PDA

Просмотр полной версии : Дневник Саши Спекулянта)) (21 день)


Спекулянт
13-06-2010, 07:11
Ну вот наконец-то я вас нашел :-)

Читая статьи на зарубежом наткнулся на статью Столешникова о голодании. Прочитал, проняло.. Решил!!!

Вход в голод - после тренировки 10.06.10 выпил йогурт, закусил семечками)).
Мясо и животные жиры (кроме молока, йогурта, яиц) исключил с рациона уже месяца три как..
Ну вообщем - старт!!!
Цель - общее оздоровление организма.
Предполагаемый срок - 21 день.

1 день 11.06 Состояние отличное, голода нет), запасся родниковой водой.
За день выпил около 1,5 л

2 день.12.06. Состояние отличное, присутствует легкое головокружение, головная боль легкая, проходит после прогулок на улице. Загорал часок)
Пот при этом стекает ручьями))

3 день.13.06 Утром головная боль, которая прошла в течении получаса.
Решил все-таки купить весы для контроля за процессом))
весы были куплены. Замер веса показал - 84.2 кг
Вечером пешая прогулка на час.

4 день. 14.06 Утром головная боль, и гадость во рту - как после большого количества сигарет (бросил курить 3 месяца назад)), язык без налета, вес - 82,9 кг. Общая слабость


Спасибо заранее всем кто читает, и кто откликнулся)!

Яга
13-06-2010, 07:57
"Ну вот наконец-то я вас нашел :-)
...Спасибо заранее всем кто читает... "
- Вопрос: чем спекулируете-то?

Спекулянт
13-06-2010, 14:49
Как говорил кот Матроскин - что бы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное)))
Средства защиты растений.
Другими словами - одни из многих препаратов - которые мы тут выводим.

Helena
13-06-2010, 15:05
Вопрос знатокам -стула не было с начала, стоит ли делать клизму?
И можно ли посещать тренировки?

Тренировки посещать можно. Сами почувствуете, когда стоит уменьшить нагрузку (некоторые и не уменьшают:-) - но это люди уже втянувшиеся, а вы все-таки новичок)
Клизма, по-необходимости, не пишу по желанию, потому как желания в этом деле мало у кого возникает:D Опять же, половина вообще во время голодания не делают клизм, а другая половина - делает. Я, например, делаю, первые дни каждые два дня, потом раз в три-четыре, по самочувствию. Считаю, что в кишечник много чего пакостного выводится, чего ему там кваситься:hz: , зачем т рудиться одним почкам. после сделанной клизмы (не сразу, сразу мне гадостно, больно уж процедура неприятная:4u: :4u: :4u: ), а через часок и мутит не так, и болит меньше...У того же Столешникова написано как правильно делать клизму. Если чего найти не можете, посмотрите в подписях модератора Alagora, там много необходимо-интересного:prv03:
Вам стоит походить здесь по форуму, есть темы, в которых все эти вопросы обсуждаются во всех "+" и "-". Читайте.

Вопрос: голодаете просто потому что "проняло" аль беспокоит что-то в здоровье?

Спекулянт
13-06-2010, 17:47
Helena, спасибо за ответы.

Да в принципе ничего не беспокоит, но если порыться - то можно найти пару болячек - которые есть, но не беспокоят - например ветилиго)
Да я читаю, конечно, что же еще остается))
Опыт Начинающего по излечению рака вообще шок вызвал.

kama561
14-06-2010, 20:47
Я например делал клизмы через 2 дня на 3-ий и то у меня там ничего не вымывалось кроме нескольких назначительных кусочков.
В большей мере мне приносили облегчения водные процедуры, видимо ввиду смытия выводимых через кожу продуктов и улучшения кожного дыхания.
IMHO вывод : делайте клизмы если там что то выходит много и(или) это просто приносит облегчение.

IMHO : Тренировки , если они тяжелоатлетические, имеет смысл делать на коротких и средних сроках голодания (до 20 дней), так как на больших сроках это превращается в Сизифов труд;
то есть, если верить авторитетным источникам, на голоде для сжигания жира необходимы аминокислоты получаемые при распаде мышечной ткани. Следовательно чем больше нужно энергии тем больше мышц распадётся и тренировка теряет смысл.
Другое дело при коротком голодании есть запасы гликогена в мышцах, который выделяется в виде лактата при !анаэробных! нагрузках и может использоваться для расщепления жира. Что даёт энергию и бодрость организму, а также кменьшает потерю мышечной ткани.
На длинных сроках , при тренировках, гликоген исчерпывается. :-)

Опять если заниматься лёгкими,аэробными тренировками то лактата не будет и бодрости такой не будет, но зато не так тяжело и воздухообмен, а след-но и вывод продуктов распада через лёгкие, ускорится, но и распад мышц будет чуток больше :-)

Спекулянт
15-06-2010, 06:27
5 день. Ночью были позывы к стулу, но стула не было.
Утром вес 82.4 кг /-500 г/
Голова болела довольно сильно, во рту привкус ужасный!!!
Утром клизма - вылилось всякой гадости, в темно- коричневая
фракция с разными уплотнениями и белыми сгустками.
После - душ )) Слабость сохраняется..
Настроение боевое, чего и вам, мои читатели, желаю))

Igor.73
15-06-2010, 07:18
Ночью были позывы к стулу, но стула не было.

Утром клизма - вылилось всякой гадости, в темно- коричневая
фракция с разными уплотнениями и белыми сгустками.
Я именно в таких случаях делаю клизму,когда чуствую,что в животе крутит,а выдавить из себя ничего не могу(на голоде естественно).

Спекулянт
15-06-2010, 07:36
Привет землякам!))

Igor.73
15-06-2010, 08:50
Спекулянт, Ты раньше голодал,или это в первый раз?

snowbarsik
15-06-2010, 09:14
я бы на большой срок с первого раза не пошёл - срыв на 13-20 дне может обернуться плачевно

Igor.73
15-06-2010, 10:10
срыв на 13-20 дне может обернуться плачевно
Это если сорваться,а если выйти на улучшении состояния,то нормально.

Спекулянт
15-06-2010, 10:39
Были голодания по 2-3 дня, непроизвольные, и без подхода - после каких-либо болезней.
А вот теперь - все по-науке (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))))

Igor.73
15-06-2010, 11:07
Были голодания по 2-3 дня, непроизвольные, и без подхода - после каких-либо болезней.
А вот теперь - все по-науке (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))))
Я первый раз сутки голодал,то ощущения ещё те были,голова к вечеру раскалывалась ужас.У меня ещё тогда интернета небыло,книжки покупал на распродажах:Брегг,Малахов,когда интернет подключил,то был опыт уже 5-ти дневного голодания,после когда нашёл этот форум два раза голодал по 10 суток,есть дневник в подписи,сейчас хочу сначала на море съездить,а потом пойти на 2 или 3 недели голодания,возобновил суточные сухие на экадаши,а то с осени забросил.

Спекулянт
16-06-2010, 05:58
6 день, 16.06.10, утро.
Спал долго, до 8 утра, проснулся в отличном состоянии!
Вес 80,9 кг /-1500 г/ - многовато наверное?))
С утра сушит - пью водичку))). Сделал зарядку, отмечается слабость в мышцах.
По вчерашнему дню заметил некую заторможенность реакций
Как при вождении автомобиля, так и при других процессах.

Да, а еще непонятно - начался ацидоз, или нет?
Нету признаков повышенной кислотности в организме - ну там изжоги, отрыжек кислых, и т.д., или ето все еще впереди?))

За сим разрешите закончить, Желаю вам хорошего дня, с уважением и наилучшими пожеланиями ..

Спекулянт
16-06-2010, 11:22
Преследует неприятный кисловатый привкус - налет во рту.
Чищу зубы по 5 раз на дню))

snowbarsik
16-06-2010, 15:41
Саш, а ты без отрыва от "производства" голодаешь ?

Спекулянт
16-06-2010, 17:50
Если производство - это трудовая занятость - то да))
Но у меня окончание сезона, так что сильно не напрягаюсь))

Спекулянт
17-06-2010, 09:02
7 день!) 17.06.10 г, утро.
Настроение отличное!)
Вес - 80,2 кг, /-700 г/.
Заметил небольшое выпадение волос в душе).
Состояние стабильное, работаю каждый день - небольшая слабость присутствует .
Желаю всем хорошего дня и отличного настроения и очищения))

Спекулянт
18-06-2010, 06:06
8 день, 18.06.10.
Утром настроение бодрое! Вес к сожалению измерить нету чем
На протяжении последнего времени устойчивый неприятный запах изо рта. Слюну сплевываю нехарактерного темного цвета. Утром - вообще коричневая и густая)
Чуства голода нету совсем, наблюдаешь за другими как бы со стороны)))
Обояние иногда как у собаки)))))).
Приехал к родителям в село - блогодать неземная....
Всем хорошего дня и отличного настроения!!!!!

Спекулянт
18-06-2010, 18:51
alagor - спасибо что присматриваешь.
Спокойнее становится как-то)

Спекулянт
19-06-2010, 12:03
9 день, 19.06.2010г.
Вес неизвестный)
Настроение утром не очень, в голове туман. Прогулка не улице восстановила самочувствие. Зарядка, сурья намаскар- как всегда)
Слабость чувствуется. Убирал - поделаешь что-то - посидишь немножко))). Вчера было сил больше. Ну ничего - наладится)
Кажется происходят какие-то изменения в коже - чище стала и более подтянутая, что ли...
Всем желаю отличного здоровья и настроения!!!

Спекулянт
20-06-2010, 08:56
10 день, 20.06.10
Утром непонятный привкус бензина во рту, и примерно такая же отрыжка)
Слабость еще есть немного). Сушит постоянно - спасаюсь небольшими порциями водички)
В животе что-то урчит и шебошится)), чувствую как шевелится печень.
Вес измерил только в 11 дня - 78.4 кг /-1.8 кг за 2 дня/
Мозги интересно работают - кое-где тормозят, кое-где летают))

Спасибо всем следящим и читающим, с уважением, Саша Спекулянт)

Спекулянт
21-06-2010, 08:16
11 день, 21.06.10.
Вес 77.8 кг /-0.6 кг/
Проснулся в отличном расположении духа!
Зарядочку сделал.
Что бы жизнь медом не казалась сделал клизму)) (Кстати, а сколько воду в себе нужно держать?
Я заливаю прим 1.5 литра, удерживать меняя позы могу минут 5-7, не больше) С водой вылилось порядочно камней, и в конце какой-то темно коричневой и ужасно пахнущей субстанции. Аж страшно стало))
После этих кошмаров водные процедуры)) Кстати, обратил внимание - раньше любил горячую воду в душе, а сейчас - примерно комнатной температуры.
Вот собственно такое начало дня)
Желаю всем отличного настроения и крепкого здоровья!!!

Спекулянт
22-06-2010, 06:20
12 день, 22.06.2010г.
Вес 77.4кг. /-0.4 кг/
Проснулся в ленивом настроении, но взял себя за .... и сделал зарядочку!). Настроение отлично - боевое)). Сны помню редко - но
ночью просыпался - ужастики снились)))) . Во рту со всех проблемных мест крови немного, и гной присутствует.. А если проглотить кровь - организм переключится на обычное питание? А то живот сегодня урчит подозрительно - не наглотался ли я кровушки во сне?)

Желаю вам отличного настроения и здоровья, ваш Саша Спекулянт)

Спекулянт
22-06-2010, 08:28
Да, кстати - растительность на лице растет медленнее почему то..
Примерно раза в два..

Igor.73
22-06-2010, 21:07
А если проглотить кровь - организм переключится на обычное питание?
Я думаю что нет,у самого так было и ничего.

Спекулянт
23-06-2010, 06:50
13 день, 23.06.12.
Вес 76.8 кг /-0.6 кг/
Вчера вечером и сегодня утром состояния, когда вроде бы воздуха не хватает, хотя в комнате форточка открыта всегда.. Видимо что-то там лечится))
Настроение бодрое, запаха изо рта практически нет, налет на языке небольшой, зубы уже отчистил до блеска)))))

Всем отличного дня и крепкого здоровья!))

Igor.73
23-06-2010, 08:18
Вчера вечером и сегодня утром состояния, когда вроде бы воздуха не хватает, хотя в комнате форточка открыта всегда..
Поэтому и надо побольше на свежем воздухе бывать.

Спекулянт
23-06-2010, 19:27
Сегодня мотался целый день на своих двоих - по ощущениям все отлично, правда устаю быстрее, и потоотделение работает мощнее))

Не думал что буду так активничать на 13 дне то...

Спекулянт
24-06-2010, 06:18
14 день, 24.06.10
Вес 76.1 кг /-0.7 кг/
Вчера пил воды много, пришлось рано-утром по-маленькому просыпаться.
Сны снятся что капусту сырую кушаю, начитался Изюма, блин)))))
Запах изо рта небольшой, состояние очень бодрое и боевое - чего и вам всем желаю!!!)
Хорошего дня!

Igor.73
24-06-2010, 12:21
состояние очень бодрое и боевое
Так держать!

Helena
24-06-2010, 12:34
Мозги интересно работают - кое-где тормозят, кое-где летают))
Знакомое состояние:D , бывает, что тормозят по-страшному:lol:

Не думал что буду так активничать на 13 дне то...
Тут вообще не угадаешь, что и на каком дне с тобой произойдет, у некоторых и до 40 дня - никаких существенных затруднений не возникает. Удачи Вам, терпения, и легкости:prv03:

Спекулянт
24-06-2010, 20:10
Спасибо всем огромное!!!
Состояние действительно чудное (тьфу-тьфу чтоб не сглазить))
Воспринимаю все по-новому как-то.
непонятно правда - от чего это зависит....

snowbarsik
24-06-2010, 20:12
Состояние действительно чудное
Воспринимаю все по-новому как-то.

давай давай углубляйся в это по новому
мож так и спекулировать бросишь :-)

Спекулянт
25-06-2010, 04:14
Спекуляция - это не что иное, как распределение товара по территории , так что это все нужно и правильно!))

Спекулянт
25-06-2010, 04:21
15 день, 25.06.10
Вес 75.3 кг. /-0.8 кг/. Моча как всегда утром насыщенного естеств. цвета
Поскольку испытываю пару дней эмоциональный подъем - двигаюсь много. Водички пью тоже много)) литра 2-2.5л. Кстати - вода с магазинов - минералка - с ужаснейшим привкусом медикаментов каких-то и еще чем-то.. Гадость ужасная...
Ну а настроение отличное, боевое, дай Бог у вас так же!))
Всем отличного настроения и крепкого здоровья!

Спекулянт
26-06-2010, 06:21
16 день. 26.06.2010г.
Вес измерял не после пробуждения, а часа на два позже и он составил 75.3 кг.
Ночью проснулся от того что в правом подреберье проходила какая-то работа и журчанье с шевелением) Вроде как хто живет там))
Настроение хорошее, состояние тоже хорошее.

Желаю вам отличного дня, и такого же настроения!))

ПС А на 16 день клизму можно делать?
А то вроде пора как уже...)))

Helena
26-06-2010, 06:31
ПС А на 16 день клизму можно делать?
А то вроде пора как уже...)))
:lol: :lol: :lol: Я ж тебе в самом начале написала про клизмы-то, издеваИССИ?:lol: А если серьезно, то у тебя очень хорошее самочувствие (ттт) , наверно, я б не стала. А с другой стороны, когда делаешь и видишь, ЧТО выходит (грязно-непонятного цвета:4u: ), то хочется это "измывать" из себя.
Подумала....http://s.-Ved-/9643fcc6ba19a7156a8ae7191f1c68c3.gif (http://smajliki.ru/smilie-19615527.html)... я бы все-таки сделала и при хорошем самочувствии, если что-то будет выходить, то надо периодически делать. Но это я:-)

Спекулянт
26-06-2010, 13:16
Во общем сделал клизму, как всегда был немножко шокирован результатами)))
Кстати - моча через сутки стояния стала ужасно мутная, и дала розовую как накипь на стекле.

После клизмы осталось ощущение, что не вся вода вышла. Походил, поприседал - ничего.Полежал - опять ничего. Осталась там жить, наверное))
Начался более интенсивный запах изо-рта к тому-же. И слабость опять... Вторая волна, видимо...

Igor.73
26-06-2010, 18:45
ПС А на 16 день клизму можно делать?
А то вроде пора как уже...)))
Я не вижу в этом ничего плохого.

Helena
26-06-2010, 19:03
После клизмы осталось ощущение, что не вся вода вышла. Походил, поприседал - ничего.Полежал - опять ничего. Осталась там жить, наверное))
:D :D Воде там там прикольнее, там она чувствует свою необходимость для тебя:lol: /шутка/
Когда клизму делаешь, "крутишься" по Столешникову? Если "да". то вылилось столько, сколько должно было вылиться. Если "нет", то необходимы тренировки;):super: :peace:

Спекулянт
26-06-2010, 20:28
Ага, по нему родному)).
Я привык пить другим способом - но как говориться - организм знает что ему нужно.
Сегодня ходил по-улицам и паркам как заведенный до ночи))
Видимо вода так действует))

Спекулянт
27-06-2010, 09:36
17 день, 27.06.10.
Вес 75.0 кг /-0.3 кг/.
Состояние ленивое, слабость в конечностях. Язык практически чистый, но во рту запах плохой, слюна как всегда по-утрам - серо-красная)
Белки глаз так и не очистились до сих пор (присутствуют красные прожилки), но возможно это причина повышеного внутричерепного давления???
Зато зубки я отчистил до их природного цвета)))
Ночью один раз просыпался, чего раньше со мной не случалось)

Ну а вообще все отлично, уже нужно планировать поход за лимончками))))
Всем хорошего дня и суперового настроения!

Спекулянт
27-06-2010, 19:14
С обеда до ночи на ногах. начинаются головокружения сегодня))
У меня и раньше такое было, но теперь стремновато как-то))

Helena
28-06-2010, 02:38
У меня и раньше такое было, но теперь стремновато как-то))
Ничего страшного - бывает. А только головокружение или еще что-то беспокоит?
Можно вставить пять копеек в виде совета?;) :если вдруг чувствуешь, что это какое-то обострение, может возникнуть желание "все бросить и выйти" от того, что "стремно". Не выходи до улучшения! Наверняка, знаешь такое одно из главных правил голодания:-) но я так, напомнить, на случай всякий:shuffle:

Спекулянт
28-06-2010, 07:58
Спасибо за напоминание!!!

Спекулянт
28-06-2010, 08:02
18 день, 28.06.10г
Вес 74.6 кг. /-0.4 кг/
Уснуть было тяжело, просыпался от шороха веток на улице)). Проснулся ночью, с пол-часа не мог уснуть.
Общая слабость присутствует, во рту как всегда - кака)). Моча нормального, насыщенного цвета. Полет продолжаем!))

Всем отличного дня и бодрого самочувствия!)

Спекулянт
28-06-2010, 15:16
Весь день слабость жоздкая. Но взял себя за холку) и совершил 6 км марш бросок за родниковой водой.
Прошел дистанцию на силе воли, так сказать)).

Спекулянт
29-06-2010, 05:14
19 день, 29.06.10г.
Вес 74 кг /-0.6 кг./
Спал отлично, самочувствие отлично, зарядка со скрипом - но состоялась, во общем полет продолжаем))
Думаю благотворно повлияла родниковая вода. Три дня расслабился и пил вонючую минералку, а потом когда уже не мог - кипяченую. Но была слабость, и не очень самочувствие. Но после перехода на родниковую за 0.5 суток все нормализуется. Уже 2-й раз так.

Спасибо всем читающим, сочувствующим, и остальным))
Желаю вам крепкого здоровья, и отличного настроения!!!

Helena
29-06-2010, 13:54
Три дня расслабился и пил вонючую минералку, а потом когда уже не мог - кипяченую. Но была слабость, и не очень самочувствие. Но после перехода на родниковую за 0.5 суток все нормализуется. Уже 2-й раз так.
Ценная для меня информация, отдельное спасибо за нее.:super: У меня на последнем голодании застопорилось что-то, делала протиевую воду, но из воды из-под крана - намуздохалась (сорри, за выражение:shuffle: ), а было таак хреновастенько, что и голодать бросила:-( Ладно, следующий раз буду искать родниковую - а вдруг и мне повезет:prv03:

Спекулянт
29-06-2010, 20:34
Буду рад, если буду Вам полезен)

Спекулянт
29-06-2010, 20:37
А тем временем))) я сегодня с утра на ногах, все время мотался (удалось правда днем поспать пол-часика)
И скажу я вам - устаю очень сильно, голова бывает кружится.
Снится как я что-то ем))))))
Во рту все еще кака), язык чистый почему-то... Почки работают стабильно, полет продолжаем)

Helena
30-06-2010, 01:03
язык чистый почему-то...
У некоторых бывает, что язык на голодании такой же как и обычно:hz: , у меня тоже. Когда начинаю выходить из голода - белеет, но не до такой степени, что с него "надо и возможно что-то счищать":-)

Спекулянт
30-06-2010, 04:01
20 день. 30.06.10
Вес 73.4 кг. /-0/6 кг/
Поздравляю себя с рубежом в 20 суток!).
Спал хорошо, проснулся раньше чем обычно бодреньким, но по зарядке определил что слабость таки есть)) она не может не есть)))))))).
Голода нет,как не странно, но чисто психологически уже охота чего-то пожевать. Обоняние такое - что за версту можно все различать, так сказать - а нюх как у собаки))))

Всем хорошего дня и бодрого настроения!!!!

Спекулянт
30-06-2010, 17:38
Слюна красного цвета, раньше или не замечал, или небыло))

Helena
30-06-2010, 17:42
Слюна красного цвета, раньше или не замечал, или небыло))
Особенно впечатляют http://s9.-Ved-/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif (http://smajliki.ru/smilie-687246183.html) твои улыбки в конце этой фразы:lol:

Что по срокам, завтра уже 21, дальше движешься?;)

Спекулянт
30-06-2010, 17:47
Вряд ли, чувствую что нужно закруглятся уже))))
Тем более что я последние 10 дней бегал что сайгак - машинка подвела.
Пришлось нагружать себя, хотя планировал расслабятся. Хотя может оно и к лучшему...
Во общем - будет день, и будет пища....

Helena
30-06-2010, 18:07
Во общем - будет день, и будет пища....
Т.е. подумаю об этом завтра:lol:


Тем более что я последние 10 дней бегал что сайгак - машинка подвела.

Это очень хорошо!:idea: На голодании больше двигаешься - лучше "дышишь":-) плохо, что голодаем в запыленных городах...но от этого никуда не денешься:hz:

Спекулянт
01-07-2010, 04:49
21 день, 1.07.10г
Вес 73 кг /-0.4 кг/
Состояние бодрое, проснулся с солнцем, что бы чем то себя занять - поубирал в доме)))
Ну что же, сегодня заключительный этап - а завтра на выход.
Планирую по Столешникову 2-3 недели на цитрусовых, потом на овощных и овощах с фруктами насколько хватит.
Ну и согласно Шаталовой - исключаем все вредные продукты с рациона.
Посмотрим, что будет))

Всем отличного настроения и прекрасного дня!!!!!

Спекулянт
01-07-2010, 16:08
В качестве дембельского аккорда - сделана клизма.
И не зря сделана, дорогие товарищи, не зря)))

Helena
01-07-2010, 17:10
В качестве дембельского аккорда - сделана клизма.
И не зря сделана, дорогие товарищи, не зря)))

Скорейшего наступления утра, чтоб отметить это событие кисленьким разбавленным соком!:super:

Спекулянт
02-07-2010, 05:11
Спасибо!))

2.07.10. Первый день выхода.
Протестирована соковыжималка)) Сок 1 лимона и 0.5 апельсина + столько же воды. Кислючий, аж зубы сводит))
Выпил - и меня как то расслабило... И появился теплый такой оттенок в цветах окружающего мира...
А как часто пить его надо? Сок имею в виду...

Алена
02-07-2010, 05:23
А как часто пить его надо? Сок имею в виду...
По желанию. Главное, не залпом и не более 100 г. за прием. Медленно, жуя. :-)

От избытка сока тоже проблемы могут быть.

Спекулянт
02-07-2010, 06:02
А я из жадности почти 200 г чашку выпил))
Правда сидел и пил 20 минут.
Непередаваемые ощущения - сидишь на улице - травка зеленая, вишни-абрикосы кругом, полная чашка сока... Жизнь УДАЛАСЬ!)))

Спасибо за медальку, Алена!!!

Спекулянт
02-07-2010, 17:49
Вот что беспокоит, блин.. Хожу с утра думаю - что то должно быть - а нету) Нету ощущение голода. Вроде как продолжение голодания, ничего не меняется кроме того, что сок пьешь).
Вечером сделал шаг вперед - кроме сока (грейпфрут 1, лимона 0.5)
сьел полностью очищенную половинку дольки грейпфрута. Прожевать пытался долго - но не смог, она такая была вкуснючая...)
Слабость такая же как и вчера и позавчера, т..е. конкретная такая.
Резко встаешь - голова кружится, и т.п.

Но нас таким не возьмешь! Продолжаем полет!)
Всем отличного настроения и хорошего вечера!!!!)

Helena
02-07-2010, 17:57
Нету ощущение голода.
Ощущение голода бывает только у тех, кто прошел голодание до конца и выходил из-за его появления (желания есть, желание не голов ы, а тела). Этим людям как раз проще переходитьь на питание, потому как организм его требует (но таких чел - единицы). гораздо больше нас тех, которые выходят из голодания по своей инициативе и нам нужно вернуть организм в русло питания. Потому все у тебя как и должно быть:prv03:

НО:
Вечером сделал шаг вперед - кроме сока (грейпфрут 1, лимона 0.5)
сьел полностью очищенную половинку дольки грейпфрута. Прожевать пытался долго - но не смог, она такая была вкуснючая...)
вот этого сейчас нельзя!:idea:
Не торопись, пусть потихоньку включается - первая неделя - разбавленные соки. Еще раз повторю - не торопись, а то посадишь весь результат своего голодания!

Тиан
03-07-2010, 05:24
вот этого сейчас нельзя!

Почему низя? :-( что такого страшного в неразбавленных соках?

Спекулянт
03-07-2010, 05:54
2.07.10. Второй день выхода.
С утра ужасный привкус во рту, слюна красно-коричневая. Значит процесс идет, все хорошо)).
Да, уважаемые голодальщики), а подскажите пожалуйста - уже вторую ночь просыпаюсь для того, что бы сходить "по-маленькому"..) Это нормально?
Слабость есть, но зарядка как всегда полностью.
Сок развел не 1:1 а 1:2-3. Так меньше горчит и кислит.

Желаю всем отличнейшего дня, и крепкого здоровья!!!!

Helena
03-07-2010, 07:14
Почему низя? что такого страшного в неразбавленных соках?
:D Это Вам для полного осознания надо в библиотеку форума и читать-читать-читать:)))

Если коротко, то вот поэтому:

Ощущение голода бывает только у тех, кто прошел голодание до конца и выходил из-за его появления (желания есть, желание не голов ы, а тела). Этим людям как раз проще переходитьь на питание, потому как организм его требует (но таких чел - единицы). гораздо больше нас тех, которые выходят из голодания по своей инициативе и нам нужно вернуть организм в русло питания. Потому все у тебя как и должно быть

Организм нужно включить! Начинать ЛУЧШЕ с разбавленных соков(проверено мнооогими и мнооогоими). иногда можно и нужно начинать по-другому - но это гораздо меньшему количеству людей.



Сок развел не 1:1 а 1:2-3. Так меньше горчит и кислит.
Значит процесс идет, все хорошо)).

Да, на цитрусовых процесс идет:-)
Ты молодец!:prv03:

Спекулянт
04-07-2010, 12:55
3.07 - 4.07. Третий и четвертый день выхода.
Привкус во рту есть, при чем кажется еще сильнее, чем был при непосредственно голодании.
Пью соки 2-3 раза на день. Как и говорил Столешников - наедаешься с одной чашки)))
Слабость небольшая присутствует, но ЕНЕРГИИ МОРЕ!!!!
3 и 4 день мотаюсь что-то делаю неприседая))
Очень нравится такое продуктивное состояние!

Helena
04-07-2010, 17:13
3 и 4 день мотаюсь что-то делаю неприседая))
Очень нравится такое продуктивное состояние!
Поздравляю, у тебе здОрово и здорОво прошло голодание:) Ты молодец!:) Может, это твой такой неповторимый настрой?;) Делись секретом!:)))

Спекулянт
05-07-2010, 09:38
Может и настрой))
5.07.10г
5 день выхода на цитрусовый.
За эти дни был разработан коктейль))
-один грейпфрукт большой
-один лимон средний
-два средних апельсина))
Очень вкусно получается, разбавлять наполовину - бомба! Но много, можно пить по-немножко час)
Утром запах изо рта, и отхаркивается все серое, розовое, ну как всегда)

Очень позитивно ездить утром на рыбалку - солнце встает, Днепр течет, чайки...

Во общем полет продолжаем, всем отличного настроения крепкого
здоровья!!!

Спекулянт
06-07-2010, 04:38
6.07. Шестой день выхода на цитрусовых.
Поскольку проснулся рано-утром, пришлось заниматься хозделами))
Зарядка утром, как всегда. Кстати, то ли гибкость увеличилась, то ли это связано с уменьшением массы тела - контроль тела стал лучше, ну и собственно сама гибкость.

Желаю всем отличного дня и такого же отличного здоровья!!!

Спекулянт
07-07-2010, 06:31
7.07.10г Седьмой день выхода на цитрусовых.
Сегодня ПРАЗДНИК - был самостоятельный стул (впервые за месяц)))))))
Зарядка как всегда, немножко упадок сил, может быть в связи с жарой у нас.
Настроение бодрое, боевое, и оптимистичное, чего всем вам желаю!!!

Кстати, вопрос - а в связи с тем что стул уже был - можно ли жевать и глотать цитрусовые - допустим половину от рациона? Или еще давить сок из них? Так хочется уже пожевать чего-то)))

РС: так прикольно слушать как знакомые и друзья учат меня как правильно надо было голодать, при этом попивают пивко.....)))))

Helena
07-07-2010, 13:45
Так хочется уже пожевать чего-то
Жуй эти цитрусовые, выпивай сок, а шкурки (пленки) выплевывай:) можно также жевать гранат (зерна выплевывать):)

РС: так прикольно слушать как знакомые и друзья учат меня как правильно надо было голодать, при этом попивают пивко.....)))))
Смешно:)) Такое встречалось и у меня:)

Спекулянт
08-07-2010, 09:44
8.07.10г, восьмой день выхода на цитрусовых.
Слюна как всегда - серо-красная, изо рта запах еще держится)
Вчера целый день мотался - энергии много, хотя и устаю сильнее, и максимальная сила тоже еще не восстановилась.
Гранатов я еще не нашел, что с ананасами делать - не понял, поэтому пью сок лимонов, апельсинов, грейпфрутов, чему и несказанно рад))))

Желаю вам хорошего дня и крепкого здоровья!!!

Helena
08-07-2010, 11:08
Слюна как всегда - серо-красная,

Меня удивляет, что слюна такого цвета:hz:
Серо-красная - это как, примесь крови. Тогда откуда?! Саша, а не болит ничего, ЖКТ , например?


ананасами делать - не понял
Нууу, на восьмой день кажется уже можно. Режешь анганас мелкими кубиками (пару ложек всего -больше не надо), ставишь перед собой стакан воды, набираешь в рот глоток воды, туда же кладешь пару-тройку кубиков ананаса и тщательно пережевываешь - вкусно:-) Если без воды и сразу жевать - говорят, слизистая съедается до крови, сама так не пробовала - зачем, если знаешь, что опасно. Пробовала с водой - это вкусно и без травматизма:))
Только опять же меня смущает цвет слюны (это ж не она сама по себе такая - этому есть причины)
пью сок лимонов, апельсинов, грейпфрутов, чему и несказанно рад))))
Можно еще и дольки жевать - раз тебе жевать хочется:)

Рафис
08-07-2010, 11:24
Привет Всем. Спекулянт, поделись, ты добрался до 2 криза или нет? Я на 18 дне из 40, пока 2 криз не поймал. Слабости нет. Голова не болит. Настроение ровное. Язык к вечеру обложен, скребу. Жду дальнейших развития событий:good:

Спекулянт
08-07-2010, 18:49
Привет Всем. Спекулянт, поделись, ты добрался до 2 криза или нет? Я на 18 дне из 40, пока 2 криз не поймал. Слабости нет. Голова не болит. Настроение ровное. Язык к вечеру обложен, скребу. Жду дальнейших развития событий:good:

Да мне сложно сказать - так как на 15-16 день признаки были - но после клизмы они прошли. Так что может это он и был - а может и нет.
Так что держись!!!! Будет второй - хорошо, не будет - тоже хорошо))

Спекулянт
08-07-2010, 18:52
Helena, у меня с десен кровь, я так понимаю. Плюс во рту есть еще зуб бывший))

Helena
09-07-2010, 03:30
Helena, у меня с десен кровь, я так понимаю. Плюс во рту есть еще зуб бывший))
Не ешь ананас! - ну его, еще вдруг станет хуже, разъест еще.

А на цитрусовые соки как реагирует слизистая? Больно, когда пьешь? Может стоит пить их через трубочку, ведь уже больше недели выхода, думаю ничего страшного не случится, если ты их во рту "жевать-перекатывать" не будешь.
Понимаю, что у тебя эта красная слюна началась еще на голоде до принятия цитрусовых, но может они усугубляют ситуацию?... на морковный разбавленный не хочешь перейти?:shuffle:

Спекулянт
09-07-2010, 06:26
9.07.10г. Девятый день выхода на цитрусовых.
Язык чистый!!!!
Привкус гадостный во рту присутствует, налет на зубах есть.

Вес - 69.3 кг. Почему-то за 9 дней потерял 3.7 кг((.
ПОЧЕМУ, СКАЖИТЕ ??

На морковный переходить буду по-плану)), ничего не болит, не беспокоит)
Кроме совести, конечно))))))).
Состояние сегодня - отлично, вчера было похуже)))
Зарядка, как всегда, и куча планов на день)

Желаю всем отличного дня, бодрого настроения и крепкого здоровья!!!

Helena
09-07-2010, 11:43
Вес - 69.3 кг. Почему-то за 9 дней потерял 3.7 кг((.
ПОЧЕМУ, СКАЖИТЕ ??
:)))) Ты что, книжки не читаешь?;)
При выходе на цитрусовых ацидоз продолжается!:idea: Потому, если кто хочет пролонгировать действие голодания, то выходит по Столешникову. А также те, кто хочет дополнительно скинуть вес!
Вот и у тебя слетает, хочешь ты этого или нет:))

Спекулянт
09-07-2010, 13:40
Ага, вес слетает)
У МЕНЯ УЖЕ ШТАНЫ СЛЕТАЮТ те, что я натягивал с трудом!!!
Во Столешников хитрюга)) Не предупредил)))

Сегодня посетил оптовый овощной, затарился на недельку))
еле до машинки донес)
Ананас тоже нашел, голодать - так голодать. Может от него хоть вес наберу немного))
Попались нашару почти мандарины, сочные такие - ужасть! ВКУСНЯЧИЕ!!!
Жевал их, остатки сплевывал.... Очень приятные и хорошие ощущения...

Спекулянт
09-07-2010, 16:13
Ананас опробован. Есть ньюанс - с одной стороны он немного придавлен, наверное, мягкий... И вкус такой - типа как терпкий, мне кажется такой вкус у спиртного)))). Он без спирта? А то я их никогда раньше не употреблял - все как-то нашими фруктами обходился))

Алена
09-07-2010, 16:16
с одной стороны он немного придавлен, наверное, мягкий... И вкус такой - типа как терпкий, мне кажется такой вкус у спиртного)))).
Может испорченный попался, забродивший?

Helena
09-07-2010, 17:48
мне кажется такой вкус у спиртного)))). Он без спирта?

Может испорченный попался, забродивший?
Похоже,ты, Саша, малость принял на грудь:lol: :lol: :lol:
Что до "терпкий" это ,видимо, твое личное ощущение. После ананаса тоже слюна неправильная?

Во Столешников хитрюга)) Не предупредил)))
:D :lol: :lol: Тут все барышни, пытающиеся сбросить вес, знают об этом и кричат в каждом дневничке:D Или ты дневнички барышень не читаешь?:-Р
Ананас тоже веса не даст;), это жиросжигатель еще тот - так что сразу предупреждаю, и не мечтай набрать на ананасах;););)

Спекулянт
10-07-2010, 06:42
Может быть и забродивший, хотя признаков опьянение я не заметил))
10.07.10г. Десятый день выхода на цитрусовых и ананасе)
Слюна серая, запах еще присутствует, язык практически чистый.
Вчера вечером чувствовал небольшую как-бы тяжесть в животе - видимо потому что поступила в организм клетчатка с ананаса?
Настроение отличное, бодрое. Заметил, что когда ложишься спать когда темнеет - просыпаюсь когда светает. И что делать то в 6 часов утра субботы - непонятно))). Что бы хоть чем то себя занять - пошел убирать в машине, да и свежий воздух на улице))

Желаю всем отличного выходного, и крепкого здоровья!!!!

Спекулянт
11-07-2010, 07:28
11.07.10г. 11 день выхода.
Язык чистый, запаха почти нету. Я так думаю, что ананасик то действительно был со спиртом, поэтому и тормознул процесс очистки на прозрачных соках, блин...
ну ничего, все равно планировал на 14 число овощные. Теперь ускорю, начну завтра. Вчера вечером был жор - сьел 1 апельсин, и 5 мандаринов, и запил это все 0.5л сока свежего)))))
Утром сегодня слабость сильная, был на рыбалке - походил 3 часа - приехал домой - и уснул в машине...

Всем хорошего дня и отличного настроения!!!!

Igor.73
19-07-2010, 12:51
Спекулянт, Ты где пропал?Что дальше то было?

Спекулянт
20-07-2010, 14:11
Дальше была попытка пить овощные соки. Как не странно, но сок со свеклы, даже в пропорции 20/80 сорковного не принялся организмом.
Так что я начал овощи кушать. Не давил на сок.

До сих пор питаюсь овощами, запариваю себе каши гарячей водичкой (гречка, овсянка, планирую расширить в будущем ассортимент))
Употребляю около 80 % рациона (по весу) овощей и фруктов.
Состояние при этом отличное!!!! рАБОТОСПОСОБНОСТЬ - я только сейчас понял, что это такое)) Это когда подымаешься утром в 6, делаешь зарядку 0,5 часа, а потом ее повторяешь - потому что мало))))
И так целый день)

А не далее как пару дней назад попробовал мясо приготовленное на открытом огне. Родители мои в селе живут, ну и выращивают все что можно, и что ненужно)))) и свиней на мясо в том числе. Ну во общем
восторга мой организм не испытал от мяса, и было оно для меня "тяжелое", решил более не заставлять себя).
А еще пробовал пить кофе с сливками, очень я его любил раньше. Тоже былого восторгу это не вызвало. Для меня это очень странно(

И бывает довольно часто что я ем овощей много (с моей точки зрения)).
Нарублю салатницу в обед - и сижу жую с нее пол-часа)))). Обжыраловка короче)

Головокружения - слава Богу - больше не посещают меня, поэтому увеличиваю нагрузку во время тренировок, думаю через пару тройку недель выйду на уровань, когда уже и в зал можно)

Так что все отлично у меня, чего и вам всем , мои дорогие, желаю!!!

Спекулянт
02-08-2010, 12:56
С 31 на 1 провел суточное голодание ( с 12 дня до 18 следующего дня).
Последнюю неделю все время хочу сникерс)))
Уже 3 раза покупал и кушал - не помогает, все равно хочу.
Это проблема перехода на нормальную пищу?)

Алена
02-08-2010, 13:40
Это проблема перехода на нормальную пищу?)
Это организм пытается восстановить былой запас шлаков.
Мне помогало наесться до противности, после чего забывала про вредный продукт.

Спекулянт
02-08-2010, 15:01
Читаю и изучаю "Безслизистую диету", очень уж пересекается с системой Шаталовой)

Вообще организм тянется восстановить запасы шлаков.
значит будет выделываться - на неделю посажу на помидоры))))

Igor.73
02-08-2010, 17:47
значит будет выделываться - на неделю посажу на помидоры))))
Правильно,закидай его помидорками,только спелыми и вкусными:D

Спекулянт
08-08-2010, 13:12
Сегодня очередное суточное голодание)))

Igor.73
08-08-2010, 19:47
Сегодня очередное суточное голодание)))

Спекулянт, Как самочуствие?
Изменения есть какие нибудь в жизни после 21-ти однодневного?

Спекулянт
17-08-2010, 22:35
сильно добрым стал)))

Алексаша
18-08-2010, 01:38
Последнюю неделю все время хочу сникерс)))
Уже 3 раза покупал и кушал - не помогает, все равно хочу.
На сайте Суперсыроед есть чел под ником Космонавт, он палеосыроед. Как-то он решил поэкспериментировать, поесть не сыроедные продукты и отследить свою реакцию. Началось с того, что его начало безумно тянуть на сникерс. Он поел, говорит, реакция была вполне положительной. В следующий раз съел два, тоже не страшно. Потом довел разовый прием до 3 сникерсов, говорит, 3 это уже перебор. Но вывод был сделан такой, если сыроеду в критической ситуации необходимо перекусить, то можно и сникерс.

Волшебница
18-08-2010, 06:12
Ну...не совсем так...
сникерсы - это не еда.
утром проснулся с прыщами на лице, с туманом в голове и с отвратительным настроением.
весь день пошел коту под хвост, продуктивности - ноль, не было ни сил, ни желания что-либо делать.
пол дня провалялся в постели с книжкой, о чем книжка была ... очень трудно сказать...нужно будет прочитать заново, потому что в голове ничего не задержалось...
какой же вывод можно сделать после моего первого эксперимента с термически-обработанной пищей?!
я не ел сникерсов более 3-х лет и правильно делал. пусть их едят те, кто их производит и продает.
и про чёрный шоколад:
для себя могу сделать всего один лишь вывод - вреда от какао намного больше, чем пользы.
мне не понравились "взлеты и падения" энергии после употребления шоколада, вначале я чувствовал себя великолепно (прилив сил, хорошее настроение), но через пару часов наступала апатия и лень, а на следующий день - депрессия.
Эксперименты сыроедов (http://supersyroed.mybb.ru/viewforum.php?id=75)

Спекулянт
08-09-2010, 09:02
Очередное 2-х суточное голодание. Начало сегодня с утра)))

Helena
08-09-2010, 11:09
Очередное 2-х суточное голодание. Начало сегодня с утра)))
Смотри, втянешься:D , потом от голодания не оторвешься:-)

Спекулянт
10-09-2010, 18:17
Хорошо пошло))))
Полет продолжаем))

Бегаю по-вечерам)
Позавчера - 3 км.
Сегодня - около 4-х) Прикольная тема - бегу к роднику, набираю 2 бутылки воды - и домой быстренько)) Надо бы водоем разведать рядом с маршрутом - прибежал - окунулся - убежал))

Helena
11-09-2010, 06:20
Прикольная тема - бегу к роднику, набираю 2 бутылки воды - и домой быстренько))
Это как? Это ж неудобно (бутылки они большие, это ж не гантельки , пусть с весом и иногда большим, но компактные):amazed: Или бежать не далеко?:-)

Спекулянт
11-09-2010, 08:04
нет, не далеко (3 и 4,5 КМ ПРИМЕРНО)
Пусть и пальцы работают)))

Спекулянт
27-09-2010, 05:39
Решил выходить на следующий уровень бытия))
Побольше движение тела и мозга)

Утром - пробежка 3 км, зарядка, обливание водичкой.
Питание - как всегда - овсянка, соевый соус, овощи....
Иногда пробивает на сникерсы, блин, из-за чего потом совесть мучает((