PDA

Просмотр полной версии : Дневник Тиан (30 дней)


Тиан
13-06-2010, 15:15
Голодаю с целью избавиться от неясных болей в области груди. Срок - собственно до избавления.

Дневник, наверное, будет совсем не оптимистичным, потому что пишу в основном, когда мне страшно. Нельзя сказать, что рассчитываю на поддержку, просто когда хоть с кем-то делишься страхами - становится легче :4u:

Потихоньку подходит к концу 13-ый день. Сегодня впервые пришли мысли о еде, да так настойчиво, что стало не по себе. Хотя чувства голода нет, никаких позывов от организма к еде не ощущается, даже слюноотделение не повысилось. Словно наваждение - но такое внезапное и сильное! Почти как на части рвало.
А выйти не могу - цель, кажется, еще даже не маячит на горизонте, к тому же побаливаю другие внутренние органы. Под вечер отпустило.. но все равно - бррр!

Тиан
13-06-2010, 17:06
Расскажу вкратце о прошедших ~2х неделях.

Так получилось, что вход практически совпал с КД. Собиралась очень давно, но решение пришло внезапно и всерьез. До этого питалась... не скажу, что исключительно овощами-фруктами, но преимущественно ими.
Самым тяжелым днем оказался, как ни странно, второй. После него удалось подстроиться к новым условиям и жилось ровно, без потрясений. Физические нагрузки ограничивались ходьбой - по работе мне приходится много передвигаться и ее я считаю вполне достаточной. Доведения себя до изнеможения и головокружения не для меня. В некоторые дни практически не двигалась, отсыпалась и не могу сказать, что становилось хуже - скорее наоборот :) Вот сегодня тоже был такой день.

Культивирую у себя нездоровую радость, когда что-то начинает болеть. Что-то вроде: "ух ты! а я и не знала, что это это место у меня тоже больное. Отлично, теперь и оно вылечится" . Главное так до мазохизма не докультивироваться :D

Еще заметила, что самочувствие традиционно улучшается к утру и к вечеру. Очень плохо переношу прямые лучи солнца, поэтому ныкаюсь в тень. А в последние пять дней стала чувствовать тошноту в общественном транспорте, особенно в метро. За сим по возможности оптимизирую маршруты.. но тут уж как повезет.

Тиан
14-06-2010, 16:59
14.

На мысли о еде вроде бы удалось найти управу.
Вот что странно - крутились они в основном вокруг фастфуда и соусов, имеющих яркие вкусы. Странно то, что до голода я их, если и употребляла, то крайне эпизодически, раз-два в год от силы.
Когда совсем "заклинило" заставила себя вспомнить не только образ, но и "пропустить" через себя вкус, в подробностях, не упуская ни малейшего нюанса. Потом также "вспомнила" вкусы черешни, арбуза, апельсинов и так далее - тяга на фастфуд тут же ушла.
Знаете, "срывы" на голоде и после - это ведь тоже бесценный опыт. Не будь у меня пары неудачных опытов до этого, я бы, наверное, сорвалась. А так, отчетливо помню несовпадение ожидаемого удовольствия, когда тянешься к мертвой еде - и его отсутствие на самом деле.

Этот день я тоже провела в покое. И чувствую, что он уже был лишним - мозги начали заполняться туманом и апатией. Да, никаких эксцессов, никаких осложнений, но.. но.. такое болото еще хуже. Чувствую необходимость перестройки на новый двигательный режим. Щадящий - но - двигательный. А то и правда с ума сойду. Куплю себе панамку от солнца и буду себе бродить весь день :D

Тиан
14-06-2010, 17:22
А. Забыла самое важное.
Вчера ночью все думала о болях в груди, что это, как это. А потом как картинку увидела - черный пульсирующий центр в районе поджелудочной и желудка и от него, словно ветки от ствола расходятся черные нити. Такая вот абстракция, однако потом сверилась с собственными ощущениями и кажется, что верно все. Корень там. а боль в груди и других органах - вроде как отголоски.
И все эти дни, именно желудок нудит не переставая. а поджелудочная, словно надулась и пульсирует.

В общем.. подвиги мне теперь ни к чему, изображение из себя мученика тоже. Поголодаю еще недели две от силы и буду долечиваться на мандаринах, а потом и овощах.

Аскет
14-06-2010, 21:20
Вам бы к врачу для начала сходить раз боли такие.
Хотя бы надо выяснить что это.

Тиан
14-06-2010, 21:38
Аскет, были и не раз :) и не два, и не три, и даже не два года. И, собственно, не у одного.
Больше не хочу. Боли не критические, думаю организм и сам отрегулируется без дополнительного угробливания его множеством различных медикаментов "от противного".

mariana
14-06-2010, 21:45
Т.е. диагноз вам так и не поставили и что это может быть вы так и не знаете?

Тиан
14-06-2010, 21:48
Именно так.

Horoshaya
15-06-2010, 16:18
Тиан, я желаю вам легкого голода и выздоровления!
буду следить за вами:-)
а опыт голодания у вас есть?

Фунтик
15-06-2010, 19:42
Тиан, подумай, может быть психологически тебе не комфортно из-за чего-то, что-то не так в душе, подумай что мешает тебе, может какая-то обида, в том числе давняя. И не переживай, все дается нам зачем-то, стоит понять причину и все пройдет. Все будет хорошо )))))

Тиан
15-06-2010, 19:45
Horoshaya, Не сказать, чтобы ахти какой, но несколько недельных есть.

15.
Прошел ровно. Из нового: появилось головокружение при резких движениях/подъемах.Раньше не было. Еще когда пью воду, потом пару часов чувствуется тяжесть в желудке.
Клизма поставилась безболезненно в отличие от четырех ее предшественниц. Прогресс.

Мысли о еде отступили совсем, последняя была вчера в середине дня - о консервированной фасоли в соусе Оо Успокоила себя тем, что помирать прям завтра я не собираюсь, Петербург в блокаду тоже вроде никто брать не собирается, так что, если уж припрет - поем как-нибудь ближе к концу осени, когда овощи и фрукты пойдут на спад, да и у организма хватит здоровья вывести все ненужное. Нездоровый ажиотаж прошел.

Тиан
15-06-2010, 19:48
Касьянова, это возможно. Но если и так - то обида настолько застарелая, что одним ее снятием физические последствия не излечишь :) Впрочем, это не значит, что не нужно разбираться..

Тиан
16-06-2010, 13:59
16.

Чувствую, что привыкла к голоду. Некоторые пишут, что не знают, чем занять себя на голоде - мне их не понять. Жизнь, как жизнь, изменилось не так уж много.
Обострений больше нет, после 12-ого дня состояние вошло в ровную колею. Чистится организм, чистятся мысли, уходят неврозы. По утрам просыпаюсь в радостном настроении - жаль, не удается сохранить его на весь день. Но и признаков апатии, депрессии, уныния не наблюдается.
Начала осваивать йогу и растягиваться. Всегда мечтала о гибкости :)

Тиан
17-06-2010, 14:15
17.

О чем бы таком написать? М.. сплю много, двигаюсь мало, самочувствие хорошее. Вот если двигаться много - то появляются и одышка, и головокружение, и слабость :D Поэтому я так не делаю.

Эх, семнадцать дней. Я в самом начале думала, что к этому сроку буду уже не в состоянии ни работать, ни вообще что-либо, а оказалось не так страшен черт, как его рисуют.Каких-либо жутких моральных истязаний я тоже не заметила... но бывает, врать не буду, тяга плюнуть на все и жить как прежде. Хорошо... хорошо, когда есть конкретная цель. Без нее, наверное, поддалась бы, а так подобные мысли посещают редко и не задерживаются. Вроде перестало тошнить в транспорте.
Но очень плохо переносится кипяченая водопроводная вода. Тяжелая она, невкусная. По возможности покупаю в аптеках детскую воду - она куда приятней.

Аскет
17-06-2010, 21:51
17.
Вот если двигаться много - то появляются и одышка, и головокружение, и слабость :D Поэтому я так не делаю.

Знакома мне такая беда. Клизму надо. Можно добавить столовую ложку лимонного сока на литр. Если 1 клизмы мало - сделайте 2 - утром и вечером. Полегчает - делайте клизмы раз в день или через день (по самочувствию). Сам только недавно к этому пришел. А то раньше все по Бреггу больше голодал. Век живи - век учись.

Тиан
17-06-2010, 22:28
Аскет, я делаю клизмы через день - и не чувствую нужды в большем. Но благодарю за мнение.

Тиан
18-06-2010, 15:10
18.

А вот сегодня внезапно дала о себе знать болячка мочевого пузыря последний раз беспокоившая в возрасте семи лет.
И по пробуждении почувствовала нечто вроде надрыва(не физического, а эмоционального) и боль в области щитовидки.

Также обнаружила, что у пота несколько изменился запах, перестал быть таким резким, как в первые две недели голодания. В остальном все по-прежнему.

Тиан
19-06-2010, 12:29
19.

Третья неделя подходит к концу, морально готовлюсь к тому, что начнет выскакивать на четвертой. А оно, собственно, уже начало - острая боль в левой миндалине. Такая, что при глотании ощущение не то множества игол, не то бпитвы.
На прогулках течет нос - но только на прогулках. Прихожу домой, снова все в порядке. Потихоньку промываю нос водой.
Снова колет под обоими ребрами и что-то бурчит в желудке.

понравилось обтираться(на обливания не хватает ни духу, ни желания) ледяной водой несколько раз в день. После них так свежо и хорошо!

Тиан
19-06-2010, 16:45
А клизмы нужно делать чаще. Никогда, ни за какие коврижки и даже за взятку не буду больше голодать не проведя предварительно чистку кишечника.
Но сейчас об этом уже поздно думать. Эх. Клизмы доставляют аццкую боль, но без них в кишечнике начинается гражданская война.

Тиан
20-06-2010, 14:17
20.

Воспаление в горле прошло. Самочувствие нормальное. На протяжении всего ЖКТ продолжаются бои (% А больше писать не о чем.
Третья неделя выдалась самой спокойной.

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
20-06-2010, 14:35
А клизмы нужно делать чаще. Никогда, ни за какие коврижки и даже за взятку не буду больше голодать не проведя предварительно чистку кишечника.
Но сейчас об этом уже поздно думать. Эх. Клизмы доставляют аццкую боль, но без них в кишечнике начинается гражданская война.
А почему боль ? Вы не пробовали пользоваться маленькими грушами ? Я купила (по ошибке) такую грушу на 150 мл. Попробовала-и выяснилось, что так значительно удобнее ! Да, приходится делать несколько подходов, но после двух (300 мл) я делаю паузу, поднимаю таз и ноги, даю воде опуститься и у меня ничего не болело. Не представляю себе, как вливать за раз литр или больше воды.

Тиан
20-06-2010, 15:27
Mosl Budd Jew Christ Hin Dao, понимаете боль - она не при вливании. Я хоть и пользуюсь кружкой Эсмарха, но больше 500 мл не вливаю - и то, делаю это очень медленно на протяжении как минимум пяти минут.

Боль начинается потом, при выходе воды, где-то вверху толстой кишки. И она свойственна не только при голодании, но и при любых мало мальских расстройствах.. по-видимому слабый кишечник. Хотя на самом деле не знаю, даже не предполагаю.

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
20-06-2010, 15:33
Mosl Budd Jew Christ Hin Dao, понимаете боль - она не при вливании. Я хоть и пользуюсь кружкой Эсмарха, но больше 500 мл не вливаю - и то, делаю это очень медленно на протяжении как минимум пяти минут.

Боль начинается потом, при выходе воды, где-то вверху толстой кишки. И она свойственна не только при голодании, но и при любых мало мальских расстройствах.. по-видимому слабый кишечник. Хотя на самом деле не знаю, даже не предполагаю.
Ааа,понятно. Видимо у вас болевой порог ниже. Знаю эту боль, спокойно к ней отношусь. Дышать глубоко помогает и выпрямить спину.

alagor
20-06-2010, 17:50
но больше 500 мл не вливаю - и то, делаю это очень медленно на протяжении как минимум пяти минут.
может "каловый завал"?..

Тиан
20-06-2010, 18:00
alagor, возможно. Особенно учитывая то, как я входила.

Собственно, что делать? :)

Тиан
21-06-2010, 13:05
21.

Про "каловый завал". Не, все-таки там что-то другое. Ночью решилась на клизму 1,2 литра, простояла в свечке около десяти минут. Выход, как обычно, был мучителен, однако ничего кроме небольшого камушка и нного количества бурой жидкости не вышло и не пыталось :)
И после - в кишечнике тишь и благодать. Впрочем тоже как обычно.

Снова что-то тянет в горле, на этот раз не миндалины. Стало больше налета на языке и усилился запах изо рта. Компьютер стал утомлять. Под утро гуляла под дождем(с зонтиком, естественно) - очень, просто невыносимо потянуло за город. Как жаль, что нет своей дачи :(

А на улице - настоящий снегопад! Так красиво) пришла пора тополиного пуха..

alagor
21-06-2010, 15:59
Собственно, что делать? :)
ну, когда-то свой "завал" я просто раздавил пальцами...
в своем дневнике этот момент как-то описывал...
до этого тоже больше 0,5 литра просто не входило и было достаточно больно...
пытаясь "помассировать" путь воды наткнулся на уплотнение... как только его помассировал и размял - пролетело все 2,5 литра воды как в прорву практически без болезненных ощущений...
с тех пор более терпимее стал относится к прибору г-на Эсмарха и процедура проходит "как по маслу"... :D

шамони
21-06-2010, 17:09
Не представляю себе, как вливать за раз литр или больше воды.
не смейтесь, но я вливаю сразу 2 грелки (3 литра) ))

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
21-06-2010, 20:04
не смейтесь, но я вливаю сразу 2 грелки (3 литра) ))
Круто ! :good:

Тиан
22-06-2010, 17:00
22.

У этого тошнительного гнилостно-трупного запаха и привкуса есть только один плюс - пить я стала куда больше только, чтобы хоть как-то его приглушить. Ну и... ведь это свидетельство того, что в организме идут активные процессы. Но мерзко-то как!

Двигаюсь без проблем, без одышек, без стремлений упасть в обморок. Кажется, и мне удалось адаптироваться к новому режиму, и организме. Хотя походка стала тяжелой, осанка жутко портится(несмотря на то, что с прямой спиной сидеть безболезненней - не хватает). Нужно найти какой-нибудь укрепляющий комплекс упражнений для спины и позвоночника. Насморк по-прежнему не выполз наружу.... обидно, но жду. Да-да, ужасно жду встречи с этой заразой в открытую:) А то притаился там где-то и выжидает =_=

Желудок - и не только он - иногда отдает секундными вспышками болей. Но не страшно.

Эх, главное, чтобы завтра тоже выдалось таким же относительно спокойным и деятельным, а потом - хоть до конца недели в состояние нестояния....

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
22-06-2010, 17:39
Держись, я музыкой отвлекаюсь сейчас-попробуй ! http://zaycev.net/search.html?query_search=duffy&place=&order=

mariana
22-06-2010, 20:40
не смейтесь, но я вливаю сразу 2 грелки (3 литра) ))
__________________
Шамoни,зачем написала,чтоб не смеялись!!?Это как не думать о белой обезьяне...сижу и смеюсь...хотя вроде ничего смешного...

Тиан
23-06-2010, 15:23
23.

Еееее! Пережила, можно ложиться и отдыхать - все равно ноги еле держат)

Метро - настоящее испытание. Сколько езжу в наземке - и ничего, нормально, даже в пробках(если не на солнце), а в метро... жуть. Стоя так вообще не могу ездить, правда у меня сейчас вид такой мертвецки бледный, что обычно место уступают :D

А в город пришло лето, настоящее лето. Ура :)

За компьютером сидеть вообще не могу, начинается головокружение и подташнивает. в первую половину дня, стоило закрыть глаза - начинался "вертолетик" - как у пьяной, ей богу. Сейчас прошло.

Привкус и запах вроде бы уменьшились... или это я привыкла.

Когда дышу свежим ветром, кажется, что не могу надышаться - так вкусно! Надеюсь, на выходных все-таки выберусь за город.

Тиан
24-06-2010, 13:06
24.

Хм. Сегодня приснилось, что вышла из голода на банке вареной сгущенки. Как-то странно. Сны о еде и прежде снились, а этот не вызвал вообще никаких эмоций, только удивилась по пробуждении как мне могло в голову прийти целую банку сгуща захомячить.

Голода, ес-сно нет, аппетита тоже. Да и какой аппетит с таким-то привкусом, бе :(

В общем все по-прежнему.

Понемногу задумываюсь о выходе. Пришла к выводу, что хочу устроить нечто вроде мандаринового месяца. Или хотя бы "полумесяца", потом уже добавить грейпы, апельсины, а там и прочие овощи-фрукты-ягоды. Ведь лето же! Сыроедить не намерена, насиловать психику запретами тоже. Но.. пока есть возможность - на выборе, скажем, черешня или шашлык выбор будет однозначным.

Тиан
24-06-2010, 14:36
Думаю, что мне повезло, если в этом случае уместно говорить о "везении".
Хотя в силу образа жизни и работы я регулярно общаюсь с множеством людей, "близкого круга" у меня сейчас нет. За последние два года он постепенно сужался, пока не сошел на нет... и не могу сказать, что мне не нравится такое положение дел.
Поэтому "внешнего" противодействия голоданию не наблюдается - так как те, кто пытаются навязать мне свое мнение относительно моих решения рядом не задерживаются. Хотя живу с родителями, те тоже не вмешиваются - прекрасно зная мой характер. Может поэтому голодается значительно легче, чем могло бы. И готовить никому ничего не надо, на кухню захожу только за водой.

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
24-06-2010, 20:09
Сколько хочешь ещё голодать ? Какой вес сейчас ?

Тиан
24-06-2010, 20:11
Mosl Budd Jew Christ Hin Dao, вес в профиле :) голодать.. не знаю. Пока голодается. Как потянет на выход - удерживать себя не буду.

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
24-06-2010, 20:14
Mosl Budd Jew Christ Hin Dao, вес в профиле :) голодать.. не знаю. Пока голодается. Как потянет на выход - удерживать себя не буду.
Как боли в груди ? Ты раньше голодала 2 недели и дольше ?

Тиан
24-06-2010, 20:40
Пока продолжаются. Нет, дольше еще не голодала.

Mosl Budd Jew Christ Hin Dao
24-06-2010, 20:43
Пока продолжаются. Нет, дольше еще не голодала.
Может выйдешь на 28 ? Дольше не стоит без опыта. Восстановление итак серьёзный труд.

Тиан
24-06-2010, 20:45
Mosl Budd Jew Christ Hin Dao, я думаю над этим. Посмотрю на состояние в конце недели.

Тиан
25-06-2010, 17:52
25.

Жутко вымоталась за короткую вылазку в город. Было душно и как-то.. ну очень нехорошо. А вечером разразилась гроза - прямо сейчас и идет.

Жуткий привкус прошел. Думаю. нужно сделать клизму, так как уйти он мог только туда :) Боли в груди незначительно усилились.

Тиан
27-06-2010, 19:37
27.

Наступил моральный кризис. Ну.. не то чтобы кризис, просто усталость жуткая от состояния бездействия. Тяжело переносится, а сил фактически ни на что нет - основная деятельность связана с компьютером, а продолжительное сидение за ним вызывает тошноту. Про активные физические нагрузки на голоде - может кому-то это и подходит, меня же на данном этапе начинает колбасить. Все-таки все индивидуально и зависит от состояния организма.

В принципе готовность к выходу №1, но сейчас какое-то обострение в горле. Пока не закончится - буду продолжать. А сейчас на прогулку... и начну все-таки чем-то активно заниматься, а то точно окочурюсь.

Тиан
28-06-2010, 18:41
28.

Как-то заклинило в мозгу на сушах и роллах, скачала для интереса видео о том как их делают и что они из себя в подробностях представляют...
По итогам поняла, что поем того же лосося и рис без всяких хитрых заворачиваний и извратов, намного дешевле и с большим удовольствием. Все-таки в идее о раздельной кухне что-то есть.

Тиан
28-06-2010, 19:09
Кстати о раздельном питании - вспомнила, что в детстве всегда любила есть все по отдельности - даже в салатах. Сперва вылавливала все помидоры, потом огурцы, лук и те-де... Даже супы ела также xD

Тиан
30-06-2010, 03:50
29.

Весь день была сильная слабость, быстро уставали глаза при попытке чтения чего-либо. Под вечер однако стало лучше, даже сидение за компьютером не вызывало особой тошноты, как прежде(хотя глаза уставали. А вот ночью... ночью началась сильная боль в груди слева, через какое-то время локализовавшаяся в желудке. Она не постоянная. а такими острая колющая, но возникает часто.
Делаю вывод, что подозрения были верные - все-таки боль в груди(что с левой, что с правой стороны - они совершенно идентичные) - отголоски больного желудка. Желудок болит.

Еще меня напрягает насморк, так как в активную стадию он не перешел, однако я чувствую, как время от времени по пищеводу спускается слизь. Я не уверена, что это хорошо, тем более в нынешних условиях. Если успеваю поймать момент - сплевываю.

Повышенное слюноотделение последние два дня. За день почему-то потеряла 1 кг, что тоже насторожило - нормальная суточная потеря в течение последних двух недель - не выше 200 грамм.

Выход откладывается на неопределённое время.

Тиан
01-07-2010, 05:41
Последние две ночи мне навязчиво снятся сны о выходе. Я не чувствую ни голода, ни завершения очищения, однако считаю, что пора. Сегодня состояние стало приемлемым. боль утихла. Взрыва сил и энтузиазма нет, но это лучшее состояние за последние дни.

Выход будет по "мотивам" Столешникова, так что чистка должна продолжиться... Удачи мне и остальным :)

Тиан
02-07-2010, 08:13
Первое впечателние от выхода - "а я и не знала, что дольки мандарина могут быть конфетами (% " Как-то так.

Появились силы и желание что-либо делать, даже много сил(без душевного подъема и эйфории.. просто силы). Но в подробностях напишу дней через пять, чтобы не торопиться с выводами.

alagor
02-07-2010, 08:25
Тиан, сколько дней получилось?.. 29 или 30?..

Тиан
02-07-2010, 08:32
alagor, 30 - началось первого - и закончилось соответственно первого в середине дня.

vvinnie
03-07-2010, 18:29
может сейчас в сезон , соки вишни и кислых яблок будут ещё лучше чем мандарины ? , " экологически чище " ??, а эффект мадаринов ( сахара + кислоты ) будет на соках вишни и кислых яблок тем же самым .

Тиан
07-07-2010, 15:44
vvinnie, сок вишни пью с удовольствием) а вот яблоки вызывают отвращение. Да и грейпфруты, знаете ли, настолько вкусны, что не вижу смысла их на что-то менять)


Итак, отчет о первой неделе.

Выходила на соках цитрусовых, с третьего дня стала по чуть-чуть пробовать другие соки - черешни, винограда, вишни, яблок. Последние не пошли, все остальное было встречено на ура.
С пятого дня включила в рацион помидоры - высасывая из них сок и выплевывая все остальное...и...и..
На шестой же день(то есть вчера) вздумалось их посолить. Казалось бы, сколько уже было исписано о соли на выходе и последствиях - нет же, нужно было опробовать на себе. >__<

Последствия:
Во-первых, соль мгновенно убила чувство меры. это не значит, что пришел жор(хотя теперь до него рукой подать), это значит, что я перестала чувствовать потребность организма в пище. Так за один присест я съела хоть и небольших, но три помидора. Для меня сейчас это и есть жор. Стало не по себе, отправилась гулять, чтобы подавить аппетит. Сработало. Физические нагрузки убивают жор лучше, чем все самоубеждения... а казалось бы.

Во-вторых - результат поедания соли с утра был налицо. Вернее на лице. И на ногах. Стало уже не то что не по себе, а страшновато.
Поэтому с утра устроила себе день СГ, правда не исключая контакта с водой, сейчас вот отправляюсь в сауну... Как минимум следующие четыре дня буду питаться "лимонадом" (мелко порезанные лимона, апельсины и грейпфруты заливаются горячей водой, настаиваются, затем вода процеживается и разбавляется до нужного количества). Голую воду пить не могу, отвращение к ней не прошло до сих пор.
Надеюсь, что за вчера не успела сильно угробить организм.. брр.. такой дурой себя чувствую. Зато теперь меня кривит при одной мысли о соли и специально засоленных продуктах.

ayu
08-07-2010, 06:48
Тиан, здравствуй, а какая общая потеря веса, если не секрет?

Тиан
08-07-2010, 10:21
ayu, в начале голодания - 74,5,в конце - 59,5

По выходу итоги пока подводить рано)

шамони
08-07-2010, 10:50
в начале голодания - 74,5,в конце - 59,5
класс! поздравляю!

Тиан
09-07-2010, 07:54
шамони, эх.. не в весе счастье :) честное слово

От планов посидеть на лимонаде пока отказалась начитавшись всяких советов по снятию отеков и нормализации состояния. Поэтому вчера отпаивалась 9кг арбузом. По ощущениям - промылась насквозь. Никакого дискомфорта, и вес мало того, что остановил рост(т.е прекратился набор воды), но и уменьшился.
Вечером и с утра пожевала немного морской капусты - очень понравилось. Сегодня весь день буду питаться обычной отварной капустой без употребления воды. Отеки с лица ушли, на ногах стали поменьше.

пысы: ах да! я снова чувствую потребности организма, симптомы "жора" прошли

Сейчас вспоминаю как в предпоследние дни голодания меня начало плющить по узбекской и грузинской кухне - все эти пловы, люля-кебабы, манты. Помню очень боялась сорваться на всякий хлебушек, рыбу, яйца... А стоило начать есть фрукты и овощи - и все вышеперечисленное перестало восприниматься едой. В продуктовых магазинах тянет только к овощным прилавкам, все остальное не вызывает даже зрительного удовольствия. Исключение составляют разве что сыр и сметана. И все это так.. естественно и без насилия над психикой. Удивительно.

А вообще-то не планировала и не планирую становиться ни вегетарианцем, ни сыроедом тем более -_-

шамони
09-07-2010, 08:19
эх.. не в весе счастье :)
для меня в весе, увы... я как сброшу оставшиеся кгэшки, стану другим человеком. начну выходить в свет и вести активный образ жизни. сейчас я стесняюсь выходить куда-либо в люди. только общение с родственниками. я - не я. да и одежду большего размера не покупаю, а 42-44-го - полный шкаф. поэтому для меня счастье - вернуться в свое тело!

Тиан
09-07-2010, 10:51
Поскорее бы отеки прошли, так уже побегать и позаниматься хочется. Позавчера была на йоге, хоть и немного тяжело было с непривычки, но так здорово после! а еще лучше после сауны и холодного душа. Но сейчас двигаться неприятно.

Впрочем, есть надежда, что я правильно разобралась с причиной возникновения отеков и, соответственно, лекарством.

шамони
09-07-2010, 10:57
Поскорее бы отеки прошли
сделайте сеанс прессотерапии.

Тиан
09-07-2010, 10:59
шамони, я понимаю вас. Вести активный образ жизни не таская на себе лишней нагрузки легче, чем с ней. Желаю удачи :)

сделайте сеанс прессотерапии.
Чего, простите? :]

шамони
09-07-2010, 19:35
Желаю удачи :)

спасибо!

Чего, простите? :]
почитайте в интернете. долго объяснять здесь. коротко - аппаратный лимфодренаж.

Тиан
10-07-2010, 16:39
коротко - аппаратный лимфодренаж.

не думаю, что это решит проблему в организме :( следствие - возможно, но оно же появится вновь

шамони
10-07-2010, 16:49
не думаю, что это решит проблему в организме
решить проблему можно другим образом. пейте по глотку каждые полчаса. жидкость в таком количестве не задержится и жажды нет. проверено на себе.

Тиан
10-07-2010, 17:16
шамони, да-да, я уже "пила" таким образом арбуз. Не задерживается. Отеки не увеличиваются
но и не особо спадают.