PDA

Просмотр полной версии : 8СГ+2МГ без отрыва от производства


Страницы : [1] 2

snowbarsik
14-06-2010, 19:15
доедаю последнюю горсть арахиса и ухожу на первое голодание в 40 часов. да маненький срок но думается кто тише едет дольше будет. и близким спокойней.
предыдущие опыты по 24 и 36 часов сильно растянуты в прошлом но всё же можно выделить пару голодовок за последние 4 недели. на прошлой недели успешно прошла 36 и с месяц назад ещё одна по 36. наблюдалось только лёгкая слабость ближе к концу голода а на утро когда уже через 6 часов можно начинать есть была приятная бодрость. Вобщем в этот раз решил с этой бодростью подольше походить.
Завтра планирую с утречка, пока силы есть, дать лёгкую беговую нагрузку до речки и обратно

немного о себе. турист, альпинист (хотя сейчас сбросив 14 кг на СМЕ не решусь пойти в серьёзную гору), скалолаз, спелеолог.
сыромоноед с экспериментами (мёд, финики, салаты отбирал у жены, мешал мёд с грецкими орехами) эксперименты не часты но всё же случаются.
до СМЕ несколько месяцев вегетарианства. алкоголь был потребляем несколько лет в очень малых количествах - можно посчитать разы и литры по пальцам одного человека. не курю. года 1,5 не ем ГМО консерванты и прочие "Е".
контрастные души очень люблю.
немного нагружаю себя на турнике, на брусьях и на велосипеде (иногда много на велосипеде).

цель голодовок - тренировка перед Большой голодовкой цель которой "перезагрузка" + избавиться от некоторых проблем с кожей - грибок прыщики и т.п.

snowbarsik
15-06-2010, 01:54
встал в 5. сбегал на речку. от воды пар вода тёплая тёплая и чистая как зимой. народу 0,1. ветра - 0. искупался постоял погрелся в лучах восходящего солнца от тела идёт пар как и от воды. пошёл назад пока ноги не обсохнут и песок не отвалится. по пути попался болотный кот - на кого то охотился на болоте. дома контрастный душ. хорошо рано вставать.
отличное начало!
пойду ещё на турнике поработаю.

snowbarsik
15-06-2010, 08:59
Обед. Не пошёл на лужок поспать как хотел ещё с утра - насмотрелся фоток спелой земляники в контакте - подумал сорвысь на землянику.

Ноют руки - предплечья. наверно турник и брусья были сегодня лишними.
ной в руках устойчивый признак физнагрузки на голоде. точно помню как ныли руки когда первый раз решил подтянуться на максимум раз в прошлое или позапрошлое голодание.
Пить не хочется но заставляю себя - надо.
Уже есть некоторая слабость - чуть покачивает когда брожу по цеху.

Igor.73
15-06-2010, 10:08
snowbarsik, Удачи тебе,держись!

snowbarsik
15-06-2010, 18:37
тяжело дома среди еды держать голодовку :(
пошёл спать в 21:00 но проснулся вторая попытка шагом марш ...
в планах встать в 4:00 пофоткать рассвет на речке и искупаться в оной.

Аскет
15-06-2010, 19:47
3-4 дня главное выдержать. Потом легче. Дальше только зависит от желания, самочувствия, обстоятельств с работой. Тяжело первые 3-4 дня и после 10. Но после 10 не из-за голода, а просто надоедает ничего не есть. Надо признаться - жизнь без еду скучновата и однообразна.
Но и тут есть выход:idea: . Как в первые 3-4 дня так и после 10-го надо как можно больше гулять. Если есть возможность - загорать. Ходить в городе по магазинам (не продуктовым) - рассматривать ассортимент, просто прогуливаться. Движение - жизнь. На голодание это вдвойне правда. И про голод как-то сразу забывается, и жизнь уже гораздо разнообразнее.
Удачи Вам и терпения.:peace:

snowbarsik
16-06-2010, 04:10
Не выспался, бодрости не ощутил. в 4 утра включился дождь - ограничился контрастным душем. сходил на весы - 59,1 АААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!
начал есть яблоки. 30 часов вместо 40 - думаю не большой грех. ну да ладно не последнеяя голодовка впрочем следующую надо бы сделать на 3 суток. впрочем посмотрим по весу - надоело худеть.

snowbarsik
21-06-2010, 02:23
пошёл 7 час очередной тренировочной 36 часовой голодовки:
исходил на речку искупался - от воды пар от тела пар красота
дома контрастный душ УХ бодрит
сегодня самый длинный день в году а я проспал рассвет :-( хоть бы не проспать закат.

snowbarsik
21-06-2010, 10:36
по сравнению с прошлой неделей в обед первого дня чувствую себя лучше вероятно помог выход на обед к реке - надрал мяты для травяной подушки. хотя всё так же темнеет в глазах при резком подъёме, но какой то дополнительной слабости нет.
Задержка дыхания на выдохе - 35 секунд. прогресс хотя может быть я пропустил момент когда уже пришёл позыв вдохнуть.
Пульс 50 ударов в минуту

snowbarsik
21-06-2010, 19:28
нагулялся по парку с холмами после работы
чувствуется слабость при крутых подъёмах в горку. спать пораньше лечь не получилось - проклятый тырнет :-)
чувства голода как то нет
в прошлый раз помнится было очень тяжело ходить на кухню и вообще видеть еду
ну теперь остаётся часов 7 продержаться без еды

snowbarsik
22-06-2010, 05:09
слабость усилилась, не приятный вкус во рту, сушняк, из рюкзака приятно пахнут бананы всё таки есть хочется.
вес с утра 61,4
с утра перед работой спускался к речке нарвать мяты - поднялся по берегу - ну метра 2-3 по вертикали - пульс подскачил как у кролика ! настораживает как же Василий качается на голодании ?

интересно при почти полном отсутствии жира до перехода на СМЕ вес был 74 при росте 184 и мне говорили что я был худым. как быстро я перейду на эндогенное питание ?

snowbarsik
23-06-2010, 04:06
вчера через несколько часов после выхода наблюдал на себе дюже интересный эффект - сидя в офисе и спокойно работая интеллектуальную работу минут на 5 покрылся испариной как будто пробежал пару троек километров. умылся помыл кури по локоть холодной водой - всё прошло. что бы это могло быть ?
в общем дел предположительно способствующих такому синдрому делал несколько:
- выход на бананах ... не удержался сожрал штук 7 в течении часа хоть и тщательно разжевывая и разминая до кашки
- сбор мяты и вдыхание её ароматов
- сбор тысячелистника. непосредственно перед испариной завязывал тысячелистник в веник.

saiko
26-06-2010, 20:22
года 1,5 не ем ГМО консерванты и прочие "Е".

От этого, увы и сме не спасет. Всё магазинное нитратят и пестицидят, а это зачастую канцерогены. От рака сыроедение похоже не спасает.
Остается либо смириться и покупать что есть, либо переквалифицироваться в фермера. Хотя, можно выбирать что покупать, а что нет.
Есть информация что одни продукты больше пичкают, другие меньше. Про гречку, например, пишут, что её вообще ничем не сдабривают, итак прекрасно растет и сорники вытесняет.

вес с утра 61,4

Маловато. Хотя, я на сме до меньшего истощал, при том же весе минимум 56-57 у меня был. Потом до 72 отъелся.

snowbarsik
27-06-2010, 02:13
Saiko, а какой у Вас был начальный вес до СМЕ?
вот низкий вес типа 61,4 меня и удерживает от длинных голодовок - страшно

saiko
27-06-2010, 07:41
Я с жесткой блюдомании не сразу стал сыроедить. И ещё до сыроедения сильно скинул, а на нем и вовсе начал исчезать. Подробнее здесь можете почитать http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6421 Там и фотки есть.

alagor
29-06-2010, 20:22
snowbarsik, вы голодаете?..

snowbarsik
30-06-2010, 08:53
alagor, решил одну неделю пропустить.
следующая начнётся с 3 дневного голодания.

snowbarsik
04-07-2010, 05:53
Вчера на даче поел в последний раз
Сегодня с утра решил провести 3 дня без еды.

Вес 65,3 это я тестировал морскую капусту и квашенную капусту - результат жестокий отёк нижних конечностей.
с утра на велике 25 км лёгкой аэробной нагрузки.
щас ещё на рынок сгоняю - ещё километров 20

snowbarsik
05-07-2010, 05:01
вчера пошёл характерный привкус голода во рту
с утра отменили работу - нет электричества УРА
вес 63,1
пока бежал на автобус (ещё не знал что работу не отмели) вспотели ладошки и только ладошки и так и оставались довольно сильно вспотевшими пока возвращался домой - 5 км прогулка.
чувствуется лёгкая слабость
отёк от солёной пищи почти исчез

snowbarsik
05-07-2010, 11:33
ура. перевалил через максимальный срок.
жрать не хочется
может быть закалка на рынке пошла на пользу - закупил на рынке по поручению жены кучу продуктов.
сейчас не много поспал.
вес 62,4

snowbarsik
05-07-2010, 17:40
2 суток пройдено
вечером весьма энергично выполнил подход на брусьях. перенапрягаться не стал помню чо было с руками на прошлых голодовках.
с 6 вечера гуляния вокруг пересохшего болота сбор трав, фотоохота - день прошёл успешно
вес 61,4

snowbarsik
06-07-2010, 04:02
Вечером отметил что пропало чувство голода,
весь (поздний)вечер провёл у компа - и ни единой мысли о еде.
Жена утверждает что изо рта пахнет не хорошо - примерно как при ангине. Сам не чувствую - наверно принюхался.
Слабость чувствуется - дошёл до служебного автобуса пёхом 4,5 км - дались гораздо труднее обычного и покачивало всю дорогу. Шёл быстро опаздывал.
На "пустом месте" появилась испарина. Вечером слегка вспотел просто сидя в кресле перед компом с утра тоже вспотел после пробуждения. Давно такого не было.

Ну что же выхожу на финишную прямую - осталось 13 часов продержаться ... хотя вероятно прибавлю к сроку ещё и следующую ночь.
Вес 61,2 с попитой водой и летней одеждой. чистый наверно ~60,8

Народ, подскажите на чем лучше выходить ?
особенности моего голодания:
резкий сброс веса за 3 дня (хотя подозреваю что вышла в основном вода)
малый исходный вес
сыромоноедение

alagor
06-07-2010, 07:26
Народ, подскажите на чем лучше выходить ?
на сыром и свежем... можно в выжанном в жидкое состояние... :D

snowbarsik
06-07-2010, 11:37
планирую так:
план А
вечером апельсины
рано утром бананы
днём яблоки

План Б
рано утром апельсины
ланч бананы
после обеда яблоки
вечером в обоих случаях - размоченный арахис / семечки или что то из фруктов
или 3 дня это не тот срок когда можно заворотить кишки даже с моим весом ?

snowbarsik
06-07-2010, 15:27
вес на выходе 61,3 наверно всё ещё видица не вся вышла
мотает очень хорошо но подход на брусья выполнил весьма энергично как будто и не голодаю.
теперь я не боюсь 3 дневных голодовок :-)

snowbarsik
07-07-2010, 08:37
может быть кому то будет интересно
выход:
штук 5 апельсинов с небольшими перерывами
через 1,5 часа черешня грамм 500 если не больше
совсем на ночь пару бананов тщательно пережёвывая и разминая до кашицы
с утра ещё бананов штук 5, на работе в 8:00 грам 400 абрикосов
и тут меня попёрло на яблоки коих было много
вот яблоки конечно уже лишнее :(
ощущения привычная тяжесть в животе от излишних яблок. никаких других ощущений не завелось. хотя ...
вчера когда ел черешню начало сводить палец на руке потом на ноге быстро прошло но несколько напугало.

время полной обработки 5 апельсинов (и вероятно полкила черешни) = 13 часов (простите за подробности)

snowbarsik
09-07-2010, 08:12
вес на длительных голодания не уходит так же как первые несколько дней, а после криза всего по ~100-300 гр...
так что бояться критической потери веса на голоданиях в 2-3 недели не стоит...

мне ещё на работе работу надо работать.
на 3 день было сложно сосредоточиться.

или физическими упражнениями можно добыть гликоген для мозга ?

snowbarsik
21-07-2010, 01:55
на велосипеде я перемещаюсь
(преимущественно)

alexandra76
21-07-2010, 02:15
на велосипеде я перемещаюсь
(преимущественно)

A то я думаю , какие лихие тут товарищи голодающие :smirk:

snowbarsik
01-08-2010, 18:32
22:10 доел дыню. будем считать это точкой начала 36 часового интенсивного голодания .
весь день (за исключением утра) ел дыню дынный день. где то вычитал что дыня очень быстро проходит по ЖКТ. Думаю завтра с утра ещё долбануть глауберовой соли добытой в Киндерлинской пещере. Водой родниковой запасся сегодня завтра буду активно пить. И активно заниматься физическими нагрузками правда это только на вечер при +40°С физ нагрузки очень противная штука.
по моим и не только моим соображениям физ нагрузка на голоде быстрее переводит организм на эндогенное питание. правда за 36 часов это вряд ли успеется но всё же думаю будет эффективней чем голодовка в расслабоне.
Вес со всеми съеденными дынями - 68,1 (нихренасебе набрал массы последний раз было что то около 64)

Kalina
02-08-2010, 05:45
snowbarsik,
Выход контролируйте, чтобы вес не набирать
После окончания голода пейте 2 дня хотя бы только цитрусовые свежевыжатые соки
Эффект будет сильнее и от жора удержитесь

snowbarsik
02-08-2010, 09:54
Вес набирать это моя архиважнейшая задача :-)
а зачем 2 дня соки пить ? для сдержания набора веса ?
вообще я 1,5 суточные голодания не рассматриваю как причину думать о правильном выходе - на сыромоноедении всякий выход с 1,5 сут голодания правильный. разве нет ?

С утра вес был 66,9
В обед шорты болтаются гораздо лучше чем с утра - наверно ещё что то где то ушло.
А вот эффект от глаубертовой соли как то не наступает или уже всё вышло вместе с дынями:hz:
некоторая слабость уже чувствуется но едва различима. гораздо лучше держусь чем предыдущие опыты голодовок.
А вот мешок варёной сгущенки в офисе очень смущает ... как бы его изничтожить шоб никто не заметил?

alexandra76
02-08-2010, 14:01
snowbarsik,
Выход контролируйте, чтобы вес не набирать
После окончания голода пейте 2 дня хотя бы только цитрусовые свежевыжатые соки
Эффект будет сильнее и от жора удержитесь

я очень согласна с Калиной . Разница огромная цитрусовые или бананы ...Я бы всем рекоммендовала выходить на цитрусовых и именно соках . Самое лучше по столешникову ; лимон , грепфрукт ( он кстати очень хорошо действует на грибок ) и оранж
Вам не надо после каждого голодания прибавлять ввесе , зачем такое ...наоборот постепенное уменьшение . У вас какой рост ?
Я сегодня тоже решила начать , но только 24-36 часов на воде.

snowbarsik
02-08-2010, 16:15
184
мне всё ещё не надо прибавлять в весе ?

alexandra76
02-08-2010, 16:28
ну или расслабтесь на счет веса , главное очищайте организм , если надо то он сам и наберется , а ничего такого не делайте . Может когда не голодаете пропейте рыбий жир 3 месяца хотябы .
У моего мужа рост и вес как у вас , так что понимаю , вы выглядите очень худым для окружающих , а по сути все нормально , отличный вес и рост !

snowbarsik
02-08-2010, 16:34
вы не понимаете
я до перехода на сыромоноедение подтягивался 30 раз весил 74-75
сейчас подтягиваюсь 15-20 (сильно плавают результаты) и это при том что подтягивать надо на 14 кг меньше.
ну и естественно я не просто массу хочу набрать а мышечную массу.
На счет рыбьего жира думаю теперь понятно исходя из предыдущего сообщения.

текущий вес 63,5 слабость определённо присутствует. тащить кукурузу с поля было явно тяжело.

Kalina
02-08-2010, 16:40
snowbarsik,
Значит с переходом на сыромонодиету показатели силы и силовой выносливости сильно упали?

Хорошо ли это?

snowbarsik
02-08-2010, 16:46
Выносливость плавает.
Были периоды когда выносливость сильно выростала я мог подтягиваться по такой схеме - 20-19-20-19-18 с перерывами минут 5.
никогда в жизни я не мог держать такую разницу даже когда подтягивания были частью жизни - занимался скалолазанием.
максимальная сила действительно упала. но читая чужие отчеты я понимаю что это обычное дело на переходном периоде, но у меня усугубляется ещё и конституцией - ветер. худею очень быстро, а набираю мышцу очень медленно.

snowbarsik
03-08-2010, 02:17
вес 63,5 (-4,6 кг) сколько же во мне было жратвы !!!
"выходить" буду на апельсинах
ну и кукурузу надо терь потреблять )))

snowbarsik
05-08-2010, 02:02
сегодня с утра вес 65,4 уже +
вчера на турнике прибавил 1 раз к лучшему результату.
голодание явно пошло на пользу.

snowbarsik
09-08-2010, 19:08
Сегодня готовился к голодовке.
Почитал что то из открытых закладок браузера про сухое голодание, ел только лёгкую пищу: с утра - виноград, на работе цветная капуста (объективности ради исповедуюсь - схавал шматок служебный варёной сгущёнки), дома вечером - 2 половинки дыни одна с дачи тестя другая с магазина, персик, капуста квашенная 248г.
Начинаю 3 дневное сухое голодание а как сухость невмоготу станет скачусь на мокрое.
До этого 1 раз голодал (смейтесь смейтесь бывалые) 24 часа всухую. Никаких сложностей не почувствовал.
планирую не прекращать физ нагрузок на голоде ну а там как получится
Ну поехали!
вес 67,7

Igor.73
09-08-2010, 20:33
(объективности ради исповедуюсь - схавал шматок служебный варёной сгущёнки)
Ну это,конечно,лишнее.

alexandra76
09-08-2010, 20:48
держись ! По мне так сухое проще чем мокрое , но прочитав много всякого негативного я ограничиваюсь только 24-36 сухими и только на Экдаши дни ( когда земля и Луна очень близко к друг другу .
Свой грибок попробуй промывать раствором соды ( 2 ч.л. пищевой соды на 500 мл воды , если есть морская настоящая соль то и ее можно добавить + высушивать на солнце ) это в комбинации с голоданием очень поможет

snowbarsik
10-08-2010, 01:56
Ну это,конечно,лишнее.

ну так я и пишу что исповедуюсь - сознаюсь в грехе чревоугодия.

С утра немного сушняк. но ничо терпимо вполне.
Вес 66,9 (хорошо что дыня быстро выходит)

С физическими нагрузками ломаю голову как быть : неизбежно вспотею делая любое упражнение а контакт с водой запрещен чож мне потным и липким ходить ? (хорошо хоть вонючим на перестал быть)

snowbarsik
10-08-2010, 06:52
12 часов. у нас начинается жара
кажется вспухли лимфатические узлы под челюстью.
немного клонит в сон.

коллеги по бюро понавключали вентиляторов и теперь меня обдувает и с кожи идёт повышенное испарение :(

Igor.73
10-08-2010, 07:07
неизбежно вспотею делая любое упражнение а контакт с водой запрещен чож мне потным и липким ходить ? (хорошо хоть вонючим на перестал быть)

snowbarsik, Так ничего ж не мешает попробовать,вдруг не вспотеете?
Попытка не пытка:-)

snowbarsik
10-08-2010, 07:30
Попробовал! забыл записать - с утра уже сделал 3 подхода по 8 раз гиперэкстензий - не вспотел :-)

на перерыве вышел подышать свежим воздухом
вспомнил что читал у Филонова (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5576):
- Очень полезно во время прохождения СГ делать гипоксические тренировки. Делаются они так: спокойный вдох, выдох, задержка дыхания на сколько сможете. Постепенно увеличиваете задержку. Это очень полезно для организма во время СГ.
Когда клетки живут в комфортных условиях, они привыкают к постоянному уровню и объему поступающего кислорода и теряют способность эффективно связывать и использовать кислород для получения необходимой энергии... Клетки как бы «ленятся» синтезировать структуры, в которых на данный момент нет особой необходимости. Поэтому при внезапном ухудшении коронарного кровообращения такие клетки не в состоянии быстро перестроиться, перейти на другой тип внутриклеточного обмена. Количество вырабатываемой энергии в клетке резко падает, и она гибнет.
Если же периодически давать дозируемую гипоксическую нагрузку, клетки организма, и в том числе сердечная мышца, будут испытывать кислородный голод. Резкого ухудшения состояния не происходит, потому что нагрузки строго дозированы, все клетки остаются полностью сохранными в функциональном отношении. Но искусственно созданные новые условия потребуют от организма адаптационной реакции. Клетки сердечной мышцы начинают учитывать этот фактор, изменяются обменные процессы, «материализуются» структуры антигипоксической защиты.
Теперь внезапная неконтролируемая гипоксическая нагрузка не вызовет повреждения структур миокарда, ведь его клетки уже научены, они имеют аппарат, способный эффективно связывать и использовать кислород крови, полностью обеспечивая себя энергией даже в условиях многократного ухудшения кровотока.
в общем задержка дыхания. несмотря на звуки природы и звуки перекуривающего цеха отчетливо слышал собственное сердцебиение. необычно это.
Наверно возьму эту простую дыхательную гимнастику в обычную практику НЗОЖа.
Померил пульс сидя - 48 не плохо при "норме" 60-80

Хочу сегодня вечером купить гамак и последнюю ночь переночевать тут в лесу близ работы - экология чище в служебном автобусе не париться, ночевать на природе всё лучше чем в городе хоть и на балконе. Вот только надо продумать как выход организовать правильно в таких автономных условиях.

Igor.73
10-08-2010, 07:43
Попробовал! забыл записать - с утра уже сделал 3 подхода по 8 раз гиперэкстензий - не вспотел

snowbarsik, вот и я за то ,надо все теории проверять на практике,с умом конечно,без фанатизма,а то сдуру сами знаете что можно сделать!:D

Kalina
10-08-2010, 07:48
snowbarsik,

Насчет дыхания очень имнтересно.
Перекликается с дыханием по Бутейко.

Начинал заниматься в свое время на фоне повышенного давления, но заметных сдвигов и эффектов не ощутил. Бросил

А ВЫ давно занимаетесь задержкой после выдоха?
Сколько по времени сейчас держите?
Был ли ощутимый эффект от тренировок?

snowbarsik
10-08-2010, 09:01
А ВЫ давно занимаетесь задержкой после выдоха?
Сколько по времени сейчас держите?
Был ли ощутимый эффект от тренировок?

мы ? :spy:
Калина, давай на ты

я вообще не занимаюсь задержкой после выхода )
лет 5 назад занимался тренировкой дыхания ради дайвинга - хотелось подводный мир абхазского побережья посмотреть :)

ещё частота дыхания и максимальная задержка могла снизится после перехода на сыромоноедение.

задержка поле выдоха ? контрольная пуза кажется это у бутейко называется
с месяц назад измерял - 35 сек но не уверен что правильно определил момент наступления усилия сдерживания вдоха.
щас пойду померю максимальную задержку на вдохе/ выдохе

Сходил. я в шоке. на вдохе 3:35 на выдохе 1:12
похоже какие то то процессы уже включились от СГ.
никогда у меня не было таких результатов.
причем 3 минуты было вполне комфортно а вот на 4 минуте началась некоторая дрожь.

эх для чистоты эксперимента надо было до начала СГ ещё померить эти показатели.

Kalina
10-08-2010, 09:26
snowbarsik,

Результаты более , чем впечатляющие!!!!
На вдохе правда менее показательно, но все равно.
Я максимально около 2 минут на вдохе выдерживал

На выдохе более показательно (по критериям Бутейко)
Не больше минуты было.

Сейчас даже не пробовал.
От смога и так дышать невозможно.
Результаты будут низкими

snowbarsik
10-08-2010, 10:06
так в том то и дело что у меня тоже около 2 минут было на вдохе ... 2:30 не более и это я тренировался несколько недель.

так погоди Калина, ты про контрольную паузу спрашиваешь или про максимальную задержку на выдохе?
на сколько я понял по Бутейко контрольная пауза это от выдоха до момента когда начинаешь прилагать усилия что бы не вдохнуть. Я мерил максимальную задержку
контрольная пауза будет меньше ...
Сходил на перерыве позадерживал дыхалово. Не понимаю я как правильно бутейко-паузу мерить.
Если выдыхаю очень сильно то приходится сразу прилагать усилие что бы сдержать отрицательное давление в лёгких, если выдыхаю без фанатизма то вот сейчас продержался 1:21 без напряжения дыхательных мышц.
нужен какой то субъективный критерий эх жаль Бутейко не метролог.

Kalina
10-08-2010, 10:21
snowbarsik,

Все СУПЕР!!
Выдох именно без фанатизма.
Скорее это не выдох, а некое расслабление мышц,в частности пресса..
Типа такого мягкого оседания...
Результат у тебя отличный!
Это и есть контрольная пауза

А максимальная ..это когда уже все сводит от напряжения и можно описаться или обкакаться)))))

snowbarsik
10-08-2010, 17:36
вес 65,1
да на счет физ нагрузок я погорячился
состояние уже эльфийское.
глаза начинает резать при смотрении в монитор
пальцы ног облезли и стали розовые как попка младенца (почти)

Igor.73
10-08-2010, 17:47
да на счет физ нагрузок я погорячился

snowbarsik, А что случилось?

snowbarsik
10-08-2010, 18:13
ничего просто куда то силы подевались
мож по дороге с работы обронил ...

Igor.73
10-08-2010, 18:37
мож по дороге с работы обронил ...
Что же Вы такой растеряха?:-)

snowbarsik
11-08-2010, 04:09
пульс 46
максимальная задержка дыхания 3:40
задержка на спокойном выдохе (контрольная пауза)0:53
с утра сходил по маленькому и вонюченькому. (ЧЕМ ?)
слюны почти нет
самочувствие нормальное. ЖРАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ !!!!

Kalina
11-08-2010, 07:04
пульс 46
максимальная задержка дыхания 3:40

Реально круто!!!

snowbarsik
11-08-2010, 17:47
вес 63,3
пульс 47
самочувствие не нормальное. очень устал по дороге домой.
вышел с маршрутки и голова поплылаааааа примерно как на ранних сроках СМЕ.
на работе после обеда голова уже не особо хорошо варила. В общем голодать надо начинать вечером в четверг или утром в пятницу.

alexandra76
12-08-2010, 01:49
пальцы ног облезли и стали розовые как попка младенца (почти)

а это что грибок с ног слез ?

snowbarsik
12-08-2010, 02:02
вес 62,5
пульс 58
с утра сходил по маленькому и вонюченкому откуда во мне жидкость ?
кстати забыл вчера написать
максимальная задержка дыхания вчера вечером в Пензе 2:40 а в шемышейке 3:40
почувствуте разницу в составе атмосферы !
Спал сегодня не важно часто просыпался и долго не мог уснуть - определённо СГ очень сильный стресс для организма.

snowbarsik
12-08-2010, 02:04
а это что грибок с ног слез ?

Думаю ещё нет, но после выхода поподробней разгляжу всё чо там твориццо.
регенерация же идёт на выходе больше чем на самом голоде.

язык белёсый. на зубах тоже налёт. во рту вкус пережёваной химической фабрики.

snowbarsik
12-08-2010, 16:43
финишная прямая

После обеда работоспособность где то у нуля крутилась
до домаехал в парном автобусе - градусов 50 внутри ну на трассе охладился до 40 наверно.
Думал концы отдам

Зашёл по пути с работы на речку - цвет утонул Можно купаться !
эх вот я ночью разгуляюсь !

вес 60,9
пульс 68 днём плавал от 59 до 62
купил апельсины и 2 арбуза - один на халяву :-)
в 22:50 выход
1 приём вода и речка
2 приём через час - вода с апельсиновым соком
3 приём завтра утром апельсиновый сок с водой
4 приём завтра на работе апельсиновый сок с водой
5 приём апельсиновый сок
дальше видно будет

snowbarsik
12-08-2010, 18:53
ВСЁ !
самая вкусная штука на свете это ВОДА !!!!!!!!

Kalina
12-08-2010, 19:33
snowbarsik,
"Вода?
Я пил ее однажды
Она не утоляет жажды!" (с)

Имхо соки вкуснее намного))

snowbarsik
12-08-2010, 19:44
соки будут завтра

кстати на ощупь вода тоже совсем другая после абсолютного сухого голода.

купался сейчас голышом в речке. ТАК здорово ! голодать летом на сухую надо на юге шоб в мое потом купаться а не в наших мутных речках

кстати ! водичка что выпил грамм 400 сразу пошла кожей ну прям в течении нескольких секунд
я никогда так обильно и быстро не потел

Igor.73
12-08-2010, 19:59
Имхо соки вкуснее намного))
Но после соков хочется попить воды.

Kalina
12-08-2010, 20:02
Igor.73,

Мне почему то не хочется
Я воду почти перестал пить
Во фруктах и овощах воды хватает

Igor.73
12-08-2010, 20:05
Мне почему то не хочется

Kalina, ИМХО,зависит от организма человека,жена вообще почти не пьёт воды,я,дочка,и сын водохлёбы.

Kalina
12-08-2010, 20:14
Igor.73,
Не..ну на голоде я по 3-4 литра воды выпивал

А сейчас вот не хочется

А до голодовки в день по 2 литра пепси и не напивался)

snowbarsik
13-08-2010, 01:54
как же это так люди разжёвывают апельсины что сок в себя а жмых в тарелку ?
гемор какой то :(

Kalina
13-08-2010, 04:58
snowbarsik,
Да запросто
После голода легко. И апельсины , и мандарины
А сейчас ленюсь. Уже все глотаю))

snowbarsik
13-08-2010, 05:12
как то у меня последний апельсин весь в сок превратился жевал жевал а сплёвывать нечего
терь завороток кишок нагрянет непременно :-(

snowbarsik
13-08-2010, 16:29
сил полны штаны! по крайней мере по сравнению с прошлым днём.
вес 62,5
пульс 46
рацион на день - сок из 10 апельсинов + вода

alexandra76
13-08-2010, 20:57
ТАК СКОЛЬКО ВЫ НА СУХУЮ ПОГОЛОДАЛИ ?

snowbarsik
14-08-2010, 01:28
72 часа + 6 часов мокрого

alexandra76
14-08-2010, 13:21
очень не плохо ! Это первый раз такое длительное ? Тем более вы работаете . Вы молодец . Сухое голодание более сложное , но зато не надо делать клизмы . Для меня например мокрое хорошо когда лето ( оно как бы охлаждает ) , а зимой сухое ( оно согревает ) , но на сухом я ограничиваюсь только 36 часов или 48 максимум . Не уверена что мой организм готов

snowbarsik
14-08-2010, 13:25
да 3 дня сухого первый раз
на счет клизм не уверен.... извиняюсь за интимные подробости:
сегодня с утра кишечник продемонстрировал как хорошо он сохранил семечки дыни съеденной в понедельник. так шо наверно надо было прочистится во первых а потом уж сушить

Miosota
15-08-2010, 07:50
как же это так люди разжёвывают апельсины что сок в себя а жмых в тарелку ?
А Вы не пробовали разрезать апельсин на 8 долек, и с каждой дольки высасывать сок? Я только так и ем апельсины, жмых почти весь остается:-) Каковы результаты после СГ? Как себя чувствуете?

snowbarsik
15-08-2010, 14:40
А Вы не пробовали разрезать апельсин на 8 долек, и с каждой дольки высасывать сок? Я только так и ем апельсины, жмых почти весь остается:-) Каковы результаты после СГ? Как себя чувствуете?

на 8 долек вдоль перегородок или поперёк ?
кожа на стопах почистилась стала розовой. щас отковыряю грязь, с дачи принесённую, посмотрю как там мой грибок.

эпидермальная киста немного уменьшилась уже на выходе но до рассасывания ещё далеко.

ну психологический эффект - перестал боятся СГ

чувствовать себя стал гораздо лучше уже через 6 часов приёма воды.
щас всё замечательно )
но на дачу решил ехать на автобусе а не на велике как обычно - пусть организм отдыхает

alexandra76
15-08-2010, 17:53
да 3 дня сухого первый раз
на счет клизм не уверен.... извиняюсь за интимные подробости:
сегодня с утра кишечник продемонстрировал как хорошо он сохранил семечки дыни съеденной в понедельник. так шо наверно надо было прочистится во первых а потом уж сушить
Да перед заходом в СГ гадо слабительное выпить , если не получится то клизму , особенно если будете голодать более 1 дня , т.к. там все может высыхнуть и потом на выходе быть запор и может гемморой . Для 1 дня ничего такого и не надо делать . Рада что на грибок то подействовало , я думаю потому что вы стараетесь сладкого не есть:-)

snowbarsik
15-08-2010, 18:02
Сладкое я всётаки ем :-(
Вот у мамы сломался комп - как ни приехать не починить ?
А пока винда переставляется куча свободного времени и помылся сходил и книжки старые пересмотрел и то да сё а на кухне стоят печеньки. штук 5 маленьких таки смолол.

Ещё вот интересное про грибок сегодня в контакте (") написали (#46)
для тех кто не в контакте:
Ксения Сергеевна Дегтярева сегодня в 18:29:

заеды это "трупп грибков", который выходит через ближнюю лимфатическую систему. цитрусовые ощелачивают организм, тем самым пропадает питательная среда гриба. он умирает.(женские и мужские выделения, отхаркивание мокроты, пятна на теле, грибки на ногах и прочее - всё то же самое, только в разных частях ) полностью он исчезнет лишь спустя 1 год, питания нормального, вроде. нужно много пить воды (от 2 до 4 л), дабы чистить межклеточное пространство.

любые проблемы с кожей, - шелушение, покраснение, зуд, гусиная кожа, язвы, прыщи, - это всё все грибок. причём когда я узнала как он там у нас живёт, поняла что всё остальное - детский лепет. эту заразу нужно лишить питания, много солнца и соли (внешне, море, например). а также внутрь - масла эфирные, по капле, а наружно - вдыхать (ароматерапия) часло чайного дерева, можжевельник, сандал, лимон) - выбирай любое.

голод - тоже выход. НО с большим количеством воды! чистить нужно межклеточное пространство и в туалет ходить

alexandra76
16-08-2010, 01:54
Вот я сегодня 3 день на выходе из мокрого голодиния, выхожу пока только на соках . Стал выходить из меня грибок . Только не верю я в эту удачу , он может вернуться через месяц или 6 ...Меня он мучает уже года 3 . Все началось после према многократного , сильных антибиотиков .
Так просто организм загубить ...а восстановить сложно

не могу в контакт зайти , не могди бы скопировать инфо плизз

Miosota
16-08-2010, 07:25
на 8 долек вдоль перегородок или поперёк ?
Вдоль. Срезаете немного "попку", ну то, к чему крепится апельсин:-) , ставине его на срезанное место, и режете. А потом настлаждаетесь!:D

snowbarsik
16-08-2010, 08:36
я уже приспособился.
очищаю от кожуры ломаю на дольки а дольки уже либо целиком ем когда ем, либо раздеваю скальпелем и ем мякоть когда пью (выход с голода). но всё равно муторно. Помелло в этом случае идеальный продукт, но у нас его сейчас не продают. а на зиму самое то для выхода :-)

Miosota
16-08-2010, 08:39
Но Вы все равно попробуйте нарезать на дольки, я только так ем апельсины, очень удобно.

snowbarsik
17-08-2010, 04:16
вчера взвесился - 67 кг
ну килограмм помидор вычитаем = 66 кг.4 кг за 4 дня восстановления! Я никак от своего организма таког оне ожидал !!!
вчера вечером ещё подключил физнагрузки что же будет дальше !?

Miosota
17-08-2010, 08:41
4 кг за 4 дня восстановления!
а сколько потеряли за 3 дня голода?

snowbarsik
17-08-2010, 10:04
сколько потеряли за 3 дня голода?
6,8 кг
лучше на ты

snowbarsik
22-08-2010, 18:44
ох уж эти ДЫНИ !
ох уж ЭТИ АРБУЗЫ !!
и ЭТИ СЕМЕЧКИ ПОДСОЛНЕЧНИКА !!!

с сегодняшних 9:00 ушёл на сухой голод в 36 часов

snowbarsik
09-09-2010, 19:09
с 22:35 на сухом голоде в 72 часа и потом ещё хочу пару дней на воде.
3 дня до этого заправлялся фруктами только раз наелся семечек. думается сейчас в ЖКТ благоприятная среда для сухого голода.

в рамках подготовки к СГ с работы немножко пробежался = 2...3 км
пробежался потом ещё по приходу домой 1200м на школьном стадионе + несколько подходов на брусьях.
в 21:00 сбегал на речку искупался - точнее окунулся - КАЙФ! по выходу из воды тело горит! на улице у нас +15 вода холоднее. одна проблема - обуваться ноги в песке если такие песчанные ноги обуть в кроссовки и пробежаться то будут мозоли - уже есть опыт.

до дому шёл \ бежал без майки а народ в куртках скукожился с банками пива на лавках.

дома принял контрастный душ один кран до упора по часовой другой до упора против и потом наоборот - разности температур не хватает :(

наелся помидор для запасу влаги в организме. ну поехали.
О! надо ещё зубы почистить

начальный вес 72.2
пульс 56 (но после помидор он как правило подскакивает)

snowbarsik
10-09-2010, 04:13
Утро первого дня
за ночь вышла вся (а мож и больше) жидкость от съеденных помидор :(
вес 71,2 но так как взвешивался в одёже то наверно 71 (-1,2кг)
пульс 56 (замеряю пульс сидя)
самочувствие нормальное.
экстрасенсорные способности ещё не проявились.

сожалею что утром на работу опоздал на пешкарус пришлось ехать на автобусе. а так хотел добавить двигательной активности в СГ, ну ничо - после работы отыграюсь

snowbarsik
10-09-2010, 16:39
вечер первого дня
вес 69,2
пульс 52
язык весьма белый
днём замел за собой запах пота эх как давно его не было - следствие более частых загулов на блюдоманию.

Ходил достаточно много - в обед прогулялся вдоль речки и с работы шёл пёхом 4,5 км.

На речке много нового - водохранилище приспустили речка обмелела - заходы в воду более удобные стали вода очень чистая. Впервые в видел черепаху в дикой природе. не большая - сантиметров 20 в длину хвост ~5см. плавала там где я обычно купаюсь. ну наверно скоро встретимся :)

Возвращался босиком, чуть было не вымыл ноги от дорожной пыли - вовремя спохватился.

Вечером сделал два подхода на турнике - как будто и не голодаю.
Есть не хочется вообще и пить собственно тоже.
моча потемнее обычной. слюна обильная густая.

Пери
10-09-2010, 19:22
Удачи вам, всё у вас получится!

snowbarsik
11-09-2010, 03:00
Утро второго дня
вес 69.2 или 68.6 не уверен в показаниях весов - результат показывали 50\50
пульс - 52
Язык как был белёсый после вчерашней чистки так и остался
теперь не уверен что язык покрылся творогом вчера.
с утра несколько неприятные ощущения в голове. по этому поводу несколько соображений - у нас уже который день по вечерам что то горит или жгут (казлы) вонь ужасная пахнет горелой органикой. возможно от этого, возможно потому что спал дома на подушке а не на балконе как обычно на маааленькой травяной подушонке.

сёдня с утра собираемся на рынок за продуктами потом на дачу с ночевкой.

snowbarsik
12-09-2010, 16:22
вечер 3 дня. осталось 2.5 часа - финишная прямая.
провёл полтора суток на даче.

Вторые сутки - самочувствие отличное. много работал по даче - сбор сена, чо то лопатой работал, чо то молотком, чо то гвоздодёром.
Вобщем приличные аэробные нагрузки.
Спал под открытым небом - опять невероятное звёзное небо ! эх красота !

На утро было немного хреновато. То ли от рельефа кровати из сена толи 3 сутки СГ что то там мне преподнесли. В любом случае это скоро прошло. но уже к обеду почувствовал резкий недостаток сил и прилёг отдохнуть. но нагрузки в это день всё равно не прекращал - выкопал пару пеньков засохших деревьев и ещё по мелочи в том числе пилой и молотком. с дачи утащил 10 литром колодезной воды + урожай по ощущениям килограмм 25 в рюкзаке в общей сложности порядка километра. Устал.

Порадовало что жена тоже сподобилась на голодовку - 24 часа :)

Сейчас жду когда часы пробьют 22:35 шоб пойти купаться и начать ПИТЬ.

Есть кстати не хотелось все 3 суток даже когда собирал боярышник виноград помидоры яблоки. Странные однако дела!

А вот пить уже захотел не так давно.

100% воздержание от контакта с водой не удалось соблюсти - полив клубники и помыл руки от грязи.

snowbarsik
12-09-2010, 20:21
ну вот искупался и напился !
кайф! теперь ещё бы пару дней на воде продержаться
учитывая сколько вкусняшек привезено с дачи это будет проблемно

snowbarsik
13-09-2010, 05:42
Утро 4-ого дня. мокрое голодание
Взвеситься забыл :(
Пульс 46 (вчера был 52 лёжа 56 сидя)
Ещё со вчерашнего утра начались отключения света при резком подъёме. Сегодня ощущается особо отчетливо, но не так как на 2-3 месяце сыромоноедения.
самочувствие нормальное впрочем можно отметить небольшую заторможенность и пониженный уровень энергии - "бежать" не хочется

Вот ещё чо хотел добавить - ночью приснился сон со срывом - думал всё размякла моя воля сжатая в кулак.

и ещё не большое наблюдение - в животе булькало что то на протяжении 2 и 3 дня сухого голода. думается это остатки пищи затаренной туда до начала. Как бы мне сходить в туалет по большом ? слабительное штоль принять ?

snowbarsik
13-09-2010, 18:42
вес 66,3
пульс 46
самочувствие в норме но всё ещё чувствуется упадок энергии.

В обед на работе ходил купаться для сугреву решил пробежать - не важный из меня бегун на голоде. Черепаху так и не увидел. зато увидел 10000 мошек пробежав через них весь покрылся мошковым налётом. Купание как всегда согревает. Зябкость всё же не прошла на работе остаток дня сидел в куртке.

Домой шёл пёхом 5 км. Вечером дома тоже стал подмерзать сделал несколько подходов к физнагрузкам: на турнике, на брусьях, на полу отжался, присед с гирей, пресс, вообще силы кой-какие остались.

в животе ещё что то булькнуло пару раз за день. Стула так и нет. по маленькому сходил гораздо меньшим объёмом от выпитого.

кто в контакте могут посмотреть фотку (ххххххххххххххх)со вторых суток голодания

snowbarsik
14-09-2010, 08:58
5 сутки голодания. 10 часов до финиша
Заливаю в себя воду с трудом.
Покалывает в нижнем правом боку. Покалывает довольно регулярно. Самочувствие нормальное но всё же перед обедом была некоторая заторможенность. До речки попытался пробежать - плохо получается. гораздо проще дались подтягивания и отжимания - для сугреву перед купанием. после купания и прогулки босиком до работы существенный прилив энергии.
На выход заготовил 3 апельсина на самый вечер, с утра буду есть виноград.

snowbarsik
14-09-2010, 16:55
вес 66.3
пульс 45
вообще у мамы день рожденья в четверг - кабы не он то наверно и дальше бы голодал. на воде голодать гораздо приятней чем без воды!

вечером попробовал подтягивания на максимум - 12 раз но это с рюкзаком о 2 кг. непллохо для 5 суток

на выход куплены таки ананас и апельсины.

snowbarsik
15-09-2010, 15:35
первые сутки выхода. вечер
вес 66,9
вчера замял штук 5 апельсинов без перегородок и ... эээ "жмыха" потом плюнул на эту дурацкую процедуру и стал есть целиком ещё штуки 3.
с утра грамм 300 винограда с дачи
на работе по приезду ещё грам 400 винограду
в обед ещё 300 г винограду
сейчас ем виноград не знаю на сколько наем

странно то что сил сегодня было ощутимо меньше
подумал что без еды мне лучше было (да и экономически более выгодно :-) )

snowbarsik
17-09-2010, 04:19
вчера сорвался на мертвяк :-(
ещё очень сильны привязи к ощущениям, к приятностям, к гедонизму (?)
а всё мамин ДР с блюдами застольями ... мама кстати всё ещё пытается повлиять на жену в пользу более блюдоманской пищи не смотря на все мои предупреждения и уговоры. :-(
зато есть один интересный предположительно положительный момент со вчерашнего дня: после дефекации офигел от увиденного - чёрная кучка с не переваренными кожурками от винограда и косточками от него. подумал что чернота это от того что виноград был тёмный. А сёдня у Виноградова прочитал что его описание вышедшей из него желчи после чистки печени - очень похоже по описанию. в любом случае рад сильно что такой гадости больше во мне нет :-)
С утра энергетика на уровне ! явно пойду в обед купаться

snowbarsik
19-09-2010, 10:13
в прошлую субботу был Экадаши
решил следовать этой древней традиции
с утра уехал на дачу - 25 км на веле
пить не хочется
работал на даче
пить не хочется
с утра сегодня был некоторый сушняк но мысль о жажде был слабой и легко держалась под контролем
вообще для такого уровня активности СГ прошёл легко.
буду всегда на экадаши голодать.

snowbarsik
23-09-2010, 02:11
вчера вечером поел. сегодня голодаю насухо до завтрешнего утра. полнолуние вроде бы благоприятный день для голодовки.

решил попробовать есть через день сегодня начало такого режима.

snowbarsik
24-09-2010, 04:09
однодневный сухой голод переносится организмом весьма легко ... даже слово переносится здесь не очень подходит
просто такой голод не замечается !
может быть из за контакта с водой было так просто
купался я в речке дольше обычного - начал чувствовать как начинают мёрзнуть верх груди и чресла.

Horoshaya
24-09-2010, 12:29
snowbarsik, взглянула на тебя другими глазами после прочтения этого дневника!
ты, оказывается, такой молодец.

snowbarsik
24-09-2010, 12:39
ой спасибо Хорошая )

админы, модераторы, если вы меня слышите то ответьте плиз:
почему у меня в названии темы появилось 3 СГ+ 3 СГ ? и до этого тоже что то поменялось
и почему нельзя давать ссылки на "вконтакте" ?

Em7
24-09-2010, 12:47
почему нельзя давать ссылки на "вконтакте" ?я не модер, но могу сказать, что давать туда ссылки - моветон)) Это закрытый сайт нелюбимый многими. Вы даёте ссылку, а человек вместо нужной страницы получает предложение зарегиться - натуральное хамство!

я бы потёр весь этот "контакт" до основанья, а "однолассников" закатал в асфальт)))) отвратные сайты.

Starry05
27-09-2010, 02:36
Прочитала дневничок:-)
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОПЫТ, snowbarsik :prv03:

snowbarsik
04-10-2010, 06:26
Экадаши. Голодаю насухо
на работе холодно потому приходится периодически греться отжиманиями на брусьях на стопках книжек, положенных на раздвинутые столы.
пока нормально идут отжимания
вот хватит ли духу как обычно искупаться в обед ...
у нас сильно похолодало:
воздух +1 (с учетом скорости ветра -2)
вода +6 (с учетом скорости течения реки +5 :-) )

snowbarsik
04-10-2010, 08:17
ХВАТИЛО!
но возвращаться было очень холодно
ветер противный и сильный

Starry05
05-10-2010, 07:38
ХВАТИЛО!
мне аж холодно стало, когда прочитала :-)

Доминика
05-10-2010, 08:05
Мне тоже стало не по себе, у нас холодина! Ветер пронизывающий, я чай горячий пью. Барсик, ты прямо морж!!! 8-)

snowbarsik
05-10-2010, 08:50
моржевал прощлой зимой пару троек раз
и позапрошлой раза 2
сейчас готовлюсь к регулярным купаниям
сёдня вот тоже сходил искупаться но в этот раз оделся потеплее
да и после купания было уже теплее - на ветру простоял несколько минут прислушивался как греется кожа - ХОРОШО греется !

Starry05
06-10-2010, 06:21
моржевал прощлой зимой пару троек раз
и позапрошлой раза 2
Ну всё тогда понятно:-)

snowbarsik
08-10-2010, 11:54
перед входом в голод
http://www.dayudm.ru/img/paper/080704/4.jpg

Starry05
08-10-2010, 14:17
Это мне такой плакат нужен на стену)

snowbarsik
08-10-2010, 15:42
это было как то во время президентских выборов
я всё думал зюганов предупреждает что мол вот щас выберут правого президента и тогда купи еды в последний раз или это правый говорит что вот при зюганова еду купите в последний раз а дальше начнётся коммунизм.

snowbarsik
14-10-2010, 05:32
низкий старт!
завтра ухожу на голодание. Сегодня - арбузная диета.
голодать хочу так: 4,5 СГ + 2,5 ВГ. Если будет настроение желание и прочие благоприятные то на воде протяну подольше.
Голодовку запланировал давно так что бы 4-ый день СГ приходился на экадаши. По сравнению с предыдущим голодом этот СГ будет на 36часов длиннее (не слишком ли много прибавляю ?). правда с водой думаю буду контачить спустя 4 а не 4,5 суток. т.к. если держаться до 4,5 то выход их сухого придётся на утро понедельника а это работа в рабочее время не окунёшься и придётся терпеть ещё 4 часа до обеда. а это на СГ для меня тяжело.

Доминика
14-10-2010, 12:14
Там еще 22 полнолуние будет, может его тоже захватить?

snowbarsik
14-10-2010, 12:52
блин думал оно 21 а оказывается даже 23

snowbarsik
15-10-2010, 19:25
первый день а уже попахивает изо рта
вес 75,2
на работе сходил по маленькому удивился на сколько моча стала жёлтой !
на работе подтянулся 15 раз за подход после этого как то резко встал и свет как то приглушили больше подтягиваться не стал
завтра ехать на дачу если погода не подкачает. вот где ФИЗНАГРУЗКА будет. вообще то это первый раз такая нагрузка на длительном СГ.

snowbarsik
16-10-2010, 18:43
Кончаются вторые сутки
Вес 72,3 (по маминым весам которые вроде бы показывают немного другой вес)
Пульс 62
Давление 90/60

До дачи доехал нормально. Набрал опилок на пилораме по пути к даче, засыпал одну тропинку опилками. Опилки - пух; не уверен что до весны они таким же пухом останутся но думается ходить по ним будет очень приятно.

Съездил в ближайший лесок за хвоёй - замульчировал часть грядки клубники. Вообще наверно надо было собирать хвою в сухую погоду после дождя они оказались довольно тяжелые.

Когда ворочал бак с водой заметил что слабость сказывается довольно ощутимо. ну и вообще стал замечать что начал подтормаживать.

Маленькая радость вообще к голоду: не относящаяся - на даче появились бугорки от дождевых червей ! черви возвращаются ))))
их просто в это лето ниразу не видел. а когда копал ямы для саженцев 2 недели назад (это уже дожди начались) видел что почва промокла на 10-12 см - дальше сухая и очень твёрдая - вобще м совсем не среда обитания дождевых червей. А ведь именно черви и делают почву плодородной, создают гумус, испугался как бы совсем не певелись наши почвенные друзья.
а ещё рожь вся что была посеяна взошла и так красиво зеленеет. у всех на участках голая черная земля у маня же - ярко зелёные грядки и жёлтые грядки под соломой - Красота !

хотя вру - доехал до дачи не нормально - ехал медленно и потел очень сильно.
Обратно до дому не доехал - завернул к маме - она поближе к даче живёт. у неё Ехал ещё медленней тоже довольно хорошо потел. в общей сложности за сегодня проезал 43 км
Мама встретила уставшего в усмерть сына психологической атакой на сыроедение:
- я сегодня в поисковике завела проблемы на сыроедении мифы и реальность и попала на ТАКОЙ сайт... ты был на таком сайте ?
- на каком сайте ?
- ну на таком эээ ммм ну проблемы сыроедения первый результат в поисковике
- нет на таком сайте не был.
- ну так вот там такое написано
и давай грузить меня первой попавшейся ей страшилкой про сыроедение.
очень тяжело всё это терпеть:
а) на вторые сутки голода
б) после того как она не имея интернета убеждала меня что нельзя верить всем тем кто пишет хорошо про сыроедение и вообще в интернете ничему нельзя верить.

после длительных дискуссий связанных с потерей влаги
в итоге мы пришли к выводу что психовать стала она и была не последовательна в своих верованиях: всему положительному про сыроедение она не верит, а первому попавшемуся негативному мнению легко поверила.

Em7
16-10-2010, 19:37
всему положительному про сыроедение она не верит, а первому попавшемуся негативному мнению легко поверилада верить вообще никому нельзя!
а человеки ополчаются на сыроедение и голодание в основном из-за того, что сами не могут поддерживать такой режим.
ОНИ ХОТЯТ ЕСТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ, а в оправдание придумывают разную чушь и ведут наступательную политику, ибо самая лучшая защита - нападение.
вес 75,2однако!))
маме волноваться не о чем, это точно, сыроедению потребуется ещё много времени, чтобы истощить вас))) быстро прибавляете в весе. Хорошо, значит организм живой (как у большинства), а я вот только постигаю эту науку.

snowbarsik
17-10-2010, 03:58
вес с утра 71,7
давление 100/80 на левой и 95/70 на правой ))
самочуствие нормальное. на улице -4°С на велике домой не знаю как ехать - всё обледенеет и отвалится буду ждать когда потеплеет.

Бошку сверлит одна мысль: завтра на работу + у начальника день рожденья а запах изорта так и не кончается + пахнет потом после "велотренировки"
мыцца или не мыцца ?
что делать с запахом изорта ?

однако!))
маме волноваться не о чем, это точно, сыроедению потребуется ещё много времени, чтобы истощить вас))) быстро прибавляете в весе. Хорошо, значит организм живой (как у большинства), а я вот только постигаю эту науку.

я думаю что некоторая часть прибавки в весе это мои срывы на мертвяк. после одного мертвячного продукта с солью ел много арбузов - заполучил отёк так шо 5 раз взвешивался не верил своим глазам - 77кг ну согнал бегом довольно быстро до 75. но даже и 75 мама посчитала нездоровой полнотой. хотя признаков отёка уже не было видно. Вот такие у нас мамы: худой - плохо, поправился - плохо. хорошо будет только если сын будет звонить маме 3 раза в день и спрашивать что мне следует есть мама будет отвечать а сын бесприкословно выполнять а вечером являться на визуальный осмотр.

добавочка в 10 утра
пульс 52

Em7
17-10-2010, 08:13
пахнет потом после "велотренировки" мыцца или не мыцца ?сменить одежду. Этого достаточно - всё об неё вытрется)))
что делать с запахом изорта ?распространять )))
ничего не сделаешь, если это началось... НИЧЕГО. Не у всех это есть...

я думаю что некоторая часть прибавки в весе это мои срывы на мертвяксамо собой, на сыром так не отъешься, у меня вес стоял на минимуме, почему я и завязал с веганством.

после одного мертвячного продукта с солью ел много арбузов - заполучил отёк так шо 5 раз взвешивался не верил своим глазам - 77кг ну согнал бегом довольно быстро до 75у меня тоже иногда задерживается вода, но совсем по чуть-чуть, не более 0.5 л наверное на весь корпус))
знаю от чего это бывает, поэтому - всё под контролем.


но даже и 75 мама посчитала нездоровой полнотойнаверное мышц не много, а жирок стал заметен на отдельных местах.
У меня, когда я весил 73 (лет 12 назад)))) жира вроде как не было, и тогда я считал себя худощавым... Если накачаться - и 90 кг будет вполне нормально и без жира.
Вот такие у нас мамыХорошо, когда они есть:cry: *
вот у меня все предки - мужского пола:cry: (у Марка Твена кажется такая же ерунда была...)

snowbarsik
17-10-2010, 15:06
Вечер 3-их суток:
проехано на велике 13 км (с грузом - урожай с дачи и 4,5 литра воды на переход с СГ на мокрый)
вес 70,5
пульс 64
после поездки на велике пришлось отдохнуть проспал с 13 до 15 часов
потом пошли гулять - насажали дубов и боярышника.
дубы - жёлуди собранные пока ждал очередь на роднике
боярышник - косточки никогда не выкидываю - или с балкона сажаю или вот так вот целенаправлено.

самочувствие нормальное но вот давление точно упало - наклоны и резкие вставания приглушают свет в глазах.
есть так и не хочется пить вобщем то тоже. вне голода мыли о еде гораздо больше осаждают мозг чем сейчас.

Excellence, я думаю мышцы у меня видно а вот жирок видно плохо. ну это пусть девушки решают им до мужицких тел виднее а я не могу быть объективным.

насчет смены одежды - попробую конешно да и в конце концов перетерпеть то надо всего 1 день.

snowbarsik
18-10-2010, 00:04
проснулся в 3 часа ночи спать больше не хочу сердце колотится так што мешает уснуть.

Starry05
18-10-2010, 00:37
ну это пусть девушки решают им до мужицких тел виднее а я не могу быть объективным.
Да, жирок вообще не разглядела:-)
Рельеф есть!

snowbarsik
18-10-2010, 11:21
с утра вес был 69,5
днём пульс 52
В течении дня ожидал когда же меня накроет хреновое (настроение самочуствие состояние) похож так и не дождусь.
Поругался со злостным админом на работе видимо какой то адреналин штоли выделился так вообще хорошо стало.

snowbarsik
19-10-2010, 02:11
вес с утра 68,6
пульс 58
вчера ходил в туалет всего 2 раза
сегодня тоже сходил - моча очень вонючая.
остался час с небольшим до перехода на воду.
это СГ прошло очень легко и думается что не последнюю роль в этом сыграло то что последний день совпал с Экадаши.

snowbarsik
19-10-2010, 16:35
залил в себя уже 2с лишним литра воды а вышло гораздо меньше.
Запах изорта почти исчез попоказаниям жены.
Как то самочуствие на СГ было лучше чем на мокром :(. по улице ходил - слегка шатает.
Седня ещё перетерплю а завтра если лучше не будет вечером начну пить апельсины.

snowbarsik
20-10-2010, 18:41
начались 7 сутки голодания.
вес 69,8
пульс 47
никогда ещё не голодал так долго, особенно начиная с сухого голода. но как ни странно чувствую себя достаточно хорошо только движения несколько заторможенные - после контрастного душа вытирался меееедленно и понял что быстрее не могу. запах изорта пропал.
налёт на языке почти пропал.
завтра перетерпеть работу, день рожденье начальнега и дорогу домой.
выход как всегда планирую на цитрусовых вечером, утром потом киви на работе наверно опять цитрусовые дальше видно будет.

snowbarsik
21-10-2010, 15:49
ВСЁ
сухая голодовка 4,5 + мокрая 2,5 завершена!
АПЕЛЬСИНЫЫЫЫЫЫ

к вечеру сегодня силы кончились до магазина шёл еле ноги шевелил. хотя конечно бывали у меня в жизни случаи когда я ещё боле ЕЛЕ ноги шевелил но это ведь без нагрузок день прошёл
вот! кстати !
с утра проспал на автобус ехал на работу автостопом - ноги промокли до нитки замёрз как цуцик но признаков простуды не видно. и кашель куда то делся. Да тема кашля не была раскрыта в этом голодании.
за неделю до начала голодовки спал на балконе и как то наверно одеяло штоли слезло вобщем под простыл - кашлять стал но температуры не было. во время голодовки кашель превратился из постоянного в течении дня в эпизодический - вечером и утром. сейчас вот вечер и пока не кашляю.

snowbarsik
22-10-2010, 18:09
на грабли !
101 раз читал что выходить надо на соках.
через 2 часа высасывания апельсинов начал есть их с перепонками. ну и чо ? ровно спустя 24 часа клетчатка апельсинов вышла неперевареной - пищеварение ещё не включилось. ну раз уж зашла речь о таких подробностях - ещё один блевонтинчик:
первый стул после выхода случился спустя 2 часа (даже меньше) ... нет фоток не будет, но теперь я точно знаю что на мокром голодании надо делать клизму ! хотя сфоткть надо было шоб со временем не забвлось и не сгладилось.

4370551
26-10-2010, 10:26
Главный критерий успешности любых действий - увеличивается ли от этого твоя личная сила. Очень важно при этом сохранять трезвость мышления, избегать иллюзий и самообмана.
Я тоже лет 10 занимался очищениями (кишечника, печени), голоданиями, сыроедением, вегетарианством, пока не пришел к тому выводу, что все это подстегивает внутренние резервы и расходует их, и сходит пока с рук по причине молодости, но чем дальше, тем больше ослабляет меня, и вот, я уже не чувствую того прилива энергии, той эйфории, а все больше слабость и апатию, которую можно принять за отрешенность и аскетизм (при желании), но по моему личному ощущению - личная сила от такого насилия над организмом уменьшается, значительное уменьшение веса - показатель мышечной дистрофии, отвращение к еде - следствие нарушения пищеварения, а стремление к получению эйфории от голодания - следствие депрессии, вызванной ослаблением психической защиты от внутреннего и внешнего негатива вследствие истощения и плохой организации нервной системы и организма. Все это я прочувствовал на себе, перечитал много литературы, и привожу здесь мое личное мнение лишь для более полной картины, предупреждения от чрезмерности и пропаганды умеренности и осторожности, как залога выживания.

Starry05
29-10-2010, 01:34
Я тоже лет 10 занимался очищениями (кишечника, печени), голоданиями, сыроедением, вегетарианством, пока не пришел к тому выводу, что все это подстегивает внутренние резервы и расходует их, и сходит пока с рук по причине молодости, но чем дальше, тем больше ослабляет меня, и вот, я уже не чувствую того прилива энергии, той эйфории, а все больше слабость и апатию
Прочитав, решила, что вам лет 60-65. Но в профиле указано, что вам 31 год!!!! Это не молодость разве?

Моему дяде 50 лет, 20 из которых он вегетарианец. Питается фруктами и овощами. При этом он заядлый турист и походник, известный у нас в городе бард, спортсмен, шутник и озорник))) Ни разу не видела и не слышала от него, что его система делает его слабым физически и духовно.

отвращение к еде - следствие нарушения пищеварения
Это уже совсем крайний случай, мне кажется. На форуме наоборот очень много любителей покушать и гурманов:-)

А вы сейчас едите всё и чувствуете прилив сил?

4370551
29-10-2010, 05:58
Может быть я просто не созрел духовно, мое сознание не может правильно управлять моим организмом. И все, что я написал, относится лишь ко мне. Эволюцию продвигают сильные особи, а слабые вымирают. В любом случае, думаю, что эта информация не будет лишней. К любому изменению нужно быть готовым, и пусть неготовые лишний раз подумают перед тем, как покорять очередную вершину.

Фотиния
29-10-2010, 06:48
К любому изменению нужно быть готовым, и пусть неготовые лишний раз подумают перед тем, как покорять очередную вершину.
Хорошо сказано. Но как научиться "быть готовым"? Рецепт есть? :-)

4370551
29-10-2010, 07:39
Я не знаю, я ведь не готов. Думаю, в основном это зависит от судьбы (или кармы), человек имеет свободу лишь в определенном различными предпосылками коридоре и ему остается смирение и терпение перед лицом эволюции.

snowbarsik
14-11-2010, 15:13
низкий старт
доедаю полукачан цветной капусты и начинаю сухое голодание.
думаю проголодать не менее 5 суток насухо, а дальше несколько (3-4) дней с водичкой
5 сутки должны закончиться в пятницу вечером посему даже если будет очень фигово мне помогут родные стены а не офисные работодателя.

snowbarsik
16-11-2010, 05:13
вторые сутки голодания
Пульс 52
голода нет, жажды нет, кишечник вчера вечером сработал, пузырь работает регулярно, язык белёсый.
грехи: мыл руки водой на работе.
оффтоп: на выходных насажал деревьев во дворе: 2 сосны (года 3-4) и 3 годовалых ростка дуба. Правда ростки выкопал очень коротко обрезав центральный корень. Что существенно снизило вероятность выживания. для увеличения вероятности вчера притащил листовой опад с того же леса где и ростки накапал. сегодня ещё натаскаю.
Вот какое занятие нашёл себе гуляю двигаюсь и мне полезно и деревцам :-)
Ваще оффтоп: вчера посмотрел художественное кино... давненько художественных не смотрел. Тёмный мир - первый российский 3D фильм. Впечателения - ээээ ... мммм ... трейлер сильно наполнили диалогами, саундтреками, прочими не интересными кадрами ну и слизали много с японских фильмов про самураев/нидзей.
вобщем то я кином решил время занять но объект выбрал весьма не удачно. сегодня лучше виндовз переставлю

snowbarsik
16-11-2010, 11:19
После обеда начались первые признаки голодания:
- лёгкая инерционность в голове при навигации по цеху )),
- слабости ещё как таковой нет,
- запах изо рта, по словам жены, появился ещё вчера вечером.

snowbarsik
17-11-2010, 09:43
3 сутки сухого голодания.
- пульс 50
- вес вчера вечером был 76,2 как то после нормализации веса я за ним особо перестал следить
- слабости нет. при навигации по цеху не заносит и нет инерции как вчера. правда пару раз свет немного приглушили после резкого вставания но с тех пор повторить не удалось.
Сегодня еду за водой на родник.
-

snowbarsik
18-11-2010, 05:18
4 сутки сухого голодания
- пульс 54
- появилась некоторая слабость. а может с утра ещё не проснулся. как то перестал я вставать рано - да и обливаться на СГ перестал думаю это придавало мне бодрости.
- вес вчера вечером 74,7.
- Изо рта пахнет всё сильнее.

Съездил таки на родник набрал водички, а пока ждал обратного автобуса ещё и желудей да не простых - царь-желудей. Обратно не доехал до своей остановки вышел прогуляться с грузом. Прогулялся, подтянулся с 10л воды 5 раз, домой без лифта - пешком. энергия прямо пёрла под вечер.

snowbarsik
18-11-2010, 12:13
пульс 49. стал замечать лёгкую заторможенность и рассеяность. странно что до сих пор не притупляется свет после резкого подъёма.

На обеде сходил за землёй для дворовых дубов. Опять набрал желудей ... эх проросли бы все
пока шёл до леса решил немного зарядиться от земли - прошёл босиком половину поля в лесу тоже пытался ходить босиком но много гнили, коровьего помёта, истлевших грибов и прочей грязи.

snowbarsik
18-11-2010, 16:59
почти 4 суток без воды
вес 73,4
по пути с работы замёрз. Пешком не пошёл. вообще мерзлявость обострилась.

оффтоп: интересная статейка попалась про 79-летнего дедушку приседающего 7000+ раз.
нарезка из статьи (http://www.fismag.ru/pub/nason-05-10.php)

Моя жизнь может кому-то показаться необычной, — говорит Эдуард Яшин, — и необычность эта заключается в многолетних непрекращающихся тренировках тела, психики и духа.

В декабре 2010 г. мне исполнится 80 лет. В спорте я с 1946 г.

Начав в 2001 г. с 40 приседаний за одно занятие, сегодня я на максимуме непрерывно выполняю более 7000

Такое состояние радости и необычайной бодрости появляется у меня и после приседаний. Вот, к примеру, утром я выполнил 7 тысяч 450 приседаний, на что затратил 1 час 50 минут — в среднем на одно приседание (присел-встал) у меня уходит 0,9 секунд.

Почему я в качестве базового упражнения выбрал именно приседания? Анализируя качество своих тренингов и состояние организма, я пришел к выводу, что увеличивать нагрузку достаточно в одном из выполняемых упражнений, а именно в том, где задействованы крупные группы мышц, как, например, в приседаниях.

Когда число приседаний, выполняемых без перерыва, возросло с 40 до 4450, а скорость их выполнения увеличилась до 1000 за 15 минут, я стал ощущать, что икроножные мышцы не успевают восстанавливаться после такой нагрузки. Решил несколько изменить тактику приседаний: старался способствовать расслаблению мышц, сильнее концентрируясь на взлете тела вверх после приседа; подавал мысленные сигналы мускулам, чтобы такой взлет выполнялся автоматически. И вскоре начал ощущать снижение избыточного напряжения в икроножных мышцах. После 4800 приседаний, как это ни парадоксально, наступило существенное облегчение. Удивительно, но я всегда выходил из подобных ситуаций, не давая отдых напряженно работающим мышцам, а заставляя их трудиться с еще большей интенсивностью.

В свое время болгарский штангист Павел Добрев занимался с людьми в возрасте 60 лет и старше. Каждый день он учил их выполнять упражнения со штангой, допуская к тренировкам при любом состоянии здоровья. Результаты оказались впечатляющими: люди приходили, опираясь на палочки, а через полтора-два года работали со штангой весом под 100 килограммов, забыв о своих болезнях. Единственное ограничение, соблюдения которого строго требовал Добрев, — строго дозированная начальная нагрузка.

salkon
18-11-2010, 18:06
Результаты оказались впечатляющими: люди приходили, опираясь на палочки, а через полтора-два года работали со штангой весом под 100 килограммов, забыв о своих болезнях
бред какой-то.Даже у здоровых атлетах,при таких нагрузках, возникают проблемы с позвоночником,с сердцем

W0lt
18-11-2010, 20:42
Народ, подскажите на чем лучше выходить ?
Мне очень помог квас (на чистотеле) Болотова.
Думаю это самый оптимальный выход. Засевается весьма сильная и здоровая микрофлора которая тут же включается в работу.
У меня на последнем http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5920 каскадном голодании (40 дневном) описано чего я вытворял, если бы не квас, коньки бы точно отбосил. А так как с гуся вода.

W0lt
18-11-2010, 20:54
Лично я не считаю верным частую практику голодания.
Заболел, то да... Полечись.
Но голод действенен после ацидоза, на мокром это более не менее 10 дней.
И то 10 дней это не лечение, это профилактика. Делать её чаще 4 раз в год, нет никакой нужды.
Сутки сухого на Экадаши, 4 раза по 10 дней в смену сезона и 40 раз в год. Этого достаточно и исчерпывающе.
А частые голодание в сути только изматывают. Организм он ведь хитрый!
Он потом начинает наркотик синтезировать, чтоб торч от голода был...
И усё, ты на игле. И никакими доводами тя не переубедить, пока не загнёшься от переусердствования, так и не поняв от чего.

W0lt
18-11-2010, 20:57
И это.. Я прихожу к идее, что СГ это хирургическая операция на организме.
Нет нужды её практиковать без острой необходимости.
А уж если впрягся, то 5-7 суток это микроминимум...

snowbarsik
19-11-2010, 05:43
Почти 4,5 суток СГ. перешагиваю чрез свой максимум.
С утра вес по прежнему 73,4
пульс 50
Некоторое подобие сушняка слюна густая
Жена говорит что от меня пахнет даже без дыхания. верю.

Вчера вечером лёжа в кровати замерил пульс - 46
так же попробовал задержку дыхания - 4:04 мой абсолютный рекорд. Дюже жаль конечно что не получится повторить такое время в водах красного моря но буду тренироваться.

snowbarsik
20-11-2010, 12:19
Утро 6 суток голодания
Вес 71,4
Пульс 52
Ни есть ни пить не хочется но какие то не приятные ощущения в голове.
Резкое вставание так и не стало притуплять свет в глазах.
вчера вечером немного прогулялся по городу. ловлю себя на мысли что на голоде я чаще захожу в несъедобные магазины и что то там покупаю. дома сделал уже 45 (+5) приседаний с гантельками. не нравится пульс после такой вроде бы не сильной нагрузки. хотя вероятно для СГ это вполне достаточная нагрузка.

все дни на СГ продолжаю делать гимнастику Хаду (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=407210&postcount=72). Только вот помоему этот мужик загнался. Мне для такой гимнастики не надо ничего а он тратит на неё время, хорошо деньги не тратит. И вообще по-моему он что-то понаворочил там - какие то движения причудливые... не нужные правила ...
главное одновременно напрягать мышцы антагонисты И ВСЁ.

Сегодня опять обломавшись с покупкой голозёрного овса промотался по городу. часа два наверно мотался - признаки усталости заметил только уже на подходе к автобусу. да и тонаверно из-за того что хурму нести было не удобно.

Где же это хреновое состояние которое все испытывают на СГ ???

W0lt
20-11-2010, 12:28
с покупкой голозёрного овса
У меня никак не удаётся его (уж не знаю какой) прорастить. Как вы его проращиваете?

snowbarsik
20-11-2010, 12:34
ты мне не Выкай ))) ок ?
заливаю водой в банке
на ночь можно и на пару тройку часов
потом воду сливаю переворачиваю банку и жду сутки можно и двое - тогда больше порастёт и будет несколько терпкий или сладковатый.
по мере сливания воды из банки выливаю остатки.

есть большая разница между голозёрным и обычным - у голозёрного нет шелухи вокруг семени. у обычного есть - с ней есть невозможно поцарапаешь себе весь рот и хуже того ЖКТ (получишь колит). а если он всё же ободран так шо 98% шелухи удалено то повреждены 95% зародышей - в итоге прорастёт 5%. остальное превратится в жижицу.

snail
20-11-2010, 12:43
он тратит на неё время, хорошо деньги не тратит.
:D
И даже наоборот - получает...
Так что, он не зря старался. :-)

W0lt
20-11-2010, 13:11
и жду сутки можно и двое - тогда больше порастёт и будет несколько терпкий или сладковатый.
Длин, а у меня просто скисает и все. Ни росточка :(
А вот насчёт банки (перевернуть) надо попробовать. Я в кювейте пытался, мож кислород им враг?

snowbarsik
20-11-2010, 15:50
И даже наоборот - получает...
думаю за это он себе карму портит
продавать то что и так принадлежит всем этож обман.
патент ещё @ получил

Длин, а у меня просто скисает и все.
точно такая же фигня была с замачиванием обычного овса. ищи голозёрный.
тока умоляю не покупай у барыг спекулянтов типа антиблюдоман и т.п.
есть у вас в мск сельхоз ярмарки где он тоже рублей 10 за кило стоит

W0lt
20-11-2010, 15:56
тока умоляю не покупай у барыг спекулянтов
"...Вас понял Шеф!..."

snowbarsik
20-11-2010, 23:26
не спицца
вечером лёжа перед сном (который так и не наступил) пульс 48
задержка дыхания 4:30
выхожу в водяное голодание завтра утром.

W0lt
21-11-2010, 07:25
Мне на голоде хватало 3 часов. Часто сутки без сна были обычным делом.
Как ни странно, но утилизировать образовавшиеся свободное время, так же как и дополнительную порцию энергии является не простой задачей...

snowbarsik
21-11-2010, 10:00
проспал :-(

Ну вот кажется началось хреновое:
Ночью встал резко - свет выключили почти до нуля, чуть не потерял сознание.
До рынка дошёл ещё нормально а вот по рынку ходил слегка покачиваясь - продавцы переспрашивали "чиво чиво" - речь заторможена и опять какие то неприятные ощущения в голове.
Пора купаться.

W0lt
21-11-2010, 10:03
Проклизьмись. Полегчает.

snowbarsik
21-11-2010, 10:05
клизмицца на сухом не айс
вот промочусь водичкой тада и проклизмюсь

W0lt
21-11-2010, 10:17
И то верно.
А ты на сухое уходил клизмился?

snowbarsik
21-11-2010, 10:20
нет... забыл клизму приобрести
да и уходил я с сыроедной диеты думаю не так страшно ... хотя мама мне сказала что цветная капуста у меня будет ГНИТЬ
на что я ответил что гниёт мясо.
и обещал показать фотки той цветной капусты на выходе.
в прошлый раз у меня вышли кусочки "пластилина" под соевым "соусом"

W0lt
21-11-2010, 10:33
Мамы весьма часто бывают правы :)))
Лучше на сухое уходить с мокрого. А перед мокрым промыться. Либо клизьмой, либо ракушкой.

snowbarsik
21-11-2010, 10:42
чаще они всё же мамы чем правы.
вот думаю что может быть ракушку попробовать вместо анальных процедур - как то это естественней кажется.

W0lt
21-11-2010, 10:53
После сухого я бы не стал такое делать.
Верное решение принять водную поцедуру, напиться кожей сначала, потом проклизмиться.
Ракушку надо делать когда входишь в голод. Ну можно во время мокрого. Но не на сухом.
Сугубо моё ИМХО.

snowbarsik
21-11-2010, 11:31
почему после СГ твоё ИМХО против ракушки ?

snowbarsik
21-11-2010, 11:32
СГ завершен.
7 суток без 8 часов.
вода это такая радость ! и снаружи и снутри ! и вкус у неё обалденный !!!

W0lt
21-11-2010, 12:12
Большая нагрузка на ЖКТ.
Опять же, на СГ всё в застое, клапана в том числе. А что ты ракушкой делаешь? Ты их насильничаешь.
После ракушки рекомендация йогов какая? Поесть. Т.е. загрузить желудок едой.
Промывают чем? Солёной водой.
После СГ что ты поешь? Сок? Промывать солёной водой после СГ???? Почкам нагрузка представляешь?!
Не, ну попробуй :)) не умрёшь конечно. Бык то здоровый :)))
Но я бы не стал такое вытворять. :)

W0lt
21-11-2010, 12:14
Да, холодной водой во внутрь не увлекайся. Внутренние органы застудить можно.
Пей теплую. пУСТЬ ПРОТИВНО, НО БЕЗОПАСНЕЕ.

snowbarsik
21-11-2010, 12:15
мдя как то я про соль забыл ... нет уж после голодовки соль не буду есть/пить. не идёт она у меня в пользу

W0lt
21-11-2010, 12:15
и ЭТО.. Молодец! 7 суток на сухом это очень хорошо.
Однако хочу спросить , какую задачу ты себе ставил?

snowbarsik
21-11-2010, 12:19
у меня грибок который время от времени проявляется на ногах и на руках (на руках правда значительно реже) ещё есть эпидермальная киста
ну и профилактика организма.

W0lt
21-11-2010, 12:39
Вопросов нет. Поддерживаю.

snowbarsik
21-11-2010, 14:24
вчера ещё хотел проверить какие у меня остались способности выполнять физнагрузки
БЛИН
Забыл сделать это с утра. Сейчас подтянулся 20 раз. За последние месяцев 5 это рекорд. Не знаю что тут больше влияет то ли потеря 5-6 кг веса то ли новый (для меня) способ подкачиваться.

snowbarsik
22-11-2010, 03:15
Утро 8-ых суток голодания теперь уже на воде
вес - 70,3
пульс - 56 (вчера ночью перед сном 50)
Самочувствие бодрячковое
со сном творится не ладно стал очень долго засыпать: вчера заснул в 4 утра, сегодня где то в час. толи мне теперь надо меньше времени на сон толи это патология. хотя многие говорят что в голодании меньше спят.

встал в 5:10, пробежался по школьному стадиону 2 км, до дома последние 100 м прошёлся босиком, дома контрастный душ. УХ ХОРОШО

про мочу

последний день СГ моча по цвету была подобна гречишному мёду, сегодня уже подобна липовому.
вообще брэгг кажется говорил что мочу надо держать пару дней потом смотреть какой ужас слизь и осадок с тебя вышли... так вот слизи ни разу не видел осадка тоже. НО, сегодня войдя домой в тепло (а на улице не тепло - выпал снежок) из носа потекло. Тобишь слизь её осталась зараза.

оффтоп: бегая вокруг школы заметил на снегу несколько следов - в то м числе и животных - чо им не спится в такую рань ... а пробегая с фасада школы заметил следы неизвестного животного !
на втором кругу разглядел откуда и куда они ведут - всё просто это следы женщины в модных женских сапогах.
Девушки носите нормальную обувь :-)

snowbarsik
22-11-2010, 09:27
Обед
Сбегал на речку искупался. речка совсем обмелела там где раньше было по грудь теперь по колено - плаваешь как в ручье - нырнуть с головой наверно вообще проблематично. с головой не нырял - надо будет в следующий раз одеть шапку а не кепку.
Бежалость тоже хорошо - как будто и не 8 сутки голодания - особенно хорошо бежалось обратно.

snowbarsik
22-11-2010, 18:19
где то спустя час после купания начал подмерзать.
да так подмерзать что пришлось поверх свитра одеть зимнюю куртку и согреваться т.н. гимнастикой Хаду хоть мне и не нравится это название.

Вечером купил соковыжималку (за 650) Vitek VT-1601 Rainbow. сок жмёт но производительность похоже низкая
2 маленькие морковки и пара тройка мелких вялых ялочек забили тёрку нафик. ну думаю одной морковкой будет лучше.

W0lt
22-11-2010, 19:42
эта сылка и есть реклама и реклама без обмана
http://www.eujuicers.com/en - здесь можно почитать детально
самые лучшие соковыжималки http://www.eujuicers.com/en/catalog/...juicers#scroll - но цена
реально такая есть у меня - рекомендую всем
до этого была САДОВАЯ белорусская - небо и земля
спрашивайте что интересует - отвечу на все вопросы

сейчас собираю деньги на мельницу - http://www.frischmahlen.de/en/mills/fidibus_21.html
сори за оффтоп

snowbarsik
22-11-2010, 19:55
распознал книжку Щенникова (http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=202) про сухой голод

snowbarsik
23-11-2010, 06:27
утро 9 суток голодания (почти 8,5суток)
пульс 52
Вчера ночью был 46
Задержку дыхания так и не получается довести хотя бы до однажды взятого максимума
Наверно потребность в кислороде снижается на сухом голоде а на влажном возрастает.
заснул поздно думая что опять не смогу допоздна уснуть. В итоге проснулся в 6:33 обычно в это время или даже раньше я выхожу на остановку.
МЁРЗНУ никогда ещё не было такой мерзлявости - в автобусе мёрз, на работе сижу в зимней куртке и всё равно слегка мёрзну. хаду уже не помогает. Купаться сегодня не пойду а жаль - там такой красивый снег на падал...

snowbarsik
23-11-2010, 10:18
мдя ... слабость наконец то накрыла
вышел в цех как пьяный почти по синусоиде, в глазах потемнело но взял себя в руки напрягся и всё прошло. с утра коллега спросила меня почему я "зелёный". пару раз пытался увидеть зелень - безрезультатно ... а хорошо бы хлорофила заиметь шоб солнышком и ЦэО2 питаться :-)
После обеда накрыла сонливость впрочем не так как вчера ... вот про вчерашнюю забыл написать: пару раз сидя за столом проваливался в сон решил проблему заламыванием пальцев - боль лучший враг сна.

snowbarsik
23-11-2010, 17:47
Мерзлявость кажется слегка спадает
в автобусе закутавшись в куртку не задрог. Дома вобщем то тоже не задрог но всё таки было холодно.

Выгнал остатки холода горячей ванной ... но тут нарвался на засаду. Лежать в горячей ванне хорошо а вот встать было сложно - встал - свет померк. прошёлся до компа выключил лекцию вернулся обратно под душ и .... ОГЛОХ. Конкретно заложило уши прошло минут через 5.
Вышел выполз из ванной плюхнулся на постель сердце бьётся как олень.
минут через 5-10 успокоилось.

подскажите кто знает выходить с голодовки или терпеть ?

snowbarsik
23-11-2010, 19:31
Первая клизма в моей жизни
субъективно полегчало
фотки сделал но выкладывать наверно не буду
в прошлый раз были "пластилиновые" тёмные шарики в "соевом соусе" в этот раз всё прилично даже вони особой не было. Когда срывался на мертвяк запашок был на весь туалет и окрестности.

alagor
24-11-2010, 09:10
подскажите кто знает выходить с голодовки или терпеть ?
и вы послушаете просто слов "выходи/продолжай"? :D

snowbarsik
24-11-2010, 09:40
и вы послушаете просто слов "выходи/продолжай"?
А поздно уже :-)
Уже наступило улучшение - вечером выхожу.
Наверно всё же клизма в данной ситуации это хорошо

W0lt
24-11-2010, 15:00
Наверно всё же клизма в данной ситуации это хорошо
И в последующем ты не раз в этом убедишься :)))

snowbarsik
24-11-2010, 19:01
Выход
Разжованные и высосанные апельсины прошли хорошо. В животе немного побулькало и успокоилось.
приступаю к помелу.

W0lt
24-11-2010, 20:37
ИНХО.
Выход на фруктах считаю методологически не верным. Логичнее засеять ЖКТ молочнокислыми культурами. Например из той же простокваши. А затем употреблять ту пищу, которая этими культурами будет перевариваться. Новорождённый не пьёт соки и не есть клетчатку. Он питается грудным молоком.

alagor
24-11-2010, 21:04
Новорождённый не пьёт соки и не есть клетчатку. Он питается грудным молоком.
ИМХО...
не совсем корректно сравнивать процесс переваривания молока у младенца и взрослого человека...
но это уже обсуждалось: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=379&highlight=%EC%EE%EB%EE%EA%2A

W0lt
24-11-2010, 21:26
не совсем корректно сравнивать процесс переваривания молока у младенца и взрослого человека...
Я не сравниваю процессы переваривания молока у взрослой особи и его младенца. Более того, я вообще не имел ввиду переваривание именно молока, по выходу из голода. Прочтите внимательно :)
Но я провожу параллель между процессом запуска ЖКТ у новорождённого и пошедшего достаточно длительный сок голодания взрослого человека.
Согласитесь - разница есть.
За ссылку благодарю. Ознакомлюсь на досуге. :)

alagor
24-11-2010, 22:03
Согласитесь - разница есть.
в том то и дело что именно разница есть, а не сходство... :)

W0lt
24-11-2010, 22:29
alagor, Вы передёргиваете.
Для чего?

alagor
24-11-2010, 23:29
alagor, Вы передёргиваете.
отнюдь...
просто высказал свою точку зрения на:
Логичнее засеять ЖКТ молочнокислыми культурами.
Новорождённый не пьёт соки и не есть клетчатку
чтобы не писать здесь большие посты просто дал ссылку где это обсуждалось (которую вы собрались изучить) и высказал кратко свое мнение, что на мой взгляд вход в жизнь младенца и выход из голодания взрослого человека совершенно разные процессы с точки зрения восприятия того же казеина, например...
и
Логичнее засеять ЖКТ молочнокислыми культурами.как раз совсем НЕ логичнее... (на мой взгляд)

W0lt
25-11-2010, 00:07
чтобы не писать здесь большие посты просто дал ссылку где это обсуждалось
Да, но ссылка ведёт на весьма длинное обсуждение...
И не всё в том обсуждении касается поднятой проблематики.
Более того, непосредственно и сразу, не ясно ваше отношение к поднятому вопросу.
высказал кратко свое мнение,
Это оно?
в том то и дело что именно разница есть, а не сходство... :)
О какой разнице вы пишите?
Об этой?
на мой взгляд вход в жизнь младенца и выход из голодания взрослого человека совершенно разные процессы с точки зрения восприятия того же казеина, например...
О какой разнице я писал?
Вот о какой:
Я не сравниваю процессы переваривания молока у взрослой особи и его младенца. Более того, я вообще не имел ввиду переваривание именно молока, по выходу из голода. Но я провожу параллель между процессом запуска ЖКТ у новорождённого и пошедшего достаточно длительный сок голодания взрослого человека.
Согласитесь - разница есть.
Таким образом, вы пишите не о той разнице о которой пишу я.
Опять я спрашиваю - для чего вы это делаете?
Далее:
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Логичнее засеять ЖКТ молочнокислыми культурами.
как раз совсем НЕ логичнее...
Поясняю свою логику по своей разнице :))), вашу разницу оставим пока вам.
В чём логика.
Логика в подобии основы работы ЖКТ и взрослого человека и младенца.
В чём подобие, - подобие в том, что молочнокислые бактерии, являются, ИМХО, базовыми в ЖКХ.
Из точно такой же логики исходил Болтов когда "изобрёл" свой квас на чистотеле. С поправкой, что он культивировал в нём сильную культуру способную жить в ядовитой среде и её переработать.
Таким образом то о чём пишу я и то что именно я имел ввиду совершенно не относится к самому факту переработки того же казеина.
Вы же пишите о переработке самих продуктов питания потребляемых больным фигурантом.
Опять спрошу вас, вы что не понимаете что разговор идёт о разном? О разных вещах и разной разнице?
Вновь спрошу, для чего вы так поступаете?
Как варианты ответов могу предложить вам следующие:
1)Я не понял, то что прочитал.
2) Я сделал это нарочно, чтоб отнять у вас время.
3) Мне всё пофиг, я тут болтаю в своё удовольствие.
Итак, alagor, я жду ваших ответов на заданные вопросы.

snowbarsik
25-11-2010, 03:09
молочку буду пробовать через год. пока год СМЕ.
поле 2/3 помело была еле уловимая тяжесть в животе но не более и не булькало как после апельсина.
С утра состояние нормальное
вес .... весы дали 3 разных результата за 3 взвешивания: среднее 70,3

кстати помело не получается сплёвывать как то всё разжевывается до ничего. сплошной сок
наверно потому что грубые перегородки вообще в рот не кладу а оболочки клеток ничтожно тонки. хороший фрукт для выхода.

alagor
25-11-2010, 07:58
Логика в подобии основы работы ЖКТ и взрослого человека и младенца
ну нет тут "логики" с моей точки зрения... :-)

Как варианты ответов могу предложить вам следующие:
ни одого:smile2:

в общем, то что я хотел написать - уже написал...

но т.к. ценю свое и ваше время, а также время тех, кто это все читает просто останавливаюсь на этом. ну не буду я очередной раз другими словами писать одну и ту же мысль... :-)

snowbarsik
25-11-2010, 09:07
с утра 5 мандаринок успешно разжёваны до сока мякоть в помойку. ни бурления ни пищания в животе нет.

в обед ем помело. уже достаточно зрелые продают вкусные просто прелесть!

snowbarsik
26-11-2010, 05:23
вторые сутки выхода
прочитал почитал вчера Столешникова. Решил выходить по его системе. 10 дней прозрачных соков. К тому же я почти вписался в его схему голодания. 7-10 дней голод - клизма - фруктосоки - овощи.

с утра самочувствие хорошее - лучше чем вчера.
получилось таки пораньше встать и побежаться 2,7 км

после бега позволил себе вкусный апельсин. Вчера купил ещё апельсинов в магните - noname - не вкусные. при разжовывании очень много жмыха. а эти с рынка с наклейкой: на белом фоне фужер без ножки и в неё апельсин с листочком, внизу надпись типа frutti.

в автобусе почитал дневник Гвоздя. Много букф но и много ценной информации, к сожалению много и трудноусвояемой информации. Но, это не беда я ведь только начинающий микромиолог :-)

сейчас 8 утра рассасываю лимоны. позже заем мандаринами - от лимонов чувствуется как страдает зубная эмаль.

на обед заготовил помело.

ещё надеюсь в обед сподоблюсь пробежаться до речки искупаться.

snowbarsik
26-11-2010, 10:10
ИСКУПАЛСЯ !
несмотря на приличный ветер ну и холод...
а вот помело в обед было "острым" из-за повреждения лимонной кислотой слизистой рта. Лимона я съел 1,5 штыки. половинка +1 долька так и валяются терь в ящике.
мандарин которым я хотел засластить кислый лимон тоже кстати был "острым".

Самочувствие по прежнему хорошее .
Пробежка до речки прошла уже гораздо лучше чем например утренняя - мышцы начинают набирать тонус.
мочеиспускание обильное и моча цвета разбавленного лимонада. Товарищ Столешников, где те токсины которые бродят в крови после голода ? Если такая моча будет и дальше продолжаться то перейду на крахмалистые фрукты и овощи.

Miosota
26-11-2010, 15:21
О молоке много нового и интересного можно узнать здесь (http://rutube.ru/tracks/2542493.html?v=e620052b9c891065f2a8b9caa161e7a0):

snowbarsik
26-11-2010, 17:30
АХТУНГ! на работе притащили 3 коробки с кондитерской фабрики - 2 с печенюшками одну с джемом поставили прям у меня перед столом скучились и стали тестировать продукцию...
да пребудет со мной сыромоносила!

alagor, повторю уже писанное - на стороннем ресурсе книга Столешникова обновляется автором
у вас не обновляется.
если запрещено давать внешние ссылки то будьте добры отслеживайте актуальность содержимой на сайте информации

___________________________________________

Miosota, давно не e-виделись
лекцию того доктора я смотрел. Жена отказалась от молочки именно после неё. Но МИХО есть и тонкая сторона каждого продукта... вобщем вопрос пока отрытый.

Познающий мир
26-11-2010, 19:01
snowbarsik, а исходя из чего, выбор пал именно на СГ?
Я так понял у вас и проблем особых нет - чисто профилактика. Не лучше ли для этого классика?

Для меня весьма убедительным доводом против СГ является необходимость вымывать отложения и обезвоживание капилляров. Но это сформированное имхо - можно не иметь в виду ))

Miosota
26-11-2010, 20:04
Я как-то, года 3 назад, попила топленого молочка (употребляла я его не часто). На следующий день я решила поголодать, и, как всегда перед голодовкой, заварила себе сенны. Обычно она меня хорошо прочищает:D . Каково ж было мое удивление, когда на следующий день у меня не было позывов, но было ощущение, будто я выпила что-то закрепляющего:x . С тех пор я молочку обхожу стороной. Правда на сыр иногда срывалась, но прослушав лекцию, у меня пропало всякое желание его есть:-) . У меня много подруг, которые ну очень любят молочку, и страдают запорами.


Miosota, давно не e-виделись
Ага, я тоже соскучилась:D , рада твоим успехам:-) . Так держать! Печенюшки бяка:-) .

snowbarsik
26-11-2010, 20:10
а исходя из чего, выбор пал именно на СГ?

1 за 3 у меня нет времени шоб брать отпуск и голодать неделями. да вот такой бытовой аспект ... останусь безработным буду голодать на воде.

не только профилактика - грибок и эпидермальная киста (кисточка) не дают покоя (не дают покоя голове)

Познающий, столько тут уже буков сломано об пользе/вреде СГ что не стоит наверно добавлять )


Конец 2 суток выхода
энергия прёт
с работы (со служебного автобуса) до дому бежал бегом (исключая залежи грязи и где совсем темно)
чуток припотел
Дома быстро умял ещё одну памелу и доел мандарины (дожевал выплёвывая жмых)
попробовал турник - опять 20 раз.

моча чистая как слеза младенца если и завтра будет такая фигня начну есть бананы и хурму.

оффтоп:
Вчера где то прочитал про 2 солдат которые в море оказались на 3 дня на спасательной лодке
один сбрендил другой умер
Сегодня в новостях (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=409825&postcount=4215) прочитал про детей рыбаков которые 50 дней плавали в океане без пищи и воды.

во дела !!!!

snowbarsik
27-11-2010, 05:08
Вечером и утром жена объявила что изорта перестало плохо пахнуть. И ! от помытой головы пахло "свежо" и "приятно". я не мою голову шампунем уже несколько месяцев - только горячей водой или просто водой.

Моча хоть и не кристально чистая но всё же гораздо светлее обычной.

Думаю это достаточные признаки шоб считать что токсины перестали выводиться.
пойду побегаю (вместо бани) и наемся бананов :-)

и ещё добавочка
пульс позавчера в кровати лёжа - 54 дыхани смог задержать на 3 минуты против 4,5 на СГ.
действительно СГ это отдых для сердца.

snowbarsik
28-11-2010, 07:47
у меня 1 год СМЕ.
так получилось что старт сыромоноедения я считаю с дня рождения подруги жены. Вчера опять был на этом ДР. почти сдержал себя от срыва.
Грехи: ел цитрусовые киви бананы и яблоки без выдерживания паузы, под конец заправился морковкой по корейски добрый человек подсказал что она с прожеренным маслом только когда она уже почти закончилась.
Вернулись поздно весь режим дня по аюрведе (по которой я пытаюсь держать режим дня) коту под хвост. Ночевали у мамы в Заречном (город прирогод, город парк, город санаторий, самый зелёный город на свете :-))

пробежался вокруг пруда (http://wikimapia.org/#lat=53.1889619&lon=45.1635933&z=15&l=1&m=b) почти 5 км (вчера было 3,5). Эх и хорошо там бегать ! лес, вода, небольшие горки есть турник (правда нет брусьев).

В дУше опять заметил еле уловимый запах какого то химиката - он бывает у меня при резкоконтрастном душе после пробежек. похоже на аммиак. жена ни чего не чуит.

Состояние нормальное с уклоном в негатив. сразу с утра был неприятный привкус во рту и красные глаза. думаю из за корейской морковки.

snowbarsik
28-11-2010, 12:06
Идючи в гости к старому знакомому по свежезамёзшим лужам выдавил из мозга ещё один мееелкий материальный элемент ЗОЖа хотя это для другого дневника (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=410864#post410864) т.к. к голоду отношения не имеет.

snowbarsik
29-11-2010, 08:09
... Вчера купил ещё апельсинов в магните - noname - не вкусные. ... а эти с рынка с наклейкой: на белом фоне фужер без ножки и в неё апельсин с листочком, внизу надпись типа frutti.

не frutti а unifruttihttp://www.unifrutti.cl/images/logo.jpg

snowbarsik
29-11-2010, 17:26
ну вот 5 сутки выхода и мне стало трудно ходить!!!©
постоянно срываюсь на бег

snowbarsik
30-11-2010, 05:44
утром пробежался 5 км по свежевыпавшему снегу
бежать чуть труднее но не смотря на это бежалось очень хорошо. думаю в следующий раз надо вставать пораньше и бегать подольше ! и непременно купить лёгкий плеер что бы бегая слушать что то назидательное. Благо теперь научился приемлемо переводить тексты в mp3.

В связи с эти кому интересно можете послушать озвученные главы из книги Фредерик Патенод - Секреты сыроедения. ссылку не даю алагор всё равно удалит. послушать можно в контакте искать аудиозаписи по автору. конструктивная критика приветствуется. Сама книга лежит здесь (https://docs.google.com/document/pub?id=1IpD1KdgfI8N0ESLQYVhN3movMJiW7nY3tNXYGLTlOU E&pli=1)
обсуждение и работа над переводом кипит здесь (http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=497)

Нэлли
17-12-2010, 19:41
Книгу прочитала.Очень благодарна за проделанную !работу.Спасибо!!!!

snowbarsik
26-12-2010, 11:55
мне то незашто

gencik1
30-12-2010, 21:16
ну вот 5 сутки выхода и мне стало трудно ходить!!!©
постоянно срываюсь на бег

Как я Вас понимаю и завидую. Я еще только иду к такому и очень хочу сделать это своим состоянием, стабильным. Мне кажется что это о-очень крутой показатель.

С наступающим 2011 годом Вас!!!
Желаю в новом году достичь новых вершин здоровья и главное - стабильного!

snowbarsik
04-02-2011, 17:42
вчера
утро 20 минут бега + снежная ванна
вечером прибежал на прорубь и о горе ! заросла !
пилой проковырял дырку, потом пропилил сантиметров 20 минут за 5 ... плюнул побёг домой

сегодня
с утра 25 минут бега + снежная ванна
вечером 1100 метров до проруби и о радость ! прорубь "очистилась" от оков ледяных оков. залез посидел ... секунд на 5 дольше обычного просидел вылез вытерся ... включилась подкожная печка ... МАЛО !
полез в снег валяться
ноги несколько задубели оделся помахал руками ногами
махать надо так шоб под действием центростремительного ускорения кровь приливала к конечностям - то есть довольно быстро и интенсивно
добежал до дому - разделся опять снежная ванна
как то уже скушно становится - холод не берёт
пришлось полежать в снегу подольше шоб что то почувствовать. почувствовал.
босиком домой. дома контрастный душ. уффф
что то меня на холодную воду всё больше и больше тянет !
Жена говорит что я теперь не снежный барсик (http://cache.photosight.ru/img/7/a4c/4088462_large.jpg) а морской котик

Starry05
06-02-2011, 15:27
Снеговик =)

snowbarsik
20-02-2011, 18:56
Ну вот я и пошёл таки на 8 СГ
последний приём пищи и жидкости - суббота вечер

1 день прошёл нормально:

с утра обошёл рынок в поисках колец для организации мягкого крепления для фотоохотничьих лыж. не нашёл :(
уже возвращаясь домой обратил внимание на мужика делающего копии ключей - так он ещё и кольца для брелков продаёт.
ближе к обеду пошёл обкатывать новые лыжи
мдя ... надо было всё таки сделать набойки из резины (её кстати ещё надо было найти)
до следущего раза теперь.
на обратном пути искупался в снегу перед домом. как обычно домой топлес и бутлес. бабка в лифте удивилась.

дома под душ согрелся и 6 минут ледяной воды. всё теперь ещё долго не обольюсь

после обеда пошёл купацца на речку. взял жену в качестве фотокорреспондента. погодка располагает для купания -20°С мороз и солнце день чудесный !

какой то злой рок преследует моё желание сфоткаться в проруби. в этот раз батарейка села как только я погрузился в воду. причем запасной аккумулятор я взял но время на его смену превышает время моего пребывания в воде.

когда ветра нет можно находиться на морозе долго. мёрзнут только пальцы. и не важно сколько градусов мороза.

вес 79,9 кг
пульс 51

оффтоп:
второй день читаю про барефутеров - босоногих. хочу попробовать с весны пожить без обуви - на работе ясен пень не получится но вот на работу и с работы можно ходить босиком. на даче я уже как то без барефутеров босой хожу. вообще мне не много осталось - научиться пренебрегать мнением толпы и научиться ходить босиком по снегу / льду

Starry05
21-02-2011, 01:24
хочу попробовать с весны пожить без обуви
А зачем?:-)

snowbarsik
21-02-2011, 03:49
А зачем?
а интересно что будет )

ROM
21-02-2011, 05:13
Ну вот я и пошёл таки на 8 СГ
Мотив? :hz:

snowbarsik
21-02-2011, 05:56
Мотив?
интерес, эпидермальная киста, грибок на ступнях, исправление вкусовых пристрастий

nikok
21-02-2011, 14:55
Разреши, snowbarsik, поумничать? Начитался знаешь ли всякой эзотерики?
интерес, эпидермальная киста, грибок на ступнях, исправление вкусовых пристрастий
Это не Ваши истинные мотивы. На самом деле вам требуется экстрим, как таковой, как что то отличное от обыденности, чтобы не уснуть наяву. Фишка экстремальных ситуаций в том что внутренний диалог прекращается и начинаешь Жить не в будущем или прошлом, а в настоящем. Трудно думать о завтра, когда купаешься в проруби, в снегу, лазешь по скалам. И вот эта вот отвлеченность от думания, дает отдых.
Жду реакции:D

snowbarsik
21-02-2011, 16:25
"интерес" подразумевает и экстрим и жажду познаний и простое любопытство. впрочем экстрим в меньшей степени. экстрим этож жада адреналина а какой адреналин на голоде ?

всё остальное тоже мотивы но далеко не первые по значимости.

вторые сутки подходят к концу
В обед прогулялся немного 2 км по крепкому морозу - лицо подмерзает конешно больше чем вне голода.
На работе плсе обеда чуток качало но так что не затрудняло работу.
С работы 5 км пешком ноги мёрзнут в одних штанах завтра одену вторые

Вес 78,3 (нихрена себе ! )
пульс 52 (днём был 59)

оффтоп
чёрный кот на работе вернулся ! ура живой

nikok
21-02-2011, 19:06
экстрим этож жада адреналина а какой адреналин на голоде ?

Не наличие адреналина определяет экстримальность, но отход от привычности. Сыроедение- зкстрим питания, бег до отключки- тоже и т.д.
Философия экстрима неоднозначна. Для многих она заключается в получении предельно острых ощущений, балансировании на грани жизни и смерти. Есть так же люди, для которых экстрим — это возможность постоянно поддерживать в себе обострённое чувство жизни.
ИМХО голод действует иначе, с другого конца, принижая планку, за которой следует кайф. И уже не требуется "лезть на рожон", а просто балдеть от любого действия.
Вес 78,3 (нихрена себе ! )
Действительно, афигеть))))) Этож при росте 184 вообще просто амбалистость потрясающая.
Как смог наесть столько кг., да еще на сыромоно? Поделись секретом)))))))

snowbarsik
22-02-2011, 05:29
вес я восстановил (до75) где то на 10-11 месяц СМЕ.
пишу в 100 раз - вес стал восстанавливаться после голодовок и убойных доз семечек подсолнечника - кружка на вечер.

потом бдительность потерял и стал делать небольшие исключения, потом большие.

последние недели 2 вообще объявил жене что взял отпуск от сыроедения и стал питаться традиционно правда без мяса. в период не чистого СМЕ и блюдомании набрал килограмма 3 максимум.

вот эти вкусовые косяки и хочу исправить этой голодовкой

Рафис
22-02-2011, 09:43
убойных доз семечек подсолнечника - кружка на вечер.

Да ладно, что мы семечки не ели, что-ли?

nikok
22-02-2011, 11:53
пишу в 100 раз - вес стал восстанавливаться после голодовок и убойных доз семечек подсолнечника - кружка на вечер
Пардон-с, не заметил. А семечки покупаешь лущеные или взагрыз)))

snowbarsik
22-02-2011, 15:19
лущеные ... покупал
думаю столько белка всё же вредно для организма
решил уклониться в сторону фрукторианства
ну после выхода разумеется

из наблюдений за 3 сутки

самочуствие нормальное немного слабость и тормоз какой то: на работе пришли премию к 23Ф раздавать - 500руб чота она про сдачу в 500 говорила я подхожу, она
- 500руб есть ?
- нет
- ну тогда на тебе 500
беру 500 протягиваю ей 1000. (рефлекторно праздники у меня с поборами асоциируются)

есть не хочется пить не хочется хотя некоторое сгущение слюны во рту есть. очень много отходит слизи из носа. стул последний был на вторые сутки с утра сегоня нет. писаю раз - два в день по нормальну.

вес попозже вечером замерю
да и пульс тоже как успокоюсь от прогулки

оффтоп:
в магазине Яр замечен "мёд натуральный" производства ... внимание .... барабанная дробь ... тра та та та та та та та та та та та та ... напомню я из Пензы .... производства г. Хабаровск
по прямой расстояние 5930 км
в том же магазине "Финики тунисские" пр-во Иран. надо это дело сфоткать.

и ещё оффтоп на 23 февраля опять мыло с шампунем и полотенце судя по регулярности таких подарков - женщины нас читают очень грязными защитниками отечества, хоть и говорят совсем другие слова во время торжественной части.

snowbarsik
22-02-2011, 18:12
вес 76,5
пульс 54
изота пошла вонь (вообще то уже со вчерашнего дня вонь)

snowbarsik
23-02-2011, 11:52
4 сутки
с утра вес толи 75,5 толи 76,5 весы глючат ровно на килограмм - 3 результата по 75,5 и так же 3 по 76,5
Пульс в обед 52
Сильный сушняк - до лёгкой боли в горле при глотании
продолжается вялость и заторможенность.

только что вернулся с прогулки по кусочку леса. солнышко уже пригревает.
после солнечной ванны сушняк временно прошёл.

странно на работе женщины мёрзнут в тёплых одёжах и поглощая пищу каждые 2 часа. я на 4 сутках СГ не мёрзну ни капли хотя того жара про который многие пишут у меня ниразу не было.

snowbarsik
23-02-2011, 19:17
вот начались 5 сутки

вес 75,3
пульс 48
самочувствие хорошее

спал вечером. проснувшись заметил что могу слышать как бьётся сердце пульс был явно чаще обычного, быстро прошло.

посмотрел

6 марта
Четвертый день СП.
Вес – 45. 700
АД 100\60
Пульс – 80 уд. мин.
t – 37,2
Частота дыхания – 12 в мин.

Язык утолщен, на нем вязкий грязно-серый налет. Запаха ацетона не чувствуется, но появился какой-то новый тяжелый запах. Слизистые оболочки сухие, отслаиваются. Ночью не спала совсем. Ломящие боли в ногах, спине, тошнота, чувство жара во всем теле, слабость. На улице – 2 град. мороза, но мне жарко. Появилась тревожность, опасение, что не смогу продержаться без контакта с водой 11 дней. Очень хочется помыться. Мучительные боли по ходу позвоночника в пояснично-крестцовой области. Попросила отключить отопление в палате, открыть настежь окна и балкон. “Намораживаю” нефритовое яйцо на окне и катаю его по телу, немного легче. Не удалось “похалявить” – проводила пациентам иглотерапию. Говорить не хочется, чувствую, что беседы утомительны. Днем была сухая погода, и я гуляла в парке.
у меня 4 день проходит гораздо лучше ни болей, ни жара, ни желаний помыцца.

по понятиям официальной медицины я должен был сегодня умереть. А ХРЕН ИМ !

добавочка

4 день. Ночь спала плохо,горло першит,насморк,во рту ,привкус гноя,глаза чешутся,,тяжесть в области почек,боль в затылке,есть не хочется,жажда терпимая,печень постукивает.с утра прогулялась 1,5ч.до испарины,в теле хорошая гибкость,остро чувствуются все запахи,все время хочется готовить,понимаю, организм мой хитрит,хочет таким образом подпитаться,но он управляем,уже дружим друг с другом,не перечит. Все время ругаю себя,что забросила так надолго голодания,теперь столько приходится прикладывать усилий,чтобы направить свой организм в правильное русло.Голова ясная,мысли позитивные,все вокруг стало кардинально меняться,..Првильно говорят:"Измени себя и все вокруг изменится!". Труд,труд и еще раз труД!!!

Всем привет! Сегодня 6-день,конец 4 суток и пятые сутки,чувствовала себя очень плохо,тошнота,рвота,головокружение,печень болела,колотилось сердце, озноб,потом жар.вспышки в голове,в позвоночнике.чуть не вывернула наизнанку...вчера очистилась печень...пронесло...

вот ведь чо у людей бывает !
вот теперь и думаю может такие "кризы" на голоде это и хорошо что то переламывается, чистится, выходит, потом же только лучше становится.

поищу у других голодарей что было на 4 день

snowbarsik
24-02-2011, 06:29
утро 5 суток

вес с утра 74,5
пульс 52

Сушняк не страшнее чем вчера
Самочувствие нормальное.
Вкус во рту отвратный - стараюсь его реже раскрывать.
Качки ещё не довелось почуять

Вчера вечером по примеру Пэри решил заряжаться силами от деревьев - обнимался с сосной и берёзой.

Опять сравниваю состояние с


5 марта
Третий день СП
Вес – 47 200
АД – 90\60
t – 36,7
Пульс – 88 уд. мин.
Частота дыхания – 14 в мин.

Спала сносно, без сновидений, но утром не почувствовала себя отдохнувшей. Тошнит, слабость, появилась сильная ломота в области спины и нижних конечностей. Изменился голос. Стал глухой и низкий. Стараюсь двигаться, но ломота не проходит. Легкий запах ацетона изо рта, тусклый взгляд. Состояние очень напоминает ацедотический криз, который на влажном голоде наступает обычно на 6-8-й день. С пациентами общаюсь, проводила сеансы иглотерапии, но чувствую, что у меня мало энергии, с завтрашнего дня прекращаю врачебную работу, ограничиваю общение.

значица полёт нормальный.

snowbarsik
24-02-2011, 11:07
даже не спешное поднятие по лестнице вызывает усиленное сердцебиение

snowbarsik
24-02-2011, 18:18
конец 5 суток
Самочувствие нормальное
Вес 73,8
Пульс 54
Сушняк без изменений - сносный.
Усилился противный вкус во рту.
Изорта воняет чуть сильнее как если бы с утра не почистил зубы. на 2-3 день воняло гораздо хуже.

С работы до дому пёхом с загогулинами 1,5 часа

Прорубь после набега вандалов восстановили УРА

Решил сделать пешню из грифа штанги и сломанного топора. завтра отдам эскиз в работу. после выхода пойду раздалбливать торосы :-) хочу плавать а не сидеть в проруби !

snowbarsik
25-02-2011, 06:07
утро 6-ых суток
встать было тяжелее и вообще все предыдущие дни утро начиналось бодрее. сегодня прям мочалка какаято.
Вес 73,1
пульс 60

snowbarsik
25-02-2011, 19:29
потикали 7 сутки

вес 72,1
пульс перед сном в кровати 50

да на работе сегодня был довольно вялый, но после работы что то изменилось. пошёл на прогулку так по ощущениям никакой это не 7 день сухого голодания а обычное состояние ... ну может быть слегка уставший

побродил по сосновому кусочку леса пообщался со своей сосной. домой пришёл сбил топорище с углепластиковой рукоятки - хорошо китайцы делают по немецким технологиям! завтра отдам приварить топорище и будет у меня настоящая мега пешня ! рукоять - гриф штанги!

на работе женщина ведущий конструктор сообщила мне что "а ты как думал ? - чистить организм оно так " 99,99% уверен что сама она про чистки организма ничего не знает, но ведь она же ведущий !!!!!

завтра наверно всё же схожу на работу на пол дня

кстати завтра у меня перевалочный рубеж. завтра вечером будет мой максимум СГ. ещё надо сходить за родниковой водичкой на выход и водный период

snowbarsik
26-02-2011, 05:48
утро 7 суток
вес 71,7
пульс

ночью спал плохо ... или мало в 3 часа проснулся и не смог заснуть
кот ещё скатинка ложится всёрно как знает куда шоб чонить передавить то руку то ногу ...
вобщем встал почитал Эрета, собрал рюкзак с бутылками для закачки водой и в 5 лёг спать, проспал до 8.
сейчас на работе
самочувствие нормальное явно лучше чем было вчера с утра.

snowbarsik
26-02-2011, 12:28
перевалил через свой максимум
6 суток и 18 часов

вес 71.1
пульс 50
на работе был в необычайно хорошем (для 7-ых суток сухого голодания) состоянии, более того прогулялся с отдалённой остановки с 20 литрами воды за плечами ~1км. ну и чо ? сушняк только чуть чуть усилился а так всё нормально
УЖ не в льняной рубахе дело ?
по-моему у Щенникова читал что для СГ нужна одежда их натуральных материалов. на работу я ходил в хлопке а дома в шерсти но шерсть как мне кажется может быть с синтетикой а хлопок "китайский" а лён роде как льняной.

предварительные итоги по моим мелким болячкам:
- стопы ног сильно посохли так что про грибок мало что можно сказать но вроде бы не видно
- Киста заметно уменьшилась в объёме и размякла но в длину почти не сократилась.

snowbarsik
26-02-2011, 19:46
здравствуй 8-ой день Сухого Голода

стоит сказать про сон
он нарушился из за того что ложусь спать вечером сплю пару часов просыпаюсь потом долго не сплю потом сплю ещё кусочек

пару часов держались какие то неприятные ощущения в животе где то даже можно назвать болевыми.

сейчас при резком подъёме с кровати закружилась голова прям как в период сморщенной какашки на СМЕ.
первый раз на этом СГ

так ну я пошёл к своим соснам общацца а завтра на рынок за зелёной гречкой (хорошо бы не кончилась до завтра)

вес замерю как приду с прогулки
пульс 52

вес 70,4 (!?)

snowbarsik
27-02-2011, 06:25
утро 8-ых суток

самочувствие хорошее
вес 70,3 (3 показания) 69,7 (2 показания весы гады глючат как хотят и когда хотят)

пульс 46 1 (замер) и 52 (замер после офигевания от 1 замера) всё лёжа в кровати

замерил частоту дыхания (ЧД) -8 раз в инуту

сушняк умеренный, писаю 2 раза в сутки

10 марта
Восьмой день СП
Вес – 42 500
АД 95\65
Пульс в покое – 96 уд. мин.
t – 37
Частота дыхания в покое – 4 в минуту

Снилось, что я в старом деревенском доме. Вокруг искрящийся белоснежный пушистый ковер. Папа открывает погреб и подает мне крышку с толстым слоем сверкающего серебряными искрами инея. Я с неописуемым наслаждением погружаю в него лицо и просыпаюсь... Утро началось хорошо. Утих сильный порывистый ветер, запели птицы. На улице 2 градуса тепла. Усилилась значимость природных явлений по сравнению с каждодневными человеческими заботами, межличностными отношениями, плотскими проблемами. Мой голос стал совсем глухим и слабым, речь медленной, с запинками. Ногти с фиолетовым оттенком. Слизистые и кожа сухие с трещинами. Запах во рту по-прежнему отвратительный. Кажется, он напоминает запах трупа. Начался стоматит. “Стреляет” в области левого уха. Дышать больно, ощущение как будто растягивается и опустошается абсолютно сухой мешок. Сердце больно бьется о грудную клетку. Л. А. Щенников сказал, что на девятый день нужно искупаться в проруби. Обязателен контакт с водой естественного водоема. Волнуюсь от ожидания встречи с водой. Появилось опасение - вдруг появится соблазн приоткрыть губы? Но оно быстро исчезло. Осталось всего 3 дня, нелепо думать об удовлетворении своих инстинктов! Изменилось отношение к запахам: роза не привлекает, приятно вдыхать запах хризантем, спать днем, ночью сидеть раздетой на балконе и ни о чем не думать. И все же как это будет – погрузиться с головой в прорубь?! Если бы только удалось поспать хоть сколько-нибудь, чтобы скорее наступило завтра.

жара я так и не дождался наоборот какая то мерзлявость хотя это наверно от того что мало двигаюсь и окошко чаще открыто чем закрыто.

Рафис
27-02-2011, 07:54
утро 8-ых суток

Просьба про выход после 8 СГ поподробнее написать. Удачи!

snowbarsik
27-02-2011, 10:31
Просьба про выход после 8 СГ поподробнее написать. Удачи!
конкретные вопросы можно задавать уже сейчас или по мере возникновения
я вообще то не знаю про чо писать - ни глистов из глаз ни обмороков ни блевотни ни припадков ничего сверхъестественного ещё не было

snowbarsik
27-02-2011, 13:32
только что с прогулки
точнее с соляризации
выкопали ямку в снегу расстелили коврики и лежали потом разделся по пояс и лежал загорал - минут 10 так пролежал. Обратно шёл совсем иначе чем туда - кое где вприпрыжку кое где притормаживал шоб жена догнала БОДРЯК какого не было предыдущие 7 суток !

да да мысли о солнцеедении. но такие мысли спотыаются о факт потери веса.

Но однозначно что солнце добавило бодрости а может общение с соснами что то добавило. а может и берёзка дала сил об которую опирался пока загорал.

Если бы не сушняк во рту от которого говорить неприятно завтра бы тоже просухоголодил.
Вообще голос стал слабый тихий и сиплый.

nikok
27-02-2011, 14:29
Обратно шёл совсем иначе чем туда - кое где вприпрыжку кое где притормаживал шоб жена догнала БОДРЯК какого не было предыдущие 7 суток !

да да мысли о солнцеедении. но такие мысли спотыаются о факт потери веса.

Но однозначно что солнце добавило бодрости а может общение с соснами что то добавило. а может и берёзка дала сил об которую опирался пока загорал.
Подозреваю, что на голодании подзарядка из "неальтернативных" источников энергии идет интенсивнее- солнце, прана, если с ней работать, природа, созерцание прекрасного, превращение кинетической энергии в потенциальную при падении с 3 метровой высоты на крайняк тоже сойдет :smile2:

snowbarsik
27-02-2011, 17:44
некоторые подробности о входе в это голодание

это был просто апофеоз моего отступничества от СМЕ
у мамы в гостях я признался что пару недель назад взял выходные от СМЕ
мама сразу предложила мяса
я ответил что отход от СМЕ не значит переход на трупоедение
вобщем мама угостила:

блинами (с молоком и яйцами)
салат из варёной свёклы с чесноком и грецкими орехами с маслом
печеньки кремнекульские сухие и шибко вкусные наверняка с усилителями вкуса
жареный арахис
бутер белого хлеба с вареньем абрикосовым с чаем

вечером у жены в сумке нашёл ещё один подарочек - лечё - перец помидоры что-то ещё масло + уксус.

вот такой пипец сыромоноеда. трудно представить что сейчас покоится в толстой кишке :-(

сейчас сушняк вернулся в терпимую форму голос стал нормальный. но жена очень просит не ходить на 9-ый день. да и на работе надо быть адекватным - комиссия будет а я не брит неделю с лишком волосы не мытые засаленные.

вывод из этого голода такой

с нормальным СМЕ-входом и соответствующим рационом до голода 9 дней мне не страшны !