PDA

Просмотр полной версии : Массаж на голодании


YaMasha
31-07-2006, 10:19
Приветствую всех заглянувших в тему! А кто сможет ответить на такой вопрос:
- можно ли, голодая, посещать душ Шарко (это оч-чень сильная струя воды, которой за 10-15 минут проходят и разминают все тело - такое ощущение, достают и до внутренних органов!) и как часто?
- можно ли делать массаж и с чем из натуральных препаратов его делать? А то антицеллюлитный массаж и просто массаж делают с каким-то спецкремом, но не хотелось бы забивать себя тем, от чего избавляешься во время голодания :stop: С другой стороны, вроде стимуляция.... Итак: делать или не делать? Если да, то с чем? С оливк. маслом? медом? или тем же кремом?... :eyes:

kama561
15-01-2011, 20:31
Здравия желаю :-)
Подскажите, возможно ли на голодании для массажа, в частности спины раз в сутки, применение дополнительных средств типа растительных масел, крема или чего-то ещё ?

РАИСА
16-01-2011, 06:00
kama561, голод - это очищение, через кожу тоже идет очищение, нарушите естественные процессы маслом. Если уж голодаете, то не мешайте природе. А масло в другое время.

RomanK
17-01-2011, 01:09
А может не спрашивать никого? Просто попробовать самому, не покатит, не будешь делать, покатит, так какая разница что и кто "думает" по этому поводу...

kama561
17-01-2011, 05:59
Ну видимо так и придётся делать, только не понятно как определять "покатило" или нет; допустим изменение степени ацидоза я косвенно увижу, а вот более тонкие процессы ниже уровня восприятия ...
Также видел на форуме сообщение о том что у Даутова делают массаж с детским кремом, а про масло не нашёл ничего.

РАИСА
17-01-2011, 06:03
Также видел на форуме сообщение о том что у Даутова делают массаж с детским кремом
на голоде?

kama561
17-01-2011, 08:37
на голоде?
Естественно. Вот здесь писали http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=123291#post123291
tata писала про втирания масла в поясницу на голоде http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=303612&postcount=9

snail
17-01-2011, 08:58
Я думаю, все относительно.

С одной стороны, на голоде нежелательно попадание каких-либо питательных или лекарственных веществ в организм - это может тормозить или изменять какие-то процессы.
С другой - а так ли уж велика концентрация этих веществ?
Возможно, вред, причмненный таким вторжением, будет несопоставим с пользой массажа на голоде...

Кроме того, следует учитывать индивидуальные особенности - способность кожи к всасыванию у разных людей сильно различается, кроме того, на голоде она, как правило, выше.

Конкретный пример: кофейный скраб, которым с успехом пользуются миллионы женщин, вызвал у меня как-то резкий скачок давления... и это при том, что склонности к гипертонии вообще не было, а при лбычном приеме кофе (через рот)))) ничего подобного не случалось..
И было это даже не на голоде.
Я с тех пор, зная эту особенность, любой косметикой пользуюсь очень осторожно, а на голоде вообще стараюсь исключить контакты кожи с чем-то нежелательным.
А многие и на голоде скрабятся и мажутся, и никаких проблем.

Так что, и тут множество факторов, которые следует учитывать.

kama561
17-01-2011, 09:34
Конкретный пример: кофейный скраб, которым с успехом пользуются миллионы женщин, вызвал у меня как-то резкий скачок давления... и это при том, что склонности к гипертонии вообще не было, а при лбычном приеме кофе (через рот)))) ничего подобного не случалось..
Вот мне и интересна разница "всасывания" жиров через ЖКТ и кожу.
Ведь в ЖКТ ,насколько мне известно, жиры расщепляются на что то ...
А через кожу они почти напрямую заходят в ткани.

У вас кофеин видимо как-то аннигилируется при обычном приёме, в отличие от "кожного потребления".

drdautov
17-01-2011, 15:01
Здравствуйте! Делать массаж при голодании очень желательно.

kama561
17-01-2011, 23:22
Мда :\
Надо было видимо назвать тему "Массаж ? с маслом ? на голодании" ...

Теперь точно на своей "шкуре" придётся испытывать.

Habiba
18-01-2011, 05:59
Я ходила на душ шарко.Это же ж тоже массаж?Очень мне нравилось.Прям голод в кайф.Кама,с маслом или кремом сам массаж получится глубже и еффективнее.А по факту там всего масла ложка не больше.Чтобы руки скользили.Поэтому думаю лучше с чем-то ,т.к. с чем-то сам массаж будет посильней.Спроси у Ильи.Он вроде массажист.

snail
18-01-2011, 06:04
Теперь точно на своей "шкуре" придётся испытывать.
kama561, а в любом случае мы испытываем все на собственной шкуре - все очень индивидуально.
Вот мне и интересна разница "всасывания" жиров через ЖКТ и кожу.
Я и привела пример с кофейным скрабом для иллюстрации того, что и эта разница у разных людей может очень сильно различаться.
У кого-то воздействие через кожу сильнее, например, чем при пероральном приеме, а у кого-то - наоборот.
У вас кофеин видимо как-то аннигилируется при обычном приёме, в отличие от "кожного потребления".
У меня просто очень "голодная", ненасытная кожа - жрет "неподецки".:lol:
Любой слой жира, намазанный на нее, впитывается почти мгновенно и без остатка.
Зато отдавать ничего не хочет - очень трудно заставить ее потеть.

Поэтому стоит поизучать свою кожу - если она не такая "обжора", то и влияние масла не будет слишком сильным.
А если наблюдается что-то подобное - возможно, следует и подумать.

Habiba
18-01-2011, 06:07
У меня вообще от кофейного царапины будто меня кошка драла... или кот.:D Причем везде.

snail
18-01-2011, 06:16
Не, ну царапины - это. видимо, зависит от того, насколько мелко он смолот.
Для того и скраб, чтобы содрать чешуйки.

А тут речь о всасывании - ну вот жрет она все подряд, сколько ни намажешь, и все сухая - так с детства было.
Потом уже я стала и ее на голодание сажать, чтобы училась сама работать, когда ничего извне не поступает.
А до этого сколько ж она всякой химии с кремами сожрала за все годы - представить страшно.:lol:

snail
18-01-2011, 07:31
Не, Хабиб... это не от голода :D
Это особенность кожи, причем наследственная (от мамы передалось, а больше ни у кого такого не было)- повышенная сухость, ихтиоз называется.
Правда, при наборе лишнего веса она, действительно, чуть-чкть пожирнее становится... но это ж сколько набрать нужно до нормы... кг 200, наверно... чего-то не хочется.. :shuffle:
Эту гадость ваще пытаются улучшать рыбьим жиром и подобной дрянью, но обычно - не в коня корм.
Я тоже лет 40 все чем-нить мазала, потому что не намажешь - хоть ори.
А потом решила попробовать и ее - голодом....
Нет тебе больше ни крема, ни масла! :bug:
Ну, она повякала, похныкала... не без того... а потом - куда деваться - начала приспосабливаться...
Лет несколько кремом не пользуюсь, а она - ничего... даже получше стала... смирилась... дрессируется :D

kama561
23-01-2011, 14:53
Ну вот поделали массаж спины с маслом оливковым на 5-ый,6-ой дни голода.
Ничего страшного не происходило, изменений в ацидозе не увидел.

YaMasha
19-05-2011, 16:33
Добрый день! Возник новый вопрос.
Для ускорения результата в застойных зонах, для лимфодренажа, подтяжки и обновления кожи очень хочу делать обертывания и массаж. Я профессиональный массажист, но, увы, не могу твердо разделить "безопасные" и "опасные" ингридиенты масок, обертываний и масел в отношении человеческого организма, находящегося на ЛГ.

Я понимаю, что похудательный эффект ЛГ не зависит от этих процедур, но они нужны лично мне для морального удовлетворения, а также, честно говоря, просто для искусственного отвлечения себя от пищи (хочется максимально занять день полезными делами).

Таким образом, что из нижеследующего не навредит процессу очищения, если это наносить на кожу в районе бедер, ягодиц, живота, втирать и оставлять под пленкой каждый день на 1-2 часа во время длительного голодания? (20-35 дней).
- глина, разведенная водой
- кофеин (в ампулах)
- мед
- папаверин (в ампулах)
- оливковое масло
- масло ростков пшеницы, миндаля
- смесь массажных масел
- эфирные масла цитрусовых
- яблочный уксус
- травяные настои
- морские водоросли, доступные в аптеках, и разведенные водой

Может, Вы что-то порекомендуете?

Наталья Наяда
19-05-2011, 17:10
извините, что ответила в чужой ветке - я о своем опыте:
когда была на длительном голодании (23 дня). делала аромаобертывания на геле, с масляной подложкой и без. Результаты на голоде гораздо более впечатляющие, чем обычно...
единственно, надо аккуратнее подбирать составляющие. Я не рассчитала - охлаждающие обетывания на голоде меня заморозили, совсем заморозили...Но эффект был в три раза выше, чем без обертывания (2 кг за день вместо привычных на 10-м дне 700 гр). Правда повторить такое обертывание на голоде больше ни разу не решилась - ощущения те еще...(((

каждый день на 1-2 часа
вообще-то обертывания лучше проводить не чаще, чем через день

drdautov
21-05-2011, 03:38
Здравствуйте! Голодать в домашних условиях более 7 дней мы не рекомендуем, а
остальное на усмотрение специалиста по РДТ, под наблюдением которого пациент
проводит голодание.

С ув. Ю. Даутов

Елена_Прекрасная
24-05-2011, 15:26
Ну как же так? И меня очень-очень волнует этот вопрос про ингридиенты!!
Уважаемые специалисты , ответьте прошу Вас!

SisterMary
25-05-2011, 05:13
Я вот тоже этой темой интересуюсь... Меня смущает только использование жирных масел, по идее, они создают на поверхности кожи пленку, а кожа в этот момент выводит загрязнения...

Alkary
16-03-2012, 08:18
Добрый день, форумчанам!

Голодаю пятый день на воде - планирую остановится на 14-ти днях, если хватит силы воли, то попробую дотянуть до 21 дня.

Вопрос - можно ли во время голодания делать общий массаж тела с использованием массажного масла?

Jseven
16-03-2012, 17:41
Alkary, Можно, только не облизывайте его.

Alkary
19-03-2012, 08:40
Спасибо, Jseven.
Были опасения - не начнет ли что-то там впитываться и влиять на самочуствие.

Annushka1982
30-08-2016, 11:35
Очень хочется побаловать себя сеансом массажа. Сегодня 6-ой день голодания на воде. Как комплексный расслабляющий массаж сочетается с голодом? Личный опыт приветствуется.