PDA

Просмотр полной версии : Модифицированные продукты - трансгенные, ГМО и т.д.


Putin_IRL
01-08-2006, 17:03
Дорогие сыроеды!!!

Большинство продуктов овощного и фруктового происхождение в современном мире модефицированы, последствия модификации еще неизвестны, не выросло еще поколение на нем, так что неизвестна, произойдет мутация человеческого тела или нет, так вот я хочу узнать ваше мнение о модифецированых продуктов, у вас получается большой набор этих продуктов, особенно у тех кто живет в сшА и Израиле, в Китае эти продукты запрещены, вот китайцы молодцы.

Илья
01-08-2006, 18:39
Дорогие сыроеды!!!

Большинство продуктов овощного и фруктового происхождение в современном мире модефицированы, последствия модификации еще неизвестны, не выросло еще поколение на нем, так что неизвестна, произойдет мутация человеческого тела или нет, так вот я хочу узнать ваше мнение о модифецированых продуктов, у вас получается большой набор этих продуктов, особенно у тех кто живет в сшА и Израиле, в Китае эти продукты запрещены, вот китайцы молодцы.
Ошибка!Далеко не большинство!Кукуруза,пшеница,соя,хлопок-да,фрукты-овощи почти нет.Отбор-да,но это не модификация.Интересуюсь нашим институтом сельского хозяйства,есть друг-биолог доктор наук,так что кое-что слышал...
Экспериментируют с картошкой,помидорами,...но до прилавков еще не дошли.

Так что сыроеды-вегетарианци могут пока быть спокойны по этому поводу(удобрений.пестицидов много-верно).А вот мясоеды-нет,так как животных кормят комбикормами на основе пшеницы,кукурузы,сои,гормонами,антибиотиками,витам инами,мукой мертвых животных(есть мнение,что так передалось бешенство коровам от овец)...

Putin_IRL
01-08-2006, 18:43
Ошибка!Далеко не большинство!Кукуруза,пшеница,соя,хлопок-да,фрукты-овощи почти нет.Отбор-да,но это не модификация.Интересуюсь нашим институтом сельского хозяйства,есть друг-биолог доктор наук,так что кое-что слышал...
Экспериментируют с картошкой,помидорами,...но до прилавков еще не дошли.

да нет, картошка и помидоры как раз дошли до прилавка, блин 4 года назад была акции против у нас в европе, а щас модифайт везде и без проблем, надаели. я его избегаю, фрукты во всю хотят поставить на модификацию.(((( типа большии и долго хранятса

Илья
01-08-2006, 18:48
Хотят,точно.Но я покупаю на рынке-там помидоры иные.Картошку не ем. Но повторюсь:в основном занимаются отбором в нашем институте,так что ешь израильские помидоры :-)(особенно органические или шери-маленькие) Так же гарантирую апельсины :-)

Putin_IRL
01-08-2006, 18:59
Хотят,точно.Но я покупаю на рынке-там помидоры иные.Картошку не ем. Но повторюсь:в основном занимаются отбором в нашем институте,так что ешь израильские помидоры :-)(особенно органические или шери-маленькие) Так же гарантирую апельсины :-)

как раз я щас ем виноград из Эраца )))) помидоры люблю и виноград, что поделать из молдавии. )))) обидно что глобализация так издеваетса над людми, в штатах все поголовно модефайд ((( людей жалко, ты слыхал что те делают толстым операции - отрезают часть желудка и перекраивают трубы кишечника, люди идут на это и не думают какие будут дети или внуки ((((

Илья
01-08-2006, 19:11
Слышал,у нас тоже.Как и лекарства от ожирения,то же мне -эпидемия.
Но народ и за Гитлера голосовал,и в гражданскую братьев резали,отцов сдавали...много примеров человеческой глупости,слабости...
Вымрем как динозавры,только значительно быстрее.(Мое личное мнение).
С удоволствием бы поделился бы виноградом-у меня в садике его море(не успеваем съедать в сезон) :-)
P.S.Надеюсь,что не разбомбят.

Putin_IRL
01-08-2006, 19:16
Слышал,у нас тоже.Как и лекарства от ожирения,то же мне -эпидемия.
Но народ и за Гитлера голосовал,и в гражданскую братьев резали,отцов сдавали...много примеров человеческой глупости,слабости...
Вымрем как динозавры,только значительно быстрее.(Мое личное мнение).
С удоволствием бы поделился бы виноградом-у меня в садике его море(не успеваем съедать в сезон) :-)
P.S.Надеюсь,что не разбомбят.
я к однаклассникам еду в хайфу в январе, если не разбомбят ты не сьедай все, заеду сьем

Илья
01-08-2006, 19:33
:-) В январе у меня главное в питании-авокадо!
Виноград хранят у нас хорошо,так что на рынке и в январе будет,но у меня не получается.Зеленые яблоки до декабря собираю,когда они уже желтыми становятся.
По сезону будет еще киви(а оно у нас классное),бананы(местные все у нас),ну и цитрусы,конечно-видов немало.Хурма еще может быть.
И море клубники,местами даже вкусной! :-)
Местный орех пекан неплох.И привозные из турции фисташки-высший класс!
Это то,что на рынке будет по сезону.Не по сезону,но местное-все остальное,мы ничего не покупаем из фруктов-овощей(исключение составляет очень редко-помидоры-и то из Иордании:-)В Хайфе рынок неплохой,но надо некоторую сноровку выбирать.
Из овощей-сезон всего,исключая огурцы(хотя и они ничего по вкусу,хотя запах похуже,чем летних).Помидоры и то бывают хорошие-из пустыни.
Так что почти рай для сыроеда :-) Видите где моя стихия? :-)

Putin_IRL
01-08-2006, 19:40
Илья, вот вам и хорошо быть сыроедами, поживи в ирландии, где в магазинах в основном чипс анд фиш, у ирландцав нету культуры еды, мы даем им культуру, но всеравно здесь дорого, к примеру я купил сегодня 6 кг яблок за 17 евро, в испании это было бы 3 евро )))) вот так и живем )))

Putin_IRL
01-08-2006, 19:47
Илья,
ты читал мой вопрос про соки? если да, что ты думаеш по этому вопросу, почему рекомендуют сок делать прессом , а сок из под домашней соковыжемалки теряет многои свойства

Русская Душа
01-08-2006, 19:49
Илья, желаю чтобы и рынок в Хайфе тоже не разбомбили...
А мы к детям собирались этим летом, поездка была на сентябрь запланирована...А теперь вот сижу в инете, всё спрашиваю, сколько раз они за день в бомбоубежище сбегали. Слава Богу , хоть сегодня небольшая передышка.
Илья, но ты ведь, кажется , не в самой Хайфе?

Putin_IRL
01-08-2006, 19:52
Вэйзмир, ну почему всегда оффтопики у меня? но сообщение от русской души можно, всетаки ситуация сложная в Эраце

Илья
01-08-2006, 20:01
Да,у нас проще быть сыроедом.Зато вокруг одни арабы(не то,что я националист,но наше государство они не любят)-так что свои трудности.
Про сок-не знаю,значит-молчу. :-) Сам не пью вобще ничего,кроме воды,предпочитаю жевать(заодно массаж для зубов и десен-хороший способ от кариеса,уже даже аппарат сделали-массажер для полости рта:-))
Русская Душа,спасибо за беспокойство.Надеюсь,что до сентября закончится.Я живу ближе к местам действия,так что если не ракеты их,то канонада наших слышна.Привык,спокоен(относительно),падало за 100 м от дома.Хотя в эти дни понял,что все-таки как хорошо без войны...:-)
Вашим детям тоже мира!!И чтоб мимо! если уж :-)

Putin_IRL
01-08-2006, 20:04
Илья,
ну удачи земле обетаванной и тебе, все обойдетса, надоели политики, спекулируют нами ((((

Русская Душа
01-08-2006, 20:12
Держись, Илья, мы с тобой душой...
А вот насчёт продуктов - у нас тут они (даже привезенные из Испании и того же Израиля) - настолько напичканы пестицидами, что даже рыночные не имеют того аромата , как натуральные. Иногда что-то ешь, а отдаёт дустом или чем-то подобным. Или же это качество: не поддаются гниению, или же наоборот, сразу превращаются в сопливую массу...
О каком тут сыроедении вести речь...И это не менее страшно, чем модифицированные продукты.

Илья
01-08-2006, 20:19
Еще раз спасибо
Согласен на счет пестицидов,у нас тоже всякие бывают.Но у меня уже есть опыт-научился выбирать.Не покупаю в суперах почти никогда,в основном на рынке.Конечно,и в тех есть немало,но хотя бы свежие,вкусные и местные.Да по сезону.
Кое-что привожу,так как езжу по округе на велосипеде-с убранных плантаций,так что могу знать что и как обрабатывается...
Но конечно,чтоб довезти до Европы срывают зелеными,почти всегда обрабатывают сверху для сохранности..Я немного с этим знаком лично.Так что вам действительно актуально шкуру срезать.

Русская Душа
01-08-2006, 20:46
А как же шкуру срезать с того же перца -огромного, красивого...но...ядовитого...или с черешни...и пр...Грустно...

Putin_IRL
27-08-2006, 09:05
нашел в инете статью, публикую для всех, думаю что если мы голодаем это не дает нам права быть в стороне от этой проблемы, я лично хуже гринписавца, в магазинах ставлю плакатики что там есть модифицированые продукты, глоболизация издеваетса над нами. по мимо приложеной статьи к этому сообщению, читайте здесь еще (http://tony.kharkov.ua/_ge/index.html)
--------------------------------
Все знают о так называемых "генетически модифицированных организмах" - ГМО, которые очень часто применяются в процессе изготовления многих продуктов питания (как зарубежных, так и русских производителей). Так вот ГМО содержатся в таких популярных продуктах, как:
- Кока Кола, Спрайт, Фанта, Пепси, Миринда, 7UP;
- йогурты Данон, ВимБильДан, Ерман и многие другие;
- Различное ДЕТСКОЕ!!!! питание (Особенно от Нестле)
- шоколадные батончики Марс, Сникерс, Баунти, Твикс, МилкиВэй, Пикник, Шок и много много других
- Детские молочные коктейли и шоколадки Несквик и Растишка
- Лапша быстрого приготовления Ролтон (особенно) и других фирм производителей
- Кетчупы Балтимор
и очень многие другие (в основном иностранного происхождения).
После просмотра передачи Караулова "Момент истины" я серьезно задумался об этой проблеме.Вот нашел некоторые факты,думаю многим не безразлична эта проблема..................

Gipo
27-08-2006, 09:14
Несут некоторую долю опасности данные продукты, если полностью не перевариваются. Статью потом почитаю, а то сейчас на голоде не катит.

Putin_IRL
29-08-2006, 13:45
Несут некоторую долю опасности данные продукты, если полностью не перевариваются. Статью потом почитаю, а то сейчас на голоде не катит.
сверх глупое мнение, мой друг, у генномодифицированных растений изменена структура белков, со всеми вытекающими отсюда последствиями для нашего организма, целый ряд исследований показывает, что употребление модифайдов гарантированно приводит к отклонениям в развитии потомства у особей, потребляющих такие продукты. давй предстваим, что употребление модифайдов приводит к мутации - замене всего лишь одной из аминокислот в каком-либо белке, ты же биохимию читал. Это однозначно приведет к изменению пространственной структуры белка и невозможности выполнения его биологической функции, некто незнает шо будет, но в лучшем случае наследственную болезнь,

Есть наглядный пример - американцы, с их повальным ожирением, но так им и надо, надоели, они лично пользуют модифайд давно, там все модефайд, а европа всетаки боритса, в китае запрещено его продукция

Gipo
29-08-2006, 13:58
модефайд, а европа всетаки боритса, в китае запрещено его продукция
Может изза этого китайцы так быстро плодятся
п.с. Ну тогда вегетарианцам надо умывать руки, потому что большинство фруктов яблок, перцов зеленых красных желтых, генно модифицированы,. Сложно сказать, ученый один раскололся который разрабатывает ГМ продукты, он говорит что они распадаются на простейшие, питательные в-ва котор в обычных продуктах есть (глюкоза, аминокислоты) но говорит если непереваренные, то существует вероятность, генных нарушений.
Эти продукты у меня тоже недоверие вызывают. А сколько их в разных, кетчупах , соусах, кандитерск издел. Вобщем голодание по прежнему рулит

Putin_IRL
29-08-2006, 14:03
Ну тогда вегетарианцам надо умывать руки, потому что большинство фруктов яблок, перцов зеленых красных желтых, генно модифицирован
особено помидоры, как правела ГМО (прямо как дерьмо) в северных странах, где сельское хозяйства скуднее южных стран

Gipo
29-08-2006, 14:08
Блин а у меня аджика, с чесночком, красным перцем и помидорами. Вкусная такая, сестра делала.

Putin_IRL
29-08-2006, 14:13
Блин а у меня аджика, с чесночком, красным перцем и помидорами. Вкусная такая, сестра делала.
я ее сам люблю, незнаю как у вас, но по евро закону, потребитель должен быть осведамлен о том что продукт модифайд

Gipo
29-08-2006, 14:43
До России евро пока не дошел. Если ценник стоит уже хорошо.

Putin_IRL
29-08-2006, 14:51
До России евро пока не дошел. Если ценник стоит уже хорошо.
:flag__2fa во всей европе

Putin_IRL
29-08-2006, 14:51
Gipo,
получил немного ответа по соку и воде?

Gipo
29-08-2006, 14:59
Что касается магнитной воды тема интересная. Но
Понимаешь я достаточно ленивый до приготовлений. Мне заморозить воду то тяжело, а потом оттаять. А тут магниты где то достать еще надо. Я еду то котовлю, в пароварке. Брошу туда рыбу, специй немного, соли. И там все готовится. Творог люблю и кефир их вообще не надо готовить - и полезно. А тема интересная не спорю. Но существует правило паретто 20% клиентов дают 80% дохода. Так же и здесь 20% услий дают 90% здоровья. А вот остальные 80% усилия ради 10% здоровья не буду тратить.
Если тема реальная то заморочится можно. Но вообще свеже талая вода реально эффективна, но до нее руки не доходят.
Ты знаешь мне голодание чем нравится оно не только эффективно, но и ненапряжно в плане отвлечения от работы.

Putin_IRL
29-08-2006, 15:03
Gipo,
ты лентяй, я вот готовлю отедльно себе, жене, детям, и еще блин как фигоро, везде )))) леньтяй вы батенька, леньтяй,

Gipo
29-08-2006, 15:15
Я люблю прежде всего эффективные схемы, минимум усилий по времени максимум эффекта. А потом отдыхаешь, расслабляешься. А потом анализируешь, что бы еще меньше времени в следующий раз и т.д.. В любви конечно такое не прокатит. Но почему то всегда к этому сводится))

Putin_IRL
29-08-2006, 15:19
Gipo,
тебе надо у китайцев учитса, когда я учился на повара в китайском рестаране, они учили сначала рационально использавать свои движение и действие, и затем создание обстановки, и только потом нарезски и готовки, работать с одной сковородкой около года пришлось учитса ))) а вот когды (если бы ты знал сколько у меня этих когда, за 37 лет я все учился да учился) я учился рефлексо терапии, так меня учили сначала молчать и сидеть ))))))))))))))))))

Василий
29-08-2006, 15:29
Век учись - дураком помрешь ( шутка ... )

Putin_IRL
29-08-2006, 15:31
Век учись - дураком помрешь ( шутка ... )
ой знаю, тежело мне, страдаю я все......................... )))))))))))))))))

Flu
05-09-2006, 16:36
нашел в инете статью, публикую для всех, думаю что если мы голодаем это не дает нам права быть в стороне от этой проблемы, я лично хуже гринписавца, в магазинах ставлю плакатики что там есть модифицированые продукты, глоболизация издеваетса над нами. по мимо приложеной статьи к этому сообщению, читайте здесь
и очень многие другие (в основном иностранного происхождения).
После просмотра передачи Караулова "Момент истины" я серьезно задумался об этой проблеме.Вот нашел некоторые факты,думаю многим не безразлична эта проблема..................
Спасибо застатью, сохраню себе! хех, раньше я не ела продукты животного происхождения, а теперь еще ГМО нельзя... всмысле что если в сое гены рыбы... вопрос: а без сои-то мне теперь как?.. ахахахаахахах не смешно, блин! о_0

Putin_IRL
06-09-2006, 06:52
Спасибо застатью, сохраню себе! хех, раньше я не ела продукты животного происхождения, а теперь еще ГМО нельзя... всмысле что если в сое гены рыбы... вопрос: а без сои-то мне теперь как?.. ахахахаахахах не смешно, блин! о_0
китайские продукты без ГМО (дерьмо), это офицально запрещеный продукт, они то умней нас, их 6 млрд, а не спешат за модифайдом. что не соответствует гармонии природы, то не соответствует жизни.

Jseven
06-09-2006, 07:16
а без сои-то мне теперь как?..
Отправляйтесь на Вегу! В созвездии Лиры! ))

Amurti
03-06-2007, 06:42
Купила вчера магазинных яблок (Польша)...и пожалела, что их съела..до сих пор жуткий вкус во рту, никак не вычищается... хоть плачь...

Да уж... правильному сыроедению нужно учиться...
жду не дождусь когда появиться своя дачная пища!

Reality
03-06-2007, 07:54
китайские продукты без ГМО (дерьмо), это офицально запрещеный продукт, они то умней нас, их 6 млрд, а не спешат за модифайдом. что не соответствует гармонии природы, то не соответствует жизни.
"В Китае нелегально производятся продукты с ГМО, и осуществляется их сбыт в другие страны."- не знаю насколько это правда, но такая информация есть. Да и по ТВ передачу видела по этому поводу, если ничего не путаю, то про Китай, сами они не едят, а экспорт вроде возможен был, не наю какая сейчас ситуация. И потом, пыльце ГМ растения не запретишь распространятся, ИМХО.:shuffle:

userb
03-06-2007, 08:50
спасибо путину за тему - тема очень актуальная и все больше и больше. у меня есть два правила - покупать по сезону: т.е. когда цена самая низкая за год и покупать самое плохое на вид: мелкие мягкие помидоры. гнутые огурцы. грязные мелкие апельсины. червивые яблоки(такие давно не могу найти) и т.д.. Но опять же это в Израиле - пока здесь есть ОЧЕНЬ большой выбор.
но видимо и здесь скоро придется: :flowergarden:

а то будет так:

Daniela
01-08-2008, 14:04
Очень любопытный взгляд на ГМП нашла. И хоть написан он в довольно хамской форме, как-то обнадежил меня.

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html

зы. очень интересуют ваши мнения!

Starvey
05-08-2008, 08:37
Специальный корреспондент - Нездоровое питание (http://rutube.ru/tracks/684501.html?v=2ef9c430e34ed6e34c6483d10663008d)

Daniela
05-08-2008, 12:37
Так никто и не написал, как он видит механизм воздействия гмп на организм. Или вам просто сказали - вредно, значит вредно и нефиг тут особо думать? Аргументов много, а подробно на схеме пояснить слабо?

M@rgo
05-08-2008, 12:50
Limes, да просто сами учёные ещё не до конца знают какой механизм воздействия и какие последствия.

Starvey
05-08-2008, 13:04
Очень любопытный взгляд на ГМП нашла. И хоть написан он в довольно хамской форме, как-то обнадежил меня.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html
зы. очень интересуют ваши мнения!
Забавные иллюзии питает аффтар этого взгляда :-)
С дополнительными витаминами

Daniela
05-08-2008, 14:00
Starvation,
иллюзии-не иллюзии. ну раз вы такой начитанный, расскажите, как себе представляете всё это *на пальцах*, для особо одарённых. Или обвинить в невежестве проще, чем объяснить доступно? ;)

Starvey
05-08-2008, 15:29
как себе представляете всё это *на пальцах*
Как я себе представляю что?

Daniela
05-08-2008, 16:04
как вы представляете себе механизм воздействия генно-модифицированных продуктов на организм человека. :)

Starvey
05-08-2008, 17:01
как вы представляете себе механизм воздействия генно-модифицированных продуктов на организм человека. :)Я себе его никак не представляю. Но спасибо, что заподозрили во мне такие познания :-)зы. очень интересуют ваши мнения!
Или обвинить в невежестве проще, чем объяснить доступно?
Вы хотели мнений, я своим поделился. Аффтар проводит сравнение "облитых химией" продуктов с ГМО продуктами, упоминая при этом о "дополнительных витаминах" в ГМО продуктах. В критике ГМО повсеместно говорится о том, что продукты ГМО по части витаминов не обладают преимуществами перед обычными продуктами (да и вообще преимуществами не обладают). Значит, либо аффтар доверяет утверждениям лоббистов ГМО, что наивно (имхо), либо он не в теме (?).

slavol
05-08-2008, 17:41
Так никто и не написал, как он видит механизм воздействия гмп на организм
А разве мнения биологов из фильма и их эксперементы вам не о чем не говорят? А что собственно форумчане могут сказать? Разве на форуме есть генные инженеры вникшие достоверно в вопрос?

Daniela
05-08-2008, 18:01
slavol,
на форуме есть люди, имеющие свое мнение. Мне интересно услышать аргументированное мнение)) А не просто- это плохо, мышки загибаюцца.
Ладно, пока почитаю)) не буду спорить.

Starvey
05-08-2008, 18:20
на форуме есть люди, имеющие свое мнение. Мне интересно услышать аргументированное мнение)) А не просто- это плохо, мышки загибаюцца.
Limes, любопытно, а загибающиеся в n-м поколении мышки - это не агрументация? :-)
Можно доверять экспериментам, диссертациям, заявлениям, а можно им не доверять. Чем можно аргументировать выбор первого или второго? :-)
не буду споритьУж увольте, спорить-то не о чем :-)

Daniela
05-08-2008, 18:25
Starvation,
аааааааааааааааааааааааа, твоя моя не понимай. Я про то, как это изнутри происходит, вся эта поломка от А (съедения гмп) до Я (то ись, возникновения болезни). ну, хотя бы в общих чертах как выглядит.

зы. вот сейчас в аське один человек высказался про этот механизьм:

Галлюцинатор (22:33:17 5/08/2008)
но если...кушать гены чужеродные и неестественные, они перестроят наши гены((

Limes (22:34:04 5/08/2008)
а вирусы? почему чужеродные гены должны оказаться сильнее собственных защитных механизмов?

Галлюцинатор (22:34:49 5/08/2008)
потому что у нас нет такой защиты...вирусы естественны и природны, а измененные гены нет

хотела ещё спросить: почему у организма есть защитная функция, отторгающая чужеродные тела? Проблема имплантологии, специальные препараты принимают, чтобы иммунитет попридержать.
А к гм, типо, нету никакой защиты? И не сформируется?

Но человек ушел спать. Может вы ответите вместо него? )))))

M@rgo
05-08-2008, 19:06
А мне кажется, что об этом рано говорить пока не получим результаты людей, выкормленных на таких продуктах.. Предполагать можно всё что угодно, но какое влияние ГМ продукты окажут на ДНК вообще никто сказать не может, потому как еще не разобрадись до конца и в самом ДНК. Моё мнение, что некие мутации будут, но вот в какую сторону.. Модификация не есть обязательно плохо! Может и что-то полезное для себя возьмём.

Starvey
05-08-2008, 19:23
твоя моя не понимай. Я про то, как это изнутри происходита-а, Иван Петрович :-)
Может вы ответите вместо него? )))))Нет, я в этом вопросе ничего не понимаю ..
Но человек ушел спатьУстал днем в лабе мышей ГМО-шками кормить, пусть отдохнет :-)

p.s.

Одно ясно, если какая-то страна так переживает за весь мир, что хочет обеспечить его "дополнительными витаминами" с помощьюь ГМО, то речь идет о старом как мир "механизьме" - бабках [1, 20:30], [2, 03:25] :-)

А мне кажется, что об этом рано говорить пока не получим результаты людей, выкормленных на таких продуктах.. ... и удобство заключается в том, что момент получения "результата людей" (то есть момент поднятия вопроса Кто виноват?) наступит гораздо позже момента получения бабок :-)

1. Момент истины (http://rutube.ru/tracks/586266.html?v=5ff658859ed640cd45bb4952b7b574d1)
2. Генетическая бомба 2 (http://rutube.ru/tracks/650242.html?v=a010ef1bef7b232440f7cd994f0e0b26)

Starvey
05-08-2008, 19:37
M@rgo,
По некоторым данным :-), ГМО применяются в США уже с 1959 г. [Момент истины (http://rutube.ru/tracks/586266.html?v=5ff658859ed640cd45bb4952b7b574d1), 19:20]
То есть 2-е поколение можно уже исследовать. И, судя по всему, исследования проводятся (глупо было бы этого не делать). Только результаты сообщить возмущенной интеллигенции не торопятся :-)
А к гм, типо, нету никакой защиты? И не сформируется? Допустим, сформируется. Вопрос, сколько времени для этого потребуется? 10 лет, 50? Сотни? В то время, как рак реален уже в текущем поколении.
почему у организма есть защитная функция, отторгающая чужеродные тела?А что если защитная функция есть, и заключается она, например, в самоубийстве "покалеченных" клеток. Если в какой-то момент самоубийства превышают репродуктивные способности - рак? *

* ничего в этм не понимаю - полет фантазии :-)

Daniela
06-08-2008, 13:45
Перенесу сюда пост Аника:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=177412&postcount=201

Насколько я поняла из этого видео:
http://rutube.ru/tracks/684501.html?v=2ef9c430e34ed6e34c6483d10663008d

отличить продукт с гмо на глаз невозможно, это делается только в лабораторных условиях. Исключением являются некоторые фрукто-овощи, по слишком идеальной форме которых можно догадаться о их происхождении. Да и то не всегда наверно.

Так что я не очень понимаю, как решить эту проблему.

зы. известный фильм на эту тему:
"Трансгенезация. Генетическая бомба" (http://video.google.com/videoplay?docid=-2841636693295904885)

Ludmila_
07-08-2008, 14:46
об этом рано говорить пока не получим результаты людей, выкормленных на таких продуктах..
В Америке растет поколение,выращенное на фаст фуде,т.е. ГМ картошке.Толстяки нам и не снилось.
Я не хочу быть подопытным кроликом и есть ГМ продукты.

85mm
08-08-2008, 16:43
Сырые офощи и фрукты имеющие ГМ аналоги в мире.
Овощи: Броколи, кабачок, морковь, цветная капуста, огурец, баклажан, лук, латук, горох, перец, картофель, шпинат, тыква, томат.
Фрукты: Яблоко, банан, мускутная дыня, вишня, кокос, виноград, киви, манго, дыня, папайа, ананас, слива, малина, клубника, арбуз, цитрус.

Ну что придеться собирать остатки силы воли и соскакивать на белокочанную капусту, по моему ее нет в списке ГМ, еще авокадо можно поесть, только у нас не авокадовый рай. Летом то еще имеються вкусные настоящие помидоры и то 3-5 кг на всем рынке и не каждый день, но зимой похоже все ГМ.

Starvey
08-08-2008, 20:46
бананНаверное бананы повально гм. Какой-нибудь киви мне, например, пофиг. А вот бананы зимой и летом кормят, будет очень обыдно ...

85mm
09-08-2008, 02:43
Пять стран – Австрия, Венесуэла, Греция, Польша и Швейцария – являются полностью свободными от ГМО. Всего ЗСГМО созданы, как минимум, в 35 странах. Польша – страна полностью свободна от ГМО, введен мораторий. К нам из Польши везут много овощей, ем в основном польские помидоры если своих нет, зимой из Испании и других мест, хотя Испания – Страна Басков ввела 5-летний мораторий на ГМО, 30 муниципалитетов Испании также объявили себя свободными от ГМО. Вот только не пишут с какого региона Испании помидор или апельсин, хотя Испанские часто вкусные попадаються.
полный список
http://www.biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=84&idn=791

Starvey
01-09-2008, 17:40
Общенациональная Ассоциация Генетической Безопасности :-)
http://www.russia.ru/biorazvedka
http://www.russia.ru/biorazvedka3

толстовец
02-10-2008, 05:01
а ведь истину о гмп установить можно , нужно только самим провести эксперимент с мышами или кроликами и т д :
одну группу кормить продуктами гмп, а другую продуктами немодифицироваными генетически.
и проследить на нескольких поколениях : способны будут размножаться эти подопытные или нет и т. д.
любой простой человек может провести такой эксперимент, хотя конечно он будет довольно длительным.

Ludmila_
02-10-2008, 05:19
Ну да завести дома клетки с крысками и мышами :))

толстовец
11-10-2008, 07:38
Ну да завести дома клетки с крысками и мышами :))




Американский врач и исследователь Ф.М. Поттенгер проводил соответствующие
исследования еще в начале 40-х годов. В отличие от других экспериментаторов,
которые подводили итоги опытов по кормлению уже через несколько недель,
Поттенгер провел долгосрочные исследования на кошках, которых кормил,
кроме сырого или вареного мяса, молоком четырех различных сортов, а именно:

1) обычным сырым молоком,

2) пастеризованным молоком,

3) разведенным сухим молоком,

4) сгущенным молоком.

Удивительно, что даже после нескольких недель такого питания никаких различий
между кошками не было. Но ученый продолжил свой эксперимент, распространив его
на несколько поколений кошек. Результат эксперимента, который продолжался более десяти лет,
был таков.

Кошки, получавшие сырое молоко, оставались здоровы, и роды у них от поколения к поколению
были нормальные. У тех животных, которые питались молоком, прошедшим тепловую обработку
(пастеризованным), уже через несколько поколений начались выкидыши, сократилась
продолжительность жизни, стали появляться признаки вырождения: деформация скелета,
искривления челюсти, неправильный прикус или отсутствие зубов. Эти пороки увеличивались
по нарастающей в каждой следующей группе в зависимости от предложенного молока:
пастеризованное молоко вызывало сравнительно мало дегенеративных изменений;
негативное влияние сухого молока было гораздо сильнее, но особенно разрушительным
образом действовало на организм и наследственность кошек сгущенное молоко,
т. е. в биологическом отношении оно оказалось самым малоценным и вредоносным.
Примерно через четыре поколения все кошки последней группы были больны и неспособны
к размножению. (Также и с точки зрения вкуса сгущенное и натуральное, свежее молоко
различаются особенно сильно.) Повторение экспериментов на крысах дало те же результаты.
(Молока Н, т. е. длительного хранения, тогда еще не было.) Соответствующие эксперименты
проводились позже многими другими исследователями, практически с тем же результатом.


Очень важно подчеркнуть, что особи с признаками вырождения вовсе не страдали ни истощением,
ни авитаминозом, ни интоксикацией. Речь шла об общем ослаблении организма во всей его
"целокупности", о том, что теперь называют слабостью эфирного тела.
В первую очередь должно настораживать, что указанные пороки развития возникают не сразу,
но лишь через два, а то и три поколения. Но кто в наше торопливое время заглядывает так далеко
и осознает, сколь глубоки и неотвратимы могут быть последствия питания?

из книги О Волфа "Что мы едим?"

saiko
11-10-2008, 15:46
У тех животных, которые питались молоком, прошедшим тепловую обработку (пастеризованным), уже через несколько поколений начались выкидыши, сократилась продолжительность жизни, стали появляться признаки вырождения: деформация скелета, искривления челюсти, неправильный прикус или отсутствие зубов.

А вот кефир интересно из сырого молока делают или тоже греют перед этим?

Лиsa
12-10-2008, 20:02
А вот кефир интересно из сырого молока делают или тоже греют перед этим?

по-идее, кефир не может получиться из пастеризованного молока. (Хотя, технология может быть разная, в принципе. Можно проверить - купить домашнее и магазинное молоко и кефирную закваску или грибок (что там нужно).). Но наблюдения за молоком таковы: натуральное сырое, постояв сутки в тепле, откидывает сливки-сметану, а само пахнет простоквашей (вполне приятный запах), а из пакета начинает пахнуть мерзко, гнилью. Мне кажется, принцип кисломолочки такой. Его скорей всего потом пастеризуют (если храниться больше какого-то определенного срока может), так что покупай быстропортящийся - есть шансы)))))))

володя99
08-02-2009, 05:38
Предлагаю держаться корней,как поёт БГ.И если ты сам не можешь выращивать овощи-фрукты лично знакомся с фермером и наведуйся к нему. Затраты и усилия окупятся ,уверен!:D

Daniela
13-02-2009, 19:54
В фильме Царевой интересный совет услышала. Есть нужно либо по часам, либо когда сильно голоден. Тогда организм лучше сможет переваривать то, что ешь. В контексте разных "ядов" свежо звучит.

володя99
13-02-2009, 20:24
Так везде и пишется,что кушать надо 6раз в неделю.Согласен. Тогда и будешь есть,когда голоден,по любому!

Happie
08-11-2009, 19:17
На модифицированные овощи насекомые не идут.

На обработанные ядохимикатами - тоже.

Кого еще помимо меня интересует вопрос - какое из двух зол меньшее: гмо или химическая обработка?

kalenda
09-11-2009, 09:28
На модифицированные овощи насекомые не идут.
Просто меньшее количество, так как гмо выделяют меньше нектара, гмо рассматривают как одну из причин массовой гибели пчел.
На обработанные ядохимикатами - тоже.
неправда, отравлений пчел ядохимикатами очень много, фермеры обязаны предупреждать пчеловодов перед обработкой, чтобы те на несколько дней закрывали пчел в ульях.

Roman_Luki_
10-06-2010, 08:52
Недавно интересовался этой темой ГМО. Остались ли в России еще овощи-немутанты. Даже в сети нашел книгу "Seeds of deception".
Вообще-то по закону в России надо маркировать все продукты, где содержание ГМО более 0,9%. То есть растения-трансгены по-любому должны быть промаркированы. Только кто же закон соблюдает? Проплатят, сделают подложные документы и продадут импортный гмо-овощь по цене настоящего.

snowbarsik
04-12-2010, 12:48
Крах ГМО
Скачать с rutracker.org (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3297785)
посмотреть онлайн (http://www.videoinet.ru/view.html?id=9F0HNVaF4X4IBF0)
скачать с файлообменника depositfiles.com (http://depositfiles.com/ru/files/mnr6oavde)
ролик на 2 часа использованы куски других фильмов по данной теме
затронуты многие вопросы в том числе голодание :-), вегетарианство. много времени фильма отдано Петру Горяеву.

Vovec
19-02-2011, 08:34
Вот, на мой взгляд, довольно трезвая статья на тему ГМО: http://scepsis.ru/library/id_474.html
В частности, показывается, что обычные гибриды вполне могут быть опаснее ГМО.

kalenda
21-02-2011, 18:43
20 июля в Министерстве охраны окружающей природной среды заявили, что выращивание любых генетически модифицированных растений на территории Украины является нелегальным, поэтому любые ГМО подлежат уничтожению.
ГМО в Украине в промышленных масштабах появились в 1997 г., когда «Монсанто» начала высаживать ГМ-картофель сорта «Новый лист» на экспериментальных полях в Волынской, Ровенской, Черкасской и Киевской областях. В 1999 г. биоТНК получила одобрение Минздрава на «Новый лист», как на безопасный продукт. «Монсанто» даже хотела сделать Украину своим плацдармом в Европе и глобальным экспортером семян картофеля. Но в июне 1999 г. Минагропром вынес отрицательное заключение, и 1300 т. ГМ-картофеля были захоронены на землях колхоза им. Шевченко Черкасской области.
70% популярных марок детского питания содержат ГМО.
Около 30% кофе на украинском рынке - генетически модифицировано. Та же ситуация с чаем.
http://potrebitel.net.ua/node/1676

Ханька
13-02-2012, 04:54
Я вижу эти ГМО монстры в магазинах. Сама раньше покупала. Ни вкуса, ни запаха. Зато дешево. :D Поправилась на 20 кг за 3 года. Фрукты и овощи, которые дешевые, все ГМО. Клубника вся, если это не органик. Даже авокадо теперь ГМО бананы! Беру только органик теперь. Задолбалась худеть и есть безвкусное.

Украина молодец! Давно пора этот гребаный Монсанто ликвидировать. Они занимаются геноцидом!

Oleg-gsk
18-06-2012, 09:37
Vovec
Вот, на мой взгляд, довольно трезвая статья на тему ГМО:
Ничего в ней трезвого нет, статья крайне низкого уровня, местами даже безграмотная.
Автор статьи банально выразил точку зрения сторонников ГМ и привёл их же аргументы, которым и так всем давно промывают мозги (которые в свою очередь спорны, не объективны, вызывают массу дополнительных вопросов, если человек думающий).

После прочтения статьи можно поглядеть это видео, для полноты картины, так сказать.
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1411#

Ещё по теме, могу порекомендовать вот этот очень глубокий труд. Глаза на многое откроются.
Уильям Энгдаль. Семена разрушения. Тайная подоплёка генетических манипуляций
http://levashov-media.com/books_content.php?id=32

Хельга
18-03-2013, 07:13
Еще просьба к вам, пожалуйста, помогите решить общую проблему: сейчас правительство хочет узаконить распространение генномодифицированных организмов (ГМО) на территории всей России. Ирина Ермакова - научный исследователь уже давно доказала опасность ГМО для жизни человека, особенно детей. На ее сайте идет сбор подписей Путину за запрещения использования и выращивания ГМО в нашей стране, нужно набрать определенное число голосующих против, что бы подать петицию Путину (хотя бы около 24 000), что бы не допустить узаконенного убийства нас! Вот ссылка на сайт

Ссылка (https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D 0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BC%D0%BE-2)

Я и муж уже проголосовали, может присоединятся и все, кто прочитает это сообщение, мало народа знают об этой информации, пресса только вскользь сообщила и кругом молчок! Давайте сами бороться за свое выживание, итак в магазинах и на рынке огромное количество гмофруктов и овощей из Европы, Израиля и Египта! Хочется выходить из голодания на основе натуральных , а не гмошных фруктах!

Извините уважаемые модераторы, если не на ту страницу написала, я еще новичок, вы лучше знаете, может разместите мою просьбы в правильном месте. Сайт ваш очень нравится!

Яга
16-01-2014, 09:01
Просмотрел вчера и сегодня телепередачу по РЕН ТВ:

«Нам и не снилось. Фальшивый рай»,

где упоминаются генно-модифицированные продукты питания, и показаны страшные последствия употребления этих продуктов на внутриутробное развитие плода человека...

Складывается впечатление, что достоверной информации о последствиях употребления ГМО-продуктов питания у широких масс населения России практически нет.

Никто толком по этому вопросу ничего не знает: все слышали краем уха что-то, видели в магазинах странно-большой по размерам картофель, красивые блестящие яблоки, которые долгое время не портятся, даже помидоры, которые не замерзают при замораживании..

Но нет никаких достоверных статистических данных о последствиях употребления ГМО-продуктов питания на здоровье человека.

Или эти данные от общественности тщательно скрываются??

Предлагаю участника форума высказываться, сообщать свое мнение, публиковать всю доступную достоверную информацию о ГМО-продуктах питания, и публиковать по теме здесь мнения и рекомендации независимых экспертов по биологии, медицине и других смежных экспертов.

NeuD
17-01-2014, 18:37
Очень важная тема, советую посмотреть фильм "Трансгенизация - генетическая бомба". Фильм очень длинный, самые интересные фрагменты здесь (https://www.youtube.com/watch?v=bB7OIWccbaI).

Александр Катион
17-01-2014, 20:26
Чушь полная. К генетике человека не имеющая отношения.

Яга
18-01-2014, 03:32
Чушь полная. К генетике человека не имеющая отношения.
Я бы не стал говорить так категорично..

По утверждениям ученых-генетиков разница между геномом человека и животных (например, свиньи) составляет всего лишь несколько процентов...

В нашем мире все тесно связано, все может взаимодействовать, тем более, в живом мире...

Пончик
19-01-2014, 20:10
Народ ниче не знает, т.к. смотрит Малышеву и Ко/Яковов Брандтов и так далее...
Да и знать/ разбираться, по большому счету, не желает. Лень... маааатушка.
Двоих товарищей на постсовецком знаю: Гаряев П.П. и Ирина Ермакова. Дальше только англоязыч могу.

Яга
22-01-2014, 07:15
Трансгенные растения появятся на полях России

14 января 2014


«Клубника со вкусом ананаса и квадратные арбузы. Пока эта ГМО-экзотика вызывает усмешку, но уже не до смеха. Более десяти лет мы питаемся продуктами генной инженерии, сами того не зная. Уже летом на полях России могут появиться и трансгенные растения. Правительство дало добро на выращивание генно-модифицированных культур…»

См.видео: http://news.mail.ru/video/162609/

Пончик
23-01-2014, 09:14
Яга, в России, Украине и прочих странах эксСССР уже имеются или строятся заводы "корпораций добра" - монсанто... И они УЖЕ выращивают урожаи ГМО культур. (гуглите и найдете)
Научно-популярно про "Корпорации добра", Тут (http://www.youtube.com/watch?v=4wQaQLFJFXk). или еще это (http://www.youtube.com/watch?v=B377W1xxhJs).

Serg53
19-01-2016, 07:32
Любая генетическая информация, не только модифицированная, разрушается при термической обработке. ГМО яблоки жесткие и имеют специфический привкус. Разрезаю эти яблоки пополам, кладу на противень срезами кверху и ставлю в духовку. Нагреваю духовку до + 200 Ц, выключаю, даю остыть. Яблоки после этой процедуры становятся мягкими и вкусными, привкус совершенно пропадает. Такие печеные яблоки способствуют выведению из кишечника всякой гадости. Полезны для всех людей, в том числе при болезнях желудка и кишечника. Кроме того, термическая обработка способствует улучшению усвоения растительных белков. Жизненные процессы сопровождаются распадом и обновлением белков. Продукты распада белков в виде азотистых остатков выводятся из организма почками. Организм нуждается в поступлении белков с пищей. Чтобы скомпенсировать потерю витаминов при термической обработке, добавляйте в рацион витаминные напитки – отвар шиповника, облепихи, смородины и т.п. Полезны также соки из спелых ягод, овощей, фруктов, но только чтобы всё это без ядохимикатов. Следует учитывать индивидуальную непереносимость, а больным сахарным диабетом нельзя много сладкого. Мякоть цитрусовых может ухудшить проходимость кишечника, особенно в пожилом возрасте, поэтому лучше ограничиться соком цитрусовых и то при переносимости.

Персонально же можно отметить хорошие целебные свойства томатного сока. Хороший томатный сок обычно готовят из спелых немодифицированных помидоров. Ну а если к томатному соку добавить немного растительного масла, то это вполне можно использовать как лёгкое слабительное средство.

monoed
19-01-2016, 07:53
ГМО-растительные культуры почти не нуждаются в тоннах химикатов для защиты от вредителей. Та же ГМО картошка, в ней включен ген генерирующий вещество, которое угнетает развитие Каларадского жука. Работает оно только на свету, то есть работа гена влияет только на ботву, но не на клубни. Или "Золотой" рис, в него добавлен ген, который синтезирует один из витаминов (А), которым была бедна рисовая диета народов Азии и приводила к высокой заболеваемости и смертности.

В Россию разрешен ввоз не менее 5-ти растительных культур, и каждая из которых закупается еще несколькими странами, это условие. Если на упаковках начнут помечать ГМО, то я буду покупать только их, так как они просто напросто меньше захимичены. А про горизонтальный перенос "чуждых" генов в организм человека через желудок это миф, тогда на нас будут влиять гены всего, что едим. Мы же не превращаемся в морковку или рыбу при их поедании. Тогда уж нужно бояться скорее вирусов, вот они-то могут переносить гены от других видов, хоть эта способность и имеет ограничения.

Serg53
20-01-2016, 12:28
Короткие гормональные молекулы из плохо термически обработанного мяса могут проникать в организм и нарушать работу регуляторных систем. В кулинарном справочнике рекомендуют молодую курицу варить 1 час, старую – 3 часа!

Serg53
21-01-2016, 12:17
Чем дольше процесс варки, тем лучше будут денатурированы белки и тем лучше будет усвоение аминокислот. Всего аминокислот, из которых состоят белки живых организмов на нашей планете 20: аланин, аргинин, аспарагин, аспарагиновая кислота, валин, гистидин, глицин, глутамин, глутаминовая кислота, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, пролин, тирозин, треонин, триптофан, серин, фенилаланин, цистеин. Аминокислоты всех известных белков являются
левовращающими изомерами, за исключением глицина, который не имеет зеркального изомера, а точнее его зеркальный изомер в точности совпадает с оригиналом. Правовращающие изомеры аминокислот не могут быть усвоены организмами существ, живущих на нашей планете. Наиболее дефицитные аминокислоты, каковыми являются лизин, метионин и триптофан, содержатся преимущественно в животных продуктах. У медиков есть даже специальный препарат «церебролизин», которым дополняют лечение мозговых заболеваний, чтобы скомпенсировать недостаток лизина в пище. Так как изготовление такого препарата требует значительных затрат, то стоимость его намного превышает стоимость любого продукта питания.

В процессе варки переходят в бульон мелкие и нежелательные органические молекулы. Поэтому при диетическом питании мясные бульоны не используют.

При определении времени варки надо учитывать, что куры могут скрывать свой возраст. Им хочется выглядеть помоложе, попривлекательней, чтобы на них все обращали внимание...
:smile2:
Возможен также вариант запекания мяса в духовке при температуре + 200 Ц. Перед запеканием делается не очень длительное отваривание, затем мясо режется тонкими ломтиками и укладывается на противень. Можно запекать и на сковороде с закрытой крышкой. Имеется ввиду тоже в духовке. Запекаемое мясо можно приправлять сметаной.

_DimaX_
22-01-2016, 12:24
Одной из острейших проблем современности является проблема внедрения и распространения новых биотехнологий, связанных с генетическими изменениями живых организмов. Генетически модифицированные (трансгенные) организмы содержат в своем генетическом аппарате фрагменты ДНК из любых других живых организмов, например, в растении могут быть вставлены гены насекомого, животного или даже человека. С помощью генной инженерии уже получены гибриды картофеля с томатом, сои с сизым табаком, подсолнечника с фасолью. Есть и более обескураживающие данные: морозоустойчивый сорт помидоров со встроенным геном камбалы, засухоустойчивая кукуруза с геном скорпиона, томата с геном жабы. Но достаточно ли у человека знаний, чтобы исполнять роль Творца?
828 ученых из 84 стран мира подписали открытое письмо правительствам всех стран об опасности генетически модифицированных организмов (ГМО). Сейчас таких подписей уже более 2 тысяч. Ученые требуют ввести мораторий на использование трансгенов в пище.
В 2003 г. посевы ГМО во всем мире занимали площади более 70 млн. гектаров. И, вместе с тем, в последние годы резко обозначился вопрос - насколько безопасны данные технологии?
Генетически-модифицированные организмы - сегодня это проблема со многими неизвестными. И эти неизвестные проявят себя не сейчас, а через десятки лет в нас, в наших детях и внуках. И таинственный ген скорпиона заявит о себе тогда, когда будут бесполезны любые оправдания. Поэтому вопрос о чистой продукции не несущей угрозы - это вопрос выживания человечества.
В фильме рассказывается о научных исследованиях в области ГМО; о технологии создания ГМО; о бесплодии ГМ-организмов; о генетическом загрязнении; о пищевых и агротехнических рисках; о медицинских рисках; о ГМО в детском питании; о ГМО в России и других странах.
док. фильм - Трансгенизация - генетическая бомба

О вреде ГМО было известно относительно давно, но ученые, которые обнаруживали негативное воздействие ГМО на животных, подвергались атаке со стороны компаний-производлей. Их эксперименты считались некорректными, результаты признавались недействительными, возникали трудности с публикацией статей. Самих ученых лишали грантов, а некоторых увольняли. Среди них: Игнасио Чапела (Ignacio Н. Chapela) и Дэвид Квист (David Quist), которые доказали генетические загрязнения в результате попадания ГМ-пыльцы в другие растения, Арпад Пуштаи, который заявил о патологии внутренних органов животных, в корм которых добавляли ГМ-картофель.
Опасаясь преследований со стороны компаний-производителей, группа французских учёных во главе с Жилем-Эриком Сералини (Gilles-Eric Seralini), преподавателем молекулярной биологии в университете Кана, провела тайное исследование воздействия ГМО на живые организмы. В начале октября 2012 года стали известны шокирующие результаты этого опыта над крысами, которых в течение двух лет кормили генетически модифицированной кукурузой. Крысам давали импортированную в Европу кукурузу американской компании «Монсанто». Потребление ГМО в разы повышает смертность и частоту раковых заболеваний. Так, например, рак молочных желез у подопытных крыс возникает в 2,5 раза чаще, если они питаются измененной кукурузой NK603, даже при её минимальной обработке гербицидом. Французские и европейские санитарные власти начали анализировать досье.
Любой модифицированный продукт, который предполагается продавать в ЕС, подвергается исследованиям в течение трех месяцев до выхода на рынок. Но вот что говорит доктор Спиру, один из авторов исследования:
«Обычные исследования проводятся в течение трех месяцев, однако серьезные патологии и, в частности, смерть крыс от опухолей, происходит на четвертый месяц. Это означает, что обычные трехмесячные тесты неэффективны, чтобы сделать выводы о воздействии на здоровье генетически модифицированных продуктов в течение длительного времени».

Также важно заметить, что от грызунов, участвовавших в экспериментах с ГМО, не удалось получить третьего потомства. Уже известно, что «Монсанто» на протяжении де-
сятилетий удавалось скрывать факт обширного заражения территории Алабамы полихлорированными бифенилами (PCB), превратив территорию, включающую город Энистон (Anniston), в область токсического заражения. Загрязнение этой области PCB сохраняется и по сей день. Сегодня же эта корпорация пытается накормить нас своим ГМО, прикрываясь наилучшими намерениями.
На американском и европейском континентах исчезают целые пчелиные семьи. Во многих регионах США эта проблема охватила почти 90% пчелосемей. В Германии и Швейцарии за последние 15 лет колонии пчел уменьшились практически наполовину. Научные работники предполагают, что здесь могут быть разные причины: пиковая активность паразитов в пчелиных ульях, излучение радиации от мобильных телефонов, загрязнение пищевой цепи пестицидами, глобальное потепление, а также вредное действие линий электропередач и ГМО. «Через четыре года после смерти последней пчелы люди тоже погибнут», – предостерегал в своё время Альберт Эйнштейн.

Serg53
25-01-2016, 07:31
Действующих факторов слишком много, загрязнение окружающей среды велико и продолжает увеличиваться. Плюс к этому действуют ещё субъективные факторы. Поэтому можно сомневаться в возможности проведения объективного исследования. Понятно, что генетическая модификация влияет на потомство самой особи и возможно на всю пищевую цепь, но вряд ли более чем любой другой мутагенный фактор или вирус. И если генетическую информацию или вирус или болезнетворный микроорганизм можно разрушить термической обработкой, то далеко не все мутагенные факторы нейтрализуются тепловым воздействием.

Что касается вегетарианства, то возможно существуют какие-то его разновидности, которые позволяют более или менее удовлетворять потребности организма, но, как правило, некоторые животные продукты в рацион входят. Например, творог, рыба. А кто-то, может быть, употребляет печёную саранчу! Неужели у вегетарианца не может возникнуть никаких чувств, например, к карасю, запечённому в сметане?

Serg53
26-01-2016, 08:32
Про что про дуст пишет Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%94%D0%A2_%28%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0% BA%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%29

_DimaX_
27-01-2016, 05:39
Про что про дуст пишет Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%94%D0%A2_%28%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0% BA%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%29
можно найти тысячи оправданий в пользу употребления любого яда.

Serg53
27-01-2016, 07:26
Даже цианистый калий в небольших дозах используют в лечебных целях. А чтобы без шума и пыли убирать противников, достаточно соответствующих грыбочков. Знаете сколько в естественной природе ядовитых растений и грибов?
:hz:

nikok
07-02-2016, 00:15
Предлагаю участника форума высказываться, сообщать свое мнение, публиковать всю доступную достоверную информацию о ГМО-продуктах питания, и публиковать по теме здесь мнения и рекомендации независимых экспертов по биологии, медицине и других смежных экспертов.

ГМО-продукты активно продвигаются в массы. Для меня это уже серьезный повод считать, что ГМО - очередная дрянь, которую хотят впарить.

_DimaX_
07-02-2016, 09:05
Даже цианистый калий в небольших дозах используют в лечебных целях.
:hz:
возможно использование ГМО в лечебных целях - будет перспективное направление?:-)

monoed
07-02-2016, 09:33
возможно использование ГМО в лечебных целях - будет перспективное направление?
ГМО уже успешно используются. Например при производстве инсулина для диабетиков. Раньше его просто не хватало, технология не позволяла делать много и быстро. Теперь инсулин вырабатывают специальные ГМ-бактерии. Это касается и препаратов на основе аминокислот.

p.s. Разумеется ГМО и ГМП нуждаются в международном контроле, который собственно уже и пименяется достаточно давно на законодательном уровне. Но, по иронии судьбы, именно те сообщества которые больше всего вопят о вреде ГМО и ограждении от него потребителей, именно они не спешат входить в эту ассоциацию по контролю и безопасности ГМО исследований и технологий.

mentaltrip
09-03-2016, 23:59
Хотелось бы в будущем есть тока ГМО корм. Вид не важен, главное чтобы был хорошо продуман и сбалансирован.

Ну то есть живой контейнер с легкоусвояемыми питательными веществами по типу плода вполне покатит. Если это фрукт, то, допустим, с улучшенной белковой составляющей(легкоусвояемого белка должно быть больше, аминокислотный профиль более сбалансирован). Можно просто добавить туда свободные аминокислоты, короткие пептиды и т.п. Надеюсь бионженеры доработают механизм созревания, так чтоб зелёный плод быстро превращался в зрелый при воздействии какого-нить фактора.

_DimaX_
10-03-2016, 07:46
в нашем организме
1. Нет ничего лишнего
2. То что не используется - атрофируется.
Думаете природой просто так заложены желудок\кишечник, и все стадии пищеварения?

Нужна ли нашему организму погоня за все более "легкоусвояемыми питательными веществами"???
Может сразу в вену физ раствор, усваивается зато сразу?
Реально думаете, что природа настолько глупа, что нам разумным ("пупам земли") приходится постоянно улучшать продукты, кот дает нам природа?

mentaltrip
20-03-2016, 21:04
Бейби ну релакс немножечко вообще :) какая такая природа? все что ли как один верят в разумность/мудрость природы?
А как на счёт простого эволюционного варианта? Есть растения они эволюционировали исходя из своих биологических целей, одна из которых - не быть съеденным кем попало без всякой выгоды для своего вида. Соответственно большинство частей растений, которые челы употребляют в пищу не идеальны для усвоения, не идеальны по хим. составу и прочему.
Есть люди которые эволюционировали и ПРИСПОСАБЛИВАЛИСЬ не всегда идеальным образом к перевариванию той пищи, которая им была доступна. В конце концов им надоело приспосабливаться и они начали активно менять природу под свой лад, выводя новые сорта растений и животных, так чтоб у растений был больше плод, у животных вкуснее мясо и т.п.
Бейби, люди б и раньше вывели уже себе нужные сорта с оптимальным хим. составом, но, однако ж, без знания генетики и молекулярной биологии кишка была тонка, так что едим щас то что имеем :)

_DimaX_
21-03-2016, 08:49
ув дедуля mentaltrip
"не быть съеденным кем попало без всякой выгоды для своего вида" прямо таки все такие корыстные?

" естественные пищевые комбинации представляют лишь небольшую трудность для усвоения, но ни пищевые фабрики, ни повара не смогли создать крахмало-белковые сочетания, способные полностью усваиваться. То, что скомбинировала природа, природа же и может усвоить. Но то, что может скомбинировать человек, Она часто находит неусвояемым."
"Еще не изобретены способы приготовления пищи, добавления к ней полезных и извлечения из нее вредных веществ с целью улучшения качества, которые были бы лучше даруемых нам Природой. Наша обработка лишь ухудшает их питательную ценность."
Герберт Шелтон

"Как и для всех не хищных видов, нам было уготовано питаться с куста. Так получилось и не могло быть иначе. Все механизмы для такого питания в человеческом организме были идеально сформированы эволюционными изменениями, которые никак от нас не зависят. Даже сейчас, когда мы подвергаем себя цивилизованным извращениям, мы не изменяемся. Эволюции не подвластны столь кардинальные изменения. Чем более высокоорганизован организм, тем медленнее происходят такие изменения. Можно наблюдать эволюцию одноклеточных микроорганизмов, но вам никакой жизни не хватит, чтобы увидеть её на примере животного, тем более человека.

Это значит, что за последнюю тысячу лет пищевых извращений мы нисколько не изменились. Все изменения можно списать на счёт снижения чувствительности человека. Следовательно, всё, что мы делаем с пищей, никак не вписывается в естественное взаимодействие с природой. Организм, встречаясь с современной пищей, не узнаёт её. Для него она просто инородное вещество, которое он стремиться всеми силами вывести или хотя бы обезвредить, например, отложив яды в ткани органов.

Значит, в течение всей жизни наше тело борется с последствиями нашего скудоумия. А мы, вследствие непонимания законов естественной жизни, медленно, но верно себя убиваем. При этом, думая, что едим, чтобы жить.

Если мы признаем, что мы дети природы, а не её покорители, станет очевидным неверное противопоставление себя природе. Мы единая живая система, которая сама способна поддерживать внутри себя баланс. Природа готова отдавать то, что нам предназначено эволюцией и даже больше, чем мы можем взять. Потому что ей выгодней отдавать нам предписанное, чем то, что мы берём сейчас, идя путём технического прогресса.

В общем, посмотрите на живые продукты по-другому. Взгляните на яблоко. Вы можете его съесть, не прилагая никаких усилий. Просто сорвите и надкусите. И живительный сок омоет ваш организм. Наполнит его идеальным соотношением витаминов и микроэлементов. Утолит вашу жажду кристально чистой и живой водой и напомнит вам о вашем любящем и ждущем родителе – природе."
Вадим Карабинский

mentaltrip
21-03-2016, 09:17
значит тебе, дружок, как и многим идеалистам сыроедам пришедшим и проповедавшим до тебя(и как правило сошедшим с сыроедения) нравится онанировать на мудрость природы... Ну что ж тогда давай, дружок, ты в своём питании откажешься от всех искусственно выведенных сортов растений и будешь кушать только чисто природные фрукты, лесные дары, посмотрим насколько тебя хватит :))
Ты хоть в курсе что половина сортов "природных" фруктов, которые так воспевают сыроеды всех мастей получена в результате воздействия мощных мутагенных факторов на семена? Агрономы долго не парились, просто облучали семена(этот кладезь природной мудрости:)) радиацией, держали в растворах мутагенных химикатов, а потом просто выбирали из всех мутантов те, которые выжили и проявили какие-то полезные для урожайности свойства. О сыроедах тогда никто не думал:) А у сыроедов вообще как-то с думалкой не очень по ходу.
У семян-мутантов ДНК расхерачена будь здоров, они просто внешне дают нормальные по виду растения, плюс спасает то, что один признак кодируют часто несколько генов, и если один сломался, кое-как всё равно нужный признак часто будет обеспечен.

_DimaX_
21-03-2016, 09:20
В природе мы видим примеры строгого соответствия и удивительного однообразия пищи без нанесения ущерба здоровью и внешнему виду животных, питающихся этой однообразной пищей.

Например, коала ест только листья эвкалипта. И больше ничего. И, тем не менее, у него полноценные шерсть, зубы, мышцы, когти. Организм этого животного умудряется листик эвкалипта преобразовать в любую органическую ткань. Из эвкалиптового листика строится и скелет, и мягкие ткани. Понаблюдайте за белкой в лесу - ее рацион состоит из семян хвойных деревьев, желудей. Ее организм*приспособлен к строительству всех тканей из такой пищи. Организм хищника строит свое тело, питаясь другими животными организмами. Хищник может всю свою жизнь питаться одним видом травоядных или грызунов и иметь сильное здоровое тело. Т.е. организм любого живого организма идеально приспособлен к выработке всего набора необходимых для его роста и жизнедеятельности веществ из однообразного питания, адекватного пищеварительной системе этого организма.
* Человеческий организм не может быть устроен по-другому. А значит и в нем предусмотрено строительство любой ткани и извлечение энергии из того, что природа приготовила человеку для питания. Осталось лишь найти, что именно предназначено человеку в пищу. Все кулинарные изобретения можно сразу откинуть, т.к. природа не может предложить человеку, как биологическому виду, ни оливье, ни колбасу, ни кильки в томате. Реки не заполнены кока-колой, горные вершины не покрыты мороженым.


p\s легко питаюсь с дачи весь сезон, зимой - на местных яблочках, тыкве, все чистое и природное.
Ну а Вы уважаемый всегда найдете оправдание своим сугубо материалистичным и "научным" штампам.

monoed
21-03-2016, 09:33
Взгляните на яблоко. Вы можете его съесть, не прилагая никаких усилий. Просто сорвите и надкусите. И живительный сок омоет ваш организм. Наполнит его идеальным соотношением витаминов и микроэлементов. Утолит вашу жажду кристально чистой и живой водой и напомнит вам о вашем любящем и ждущем родителе – природе

:lol: :lol: :lol:

Какое еще яблоко))) Все доступные яблоки, хоть тыщу раз деревенские, есть результат длительной осознанной или неосознанной селекции человеком. То есть отбора и закрепления нужных нам генетических свойств. _DimaX_, дорогой наш друг! Извольте покушать кислющие яблоки-дичку (ну типа родные природные) в режиме полного отсутствия других видов растений, хоть как-то измененных человеком, ну скажем мясяцок. И потом, мы с радостью заслушаем ваш восторженный доклад о живительном соке и прочем.

ГМО - это сейчас почти все съедобные растения, и не важно горизонтальный был перенос генов (от скорпиона к помидору) или вертикальный (от яблони к яблоку). К слову сказать, горизонтальный перенос генов, был раньше основным, до появления полового отбора у животных и растений, иначе бы вся эта каша не могла бурлить и развиваться от простого к сложному.

:peace: :4u:

_DimaX_
21-03-2016, 09:38
monoed
вот на даче растут яблочки, ничем не обратываются вообще уже хз сколько лет, на вкус прекрасные яблочки, чем они плохи?
селекцию и ГМО не путаем пож)

monoed
21-03-2016, 09:41
вот на даче растут яблочки, ничем не обратываются вообще уже хз сколько лет, на вкус прекрасные яблочки, чем они плохи?

Всё, сдаюсь. Против такой конфигурации аргументы выдвинуть сложно.

mentaltrip
21-03-2016, 10:18
В природе мы видим примеры строгого соответствия и удивительного однообразия пищи без нанесения ущерба здоровью и внешнему виду животных, питающихся этой однообразной пищей.

Например, коала ест только листья эвкалипта.

Согласен, ты только забыл сказать, что это г. настолько малокалорийно, что она практически тока и делает что жрёт. Не ленись, посмотри по коале научно-популярные фильмы, почитай статьи биологов и всё сам поймёшь.

_DimaX_
21-03-2016, 10:33
Согласен, ты только забыл сказать, что это г. настолько малокалорийно, что она практически тока и делает что жрёт. Не ленись, посмотри по коале научно-популярные фильмы, почитай статьи биологов и всё сам поймёшь.

не ленись, напряги то, чем думают, и пойми, что это просто пример, один из тысяч и не стоит все воспринимать буквально. Посиди, поизучай кто из животных чем питается, какое из животных бегает со сковородкой в попытках улучшить свое питание, или какое из животных ищет постоянного разнообразия?

биологи - это кто? ученые?
"Бесконечно малая клетка сама в себе имеет более сложную структуру, чем все фабрики, созданные человеческими руками на земле, вместе взятые. Это очевидно из того очень простого факта, что концентрируя все свои усилия, специалисты во всем мире не могут придти к созданию простой живой клетки"

" И хотя химики способны получать кислород, водород
и углерод из растений, однако, они не могут получить живое растение из комбинации этих или любых других элементов."


"Извольте покушать кислющие яблоки-дичку (ну типа родные природные) в режиме полного отсутствия других видов растений, хоть как-то измененных человеком, ну скажем мясяцок" - я тоже могу утрировать - зачем мучиться и изобретать гмо, думать будет ли оно усваиватся и все такое прочее, когда можно сразу в вену полноценный состав со всем необходимым?
я разумно выбираю наиболее здоровые продукты из доступных.