PDA

Просмотр полной версии : Безопасный и эффективный пилинг


casta est
25-06-2010, 06:52
Здравствуйте, все!

Голодала последний раз у Филонова с замечательной москвичкой Сашей - за 40, выглядит прекрасно. Подсказала она мне замечательный и безопасный пилинг.

Берем 10% раствор кальция хлорида (кажется, в народе именно его зовут еще горячим уколом) в ампулах, открываем ампулу. Слегка смачиваем лицо водой, а потом - смачиваем лицо раствором. Чуть-чуть ждем - секунд 15, потом берем хорошее мыло (можно детское), мылим руку, потом мыльной рукой лицо - кожа будет слущиваться, скатываться под рукой. Если где-то слущивается хуже - добавляем еще раствор кальция хлорида и опять мылом. Потом все это смывается водой - лично я прохладной, но лишь бы не горячей. Да, лично я захватываю еще и шею.

Потом нанести увлажняющий крем.

Результат - ровная, молодая кожа, свежий, ясный цвет лица. Не щиплет :-).

Делать раз в неделю. Надеюсь, процедура понравится так же, как и мне и всем, кого я на нее уже "подсадила". Удачи!

Изида
25-06-2010, 07:21
Берем 10% раствор кальция хлорида
а это точно не опасно???? Впервые слышу такое...

Astrid
25-06-2010, 08:29
хлористый кальций он называется, в аптеке около 50 рублей

casta est
25-06-2010, 09:51
а это точно не опасно???? Впервые слышу такое...

Сама сначала боялась. Но - делала уже раз 5-6... Лицо на месте :-). Кожа потом матовая и очень свежая.

Да, и вдогонку - моя родственница - химик вполне одобрила рецепт как безопасный и пользуется им сама уже вовсю.

Изида
25-06-2010, 11:06
надо бут попробовать)) а возрастных ограничений нету??

casta est
25-06-2010, 12:23
Полагаю, нет. Воздействие, судя по всему, идет на самый верхний слой кожи. Кстати, история о том, как сама Саша получила рецепт: ехала в поезде с женщиной, возраст которой определила для себя как 30 с хвостиком. Разговорились, как водится, и соседка сообщила, что ей на самом деле 55... Чему Саша не поверила и та в подтверждение показала паспорт. А потом поделилась одним из секретов - этим самым пилингом.

Soltanes
26-06-2010, 00:17
casta est, спасибо большое за рецептик! Осталось выяснить или хл. кальций продается в наших аптеках, чтобы в ампулах и без рецепта я сомневаюсь здесь все невероятно усложнено.

casta est
26-06-2010, 04:14
casta est, спасибо большое за рецептик! Осталось выяснить или хл. кальций продается в наших аптеках, чтобы в ампулах и без рецепта я сомневаюсь здесь все невероятно усложнено.

Ну... Тут чем помочь...

Да, и еще повторюсь - нужно потом обязательно или крем увлажняющий или маску.

casta est
26-06-2010, 18:49
Девушки, посмотрите: Красивые женщины за 50 - http://www.fresher.ru/2010/03/10/krasivye-zhenshhiny-za-50/

Есть за кем тянуться-то, однако! :-)

casta est
03-07-2010, 11:17
Хм. Попробовала пилинг на теле. Фигвам! Странно, однако, на лице сшелушивает исправно...

ArmStrong
03-07-2010, 22:06
Те кто это делают, хотел бы чтобы они попробовали его на голове (ускоряет ли рост волос), на бородавках, на пятках. У меня нет никакого мнения относительно безопасности этого метода, просто научный интерес.

casta est
04-07-2010, 10:17
ArmStrong, а чего бы вам с вашим научным интересом на СЕБЕ не попробовать?

На лице - работает, опробовано.

ArmStrong
04-07-2010, 21:26
ArmStrong, а чего бы вам с вашим научным интересом на СЕБЕ не попробовать?

На лице - работает, опробовано.

Я никому не предлагаю попробовать этот метод в целях научного эксперимента, я обращаюсь к тем кто уже его пробует на лице, с другими целями (кажется с эстетическими целями) которые меня не притягивают, но задействованный там процесс меня интересует с научной точки зрения. И можно ли этот процесс запустить на других частях тела. Не сообщалось также исчезали ли родинки на лице.
Если я не уяснил научную суть какой-либо процедуры, то на себе я её пробовать не буду. Вот почему мои расспросы.

mariana
04-07-2010, 23:41
а я всем для тела советую кофейный скраб,очень хорошие отзывы,особенно если делать регулярно.Регулярно я ленюсь,но когда делаю,эффект классный,все отшелушивается,кожа вроде бы подтягивается.

Юленьк@
05-07-2010, 10:17
Берем 10% раствор кальция хлорида
Надо попробывать....Изида ты пробывала?

Изида
05-07-2010, 10:22
.Изида ты пробывала?
пробовала.... да, отшелушивает хорошо... ну..незнаю.. решила больше не делать...потому что после того как сделала еще час дергалась и проверяла не месте ли лицо... а если я в чем то не уверена, решаю этого не делать...:peace:

casta est
05-07-2010, 11:28
Изида, а почему дергалась? Какие-то неприятные ощущения были?

YaMasha
19-05-2011, 16:17
Я такой пилинг знаю, в прошлом веке его делали в салонах красоты! Сама делала тоже. Если тотально проблем нет, всяких там воспалений нет, и проблема именно в обновлении кожи, снятии огрубевших частичек - очень замечательная вещь! Дерзайте! Наносим содержимое ампулы, взбиваем детское мыло в пену - и вперед! Скатывает отлично. Лицо прямо помолодевшее, посвежевшее!

Еще, помню, предупреждали всегда: главное, чтобы не было ранок, и препарат не попал в кровь.

лелька
20-05-2011, 05:39
А если попадет в кровь, если например на лице был прыщик выдавлен, то что будет?

ГАВ
02-09-2013, 07:45
Всем привет!
Такой пилинг и по сей день делают в салонах, и стоит около 100 $ за одну процедуру.
Можно его делать ватным диском, промочив сначала раствором потом мылом. Начинать нужно от подбородка ко лбу круговыми движениями. Для лучшего результата можно сделать три раза подряд, и так каждую неделю в течении месяца, а потом раз в месяц для профилактики. Использовать лучше простое детское мыло без всяких добавок. Этот рецепт действительно очень старый, раньше использовали хозяйственное мыло. После пилинга лицо обязательно намазать жирным питательным кремом, или как выше указали девочки питательную маску. Не бойтесь, это безопасно и даже полезно!

А кофе и мед это всеже больше скраб чем пилинг. Но тоже полезная штука.