PDA

Просмотр полной версии : Лечение голоданием субфибральной температуры и инфекций (4 дня)


Мисс G
08-05-2010, 20:23
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помочь советом.
Ниже опубликую свой дневник первого голодания. Еще, прошу прощения у модераторов, вожможно, мне надо было поместить свой пост в раздел "Лечения болезней голодом", но подумала, что если дневник - то сюда.

Голодать решила спонтанно. Очень устала от постоянной температуры и слабости. Боль в суставах рук и ног (кисти, стопы).Темпер. 37,37,2 держится уже более года. Еще постоянно беспокоит горло, задняя стенка и гланды. В декабре гланды замораживали(крио), они стали меньше, пробки ушли и теперь практически не беспокоят. Но задняя стенка горла в том же состоянии - такое впечатление, что вдыхаю холодный воздух и он неприятно проход по горлу. Ходила к врачам. Сдавала анализы. Говорят, что у меня ТОРЧ - инфекции в крови (герпес, хламидиоз) и это они могут дают температуру. Лечила эту инфекцию в стационаре - напичкали антибиотиками - в день принимала по 6 антибиотиков и прочие таблетки. После лечения никаких улучшений. И температура и хламидиоз на том же месте. Потом лечилась народными средствами - на время (2 недели) улучшение, потом снова температура. Любой сквозняк или посторонний чих меня укладывает в постель.
Очень устала. Помогите советом, Может быть кто-то сталкивался с подобным и вылечил с помощью голода.
Еще вопросы по поводу моего 4-дневного голодания. Когда на голоде делаешь клизмы присутствют ли в это время приступы тошноты?

Дневник Лечебного Голодания (на воде)

1 день ЛГ. 4 мая
Вес 78 кг
Держится температура 37, несмотря на клизму накануне. Суставы рук и ног болят, в основном ступни, кисти, пальцы. Руки слабые. Горло (задняя стенка) беспокоит, дискомфорт. Относительно желания поесть - день прошел относительно спокойно. На ночь сделала очистительную клизму.

2 день ЛГ. 5 мая
Вес 77 кг
Температура 37,2, слабость. Суставы рук и ног болят, в основном ступни, кисти, пальцы. Руки слабые. Горло (задняя стенка) беспокоит, дискомфорт. Прищей на лице прибавилось.
Утром сделала легкую разминку, в обед погуляла с собакой. Слабость по-прежнему. То лежу, то расхаживаюсь по квартире или сижу за компом. Вечером тоже погуляла с собакой. Во время прогулки чуть легче, но слабость присутствует. Домой прихожу уставшая. Мерзну.
Вечером вылез ужасный герпес. Размером, как 3 герпеса – лечу его спиртом и маслами чайного дерева и грейпфрутовых косточек
На ночь сделала клизму – сразу после ввода воды началась ужасная тошнота, но как только вода вышла, приступ тошноты прошел.
Засыпала плохо, уснула где-то часа 2 ночи.

3 день ЛГ. 6 мая
Вес 76 кг
Проснулась в 8 утра. Температура 37., слабость. Сразу ощутила сильное сердцебиение, даже попросила мама померить давление – оказалось 135/70. Но, такое впечатление, что сердце выскочит. Я его стук слышала даже в животе.
Суставы рук и ног все еще болят. Руки слабые. Горло (задняя стенка) по-прежнему беспокоит, дискомфорт.
Утром немного подвигалась, размяла суставы. Начала чувствовать неприятный привкус во рту. Тошнота периодически приходит. Когда выхожу на улицу с собакой – легче, но слабость сильная, ходить долго тяжело.
Периодически лежу. Отдыхаю. Потом сижу за компом. Вечером 2 часа гуляла с собакой, тошнота на это время притупляется, но слабость очень сильная.
Вечерня клизма опять принесла неприятные сюрпризы – сразу начался приступ тошноты, как только начала выходить вода – закончился. Но, посмотрела, что из меня выходит вода и какая-то слизь, причем один кусок был около 30-40 см. Ума не приложу что это такое…

4 день ЛГ. 7 мая
Вес 75 кг
Проснулась в 8.30 утра. Действительно, во время ЛГ организм просыпается рано. Хотя, по жизни я сова, и очень не люблю рано вставать. Обычно просыпаюсь около 11, а засыпаю часа в 2 ночи (Я сейчас временно не работаю).
Температура 37, 2 и утром и вечером. Слабость. Суставы рук и ног все болят. С горлом та же ерунда – дискомфорт, такое ощущение, что по задней стенке при вдыхании проходит холодный воздух.
Состояние такое же, как и в третий день – слабость, тошнота усилилась, неприятный привкус во рту. Решила попробовать сделать тюпаж – вечером выпила подогретой минеральной воды, легла на грелку, пролежала 1,5 часа. Во время лежания была отрыжка горьковатая. Но, никаких позывов к очищению не произошло, ни вечером, ни ночью. Клизму решила не делать в этот день. Подумала, что если ночью не будет позывов – сделаю клизму утром.

Вынуждена закончить голодание на 4 дне. Очень жаль, что не удалось справиться с температурой. Надеюсь, что может быть на выходе температура спадет.

Выход из ЛГ.
1 день выхода . 8 мая
Вес 74,5 кг
Температура утром 37,2, вечером 37,5. Ужас!
Пью цитрусовые соки около 250-300 гр. за один прием. Вечером подкисленную воду.
Всего за день было 5 приемов сока и 1 прием воды.
Переношу хорошо. Уходит неприятный привкус изо рта. Тошнота практически прошла, но сил мало. Днем гуляла с собакой, пришла очень уставшая. После обеда лежу в кровати.
Не знаю – стоит ли вечером делать клизму, раз утром сделала. Наверное все-таки сделаю…
Очень меня расстраивает эта не падающая температура.
Положительный результат - за это время легче стала двигаться шея, ушла боль и тяжесть.

Алексаша
08-05-2010, 20:33
4 дня для Вашего случая очень мало. Тут надо не меньше 20 дней. Если нет таких возможностей, то лучше и не начинать. Наверное есть и другие способы. Попробуте, например, травки-отравки. Это, конечно, довольно субъективно, но мы с женой как-то обсуждали и пришли к выводу, что проявления герпеса стали менее выражены. Скорей всего, травки тут действуют не напрямую, а лишь снимают нагрузку с иммунной системы, а та в свою очередь контролирует вирус герпеса. То же возможно и с хламидиозом.

Мисс G
08-05-2010, 21:03
Алексаша, спасибо за ответ.
Это моё первое голодание, поэтому решила, что надо немного подготовить организм. Раньше были суточные, но редко.
Изначально давала себе установку дней на 7-10, и по ощущениям. Но, тут позвонили из Киева и пригласили на 2 собеседования во вторник, так что я переживала, что могу тормозить или быть вялой на встречах. Поэтому решилась на 4 днях остановиться, тем более, что это в первый раз такое голодание.
На счет травок пробовала курс лечения эфирными маслами (внутрь) одной швейцарской фирмы. Очищение - маслом фенхеля и артишоком месяц, пить масло чайного дерева и тимьяна - месяц, делать ванночки для суставов с темьяном. После окончания курса - через пару недель температура упала до 36,8, даже ночами 36,6 была. Но, через 3 недели снова всё вернулось. Начала курс - пить масло экстракта грейпфруктовых косточек, пила 1,5 месяца. Результата не было, хотя это средство рекомендовали как одно из самых сильных в борьбе с инфекциями. Прервала пить масло, потому что решила попробовать взять болячки голоданием.
А вообще-то каждый день вместо чая пью заваренный в термосе шиповник, иногда чай ромашковый. Иммуномоделирующие средства часто принимаю... но результата ноль:(
Малейший сквозняк, холодный ветер, или стакан не теплой воды - и всё, лежу с обострением болей и состоянием простуды, только без кашля.

Алексаша, еще хотела у Вас спросить, если после купажа ничего не вышло. Это может как-то повредить организму?
И что Вы посоветуете - когда можно начинать очередной курс голодания и какого срока, сразу длительное или постепенно входить?
Спасибо Вам большое:))

Йогнутый
08-05-2010, 23:29
Мисс G, привет! :prv03: ....Вы знаете, как я вас понимаю!! Меня, на протяжении года-полтора, тоже беспокоила субфебрильная температура! (чтО меня беспокоило, можете прочесть в первом посте моего дневника)...Я сдавал все анализы и.т.д. Но конкретного диагноза мне так и не поставили...Одни предположения!..Уж очень часто традиционная медицина бессильна перед человеческими недугами!..И вот, отголодав 23 дня, я от этого избавился, совершенно!!...Правда, в первые дни "выхода" температурка держалась 37, потом вновь нормализовалась!...Что интересно, во время голодания она упала, примерно, на 7 день...и до выхода из поста была абсолютно нормальной!...Я реально скинул "груз" с плеч!...Это ужасно "сковывало" меня почти полтора года!...Понятное дело, что субфебрилинитет это реакция организма на какую-то внутреннюю "болячку"!!..В очередной раз, хочется сказать....что остаётся только "вырвать болезнь с корнем", посредством длительного ЛГ!..Сил вам и исцеления, от всего сердца! :love:

Мисс G
09-05-2010, 14:44
Йогнутый, спасибо Вам огромное за советы и поддержку!
Вы меня просто окрылили и убедили, что и с моей проблемой можно справиться. И что субфибральная температура победима однозначно. Если Вы ее смогли победить голодом - то и я смогу. Спасибо!
Почитала Ваш дневник - и решила, что следующее голодание буду начинать обязательно в дни Экадаши. Календарь я себе уже скачала.
Думаю, что следующим будет 7-10 дневное, а уж потом примусь за 21-23 дня. Всё-таки надо организм подготовить. Удачи Вам и здоровья!

Мисс G
09-05-2010, 15:00
С Праздником Победы всех форумчан!:peace:
Сегодня мой 2-ой день выхода - все довольно хорошо. В смысле неприятных ощущений от голода и выхода, по типу тошноты и слабости нет.
Только, присутствует сильное чувство жажды. Сока выпиваю около 300 граммов за раз. Еще попиваю водичку подкисленную.
Мои "доголодные" недомогания все еще присутствуют - температура 37,3, немного выкручивает суставы, горло саднит, потливость и обычная слабость.
Но, все-равно я очень рада, что приблизилась к чуду голода. Настроение хорошее, спокойствие, уверенность, легкость... да и 4 кг ушли:D
Ребята, спасибо за поддержку!
Думаю, что про 3-й и 4-й день писать не буду - наверное все пройдет приблизительно так же. Но, если вдругг, что-то неординарное случиться - обязательно отпишусь.
Еще, хотела спросить, может подскажет кто... В 4 день можно добавить что-то из овощей и фруктов... или все-таки лучше классически на соке.
Дело в том, что я уезжаю в Киев на 2 собеседования - будет утомительная дорога (2 часа на машине), потом по городу и сами встречи довольно серьезные, надо иметь светлую голову и бодрое состояние... А вечером назад - опять 2 часа.

alagor
09-05-2010, 15:28
В 4 день можно добавить что-то из овощей и фруктов
после 4-х дневного голодания - можно...

Мисс G
09-05-2010, 15:41
alagor, спасибо Вам за ответ:)) Я с удовольствием читаю Ваши сообщения на этом форуме:))

Мисс G
09-05-2010, 15:45
Кстати, еще заметила, что очень остро стала реагировать на запахи (сигаретного дыма, парфюма, косметики, мыла)... Как началось во время голода, так и продолжается.
От родителей, когда они покурят на балконе, а потом сидят в другой комнате слышу этот запах ... Сразу чувство тошноты подкатывает... Хотя, сама курила 18 лет и только год назад бросила.

Алексаша
09-05-2010, 19:59
Алексаша, еще хотела у Вас спросить, если после купажа ничего не вышло. Это может как-то повредить организму?
Мисс G, Вы точно купаж имели ввиду? Если да, то я не понимаю, о чем идет речь.
Думаю, что следующим будет 7-10 дневное, а уж потом примусь за 21-23 дня. Всё-таки надо организм подготовить.
А я думаю, что организм как раз готовить не надо. Когда он привыкает к голоданию, он не так обостренно на него реагирует. Мои самые значительные изменения в организме происходили на первых голоданиях, а последние проходили довольно смазанно. Организм как бы приспособил компенсаторные механизмы к голоду и теперь очень слабо на него реагирует. Я уже и не знаю, чем его достать, уж и кровь сдавал (450мл) накануне голодания и насухую голодал, его уже ничем не проймешь. Так что идите сразу на максимум, это ж дело такое, не покатит, в любой момент можно остановиться. А то я помню, на форуме был некто Алибаба, тоже страдал температурой неизвестного происхождения и тоже то антибиотики, то поголодает несколько дней, то не успеет отъесться - опять голодать, а организм ведь не железный, ему все хуже и хуже. Алибабе уже все в один голос говорили, взялся голодать, так и голодай до победного конца, пока источник болезни не задушишь.

Мисс G
11-05-2010, 15:02
Алексаша, спасибо за совет! Обязательно прислушаюсь!
Скажите, а какие болезни Вы успешно излечили голодом и от каких сейчас тяжело избавиться?

Lina_lina
14-04-2016, 11:29
Мисс G, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прошла ли у вас температура? Помогло ли голодание? В поисках лечения от данного недуга.

Lina_lina
14-04-2016, 11:29
Мисс G, помогло ли вам голодание? У меня тот же недуг, ищу пути его истребить:))

Мисс G
14-04-2016, 22:55
Лина, к сожалению, у меня изменились обстоятельства и я не смогла продолжить опыт со своим организмом и ЛГ. Температура периодически появляется, где-то 1 раз в месяц. Но, у меня обнаружились проблемы с щитовидной железой - аутоимунный тиреоидид и гипотериоз(недостаток гормонов щитовидной железы), поэтому приходиться ежедневно пить гормоны щитовидки. При этом голоданием я как-то боюсь сейчас заниматься. Но, это сугубо мои проблемы и я всё-таки верю людям, которым ЛГ помогло и которые подходят к ЛГ серьёзно и обдуманно.

Lina_lina
15-04-2016, 09:47
Спасибо Вам за ответ!! Здоровья вам!

Mayam
13-06-2017, 12:32
Мисс G, здравствуйте))
Мой мозг говорит мне, что мой субфебрилитет уже более 10 лет назад, который держался года два, наверное, не помню точнее, был началом аутоиммунного процесса, который у меня сейчас врачи называют болезнью Бехтерева. Тогда у меня были боли в тазобедренных суставах, а теперь еще и поясница и глаза добавились. Температура прошла постепенно как бы сама собой, но проблема усугубилась ведь.

Начала голодать два года назад, голодаю только летом. Первое было сухое, не понравилось совсем, очень измождающее, думала, что не буду больше. Но проблемы вдохновили на новое, уже водное в прошлом году, и, не знаю что там по анализам, не хочу к врачам, но по ощущениям был прилив энергии и даже начала работать по специальности, правда, дома и немного. Для меня это изменения в лучшую сторону. К зарядкам добавила йогу и по суставам тоже получше и тело стало гибче.

Вот зашла морально подготовиться к следующему и может, еще поспрашивать. Аппетит повышенный до сих пор держится, это у меня побочка от голоданий)))

Здоровья Вам и удачи!

maikl-jkl
20-12-2017, 07:55
при половой слабости есть примеры излечения голодом ?
Есть и их полно :D
Мисс G, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, прошла ли у вас температура? Помогло ли голодание? В поисках лечения от данного недуга.

Держится температура 37, несмотря на клизму накануне. Суставы рук и ног болят, в основном ступни, кисти, пальцы. Руки слабые.
Очень устала от постоянной температуры и слабости. Боль в суставах рук и ног (кисти, стопы).Темпер. 37,37,2 держится уже более года
В своё время была у меня проблема, очень похожая на вашу. Решил я её занятиями дыханием. Дело в том что у женщин часто нарушается дыхание и они дышат "грудью". Бывают такие нарушения и у мужчин. Особенно тех, кто активно занимается спортом. При нарушении во время спокойного вдоха подымаются плечи и расширяется грудная клетка. При спокойном дыхании и умеренной нагрузке этого не должно быть.
Если человек начинает "неправильно" дышать то у него нарушаются очень многие процессы в организме.
В качестве примера "как правильно дышать" посмотрите на маленьких детей. У них при дыхании активно двигается только живот.
Это называется диафрагмальный тип дыхания. При котором активно задействуется диафрагма, которая при вдохе опускается вниз к животу, при выдохе поднимается вверх. Через центр диафрагмы проходят артерии и лимфатический канал. Во время движения диафрагма помогает движению лимфы и крови, поэтому её ещё называют вторым сердцем.

Дыхательными занятиями можно заниматься разными. Метод Бутейко или другие. Я занимался на ТДИ Фролова. Это такой дыхательный тренажёр.
Все описываемые вами симптомы у меня прошли.
Должен заметить, что работая на вредном производстве, у меня после работы болела голова и повышалась температура до 37 с хвостиком.
Так вот "чудом" могу назвать то, что начиная дышать на тренажёре, буквально через 5минут у меня уменьшалась температура и переставала болеть голова.
ПС Должен заметить, что на голодании до 12 дней, температура бывает снижается, но не намного. Снижается на 1-5гр. и то не всегда. Бывает температура прыгает в течение дня. Но при выходе из голода возвращается.
В плане борьбы с "вашими" симптомами мне очень помогло изменение дыхания.:hi:

maikl-jkl
21-12-2017, 13:36
По этой ссылке в программе показывают как изготовить самому дыхательный тренажёр за 0рублей и рассказывают, за счёт чего происходит улучшение здоровья.https://www.youtube.com/watch?v=fBlBmHnO88g
:D

Аида
26-11-2020, 14:24
Мисс G, здравствуйте. Я сегодня только зарегистрировалась на этом сайте. Прочитала ваш дневник про Голодание и Лечение субфебрильной температуры. Но я там не увидела конец, где вы победили эту температуру. У меня уже 2 месяца такая же температура, мне 42 года. Сегодня голодаю четвёртый день. Хотела узнать, смогли ли вы справиться со своим недугом и как это получилось? Очень буду ждать ответа. Заранее благодарю.

каПЕЛка
06-12-2020, 15:20
Аида,
привет,
у вас это первое голодание, или опыт уже был?
если первый раз, то слишком долго не голодайте,
достаточно 5-7 дней для начала, и выход на разведеном
апельсиновом соке, затем 1 день в неделю голодный день,
и через 2- 3 месяца можно повторить,
даже 36 часов голода с правильным выходом,
хорошо вытирает патологию,
удачи вам и терпения

ponchik98
14-12-2020, 14:46
Температуру легко сбить холодным душем при 20 градусах цельсия. Два или больше раз в день. Процедуру легко делать если понижать температуру воды постепенно или постепенно увеличивать область контакта с водой с ног выше. Если температура тела выше нормы, то она понизится где-то на 0,5 градусa через 10 минут душа (я имею в виду внутреннюю температуру, нужно мерить под языком), затем она может упасть ещё сильнее из-за противовоспалительного эффекта на организм. Если температура в норме, то после холодного душа она кратковременно повысится где-то на 0,2 градуса.

Frank117
07-07-2021, 07:12
По симптомам (субфебрилитет,боль в горле,герпес...),скорей всего хронический вирус Эпштейн-Барра. Сдайте анализ на капсидный и нуклеарный антигены. При голодании иммунитет слабеет ,отсуда о герпес.