PDA

Просмотр полной версии : А вот насчет целлюлита


Esperanza
07-06-2005, 15:37
У меня к голодающим вопрос...

Я лет пять назад на голоде по Бреггу скинула 22 кг (после родов весила 80 при росте 160) - очень все понравилось, два года вес держался, но голодовки как-то сошли на нет, набрала все назад, особенно когда после травмы тренажерку бросила.

Сейчас опять села, вошла очень удачно, вот уже 6й день, чувствую себя отменно... Но начал выступать целлюлит

Он от голодовок сходит, вообще, или фигушки уже?
Никто с целлюлитом не голодал?

LARA
09-06-2005, 08:08
У меня целлюлита не было, но способ борьбы с ним знаю. На голодании растирайте влажную кожу (после прогрева - ванная, сауна) жесткой натуральной мочалкой. На выходе растирайте влажную кожу яблочным уксусом. Затем, когда высохнет, смазывайте тело оливковым маслом. У знакомой за зиму все исчезло.

Esperanza
09-06-2005, 08:31
Гммм... усе вроде есть попробую, спасибо! ::smile24:

LARA
09-06-2005, 19:20
Это, кстати, хороший способ поддерживать кожу тела в тонусе и тем, у кого (еще) нет целлюлита. Главное, разогреть тело, и на влажную кожу.

nima
10-06-2005, 12:21
Я вот думаю, наверное, таким образом можно заставить в первую очередь "проблемные зоны" худеть? А то у меня худеют сразу ноги, лицо, а столь проблемный животик уходит гораздос медленнее.

Esperanza
10-06-2005, 12:30
Точно - близнецы.
У меня тоже проблемная зона - нехарактерная для женщин - живот... ::sad24.g:

котлетка
10-06-2005, 15:57
На выходе растирайте влажную кожу яблочным уксусом. Затем, когда высохнет, смазывайте тело оливковым маслом. У знакомой за зиму все исчезло.
а уксус должен быть какой процентности ? Нельзя ли им кожу сжечь?::-ph34r.:

LARA
10-06-2005, 17:08
Я и не знала, что у яблочного уксуса процентность бывает,- просто яблочный уксус, обычным уксусом я бы не советовала, он просто ведет к снижению температуры тела.
А живот, по-моему,ничем, кроме физических упражнений по качанию пресса не убирается.

Футуристка
10-06-2005, 18:57
качанием пресса только мышцы накачаешь ;) а похудение идет только общее! есть определенные диеты по типу фигуры..там питание направлено на корректировку определенной части тела. Поищите в интернете

Esperanza
11-06-2005, 13:31
массаж здесь поможет.

ЛАРА,

наверно, эти процедуры только после голодания можно - ведь во время того как ничем нельзя мазаться... А яблочный уксус стандартный 9%.

LARA
11-06-2005, 20:27
Вы невнимательно прочитали: на голодании просто растирать мочалкой, а на выходе уже можно с уксусом.
Мышцы накачаешь, если по-настоящему спортом заниматься, а если похудеть на много кг, то жир с живота уйдет, а вялые мышцы останутся и будут висеть. То же самое касается и груди, грудь тоже худеет и, если ничего не предпринимать, то обвиснет.

nima
12-06-2005, 02:05
Насчет накачки мышц - это понятно. Просто не ограничивая себя в питании я пыталась накачивать мышцы. Было только хуже - они накачивались ПОД жиром, который никуда при этом не уходил. Так что считаю, что нужно для начала этот жирок убрать, а потом уже мышцы качать.

Esperanza
12-06-2005, 04:35
Я тоже хочу сначала сбросить жир, а потом набирать мышцы.
Потому что у женщин жир в мышцу плохо перегоняется, в отличие от мужиков.

dad
18-06-2005, 07:02
Но начал выступать целлюлит

Он от голодовок сходит, вообще, или фигушки уже?

Через 10-20 дней после выхода из голодания целлюлит уменьшится. Вы можете помочь себе, делая массаж и контрастный душ. Результаты зависят от многого, в тч от длительности голодания и соблюдения требований по питанию на выходе.
(Добавление)
смазывайте тело оливковым маслом. У знакомой за зиму все исчезло.
При голодании нельзя использовать натуральные масла, тк они усваиваются через кожу. Минеральные масла не имеют пищевой ценности и не усваиваются.

nima
18-06-2005, 07:12
При голодании нельзя использовать натуральные масла, тк они усваиваются через кожу. Минеральные масла не имеют пищевой ценности и не усваиваются.

А по-моему, Лара как раз писала о том, чтобы использовать масла уже после голодания. Она частенько в своих постах указывает как раз на то, что на голодании лучше никаких масел-кремов и т.п. не использовать

dad
18-06-2005, 07:15
Мышцы накачаешь, если по-настоящему спортом заниматься, а если похудеть на много кг, то жир с живота уйдет, а вялые мышцы останутся и будут висеть. То же самое касается и груди, грудь тоже худеет и, если ничего не предпринимать, то обвиснет.
Если вы не проводите на диване все свое время, таких слабых мышц быть не может. Если во время голодания иметь разумную физ.нагрузку и выполнять гимн.упражнения, даже кожа значительно не потеряет тонус, не говоря о мышцах. Молочные железы - это железистая + жировая ткань. Когда количество жировой ткани будет уменьшаться, форма груди будет приближаться к присущей вам. А так, чтобы "натренировать" грудь... Не получится.
(Добавление)
При голодании нельзя использовать натуральные масла, тк они усваиваются через кожу. Минеральные масла не имеют пищевой ценности и не усваиваются.

А по-моему, Лара как раз писала о том, чтобы использовать масла уже после голодания. Она частенько в своих постах указывает как раз на то, что на голодании лучше никаких масел-кремов и т.п. не использовать

Процесс восстановления - это часть процесса голодания, достаточно интенсивный. Масло на кожу - примерно то же, что и масло в рот. 740 ккал.

nima
18-06-2005, 07:24
А так, чтобы "натренировать" грудь... Не получится.

Саму грудь - да, не получится. Но есть ведь мышцы, поддерживающие грудь. Их можно натренировать.

dad
18-06-2005, 07:47
А так, чтобы "натренировать" грудь... Не получится.

Саму грудь - да, не получится. Но есть ведь мышцы, поддерживающие грудь. Их можно натренировать.
Форма груди ведь не изменится... Не то, что при жирке.

nima
18-06-2005, 10:04
Не согласна. Если грудь подтянется, станет выше (за счет удерживающих ее мышц), то как раз форма изменится (в лучшую сторону). Меньше не станет, но лучше смотреться будет.

Esperanza
18-06-2005, 15:42
Муж сказал, с грудью все в порядке. ::cool24.:

Целлюлит, видимо, еще не обнажился... ::laugh24: надо еще одно голодание ::wink24.:

LARA
19-06-2005, 22:32
Категорически не согласна, что масло на кожу - то же самое, что масло в рот. Подкрепите, пожалуйста, информацию сносками.

Admin
09-08-2005, 17:42
22. Василий - 26 Июля, 2005 - 09:55:17
Проверенное средство от целлюлита.
У вас его просто не будет в принципе. У вас будут новые ноги через 2 года, как у 15-17 летних девчонок, к сожалению на ноги 20-23 летних уже без жалости не взглянешь, а что говорить уже про 30 летних и старше ? – уже только одни слезы.
Моя знакомая старше 40 лет имеет ноги 15-17 летней девчонки, я ее рецепт также применил на себе, позже расскажу, в другой теме, как я себе сделал новые ноги.
А теперь рецепт знакомой от целлюлитных ног, все просто вот он:

1. Каждое утро 100 полных преседаний 2 подхода через 5-8 гимнастических упражнений.
2. 3 раза в неделю на фитнес тренировках приседания со штангой на плечах с 1,2 – 1,5 от своего веса по 15 раз 3 подхода, и фитнес тяги с 1,2-1,5 от своего веса по 10 раз 3 подхода.
3. 2 раза в неделю кросс по 2 часа, в среднем со скоростью 8-10 км в час., а зимой лыжи по 25 – 30 км.
4. А также диета, голодание, бани и закаливание.

Уверяю вас за 2 года вы себе сделаете новые ноги И они у вас будут лучше чем были в 15-17 лет. Никакие масла, массажи, кремы даже близко не стоят с этим. ЧТО МОЖЕТ СРАВНИТСЯ С НОВЫМИ НОГАМИ ?




23. Esperanza - 26 Июля, 2005 - 10:42:58
Целлюлита у Вас не будет.
У Вас будет варикоз

это насчет приседаний со штангой...


24. Василий - 26 Июля, 2005 - 11:02:11

Esperanza пишет:
У Вас будет варикоз это насчет приседаний со штангой...



Варикоз у тех кто плохо ест и не приседает - у кого из регулярно приседающих и правильно питающихся вы видели варикоз ?? - ГДЕ ПРИМЕР - я только у тех кто не приседает и есть сосиски с сардельками и молоком (или пивом, кому как) запивает.
Да добавка, при приседаниях во время вставания со штангой - надо в верхней точке подниматься на носки - икры тоже ноги их тоже надо задействовать.



25. dad - 26 Июля, 2005 - 13:31:16
Я вот хорошо ем (правда, до молока с сосисками дело не дошло...фу-у-у-...) и совсем не приседаю, разве что во время голодания, по необходимости, а варикоза и в помине нет, чтоб у всех так было.
А для икр есть отличное упражнение( и против целлюлита): одна нога на ступеньке ниже, одна - на ступеньке выше. И поднимаешься-опускаешься. Поменять ноги.
И для ягодиц: поза конькобежца на повороте. Приседать несколько раз, затем поменять ноги.

(Добавление)

Василий пишет:
ЧТО МОЖЕТ СРАВНИТСЯ С НОВЫМИ НОГАМИ ?


Мои "старые" ноги.



26. Василий - 26 Июля, 2005 - 13:38:27
Молодец dad

Так держать. Если "старые" ноги не хуже новых - я просто завидую.
Мне бы лет 35- 40 назад подумать о здоровье (не учили), и не пришлось бы отращивать новые.

Чалыкушу
27-07-2006, 17:08
По топику - где-то читала, что полное перерождение и нормализация подкожной жировой клетчатки происходит только на полном физиологически показанном сроке голодания - 30-40 дней, соответственно. До тех пор можно видеть только те или иные улучшения, не более того. Давно дело было, так что линк на первоисточник, к сожалению, не дам...

Вообще говоря, проблема целлюлита значительно более сложна, чем проблема дряблых мышц. Если он уже есть, одной нагрузкой его не уберёшь; даже диета может не только не решить проблему, но и усугубить её - спадающий объём жировых клеток как бы обнажает имеющиеся нарушения, искажения, изменения в подкожной жировой клетчатке, делая целлюлит более явным при более стройных ножках.
Так что дополнительные процедуры, направленные на повышение кровоснабжения, лимфотока подкожной жировой клетчатки, а также тонуса, эластичности кожи просто необходимы.
ИМХО. :)

Alexr
27-07-2006, 17:25
У меня таже проблема - внутренний жир убрал быстро - а подкожный - я так думаю - имеет нерастворимые жиры что-ли.. Обвисает... Но ладно будем двигаться по-больше ;-)

Bluma
15-09-2006, 05:36
От целлюлита хорошо помогает баночный массаж. Тем более, что во время голодания массаж вообще показан. Кто не в курсе - баночный массаж проводится медицинской пневматической банкой.
Вот я в инете описание нашла: Банки предназначены для проведения физиотерапевтической процедуры "банки" и вакуумного (баночного) массажа. Банки изготовлены из экологически чистого медицинского пластиката, не вызывающего аллергических реакций на коже человека. Банки применяются при лечении воспалительных заболеваний органов дыхания: бронхиты, бронхиальная астма, пневмонии, плевриты, профилактика гипостатических пневмоний; при лечении острых и хронических миозитов, нейромиозитов, невралгий, невритов и периневритов, остехондрозов; при ушибах и травмах, а также в косметологии при лечении целлюлитов и ожирении.

Отличительной особенностью пластикатных банок по сравнению с традиционными стеклянными банками является отсутствие необходимости применения огня, что делает физиопроцедуру более комфортной и безопасной, поскольку исключается вероятность ожогов и микротравм, возникающих из-за сколов и неровности краев стеклянных банок. Вакуум в пластикатных банках создается путем простого сжатия баллона банки до соприкосновения внутренних стенок и установки на тело человека. Отсутствие огня снимает психологическую боязнь процедуры, а дозированность вакуума за счет неполного сжатия баллона позволяет использовать банки для лечения детей любого возраста. Также удобно использовать пластикатные банки людям с полной и частичной потерей зрения.

Использование банок для оздоровления организма идет с древнейших времен. Широкое распространение банки получили в странах Востока (Китай, Таиланд, Корея). Банки, которые здесь использовали, были различных форм и размеров, и изготавливались из стекла, керамики и даже бамбука.

При вакуумной терапии активизируется периферическое кровообращение, улучшается питание кожи, мышц, ликвидируются застойные явления в тканях, увеличивается выход на поверхность кожных покровов токсичных и недоокисленных продуктов. За счет вакуума вызывается местный прилив крови и лимфы к коже из глублежащих тканей, что оказывает рефлекторное воздействие на сосуды внутренних органов. Кроме того, в области воздействия за счет возникающей гиперемии (покраснения) кожи образуются биологически активные вещества, стимулирующие обменные и восстановительные процессы.

Как показала практика, вакуум-терапия и баночный массаж являются одним из самых эффективных физиологических методов немедикаментозного оздоровления организма, который действует за счет мобилизации собственных ресурсов. Этот метод лечения позволяет быстро и безопасно купировать (снимать) болевые синдромы при целом ряде заболеваний, а также предупреждать их. Вакуум-терапия может быть использована и как вспомогательный диагностический метод. Обнаружено, что зона наибольшей гиперемии соответствует области более заметных проявлений остеохондроза, деформирующего спондилеза, застойных явлений в мышцах и подкожной клетчатке.

Каждый, кто хоть однажды испытал на себе процедуру банок, знает, что после неT на теле образуются пятна. Геморрагические пятна (экстравазаты) возникают на коже или слизистых оболочках в результате мельчайших капиллярных кровоизлияний из-за структурных функциональных изменений сосудистой стенки. Многолетняя практика вакуум-терапии показывает, что даже при использовании максимальных значений вакуума целостность сосудистых стенок капилляров не нарушается, а возникают лишь точечные кровоизлияния - экстравазаты. Феномен возникновения пятен после вакуум-терапии нужно рассматривать как важный составляющий элемент диагностики и лечения. Вещества, которые содержатся в пятне, не что иное, как субстраты собственной крови. Значит вакуум-терапия не что иное, как аутогемотерапия, способствующая повышению иммунитета у ослабленных длительно болеющих, защитных функций к восприимчивости к вирусным заболеваниям.

При целлюлите проводят баночный массаж мышц бедра и ягодиц. Перемещение банки круговое, зигзагообразное, прямолинейное (все виды движений по 5-6 раз). При воздействии баночного массажа происходит механический разрыв жировых клеток. Для усиления эффекта смазать массируемую поверхность противоцеллюлитным кремом. Курс массажа - 1 месяц. Внимание! Нельзя делать массаж на внутренней поверхности бедра, при грыжесечении и аппендэктомии.

Я проводила несколько курсов в течение года, очень эффективно, и кожа такая гладенькая становится::rolleye:

Чалыкушу
15-09-2006, 09:15
Насколько мне известно, при слабых венах он противопоказан... а у меня, например, есть сеточки, - немного, но есть... так что заживут кошкины царапки - буду пользоваться а/ц косметикой и медовый массаж попробую.)

Эх... нет предела в стремлении к совершенству.)

dad
16-12-2006, 22:26
Категорически не согласна, что масло на кожу - то же самое, что масло в рот. Подкрепите, пожалуйста, информацию сносками.
Надо же... еще полтора года назад надо было ответить..
Лара, а вы согласитесь, что при голодании кожа впитывает интенсивно, и поэтому всякие намазки не применяются? Кожа хорошо впитывает даже вне голодания, например, после сауны или во время. На выходе из голодания не завершился период, когда кожа активно впитывает. Зачем масло?

Василий
17-12-2006, 14:44
Не надо масло не во внутрь не на кожу.
Ваша печень делает масло для вас и вашей кожи, помогите своей своей печени и она сделает вам супер кожу !!!

alien
18-12-2006, 06:27
Ваша печень делает масло для вас и вашей кожи, помогите своей своей печени и она сделает вам супер кожу !!!
Может правильней сказать не мешать ?

Василий
18-12-2006, 09:47
Под словом - помочь печени - я имел ввиду правильнео питание, физ упр. и многое другое. Если это есть все - то да - не мешать, и она все сделает сама.

Чалыкушу
18-12-2006, 09:59
Помойму сначала ей надо помочь
Учитывая груз прожитых лет)))
А уж потом - не мешааааать...))))

dad
26-12-2006, 13:15
Степень целлюлита показана на фото здесь: http://www.doktor.ru/cosm/dis/cellulit.htm
Мой целлюлит соответствует примерно 1-й четверти I степени (ну то есть стадию мысленно поделить на 4 части...1-я часть (ближе к нулю) - моя). Варикоза нет вообще никакого и нигде. При этом я девушка довольно взрослая и после 2-х родов. Я думаю, что голодание - главное лечение. Сейчас при нужном мне весе я выгляжу как бы "компактнее", чем было до голоданий.

КрисИ
17-06-2008, 04:40
Боже мой... как всё у вас сложно... у меня целлюлит исчез за 2 недели сыромоно. а тут какие-то ужасы про 2 года на новые ноги и массажи с притирками. мрак. простите за резкость.:doctor:

mister
18-06-2008, 10:39
КрисИ,

правильно, еще и лицо набить за то что у них не так как у вас. А то поразвелось тут индивидумов.

Светла
18-06-2008, 11:52
Боже мой... как всё у вас сложно... у меня целлюлит исчез за 2 недели сыромоно. а тут какие-то ужасы про 2 года на новые ноги и массажи с притирками. мрак. простите за резкость.:doctor:


ну тогда у вас не цуллюк был, а просто жирок...к сожалению, чисто физиологически за две недели на морговке он не пропадет

КрисИ
18-06-2008, 12:00
Ну бугорки и впадинки это же целлюлит? Апельсиновая корка, в общем понимании...