PDA

Просмотр полной версии : Дневник Начинающего


Страницы : [1] 2 3

Начинающий
02-08-2006, 13:08
Приветствую всех присутствующих!
Нашел на просторах интернета этот форум, месяца два читал, потом зарегистрировался и решился наконц обозначить себя и свою проблему,
может кому-нибудь пригодиться.
Проблема в том, что бОльшую часть жизни я страдаю от рака кожи, к счастью, не дающего метастазы, называется базальноклеточный. располагается он, на лице, а точнее на щеке. Может быть интересна предистория заболевания. Возникло как-то еще в 70-е годы, когда я еще был подростком (сейчас мне 42 года) небольшое уплотнение под кожей щеки, типо жировика, и не придавал этому особенного значения, жил как все. После нескольких поездок на юг, будучи уже студентом, в 80-е годы, сильно там нажарился на солнце - дорвася наконец, эта болячка начала быстро расти и в скором времени прорвалась и вышла наружу.
Внимание всем по поводу загара! Мне, по конституции худощавому, светловолосому и светлоглазому, как и потом выяснил, вообще с солнцем надо было очень аккуратно, лучше вообще не загорать, или только немного ранним утром. Так что поауккуратнее с солнцем. В моем случае оно сработало как катализатор процесса.
Далее было все по стандарной схеме - обращение к врачам, лечение курсом близкофокусной рентгенотерапии. Через непродолжительное время обнаружил возникновение опухоли. Потерял на время веру в врачей, но образ жизни кардинально не изменил. Один раз правда голодал 28 дней, но не помогло. Обращался к экстрасенсам, бабкам, уринотерапия, ароматерапия и прочее.
Так продолжалось до 2000 года, когда опухоль доросла до размера 5*7 см и фактически почти вся щека превратилась в зияющию кровавую и гноящуюся рану. Доктора на Каширке обалдели когда увидели. В итоге сделали операцию с пересадкой кожи, под общим наркозом. Вобщем видок был еще тот. Месяца два питался через трубочку.
Казалось бы все, отмучился. Теперь-то можно и пожить, ан нет. Через год - рецидив, прямо на шве, опять хирургия и курс облучения.
Опять надежда что все позади. Но не тут-то было. Потом еще и еще. В итоге каждый год рецидив, в последний год аж в дух местах (удаление криодеструкцией), в этом году - рецидив аж в трех местах. К врачам больше идти не хочу. В ощей сложности пять рецидивов и соответственно операций и три курса облучения с макс. дозаой по 60 грей.
В апреле проводил голодание по Бройсу, на соках - 42 дня. Похудел очень сильно, при исходном весе 65 кг (явно ниже нормы)и росте 180 см стал весить 50 кг, реально увидел собственный скелет в зеркале. Болячки съежились, но не прошли. Месяц ушел на восстановление прежнего веса. Перечитал все, что можно по голоданию - Брегга, Малахова, Пушкина, Шаталову, Шелтона и др. Постепенно дошел до понимания, что меня может спасти только голод, полный и жесткий - минимум 40 дней а то и больше.
Сегодня - третий день голода. Постараюсь сообщать о себе время от времени, у и конечно о результате.

От модератора:полностью ценный архив Начинающего собран здесь

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5945

Русская Душа
02-08-2006, 13:36
Ваш случай - очень трудный...Всякие болячки на форуме встречались...Многие пытались пойти на большие сроки, но срывались...Но когда уж - совсем безнадёга, то нужно идти и не сдаваться! И это возможно (на себе испытала, также подталкиваемая болячками, и получилось 40 дней, выдержала!). Только вот вес у вас уж очень низкий, что опасно...Не знаю, что и советовать. Дождитесь рекомендаций от других, есть здесь многие и с низким весом, и врачи...
А от себя скажу - дерзайте, мы постараемся поддержать и помочь Вам морально...

P.S.Кстати, у меня тоже сегодня 3-й день. Сроки не загадываю, как получится...

Lep
03-08-2006, 02:09
А вы не думали о сухом голодание ? Дней на 10.

На форуме есть инфа , как одна женщина голодала на сухую 11 дней.
Но думаю , что на сухую с таким сроком лучше голодать в клинике ( например в том же "Беловодье" )


Удачи вам.

Начинающий
03-08-2006, 06:05
Спасибо за отклики.
По поводу веса. Если допустить, что при моем росте я должен весить не 65 а 80 кг, то при потере 40% от нормы получается 48 кг. У Шелтона 40% потери веса считается критическим, т.е. на грани перехода голодания в истощение с повреждением жизненно важных органов. До этого предела мне еще далеко.
Сейчас 4-й день голода. Самое интересное, что чувства собственно голода нет до сих пор с самого начала. Язык оболожен, запах изо рта ощущается, есть небольшая слабость. Я не в отпуске, продолжаю работу в обычном режиме, домашние на даче, так что дома никто не мешает готовкой пищи, запахами и т.п. Есть опасение, что на поздних сроках голода возможен голодный обморок, мне это актуально, поскольку я езжу на машине на работу и не хотелось бы попасть по этой причине в аварию.
Сухое голодание ни разу не пробовал. Мне кажется оно немного противоестественным. Всетаки шлаки должны как-то выводиться.
Вообще не покидает ощущение внутреннего спокойствия и уверенности, что я на правильном пути.

пан Ніхто
03-08-2006, 07:30
Я в голодании человек не новый хотя и не очень опытный. Раньше тоже считал сухое голодание противоестественным, пока сам не попробовал. Начал с сухого( полтора суток), потом перешел на воду. Начинать с сухого очень ефективно, очищение идет гораздо интенсивнее и организм отбирает у больных клеток не только пищу но и воду! А потом уж переход на воду и вымывать шлаки.

yulia
03-08-2006, 08:29
Где-то читала, что раковые клетки гораздо больше страдают и быстрее погибают при дефиците воды, чем другие поврежденные, а тем более здоровые.
Желаю вам успеха и выздоровления.

Русская Душа
03-08-2006, 09:26
Я тоже, почитав форум, в три последних голодания входила насухую, И действительно, вход и первый криз проходят значительно легче насухо. В мои 40 дней я несколько раз вводила 2 дня насухую, уже в самОм процессе, всё очень легко переносилось.
Сил вам в осуществлении задуманного!

_vr_
03-08-2006, 11:14
Начинающий,
а расскажите, как вы по Бройсу голодали. Я так понимаю, это по сути то же самое голодание, но при этом позволяется пить не более четверти литра овощного сока в сутки. Что вы пили, какую смесь, какими объемами, как вообще голодание проходило?

Начинающий
03-08-2006, 13:21
Отвечаю по поводу Бройса.
Голодал по его методу следующим образом. Утром, после пробуждения около 7 утра заваривал и пил настой шалфея - примерно 250 гр. Затем готовил себе на соковыжималке сок из следующих свежих овощей: морковь, свекла, черная редька, корень сельдерея. В пропорциях 30, 50,10, 10 частей соответственно. Надо сказать, что резкий вкус редьки несмотря на ее 10% забивал вкус всех остальных овощей.
Еще через раз добавлял сок из одной сырой картофелины (получалось
около 50 гр). Этот сок после отжатия фильтровал через сеточку, чтобы
отделить густую массу. Получалось примерно 250 гр сока. Далее выпивал маленькими глотками, смакуя каждый глоток. Потом ехал на
работу.
В течение рабочего дня заваривал и пил отвары трав: календула,
почечный чай, зверобой, мелисса, мята. Только вода и трава, никакого
сахара, меда и прочего.
Вечером, вернувшись домой, готовил и пил смесь соков, так же, как
и утром. Перед сном пил отвар шалфея. Кстати Бройс допускает объем
сока до 0,5 литра в день, но не больше.
Данный метод мне понравился тем, что он оставляет больше энергии
по сравнению с полным голоданием. Я все 42 дня полноценно работал,
по выходным ездил на дачу, выполнял все домашние обязанности.
Но на последней неделе было тяжело. Подняться например по лестнице
на третий этаж - каждую ступеньку ощущаешь как барьер.
Болячки смазывал свежим соком чистотела (по рекомедациям того
же Бройса). Еще хочу сказать о работе кишечника. Перед голоданием
недели две старался питаться в основном овощами, фруктами, кашами
на воде. Клизмы в течение голодания не делал. Дважды за голодание,
примерно на 10-й и 35-й день из кишечника выходило быстро и довольно
неожиданно очень большое количество всяких ошметков и пленок черного
цвета, не похожих совершенно на каловую массу. Я так понимаю, что
это чистилась печень и другие органы.
В итоге, улучшилось состояние кожи, она стала нежной и бархатистой, как у ребенка. Зажили долго не проходившие трещины на
пятках. Болячки (базалеомы) подсохли и уменьшились раза в два.
Может если бы и продожить это голодание до победного (60, 80 дней),
они бы и прошли, но я к этому не был готов физически и морально.

_vr_
03-08-2006, 13:33
Спасибо за отчет, очень интересно. Полное голодание, видимо, эффективнее, чем бройсовское. Желаю вам это проверить. Пишите, как идут дела.

Чалыкушу
03-08-2006, 16:07
Начинающий,
ото всей души желаю Вам терпения, веры и успехов.

Beduin
04-08-2006, 04:21
Привет Всем!
Начинающий - а извините, я читал у Бройса, (сам хотел попробовать), что необходимо каждый день есть его луковый суп??
поддерживаю тебя.....силы воли тебе побольше..
пока. удачи

Начинающий
04-08-2006, 05:04
Для Бедуина.
Да действительно, Бройс рекомендует готовить луковый суп, по его сведениям в луковой шелухе содержаться антиопухолевые вещества.
Но он не настаивает на его обязательном употреблении, делая упор на
соки и отвары трав. Луковый суп я делал и употреблял, раз в день, особенно на последних днях голодания.

Русская Душа
04-08-2006, 06:39
... Луковый суп я делал и употреблял, раз в день, особенно на последних днях голодания.

Насмешили-то как!..:D .Какое ж это было голдание - с соками и с луковыми супами?
Не обижайтесь, я по доброму, так как самой диета по Бройсу очень понравилась, взяла на заметку, вскорости применю после выхода из голода.

Илья
04-08-2006, 08:33
Никакой голод не поможет,если повседневности не изменить.И одним,каким бы то длинным,мне кажется,Вам не победить. Надо изменить жизнь!
Извините за банальности.

_vr_
04-08-2006, 09:32
Насмешили-то как!.. .Какое ж это было голдание - с соками и с луковыми супами?
Это называется неполное голодание. И, кстати, отвар из луковой шелухи - не совсем то, что едят как луковый суп во Франции.

Beduin
04-08-2006, 10:04
Ну луковый суп по Бройсу не из шелухи, а из луковиц с шелухой, это думаю все таки разные вещи...

Русская Душа
04-08-2006, 10:05
Приношу извинения и Автору, и читающим, чесслово, я не насмехалась, а просто улыбнулась при словах "луковый суп"...:diffident: Конечно же, если речь об отваре луковой шелухи - это совершенно другое. сама знаю, что он полон лечебных свойств, и, конечно же, одобряю и уважаю систему Начинающего.
Так что я очень даже Вас уважаю, желаю лёгкого продолжения и избавления от болячек.

Сероглазая
04-08-2006, 19:22
Знаете, Начинающий, прочла Ваши посты и у меня возникла совершенно стойкая уверенность, что Вы из тех самых людей, с которыми и происходят "чудеса".

Пы.Зы. Ну надо же, какие на этом форуме потрясные люди собрались!

Начинающий
07-08-2006, 05:28
Здравствуйте, уважаемые!
Сегодня пошел восьмой день моего голодания. Настроение отличное. Каждое утро гуляю по 5-6 км и купаюсь в озере. Потом еду на работу и работаю как обычно. Кстати сослуживцы не догадываются пока, что я голодаю. Вечером очистка кишечника, теплый душ и изучение литературы по здоровому обазу жизни.
Еще немного о луковом супе по Бройсу. Конечно же он варится не из одной шелухи, а берется целая луковица, ее не надо чистить, а порезать на мелкие кусочки, обжарить на растительном масле минут 10, потом залить кипятком и варить минут 15. Полученный отвар процедить через мелкое ситечко и уротреблять. Кстати, многие авторы-натуропаты подчеркивают, что именно в кожуре плодов и овощей, а так же злаков (овес, рис, пшеница) содержится их наиболее ценная часть (витамины, микроэлементы, энзимы).
Владимиру. Спасибо за предложение, но я пока попробую обойтись без биологически активных добавок. В свое время я их немало перепробовал, включая японский гриб шитаке, гомеопатию, иммуностимуляторы (кошачий коготь, спирулина и т.п.) и много еще чего.
Спасибо всем за поддержку. Не покидает уверенность, что я на правильном пути. Кстати, голодание переноситься удивительно легко.

alien
14-08-2006, 14:55
Начинающий, как продвигается голодание ?

Beduin
15-08-2006, 04:58
Привет Всем!
Начинающий, твоё молчание начинает беспокоить...????
Надеюсь все нормально?
Могу только сказать о моральной поддержке тебя...
Не исчезай!

Начинающий
15-08-2006, 05:50
Здравствуйте, уважаемые!
Голодание проходит нормально. Сегодня 16-й день. Интересно, что за первую неделю вес снизился с исходных 66 кг до 60. За вторую неделю с 60 до 59, и сейчас находится на том же уровне. Делаю очистительный клизмы через день, принимаю горячие ванны. Кстати, заметил интересную вещь. За все это время после принятия ванны среди ночи были позывы на стул и выходило много черных слизеобразных сгустков, я так понимаю, что это чистилась печень. Состояние кожи меняется на глазах, стала белая и как бы прозрачная. Самочувствие нормальное, никаких болей нет, есть небольшая слабость, хожу как в замедленной киносьемке. Твердо намерен довести начатое дело до конца (победного надеюсь). Обязуюсь регулярно докладывать о ходе процесса.

Jseven
18-08-2006, 19:46
Начинающий,
Какие-то видимые изменения заметили?

Начинающий
21-08-2006, 05:09
Сегодня 22-й день голода. Вес составляет 56 кг. Существенных изменений в основном заболевании пока нет. Продолжаю дальше.

Admin
21-08-2006, 05:18
Существенных изменений в основном заболевании пока нет
А можно вкратце об основном заболевании?

Начинающий
21-08-2006, 08:01
Об основном заболевании было в начале темы. Вкратце, это рак кожи. Называется базальноклеточный. Не дает метастазов во внутренние органы, а обладает местным разрушающим действием. Развивается относительно медленно. Склонен к частым рецидивам.

Milady
21-08-2006, 14:03
Поздравляю Вас! С таким весом и так смело продолжаете. А я заколебалась на днях :(

Знаете, я не хотела Вам раньше об этом писать, но все беспокоюсь, что может быть возможно Вам будет польза.

У меня оявилось пятнишко точно на сердце. Кроваво красное, слегка выпуклое и иногда слегко зудить. Точно так я его и обнаружила - почесалась и ощутила, что сорвала какой-то миниатюрнй пузирчик. Посмотрела - красное пятнишко в милиметра.

Намазала его очень еффективным кремом против воспаления 2-3 раза, но оно не исчезло, а на оборот - за 2 недели увеличилось до около 3 мм.

Тогда забеспокоилась и напросилась на спешный осмотр. Врач смотрел долго каким-то прибором - и сказал, не опасно, будем наблюдат 2 месяца - так что прийдите в Октябре.

Написал диагноз Basalcell Carcinoma. Страшно!

Мне не хотелось так просто ждать и вспомнила об одной течности, которая погашает у меня герпеси (от солнца у меня появляются на губ и на носу!) Пока еще все лекарства, даже и специальные, не останавливали Герпеса, но только отслабляли. А вот это - тот же день его уничтожает и он вообще не развивается.

Просто решила попробовать не действует ли что-то на ту ярко красную булавку.

И за мое большое изумление - сразу повлияло - белые чешуйки сразу исчезли, а цвет постепенно поменялся на золотисто коричневый. Обем вообще исчез.

Но само пятнишко не исчезло. Даже вовремя голода. Сидить как родинка - но не растет /ТфуТфуТфу!/, не зудить, кожа ровна и нету в глубини ничего твердое.

Конечно - может быть, что это вообще не Карцинома? Еще не ходила у врача повторно. Но раньше более месяца ничего на него не повлияло, а эта жидкость за неделю его "остановила".

И она називается Tarodent - антисептическая жидкость для полоскания деснах при всяких воспалениях полости рта.

Не удивлюсь если она у вас не продается - но я готова послать Вам бутилочку, а Вы спросите Ваших лечителей позволяют ли Вам попробовать на одним из рецидивов.

Конечно - ЕЩЕ раз я повторяю, что у меня нету доказательства, что мое пятнишко именно то, что врачь записал в диагнозы!

Вот такие дела.

Миледи

Начинающий
28-08-2006, 06:42
Сегодня 29-й день голода. Самочувствие нормальное. Каждый день хожу на работу и выполняю все обязанности. В выходные ездил на дачу и делала несложную работы по хозяйству. Сам не ожидал от себя такой прыти. Думал, что на этом сроке буду просто лежать. Спать стал совсем мало - 4-5 часов за ночь. Язык весь обложен белым налетом, даже на губах проступает что-то вроде соляного налета, вкус во рту паршивый.
Чувства голода нет совершенно. Воды выпиваю в день 1,5-2 литра, клизмы - через день. На болячки делаю примочки из растовора коллоидного серебра (Аргенит), они стали посыхать и уменьшаться в размерах. Впереди еще 2 недели. Собираюсь выдержать полных сорок два дня. После буду выходить на соках. Потом хочу посидеть чисто на сыроедении, антираковых овощах типа моркови, хрена, свеклы и т.п. месяца 1,5 - 2 и сделать еще одно голодание, возможно и более, чем 42 дня, где-то до 50-ти.

Katik
28-08-2006, 07:50
Начинающий, прочитала ваш дневник и пребываю а полном восторге! Вы молодец, стакой увереностью и больше 42 дней можно проголодать : )

Скажите, а из чего клизьмы делаете?

Начинающий
28-08-2006, 09:23
Катик, клизмы делаю из простой кипяченой воды, температуры тела примерно. Первую неделю в воду выжимал в воду половинку лимона для лучшего растворения шлаков. Кстати на первых двух неделях в кишку помещалось около 1,5 л воды и сразу обратно. В последнее время закачиваю спокойно 3 литра и еще можно. В конце недели возьму отпуск на несколько дней и уеду в деревню. Т.е. последние 10 дней буду вне цивилизации и интернета соответственно. Выйду на связь только после окончания голода.

Начинающий
28-08-2006, 09:36
Миледи, насчет кожных новообразований нужно ОЧЕНЬ осторожно. У меня знакомый прижигал чистотелом родинку в паху - натирала резинка от трусов, в итоге оказалась меланома, дала очень быстрые метастазы по всему организму, в итоге человек за какие-то полгода ушел в мир иной.
Лучше показаться специалистам и взять биопсию, может даже в разных клиниках, для сравнения.

Katik
28-08-2006, 09:42
Понятно, а я клизьмы из соленой воды делаю. Надо будет лимон тоже попробовать

Putin_IRL
28-08-2006, 10:03
Понятно, а я клизьмы из соленой воды делаю. Надо будет лимон тоже попробовать
соленая вода это лишнее, так же как и лимон, особена на 40 дневном голодание, но это мое мнение, за 40 дней организм так чиститса, что зачем издеватса над кишечником, это было бы равносильно принимать желечегоная каждый день, для чистки печени, зачем пытатса обьять, необьятное? ))))))))))

Katik
28-08-2006, 10:07
соленая вода это лишнее, так же как и лимон, особена на 40 дневном голодание, но это мое мнение, за 40 дней организм так чиститса, что зачем издеватса над кишечником, это было бы равносильно принимать желечегоная каждый день, для чистки печени, зачем пытатса обьять, необьятное? ))))))))))

Хм, интересно : ) Но я все таки еще несколько дней клизьмы поделаю, слишком много "Г" выходит : )

Putin_IRL
28-08-2006, 10:26
Хм, интересно : ) Но я все таки еще несколько дней клизьмы поделаю, слишком много "Г" выходит : )
да делай на здоровье, ты же начинающий, новечок, только делай с простой водой, не пересушивайте кишечник, природа лечит, так зачем над ней издеватса?

Milady
28-08-2006, 23:57
У мужа появилась острейшая алергия /Невродермит/ год назад.

Альтернативная врачиха, специалистка по Китайской и кто его еще знает какую медицину, предписала частичное голодание - на яблоки или виноград - 10 дней. Потом выход по схеме, но то что хотела сказать - она ему заказала клизьми водой от варенный коффе. Лучшая чистка, говорила.

Не знаю пропорцию - но он варил себе коффе и делал эти клизьми во время всего голода. Если интересно - спрошу утром подробности. Подобрение было только во время голода.

Ну, а потом Кожный врач сказал ему, что надо бросать ВСЕ диеты, есть все что находится вокруг - и принимать Вит. В6 каждый день.

И весь "невродермит" пропал в недельку.

Вот такие дела. Правда, муж всегда думал, что у него с детства аллергии на Молоко, Шоколада, Бобовых, мяса и что ли нет и когда кожа беспокоила - начинал только вареных овощей кушать. Оказалось просто отсуствие Вит. В6!

А теперь никакую диету не делает. И кожа отлична.

Он очень худой, тоже. Всегда кушал очень маленкие колличества, половину, а и меньше того, что я, а работает очень тяжелую физическую работу. Поэтому не предписивали ему никогда полный голод.

Миледи

Lep
29-08-2006, 00:52
Сегодня 29-й день голода. Самочувствие нормальное. Каждый день хожу на работу и выполняю все обязанности. В выходные ездил на дачу и делала несложную работы по хозяйству. Сам не ожидал от себя такой прыти. Думал, что на этом сроке буду просто лежать. Спать стал совсем мало - 4-5 часов за ночь. Язык весь обложен белым налетом, даже на губах проступает что-то вроде соляного налета, вкус во рту паршивый.
Чувства голода нет совершенно. Воды выпиваю в день 1,5-2 литра, клизмы - через день. На болячки делаю примочки из растовора коллоидного серебра (Аргенит), они стали посыхать и уменьшаться в размерах. Впереди еще 2 недели. Собираюсь выдержать полных сорок два дня. После буду выходить на соках. Потом хочу посидеть чисто на сыроедении, антираковых овощах типа моркови, хрена, свеклы и т.п. месяца 1,5 - 2 и сделать еще одно голодание, возможно и более, чем 42 дня, где-то до 50-ти.


Удачи , тебе.

Lep
07-09-2006, 01:58
куда пропал ?

alien
09-09-2006, 20:53
Lep,.....
В конце недели возьму отпуск на несколько дней и уеду в деревню. Т.е. последние 10 дней буду вне цивилизации и интернета соответственно. Выйду на связь только после окончания голода.

Lep
10-09-2006, 01:54
так 40 дней закончилось

Milady
10-09-2006, 05:31
НУ???

А Вы живи?

Миледи

Jseven
10-09-2006, 05:43
так 40 дней закончилось
аминь ))))

Начинающий
10-09-2006, 12:50
Всем здравствуйте!
Я не пропал, просто на последнюю неделю взял отпуск и уехал в деревню, подальше от всех. Свежий воздух, одиночество и все такое. Вчера вечером только вернулся. Отголодал в общей сложности полных 41 день. Вчера вечером начал выходить - пить разбавленный морковный сок, потом съел кусочек арбуза. Сегодня с утра уже пил неразбавленный сок, потом сварил жидкую пюрешечку из картошки. В общем выхожу потихоньку. Вес в конце составил ровно 50 кг (от исходных 66). На последние 10 дней хватило 3 кг веса. Язык в последний день голода стал почище, но налет все равно оставался. Приступа неудержимого голода я так и не дождался, просто начал выходить, пора уже. Устал физически больше даже морально. Да и погода испортилась, похолодало, зарядили дожди.
На последней неделе наметилась тенненция к заживлению болячек. Но до конца еще не прошли. Надеюсь на восстановительном питании, а упор буду делать на сыроедение, достигнуть полного успеха.
Выводы сделал пока такие: 40-42 дня голода не предел, даже для худощавых людей. Причем можно вести при этом обычный образ жизни.

Putin_IRL
10-09-2006, 12:54
потом сварил жидкую пюрешечку из картошки
а смысл? где ты это вычитал, спорить не буду, но всетаки лишнее это
На последней неделе наметилась тенненция к заживлению болячек. Но до конца еще не прошли. Надеюсь на восстановительном питании, а упор буду делать на сыроедение, достигнуть полного успеха.
верной дорогой идете, но начали с пюре (((

Jseven
10-09-2006, 13:14
Мне тоже картошка не кажется лучшим выбором, вы уж простите.

_vr_
10-09-2006, 19:08
Все равно молодец, Начинающий, поздравляю с выходом.
Видимо, для желающих очиститься полностью РДТ по Николаеву из трех циклов голода - неплохой вариант.

Владимир
12-09-2006, 19:37
Поздравляю!!! Очень рад, что в наших стройных рядах появляются такие ТИТАНЫ ГОЛОДАНИЯ. Всех благ на пути к выздоровлению!
Владимир.
__________________________________________________ _____________
Да! Бой с самим с собой,
Есть самый трудный бой
Победа из побед
Победа над собой!

Илья
12-09-2006, 19:56
:hi: Не заходил сюда,теперь спешу выразить свое почтение!!Очень желаю Вам добиться своего,кажется,что у вас есть к этому хорошие предпосылки характера,дай то судьба хорошую карму :-)
И сколько людей на Вас научаться!Лично я точно буду Вас упоминать.
Так что жду дальнейших отчетов(любых).

Lep
13-09-2006, 02:35
удачи....)))))

mvs
13-09-2006, 11:40
Привет начинающий!
С интересом следил за ходом голодания. Я так же начинающий.
Поздравляю с успешным окончанием голодания. Удачи в излечении основного заболевания.
По поводу выхода - нигде не встречал подобной диеты. В христоматийной литературе по голоданию особый упор делается на питании во время выхода.
Будем надеяться что выход пройдет гладко.
Вы молодец!
Удачи!

Саяна
26-09-2006, 11:02
Насмешили-то как!..:D .Какое ж это было голдание - с соками и с луковыми супами?
Не обижайтесь, я по доброму, так как самой диета по Бройсу очень понравилась, взяла на заметку, вскорости применю после выхода из голода.
Добрый день. скажите, а вы использовали луковый суп при диете?
если да, то могли бы вы со мной срочно связаться? Наш раб т. 84956175416
С уважением, редактор программы Малахов+. программа о здоровье

Начинающий
26-09-2006, 12:40
Здравствуйте, уважаемые!
Спасибо за добрые слова и поддержку. Выходил из голода первые два для на соках - морковном, смеси морковного со свекольным. Пару ложек жидкого картофельного на второй день выхода это я погорячился конечно же, просто очень сильно намерзся в последние дни голода, очень захотелось положить внутрь чего-нибудь тепленького. При голодовках я обычно гораздо больше страдаю от холода. В холодное время года я столько не продержался бы.

Начинающий
26-09-2006, 12:42
Саяна!
Луковый суп я употреблял весной этого года, когда голодал 42 дня по Бройсу. Сейчас у меня другая стратегия борьбы с раком. Об этом напишу чуть позже.

maxfire
26-09-2006, 12:53
Начинающий, я бы даже назвал Вас Опытнейший, очень рад, что у Вас все, как мне кажется, хорошо, но не могли бы Вы рассказать, как протекает исцеление и очевидно ли оно.

M.P.
26-09-2006, 12:55
Начинающий,
расскажите пожалуйста поподробнее, если можно, как у Вас дела?

M.P.
26-09-2006, 12:56
Ну вот, с Максфайером одновременно высказались.

Саяна
26-09-2006, 12:58
Будьте добры свяжитесь пожалуйста со мной срочно. Мы готовим программу о луковой терапии. И хотели бы рассказть людям о луковом супе по бройсу. Дайте плиз ваши координаты.
моя почта inna_shuiskaya@mail.ru
Т. 84956175416 Елена

Начинающий
27-09-2006, 06:12
Всем доброго здоровья!
Что ж, продолжу свой рассказ. Начну с того, что я твердо решил побороть свой рак. Не хочу больше ложиться под нож и под лучевую пушку. И так половина физиономии собрана из кусков. Облучение тоже не сахар - страдает не только кожа, об этом я расскажу позже, но и зубы. Они становяться очень хрупкими. Грызешь например морковку, а потом - хрясь и ползуба нету. За последние полтора года мне пришлость удалить несколько зубов, вылечить было невозможно.
Сейчас идет третья неделя восстановительного питания после голода. Свой рацион я составил из антираковых продуктов с учетом моей группы крови (2-ой), а также добавил кое-что из системы Бройса, Ниши и фунготерапии. Теперь обо всем по порядку.

Начинающий
27-09-2006, 06:39
Режим дня строится следующим образом. Подъем в 6 утра. Выпиваю натощак грибную тройчатку - шиитаке, рейши, веселка. Далее готовлю и пью смесь соков - морковь, свекла, корень сельдерея, в соотношении примерно 50/30/20. Надо бы еще черной редьки, но ее пока нигде нет.
Потом еду в лес и гуляю быстрым шагом 2 часа, бегать пока не могу. встречаю рассвет, обнимаюсь с осиной и прошу ее забрать у меня плохую энергию. Раздеваюсь до пояса, принимаю воздушные ванны, делаю упражнения на гибкость. наклоны, приседания, отжимания, вращения на шею и позвоночник. Купаться в озере уже не решаюсь, слишком холодно доля моего нынешнего сотояния.
далее еду на работу. Потом грызу прополис натуральный, ем тыквенные семечки, сырой арахис, пью настой полыни. В течение дня ем грейпфрут, красные яблоки, красный виноград, сливы, иногда дыни, сырой инжир.
Потом пью еще раз грибную тройчатку (всего трижды в день).
В середине дня завариваю себе в термосе с широким горлом зерновые - гречку, натуральный овес (не геркулес), цельный рис, по очереди. Туда добавляю оливкового или льняного масла, иногда и морской капусты. Очень вкусно! Вообще мне сейчас все очень вкусно. Я когда приступаю к еде просто залебываюсь слюнями, несмортя на то, что мне при операции удалили две слюнных железы из шести.

Начинающий
27-09-2006, 08:44
Вечером пью еще раз грибную тройчатку, принимаю контрастный душ. Беру большое блюдо и нарезаю или кладу целиком свежие сырые овощи: красный сладкий перец, помидор, огурцы, кабачок, тыква, немного репчатого или зеленого лука, цветная или белокочанная капуста, укроп. Пробовал сырую свеклу - не пошло. Делаю салат из нее в вареном виде с чесноком, грецким орехом и подсолнечым маслом. Также ем курагу, изюм, подсолнечные семечки. Растительные масла использую холодного отжима, нерафинированные - оливковое, льняное, реже подсолнечное. Кстати, в льняном масле есть полиненасыщенная жирная кислота Омега-6, которой больше нигде нет, она очень нужна организму для борьбы с раковыми клетками. Вечером также делаю аппликации на болячки из мази с добавлением экстракта мухомора.
Теперь пару слов о результате голодания. Позволю себе сделать некоторые выводы. Первое и самое главное это то, что раковые язвы на голоде РЕАЛЬНО ЗАЖИВАЮТ! То есть аутолиз на лицо, в моем случае буквально на лице. Правда на больших сроках. У меня процесс заживления начался только после 35 дней. Они стягиваются, покрываются плотной коркой, перестают кровоточить и гноиться, как-бы съеживаются и начинают заживать как обычные ссадины, только медленнее. В моем случае, отягощенном большим стажем болезни, многочисленными операциями и облучениями, мне надо голодать более 42 дней. Продержись я еще до 50, а лучше 60 дней, я абсолютно уверен, все прошло бы уже в этот раз. Но к таким срокам я пока еще не был готов ни физически, ни морально, ни организационно. Есть и еще некоторые результаты голодания, но о них чуть позже.

Gipo
27-09-2006, 14:24
е семечки, сырой арахис, пью настой полыни.
насчет арахиса, точно он антираковый? по моим данным он даже здоровым людям противопоказан

maxfire
27-09-2006, 15:01
Начинающий, Вы просто молодец. Я рад, что у нас на Форуме есть такие мужественные люди. Уверен, Вы станете примером для многих, для меня Вы уже пример стойкости. Желаю Вам скорейшего излечения, но боюсь, что Вам придется еще провести несколько курсов длительного голодания.
Хотел узнать, как давно у Вас это заболевание, как развивался недуг? В чем видите причины?

Jseven
28-09-2006, 07:23
Начинающий,
Я думаю меня многие поддержат. Мы очень болеем за вас и верим в успех. Избавление от такого серьезного недуга будет тем чудом, на которое мы все надеемся. Это будет настоящей победой. Многие из нас, действительно верятв то что это возможно. Часто слышатся сообщения о том что рак можно победить с помощью голодания. Но вот так, воочию, на форуме мы с этим не сталкивались.
По большей части масса людей использует голодание на бытовом уровне - это как ездить на мощном спортивном автомобиле соблюдая правила дорожного движения. Ваш опыт - это возможность разогнать этот автомобиль, увидеть и почувствовать всю его мощь.
Искренне желаю вам не терять веры, надежды и сил для борьбы!

Что касается вашего рациона, возможно потому что вы его изложили сжато, мне он показался каким-то перегруженым. Столько всего, что считается полезным. Хотя тут советов давать не решусь. Лишь бы не оказалось, что вашему организму помимо основной проблемы приходится справляться еще и с чем-то другим.

Katik
28-09-2006, 08:03
по моим данным он даже здоровым людям противопоказан
почему?

Gipo
28-09-2006, 12:55
Арахис одно из немногих растений семейства бобовых (не орех) которое является стимулятором возникновения первичного рака. От арахиса возможно ожирение печени, редкий продукт такое вызвает.
В мире наблюдается его перепроизводство, стоит он копейки, поэтому его в шоколад добавляют, торты выпечки, да куда угодно, и пишут типа орех.
Я его вообще не употребляю, но информация из серьезных источников.

M.P.
28-09-2006, 13:00
Полностью солидарна с Jseven'ом (#75 - первая половина, по поводу второго пункта ничего не могу сказать))).

Gipo, если из серьезных источников информация, не сочтите за труд, назовите. Заявление-то серьезное.

Katik
28-09-2006, 13:25
Я тут полезла в Инет искать инфу по орехам. Насчет арахиса мнения весьма противоречивые. Много статей по поводу его пользы нашла. Напрмер, то что употребление арахиса предотвращает сердечно-сосудистые заболевания и понижает уровень "плохого" холестерина в крови.
Насчет других орехов тоже прочитала как негатив, так и позитив.
Сделала вывод, что небольшое потребление арахиса несколько раз в неделю пойдет только на пользу : )))

Gipo
28-09-2006, 13:26
если из серьезных источников информация
Книга доктора, терапевта, который вытащил меня когда то из болезни, и голоду он меня научил, и сам он голодает более 100 дней в году. Его книгам я доверяю поэтому и пиши, что серьезный источник. Книга Буланова Ю.Б. по моему "Питание мышц"

Gipo
28-09-2006, 13:29
Katik,
в инете 99% информации это реклама. Реклама это продажа, продажа это миф, и сказка.

Katik
28-09-2006, 14:09
Gipo,
можно про вред арахиса по подробнее : )

и про остальные орехи в 2-х словах : )

Gipo
28-09-2006, 14:20
Орехи если по науке, нужно есть в стадии молочно восковой спелости. Т.е. молодыми.

Вообще обычные сухие орехи перевариваюся тяжело, и организму питат веществ не дают, частично)). Белков там и в помине нет, лучше с рыбы и кисломол его получать.
Плюс у орехов один. Если человек полный и его на жор прорвало он может их поесть, и наесться. Они ему жира не дадут т.k. не перевариваются. Поэтому думаю в диетах их рекомендуют они вообще пищеварение останавливают.
из орехов на мой взгляд кедровые лучше

Katik
28-09-2006, 14:36
Белков там и в помине нет

как же нет?! во всех книгах пишут, что орехи-источник белка

Gipo
28-09-2006, 14:52
так же как и про грибы, проблема обоих продуктов, плохая усвояемость. Это всеравно, что есть газету или солому или дерево.
Для обычного человека не заметно.
Но человеку допустим кто тяжестями занимается белок орехов не заменит, ни творога ни яиц, ни рыбы и тд.
От орехов ни горячо ни холодно, ну нет от них сил и все тут, а значит и белка либо нет либо мало. Знания мои большей части из медицины, изучающей экстремальные и тяжелые состояния заимствованы.
Большая часть флуда про орехи от вегетарианцев идет, ИМО

Maximov
28-09-2006, 16:56
Gipo,
А как мне допустим, узнать усвоились орехи, или нет? И откуда вообще такие данные, что "белка - нет", "от орехов ни горячо ни холодно", ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ??? Кто и как проверял их усвояемость? ))) Не верю... Почтому что, лично у меня, по моим ощущениям орехи никакого дискомфорта при переваривании не вызывают и усваиваються хорошо.

Gipo
28-09-2006, 17:28
Можно провести опыт
Если допустим взять классические продукты, содержащие белок, творог, яйцо, рыбу или мясо. Любой на выбор и Питаться только ими, плюс фрукты. То результаты в упражнениях с приседаниями. Будут на хорошем уровне и не сильно отличатся от обычного питания.
Если же в качестве белка использовать, орехи то слабость, и перетренированность будет на лицо.
В экстремальных состояниях многое можно проверить, спорт из их числа. Голод хорошо влияет например, витамины. Кофеин очень плохо и т.д.
В обычной жизни это не заметно.

Свободный Художник
28-09-2006, 18:29
У меня с арахисом, такая ситуация. До голода, очень хотелось (я упоминал, что почти месяц был на орехах и яблоках --так "требовал" организм). Причём, именно сырой арахис --в этих своих лушпайках... Лущённый, жареный, солёный, сладкий,,,--нет. Сейчас, постепенно, "требования" опять "предъявляют". Пока немного --10-15 штук в день (и это при том, что съедаю, также, примерно такое же количество свежих лесных орехов -- тут, как ни странно, такой "потребности" нет). Думаю что организму "виднее"... Посмотрю, что дальше "закажет"..

alien
28-09-2006, 19:25
Свободный Художник, арахис не орех

Katik
29-09-2006, 06:36
Gipo, но творог, яйца, сыр это ж все животные белки. И насчет их употребления тоже множество противоречивых мнений читала. Недаром выходить из голода на них не рекомендуется! Кефир не считается. О его вреде я еще ни разу не слышала
И если в качестве белка употреблять только кисломолочные, то мне кажется это не очень-то и полезно для организма
У кого какие мнения?

Gipo
29-09-2006, 06:44
а рыба,
а яичный белок, идеально сбалансирован, одна клетка, ничего лишнего чистый продукт

исключить из рациона имеет смысл мясо, в нем и холестерин, и перевар долго, но иногда его тоже хочется

Katik
29-09-2006, 07:20
Gipo,
Польза рыбы очень спорна. Во многих сортах содержатся соединения ртути, которые после употребления рыбы сохраняются в организме в течении года. К тому же сейчас много зараженной рыбы. Да еще и термическая обработка необходима, не сырую же есть.... Лично я не ем не мясо, не рыбу
Насчет яичного желтка все верно. Но представляете сколько его надо съесть, чтобы наесться : )

Бамбука Пандовая
29-09-2006, 07:24
Katik,
А сколько по времени вы уже не едите ни мяса ни рыбу?

Gipo
29-09-2006, 07:26
Экология это понятно,
с фруктами и овощами тоже много вопросов, там только одни пестициды и гербициды чего стоят.
а желтком то как раз легко можно наесться а вот с белком))),
к тому же творог, есть.
У меня друг один спортсмен на твороге обезжиренном сидит. Так он такие результаты выдает.

Gipo
29-09-2006, 07:27
Мясо я ем раз в неделю точно, рыбу через день, а так либо кефир, творог, яйки

Katik
29-09-2006, 07:30
Дианна,
рыбу не ем с детства. просто не люблю
Мясо не употребляю 3-й месяц. Сначала хотелось, но я себя пересиливала. А сейчас, после голодания, мне стал противен даже сам его запах : )))

Katik
29-09-2006, 07:31
Gipo,
какой жирности кефир пьете?

Gipo
29-09-2006, 07:36
только 1%,
творог обезжиренный,
самый качественный жир в рыбе, поэтому ее лучше употреблять, и в яичном желтке. Мужчинам это легче проверить кстати))). Этот жир полезен для мембран клеток и его часто нехватает.

По поводу мяса я сейчас прихожу к тому что женщины и мужчины разную диету должны иметь)))

Бамбука Пандовая
29-09-2006, 07:48
Katik,
Будтье осторожны с "не есть мяса", слушайте свой организм. Выскажу свое мнение, как вегетарианка в прошлом на протяжении 5 лет. Не всем женщинам, которые раньше употребляли мясо, подходит вегетарианство, к сожалению. А особенно, если в роду все были мясоеды. Обратите внимание, обильные ли у Вас месячные. Если "да", то, к сожалению, кровь не успевает восстановиться за месяц и постепенно ухудшаются все показатели, связанные с железом. Причем, как мне объяснили, железо правильной валентности есть только в говядине. Больше НИГДЕ! Для мужчин вегетарианство подходит, а для женщин - не для всех, а для детей вообще нет. Я имею в виду наш регион проживания. имхо. Лучше, мне кажется, просто сбалансировать свой рацион, есть здоровые продукты, разнообразные, без суррогатов. :-)

Свободный Художник
29-09-2006, 08:31
а вот с белком))),
Уважаемый Gipo, а что насчёт белка (яйца) --его лучше вообще не употреблять? Употреблять ограничено? В сыром виде, варёном?...

Katik
29-09-2006, 08:32
Gipo, сколько за раз съедаете яичного белка?

Начинающий
29-09-2006, 10:47
Всем форумчанам доброго здоровья!
На правах автора ветки продолжу свой рассказ.
Максиму: это заболевание у меня уже более двадцати лет, с частью этот вид рака не дает метастаз, иначе я бы здесь уже не находился; он имеет местно-разрушающее действие, и в запущенном виде может принимать более злокачественный вид, метатипировать, как говорят онкологи.
Джей-севену: мой набор продуктов может показаться ограниченным или чем-то необычным, но мне важен результат. У меня сейчас идет борьба с раком, и мне важен каждый даже маленький аргумент против него. Все остальное - скорость набора веса, восстановление спортивных результатов, улучшение или ухудшение каких-то других показателей по большому счету отходят на второй план. Поэтому я стараюсь включить в рацион все, что имеет хотя бы небольшое противораковое воздейсвие. Из овощей и фруктов, как правило, это то, что имеет красный и желтый цвет.
По-поводу арахиса. Никакой отрицательной реакции организма на него не заметил. Кроме того, что он немного надоел. Заменю его пожалуй на например миндаль или фундук. Орехи мой организм требует видимо для восстановления массы тела. После предыдущего голодания я довольно быстро восстановил массу тела за счет бобовых, а сейчас я их не ем.

maxfire
29-09-2006, 10:50
Начинающий, как проходит исцеление?

Gipo
29-09-2006, 12:03
Уважаемый Gipo, а что насчёт белка (яйца) --его лучше вообще не употреблять? Употреблять ограничено? В сыром виде, варёном?...
Белок только вареный, сырой вреден. Сбалансирован по аминокислотам наилучшим образом. Я за включение в рацион.
Бобовые не употребляю))
Gipo, сколько за раз съедаете яичного белка?
4-5,

Katik
29-09-2006, 12:18
Дианна,
Железо ведь можно получать и с другой пищей. Железом богаты яйца, гречка, укроп, яблоки.
Для сравнения на 100 г.продукта содержание железа в говядине 2,6 мг., в яблоках 2,2 мг., в укропе 1,6 мг.
От мяса гораздо больше вреда организму, чем пользы, ИМХО

Katik
29-09-2006, 12:36
Решила пару раз в неделю съедать по 2 вареных яйца : )))
Отсюда вопрос к Gipo. С чем кроме зелени и овощей их можно сочетать? со сметаной?

Gipo
29-09-2006, 12:42
Katik, сейчас думаю надо было у тебя в дневнике, про восстановление писать, а то дневник чужой, заболтаем.
Яйца лучше с зеленью. Я не заморачиваюсь и с хлебом черным ем, и с морской капустой, или пустые с солью))). Иногда салат, яйца, зелень, красная солен рыба.

Бамбука Пандовая
29-09-2006, 13:16
Дианна,
Железо ведь можно получать и с другой пищей. Железом богаты яйца, гречка, укроп, яблоки.
Для сравнения на 100 г.продукта содержание железа в говядине 2,6 мг., в яблоках 2,2 мг., в укропе 1,6 мг.
От мяса гораздо больше вреда организму, чем пользы, ИМХО

Катик, я спорить не буду. Просто поделилась своим негативным опытом. Я ела все вышеперечисленное. Более того, когда у меня определили железо - 3 (чисто случайно, т.к. к варачам не хожу) + было отвратительное самочувствие, я пыталась "выкрутиться".... Увеличила объем вышеперечисленного, пила железосодержащие витамины, препараты. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Потом мне уже сказали, что во всех продуктах валентность одна, печень ее должа переделать в правильную валентность и только тогда усвоить, соотвественно много железа при этом теряется. А правильная валентность есть только в говядине. В итоге я ГОД (или даже больше) исправляла себе кровь, т.к. железо влияло на все другие показатели. Просто следите за своим здоровьем, периодически сдавайте кровь и, если вдруг показатели будут давать сбой, вегетарианство Вам не подходит. Я мясо ем как лекарство. Никогда его особо не любила. Но просто вынуждена....

Начинающий
02-10-2006, 05:45
Добавлю немного о результатах голодания. После завершения голодания на восстановлении у меня рассосались коллоидные рубц на шее и щеке. Я уже писал, что мне в 2000 году делали большую операцию по удалению опухоли с пересадкой кожи, заодно удалили щечный нерв и несколько слюнных желез. После операции остались несколько довольно грубых и широких (шириной до 1 см) рубцов. Один идет от правой ключицы до заушной впадины, другой из-под уха под челюстиью до середины подбородка, потом поднимается вверх, до уголка рта и по середине щеки идет до мочки уха. Вобщем, красота, как у индейца племени апачи. И все эти были рубцы нежно-розового цвета, возвышались над уровнем остальной поверхности и имели переменную ширину, примерно от 2 до 10 мм. Так вот, после 41-дневного голода они побледнели и разгладились. Я раньше слышал, что на длительных сроках голодания рассасываются коллоидные рубцы (у кого есть например рубец от аппендицита понимают как он выглядит), но к себе это не относил. Эффект поразительный! Мало того, что рубцы рассосались, они стали бледными и слились с остальной поверхностью кожи. Стало похоже, как будто их просто нарисовали на коже белым карандашом. Надо ли говорить, что я приятно удивлен.

Начинающий
02-10-2006, 06:01
Еще немного добавлю. На части шеки в результате многократных сеансов облучения, а я за эти годы после операции прошел три курса по максиманой дозе - 60 грей, если в день дают не более 2,5 грей, то это 3 раза по 24 дня облучения. К середине курса физиономия в этом месте становится красной на долгое время. Так вот, после этих медицинских экспериментов над моим организмом, не приведших к излечению, часть кожи щеки примерно 5 на 5 см утолщилась и стала как кожа на пятке или даже толще. У онкологов-лучевиков есть даже специальный термин, не помню какой, называющий данное явление. Они это воспринимают как неизбежное зло, с которым нужно мириться ради достижения великой цели - излечения от рака путем его облучения.
После моей недавней голодовки это утолщение рассосалось, разровнялось, и стало нормальным участком кожи, безо всяких отклонений! Это чудо номер два.

Gipo
02-10-2006, 06:14
Начинающий,
а как рубцы рассасывались, после какого то периода, допустим после 30 дней сильно отличался результа от 40.
И во время восстановления, как рубцы себя вели.

Начинающий
02-10-2006, 07:59
Gipo: На голоде рубцы вообще себя никак не вели. Какие были, такими и оставались. Рассосались после выхода на восстановительном питании, примерно через неделю.

Gipo
02-10-2006, 15:40
На голоде рубцы вообще себя никак не вели
Начинающий даже не знаю как вас зовут))), а на начинающего вы не тянете. Так вот ваш дневник надо будет поместить в золотой фонд, уважаемые модераторы его планируют открыть в скором времени, Если вы не против конечно. Но ваш дневник один из лучших, и информация которую вы здесь нам дарите, очень важна и имеет большую ценность. И за это вам спасибо.

Вот чудеса, по идее на голоде организм должен сожрать старые ненужные клетки, а на деле вона как получается.
Да вобщем мало мы знаем еще о голоде.

Начинающий
03-10-2006, 06:40
Спасибо, Gipo.
Да, действительно, свой ник в этом форуме я выбрал не очень удачно, скорее под впечатлением прочтения материалов о проведении голоданий здешними корифеями. Мое имя Александр. Первые мои опыты с голоданием относятся еще к далекому теперь 1981 году, когда я был студентом и мне в руки попала препечатанная на пишущей машинке книга П.Брэгга "Чудо голодания". Ходили тогда по рукам подобные самиздатовские перепечатки. Я тогда очень проникся идеей дозированного голода, рационального питания и т.п., как студент все тщательно законспектировал и начал применять на практике. Сроки голода были небольшие - раз в неделю 36 часов, несколько раз в год 7-10 дней. Один раз однажды провел 28-дневное голодание, но это было зимой, я сильно мерз, остались негативные ощущения.
Сейчас, после 20 дней воостановления мой вес составляет уже 60 кг, т.е. я нарастил 10 кг после окончания голода. Собираюсь набрать хотя бы 70 кг, т.к. они мне понадобяться для следующей, более длительной (до 50 дней) голодовки. Назад хода нет, я должен победить этот рак.

Юленька
05-10-2006, 12:53
Здрасьте всем!

Я здесь первый раз. Мои поздравления и наилучшие пожелания Начинающему (Александру)! Умница!

http://goltis.info/ Здесь очень замечательный дяденька. У него просто потрясающая система "Исцеляющий импульс" - правильные нагрузки + голодание + правильное питание + отношение к жизни. Думаю, вам, милый Александр, будет интересно посмотреть.

Юленька
05-10-2006, 12:58
Здесь залезьте в "Тексты" - там много интересного.

Sweet
07-10-2006, 18:33
Начинающий,
Ваш дневник просто потрясает и новичков и, думаю, старичков ( в голодании),прежде всего результатами. У меня есть один вопрос о рубцах.Ситуация в следующем:
У моей подруги на руках от запястий до локтей остались неприятные следы бурной молодости - горизонтальные и вертикальные шрамы от лезвия.Дело было около 15 лет назад, 5 минут истерики...и комплекс на всю жизнь.За это время кожа, естественно, давно и некрасиво срослась.
Если я ей скажу, что голодание хоть сколько-нибудь поможет ей в разрешении этой проблемы - она не задумываясь пойдет хоть на 30, хоть на 40 дней.Но как Вы думаете, за таким сроком давности получится ли что-нибудь изменить?

maxfire
07-10-2006, 19:11
Начинающий, браво и, наверное, все же бис.

Sweet
07-10-2006, 19:23
Назад хода нет, я должен победить этот рак.
Конечно победите, у вас есть всё для этого: и сила воли, и желание победить и собственный багаж положительного в области ЛГ опыта.
все же бис.
многократно)))

Gipo
07-10-2006, 19:25
Sweet, давно не заходила))
подружка то раньше голодала, а то срок не маленький, смотри поосторожней

Sweet
07-10-2006, 19:49
Gipo,
Она никогда вообще не голодала.Но, думаю именно из-за возможного разрешения проблемы (см.выше) пойдет на изменение образа жизни.
Я ей ничего пока не говорила, жду рекомендаций активных участников)))

Gipo
07-10-2006, 20:01
Поль Брег конечно разрешал, голодать с первого раза подолгу, но это под его присмотром.
Если не спортсменка 30 дней многовато, для первого раза. А для шрамов не меньше надо.

Проблемка то вообще не простая, если бы подруга омолодиться хотела, то 24 дней хватило бы.

Sweet
07-10-2006, 20:13
если бы подруга омолодиться хотела, то 24 дней хватило бы.
Омолодиться ОНЕ всегда "за".
Это та, которая чуть меня до смерти не зачистила.)))
Она маленькая, худенькая, всегда в одной поре.О-очень хороший человечек. Мы в ноябре 10-летие дружбы будем отмечать.)))
Я уже давно думаю как её к голодовкам привлечь))) Пока тщательно обдумываю все доводы, которые могут на неё безоговорочно повлиять ( про шрамы в т.ч.)

maxfire
07-10-2006, 20:19
Я очень рад, что Вам помогло, Начинающий, сижу и радуюсь! А как Вы рады, я представляю. Вот молодец и никакой эзотерики).

Jseven
08-10-2006, 04:29
Sweet,
Бывает так, что ждешь от голодания чуда, а оно потом не происходит. Во всяком случае в том месте, на которое рассчитывал или вообще не бывает явным.
У меня тоже шрамы есть - следы бурного детства, но никаких изменений
никогда не замечал. Но это может быть потому что я мало о них думаю.
У меня давно есть подозрения, хотя и считается, что на голоде организм делает то что ему нужно, независимо от наших пожеланий, но не покидает ощущение, что наша сосредоточенность на акценте, на том "больном месте", которое нас беспокоит, таки вносит свои коррективы в планы организма. Трудно сказать как это происходит, проще всего списать на подсознание. Так же трудно сказать, когда нужно давать себе такую установку, в момент настройки перед голоданием или непосредственно в процессе.
В любом случае успехов вам и вашей подруге. Даже если шрамы не пройдут, голодание может быть даст ей что-то, что позволит не думать об этом.

Начинающий
08-10-2006, 07:06
Спасибо всем за добрые слова.
Уважаемая Sweet, никаких гарантий, что у Вашей подруги растворяться шрамы я конечно же дать не могу. У меня они тоже исчезли не полностью, но значительно разгладились и посветлели. Для меня это не столь важно, но приятно. На руках и ноге у меня есть несколько небольших термических шрамов, где-то прислонился к раскаленной лампочке или еще что-то. Они тоже сейчас практически не видны. Кожа на ногах в районе ахилловых сухожилий постоянно трескалась и болела, чем только не мазал, даже иногда ходить было больно. Стоит ли говорить, что теперь там все чисто и эластично.
Вообще на голоде, именно на больших сроках, и после него на натуральной пище происходят удивительные вещи с организмом. Многие здесь отмечали, что в первую очередь значительно улучшается состояние кожи - зеркала внутренней чистоты организма.

Начинающий
08-10-2006, 07:15
Позволю себе поделиться еще одним наблюдением. В "Чуде голодания" у Брэгга я читал, что количество эвакуаций кишечника должно соответствовать количеству приемов пищи, но считал, что он преувеличивает. Сам я имел обычно одну, редко две в день, и считал, что это нормально, т.к. многие люди лишены даже такой частоты, и ничего, живут же. После голоданий в 7-10 дней у меня сохранялась та жа частота. Сейчас имею совсем другую картину - именно то, о чем писал Брэгг, 5-6 приемов пищи в день и как следствие столько же эвакуаций кишечника. Вообще пищеварение стало реактивным по скорости и эффективности, соки -10-15 минут, сырые фрукты - 20-30,
дольше всего каши или орехи - до 1 часа.

yulia
08-10-2006, 07:18
Все так. По Бреггу. У меня тоже.

alien
14-11-2006, 07:21
Начинающий, как дела ?

Начинающий
16-11-2006, 11:32
Всем привет!
У меня все замечательно. Готовлюсь к следующей голодовке. Хочу приурочить ее к грядущему посту. Налегаю сейчас на фрукты - хурму, груши, яблоки - запасаю витамины. Длительность будет не менее 42 дней, может и больше. Базалиомы мои (а их у меня аж 4-е) как-то на вид приуныли, не растут и не выделяют ничего, похоже даже немного подзаживают. Видимо плохо им без мясо-молочного, жирного и сладкого. Я настроен их добить.
Вообще длительное голодание как наркотик, попробовав раз-другой хочется еще и еще. Начало следующей голодовки я жду с небольшим ужасом и нетерпением одновременно.
Хочу попробовать сухое голодание в этот раз на входе и на выходе. Перед началом посижу несколько дней только на сырых фруктах и соках, чтобы облегчить вход.
Обязуюсь держать форумчан в курсе событий.

Jseven
16-11-2006, 12:20
Не комментарий к сообщению, а просто мысль.
Жирное, жир, масло.. воспринимаются нами как что-то "неприродное" и вредное.

_vr_
16-11-2006, 12:34
Сало, надеюсь, не в этом ряду.

Jseven
16-11-2006, 15:06
_vr_,
Сало - это кусок тела свиньи )))

_vr_
16-11-2006, 20:59
А пятачок тогда что?

Jseven
17-11-2006, 03:06
_vr_,
Если с маленькой буквы, то - нос, если с большой - то сказочный герой.

Jseven
17-11-2006, 12:19
даже близкие люди
периодически выбивают из колеи -непониманием и идиотизмом
Они боятся. Развейте их страх.

Helen
17-11-2006, 13:20
Проще сказать- чем сделать......:)
Это вечный страх :)- парашютов,лыж...:) ...голоданий.....

Helen
21-11-2006, 09:33
Спасибо Вам огромное!
Сейчас почитаю.
С Вашей помощью надежда крепнет, что иду правильным путем!

Илья
22-11-2006, 21:40
Я надеюсь ,что здоровье сустава можно восстановить питанием, и движением(без фанатизма,конечно)
Без "фанатизма" может не получиться.По крайней мере у меня не вышло.Может у Вас больше запасов у организма-простит.

Helen
23-11-2006, 07:57
Врачи руками разводят,мол, как он ещё ходит,а он не то,что ходит - все свободное время на поле гоняет))))))))
Улыбаюсь- первый раз когда к врачам пошла- пожаловалась, что на горных лыжах больновато кататься- только с бинтами, меня выперли из кабинета, и обьяснили популярно,показав на очередь- " лыжи???? Вот придумали! не морочьте голову,вот когда не сможете ходить- обращайтесь."

Helen
23-11-2006, 08:11
Без "фанатизма" может не получиться.По крайней мере у меня не вышло.Может у Вас больше запасов у организма-простит.
Дело в том ,что на выходе из обычно энергия прет,вот и тянет горы своротить- наворочаешь, сдуру ,а потом выдыхаешь :):). И хорошо бы еще каких нить научных методик нарыть , чтоб не наугад. Рою, разрабатываю сустав
и уговариваю себя ,чтобы без "фанатизьма" :)

Илья
23-11-2006, 20:35
Я имел ввиду другой фанатизм-желание победить,старание,воля,применение к этому мозгов...То есть направить большую часть жизни на это(по крайней мере по-началу-как развернуть курс корабля).
Да и в образе жизни многие посчитают фанатизмом то,что,к примеру,делает Василий.

Helen
24-11-2006, 09:56
Ну ,поскольку особых талантов у меня нет,по жизни только и выезжаю за счет старательности и воли....::laugh24:
С мозгами то ,конечно, оно бы было сподручнее....
У меня ,кстати,с первого раза (да бывает ,что со второго и третьего :):)не всегда все получается....
Решаем проблемы по мере их поступления......
А пока идет мобилизация всех ресурсов организма,в т.ч. числе той ёмкости к которой живут мозги на борьбу с ЖОРОМ!!!!!!
13-й день-выхода- лозунг- руки прочь от добавки разрешенной еды!

Sweet
24-11-2006, 23:01
руки прочь от добавки разрешенной еды!
Круто! Где-то прочитала, что лучшая еда - это та, от которой мы отказались.

Можно сделать эту фразу лозунгом 14-го дня)))))

Maximov
25-11-2006, 15:07
Круто! Где-то прочитала, что лучшая еда - это та, от которой мы отказались. Это Шелтон писал: "Лучшая еда - голод". Ну это он загнул конечно )))

Helen
27-11-2006, 07:22
что лучшая еда - это та, от которой мы отказались.

Можно сделать эту фразу лозунгом 14-го дня)))))

Меня немного притомила каждодневная борьба- думательная часть головы не успевает за жевательной и хватательной- ,а потом "инжект" насильственный- два пальца в рот, бо понимаю,что нельзя было на енти продукты даже смотреть.
Во как бывает! Правда, пару раз -не система-но так же быть не должно!
Даже наказания и изматывания в виде продолжительных кроссов по мокрому и гряному лесу не всегда помогают,как впрочем и доп. тренировки в тренажерке.....
Надеюсь ,сегодняшний день терпения от пищи и воды слегка сбавит обороты ЖОРА!

Начинающий
29-11-2006, 07:36
Всем привет!
Сегодня третий день голода. Как и собирался, начал очередную голодовку. По срокам - минимум 42 дня, до 7 января 2007 года, если смогу, то попробую еще продлить на неколько дней. Вес на старте 68 кг.
Первый день голодал насухо. Хотел выдержать 3 дня. Насторожила резкая потеря веса - за день 2 кг. Пришлось закончить с сухим голодом, сейчас пью водичку, вечером - клизма, душ.
Хочу проверить несколько моментов: 1) Каждое следующее голодание легче предыдущего (пока не заметно); 2) Вес падает медленнее (у меня есть друг, он проводил три голодовки по 40 дней в течение года - лечил диабет, так вот первый раз потерял около 20 кг веса, во второй раз 15 кг, в третий - всего 6 кг, интересно как будет у меня); 3) Результат должен быть ощутимее, т.к. организм уже подрасчищен предыдущими голодовками.

Sreda
29-11-2006, 07:50
Начинающий, вы просто герой. Спасибо вам за то, что вы есть и за то, что делитесь с нами своими результатами. Вот это я понимаю! - вы так нацелены на успех и так хотите выздороветь, что вам наплевать, что голод придется на новый год. Рядом с вами стыдно, например, будет говорить, что не смог удержаться и схомячил что-то в честь дня рожденья троюродной тетушки.
Стойкости вам и успехов!

Helen
29-11-2006, 08:03
Настраиваюсь потихоньку на повторное голодание.
Ваш пример -большое подспорье для "моей твердости духа".
Спасибо .

Kermit
29-11-2006, 08:14
Начинающий
Да, уж вот это примеры твердости духа! Наверное вы самый сильный человек на этом форуме, не зря наверно вас так жизнь "потрепала". Такие продолжительные голодания, в морозы и праздники. Искренне желаю вам удачи. Вы пример для подражания всего форума, можно сказать флаг, действительно неисчерпаемы возможности человеческого организма. Только все равно вам надо быть аккуратнее, я верю в вас, но если вдруг что случится м встанет вопрос между обещаниями на форуме и здоровьем, я бы выбрал здоровье.

С уважением, Kermit.

Energy
30-11-2006, 01:46
Начинающий, как у вас дела ?
Преклоняюсь перед вашей волей, выдержкой и верой в себя.

Katik
30-11-2006, 18:03
Начинающий, сколько времени у вас занимает восстановление прежнего веса после 40-х голоданий? какие продукты в рационе?

Начинающий
01-12-2006, 07:07
Спасибо за поддержку.
По опыту прежних голоданий вес у меня набирается столько же дней сколько и голодал, т.е. примерно 40 дней. Но перейти к следующему такому же по продолжительности голоду могу не ранее чем через два месяца, организм требует время на восстановление. Так, например, 28 мая этого года я завершил первую голодовку в 42 дня и уже через месяц начал вторую, продержался только 10 дней, голод не "пошел". Решил прервать, дать отдых и питание телу еще 20 дней, потом начал 30 июля и успешно проголодал 41 день. Потом был период восстановления примерно 2,5 месяца до начала сегодняшней голодовки.
На восстановлении я уже этом писал в этой теме, пью свежевыжатые овощные соки (смесь) один раз в день - морковь, свекла, черная редька, сельдерей. В обед каша на воде - гречка, овсяная, рисовая с добавлением нерафинированного оливкового масла. В полдник - фрукты, яблоки или груши, хурма, виноград и другие. Еще в течение дня съедаю горсть сырых тыквенных семечек и горсть сырого арахиса или грецких орехов или миндаля. Еще в течение дня пью настои трав - полынь, шалфей, зверобой, календула, иногда зеленый чай с медом. Вечером разные сырые овощи - капуста, помидоры, огурцы, салат из вареной свеклы с чесноком и льяным маслом, иногда опять каша на воде, морская капуста.
Нынешний голод проходит нормально. Есть небольшая слабость. Из корней зубов выходит понемногу какой-то гной белого цвета, счишаю его зубной щеткой. Делаю каждый день клизмы с добавление лимонного сока. Выходит слизь и разные ошметки. После клизмы и контрастного душа становиться гораздо легче. Делаю несложные упражнения на растяжение мышц из хатха-йоги. Родные и близкие раньше очень волновались по поводу моих голодовок такой длительности, наверное опасались, что я умру от голода, теперь успокоились, поняли, что со мной будет все в порядке. Супруга меня в шутку называет Кощей Бессмертный. Я и сам себе удивляюсь, как я выдерживаю. Наверное такие худые и жилистые люди как я более приспособлены к голоду, чем толстые и вообще упитанные.

mvs
01-12-2006, 07:16
Здравомыслия, терпения, удачи, легкого голодания( если это возможно на таком сроке!

Katik
01-12-2006, 07:32
Начинающий, а что вы в зимнее время вместо овощей и фруктов едите? сухофрукты?

Еще хочу спросить по поводу физ.нагрузки для восстановления прежнего веса после голода. Расскажите пожалуйста :)

Начинающий
01-12-2006, 07:53
Катик, сухофрукты я очень люблю. Просто после такого длительного голода пищевод, желудок и рочие внутренние органы становяться очень "нежными" и можно принимать внутрь только что-то жиденькое - соки, жидкие кашки, сочные фрукты. Попробовал как-то через неделю после выхода съесть сырую морковь, так она у меня просто застряла в пищеводе, пришлось вызывать рвоту, такая же история была с гречневой кашей. Зимой я очень люблю тушеные овощи - смесь картошка, морковь, баклажан, репчатый лук, помидоры, все режется на небольшие кусочки, добавляется немного воды и тушить на меделенном огне под крышкой. Еще люблю пшенную кашу с тыквой.
Насчет физ.упражнений. До начала всех этих голодовок был достаточно сильным. Каждый день бегал кросс 5-6 км, по выходным - беговые лыжи 10-15 км или горные лыжи. Подтягивался за один подход 10-15 раз, отжимания - 50 раз, дома есть штанга, делал жим лежа до 75 кг на 8 раз. Сейчас конечно - слезы. Не бегаю уже больше полугода, подтянуться на турнике могу лишь раза три, отжатся максимум 10 раз. Лыжный сезон наверное к сожалению придется пропустить. Могу только ходить и делать упражнения на гибкость, еще летом купался в озере.
Все сейчас подчинено главной цели - вылечиться от рака. Все остальное потом наверстаю.

_vr_
01-12-2006, 07:58
Начинающий,
вы сейчас опять на голоде? С какого дня, если не секрет?

Katik
01-12-2006, 08:00
Получается у вас набор прежнего веса идет восновном за счет питания, а не за счет физ.упражнений?
Вы упомянали вашего друга, который тоже 40-дневный голод практикует. Как у него с набором веса после голода?

Извините, что так дотошно расспрашиваю. Просто я после своего 30-дневного сентябрьского голода набрала всего 2 кг. из 10-ти потерянных. Может я что делаю не так?

Katik
01-12-2006, 08:02
Нет, пока не голодаю. Собираюсь к концу февраля на 2 недели. До этого времени хочу набрать хотя бы 10 кг

Начинающий
01-12-2006, 08:58
To _vr_ : Да я сейчас на голоде, с 27-го ноября.
To Katik: Да, получается, что у меня набор веса происходит только за счет питания. Есть намерение серьезно заняться "качалкой", но это будет возможно только после излечения. С большим интересом прочитал на этом сайте опыт качка-сыроеда Изюма, в перспективе хочу придти к тому же. Мой друг с голоданиями закончил еще лет восемь назад. Диабет он так и не вылечил, полностью ослеп, в этом году отказали обе почки, лежит на диализе, так что тут уже не до веса.
Вам для набора веса советую добавить в пищу бобовые - фасоль, чечевицу, там много растительного белка. Ну и силовые упражнения, которые возможны для женщин.

Katik
01-12-2006, 09:04
Начинающий, какие силовые упражнения можно включить в утреннюю зарядку? я в этом полный профан : (
Еще слышала, что для набора веса хорошо после физ.нагрузки есть что-то белковое

Начинающий
01-12-2006, 09:15
Катик, утром вообще лучше делать упражнения на гибкость, организм только проснулся и его не следует сильно нагружать. Я несколько лет ходил в качалку, есть небольшой опыт. У нас занимались и девушки, они сначала были на аэробике, потом приходили к нам в зал на тренажеры. Мужики от этого немного балдели, навешивали лишние блины на штанги, вобщем красовались как могли, перед симпатичными девченками. Я помню они делали упражнения на пресс - подъем туловища на наклонной доске и на станке подъем согнутых в коленях ног к груди. Еще для грудных мышц - лежа на спине на скамейке опускать гриф от штанги за голову и обратно вверх. Еще для груди - на станке сидя сведение рук согнутых в локтях вперед. Потом жали ногами на стаке для жима ног. Веса ставили очень небольшие, на 10-15 повторов.
В домашних условиях можно делать отжимания от пола, качать пресс лежа на спине подъемом туловища вверх, приседания, подъем на носки.

Начинающий
01-12-2006, 09:20
Да, еще, после упражнений качки обычно пьют протеиновые коктейли, креатин там всякий и прочие добавки. Вам этого не надо, а вот растительный белок - бобовые, орешки там всякие не помешают. Посмотрите в книге у Шаталовой (есть на этом сайте) там в конце много интересных рецептов вегетарианских блюд, даже есть "ореховое молочко", выйду из голода, обязательно что-нибудь попробую приготовить.

Sreda
01-12-2006, 10:27
Все сейчас подчинено главной цели - вылечиться от рака. Все остальное потом наверстаю.

Конечно, наверстаете. Для начала, я верю, вы справитесь с раком. Веры вам безграничной, воли и сил. Дай вам бог.

Gipo
01-12-2006, 10:48
Еще слышала, что для набора веса хорошо после физ.нагрузки есть что-то белковое
Katik если хочешь жира, в теле, берешь Монтиньяка, и ешь все то что он рекомендует избегать, все сладкое с жиром и белком, и проч
смысл такой сладости поднимают уровень глюкозы происходит выброс инсулина, инсулин с жировыми продуктами и белком очень быстро переходит в жир,
знаешь суммоистов в Японии которые толстые могу коротко рассказать как они такими становятся)))
Соли ешь много она воду задерживает, и пей воду,

Как видишь вес жира накапливается далекими от здоровья продуктами,

п.с. Katik как ты после голодания себя чуствуешь, так и не писала

Katik
02-12-2006, 07:18
Gipo, я прекрасно знаю как поправиться на вредных продуктах, только мне это не надо.....т.к. хочу набрать вес, продолжая раздельное целебное питание....

После голода все супер, если не считать никак не набирающийся вес:smile1:

Energy
02-12-2006, 16:15
Начинающий, мне тоже кажется, что вы все делаете правильно. Сначал необходимо побороть рак. Справиться с ним. Ксати, не задумавались ,как вы его себе нажили ?
А потом и вес наберете. И вообще жизнь будет на другм качественном уровне, тем более , что самая трудная победа -над самим собой.

Energy
02-12-2006, 16:20
Katik, а расскажите пож-ста , почему вес не набирается ? Может организм во время голода избавился от всего лишнего и нынешний вес счатет комфортным. Это вы против ))
Или рацион сильно поменяли ?

Gipo
02-12-2006, 23:12
после голода все супер, если не считать никак не набирающийся вес
Катюш, выкладывай рацион, полный если осилишь былобы интересно
и напиши сколько весишь и рост
вообще потолстение это побочный эффект голодания
есть там тема одна с похудением но проверка нужна

Katik
03-12-2006, 09:06
Если вкратце то рацион таков :

завтрак (сразу после зарядки) - обощной салат + соевое мясо / орехи

обед - овощной салат + творог (12%) / соевое мясо (если в этот день его не было на завтрак)

ужин - фруктовый салат + каша

Ко всему этому выпиваю до 2 л. воды в день

вес 52 кг., рост 175

что скажете?

Чалыкушу
03-12-2006, 09:30
Почему не вижу растительного масла и яиц?)))

И на какую общую калорийность это всё выливается?)

Gipo
03-12-2006, 14:26
Katik,
ну не удивительно, диета строгая с такого не растолстеешь

п.с. Jseven нас бы отругал за пачканье топика ))
Надо было Katik у тебя писать

mvs
04-12-2006, 13:20
Где-то здесь на форуме читал рецепт для увеличения веса.
На выходе из голодания пивные дрожжи+мед+вода и постоять какоето время, точнее не могу сказать.

Katik
04-12-2006, 14:32
1.5 месяца пила дрожжи с клетчаткой в таблетках, не помогло :(
попробую теперь с медом

Gipo
04-12-2006, 17:33
1.5 месяца пила дрожжи с клетчаткой в таблетках, не помогло
попробую теперь с медом
торты надо есть)))

Чалыкушу
04-12-2006, 18:11
Gipo,
это провокация!)

Gipo
04-12-2006, 20:44
Дело в том что у Катик очень хорошая воля,
слабая воля -- толстое упитанное тело,
хорошая воля - красивая фигура в тонусе,

Катик очень строго следует диете, поэтому и низкая скорость набора веса

Чалыкушу
04-12-2006, 20:58
это замечательно!)
я просто не щитаю торты выходом из какого-либо положения)))

Arthur IvMard
04-12-2006, 21:23
...(у меня есть друг, он проводил три голодовки по 40 дней в течение года - лечил диабет...А вот с этого места поподробней :)
Как успехи у друга и повержен ли диабет?
Вопрос для меня актуальный, надеюсь не оставите без внимания.
Чтоб не засорять Ваш топик, приглашаю сюда: http://www.golodanie.su/forumdisplay.php?f=10

НЕШУТИ
04-12-2006, 23:51
Мой друг с голоданиями закончил еще лет восемь назад.
А почему у него такой результат? Есть мнение?( спрашиваю, т.к. у приятеля проблема с диабетом)

Начинающий
05-12-2006, 06:19
Немного о мом друге. Он мой ровесник, учились вместе. С детства у него инсулинозависимый диабет. Каждый день колет инсулин. Так дожил примерно до 30 лет. Потом произошло значительное ухудшение здоровья, высокое кровяное давление (до 220 мм), отеки конечностей, потеря чуствительности нервных окончаний, таблетки ел горстями, вобщем умирал человек. Нашел выход через голодание. Начал с 10, дней, потом 20, потом 40. В течение первого года голодал в общей сложности 180 дней. Очищал кишечник, дерьмо выходило тазами. В перерывах между голоданиями ел сырые овощи и фрукты. На голодании правда колол инсулин. С итоге вес пришел в норму (страдал от лишнего веса), давление тоже, возродился к жизни. Однако диабет не вылечил, начало постепенно ухудшаться зрение и вскоре ослеп. Через несколько лет отошел от сыроедения, стал курить и как результат опять резкое ухудшение здоровья. Пришлось вернуться к сыроедению.

Бамбука Пандовая
05-12-2006, 06:41
Я, конечно, не специалист, но может быть из-за того, что инсулин колол во время голода? Может быть надо было в стационаре голодать и постараться без инсулина и под наблюдением врачей? Как сейчас он себя чувствует?
И как у Вас дела? Как проходит голодание?

Начинающий
05-12-2006, 07:12
Если бы он не колол инсули, то у него была бы инсулиновая кома, это клиническая смерть, голод здесь не поможет. В этом году у него отказали обе почки, врачи ничего сделать не могут, ходит регулярно на диализ.
У меня все нормально. Сегодня 9-й день голода. Потери веса за первые 6 дней были по 1кг в день, сейчас вес стабилизировался. В остальном как у всех, вкус помойки во рту, язык весь обложен, небольшая слабость, стал мерзнуть, хотя у нас сейчас необычно тепло - днем +5, стараюсь одеваться потеплее. Каждую ночь сниться еда, сегодня например наелся вермишели с мясом - вот ужас! , даже проснулся в холодном поту и облегчением понял, что это только сон.

Arthur IvMard
05-12-2006, 07:44
Да, уж. Приятного мало. Чтож, будем бороться.

Dimik_mx
05-12-2006, 13:03
4 Начинающий
Я тоже голодаю с 27, по причине язвы 12п кишки. Срок надо
выдержать не менее 2-х недель (судя по информации которую нашёл в сети). Рад что я не один такой :) а то одному совсем скучно голодать.

Начинающий
18-12-2006, 13:29
Всем привет. Сегодня 22-й день голода. Вес уже 56 кг против 68 в начале. Чувства голода нет совсем, есть небольшая слабость. Стал больше мерзнуть. Каждый день делаю очистительный клизмы, вечером греюсь в теплой ванне. Есть твердая решимость продержаться до конца намеченного срока - 42 дня.

mvs
18-12-2006, 13:50
Исполнение задуманного! Одевайтесь теплее. Удачи!

M.P.
18-12-2006, 14:21
Да, Начинающий, я тоже от души желаю вам успехов!!! И легкого голодания.

Илья
18-12-2006, 16:10
Я надеюсь,что Вы порадуете нас опытом излечения! :-)
Пока Вы-пример воли и веры в голодание.
Я действительно советую Вам путь Изюма,тем более,что по-моему с Вашей волей сможете питаться как решите.Мне,к примеру,проще придерживаться сыроедения чем голодать :-)
И за пример друга-спасибо,кое-что прояснило и укрепило:
1."Не всем дано поспать в раю" :-)
2."Что с человеком не делай-он упорно ползет на кладбище...(отбиваясь от людей в белом)"
3."Смерть всегда стоит за плечем".А значит-НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!

Начинающий
19-12-2006, 06:15
Спасибо всем за поддержку. Изучаю оздоровительную литературу, перечитал еще раз Шаталову, Шелтона, Брегга, Николаева, Бройса, Касудзо Ниши. Много думал и анализировал. Много мучал вопрос - почему на предыдущих голодовках к концу срока рак практически исчезал, но с началом питания опять восстанавливался. Ответ нашел у Шаталовой. Вкратце он звучит так - надо меньше жрать! Даже на вегетарианском питании эта сволочь растет быстрее чем клетки организма. Шаталова предписывает раковым больным после голодания очень ограниченную диету - до 400 ккал в день, например полпомидора, три ореха три ложки каши за весь день. А я ел, если фрукты, то кг за раз, каша - так полкастрюли и т.п. Видимо в этом моя ошибка. После окончания голода планирую несколько недель посидеть исключительно на свежевыжатых овощных соках с преобладанием свекольного. Главная трудность будет удержаться от жора.

Илья
19-12-2006, 06:26
Меньше жрать-100% Но!Если Вы будете идти против природы(уж извините за громкие слова) рано или поздно сорветесь,так как организм будет кричать,а мозг уж придумает этому оправдание...
Простите,если пытаюсь советовать,но мой пример слегка напоминает Вашего друга по серьезности болезни,и мой вывод-только сырое.Мы недалеко ушли от предков(миллионы лет эволюции,даже миллиарды-на сыром,и какие-то даже 10 тыс. с присутствием вареного,и то не так много,как сейчас),надо обращаться к самомоу глубинному в организме.
Я в свое время много голодал-и всегда становилось лучше,а начинал есть-откат.Пока не понял,что есть надо как Изюм рекомендует(и понял я это задолго до него:-)).
И последнее:увлечение соками-по-моему ошибка.Организму для насыщения нужны полный набор,включая клетчатку,тем более,что по многим исследованиям(я их не превозношу,но обратить внимание надо,особенно учитывая,что подтверждают природную точку зрения) именно в клетчатке пользы много...не говоря уже,что есть меньше хочется и впитывает продукты жизнедеятельности в кишечнике....да много "научных" объяснений-суть одна:не надо делить неделимое!!
Удачи!С уважением!!!!
Кстати,Вы,кажется,из Макеевки?

Начинающий
19-12-2006, 07:44
Нет, я не из Макеевки, я из Москвы. Питание исключительно соками я рассматриваю как временную меру, только для излечения от рака. В идеале я тоже хочу питаться как Изюм - кушать виноград ящиками и т.п. Однако на сладких фруктах таких как то же виноград, арбуз, дыня, хурма я заметил что рак растет тоже очень неплохо, видимо он любит сахара. Так что подобное питание отложу на будущее, после излечения. Пока попробую кормиться корнеплодами, точнее соками из них. При лечении рака все упомянутые мною авторитеты в один голос рекомендуют питаться только ЖИДКОЙ пищей, соками, отварами трав, жидкой рисовой кашей. Бройс настоятельно рекомендует даже процеживать сок от следов мякоти, он категорично говорит, что рак питается твердой пищей, наверное в этом есть доля истины.

Илья
19-12-2006, 09:10
Какие бы ни были авторитеты-не согласен.ИМХО.Когда то все поголовно в плоскую землю верили,и главное-казалось логично.
Изюм вовсе не питается одними фруктами,а как раз налегает на овощи!Вспомните его любовь к цветной капусте.Я ем овощей больше,чем фруктов(и думаю,что так ближе к моей обезьяньей природе:-))

Smith
19-12-2006, 16:01
Слышали что нибудь про метод Войтовича(если не ошибаюсь),или сухое каскадное? Если нет пишите.

Gipo
19-12-2006, 17:53
Спасибо всем за поддержку. Изучаю оздоровительную литературу, перечитал еще раз Шаталову, Шелтона, Брегга, Николаева, Бройса, Касудзо Ниши. Много думал и анализировал. Много мучал вопрос - почему на предыдущих голодовках к концу срока рак практически исчезал, но с началом питания опять восстанавливался. Ответ нашел у Шаталовой. Вкратце он звучит так - надо меньше жрать! Даже на вегетарианском питании эта сволочь растет быстрее чем клетки организма. Шаталова предписывает раковым больным после голодания очень ограниченную диету - до 400 ккал в день, например полпомидора, три ореха три ложки каши за весь день. А я ел, если фрукты, то кг за раз, каша - так полкастрюли и т.п. Видимо в этом моя ошибка. После окончания голода планирую несколько недель посидеть исключительно на свежевыжатых овощных соках с преобладанием свекольного. Главная трудность будет удержаться от жора.
Начинающий а шрамы у вас рассасывались на полноценном питании с кашей и фруктами? Белок как я понял вы вообще не употребляете

Начинающий
24-12-2006, 17:15
ДА, Gipo, швы как ни странно стали рассасываться после окончания голодания, на восстановительном питании. Белок я потреблял только растительный, в основном из зерновых, орехов и семечек.
Сегодня - 28-й день голода. Язык обложен сильным налетом, во рту вкус помойки. Делаю клизмы, выходит желчь, немного камней и слизи. По вечерам греюсь в теплой ванне. Вес в последние две недели практически стабилизировался, потеря около 200 грамм в день. Сейчас взял отпуск, плюс праздники, т.е. до конца голода буду дома, можно будет отдыхать в любое время. Осталось 14 дней. Кушать не хочется вообще.
Стараюсь гулять на свежем воздухе 1-2 часа в день. Проходил мимо палатки с жареными курами-гриль, от запаха чуть не стошнило. После голода - соки, свекольный, морковный. В ближайшей переспективе переход на полное сыроедение. Интересно после завершения голода сделать тест на аппарате Имедис на наличие паразитов в организме. По идее за такой срок они должны все были сдохнуть от недостатка питания.

dad
24-12-2006, 17:51
Gipo,
можно про вред арахиса по подробнее : )

и про остальные орехи в 2-х словах : )

Katik, Арахис - это не орехи. Бобовые.

Energy
28-12-2006, 22:45
Проходил мимо палатки с жареными курами-гриль, от запаха чуть не стошнило.
Вот это да !!

Начинающий
31-12-2006, 09:27
Всем привет! С наступающим Новым Годом, дорогие форумчане! У меня все нормально. Сегодня 35-й день голода. Осталось совсем немного до конца намеченного срока, всего одна неделя. Вес 53 кг, от начальных 68 кг. К концу голода будет как и предполагал около 50 кг. На улицу почти не выхожу, сильно мерзну. Каждый день греюсь в теплой ванне, клизмы делаю через день, выходит желчь и еще немного камешков. Кожа стала вся прозрачная. Налет на языке постепенно уменьшается, по краям язык становиться розовым. Из десен выходит белый гной, счищаю его щеткой. Уже мечтаю о том, когда начну пить соки. Каждую ночь сниться еда, ем ем и не могу остановиться.

Чалыкушу
31-12-2006, 09:45
Начинающий,
и Вас с наступающим!)
Поразительная стойкость.) Вы молодец, всего Вам наилучшего и здоровья прежде всего в наступающем!)))

dad
01-01-2007, 16:50
По идее за такой срок они должны все были сдохнуть от недостатка питания.

Кажется вы напрасно надеетесь. Паразиты же..

dad
01-01-2007, 16:56
Каждую ночь сниться еда, ем ем и не могу остановиться.

Еда снится - не пора ли остановиться? При длительном голодании это признак. Но я не отговариваю вас. Только для сведения. Но если вы будете продолжать, может быть надо обезопасить себя. Как-то забаррикадировать холодильник чтобы под впечатлением не съесть чего-нибудь.

damin
01-01-2007, 22:14
" МНОГО СИЛ ХРАНИТСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ! ГЛУБОКИ БЫВАЮТ ТАКИЕ ХРАНИЛИЩА И СЛОЖНЫ БЫВАЮТ К НИМ ВХОДЫ" Начинающему- мое почтение!

Начинающий
07-01-2007, 08:38
Всем доброго здоровья!
Ну вот и завершилось мое очередное голодание. Вчера вечером начал выход, это 41-й день. Язык полностью не расчистился, в середине был густой белый налет. Накануне делалал клизму, вода выходила практически чистая, немного окрашенная желчью, камней уже не было. Конечно такой строк очень изнурителен. Последние 10 дней были особенно тяжелыми. Дня три назад ночью пошел в туалет и потерял сознание от голодного обморока, упал, разбил лицо. До постели донесли жена с сыном. Никогда в жизни еще не было отключения сознания. Понял, что пора выходить.
Выход - на "бройсовской" смеси соков - морковь, свекла, немного редьки и сельдерея. Потом пил настой плодов шиповника - очень вкусно.
Вес на выходе - 50 кг, как и планировал (в начале был 68 кг). Впечатление полного освенцима не произвожу, просматриаются очертания основных групп мышц. Весь как-то посветлел, полегчал, настроение отличное.
Рацион восстановительного питания будет следиующий - раза 4 в течение дня укзанная смесь соков где-то по 250-300 грамм за прием.
Раз в день один лимон или грейпфрут, как источник витамина С, плюс настой шиповника. Раз в день 250 гр жидкой каши из размоченной гречи.
Еще добавлю 1-2 ч.ложки тыквенного или льняного масла. Потом 1-2 яблока в день, кусочек сырой капусты или тыквы. Телопостоянно предлагает сорваться на "жор", но мне удается держать его в рамках.

НЕШУТИ
07-01-2007, 09:19
А как щека?

dad
07-01-2007, 13:53
Начинающий, я желаю вам справиться со всеми трудностями.

Илья
07-01-2007, 17:10
Круто!!Спасибо!
Желаю достижения главной цели!

Петр
08-01-2007, 12:29
Начинающий, хотелось бы узнать как у вас дела? Напишите о своем выходе, есть ли результаты. Искренне восхищен вашим упорством! Так держать! Вы для меня пример.

Jseven
08-01-2007, 14:01
Сегодня 35-й день голода. Осталось совсем немного до конца намеченного срока, всего одна неделя. Вес 53 кг, от начальных 68 кг
15 кг веса на 35 дней получается практически пол-кило живого веса в день организм тратиn на поддержание своей жизнедеятельности. Это очень много.
Удивительно много.
При том что организм постоянно получает воду и не испытывает ее недостатка, мы можем исключить ее из этого веса: 0.5 кг в день.
Это очень много. Это не вписывается в рамки коэффициента полезного действия..
Но, если исключить 5 кг. гликоген, вода, соль, вода и т.п. останется 10 кг/35 дней.. 350 гр. в день все равно слишком много должно быть меньше.
Вобщем как принято в бухгалтерии спишем все это на растворы ядов.

mvs
09-01-2007, 06:11
С победой Начинающий! Полезного выхода! Удачного избавления от болячек!

Начинающий
09-01-2007, 13:43
Спасибо за понимание и добрые слова. Болячки к сожалению не исчезли, как мне очень бы этого хотелось. Можно сказать стали показывать тенеденцию к заживлению. Буду развивать это всеми возможными средствами.
Дже-Севену, Ваши подсчеты крайне не верны. Если Вы когда-либо голодали, то должны знать, что при длительных сроках голода вес снижается очень нелинейно. Так, в первые 8 дней я потерял примерно 8 кг "сухого" веса, с 68 до 60 кг, несмотря на то что пил воду 1,5-2 л в день. Т.е. снижение веса было 1 кг в день. Далее процесс потери веса резко замедлился, т.е. с 60 до 53 кг это заняло 27 дней, т.е. организм терял менее 300 грамм в день "сухой массы" (количество выпитой воды можно считать равным количеству выделенной мочи, иначе куда ей деваться). В чем причина таких перемен Вам должно быть известно, так или иначе это описано во многих источниках.

_vr_
09-01-2007, 14:59
Шелтон приводит примеры исключительно разнообразной динамики веса на голоде у своих пациентов. У него даже есть пример незначительного увеличения массы тела в первые дни голода, разумеется, не на сухом голодании. Он это много с чем связывает, не только с пресловутой "зашлакованностью".

Петр
09-01-2007, 16:04
Начинающий, скажите, а насколько результат отличается от Вашего первого 41дневного голодания? Как Ваше самочувствие? Обычно на выходе из такого длительного голодания человек испытывает нечто вроде эйфории. Пожалуйста, пишите подробнее, я думаю, многим форумчанам хотелось бы знать, каково это - 41 день проголодать. Заранее спасибо.

RomanK
09-01-2007, 16:30
Ну, КРУТО!!! Полный респект! Желаю окончательной и бесповоротной победы!

dad
10-01-2007, 17:27
Болячки к сожалению не исчезли, как мне очень бы этого хотелось. Можно сказать стали показывать тенеденцию к заживлению. Буду развивать это всеми возможными средствами.

Знаете, обновление тканей происходит именно в период восстановления. Нелегко выполнять все требования по питанию в этот период. Но вы же смогли уже сделать еще более трудное. И с этим справитесь. Я уверена, потому что сама вот не решаюсь на 40 дней. Может, со своей гипертонией навсегда смогла бы распрощаться. А вы смогли. Значит и это сможете. Удачи! :good:

Jseven
11-01-2007, 09:35
Знаете, обновление тканей происходит именно в период восстановления.
Так странно слышать эту мудрую мысль от вас.
Тоесть вы понимаете, что обновление тканей происходит в период восстановления, и при этом считаете что следует восстанавливаться при помощи разбавленного сока?
Я не удивляюсь что и здоровье у вас разбавленное.

Начинающий
11-01-2007, 10:03
Попробую ответить на вопросы. Эйфории на выходе никакой нет. Голодание на таких сроках очень изнурительно. Я подошел к своему физическому пределу. Первое голодание было результативнее. Почему вообще это начал - была надежда, что опухолевые клетки погибают на таких сроках. Оказывается, что нет. И еще хотелось закончить с ними "одним ударом". Теперь понимаю, что это не так просто.
Думаю, что все равно не зря голодал. Организм избавился от многих застарелых шлаков и токсинов. Остались только кожа и кости, и те просвечивают. Сейчас хочу построить новое тело из 100% сырых натуральных овощей и фруктов. Обновить все жизненные соки, кровь, лимфу. В этом теле не должно остаться места для опухолевых клеток.

Jseven
11-01-2007, 10:23
Начинающий,
А вы боялись, что голодание вам не поможет?

Василий
11-01-2007, 11:05
Начинающий,
Успеха вам в постоении нового тела. Есть надежда, что в период обновления организм утилизирует еще ряд ненужных ему клеток и их скоплений.

Бамбука Пандовая
11-01-2007, 11:48
Начинающий,
Желаю, чтобы Вы справились со своим недугом! Так и будет!

Жанна
11-01-2007, 20:54
Начинающий, верьте в благополучный исход. Мечтайте об этом, думайте. Присоединяйтесь к компании Бармалини, медитируйте на исполнение своей мечты, ведь Вы знаете о своей заветной семье, правда? А мы будем с Вами.

Петр
13-01-2007, 12:46
Начинающий, я очень хочу, чтобы вы победили свой недуг. Не сдавайтесь! Желаю преображения в новом теле! Вы молодец, что не отчаялись!

Очи черные
19-01-2007, 16:25
Уважаемый Начинающий! Вы на редкость сильный человек! Я восхищена вами! Уверена, вы не только избавитесь от всех своих болячек, но и добьетесь всего в жизни, чего только пожелаете! Если б вы только знали, как я вас поддерживаю!!!

Начинающий
21-01-2007, 12:24
Спасибо всем за добрые слова, искренне желаю каждому крепкого здоровья. Сегодня заканчивается вторая неделя восстановления. Рацион питания на сегодня следующий: два три раза в день по 250-300 грамм свежевыжатого сока - свекла, морковь, черная редька, сельдерей в пропорциях 40/40/10/10; три раза в день ем предватиьельно размолотую на кофемолке и замоченную гречневую крупу в виде жидкой кашки, то же примерно по 250 гр объема, раз в день ем немного сырой тыквы или сырой капусты с добавлением зелени петрушки. В перерывах пью настой плодов шиповника. Делаю гимнастику хатха-йоги, вкючаю туда упражнения системы Ниши, контрастный душ, ежедневные прогулки. Вес как вырос в первые дни на 3 кг с 50 до 53 так пока не увеличивается.
Это так называемая малобелковая диета, т.е. менее 0,5 грамм белка в день на 1 кг веса.

dad
21-01-2007, 16:02
Так странно слышать эту мудрую мысль от вас.
Тоесть вы понимаете, что обновление тканей происходит в период восстановления, и при этом считаете что следует восстанавливаться при помощи разбавленного сока?
Я не удивляюсь что и здоровье у вас разбавленное.

Читайте классиков. У вас явно выраженный недостаток информации или она крайне искажена.

Русская Душа
21-01-2007, 16:05
Восхищаюсь!:loverose:

dad
21-01-2007, 16:09
В перерывах пью настой плодов шиповника.
Начинающий, на всякий случай скажу о правильном способе сделать отвар шиповника. Размятые ягоды заливают кипятком и доводят до кипения. При этом улетучиваются вредные эфирные масла. Потом - как привыкли. Я переливаю все в горячий термос и настаиваю. А сколько - точно не знаю. Здесь и от ягод зависит.

НЕШУТИ
21-01-2007, 22:19
А зачем кипятить? Я просто заливаю кипятком в термосе на ночь и утром - шикарный напиток!!

Начинающий
22-01-2007, 09:19
Настой из шиповника я готовлю так. Беру чайную чашку со встроенным ситечком, промываю несколько сушеных ягод проточной водой, разламываю пополам, кладу в ситечко и заливаю полную чашку только что скипевшей водой, потом закрываю крышечкой и настаиваю полчаса. Мякоть шиповника также размягчается, я ее растираю ложкой через ситечко, чтобы она тоже перешла в настой, получается даже не отвар, а компотик из шиповника. Кипятить настой я не хочу с целях наилучшей сохранности витамина С.
Mula, спасибо за совет по добавлению меда. Мед я очень люблю, но сейчас мне его как и другие сладости категорически нельзя. Эти твари - опухолевые клетки хорошо растут не только на белках и жирах, но и на глюкозе и сахарах. Мне также нельзя никаких сладких фруктов, только иногда съедаю раз в день антоновку. Когда прохожу мимо груш, винограда или хурмы, прямо захлебываюсь слюнями, так сильно хочется, но придется потерпеть.

Александр Катион
22-01-2007, 20:34
Начинающий,
Почему бы просто не есть шиповник ?

хуан
28-01-2007, 12:24
Ребята здравствуйте! Я как раз собираюсь провести лечение по бройсу у меня подчелюстная опухоль с метастазами в легких (карцинома). На даннвый момент прохожу дорогостоящее лечение в Германии (локальную химеотерапию). Если кто пробовал с таким диагнозом держать диету по бройсу отзовитесь пожалуйста. Еще вопрос всем, можно ли начинать голодание после очередного курса химии, на 8-й день после нее я вроде бы чувствую себя нормально. В феврале мои врачи хотят сделать для меня перерыв, именно в этот период я и хочу приступить к диете. Заранее благодарю.

Илья
28-01-2007, 14:05
Начинающий,
С днем рождения!Успеха Вам в брьбе!!

хуан
28-01-2007, 15:49
Спасибо Илья за пожелания, я намерен в близжайшем будущем провести голодовку 42 дня, духа у меня хватит, мне деваться некуда у меня двое маленьких детей всего 5 месяцев как родились и куча родственников, которых надо кормить. Так что я в полне ответственен и думаю, что выдержу. О ходе голодовке буду всех держать в курсе, очень надеюсь на успех, в Германии где я нахожусь очень многим помог метод бройса, важно правильно и в точности выполнять все его рекомендации. Все-таки 45 тысячам людей помог этот метод - это большая армия неизличимо больных, и я надеюсь на успех и всем желаю того же - избавления от всех болезней, мы на правильном пути нельзя сдаваться.

Алексий
28-01-2007, 17:50
:good: Поделитесь впечатлениями! Я голодал 18 дней. Как проводить длительное голодание, во время работы или отпуск брать.

хуан
28-01-2007, 19:57
Спасибо за поддержку уважаемая Миасар, я четыре года жил в Ташкенте и знаю как добры и трудолюбивы жители Узбекистана, желаю и Вам крепкого здоровья. Всем кто одержимо нацелен на исцеление и кто как и я настроен приступить к лечебному голоданию желаю твердого духа, выздоровления , как бы трудно не было, но нам всем нужно встать с колен и победить болезнь и жить дальше, и радоваться жизни, мир прекрасен господа.

Начинающий
29-01-2007, 08:14
Спасибо, за подравления! Стукнуло уже 43 годика. Странно как-то, возраста не ощущаю совершенно. Каюсь, нарушил свою строгую диету, на собственный день рождения устроил праздник чревоугодия. Чего только не поел, и несколько блинчиков, и красной рыбки, салатиков и даже маленький кусочек тортика, понемногу практически все, что было на праздничном столе, за искличением алкоголя. Получил психологическую разгрузку, сегодня снова на строгой диете, шиповник, гречка, свекольный сок.
Хуану, Вы обязательно победите свой рак, даже не сомневайтесь. Смесь соков по Бройсу - мощная вещь, единственно, это должно быть не единичное мероприятие пусть даже и на 42 дня, а система жизни. За 42 дня голодания по Бройсу у Вас может и не пройти все полностью, как было в моем случае, надо продолжать дальше, добавив к приему соков немного других антираковых продуктов - размоченной (не вареной!) гречневой крупы, чечевицы, настоя плодов шиповника, возможно что-то еще для поддержки жизненных сил.
Больше гуляйте на свежем водхухе, делайте гимнастику,обливания холодной водой, не сомневайтесь в своем выздоровлении ни секунды и Вы победите свою болезнь.
Почитайте книги о системах естественного оздоровления Галины Шаталовой и Касудзо Ниши, они во многом схожи, и на их счету немало излеченных от онкологии людей. Успехов!

Вера Ивановна
03-02-2007, 20:43
Здравствуйте Начинающий! Я на форуме с ноября, но только сегодня натолкнулась на ваши сообщения.Преклоняюсь перед вашей стойкостью, терпением, твердостью удивительно!.Примите поздравления со всеми хорошими результатами.

Голодание более 15 лет это уже моя норма жизни, но голодаю короткие 1-3 дня и не более, ежегодно чистки кишечника и печени, 2 недели на одних арбузах, пропиваю ежегодно перед чисткой печени курс от паразитов. Результаты отличные и выход из такого состояния, в т.ч. и АРТРОЗЫ. Вы в своих сообщениях перечисляли многих авторов по здоровому образу жизни, но нет среди них И.П.Неумывакина( это мой метод)"Эндоэкология здоровья". У И.П. в Москве свой центр (недорого) и в Интернете кликните "Иван Павлович Неумывакин " и Лидия Свищева(микробиолог) у нее книга "Как победить рак",в Интернете "Свищева" Паразитарная теория рака - (найдите - особенно последнее высказывание) где она описывает, что это паразит- трихомонада и так ее просто победить. Вы согласитесь со мной, что каждая болезнь имеет свой запах, а у рака и трихоманелеза один запах - из моих наблюдений. А эти книги - не оторваться.

Всего Вам самого наилучшего.

лема
04-02-2007, 08:13
Начинающий,
Уважаемый,Начинающий!читаю Ваши посты с большой надеждой!..согласна с Вами во многом..у меня тоже свои соображения и находки,относительно всего происходящего с нами..
Если позволите-небольшие дополнения:по-поводу красного цвета продуктов совершенно согласна,но можно использовать и своеобразное "облучение" красным цветом..нужен кусок алого шёлка,повязать его поверх больного места,но шёлк должен быть натуральным,если сомневаетесь-проверить просто-поджечь несколько нитей-запах скажет и пепел должен растираться между пальцами легко..вот с такой повязкой и ходить всё время,когда можете,(и когда не видят посторонние),особенно на голоде-чувствительность возрастает и восприимчивость к таким вещам..
второе-насчёт салата из сырой свёклы,я тоже раньше не могла,а сейчас придумала себе рецепт,только надо купить свёклу "правильную".обычно беру у бабулек на рынке,но и в магазинах стала такая встречаться-тонкокожая,мелкая,как правило,с тонюсеньким хвостиком(при хранении обламывается),очень тёмная внутри,без светлых "колец"..натираю на обычной морковной(сырной)стороне тёрки,поливаю обильно лимонным соком и солю немного,масло любимое тыквенное нерафинированное"биаск"-рекомендую или обычное оливковое..вкус!!!!невозможно остановиться,даже терпкость её не чувствуется совсем..никогда бы не подумала,что столько смогу съесть с удовольствием-прям любимейшее блюдо счас..только я от соли отказываюсь сейчас..и приходиться привыкать к другому вкусу..ах!)))
ещё прошу обратить более пристальное внимание на горькие травы наши(польнь,конечно,на первом месте)нашла свои старые записи-была на курсах повышения(я фармацевт)о том,что горечи останавливают рост раковых клеток,можно сборы использовать..я сейчас просто смалываю на кофемолке свои травы,просеиваю и принимаю в сухом виде перед или после еды-сама уже смотрю когда,чего и сколько!!!Вы знаете,что это-собственное чутьё..
ещё,чем мне хочется поделиться с Вами-прочтите,если не читали,Ф.Батмангхелиджа.Вода для здоровья...кое что лучше доходит после этой информации о такой простой вещи,как обезвоживание..))
http://www.citrosept.ru/liter.php..вот это очень интересное природное лекарство-сама "нарыла" недавно-пробую..продаётся в аптеках,только не во всех и разброс цен очень большой..сами посмотрите-дельная вещь(не рекламирую-делюсь!!!)
и по-поводу сухого голодания..я всёже сторонница того,что это более подходящий метод(сухой каскад)..когда всё другое уже не помогает или долго тянется..не могу навязывать,но,чувствую,что при ТАКИХ серьёзных проблемах-самое то..Л.Щенникова,если не читали-посмотрите,пожалуйста..)))
извините за многословность изложения таких простых и общеизвестных вещей,но, по моим наблюдениям многолетним,именно простые вещи работают,как ничто другое,когда мы соизволим обратить на них своё внимание,наконец,после длительных"хождений по мукам"..
Мелочей нет..
Желаю Удачи!!!!!!!!!!
С уважением..
Л.

хуан
13-02-2007, 11:59
Привет всем!
Планировал приступить к голодовке после очередного сеанса химии в марте. Однако в марте немецкие врачи запланировали еще один этап локальной химиотерапии и потом перерыв на три месяца. Поэтому придется отложить на апрель с.г. После химии необходимо будет еще восстановиться и только потом приступить к диете по Бройсу. Жажду борьбы, хочу полностью избавиться от болезни, возможно я летаю в облаках или в своих мечтах, тем не менее есть настрой на победу посмотрим как будет развиваться ситуация. У кого есть опыт диеты по Бройсу подскажите с чем мне придется столкнуться с какими неожиданными обстоятельствами, чтобы я был готов к этому.

Volody
14-02-2007, 07:34
Уважаемый Хуан. На своем опыте убедился в пользе дыхательной гимнастики (тренажер В.Ф. Фролова). Иммунитет поднимает очень сильно, но результаты появятся не ранее, чем через пол года. Попробуйте. Книга В.Ф. Фролова есть интернете.
Ещё выкладываю в библиотеке книгу В. М. Дильман. "Большие биологические часы (введение в интегральную медицину)".
..."В.М. Дильман, доктор медицинских наук, профессор. Научные и врачебные исследования посвящены проблемам эндокринологии, онкологии, теоретической гинекологии, геронтологии"

Начинающий
15-02-2007, 16:18
Алексий: Поделитесь впечатлениями! Я голодал 18 дней. Как проводить длительное голодание, во время работы или отпуск брать.

Алексий, тут все индивидуально. Зависит от характера работы. Сидеть в офисе это одно, долбить ломом асфальт - совсем другое. Мне первые 35 дней удавалось совмещать с работой, я работаю в офисе, бухгалтером. Причем первые 2-3 недели никто не догадывался о том, что я голодаю. На последнюю, 6-ю неделю брал отпуск. Еще зависит от времени года. Летом голодать значительно легче, чем зимой. Работа на голоде даже
на пользу, отвлекает на мыслей о еде, жалости к себе, да и время быстрее идет.

Начинающий
15-02-2007, 16:23
Привет всем!
Планировал приступить к голодовке после очередного сеанса химии в марте. Однако в марте немецкие врачи запланировали еще один этап локальной химиотерапии и потом перерыв на три месяца. Поэтому придется отложить на апрель с.г. После химии необходимо будет еще восстановиться и только потом приступить к диете по Бройсу. Жажду борьбы, хочу полностью избавиться от болезни, возможно я летаю в облаках или в своих мечтах, тем не менее есть настрой на победу посмотрим как будет развиваться ситуация. У кого есть опыт диеты по Бройсу подскажите с чем мне придется столкнуться с какими неожиданными обстоятельствами, чтобы я был готов к этому.

Хуан, во время голода по Бройсу у меня однажды уже где-то на 35-37 день голода свекольный сок прошел сквозь кишечник достаточно неожиданно, да так, что я испачкал все брюки, кресло. Это было не сразу после приема сока, а где-то через 2-3 часа. Перистальтики кишечника при этом не было.

Начинающий
15-02-2007, 16:31
Вера Ивановна: Спасибо за рекомендации и поддержку. Книга Свищевой у меня есть. Там много интересного. На мой взгляд она там сработала как простой компилятор, по типу Малахова. Обзор всех известных методик лечения рака, и водка с маслом, болиголов, керосин, голодание и т.п. Особенно интересно читать ее рассуждения о лечении голоданием после того как она честно признается, что никогда в жизни не голодала. Мне как-то ближе те же Брэгг, Суворин и другие авторы, которые сначала себя вылечили тем же голодом, а потом и других больных. Великие теоретики немного поднадоели, хотя ее паразитарная теория рака интересна. В чем я с ней безусловно согласен, так это в том, что лечение нужно начинать с очистки толстой кишки, печени, почек, нормализации питания, отказа от вредных привычек.

pavlo77
15-03-2007, 16:48
Животные продукты - это мясо рыба яйца, творог - нет.

НЕШУТИ
15-03-2007, 16:52
Животные продукты - это мясо рыба яйца, творог - нет.
п р и е х а л и !!!

Валентин
08-06-2007, 00:43
Начинающий,
Привет мужественному и закаленному в боях за жизнь Александр! (Начинающий)
Не буду повторяться ,тк слова восхищения и многие высказывания по поводу твоего стремления побороть болезнь уже здесь прозвучали и ещё не раз прозвучат . И ты действительно заслуживаешь нашего почтения , уважения и поддержки.
Не пожалел времени и сил чтобы перечитать твои сообщения ,а также других на эту тему. Так уж случилось что у меня разновидность того же врага ,что у тебя (в смысле –онкология) Историю ты можешь прочитать в ветке “Голод и саркома ,за и против”
Давай браток !не сдавайся .В любом случае положительный результат есть и будет,если что-то делать, двигаться по жизни вперёд. Уверен что за время болезни ты стал грамотнее и образованней врачей . Думаю что мне есть чему поучиться у тебя ,из твоего опыта и если не трудно –я прошу тебя об этом.
Это хорошо что ты из всего что ты делаешь и предпринимаешь в жизни в целом и в лечении болезни –делаешь выводы и извлекаешь пользу.
Интересно что у меня на фоне моего опыта есть100% схожесть например в в отношении питания онкобольных. Эту напасть действительно не так легко уничтожить . Ведь она засела иной раз даже в ДНК ,и тд. Но безвыходных ситуаций не бывает. Но даже если с этой гадостью не удастся полностью покончить –всё равно можно контролировать её и держать в узде, хотя это неимоверно трудно. Например у меня если чуть больше порцию даже полезной пищи съел ,или то что выходит за рамки диеты –через пол часа сразу набухают поражённые места , появляются боли и тд. Да это выход как говориться ‘ Из двух зол “,но попробуй всю жизнь на диете. Хотя к диете я давно привык и у неё есть свои прелести. Ведь диета – это по сути первозданный вкус и вид и это может быть очень вкусно .Наши вкусы испортила коммерция , она же с детства извратила привычки питания. Вот откуда больше половины болячек у человечества. Ладно а то меня уже пробило на высказывания.
Подтверждаю тебя ,что борьба с раком начинается прежде всего с питания.( конечно кроме желания самого больного жить и что-то менять) Соки ,травы ,сыроядение (небольшой объём пищи), голодание ,режим ,движения ,закаливания )Эти постулаты работают всегда .В остальном каждый может изобретать и выбирать сам (ядотерапия-народная,и другие сильные народные методы,которых кстати не так уж много.
Хотел спросить тебя о питании по группам крови . Не так давно я относился скептически к этому пока не убедился что принципы лично в моём случае работают почти на все 100% .Ведь больной организм очень чувствителен ко всему и как индикатор реагирует на что-либо.Получается что есть продукты даже казалось бы полезные сами по себе , но либо плохо усваиваются ,или негативно влияют на наш организм . И я стал замечать что так оно и есть.Если сталкивался с этим –интересно твоё мнение ,Если нет могу подкинуть готовую информацию.
И ещё один немаловажный вопрос.Каковы твои отзывы о БАДАХ . Я в своё время потратил немало средств на это дело ,но особых результатов не ощущал .Если нарушал питание всё-равно были проблемы.В последнее время пользовался продукцией NSP и думаю тратить ли дальше деньги .
Вот сижу пишу и кажется что пишет это человек у которого вроде всё не плохо . Но этот 39 летний дядина умеет иногда рыдать когда боль скручивает его , когда обезболивающие не берут. Но всё равно будем бороться ,а бороться значит и жить!!!!
Опыт моих голоданий не велик . Раза 3 .Я предпочитал первые 6 дней сухие ,остальные 6 на воде . Давали удивительные облегчения ,но дальше этого не шёл .Теперь не работаю ,сам себе пан , обязательно буду периодически голодать.Летом как-то жалко голодать , когда столько фруктов ,особенно у нас в Молдавии ,да ещё на своём огороде .Хотя знаю что сладкие фрукты нужно ограничить, так как враг не дремлет и набирает сил для атаки ,питаясь глюкозой и сахарозой.А я уже неделю не могу оторваться от черешни,клубники. На днях всё-таки думаю всё бросить и на море.Ещё недавно с велосипеда не слазил ни летом ни зимой ,купался в озере ещё в ноябре,ходил зимой на открытый бассейн – а теперь колю по ночам морфин .Вот так бывает ,но надеюсь что-то исправить . Пока цель –Уменьшить опухоль в объёме,нормализовать крово и лимфообращение ,а там и уколы не понадобятся .Дальше будут другие цели .
Тебе же желаю успехов в задуманном и желаемом и всем кто так или иначе борется за свою жизнь и здоровье .
Всех благ !!!!!Валентин.
Можешь писать мне как удобно Хочешь на мэил ,хочешь в личку или в ветке.
Успехов и твоей семье. У меня растёт сын 11 лет ,видемся мы раз в неделю .Сейчас каникулы наверстаем упущенное!!!

Илья
08-06-2007, 08:46
В который раз подтверждение:жизнь-борьба,и если не сегодня-то завтра будет еще тяжелее.

Вера Ивановна
11-06-2007, 07:11
[QUOTE=Начинающий ]Книга Свищевой у меня есть. Там много интересного. хотя ее паразитарная теория рака интересна. В чем я с ней безусловно согласен, так это в том, что лечение нужно начинать с очистки толстой кишки, печени, почек, нормализации питания, отказа от вредных привычек.
-----------------------------------------------------------------------------

Почему бы тогда не провести курсы 1 и 2-й через 2 м-ца от этих паразитов? Это же только увеличит эффект от голодания и быстрее будет выздоровление!.
Вы сомневаетесь или боитесь? Напрасно - и то и другое!.
Не представляете какой будет эффект!! и не надо начинать с вышеуказанных чисток, одно другому не мешает!
Извините, при Ваших проблеммах, это первоочередная необходимость. Поверьте!.
Свищева и Малахов последователи И.П.Неумывакина - теории голодания. Спасибо им за другую информацию - полезную для оздоровления, каждый находит у них для себя свое.
Всего Вам хорошего.

alnic_
11-06-2007, 16:36
Начинающий,
Присоединяюсь к общим аплодисментам в твой адрес, потому что твой опыт помогает и нам.
Мне хочется спросить тебя - обращал ли ты внимание на водку с маслом? Моя жена недавно (около 2х лет назад) с помощью этого способа за 3-4 месяца избавилась от опухоли 3х4см.

МаК
04-04-2011, 11:43
Уважаемый Начинающий-Александр! Можно вам задать вопросы? Может быть Redpoint на будет против? Не могу найти действующую вашу ветку, что бы спросить, если укажете - буду благодарна. А тут вы бываете.
Моей сестре только сделали операцию в Красногорске, ещё с постановки диагноза я начала копать и проч. До диагноза она ничего не могла: ни клизму поставить, ни приседать, ни отжиматься, ни вовремя лечь спать... Диагноз её оглушил, но очень собрал. Сама я всё прохожу с ней вместе (замечу, что я не хожу к врачам и - кто знает - может быть имею какой диагноз, ведь и ей поставили случайно, скажем так...), и диеты и голодания и проч.
Вот вчера, в воскресенье, внимательно читала вашу ветку, видимо, самую первую, 2006 года, сделала копию и собираюсь ей распечатать. Вы замечательно систематичны - ну, и профессия ваша такая (все мои друзья-бухгалтеры, их двое, тоже отличаются систематичностью, собранностью и въедливостью), поэтому получается хорошее пособие.
У меня возникли несколько вопросов.
Вы написали, что питаетесь по группе крови, она у вас 2 (как, замечу, и у меня). Слышала что-то такое, но никогда не думала, что это может быть серьёзно. А тут такой серьёзный человек пишет! Тут же мы с другой сестрой влезли на первую же ссылку и я была удивлена... Сама я к 45 годам примерно так и определилась: мясо я не люблю, к молочному скорее привычка, мне вот кашу с простыми сырыми корнеплодами похряпать - самое то. Именно от этой склонности мне ещё в молодости было не трудно поститься. Сладкого не люблю... Я удивилась. Интересно, что и вторая сестра - у неё 3 группа, нашла много того, что с годами выявилось, как созвучное.
Теперь вопрос: вы по-прежнему уважаете эту идею, чтобы присматриваться к подобным рекомендациям о питании по группе крови? И по той же теме: ссылок так много, что не знаешь, кому верить... Не подскажите книгу или сайт, где это можно почитать посерьёзнее?
Второй вопрос: вы - москвич. На той закрытой ветке вы пишите, что купаетесь в озере... И где же это в Москве можно было в 2006 купаться? Я ещё где-то в 97 рисковала влезать в холодную воду в Терлецких прудах и в Измайловском парке, но потом видела, что там летом... Дети, пьяные дядьки, собаки, утки... Расхотела.
Третий вопрос: о сухофруктах. Вы - тогда - их употребляли. На этой ветке вы уже отнесли их к тем, которые дают рост опухоли. В чём проблема: сестра вообще-то шоколодоешка, сейчас пытается отстать, но трудно. Сухофрукты выручают. Надо сказать, что и я, сев на ограничения и совсем не любитель сладкого, восхотела сухофруктов. Можно ли их всё же употреблять при раке? Как вам удалось отучить себя? Как вы с ними - сухофруктами, сладким - общаетесь?
Повторюсь, если есть ваши ветки, кроме той закрытой - укажите, я бы ещё почитала, что-то скопировала - я плохо ориентируюсь на форуме: вроде в поиске набираю вас, а мне не дают...

Начинающий
04-04-2011, 17:13
Может быть Redpoint на будет против? Не могу найти действующую вашу ветку, что бы спросить, если укажете - буду благодарна. А тут вы бываете.
Будем надеяться что Редпойнт будет не против. Я уже тут постил насчет паразитов и прочего, он вроде не возражал. У меня сейчас нет ветки, пишу посты в разных ветках, когда есть что сказать.
Про питание по группе крови была здесь на форуме целая ветка, можно поискать. Мне давали почитать книжку на эту тему, я сделал копии некоторых страниц посвященных питанию людей со второй группой. Считаю, что смысл в этом есть. Например, мне сколько себя помню никогда не "шли" помидоры и цитрусовые, мясо всегда ел с напрягом, потом долго была тяжесть в желудке. Зато зерновые, все овощи, постная рыба, некоторые простые фрукты шли на ура. Алкоголь, все острое тоже шло с трудом. То есть полное соответствие рекомендациям для второй группы, все сходится.
Книгу не подскажу, не записал автора и названия. Могу отсканировать листы и выслать Вам на эл.почту.
И где же это в Москве можно было в 2006 купаться? Не только в 2006 году но и сейчас можно, кстати недалеко от Вас, от Красногорска я имею ввиду. А именно в Серебряном Бору. Если точнее то на диком (бесплатном) пляже где обычно тусуюся нудисты и прочие сторонники свободной любви. Я там бываю очень рано (7-8 утра) их там еще нет, сидят только редкие рыболовы. Вода изумительно чистая, водятся нутрии и бобры, сам много раз видел. Дно песчаное. Вода проточная, местами сильное течение. Открываю сезон обычно в середине мая и до конца сентября. Воздух там еще очень хороший, много вековых сосен, я бы там жил бы безвылазно если бы было можно. Еще там растет много чистотела (раковым больным на заметку).
Можно ли их всё же употреблять при раке? Как вам удалось отучить себя? Как вы с ними - сухофруктами, сладким - общаетесь?
Я раньше очень любил сухофрукты. Потом полностью отказался. Не сразу, постепенно. Последнее это был изюм. Сейчас их уже не ем. При раке сухофрукты однозначно нельзя. Это - концентрированный фруктовый сахар, рак растет на нем. Чем слаще сухофрукт тем хуже. Я имел возможность в этом убедиться много раз. Самый безобидный (относительно) сухофрукт это сушеный на воздухе дикий (кислый) абрикос.
Сладкого в моем рационе нет совсем. При раке сладкое это абсолютное зло, хуже только молочка. Надо сделать выбор, что любишь больше, шоколадку или жизнь. Поймите одну вещь, компромиссов в этом деле нет, чем сложнее ситуация тем строже должен быть рацион. Я тоже раньше любил сладкое. Мог банку сгущенки съесть за раз. Со временем это желание пропадет, но в начале потребуются усилия воли.

Начинающий
04-04-2011, 17:41
Еще, пользуясь расположением Редпойнта запощу тут немного. Последние несколько лет я собираю информацию о случаях излечения рака методами отличными от терапии отчаяния. Интересно находить общие закономерности, подтверждения своим предположениям.
Убедился в том что лечение рака это упорный и длительный труд. Вот например одна история:
http://www.elga.aaanet.ru/p006rus.htm
Человек прошел все круги ада офф.лечения, его списали в расход но он выкарабкался. Обратите внимание какой ценой. Это просто пример мужества. Здесь не обошлось и без фанатизма. Человек вставал в пять утра и понеслось - цигун, гимнастика Ниши, уринотерапия, точечный массаж, диета, соколечение, обливание, бег, болиголов, травы, настой хвои и так далее и тому подобное. И так каждый день, час за часом, день за днем, месяц за месяцем. Только голодание на соках по Бройсу (полный цикл 42 дня!) мужик провел несколько раз. Отметил кстати хороший результат соколечения.
Интересны его наблюдения насчет питания (кто бы сомневался):
"...Основное я бы выделил - это сразу убрать причину заболевания путем очищения кишечника клизмами и переходя на бессолевую, бессахарную вегетарианскую диету. Не есть мясо, молочное, мучное, жиры, масло животное, ограничить картофель, который забивает сосуды крахмалом и т.д., ну, и раздельное питание. Но все это мало значит без веры в исцеление..."
Он забил на работу, карьеру, распродал все вещи (оставил один костюм чтобы было в чем похоронить), уехал в деревню, сосредоточился на лечении.
То есть лечение рака это каторжный труд, мимоходом, полумерами рак не вылечишь. Я с таким фанатизмом лечился время от времени, на постоянку сил не хватало. Так что мой великий респект этому человеку.

Илья
04-04-2011, 18:01
То есть лечение рака это каторжный труд, мимоходом, полумерами рак не вылечишь.
Любое серьезное заболевание,включая просто старость.Полностью согласен,потому предлагаю обычно не простые средства.К сожалению,можно много времени и оставшегося здоровья потратить на полу-меры.
(Евочка,понимаешь почему я об одном и том же?)
Может быть Вы не читали,вот еще пример (http://www.zhizn.ru/articles/show/511)

МаК
08-04-2011, 09:46
Начинающий, спасибо за ответ!
Нашла ваш Архив и напечатала для сестры. Жалко, что вы не систематизировали (я видела, что не вы его составляли архив) опыт. У вас это должно хорошо получиться: хороший слог, систематичный ум. Потому что ваш опыт, действительно, ценный, опыт проб, поиска, понимания ошибок. Может быть вы когда-нибудь найдёте время и будет небольшая брошюра.
Да, со сладким будут проблемы... Хорошо, что вы всё написали. Если у меня, не сладкоежки, вдруг вырос интерес на перемене питания к сухофруктам, то с сестрой... Ну, будем ждать выписки.
Я-то живу в Москве, в Отрадном, а сестра - в центре. Это её прооперировали сейчас в 62 б-це в Красногорске. Так что до Серебрянного бора мне далеко.
Интересно, что у меня под окном чистотел растёт. Но - говорят - в Москве ничего нельзя есть из растущего.
Пока я сама чищу печень, пытаюсь есть меньше и т.п. Пока удивляюсь себе - обжора. И даже не представляю: а как переходить на сыроедение???

Annett
08-04-2011, 10:41
Начинающий, спасибо за ответ!
Нашла ваш Архив и напечатала для сестры. Жалко, что вы не систематизировали

Здесь http://golodanieclub.ru/Korotkov.htm систематизировано

Начинающий
08-04-2011, 15:20
Интересно, что у меня под окном чистотел растёт. Но - говорят - в Москве ничего нельзя есть из растущего.
А я его и не пытался есть:-) . Сок чистотела и обычную кожу поджигает, а что произойдет со слизистой при его попадании внутрь и представить страшно. Его наружно применяют при кожных проблемах, в т.ч. и раке.
Я пробовал, подсушивает, прижигает но не более того. Излечения не предвидиться.
И даже не представляю: а как переходить на сыроедение???
А может и не надо переходить на сыроедение в его классическом понимании. Я бы все продукты с точки зрения ракового больного разделил бы не на сырые и вареные, а на безусловно вредные и полезные (или по крайне мере не вредные). Например, арбуз, дыня, виноград и некоторые другие "сырые" продукты у меня вызывали резкий рост рака, а "несырая" размоченная гречка была нейтральна. Преимущества сырых овощей и фруктов, а тем более свежих соков, в том что они требуют меньше усилий со стороны организма по их усвоению по сравнению с термобработанными. Больше сил остается на борьбу с болезнью.

МаК
09-04-2011, 12:15
Annett, очень вам благодарна!
Уважаемый Александр, благодаря тому, что мне указали ваш уже систематизированный архив - многие вопросы отпали.
Понятно, что я и сестра не пойдём след в след, но вы расставили вехи, чтобы не заблудится.
Вот у меня вопрос о полыни. Я её нормально пью, и даже всегда попивала почему-то. С сестрой вопрос - как пойдёт. Потом я читала, что полынь угнетающе действует на психику, а у сестры - лабильная. Сколько вы выпивали/выпиваете в день стаканов, или один с утра. И сколько вы на стакан кладёте? Щепотку, полчайной? Было ли у вас от полыни какое-то угнетение?
Ещё один вопрос... Простите, если совсем не умный. Я имела возможность получить когда-то среднее медобразование, вели хорошие врачи из Военной Академии (тогда - в г.Ленинграде). Тоже нам показывали всякие страшные картинки про глистов и проч. паразитов (ну модератар Алёна описывает впечатления) и было сказано: зелень у бабок не брать, эта зелень главный разносчик глистов, т.к. поливается закомпостированными экскрементами...
Знаете - запало... А вы, я смотрю, во всю сейчас едите пучками зелень. Вопрос детский: вы её кипятком дезинфицируете или просто под водой промываете и спокойно едите...

Начинающий
09-04-2011, 13:11
Настой полыни я делаю из расчета две чайные ложки на стакан воды. Этот объем выпиваю за 2-3 приема, никаких побочных эффектов не заметил. Кроме полыни пью другие травы. Время от времени перестаю пить травы, надоедают, перехожу на питье из шиповника. Летом бОльшую часть времени живу в деревне. Для питья настаиваю там листья черной смородины.
Зелень я ем только с собственного огорода, магазинная доверия не внушает. Однажды завис в деревне и обнаружил что питаюсь практически автономно и независимо от цивилизации. Вода из колонки, настой смородины, ягоды с кустов (малина, смородина, крыжовник), несколько яблонь с яблоками (правда плодоносят раз в два года), на грядке поспела куча огурцов и кабачков. Летом сделаю фотки и выложу сюда.

МаК
11-04-2011, 12:20
Понятно... У нас есть дом в деревне, но это - Костромская область и мы бываем там в отпуске где-то в августе, посадить (а потом прополоть и проч) не получается. Ну, ничего: будем магазинную обливать кипятком.
У меня к вам вопросы ещё по Бройсу. За вчерашнее воскресенье прочла всю книгу почти.
Бройс пишет: "...через 30-40 мин (после трав) выпить маленький (выделено у него) глоточек сока и т.д. Через 15-30 мин - снова глоточек сока, по желанию. В первой половине дня можно сделать 10-15 глотков... ... во второй половине дня требуется, как правило, лишь маленький глоточек сока. За день можно выпить до 0,5 л смеси, но этого делать нежелательно!"
О последнем у вас есть мнение - вы считаете, что можно пить до 1,5л смеси, а вот способ, по глоточку через 20, 30мин и т.д. Как вам это удавалось совмещать с работой и проч? У Шаталовой (если не ошибаюсь) читала, что сок надо выпивать сразу, что потом он теряет всю живительность (энзимы). С соковыжималкой на работу не походишь... То есть - как вы решали организационно данный пункт?
Ещё вопрос о бройсовском луковом супе. Я у вас (а я внимательно читала) не видела, чтобы вы ели этот суп. Потом его подготовка, обжарка на растительном масле... Вы ели его? Я ещё читала в антираковой диете Моэрмана про луковый суп, но там без жарки.
Что вы думаете о данном совете? И Бройса и Моэрмана?
Как я понимаю, вы штудировали всё (и больше), что штудирую сейчас я. Так вот там у Бройса написано: "Мы знаем, что все без исключения больные раком живут вблизи источников земного излучения (или водоносных жил и т.п.)... многие выздоровели, поменяв место сна на другое, свободное от земного излучения..." Не совсем поняла, как этот пункт осмыслить в многоэтажном доме? У больной сестры - 5 этаж старого, 20-х годов, дома. У меня, к примеру, 1 этаж блочного дома, подо мной ещё подвал, под подвалом фундамент... В деревне - понимаю, нашим москвичам-дачникам местный егерь искал место для колодца (и прутики привели в заросший конец участка, где был, оказывается, старый колодец).
Стоит на данный пункт обращать внимание?
Очень благодарна вам за ответы!

Начинающий
14-04-2011, 17:37
Мы знаем, что все без исключения больные раком живут вблизи источников земного излучения (или водоносных жил и т.п.)... многие выздоровели, поменяв место сна на другое, свободное от земного излучения..." Не совсем поняла, как этот пункт осмыслить в многоэтажном доме?
Да ладно бы только земное излучение, от него уже никуда не денешься. Хорошо бы проверить квартиру на патогенные зоны, но я не знаю как это сделать самому.
Люди сами себе организуют источники облучения. У меня в квартире ноутбук ловит шесть вайфаев, один из них был мой собственный, поставил по глупости год назад. Удобно вроде, есть стационарный компьютер, но можно пользоваться ноутбуком в любой точке квартиры. Недавно развел витую пару еще в два места и отключил беспроводную передачу. Но остался еще один мощный источник у кого то из соседей. Остальные вайфаи очень слабые. Читал недавно что это излучение похоже на излучение внутри микроволновки, разгоняет молекулы организма. Вот так и живем, в печке. А еще удивляемся, почему иммунитет низкий и рак растет. Когда я живу в деревне я там намного лучше себя чувствую. Жду не дождусь когда потеплеет и можно будет туда сбежать из Москвы.
О последнем у вас есть мнение - вы считаете, что можно пить до 1,5л смеси, а вот способ, по глоточку через 20, 30мин и т.д. Как вам это удавалось совмещать с работой и проч? У Шаталовой (если не ошибаюсь) читала, что сок надо выпивать сразу, что потом он теряет всю живительность (энзимы). С соковыжималкой на работу не походишь... То есть - как вы решали организационно данный пункт?
Тяжело я решал этот пункт. Приходилось совмещать соколечение с работой в офисе. Голодать на воде в этом отношении гораздо проще. Первое свое голодание по Бройсу я проводил так. Постеснялся ( а зря) притащить соковыжималку на работу. Поэтому утром дома делал 250 грамм сока, процеживал, выпивал и ехал на работу. Там в течение дня пил только настои трав. Вечером дома пил остальные 250 грамм сока.
Вот так все 42 дня. Потом сделал проще. Привез соковыжималку на работу, оставил ее там в подсобке, там же делал и пил сок, дома вечером уже обходился без сока.
По поводу дозировки. По моему мнению есть несколько вариантов соколечения. Бройсовский вариант самый жесткий из-за ограничений. Но соками рак лечил не только Бройс. Я пробовал другой вариант, без строгого ограничения в 500 грамм в день и обязательной фильтрации. Я увеличил ежедневную дозу до 1,5-2 литров, не фильтруя. Результат тоже есть. Кроме того, такой вариант легче переноситься, остается больше сил, вес теряется гораздо медленнее. В общем, сейчас рекомендую только такой вариант. То есть, разница вот в чем. Можно голодать на соке, а можно жить на соке. Первый вариант очень напряженный, отмечаешь в календаре день кружочком (через 42 дня) и мучительно двигаешься, отсчитывая каждый день. На втором варианте проще. Просто живешь и пьешь, без каких либо рамок. А результат тем не менее есть, практически идентичный.
Сок надо пить только свежевыжатый. Постояв он окисляется и становится похожий на помои.
Насчет лукового супа. Меня тоже смущает обжарка и масло. Если пить больше сока то в нем нет необходимости. Я делал его немного иначе. резал луковицу вместе к кожурой на мелкие кусочки, засыпал в кипящую воду (1 луковица на 0,5 л), варил 5 минут, настаивал под крышкой 15 минут, потом процеживал через ситечко и гущу выбрасывал. Получается такой луковый настой. Для разнообразия подойдет.
Моэрман слишком лояльный дядька, много чего разрешает из питания, не надо на него ориентироваться.

NorthGoblin
14-04-2011, 20:42
Начинающий, Вы случайно не делали контрольные замеры давления,пульса,температуры во время голодания по Бройсу?
У меня получается парадоксальная ситуация-при классическом голодании практически все параметры находятся в норме,но при голодании на соках понижается давление (ну это можно объяснить воздействием сока свеклы), начинаются перебои в работе сердца и начинается брадикардия (понижается частота пульса до 36-42 ударов в минуту)...