PDA

Просмотр полной версии : Записки на салфетках. (Летопись одного голодания) (28 дней)


Страницы : [1] 2

Гита
07-07-2010, 09:29
Еще вчера хотела здесь начать свою летопись, но не получилось - не работал мой почтовый ящик, чтоб зарегестрироваться до конца. Ну, в любом случае, вчера это случилось - я начала голодать. Не знаю, на сколько меня хватит, но в этот раз я не то что полна решимости, нет, это уже что-то другое. Я спокойна, но уверена, упряма и тверда, как сталь.
Вчера:
вес - 118 кг

Как я к этому пришла.
Одиннадцать лет назад в счастливых отношениях, вся в делах, в семье, я как-то купила себе весы. Они показали 120 кг. Для меня это был шок. Ну, полновата, ну, ношу балахоны... НО 120!!!!! В тот же день я поняла, что или "умру или похудею". И начала голодать. Уже потом, попутно, читала книги про голодание, и , кажется, прочитала все, что относится к этой теме. Голодала очень тяжело - с непривычки, без подготовки, без клизм (хотя, я и сейчас их не делаю). Кризы были тяжелыми и длительными. Помню, иду по дорожке ровной-ровной, а впечатление такое, что иду в гору.
Проголодала я 21 день. Результат был ошеломительный. Вся семья моя была в шоке. Весы показывали уже 93 кг.
Через год я проголодала уже 28 дней. За два года вес снизился до 65 кг, но продержался там недолго. Основное свое существование в дальнейшем я прожила в весе около 80 килограмм, но мне в нем было очень даже комфортно.
За эти 10 лет - три беременности, дом, семья. И как итог - снова 118 кг.
Не знаю, все это время я пыталась голоать, не проходило и месяца, как я настраивалась, "Ну все, последний день ем" и т.п. Готовила листочки, думала, как буду каждый день голодания отрывать новое число. Читала все и запоем о голодании. Но голодать не получалось. Ну, там, один день, ну, три, а затем - праздник живота. Один раз, правда, я продержалась месяц на голодании через день - тут же подтянулась, тут же похудела на 8 кг.
Не знаю, что случилось позавчера. То ли "звезды так удачно сложились", то ли очередной просмотр фотографий бывших одноклассниц (мда, в борьбе со временем и весом я из них самая проигравшая). А может, сильная любовь к мужу - он у меня спортивный красавец, мягкий и деликатный человек, всегда пытался меня "похудеть", но делал это, возможно, слишком, мягко и деликатно..Я не хочу его потерять, но думаю, если не похудею, он найдет себе партнершу другую. А ведь он никогда меня не стеснялся, всегда обнимал при друзьях, хвалил. Я чувствую, как он меня любит и уважает.
Но самое главное - мозг. Знаете, ведь это были счастливые 10 лет. Очень счастливые. Исполнилось много желаний и чаяний. Я ведь, действительно, очень счастливый человек в жизни, может, немного слишком нервная, слишком много зацикливаюсь на мелочах...Но прожила все это время, как будто с подушкой в голове. Вся жизнь доходит до меня через какую-то пелену. Не хватает усилителя вкуса, что ли. Тоскую по тому, как во время голодовок ясно и четко работает голова, какие приливы эйфории появляются и расцвечивают все вокргу. Да и просто осознание - Я МОГУ!!!!! Я умница! Я - управляю своим телом!!!!
Я посмотрела на часы - было без 5 минут 12-00 ночи. Наступал новый день моей жизни. Очередные объедаловки, очередное огорчение вечером, очередные мысли :ну уж завтрааааа.... А почему не сегодня.? Вот сейчас стрелка коснется 12-ти и я перестану есть. Я смогу это. Я должна это. У желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.
Сегодня:
вес - 116,4
Первые сутки провела удивительно хорошо, только чувствовала усталость к вечеру и жутко разболелись стопы ног, как будто долго ходила, всю ночь из-за этого крутилась. И сны все какие-то активные, тревожные.
Сегодня встала, взвесилась. язык жутко обложен, но во рту не так уж и дрянно.
Накормила любимых - как же я люблю готовить, особенно, когда себя ограничиваю в еде. Знаю, надо быть подальше от еды, но для меня это не трудно - создаю целые кулинарные шедевры. Более тщательно накрываю на стол : скатерти-салфетки... Вот на них я и буду писать свою славную летопись - летопись своей красоты и здоровья.

шамони
07-07-2010, 10:16
удачи вам!

Elf from Tamriel
07-07-2010, 10:16
Гита здравствуйте!!
Вы сильный человек раз смогли похудеть от 120 до 65 кг! И держались на голодании по 28 дней!!:-)
У вас точно получиться еще раз!
Я не хочу его потерять, но думаю, если не похудею, он найдет себе партнершу другую
А это только ваши страхи. По рассказу муж вас любит и уважает в любом весе. И в этом он исключительно ценный человек!

Беляночка
07-07-2010, 10:21
Желаю удачи! Все у Вас получится.:bravo:

Гита
07-07-2010, 10:26
в этом он исключительно ценный человек!
Спасибо за поддержку. Читая этот сайт, я поняла, насколько важна поддержка единомышленников.
Может, с мужем и страхи, но зачем кривить душой и говорить, что меня он всякую будет всегда любить? Ведь если бы он перестал бриться и следить за собой, я бы его, конечно, любила, но мне бы ХОТЕЛОСЬ, чтоб он был прежним. Наверное, такого хочется и ему?

Elf from Tamriel
07-07-2010, 11:37
Наверное, такого хочется и ему?
Конечно хочется! Правда если муж человек тактичный он напрямик ничего не скажет... Но поверьте, какая бы сильная любовь ни была - ее не надо проверять

И еще, когда я ограничивала себя в еде (диеты) у меня часто возникало раздражение, отрешенность, нервозность что влекло за собой холодность со стороны близких. Сейчас я гораздо лучше слежу за собой, но иногда проскальзывает…Надеюсь у вас с этим (при таком опыте голодания) намного лучше

Гита
07-07-2010, 12:25
Есть во время длительных голодовок у меня два диких приступа голода. Вот тогда я готова на стенку лезть. Это день на пятый и девятый. Я помню, когда голодала впервые всем на пятый день вечером сказала - если так дико буду хотеть есть (вот до полуобморочного состояния), завтра прерву. Но на утро проснулась -бодрая и счастливая... Но страюсь на близких все-таки не срываться. Я в такие моменты вслух говорю о своем состоянии, например: Я сейчас заведена, жутко устала, могу говорить гадости и срывать на вас зло, не трогайте меня. Или: Я очень хочу есть и злюсь, что не могу поесть, сейчас я буду гадкой и говрить всякую чушь... вот, когда скажешь такие слова, а говорить их на взводе не так-то просто, то уже и пыл пропадает. :)

Гита
07-07-2010, 12:30
Кстати, я заметила, у многих в первый же день начинают болеть кости или суставы.Позвоночник. Это, наверное, соли "двигаются"? Вот у меня уже второй день стопы болят. Да еще как -еле хожу. Такое впечатление, что не теряю вес, а набираю. :) Но пока это самое трудное. сейчас своих накормила обедом, хочется что-нибудь эдакое на ужин приготовить. :)

Гита
08-07-2010, 08:07
3 день
вес - 115,1
Вчера вечером хотелось есть, прямо слюни текли, как у бешенной собаки - делала детям салат из овощей свежих. Очень хотелось.
Выпила стакан воды, походила на улице, отпустило.
Ночью появился насморк и опять болели стопы ног, но еще прибавился мой шейный остеохондроз. Утром сделала небольшую зарядку именно на гибкость позвоночника.
Пью покупную воду из баллонов. Сколько хочется и когда хочется.
Ясности в голове еще нет, заторможенность, вялость, но не в крайней степени. :-)

mariana
08-07-2010, 08:13
Гита, а после голода планируешь что-то изменить в питании?И ещё-из тех голоданий ты на чем выходила?Есть на выходе сильно хотелось?

Гита
08-07-2010, 09:05
На выходе есть хотелось. Это был здоровый аппетит. С нетерпением и легким подъемом ждала дня выхода. Заранее закупала сок. Томатный. Самый лучший без соли. Разбавляя его на 1/3 водой и в 9-00 выпивала стакан. Потом в 12-00 уже на 1/2 разбавляла (стакан). В 15-00, в 18-00, в 21-00. С шести уже пила неразбавленный сок. За день уходило меньше литра сока.
От сладких соков жутко тошнило.
Я не могу после голода ничего хоть сколько нибудь сладкого (и отвары от круп в том числе).
У меня вообще такая особенность странная, мне этого факта ни один врач внятно не объяснил. Началось это в шесть лет, я помню это очень отчетливо . Я болела и мы пошли с мамой на голодный желудок сдать кровь в поликлинику, а после мама купила мне булку с джемом. После первых же кусочков от сладкого мне стало резко плохо. Я помню рвотные рефлексы, увеличенное слюноотделение. И все это мгновенно, резко. от этого очень страшно. прошло через некоторе время, может стакан воды помог.
Но после этого приступа, как только я съедала с утра что-нибудь сладкое, даже через много лет, забывшись, у меня случался такой же приступ. Последний был в 18 лет, а потом уже не так сильно, но я и сладкого с утра не ем - не тянет на эксперименты.
А , вообще, выхожу я из голода по книге.
Это сборник "Краткий лечебный справочник" / В.В.Закревский, В.Г.Лифляндский, В.Л.Пайков, С.А.Болдуева, Л.П.Жибура, В.А.Пирятинская. Изд. Терра
Замечательная книга, она мне часто помогает. Там есть раздел относильно голодания и его выхода и расписано по дням несколько примеров питания.

Elf from Tamriel
08-07-2010, 11:20
А случайно не знаете, как справиться с интоксикацией, а то запах изо рта просто отвратительный, и горечь в горле очень сильная...
ждать пока само пройдет или принять какие меры?

mariana
08-07-2010, 11:58
Elf from Tamriel, запах и неприятный налет во рту донимают очень многих голодающих,практически всех.Редко кто голодает без запаха.Ничего не сделаешь,налет можно счищать или зубной щенткой или чайной ложкой,но это ненадолго,появляется опять.Говорят,что когда он исчезнет-это признак очищения организма.Так что терпи.

Гита
08-07-2010, 17:47
Вот удивительно, что в этот раз я пока голодаю достаточно легко и запаха мало, он такой, какой обычно бывает на второй неделе.
Теперь я понимаю, что интстинкивно все-таки готовилась к этому голоду. В последние недели от жирного и жареного меня тошнило, один раз даже вырвало, ела я меньше и все больше овощных салатов, и много семечек.
А с запахом бесполезно бороться. Я кипячу листья мяты и часто полощу ею рот. А еще ополаскиваетелем Лакалют. он дорогой, поросенок, но очень эффективный. И хватает на пару лет. Там в колпачок надо всего пару капель добавить и прополоскать рот. надолго свежесть -как из стоматологич.кабинета. Запах такой врачебный, что ли, мне нравится.

Гита
09-07-2010, 07:24
4 день
вес - 114,1 кг
Кожа очистилась, как будто я была у косметолога. Выгляжу замечательно. Немного ушли даже припухлости верхних век, которые не покидали меня последний год. Думала уже к пластическому хирургу идти, ан нет, еще не пора.
Муж смотрит на меня все эти дни и постоянно улыбается. Сегодня сказал, что я аппетитно выгляжу. Это хорошо. :-)
Вчера говорила с братом, удивилась, что он достаточно негативно отнесся к моему голоданию. А ведь сам за последние два года голодал по понедельникам. Сбросил килограмм 20. А тут: будешь в обмороки падать! такой стресс для организма! потом сразу организм возьмет свое еще больше!!!
Удивительно, ведь он видел, что раньше, 10 лет назад, я в обмороки не падала. И ничего со мной не приключилось.
Все еще немного болит нога в стопе. Я ее перевязываю эластичным бинтом.
переживаю за грудь - это мое достояние. :idea: Обливаю контрастным душем по утрам и вечером массирую, не хочу чтоб она обвисла.

Гита
09-07-2010, 20:12
Еле доползла до компа. Что-то слабость небольшая, а дела домашние делать надо - "если не мы, то кто же". Еле дотерла полы в ванной... Ну, держусь. Завтра к морю поедем отдыхать, наготовила для семьи вкусняшек, но сам держусь, НИ-ЗА-ЧТО не съем ни кусочка. Только нюхаю. Голодание продолжается.

Гита
10-07-2010, 19:28
5 день
вес - 113,4
Сегодня проснулась в 4 утра просто жутко болел низ живота. То ли мочевой пузырь, то ли гинекология... Я так и не поняла.
промучилась до 7 утра, потом отпустило.
Сейчас уже вечер - не болит ничего. Я так и не поняла - что это было такое, может шлаки выходили.
Делаю, как всегда, своим кучу вкусняшек. Сегодня салат "Цезарь" готовила. Есть совершенно не хочу. Вернее, вижу, как вкусно, аппетитно, но так чтоб прям умирать от этой еды -нет. Только очень-очень хочу суши. Как же я хочу японской кухни!!! Вчера была какая-то реклама по телевизору, там показывали японский ресторан с накрытыми столами - мне чуть дурно не стало! :D

микка
10-07-2010, 20:32
Не знаю, все это время я пыталась голоать, не проходило и месяца, как я настраивалась, "Ну все, последний день ем" и т.п. Готовила листочки, думала, как буду каждый день голодания отрывать новое число. Читала все и запоем о голодании. Но голодать не получалось. Ну, там, один день, ну, три, а затем - праздник живота. Один раз, правда, я продержалась месяц на голодании через день - тут же подтянулась, тут же похудела на 8 кг.
Не знаю, что случилось позавчера. То ли "звезды так удачно сложились", то ли очередной просмотр фотографий бывших одноклассниц (мда, в борьбе со временем и весом я из них самая проигравшая). А может, сильная любовь к мужу - он у меня спортивный красавец, мягкий и деликатный человек, всегда пытался меня "похудеть", но делал это, возможно, слишком, мягко и деликатно..Я не хочу его потерять, но думаю, если не похудею, он найдет себе партнершу другую. А ведь он никогда меня не стеснялся, всегда обнимал при друзьях, хвалил. Я чувствую, как он меня любит и уважает.
Но самое главное - мозг. Знаете, ведь это были счастливые 10 лет. Очень счастливые. Исполнилось много желаний и чаяний. Я ведь, действительно, очень счастливый человек в жизни, может, немного слишком нервная, слишком много зацикливаюсь на мелочах...Но прожила все это время, как будто с подушкой в голове. Вся жизнь доходит до меня через какую-то пелену. Не хватает усилителя вкуса
Такое ощущение, что все это про меня написано, просто я немногословный человек и редко выражаю свои чувства , а сейчас я чувствую себя именно так как написано, и про однокласнсниц, которые стройнее меня и это меня цепляет. Спасибовам за ваши высказывания мыслей и ощущений , читаю ваши цитаты и меня подкрепляет мысль, что не все так плохо как кажется, и муж меня хороший но боюсь что недостойна сейчас я его. Начинаю выбираться из своего болота. :prv03:

Гита
10-07-2010, 20:50
Желаю Вам удачи! Желаю ее Вам очень сильно! Потому что я тоже, когда прочитала ваши строчки, сразу все поняла -это ясно без слов: человек на пределе, он кричит о помощи. Вперед! Я горжусь собой, горжусь Вами. Хотя мы в разных весовых категориях, а хотим одного и того же. :)

Гита
11-07-2010, 06:22
6 день
вес - 112,4
Бодрости еще нет, но уже появилась обостренность в звуках, запахах. Хочется энергии, а ее маловато. Да еще жара стоит в 30 градусов. Сегодня встала, наготовила своим блинчиков с творогом, все делала тщательно, с любовью. Как же мне нравится готовить!
Пью бутылированную воду, запасы ее кончаются. Сегодня срочно надо пополнять.
Настроение замечательное.:-)

Гита
11-07-2010, 20:26
Ездили купаться на озеро. Жара. Тяжело. То ли от голода вялость, то ли от жары.
Я своим лосося под соусом бешамель приготовила, салат, накрутила 4 банки с малиновым вареньем на зиму.
Вечером хотелось есть. Очень. Впервые за голодание посетили крамольные мысли -а ну и фиг с этим голоданием. А напишу - стало плохо..Может же быть плохо человеку от голода? Что там пишут, господа голодающие, когда бросают? Ой, все...умираю...
Но выдержала эту часовую атаку стойко. Пила воду. Через час прогулки по своему участку отпустило. Поливала цветы -благо вечер, и успокоилась. :D
Стараюсь писать предельно честно.

Гита
12-07-2010, 08:28
7 день
вес - 111,3
Наверное сегодня у меня криз. Чувствую себя препогано. Сил нет. Как будто разгрузила вагон с углем. Настроение тоже не очень (мягко сказано), но не раздражение, а скорее агрессия. Хотя есть не сильно хочется.
Хочется лечь в тенек и валятся. С ночи по левой руке иногда бегают мурашки и чувствуется онемение в пальцах и локте. В локте - как оголенный нерв. Нехорошо мне.

mariana
12-07-2010, 11:30
Наверное сегодня у меня криз
видимо,он самый.Держись,скоро станет легче!

Гита
12-07-2010, 14:25
Спасибо за поддержку!
Хочу ныть: тяжко мне, тяжко! Есть я не хочу, только фрукты сегодня детям на полдник мыла: черешню, клубнику, сливы, абрикосы... Очень хотелось. Очень ! Прям сердилась -что так вяло едите?! Это ж так вкусно!!! А они почти не поели -не хотят. Поросята. :D
Наверное, и правда это криз. Хочется лечь, плакать и себя жалеть.
Хотя выгляжу я ,конечно, очень хорошо, что и говорить.

OLALA
12-07-2010, 14:53
Привет, Гита, вы молодец!!:bravo: Идите к цели:aliendance: , все получится, я верю в вас!!!:prv03:
А ныть это на про нас, старайтесь находить позитив в мелочах и забудете о том, что что-то болит:smile2: Вы клизмы ставите? От них сильно самочувствие зависит!!:idea:

mariana
12-07-2010, 19:40
Гита, многие на голоде начинают готовить много,вкусно и заставляют близких все это есть.Мазохизм какой-то.У меня такие кулинарные таланты открываются,сама удивляюсь.А если хочется плакать-поплачь,станет легче.Меня тоже иногда пробивает и поплакать и себя пожалеть.А кто же меня ещё пожалеет...приходится самой=)))

Гита
13-07-2010, 07:22
Да, это правда. Я и так неплохо в жизни готовлю, но уж когда голодаю!!! Сложные блюда, новые сочетания...Вспоминаю обо всех своих кулинарых книгах, листаю, листаю. Вот это приготовлю, вот то. Мой муж при моих голоданиях стал набирать вес! Ну, у него сейчас особенно много физического труда - мы расстраиваем свой дом, делает все сам.

8 день
вес - 110,3
Самочувствие хорошее, немнооооожко кружится голова. Приняла душ, растерлась жесткой щеткой - совсем хорошо.
Вчера (вернее уже сегодня в час ночи) аж подскочила от просто диких болей внизу позвоночника. Это не был радикулит или боли в пояснице. Это было что-то другое до жути знакомое. Я чуть не выла и вспоминала -когда я испытывала такое же. И тут меня осенило - в родах! В родах в 2002 и 2004 годах мне делали эпидуральную анестезию. После родов дико болел позвоночник с места прокола и до самого копчика. Боль эта очень специфическая, ни с чем не спутаешь. Тогда, в 2002, 2204 постепенно за несколько недель боль утихала и прошла.
Какое же это ЧУДО - голодание!!!!!!!!!!! Вот видите, там, видимо, так и осталась какая-то проблема, и мой организм добрался до нее только сейчас.
Я постонала буквально 20 минут и боли стали утихать, а затем и вовсе прошли. До сих пор я в восторге, чувствую, как обновляются мои клетки, как постоянно что-то начинает болеть, а затем быстро проходить, причем я всегда, если покопаюсь, вспоминаю - да, и эта проблема была, и эта...

ayu
13-07-2010, 07:42
Гита, хорошо, что организм добрался до скрытых болячек!

Гита
13-07-2010, 08:38
Да! немного потерпеть, зато потом сколько здоровья! Голодание -генеральная уборка организма.

mariana
13-07-2010, 09:55
главное-после этой уборки потом не засорять опять.А вот это уже сложнее.Гита,отвес классный,по кг в день:bravo:

Гита
13-07-2010, 15:31
Я тоже радуюсь таким отвесам. Понимаю, что будет потом меньше. Ну что ж, это ничего. "Лучше меньше да лучше" (В.И.Ленин) :D
Сегодня среди дня опять сильно и внезапно болел низ позвоночника. И опять минут на двадцать. В позвоночник лекарь приходил -очередные процедуры. :D
Мама моя вся обзавидовалась по хорошему, все порывается на голодание перейти. Все расспрашивает меня. Это здорово. Я ей только желаю здоровья.
Голова сегодня ясная, еще не летаю, но уже и не умираю.

mariana
13-07-2010, 15:39
а маме сколько лет?Моя все хочет голодать,когда-то голодала.Но уже тяжело,ей 64.Но она насквозь залечена кучей лекарств,хотя благодаря тому что она есть в основном растительную пищу,она ещё очень даже подвижная.Скажем так,даже слишком,я рядом с ней,стыдно сказать,устаю.

Гита
14-07-2010, 03:07
а маме сколько лет?Моя все хочет голодать,когда-то голодала.

Я думаю, голодать невредно в любом возрасте. Вон, Поль Брег голодал до 95 лет, пока, катаясь на серфинге его не накрыло волной. Говорят, патологоанатомы сказали - тело у него было юноши.
Моей маме 57, но и у нее энергии не занимать. Собственно, она живет на два-три дома. Обслуживает свою квартиру, почти каждый день прибегает ко мне -поливает цветы, готовит компот детям, что-то по пути зашьет, что-то сделает. Потом еще квартира моей сестры - она там тоже помогает. А удивляюсь такому заряду бодрости.

Гита
14-07-2010, 03:13
9 день
вес - 109, 1
Встала в 5,40. Спать не хочу. Вроде как даже хочу пойти поработать в саду. Настроение и самочувствие хорошее.

Гита
15-07-2010, 06:30
10 день
вес - 109,1
Не знаю, почему так, но -что имеем, как говорится. Продолжаю голодать. Немного утомлена, чуть-чуть слабость. И опять сильно болят яичники, когда ложусь -мучаюсь от этой боли по пол часа. Боль очень сильная, и тянущая и такая "нервическая" (как будто оголенный нерв). Но вот странно, стоит только встать, боль сразу проходит. Что это за чепуха такая?

Гита
15-07-2010, 06:34
Вторую ночь снится, что что-то забываясь ем, а потом судорожно пытаюсь выплюнуть недоеденный кусок. Сегодня во сне ела селедку с черным хлебом. :D Ну, хоть во сне поем.
А какую я своим вчера соляночку сварила!!!! Мммм, с лимончиком, оливками! Пальчики оближешь! :rotate:

Гита
16-07-2010, 07:53
11 день
вес - 107,8
Чувствую себя хорошо. Постепенно проходят боли в яичниках, когда ложусь. Вчера были уже совсем немного.
Много вожусь с огородом и домашними делами. Занялась заготовками на зиму. Так что пол дня на кухне.

ayu
16-07-2010, 08:58
Занялась заготовками на зиму.
Какая умничка! Я пока только малосольные огурцы делаю)

Lana1974
16-07-2010, 09:35
С отвесом тебя:good: :good: :good: :good:

Гита
16-07-2010, 13:18
Нашла рецепт фаршированых маринованых баклажанов - делаю впервые. Наверное, очень вкусно. И закатала 8 банок салата из огурцов, перца и помидоров. Люблю это дело! :)

Гита
17-07-2010, 08:08
12 день
вес - 107,3
Отвес небольшой - пол кило, но мой! А ведь вчера работала "аки пчела". Столько дел переделала! Уборка, глажка, заготовки! Как Золушка трудилась.
Зато вчера совершенно не болели яичники. Я ложусь и уже трясусь -не хочу этой дикой боли. А тут легла, ножки вытянула - а боли то и нет!!!! Немного ночью ныло, но совсем чуточку. Счастье!!!!:-)

Гита
18-07-2010, 04:07
Вчера был, наверное, пик жары. Мне прям дурно стало. Голова сильно кружилась, ноги-руки дрожали. И дико хотелось минеральной воды. Конечно, я купила 1,5 л столово-лечебной очень легкой местной воды. Выпила всю - останавливала себя и не могла остановиться, такое она мне облегчение принесла. Все прошло. НО больше я так делать не буду - всю ночь урчал живот. Сухость во рту была дикая. (Да и сейчас есть). А то, что я под утро вся изошла желчью, уж про это я и писать не хочу.

Lana1974
18-07-2010, 08:33
Нверное твой организм потерял много минеральных веществ.Ты ведь целый день до этого работала,вот он и решил пополниться минеральными веществами.Да ещё и печень почистилась-здорово,теперь может тебе полегче станет.Я тоже с завтрешнего дня начинаю голодать,мне надо прекратить лактацию,хочу недельку продержаться :smile2:

Гита
18-07-2010, 08:38
Светик, целую тебя, моя девочка! И я всегда с тобой. Желаю тебе очень сильно, чтоб получилось! :bravo:

13 день
вес - 106, 7
Самочувствие ( не считая утренних кроссов в туалет, о которых я сообщила выше) замечательное.
Но сушняк у меня, как у ханурика какого-нибудь. :-)

Lana1974
18-07-2010, 08:42
УРААААААААААА с отвесом тебя:bravo: Желаю тебе хорошего самочувствия:love: Пей воды сколько хочется пусть все клеточки очищаются:super: :super: :super:

Нусик
18-07-2010, 14:24
Lana1974, Я голодала 5 суток в сухую (без воды и без еды) а молока хоть залейся! Голодание не помогает прекращать лактацию... Проверено на себе!:-)

Lana1974
18-07-2010, 16:45
НУСИК-Я голодала 5 суток в сухую (без воды и без еды) а молока хоть залейся! Голодание не помогает прекращать лактацию...

Ну вот а я надеялась на голодание:-

ayu
19-07-2010, 05:00
Нусик,
Lana1974, девочки я перевязывалась - другого выхода нет. Состояние - ужас - легче еще раз родить. Дочка жила у бабушки в это время. За неделю молоко ушло и я поехала навестить дочку. Они с бабушкой гуляли. Так вот, как только я ее увидела и услышала ее голос молоко опять пришло, прям потекло по телу. Пришлось опять перевязываться и всю экзекуцию повторять сначала. Ох, и намучалась я, девочки. Спасибо свекрови, что 3 недели дочка у нее жила.

Нусик
19-07-2010, 07:58
А ещё мне в аптеке посоветовали пить Бромкамфору, перевязаться, не есть и пить очень мало воды. Бромкамфору я уже купила, после голодания (сейчас я на СГ) , когда выйду на работу начну пить эти таблетки и перевяжусь. Дочери уже 1 год и почти 9 мес. я бы и до 2 лет её покормила, но надо на работу выйти! А она у меня даже днём без сиси не засыпает...

Гита
19-07-2010, 08:38
14 день
вес - 106,3

В принципе, самочувствеи вчера было хорошим, но весь день была горечь во рту. Это из-за желчи. Пила супер много воды.
Брррр. Не пейте минералку во время голодания. Второй день сушняк. Какой то ужас - хоть ложись лицом в воду и постоянно пей. Даже говорить не могу - попью, а тут же через пять минут рот сухой. Губы потрескались.

Гита
19-07-2010, 21:58
Расстроилась - взвесилась вечером 107,2 кг. Ну, вот столько воды нахлебалась, а она из-за минеральных солей теперь меня не больно то хочет покидать... Сама сделала такую глупость. Дурочка. Не надо было пить эту минералку. Вот теперь буду сто лет на 107-106.. :(
Ладно, утро вечера мудреннее.

Гита
20-07-2010, 08:27
15 день
вес - 106,0
Вооооот, так мне и наааадо! А не надо было минералочку хлебать.
Самочувствие вроде ничего, настроение не очень - брат испортил. Врет все время. Даже в мелочах. Достал. Ему соврать, как пописать.
Рот сушит уже совсем мало, но еще есть. Ничего!

Lana1974
20-07-2010, 13:10
http://i053.radikal.ru/1007/0f/8bebd3e6c4c0.gif (http://www.radikal.ru)
Классно ,вот и водичка ушла,с отвесом тебя,я рада за тебя:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

Lana1974
21-07-2010, 06:49
http://s50.radikal.ru/i129/1007/72/b9ff0715aee2.gif (http://www.radikal.ru)

Изида
21-07-2010, 07:00
Гита! Восхищена Вашей выдержкой!!!:prv03:
И отвес - 12 кг, это круто!!!!:good:
А сколько планируете голодать, и самое главное, как планируете выходить?
А физ.нагрузки какие нибудь присутствуют?
А для кожи что нибудь делаете???

Гита
21-07-2010, 08:28
Спасибо, конечно, за комплименты, но большая сила воли тут нужна на первые три дня. Плюс зеркало. Плюс - известный сайт, на котором мы можем увидеть тех, с кем учились. И подумать: да-с, я самая коровистая.
Голодать буду 28 дней.
С кожей ничего не делаю, кроме жестких растираний под душем. Потом, после голодания сразу начну каждй день растираться молотым НЕСПИТЫМ кофе. Такой заряд кофеина! Так разглаживается целлюлит мгновенно и кожа подтягивается. Даже крема за 5-8 тысяч не давали такого потрясающего эффекта.
16 день
вес - 105,3
Чувствую себя хорошо. Вчера весь огородик свой прополола, занималась цветами.
Приготовила невестке еды и отвезла. Она сегодня с детками возвращается.

Изида
21-07-2010, 09:02
насчет кофейного скраба ,поддерживаю!!!
Я делаю три раза в неделю ,всякие разные скрабы, на основе кофе!!! Эффект действительно классный!!! :good:
это не комплимент ,я правда восхищена..потому что мой предел это 7 дней...больше не могу просто!!!:-(

Kalina
21-07-2010, 13:20
Гита!
Вы просто героиня!
Во время голодания умудряться готовить различные блюда семье - это круто!
Я бы так точно не смог
Желаю Вам удачного голодания и достижения намеченных целей!

Гита
21-07-2010, 13:45
Мы сейчас остались с мужем одни - дети на лето разъехались. Я просто не могу без кухни. Маюсь.
Где-то читала,что мы подпитываемся от продуктов, что, мол, во время голодания нельзя контактировать с едой. Вот без этого я бы не могла -кормлю, в рот заглядываю: Вкусно? Вкусно? И вроде как сама поела. Посуду мою и радуюсь. Чего я только за эти дни не делала! И японский суп Дзосуй (муж его обожает), и жульен из курицы и грибов! И винигрет! И бигус!
Сегодня наделаю беляшей мужу, да закатаю кабачки.

Kalina
21-07-2010, 15:54
Посуду мою и радуюсь. Чего я только за эти дни не делала! И японский суп Дзосуй (муж его обожает), и жульен из курицы и грибов! И винигрет! И бигус!
Сегодня наделаю беляшей мужу, да закатаю кабачки.

Очень необычный психотренинг с астральной подпиткой от вида блюд!:-)

Дзосуй..да...Вкусно
А я еще мисосиру люблю и суси с сасими....
В Японии подсел на это дело))

Гита
21-07-2010, 19:59
ООооооооооооооооооо! Вот по чему я страдаю, так это по японской кухне!!!! Я, кажется, даже здесь уже один раз ныла на эту тему!
Смотрим с мужем сптуник, а там реклама - на чудесные маленькие шарики риса повар аккуратно накладывает сочные ломтики семги и розовые креветки и кладет рядом дольки порезанного в капельках лимона... Мне аж дурно стало.... :)

Гита
22-07-2010, 09:23
17 день
вес - 104, 9
Что-то самочувствие у меня сегодня не очень.
Надо столько дел переделать, от каких-то невозможно отказаться. Но трудно даже языком ворочать.
Ни с кем не хочу разговаривать, раздражительная, есть тоже не хочу. Ничего не хочу. Хочу прохлады.

Kalina
22-07-2010, 09:32
.... на чудесные маленькие шарики риса повар аккуратно накладывает сочные ломтики семги и розовые креветки и кладет рядом дольки порезанного в капельках лимона... Мне аж дурно стало.... :)

Как я Вас понимаю
Суси с семгой...))
Но мои любимые с тунцом...
Магуро сасими 鮪刺身 могу есть килограммами))))

Kalina
22-07-2010, 09:33
17 день
вес - 104, 9
Что-то самочувствие у меня сегодня не очень.
.

Держитесь, Гита!!!!

Гита
22-07-2010, 09:36
Тунец -вообще какая-то волшебная рыба!
Семнадцатый день! Как подумаешь, как уже много! Думала, буду отмечать половину пути, а она прошла незаметно как-то, буднично.
Да уж, во истину, долгий путь начинается с одного шага. ра шажок, два шажок... Как в обществе анонимных алкоголиков:не загадываей на будущее; главное, продержись сегодня, а завтра будет завтра.

Kalina
22-07-2010, 09:43
.
Да уж, во истину, долгий путь начинается с одного шага. ра шажок, два шажок... Как в обществе анонимных алкоголиков:не загадываей на будущее; главное, продержись сегодня, а завтра будет завтра.

Как гласит китайская пословица "Путь в тысячу ли начинается с первого шага"

Думаю, что у Вас правильный подход. Если ставить отдаленную по срокам цель, то идет самозакрепощение и психическое напряжение
Лучше ставить ближайшие цели и достигать их.

Lana1974
23-07-2010, 09:23
Как ты себя чувствуешь?
http://s004.radikal.ru/i205/1007/3f/ca433167be98.gif (http://www.radikal.ru)

Лариса13
23-07-2010, 10:44
Гита, Я на одном дыхании читала дневник! Какая ж вы молодец! Я даже не знаю какие вам слова сказать от восхищения.
У вас обязательно все получится.
И веса вы обязательно достигнете желаемого. И все у вас замечательно, потому что вы такая старательная - ВО ВСЕМ! И муж поэтому с вами счастлив и вы с ним тоже, и детки у вас, классно!!!!!!
А вес не старайтесь быстро угнать, пусть он уходит медленно и навсегда, после голода восстанавливайтесь, меняйте впринципе систему питания и опять на голод, и вес вас покинет.
Еще раз МОЛОДЕЦЦЦЦЦ!!!!!!
Я держу кулаки за вас!
Пишите подробности.

Гита
23-07-2010, 10:45
18 день
вес - 104,4 кг
Самочувствие странное. Вроде как меня били, слабость какая-то. Но уже лучше, чем вчера. Вчера был такой момент, что муж уже предложил скорую вызвать.
Я об этом писала в теме SOS. Спасибо за помощь добрым людям.

Kalina
23-07-2010, 20:35
Гита!
Мы о Вас помним
Успешного продолжения голодания!

Гита
24-07-2010, 07:55
19 день
вес - 103,8
Самочувствие хорошее. Правда, не выспалась - пол ночи над домом была гроза. Редко так грохочет, что, кажется, окна трясутся. И ливень.
Желудок уже не болит. И все в мире радует - умытая улица, еще хмурое небо, прохлада...

Kalina
24-07-2010, 10:50
Гита!
Судя по описаниям похоже, что Вы преодолели 2-й ацидотический криз
Держитесь!!!

Гита
24-07-2010, 19:22
Спасибо, мой дорогой далекий друг! Чувствую Вашу поддержку и плечо.
Наверное, это был втрой криз. Какой-то необычный, ранний , достаточно болезненный.
Муж работает, как лошадь, я же сегодня убралась и даже два часа поспала днем -силы как-то резко меня покинули. Проснулась бодрая.
Все говорят -я очень помолодела. Надеюсь. :) Не зря ж столько мук. :)

Kalina
25-07-2010, 03:42
Гита!
Думаю, что не зря.
Как пишет профессор Столешников этими муками мы искупаем свою вину перед Природой за варварское отношение к своему телу в вопросе питания.
Мне были глубоко понятны Ваши проблемы, так как сам люблю пожрать)):-)
Тоже кидало из стороны в сторону, то голодание , то переедание...

Трудно себя держать в рамках
Надеюсь очередное голодание поможет контролировать аппетит))

А Вы сколько еще собираетесь голодать?

Lana1974
25-07-2010, 05:03
http://i079.radikal.ru/1007/d1/c1166a182c3d.gif (http://www.radikal.ru)
Мы с тобой,держись,у тебя всё получиться.

Гита
25-07-2010, 09:57
Гита!


А Вы сколько еще собираетесь голодать?
Голодать собираюсь 28 дней. Так сказать, полный круг очищения.
Тяжеловато.
20 день
вес - 103,6
Сегодня слабость. С утра было замечательно, но потом навалилась сильная слабость. Еле ноги таскаю.
А силы ох как нужны именно сегодня. Надо всю кухню разобрать по картонным коробкам и вынести в гостиную. Муж пристраивает над кухней второй этаж. Он дико устает, а я ему, получается, слабый помощник. Он сейчас с другом разбирает потолок, а я даже свою маленькую часть сделать не могу. И помочь некому.
Обида гложет - как в анабиозе потаскала часть посуды и кастрюль. Села и заплакала -сил нет. Что-то какая-то тоска у меня сегодня. Слезы сами так и катятся от бессилия.

Kalina
25-07-2010, 10:17
Гита!
Не надо расстраиваться!
Кухня и коробки подождут!
Это все суета сует..
У Вас такой важный момент в жизни.
Сейчас главное - сосредоточиться на очищении.
Это залог Вашего здоровья в будущем.
Я думаю, что муж должен это понимать и создать все условия для Вашего комфортного голодания!
Шутка ли..20 дней!!!!
Гита!
Сейчас думайте только о себе!!! Имеете полное право!
Я желаю Вам по возможности легкого продолжения осуществеления намеченного!

Гита
25-07-2010, 11:38
Муж меня выгнал из кухни, сказал: иди, отдыхай. Они сами там все таскают. Я успела только разгрузить холодильник, и загрузить , когда они перетащили его в гостиную.
В доме разруха. И это нельзя отложить. Надо срочно класть балки. А для этого снять крышу. Пока детей нет. А они вернутся через неделю.
Смортрю на мужа -откуда столько сил? Вчера до часу ночи они мешали бетон и поднимали на второй этаж. Заливали-заливали-заливали. Руки стерты в кровь. Я вчера смазывала ему -страшно смотреть. А сегодня с утра - опять в бой.
А я лежу, как скотина какая. :-( :-( :-(
И где те силы? Где тот полет?
В прошлый раз я во второй половине голодания вставала в пять и могла "в плуг впрячься и пахать".

Kalina
25-07-2010, 11:58
Гита!
Но ведь каждое голодание проходит по -разному.
Это от многих факторов зависит..
Физическое, эмоциональное состояние и т.д
Погода тоже влияет
Может Вы просто попали на магнитную бурю, поэтому и поплохело
Должно все пройти
Держитесь!

Гита
25-07-2010, 18:41
Как подумаешь, сколько уже голодаешь, даже не верится. Даже страшно подсчитывать дни и листать обратно календарь.
Будто ползешь по лестнице вверх. И уже такая высота, что вниз глянуть боязно. Сжимаю крепко лестинцу в руках - ползу дальше. И я доползу.
Сегодня сняли крышу с туалета -а у меня желчь пошла , ну все не слава Богу. Намучилась я - бегала в баню ( там, кстати, тоже уже крыши нет - их будут с кухней объединять, но она хоть подальше. Эххх, горе луковое.
Спала много -сил прибавилось чуток.
Я заметила - в последние дни не хочу рот открывать. Даже говорить лишний раз. Он у меня прямо таки стиснут - ничего поделать не могу. Так и хожу - с упрямым выражением лица.

Kalina
25-07-2010, 21:51
Гита!
Хорошо, что хоть сон есть
У меня на голоде проблемы со сном
Или сплю 3 часа или вообще бессонница.....

А желчь на меня тоже как-то непонятно действует
Как выплеск идет в желудок, так сердцебиение начинается, нервное состояние.

Держись, Гита, раз решила так.

ayu
26-07-2010, 02:01
Я заметила - в последние дни не хочу рот открывать. Даже говорить лишний раз. Он у меня прямо таки стиснут - ничего поделать не могу. Так и хожу - с упрямым выражением лица.
Просто силы тратить не хочется на разговоры.

Гита
26-07-2010, 07:27
21 день
вес - 103,1
Как и должно быть, вес падает медленно. А как хочется с трехзначных чисел перейти на двухзначные... Надежда умирает последней.
Самочувствие пока хорошее, но в последние дни утренняя бодрость уже к обеду обычно сменялась непролазной усталостью.
Устала пить воду. Она в меня уже не лезет. Тошнит уже от этой воды, но пью -куда деваться.

шамони
26-07-2010, 08:02
21 день
когда вы выходите?

Ira
26-07-2010, 08:13
Гита, спасибо огромное за Ваш дневник!!!! Читаю и жду новостей. Вы делаете замечательное дело по отношению к своему организму и к Вашей семье. После голодания качество жизни значительно улучшается и от этого в выигрыше останетесь не только Вы, но и Ваши близкие.
Не уверена на сколько плохо то, что Вы, вероятно, не успеете с достройкой до возвращения детей.... Корить себя в таком случае совершенно бессмысленно, потому как нет гарантии, что работая в полную силу Вы бы успели закончить постройку к их приезду. В любом случае домашние дела Вы рано или поздно закончите, а дети получат счастливую, полную сил и здоровья, помолодевшую мать. И Ваш пример для них будет очень ценен!!!
На счет сбрасывания веса.... Я не так часто практикую голодание, но по моим наблюдениям и по комментариям форумчан уверена, что Вы еще здорово сбросите вес при правильном (!) выходе из голода, так что Вам беспокоиться нечего!!!
Удачи Вам, сил и терпения!!! Ваше тело с каждым часом избавляется от огромного количества накопленных сюрпризов!!!

У меня сегодня 7-й день голодания, но вряд ли протяну больше 10-ти!!!
Спасибо за Ваш дневник еще раз!!!

Kalina
26-07-2010, 08:38
Гита!
Ты молодец!
Очень сильная Женщина!
Все будет хорошо.

Я же пока с тобой переписывался тоже голодал втихую)))
Просто поздно зарегился.
В глубине души надеялся проголодать 21 день, но сегодняшние пожары торфяников в Москве вынудили прервать голодание. Вонь настолько ужасная, что обычным то людям тошно было, а на голоде вообще непереносимо.
В общем выхожу на 17 дне на цитрусовых
Если интересно, здесь отчет)))

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=364787#post364787

Держись, Гита!
Я мысленно с тобой!

Kalina
26-07-2010, 08:39
У меня сегодня 7-й день голодания, но вряд ли протяну больше 10-ти!!!
Спасибо за Ваш дневник еще раз!!!

Ира!
Я желаю вам успеха!!!!

Гита
27-07-2010, 09:04
22 день
вес - 102,6
Немного кружится голова. Я в какой-то прострации. Непонятные ощущения. Ни хорошие, ни плохие.
Я вдруг поняла, что нахожусь среди людей, как в вакууме. Они ходят вокруг, едят, одни понимают меня (как муж), другие смотрят с жалостью, как на слабоумную. Но нет НИКОГО рядом, кто бы чувствовал как я и переживал то, что переживаю я. И никому не интересны ни мои мысли по этому поводу, ни эмоции...
Грустно.
Я подумала, что если бы не вы, если бы не Калина, который ежедневно меня поддерживает, мне было бы очень туго. А так, вроде как надо зайти на сайт, поделиться. Даже если кто-то, просто пожалев, напишет: Молодец...или Держись... Это так много значит сейчас для меня.
Осталось 6 дней.
Шесть дней, которые надо продержаться, во что бы то ни стало. Для меня наступила Сталинградская битва. Битва с жалостью к себе, битва с желанием все бросить к четровой матери.
Самая тяжелая битва - со своими грехами.
Это может понять только тот, кто сам голодал, хоть немного. Здесь, в моем мире, таких нет.
Я будто бы окуклилась, спряталась. Сострадания все равно не дождешься, да и понимания тоже.
Опять снилась еда. Вкусный бутерброд из хлеба и помидора. Я ела и не могла наесться. В жизни же есть не хочется - тошнит при виде еды.
Готовлю на разгромленной кухне, стоя в обуви среди луж. И это тоже грустно.
Всю ночь мерзла. Спала под тремя одеялами в зимней пижамке и носках.

Лариса13
27-07-2010, 09:09
Гита, держись!!!!! Ты молодчина!!!!!!

Kalina
27-07-2010, 09:50
Дорогая Гита!

Действительно, те кто не прошел этот путь не могут понять , как это бывает трудно порой. И психологически и физически. Как приходится включать "волевик" на грани фола.

Я тоже воспринимаю голодание как искренний, а не показной пост.
Это ПОКАЯНИЕ .Это ИСКУПЛЕНИЕ наших грехов перед ПРИРОДОЙ-МАТУШКОЙ!

Не сомневаюсь, что ВЫСШАЯ СИЛА все это видит , отмечает у себя и помогает тем, кто искренен в своих помыслах и поступках.

Вы - Женщина поразительной силы воли!
Восхищен Вашей стойкостью!
Искренне желаю осуществить задуманное!

Хотя мне кажется Вы уже выполнили и перевыполнили все планы.

Вам и так уже МЕГАЗАЧЕТ!

Беляночка
27-07-2010, 10:22
Гита, Вот это молодец! Как хорошо держишся. Я постораюсь опять пойти на 21 день, сегодня уже четвертый.

Kalina
27-07-2010, 11:10
Беляночка,
Удачного голодания!

Ira
27-07-2010, 11:33
Гита, дотерпите!!!! Голодание - один из самых сложных и эффективных видов очищения организма!! Сложный не только в физическом, но и в моральном плане... Но оно того стоит однозначно. Ваши посты помогают мне продержаться на своем голодании. Мне осталось голодать 2 дня - хожу пошатывающейся походкой вдоль стенки и огрызаюсь на окружающих, да и на себя тоже злюсь без причин. Зато все, что ранее беспокоило по вопросам здоровья или полностью ушло или едва напоминает о себе, что замечательно. Ну и вес радует, хотя это не было самоцелью.
Удачи Вам, терпения и сил!!!! С нетерпением жду новостей с передовой Сталинградской битвы !

Гита
28-07-2010, 02:15
Сегодня проснулась в 3-30. Крутилась-крутилась. Почитала английский роман Голсуорси. Отложила. Надоело. Постаралась заснуть - не получается. Где-то воет собака, дождь накрапывает. В доме прохладно. Оделась, пошла к компьютеру.
Второй день пью дистилированную воду. Вот как-то мне от нее лучше. В аптеке не было, купили в магазине для машин в баллонах. Размышляю -она, вообще-то приспособлена для питья? или ее лучше прокипятить? На ней написано о машинах, но добавлено, что рекомендовано употреблять там, где требуется дистилат...
Ушло от нее жжение постоянное и тошнота, к которой я уже почти привыкла за последние шесть дней. Попью, пока не захочется чего-то другого.
Как же медленно стали ползти последние дни! Вчера каждый час практически думала о следующем вторнике. О том, что буду пить сок. Я даже в магазине вчера купила себе сока томатного - пусть лежит в холодильнике, ждет своего часа.

Лариса13
28-07-2010, 05:18
Я даже в магазине вчера купила себе сока томатного - пусть лежит в холодильнике, ждет своего часа.
Никакого МАГАЗИННОГО сока! Только свежевыжатый и разбавленный.

Ромилъ
28-07-2010, 05:20
Да, чего то я просмотрел насчет магазинного сока. Однозначно нет.

Kalina
28-07-2010, 07:25
Гита,
Ты молодчина!
Но не надо пить магазинный сок!
Там соль и прочая дрянь!
Присоединяюсь к предыдущим высказываниям!
Только приготовленные тобой!
Соковыжималка надеюсь есть?
Держись, дорогая!

Kalina
28-07-2010, 08:25
Второй день пью дистилированную воду. Вот как-то мне от нее лучше. В аптеке не было, купили в магазине для машин в баллонах. Размышляю -она, вообще-то приспособлена для питья? или ее лучше прокипятить? На ней написано о машинах, но добавлено, что рекомендовано употреблять там, где требуется дистилат...
.

Пить конечно можно, но чем не нравится обычная родниковая в 5-литровых упаковках?))))
А кипятить не советую. От кипячения слышал, что вода вообще хуже становится.
С другой стороны - дистиллят как бы....
Да нет..Не надо кипятить..Микробов то там точно нет))))
Они в ней не выживут)

Гита
28-07-2010, 08:46
23 день
вес - 102,6 кг
Вес тот же. Беееее. Будем ждать. Самочувствие нормальное. Не летаю. Я, вообще, мало "летала" за это голодание. Ну, может, все еще впереди?

Насчет дитилата я спрашивала о другом -может туда для машин какую химию добавляют, а я пью?
Насчет сока.........Понимаю, о вреде магазинного сока. Купила томатный дорогой финский вроде как без соли пастеризованный.
Могу выходить только на томатном!!!! И только на томатном. Не предлагайте мне цитрусовых-морковных. Сейчас меня просто стошнит....
Как же мне приготовить его в домашних условиях?
Я же не могу мини-фабрику купить для изготовления 2 литров томатного сока. И что же делать? Катастрофа!!!!!! Время то Х приближается!
Соковыжималка есть -что от нее толку? Давить томаты и пить с них их молозиво?

Алена
28-07-2010, 08:55
Как же мне приготовить его в домашних условиях?
Не проблема -берете помидор и блендер. Достаточно две секунды, чтобы не в пену.

Kalina
28-07-2010, 09:18
Могу выходить только на томатном!!!! И только на томатном. Не предлагайте мне цитрусовых-морковных.



Гита!
Томаты это сила!!
Я сам их обожаю!
Сегодня они меня буквально спасли, когда я от гари корячился.
У нас просто бедствие в Москве
В дневе описал.

Какой-бы ни был дорогой сок, это пастеризованный...

Купи или попроси кого-нибудь купить 20 сочных томатов
И попробуй все же выжать

После 26 дней даже не знаю можно ли томаты по Бреггу?
Это режешь томат на дольки и на минутку в кипяток
Шкурка слезает в момент
Они такие вкусные и сладкие после голодухи

Мне кажется, они настолько мягкие, что можно на любом выходе их хотя бы высасывать

Но насчет длительных пусть опытные товарищи поправят

И касательно дитилата не знаю...Не думаю, что туда что-то добавляют, но лучше уточнить

Кстати сейчас появились настольные дистилляторы
В Инете их много. От 8000 руб и выше

Держись, Гита!

Ka_Ty
28-07-2010, 11:55
Гита, вы молодец!!! Так держать!!!

Ромилъ
28-07-2010, 13:40
Насчет дитилата я спрашивала о другом -может туда для машин какую химию добавляют, а я пью?
Гита, я брал дистиллированную воду здесь http://santservis.ru/p0003.htm . Тоже вроде не аптечная, но ГОСТовская 6709-72. Выпил около 30-ти 5 л баллонов. Нормальная вода.

Kalina
28-07-2010, 13:54
Ромилъ,
Огромное спасибо за ссылку
Скорее всего закажу воду на дом

Ромилъ
28-07-2010, 14:19
Скорее всего закажу воду на дом
Kalina, только пить ее много нельзя, за один прием не более 60-100 гр (информация от anyk99)

Kalina
28-07-2010, 14:40
Kalina, только пить ее много нельзя, за один прием не более 60-100 гр (информация от anyk99)

Что-то я не понял.
Почему нельзя?
У нее какие-то погрешности в качестве?

Я на голоде выпиваю 3-4 литра воды в день

А если можно 100 грамм то какой смысл?

Помню лет 15 назад гнал еще старым здоровым дистиллятором, пил также по 3-4 литра и вроде нормально.

Гита
28-07-2010, 16:16
Калина! Скажу ВАм, как хозяйка -все гораздо проще с помидорами! Не режьте их сначала на дольки. Попробуйте так:
В кастрюле кипятите воду. Закипела. Берете помидор, накалываете его на вилку и опускаете на пол минутки в кипяток. Вытаскивайте -вся шкурка легко удаляется. А уж теперь режте. Так сочнее и вкуснее.

Господа! Я вас послушалась. Буду перетирать помидоры сама и кушать. У нас и свои уже поспевают, но первым пошел такой сорт, который мне для выхода, я думаю, не подойдет. Он называется Медовая капля -мелкие и очень-очень сладкие помидорки. В них слишком много фруктозы. Куплю лучше на рынке.
Время еще есть.

Kalina
28-07-2010, 16:20
Спасибо, Гита!
Возьму на вооружение.))
А на сладких просто не тянет выходить или по науке так надо?

Гита
28-07-2010, 16:26
А теперь о самочувствии. Чувствовала сегодня себя плохо. еле ноги таскала. Все время нестерпимые приступы тошноты. Впервые не смогла даже готовить. Муж готовил что-то себе сам. Хорошо, что детей нет - я полностью разбита. Говорить даже не могу -кажется, сейчас вырвет. Пыталась прочистить желудок -не получается.
Проспала весь вечер. И спала бы еще.
В последние дни слезы постоянно подступают. Пару раз рыдала. И не от жалости к себе, а уж и не знаю, почему.

Kalina
28-07-2010, 16:35
По канонам восточной медицины слезы показывают очистку каналов печени!
Все сходится...:-)
Дай Бог Вам сил все выдержать как задумали!

Ромилъ
28-07-2010, 16:36
Что-то я не понял.
Почему нельзя?
Kalina, что-то там с эритроцитами - лопаются они если слишком быстро разбавлять кровь дистиллятом. Приблизительно так. Есть на форуме информация, надо поискать.

Гита
28-07-2010, 16:41
Сегодня хоть налета нет на языке сильного, а то последняя неделя -такая мерзкая каша каждое утро - бело-желтая. Пахнет отвратительно. Сегодня уже было лучше.
А я все думала, что последние дни - чудо, как хороши. Ага. Просто бессилие берет. Не ешь -воняешь по утрам-усталость, как у собаки. Вот примерно так.

Гита
28-07-2010, 16:43
Kalina, что-то там с эритроцитами - лопаются они если слишком быстро разбавлять кровь дистиллятом. Приблизительно так. Есть на форуме информация, надо поискать.
То-то я смогла ее только один день пить и больше -как отрезало. Не могу!!!!

Kalina
28-07-2010, 16:45
Вонь это дело десятое
Главное чтобы самочувствие было сносным)

Гита
28-07-2010, 16:47
Вонь это дело десятое
Главное чтобы самочувствие было сносным)
Самочувствие - либо сносно - либо ужасно. Вот как-то так. Когда меня видит младший брат, он ужасается. У тебя, говорит, в последнее время маска тяжелобольного на лице. Не улыбаюсь давно. Не могу. Нет сил.

Kalina
28-07-2010, 16:54
До улыбок ли на таком сроке?
Главное, чтобы внутренние Силы были!
Держитесь, дорогая Гита!

alexandra76
29-07-2010, 03:14
а где на форуме СОС раздел ? На всякий случай интересуюсь ....

alagor
29-07-2010, 06:56
а где на форуме СОС раздел ? На всякий случай интересуюсь ....
здесь: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе (http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5299)

Гита
29-07-2010, 08:33
24 день
вес - 101,6 кг
Самочувствие так себе - головокружение с утра. Еле заставила себя встать в одиннадцатом часу. Спала бы весь день, если бы не дела.
Второй день ношу грацию - чтоб утянуть кожу. Что-то, мне кажется, она стала немного подвисать. Нет, не висит, конечно, но такая пастозная что ли. Хотела сделать контрастный душик -он бы мне не повредил, но сил нет и мерзну.
Сегодня, наверное, после обеда пожертвую глажкой (целая гора) и посплю. Само решится...
Налет на языке небольшой, но слюни с утра противные, как сопли. Мерзость. И, неприятное чувство нагаженности во рту все еще есть, хоть и поменьше.

Kalina
29-07-2010, 08:35
Гита,

Конечно нужно жертвовать всякими глажками и прочей суетой по дому в такой важной и ответственной фазе голодания
Эти дела никуда не уйдут!
Сейчас все только для себя!
Это важнее
Поэтому спите, когда захочется и где захочется)))
Вы молодец!
Держитесь!!!!!

Kalina
29-07-2010, 12:05
Томатный сок.

В томатном свежевыжатом соке содержатся полезные вещества и элементы, кислоты и витамины, которые необходимы для нормальной работы всего организма. Томатный сок очень полезен для работы обмена веществ. Единственное, все эти полезные вещества содержатся в свежевыжатом соке, а не в консервированных продуктах. Дело в том, что органические продукты становятся неорганическими из-за температурного или химического воздействия, и становятся вредны, а не полезны нашему организму. А вот, свежевыжатый томатный сок содержит витамин А, магний, натрий, тиамин, калий, кальций и другие полезные элементы. Томатный сок стоит пить сразу после того, как он выжат, для получения разного вкуса можете добавлять в сок различные ингредиенты.

Про пользу других соков также здесь ЗДЕСЬ (http://www.allwomens.ru/3717-polza-svezhevyzhatyx-fruktovyx-i-ovoshhnyx-sokov.html)

alexandra76
29-07-2010, 13:11
А как вы выжимаете томатный сок ? Снимаете шкурку а потом в блендере ? Дневник ваш вдохновляет честно говоря . Я на ночь начиталася и пришли мне такие мысли . Это как информационное поле , один начал , другой а потом все бессознательно захотят повторить . Как был такой опыт с обезьянами . Они начали мыть овощи перед употребелнием и потом на других островах обезьяны делали тоже самое ....А жарко сейчас везде ...Я даже и не знаю сколько у нас но думаю выше 40 ...хорошо что кондиционеры есть , на улицу после 12 не выхожу . Но утром стараюсь немного побегать , после мин 10 обливаюсь потом просто...и мне этого хватает , успокаиваю себя что шлаки выходят

Kalina
29-07-2010, 13:19
А как вы выжимаете томатный сок ?

Я пока не выжимал томатный сок.
Это мы сейчас готовим к выходу хозяйку дневника Гиту))):-)
Алена пишет, что можно в блендере.
Я пока только уплетаю их за обе щеки, снимая кожицу.
Вкуснятина обалденная! И наедаюсь 3-мя томатами)

В Москве сейчас +37. Духота. Гарь от торфяников
Кондики имеют далеко не все. В каменных мешках живем в основном(

шамони
29-07-2010, 16:58
она стала немного подвисать
есть хорошая штука от флоресан. иловый гель-эластик. посмотрите, может у вас есть где. отлично подтягивает и стоит недорого.

Гита
29-07-2010, 17:35
Проснулась только сейчас. После обеда недолго продержалась - постель манила, а я была похожа на загипнотизированную мышку из мультиков.
Все сильнее тянет думать о вечном-светлом. Все вокруг кажется таким суетным. Слушаю органную музыку и любимого Элвиса.
Пересмотрела любимый фильм " Пианино". Потрясающий. Он странным образом описывает мою жизнь, только в другое время, в другом месте. Давно его не смотрела, слишком трогает мою душу и то, что происходило в моей жизни одиннадцать лет назад - тяжелейший моральный развод с в принципе хорошим и добрым человеком, и большую любовь всей моей жизни. Знаете, можно жить и десять лет в большой страсти. В страсти до боли и безумия. Вот так в моей жизни. Как будет дальше - Богу известно, а пока кидаюсь в эту пучину каждый день.
Муж предлагает прогуляться, может, позже и пойдем.
Кстати, я поняла, почему мне вообще постоянно нестерпимо хотелось тошнить. Я наливала стакан воды и, зажмурившись весь выпивала, как алкоголик водку. Теперь пью маленькими партиями и маленькими глотками.

Kalina
29-07-2010, 17:44
Гита,
Как интересно)
Я до прочитки твоего сообщения разместил свой отчет о 4-м дне выхода и тоже упомянул стакан водки)))))
Забавное совпадение)

В общем то йоги и рекомнедуют пить воду маленькими глотками

Вернее они говорят "Жидкую пищу ешь, а твердую пей"

А мысли точно прочищаются
Я тоже кайфую от маленьких радостей и суета кругом уже меньше трогает

Держись, Гита!
Уже немного потерпеть осталось

alexandra76
29-07-2010, 20:14
Пересмотрела любимый фильм " Пианино". Потрясающий.

Гита держитесь , вы так много уже сделали , вчера перечитала ваш весь журнал и почему то обратила внимание на боль в пояснице как на эпидюрал ....у меня такое тоже будет , оно начиналось уже и я выходила из голодания
А что за фильм , Наш или нет ?
Почему то чувство у меня на вас , не надо вам томатов , только по Столешникову выходите . Отдайте этот сок кому то ...брату вашему.
Ка ваши дети на это все реагируют ?

mariana
30-07-2010, 06:21
Гита,молодец!Очень рада,что ты держишься,успехов тебе во всех твоих начинаниях!

Гита
30-07-2010, 08:17
25 день
вес - 101,5 кг

Сегодня я подумала, что лучше всего к моему голоданию подходит музыка из кинофильма "Кин-дза-дза". Нудная, беспросветная, однообразная как мои дни голодания.
Готовила сегодня с таким вот настроением. Кууууу!!!!! Не могу - мясо нарезаю, дурно от него. Ку!!!!!!
Вчера ночью ходили в кино на фильм "Начало". Интересно посмотреть один раз, но попу отсидела основательно. Муж смеется - отощала.
Самочувствие вроде как нормальное.
Вчера подруге пишу: голодаю. Она меня спрашивает: распиши свой рацион. Голодаю, говорю. Она не поверила, что можно столько не есть. Эххх, люди необразованные.... Куууу!!!!
http://s55.radikal.ru/i147/0901/65/813fb499b3cf.jpg
Не правда ли, похоже на голодание? Только каждый свой пипилац тянет сам...
"Скрипач не нужен..."

Гита
30-07-2010, 08:21
А что за фильм , Наш или нет ?
Почему то чувство у меня на вас , не надо вам томатов , только по Столешникову выходите . Отдайте этот сок кому то ...брату вашему.
Как ваши дети на это все реагируют ?
Фильм не наш.
А детям все-равно... Старший сын - ему 13, он в Питере на все лето с родным папой. А младшие 6 и 8 лет, с бабушкой на две с половиной недели уехали, застали только начало. Ничего не поняли.

Kalina
30-07-2010, 08:37
Вчера подруге пишу: голодаю. Она меня спрашивает: распиши свой рацион. Голодаю, говорю. Она не поверила, что можно столько не есть. Эххх, люди необразованные.... Куууу!!!!


Ха-ха)))
Мои подружки из-за 2 недель испереживались...
Упрашивали после 3 дней выходить)))
А тут уже 25!!!!!
Конечно мало, кто верит
А Вы планируете выходить 2 августа на день ВДВ?
Кто-то из мужчин служил или Вы сами? :-)

Гита
30-07-2010, 08:42
Нееее, никого нет.
Муж служил в ВМФ. Так что в фонтанах купаться не будем.

Kalina
30-07-2010, 08:45
Гита,
В этом году у нас официально разрешили купаться в фонтанах из-за жары))
Вам можно уже в армии спецназу преподавать уроки "Школы выживания"!

Гита
30-07-2010, 08:57
Почему то чувство у меня на вас , не надо вам томатов , только по Столешникову выходите .
ВЫ пишите, что прочитали весь мой дневничок. Тогда почему Вы против томатов? - аргументируйте. Для меня это важно, так как во вторник я уже буду выходить из голодания.
Я писала, что от любого сладкого, даже после кратковременного голодания у меня очень плохое самочувствие - и это еще мягко сказано. Сильное слюнотечение, жуткий приступ рвоты и спазмов, которые трудно остановить. Дышать даже трудно - ты чувствуешь себя умирающей лягушкой, которую душат спазмы... Я так боюсь этих приступов, что даже с утра не ем ничего сладкого, пока не поем нормальной еды.
Если Вы беретесь отвечать за мое здоровье и считаете, что мне так будет лучше, я буду выходить, как Вы советуйте - на ананасах и цитрусовых.
Еще раз повторю - для меня это очень важно. На кону моя жизнь, мое здоровье...

Гита
30-07-2010, 09:07
Не кидайтесь камнями -Столешников для меня немного фантазер. ТОксины поднялись, токсины осели обратно в депо.... И т.п. Как-то все это бездоказательно. Из цикла "Я так думаю", "Мне так показалось"..
Я так же могу написать -поливайте голову мочей и закапывайте ее в уши после голодания. У вас в мозгу накопилось много токсинов. Ходите три дня в мокром полотенце на голове..Хотя, конечно, преклоняю голову перед его большим ЛИЧНЫМ опытом. Но, то, что подходит одному, совершенно не подходит другому.
Я сторонник Брегга. И против клизм. Человек, между прочим, тоже на своем примере показал, что и без клизм можно голодать - прожить 95 лет с телом юноши.

Kalina
30-07-2010, 09:16
Гита,
Столешников прав.
Я сам в этом убедился.
Действительно идет кислотная доочистка на цитрусовых.

Но я глубоко убежден, что сейчас Вам не нужен выход по Столешникову ни в коем случае!
Вы и так потратили очень много физических и душевных сил на таком громадном сроке что такая доочистка Вам сейчас не нужна и может быть даже и опасна

Выходите на томатах, как Вы любите .
Держитесь!

Ira
30-07-2010, 09:53
Гита, держитесь и удачного Вам выхода! Ваш дневник меня очень поддержал во время моего голодания, спасибо!

Лариса13
30-07-2010, 11:57
прожить 95 лет с телом юноши.
Ну это неправда! поищите достоверную информацию о Брэгге.

Гита
30-07-2010, 13:57
Дайте, пожалуйста, ссылку про Брэгга.

Лариса13
30-07-2010, 14:04
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%8D%D0%B3%D0%B3,_%D0%9F%D0%BE%D0%BB

Kalina
30-07-2010, 14:21
Лариса13,
Спасибо за ссылку!
Не верю ни единому слову!
Причины появления "новых данных" о Брегге вижу в бешеной гонке фармацевтических компаний за прибылью и стремлением опорочить и дискредитировать лучших людей Планеты.
Если каждый последует примеру Брегга, то никто и близко к аптекам не подойдет!

Почему то раньше никто не сомневался в биографии Брегга, а после смерти пошли эти махинации.
О дочери Патрисии слышал не лестные отзывы. Она все дело поставила на коммерцию и даже официальный сайт распространяет дерьмо под видом чистых продуктов полностью противореча принципам Поля Брегга.
Из книг только "Чудо Голодания" 100% Брегговская, а остальные - переработки дочери для увеличения тиража.

ПыСы: Википедия - это очень недостоверный источник в принципе))))

Kalina
30-07-2010, 14:32
"Уэйда Фрейжиера (Wade Frazier) Портал A Healed Planet (Вылеченная планета). Последний отнюдь не является сторонником официальной медицины, а скорее, как и П. Брэгг, выступает за альтернативную медицину, но, похоже, что ему дорога истина. Он не только указывает на фальсификацию даты рождения П. Брэггом, но и на ряд других несоответствий, напр., вымышленность истории о его туберкулезе и лечении в Швейцарии, выходе ртути из его тела в результате пощения, отсутствие у него сестры, которую он якобы вылечил своим методом от худобы и т.д., делая вывод, что в свете этой информации уместно поставить под вопрос и любой совет П. Брэгга относительно здоровья. Во всяком случае, испытав на себе водное пощение по П. Брэггу в течение шести лет, Уэйд Фрейжиер, по его словам, от него в дальнейшем отказался, перейдя на соковое пощение."

Пишет прямой конкурент!!!!!
Статья заказная
По-моему это слишком очевидно!

Вот сайт этого бездаря и неудачника Фрейжиера http://www.ahealedplanet.net/home.htm
Не обязательно владеть английским, чтобы понять уровень этого мерзавца))))

alexandra76
30-07-2010, 17:13
А клизмы вы делаете ? Сейчас уже не так больно голодать как в начале ?

ВЫ пишите, что прочитали весь мой дневничок. Тогда почему Вы против томатов? - аргументируйте. Для меня это важно, так как во вторник я уже буду выходить из голодания.
Я писала, что от любого сладкого, даже после кратковременного голодания у меня очень плохое самочувствие - и это еще мягко сказано. Сильное слюнотечение, жуткий приступ рвоты и спазмов, которые трудно остановить. Дышать даже трудно - ты чувствуешь себя умирающей лягушкой, которую душат спазмы... Я так боюсь этих приступов, что даже с утра не ем ничего сладкого, пока не поем нормальной еды.
Если Вы беретесь отвечать за мое здоровье и считаете, что мне так будет лучше, я буду выходить, как Вы советуйте - на ананасах и цитрусовых.
Еще раз повторю - для меня это очень важно. На кону моя жизнь, мое здоровье...

Извините , я еще сайтом не научилась пользоваться , что то прочитаю , а потом увиже что это не конец дневника ...вот только сейчас прочитала ваш вопрос ...
Мой совет основан на личном опыте . Самые длинные я делала неделю и если выхожу на чем то другом а не цитрусовых ЖОР наступает после дней 3-5 . В вашем случае вам надо выходить из голодания хотябы в половину от того что вы голодаете , тоесть дней 15 ...В цитрусовыми легче контролировать чувство голода . Тем более вы первый раз так долго голодаете . Так же очень посоветовала бы клизму делать . Особенно на выходе . И если это первый раз такое голодание то клизму вообще лучше каждый день делать . Брегг жил в другое время , когда продукты были более или менее , а сейчас ведь отравы намного больше чем тогда . Брегг хорошо пишет но он сбивает с толка . Столешников он ведь врач . Но я не очень опытный человек , так что не воспринимайте мой совет так сильно . Плюс у меня чувство какое то что не надо вам этот сок томатный , особено покупной . Ну кто знает какие там добавки , не надо рисковать .Я за вас переживаю . Может вам надо написать в СОС боле опытным людям ?

меня очень насторожило то что сок вы купили ...а не сами планируете делать.Ничего покупного сейчас.

Гита
30-07-2010, 21:03
Александра, дорогая, я не впервые столько голодаю. Заинька, ну прочтите же мой дневник, как Вы и писали, от начала до конца. Вы все поймете. Все просто -нажмите первую страницу, потом следующую... Может, Вы какой другой дневничок полностью прочитали?
Про Брэгга, Лариса, прочла, большое спасибо. Не знаю, что и сказать -шокирует. Верить кому?
А у меня, братцы, вот какая проблема. Представляете, поймала себя на мысли, что я есть боюсь. Может, это до вторника пройдет?
Сегодня вот занималась готовкой - ничего не хочу, от всего тошнит. Нет даже предвкушения - вот, через пару дней, я ощущу вкус томатов или еще чего либо. Тошнота и все. Прям позывы к рвоте при таких мыслях сильные - запиваю мелкими глотками водой. Страшно есть, прям, на самом деле страшно.. Кажется, что тут же буду рвать или скрутит спазм болевой. Не понимаю, от чего такие мысли...
И чего? Как к этому относиться? Для меня такое - новость.

Гита
30-07-2010, 21:06
А клизмы вы делаете ? Сейчас уже не так больно голодать как в начале ?
Клизм я не делаю, болей сейчас никаких нет. Абсолютно. Легкое головокружение, быстрая утомляемость. Но сегодня днем даже поспать не удалось, хоть и планировала - приехала сестра с ребенком в гости, неудобно было ложиться. перетерпела -и ничего.

Kalina
30-07-2010, 21:30
Гита,
1. Насчет Брегга я вроде объяснил.
Википедия - смешной источник)))
Ну и вообще причины понятны
Уж поверьте журналисту-международнику)
2. Еды не бойтесь. Тем более начнете Вы по глоточку сока. Может даже разбавленного.
Тошнота пройдет и с каждым приемом будет расти вкус к еде.

Я сам не был на таком сроке, но думаю, что как с перепою может быть?
Вроде тошнит дико, рвет, но заставляя себя есть , постепенно организм адаптируется)

Надеюсь все будет нормально

Уже чуть-чуть осталось

Потерпите немного!

Гита
31-07-2010, 07:07
26 день
вес - 101,2 кг
Самочувствие хорошее. Только в горле как слизь какая-то - не сглотнуть-не выплюнуть... От этого немного пакостно. А так все хорошо.

Kalina
31-07-2010, 09:41
Гита,
А мы сейчас с Вами в одном весе)))
101 кг!
Держитесь, Гита!!!!:-)

Offy
31-07-2010, 12:50
я есть боюсь. Может, это до вторника пройдет?
ИМХО, не стоит устанавливать строгий срок голодания заранее. Выходить надо, когда по-настоящему есть захочется. Либо при хорошем самочувствии. Это в идеале, конечно. Да, думаю, вы и сами знаете...
Но вот если будет также тошнить и полное отсутствие аппетита - однозначно лучше продолжать голодание... Тем более, что ситуация может измениться быстро.
А может быть лучше выйти чуть раньше - не во вторник, например, а в понедельник?.. Сейчас рано об этом говорить, вы смотрите прежде всего по самочувствию! Мне кажется, лучше послушать организм, он сам должен подсказать, что пора.
Легко вам доголодать и легко выйти! :prv03:

Kalina
01-08-2010, 07:29
Гита,
Как Вы там, Гита?
Так время медленно идет...

Гита
01-08-2010, 11:13
27 день
вес - 100,7
Слизь из горла пропала, налета почти нет, но язык все время желтый. Видимо, из-за желчи. С таким желтым языком можно из голода выходить?
Лежу уже почти все время. Я жаловалась, что нет сил? Не верьте - все это были враки, вот сейчас их, действительно уже нет. Пью воду и лежу. Попыталась прогуляться по улице - стало очень плохо.
Вообщем, лежу. Отдыхаю.

Kalina
01-08-2010, 11:32
Гита,

Можно выходить при любом языке.
Когда Вы точно планируете?
Завтра уже?
Еще чуть-чуть...
Совсем немного
Держитесь!

Гита
01-08-2010, 15:57
Нет, завтра последний день голода. Во вторник. Ребят, я ползу-перекатываюсь, вгрызаюсь в землю ногтями, но тащусь к финишной прямой.
"Еще немного, еще чуть-чуть, последний бой - он трудный самый..."
Категорически почти не готовлю -мутит от всего, даже от запаха пищи. Сестренка приезжает и готовит. Поделать что-то могу минут двадцать, потом час-полтора лежу.

Kalina
01-08-2010, 16:46
Гита,

Завтра уж будет легче морально.

Ваш дневник и мне помогает держаться на выходе.
Сегодня 7-й день выхода. Только соки и сырые овощи.
И башка кружится и жрать охота уже 4-й день
И давно уже хочется перейти на нормальное питание)
Но я как вспомню, что Гита до сих пор на голоде, так стыдно мне становится.
У меня вон сколько жратвы всякой: томаты, апельсины, морковь, свекла, виноград....и я еще жалуюсь!!!
И тоже вот терплю по-своему)):-)

Гита
01-08-2010, 20:32
Дааааааа, я не верю, что это сделала. Братцы, вот не верю! Неужели я это смогла?!!!
Последние сутки...Завтра последние сутки...
Вечерком вроде как немного бодрость появилась - провела это время на улице. На воздухе легче становится.
Даже перегладила все белье, правда, с двумя заходами - передыхами.

Kalina
01-08-2010, 20:39
Гита,
Держимся!!!
Держимся!!!!
С ДНЕМ ВДВ!!!!!

http://s50.radikal.ru/i130/1008/89/da6b21af9967.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1008/6e/aaa689a40076.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/1008/dc/a919544b7092.jpg

Лариса13
02-08-2010, 07:15
Гиточка, дорогая, держись. Ты все сможешь! Умница! Умница!
Я в тебя верю!!!!!!!! Очень уважаю таких людей, как ты!

Ira
02-08-2010, 07:53
Удачного Вам выхода!!!

Гита
02-08-2010, 08:05
28 день
вес - 100,7
Держусь. Всю ночь снились какие-то кошмары. Я ела жутко жирное мясо и меня от него тошнило. Господи, я и в жизни его терпеть не могу, а теперь еще и во сне тошнит. Под конец сна сильно уколола правую ладонь иглой - видимо, рука затекла, что ли.
Состояние средней тяжести, так сказать. Встала -голова круууууужится, легкая слабость, но на кухню заходить не могу. Муж уехал по делам -я сразу весь дом настежь открыла, чтоб проветрился от запаха еды.
В спальне стоят лилии, всю жизнь любила их сильный запах, но сейчас переставила в коридор между этажами, так пахнет на оба этажа - и мне душновато от него...

Kalina
02-08-2010, 08:40
Гита,
Дааа..
Обоняние на голоде становится даже слишком обостренным
А у нас опять гарь и смог атаковали город
Жара и дышим гарью. Просто ужасно

Держитесь, Гита!

Завтра выход!!!

Kalina
02-08-2010, 15:15
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАВЕРШЕНИЕМ ГОЛОДАНИЯ!!!!!!
ВЫ ЖЕНЩИНА НЕОБЫЧАЙНОЙ СИЛЫ ВОЛИ И ВЫДЕРЖКИ!!!!
http://i062.radikal.ru/1008/1d/114a08006ba7.jpg

Гита
02-08-2010, 15:18
Подвожу итоги своего 28-дневного голодания.
1. Я счастлива. Я изменилась. Очень. До сих пор не могу привыкнуть к себе в зеркале, хотя для многих девушек 65 -это толстуха, а я вот себя уже таковой не считаю. Пухленькая обаятельная женщина. Муж сказал, что я просто замечательно выгляжу. Вся семья заинтересовалась голоданием. Папа сегодня взял у меня книги Брэгга и Натальи Макаровой по голоданию. И еще папа сказал, что соврешенно другой человек после этого голодания -и по внешности и по характеру.
2. Мои размеры:
09.07.2010 02.08.2010
обхват груди 119 см 116 см
обхват талии 106 см 95 см(!)
обхват бедер 124,5 см 116,5 см
обхват ноги(ляжки) 76 см 70,5 см

3. Приготовила себе на выход своих помидоров. Завтра взобью в блендере, протру через ситечко и буду пить.
Завтра в 9-00 стакан сока наполовину разбавленного водой.
в12-00,15-00,18-00,21-00 - стакан сока (200мл) уже неразбавленного.
Послезавтра тоже самое по 150 мл и еще протертая морковь и яблочки (все свое).
Я ГОРЖУСЬ, ЧТО СДЕЛАЛА ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ВСЕМ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гита
02-08-2010, 15:21
Кстати, завтра приедут дети с фотоаппаратом, я пошлю свои фото сюда ДО и ПОСЛЕ. Но по некоторым причинам, хочу, чтоб провисели они здесь недолго. Может, неделю, потом попрошу модераторов убрать. Тем, кто поддерживал меня, времени хватит насмотреться, а другим нечего знать. :prv03:

Kalina
02-08-2010, 15:27
Гита,

ВЫ СУПЕР!!!!
Поражаюсь Вашей стойкости!

А Вы заметили, что я съинтуичил и послал Вам картинку со львами за 3 минуты до Вашего сообщения!

Я почему то почувствовал, что Вы сейчас прийдете)))

Результаты по размерам обалденные!

Теперь грамотный выход!!

Жду фото.
Пусть повисит)))

alexandra76
02-08-2010, 15:39
Гита , вы молодец !

А вы не хотите на цитрусовых выйти на 2-3 дня разбавленного сока , а уже потом овощные соки ? Мне кажется так будет лучше .

Гита
03-08-2010, 06:10
ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ
29 день
вес - 100,2
В 9-00 был выпит медленно мелкими глотками разбавленный напополам водой томатный сок. Собственного изготовления. Со страху сделала полтора стакана сока, один за компанию выпил муж. :) Правда, он посолил свой и сказал, что он неразбавленный такой вкусный, как, мол, я разбавленный пью.
А я наслаждалась! Как здорово!!!!! Как вкусно!!!!! Просто чудесно. Потом что-то стало происходить в моем организме, к которому я тщательно прислушивалась...Даже не пойму что...Я только поняла, в какой-то момент, что мне сейчас будет либо очень плохо, либо очень хорошо... Как будто меня приподняло над землей и сейчас, или шлепнет, или я взлечу. Внутренние весы минут пять пошатались-пошатались... А потом я наполнилась брызгами счастья и одухотворенья...У меня выросли крылья.
P.S. Вот, что делают с людьми томаты... :)

Kalina
03-08-2010, 07:26
Гита,
Ай, Молодцааа!!
Ну еще раз поздравляю с достойным завершением голодания!!!
Ты очень сильный и волевой человек!
Поздравляю с заслуженной наградой!
Теперь главное - выход
Потихоньку, не спеша....
Желаю приятного выхода!!!:-)

Беляночка
03-08-2010, 07:55
Гита, МОЛОДЕЦ!!!:band: :bravo:
Мы тобой гордимся!

Лариса13
03-08-2010, 08:23
Гита, Я присоединяюсь ко всем!!!!!! Поздравляю!!!!!!:prv03:

Гита
03-08-2010, 21:13
СПасибо вам всем! Огромное человеческое спасибо! Не так одиноко и тяжело голодать, когда знаешь, что по стране разбросаны еще такие же "ненормальные" как и ты. :-)
Весь день пью сок томатный по часам через каждые три часа. В 18-00 опять пила разбавленный - как-то ощущалась после 15-00 печень. Да и сейчас ощущается. Болеть не болит, но, как засидела ее, что ли, вот такое чувство...
Есть не хочется. Сока вполне хватате за глаза и за уши. Не тянет вообще ни на что, теперь даже на овощи...
Ну, вот так я закончила первый день выхода из голодания.

Kalina
03-08-2010, 21:26
Гита,
Молодчина!
Пей потихонечку соки и все будет хорошо)
А я тебе еще на поздний период выхода порекомендую сырую семгу.
Ты же любишь японскую кухню.
У меня тоже на 8 дне выхода печень или желчный зашевелились и я решил добавит чуть-чуть белка

Так вот..
Я для себя вновь открыл прелесть сырой мороженой рыбы.
У нас в ближайшем магазине продается мороженая семга.
Скорее всего норвежская..

Если ее отрезать ломтиками по 1 мм, она натурально тает во рту!!!!

Вкус просто не передать!!!

И полезна обалденно!

"При калорийности менее 300 ккал 100 граммов семги восполняют 56,7% ежедневной нормы PP и 54,2% ежедневной нормы B12.
Настоящая сёмга богата полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3,
Их содержание в семге в несколько раз выше, чем в любой другой рыбе (в 100 граммах семги содержится 33,6% ежедневной нормы). Поэтому семга способствует снижению уровня холестерина в организме человека, помогает работе головного мозга, укрепляет нервы и артерии, рекомендуется при сердечных болезнях, особенно при ишемической, а также при болезни Альцгеймера.
А витамин B6, содержащийся в сёмге, крайне необходим для женского здоровья: он существенно улучшает состояние во время ПМС, беременности и менопаузы. А еще он предотвращает некоторые формы рака и стимулирует обмен веществ. Мужчинам, регулярно употребляющим семгу, легче решить проблему бесплодия, благодаря селену (селен увеличивает подвижность сперматозоидов). Кроме того, селен является мощным антиоксидантом и защищает от действия свободных радикалов, замедляя процессы старения.
Благодаря высокому содержанию витаминов и микроэлементов (таких как В1, В2, В6, В12, РР, А, Е, D, селена, магнезия, фосфора и фолиевой кислоты) семга стимулирует кровообразование, предупреждает образование тромбов, активирует процессы обмена веществ, оказывает благоприятное воздействие на функции печени, нервной, пищеварительной и иммунной систем."

А здесь рецепты блюд из семги

http://www.seafoodfromnorway.ru/recepies/lib/

Так что как закончишь с соками, начинай с рыбки)))

Приятного восстановления!!!:-)

Гита
04-08-2010, 08:15
2 день выхода из голодания
вес - 100,2
Сегодня опять через каждые 3 часа пью свежевыжатый сок томатов и еще разбавленный свежевыжатый своих яблок (буквально 3 ст.ложки). Добавила в меню 2 ст. ложки пюре из абрикосов и сливы (свежеприготовленное).
Полет пока нормальный. Ничего не болит, все хорошо. Самочувствие отличное.
Спасибо, Калина, за совет. Но боюсь совсем уж свежую рыбу есть -боюсь паразитов, которых сейчас в рыбе немеренно (папа моряк -такого расскажет, уши загибаются..)
Вот на что меня тянет, так это, действительно, на рыбу. Мяса пока не хочу категорически!!!! Может, я ее через неделечку, эту семгу на пару чуть-чуть подержу. Ну, там посмотрим.
Муж приглашает скорее в суши-бар...Ха-ха-ха! Когда это еще будет!!!! А он не понимает - ты, ж, говорит, уже не голодаешь... Представляю, что со мной будет, если я пойду есть суши...:bulbool:

Алена
04-08-2010, 08:18
Но боюсь совсем уж свежую рыбу есть -боюсь паразитов, которых сейчас в рыбе немеренно (папа моряк -такого расскажет, уши загибаются..)

Гита, расскажите нам тоже.

Kalina
04-08-2010, 08:28
У меня стаж поедания сырой рыбы с 1983 года.
Я четко запомнил, что паразиты могут быть только в речной и пресноводной рыбе
В морской и с красным мясом их нет
Тьфу-тьфу-тьфу на паразитов не жалуюсь))

А рассказы всякие меньше слушайте...
Такого наговорят ради красного словца, что жить не захочется.

В ресторане же едите суси..И ничего же))

А от парообработки паразиты не подохнут , если они там естЬ)))

Поэтому избегайте речной рыбы!


В суси-бар безусловно рановато. Может быть несварение
Это на поздних этапах выхода, да и то лучше тогда сасими заказать, а не суси
Белый рис не особо желателен

Так что успешного Вам выхода!

Гита
04-08-2010, 08:38
Алена, а все очень просто. Мой папа всю жизнь ходил в море, В Мурманске. Там моря холодные и рыба чистая от паразитов. Но в последние десять лет в ней при разделке они все больше и больше находили паразитов, различных червей, фистулы в мышечных тканях рыбы - это личинки паразитов. Сейчас редко выловишь абсолютно здоровую треску. Ведь в печени трески много червей... (Так я перестала есть надолго любимую печень трески). Хотя для себя моряки эти консервы готовят тщательно - червей всех вычищают, и, вообще, стараются брать самые чистые печеночки... Бееееееееееее.... В сельди их много, поэтому по технологии перед слабой засолкой сельдь всегда замораживают, а я гляжу, здесь, в России, этого часто не делают....
Но, моряки, поговаривают, что и в семге, и в этих красных рыбах теперь тоже все чаще бывают паразиты (хотя раньше она всегда считалась одной из самых сопротивляемых к паразитам рыбинам). Поражаются чаще печень рыбы, но опять таки и в мясе находят....
Я очень серьезно отношусь даже к простым глитсам и острицам. Расскажу историю из жизни. У моей соседке на работе уже 15 лет работает мужичок сторожем. У него был очень болен сын. Они жили в деревне, у них сдохла корова. Мясо отдали собаке. Ребенок с собачкой поигрался - полизала она его и он заразился какими-то гельминтами. Здоровье резко ухудшилось. Определили источник сами, а вот вывести их так и не смогли. Не падайте - они проникли ребенку в мозг (и это не фильм ужасов). Лечили и в Питере, и в Москве. Этим летом он скончался. Худой -полуинвалид 20-ти лет...
Своим детям, себе и мужу провожу дважды в год дегельментизацию. А проще говоря, пьем горечи и таблетки от паразитов.

Гита
04-08-2010, 08:43
У меня стаж поедания сырой рыбы с 1983 года.
Я четко запомнил, что паразиты могут быть только в речной и пресноводной рыбе
В морской и с красным мясом их нет



К сожалению, все написанное мной выше -правда. Поэтому, многие звезды шоу-бизнеса не посещают суши-баров. Там можно через рыбу получить "подарок". Мой папа не краснобай, и , вообще, говорит мало - характер "суровый-нордический".
А семга - начало и конец своей жизни проводит в речной воде. Вы этого не знали? В морской рыбе ух как много паразитов!!! Поверьте! Это не раз мне подтверждала первая свекровь - санитарно-гигиенический врач по проверке судов. (Мы жили в Мурманске и знаем, какую рыбу ест страна).

Tamara
04-08-2010, 08:54
Ну а что папа говорит про вымораживание? Спасает оно от паразитов?

Kalina
04-08-2010, 09:15
Гита,

Я изучал материалы про семгу.

" Семга в реке не питается и живет за счет своих энергетических запасов. Находясь в реке продолжительное время, она вынуждена расходовать их как можно экономней. "

http://www.kulina.ru/articles/int/produkty/semga/

Я считаю, что страх паразитов - это серьезный паразит сознания...:-)


Майкл Джексон к примеру спал в барокамере, боясь микробов и т.д
Этим он подсадил свой иммунитет

Впрочем если есть страх и негатив к какой-то пище, то лучше не есть.

Это каждый решает для себя.

А я ел с удовольствием и буду есть

От Судьбы не уйдешь)

Гита
05-08-2010, 07:07
Ну а что папа говорит про вымораживание? Спасает оно от паразитов?
Это технология изготовления слабосоленой сельди. Надо будет с ним поговорить на эту тему. Я этих подробностей не знаю.

Гита
05-08-2010, 07:15
3 день выхода из голодания
вес - 100,2
Пищеварительная система работает исключительно хорошо. Сегодня в моем меню:
-томаты без шкурок
-половина печеного баклажана
-мелко-тертая морковь и яблочки без шкурок
-кефир (наполовину разбавленный водой)
Чувствую себя преотлично. Полна энергии, еды хватает. Пока спокойно себя конролирую - готовлю близким еду, даже нет желания пробовать все эти макароны-шмакароны...
А вот вчера поговорили о семге - пошла купила свежую. Хочу семги!!!!
Заморозила небольшими порциями. Потом посмотрим.
Завтра на день рождения к брату идти. Будем много мяса разного, но я ограничусь салатиком, который принесу: помидоры и баклажан печеные.

Kalina
05-08-2010, 08:47
Гита,
Очень рад, что у тебя хорошо все идет!
Меня до сих пор не тянет ни на мясо, ни на макароны

Насчет гостей конечно много соблазнов, так что лучше со своим приходить на первое время

А тут читал тему про соковыжималки
Там гостей стали приглашать на сок...свежевыжатый...))))
И гости потянулись стайкой))
Отличная традициия!!!

Желаю приятного и ровного выхода!:-)

Лариса13
05-08-2010, 08:55
Там гостей стали приглашать на сок...свежевыжатый...))))
И гости потянулись стайкой))
Отличная традициия!!!
ОТЛИЧНАЯ!!!!!!
Только материально тяжеловатая......Не всем доступно.
И вряд ли соком все закончится......
Сок, это так, для разминки.

Kalina
05-08-2010, 09:36
Лариса13,
На самом деле все это дешево невообразимо!!!!
Это самая высокодоходная инвестиция в свое здоровье!
Начальный капитал - стоимость соковыжималки : от 1500 р до 18000 р
1 кг моркови - 20 рублей!!! Это 500 грамм суперсока!!!!

Вы можете за 20 рублей купить что-то???

Сейчас по-моему вода в маленьких бутылочках дороже стоит, не говоря уже про всякую отраву в виде лимонадов, пепси и прочего

А тут за 20 р - огромный комплекс витаминов и энзимов!

Во истину все лучшее либо бесплатно, либо стоит копейки в мире потребления, но бесценно в плане здоровья!

Лариса13
05-08-2010, 09:42
1 кг моркови - 20 рублей!!! Это 500 грамм суперсока!!!!
В плане овощей - СОГЛАСНА!!!!!! Сама сейчас упиваюсь морковным соком, по причине любви его и дешевости сезонной. Но не все любят овощные соки. Кроме меня его никто в семье не пьет.
А вот с фруктами совсем другая песня.
Да и понятие дорого-дешево у всех конечно разное.

Во истину все лучшее либо бесплатно, либо стоит копейки в мире потребления, но бесценно в плане здоровья!
Приведите несколько примеров. Плиз.

Kalina
05-08-2010, 09:56
Лариса13,
Главное, чтобы Вам нравилось!
Здоровье - ВАШЕ!!!
Но я думаю, что семья тоже заинтересована в том, чтоб Вы были здоровы!
А то, что они не любят соки - их трудности. Значит зашлакованы.

Насчет бесценности голодание - лучший пример
Это не стоит ни копейки, но это самая эффективная операция
Ты на хирургическом столе у лучшего Доктора - Природы!

Это по Бреггу

Голод - это золотая пуля, которая сама находит цель

Это по Столешникову

Лариса13
05-08-2010, 10:00
Насчет бесценности голодание - лучший пример
Это не стоит ни копейки, но это самая эффективная операция
ВСЕ??????
Примеры в студию!
Голод - это временное явление. На нем всю жизнь не проживешь.

Kalina
05-08-2010, 10:19
ВСЕ??????
Примеры в студию!
Голод - это временное явление. На нем всю жизнь не проживешь.
Это уже будет флуд не по теме
Сайт про голодание
Пример достаточно убедительный

В принципе банальные вещи
Солнце, Воздух, Вода...
Они бесплатны, но они бесценны!

Igor.73
06-08-2010, 20:16
А где же фотки?

Гита
06-08-2010, 20:33
Фото будут -проблема в том, что мои дети умудрились в отпуске что-то там разломать. Фотоаппарат функционирует, попробую завтра.
Я все выхожу.
Жую морковь, помидоры....Печеные баклажаны, арбуз...Кефир... И семгу отварную кусочками. Запиваю семгу ЛИМОННЫМ СОКОМ. Тянет на лимоны со страшной силой. Сегодня высосала два.
Пищеварительная система работает нормально, но сегодня к вечеру отекла. НА два кило... ОТ арбуза?????? Или где была скрытая соль?????!!!!
Я тут все перечислила, но это же не значит, что я все это жру килограммами.
Вот сегодня:
завтрак: два помидора мятых, залитых кефиром.
2 завтрак: кефир, разбавленный водой
обед: баклажан печеный с помидорами и куском семги (грамм 150) с лимонным соком
ужин: арбуз-арбуз-арбуз (много, кусков 6.куски -это четвертины)
второй ужин: семга 100 грамм, лимонный сок. Томатный сок-100 грамм.
Ужас, это какой отекшей я завтра встану???!!!! Ноги лопаются... Бееее...

Kalina
06-08-2010, 20:43
Гита,

Вообще то Алена писала, что от белка могут быть отеки.
В данном случае вареная семга.
Я то начал есть уже через неделю после начала выхода и отеков не было
А Вы может рановато белок ввели?

Но по-любому отеки уходят сами по себе. Не повод для волнений

Гита
07-08-2010, 08:45
Гита,



Но по-любому отеки уходят сами по себе. Не повод для волнений

Буду надеяться -мы сегодня все отекшие встали. Даже доченька. Значит, арбуз. Они рыбу не ели, ели тефтели.

Kalina
07-08-2010, 08:50
Гита,
Оооооо!
Че то я про арбуз то упустил...
Ну как же можно есть ранний арбуз, да еще в Прибалтике!
Там же "дозревка" на нитратах!
Ну как же ты так, Гита!
Это же не Астрахань и не Юг Украины.
Черт знает откуда везут эти арбузы..

Ну ничего ..Вымоется ))
Держись))

Гита
07-08-2010, 19:22
Ну, вот и мои фотки. Пока ИШО не фотомодель, но уже что-то сдвинулось с места.
Первые две фото - конец весны этого года - фотографии жуткие, оставила себе в назидание.
Вторые две -сегодня, там на одной даже время видно. :)
http://www.postcard.ru/pic/iuser/88/6007643088.jpg

http://www.postcard.ru/pic/iuser/30/3143658830.jpg

ПОСЛЕ:

http://www.postcard.ru/pic/iuser/90/5101934590.jpg

http://www.postcard.ru/pic/iuser/04/3565513804.jpg

Kalina
07-08-2010, 19:46
Гита,
Это потрясающеееееее!!!
Хотя ты мне нравишься и на фотках "до"
Особенно , где с лицом
Ты очень красивая Женщина!

Но фото после просто ошарашило!!!!

Там просто молодая девчушка))))))

Ты похоже помолодела лет на 20-цать!!!

Великолепно, Гита!!!

Респект и уважуха!:-)

Igor.73
07-08-2010, 19:57
Первые две фото - конец весны этого года - фотографии жуткие, оставила себе в назидание.
Вторые две -сегодня, там на одной даже время видно. :)
Фигасе! Разница впечатляет!
Гита, Так Вы прям девочка стали,это серьёзно,без подхалимства,у мужа наверное слюнки капают глядя на Вас!:super:

Гита
07-08-2010, 19:58
Спасибо, и такое произошло за четыре недели. Самой не верится. Как будто кто-то перевел часы жизни назад. Часы Силы. Здоровья...

Гита
07-08-2010, 20:00
Муж в шоке. Мама в шоке. Папа пытается голодать. :) А я ем помидоры. :)
Сегодня пытаюсь выгнать воду... Слежу строго, чтоб даже близко соль не стояла. И обпиваюсь лимонным соком -сгрызла полтора лимона. :)

Kalina
07-08-2010, 20:02
Гита,

дааа..на цитрусовые однозначно прошибает.....:-)

Гита! Реально фантастик!!!

Igor.73
07-08-2010, 20:05
Муж в шоке. Мама в шоке. Папа пытается голодать. :) А я ем помидоры. :)
Этак своим примером всех окружающих присадите на голодание:D

Гита
07-08-2010, 20:06
Этак своим примером всех окружающих присадите на голодание:D
А оно так и есть. Книги по голоданию пошли по кругу. Запись уже почти до Нового года.

Kalina
07-08-2010, 20:10
Гита,

Фото "до " и "после" крупным планом и во многих экземплярах!!
Внешняя реклама на улицах и по ТВ
Можете смело открывать "Школу голодания"!!!

Лариса13
07-08-2010, 22:38
Гита,

Фото "до " и "после" крупным планом и во многих экземплярах!!
Внешняя реклама на улицах и по ТВ
Можете смело открывать "Школу голодания"!!!
Полностью поддерживаю!!!!!
Гиточка, вы красавица! Мужчины правильно говорят!
Вы и "ДО" были очаровашка! Не критикуйте себя! Молодец!!!! Молодец!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ!!!!!!!

Гита
08-08-2010, 10:04
Мне тут ночью плоховато было - были, по-всей видимости, печеночные колики. Желчный пузырь встал и не работал. Вот я получила по полной!!!!
Сейчас все хорошо!!!!!!!!ГОсподи, как мало нам для счастья нужно!!!!!!!!!!!!!!!

Kalina
08-08-2010, 10:23
Гита,
Это точно
Любое счастье познается в сравнении
Пока ничего не беспокоит мы не ценим то, что имеем
А стоит попасть в неприятную ситуацию как начинаем ценить
Это свойственно человеку психологически:-)

Kalina
08-08-2010, 16:16
Гита,

Напишите, пожалуйста, приступ сам по себе прошел или Вы применили какие-то методы?
Нам это очень важно
Мы должны уметь справляться с ситуациями
Спасибо!

Kalina
09-08-2010, 13:51
Гита!
Как Вы там?
Почему не пишете?

Гита
09-08-2010, 18:10
Я пила дважды по две но-шпы и кеторол.
Вчера ложилась -ничего не болело. Вскочила в 1 ночи -как ужжаленная -дико болел бок. Просто дико, до рвоты... Еле спустилась на первый этаж, муж еще пил чай, сходила в туалет (пописать), хотела ему сказать -вызывай скорую... А бок уже прошел..... И больше не болел.
Я вот теперь думаю -а уж не почка ли это, действительно, как мне написала, кажется, Алена????
Может, там камень?
Записалась на УЗИ на пятницу... Посмотрим.
Такая боль была - разлилась по всей правой стороне и уже и в спину отдавала. Было жутковато.
Я теперь, Калина, Вас читать боюсь - прочла про колики почечные, пожалела, и сама потом так вот мучилась.... :D

Kalina
09-08-2010, 18:16
Гита,

Может и песок в почках тронулся, а может и в желчном
Но это естественно при голодании
Ношпу надо иметь на всякий случай

Тогда результаты узи скажите как пройдете

Я тоже собираюсь к урологу или нефрологу, но не сейчас

Как гарь пройдет.

А то, что состояние жуткое при боли, я прекрасно понимаю
Сам испытывал

Igor.73
09-08-2010, 18:57
Записалась на УЗИ на пятницу... Посмотрим.
Это правильно,только не забудьте потом отписаться,а то мы за Вас переживаем.

alexandra76
09-08-2010, 19:36
я вот читаю и мне страшно , вот в америке скорую вызави сразу операцию сделают и счет выставят , всегда придумают отговорки почему надо , а тебе мучайся всю оставшуюся жизнь от такого усердия ...анализы на камни делать не хотят зарание . Так что у вас все еще ничего можно поголодать попробовать ...

Kalina
09-08-2010, 19:40
alexandra76,

А перед операцией они выясняют, есть ли у Вас деньги?

И есть ли страховой полис?

Igor.73
09-08-2010, 20:48
А перед операцией они выясняют, есть ли у Вас деньги?

И есть ли страховой полис?
А они не выпустят из больницы пока не заплатишь.Будут эксперименты проводить.Шучу конечно:D

alexandra76
09-08-2010, 20:55
alexandra76,

А перед операцией они выясняют, есть ли у Вас деньги?

И есть ли страховой полис?

Иногда да а иногда нет ...Все равно даже полиса нет начинают потом шантажировать что дом , квартиру отберут и по всякому добиваются оплаты . Потом ставят на счетчик - это ты говоришь денег нету и тогда всю жизнь или лет 20-30 платишь по 20 долл в месяц ...Очень часто торгуются ...вот счет на 10 тыс , если сейчас заплатите то только 5 будет ...Вобщем как на базаре , а человеку и его семье не до этого , еще такой стресс . Часто счета завышают реальную стоимость , на случай что бы поторговаться .
Вот у моего мужа был аппендецит в прошлом году , прооперировали и он ночь пролежал а счет на 12 тысяч с копейками ...90% случаев люди теряют дома иззи проблем со здоровьем . Тут страшно жить . Я жалею что дом купили , не надо было .

alexandra76
09-08-2010, 21:01
А они не выпустят из больницы пока не заплатишь.Будут эксперименты проводить.Шучу конечно:D

Да это и не шутка даже а реальность . У моей знакомой рак груди , все деньги из них вытрясли процедурами и видят нечего взять уже с людей так предложили на ней ставить эксперименты , тогда будут скидку делать на лечение и они согласились ....Так даже и вылечили , я на 90% уверена после этих эксперементов будет ремисия рака лет через 5-10 , так как организм полностью отравлен . Ей только 36 лет ...3 детей , муж , родители ...что теперо всю жизнь на химеотерапию работать ? У неё началась депрессия . Говорила ей про голодание , не хочет меня слушать .
К слову химия тут стоит 6 тыс за прием и ее надо делать 1 раз в 3 недели в течении года ...Сейчас ей никакая страховая компания не дает страховку ...

Igor.73
09-08-2010, 21:43
Да это и не шутка даже а реальность .
Ивините
alexandra76, может неудачно пошутил,но не знал,что на счёт экспериментов так в точку попаду,а на счёт врачей,так я им вообще не верю,но это касается лишь лично меня.

Kalina
10-08-2010, 04:38
alexandra76,
Ужас то какой!
Как страшно жить то!

Гита
10-08-2010, 09:14
А что вы хотите - капстрана! Там всем начхать друг на друга и каждый сам по себе.
Я сегодня с утра съела блюдце креветок с лимонным соком. Чувствую себя замечательно.
Единственное, Калина, их же варят в морской воде, т.е. они там впитывают соль. Я чувствовала соль. Ну, что ж, отеку, наверное, немного. Поэтому и поела и утра. А муж их ел с большим количеством майонеза. Боже! Сколько ж я его съедала тоже!!!!! Мерррррзкоооо!!! С лимонным соком гораздо вкуснее...
Рацион : овощи, фрукты, рыба отварная, креветки. Первый раз сегодня пила чай - с ложкой сахара. Пью кефир 2,5% жирности.
На хлеб не тянет, каш не хочу, мяса тоже.
Вчера на обед варила свиную ногу для бульона. Очень люблю прозрачные жилы, которые желируют холодец. Вчера съела -меня потом рвало (простите за подробности). Бееее-бееее.
Не хочу мяса. Хочу рыбы. Она у меня замечательно усваивается.
Вес 101,3 кг.
Так и съедаю по два лимона в день. Прям наесться не могу им. И ничего -не аллергии какой, ни сыпи... :smirk:

Kalina
10-08-2010, 09:29
Гита,

Морская соль не так вредна, даже полезна
Кроме того, концентрация соли в креветках малюсенькая
Так что не думаю, что отечете

А так рацион у Вас вполне достойный)))
Так держать!:-)

Лариса13
10-08-2010, 10:25
Первый раз сегодня пила чай - с ложкой сахара

Гита, зачем это? Без сахара гораздо вкуснее.
Хочется сладенького - чуть чуть медка.

Kalina
10-08-2010, 10:28
+100 к Ларисе13!
Че то я про сахар пропустил..
Это гадость ужасная. У Столешникова посмотрите.

Лучше заменять белый сахар на что угодно!

Я даже свекольный квас сейчас делаю на тростниковом сахаре фирмы Милфорд по совет юзера NorthGoblin

Igor.73
10-08-2010, 10:56
. Первый раз сегодня пила чай - с ложкой сахара.

Гита, Попробуйте лучше с мёдом.

Kalina
10-08-2010, 11:03
"Говоря о глюкозе, необходимо подчеркнуть вредность обычного сахара, который мы покупаем в магазине. Этот столовый сахар отнюдь не глюкоза. Этот столовый сахар - кристаллы химического вещества сукрозы, которая представляет собой две, скреплённые между собой молекулы глюкозы и фруктозы. Причём эти глюкоза и фруктоза не являются идентичными натуральной глюкозе и фруктозе, но находятся в другой оптической форме, то есть практически - это другие вещества, и поэтому организм ещё должен расщепить эту чужеродную сукрозу, а полученную чужеродную глюкозу и фруктозу превратить в натуральную. На это всё организм должен затратить много энергии и ферментных механизмов. Сахар из магазина - это трудноусвояемое, чужеродное организму и вредное химическое вещество - сукроза. В организме эта сукроза не встречается, и именно чужеродностью, необходимостью серии трансформаций и дополнительной затраты на это энергии и обуславливается вредность столового сахара для организма. Натуральная же глюкоза, и ещё один полезный вид сахара, натуральная фруктоза, являются легкоусвояемыми сахарами, которых в столовом сахаре нет, но которых много, например, находится в натуральном мёде. Таким образом, сахар сахару - рознь. " из Столешникова

Igor.73
10-08-2010, 11:11
"Говоря о глюкозе, необходимо подчеркнуть вредность обычного сахара, который мы покупаем в магазине. Этот столовый сахар отнюдь не глюкоза. Этот столовый сахар - кристаллы химического вещества сукрозы,
Я чай без сахара уже где-то пол-года пью,привык,дискомфорта никакого не чуствую.

Лариса13
10-08-2010, 11:14
А я вообще не знаю сколько времени пью чай без сахара. Тут было как всегда плохое настроение. Думаю, а насыплюка я сахару в чай, надоели ограничения. Хочу жить в кайф!А потом думаю, чай, зеленый, горячий, с сахаром, и вкус представила, фуууу....., это ж как лимонад теплый, какая гадость, да и пить потом еще больше захочется. Вообщем так и не сложилось у меня чай с сахаром.

Igor.73
10-08-2010, 11:17
!А потом думаю, чай, зеленый, горячий,

Лариса13, Оказывается,что и чай Вы пьёте зелёный,я тоже.

Kalina
10-08-2010, 11:21
Лариса13, Оказывается,что и чай Вы пьёте зелёный,я тоже.
Как много в Вас общего оказывается!!
Ребята! Это Судьба!!!!

А в чай добавлять сахар - только вкус чая портить!!!!!!

Гита
11-08-2010, 08:50
Хорошо, что вы мне про мед напомнили! Я же когда голоада три сорта меда купила на медовой выставке. Пробовать не пришлось -голодала. Поэтому купила свои любимые: каштановый и царский (там какая-то смесь). А сыну очень понравился бортовой или бортевой, как-то так называется. Точно, буду со своими медами пить. Эххх, надо было пораньше зайти -уже выпила чай с ложкой сахара...
Вчера была в ресторане... Ела только рыбное ассорти, семгу в фольге запеченую и бокал красного сухого чилийского вина. Съела там 2,5 лимона. Официантка заколебалась носить эти лимоны.. :) Так было смешно...
Потом зашла в магазин за покупками и купила там стакан 100 гр свежевыжатого апельсинового и 100 гр лимонного сока. Продавщица вся перекосилась, я спрашиваю,- Что, мол, такое? Она говорит: "Это же кислятина, вы пить не будете..."
Вот же, блин, все учителя....Надавила она мне его МОЛЧА, а я... Выпила с удовольствием!!!!!!

Kalina
11-08-2010, 09:06
Гита,
Семужка в фольге...
Ммммммммммммммммммммммммммм!!!
А вот вино бы я не стал...

Гита
11-08-2010, 09:41
Сухое чилийское 150 граммм?????!!!!!!
А я вот получила наслаждение!!!!!! Я вообще мало пью, но если и пью, то только очень хорошего качества. Хорошее сухое вино - сказка. Один бокал на вечер...А муж зато вчером (поздно вечером) был приятно удивлен страстями....

Гита
12-08-2010, 20:10
Сегодня че-то много рыбы съела. Ничего не болит, но отекла и прямо стойкая потребность завтра поголодать.
Думаю, может, буду голодать по пятницам. Хочу... Родители голодают по одному дню в неделю. Вот и я завтра...

Kalina
12-08-2010, 20:16
Гита,

Не рановато голодать то?
Вы же еще с предыдущего не восстановились
Я б не стал...
Хотя отеки могут уйти за сутки

Гита
12-08-2010, 21:00
Стойкая потребность. Один же день. Чего со мной будет то?

Kalina
12-08-2010, 21:01
Гита,
ну если потребность...тогда наверное

Stojjar
14-08-2010, 09:34
Стойкая потребность. Один же день. Чего со мной будет то?

Гита, чем хорош голод? Возвращает к истокам:-) В счастливое простое и здоровое детство, к неизвращенному вкусу. Теперь Вам можно и нужно верить своим ощущениям!

Гита, Ваш сокрушительный пример подхвачен родителями? И если нет, то какие отговорки они пустили в ход?:-)

Kalina
14-08-2010, 11:59
Stojjar,
Людям старше 50-ти на такие сроки идти опасно
До 14 дней только можно

Igor.73
14-08-2010, 12:09
Людям старше 50-ти на такие сроки идти опасно
До 14 дней только можно
Ну не всегда,надо по ощущениям смотреть.

Kalina
14-08-2010, 12:11
Ну не всегда,надо по ощущениям смотреть.

Опытным может и нормально, но если не подготовлен, то весьма рискованно
Столешников пишет об этом , да и многие авторитеты не рекомендуют длительных сразу

Гита
14-08-2010, 12:56
Мои родители голодают по одному дню в неделю. Я тоже решила выделить под это один день. Пока не знаю, какой. Наверное, пятницу.
Вчера была на УЗИ. Ни в почках, ни в желчном ничего не нашли. Сказали -все в норме. Вообще, проверила все органы таза. Вроде все нормально.
Сдала анализы. Может, они что покажут...

Kalina
14-08-2010, 13:14
Гита,
Хорошо, что УЗИ нормальное!!!

Stojjar
15-08-2010, 08:36
А в чай добавлять сахар - только вкус чая портить!!!!!!
Угу. Я пью в основном кофе (всякий), но без сахара. После очищения сахар становится чуть ли не противным:-)

Kalina
15-08-2010, 08:41
Угу. Я пью в основном кофе (всякий), но без сахара. После очищения сахар становится чуть ли не противным:-)

А кофе желудок не портит? Обволакивает же....

Белый рафинированный сахар это вообще сукроза
Натуральный тростниковый лучше, хотя подделок много
Я обхожусь без сахара, чаев и кофеев)))
И даже не тянет)

Stojjar
15-08-2010, 08:47
Опытным может и нормально, но если не подготовлен, то весьма рискованно
Столешников пишет об этом , да и многие авторитеты не рекомендуют длительных сразу

Kalina, во-первых, я не псих (ни в кого не целюсь!), чтобы идти на длительное без подготовки:D Подготовлен:-)
Во-вторых, наши милые "авторитеты" беспощадно дерутся между собой, пинают даже покойников. А почему? А потому что пропихивают вперед своё имя. А мы, простые смертные, о своём здоровьи заботимся, нам славы не нужно, вот и приходится среди массы рекомендаций свою дорогу искать ощупью.
А после 50-60 лет у человека особого выбора нет и надо наращивать продолжительность голоданий, если хочешь оставаться на уровне 30-летнего:D Начинать, разумеется, с суточных, а дальше можно двигаться "по Брэггу", мне его график подошел.

А кофе желудок не портит? Обволакивает же....
Видите ли, Kalina, исправный желудок здорового человека может переварить даже сосновую кору:-) Обычно угробить желудок удается лишь многолетними целенаправленными усилиями. Что нам всем приятно: капремонт желудка голоданием длится 1-2 недели, не более. Ура!

Гита! Второй день любуюсь вашими фотографиями! Вы прекрасны и "до" и "после"! И отдельная благодарность Вашему мужу. За то, что опровергает обидное для мужчин мнение, что мужики все такие моральные уроды: мол, выйди только за пределы 90-60-90, и эта тварь на тебя не взглянет.

Я обхожусь без сахара, чаев и кофеев)))
И даже не тянет)
О-ох... Горестный вздох. Я тоже так хочу и рассчитываю на голодания!

Гита
16-08-2010, 08:08
Гита! Второй день любуюсь вашими фотографиями! Вы прекрасны и "до" и "после"! И отдельная благодарность Вашему мужу. За то, что опровергает обидное для мужчин мнение, что мужики все такие моральные уроды: мол, выйди только за пределы 90-60-90, и эта тварь на тебя не взглянет.



Спасибо. Может, ему и следовало за эти годы хоть когда нибудь мне сказать, мол, дорогая, ты чего-то не того. Но я ни разу этого от него не слышала.
Сейчас переживаю из-за отеков. Читаю тех,кто долго голодал, практически у всех та же проблема. Я ем только овощи-фрукты-рыбу до сих пор. Дважды -отварное куриное мясо. Сначала вес упал до 98, а теперь постепенно вырос на 5 кг. Что же мне делать? Прибавка каждый день по 300-400 грамм. Я уже по пол дня и на арбузе сижу, за все это время съела одну маленькую шоколадную конфету.
Чай теперь пью только зеленый с ложкой меда (вру, с двумя)два раза в день, стараюсь пить воду чистую... Основная моя еда за день кефир с помидорами и кусочек рыбы с целым лимоном...
Я очень сильная, но я же не могу все время голодать. И сыроедение не для меня.... Отеки проклятые замучили. Ноги, как бочки....
Вроде, все меня хвалят, а моя жизнь такая теперь нервная. Вот и голодала 28 дней, так что, я все постепенно наберу за ( 300 умножить на 3о дней получается 9 кг) ужас!!!!!!
Я ведь почти не ем, издергалась вся.

Kalina
16-08-2010, 08:13
Гита,
Имхо не нужно крайностей
Отеки и набор веса у Вас из-за того, что не хватает белков и жиров для вывода воды
Переходите на привычный режим питания, исключив явно вредные продукты и сократив количество
Жидкость уйдет и вес не будет расти

Лариса13
16-08-2010, 08:30
Гита, приветствую. Не помню говорила я уже тебе (давай на ты.....) в этой теме, если да, то повторюсь. На форуме - Калина, не читай - есть _As_, на мой взгляд самый продвинутый в вопросах похудания. Сам двинулся от 140 кг, и скинул 70. Дает очень дельные советы, и ссылки на информацию, которая очень помогает в этих вопросах.
Я тебе уже писала, что очень на весе замороченная, и наверное все на себе испробовала и всю литературу перечитала.
Ас порекомендовал почитать Борменталей, мне понравилось. Там именно про психологию в этом вопросе, ну и практические рекомендации.
Он много рекомендаций дает Хабибе в теме "100 кг - всегда жуть?".
Почитай, подумай, может тебе что и сгодится.

Offy
16-08-2010, 08:57
Гита, а с солью вы как? Мясо, рыбу солите?
Главное еще мучное не добавляйте... Хлеб, в частности )

Stojjar
16-08-2010, 09:05
Я очень сильная, но я же не могу все время голодать. И сыроедение не для меня.... Отеки проклятые замучили. Ноги, как бочки....
Вроде, все меня хвалят, а моя жизнь такая теперь нервная. Вот и голодала 28 дней, так что, я все постепенно наберу за ( 300 умножить на 3о дней получается 9 кг) ужас!!!!!!
Я ведь почти не ем, издергалась вся.

Гита, за одно, даже длительное голодание нельзя убрать многолетние накопления! Речь даже не о жире, а о том, что должна перестроиться вся работа организма. И в первую очередь перестройка в голове совершится:-) Набирайтесь терпения и не бросайте - это треклятое равновесие 120кг когда-то будет сдвинуто - на 5-е, на 10-е голодание, но будет сдвинуто:-) И привыкайте собирать плюсы, а не минусы, - если вес постепенно стабилизируется на 110, то в актив пишите свою законную гордость - долой 8-10кг:D Ничего, постепенно будете раскачивать это равновесие, отрывать по несколько кг.

Гита
16-08-2010, 09:37
Гита, а с солью вы как? Мясо, рыбу солите?
Главное еще мучное не добавляйте... Хлеб, в частности )
Соль вообще не добавляла! И строго следила за скрытыми солями -в продуктах питания, которые, вроде как без соли, но на самом деле она там есть... Хлеб????!!!! А что это такое?????!!! Я уже и забыла!!! Ой, нет, вру, день на десятый после выхода съела пол кусочка черного хлеба. Сильно хотелось. Больше не хочется.
Сейчас по настоянию матери уже второй день пищу солю по чуть-чуть, И ОТЕКИ СТАЛИ ПО НЕМНОГУ УХОДИТЬ. Совсем, конечно, по немногу, но есть, я же вижу... И где логика, скажите???!!!
Лариса, за инфу спасибо, буду читать...

Offy
16-08-2010, 09:51
Эхх, тогда ничего подсказать не могу.. Ищите еще инфу на форуме, избитая тема. Я лично избавилась от них только после перехода на чистое сыроедение.. В моем случае выходит, что возврата назад вообще нету, слишком уж мой организм сопротивляется "нормальному" питанию. Не только отеками ) Надеюсь, у вас будет по-другому :-)

Happie
16-08-2010, 11:34
Сейчас по настоянию матери уже второй день пищу солю по чуть-чуть, И ОТЕКИ СТАЛИ ПО НЕМНОГУ УХОДИТЬ. Совсем, конечно, по немногу, но есть, я же вижу... И где логика, скажите???!!!Есть логика!!!!! И соль нужно употреблять. Соль разная бывает, но даже за неимением лучшего, можно вполне удовлетвориться обычной морской солью из магазина. Только не йодизированной.

После Голода соль вводить нужно очень постепенно, и лучше не готовить с солью, а еще лучше, употреблять ее вообще отдельно от пищи, запивая водой, растворяя кристаллы во рту перед тем как глотать. Про это есть много научной лит-ры, на этом форуме есть специальная тема. Нет времени искать, но найти будет наверняка несложно.

Отеки действительно уйдут с приемами соли.