PDA

Просмотр полной версии : Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению


Jelly bear
21-06-2010, 15:47
Вчера закончился мой 42-х дневный каскад, во время него я сбросила 15,5 кг, практически все то лишнее, что мне мешало, теперь предстоит задача не менее сложная (а может и более) - удержать и закрепить. Прочитала книгу Брэгга, на очереди еще другие книги по ЗОЖ и здоровью, планирую этим серьезно заниматься и бережно относиться к своему телу и к своему здоровью - оно у меня одно! Хочется, чтобы оно было в порядке, конечно, длина жизни мало зависит от человека, все в руках Бога, но в моих руках сделать ту жизнь, какая мне отмеряна, как можно более качественной. Хочется быть активной, энергичной, если чувствовать усталость, то исключительно приятную и быть плодотворной - чтобы делать как можно больше. Планов у меня много, время есть, поэтому торопиться не будем, будем жить и познавать дальше человеческую природу и себя.
На голодании заложило уши и до сих пор не проходит - завтра записалась на прием к ЛОРу.
По питанию:
Пока две недели сыроедения, но без орехов и прочих белков, только фрукты и ягоды (первая неделя), и фрукты-овощи (вторая неделя). Потом, на третьей неделе начну добавлять понемногу варенку - очень сильно хочется овощного супа. Больше пока ничего не хочется и жора нет. Это пока предварительный план, он подлежит коррекции по ходу, многое зависит от самочувствия.

Пить буду отвар шиповника, он у меня кажется еще с рябиной немного, это вместо чая-кофе. От чая хотелось бы отказаться, пока на него и не тянет, кофе я и раньше пила раз в полгода. А вот чай... Его я пила много, а теперь как-то тошнотно про него вспоминать. Учитывая, что качество чая в наших магазинах оставляет желать лучшего...

Взвешиваться буду раз в неделю, результат записывать сюда.
Примерно раз в неделю буду проводить 36-ти часовое голодание, но сейчас пока первые две недели не буду, хватит пока))) Надо как-то вес устаканить, чтобы он не прыгал туда-сюда.

Tomiriska
21-06-2010, 16:06
Jelly bear, ну вот ты и перебралась на новое место! С новосельем :girls (93): :prv03: Удачного тебе перехода на правильное питание и благополучного поддержания результатов!!!:super:

Файлинь
21-06-2010, 16:28
Jelly bear, c новосельем! :hi: :prv03: :loveroses: :alienwave: :cleancat:

Jelly bear
22-06-2010, 00:58
Сегодня с утра не выдержала и прыгнула на весы. Так я и знала - 48,8, он продолжает падать!.. Сейчас по ходу нужно смотреть, как пойдет на фруктах первую неделю, если упадет еще, надо будет что-то добавить.
Вчера еще была в тренажерке после перерыва, но позанималась легко так, без напряга. В зале на меня нехило так наезжает моя подружка и тренер - заставляют есть мясо и протеиновый коктейль, а это как раз то, чего я вообще не хочу в ближайшем будущем. Их пугает мое изможденное лицо и я их понимаю, в общем-то. На фруктах хоть лицо в норму-то придет?
Я уже решила, что неплохо будет напугать мужа, когда он приедет, своей худобой и изможденностью, надеюсь, он меня отпустит с подружкой на море отдохнуть:-) А то мы тут уже планов настроили... :-) И сестра вроде как согласна остаться с детьми. А то я с детства на море не была:-)
Сейчас еще помчусь за фруктами. Не знаю, что покупать, глазами ничего не хочется, а начинаю есть - идет (так вчера с цитрусовыми было)

Файлинь
22-06-2010, 01:01
На фруктах хоть лицо в норму-то придет?
На бананах точно придет)


надеюсь, он меня отпустит с подружкой на море отдохнуть
Смотри, а то поедет вместе с тобой и будет следить, чтобы ты как следует ела)


заставляют есть мясо и протеиновый коктейль, а это как раз то, чего я вообще не хочу в ближайшем будущем. Их пугает мое изможденное лицо и я их понимаю, в общем-то.
Притворись вегетарианкой :D

Jelly bear
22-06-2010, 01:13
Файлинь, да, возможно. Надо не забыть про бананы.
Муж со мной не поедет, он терпеть не может всякие отдыхи-моря, я бы с радостью с ним поехала, но он не поедет ни за что. тем более, у него стройка на лето, а он и так уже месяц отсутствует.
А слово "вегетарианка" я даже при них произносить боюсь...

Jelly bear
22-06-2010, 05:23
Варю овощной суп:-) Фрукты не идут:-( Не хочу совсем ни кислого, ни сладкого. Ходила грустная-прегрустная, слабость не проходит, а дела надо делать... Поэтому меняю план, начинаю есть овощи. Собрала все, что было дома со своего огорода - редис с ботвой, зеленый лук с маленькими головками, щавель, укроп, из половины этого сейчас варится бульон, потом эти овощи выкину, закину другие, закипит, настоится и готово. Уже хожу и заглядываю в кастрюлю, наслаждаюсь запахом)) Еще есть полпакета овощной заморозки - цветная капуста, стручковая фасоль, лук, горошек.
Посмотрим, какие после супа будут ощущения))

Файлинь
22-06-2010, 05:28
Jelly bear, сыроедить надоело? :-)

Jelly bear
22-06-2010, 06:14
Файлинь, организм не хочет. Я бы сыроедила... Наверное, не пришло время. А может и вообще не придет:-)

Суп готов, настаивается))) Хожу и облизываюсь

Саламандра
22-06-2010, 06:22
Файлинь, организм не хочет. Я бы сыроедила... Наверное, не пришло время. А может и вообще не придет:-)

Суп готов, настаивается))) Хожу и облизываюсь

Действительно, лучше уж овощной суп, чем сладкие фрукты, сразу весь ЖКТ забродит.
Если не хочется сырого, вот для тебя рецепт вегетарианского супа-пюре:
Отвариваем брокколи
перемещаем в блендер и превращаем в пюре, добавив бульон в котором она варилась, специи по вкусу и ложку домашней сметаны либо уже в тарелку тертый сыр.

Щи со свежей капусты:
слегка отвариваем нашинкованную морковь и капусту, добавляем зелень, соль и специи уже после варки и уже в тарелку добавляем ложку оливкового либо подсолнечного масла.


Если не хочешь есть мяса (и в этом я могу только поддержать), белок "добывай" из бобовых. Вари чечевицу, нут. Ешь горошек зеленый.
В моей кулинарной ветке, в первом посте можешь увидеть ссылку на очень вкусное блюдо - ХУМУС. Готовится легко, очень вкусно и питательно. Вмиг румянец вернется))))

Jelly bear
22-06-2010, 06:38
Саламандра, большое человеческое спасибо!!!
Твое сообщение как елей на мое измученное каскадом и фруктами сердце!
Я примерно так и варила, тоже с блендером, только я пока не готова добавлять сметану/сыр/масло, просто овощи. И так вкусно и сытно! А позже именно так и буду.
Бобовые - да, тема, не зря насадила на даче гороха и бобов, и купить тоже надо, хумус я вообще люблю, даже как-то делала сама, очень понравилось.
Беда в том, что у меня еще и стула не было самостоятельного, и это меня печалит

Саламандра
22-06-2010, 06:49
Беда в том, что у меня еще и стула не было самостоятельного, и это меня печалит

Наладится стул, когда начнется полноценное питание.
Сметану и сыр, правильно, пока не ешь, сама не ем молочку, но боюсь показаться фанатиком:-)
Если живот полный, попробуй отвар из чернослива, ну или свекольник, я ем только сырой.
Честное слово, даже не знаю, что посоветовать, у меня часы можно с этим делом сверять:-)

Jelly bear
22-06-2010, 07:10
Саламандра, спасибо еще раз!

После супа через полчаса случился стул! Я рада:-)

Прочитала у тебя в дневнике:
сообщение от Саламандра:
Я уже говорила, что надо заменять прежние продукты на новые, шоковая терапия здесь не подойдет, не все согласны, но я продолжаю стоять именно на замещении, замещая старые вкусы на новые, мы вытесняем страх быть голодными. Со страхом иначе нельзя, кроме как хитростью, иначе забьется в самый угол туманностей мозга и фиг выскоблишь его

Думаю, тоже так постараюсь... не буду рубить сплеча. Потому как чувствую - резко не получится, просто сорвусь. А так должно получиться:-)

Jelly bear
23-06-2010, 04:08
сегодня с утра половина ананаса, тарелочка овощного супа и кусочек хлеба "Фитнесс". Последнее - зря, и я в это сразу же убедилась - стало реально плохо, очень заболел желудок и навалилась слабость. Все, на хлеб - табу. Во всяком случае, в ближайшее время.
Вообще, я какая-то дохлая, КД должны пойти

Вообще, задача № 1 этого дневника - это найти для себя систему питания, которая подходит лично мне, на которой мне будет комфортно, не будет тянуть на срывы, будет энергия и хорошее самочувствие, вес не будет падать или повышаться, и естественно, она должна быть ЗОЖ.

Tomiriska
23-06-2010, 07:16
сегодня с утра половина ананаса, тарелочка овощного супа и кусочек хлеба "Фитнесс". Последнее - зря, и я в это сразу же убедилась - стало реально плохо, очень заболел желудок и навалилась слабость. Все, на хлеб - табу.
А может быть это не хлеб, а ананас с чем-то не пошел?

Jelly bear
23-06-2010, 13:46
Tomiriska, возможно, таки суп:-) Ибо он потом вышел неперевареным...

Tomiriska
23-06-2010, 13:57
Ибо он потом вышел неперевареным...
Ну вот :D я потому что очень люблю хлебцы и никогда бы не подумала, что они могут как-то навредить. Они сразу тают во рту как кукурузные палочки :)))))) Хотя именно "фитнесс" я не пробовала....

Файлинь
23-06-2010, 20:53
Последнее - зря, и я в это сразу же убедилась - стало реально плохо, очень заболел желудок и навалилась слабость. Все, на хлеб - табу.
Моему желудку хлеб тоже не понравился. Не хлебец, правда, а обычный хлеб из хлебопечки. Такое ощущение, что он там комком лежал.

Jelly bear
24-06-2010, 02:36
Tomiriska, это были не хлебцы, это был хлеб - но какой-то необычный, он как-бы суховатый, крупнопористый, с добавками - отруби, сухая морковь, тыквенные семечки, льняное семя. У нас местная частная пекарня печет. Раньше я очень его любила подсушенным... А сейчас, думаю, дело в дрожжах.


Файлинь, многие говорят же, мякиш плохо переваривается, что это очень тяжелая пища. От врачей не раз слышала, у кого гастрит, тоже нельзя, только сухари... Плюс еще дрожжи - наверное, вызвали брожение. Вчера до вечера болел живот.

Купила четыре пачки хлебцев, круглых таких - от них ничего, хорошо, но я и их по немного.

Сегодня в голове вырисовался примерный план питания на будущее:

завтрак: апельсиново-лимонный фреш (оказывается, он мне совсем не надоел):-) , плюс фрукт или овощной салат, сырой, порция протеина (яйца три раза в неделю, в смятку, т.е. через день, через день домашний самодельный творог)

обед: овощ или порция салата, порция протеина, (молочное или иногда рыба, точно не знаю, или белки от яиц), порция бобовых или круп

полдник: фрукт или фреш

ужин: овощ/фрукт, и еще что-то, а может и ничего больше, не решила)

Файлинь
24-06-2010, 04:32
Я после голодания плохо себе представляю, как можно есть обед из двух блюд)))) Тарелки супа хватает донельзя))

Jelly bear
24-06-2010, 07:58
Файлинь, порции-то маленькие) Тарелка тоже разная бывает, у меня сейчас маленькие детские и то неполные:-)

Nica
24-06-2010, 08:30
Вообще, задача № 1 этого дневника - это найти для себя систему питания
Днями была на семинаре Ракеша Пандея (это очень известный йог из Индии) и спросила о лечебном голодании. С нкачала он вообще не понял - о чем это я. Потом сказал, что голодать один день в неделю или в месяц или когда-нибудь - это не плохо, но если поддерживаться системы йоги, то можно об этом вообще не беспокоиться. И наши некоторые йогисты так думают. Вначале голодали, а теперь -нет. Я так думаю, голодание - хороший метод для приведения себя в порядок, толчек к здоровой жизни.

Jelly bear
24-06-2010, 08:50
Nica,
но если поддерживаться системы йоги

Там же много всего, за день и не постигнешь... И за месяц и за год)) Это целая философия и там не только питание, оно как бы с боку...

Tomiriska
24-06-2010, 09:40
Там же много всего, за день и не постигнешь... И за месяц и за год)) Это целая философия и там не только питание, оно как бы с боку...
А ты постепенно!!! Одну книгу почитала, почерпнула для себя что-то интересное, потом другую... Ходи на занятия йогой, там будешь общаться с интересными людьми, и со временем твой образ жизни совсем поменяется. Не заметишь, как станешь настоящим йогом!!! :D

Jelly bear
24-06-2010, 09:49
Tomiriska, я не уверена, что хочу становиться йогом:-) Скорее всего даже не хочу) Это не наша культура, мне как-то понятнее и роднее христианство. Просто интересно немного узнать, думаю, там есть рациональное зерно

Tomiriska
24-06-2010, 09:57
Jelly bear, может быть ты и права!!! Мне йога кажется немного скучноватой, для меня бег - самое то!!!!! А вот их образ жизни очень интересный, может быть можно будет вынести что-то и для себя! По крайней мере, голод мы уже освоили :D

Jelly bear
24-06-2010, 17:20
Tomiriska, я тоже очень люблю бег! И тренажеры. А йогой надо сосредоточенно заниматься, для этого надо жить одной или с человеком, который разделяет твои взгляды. А когда присесть некогда, какие тут асаны?

Jelly bear
26-06-2010, 08:33
Вчера спонтанно провела 24-х часовое на воде. Еще была тренажерка. Прошло очень хорошо, организму это было надо. Теперь 36-ти часовое планирую во вторник. Сегодня с утра бегала с сестрой и дочкой (дочка просто погуляла, маленькая еще бегать), бегать немного тяжеловато с непривычки, надеюсь, втянусь.
Аппетит хороший. буду делать много салата преимущественно из зелени, в огороде хорошо растет всякая трава - укроп, салат, лук, чеснок, горчичная и огуречная трава. Помидоры-огурцы пока с рынка, но скоро будут свои. Купила халвы на фруктозе - на случай тяги к сладкому. Еще ем домашнюю сырую молочку.
А еще у меня приехал муж!!! Раньше немного, чем должен был и я была очень рада! Вчера съездили с ним на родник за чистой водой, единственная вода, которая мне не горчит. Причем я ездила за рулем - впервые после голода:-)

Tomiriska
26-06-2010, 08:44
А еще у меня приехал муж!!! Раньше немного, чем должен был и я была очень рада!
Дождалась :girls (69):
Ну расскажи хоть как он отреагировал на твои изменения во внешности? У него глаза не выпали? :D

Jelly bear
26-06-2010, 08:50
Tomiriska, муж у меня вообще не эмоциональный:-) Просто спросил: "Зачем так похудела?" На самом деле его уже предупредили - друг, который его встречал на вокзале. Муж мой сам очень похудел за эту поездку - все джинсы падают с него. Он и был-то худой, а сейчас вообще доходяга:-) Этот друг как увидел, воскликнул: "Вы что, сговорились с Олей???" :lol: Так что я рада, что все обошлось без драматизма. Только он расстроился, что грудь еще сильнее уменьшилась:cry:

Tomiriska
26-06-2010, 08:58
Только он расстроился, что грудь еще сильнее уменьшилась
Нет, чтобы порадоваться, что ты здоровеешь с каждым днем, он из-за груди расстраивается!!! :D Мужики - неисправимы!!! Думают только об одном:Paro4ki (12):

Jelly bear
26-06-2010, 15:07
Tomiriska, это точно:-) Кто, как говорится, о чем...

Надо мне озвучить одну проблему, которая принимает угрожающий характер. Дело в том, что к вечеру я теряю контроль над питанием, вот уже третий день подряд.Весь день все хорошо, питаюсь правильно - фрукты, салат, а к вечеру находит какое-то помутнение - я как будто становлюсь не в себе. Потом прихожу в себя, но уже поздно - дело сделано... Почему на каскаде мне удавалось сохранять самоконтроль, хотя иногда бывало очень голодно, а тут и голода-то нет совсем, вот что обидно! Вообще такое у меня давно, собственно говоря, я и голодание затеяла, чтобы справиться с этой проблемой, но она, как оказывается, никуда не делась... Причину этого я знаю - она банальна - желание насладиться вкусовыми ощущениями, вот что с этим делать? Попробовать средство, помогавшее мне на каскаде - мощная психологическая установка? Не знаю, сработает ли сейчас... Мамочки, я в панике... Вес пока не набрался, просто лицо уже не такое изможденное, но сейчас он на радостях быстренько наберется, еще и с довеском!
Все, на завтра даю себе установку - вечером не наедаться, ужин 100% сырой!

Tomiriska
26-06-2010, 16:00
Причину этого я знаю - она банальна - желание насладиться вкусовыми ощущениями, вот что с этим делать?
А ты пожуй кусочек того, что хочешь, и выплюнь, потом возьми еще кусочек - пожуй и снова выплюнь!:D Я так на выходе корочку хлеба с чесноком жевала!:idea: За 2 дня пол булки "бородинского" сжевала:lol:

Файлинь
27-06-2010, 03:39
А ты пожуй кусочек того, что хочешь, и выплюнь
Ааааааааааааааааа, ты знаешь, как трудно выплюнуть прожеванное?))))) Я пробовала, оно в пищевод сползает :lol:


к вечеру я теряю контроль над питанием, вот уже третий день подряд.Весь день все хорошо, питаюсь правильно - фрукты, салат, а к вечеру находит какое-то помутнение - я как будто становлюсь не в себе. Потом прихожу в себя, но уже поздно - дело сделано... Почему на каскаде мне удавалось сохранять самоконтроль, хотя иногда бывало очень голодно, а тут и голода-то нет совсем, вот что обидно! Вообще такое у меня давно, собственно говоря, я и голодание затеяла, чтобы справиться с этой проблемой, но она, как оказывается, никуда не делась... Причину этого я знаю - она банальна - желание насладиться вкусовыми ощущениями, вот что с этим делать?
У меня то же самое, тютелька в тютельку. Когда приходит дядя ЖОРа вечером, я его забиваю кефиром. Или чем-то полезным.

Tomiriska
27-06-2010, 03:48
Ааааааааааааааааа, ты знаешь, как трудно выплюнуть прожеванное?))))) Я пробовала, оно в пищевод сползает
Когда голодный, то сползает, а когда просто хочется вкуса, то запросто выплевывается :D
Я себя вспомнила в первые дни на голоде, мне столько разных вкусов хотелось, но есть совершенно не тянуло! Я с ума сходила - хотела чеснока, а еще мне хотелось что-нибудь погрызть, поэтому я совместила приятное с полезным, не вредя организму - жевала подсушенные корочки с дольками чеснока, а потом выплевывала. В принципе, так нужно было бы лучше со всеми продуктами поступать, но нет же, угораздило меня обожраться салатом из помидор!!!!! Ну а с этого момента пошла коса на камень....

Файлинь
27-06-2010, 03:50
Я до сих пор не могу привыкнуть, каким малым количеством еды я наедаюсь)) Вот желудок уже насытился, а голове все еще мало. Бардак.

Tomiriska
27-06-2010, 03:54
Я до сих пор не могу привыкнуть, каким малым количеством еды я наедаюсь)) Вот желудок уже насытился, а голове все еще мало. Бардак.
А я уже снова растянула свой желудок! Правда впихиваю в него только овощи и фрукты, но все равно нужно меру знать! Скоро перейду на ЭП, тогда конкретно буду себя контролировать, потому что есть цель - похудеть!!!
А ты молодчинка, что сейчас ешь малыми порциями, продолжай в том же духе!!! :good:

Файлинь
27-06-2010, 04:02
- Мам, вот есть такая штука - называется эндогенное питание без отказа от твердой пищи. Ешь разрешенные овощи в любом виде и в любом количестве, а жир все равно уходит.
- Нефига. Если ты будешь эндогенно питаться, то опять похудеешь сверху, будешь скелет и груди не будет. А подушки на бедрах остааааааааааааааанутся :D

:lol: :lol: :lol:

Jelly bear
27-06-2010, 13:31
Tomiriska,
А ты пожуй кусочек того, что хочешь, и выплюнь, потом возьми еще кусочек - пожуй и снова выплюнь! Я так на выходе корочку хлеба с чесноком жевала! За 2 дня пол булки "бородинского" сжевала

не, я так не смогу


Файлинь,
Я тоже маленьким количеством наедаюсь... и тоже голове и глазам хочется больше. Наверное, это всеобщая глобальная проблема.
Вот сегодня вроде помогла установка. Правда, я в течение вечера сжевала штуки 4 банана, но на бананы установка не распространялась, потому я их спокойно слопала:-) Мда, многовато получилось, но успокаивает одно - бананы это хоть не печеньки и конфеты.
Завтра планирую мощную установку на весь день, на три приема пищи - завтрак, обед, ужин - сырые фрукты-овощи плюс домашняя молочка (немного), больше ничего.

Tomiriska
27-06-2010, 14:47
Завтра планирую мощную установку на весь день
это что за установки такие, сама научилась или в какой-то книге прочитала? Мне бы тоже им научиться, самовнушение не помогает, потому что в моменты "жора" у меня отключается мозг и ни на что не реагирует...

Jelly bear
28-06-2010, 07:19
Tomiriska, прикинь, просто сама за собой заметила... Что иногда могу не сорваться, а иногда бесполезно - срываюсь и все... Честно-честно, нигде не прочитала! Так вот, когда не срываюсь, понимаю, что помогла установка. только я еще этим не очень хорошо управляю... Помогает только на голоде пока и так иногда, вообще-то от срывов гарантии не дает))))Нужно очень сильно настроиться, а когда ешь, то очень трудно. Проще, когда вообще не ешь. Вот сегодня с утра нормально, а в обед плюс к сырому зачем-то манной каши наелась... Вечером надо тоже обязательно удержаться!
Уфф, надо как-то учиться наедаться маленьким количеством, чтобы не набирать вес и не отекать. Пока только учусь:-)

Tomiriska
28-06-2010, 13:09
Проще, когда вообще не ешь.
я могу запросто не есть, спокойно переношу голод, если он запланирован. Но стоит мне хоть чего-нибудь съесть, хоть кусочек, и я не становлюсь...:-(
А сегодня я объявила "днем обжираловки"! :D С утра встала в 9, съела отруби, попила водички, съела 2 яблочка.... К 12 захотела есть - сделала пюре и салатик - облегченную "корейскую морковку" (тертая морковь, красный и черный перчик, соль и чеснок). Это было тааак вкусно!!!:good: Тут мне позвонила подруга и попросила нарастить ей ногти. Я собралась и потопала к ней. Уже через 3 часа в желудке было пусто, будто я ничего не ела! Пришлось схомячить у подруги 2 жутко невкусные шоколадные конфеты:tongue3: и 3 леденца, но это не помогло... Домой я попала только в шесть часов и сразу же на кухню :smile2: Снова приготовила пюре и салатик, а потом съела 100г тыквенных семечек и примерно столько же изюма. И только теперь мой желудок успокоился!!!
Как-то странно получается, раньше я ела, даже когда не была голодная, просто был жор, а теперь я действительно ГОЛОДНАЯ, причем просыпаюсь уже голодной и вплоть до 9 часов вечера (в 9 аппетит пропадает)!!!! Как это объяснить не знаю... Может быть каких-то витаминов или микроэлементов не хватает? Или обмен веществ ускорился....:hz: Я уже начала думать, может быть мне мяса хочется, но когда его представляю, оно вызывает лишь неприязнь, получается, что не хочу... Слава Богу вес пока не растет (сегодня утром был 60кг) :super: Думаю, скорей бы уже домой приехать, там на ЭП перейду, буду витаминчиками набираться и при этом худеть :-)
А что у тебя сейчас с весом происходит?

Jelly bear
28-06-2010, 16:39
Вес пока немного колеблется + - 2 кг... Иногда по утрам встаю с отеками, тогда и плюс 3 может быть... Как-то так...
Ты долго думаешь на ЭП держаться? Это ведь тоже лечение, типа голода... и все неприятные симптомы очищения присутствуют... Честно говоря, я тоже думала, но мне пока страшно за это браться... Я все же не теряю надежды наладить 90%-ное сыроедение. Просто думаю, на это надо время. Не тошнит только после сырой пищи и если молочки совсем чуть-чуть, грамм 50 за раз, если больше, то тошнотно. Как будто травлюсь, как и все варенкой. Хотя после запеченных овощей вроде такого не было.
Завтра 36-ти часовое на отваре шиповника и душицы. Решила по два таких разгрузочных дня делать в неделю, следующий планирую наверное в субботу. Эти дни пока даются легко, в отличие от правильного питания, гы)))

Jelly bear
28-06-2010, 16:51
Цитата:
"Около всего-то 10 лет назад было обнаружено, что желудок вырабатывает еще один гормон, кроме гастрина. Это грелин. Первоначально полагали, что он выполняет сигнальную функцию - дает знать мозгу, что пора поесть. Фактически это гормон голода, который соединяется с рецепторами в центре голода мозге и заставляет нас искать пищу ( проявлять пищевое поведение). Первоначально казалось, что механизм его действия прост: желудок пустой - выделяется грелин - человек начинает искать , где- бы поесть. Однако когда его стали изучать, оказалось, что гормон этот весьма не прост, как казалось сперва.
Он не просто вызывает пищевое поведение. Он
Во-первых, заставляет из всей еды налегать именно на жирное и калорийное, а так же увеличивает объем потребляемой пищи.
Во-вторых, вызывает удовольствие от еды.
В-третьих, делает еду в глазах человека более привлекательной.
Кроме того мыши, которым вводили грелин не могли перестать есть, после того как желудок их был полным. Они продолжали подходить к кормушке и требовать есть, при этом предпочитали высоко калорийный корм. То есть тут даже сразу напрашивается вывод, что те самые состояния,когда человек много пьет, и много ест именно "грелинового" происхождения.
Более того, скоро были выделены и мутации гена, ответственного за грелин. При этом грелина вырабатывалось действительно слишком много и этот лишний грелин постоянно стучал в центр голода. Да и центр этот оказался у всех людей разным. У некоторых граждан так же существуют мутации, которые делают этот центр более чувствительным к действию грелина за счет увеличения количества рецепторов к нему.Т.е. некоторых людей грелин так и гонит к сальцу и пончикам. Причем, получается что одних он гонит сильнее, чем других.
"О ужас!" - Вскричали ученые.- "Какая вредная штука у нас внутри! ее надо срочно уничтожить!" . И лаборатория Scripps разработала вакцину против грелина, а значит фактически против ожирения. Теперь иммунная система будет отлавливать грелин в крови и беспощадно его уничтожать, чтобы он до мозга не добрался.

Но только подождите искать вакцину, чтобы привиться от ожирения. Тут между делом выяснилось, что грелин не только вред приносит. Он еще:
- защищает дофаминовые нейроны от разрушения при болезни Паркинсона.
- поддерживает функцию вилочковой железы, которая падает при старении организма.
-участвует в процессе обучения. Лучше запоминается, если грелина много, а желудок пустой.. Помните пословицу " сытое брюхо, к учению глухо. Не спроста это...;)
Так что перед тем как прививаться подумайте крепко. Может уничтожение грелина в организме пойти не в пользу.

Кабы логический тупик. С одной стороны грелин вызывает ожирение, особенно у кого "злые гены", с другой стороны и без него нельзя. Шо делать?
А вот удивитесь, опять скажу, надо спортом заниматься. Выявили, что грелин ( и заодно еще один виновник голода и ожирения нейропептид YY) снижаются до нормальных показателей посте 60 минутного бега или 90 минут силовой гимнастики. Т.е. и к холодильнику не гонит, и для всего остального хватает.

Так что всем с гражданам с избыточным весом- на беговую дорожку.
"

Вот такая полезная информация

Файлинь
28-06-2010, 16:55
Tomiriska, Jelly bear, кстати, если сравнить обжираловки после голода и обжираловки до голода, то ДО они были на несколько порядков серьезнее. Я сейчас смотрю, ЧТО я хомячу, и понимаю что в принципе, пишша это достаточно здоровая, и вроде не в таких больших количествах (по сравнению с образом прошлой жизни). А все-таки считаю за жор))) Думаю, это хорошо и со временем можно свести обжираловки на нет )

Гаврошинка
28-06-2010, 17:30
кушать маленькими порциями помогает только режим принятия пищи и тарелка - сколько приготовил, столько и положил, столько и съел. а вот наедаться маленькими порциями поможет только привычка...я вот тоже стараюсь!

эх, а вот чего делать с проблемой "когда вообще не ешь - не особенно и хочется, а стоит что-то съесть сразу хочется еще и побольше, побольше!" вообще не знаю.

разгрузочные дни даются легче, чем "обычные" - надо больше всего контролировать, наверное...

Jelly bear
29-06-2010, 02:12
Файлинь, да, ты права на все 100%, но все же обжираловки, какими бы они не были, меня очень огорчают. Я хочу держать под контролем свое питание, чтобы разум этим управлял, а не мои бесконечные хотения. Потому как совсем недолго назад скатиться к поеданию целых тортов и конфет килограммами:-(


Гаврошинка, я решила просто пока почаще разгрузочные дни устраивать. Ну, и разумеется, стараться все же контролировать количество и качество пищи. Но пока это сложно, буду минимум два раза в неделю разгружаться на воде и один день еще на чем-нибудь, типа на соках или фруктах-овощах... Другого способа держать себя в узде не вижу пока:-(

Сегодня 36-ти часовое. Заварила в термосе с вечера шиповник, рябину и душицу, буду понемногу пить. Тяжеловато что-то с утра. Утром была пробежка 15 минут, тоже тяжело, пульс почему-то зашкаливал, хотя раньше я очень много бегала. Отвыкла, что ли?
Еще сегодня надо бы в тренажерку сходить. Опять придется кое-как заниматься. Но я очень надеюсь на эту разгрузку, хоть отеки сойдут

Tomiriska
29-06-2010, 02:55
Ты долго думаешь на ЭП держаться? Это ведь тоже лечение, типа голода... и все неприятные симптомы очищения присутствуют...
Так я поэтому и обрадовалась, узнав про это питание :girls (69): Боли внизу живота так и не проходят. Они особенно сильно проявляются, когда я много хожу и втягиваю животик, тогда прям приступами схватывает... А КД так и не начинаются!!!! Получается, что я вновь растормошила былую проблему, но голод ее не успел побороть... :girls (50): На длительное я вновь зайти не могу, т.к. еду домой... (кстати, дома маме скажу, что отголодала каскадами 2 недельки и от этого цикл сбился :D не хочу ее пугать своими "подвигами"...) Поэтому главная причина моего предстоящего ЭП - вылечиться, а второстепенная - сбросить еще несколько КэГэшечек :lol: Ну и, естественно, сроки РДТ будут зависеть от искоренения вышеупомянутых проблем:idea: В общем, на сколько меня хватит :lol:

кстати, если сравнить обжираловки после голода и обжираловки до голода, то ДО они были на несколько порядков серьезнее. Я сейчас смотрю, ЧТО я хомячу, и понимаю что в принципе, пишша это достаточно здоровая, и вроде не в таких больших количествах (по сравнению с образом прошлой жизни). А все-таки считаю за жор))) Думаю, это хорошо и со временем можно свести обжираловки на нет )
Прямо в точку!!! :moderator

кушать маленькими порциями помогает только режим принятия пищи и тарелка - сколько приготовил, столько и положил, столько и съел.
Кому помогает, а кому нет! Я вот, например, могу приготовить маленькую порцию на один раз... но я не поленюсь через 10 минут приготовить еще одну такую порцию... А пока готовлю, жевать кусочки хлеба, или морковку, или еще чего-нибудь :lol: Вот был бы у меня личный повар, который бы за всем следил......... или лучше не повар, а секьюрити с дубинкой!:smile2: Когда жила дома, то вообще таких проблем не было! Да вообще никаких проблем ни со здоровьем, ни с чем не было!!! Дома за всем следила мама :idea: скорей бы уже домой....

Сегодня 36-ти часовое.
А у меня сегодня тоже однодневка :girls (22):

Jelly bear
29-06-2010, 07:16
Tomiriska, надеюсь, у тебя дома есть инет и ты будешь подробно отписываться о своем питании! Я буду болельщик № 1 и потом тоже присоединюсь если что!

А скоро я еду на море, муж и сестра меня отпускают, побудут с детьми, еду с подружкой, вот после этого еще буду смотреть, что делать со своим питанием

Файлинь
29-06-2010, 07:26
Jelly bear, ура, море! Вернешься загорелая, отдохнешь, наплаваешься :-) И с новыми силами можно будет браться за себя :prv03:


Tomiriska, а ты когда домой возвращаешься?

Jelly bear
29-06-2010, 07:36
Файлинь, это точно! Что меня радует, это то, что подружка, с которой я еду, вообще аскетка и ЗОЖница, я про нее как-то писала, они с мужем вообще очень следят за своим питанием. Она очень худенькая, и ест совсем мало, вот думаю поближе с ней пообщаюсь, уму-разуму от нее наберусь))) Буду наблюдать, сколько чего она ест и тоже так попробую))) Только жаль, там отписываться не смогу, но буду вести бумажный дневник, потому выложу сюда.

Tomiriska
29-06-2010, 12:00
Tomiriska, а ты когда домой возвращаешься?
Завтра вечером выеду, а послезавтра утром уже буду дома:girls (30): Девочки, я уже по стенке от тоски ползаю!!!:-( Вчера одна подруга домой уехала, сегодня другая - растравили мне душу!!! А потом брат написал, что уже ждут не дождутся! Хочу домой :girls (27): Я даже сегодня ночью практически не спала... и время как назло тянется очень медленно, как пытка! Оно даже на голодании проходило намного быстрей! Что самое удивительное, такое рвение поехать домой у меня впервые! Раньше наоборот оттягивала это дело - хотелось здесь погулять подольше.... Наверное, я повзрослела и пересмотрела приоритеты!

надеюсь, у тебя дома есть инет и ты будешь подробно отписываться о своем питании! Я буду болельщик № 1 и потом тоже присоединюсь если что!
:D Конечно есть! И я буду каждый день вести дневничек и все подробно расписывать!!! Если только не уедем с семьей отдыхать... Мой брат уже взял отпуск, ему осталось чуть меньше 3х недель... и мы должны уложиться в эти сроки! С путевками пока не определились, когда приеду, будем решать!
Кстати, завтра я решила еще один разгрузочный денек сделать, только на овощах и фруктах, а не на воде. Я сегодня купила 2 огурчика, 2 помидорки, 2 яблочка, пучок укропа и салата. Еще у меня есть в холодильнике 1 морковка и 3 яблочка. Я так прикинула, что на целый день должно хватить. С одной стороны не хочется перед автобусом наедаться, а с другой - не хочется ехать голодной...

Tomiriska
29-06-2010, 12:05
Что меня радует, это то, что подружка, с которой я еду, вообще аскетка и ЗОЖница, я про нее как-то писала, они с мужем вообще очень следят за своим питанием. Она очень худенькая, и ест совсем мало, вот думаю поближе с ней пообщаюсь, уму-разуму от нее наберусь)))
Мне бы таких подружек!!! А то мои постоянно смеются с меня, что я то это не ем, то то... да и к качеству питания сильно придирчива. Вчера с подругой болтали, и я ей сказала, что "корейскую морковку" делала и сказала, что немного упростила. Она спросила почему я не купила уже готовую приправу, а я ей ответила, что там глютомат натрия, который я избегаю. Так она такую мину искривила!!! Вот и разговаривай с ней после этого на ЗОЖевские темы... :-(

Jelly bear
29-06-2010, 16:04
нашла вот сообщение от Лиsa:
имхо, не стоит полностью сыроедить, пока в него (сыроедение) не влюбишься

Так классно сказано!

Jelly bear
30-06-2010, 15:56
Tomiriska,
Мне бы таких подружек!!! А то мои постоянно смеются с меня, что я то это не ем, то то...

у меня она недавно появилась, я ее очень ценю! Она мне во всем нравится, в целом отношением к жизни, отношением к мужу, к себе... бывают же такие люди!
Сейчас все больше и больше людей задумываются о своем здоровье. Моя сестра тоже как-то изменилась (я о ней писала в своем голодательном дневнике), съездила в фитоцентр на лечение, приехала другим человеком. Там на время лечения просили не есть мяса, ничего жареного и мучного-сладкого, иначе эффект лечения будет мизерный. Она так питалась и ей так понравилось, что она решила так продолжать питаться, у нее начал снижаться вес, и, главное она поняла, что жить без мяса и сладостей возможно! теперь она очень умеренно питается, и отлично себя чувствует, а раньше была вообще развалина с гипертонией, вегето-сосудистой дистонией и еще море болячек и это все было в 20 лет! так что я очень за нее рада!

Jelly bear
30-06-2010, 17:56
Ну что, поменяла название темы, теперь буду жить принципиально по-новому. Сегодня весь день сыроедила, чувствовала себя хорошо, до вечера...:shuffle: А вечером попробовала печенье в гостях. Печенье домашнее, хорошее, без сахара, но стало плохо и потянуло на срыв. После молочки тоже тошнит, хотя она домашняя и сырая, очень качественная. Что поделать? чувствую - путь один - сыроедение, но как-то надо на него перейти... Будем стараться

saiko
30-06-2010, 19:45
Печенье домашнее, хорошее, без сахара

А что в нем играет роль сахара, мед, сладкие фрукты, или ещё что-то? Я как-то делал в духовке мега-гуманные (хоть и не сыроедные) печеньки из смеси овсянки, бананов и масла. Потом медом сверху чуток полил. Было вкусно ;)

После молочки тоже тошнит, хотя она домашняя и сырая, очень качественная. Что поделать?

А до этого когда ели молочку последний раз? Если это было молоко, можно попробовать в виде простокваши.

Файлинь
30-06-2010, 23:21
Печенье домашнее, хорошее, без сахара, но стало плохо и потянуло на срыв. После молочки тоже тошнит, хотя она домашняя и сырая, очень качественная. Что поделать? чувствую - путь один - сыроедение, но как-то надо на него перейти...
А обязательно сыроедить? Можно же на пару овощи, рыбу, крупы...


После молочки тоже тошнит, хотя она домашняя и сырая, очень качественная.
Как на ряженку организм реагирует? Ее и свою можно - топленое молоко заквасить.


Она спросила почему я не купила уже готовую приправу, а я ей ответила, что там глютомат натрия, который я избегаю. Так она такую мину искривила!!! Вот и разговаривай с ней после этого на ЗОЖевские темы...
Мы с одной подружкой выбирали в магазине как-то маринад - самим было делать лень и некогда. Так я тщательно изучала все этикетки и от слов "high fructose corn syrup" шарахалась как от огня :lol:

Jelly bear
01-07-2010, 01:45
saiko,
А что в нем играет роль сахара, мед, сладкие фрукты, или ещё что-то?

да, сухофрукты - курага, она была в начинке и еще молотая черемуха. Она предупредила, что не очень сладко, а мне было достаточно.

А до этого когда ели молочку последний раз? Если это было молоко, можно попробовать в виде простокваши.

просьба ко мне на "ты":-) Молочка и так в виде кисломолочки:-) простокваша и творог, мной сделанные... Может еще оттого, что жирность естественная, с молока сливки не снимались. Оттого и нехорошо от них?


Файлинь, так срывает на жор меня плюс тошнит после еды... Ну и просто интересно. Это как с голоданием - у него много противников - типа и "зачем голодать, лучше посидеть на диете", и как к лечению "лучше пойти к врачам, чем голодать", и вообще голодание вредно, от этого умирают и т.д. К сыроедению что-то подобное, но есть же люди, которые очень успешно сыроедят, вот тоже хочу таки попробовать)) Почему бы и нет? Ничего не потеряю, думаю, и умереть не должна.

Jelly bear
02-07-2010, 01:38
Сейчас как-то процентов 60-70 выходит сырой пищи. Сейчас моя задача психологически привыкнуть, что этим можно питаться и не умереть от истощения:-) , и что в принципе телу больше ничего не нужно. Но вот голове... Самая большая проблема объяснить своей психике, что такое питание - это нормально и возможно. Я решила это делать постепенно. Честно говоря, это эксперимент, не знаю пока, насколько он будет удачным, и вообще хоть что-то получится ли, но я буду пытаться и стараться:-)

Файлинь
02-07-2010, 02:08
Сейчас моя задача психологически привыкнуть, что этим можно питаться и не умереть от истощения , и что в принципе телу больше ничего не нужно.
Это очень правильный подход :-) Все проблемы от головы!)))
У меня с сыроедением самая большая проблема - насыщение. Вроде поем, а через час опять чувство голода, причем как раз в желудке - ну пусто там опять.


Честно говоря, это эксперимент, не знаю пока, насколько он будет удачным, и вообще хоть что-то получится ли, но я буду пытаться и стараться
У тебя все получится! Ты молодчинка! http://s2.-Ved-/3270715c246057d7972cfbcbb55c50f6.gif (http://smajliki.ru/smilie-286976775.html)

Jelly bear
03-07-2010, 03:03
Зиновий Белкин пишет, что ночью вырабатывается гормон роста, обеспечивающий сгорание жиров.
В случае позднего ужина организм получает сигнал, что углеводов поступило много, и можно запасы жировые не трогать. Поэтому ночью гипофиз не будут вырабатывать много гормона роста. Цитирую автора:

«А вот это уже настоящая трагедия! И дело не только в том, что за ночь человек не похудеет немного, как и положено ему природой. Если ночью гормон роста вырабатывается мало, то страдает весь организм. Наверное, самое страшное, что при этом организм ускоренно стареет.
Гормон роста – это гормон юности. В юности гипофиз вырабатывает много гормона роста, поэтому подростки растут и часто наперекор всем обстоятельствам великолепно себя чувствуют. Но обычно после 35 лет выработка гормона роста постепенно уменьшается, и параллельно с этим происходит увядание организма. Поздний ужин, уменьшая секрецию гормона роста, ускоряет естественный процесс старения…

Поздний ужин опасен и тем, что при этом часто нарушается сон. Подобно снотворным и алкоголю, еда на ночь ухудшает качество сна.
Согласно последним исследованиям, проведенным в Швеции, хроническое недосыпание играет в развитии ожирения еще большую роль, чем обжорство. Когда человек плохо спит, то шишковидная железа вырабатывает мало гормона сна мелатонина.
Образуется порочный круг… Поздний ужин нарушает сон и выработку мелатонина, а недостаточная выработка мелатонина еще больше нарушает сон.

Ночной ужин опасен особенно людям, склонным к депрессиям. Напротив, ночной голод дарует возвышенное настроение, поскольку повышает уровень метаболизма.»
Зиновий Белкин, кандидат медицинских наук, журнал ФиС, номер 10, 2006.

Файлинь
03-07-2010, 05:05
Ух ты. Интересно как... Сколько людей, столько мнений.

мне больше по душе диета - не есть до 16 часов. Не потому что это правильно (об этом ниже), а потому что если в первой половине дня организм не требует есть, значит ему это не нужно. Кстати самочувствие в первой половине наверное лучше, не потому что без еды, а потому что без неправильной еды. Ведь если с утра съесть блинов, то еще на несколько часов вялость и сонливость обеспечены.
Если по весу - вес теряется наверное эффективнее, чем при питании только до 18 часов. А теоретическое обоснование - пищеварение, особенно животной пищи - очень затратный процесс, и требует отдыха организма. Возможно поэтому после плотной еды хочется спать. И когда мы едим на ночь - организм спокойно себе занимается пищеварением. отдохнувший организм за ночь накопил энергию , поэтому утром ему еда не нужна. И Юрий Николаев писал кстати о пользе не только однодневных голоданий, но и полудневных, когда полдня мы не едим.

Jelly bear
03-07-2010, 09:25
Файлинь,
ну не знаю, кому как, мне хочется есть с утра:-) Наверное, как себя приучишь, так и будет организм просить. Вот последнее время у меня он просит только сырую пищу, а варенку просит голова. Получается конфликт - либо неудовлетворенный психологический голод, либо тошнота и тяжесть. Вот как тут быть?

Jelly bear
04-07-2010, 13:55
Пытаюсь сыроедить. Ем тазиками, ибо голодно:-( В общем, разницы нет, съела тазик салата или маленькую тарелочку, полтора килограмма слив или пять штук. Голод надо терпеть? Пройдет или так и жить впроголодь? Вообще, читая дневники сыроедов, в основном не заметила таких проблем, в основном - слабость, простуда и потеря веса. А на стенку от голода никто вроде не лез... Иэх...... Светит мне сыроедение или нет?


http://krasotulya.ru/smiles/016/045.gif (http://krasotulya.ru/telo/)

Я родилась и выросла на Севере с большой буквы, за Полярным Кругом. Потому с детства питание было исключительно вареным, фрукты только на Новый год - апельсины-мандарины, а так - мясо три раза в день, рыба, немного крупы, мучное. Наверное, поэтому теперь так трудно переходить на сыроедение - организм фрукты-овощи не считает за еду... Чувствую, переход будет долгим и мучительным.. Но все же он будет, даже если я решу потом не быть 100%-м сыроедом

Файлинь
04-07-2010, 17:28
Jelly bear, почитай дневник (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6319) Алены, здесь, в этом разделе. Мне кажется, ты там много полезного найдешь. В том числе и про "сыроедческий жор"))))

Jelly bear
05-07-2010, 01:01
Файлинь, спасибо, он давно у меня в закладках браузера, читаю с удовольствием, как увлекательную книгу. И еще выбрала три дневника для ежедневного чтения. Но все же вижу: Человек решил перейти на сыроедение, человек перешел. Да, трудно, искушения там, но все же люди выдерживают, а я даже один день не могу прожить 100%-м сыроедом :crying2: :crying1: Это как раньше с голоданием не получалось, так теперь и с сыроедением. Но, все же получится, так просто я не отступлюсь:blowhair:

Файлинь
05-07-2010, 01:54
люди выдерживают, а я даже один день не могу прожить 100%-м сыроедом
Поизвращаться над овощефруктами, чтобы на сырые не были похожи и вкусно было))))
Или гречку водой на ночь залить, о как. Тоже в принципе сыро-.

Jelly bear
05-07-2010, 13:24
Файлинь, да, будем извращаться, что еще делать:-) Че-то вот приспичило мне посыроедить и все тут!
Самая проблема - вечера. Если научусь сдерживаться вечером, все, я сыроед! :D

Jelly bear
06-07-2010, 03:04
Сегодня последний день перед отпуском, пока в дороге, как буду на связи, обязательно отпишусь, что со мной происходит. Питание пока ... процентов на 50, может 60 сырое, а остальное - молочка и понемногу разные продукты. В общем, неудовлетворительное такое питание. Буду пытаться дальше уменьшать количество всякого джанк-фуда в рационе. Эх, мечты......

Файлинь
06-07-2010, 05:05
Jelly bear, ооооооооой, уже отбываешь так скоро? На море классно сыроедить, там для этого все условия :-) Куда именно едешь?

Jelly bear
06-07-2010, 06:40
Файлинь, в Анапу:-)

Jelly bear
16-07-2010, 13:50
Ну вот, четыре дня в поезде и шесть дней в Анапе. Питаюсь не 100% сыроедно, но близко, остальная пища правильная и здоровая, мяса нет совсем, хотя тут шашлык и прочие искушения на каждом углу. Легко, кишечник работает, кожа хорошая, простуды не было, которая бывает от перемены климата и которой не избежала даже моя подружка. Самочувствие хорошее. Бывает, хочется мороженого и пирожного, но моя подруга считает каждую копейку, а мне не удобно как-то одной... Наши соседки по домику постоянно варят сосиски и пельмени и дети их без конца болеют и кашляют.
Вот купаться и загорать не хочу, и вообще я хочу домой!

ayu
18-07-2010, 01:18
Только он расстроился, что грудь еще сильнее уменьшилась
Мой муж сказал "Можешь худеть, сколько влезет, но только я заказываю, чтобы грудь не уменьшалась".

Волшебница
18-07-2010, 08:07
Мой муж сказал "Можешь худеть, сколько влезет, но только я заказываю, чтобы грудь не уменьшалась".
Нужно худеть так,чтобы не было гормональных нарушений...

Волшебница
18-07-2010, 08:11
Я родилась и выросла на Севере с большой буквы, за Полярным Кругом. Потому с детства питание было исключительно вареным, фрукты только на Новый год - апельсины-мандарины, а так - мясо три раза в день, рыба, немного крупы, мучное. Наверное, поэтому теперь так трудно переходить на сыроедение - организм фрукты-овощи не считает за еду...
Зачем же так мучить себя?))
Если и ваши предки жили там,вам генетически не подходит такое питание(растительной пищей).

Nica
18-07-2010, 10:10
Мой муж сказал "Можешь худеть, сколько влезет, но только я заказываю, чтобы грудь не уменьшалась".
Не получится.... Всем бы хотелось, но реалии таковы: подкожный жир уходит.

ayu
23-07-2010, 14:29
Не получится.... Всем бы хотелось, но реалии таковы: подкожный жир уходит.
Я знаю)

Nica
23-07-2010, 19:35
Сама была аппетитной "пышечкой" с грудью 4-5 размера.... И мужчинам очень даже нравилась! НО! Мы ведь все тут к здоровью стремимся! Пусть даже при этом поменьше станут бюст и попа! Красота - это здоровье!

Horoshaya
24-07-2010, 11:02
Jelly bear, вот ты где:)
как твои дела?

Jelly bear
26-07-2010, 15:47
ayu, :D Ничего, можно и с маленькой))) Тем более, у меня она и не была сильно большой никогда))) Мужьям тут приходится выбирать - или шашечки, или ехать - или с грудью и при этом с боками и большой попой, или без груди и стройной-красивой))

Волшебница
Нужно худеть так,чтобы не было гормональных нарушений...

эх, это мечта всех... тут уже лишь бы хоть как-нибудь похудеть, не до выбора...

Зачем же так мучить себя?))
Если и ваши предки жили там,вам генетически не подходит такое питание(растительной пищей).

да сама себе задаю постоянно этот вопрос... Особенно после срывов...

Horoshaya, привет))))))
Тут я :-)

Теперь опишу, как у меня дела. Постараюсь честно, без прикрас)))

Сразу скажу, что весу набрала. Не столько конечно, как было, но больше, чем надо. Цифры напишу, как начну сбрасывать, а сейчас у меня пока отходняк от отпуска. Сразу окунулась в дела, еще не нормализовался сон, спать хочу днем, и ночью тоже)) Аппетит хороший, не объедаюсь, но ем все. Это плохо, мне не нравится, но нравится моему организму)). Он не хочет ограничений, и что ты будешь с ним делать?! Хочется и сладкого и соленого и горького и кислого и горячего и холодного и жирного и постного)) Всего понемногу. И к чему мне тогда возвращаться? К подсчету калорий? Вот блин.
С подружкой будем вместе голодать по пятницам, может, я еще какой день добавлю, если получится. Кстати, я ела с ней наравне, она на мой взгляд не прибавила, а у меня есть. Конечно, она до этого не голодала. Но факт тот, что мне теперь надо есть меньше, чем мне хочется и далеко не все то, что мне хочется и это обидно((

Как я писала, питание на отдыхе было примерно на 80% сырое, но было приличное количество орехов. Еще были морепродукты и печеньки, иногда ели в кафе - салат, первое, второе.
Ну что ж, будем считать это хорошим переходным периодом)))

Horoshaya
26-07-2010, 20:12
Jelly bear, родная душа!
ну ничего, ничего.
главное, во-первых, что вернулось у тебя далеко не все.
а во-вторых, что ты все-таки вернулась и не забила на свой дневник.
и, я так понимаю, желание продолжать есть.
значит, все будет хорошо!

конечно, бывают вот такие зигзаги. мы же не роботы. так мало того - мы еще и женщины))))вот и хочется нам иногда и сладкого, и жирного, и вообще всякого. особенно после долгих ограничений.
вообще, по моим наблюдениям, этот период, когда

И к чему мне тогда возвращаться? К подсчету калорий?
и прочие мысли возникают...
начинается, когда прибавляешь после голодания. суета такая...
это скоро пройдет.
просто расслабься, хорошенько подумай, составь рациональный план и в путь:-)

Jelly bear
27-07-2010, 05:57
Horoshaya, спасибо за добрые слова и понимание! действительно, все так... Сейчас одно, на что меня хватает - это не паниковать и не начинать новые голодовки с большими сроками, с которых я или сорвусь или после них начну еще больше есть. В общем-то ничего страшного не происходит, просто вспоминаешь восторги знакомых и становится как-то обидно... Но это все лирика.
Все-таки я ни о чем не жалею, все нормально, надо просто немного успокоиться и взять себя в руки.
Да, план питания. Все же таки сыроедение. Сколько ни думаю, все же возвращаюсь к нему. Нет, не 100%, хотя жаль. Но, думаю, и до этого дойдет в свое время. Сегодня поймала себя на мысли, что большая часть проблемы в голове, а меньшая - в неправильно подобранном однообразном рационе. Не хочется сильно много думать о еде, тем более, других дел и проблем хватает, но приходится! Как перестаю думать, так потом не могу вспомнить, чем же я сегодня закидывалась, и, как оказывается, много чем. Если просто сыроедение, питание чем угодно, лишь бы сырым - становится плохо и дискомфортно внутри.
Короче, эксперимент продолжается. Сейчас - из не сырого - хлебцы, масло, еще по мелочам. Но все же количество надо контролировать!

Nica
27-07-2010, 08:52
Получается конфликт
Неужели голове не хочется каких-нибудь вкусных фрукточек? Я вот хожу по базару и балую себя!

Jelly bear
28-07-2010, 04:35
Nica, голове всего этого хочется, но недостаточно.
Фрукты-овощи - 80% от рациона, остальное - все остальное:-) И оно приходится на вечер. То есть утром и днем - все нормально, а вечером очень голодно и унять этот голод не так просто.

Jelly bear
28-07-2010, 16:25
Читала, читала форум - и такое просветление на меня нашло! :-)
Теперь должно все легче пойти, я в это верю!
Только есть трудность - в августе у нас столько дней рождения! Это большое искушение, надо сказать. Их, как минимум, четыре. Вот вызовусь сама салаты строгать!..
И еще - не идут мне арбузы и дыни, о горе... Сильно болит после них желудок. Придется отказаться?

Ромилъ
28-07-2010, 16:56
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению
Jelly bear, удержать вес можно раздельным растительным сыроедением - легко; периодические голодания, в остальное время ешь что хочу - этот способ пока не освоил; все время едим не ограниченно по ассортименту, но строго ограниченно по количеству - для меня тяжело. При неограниченном употреблении сырой растительной пищи - вес не повышается.

Jelly bear
28-07-2010, 17:09
Ромилъ, спасибо. Только проблема - я не могу выдержать:-( мало того, что начинаю есть тазиками и все равно голодно, так еще и живот болит, надувается, при этом все равно голодно. К вечеру вообще становится особенно тоскливо, и срываюсь. Максимум один день могу выдержать, потом - все. Чесслово, неделю отголодать легче, чем один день 100% просыроедить...
У кого-нибудь так было?

Jelly bear
31-07-2010, 18:43
сегодня кроме сыроедения - тушеные овощи (это еще ладно), а к вечеру опять двадцать пять - несколько печений, кусочек сыра и несколько хлебцев. Нет, товарищи, мы так далеко не уедем. Завтра еще будет одно мероприятие, не знаю, как там получится, но с понедельника-то!? - грех не начать новую жизнь!:-)
Зарекаться, конечно, нельзя. Просто буду еще больше стараться что ли. Вот и награду за каскад дали, а я сейчас позорюсь. Хотя вес пока не набирается. Но все же - голодать легче, чем потом себя в руках держать, это факт. Поэтому - до ноября никаких голодовок, кроме однодневок (это, в общем-то и не голодания вовсе), все силы кидаем на налаживание питания (я уже об этом писала? Ох...) , в ноябре надо провести длительное. Второй шаг, так сказать

Лариса13
03-08-2010, 07:53
Jelly bear, а какой вес сейчас?
Прочитала весь дневник - у меня даже нет слов. Какая сила воли! Молодец!
Для меня тоже вот сбросить вес не очень сложно, а вот удержать его......тоже все способы ищу. На чистом сыроедении могу наверное неделю выдержать. Сейчас вот на огурцах сидела, потом помидоры добавила. Да, это вес держит. Если утром хлеб себе добавила, значит вечером вообще ничего не ем, только чай зеленый. Да и утром я не завтракаю, только чай с медом, потом только часов в 10 фрукт съем, ну и обед, салат с брынзой. Вес стоит, не снижается. А вот если чего еще добавлю, точно вверх поползет.
Удачи вам! Было очень интересно вас читать. Спасибо за ваш пример.

Jelly bear
03-08-2010, 12:47
Лариса13, :shuffle: Спасибо за добрые слова. Да, я только сейчас поняла, каково это - удерживать вес, ведь раньше такой задачи не было, я только перманентно худела))). Это сложно именно после голодания. Вес у меня где-то 50 с лишним, наверное 54, страшно взвешиваться каждый день. Хочется 47-49. Не знаю, приду ли к ним, сложно это. Но такое классное самочувствие, когда вес меньше 50! Хотя тогда лицо было очень страшным, а сейчас ничего. А с тех фотографий лицо везде пообрезала.

Сейчас вот на огурцах сидела, потом помидоры добавила. Да, это вес держит. Если утром хлеб себе добавила, значит вечером вообще ничего не ем, только чай зеленый.

с ума сойти, звучит, как приговор - сидеть на одних огурцах - это жесть. наверное, голодать легче. Ладно б хоть на фруктах!
Я тоже перестала завтракать и заметила, что аппетит стал меньше, намного легче его контролировать. Но у меня сильное вздутие от сырых овощей-фруктов. Живот сейчас как у беременной месяце так на пятом. И болит.

Вес стоит, не снижается. А вот если чего еще добавлю, точно вверх поползет.

Вот интересно мне, с чем это связано? Сколько читала дневников сыроедов, у них стабильно вес падает при неограничении кол-ва растительной пищи, включая орехи. Они не знают, как прекратить падение веса. Эх, нам бы их пробемы! :-)

Лариса13
03-08-2010, 12:55
с ума сойти, звучит, как приговор - сидеть на одних огурцах - это жесть
Совсем не жесть. Я сидела на огурцах своих, с дачи, ОНИ НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЕ. Сладкие! Я их просто обожаю. А потом в Москве жара стоит под 39 градусов уже очень давно и есть совсем ничего не хочется. А на голод я не хочу садиться. Мне кажется он только провоцирует дальнейший набор веса. Это надо на нем регулярно сидеть. А у меня как осень наступает, начинается жор. А зимой и подавно. А потом в зимнее время ЗОЖное питание настолько дорогое, что приходится антизожить, чтобы хоть как то унять голод.
Сейчас на даче поспели помидоры и кабачки, вот это вкуснятина! Кабачки тушу и рис добавляю, очень вкусно и полезно. А потом сейчас я картошку вообще не ем, не хочется, а зимой просто прет на нее. Мяса не ем давно, курицу очень редко, а рыбу еще реже. А вот орехи и семечки очень меня разносят. А еще я очень люблю хлеб и пирожное "картошка", вот если этого поем, все +1кг и по нарастающей. Но сыроедом точно мне не светит стать, я очень люблю суп-пюре из овощей и тушеные кабачки с рисом.
А вообще я быстрый сброс веса не приветствую. Чем быстрее он уходит, тем сложнее его потом удержать. А так , методично, без срывов и напрягов, главное системно идти к цели. Я вот тут расстроилась сильно, и думаю, как все надоело, буду делать что хочу. Для начала налила себе чаю и решила, ну почему всегда пью без сахара, возьму и насыплю ложку, будет мне как раньше хорошо, а потом думаю, ну это ж невкусно, как лимонад какой то теплый, фу, какая гадость, и выпила как всегда. Вот. То есть пью чай без сахара уже не знаю даже сколько лет, ну и все, не тянет, не вкусно. И мяса мне совсем не хочется. Не потому что это плохо, не хочу я его и все, не вкусно мне оно. А от шашлыков из свиньи меня вообще воротит.
Вообщем надо себя как то перестраивать потихоньку, а потом и организм привыкнет. Главное без резких движений. ИМХО.
Да и еще, раньше на праздники из антиЗОЖного меню всегда ела салат "Оливье", ну как срыв, праздник, а сейчас не знаю почему, но на след. день после праздника констатирую факт - Оливье не ела, наелась чем то другим. Во! Просто на столе его не заметила. Сама не знаю почему, организм стал работать уже на меня.
Сейчас вес у меня 55 кг, хотя в идеале 51-52, стремлюсь к этому, очень так хорошо выгляжу. Но пока никак не достигну. Можно конечно голоднуть, я за сутки на воде 1 кг скидываю, потом на овощи и еще голоднуть и у цели! Но чего то я считаю, что это не метод. Жор еще какой нибудь начнется неожиданно и начну потом себя ругать, оно мне надо......

Jelly bear
03-08-2010, 14:20
Лариса13, спасибо за ответ! Можно, кстати, на ты? И меня тоже:-)
Вот ты прямо пишешь, все один в один, как и у меня, только у меня еще опыта не так много:
Мне кажется он только провоцирует дальнейший набор веса. Это надо на нем регулярно сидеть. А у меня как осень наступает, начинается жор. А зимой и подавно. А потом в зимнее время ЗОЖное питание настолько дорогое, что приходится антизожить, чтобы хоть как то унять голод.

наверное, все так. И голодать надо для здоровья, а не похудения. Но мне голод все же помог хоть немного взять себя в руки, иначе я бы просто не смогла. Теперь - надо ЗОЖить как-то, и здоровой хочется быть, и не поправляться. Я вот тоже думаю - делать, что ли, периоды сыроедения, а в зимнее время просто питаться умеренно, но с супами и тушеными овощами.
Кстати, огурцы у меня тоже с дачи, но я что-то не представляю, как на них неделю просидеть, это же почти что проголодать на воде, ведь они на сколько? - 90%? состоят из воды, но все же труднее, чем на голодании, ведь желудок не выключается, работает и "сосет", и "тянет", и плюс еще ягоды в огороде и зеленый молодой горошек... Как тут выдержать.

Alix
03-08-2010, 23:10
Jelly bear,
Хотела спросить - а целлюлит был? Если да - то прошел? После каскадного?

Jelly bear
04-08-2010, 03:18
cher_007, куда ж без него, целлюлита:-) Был, я же всегда была полненькой и неправильно питалась. После каскада заметно уменьшился, бедра стали ровнее. Где еще жирок остался, там немного есть - на зоне галифе в основном:-). Над ними сейчас и работаем:-) Главное что - я никаких процедур не делала по устранению его любимого - ни массажа, ни кремов - сил не было. А теперь - самое то!

Лариса13
04-08-2010, 05:52
ведь желудок не выключается, работает и "сосет", и "тянет",
у меня почему то именно на огурцах ничего не сосет и не тянет, а наступает чувство насыщения. Больше ни на чем не могу сидеть, на яблоках реально жесть, на гречке к вечеру чуть не умерла с голоду, на кефире выдержала один день, больше такой подвиг не повторю. И опять же повторяю, я себя не хочу насиловать, если чувствую, что еще хочу есть, то поем, а если не очень, то отвлекаю себя чем то. Сейчас огурцов наелась - ем дыни, арбузы и ......хлеб. Чего то он мне таким вкусным кажется. Вчера вот видимо его перебрала, а он дал задержку жидкости, в итоге на весах++++++, хотя после 5 вечера я вообще ничего не ела.
и еще хотела тебе сказать, зря ты не встаешь каждый день на весы, по этим показателям точно можно вычислить, от чего у тебя происходит задержка жидкости, на какие продукты прет. А не взвешиваясь, ты только усугубляешь проблемы. Если вес прибавился об этом надо знать. ИМХО.

Jelly bear
04-08-2010, 06:04
Лариса13, ну вот, ты меня вдохновила на огурцы! Я тоже попробую недельку, но не сейчас, а после 19 августа (в этот период в нашей семье 4 дня рожденья))). А ты как их ела - через определенное время, по часам или как попало, по желанию?На яблоках-кефире тяжело, я это помню еще из прошлого похудания.
Каждый день не встаю на весы, потому как боюсь невроза)) Я вообще склонна к этому - было сильное помешательство на почве похудения, когда я в день по несколько раз взвешивалась, потом решила вообще забить и жить спокойно. Иначе весь день ходишь и думаешь - что же завтра эти весы покажут? А так как-то полегче. Ежедневно - только на голоде. Может, и вправду зря. Наверное, начну. С завтрашнего дня))

Лариса13
04-08-2010, 06:10
Я тоже попробую недельку, но не сейчас, а после 19 августа (в этот период в нашей семье 4 дня рожденья))). А ты как их ела - через определенное время, по часам или как попало, по желанию?
Совершенно не обязательно неделю, я вообще себе никакие сроки никогда не ставлю (само так вышло), просто ела, потому что ничего другого больше не хотелось. Ела тогда, когда хотелось. В день где то получалось 5-7 средних огурца. Еще пила чай зеленый и воду с лимоном, последний огурец съедала в 18.00 на работе и домой, дома ничего не хотела есть, только чайку и баиньки. Вот так и вышло почти всю неделю. Вес сначала мало уходил, по 200-300 гр, потом бухнуло сразу -1 кг, потом еще -1 кг, в общей сумме за 2 недели практически сыроедства (в остальные дни ела салат помидоры+огурцы, с брынзой, без масла и соли, иногда арбуз, иногда дыню или нектарины) ушло 4 кг.
Сегодня кстати хотела утром сделать морковный сок(даже морковь с вечера начистила), чего то не пошло с утра, как обычно махнула чаю с медом и на работе вот сейчас съела 2 огурца. С собой еще 4 часть дыни, надеюсь больше сегодня меня ни на что не попрет). Хотя в запасе имеется еще груша. Во! Люблю лето! Как раз все то, что я люблю, а то зимой и не знаешь чем себя накормить.......

Jelly bear
04-08-2010, 07:29
2 недели практически сыроедства (в остальные дни ела салат помидоры+огурцы, с брынзой, без масла и соли, иногда арбуз, иногда дыню или нектарины) ушло 4 кг.

Ничего так! А тренировок нет?
Увы, у меня от арбузов и дынь почему-то вздутие и болит желудок

Лариса13
04-08-2010, 07:35
А тренировок нет?
нет у меня тренировок.
Вообще если хотите узнать мой образ жизни, так вот тут я все про себя рассказываю.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8829

Jelly bear
04-08-2010, 08:06
Лариса13, я как раз начала читать эту тему, страницы три прочитала. Да, нелегко, а я все думаю, что мне труднее всех:-) Полезно узнавать про других, у кого похожие проблемы (хотя у меня не точно такие), а то я читала дневники сыроедов, большинство из них - либо люди свободные и одинокие, либо живут с единомышленниками, мужья-жены их поддерживают. Наверное, я бы тоже тогда смогла б. Но надо как-то так научиться, я точно не скоро буду жить одна, а мой муж никогда ЗОЖем не будет заниматься, он у меня слишком серьезен и занят, плюс у него нет особых проблем со здоровьем и весом. Иногда приходят мысли - а возможно ли это вообще в таких условиях? Вот хочется, чтобы было возможно, поэтому будем стараться:-)

Alix
05-08-2010, 00:31
Jelly bear,
Как же так - говорят если 7-10 отголодаешь, на цитрусах выйдешь - вес уже не вернется???
Обыдно что и дальше нужно бороться вместо того чтобы просто есть в меру и тренироваться

Jelly bear
05-08-2010, 03:53
cher_007, увы, это так. Может, у кого-то и не набирается, не знаю... У меня он набирается, даже если я не объедаюсь, а просто нормально ем, понемногу. Вот, например, ездили мы с подружкой в Анапу. Она очень худая, у нее торчат все кости, при этом она сама про себя говорит, что склонна к полноте, и раньше была полненькой, только жизнь, полная ограничений, удерживает ее в этом весе. Возраст - она младше меня на три года, правда, она нерожавшая. Так вот, питались мы одинаково, я специально наблюдала, сколько она ест и старалась есть столько же. И что вы думаете? Она не набрала ни грамма, подозреваю даже, что она могла и схуднуть - ну там, жара, поезд, дорога... А у меня прибавилось 1-2 кг.

И что тут скажешь?

То бишь мне вообще надо сидеть впроголодь, чтобы удержать этот несчастный вес! А чтобы сбросить килограмм пять?
Опять голодать?
Нет, не буду. Попытаюсь все же подружиться с едой, чтобы есть и не прибавлять, а если нужно, то и уменьшать свою жировую прослойку, но не голодая. Нет, голодать, конечно еще буду, очень мне понравилось это дело, в ноябре зайду на длительное, но не для похудения, а для лечения и очищения.
А с едой надо наладить отношения, и давно уже пора это сделать. И с аппетитом тоже и тягой пожевать чего-нибудь, с этим всем надо подружиться. Чтоб не они против меня, а со мной и мне не мешают:-) а помогают жить и чувствовать себя хорошо и комфортно:-)

Alix
05-08-2010, 05:37
Эх, как тяжело жить!!! Голодать легче чем правильно питаться.

Лариса13
05-08-2010, 06:01
Голодать легче чем правильно питаться.
Ну это кому как. Мне вот как то голодать (ну пока, в данной ситуации) ну совсем влом.
Я тоже себя во всем ограничиваю, и не худышка. Вот после огурцов, постепенно возвращаюсь хоть к какому то питанию и вес тут же ++++++, вчера вот поужинала яичницой с помидорами и черным кусочком подсушенного хлеба (ну очень вечером есть хотела), итог +1 кг, хотя днем съела только 2 огурца и 4-ку дыни. Вот при таком рационе и прибавляю. Отеков вроде не вижу. А явный признак задержки жидкости. Яичница с помидорами не могла дать сразу кг. Ну а на сыроедстве долго не протянешь. Да, такая жизнь. А до 30 лет я вообще не знала, что такое лишний вес и всегда ела что хотела и сколько хотела и весила 52 кг при росте 164, и двоих детей родила и никогда вес мой не зашкаливал, и после родов лишние 5 кг сами уходили. А тут вот. Может возраст, может гормоны попринимала, которые очень сильно отразились на весе. Может старасть незаметно подкрадывается.:-)

Jelly bear
05-08-2010, 06:28
cher_007, голодать и вправду легче. Входить в голод тяжеловато, первые три дня, а потом как по маслу. Но постоянно голодать тоже не будешь. И нельзя и не выдержишь. Поэтому надо засучив рукава учиться есть так, чтобы и не набирать и худеть, если надо. Вот, учусь:-)

Лариса13, на огурцах тоже получилось голодание, по крайней мере, организм это так воспринял, раз потом плюсы пошли...

На сыроедении как-то живут, говорят... не знаю, как это вообще. Но хочется все же попробовать, хоть немного...

Ну а сейчас пока такой рацион:

первый прием пищи - в обед - два огурца, тарелочка тушеных овощей без масла, 1 банан, горсть черники, маленькое яблочко, грамм 40 сухофруктов, штук хрустящих 6 хлебцев. Многовато? Не показалось. Но надо как-то уменьшить обед.

что будет вечером, не знаю, потом напишу. Сейчас еще немного щелкаю сырые тыквенные семечки

вечер - фрукт

Лариса13
05-08-2010, 06:40
первый прием пищи - в обед - два огурца, тарелочка тушеных овощей без масла, 1 банан, горсть черники, маленькое яблочко, грамм 40 сухофруктов, штук хрустящих 6 хлебцев. Многовато? Не показалось. Но надо как-то уменьшить обед.
ну для меня это точно обжорство!

Jelly bear
05-08-2010, 08:44
Лариса13, :-) а для меня это мало совсем, точнее, по объему много, а по сытости... Я через час снова голодная. Вот такая фигня.

Сейчас думаю сменить тактику- есть каждые четыре часа, но понемногу - примерно по два фрукта-овоща. Типа разгрузка будет, что ли.

Лариса13
05-08-2010, 08:51
1 банан

грамм 40 сухофруктов

штук хрустящих 6 хлебцев
Все это вместе довольно сытно.
Я раньше практиковала утром молочный коктейль - банан+молоко, ну очень вкусно и очень сытно......
А вообще мне кажется такой обед - не дело.
Надо ИМХО - тарелка салата + суп овощной+кусочек хлебца или хлеба или 2 вариант салат+второе(овощи тушенные и кусок мяса(рыба, курица)
Мне кажется и желудку будет хорошо и сытно.
А на полдник можно и фрукт + стакан кефира

Опять же повторюсь, ИМХО, каждый должен выбрать для себя.
На мой взгляд такой обед - не обед, а перекус затянувшийся......

Jelly bear
05-08-2010, 08:58
Лариса13, мда, это точно... тем более, это длилось в течение часа, приходилось отвлекаться сто раз.

тарелка салата + суп овощной+кусочек хлебца или хлеба

Как-то грустно звучит... Но я попробую! наверное, просто надо привыкнуть. А хлебец - он вообще 13 калорий одна штука. Если еще кусочек от него... Мне кажется, будет сильный недобор калорий. Сколько их там в супе и салате, если суп и салат исключительно из овощей? Если только добавить масло и порции сделать побольше:-)

Рыба-курица пока отменяются. Вообще страшно есть белок - от него начинаются отеки, если только совсем чуть-чуть. Например, одно яйцо.

Попробую с завтрашнего дня

Jelly bear
05-08-2010, 09:00
ну для меня это точно обжорство!

а если я больше сегодня ничего не буду, то ничего? А то я что-то реально испугалась

Лариса13
05-08-2010, 09:27
а если я больше сегодня ничего не буду, то ничего? А то я что-то реально испугалась
Вот с этими глупостями надо завязывать. Не надо себя так ругать и истязать. Типа я объелась, больше так не буду. Живи спокойно, захочешь кушать - ешь! ИМХО.
А в салат для сытости можно немного брынзы добавить, оливки или маслины(они тоже сытные), ну хлебцов тоже мне кажется можно несколько штук, не страшно.
А в белке я вообще ничего страшного не вижу. Кто сказал, что будут отеки? Мне кажется от 100 гр отварной грудки - НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
И все это совсем не как приговор!
Вспомни - ТЫ Ж 7 ДНЕЙ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕЛА!!!!!! НИЧЕГО......ПОТОМ 7 ДНЕЙ ОДНИ СОКИ ПИЛА!!!!!! и т.д. - справилась!!!!!!
Так и тут - просто ищи для себя способы и пути решения данного вопроса.
На форуме очень много дельных советов по питанию. Без крайностей. МНЕ вот очень помог _as_. Он очень советует почитать Борменталя и Гинзбурга, дает ссылки. Сам он в свое время скинул 70 кг. И сейчас тоже в поиске оптимального питания для себя. Потому как, цитирую "могу есть или ведрами или совсем не жрать".
Он очень много дельных советов дает в теме:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7198

Ты пойми, человеческий организм настолько сложная штука.....И у все он разный. Читай, слушай, а для себя все равно ищи индивидуальные варианты, направленные на достижение цели. Я лично точно бы наверное так не смогла голодать как ты, вообще читаю форум, удивляюсь, как же люди так могут, не есть 7, 21 и 40 дней! Не знаю, я сутки то еле выдерживаю. Предпочитаю вес сбрасывать все таки какими то другими способами. Именно если это веса касается. Когда вопрос о болезнях идет, вот тут наверное да, голод рулит.
А для веса мне кажется голод вообще противопоказан, это на нем надо или всю жизнь практиковаться или вообще лучше не трогать. Да, голод меняет конечно вкусовые пристрастия, но если голодом организму периодически об этом не напоминать, он все равно вернется в русло свое, рано или поздно. ИМХО.
А у некоторых практикующих голод, вообще через некоторое время появляется стойкое отвращение к нему. И на форуме есть такие примеры.
А ЗОЖ он в радость должен быть, а не в мучение. ИМХО!

Jelly bear
05-08-2010, 15:58
Лариса13, спасибо!.. Дело ты говоришь. А _As_ -а я давно читаю и уважаю. Мне, в общем-то все понятно, а вот следовать всем советам... Но надо. Я, кстати, сколько смотрю на женщин в моем положении - без работы, дома все время неотлучно с маленькими детьми - они все-превсе полные, даже очень. Потому что дома, мало впечатлений, холодильник рядом, хочется непрерывно жевать и жевать. Я своего рода исключение - я хоть пока в нормальном весе, но постоянно борюсь, иногда так надоедает, хочется забить и жить спокойно. Но и жиреть не хочется тоже. Короче, ситуация...
Еще раз спасибо тебе за советы, они очень ценные. Так подробно мало кто рассказывает. Кстати, книг я море перечитала на эту тему, и Гинзбурга давно еще читала. Тоже, конечно, дело человек предлагает. Короче, как-то будем). Но мечту посыроедить пока не могу оставить. Но пока это только мечта))

Alix
05-08-2010, 17:05
Вообще страшно есть белок
Ты что - а мышцы с чего вырастут? Говорят что кило мышц сжигает гораздо больше калорий чем кило жира.
Без белка их не будет, неа. может лучше утром его потреблять? Ну и растительный это тоже белок

Лариса13
05-08-2010, 20:11
Вообще питание должно быть сбалансированным. Напиши себе в тетрадку на неделю продукты, включи туда все. И фрукты и овощи и злаковые и белки такие сякие, и жиры, вообщем все(нашему организму все нужно). Потом найди сколько чего нужно, и составь себе примерный план или меню. Ну а потом старайся как то ему равномерно следовать. Вообщем еще раз повторяю - не зацикливайся ни на чем, крайности опасны. Все почуть чуть и вмеру.
Желаю удачи! Буду писать, если что.

Jelly bear
06-08-2010, 03:56
cher_007, да я сейчас мышцы не ращу)) Пока. Осенью наверное, начну опять ходить в тренажерку


Лариса13, спасибо :prv03:
Я раньше думала о сбалансированном питании, но у него много как сторонников, так и противников. Как и у любой другой системы питания. Но это, конечно, запасной вариант, если уж с сыроедением ничего не получится. А срок я себе поставила до Нового года, потом брошу все попытки и буду питаться сбалансированно по БЖУ, что ли...

Сегодня 36-ти часовое. Как-то немного организм бунтует, но не сильно. Голода пока нет. Пью воду. Завтра - выйду на фруктах и ягодах. Надо приучаться голодать раз в неделю по 36 часов, а то я что-то отвыкла от этого

Alix
06-08-2010, 15:08
Jelly bear,
А можно ты вес будешь писать? У нас тут у всех (ну почти у всех) эта проблема - его удержать после голода...
Ты у нас как герой-первопроходец - на тебя равняемся.
Пиши а?

Jelly bear
06-08-2010, 16:32
cher_007, ладно, так и быть)))
утром был 54,9.
Завтра поглядим.

Jelly bear
07-08-2010, 03:42
С утра вес 54,0. Отвес - 900 г.
Закупила фруктов и овощей - муж помогал нести от машины, забила ими весь холодильник - "сыроежу типа" :-) Детям намыла и нарезала фруктов, они радостно их уплетают на завтрак. Вот хорошо, а то когда я голодала, дети у меня сидели почти без фруктов, я покупала только яблоки понемногу, таскать было тяжело и дорого в начале лета. Потом, на выходе все дружно пили цитрусовые соки:-) , я только успевала покупать апельсины с лимонами. А сейчас все будут сыроедить:-) Хотя, конечно, придется что-то и готовить.

Лариса13
07-08-2010, 13:27
С утра вес 54,0. Отвес - 900 г.
СУПЕР!!!!!!!!

Alix
07-08-2010, 15:29
Jelly bear,
Хорошо что они вместе с тобой не голодали :D

Jelly bear
08-08-2010, 11:33
cher_007, :D :lol:
А это было бы неплохо.

Сегодня от сыроедения маленькое оступление - были с сестрой в кофейне, съела маленькое мороженое с консервированным персиком и кофе. В общем-то не хотелось, но за компанию... Вообще вкусы меняются. Питаюсь сейчас в основном малиной и огурцами, еще понемногу яблоки и бананы, капуста тоже. Орехов ем тоже по маленькой горсточке. Через недельку посмотрим, то там будет с весом

ayu
08-08-2010, 12:38
Jelly bear, я вот тоже сейчас думаю, что когда похудею надо будет все силы приложить, чтобы не поправиться!

mariana
08-08-2010, 14:59
ayu, я вот тоже думаю,что сохранить вес,наверное,даже тяжелее чем похудеть.

Jelly bear
08-08-2010, 18:56
ayu, да, думать надо. Но и мыслить позитивно - все будет хорошо! Организм потом не допустит "неправильноедения", придется придерживаться здорового питания, если не захочешь вернуть обратно лишний вес

mariana,
я с тобой согласна... Но мне намного легче начать правильно питаться именно после голодания, ем до. До я вообще не могла себя обуздать, теперь как-то могу... Не на 100%, но хоть на 80% это точно, а раньше и на 10% не могла

Последние дни сижу на малине. Надо хоть почитать про ее свойства

Jelly bear
09-08-2010, 17:21
ну вот, сегодня не ела до вечера, вечером нормально перекусила фруктами, а ночью начался жор и следом за ним срыв. Я в печали... Постараюсь теперь все же завтракать, но сегодня-то? Завтра встану с отеками. И еще завтра у подруги день рождения!
Все проблемы в голове. И приличное количество времени само ограничений приводят к такой тоске, к такому психологическому голоду, который не унять ничем, только срывом. И как люди годами не срываются?
Срывалась мороженым, хлебом, кукурузными хлопьями, сметаной- это все кроме фруктов-овощей. Много.
В пятницу теперь 36-ти часовое, до этого не понять как буду питаться, наберу лишнего, наверное!..

_as_
09-08-2010, 17:39
Все проблемы в голове. И приличное количество времени само ограничений приводят к такой тоске, к такому психологическому голоду, который не унять ничем, только срывом. И как люди годами не срываются?
только одним способом. Не мучаются. Либо срываются. Надо задачу формулировать, чтобы было комфортно. Некомфортно можно только на строго ограниченные, более-менее спланированные промежутки времени. Надо находить комфортные (психологически и физиологически) схемы. Честно признаюсь, всю тему не читал, но с чего вы взяли, что сыроедение для вас? Попробуйте завтракать длинными углеводами + белки. Многие, включая меня, чувствуют себя после такого завтрака и психологически и физиологически прекрасно. Есть не хочется часов 5, если все правильно подобрать. Возможно вам другое подойдет. В любом случае имхо не надо класть свою жизнь на алтарь какой-то пищевой идеи. Если "нэ лэзэт" даже после голодания, то скорей либо не ваше, либо тактика не верна.

Лариса13
09-08-2010, 18:45
Jelly bear,
_as_ включился, значит все пойдет путем!!!!!!
Прислушайтесь, он дело говорит.

alexandra76
10-08-2010, 02:48
, Я, кстати, сколько смотрю на женщин в моем положении - без работы, дома все время неотлучно с маленькими детьми - они все-превсе полные, даже очень. Потому что дома, мало впечатлений, холодильник рядом, хочется непрерывно жевать и жевать. Я своего рода исключение - я хоть пока в нормальном весе, но постоянно борюсь, иногда так надоедает, хочется забить и жить спокойно. Но и жиреть не хочется тоже. Короче, ситуация...

это точно ...я вот решила работу искать ...вроде все советуют еще одного ребенка родить , так сказать им веселее будет , но у меня это вызывает страх . И так столько проблем со здоровьем , что дальше ведь будет ? И мне ОЧЕНЬ надоело с ребенком быть дома . С другой стороны осетрина вроде жертвует жизнью что бы оставить потомство ...войны нету , перенаселение вроде . Вобщем мучает меня совесть , вроде как могу а не хочу . И к чему это я не знаю ?

alexandra76
10-08-2010, 03:02
кстати мне врач рекомендовал сидеть на диете Аткинсона после голодания , если я хочу удержать вес . Идея диеты это ограничение в углеводах . Тоесть мясо , сыр , овощи ок , а вот хлеб и сахар нет . Описать точно не могу на интернете может найдешь . Но может действительно у тебя еще не выработались ферменты для сыроедения , поэтому срывы . Тоесть ты ешь мясо , или рыбу и овощи , потом долю мяса уменьшай постепенно . Как мне кажется от мяса у тебя больше будет насящения и не будет Жора . И после 7 старайся не есть , если будет получаться то подними планку на посде 6 ничего не есть ...
Самое главное оздоровление в процессе голодания , а изза веса не стоит мучаться так сильно . Будет здоровье и вес наладится сам.
Еще мой доктор говорил что если наберешь жир после голодания обратно это все равно лучше чем старый жир . Вот как в морозилку положил еды и надо есть самое старое и новое докдывать . Эти старые жиры и делают всякие мутации , а новые дают нам еще отсрочку .

Alix
10-08-2010, 03:44
Аткинса диета ерунда вкусно, но через некоторое (короткое ) время от мяса и от идеи самой тошнить начинает - это сколько же мертвой плоти потребляешь! ужос!!! я слышала что и сам Аткинс заболел. Любая диета рисковая штука.
А есть лучше всегда новое даже из морозилки. Зачем новое покупать если еще старое не съели? Если война начнется эти запасы все равно не помогут

Jelly bear
10-08-2010, 08:23
_as_, да я и не мучаюсь, мне нравится сыроедение, я не чувствую себя голодной на нем, вкусно. Просто, наверное, сам факт, что чего-то нельзя, сидит в голове и не позволяет чувствовать себя комфортно во всей полноте. Это же относится и к сбалансированному питанию - я целый год честно на нем пыталась худеть. Причина неудачи та же - срывы. Хотя я рассчитывала рацион до мелочей, все идеально по калориям, по БЖУ, учитывая уровень активности и возраст.
Просто я уже выяснила причину срывов, это психологический голод, увы, я не могу зачастую его одолеть. Хотя очень хочу. Сейчас, конечно, реже, но есть. И мне не поможет ни одна система питания, даже самая для меня идеальная - все равно всегда будет хотеться сорваться.
А почему именно сейчас все же именно сыроедение - на нем можно есть много - хоть и сырой пищи, но кол-во не ограничивается (я не об орехах), и я могу жевать-жевать и этим успокаивать нервы (ну что поделать - это есть), например, огурцы или капусту и без ущерба для фигуры и тяжести после этого нет.
Вообще сейчас пока нет задачи как таковой снизить вес, хотя килограмм пять лишних на мне есть. Есть задача упорядочить питание, свести срывы к нулю. Тогда и вес сам придет в норму.
Вообще, мне ваши посты очень помогают, я многое себе скопировала. Дело за малым - работать над собой...


alexandra76, если не хочется рожать, даже не думайте! Потому то будет еще труднее, по себе знаю... А советчики пусть сами рожают

кстати мне врач рекомендовал сидеть на диете Аткинсона после голодания

Это единственное, что я не пробовала в своем похудании. И не думаю, то буду - как-то здоровье все же важнее. Боюсь гормонов в мясе и молоке, боюсь рака ЖКТ, запоров. Все же буду стараться сыроедить хотя бы как основа рациона. Мясо я не люблю с детства - сладости - вот мой бич. Поэтому я еще выбрала сыроедение, из-за фруктов))

_as_
10-08-2010, 08:49
И мне не поможет ни одна система питания, даже самая для меня идеальная - все равно всегда будет хотеться сорваться.
мне нравится ваш здоровый пессимизм... :-)
Вы Борменталей читали? Они про психологические аспекты и местами по-моему весьма неглупо. На всякий случай дам ссылку.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5782&highlight=%C1%EE%F0%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC
Привычки в голове сразу не проходят. Я так думаю, что если возникает сильное желание съесть что-нибудь, что вам кажется вредным, надо не мучать себя, а съесть, получить удовольствие (или убедиться, что удовольствия-то уже никакого!) и забыть об этом не коря себя. Постепенно, если вы действительно правы и ваша диета для вас подходит, все реже будет возникать желание съесть что-нить "привычно-вкусное". Процесс не быстрый. Корить себя не в чем. Ну взялись вы учиться на лыжах ездить, вы себя будете корить, что в первую же неделю не достигли уровня мастера спорта? Конечно нет. Тут совершенно то же самое. Имхо. Жратва стремится стать слишком важной особой в нашей жизни и не так просто поставить ее на свое, конечно важное, но подобающее ей, место. Желаю вам в этом успеха! :-)

Jelly bear
10-08-2010, 09:45
_as_, вот до Борменталей-таки не дошла, перечитала кучу всего, а их уже не стала - подумала, что я еще нового-то могу узнать? Очередная волшебная книжка не сделает чуда... Но вам верю, что хорошая, значит, прочитаю! Тем более она у меня в телефоне уже есть.

Привычки в голове сразу не проходят. Я так думаю, что если возникает сильное желание съесть что-нибудь, что вам кажется вредным, надо не мучать себя, а съесть, получить удовольствие (или убедиться, что удовольствия-то уже никакого!) и забыть об этом не коря себя.

почти всегда так и делаю. Вот только не корить себя не получается... Но, сегодня уже есть мысли, что мне долго такого не захочется - до того мерзкие на следующий день ощущения, да и в этот же день тоже уже, после того, как съешь. Просто понимаешь - ну не съела бы, и ничего бы не потеряла...
И спасибо за позитив!:prv03:

_as_
10-08-2010, 12:43
И спасибо за позитив!
а мне не сложно смотреть с оптимизмом, я со 145 до 80 "съехал". :-) Как только перестанете придумывать оправдания поступкам, а будет смотреть на них глазами естествоиспытателя, анализировать, делать выводы, находить решения и т.п., так все почти как по маслу и покатится. Для женщины, фигура - сверхзначимость. А для того чтобы эффективно ей заниматься, надо эту сверхзначимость задвинуть, а выдвинуть профессионализм, который подразумевает и информированность. Мне кажется Борментали вым пару полезных мыслей могут подкинуть. По крайней мере повод для размышления местами неплохой.
В ваших словах чувствуется какая-то тревожность и неуравновешенность что-ли, думаю у вас тоже ветер немножко раздут. Возможно от ваших сыро-моно (я не призываю вас забросить это дело, просто размышляю вслух). Поверьте, что любая задача в плане фигуры вам по силам, только не надо суетиться, а более профессионально этим заниматься. Спешить некуда. Вес у вас катастрофически не растет. Понаблюдайте, почитайте, подумайте, пообщайтесь, сделайте выводы. Ни в коем разе не бросайтесь в диеты с резким уклоном куда-нить.
Советую тщательно померять некоторое время калории того, что едите (если вы в состоянии это делать без психологических переживаний), просто чтобы хорошо знать что по чем в вашем рационе.

Jelly bear
10-08-2010, 15:52
_as_,
Советую тщательно померять некоторое время калории того, что едите (если вы в состоянии это делать без психологических переживаний), просто чтобы хорошо знать что по чем в вашем рационе.

даже на сыроедении? Опять все взвешивать... Надо будет поменять батарейку на кухонных весах, она села. А вообще, чувствую, никуда от этого не деться, от подсчета калорий. Ибо это наше все:-)

В ваших словах чувствуется какая-то тревожность и неуравновешенность что-ли, думаю у вас тоже ветер немножко раздут.

что есть, то есть... тревога снова набрать много. Я весила много - мой личный рекорд 76 кг, после вторых родов, скинула до 58, держала долго. Набор веса всегда происходил во время беременностей. Но тогда и лет было меньше, сейчас боюсь, что уже в связи с возрастом начнет набираться (мне 32). Но 58 это тоже много для моего роста.
Теперь меньше, но подозреваю, что организм захочет вернуть эти 58 во то бы то не стало, поэтому я нервничаю))

Лариса13
27-08-2010, 07:40
Jelly bear, что то вы пропали.....Как идут дела по удержанию веса? Пишите.

Jelly bear
27-08-2010, 16:33
Лариса13, ко мне на ты:-)
Спасибо, что зашла. Я не пропала, захожу каждый день, иногда и не раз. Писать особо нечего - нечем похвастаться. Вес стоит на отметке 54 - а так плюс-минус 1 кг. Вот сегодня было 54,4. Питаюсь пока как попало. Стараюсь больше пить, и ограничиваю себя в количестве, а в качестве - не особо, исключение только мясо - его почти не ем, может, раз в неделю крошечный кусочек, и о надеюсь избавиться скоро. Вообще у меня какая-то апатия, холодно, что ли... Вот простуда одолела второй день и аллергия тоже... Не знаю, может, не дождусь ноября, раньше заголодаю, но не надолго, дней может на 10..

А за твоим новым дневничком слежу, читаю постоянно, еще некоторые, кого раньше читала, уже как родные стали))

Лариса13
27-08-2010, 17:06
Вес стоит на отметке 54 - а так плюс-минус 1 кг. Вот сегодня было 54,4.
Мне кажется - ОТЛИЧНЫЙ результат!

Конечно на ТЫ!


А за твоим новым дневничком слежу, читаю постоянно, еще некоторые, кого раньше читала, уже как родные стали))
Здорово!
Мне тоже приятно найти единомышленников.
А я чего то расслабилась последние 2 дня жор непрерывный, сегодня и вчера торт ела. Ты знаешь, не ругаю себя. Но сегодя даже на весы не стала вставать, чтоб не расстраиваться. Хотела завтра голоднуть. Пришла, глянула в холодильник, а там - дыня, нектарины, сливы, огурцы.....трендец, ну какой там голод.

Файлинь
27-08-2010, 22:59
Пришла, глянула в холодильник, а там - дыня, нектарины, сливы, огурцы.....трендец, ну какой там голод.
Выход один - не покупать продукты :D


Вес стоит на отметке 54 - а так плюс-минус 1 кг. Вот сегодня было 54,4.
Держится - это очень хорошо! :-)

ayu
28-08-2010, 04:29
Jelly bear, я заметила, что после голодания возвращение 5 кг - это внутренняя наполненность организма водой, пищей и отходами - это не жир.

Jelly bear
29-08-2010, 18:11
Лариса13, спасибо... хотелось бы лучше, конечно.. Но я не теряю надежды!

Жор тоже иногда так и норовит нагрянуть. Борюсь с ним, как могу, окаянным!


Файлинь, не купишь, так другого налопаешься, еще хуже! А холодильник совсем не выбросишь - семья тоже кушать хочет))

Держится.. Но постоянно боюсь, что начнет прибавляться, поэтому не ем столько, сколько хочется... Эх, когда же уже привыкну мало есть-то?

ayu, да нет, как ни грустно это признавать, жирок немного появился после выхода... Так, тонким слоем по всему телу, хотя бы даже лицо - было совсем худое, одни скулы, сейчас так ровненько округлилось:-) Но, хотя бы сильно пухлой я не выгляжу,это еще радует, просто - нормальная фигура. А хочется худощавую.... Будем стараться понемногу)

Starry05
03-09-2010, 02:04
Jelly bear, я не пойму, ты весишь 52 кг при 160 см? Здорово!!!!

Jelly bear
03-09-2010, 05:13
Starry05, сейчас пока 53-54 :shuffle:
Просто надеюсь, что временно... Хотя, наверное, все же в профиле надо поменять, а то как-то не честно выходит(
Сегодня 53,9 на весах, хотя это почти 54, но все же как-то греет душу)) почти как цена в 999 руб))

Nica
03-09-2010, 09:50
Так ведь это хорошо! Может быть это комфортный вес для Вас?

Tomiriska
03-09-2010, 12:53
Jelly bear, приветик!!!!!:girls (69): Чего-то ты совсем приуныла, замоталась что ль?:prv03: По-моему, ты прекрасно удерживаешь вес!!!! Отставить пессимизм!!!! А подруге не надо завидовать, что она не поправляется, ей в чем-то другом не повезло... мож у нее ноги кривые или лысина на затылке :D А ты умничка!!! Я больше чем уверена, что она локти кусает, наблюдая как ты с 74 (?) смогла после родов (!) похудеть до 54 (!) и при этом удерживать вес!!! Это ж круто!!!!!:good:
Я тут Шелтона начала читать. Ты его еще не читала? Он тоже сыроед. Но он еще и питается раздельно! Может быть тебе посмотреть табличку совместимости продуктов, тогда и вздутия живота перестанут мучить :idea: А еще у него интересный распорядок дня. Он считает, что еду нужно заслужить. Поэтому самая тяжелая пища должна съедаться перед сном, чтобы организм тратил энергию на переваривание, а не на движение, а с утра от съеденной и усвоенной пищи появится новый прилив сил. В течение дня можно перекусывать овощами и фруктами, и еще много двигаться! Почитай, может тебе подойдет :super:
И вот еще, чего-то ты совсем ничего не пишешь про молочку. Уже отказалась от нее???

Starry05
03-09-2010, 13:06
Сегодня 53,9 на весах, хотя это почти 54, но все же как-то греет душу))
Всё равно здорово!!! Хоть какой то прогресс! Держи вес, набирайся сил для дальнейшей борьбы!

Jelly bear
03-09-2010, 15:51
Nica, это правда... В этом весе мне комфортно - физиологически - я не мерзну, у меня есть энергия, нет сонливости и усталости, давление в норме... Но все же хочется быть похудее - психологически комфортно в весе 50 кг.


Tomiriska, привет, привет:prv03: Замоталась я - это одно, у меня три школьника, один из них первоклашка. Я в расстройстве от своего пищевого поведения... Оно опять начало хромать на обе ноги. Ну ничего, я не унываю, думаю, и это осилим)) С понедельника 36-ти часовое, вторник - на фруктах. Хотела завтра, но едем на картошку, поэтому решила в понедельник.
Шелтона не читала. Только описание его системы. Да беда в том, что не могу нормально вообще никакой системы придерживаться - периоды мало-полезноедения сменятся с едением всего подряд. И это меня огорчает... Но не сильно - верю, что и это пройдет, ведь прогресс есть. И внешние изменения тоже налицо) Просто надо помнить, что вся жизнь - борьба и не расслабляться)) Я как алкоголик в зявязке - хотя не пила никогда, но чувствую, что это одного поля ягода...
подруге не надо завидовать, что она не поправляется, ей в чем-то другом не повезло... мож у нее ноги кривые или лысина на затылке

Слушай, с ногами ты угадала)))) Я ей в общем-то не завидую - у нее еще больше комплексов насчет внешности, чем у меня, я как узнала, вообще в шоке была! Она говорила, что ей ничего в своем теле не нравится, ни-че-го! На мой взгляд, она вообще супер, ну подумаешь, ноги, если не приглядываться, и не заметно почти. Но она клубок болезненных комплексов и недовольства собой. При этом очень хороший, чуткий, отзывчивый человек. Стараюсь помогать ей... Когда видишь, что кому-то хуже, чем тебе, сразу начинаешь ценить то, что есть!

И вот еще, чего-то ты совсем ничего не пишешь про молочку. Уже отказалась от нее???

Я вообще почти не пишу про то, что ем. Ибо стыдоба одна.:-) Бывает, по неделе или больше не ем молочки там, конфет, только овощи-фрукты-сухофрукты-хлебцы, а потом меня несет...... Тогда все идет - и молочка, и конфеты, ииииииииии...... Мрак, короче. Радует только, что периоды зажоров закономерно сокращаются. Это как-то вселяет надежду))))...



Starry05, спасибо! :prv03:

Tomiriska
03-09-2010, 17:15
один из них первоклашка
Поздравляю!!! Вот и еще один твой ребеночек встал на путь просветления!!!:prv03:

вся жизнь - борьба и не расслабляться)
А я как раз наоборот считаю, что жизнь - игра, и нужно просто расслабиться и получать удовольствие. :D Тебе нужно отвлечься от еды. Вот ты постоянно думаешь что съесть, а что не съесть, подсчитываешь количество. Получается, что ты придаешь этому большое значение, поднимаешь степень важности, что ведет к противодействию. Недавно перечитала "Трансерфинг реальности" и снова жить стало проще. Мне там нравится такой пример: когда ты сидишь дома у себя на диване, то не чувствуешь никакого волнения, ты расслаблена. Но если ты также будешь сидеть на краю крыши 20-этажного дома, то тебе будет казаться, что какие-то силы так и тянут тебя вниз! Это все оттого, что ты придаешь этому большое значение, повышаешь степень важности, "нагнетаешь обстановку", так сказать. А каждому действию есть противодействие. Любые силы всегда стремятся прийти к равновесию. Ты боишься - создаешь колебания, силам нужно уравновеситься - они скидывают тебя вниз. "Есть колебания - есть проблема, нет колебаний - нет проблем":lol: Причем эти колебания создает негатив. Но стоит только стать позитивным, как все сразу уравновесится!
Вот и ты так, мыслишь негативно, корешь себя за съеденное, а в итоге вечная борьба самой с собой, и снова обжорство, и снова срыв... Противодействующие силы пытаются уравновеситься.
Я в последнее время вообще на еду забила, перестала придавать ей "важность". Придерживаюсь девиза "мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть". Конечно, перед тем, как есть, я думаю что положу в рот, но я не думаю об этом целый день и не планирую, что с утра я съем яблоко, в обед кашу, а на ужин салат. Я теперь делаю, как мой брат: почувствовал голод, заглянул в холодильник с вопросом "чего б перекусить", остановил свой взор на помидорах, схомячил пару штук, забыл про это и побежал дальше. Да и вообще, большинство нормальных людей никогда не думают что они будут есть в течение дня, а просто в нужный час что-нибудь едят! Вот взять в пример мужиков - что им поставишь, то и едят, и они в отличие от женщин потом весь вечер холодильником не хлопают. А вот девчонки постоянно планируют что бы приготовить, какие продукты закончились, чего б перекусить, чего там в холодильнике завалялось.... Вся жизнь как в столовой! Поэтому и столько толстшек!
Вот я уже нсколько дней первый раз кушаю часов в 5-6 вечера, а днем пью пару раз чай с медом. Причем днем мне вообще есть не хочется! Да еще к тому же на ходу сочиняю, что б съесть. Сегодня вот с института шла, купила пару помидорок, пару картофелин, пришла домой, сделала толченку с салатом, поела и забыла. Я совершенно без понятия что я буду готовить завтра (точнее послезавтра, завтра голодовка). Там потом видно будет. Я себя специально отвлекаю от еды, так даже спокойней - меньше головняков! А раньше я бы уже заранее продумала бы, что с утра съем пару яблок, а после института потушу капусту, а вечером обойдусь чаем... и как правило потом целый день думала о еде, стараясь выполнять пунктики намеченого мной плана, и обязательно на чем-то срывалась!
Хватит, надоело!!! Долой эту жратву из нашего мозга!!!! Пора заняться интересным делом, а не подсчетом калорий и упреками своей прожорливости!!!!!!!! Я вот сейчас за учебу возьмусь, а то совсем забросила, а параллельно буду Шелтона дочитывать, уж больно мне его режим питания приглянулся! Пряма как будто для меня написано! Никогда с утра не любила есть!

Слушай, с ногами ты угадала))))
:lol:


не завидую - у нее еще больше комплексов насчет внешности, чем у меня,
Эх, не зависть, так жалость.... бедная девочка!!! :4u: Вот это еще раз доказывает, как ты относишься к себе сам, так к тебе и относятся окружающие. :idea:

Бывает, по неделе или больше не ем молочки там, конфет, только овощи-фрукты-сухофрукты-хлебцы, а потом меня несет.
Дома молочка была для меня как наркотик!!! Могла целый день ее есть. Однажды за день кг творога схомячила!!! Потом вовремя себя отдернула, иначе бы еще полкило закинула в живот.... Чай только молоком, лимон просто завял не дождавшись.:lol: Домашняя молочка - это такое искушение, особенно когда мясо не ешь! Ну вот теперь до следующего лета :super:

P.S. уф, кажется много написала, и может чего-то непонятно выразила, но перечитывать и исправлять нет сил, глаза слипаются.... Пошла я спать! :4u:

Jelly bear
03-09-2010, 17:44
Tomiriska, спасибо тебе за этот пост! Ты права, права во всем! Это мысли здорового человека, и физически, и психически.

Вот ты постоянно думаешь что съесть, а что не съесть, подсчитываешь количество.

да, периодами это так, увы

Это все оттого, что ты придаешь этому большое значение, повышаешь степень важности, "нагнетаешь обстановку", так сказать.

и это есть. Ты психолог? Что-то я забыла, на кого ты учишься..
Я вообще по жизни человек с повышенной мнительностью и тревожностью

Я в последнее время вообще на еду забила, перестала придавать ей "важность".

Вот! Когда я пытаюсь это сделать и делаю, то моментально прибавляю в весе! Это не раз уже испытано. В студенчестве я вообще не заморачивалась на эти темы - некогда было, жизнь была очень насыщенная, поспать еле успевала. Но за время учебы набрала 10 кг. А до этого, когда жила с родителями, ходила на шейпинг, не ела по вечерам, худо-бедно держала свой вес на отметке 56 кг, была полненькая, но не то чтобы очень. Так что, это увы, не для меня:

Да и вообще, большинство нормальных людей никогда не думают что они будут есть в течение дня, а просто в нужный час что-нибудь едят!

я, наверное, ненормальная... У меня сломан в голове механизм - "голод-сытость". Я не различаю их...... И поесть мне обычно хочется отчего угодно, только не от голода... Это похоже, болезнь. Конечно, проблема в голове. И она у меня, по ходу, с детства. Уже тогда я ела не от голода, а по другим причинам, причем мне было все равно, что есть - еда да еда, лишь бы съедобно, а предпочтений особых не было, за исключением маленького списка продуктов, которые мне не лезли - домашняя колбаса там, сало и т.д. В детстве там была куча проблем и сейчас они тянутся оттуда. Сейчас я многое поборола, и радуюсь этому, но не все. Все в процессе, и голодание, и этот форум мне очень помогают)

Tomiriska
03-09-2010, 17:51
Ты психолог? Что-то я забыла, на кого ты учишься..
Я дипломат:D

Вот! Когда я пытаюсь это сделать и делаю, то моментально прибавляю в весе!
Я не говорю, что нужно перестать следить за тем, что ты ешь в плане калорийности, вредности, ненатуральности. Я имею ввиду, что нужно забить на свой распорядок! Захотела - поела, но при этом что-то здоровое, натуральное и не калорийное, с мыслью, что ты это съела не для того, чтобы "не поправиться", а для того, чтобы утолить голод! Хотя можно и "два в одном". Например, пришло время обеда, ты проголодалась. Задай себе вопрос "чего б съесть такого, что б утолить голод и не поправиться", и поставь себя перед фактом "сейчас я съем морковный салат с котлетой". Съела - забыла до ужина! Вот мой брат вообще никогда не знает что лежит в холодильнике. Ест то, что найдется, а иногда вообще забывает поесть! Весь смысл в том, чтобы не планировать заранее, не думать об этом, не составлять меню, а просто делать все в свое время, в том числе думать о еде только во время еды!

Jelly bear
03-09-2010, 18:03
Я дипломат

ну это почти родственные профессии)) Одно без другого не существует))

Я имею ввиду, что нужно забить на свой распорядок! Захотела - поела, но при этом что-то здоровое, натуральное и не калорийное, с мыслью, что ты это съела не для того, чтобы "не поправиться", а для того, чтобы утолить голод!

эх, это для меня мечта и идеал! Вот читаю сейчас Борменталей, там так тоже написано. Да кабы я так могла!..

сейчас я съем морковный салат с котлетой"

я тупо не утолю этим свой голод, вот и все. Мне сразу захочется еще и еще и еще чего-нибудь другого, типа чаю с конфеткой.... И если я ее себе не позволю, волей-неволей буду думать о ней и мечтать... пока не доберусь и не слопаю весь пакет)) Но, правда, такого давно не было. Но вот так все примерно и бывает. Либо еда через каждый час.

Вот мой брат вообще никогда не знает что лежит в холодильнике. Ест то, что найдется, а иногда вообще забывает поесть!

Вот мой муж точно так же! Я вообще ему поражаюсь. Ни грамма лишнего при этом жиру. Может также весь день работать и не есть, чтобы не терять время, а вечером сядет и нормально поест, как обычно, не переедая, и не важно, сколько раз он ел в это день или не ел вообще. Чудо-организм)) Он и думает о еде только во время еды. При этом тоже любит что повкусней, что попало есть не будет. 10 лет с ним живу, так и не разгадала его секрет)) И почему я так не могу

Tomiriska
03-09-2010, 18:04
я, наверное, ненормальная... У меня сломан в голове механизм - "голод-сытость". Я не различаю их...... И поесть мне обычно хочется отчего угодно, только не от голода... Это похоже, болезнь. Конечно, проблема в голове. И она у меня, по ходу, с детства. Уже тогда я ела не от голода, а по другим причинам, причем мне было все равно, что есть - еда да еда, лишь бы съедобно, а предпочтений особых не было, за исключением маленького списка продуктов, которые мне не лезли - домашняя колбаса там, сало и т.д. В детстве там была куча проблем и сейчас они тянутся оттуда.
Все-таки почитай Шелтона "ортотрофия: питание и голодание". Почему-то именно этот автор усмирил мой аппетит, разложил в моей голове все по полочкам и дал мощный толчок к правильному питанию. Он как будто зарядил меня своей энергетикой, "заразил" меня своей теорией! А еще можешь почитать Вадима Зеланда " трансерфинг реальности". Книга очень интересная, а главное, что открывает глаза на устройство мира, закономерности, на "закон подлости". Ее можно перечитывать по нескольку раз, и каждый раз в понимании откладывается что-то новое. После прочтения иногда даже можно научиться с уверенностью предугадывать развитие событий в жизни и сделать так, чтобы желания сбывались! :))) Может быть она тебя тоже заинтересует :hz:

Tomiriska
03-09-2010, 18:26
я тупо не утолю этим свой голод, вот и все. Мне сразу захочется еще и еще и еще чего-нибудь другого, типа чаю с конфеткой.... И если я ее себе не позволю, волей-неволей буду думать о ней и мечтать...
А вот в таких ситуациях я себя стыдила или просто "обламывала". Так прямо и говорила сама себе "ты чего, прикалываешься что ли??? Ты же только что поела!!! Хватит, нужно и меру знать!" А главное, чтобы меня начинало просто колбасить от возмущения! И желание что-либо перехватить вкусненькое сразу отпадало!

Jelly bear
03-09-2010, 18:47
А вот в таких ситуациях я себя стыдила или просто "обламывала". Так прямо и говорила сама себе "ты чего, прикалываешься что ли???

пробовала и так, и иногда помогало. Да чаще всего и помогало, если успевала)))) Иногда быстро-быстро съем, а потом- стыжу:D Так и разговариваю все время сама с собой)))

Elena1985
03-09-2010, 19:49
Вот мой муж точно так же! Я вообще ему поражаюсь. Ни грамма лишнего при этом жиру. Может также весь день работать и не есть, чтобы не терять время, а вечером сядет и нормально поест, как обычно, не переедая, и не важно, сколько раз он ел в это день или не ел вообще. Чудо-организм)) Он и думает о еде только во время еды. При этом тоже любит что повкусней, что попало есть не будет. 10 лет с ним живу, так и не разгадала его секрет)) И почему я так не могу

И у меня муж такой же! А еще мой аппетит часто укрощает, говорит, чтобы ела поменьше.)

Jelly bear
04-09-2010, 10:05
ElenaPyatkova, не, мой не укрощает)) Он вообще не понимает, зачем себя насиловать - хочешь, ешь, не хочешь - не ешь. А то, что от еды еще поправляются, ему непонятно))

Horoshaya
04-09-2010, 20:00
Jelly bear, как ты?
расскажи пожалуйста в двух словах! а то столько времени прошло, не осилю же все читать!
какие успехи? сыроедишь?

Jelly bear
06-09-2010, 02:57
Horoshaya, ни разу не сыроежу))))То есть, конечно, сырая пища в рационе есть, но процентов так на 50-60, не более. Больше пока не могу. А вообще сейчас стоит задача - наладить пищевое поведение, начать спокойно относиться к еде. Пока с переменным успехом))

Jelly bear
07-09-2010, 14:15
почитываю тут на досуге Гинзбурга. Интересное думаю выделить:

"Если же все наиболее типичные ответы суммировать, а крайние отбросить, то получится примерно следующая пропись правильного питания:

* Не есть после 6, самое крайнее, 8 часов вечера
* Отказаться от тортов и пирожных, мучного и сладкого
* Не есть колбасу, майонез и жирное мясо
* Исключить или радикально сократить все консервированную пищу
* Не употреблять подозрительные в плане генетической модификации продукты
* Не смешивать в одном блюде и не употреблять за один прием пищи белки и сложные углеводы. Пауза между употреблением этих продуктов должна быть не менее двух часов.
* Исключить продукты, содержащие холестерин, в первую очередь куриные яйца. Холестерин ускоряет процессы старения.
* Лучше питаться по суточной норме калорий, например, есть не более 1500 или 1800 ккал в день.
* Побольше пить воды.

Однако у многих ученых, специалистов в области здорового питания, при серьезном анализе этих принципов возникает несколько возражений. Вот они:

Возражение первое. Если люди в 95 и более процентов случаев не могут исполнять такое питание более месяца подряд, имеет ли смысл вообще говорить о нем, как о приемлемом? Ведь, плохо даже не то, что мы не соблюдаем данное питание. Мы и никакое другое не соблюдаем, полагая, что любое отступление от перечисленных выше норм делает наше питание НЕПРАВИЛЬНЫМ. И думаем о себе разные гадости, и полагаем, что силы воли у нас нет никакой, соответственно и самооценка ниже нижнего. И все только потому, что не можем соблюдать принципы питания, приведенные выше.

Возражение второе. Известно, что управление питанием лишь отчасти происходит на сознательном уровне. В основном же оно осуществляется ПОДСОЗНАТЕЛЬНО.

Возражение третье. Попытки следовать некоему «правильному» питанию периодически сопровождаются срывами. Природа этих срывов нам теперь понятна. Организм, лишенный чего-то очень-очень ему нужного, испытывает закономерные страдания и рано или поздно ВЫНУЖДЕН прекратить следование предписаниям. В этой связи можно даже заключить, что срывы закономерны. Но плохо даже не это, а то, что после срыва человек принимается поедать в огромных количествах те вещи, которые были ему запрещены и от которых организм его за период воздержания успел отвыкнуть — торты, жирную колбасу, пельмени. Как результат — обострение хронических заболеваний типа язвенной болезни желудка, холецистита и панкреатита.



я задумалась....:smile2:

Jelly bear
07-09-2010, 14:17
Так например, для плавного снижения веса вполне достаточно ориентироваться в выборе продуктов на свою интуицию, но при этом стараться, чтобы питание было не слишком жирным и не слишком сладким. Есть лучше почаще, более трех раз в день. Не возбраняется и легкая закуска за час-полтора до сна. В питании беременных и кормящих женщин желательно увеличить долю белка и продуктов, богатых кальцием. В пожилом возрасте желательно обогащать пищу волокнами, а потребление продуктов, богатых холестерином, наоборот, ограничивать. В питании людей умственного труда желательно увеличивать долю сложноуглеводных продуктов, в рационе людей физического труда желательно побольше мяса и рыбы. И так далее.

оттуда же

Horoshaya
07-09-2010, 20:18
Jelly bear, как жалко!
я думала вместе посыроедим!
ну раз не можешь, то отложишь до весны:? или до лета? или насовсем?
я сейчас старательно пытаюсь войти в ритм, пока тепло. а то в холода начинать плохо. а организм отвык уже от сырого совсем - все бурчит, не переваривается...
это урок мне - начинать сначала, после того, как почти привыкла, очень тяжело. купила грибы сегодня и авокадо. так и лежат - не хочется сырого и все тут!:-(
но я стараюсь. ем персики:-)

Jelly bear
08-09-2010, 03:42
Horoshaya, я тоже стараюсь, но сильно себя не насилую.. Иначе срываюсь и все. Как-то так пока, как есть((

Starry05
08-09-2010, 14:32
пытаюсь войти в ритм, пока тепло. а то в холода начинать плохо.
Тоже хотела сыроедить начать, но по причине жуткого холода в квартире - это почти нереально. Да и в наших краях - сыроедство наверное должно быть какое-то хитрое, с учётом сибирских морозов.
Тёплого не поешь - сразу заболеешь.
Без мяса - слабость.


Horoshaya, я тоже стараюсь, но сильно себя не насилую.. Иначе срываюсь и все. Как-то так пока, как есть((
А ты читала Гинзбурга, которого Ас советовал всем?
Я сегодня начала ещё раз его перечитывать.
И поняла. Я слишком МАЛО ем (скудное питание - прямая дорога к срыву), и слишком МНОГО себе запретов поставила.
Перечитай тоже, может что то тоже найдёшь для себя:-)

Jelly bear
08-09-2010, 14:39
Starry05, читала, я его все книги прочитала, две у меня в телефоне, почитываю иногда для напоминания. Да, дело он говорит, не поспоришь. Я еще его блог нашла со статьями, тоже отслеживаю. Вообще, кого я только не читала!...))) так что моя проблема не в недостатке информации, это точно. Возможно, просто в чрезмерной любви к конфетам)))

Jelly bear
08-09-2010, 14:41
А вообще я стараюсь жить по его принципам - меньше жиров. Например, сегодня с утра была каша без масла, на обед суп-пюре из чечевицы с тыквой, еще творог обезжиренный, только вечером немного селедки. В количестве не ограничиваю. Наверное, потому и вес держится

Файлинь
08-09-2010, 15:28
меньше жиров.
Все постепенно) Я с кефира из 2% молока перешла на 1% :D Вкус не изменился. Может, вообще обезжиренным делать?

Starry05
10-09-2010, 00:52
А я чем дольше обезжиренного выдерживаю - тем больше потом сладкого съедаю..

Jelly bear
10-09-2010, 02:31
Starry05, бывает и такое... Только думаешь, все! - нашла выход, так оно тебя с другой стороны обкладывает))) То жиры сведешь к нулю, к сладкому тянет, То от сладостей воздерживаешься, так почему-то на творог со сметаной, рыбу и оливки начинает пробивать или еще на что) Короче, покой нам только снится)))) Надо быть всегда начеку

Starry05
10-09-2010, 03:04
Jelly bear, после вчерашнего торта - сегодня сладкого не хочется)) Но ещё не вечер, кто знает :D

Horoshaya
10-09-2010, 20:08
А я чем дольше обезжиренного выдерживаю - тем больше потом сладкого съедаю..
а я жирный творог, молочку и пр. вообще не переношу, тошнит жутко. мама грит, поджелудочная сладкая. я даже шашлык ела из говядины или из рыбы - от свиньи плохо сразу. один раз даже шаверму съела - печень сразу передала привет:-)

Jelly bear, я что-то запуталась, ты снижаешь щас вес? или просто контролируешь?

Starry05
11-09-2010, 04:20
Horoshaya, может поэтому ты так плохо перенесла 10-дневку?

Jelly bear
11-09-2010, 05:50
Horoshaya, вообще пока удерживаю. Я даже сейчас не о весе печалюсь, а о том, что не могу питаться так, как считаю правильным. Вес держу так: ем много, потом нифига не ем, потом могу пару дней ровно держаться, но это трудно и я срываюсь, потом опять не ем. Позавчера переела мюсли, вчера не ела, было 36-ти часовое, вес немного скинулся, хотела и сегодня не есть, да не смогла - сильно тошнило и болела голова. Короче, полная дисгармония. Сегодня хочу не ужинать хотя бы, чтобы не лечь спать с полным животом. Как-то так.
Теперь план - понедельник - 36-ти часовое, вторник - может, на яблоках?

А скинуть еще хочется... Но, в принципе, я в ноябре собираюсь на длительное, если что, вес еще пригодится))

Horoshaya
11-09-2010, 08:17
поэтому ты так плохо перенесла 10-дневку?
у меня застой желчи был. и поэтому может быть.

Короче, полная дисгармония.
да, это жесть. так нельзя. а потом начнешь переедать, а голодать настроения не будет. это может плохо закончиться..

Jelly bear
11-09-2010, 12:54
Horoshaya,
да, это жесть. так нельзя. а потом начнешь переедать, а голодать настроения не будет. это может плохо закончиться..

я вот тоже это понимаю, что это не есть здорово. Сегодня с утра так сердце болело. И днем перепады настроения - то радость и счастье, то уныние и упадок... Ыыыыых... Я хоть за тебя рада, что у тебя все хорошо, это вселяет надежду..)))

Starry05
11-09-2010, 14:18
у меня застой желчи был. и поэтому может быть.
Вот у меня тоже на 3-й день голода всегда с утра исжога и вкус кислятины во рту. Предполагаю, что для меня длительное ЛГ будет хорошенькой встряской :smirk:
А печень ты не думала почистить по Семёновой?

И днем перепады настроения - то радость и счастье, то уныние и упадок...
У меня такая же фигня. А ещё вторую ночь посреди ночи просыпаюсь и лежу, и лежу. И то же самое у моей тёти, и у сестры. Может что то с луной?

Jelly bear
11-09-2010, 14:28
Horoshaya,
Starry05,
может, перед голоданием имеет смысл сделать тюбаж? В клиниках обычно делают вместе с гидроколонотерапией. Может, тогда легче поголодается? Не будет такого токсикоза.

А ещё вторую ночь посреди ночи просыпаюсь и лежу, и лежу. И то же самое у моей тёти, и у сестры. Может что то с луной?


А что с луной? О_о
У меня такого не бывает никогда... Это единственное, то у меня без проблем - сон))) Даже через чур)

Starry05
11-09-2010, 14:35
может, перед голоданием имеет смысл сделать тюбаж? В клиниках обычно делают вместе с гидроколонотерапией. Может, тогда легче поголодается? Не будет такого токсикоза.
На гидроколонотерапию я не под каким дулом пистолета не пойду) Мне дома клизьм хватает ежедневных по Семёновой. А насчёт тюбажа надо подумать.

Jelly bear
11-09-2010, 14:47
Starry05, вот и я задумалась о тюбаже. А Гидроколонотерапия, я считаю, это лишнее. Я этого точно не вынесу))

Starry05
11-09-2010, 15:18
Starry05, вот и я задумалась о тюбаже. А Гидроколонотерапия, я считаю, это лишнее. Я этого точно не вынесу))
Не могу сообразить, где у нас тюбаж могут делать..
Гидро-пия - я после обследования жкт год назад теперь боюсь подобных процедур..
Кстати, у меня мама делала эту гидру-пию, ей понравилось, говорит, но уже ощущение после самой процедуры. А во время оной приятного мало, конечно

Horoshaya
12-09-2010, 09:27
И днем перепады настроения - то радость и счастье, то уныние и упадок... Ыыыыых...
да, за эйфорией всегда следует спад. а как говорит АС, стабильность - признак мастерства. у меня тоже был момент вот таких пперепадов, старалась сознательно себя контролировать, и в душу не пускать этой эйфории. (вообще, чаще всего имхо она бывает от наркотиков. а в реальной жизни это уже признак истерии. имхо)

Предполагаю, что для меня длительное ЛГ будет хорошенькой встряской
А печень ты не думала почистить по Семёновой?
это точно. но голодание - лучше, чем болезнь. не?:)
нееее, после чистки тыквенными семечками, слово чистка для меня не существует.

может, перед голоданием имеет смысл сделать тюбаж?
я тюбаж делала уже во время. а смысл его делать раньше, если застоя желчи еще нет?

Jelly bear
12-09-2010, 09:51
Starry05,
Кстати, у меня мама делала эту гидру-пию, ей понравилось, говорит, но уже ощущение после самой процедуры. А во время оной приятного мало, конечно

да и клизма - то еще удовольствие... А это наверное, повеселее будет))

Horoshaya
да, за эйфорией всегда следует спад. а как говорит АС, стабильность - признак мастерства. у меня тоже был момент вот таких пперепадов, старалась сознательно себя контролировать, и в душу не пускать этой эйфории. (вообще, чаще всего имхо она бывает от наркотиков. а в реальной жизни это уже признак истерии. имхо)


да уж. Если бы это еще контролировалось... Наркотики ни разу не пробовала, сравнить не могу, равно как и алкоголь с курением (их пробовала в детстве, не понравилось) У меня от сладостей происходит что-то типа опьянения, так хорошо становится))
я тюбаж делала уже во время. а смысл его делать раньше, если застоя желчи еще нет?

застой происходит во время голодания? Тогда понятно. Я как-то не в курсе немного, что там происходит)

Horoshaya
13-09-2010, 10:44
У меня от сладостей происходит что-то типа опьянения, так хорошо становится))
ага, меня тоже иногда буквально "прет" от еды. вплоть до того, что я не могу сконцентрироваться на разговоре.

застой происходит во время голодания?
у меня - да. и на выходе. у меня проток искривленный. когда происходит выброс желчи, она застаивается.
у меня даже налет на языке был оранжевый.

Jelly bear
28-09-2010, 16:37
Я в печали - волосы выпадают........... Маски натуральные, витамины - не помогают. Лысею?

Horoshaya
28-09-2010, 17:27
Jelly bear, может временно? слабые выпадут, сильные- вырастут?

Starry05
29-09-2010, 00:39
Я в печали - волосы выпадают...........
У меня тоже сын нашёл лысины((
Это от голодовок.

Jelly bear
29-09-2010, 02:04
Horoshaya,
остается только надеяться, что таки вырастут...
Starry05,
вот жеж блин, а...... и голодовки нужны и волосы тоже не лишние. Но вчера полазила по форуму, оказывается, многие с этим столкнулись. Потом пишут, что прошло. Так то успокоилась. В планах пока отказаться от шампуня, а там посмотрим, что будет.

Со страха снова начала сыроедить. И вес немного упал - 52 кг. Холодно, товарищи, мерзну. Вообще надо бы за октябрь набрать немного весу, чтобы поголодать подольше в ноябре. Налегаю на кедровые орешки, благо, сейчас у нас сезон, они недорого, даже чистить их не лень, такие вкусные оказались

толстовец
29-09-2010, 13:50
22 06 Jelly bear - новичок не имеющая ни малейшего опыта в леч. голодании ,не давно зарегистрировавшаяся на форуме, фактически - практически ...завершает 42 дневное голодание !!!!! Безпрецендентно !!!
Что же она пишет в этот ключевой , решающий день (солнцестояние между прочим)?
есть полпакета овощной заморозки - цветная капуста, стручковая фасоль, лук, горошек.
и что ей отвечает Саламандра? ( в этот же день!!!)
Если не хочешь есть мяса (и в этом я могу только поддержать), белок "добывай" из бобовых. Вари чечевицу, нут. Ешь горошек зеленый.

??????????????


На мой взгляд бобовые совершенно исключены в такой ситуации. Давайте без хирургических операций , заворотов кишёк и т.п. голодать и худеть

Maris89
29-09-2010, 21:01
Jelly bear,вы такая крутая.я зачиталась вашим каскадным дневником.я тоже очень хочу провести такой каскад.для очищения,для устранения сумбурности в голове,для похудения.хочу теперь вести здесь отчет.это дисциплинирует наверное.решила начать с утра.ваш пример меня очень вдохновил

Jelly bear
30-09-2010, 04:49
толстовец, ужас, сколько эмоций...:-) Как открыла страницу, увидела ваше сообщение, так сразу поплохело.

У меня не 42-дневное голодание было, а каскад, это вообще-то разные вещи. И Саламандра советовала мне не на выход бобовые, а на питание после каскада, не сразу, а вообще. Что тут такого? Много человек умерло от заворота кишок от бобовых? Хде статистика? Я же не на первый день выхода из голода начала рубать фасоль с бобами. Мозги все же есть пока, несмотря на:

22 06 Jelly bear - новичок не имеющая ни малейшего опыта в леч. голодании ,не давно зарегистрировавшаяся на форуме

звучит прямо как "трехлетний ребенок", право слово... Что ж вы так... Нападаете-то на людей?

Давайте без хирургических операций , заворотов кишёк и т.п. голодать и худеть

с этим я хоть согласна, я именно так и делаю! У меня ни разу не было операций и заворотов кишок, представляете, а похудела!

Jelly bear
30-09-2010, 04:49
Maris89, спасибо за добрые слова и удачи вам!!!

Maris89
30-09-2010, 05:29
скажите пожалуйста,а во время голодания чай можно?или только водичку?

Jelly bear
30-09-2010, 07:19
Maris89, нет, нельзя))) Только вода

Horoshaya
30-09-2010, 07:25
Jelly bear, ты пожалуйста не расстраивайся!
может человек распереживался за тебя так, что не смог за формой подачи своего имхо уследить!
все нормуль:prv03:
ты молодец!

а почем у волосы без шампуня мыть собираешься? ты не делаешь укладку?

Jelly bear
30-09-2010, 09:07
Horoshaya, спасибо за поддержку)).. Человек, может и распереживался, но наезжать-то зачем? Особенно в чужом дневе. Это как к тебе в гости пришел человек и начал на тебя орать, что ты питаешься неправильно и вообще неправильно живешь. Можно же как-то тактично сказать, что ли.. В реале за такое и послать могут. Пользы точно не будет от таких советов, которые и не советы вовсе, а неконструктивная критика на повышенных тонах.

А от попробовать мыть голову без шампуня решила потому, что волосы выпадают и хочется как-то остановить этот процесс. У Капли в дневнике прочитала, что она стала мыть голову смесью из банана, желтка и фруктового сока и у нее волосы стали шикарными. Я вот сегодня в первый раз попробовала, но может, что-то не так сделала, пока ощущения не очень. Вот помню, от геркулеса было хорошо, но его вычесывать надо долго или процеживать, что тоже геморно. Короче, посмотрим

Лариса13
30-09-2010, 10:05
Jelly bear, у меня тоже чего то волосы выпадают, давно правда уже....все заметили. И чего я с ними только не делала, маски всякие, сыворотки.....не фига!
Ну а вот без шампуня не могу. На работу все таки хожу. Шампуни специальные покупаю, от выпадения волос, дорогие, и не очень, вообщем все перепробовала.
Голову мою каждый день, перед работой. А вот дома если б сидела, наверное и мыла бы бананом с яйцом.....:-)

Starry05
30-09-2010, 14:06
Девочки, а лошадиный шампунь пробовали?

Лариса13
30-09-2010, 14:14
лошадиный шампунь
Не пробовала, но слышала такую версию.....

Maris89
30-09-2010, 14:21
наверное перечитала ваш дневник,в смысле много читала)все время вы мыслях.в смысле силы воли и при этом доброжелательное такое отношение.все таки молоцы такие женщины и все делают и все умеют.на все готовы.сегодня решила начать голодание.тоже заведу дневник для дисциплиныне хочу сроков ставить,так как страшно,что сорвусь.и еще страшно ,что волосы выпадают.у меня выпадали после 3х дневок и однодневок.они у меня и так жиденькие(

Maris89
30-09-2010, 14:23
Лариса13 да-да.лошадиный шампунь это крутая штука.в зоомагазине надо покупать.именно для лошадей(для гривы).хорошо растут волосы и блестят

Maris89
30-09-2010, 14:44
а еще не могу создать дневник(этакий лузер.подскажите пожалуйста (

Файлинь
30-09-2010, 14:46
Может, тоже лошадиный поискать....? Лезут и лезут, уже замучалась собирать отовсюду О_о

Файлинь
30-09-2010, 14:47
Maris89, в каждом разделе форума, вверху слева, есть кнопочка "Новая тема". Нажимаешь и вперед!))) :prv03:

Лариса13
30-09-2010, 14:59
Maris89, а по фотке и не скажешь, что у вас жидкие волосы. Мне кажется очень даже красивые.
Чет стремно лошадиный шампунь применять. Вдруг там чего добавлено.....
Приглашайте нас в свой дневник, будем рады!

Jelly bear
30-09-2010, 17:02
Maris89, все просто, маленько полазь по страничкам, разберешься, как тему создать.
Мне кажется, сила воли тут ни при чем. Ибо у меня ее вообще нет. Я серьезно. Дело в настрое и мотивации, без них точно не получилось бы. Как-то вот поймала настрой, сама не знаю, как)) Форум помог, это несомненно, ну и надо было, очень. А кто-то, наверное и на силе воли выезжает... таким людям респект.

Конский шампунь... не пробовала, но слышала. Не знаю... Может, еще доберусь до него. Вот обидно-то а!! Организм экономит на питании для волос, а для жировых клеток - нет! Что ты будешь делать? Ладно б мы все тощие были, с недобором веса, а ить нет же, жирок имеется, а волосы выпадають... Как-то это неправильно. Что-то тут не так...

Maris89
30-09-2010, 18:15
Лариса13, спасибо конечно за фотку,но это чудо укладки-фен и утюжок)а так...+еще белым крашу..они очень ослаблены..вот и страх вконец облысеть послеголодания присутствует(:cry:
пойду начинать дневник и с у довольствием приглашу,как только разберусь как приглашать:hz:

Maris89
30-09-2010, 18:30
Вроде создала)как бы пригласить теперь)

Helena
01-10-2010, 17:21
Мне кажется, сила воли тут ни при чем. Ибо у меня ее вообще нет. Я серьезно. Дело в настрое и мотивации, без них точно не получилось бы. Как-то вот поймала настрой, сама не знаю, как))
:D Maris89, не верьте! почитайте дневники Jelly bear, чтобы воплотить подобные мотивации нужна недюжинная сила воли:idea:

Чет стремно лошадиный шампунь применять. Вдруг там чего добавлено.....
Ага, я, пожалуй, и не рискну:shuffle:

Maris89
01-10-2010, 19:24
да-да )именно этот волшебный дневник
Jelly bear, меня и вдохновил,особенно впечатлило,как она в огороде на голоде работает))"есть женщины в русских селеньях)..."

Jelly bear
02-10-2010, 16:31
Helena,
Maris89,

неее, я же лучше себя знаю))
Зато меня сейчас в огород не загонишь. Тогда какое-то состояние было, "на взводе". Я бы на одной силе воли точно не выехала. Это факт. Сейчас вот тоже не голодается - совсем, не хочется - и все. Хотя надо бы, хотя бы по 36 часов в неделю. И куда моя сила воли испарилась?

Но вообще-то я по жизни экстремалка. Если дорвусь до чего-то, то становлюсь фанатиком. Благо хоть то, что это как начинается, так и заканчивается, постоянно не длится, а то убилась бы уже где-нибудь чем-нибудь))))

Helena
02-10-2010, 17:37
И куда моя сила воли испарилась?
Ну она ж тоже не может без выходных и отпусков:-))

Jelly bear
02-10-2010, 19:29
Helena, если только так рассуждать))
Но мне кажется, что сила воли либо есть, либо ее нет. Если я сильный волей человек, то оно никуда не денется и наоборот. Вот у подружки моей есть сила воли (я про нее не раз писала - 46 кг, склонная к полноте и сладкоежка))), и она у нее никуда не девается - ни в отпуске, ни при стрессах, ни наоборот в личном счастье, которое у нее есть. Просто человек умеет всегда себя держать в руках... А я - нет:-(

Horoshaya
03-10-2010, 00:06
она у нее никуда не девается - ни в отпуске, ни при стрессах, ни наоборот в личном счастье, которое у нее есть.
а она точно человек??))

Helena
03-10-2010, 07:41
Вот у подружки моей есть сила воли (я про нее не раз писала - 46 кг, склонная к полноте и сладкоежка))), и она у нее никуда не девается - ни в отпуске, ни при стрессах, ни наоборот в личном счастье, которое у нее есть. Просто человек умеет всегда себя держать в руках..

а она точно человек??))
Мне кажется, что если долго чего-то придерживаться, то это становится твоей частью. Хоть ты еще помнишь, что ты сладкоешка, но на самом деле уже нет:D

Просто человек умеет всегда себя держать в руках...
А если это не станет частью тебя, но такое "держание себя в руках", против своего я - сильно долбанет по нервной системе, рано или поздно будет взрыв. Правильно, Horoshaya, мы ж не роботы. Потому я смело предполагаю, что твоя подружка "срослась" с той необходимостью, которая стала часть ее:prv03: Чего и всем нам желаю:-)

Maris89
03-10-2010, 20:06
ааа вот мегаПодружка.я не знаю как мне со сладкоедством бороться(
помогите.вот голодаю,а мысли только о СЛАДКОМ.я не хотела бы ничего кроме может быть конфетки или шоколадки.я могу без всего реально.одно время рацион был (жесть просто писать) 1 плитка шоколада и чай и кофе((((очень хочу взрастить в себе мотивацию на полностью здоровое питание и снять зависимость от сладкого.моя поджелудочная железа наверное тоже мечтает об этом

#Inga#
03-10-2010, 21:37
Maris89, полистайте эти темки. Там о сахарной зависимости.
Часть первая -Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6829)
Часть вторая - Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение. (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10005)

Удачи:prv03:

Sky
03-10-2010, 22:01
не знаю ем сладкое и не сказал что бы оно такое уж вредное. а плитка шоколадка+чай или кофе думаю на удивление более полезное питание по сравнению с питанием других людей. думаю это даже лучше, чем когда люди едят только фрукты, но объедаются ими. малое количество еды весьма важный момент для здоровья, как мне кажется.

Starry05
04-10-2010, 01:20
Maris89, я тоже зависима от сладкого. Стало меньше его хотеться, когда перестала себе запрещать его :D
Спасаюсь периодическими голодовками, спортом и маленькими порциями сладостей. Отказаться не получается - злая становлюсь.

Файлинь
04-10-2010, 02:59
Стало меньше его хотеться, когда перестала себе запрещать его
Вот, да! Я периодически покупаю себе какую-нибудь вкусняшку, только поставила условие - маленькими порциями. Если мороженка - то малюсенький стаканчик (ккал на 250), если шоколад - то малюсенькая плиточка, и т.д. Ибо, зная себя, я всю эту пачку вафель стрескаю за один вечер или за два (вот как вчера и сегодня, например....но вафли были вкусные, что для этой страны неожиданность :D )

Starry05
04-10-2010, 08:30
Я периодически покупаю себе какую-нибудь вкусняшку, только поставила условие - маленькими порциями.
Тут главное дело - тренеровки :idea:
Сначала учишься съедать пол-плитки шоколада за раз, потом 1/3 от плитки... и так по убывающей!
Но если конечно не припрёт съесть всю плитку целиком - такое тоже бывает, и тут никакие уговоры не помогут:D

Jelly bear
06-10-2010, 14:38
Helena, согласна с тобой насчет моей подруги! Ты очень точно выразила мои мысли насчет нее. Конечно, не все у нее в жизни идеально, но в этом вопросе и еще в отношении к мужу она точно идеал, я знаю, я проверяла))))


Sky, я бы вообще не заморачивалась насчет шоколада и других продуктов тоже, если бы они не приводили к лишнему весу. Ела бы одни шоколадки! Но когда начинают нарастать хомячьи щеки, поневоле задумаешься!

Helena
06-10-2010, 14:59
я проверяла))))
:D :D :D Это как это - проверяла?! Чисто технически, Jelly bear, я это представить не могу:-)

Лариса13
06-10-2010, 15:03
Jelly bear, еще раз перечитала твой дневник о каскаде.
1. Сколько у тебя детей? (сколько младшей?)
2. Какой вес сейчас?
3. После каскада было ли еще голодание?
4. Как налаживается питание.

Я всегда читаю твои дневники. Но сейчас в голове реально каша. Весь второй дневник повторно не осилила.
Если не сложно, резюмируй кратко....Плиз.

Jelly bear
08-10-2010, 14:40
Не появляюсь почти, не пишу... Дел что-то сейчас много - дети, школы, муж, стройка.. И еще холодно! Потихоньку морально готовлюсь ко второму голоданию - примерно в ноябре. На сыроедении не получается быть( Хотя бы пока на вегетарианстве. Надо набрать три-четыре килограмма к голоданию, чтобы подольше поголодать. Потому налегаю на каши..... с сухофруктами и маслом. Еще творог и сметана присутствуют.

Лариса13, детей у меня шестеро :-) Младшей - полтора, точнее, год и семь.

вес сейчас - 55, 1 :smile2: на носу КД.

После каскада были только однодневки и то давно. Пока забросила - скоро наголодаюсь)

Питание сейчас более-менее под контролем, а вообще пока просто не заморачиваюсь. Как-то резко стало все равно, какой вес. Просто сейчас дел много, не высыпаюсь, все в бегах. И еще "борьба с урожаем" ... Надеюсь, скоро устаканится и все станет ровно)

Starry05
08-10-2010, 14:58
детей у меня шестеро
Ну и шуточки у тебя :D

Лариса13
08-10-2010, 16:13
Jelly bear, я так по ходу примерно троих насчитала. Младшая - дочка, и школьники - это кто? Я так поняла 2 мальчика......Как это шестеро? Прошу пояснения.

Helena
09-10-2010, 06:18
Starry05, линейка оборжаться:super: Что-то типа, "ползу к цели"?:D

Jelly bear
09-10-2010, 07:53
Starry05, и правда смешно :-) сама себе вот не верю. Как-то незаметно родила их всех. Часто не пишу об этом только из-за того, что не верят)) ну или боюсь неадекватной реакции, которая нередка в наше время. Если бы Лариса не спросила, это бы так и осталось за кадром... Я где-то про себя писала, что я экстремалка и если до чего-то дорываюсь, то меня несет и несет. Когда говорю в реале случайным людям - тоже не верят, а некоторые соседи до сих пор думают, что половина детей - приемные)) "Как ты их всех родила, ты же такая хрупкая" - слова соседа этим летом.

Школьников - трое. Двое в третьем классе, у них разница 1 г и 3 мес, в связи с переездом так получилось, что они в одном классе, один в 1-м классе, и еще трое малышей - пяти, трех лет и младшая - 1 г 7 мес.

Всего две девочки и четыре мальчика. Предвосхищая многие вопросы, сразу напишу, что материально живем хорошо, кредитов не имеем, есть машина - микроавтобус японский, живем пока в родительской квартире, но строим двухэтажный дом недалеко, через месяца два переезд. От государства никакой помощи не получали и не получаем кроме положенных пособий - по родам и ежемесячные по 180 руб. Муж работает, отец работает, у них свой бизнес, родители с радостью помогают, внуков любят, отношения хорошие. На образование детей лежит материнский капитал - на сколько-то хватит, ну и так будем стараться вывести их в люди))

Муж сам из многодетной семьи, их было семеро, все выросли хорошими, толковыми людьми, у всех семьи, нет разводов, дети, образование. Вот и мы не отстали, традиция, так сказать))))

Elena1985
09-10-2010, 12:50
Jelly bear, ух, восхищаюсь! а у Вас остается время для себя?

Starry05
09-10-2010, 14:29
Starry05, линейка оборжаться Что-то типа, "ползу к цели"?
Семимильными шагами, так сказать:D Ну что, если по другому не получается?!)))


Jelly bear, вот это да!! Ну у меня нет поводов не верить, вообще-то))) Просто неожиданный поворот. И ещё одно подтверждение тому, что ты очень сильная женщина:prv03:

При таком количестве детей ты умудряешься в длительное ЛГ ходить, и на тренажёры!!! Вот это КРУТО!!! КРУТО!!!!!!:bravo:

Jelly bear
09-10-2010, 18:16
Elena1985, остается! И потупить за компом, и маски поделать и шоппингом позаниматься и тренажерами. И на чтение тоже время есть. Иногда лень, но это из другой оперы. Я просто не отношусь к сумасшедшим мамочкам - идеалисткам, у которых все должно быть стерильно и идеально, тем более у меня муж не требовательный. У меня все по желанию и по настроению. А вообще - я же дома, не работу не надо. С утра встаю и представляю, что домашние дела - это моя "работа" и несколько часов ими занимаюсь, а потом и на себя есть время, тем более, дети много внимания не требуют, так как постоянно друг с другом занимаются, играют. Ну и у них свой комп, а у меня свой. Я смотрю на работающих, многие сильнее меня упахиваются, а еще нервы, а у меня все спокойненько, все свои))) Короче, пока так у меня в жизни.


Starry05, В голодание тока раз ходила, вот снова пойду)) А сильной - так жизнь делает)) Хочется еще и выглядеть хорошо)) В реале меня женщиной никто не называет, все - девушкой, смешно)) И приятно. За исключением старой и злой медсестры в женской консультации, но она всех, кажется, женщинами называет, даже 20-ти летних)) И это меня мотивирует на самосовершенствование, не хочется соответствовать стереотипу многодетной мамаши - измотанной, толстой, глупой, страшной и нервной, вечно орущей на детей-двоечников) лучше быть подтянутой, спортивной, ухоженной, молодой, без морщин и улыбающейся (стараюсь именно такой и быть)))) и муж любит, и себе приятно) Практика показывает, что это возможно

Lera83
10-10-2010, 03:44
Jelly bear, я искренне восхищена!:bravo: Мне даже, если честно, стыдно стало - я иногда жалуюсь и срываюсь, что устаю и что ничего не успеваю, хотя у меня 1 ребенок и тот ходит в д/с...Ну, правда, я работаю, но это - не оправдание.

Starry05
10-10-2010, 09:32
не хочется соответствовать стереотипу многодетной мамаши - измотанной, толстой, глупой, страшной и нервной, вечно орущей на детей-двоечников) лучше быть подтянутой, спортивной, ухоженной, молодой, без морщин и улыбающейся
Вот это правильно! Так и нужно!!!:prv03:
Если бы у меня были детки, то я бы старалась тоже держаться такой позиции:idea:

Тем более, что -
Практика показывает, что это возможно

Jelly bear
10-10-2010, 16:10
Lera83, стыдится тут нечего - у всех свои трудности. Мне тоже иногда бывает стыдно, если заною, - например, перед теми, у кого муж ушел и жена с детками осталась или реальные материальные проблемы - нет жилья и работы... Всегда есть те, кому, как кажется труднее, но на самом деле, те обстоятельства, которые у нас - зачем-то нужны именно нам... И зачастую (не всегда) являются следствием какого-то нашего выбора..

Поэтому я спокойна)) Просто принимаю жизнь такой, какая она есть, но все же пытаясь в ней что-то изменить, но менять начинаю (и продолжаю) с себя.


Starry05, спасибо!:-)

Horoshaya
10-10-2010, 16:24
Jelly bear, ты удивительная. нет слов!
http://www.ardi.com.ua/uploads/tx_upspicsbase/b_1.jpg

Лариса13
10-10-2010, 18:44
Jelly bear, ну я то вообще теперь в шоке!!!!!!

Даже и не знаю, что сказать!!!!!

Я и так тобой восхищалась, а теперь в 1000 или нет даже в миллион раз больше!

Меня вообще поражают люди, которые имеют много детей, я перед ними преклоняюсь!!!!!

А ты еще и голодала! Как это у тебя все вышло, у меня даже и в голове не укладывается. Как у тебя на все сил то хватает, и на детей и на мужа и на себя!

Дай Бог Вам всем здоровья и счастья!!!!!

Maris89
10-10-2010, 20:20
я так и знала,что вы очень крутая женщина,
Jelly bear, вы для меня теперь пример просто!про вас надо книги писать!

Jelly bear
11-10-2010, 11:10
Horoshaya,
Лариса13,
Maris89,
захвалили :-)

На самом деле, ничего героического я не делаю... Когда женщине чего-то хочется, она и горы свернет..)) Это просто как один из вариантов... жизни. Еще во многом от мужа зависит, вот он у меня практически идеал :-) Я просто рядом с ним примазалась, он светит, а на меня падают отблески)) И генофонд! Жалко, чтобы такие гены пропадали, и это тоже был один из мотивов)) Так сложилось, вот и все. И я этому рада.
А голодать как-то получилось, сама удивляюсь до сих пор сама себе. Боюсь, что второй раз может не получиться, и переживаю немного. Вот сейчас пытаюсь готовиться, а как-то сложно - все равно хочется шоколада и поливитамины глотать не хочуууу... Но тогда я тоже не входила, сразу пошло, на этот раз уж тоже как получится. А вообще до голодания-то осталось две недели! Запасаюсь теплыми вещами - носками, свитерами, теплыми пижамами и колготками. и еще надо почистить печень перед голоданием! За это спасибо Хорошей, что навела на идею!

Helena
11-10-2010, 18:59
Когда женщине чего-то хочется, она и горы свернет..))
Ой, не могу, не помните, кто там говорил об отсутствии силы воли?;););)

Starry05
12-10-2010, 03:08
Еще во многом от мужа зависит, вот он у меня практически идеал Я просто рядом с ним примазалась, он светит, а на меня падают отблески))
У нас наоборот) Муж примазался и на него от меня падают отблески)))
Не скромно призналась, но зато правда:D

Жаль, что мой генофонд пропадает, почём зря( Ну ладно, одного вундеркинда выродила - видимо в том моя миссия)

Jelly bear
12-10-2010, 05:17
Helena, так это же не сила воли)) Это запал)) А сила воли - это когда постоянно, не смотря ни на что, методично и уверенно продолжаешь что-то делать, часто то, чего тебе совсем не хочется, а надо))


Starry05, один - и то хорошо)) Нааамного лучше, чем ничего

Starry05
12-10-2010, 06:34
Starry05, один - и то хорошо)) Нааамного лучше, чем ничего
Ой, да) Точно)

Horoshaya
12-10-2010, 21:36
Нааамного лучше, чем ничего
я недели две назад поняла, что хочу ребенка. совершенно неожиданно.
это предсвадебная суета так влияет?))))

Jelly bear, а чистку тыквенными семечками не хочешь повторить по моему опыту??))
я, помню. писала, что - никогда больше.
а теперь вот опять думаю)))))))

и вот еще посмотри про печень, может понравится:


Щадящая чистка печени. За сутки до чистки приготовить питьё. Утром взять 3ст.л. сухого шиповника, размять, высыпать в термос и залить 1л кипятка. Вечером положить в стакан 3ст.л. сорбита или сорбитола, залить настоем шиповника и оставить до утра.
В день чистки подогреть стакан с сорбитом и шиповником и выпить, прополоснуть рот! Через 20 минут выпить из термоса 1 стакана тёплого шиповника с 1ч.л. мёда, прополоснуть рот! Если вы давно не занимались оздоровлением печени, то эту процедуру сделать 3 раза за 1 неделю. А дальше – по ощущению. Такая чистка проста и результативна.

и вот:

Очистить печень. Проводить чистку 1 раз в неделю, в этот день не выходить из дома. Смешать 1 стакан свежего кефира, 1ст.л. оливкового масла и 1ст.л. сорбита (или ксилита). Хорошо размешать и выпить утром натощак.

я и то, и то собираюсь попробовать

Jelly bear
13-10-2010, 08:04
Horoshaya, спасибо! только про сорбит была не в курсе.Его где, в аптеке спрашивают?)))

Обязательно попробую. А питание, интересно, как обычно в эти дни?

Horoshaya
13-10-2010, 08:15
Jelly bear, сорбит есть вообще в супермаркетах, в отделах здорового/диабетического питания.
в аптеке - не знаю даже.

про питание обычно пишут - легкое, вегетарианское.
как-то так:-)

Лариса13
13-10-2010, 09:06
только про сорбит была не в курсе.

Jelly bear, ты сначала почитай, что это такое!!!!!
Жуткая химия!!!!
Никогда не употребляй!

Horoshaya
13-10-2010, 09:25
хм. это для чистки. а не для каждодневного употребления.
разница есть

но дело ваше)

Лариса13
13-10-2010, 10:00
это для чистки
Как это, чиститься химией?

Я просто смотрела документальный фильм о том, как делают вот такие сахарозаменители, и в том числе - сорбит......Бррррр, ей богу или ничего, или тот же кусок коричневого сахара съесть.....или просто сахара.

Все конечно индивидуально.

Horoshaya
13-10-2010, 10:03
Как это, чиститься химией?
я не буду с Вами спорить.
это всего лишь пищевая добавка, кучу которых мы каждый день спокойно употребляем.
но сорбит обладает желчегонным эффектом. поэтому используется при тюбаже.
когда у вас застой желчи и прочая ерунда, легче несколько раз выпить сорбит, чем ждать пока начнут образовываться камни. из этой самой застарелой желчи.

Все конечно индивидуально.
ну да. кто-то чистится, а кто-то просто дробит камни:-)

Jelly bear
14-10-2010, 19:05
Horoshaya, посмотрю обязательно!