PDA

Просмотр полной версии : Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut)


Страницы : [1] 2 3

Алексаша
12-05-2010, 20:29
Пояснение для тех, кто не знает предысторию вопроса.Был-бы Форум дружнее, давно сговорились-бы, сорганизовались и наладили поставки Кордицепса прямо из Китая, с фабрики Лике. (Уж этот-то кордицепс точно работал!)
Да и орех получали-бы из Штатов или Канады, где он растёт в немереных количествах, и хотя-бы поэтому не подделывается, чтобы не отставать в поставках от спроса...

Если для лечения-восстановления кому-то что-то понадобится из Донецка - я поставлю

интересны поставки не только вышеперечисленных наименований. На форуме нет-нет да появляется информация о разного рода полезных вещах. И вообще, хорошо бы выработать универсальную схему взаимодействия, чтобы в итоге был четкий алгоритм, как действовать в случае предзаказа какого-либо товара.

Я тоже готова поучаствовать в плане заказов. Ежели чего-нибудь написать или перевести по-английски, например.

Я могу тоже заказывать если например заказы идут только на Европу...Конечно, это не шибко удобно перевозить потом через границу,

Я участвовала на другом форуме как-то и там 2 девочки взяли на себя организацию поставок и у них прямо в подписи была инфа типа по вопросам заказов обращайтесь ко мне. Они уже потом общались по мылу и составляли списки сами...

могу привезти что-то из США, если есть интерес...

Давно клуб зарегили-б.
И заявки-пожелания.
Как скопилось оптовое кол-во, так скинулись "клубными взносами" и хоть с какой крупности поставщика, получили...

Межтерриториальную общественную организацию в области зож создать официально, со всеми вытекающими

готова проявить активность в части переотправки.
пишите в личку, сообразим детали

еще раз повторяю, все упирается в отсутствие системы. Давайте такую систему создавать, вопросов, думаю, будет много.

Алексаша
12-05-2010, 20:39
Ну вот, в предудущем посте, собственно, фабула вопроса и изложена. Поэтому, я думаю, нужно обсудить следующие моменты:
1. Как доводить информацию до форумчан?
2. Как собирать деньги и где аккумулировать?
3. Кто и как делает корпоративный заказ?
4. Формы и методы оплаты.
5. Кто несет таможенные, почтовые и банковские издержки?
6. Кто и как производит адресную рассылку?
7. Гарантии качества, соблюдения условий и сроков хранения, меры доверия и контроля.

Высказывайтесь, пожалуйста, по этим вопросам, плюс, формулируйте свои, относящиеся к этой теме. Всем спасибо.

Astrid
12-05-2010, 20:52
По каждому городу можно выбрать ответственного, на его имя отурываетсч счёт в банке имеющем возможность открытия виртуальной платёжной карты (для безопасности транзакций и денежных средств на счёте). Ответственный берёт на себя обязанность координировать тему с приёмом денег, заказами, получением.Оставляет в профайле телефон для связи и временной период в который можео договориться о заказе. Все страждущие звонят, переводят определённую сумму (включающую пересыльные расходы, которые делятся на кол-во человек в партии заказа).

Ну и соответственно доверие доверием, но человек должен быть ответственен. Вот как-то так думаю.

Вячеслав
13-05-2010, 05:42
Сначала надо создать корпорацию :idea:
И избрать Алексашу генеральным директором :-) :peace:
А Аника - председателем совета директоров :-) :peace: :peace:

Алексаша
13-05-2010, 12:40
Генерального директора, кстати, не избирают, а назначают. А председателя совета директоров, действительно, избирают. Слава, но хотелось бы каких-нибудь высказываний по существу.

Поскольку к трибуне очереди нет, попробую сам ответить на поставленные вопросы.
1. Как доводить информацию до форумчан?
Должен быть топик под названием, например, "Заказы". С одной стороны появляется фигура инициатора, который делает предложение, давайте закупим то-то и то-то. Дальше идет обсуждение, хотя, есть такие вещи, которые обсуждения не требуют. Должен быть бланк заказа, куда желающие подают свои заявки. Конкретные пункты бланка можно отдельно обсудить.
2. Как собирать деньги и где аккумулировать?
Деньги, Имхо, должны концентрироваться в одном месте, и ответственность за них должен нести один человек. На форуме у нас есть бухгалтера и работники банков, они лучше представляют себе финансовую дисциплину.
3. Кто и как делает корпоративный заказ?
Если у инициатора есть прямой выход, то он этим и занимается, но при обязательном обсуждении других вариантов с целью оптимизации цены, сроков, условий поставки и т. д.
4. Формы и методы оплаты.
Нужно выработать либо один универсальный метод, чтобы все платили или через банк, или через какой-нибудь онлайн-кошелек, или кэшем и т. д., либо, чтобы наш форумский кассир вывесил различные способы, которые его устраивают, и каждый выбирал то, что ему больше подходит.
5. Кто несет таможенные, почтовые и банковские издержки?
Если их невозможно просчитать заранее и включть в цену товара, то у кассира должен быть некоторый резерв, который должен возмещаться конечными потребителями при получении товара. Что имеется ввиду? Например, заказали кордицепс, привезли в Благовещенск, поделили, а дальше - поставка в Сибирь это одна цена, на Украину другая, а в Европу третья.
6. Кто и как производит адресную рассылку?
Мне кажется, всякий раз это нужно отдельно оговаривать.7. Гарантии качества, соблюдения условий и сроков хранения, меры доверия и контроля.
Гарантии качества, соблюдения условий и сроков хранения
Это инициатор или тот, кто имеет выход на поставщика, должен каждый раз удостоверяться, что это тот товар, того качества и ассортимента, который оговорен заказом.
меры доверия и контроля.
Тут по каждой стадии нужно вырабатывать отдельный подход. Например, доверие к инициатору появляется в ходе обсуждения или благодаря его репутации на форуме или в результате тестирования, но в любом случае это вещь субъективная - кто-то может доверять, кто-то может не доверять.

Кассир должен после каждой поставки публиковать отчет, причем параллельно может осуществляться несколько поставок, и заказчики могут частично перекрываться, поэтому нужно вести раздельный учет по заказам.

Распределение и адресная рассылка тоже должны осуществляться подкованными товарищами, плюс, проверенными тяжелыми голодными буднями.

Предлагаю обсуждать дальше и переходить к конкретным кандидатурам.

Вячеслав
14-05-2010, 05:25
Генерального директора, кстати, не избирают, а назначают. А председателя совета директоров, действительно, избирают. Слава, но хотелось бы каких-нибудь высказываний по существу.
Хорошо. Избрать совет директоров, который изберет председателем Аника, который назначит генеральным Алексашу :-)
Ну а уже он - назначит главбуха. И завсклада. А также логистика начальника транспортного цеха :D
Вот тогда дело пойдет! :-) :peace:

А если по существу - я не вижу перспективы у этой затеи. По крайней мере, большой.
Даже те, кто уже сказал, что могут делать что-то в своем городе - сделают это один раз. Потом скажут, нету времени. Или что-нибудь еще.
Никто за так (без своего интереса) работать не будет.

Поэтому я вижу единственный реальный вариант такой.
Создается соответствующая тема на этом форуме.
Далее.
Допустим, Алексаше нужен кордицепс из Китая.
Он закидывает такую идею в эту тему. Типа, кому еще - оптом дешевле!
Кому надо - отзываются. Собираются, рассчитывают стоимость, скидываются.
Возможно, даже отправляют туда гонца (если не найдется кого-то, кто едет туда сам, по своим делам).
Закупили, раздали - все, на этом тема кордицепса закрыта.

Если кто-то не успел (не было его в это время на форуме), а ему тоже надо - он уже кидает новый клич на форуме :-)
Уже он выступает организатором, как в первом случае был Алексаша!
Находятся еще жаждущие - хорошо. Нет - значит, не судьба.
По крайней мере, сейчас. Надо повторить через некоторое время, когда наберется критическая масса желающих, когда это станет выгодно.
Либо попадется кто-то, едущий в Китай :-)

В принципе, предыдущий инициатор закупки чего-либо может закупить для себя больше, чем ему надо.
И потом кому-то продать. Но это уже коммерция называется :-)


Вот только так я это вижу.
Любые попытки создать организацию, гарантирующую что-то либо - обречены.
Гарантия - это обязанность. Обязанность - это ответственность. Всех исполнителей.
Обязанность и ответственность - это оплата их труда.
А так же генерального, главбуха, завсклада и начальника транспортного цеха :-)
Это как минимум.
На общественных началах никто работать не будет. В лучшем случае, один раз.


Короче, мое мнение: кому что-то надо - тот и становится организатором данной закупки. А также бухгалтером и логистиком в одном лице.
Ну и конечно - завсклад и товаровед :-)
Закупили, раздали - забыли.

Кому что-то другое надо - становится организатором.
Только так.
Человек будет работать только тогда, когда у него есть какой-то интерес.
Либо надо платить :hz:

Яга
14-05-2010, 05:46
Цитата:
Сообщение от anyk99
"Был-бы Форум дружнее, давно сговорились-бы, сорганизовались и наладили поставки Кордицепса прямо из Китая, с фабрики Лике. (Уж этот-то кордицепс точно работал!)
Да и орех получали-бы из Штатов или Канады, где он растёт в немереных количествах, и хотя-бы поэтому не подделывается, чтобы не отставать в поставках от спроса..."

Цитата:
Сообщение от anyk99
"Давно клуб зарегили-б.
И заявки-пожелания.
Как скопилось оптовое кол-во, так скинулись "клубными взносами" и хоть с какой крупности поставщика, получили..."

***
Беглое знакомство с текущей темой показывает, что у части жителей этого форума имеется желание приобретать некоторые медицинские препараты в организованном порядке по более выгодным ценам, чем это можно сделать в индивидуальном порядке.

Хочу поделиться своими соображениями на этот счет:

Во-первых, опыт закупок товаров в Сети существует давно и хорошо апробирован камрадами на некоторых рыболовных сайтах (любители рыбной ловли).

Во главе таких акций всегда стоят авторитетные люди в области рыбалки, которые лично встречаются с другими рыболовами на общих рыбалках и соревнованиях. Тем самым исключаются случайные люди, которым никто никогда не доверит просто так свои деньги.

Распространение продукции осуществляется централизованно из Москвы, либо из Питера (реже) этими авторитетными людьми по мере формирования общего списка желающих.
Оплата осуществляется по факту получения продукции покупателем от продавца.

Учитывая сказанное, можно предположить аналогичный способ торговли во главе с двумя-тремя людьми инициативной коммерческой группы и состоящей из медицинского специалиста, торгового агента по закупками и представителя администрации сайта для общего контроля за исполнением заказов.

Только при наличии такой рабочей группы можно говорить о серьезной и ответственной работе по поставкам мед. препаратов по странам СНГ из-за рубежа.

В общем, тему нужно очень серьезно
и со знанием дела прорабатывать. :\)

Алексаша
14-05-2010, 17:41
Пока просматривается два варианта. Первый - это через организацию тематического топика и "частную" инициативу без регламентации со стороны форума, а второй - через утверждение "штатного расписания". Какие будут мнения у участников дискуссии? Может быть устроим скайп-конференцию?

Polar Cat
14-05-2010, 20:09
Пока просматривается два варианта. Первый - это через организацию тематического топика и "частную" инициативу без регламентации со стороны форума, а второй - через утверждение "штатного расписания". Какие будут мнения у участников дискуссии? Может быть устроим скайп-конференцию?

Эти два варианта видятся мне вполне друг друга дополняющими: начать можно с топика, а затем, ежели обнаружится большой спрос (можно небольшую статистику сделать - на что спрос), то можно перейти на более организованный вариант, ибо он требует больших трудозатрат и нужно понимать их целесообразность. Потому как ежели даже 10 человек на форуме пишут, что хотят купить орех, кордицепс или другую какую полезную растительность, это еще не значит, что все десять купят и не обязательно через форум. Такое у меня мнение...:shuffle:

Евочка
15-05-2010, 19:14
Не вижу сложностей. Всегда организатор должен получать вознаграждение в виде процентов, это же труд-организовать все, получить посылку, отправить дальше. И это нормально. В Москве пара человек могут заняться заказами или даже один человек, пусть получает свои проценты от продавца да и все!
Деньги собираются в течение какого-то времени, потом делается заказ. Потом кто не успел- попадает на следующий заказ. Что тут трудного?
Желающие подзаработать всегда найдутся...
Почтовые расходы оплачивает всегда получатель (конечный), почтовые расходы и таможня после первого опыта уже станут понятны и будут раскидываться на всех, кто участвует в заказе.
Заказывать надо у тех, кто предложит лучшую цену-по типу тендера и лучшее качество.

Astrid
15-05-2010, 19:31
таможня после первого опыта уже станут понятны и будут раскидываться на всех, кто участвует в заказе.

после нескольких заказов одного и того же продукта на одно лицо придётся доказывать что продукт приобретается в личное пользование, а не с целью распространения. Таможенный налог от этого различный и либо платится либо нет.

На бесплатной доставке возможны утери в дороге, кто будет брать на себя ответственность за подобный форс-мажор? ибо деньги не возвращаются продавцом. Многие забугорные компани предпочитают сейчас с россией работать именно по схеме басплатной почты (не нужно отчитываться за форс-мажор и дублировать забесплатно утерянный препарат).

Евочка
15-05-2010, 19:43
Ну налог так налог, в конце-то концов! Если скидка на опт будет выгоднее налога-то почему не заплатить налог? Я знаю людей с другого форума, заказывали из Штатов косметические препараты на всех желающих-никаких траблов. Ну а форс-мажор...Бывает, и что теперь? Мы же от этого никто не застрахованы. Ну заплатили, а тут форс-мажор...Бывает, не смертельно. Мы же не будем деньги отдавать каким-то левым людям? А если свои, кому мы доверяем и случится форс-мажор-ну все "попали"...Ничего ужасного. Такое по счастью нечасто бывает.

Astrid
15-05-2010, 22:03
я чего хотела донести то, что на той стороне (продавцы) могут быть не честны на руку и пользоваться "форс-мажорами" для зарабатывания денег без затрат вообще.
Брать только у проверенных продавцов :idea:

Яга
16-05-2010, 04:58
"...Высказывайтесь, пожалуйста, по этим вопросам, плюс, формулируйте свои, относящиеся к этой теме. Всем спасибо."
- Вчера личным сообщение я пригласил anik99 принять участие в разговоре по теме.
Одна из мыслей этого приглашения:"..если Вы первый высказали такую мысль, тогда Вам нужно стать, как медицинский специалист, во главе этого полезного мероприятия".
Что скажете на это?

Вячеслав
16-05-2010, 05:20
Яга, что, Аник уже и медицинский специалист? :hz:
Он, по-моему, сам всегда отрицает это.

Вообще, форум он читает, тему видит.
К чему личные приглашения?

Яга
16-05-2010, 07:40
"..Вообще, форум он читает, тему видит.."

-Не вижу этого я.

Вячеслав
16-05-2010, 08:28
Яга, а как можно видеть чтение форума?
Когда пишут - это видно.
А чтение... :hz:
Или у Вас тоже третий глаз? :-) :peace:

anyk99
16-05-2010, 10:36
Я не согласен быть Медицинским специалистом ни в коем случае!

Не пишу ничего в эту тему из-за отвратного настроения - подобным делиться негоже, по-моему.

Катифундря моя проработала с таможнями и сертификатами БАДов достаточно, чтобы её опыт стоило использовать - она согласна попытаться поднять контакты на таможне и прочих офисах, в которые может завести эта ветка форума.
Но, поскольку мы собираемся жить в Тайланде, то ни я, ни Катя не сможем этим заниматься долго.
Катифундря сможет только познакомить кого-то с нужными людьми.

Впрочем...
Кое-какие мысли есть...
Подниму себе настроение - отпишу.

pupsik
16-05-2010, 11:40
По кордицепсу.
Для старта :D предлагаю сосредоточить усилия на организации прямых поставок продукции Ликэ как наиболее заслуживающей даверия (пока)

По ходу поисков обнаружил что в китае полным полно посредников этой фабрики со своими сайтами и фабричной ценой, но не имеющих никаких гарантий подлинности того что предлагают.
На интернет аукционах препараты фабрики тоже есть. Можно найти цены в два раза ниже фабричных, но опять же без гарантий. Посему предлагаю в качестве приемлимых только два варианта. Певый это найти в китае надежного посредника для организации регулярных закупок на фабрике и организации отправки посылок всем страждущим. Не вижу криминала в том чтобы дать посреднику возможность на этом заработать посредством умелого ведения переговоров с фабрикой для получения скидок, а то и прямой надбавкой своего интереса. Проблема этого варианта в том чтобы посредник не скатился в закупку дешевых левых препаратов :idea: Посредников пруд пруди. За 5% от стоимости товара можно заказать что угодно хоть сюю минуту. Но......
Второй вариант, это продолжить свои переговоры с фабрикой. Китайцы не железные, при правильной тактике рано или поздно будет нужный результат, а может и два :smirk: :D Выгоды этого варианта значительны. Наличие помимо оригинальных препаратов, оф-х сертификатов и статуса с возможностью извлечения легальной прибыли :idea:

Вячеслав
16-05-2010, 11:53
Кстати, да. В Китае даже на фабрике тебе частенько могут подсунуть туфту.
Точнее, наверное, туфту они и производят. Массово.
Просто, для отдельных категорий клиентов (наверное :hz:) выпускают и нормальный продукт. Сколько он стоит и как распространяется - не знаю.
Вот когда там показывают действие этого препарата (зевакам-туристам из Рассеи, например) - используют нормальный продукт.
А когда потом впаривают - уже вот этот, массовый.
Хотя, возможно, это просто разные сорта.
Но на упаковке ничего такого не написано. Или, если что и написано - только по китайски :D

Короче, с Китаем надо держать ухо востро :idea:

А что он вообще делает, этот кордицепс?
Может, мне тоже нужен? :hz: :-)

pupsik
16-05-2010, 12:08
Кстати, да. В Китае даже на фабрике тебе частенько могут подсунуть туфту.
Точнее, наверное, туфту они и производят. Массово.
Это конечно так, но к этой конкретно фабрике не имеет никакого отношения. Современное оборудование, технологии пр-ва не оставляют места халтуре и обману. Сравни два варианта производства кордицепса:

http://i045.radikal.ru/1005/06/d6a4700043cet.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/1005/06/d6a4700043ce.jpg.html)http://i015.radikal.ru/1005/5d/9f014f2bd1edt.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1005/5d/9f014f2bd1ed.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i097/1005/ab/50bc57489c1bt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/1005/ab/50bc57489c1b.jpg.html)

и
http://i014.radikal.ru/1005/2c/c92e123fafact.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1005/2c/c92e123fafac.jpg.html)http://s43.radikal.ru/i099/1005/8d/718ca3ee7e6ft.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/1005/8d/718ca3ee7e6f.jpg.html)http://i018.radikal.ru/1005/1f/b78d18b6191at.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1005/1f/b78d18b6191a.jpg.html)

pupsik
16-05-2010, 12:16
А что он вообще делает, этот кордицепс?
Может, мне тоже нужен?
В природе, он полностью захватывает организм, подчиняет его своей воле и в конечном итоге произростает из мозга жертвы для последующего размножения спорами.
http://healthoriginal.com/images/GreenhouseCordyceps.jpghttp://becbrittain.com/blog/wp-content/uploads/2009/04/cordyceps-unilateralis.jpg
:bug:

Годится? :D :peace:

Вячеслав
16-05-2010, 12:33
pupsik, я говорю о том, что видел своими глазами.
Тоже большая фабрика, тоже современное оборудование.
В Шанхае, по-моему.
Производят пилюли, которые разжижают кровь.
Ну, чтобы не было всяких закупорок сосудов.
У нас для этого прописывают аспирин :-)

Так вот.
Эти пилюли - на основе чего-то акульего. Я уже не помню точно.
Все суперсовременное. Оборудование, упаковка.
Там даже стоит аппарат, где ты можешь, засунув туда палец, сразу узнать, нужны тебе такие пилюли или нет? :-)

Туристам демонстрируют следующий опыт.
Берутся две тарелки из чего-то типа пенопласта.
Ну, знаете такие. Продукты в них частенько продают. Конфеты, печенья... И прочее.
Не типа одноразовой посуды, а именно с толстенькими стенками. И легко отломать кусочек от такой посуды.

Вот берут две такие посудины.
В одну кидают пилюлю этой фабрики, во вторую - какой-то американской. Аналогичной по действию.
И заливают кипятком.
Посуда с китайской пилюлей - практически сразу растворяется (появляются большие дырки) и вода выливается.
С американской - некоторое время стоит. Потом воду выливают и показывают зевакам. Там эта посудина только слегка успевает раствориться.
Тем самым демонстрируя, насколько их препарат эффективней американского :-)
Типа, вот так он и в сосудах растворяет всякие бляшки.

Ну а потом впаривают тем, кто купился.

Так вот, у меня есть очень большие сомнения, что если купить то, что они продают, и дать им пилюлю именно из этой упаковки, а не ту, которую они кидают, когда показывают этот фокус - эффект будет совсем другой :-)

Я провел дома такой эксперимент. Вообще ничего не растворилось :D
Хотя, может быть, посуда все-таки из чего-то специального сделана?
Из какого-то материала, аналогичного тому, из чего образуются бляшки.
Но очень похожа именно вот на такую, как я сказал.

Но я и не исключаю, что в посудину они кидают вообще что-то другое, а не пилюлю. Главное же - удивить народ :-)

Короче, не знаю.
Может быть, и ошибаюсь.


Так что он делает, этот... эээ... цепс? :-)

Вячеслав
16-05-2010, 12:35
Годится?
Жуть какая! :shock:

Ладно, придется самому искать :hz:


Нашел. Примерно понял.

Я только не могу понять, зачем такие сложности?
В Москве же есть представительство этой фабрики.
Неужели вы думаете, что мелкооптовая партия будет дешевле, чем просто купить в Москве? :hz:

Я понимаю, когда чего-то вообще нету в России.
А так-то... :smirk:

pupsik
16-05-2010, 13:18
Нашел. Примерно понял.
Британские ученые раскрыли механизм работы лекарства, случайно полученного из дикорастущих грибов. По их мнению, препарат, применяемый в китайской народной медицине, действительно способен излечить многие виды рака.

Специалисты университета Ноттингема выяснили, что вещество кордицепин, который часто используют целители Китая, обычно выделялось из грибов-паразитов, растущих на гусеницах. Они уже неоднократно становились объектами изучения, первый раз заинтересовав ученых еще в 1950 году.

В результате экспериментов, британские биологи пришли к выводу, что препарат, действительно, показывает обнадеживающие результаты, однако быстро теряет свои свойства, попадая в организм. Кроме того, потенциально он может сочетаться с другим лекарством, восполняющим его недостатки, однако в этом случае могут появиться неожиданные побочные эффекты, который сократят возможность его использования.

По этой теме
Ученые развеяли миф о спорте и алкоголе
Британские ученые запретили ангелам летать
Ученые назвали самые вредные профессии
Культовая запрещенная игра


Группа ученых рассмотрела два механизма воздействия препарата на клетки: низкие дозы кордицепина сдерживают неконтролируемый рост и деление злокачественных клеток, а высокие дозы лекарства не дают клеткам соединяться между собой, что также препятствует росту опухоли. По мнению специалистов, оба этих механизма имеют одинаковое действие – кордицепин нарушает производство клетками белка. В низких дозах препарат нарушает производство молекулы, которая собирает вместе частицы белка, а в высоких дозах мешает его выработке.

"Наши исследования открыли возможность начать изучение многих видов рака, которые можно лечить с помощью кордицепина. Мы сможем понять, как препарат действует на злокачественные клетки, а также, какие другие вещества можно с ним сочетать. Кроме того, на его основе мы сможем разработать и другие подобные лекарственные средства", - рассказала доктор Корнелия де Мур.

Как передает BBC, специалисты также разработали метод определения эффективности данного препарата в сочетании с другими лекарствами, что может снять проблему его деградации при попадании в организм. "Это даст нам больше возможностей", - подчеркнула Мур.
http://www.dni.ru/society/2009/12/29/182603.html
Я только не могу понять, зачем такие сложности?
В Москве же есть представительство этой фабрики.
В силу того что препараты этой фабрики раскручены до небес (а то и выше) их подделывают "нещадно" в том числе и в самом китае.

Алексаша
16-05-2010, 13:35
Неужели вы думаете, что мелкооптовая партия будет дешевле, чем просто купить в Москве?
Собственно, весь сыр-бор и затеяли, потому что в Москве, якобы, дороже и качество никто не гарантирует.
pupsik, а ты можешь прикинуть, во сколько нам обойдется кордицепс с поставкой до Москвы?
И давайте, высказывайтесь по кандидатурам, у кого есть знакомые, желательно русскоязычные, которые живут или часто бывают в Китае, которые могли бы взять на себя обязанности по закупке партии.

Вячеслав
16-05-2010, 13:50
Низкие дозы кордицепина сдерживают неконтролируемый рост и деление злокачественных клеток
Слушайте, а рак - это же тоже грибок, по-моему?
В смысле, природа же у него же паразитическая?
Или я что-то путаю?
Получается, типа - клин клином? :-)

А где хоть находится там эта фабрика?

Ладно, у меня конец рабдня.
Завтра продолжим :-)

pupsik
16-05-2010, 14:31
pupsik, а ты можешь прикинуть, во сколько нам обойдется кордицепс с поставкой до Москвы?
Легко.
Самая выгодная по цене упаковка та в которой четыре бутылочки по 30мл. Её стоимость 90 юаней. Минимальный заказ 5 коробок.
Эта цена включает стоимость доставки по китаю, следовательно посредник может жить в любом месте китая и за эту цену получить препарат по почте. Остается вычислить стоимость доставки в СНГ
Чаще всего пользуются службой почтовых отправлений EMS (http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi-fei-biao-zhun.html)

Стоимость почтовых отправлений в СНГ.
0.5 кг груза стоят 335 юаней.
Каждые последующие 0.5 кг груза стоят еще 120 юаней.

Стоимость почтовых отправлений в Таиланд:D :
0.5 кг груза стоят 130 юаней.
Каждые последующие 0.5 кг груза стоят еще 45 юаней.

Считаем минимальный заказ для СНГ:

Вес. 30мл*4*5= 600мл кордицепса
с учетом упаковки (стекло бутылочек + картон коробок) это примерно 1.5кг с запасом
Стоимость самого кордицепса: 90 юаней * 5 упаковок = 450 юаней
Стоимость пересылки В СНГ: 335+120+120= 575 юаней
Итого (без учета стоимости денежных переводов и услуг посредников): 600мл кордицепса стоит 1025 юаней что равно 121 евро

Для последующих сравнительных расчетов вычисляем стоимость одной "дозы" в 30мл с доставкой. 121 евро/20шт бутылочек=6 евро
что равно цене шести бутылочек при заказе на сумму 300000 евро :D

Для сравнения. Посредники в Киеве продают 30мл по 7,5 евро.

Для снижения стоимости пересылки нужно:
1) увеличить кол-во отправляемого до максимально возможного, разрешенного таможней.
2) пользоваться другой почтовой службой, что в свою очередь скорее всего увеличит срок доставки.

anyk99
16-05-2010, 17:19
pupsik, а ты можешь прикинуть, во сколько нам обойдется кордицепс с поставкой до Москвы?
Всё зависит от количеств.

- Совсем мелкие количества не знаю, как организовать, но приезжают и почтой и в багаже.
- Совсем крупные идут дольше (- морем), требуют в идеале не только списаться, но и встретиться с Китайцами на фабрике, и требуют проработки Таможни, и прочих нюансов в России.

Таможня официальная, как и официальные сертификаты - безумство. И по времени и по затратам и... потому, что специально тормозится, чтобы подтолкнуть к официалам с неофициального входа. (Тут нужно чутьё на людей, или знакомые.)

Неофициально, ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы и растаможка (ОФИЦИАЛЬНЫЕ, а не подделки) на удивление дёшевы.

И ещё...
Честно - меня тошнит от сетевиков.
Проработал с ними лет десять... Жуть, а не люди.
Мастера улыбаться и имитировать Человеческое, при мозге, полностью съеденном деньгами...

Но... Чего у сетевиков не отнять - это отсутствия совести! А в нашем случае, это - плюс.
Это гарантия того, что СЛИШКОМ большие количества Кордицепса у нас, как у Клуба, не залежатся.
Сетевики с радостью слизнут излишки.

Их, Сетевая среда, потому и подделывает Кордицепс, что не может ДОЛГО удержать Таможню и размеры поставок.
СЕТЬ всегда растёт стремительно, а фабрика не подписывает контрактов на ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНЫЕ поставки.
Перебои убивают сеть.
Подделки... стабилизируют. :lol:
Ну... И налоги сетям так устроены, что сети живут по 2 года.
(Гербалайфы и другие долгожители устроены чуток иначе.)

В общем... ненавижу сетевиков и сети. Но... если мы будем контролировать поставки, то излишков не будет.
Только... :shuffle: Начнём зарабатывать, и деньги сожрут НАШИ мозги... :lol:
Ой, мало у кого мозги крепче денег...
Как-бы тут подстраховаться?

Алексаша
16-05-2010, 17:48
стоимость одной "дозы" в 30мл с доставкой. 121 евро/20шт бутылочек=6 евро
Посредники в Киеве продают 30мл по 7,5 евро.
Начнём зарабатывать, и деньги сожрут НАШИ мозги...
Я не очень понимаю, как тут можно зарабатывать. Тут единственный резон - получить качественный продукт из первых рук.

посредник может жить в любом месте китая и за эту цену получить препарат по почте.
У меня есть приятель, который живет в Пекине лет уже 15. "Всех" там знает. Конечно, не весь миллиард. Оказывается, у них элита не очень велика и все друг друга "знают". Но, боюсь, он очень важный, и не будет возиться с такой мелочью, как мы.

pupsik
16-05-2010, 18:03
Но, боюсь, он очень важный, и не будет возиться с такой мелочью, как мы.
Скорее, он кому-нибудь перепоручит, и мы будем получать за свои большие евры сладенькую водичку. Потому и говорю, что проблема посредника в его надежности. Если я сидя на попе в Одессе могу за 5мин. найти в китае товар в два раза дешевле чем у производителя, то о чем говорить когда чел находится на месте? Фактически у посредника нет выбора кроме как "рубить бабло".
Вот например:
http://item.taobao.com/item.htm?id=137082334
цена 30мл выходит меньше двух евро (без доставки)
На товар имеется 84 положительных отзыва и ни одного отрицательного. Если первести, то 90% отзывов говорят о том что препарат подлинный (качественно упакован))
Зарабатывать можно :smirk:

pupsik
16-05-2010, 19:06
Мировой лидер экспресс-доставки DHL предупредил клиентов о прекращении доставки товаров в Москву на неопределенный срок.
http://www.lookatme.ru/flows/moscow-news/posts/87320-dhl-bolshe-prekraschayut-delat-dostavki-v-moskvu



Стоимость доставки почтовой службой hongkongpost (http://www.hongkongpost.com/eng/postage/inland/index.htm#parcels) в два раза дешевле чем EMS
Посылки:
Первый 1 кг или его часть $ 27,00
Каждый дополнительный 1 кг или его часть $ 10,00
Максимум вес 20 кг
Максимальный размер: Длина 1,50 м, длина и окружность 3M

Получаем стоимость минимального заказа (5короб*90юаней=53,4евро) с доставкой (30евро) = 83,4 евро,
т.е стоимость одной бутылочки в 30мл = 83,4 евро/ 20бут = 4,17евро
Уже теплее :D

Ограничения таможни:
Статья №7 Закона Украины про порядок ввоза и таможенного оформления личных вещей, товаров и транспортных средств (ссылка ниже) говорит нам, что пошлиной не облагаются посылки, стоимость которых не превышает 200 евро, а вес 50 кг. В ином случае, когда необходимо уплатить таможенные сборы, получатель обязан уплатить 20% пошлину от стоимости этого товара, а также 20% НДС на эту сумму. Некоторые категории товаров дополнительно облагаются акцизом. Стоимость доставки и страховки при определении стоимости почтового отправления не учитывается (если его вес не превышает 100 кг, а стоимость 1000 евро).

Евочка
16-05-2010, 19:55
pupsik, есть еще такой сайт:

http://www.made-in-china.com/

Тут можно искать по производителям. Раз есть таланты поисково-рассчетные, то можно и здесь пошерстить. Вообще можно узнать, почему такая зацикленность на каком-то Лике? Анаско говорит покупала с тыка и все работает нормально...

pupsik
16-05-2010, 19:58
можно искать по производителям
можно, искал, но где гарантии что не подделка? Потому и считаем только вариант покупки непосредственно у производителя.

anyk99
16-05-2010, 20:46
Вообще можно узнать, почему такая зацикленность на каком-то Лике? Анаско говорит покупала с тыка и все работает нормально...

Евочка, зацикленность из-за меня, паршивца..
За Ликешную я могу поручиться - много лет наблюдал, КАК это работает.
И на себе тоже.
А потом ещё много лет наблюдал, как НЕ работает то, что теперь те-же сети продают...
А я до сих пор... "в деле"...
Я и в Бангкоке набрал этого кордицепса у всех... разного.
Мы с Катькой всё попробовали. НОЛЬ!!!!! НОЛЬ эффекта!!!
Анаско говорит покупала с тыка и все работает нормально...
Тоже постараюсь заказать - хоть сравнить...

Я-же полез выяснять до упора, что и как с Кордицепсом в мире... были причины...
И вьехал, откуда у проблем поставок ноги растут.
Единственно - я знаю, что не могу знать всего...
Так что, вполне возможны и другие источники, кроме Лике...

Может вместе и найдём...

А доставка в Россию - не почтой, а карго или Шип - корабль. :))
Кабы инетом или ДЧЛ или ЕМС, никто в России пузырь в 2,5 евро по 4000 рублей продать не мог. А продают!
Хотя в среднем по 50 евро пачка в 4 флакона... Но всё-равно... небо и земля цены. И ещё непонятно на что вместо Кордицепса...

legend
16-05-2010, 21:11
Прошу прощения за IMHO , но мне кажется , что искать нужного китайца надо обязательно среди их русскоговорящих (русскопонимающих) голодальщиков . :hi:

Вячеслав
17-05-2010, 01:42
Насколько я понял, дело не в цене, а в качестве продукта.
Точнее, в его аутентичности :-)

Тогда просто скинуться, кому нужно, вместе со стоимостью билета туда-обратно - да и заслать туда Алексашу :-) :peace:
Заодно и разведку проведет, китайца какого-нибудь прикормит :-)


Прошу прощения за IMHO , но мне кажется , что искать нужного китайца надо обязательно среди их русскоговорящих (русскопонимающих) голодальщиков
Типа, они более честные? :-) :peace:

Вячеслав
17-05-2010, 02:05
Кстати, господа, а что вас всех так интересует этот ...цепс? :hz:
Или его для профилактики пьют?
А на печень он как-нибудь влияет?
Может, мне тоже поучаствовать в корпоративном заказе? :-)

Алексаша, по-моему, пора уже кидать клич на форуме :idea:
Может быть, желающих окажется настолько много, что и на билет без труда можно будет собрать :-)
То есть, все равно будет дешевле, чем в Москве.

Пупсик, как я понял, взял на себя функции бухгалтера корпорации? :-) :peace:
Можно прикинуть, с какого количества это будет выгодно? То есть, вместе с гонцом и билетом для него туда-обратно.
Человек 50 желающих - хватит?

Если в Москве продают по 4 тысячи, а из Китая обойдется, предположим, в 2, но с гарантией качества - это, получается, 50 на 2... 100 тысяч рублей, так?
Билет, наверное, тысяч в 30-35 обойдется.
Хватит остального на ...цепс (никак не запомню название :-() и таможню?

Вячеслав
17-05-2010, 04:26
Вот что нашел:
http://www.cordyceps.ru/cordyceps-info6.htm

Для таких же несведущих, как я :-)
Кстати, название уже запомнил. Довольно просто оказалось, на самом деле :-)

Да, я, пожалуй, подписываюсь на покупку :idea:

Евочка
17-05-2010, 06:19
У меня есть тут китаянка настоящая, из Китая.)) Держит ресторанчик. Пойду побалакаю за кордицепс. Для верности распечатаю картинку этого ужаса. Может она поедет в свой Китай да привезет нам?

Алексаша
17-05-2010, 19:54
Фактически у посредника нет выбора кроме как "рубить бабло".
А если мы делаем проплату прямо на фабрику, а посреднику остается только получить товар и переправить в Россию или куда-то еще?
да и заслать туда Алексашу
Я не могу пока отлучиться. И от нас летать в Китай дорого, по-моему, чуть ли не через Москву. Надо кого-то кто живет поближе.
Алексаша, по-моему, пора уже кидать клич на форуме
Рано, мне еще обещали подсказать варианты решения вопросов с таможней и сертификацией.
Человек 50 желающих - хватит?
...это, получается, 50 на 2... 100 тысяч рублей,
Слава, народ же не по одному пузыречку брать будет. Эту сумму нужно, как минимум, учетверить.

Алексаша
17-05-2010, 20:12
У меня есть тут китаянка настоящая, из Китая.
Мы тоже сотрудничаем с одной китайской фирмой, они по-русски говорят довольно прилично, а когда чего-то не понимают, я им говорю "не русские что ли?" Они начинают кивать головами, как китайские болванчики. Прихожу как-то, они едят, спрашиваю, а где Янна? Они говорят, в туалет пошла. Я говорю, ну правильно, китайской лапши наелась. Хотел как-то верхнюю одежду снять и на вешалку повесить, а у них на вешалке все крючки обломаны. Я говорю, поди, на китайском рынке покупали? Нет, отвечают, в русском магазине. А еще у них девушка из Киргизии работает, такая же раскосенькая. Они с ней на ломаном русском разговаривают. Я сначала удивился... В общем, хорошие ребята. Может с ними поговорить?

anyk99
17-05-2010, 21:17
Может с ними поговорить?
Наш с Катюхой опыт говорит, что с Китайцами вести бизнес только при полном НЕдоверии к ним.
Богатый, кстати опыт...

pupsik
17-05-2010, 23:55
Верить китайцам, последнее дело. Ни в коем разе. Что до знакомых славян пребывающих на чужбине)), желательно степень доверия повышать правильной организацией закупки, максимально исключающей закупку подделки.
А если мы делаем проплату прямо на фабрику, а посреднику остается только получить товар и переправить в Россию или куда-то еще?Я тоже думал об этом, тем более что для внутреннего рынка цена уже с доставкой. Знакомому привезут домой или куда ему удобнее. Проблема в одном, правильно сделать заказ с возможностью получения скидок и тд и тп. учитывая то, что политика фабрики для внутреннего и внешнего рынков различна.
мне еще обещали подсказать варианты решения вопросов с таможней и сертификацией.
Это если сразу замахнуться на крупные поставки с целью извлечения прибыли и возможности льготной цены для форумчан (за небольшим их вредным исключением :D :D ).
Мне думается, что для начала можно начать с чего попроще, мелкие партии почтой. Посылки разбиваются на партии по 200евро и никаких пошлин.
200 евро это примерно 4 минимальных заказа из 5коробок(4 бут.30мл в каждой коробке) по цене 53,4евро (без скидки, с доставкой по китаю к двери нашего посредника)
4мин.заказа*53,4=213евро
Доставка исходя из веса (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=342201&postcount=32) (примерно 6кг) равна 27$+10*5=77$(62евро)

Получаем итоговую стоимость одного пузыря 275евро/80бут= 3,5 евро против 7~10 евро у сетевиков за неясно что

http://s54.radikal.ru/i146/1005/52/f807d4732279.jpg

pupsik
18-05-2010, 00:34
К слову о Ликэ. Фабрика спонсирует китайских олимпийцев и не плохо на этом пиарится прямо заявляя что кордицепс приносит золотые медали. Думал сетевеки врут, ан нет. На оф.сайте компании есть куча инфы, бумажек, благодарностей спортсменов и все такое))

Не находите что их корпоративная символика мне очень к лицу? :shuffle: :D

pupsik
18-05-2010, 00:40
Есть альтернатива китайскому кордицепсу! :idea:
На данный момент крупнейшим производителем кордицепса в мире является американская фирма Aloha Medicinals, производящая до 175 килограммов кордицепса в месяц, что является половиной всего количества кордицепса потребляемого в мире.

Вот их сайтик (http://www.alohamedicinals.com/cordyceps.html). Дешево и сердито
А еще мне кажется, что нам проконтролировать качество и соответствие заявленному куда проще в США чем в Китае.
Торгуют не только готовыми препаратами(к сожалению в капсулах), но и сырьем.

pupsik
18-05-2010, 00:53
Таможня.............
Есть интересный сайтик, Китайский компот :-)
http://sinocom.ru/index.php
Обо всем понемногу.

anyk99
18-05-2010, 00:56
Торгуют не только готовыми препаратами(к сожалению в капсулах), но и сырьем.

pupsik, уже не в первый раз убеждаюсь в Вашем таланте находить инфу.
Коли так.
Не удастся-ли выяснить - Кордицепс Алоха Медишиалс проходит температурную сушку или вакуумную при температурах не превышающих 40 по цельсию?

Лике, насколько я знаю, замораживают живой кордицепс, мелят и сушат вакуумом.
А остальные китайские производители, большинство кордицепса сушат при высоких температурах.
Сколько я всякого перепробовал - гретый вообще не работает.

pupsik
18-05-2010, 01:13
Не удастся-ли выяснить - Кордицепс Алоха Медишиалс проходит температурную сушку или вакуумную при температурах не превышающих 40 по цельсию?
Прямых указаний на способ сушки кордицепса пока не нашел, но может достаточно и косвенных, говорящих о том что парни серьезно контролируют все этапы производства для получения максимально эффективных составов?
http://www.alohamedicinals.com/Quality_Web_Page.htm

anyk99
18-05-2010, 02:57
Прямых указаний на способ сушки кордицепса пока не нашел, но может достаточно и косвенных, говорящих о том что парни серьезно контролируют все этапы производства для получения максимально эффективных составов?
http://www.alohamedicinals.com/Quality_Web_Page.htm
Читал-читал... крыша съехала.
С одной стороны, в продуктах указаны капсулы.
С другой, они сами пишут, что -
Нужно вытащить полисахариды - используй горячую воду, нужно экстрагировать нуклеотиды - юзай спирт или гексан. (к тому-же, не указано, что имеют в виду под Хот вотер - сварили? Тогда всё сдохло... вода до 40 по цельсию - не назвал-бы горячей...) :

There are two general categories of bio-active compounds found in mushrooms, the polysaccharides, which comprise most of the medicinal compounds. These are soluble in hot water and are not soluble in alcohol. The immune-stimulant type action so well known in mushrooms is from this class of compounds. If you are looking for Immuno-modulation action, then don't use alcohol extracts. That would be a waste of money and time since they do not work for this. Another class of compounds from mushrooms are those which are soluble in non-polar solvents like alcohol and hexane. These are usually smaller in molecular size and they are more specific in their bio-activity. Nucleosides, deoxynucleosides and most of our antibiotics and anti-microbials fall into this category.

Но далее!
Aloha Medicinals is pleased to provide either Extracts or Full Spectrum MycoProducts. Or for that matter, fruitbodies or liquid culture mycelium. As the largest medicinal mushroom manufacturer in North America, we do it all.

Так я и не понял... По описанному, получается, что можно заказывать как экстракты (самому выбирая, чем растворяли?), так и живой мицелий.

И там нет уточнения, что Full Spectrum MycoProducts - это например, смесь водного и спиртового экстрактов, избавленная от воды и спирта вакуумом БЕЗ НАГРЕВАНИЯ.

Не... ну кто так пишет?!!!
Надо будет подробнее что-то найти.
Если они такие крупные, то не может не быть материалов.
Может у них есть "информация для врачей"? Или хоть что-то более подробное?

Алексаша
18-05-2010, 04:10
А может быть написать на фабрику и задать им прямые вопросы? У нас же есть люди, которые могут сделать это абсолютно грамотно, например, Вадим Асадулин. Я не настаиваю именно на его кандидатуре, но он и врач, и знаток тибетской медицины, и английскую специальную терминологию юзает.

anyk99
18-05-2010, 04:19
А может быть написать на фабрику и задать им прямые вопросы?
Ужо.
Ужо всё выяснили...
Тут: http://www.powersupplements.com/cordyceps/
И во внутренних ссылках всё, что надо есть.
И вакуумная сушка и способ выращивания.

P|S
:x :x :x :x Ччёрт... ЭТО - НЕ ТО. (Про указанный сайт)
Это не производитель, а... короче, не то.
Это смесь, в которой мизерное включение кордицепса.
:x :x :x :x

Алексаша
18-05-2010, 04:27
Вот их сайтик. Дешево и сердитоpupsik, а почему ты считаешь, что дешево? Вот, например, исходное предложение без скидок:
90 count bottle of 525mg vegetarian capsules Стоит это почти 20 долларов. За эти деньги можно купить чуть ли не 10 бутылок китайского. Или я чего-то не так понял?

anyk99
18-05-2010, 04:33
Алексаша, теперь надо понять их ассортимент по кордицепсу.
А там по ценам сообразим.
Цены - штука забавная...
Нам не бутыль/рубль интересно, а эффект/рубль.
Так что рано пока считать.
Давай поймём, что у них есть?

Алексаша
18-05-2010, 04:52
Нам не бутыль/рубль интересно, а эффект/рубль.
Тут менталитет имеет значение. Советскому человеку выложить 150 рубликов за курс нормально, а 600 целковых - это уже не каждый решится. Это уже только по "жизненным" показаниям. Это уже только для тех, кто имеет достоверную информацию о безоговорочном лечебном эффекте. У меня, например, никакой симптоматики, из перечисленной по кордицепсу нет, но для профилактики и из интереса бутылку китайского готов попробовать, а экспериментировать с американским - это если только прижмет.

anyk99
18-05-2010, 05:13
но для профилактики и из интереса бутылку китайского готов попробовать, а экспериментировать с американским - это если только прижмет.
Меня там другое мучает - не могу жидкой формы найти.
У Китайцев самым действенным был "Король кордицепс" и "Сложный рецепт" - разная концентрация самого кордицепса в меду.

Собственно... узнать-бы сколько там мг./мл...... И что-то можно думать...
Мёда-то у нас и своего не мало.

Если Америкосовый - чистый кордицепс, да если не убито в нём всё, то и цена - толковая.

В Бангкоке он стоит в чистом (увы, гретом при сушке) виде в китайских аптеках по 16-30 тысяч бат за 37 грамм.(в зависимости от размера-калибра самих грибов)
Что бат, что рубль - почти одно.
Там-же мелют в порошок и запихивают в желатиновые капсулы по 0,5 грамм - типа америкосовых по 525 мг...
Или мешают традиционные смеси с другими грибами Линчжи, Рейши - с мёдом.

Все производные смеси пляшут в цене от ПРОЦЕНТА содержания кордицепса.
Остальное в смесях - мелочь по цене...

И, если америкосовый (ну вдруг так и есть?) - это чистый и неиспорченный, то там и цены есть за опт скидочные. Уже не по 20 $, а 3 пузыря с капсулами за 39 $.
90 count bottle of 525mg vegetarian capsules - это 45 грамм!!!!!

То есть, даже не опт, а просто 3 пузыря сразу - это 39$ за 135 грамм.
В Бангкоке это было-бы на 180-200 $

Так что... если америкосы дают ЧИСТЫЙ кордицепс, то это выгодно до дури.
Ещё и доставка малым объёмом!
А тут рассыпал капсулы, в мёд замешал и получи свои литры аналога Ликешному...

anyk99
18-05-2010, 05:59
Жесть...
Не смог понять, каков процент самого кордицепса в продукции Лике.

Может, конечно в китайском варианте инфа...

Алексаша
18-05-2010, 06:13
А тут рассыпал капсулы, в мёд замешал...
А обязательно с медом смешивать? Там же написано, что принимать с едой. Может быть мед и еда как-то взаимозаменяемы?
И потом, Андрей, ты можешь сравнить рекомендуемую дозировку? Американцы предлагают 1-2 капсулы дважды в день, а китайцы какие количества рекомендуют?
И это может являться отправной точкой для определения количества действующего вещества?

Да, если я правильно понимаю, действующим веществом является мицелий. Где-то указывается его процентное содержание? Насколько мне известно, на лекарственных препаратах (не знаю, относится ли это к БАДАМ) процент действующего вещества указывается в обязательном порядке.

И еще, Андрей, Если я правильно понимаю, в капсулы запаковывают препараты для того, чтобы избежать разрушительного действия желудочного сока. Может быть так американцы добиваются повышение эффективности действия препарата?

anyk99
18-05-2010, 07:03
Алексаша,
Конечно, в мёд не обязательно.
Но.
Я много лет имел дело с кордицепсом Лике.
Как это работало - не описать!!!
(Могу и описать, но много-много писать придётся.)
Китайцы намешивали очень интересные смеси.
Возможно, это имело смысл. Они этим много тысяч лет занимаются...
Там не только кордицепс был, но и ряд менее дорогих и дефицитных компонентов.
Честно? Я-бы тупо повторил состав. Он был великолепен.

Не могу утверждать, что в чистом виде он хуже. Не пробовал.
А то - пробовал. И видел, как работает даже на собаках.

Дозы...
Так нет у кордицепса передоза.
Лошадиные количества ни одной побочки не дают.
Поэтому рекомендуемые дозы - не показатель.

Нужно найти данные именно по содержанию самого кордицепса.

Капсулы - не только от жел.сока. Разные бывают.
Часто просто для дозировки используют. Порошком не удобно.

P/S
Сохраню тут - а то потеряю. http://www.danielwinkler.com/id129.htm#on_cordyceps
Это куча линков по кордицепсу.
Буду рыть и рыть, пока не пойму - где в мире и как делают.

Алексаша
18-05-2010, 07:54
Буду рыть и рыть, пока не пойму - где в мире и как делают.
Спасибо, Андрей!

pupsik
18-05-2010, 10:39
на лекарственных препаратах (не знаю, относится ли это к БАДАМ) процент действующего вещества указывается в обязательном порядке.
Китайский кордицепс
[Активные ингредиенты и содержание] Каждый 100 мл содержит: полисахарид ≥ 150 мг, и маннита ≥ 0,7 g..
:hz:

Обращайтесь с любыми вопросами
У вас продается славянский шкаф? :D

Вячеслав, выкладывайте все :-) И про ликэ и про кордицепс и про себя конечно :-)

Напишите, удалось или нет
Нет, в профиле сайта нет. Думаю что ничего страшного не будет если выложить ссылку на сайт прямо в теме. Она для того и создана. Если вдруг я не прав, администрация потом поправит :-)

Леопольдовна
25-05-2010, 20:07
Вячеслав, ЛИКЭ, а какой курс гривны к рублю сейчас?
И вообще, пишите способы оплаты, доставки, не все же живут в Киеве

В Москве есть подобный ресурс и цены - то на то и выйдет

pupsik
26-05-2010, 11:16
Вячеслав, ЛИКЭ, покажите пожалуйста яснее ваш статус как продавца оригинальной продукции Ликэ. Неужели вы, как представитель фабрики Ликэ, за 4 года торговли на Украине не смогли заработать на свой нормальный сайт? Официальное представительство на бесплатном хосте это как минимум несерьезно.
Далее. Почему "сложный рецепт" значительно дороже? На сайте производителя разница в цене не такая бальшая как у вас.
Еще. Есть ли у вас более детальная информация о влиянии кордицепса, исследования, сравнения с препаратами других производителей, исскуственного кордицепса с натуральным.....? Инфа на сайте сугубо рекламная. Да, вы действительно можете утверждать, что вся продукция Лике исключительно на натуральном, а не искусственном кордицепсе?

Выбирайте..
Всех благ :hi:

Леопольдовна
26-05-2010, 11:52
Ресурс есть - кордицепса нет (настоящего):-) Да и цены - для членов клуба у меня скидка - 20% от цены. Членом клуба стать не сложно.

Не делайте нам смешно

VEGA
26-05-2010, 12:03
ООО "ЛИКЭ" 5 лет на рынке Украины, мы сертифицировали, мы завозим. Посмотрите Свидетельства о гос. регистрации продукции на сайте в разделе "информация". Мы не производили специальных сравнительных исследований чужой продукции. Просто учитываем отзывы и мнения врачей, которые работают на результат. И доверяем тестированию специалистов Украинской Академии целительства.
А вот ту продукцию, что попадает разными путями на рынок под маркой "ЛИКЭ" проверяем, сравниваем, отправляем информацию на фабрику и легко вычисляем фальсификат. Сами понимаете - плохую водку подделывать не будут...

Пожалуйста поподробнее об сей академии, желательно с именами.
Опишите процедуру тестирования.

Astrid
26-05-2010, 12:12
По поводу продукции могу сказать - продукция ЛИКЭ - работает как никакая другая. Еще могу утверждать - моя продукция именно с фабрики, а не из-под забора.

официальные заключения потребительского надзора с серией испытаний имеется?
какие гаранти что она именно с фабрики - личная подпись Дзябао? :-)

Алексаша
07-06-2010, 16:58
Ну вот, и волонтер нашелся.

voldav
27-06-2010, 23:54
Эх... И мне-бы.
Хоть одну!!!
Знаю, обязательно.

И право, voldav, не отказывайтесь от оплаты!
Не могу. Это "его" желание. И оно должно быть исполнено.

некоторые люди ВАМ не простят бескорыстия


Это не бесплатно. "Приятель" получив "эстафетную" палочку, - передает ее вам, а вы... кому-то другому, либо... на вас "эстафета" закончится. Значит вы не смогли...

kil
28-06-2010, 03:55
Ребята, (девушки), намечается к концу июля еще одна оказия в Москву.
Делайте заказы, что смогу -выполню. И... платить не надо.

voldav, если останется место в багаже я бы тоже попросил черного ореха Хильды Кларк на месячный курс, только скажите куда деньги переводить :-)

Polar Cat
28-06-2010, 09:09
Не могу. Это "его" желание. И оно должно быть исполнено.
Это не бесплатно. "Приятель" получив "эстафетную" палочку, - передает ее вам, а вы... кому-то другому, либо... на вас "эстафета" закончится. Значит вы не смогли...

voldav, я вам в личку написала, что тоже хотела бы оплатить - именно с точки зрения баланса. Однако если таково желание дающего, то готова принять подарок с благодарностью и передать его дальше.

voldav
28-06-2010, 11:20
Мне бы кордицепса Алоховского пару-тройку упаковок...
Я постараюсь, но через Москву. Если Анник невозражает, через него.

pupsik
28-06-2010, 12:10
voldav, привезите анику по возможности больше, для нормального тестирования. Пусть не только сам пробует, но и имеет возможность пронаблюдать действие на других, в самых разных ситуациях.
Было бы неплохо протестить и другую продукцию алохи, например "Immune Assist"
Состав:
Agaricus blazei (агарикус блазей-polysaccharide >40%)
Lentinus edodes (шиитаке-polysaccharide >25%)
Grifola frondosa (майтаке-polysaccharide >28%)
Ganoderma lucidum (рейши-polysaccharide >20%)
Coriolus versicolor (кориолус-polysaccharide >30%)
Cordyceps sinensis mycelium (кордицепс-polysaccharide >30%)

Soltanes
28-06-2010, 13:44
Happie, Для того чтобы понять всю ценность информации от Reasonable почитайте ее другие сообщения и у Ваших сомнений появится еще больше почвы. Что касается американских БАДов то если бы это имело вред для здоровья то уж поверьте кто-нибудь тут же обртатился бы адвокату, здесь люди только и ждут у кого бы что отсудить тем более если у кампании есть деньги! Тяжелее с фармацевтическими фирмами они мощнее но и их раздевают по полной. Судиться- это национальный бизнес:-) . Так что не тратьте время на развенчивание в этой ситуации-это безполезно!

Astrid
29-06-2010, 12:55
Voldav а можно вот это (http://www.iherb.com/Eclectic-Institute-Mycetobotanicals-Cordyceps-2-fl-oz-60-ml/2814?at=0) заказать? 2-а раза по 4 флакончика (если ДА, о вот мой код скидки ZOS005)
(оплачу куда скажете и как скажете)

voldav
29-06-2010, 17:49
а можно вот это заказать
Заказать я могу - проблема доставки.
Если эти две оказии пройдут нормально, тогда можно будет о чем-то говорить.

sashas
30-06-2010, 07:18
Мне бы кордицепса Алоховского пару-тройку упаковок...
Деньги могу перевести хоть завтра...

ой, я конечно больше читатель пока, но мне бы тоже пару упаковочек кордицепса, в Москву, тока кому деньги отдавать? Ребёнок часто простужается. Может поможет.
Voldav заранее спасибо :)

Astrid
30-06-2010, 11:02
Заказать я могу - проблема доставки.
Если эти две оказии пройдут нормально, тогда можно будет о чем-то говорить.

не поняла вас.
вы писали что в конце июля кто-то летит в москву.
проблемы подъехать в порт и забрать нет.

voldav
30-06-2010, 13:50
вы писали что в конце июля кто-то летит в москву.
Да, но пакет ограничен. Он уже под завязку.

Astrid
30-06-2010, 18:09
Да, но пакет ограничен. Он уже под завязку. вот теперь понятно :prv03: , буду ждать следующей оказии, спасибо.

voldav
30-06-2010, 20:47
Получил кордицепс. Жду оказии.

NorthGoblin
01-07-2010, 03:41
Получил кордицепс. Жду оказии.
Блин..Хоть самому лети.. :-(
Насколько хлопотно прилететь в США на один-два дня?
Я имею ввиду оформление виз проч?
И выпустят из США с чемоданом кордицепса? :smile2:

Admin
01-07-2010, 09:50
Сегодня получил извещение о посылке из Сочи. Оплатил 8-го июня телеграфом, Гарбузов получил деньги через 15 минут, выслал посылку 21 июня (просьбы о том, что нужно срочно, на него не подействовали), сегодня 01 июля. Получается до Москвы шло 10 дней.

NorthGoblin
01-07-2010, 10:52
Сегодня получил извещение о посылке из Сочи. Оплатил 8-го июня телеграфом, Гарбузов получил деньги через 15 минут, выслал посылку 21 июня (просьбы о том, что нужно срочно, на него не подействовали), сегодня 01 июля. Получается до Москвы шло 10 дней.

В Москве есть люди,которые работают с Гарбузовым..Цены конечно дороже,зато получить заказ можно в тот же день..Ассортимент полный..
Я у них заказывал..если интересно скину..

толстый
01-07-2010, 11:35
В Москве есть люди,которые работают с Гарбузовым..Цены конечно дороже,зато получить заказ можно в тот же день..Ассортимент полный..
Я у них заказывал..если интересно скину..

Огласите весь список, пожалуйста!

Admin
01-07-2010, 16:59
В Москве есть люди,которые работают с Гарбузовым..
Так я у них и купил, когда понял что Гарбузов не вышлет вовремя

dieux999
01-07-2010, 17:55
если интересно скину..

Скиньте, пожалуйста, координаты... :shuffle:

Admin
03-07-2010, 16:20
voldav,
Сегодня утром с Аником встретили оказию. Спасибо, очень благодарен. Начали принимать.

voldav
05-07-2010, 20:15
Могу я Вас попросить привезти пару пузыречков настойки черного ореха Хильды Кларк?
Я уже получил для Вас орех, жду оказии. Если не возражаете, это будет через Аника.
Только сейчас увидел, что Вы и сами из Москвы. Тогда можно и напрямую. Нужен Ваш телефон.

бусинка13
08-07-2010, 15:43
Сегодня получил извещение о посылке из Сочи. Оплатил 8-го июня телеграфом, Гарбузов получил деньги через 15 минут, выслал посылку 21 июня (просьбы о том, что нужно срочно, на него не подействовали), сегодня 01 июля. Получается до Москвы шло 10 дней.

У меня такая же проблема, только секретарь ещё при разговоре может бросить трубку, причём не однократно и с такой неприязнью разговаривает, делая тем самым одолжение.

anyk99
08-07-2010, 15:56
У меня такая же проблема, только секретарь ещё при разговоре может бросить трубку, причём не однократно и с такой неприязнью разговаривает, делая тем самым одолжение.
Не первый раз такие отзывы о Гарбузове...
Интересно - гос.предприятие, прежде выпускавшее для аптек сертифицированный и проверенный продукт "Юглон", было получено Гарбузовым не в результате рейдерского захвата? :-(

К собою построенному, или не на халяву полученному ТАК обычно не относятся...

voldav
08-07-2010, 23:41
Cегодня встречался с Soltanes. Она передала 6 бутылочек настойки ореха от Х.Кларк. Для Админа. Ждем оказии.
Спасибо ей.
(Очень симпатичная)

Mar4elo
09-07-2010, 08:41
anyk99, :-)
В одном из постов ты обратил внимание, что гвоздику, в смеси из трав, нужно измельчать до порошкообразного состояния.
Скажи пожалуйста, относится ли это только к гвоздике или ко всем травам?
К примеру, у меня есть возможность (спасибо, Юрец подсказал :prv03: ) взять травы просто измельченные, или перетёртые в порошок. Что лучше?
Вот линк полыни: https://www.starwest-botanicals.com/_search.php?page=1&q=wormwood
Это мята перечная: https://www.starwest-botanicals.com/_search.php?q=peppermint
Это корень одуванчика: https://www.starwest-botanicals.com/_search.php?page=1&q=dandelion+root
Это гвоздика: https://www.starwest-botanicals.com/_search.php?page=1&q=clove
Это чабрец: https://www.starwest-botanicals.com/_search.php?page=1&q=Thyme
Это пижма:
https://www.starwest-botanicals.com/_search.php?page=1&q=tansy
Пока не нашла только спорыш...:shuffle:
Черный орех достали и в капсулах, и экстракт.

Подскажи,где и какой орех можно взять в штатах,у меня сейчас брат там,хочу его напряч.и на таможне не будет проблем?

anyk99
09-07-2010, 10:34
Подскажи,где и какой орех можно взять в штатах
Не знаю.
Я там не был.
Образцов не имел и не опробовал.
Пока сужу только по отзывам Форумчан.

NorthGoblin
09-07-2010, 13:31
Не первый раз такие отзывы о Гарбузове...
Интересно - гос.предприятие, прежде выпускавшее для аптек сертифицированный и проверенный продукт "Юглон", было получено Гарбузовым не в результате рейдерского захвата? :-(

К собою построенному, или не на халяву полученному ТАК обычно не относятся...

Его самого чуть недавно рейдеры не захватили..
Слишком уж лакомый бизнес...

anyk99
09-07-2010, 13:33
Его самого чуть недавно рейдеры не захватили..
Жаль, что не захватили...
Может, новые хозяева толковее были-бы. :x

А откуда данные?

NorthGoblin
09-07-2010, 14:54
Жаль, что не захватили...
Может, новые хозяева толковее были-бы. :x

А откуда данные?

От представителей..Только по мне хрен редьки не слаще..
Тем более смена хозяев приведет к дефициту продукта и как следствие повышению розничной цены..
Россия...

Mar4elo
10-07-2010, 19:50
Кто знает,сколько банок кордицепса можно провести из Америки самолетом.у меня там брат.хочу заказать побольше.

Фотиния, извините за несвоевременный ответ (была далеко от Родины без компа).
Порошок из полыни и гвоздики принимала,придумав себе дозировку сама,а именно,0,5ч.л.полыни(горькой,аптечной),0,25ч.л.гво здики и 2 ч.л. настойки околоплодника обычного грецкого ореха(готовила сама,т.к. тогда Черного ореха взять мне было негде).Вот такая себе была "доморощенная" тройчатка.Это принималось 3 раза в день,без всяких пропусков,повышения доз и с постоянной регулярностью в течение 10 месяцев.Подключив к этому чистки,водные процедуры и небольшие сроки голода,удалось получить неплохие результаты.


Фотиния, но зачем сейчас этот травяной порошок,если у Аника выверенный опытом и временем сбор широкого спектра действия, да и готовить его не сложно?У меня ведь тогда такой информации небыло.

Относительно сочинской настойки пока ничего не скажу,т.к.принимать ее еще не начала.Но,думается мне,что судить об эффективности препарата можно,попринимав его довольно продолжительное время.
Гарбузов сказал,что Черный орех изготовлен на водно-глицериновой основе и желательно употребить настойку в течение года.
Но,если уж никак не впечатлит сочинский продукт,то,как альтернативу,можно заказать во Львове
Нуксен - спиртовая настойка Черного американского ореха,емкость 100 мл.Производитель НПФ "Фитэко" (Россия) совместно с Пятигорской медакадемией.Посылка отправляется по почте наложенным платежем.Цена 125 грн.+20 грн.почтовые расходы.Срок пересылки 7 дней. Е-mail : sivolhina@ukr.net

Это точные данные?что из черного ореха?я беру в Ростове пузырь фитековский по 150р.слабо верится что вообще из черного ореха.не говорю про Американский.

Polar Cat
12-07-2010, 07:56
В прошлом декабре выпила 3 упаковки кордицепса из Санкт-Петербурга. Эффекта не почувствовалв, то есть вообще никакого.
в каком смысле из Петербурга? его тут производят что ли?:shock:

Tamara
12-07-2010, 09:25
Судя по рекламе, производят... А покупала я в Омске.
http://www.fungomoscow.ru/main.php?f=14

ООО "Центр фунготерапии Филипповой Ирины Александровны" предлагает Вам препараты (БАД), изготовленные на основе целебных грибов (русских и японских). Грибы - одно из самых загадочных созданий природы, они обладают рядом уникальных целебных свойств. Фунготерапия – это целое направление в медицине (в данном случае японской), она насчитывает более 2 тысяч лет. С недавнего времени фунготерапию открыл для себя Запад - научные исследования доказывают все новые и новые свойства грибов. В нашей стране применение препаратов на основе грибов приобретает все большую популярность.

Все препараты, имеющиеся в нашем ассортименте, произведены ООО "Шиитаке" (г.Санкт-Петербург) по эксклюзивной современной технологии, с сохранением всех свойств биологически активных веществ. Компания, имея научную и производственную базы, является ведущим производителем грибных препаратов в Российской Федерации. Постоянная работа над ассортиментным портфелем и неизменно высокое качество продукции, позволяют ООО "Шиитаке" уже на протяжении ряда лет занимать лидирующее положение на Российском рынке фунгопрепаратов.

Политика Центра фунготерапии Филипповой Ирины Александровны направлена на индивидуальный подход к нашим партнерам, внимательное отношение к потребностям клиентов. Мы подбираем Вам наиболее выгодные варианты оперативных поставок препаратов и гибкую систему взаиморасчетов.


Москва, проезд Нансена, д.6, корп.3
Тел.: (495)656-6176, (495)510-4970
e-mail: info@fungomoscow.ru

blume
12-07-2010, 15:24
Ни кто не заказывал тут Орех? На спирту.
http://www.vitaline-nadom.ru/index.php?productID=215

Может кто пробовал? У меня в Виталайн подруга работает.
Вот думаю, может взять?

casta est
12-07-2010, 16:33
А покупала я в Омске.

Ага... Там такая тетя сидит убитая и продает то, что должно оздоравливать :-)))... По ней сразу видно, что там проблем дофига - цвет лица землистый, глаза блеклые... Ну и так далее. Я лисички купила, как дополнение к сбору (они оболочки яйцев паразитических растворяют) и более ни на что не решилась.

dieux999
13-07-2010, 19:20
Voldav!

От души!!! Спасибо большое за Вашу оказию! Сегодня все получил!

Надеюсь, в долгу не останусь...

dieux999
13-07-2010, 20:27
Anyk!

По поводу Алохи...

Я вышел на связь с куратором чистых культур в компании Алоха - зовут Ирина. Ее задача заключается в поддержке коллекции (лекарственных и не совсем штаммов грибов у них их более 4000)и разработке методов работы с ними для получения необходимой биомассы с максимальной активностью. Но так как она единственный русскоговорящий человек в Алохе -любые вопросы Ирина сможет осветить, кроме договоров о поставках и системы оплаты.
Что касается Кордицепса - у компании множество исследований по этому вопросу,можно почитать в Medicinal Mushroom и получить статьи у Алохи. Она говорит, что смогжет помочь с любой информацией.
Что касается продукта - сухую биомассу кордицепса капсулируют и это уже можно употреблять в качестве биологически активной добавки. Также, по ее словам, экстракты работают на порядок хуже, поэтому компания отказалась от их производства. Что касается плодовых тел,выросших в природе, они являются объединением как минимум 5 различных видов грибов и бактерий, иногда их выделяют более 30. Так что использовать натуральные плодовые тела можно, но прогнозировать реакцию организма - трудно... Она давно занимается грибами на Украине(через год защита диссертации по субстратам для выращивания дереворазрушающих грибов).

Также с ней можно переговорить по поводу поставок.

Если Вам интересно, то я скину в личку ее телефоны.


P.S. Если кому-то из Форумчан будут нужны контакты Ирины, обращайтесь в личку.

P.P.S. Не "палить" же контакты Ирины на весь интернет :D

pupsik
13-07-2010, 20:33
сли кому-то из Форумчан будут нужны контакты Ирины, обращайтесь в личку.
ХОЧУ!!! :D

Не "палить" же контакты Ирины на весь интернет
Я хочу сказать что наш форум в рейтинге запросов о кордицепсе скоро будет лидером "зоны ру", потому действительно нужно поосторожнее

Если ввести в гугл "кордицепс алоха" то в списке результатов номер один в будет эта тема "Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки ... "!!!

anyk99
13-07-2010, 20:50
Я хочу сказать что наш форум в рейтинге запросов о кордицепсе скоро будет лидером "зоны ру", потому действительно нужно поосторожнее

Это так.
И, боюсь, что будет ещё больше.

Я имею опыт общения с кордицепсем.
Но Алохин оказался НАМНОГО сильнее всего, с чем имел дело.

И... думаю, что мы, как Форум, сваляем дурака, если не объединимся по поставкам.
И, если пустим всё на самотёк - тоже окажемся в дураках.
Думать надо...
Может и впрямь - засертифицировать для России? (Опыт есть).

dieux999 давай контакт Ирины - будем мозговать. :idea:

NorthGoblin
13-07-2010, 21:06
Это так.
И, боюсь, что будет ещё больше.

Я имею опыт общения с кордицепсем.
Но Алохин оказался НАМНОГО сильнее всего, с чем имел дело.

И... думаю, что мы, как Форум, сваляем дурака, если не объединимся по поставкам.
И, если пустим всё на самотёк - тоже окажемся в дураках.
Думать надо...
Может и впрямь - засертифицировать для России? (Опыт есть).

dieux999 давай контакт Ирины - будем мозговать. :idea:

Может создадим под это дело контору?
Я готов вложить малую толику денег в это дело при условии что
мы станем эксклюзивными представителями в России и не будем
россиян "убивать" розничными ценами на кордицепс и проч..
Мои предприятия например работают под 20-30% прибыли и клиенты довольны и нам хватает на развитие и на бутерброды с колбасой...
А сетевиков с их 100-200% накрутками я бы душил как Шариков кошек...

Tamara
14-07-2010, 02:16
dieux999, можно и мне контакты Ирины?

NorthGoblin
14-07-2010, 03:38
dieux999, можно и мне контакты Ирины?

Может пусть правда все поставки и переговоры о кордицепсе идут через Эника?
Сейчас задергаем Ирину в разные стороны-результат для большинства нуждающихся будет плачевным..Ирина тоже живой человек-боюсь не выдержит наплыва..По себе знаю..Проще общаться с кем то одним..
А у Эника репутация в этом плане положительней не бывает...
Бессребренник.Да и переведение рельс на него в общении с Ириной сыграет много положительных моментов для всех нас..
Поверьте на слово..

Гуська
14-07-2010, 04:13
Бессребренник
Золотник! :idea: :super:

Alice_in Wonderland
14-07-2010, 04:44
Девочки и мальчики, если вы будете заказывать в москву кордицепс, плиз закажите и на меня 3 упаковки. Деньги перечислю как только скажите. Очень мне нужно для папы. Диагноз не позволяет долго ждать.
Вот заказала черный орех на iherb и жду уже больше месяца, надеюсь дождусь.

Tamara
14-07-2010, 04:56
Может пусть правда все поставки и переговоры о кордицепсе идут через Эника?
Я тоже так думаю, вообще-то. Контакты хотела бы иметь на тот случай, если совместно по каким-то причинам не получится.

dravin
14-07-2010, 13:46
Здравствуйте. Если сообщение не полезно - удалю. Заказываю товары с Амазон и Ebay через этого посредника www.shipito.com/ Работает так - пересылаем ему по Штатам, потом если нужно собираем в одну посылку и отправляем. Думаю что и Кордицепс и ЧО и многое другое так можно переслать. Стоимость услуг всего 8.5 долларов за одну посылку + стоимость доставки ( чем доставлять можно выбирать самому). Страховка и прочее есть. Вообще обалденная система самообслуживания. FAQ http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=947
Вот перевод сайта на русском http://www.shipito.su/ Если будут вопросы - cпрашивайте.

ArmStrong
14-07-2010, 14:52
. Стоимость услуг всего 8.5 долларов за одну посылку + стоимость доставки ( чем доставлять можно выбирать самому). Вообще обалденная система самообслуживания. FAQ http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=947
Вот перевод сайта на русском http://www.shipito.su/ Если будут вопросы - cпрашивайте.

Полезно попробовать их вычислитель тарифа за доставку, цены немалые всё-таки, при этом нет никакой гарантии доставки (insurance).
С интересом ознакомлюсь в начале с опытом других.

voldav
14-07-2010, 23:48
Ув. Soltanes, Ваш орех уже в пути. Спасибо.

Sun-Moon
16-07-2010, 14:19
Получил несколько бутылочек алоховских кордицепса и рейши. Если кому надо, то возможно могу выслать. Но цена будет естественно больше, чем заказывать напрямую с алох. Мне пришлось заплатить за пересылку со штатов через fedex - по другому они не высылают, плюс взяли налог на таможне 20 процентов. Ну и есть еще мой интерес. Плюс пересылка в Россию. 8 бутылей рейши и 4 кордицепса могу выслать. Но видимо подойде тем у кого есть paypal - не знаю как по-другому переводить деньги, бесплатно не высылаю. :) Есть интерес - в личку, на нет и суда нет. :) Мне хватит на год наверное. В любом случае пересылка напрямую в Россию от Алох стоит больших денег - 60-90-120 долларов. Так что насчет пересылки получится почти тоже самое, если бы вы заказывали напрямую. Но в Россию они не высылают. Я могу выслать заказной бандеролью.

Sun-Moon
16-07-2010, 15:12
Мда, наверное через Шипто :) вам будет выгоднее. Я бы и сам так может заказывал, - а то через fedex international довольно дорого.

Также могу заказывать с Ebay и пересылать в Россию. Там много кордицепса разного есть и орех. В основном все из Англии. Мне пересылка недорого,обычно 5-10 фунтов до меня в зависимости от количества, плюс до России, плюс моя комиссия (надо же всем этим заниматься будет). На ebay иногда недорогие вещи есть, даже может дешевле чем в России, но российских цен я не знаю.

casta est
16-07-2010, 19:09
Загрузила вопросом про Штаты и кордицепс подругу, которая занимается международными перевозками - будет дельная инфа, сообщу.

Alice_in Wonderland
21-07-2010, 10:56
Получила черный орех алкогольный экстракт от iherb.com , шел 1,5 месяца.
Есть у них полынь+ орех спиртовый, но спирт удален из экстракта, думаю заказать его.
Собираюсь заказать алоховский кордицепс на омск (россия) или петропавловск (казахстанский), есть желающие обьедениться?

casta est
21-07-2010, 12:22
Alice_in Wonderland, на Омск - мы с Tamar(ой) :-) присоединимся. И чем заказывали, и как оплачивали? Простите, если уже писали об этом.

voldav
21-07-2010, 17:44
Уважаемые NorthGoblin, pnv, anyk99 –сегодня получил заказ кордицепса для вас. Каждому по три бутылочки. Этот заказ –последняя просьба Якова. То есть кордицепс –бесплатно для вас. Но доставка в Москву стоит денег.
Я предлагаю выслать весь заказ на Аника, если он не против, вы связывайтесь с ним и решаете финансовые проблемы доставки. Последний раз «человек» затребовал по $10 за бутылку. Я не знаю как будет сейчас, может меньше, может больше. Я не знаю этих людей. Но я знаю, что они доставляют.
Вопрос. Пользоваться их услугами или нет?
Может есть варианты?

tarnar
21-07-2010, 18:12
Собираюсь заказать алоховский кордицепс на омск (россия) или петропавловск (казахстанский), есть желающие обьедениться?
Каким образом можно заказать алоховский кордицепс?

Happie
21-07-2010, 18:17
Уважаемые NorthGoblin, pnv, anyk99 –сегодня получил заказ кордицепса для вас. Каждому по три бутылочки. Этот заказ –последняя просьба Якова. То есть кордицепс –бесплатно для вас. Но доставка в Москву стоит денег.
Я предлагаю выслать весь заказ на Аника, если он не против, вы связывайтесь с ним и решаете финансовые проблемы доставки. Последний раз «человек» затребовал по $10 за бутылку. Я не знаю как будет сейчас, может меньше, может больше. Я не знаю этих людей. Но я знаю, что они доставляют.
Вопрос. Пользоваться их услугами или нет?
Может есть варианты?За Аника отвечу (не знаю где он бродит), что он готов заказывать еще и еще, и за деньги, если есть такая возможность.

И я тоже хотела бы получать регулярно, если есть возможность, и, разумеется, за деньги.

dravin
21-07-2010, 19:06
В принципе могу используя Шипиту, пересылать каждому на дом. адрес. Оплачивать будете в Алоха сами, доставка на мой виртуальный адрес в Калифорнии. Только вот еще не придумал как получить от Вас деньги за пересылку.

tarnar
21-07-2010, 19:20
Только вот еще не придумал как получить от Вас деньги за пересылку.
Могу пересылать деньги за доставку на PayPal, либо на Вашу карту.

Happie
21-07-2010, 19:22
Только вот еще не придумал как получить от Вас деньги за пересылкуMoneybookers

dravin
21-07-2010, 19:28
Сегодня узнаю у посредника, возможность пополнения через Pal pal от другого лица(но вроде нельзя было). Для меня конечно лучше всего на мою карту, но я же на Украине и непредставляю как из России её пополнить. Подумаю и напишу. Вопрос к тем кто заказывал с Iherb - как был задекларирован товар - dietary supplement ? И не запрещен ли ввоз Бад в страну.

Happie
21-07-2010, 19:31
Для меня конечно лучше всего на мою карту, но я же на Украине и непредставляю как из России её пополнить.Это просто - нужны реквизиты счета, соответствующего Вашей карте. Позвоните в Ваш банк, скажите, что перевод будет сделан из России, и они вышлют необходимые реквизиты Вам на мейл.

Правда, к вам может заявиться налоговая.

Sun-Moon
21-07-2010, 19:38
В принципе могу используя Шипиту, пересылать каждому на дом. адрес. Оплачивать будете в Алоха сами, доставка на мой виртуальный адрес в Калифорнии. Только вот еще не придумал как получить от Вас деньги за пересылку.

Здесь не совсем ясно. При оплате обычно смотрят, чтобы адрес, привязанный к карте, соответствовал адресу доставки. А если не то что другая страна, а материк вообще, так непонятно как такое проходит. Вы сами пробовали через Шипито? Гарантии они какие-то дают? Если вообще об этом может быть речь.

Mar4elo
21-07-2010, 20:03
У меня брат из штатов написал.Нашёл масло чёрного ореха, по 85 баков за литр.его как и нужно ли применять?
ещё нашёл кордицепс,за три банки 40 баков говорит.я ему ссылку давал на алоху.надо спросить чей это кордицепс.
Он будет в сентябре возвращаться.
Скажите,сколько можно провести этих средств в Россию??????
Гоблин,а вы где нашли кордицепс?
Через форум можно заказать?

dravin
21-07-2010, 20:35
Через шипито работаю долго и безпроблемно, при оплате Пэй пал проблем нет никаких - там привязано 2 адреса. В зависимости от билинга продавца адрес доставки может быть любым - подарок например. Проблема может быть только с принятием карты из России. У кого из Вас есть пэйпал вообще все просто - если не можете сами завести аккаунт, это могу сделать я (Вы сами будете оплачивать доставку и услуги).
Остальное сегодня-завра все выясню.

У Алохи адрес доставки может отличаться-скорее всего с оплатой проблем небудет.

Самая дешевая доставка по штатам от 8.22. Нужно посчитать - 8.22 + 10 (услуги Shipito) + от 15 если Эирмаил (30-45 дней без трэка и страховки - так шлют от Iherb) или от 28 Usps priority(14 дней Украина - до месяца Россия, по разному зависит от таможни - с трэком и страховкой) Usps Express - на неделю быстрее и на 10 дороже. Плата за растаможку не берется до 200 евро Украина и 10000 Россия, если через курьера UPS, TNT, Fedex то суммы меньше и частенько вымагают заплатить за услуги брокера. Итого самый дешевый вариант доставки получается примерно 35 долларов. С трэком и страховкой около 50.

voldav
21-07-2010, 20:49
Аник, мне нужно знать согласны Вы или нет. Если Да, то передам сегодня, если нет, то буду ждать другие варианты. Срочно!!!

anyk99
21-07-2010, 20:55
Аник, мне нужно знать согласны Вы или нет. Если Да, то передам сегодня, если нет, то буду ждать другие варианты. Срочно!!!
Конечно, согласен.

Sun-Moon
21-07-2010, 22:44
Не знаю как у вас так дешево получается до России. Я посмотрел через Шапито в Ирландию - предлагает только Федекс за 60 долларов. Плюс до них и еще услуги. Тоже самое что напрямую

Tamara
22-07-2010, 03:49
Alice_in Wonderland, на Омск - мы с Tamar(ой) присоединимся. И чем заказывали, и как оплачивали? Простите, если уже писали об этом.
Я рада присоединиться.
Alice_in Wonderland, А черный орех заодно собираетесь заказывать?

Alice_in Wonderland
22-07-2010, 05:07
Каким образом можно заказать алоховский кордицепс?

Пока ищу знакомых, а коли нет, так попробуем через шипто.

dravin
23-07-2010, 18:33
На Iherb закончился ЧО от Хильды. Пока заказ там самый дешевый по доставке 4 до 3 фунтов и до 150 стоимостью. Там же есть много кордицепса, от Eclectic института кто-то здесь хвалил настойку.
По заказам - прошу отписаться как задекларирована посылка от Iherb и какое количество?
Таможня имеет право не пропустить. Если есть желающие попробовать заказ от Алохи то можно так. Сами оплачиваете и отправляете на мой адрес в Калифорнии (это рядом с Алохой). Далее если на Украину то оплачиваете доставку на карту, если из России то Webmoney. Или все сами через Шипиту. Думаю заказывать нужно по 9 штук - так дешевле по доставке. Нужно объединяться. Или взять еще Рейши (это Линжи китайский) или еще что от Алохи. Пока вижу только одну проблему - таможня, но Iherb же присылает, да и протеины тоже как то доходят.

По доставке немного дешевле от 1 фунта - цены Airmail очень зависят от веса.

Самая дешевая доставка по штатам от 8.22. Нужно посчитать - 8.22 + 10 (услуги Shipito) + от 5 если Эирмаил (30-45 дней без трэка и страховки - так шлют от Iherb) или от 25 Usps priority (14 дней Украина - до месяца Россия, по разному зависит от таможни - с трэком и страховкой) Usps Express - недели 2 и на 10 дороже. Итого самый дешевый вариант доставки получается примерно 25 долларов. С трэком и страховкой около 45.

Sun-Moon
26-07-2010, 22:28
Послал в Россию партию кордицепса. До России даже не дошла. Вернули из Франции. В Россию такое не пускают. Имейте в виду когда будете заказывать. Можете ждать возврата два месяца. Отправлял через Федекс.

Pav
27-07-2010, 05:49
Послал в Россию партию кордицепса. До России даже не дошла. Вернули из Франции. В Россию такое не пускают. Имейте в виду когда будете заказывать. Можете ждать возврата два месяца. Отправлял через Федекс.

А отправка шла от частного лица или от организации? Причины возврата какие? Собирался заказать кордицепс из США напрямик, теперь думаю...

Sun-Moon
27-07-2010, 10:22
Причину точно не знаю. Отправлял от частного лица. Просто принесли домой посылку без всяких пояснений. В системе трекинга сайт Федекс написано Shipment exception, т.е. "изъяите из отправления", или "особые условия отправки". Сходил в пункт отправки, они позвонили и им сразу сказали даже без названия номера перевода, что они уже знают про этот случай и что кто-то там у них проверил и запретил отправлять в Россию. Только сам не понимаю почему только во Франции это проверили и кто это там решает. В посылке было всего навсего 12 банок грибов.
Если заказывать через Шипто, то есть риск, потому что вернут на Шиипито обратно, а им надо будет возвращать на Алоху, и надо будет разбираться еще. Возможно в Украину проще, не сталкивался.

Sun-Moon
28-07-2010, 21:27
В Украине одну банку получили нормально. Дошло довольно быстро. Может не проверяли один конверт. Высылал обычной заказной почтой. Так что маленькие партии могут проскочить. Равно как возможно и большие. Н а удачу.

Alice_in Wonderland
30-07-2010, 16:20
Подскажите, сколько банок кордицепса может один человек вывезти из США?

blume
30-07-2010, 19:44
Может кто будет заказывать ЧО и Кордицепс? Я бы на хвост упала!
Очень надо......:-(

dravin
11-08-2010, 21:32
Заказал вчера на iherb.com. Сегодня отправили.

http://www.iherb.com/Eclectic-Institute-Mycetobotanicals-Cordyceps-2-fl-oz-60-ml/2814?at=0 Кордицепс

http://www.iherb.com/Now-Foods-Fresh-Green-Black-Walnut-Wormwood-Complex-2-fl-oz-60-ml/591?at=0 Черный орех, полынь, гвоздика

http://www.iherb.com/Christopher-s-Original-Formula-Black-Walnut-Extract-2-fl-oz-59-ml/15724?at=0 Черный орех

Есть вот такие сборы 7 грибов, как у Алохи, настойка и капсулы http://www.iherb.com/Eclectic-Institute-Mycetobotanicals-The-Original-7-Mushroom-Blend-2-fl-oz-60-ml/3014?at=0

Код для скидки 5$ GEB030

В след. раз закажу жидкость для стирки и шампунь из мыльных орехов
http://www.iherb.com/Maggie-s-Pure-Land-Soap-Nuts-Laundry-Liquid-Lavender-Tea-Tree-Scent-32-fl-oz-946-ml/14944?at=0
http://www.iherb.com/Shikai-Natural-Moisturizing-Shampoo-12-fl-oz-355-ml/14644?at=0
И вот еще для стирки http://www.iherb.com/Bio-Kleen-All-Temperature-Laundry-Liquid-32-fl-oz-946-ml/23097?at=0

Mar4elo
13-08-2010, 15:48
Люди,подскажите,сколько всё-таки банок кордицепса можно провести из США!!!?

Polar Cat
13-08-2010, 18:06
Люди,подскажите,сколько всё-таки банок кордицепса можно провести из США!!!?
Мне скоро должны привезти, просила хотя бы 6. Вот и узнаем :smirk:

Astrid
14-08-2010, 08:49
от Eclectic института кто-то здесь хвалил настойку.
По заказам - прошу отписаться как задекларирована посылка от Iherb и какое количество?
Таможня имеет право не пропустить.

я заказывала, доставляли dhl`ем (увы, сейчас не доставляют таким способом), заполнила только этот документ для растаможки.
http://s45.radikal.ru/i108/1008/f8/831fb0043237.jpg

Может кто будет заказывать ЧО и Кордицепс? Я бы на хвост упала!
Очень надо......:-(
я буду, но у меня ещё бутылёк есть пока, поэтому только в сентябре буду заказывать

Amina
19-08-2010, 18:24
Polar Cat, большое спасибо за Ваш ответ! Я вот тоже думаю, что надо заказывать с Алохи, только не знаю как. В штатах у меня никого нет, а с сайта не получается. Вы заказывали? Получилось? Если да, то как?:prv03:
Я и так последний буквально живу на этом сайте, так что прамо сейчас пойду искать ссылку на книгу, о которой Вы пишете. :prv03:

Polar Cat
19-08-2010, 18:42
Amina, Aloha не доставляет пока напрямую в Россию. Подробности есть в этой теме раньше. Я искала все возможные пути - просто тупо спрашивала всех знакомых, друзей, коллег... откликнулась бывшая однокурсница моей знакомой, у которой родители едут из Штатов довольно скоро и привезут мне иммун. Пока немного. Продолжаю поиски возможных поставщиков следующей партии. Мой брат заказывал кордицепс в Германии и с оказией прислал посылку, однако через Германию это оказалось на 55 долларов дороже и намного дольше - посылка зависла на таможне почти на месяц.
Здесь все способы подойдут, однако не циклитесь только на кордицепсе или иммуне - займитесь контактом со своим телом. Это можно делать сразу и довольно эффективно. Причем зависит только от вас. :smirk:

Mar4elo
26-08-2010, 05:48
Мне скоро должны привезти, просила хотя бы 6. Вот и узнаем :smirk:


ЕЩЁ не привозили кордицепс?

Послал в Россию партию кордицепса. До России даже не дошла. Вернули из Франции. В Россию такое не пускают. Имейте в виду когда будете заказывать. Можете ждать возврата два месяца. Отправлял через Федекс.
Подскажите пож,а если человек из США в Россию будет вести,пропустят???
и сколько можно провезти?

dravin
26-08-2010, 07:17
Получил сегодня заказ с iherb. Итого ровно 2 недели. Появятся свободные деньги закажу с Алохи. Если кому горит - вариант я предложил.

Проще уже некуда 3 шт 44.95 + 28.75 доставка с трэком. http://cgi.ebay.com/Cordyceps-Sinensis-3-Bottles-90-Days-USDA-ORGANIC-/260654558629?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb038eda5
или 1 шт 19.95 + 9 доставка без трэка. http://cgi.ebay.com/Pure-Cordyceps-Sinensis-Cap-Certified-Organic-USA-Grown-/330389503842?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cecbfbf62

Mar4elo
29-08-2010, 03:26
Проще уже некуда 3 шт 44.95 + 28.75 доставка с трэком. http://cgi.ebay.com/Cordyceps-Sinensis-3-Bottles-90-Days-USDA-ORGANIC-/260654558629?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb038eda5
или 1 шт 19.95 + 9 доставка без трэка. http://cgi.ebay.com/Pure-Cordyceps-Sinensis-Cap-Certified-Organic-USA-Grown-/330389503842?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4cecbfbf62
Подскажите,это к Вам на Украину придёт заказ,в Россию нельзя заказать сразу?
И ещё у меня чел из США полетит скоро,хочу его нагрузить кордицепсом,стоит рисковать
Или нет,и сколько банок можно провести?на сайте таможени запретов не нашел.

Pav
29-08-2010, 06:56
Проще уже некуда 3 шт 44.95 + 28.75 доставка с трэком. http://cgi.ebay.com/Cordyceps-Sinensis-3-Bottles-90-Days-USDA-ORGANIC-/260654558629?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb038eda5


Указанная доставка имеет американский таможенный трэк, то есть самое последнее, что отслеживается это точка вылета из США. Добавить полноценный трэк (услуга стоит 11,5) этому конкретному продавцу не получилось, на почте сказали нельзя (а мою просьбу про другую доставку с нормальным трэком продавец не успел получить, отправил). Мой заказ отправлен 24 дня назад, 20 дней как вылетел из штатов, пока без новостей. Как будет результат - отпишусь.

____________________
Добавка.
Как верно поправил меня dravin в следующем сообщении, доставка в текущем аукционе имеет полноценный трэкинг, когда я приобретал, продавалась услуга First class mail + registered (Priority не было в вариантах)

dravin
29-08-2010, 08:01
Подскажите,это к Вам на Украину придёт заказ,в Россию нельзя заказать сразу?
И ещё у меня чел из США полетит скоро,хочу его нагрузить кордицепсом,стоит рисковать
Или нет,и сколько банок можно провести?на сайте таможени запретов не нашел.

Заказать можно куда угодно. Запреты есть, но это добавка, а не лекарство думаю что 6 или 9 штук как курс точно можно провести.

Указанная доставка имеет американский таможенный трэк, то есть самое последнее, что отслеживается это точка вылета из США. Добавить полноценный трэк (услуга стоит 11,5) этому конкретному продавцу не получилось, на почте сказали нельзя (а мою просьбу про другую доставку с нормальным трэком продавец не успел получить, отправил). Мой заказ отправлен 24 дня назад, 20 дней как вылетел из штатов, пока без новостей. Как будет результат - отпишусь.

Если отправление было сделано через Usps priority mail то трэк там полноценный - увидите когда появиться на росийской таможне - 20 дней как раз мало. За 11.50 Вы могли заказать экспресс доставку. Можете посмотреть сами 28.75 за 2 фунта. http://www.usps.com/prices/priority-mail-international-prices.htm А вот то что он мог отправить пакетом без трэка стоит всего 13.45.

kozzyboom
31-08-2010, 16:59
Спасибо за хорошее разъяснение!) может кто-нибудь даст телефон РАБОЧИЙ Гарбузова,чтобы купить у него настойку черного ореха?! форум перебрал,звонил по 2 телефонам,но оба не работают ((

и подскажите,где в москве лучше купить травы?

a_l_a
31-08-2010, 17:12
может кто-нибудь даст телефон РАБОЧИЙ Гарбузова,

Попробуйте ему написать
vitauct@yandex.ru

Брат
01-09-2010, 11:59
всю тему не осилил читать. звонил Гарбузову в сочи...телефон просто недоступен или поменялся. где достать ХОРОШУЮ настойку черного Ореха? я с москвы. и заодно травок ?

Травки в любой аптеке..Орех (Гарбузовский) я покупал дороже чем у Гарбузова,но без ожидания- www.bnut.ru ..(извиняюсь,надеюсь не будет воспринято за рекламу...)

У него поменялся телефон: (8622) 67-09-71.
моб.8-928-239-13-64
www.bnut.ru здесь не дороже, а намного дороже. Я хоть и не сторонник Гарбузова, но по цене альтернатив нет. Поэтому беру у него. Брать не у производителя, с накрутками выходит очень дорого.

NorthGoblin
01-09-2010, 14:24
У него поменялся телефон: (8622) 67-09-71.
моб.8-928-239-13-64
www.bnut.ru здесь не дороже, а намного дороже. Я хоть и не сторонник Гарбузова, но по цене альтернатив нет. Поэтому беру у него. Брать не у производителя, с накрутками выходит очень дорого.

Бывают и безвыходные ситуации


Сегодня начали прием комплекса от Гарбузова. Не дожидаясь из Сочи, купил в Москве за двойную цену. Умрешь, пока дождешься от Гарбузова. Звоню ему на сотовый спрашиваю, почему не отправляете, а он - я только деньги забираю, а отправляют другие, звоните по номеру такому то. Такой то номер постоянно не отвечает, либо включается автоответчик. Я опять ему, а он отправлю вечером. Утром получаю телеграмму: срочно позвоните Гарбузову. Звоню, а он мне, а что вы заказывали?, мы потеряли ваш заказ. Бардак, а не контора. Обещали, что вышлют 14-го, так и не знаю, выслали или нет. Секретарь в отпуске (квитанции у нее в кармане), Гарбузов не знает. Работает два человека, Гарбузов и секретарь. Идиотизм.

Вячеслав
04-09-2010, 07:57
Не знаю, в тему или нет, но я тут по случаю на Кавказе купил корень адамова яблока.
Это растение такое. Несъедобное. Даже ядовитое.
Но его настойка (в очень малых дозах вовнутрь) считается сильным средством для рассасывания злокачественных опухолей.

Короче, тоже травка-отравка :-)
Мож, кому интересно будет :hz:

Продается на Кавказе и в Крыму.
Стоит какие-то копейки.

blume
04-09-2010, 11:38
Ура, мне пришла посылка с Алохамедикалс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Заказывала напрямую. Без проблем, выслали посыль от туда 13 августа.
Сегодня получила! Оплатила через ПайПал.

blume
05-09-2010, 12:09
Пришли мне с Алохамедикалс Орех и Кордицепс.
Вот сижу и думаю, пить все вместе или пока только ЧО??? :-)

толстый
05-09-2010, 12:54
Пришли мне с Алохамедикалс Орех и Кордицепс.
Вот сижу и думаю, пить все вместе или пока только ЧО??? :-)

откуда пришли?..извините...:hi:

blume
05-09-2010, 15:59
откуда пришли?..извините...:hi:
сори, напутала чуток, с сайта iherb! :-)

Mar4elo
06-09-2010, 07:53
Пришли мне с Алохамедикалс Орех и Кордицепс.
Вот сижу и думаю, пить все вместе или пока только ЧО??? :-)

Напишите в личку что по чем,как заказывали и.т.д.
Спасибо

Подскажите,кто знает сотовый мегафон Гарбузова.где-то видел,не найду.

blume
06-09-2010, 08:58
Сори, напутала я чего-то..... Не с Алоха, а с iHerb.com :hi:

blume
06-09-2010, 09:02
Подскажите,кто знает сотовый мегафон Гарбузова.где-то видел,не найду.
этот? моб.8-928-239-13-64

blume
06-09-2010, 09:35
Напишите в личку что по чем,как заказывали и.т.д.
Спасибо
заказывала почти тоже самое, цены указаны. Оплата через ПайПал.

[QUOTE=dravin;370359]
http://www.iherb.com/Eclectic-Institute-Mycetobotanicals-Cordyceps-2-fl-oz-60-ml/2814?at=0 Кордицепс

http://www.iherb.com/Christopher-s-Original-Formula-Black-Walnut-Extract-2-fl-oz-59-ml/15724?at=0 Черный орех

Есть вот такие сборы 7 грибов, как у Алохи, настойка и капсулы http://www.iherb.com/Eclectic-Institute-Mycetobotanicals-The-Original-7-Mushroom-Blend-2-fl-oz-60-ml/3014?at=0

Код для скидки 5$ GEB030

Pav
07-09-2010, 03:00
Сегодня наконец получил Aloha кордицепс, купленный более месяца назад на Ebay у продавца http://shop.ebay.com/bvackova/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686 . Как выяснилось, посылка провалялась на почте с 19 августа, хотя я регулярно заезжал и спрашивал про нее. Была отправлена 5 августа и 9-го прошла таможню в США. Тип почты был First Class без трэка. В посылке 9 банок (пишу для наработки статистики по прохождению кордицепса из-за рубежа, было сообщение от сонца, что посылку заворачивали в процессе доставки обратно). В итого получилось $134.85 за 9 банок.
__________________________________________________ __

Кстати, этот продавец отправлял в Россию еще одному покупателю, о чем есть положительный отзыв в обратной связи продавца.

Вячеслав
07-09-2010, 03:12
Кстати, по поводу ebay и paypal.
Кто пользовался - просветите, пожалуйста.

Там всегда бывает написано, что цена не включают в себя таможенные и прочие налоговые сборы.
Как это понимать? На таможне еще что-то возьмут? Каким образом??

Или посылки до какого-то веса (или еще по какому-то критерию?) проходят таможню бесплатно?

И еще меня интересует вот что. У товара всегда бывает указана цена доставки в Россию. Но Россия - это же не только Масква! :x
Доставка по России порой бывает в разы дороже, чем из-за бугра!
Если я заказываю что-то на свой адрес (далеко не Масква...) - есть вероятность, что я вообще это получу?
Или лучше все-таки заказывать на какого-нибудь знакомого именно в Москве?

Правда, если, как говорит Pav, придется самому на почту ездить - этот вариант тоже не подходит.

Вот сижу и думаю, заказать там одну вещь - или нет?
Дойдет она вообще до меня?? :hz:

Извините, что не в тему :hi:


Да. Вот еще какой вопрос.
Если я закажу на адрес какого-нибудь знакомого в Москве - не возникнет ли у него проблем с получением? Покупатель-то - я.
Или надо будет вообще ему самому открывать аккуант в paypal - и ему покупать?? Только так он сможет получить эту посылку?

Еще раз прошу прощения, что не совсем по теме вопрос :shuffle: :4u:

Pav
07-09-2010, 03:34
Там всегда бывает написано, что цена не включают в себя таможенные и прочие налоговые сборы.
Как это понимать? На таможне еще что-то возьмут? Каким образом??

По текущему законодательству без оплаты таможенных пошлин в Россию (и страны таможенного союза) можно ввозить по почте на сумму до 1000 евро в месяц. Это закон, на практике бывает что ввозят отдельными посылками на бОльшую сумму, но это :offtopic: Если вопрос только по кордицепсу - то на ввоз разумного количества (и на взгляд таможни тоже, смысл в том, что везете для собственного употребления) таможенной пошлины не будет.
И еще меня интересует вот что. У товара всегда бывает указана цена доставки в Россию. Но Россия - это же не только Масква!
Доставка по России порой бывает в разы дороже, чем из-за бугра!
Если я заказываю что-то на свой адрес (далеко не Масква...) - есть вероятность, что я вообще это получу?
Или лучше все-таки заказывать на какого-нибудь знакомого именно в Москве?
Я получал в Новосибирске. Если покупать в зарубежном интернет-магазине, то стоимость доставки они укажут сразу, до оплаты, и чаще всего, по России она примерно одинаковая. Если заказывать на Ebay, то продавец обычно берет с покупателя фиксированную ставку для отправки в Россию для выбранного типа почтовой отправки (обычная почта дешевле, почта с отслеживанием доставки подороже, почта с доставкой по указанному адресу еще дороже), но это можно обговорить с продавцом.
Правда, если, как говорит Pav, придется самому на почту ездить - этот вариант тоже не подходит.

Вот сижу и думаю, заказать там одну вещь - или нет?
Дойдет она вообще до меня??

Извините, что не в тему

В тему :hi:
Мои поездки на почту вызваны двумя причинами. Первая - извещения о пришедшей посылке часто теряются, и вторая - почта у меня по пути на работу. Можно звонить на почту, обычно отвечают адекватно. Либо можно попросить отправить экпресс-почтой с доставкой по адресу - тогда Вам позвонят по поступлению посылки в город и привезут на указанный адрес (либо можно по телефону поменять адрес доставки).
Надеюсь мои пояснения помогут определиться.

Вячеслав
07-09-2010, 03:49
Pav, спасибо большое.
Еще вопрос по paypal, если можно.

Там же надо привязать к своему аккаунту карточку.
Это безопасно?
То есть, могу я указать реальную свою карту?
Или лучше для этих целей завести новую?

Alice_in Wonderland
07-09-2010, 04:01
К
Если я закажу на адрес какого-нибудь знакомого в Москве - не возникнет ли у него проблем с получением? Покупатель-то - я.
Или надо будет вообще ему самому открывать аккуант в paypal - и ему покупать?? Только так он сможет получить эту посылку?

Так получателя вы можете указать любого. Указываете этого самого человека и все. Это не зависит от того, кто оплачивает.

Pav
07-09-2010, 06:33
Pav, спасибо большое.
Еще вопрос по paypal, если можно.

Там же надо привязать к своему аккаунту карточку.
Это безопасно?
То есть, могу я указать реальную свою карту?
Или лучше для этих целей завести новую?
Насколько мне известно, PayPal серьёзная организация и проблем с ней крайне мало, в том числе и по безопасности. Сам пользуюсь платежами через них уже более 3-х лет. Все текущие моменты решают быстро. Но решать Вам. Данные карточки вводятся в случае с PayPal один раз, что повышает безопасность использования этой карточки.

Так получателя вы можете указать любого. Указываете этого самого человека и все. Это не зависит от того, кто оплачивает.

В случае оплаты через PayPal 90% продавцов отправляют покупку на тот адрес, который зафиксирован в системе PayPal (это делается для уменьшения случаев мошенничества). Но выйти из этой ситуации в случае эксперсс-доставки возможно, просто надо попросить доставщиков доставить на другой адрес.
В случае оплаты карточкой напрямую продавцу тоже возможны варианты. Некоторые отправляют только на адрес, к которому привязан банковский счет (billing address), а некоторым все равно, можно также сказать, что это подарок, как объяснение другого адреса.
Все написанное - только мой опыт и моих знакомых, вполне возможно, что бывает по-другому. :4u:

blume
07-09-2010, 07:46
Кстати, по поводу ebay и paypal.
Кто пользовался - просветите, пожалуйста.

Там всегда бывает написано, что цена не включают в себя таможенные и прочие налоговые сборы.
Как это понимать? На таможне еще что-то возьмут? Каким образом??

Или посылки до какого-то веса (или еще по какому-то критерию?) проходят таможню бесплатно?

тоже не в тему....периодически покупаю много чего на еbay.
Кладу в корзину, на почту приходит письмо с просьбой оплатить товар,
там уже указывают товар с доставкой. Устраивает - оплачиваешь.
Доставка не дорогая. Иногда 4-5 $, иногда 10-12$.
Думаю, что зависит от веса. Одну посыль ждала из Кореи 2 месяца,
а недавно из Гонконга заказала товар, пришел за 3 недели.
Кордицепс и ЧО с iHerb.com шел и того меньше!!!

Ничего таможне за товары с ебей не доплачиваю!
Приходит извещение, иду на почту и забираю.

Вячеслав
07-09-2010, 09:34
blume, а можно вас попросить?? Заказать там один товар.
Что-то неохота мне с ним (с ebay) связываться. Много всякой мороки.
Тем более, если отправлять потом придется на имя моего друга в Москве - а платить буду я.
Как говорит Pav, могут быть проблемы...

Нет, я серьезно.
Мне надо купить там одну маленькую железку. Электронику, короче говоря. Не кордицепс :-)

Цена - около 2 тысяч рублей с доставкой в Россию.
Я готов Вам перечислить заранее.
Собственно, заказывать же Вы будете сами. Все цены увидите.

Потом договоримся, как-нибудь передадите ее моему другу.
Ну это уже детали.

За сам товар я заплачу Вам заранее. Вам я веру. Форум - тому гарант (это просто я в этом уверен - не более того! а то мало ли еще что тут подумают...).

Сможете помочь?

sashas
07-09-2010, 15:34
Доброго времени суток всем.
Никто не собирается черный орех заказывать?
здесь http://lektravi.ru/magazin/683.html
никто не брал? Пишут, что сами делают, не завод.
Может скооперируемся? или можно в другом месте, просто с Гарбузовым, похоже никак не получается, а в остальных местах цены запредельные. Тут звонил одним, так они 1200р за 350 мл водного ЧО заломили :hz:
Кордицепса бы ещё... а я так далёк от этих закупок издалека.

Esperanza
12-09-2010, 11:49
Если кто-то соберется заказывать кордицепс и черный орех - составлю компанию (Москва).

sashas
13-09-2010, 07:16
Esperanza, Я ... я.... собрался, давайте вместе, надо место закупки обсудить, чем больше возьмём, тем дешевле... может кто ещё присоединится...

только вот не понял, смог кто нибудь заказать кордицепс с алохи в Москву напрямую или нет?

Esperanza
13-09-2010, 11:20
Я тоже не поняла. Люди, отпишитесь, если кто получил, плизз!

sashas
14-09-2010, 08:55
Esperanza, похоже больше пока не надо никому, тогда, наверно детали в личке обсудим?

Alice_in Wonderland
14-09-2010, 12:04
только вот не понял, смог кто нибудь заказать кордицепс с алохи в Москву напрямую или нет?
Здесь обсуждали этот вопрос. Алохи не отправляют товар в Россию.
И по количеству имеются ограничения(для личного пользования). Насколько я поняла, провозили только 6 упаковок. Поэтому кооперироваться большой группой просто нет смысла.

Вячеслав
14-09-2010, 12:34
Не, а что в личке-то? Давайте здесь!
Может, я тоже присоединюсь, что-нибудь закажу.
Просто, я пока еще не знаю, надо это мне или не надо... :-)


И по количеству имеются ограничения(для личного пользования). Насколько я поняла, провозили только 6 упаковок. Поэтому кооперироваться большой группой просто нет смысла.
А, ну тогда ладно.

Но ежели что, если не будет хватать желающих - свистите.
Я присоединюсь.

Лулут
12-10-2010, 23:48
Информация для всех, кто проживает во Франции.
Дело в том, что я в августе, будучи в Красноярске заказала настойку черного ореха у Гарбузова. Но тут я забеременнела, а значит принимать мне его нельзя. Вот и хотела бы предложить желающим : у меня 4 штуки по 350 ml. C пересылкой бутылка мне обошлась в 10 евро.
Пишите в личку.
С уважением,
Лулут

Ksun
10-11-2010, 08:46
День добрый!

еще не заказали черный орех?

+1 желающий!

Лулут
10-11-2010, 20:27
Ksun,
Юглон пока у меня. Уже есть одна желающая, которая скоро будет в Париже, но пока не знаю нужны ли ей все 4 бутылки и состоится ли наша встреча. Так что если желаете, пишите в личку :)

Ksun
11-11-2010, 13:46
Лулут, извините, я не имела ввиду покупку у вас во Франции.
Мое сообщение отосится к корпоративным закупкам. В Москве.

tarnar
12-11-2010, 01:25
Осуществил пробную закупку кордицепса Aloha Medicinals. Итого: было куплено 9 банок по 39.90 долларов за три банки. Доставка на мой почтовый ящик в Калифорнии 11 долларов и доставка с него в Волгоград 47 долларов. Т.е. (39.9х3+11+47)/9=19.74 доллара - цена 1 банки с учетом доставки в Волгоград прямо в руки. На все ушло 20 дней.

anatolius
14-11-2010, 08:42
tarnar,
Какой почтой отправляли в Россию?

tarnar
14-11-2010, 10:20
Какой почтой отправляли в Россию?

USPS через сайт shipito.com

Polga
20-11-2010, 12:49
Товарищи,

отдам безвозмездно 3 баночки черного ореха любомую москвичу или гостю столицы, кому не лень будет проехатся до ст м Братиславской.
Может быть кому-то помогут восстановить здоровье, так что забирайте.

2 баночки, одна запечатанна, от второй осталась половинка -http://www.herbs-wholesale.com/blackwalnut-2717.html
1 баночка - сухие капсулы открытая, но почти полная - http://vitanetonline.com/description/180/vitamins/Black-Walnut-Hull/

Баночки стояли в сухом темном месте. Открыты около месяца, но умаю ничего не случилось. С капсулами точно ничего произойти не могло.
Куплены в Чикаго.

kozzyboom
23-11-2010, 19:37
Polga, а баночки еще остались?

Ланна*
02-12-2010, 11:39
Привет всем! Часто читаю форум, решила отписаться. :-)
Я покупала черный орех и кордицепс на iherb.com.
У них доставка стоит 4 доллара, вес посылки не должен превышать 1 кг 360 грамм. Посылка идет около 3 недель. Таможня к этим посылкам не цепляется, все бады спокойно доходят. :-)
Постоянно у них бады и другое заказываю. Никогда проблем не было.
И выбор большой
http://www.iherb.com/Search?kw=+Cordyceps+ - кордицепс
http://www.iherb.com/Black-Walnut - черный орех
У них там сейчас акциия - скидка 10% на многие фирмы, она отображается в корзине.
И еще есть код на скидку в 5 долларов при первом заказе TEF763

kozzyboom
02-12-2010, 11:43
Привет всем! Часто читаю форум, решила отписаться. :-)
Я покупала черный орех и кордицепс на iherb.com.
У них доставка стоит 4 доллара, вес посылки не должен превышать 1 кг 360 грамм. Посылка идет около 3 недель. Таможня к этим посылкам не цепляется, все бады спокойно доходят. :-)
Постоянно у них бады и другое заказываю. Никогда проблем не было.
И выбор большой
http://www.iherb.com/Search?kw=+Cordyceps+ - кордицепс
http://www.iherb.com/Black-Walnut - черный орех
У них там сейчас акциия - скидка 10% на многие фирмы, она отображается в корзине.
И еще есть код на скидку в 5 долларов при первом заказе TEF763

Хороши кордицепс только от "Лике" -остальное хрень ИМХО.

kozzyboom
03-12-2010, 10:06
есть возможность закупить живое какао по цене 600р за 1 кг. мин партия 5 кг. ищу компаньонов. т.к. мне одному 5 кг оч дорого.это 3тыс рублей.

sanek
03-12-2010, 19:19
А если оно живое, оно разговаривать умеет ? :D

Starvey
03-12-2010, 21:42
живое какао

kozzyboom, пожалуй, я бы поучаствовал.

kozzyboom
03-12-2010, 22:33
kozzyboom, пожалуй, я бы поучаствовал.
я уже нашел компаньонов.но наверно и вам отсыпим ;)

если партия хорошая.то тогда можно взять на человека 3 10кг.тогда 1кг будет 450р стоить.

Алексаша
06-12-2010, 16:54
есть возможность закупить живое какао
А что подразумевается под термином живое какао? Тут на форуме был пару лет назад некто Эль-Инка из Эквадора, он описывал, какие виды какао есть у них, в том числе и низкотемпературные - не подвергнутые сильному нагреву. У Вас это имеется ввиду?

kozzyboom
06-12-2010, 16:58
А что подразумевается под термином живое какао? Тут на форуме был пару лет назад некто Эль-Инка из Эквадора, он описывал, какие виды какао есть у них, в том числе и низкотемпературные - не подвергнутые сильному нагреву. У Вас это имеется ввиду?

просто приобретаю мелкооптовые партии у людей.получается гораздо дешевле.в этом году буду брать первый раз партию 5 кг(это минимальная).вот и попробуем.

sanek
06-12-2010, 18:38
Присоединяюсь к вопросу тезки.
Чем оно отличается от натурального кофе?

Polar Cat
09-12-2010, 14:23
Осуществил пробную закупку кордицепса Aloha Medicinals. Итого: было куплено 9 банок по 39.90 долларов за три банки. Доставка на мой почтовый ящик в Калифорнии 11 долларов и доставка с него в Волгоград 47 долларов. Т.е. (39.9х3+11+47)/9=19.74 доллара - цена 1 банки с учетом доставки в Волгоград прямо в руки. На все ушло 20 дней.

Упс, проглядела такое важное сообщение - я тут мучаюсь с покупкой иммуна от Алохи... скажите, а не было проблем с растаможкой?
Зашла на сайт пересыльщика... у них получается только в Калифорнии пункт отправки или из другого города в США тоже можно заказать? не разобралась... поможите, пожалуйста, понять, как оно работает ;)

Вячеслав
09-12-2010, 14:40
Давно сюда не заглядывал...
Так что, сделали хоть одну корпоративную закупку?
Нет, правда, интересно.

kozzyboom
09-12-2010, 16:07
Давно сюда не заглядывал...
Так что, сделали хоть одну корпоративную закупку?
Нет, правда, интересно.

я в складчину .купил себе живое какао.

kozzyboom
09-12-2010, 16:09
Присоединяюсь к вопросу тезки.
Чем оно отличается от натурального кофе?

гугл вам в помощь -я не буду у него хлеб отбирать.денег я на этих покупках себе не навариваю.кому надо- тот покупает.просто лично мне не хочется платить 600р за 250грамм,я лучше заплачу 600р за 1 кг ;)

tarnar
09-12-2010, 22:01
Упс, проглядела такое важное сообщение - я тут мучаюсь с покупкой иммуна от Алохи... скажите, а не было проблем с растаможкой?
Зашла на сайт пересыльщика... у них получается только в Калифорнии пункт отправки или из другого города в США тоже можно заказать? не разобралась... поможите, пожалуйста, понять, как оно работает
Если хотите, можно заказать на мой почтовый ящик shipito и переслать с него на Ваш адрес. А вообще, на ящик в Калифорнии можно присылать из любой точки США и затем пересылать в любую точку России. Напишите в личку, сколько нужно иммуна. Я пришлю - потом закините денег мне на карту.

sanek
09-12-2010, 22:26
гугл вам в помощь -я не буду у него хлеб отбирать.денег я на этих покупках себе не навариваю.кому надо- тот покупает.просто лично мне не хочется платить 600р за 250грамм,я лучше заплачу 600р за 1 кг ;)

Экономия - это , конечно, хорошо, но ты на мой вопрос так и не ответил...
Гугл, думаю не обеднеет, если ты ответив, чуток хлеба у него отнимешь..:smirk:

kozzyboom
09-12-2010, 22:51
Экономия - это , конечно, хорошо, но ты на мой вопрос так и не ответил...
Гугл, думаю не обеднеет, если ты ответив, чуток хлеба у него отнимешь..:smirk:
если ты настолько ленив,что даже погуглить не можешь- о чем можно говорить? я искал людей с кем купить вскладчину- нашел . ;) прошу прощения ,если чем -то обидел.

sanek
09-12-2010, 23:14
Ничем ты не обидел! Я сам извиняюсь.
Гугл -рулез, но хотелось бы услышать альтернативное мнение, что есть натур. какао.

kozzyboom
09-12-2010, 23:19
Ничем ты не обидел! Я сам извиняюсь.
Гугл -рулез, но хотелось бы услышать альтернативное мнение, что есть натур. какао.

мне самому хочется в это верить.я сам заказываю первый раз.я тут не как продавец выступаю на сайте.а как такой же покупатель как и ты,со всеми вытекающими.просто продают минимальную партию в 5 кг. как придет - попробую и отпишусь.

Hope
17-01-2011, 21:57
Пожалуйста, подскажите куда можно написать свой вопрос по покупке трав


У меня доставка травок сорвалась, у них нет большей половины

В связи с этим вопрос есть к форумчанам, может подскажут хорошую инет аптеку

чей-то листала-листала и никак...заблудилась:shuffle:

Hope
18-01-2011, 19:10
Спасибо модератору:prv03: мой вопрос на правильной дороге

Не знала об этой темке...

Прочитав эту дорожку уже нашла ответ на свой вопрос

И кое-что еще...

Себе заказала Кордисепс с Алохи, там 3 бутыля за 39,9, ко мне доставка 12,68 федекс.
Но если заказывать допустим 9 баночек, то оставка увеличивается всего на 2 доллара.
Так что если кому смогу помочь пишите. Оплачивать мои услуги не надо.
Буду рада помочь со здоровьем

Феникс8-80
19-01-2011, 12:24
добрый день,
вопрос к тем кто знает, как приобрести Черный орех (Black Walnut).
просьба сообщить к кому обрщаться или указать ссылку где эти данные есть.
с уважением, Виктория.

Ranetka
20-01-2011, 08:02
Я купила черный орех, вроде на сайте Гарбузова, заказала по электронной почте, наложенным платежом. Бутылки не цилиндрические, как здесь на фото, а прямоугольные, а этикетка вроде такая же.. 350 мл. Подозрительно, что на этикетке нет адреса и телефона, просто указан производитель: НТК "Жизненная сила".
В бутылке, где изготовление помечено маем, вкус просто чуть сладенький, напоминает компот из чернослива, а в октябрьской бутылке экстракт терпкий и вызывает больше доверия..
Три бутылки мне обошлись за 2800. Пью уже второй месяц, результата особо не чувствую.. То ли я купила? Может, кто подскажет7

Hope
27-01-2011, 02:07
То ли я купила? Может, кто подскажет7
Может Вам лучше этот вопрос задать в теме о черном орехе? Там много народу уже перепробовало. У меня другой орех, поэтому, к сожалению не смогу ничего сказать по Гарбузовскому:-)

kozzyboom
27-01-2011, 11:37
какао получил ) честно сказать сравнить не с чем. ем его каждый день. вкусно. и блин от него такой энерджайзер )

ROM
31-01-2011, 05:57
В сентябре 2010г. срочно нужен был Черный орех (Юглон), заказал.
Доставили в течении 3-х дней. Но, увы...остался не востребован.
В данный момент есть в наличии:
ОРЕХ ЧЕРНЫЙ (ЮГЛОН) дата изгот-я 28.06.10, срок 28.06.12.
350 мл - 4 шт, брал по 750 руб. плюс срочная доставка.
Наверное, дорого. Кому необходим, пишите.

kozzyboom
31-01-2011, 13:10
В сентябре 2010г. срочно нужен был Черный орех (Юглон), заказал.
Доставили в течении 3-х дней. Но, увы...остался не востребован.
В данный момент есть в наличии:
ОРЕХ ЧЕРНЫЙ (ЮГЛОН) дата изгот-я 28.06.10, срок 28.06.12.
350 мл - 4 шт, брал по 750 руб. плюс срочная доставка.
Наверное, дорого. Кому необходим, пишите.

так отдадите?

tarnar
01-02-2011, 05:35
так отдадите?
Нет конечно! Еще Вам эти 750 рублей приплатят!:bravo:

kozzyboom
01-02-2011, 08:14
Нет конечно! Еще Вам эти 750 рублей приплатят!:bravo:

тогда это очень дорогие цены. я по 350р за 350мл покупал.

sashas
06-02-2011, 23:41
так отдадите?

зачем он Вам, kozzyboom?
не Вы ли, не особо давно сокрушались о том что взяли целый литр?

о том, что Гарбузовская настойка "слегка" потеряла в качестве, наверно все в курсе уже?

извините... :deepsleep:

kozzyboom
06-02-2011, 23:42
зачем он Вам, kozzyboom?
не Вы ли, не особо давно сокрушались о том что взяли целый литр?

о том, что Гарбузовская настойка "слегка" потеряла в качестве, наверно все в курсе уже?

извините... :deepsleep:

а вы писали что это "гарбузовская" ?

sashas
07-02-2011, 08:59
а вы писали что это "гарбузовская" ?

не понял :hz:

Юглон не только Гарбузов выпускает?

tarnar
07-02-2011, 20:12
Только Гарбузов выпускает Юглон - просто kozzyboom делает вид, что что-то недопонял. :-)

Hope
12-02-2011, 04:03
Ко мне в личку приходят вопросы по поводу приобретения кордицепса,
поэтому (надеюсь модераторы не против:prv03: )

даю адрес сайта здесь:
http://www.alohamedicinals.com/cordyceps.html

:xmasgift: И, к стати, я посмотрела, оказывается они отправляют напрямую в другие страны,
в том числе во многие регионы бывшего союза - Россию, Украину, Казахстан, Узбекистан....
не нужны никакие посреднические услуги, в том числе и мои:hi: :prv03:

При заказе трех пузырьков, один бесплатно.
Я заказывала так, 40$ без копеек 3 штуки. Ну а если один пузырек, 20$ без копеек.

Не торопитесь, смотрите внимательно сайт

Удачи:-)

pupsik
12-02-2011, 09:12
И, к стати, я посмотрела, оказывается они отправляют напрямую в другие страны, в том числе во многие регионы бывшего союза - Россию, Украину, Казахстан, Узбекистан...
Это только написано, а в действительности отправки в СНГ нет. В начале темы этот вопрос уже был разобран, почему народ и занят поисками посредника.

Hope
13-02-2011, 00:52
Это только написано, а в действительности отправки в СНГ нет. В начале темы этот вопрос уже был разобран, почему народ и занят поисками посредника.

Насколько я поняла в начале темы писалось о китайском кордицепсе, а то американский:-)

Hope
13-02-2011, 02:02
Цитата:
Сообщение от pupsik
Это только написано, а в действительности отправки в СНГ нет. В начале темы этот вопрос уже был разобран, почему народ и занят поисками посредника.

Насколько я поняла в начале темы писалось о китайском кордицепсе, а то американский



Вношу поправку

Сегодня одной девушке с форума, по ее просьбе, хотела заказать кордицепс, чтобы отправили напрямую в Украину

вот что выдал сайт в методе отправки:

FeDex Internashional Economy - $73.40
FeDex Internashional Priority – $98.50

Это, конечно же, неприемлимо - стоимость товара в 2, 2.5 раза ниже доставки:-( :hz: :shuffle:

pupsik
13-02-2011, 09:30
Hope, мы говорим о конкретном сайте. Попробуйте заказ дооформить, и поймете о чем я вам говорю.
Уже и писали им и созванивались.... они в СНГ не отправляют.

tarnar
13-02-2011, 19:42
Кордицепс, иммун-ассист, рейши, энзимы, черный орех и др. мне удавалось успешно покупать на различных американских сайтах, в том числе iherb и alohamedicinals. Механизм доставки: у меня открыт аккаунт на сайте shipito.com. Из интернет-магазина товар приходит на мой почтовый ящик в Калифорнии (услуга shipito.com) затем я пересылаю его на любой адрес в РФ или другой стране. Вся операция занимает 21-35 дней.

NorthGoblin
13-02-2011, 19:49
Кордицепс, иммун-ассист, рейши, энзимы, черный орех и др. мне удавалось успешно покупать на различных американских сайтах, в том числе iherb и alohamedicinals. Механизм доставки: у меня открыт аккаунт на сайте shipito.com. Из интернет-магазина товар приходит на мой почтовый ящик в Калифорнии (услуга shipito.com) затем я пересылаю его на любой адрес в РФ или другой стране. Вся операция занимает 21-35 дней.

Ай молодца :bravo:

толстый
13-02-2011, 22:58
Чето я не понял,мне казалось,что это можно и напрямую взять на том же EBAY.

tarnar
14-02-2011, 06:08
В общем и целом Вы конечно правы, но с кордицепсом алоха возникают определенные проблемы - продавцы не доставляют в РФ.

МаК
16-02-2011, 21:13
И кто-нибудь покупал на данном сайте (ниже), тоже с этой ветки. Какие отзывы?

Настойка чёрного ореха
Наберите в поиске по Украине препарат НУКСЕН.
Производят в Ростове-на-Дону Сайт компании
http://www.fiteco.nm.ru
Россияне могут заказать по цене 300р
Оптовая цена 180р за 100мл.
Напишите: индекс, адрес, фамилию, имя, отчество,название препаратов, количество.Отправьте по адресу: 344012, Ростов-на-Дону, а/я 6739 Можете передать по E-mail: fiteco@nm.ru
Заходите на наш сайт:
www.fiteco.nm.ru
Оплата при получении препаратов на почте.
Цены указаны с учетом пересылки.
тел.8-928-185-72-55

Hope
16-02-2011, 21:25
Механизм доставки: у меня открыт аккаунт на сайте shipito.com. Из интернет-магазина товар приходит на мой почтовый ящик в Калифорнии (услуга shipito.com)

У меня в чипито аккаунта нет, никогда не слышала о подобном. Да он мне и не нужен, я оплачиваю все через Пэй Пал. Т.е. покупка и получения товара на мой почтовый без проблем.

затем я пересылаю его на любой адрес в РФ или другой стране.

Т.е. пересылка медикаментов между странами не проблема?

Я спрашиваю, потому как кроме пересылки витамин своим родственникам ничего отсюда не посылала...

Hope
23-02-2011, 05:07
Сообщение от tarnar
затем я пересылаю его на любой адрес в РФ или другой стране.

Т.е. пересылка медикаментов между странами не проблема?

Я спрашиваю, потому как кроме пересылки витамин своим родственникам ничего отсюда не посылала...
__________________

tarnar, если не трудно, прокоментируйте, пожалуйста :hi:
Люди просят помощи, а я понятия не имею :hz: стоит ли слать, получат ли они кордицепс?:shuffle:

МаК
24-02-2011, 10:42
Уважаемые опытные, прошу, подскажите! Уже голова кругом идёт. Я не понимаю ведь к кому попадаю. Не раз читала, что anyk99 говорит про сетевиков и подделки. Как я поняла - у них брать не надо.
Мне осталось купить только настойку (или в капсулах) Чёрного ореха и - не могу выбрать. Не хотелось бы подделки.
Из настоек, вроде, остановилась на данных сайтах:
http://www.lechattravy.ru/index.php?productID=311
http://lektravi.ru/magazin/1130.html
- это ведь не сетевики? Не подделка?!
Нашла ещё гомеопатическую настойку Нуксен:
http://putsveta.ru/ones.php?g_id=1
Пользовался ею кто? и где брал?
Чёрный орех в капсулах вообще озадачил - много где есть:
http://www.pillshop.ru/pid7145/
http://www.pillshop.ru/pid11011/
http://www.ortho.ru/agents/herb/BlackWalnut_AH.htm
http://www.biovitam.ru/product_719.html
http://www.dostavkada.ru/product_7327.html
http://www.4my.ru/c5168pid10150.html
Не понимаю даже по каким признакам понимать, что не подделка? Как это можно понять по сайту?
Но - опять-таки - кто, где брал? Была какая-то реакция или это плацебо?

tarnar
24-02-2011, 11:58
Думаю, что получат. Я в инвойсе указывал herbal capsules и gift а не merchandise.

anyk99
24-02-2011, 12:35
МаК, я ни за что теперь не стал-бы и не стану брать ОРЕХ в России.
Только с американских сайтов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не порошок, не в капсулах, а ТОЛЬКО СПИРТОВУЮ НАСТОЙКУ.

- Оплата с карты, и пересылка.
В этой теме кто-то уже выкладывал НЕ РАЗ - как это делается.
- Нет своей карты - взаимо-обменом с тем, у кого она есть. :hz:

МаК
24-02-2011, 12:47
anyk99, спасибо! Значит, капсулы отпадают.
Дело в том, что я даже не знаю, что есть карточка и как можно по ней заказывать...
Продвинулась по данной ветке до 55 страницы.
Однако народ употреблял Гарбузовскую... Я, правда, не хочу из-за глицерина.
Значит, в моём варианте (русскоязычная, без карточки) остаётся вот это?
Как вы смотрите, anyk99?
http://lektravi.ru/magazin/1130.html
http://www.lechattravy.ru/index.php?productID=311
и гомеопатический Нуксен, народ употребляет его:
http://putsveta.ru/ones.php?g_id=1 ...
Опять-таки: опытные, кто имел опыт с данными настойками (см.выше), скажите слово!

Forber
24-02-2011, 12:49
Блин такой спрос, я наверное бы даже выращивал этот орех. Продажи бы шли сами собой.)))))

anyk99
24-02-2011, 13:45
Значит, в моём варианте (русскоязычная, без карточки) остаётся вот это?
Как вы смотрите, anyk99?

МаК... Не иди на компромисс.
Ты-же обожаешь велосипеды? Прочти моё сообщение: http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=441641#post441641

Я так, навскидку пробежался по ЭТОЙ теме, наковырял ссылок, по которым, думаю толковая тинктура (настойка) будет:
1) http://drclarkstore.com/black-walnut-hull-extra-strength-2oz.html
2) http://cgi.ebay.com/3310C-Black-Walnut-Tincture-250ml-parasites-/160524291990?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item255ffe4f96 (Тут пишут - щас кончился)
3) http://cgi.ebay.com/GREEN-BLACK-WALNUT-TINCTURE-Juglans-nigra-4-oz-/350349363340?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item519273088c
4) http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=BB-1021 (ТУТ КОНЦЕНТРАТ - внимательно к дозировке - строго по сопроводиловке!!!)
5) http://lektravi.ru/magazin/728.html (Этот в России - его наш Норс-Гоблин на себе испытывал - вроде доволен)
6) Есть ещё ссылка на сайт, откуда мы с Катифундрей заказывали.
НО!!!! :blush: Я Катькин комп разобрал - он греться начал. А ссылка - в нём.
Теперь в ужасе смотрю на кучу винтиков и блестюшек.
Соберу, конечно... но ОНО меня ужасает.
Как заработает - выложу.

КАК ПОЛУЧИТЬ?
Ты-же в Москве живёшь!!!
Форумчан вокруг много.
Состыкуйся хоть с моей сестрой - тут под ником Happie, хоть с кем-то ещё - пусть оплатят со своей карточки, заказывая и на себя и на тебя. Потом отдашь, сколько там набежит.
Я и сам-бы, но боюсь, уеду в Тайланд до прихода посылки.

И ещё, тут кто-то УЖЕ выкладывал способ получения.
Но я страниц 40 провертел - глаза сломал, а не нашёл. :lol:

P\S
:good: Уря!!! Сообразил.
Лезь в тему : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9195&page=20
Там всего 24 страницы, и читать получается бегло.
И там на последних 7-8 как-раз обсуждались закупки, способы, сайты - и складчина.

PP\S
Это прочти!!!!: http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=437896&postcount=229

Hope
24-02-2011, 17:05
Думаю, что получат. Я в инвойсе указывал herbal capsules и gift а не merchandise.


:prv03:

Hope
24-02-2011, 17:15
Сегодня отправила в Украину аналогично, только вот еще и бутылочку ЧО, а на нем написано Extra Strength

Остается только надеяться

Colon
24-02-2011, 18:20
Я так, навскидку пробежался по ЭТОЙ теме, наковырял ссылок, по которым, думаю толковая тинктура (настойка) будет:
1) http://drclarkstore.com/black-walnut-hull-extra-strength-2oz.html
2) http://cgi.ebay.com/3310C-Black-Walnut-Tincture-250ml-parasites-/160524291990?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item255ffe4f96 (Тут пишут - щас кончился)
3) http://cgi.ebay.com/GREEN-BLACK-WALNUT-TINCTURE-Juglans-nigra-4-oz-/350349363340?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item519273088c
4) http://www.vitaminshoppe.com/store/en/browse/sku_detail.jsp?id=BB-1021 (ТУТ КОНЦЕНТРАТ - внимательно к дозировке - строго по сопроводиловке!!!)
5) http://lektravi.ru/magazin/728.html (Этот в России - его наш Норс-Гоблин на себе испытывал - вроде доволен)
6) Есть ещё ссылка на сайт, откуда мы с Катифундрей заказывали.
НО!!!! :blush: Я Катькин комп разобрал - он греться начал. А ссылка - в нём.
Теперь в ужасе смотрю на кучу винтиков и блестюшек.
Соберу, конечно... но ОНО меня ужасает.
Как заработает - выложу.

КАК ПОЛУЧИТЬ?
Ты-же в Москве живёшь!!!
Форумчан вокруг много.
Состыкуйся хоть с моей сестрой - тут под ником Happie, хоть с кем-то ещё - пусть оплатят со своей карточки, заказывая и на себя и на тебя. Потом отдашь, сколько там набежит.
Я и сам-бы, но боюсь, уеду в Тайланд до прихода посылки.

И ещё, тут кто-то УЖЕ выкладывал способ получения.
Но я страниц 40 провертел - глаза сломал, а не нашёл. :lol:


Не путай людей. На E-bay оплата производится только через Pal. Остальные буржуинские торговцы в Интернете тоже в основном предпочитают Pal. Хотя и не все. Просто эта система имеет большую степень защищённости от "кидалова" и даёт некоторые гарантии защищённости от мошенничества, как продавцам, так и, в большей степени, покупателям.
А покупки продавцы элементарно отсылают на тот адрес, который ты укажешь - обычно это домашний адрес. То есть твоя посылка придёт в твоё почтовое отделение - идёшь и спокойно получаешь. Американцы обычно отсылают через US post, китайцы - через China post, Hong Kong post or Singapure post. И не надо ничего там мудрить - всё абсолютно просто.
Только для оплаты через Pal недостаточно одной визовской или европейской карточки (как и других платёжных систем). Нужно ещё сходить в ближайший банк и уточнить работают ли они с системой оплаты Pal - если нет, то спросить, какой банк работает. Пойти в тот банк и открыть необходимый счёт. А потом можно элементарно платить и покупать везде в интернете всё, что душа пожелает. :lol:
ПС Сейчас также есть возможность наблюдать движение посылки к тебе почти в реальном времени. Многие продавцы используют метод "треккинга". При приёме посылки ей присваивается определённый код и с помощью специального сайта и продавец, и покупатель может наблюдать передвижение и статус посылки вплоть до получения.

tarnar
24-02-2011, 18:58
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Green-Hulls-Organic-Alcohol-1-fl-oz-30-ml/5323?at=0

Очень хорошая штука - доставляют в РФ. Оплата картой. Доставка в течение 14-20 дней с момента оплаты.

Hope
24-02-2011, 22:21
Только для оплаты через Pal недостаточно одной визовской или европейской карточки (как и других платёжных систем). Нужно ещё сходить в ближайший банк и уточнить работают ли они с системой оплаты Pal - если нет, то спросить, какой банк работает
Это какой такой банк в Америке не работает с Рай Рал?! Или речь идет о Европейских банках?

Hope
24-02-2011, 22:22
Очень хорошая штука - доставляют в РФ. Оплата картой. Доставка в течение 14-20 дней с момента оплаты.

Сайт неплохой, но люди хотят ЧО с сайта самой Х.Кларк и именно алоховский кордицепс

Hope
24-02-2011, 22:27
tarnar, страховали ли Вы посылку? Я сегодня отправила без страховки за 14 с копейками долларов майл первого класса. А со страховкой это уже 30 долларов прайорати майл, либо можно федекс за 38.
В общем рискнула, посмотрим:hz: :shuffle:

anyk99
24-02-2011, 23:12
и именно алоховский кордицепс
ИМХО - вот Алоховский... зря.
Хотя кто его знает? :hz:
У меня от него впечатление, как от сильного антибиотика, но совершенно никакого оживителя и иммуно-модулятора.

Hope
24-02-2011, 23:36
ИМХО - вот Алоховский... зря.
Хотя кто его знает?
У меня от него впечатление, как от сильного антибиотика, но совершенно никакого оживителя и иммуно-модулятора.
А какой еще вариант? Я так понимаю, что китайский, а как его купить, чтобы быть уверенным в подлинике?:hz: :shuffle:

anyk99
25-02-2011, 00:24
а как его купить, чтобы быть уверенным в подлинике?
А с фабрики: http://www.china-league.com/en/index/ (Там разное на разных языках.)
На инглише одно, на китайском почему-то другое.
Но разобраться можно. Гугл-перевод поможет.

Поскольку фабрика только с большим оптом работает, и малые заказы не посылает, то придётся искать - с кем они сотрудничают.
ПРИ ФАБРИКЕ, В КИТАЕ есть магазинчик - может его контакты как-то найти?
На письма они отвечают.

Зато за их кордицепс я поручусь - фантастическая штука.