PDA

Просмотр полной версии : Внимание, ищется НЗОЖ


snowbarsik
09-07-2010, 06:45
нет это не "Не Здоровый Образ Жизни"
это "Наиболее Здоровый Образ Жизни"

Быть дневнику.

собираюсь писать сюда всякие наблюдения касающиеся по моему мнению здорового НЗОЖа.

о себе кое что рассказал в дневнике голодания (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9389)

Установки и цели:
0 Определить и практиковать НЗОЖ
0.1 Основное направление питание. Текущий подход - сыромоноедение.
0.1.1 Сократить количество поглощаемой пищи.

Моё обжирательство просто какое то извращение. Вечером не могу выйти побегать так как живот забит едой и я его еле ношу.

0.1.2 Определить наиболее подходящий набор продуктов для СМЕда.

Сейчас вызывают сомнения такие продукты как арахис, финики, подземные овощи, зерновые... в общем вне сомнений только фрукты, да и то в общем случае. Не понятно как определить их частную безопасность - типа не смотрит ли на меня через пропарафиненную кожурку яблока ген скорпиона или резиновой лодки. ну и т.п.

0.2 режим сна.
0.2.1 продолжительность

хочется сократить до минимума останется время на познавательную деятельность, чтения golodanie.su :-) и личного развития.

0.2.2 матчасть

изготовил маленькую подушку из трав.разные полыни, мята, пижма, тысячелистник, цвет липы
в планах набить матрас травянистым набором но тут надо будет подождать когда хмель шишки даст и рогоз поспеет.

0.3 Гигиена
0.3.1 Кожа
Моюсь уже наверно месяц без мыла и прочей хим. продукции. Горячая вода + холодная вода = контрастный душ. одно исключение - искупался в цветущем водохранилище - голову пришлось мыть шампунем.

несомненный плюс СМЕ - снижение выделений через кожу. Пот почти перестал вонять, да и меньше стал потеть.

0.3.2 Зубы

после перехода на СМЕ зубы чищу редко. изо рта почти и не пахнет но тут есть сомнения: растительная пища всё же остаётся в зубах и думается разлагается слюной. ладно зубы всё равно надо новые выращивать эти не жалко :-)

0.4 Закаливание

Зимой с этим конечно проще (если дорожку не замело сугробами по пояс и полынью пропилили). Сейчас остаётся только контрастный душ да и то при температуре воздуха +30±5°С и ночью около 20 это не такой уж и контрастный душ получается.

Хочу зимой взять за правило ходить по снегу босиком. давно уже хочу но в прошлом году так и не сподобился

0.5 Физ нагрузка
Качаюсь собственным весом. подтягивания отжимания на брусьях. прес - поднятие ног на турнике или на брусьях, реже отжимания (надоедает), гирю вот ещё достану буду подымать.

продолжение следует

snowbarsik
09-07-2010, 06:52
о пока не забыл
вчера успешно был проведён опыт с китайским арахисом - замачивание на 4 часа изменило структуру - стал сладким, сильно разбух.
перед съедением снимаю кожуру.

а на работе опять живу без еды - даю отдых ЖКТ.
решил есть 2 раза в день - утром и вечером
правда пока получается утром в 6 и на работе что то в 8
а вечером ... эх весь вечер перекусываю.
но хоть на работе получается держаться

Igor
09-07-2010, 07:10
решил есть 2 раза в день - утром и вечером
..в обед и вечером было бы более полезно и здоровее. или даже просто вечером...
Организм после сна накопил массу энергии, которой с головой хватает до вечера, тем более до обеда. а позавтракав Вы направляете эту энергию на переваривание пищи, вместо чтобы направить на работу и активность организма.
Да еще, поев, после желательно умудрится хотябы часик отдохнуть, дабы организм имел возможность выделить энергию на переваривание пищи, а не на работу. Ну и жевать нужно чем подольше.....

snowbarsik
09-07-2010, 08:08
Igor, разве сырая пища требует энергии на её переваривание ? как же аутолиз ?

Igor
09-07-2010, 08:39
Igor, разве сырая пища требует энергии на её переваривание ? как же аутолиз ?
ИМХО конешно, в таком случае надо сначала разобратся что мы понимаем под перевариванием. Но в любом случае для обработки пищи организму нужно выделить энергию. Посему любая пища, поглощенная человеком требует выделения организмом энергии на ее поглощение, количество последней может менятся в зависимости от разных факторов.
Для сравнения можно просто посмотреть вокруг в природе, практически все жывые существа после хорошего приема пищи стараются по возможности отдохнуть, а едят они исключительно сырую пищу. Да и множество не с самого утра как люди, а сначала им ее надо найти, поймать, другими словами "заработать".....

Чалыкушу
11-07-2010, 17:15
О да, да, прикольная тема, возьмите меня к себе!)

Ребят а что с вечерней едой делать ума не приложу - Шаталова вон пишет там превратник какой-то... типа если после пяти-шести ешь то часть пищи может задерживаться в пищеводе от чего и последствия не очень для этого самого пищевода... какие мысли?

snowbarsik
11-07-2010, 17:19
если после пяти-шести ешь то часть пищи может задерживаться в пищеводе от чего и последствия не очень

помоему у меня ночью всё очень хорошо аутолизится. ну сугубо ИМХО.

Чалыкушу
11-07-2010, 17:22
snowbarsik,
>> Моё обжирательство просто какое то извращение. Вечером не могу
>> выйти побегать так как живот забит едой и я его еле ношу.
Бегай по утрам!)))
Во-первых живот не забит едой, во-вторых после этого не страшно завтракать - ведь часть "запаса энергии" (Igor ведь имел в виду гликоген в мышцах-печени, к-го действительно с утра достаточное кол-во?))) израсходуется, и вроде как зверюка - встал, побегал за добычей (ну по деревьям там полазил, в земле поковырялся))) - и удовлетворённо поел.) Потом отдохнул-поработал (эт для офисных работников).))))

Чалыкушу
11-07-2010, 17:26
помоему у меня ночью всё очень хорошо аутолизится. ну сугубо ИМХО.

Она имеет в виду что не вся пища попадает куда надо. Мне это всё покоя не даёт. Сама люблю вечерком ням-ням.)))

Мне тема понравилась. НЗОЖ. СверхЗОЖ.) Я тоже перфекционистка в некоторых вещах.)

snowbarsik
11-07-2010, 17:38
я на велике вроде бы и так слишком много езжу
50 км на викенд
ну и на работу пёхом 5 км туда иногда и обратно пять
а бегать мне вообще не советуют мол массу не наберу мышечную
вот щас с дачи приехал опять несгораемая сумма - 61,6 кг :-(

sparrow
11-07-2010, 19:28
Верным путем идете, товарищ! :idea:
Буду читать с удовольствием, иногда - встрявать в особо интересные находки :-) Очень нравится структурированный подход к НЗОЖ.

snowbarsik
12-07-2010, 06:27
Недавно читал про Махмуда Эйвазова (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2). 152 года прожил мужик. А вот умер к сожалению от болезни (http://tolishpress.org/news/564.html/).
у Василия есть кусок книжки (http://golodanie.su/forum/attachment.php?attachmentid=89&d=1170517143) про него.
У Махмуда было 5 правил жизни:

Закаливание организма
по утрам купался в горном ручье. это перепад температур гораздо больше чем у нас сейчас в водопроводе. ждёмс зимы

здоровые нервы и хороший характер
я бы сказал что это правило хорошо коррелируется со всеми правилами ЗОЖников тонкого уровня. Пожалуй стоит поместить себе это правило под названием "добрые мысли".

правильное питание
Про СЕ или СМЕ естественно не слышал.Ел шашлыки, но понимал что мясо гниёт в организме и от этого организму только хуже потому запивал перед сном всё это дело кислым молоком (мацони)
Не пил алкоголь
Завтрак у него был плотный обед обычный а ужин "отдавал врагу".
надо всё же отодвигать последний приём пищи дальше от ночи. да пребудет со мной СИЛА.

хороший климат
ну тут я 100% согласен. вот вчера гуляя перед сном топлесс был несказанно обласкан тёплым ветром. давно не бывало таких вечеров когда температура кажется идеальной. при такой погоде можно спать без одёжи на свежем воздухе. что вобщем тоже надо сказать один из кирпичиков НЗОЖ: кожа должна максимально долго и полно контактировать со свежим воздухом.
С другой стороны климат народов Оймякона (полюс холода) или Тубу (центр Сахары) нельзя назвать хорошим. А долгожителей там тоже мнОГОГО.
Значит это не преобладающий фактор.

ежедневный труд
С физнагрузками вроде бы всё ясно должны быть. А вот какими должны быть тут далеко не всё ясно.
Буду пока держаться намеченного курса - кач и минимум бега (при регулярных покатушках на веле и пеших прогулках до работы). возможно позже добавлю бег.


Интересно какое правило оказало наиболее сильное влияние на его длинный век ?

Всегда натыкаюсь в спорах на то что простые смертные приводят аргумент в пользу алкоголя вот мол живут по 100 лет и всю жизнь пьют вино. Тут видно что если б вина не пили жили бы 150.
Или смотри ещё пример с Ширали Муслимовым (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2) тоже не пил вина и не курил.

Тоже самое хочется думать и про мясо, но пока фактов не нашёл. А утверждать что если бы они и мяса не ели то ещё бы дольше прожили это из области надежд / верований.

Horoshaya
12-07-2010, 08:35
snowbarsik, буду с интересом следить за Вашими успехами.
что касается набитого живота. как только я стала пытаться сыроедить, эта проблема стала перманентной.
и по прошествии месяца стало только хуже...
как есть 2 раза в день, когда не наедаешься и 2-мя килограммами еды??не подскажите?:-)

Чалыкушу
12-07-2010, 14:17
Подскажу.
Поголодай.)))

Кроме того вполне возможно что он не имел в виду приемом пищи предположим горсть ягод, которые сорвал с куста, проходя мимо - а мы ж считаем.)

Про наследственность опять же не забываем...

Подобные примеры радуют фактом своего наличия - но гибче быть можно и нужно!)))

snowbarsik
12-07-2010, 19:24
решил что буду с сегодняшнего числа пить

думаю что избыток воды поспособствует выводу шлаков токсинов и т.п. нечисти

съездил на родник за чистой водичкой ... пол пути горка аж вспотел. пол пути (назад) ехал не крутя педали - кайф )))
вроде не много всего 7,2 км но пропотел хорошо
вода из родника вкусная )

да кстати пить я буду воду
раньше в обычной жизни не пил

Чалыкушу
13-07-2010, 13:34
Не забывай пожалуйста, что избыток воды также вымывает полезные соли-минералы, ИМХО пить надо по жажде. Если организму потребуется вода на вывод токсинов-шлаков - мне кажется, он недвусмысленно тебе намекнет.)

snowbarsik
14-07-2010, 04:07
А ведь получается на работе не обедать ! (если не считать нападки на черёмуху обедом)
Да и самочувствие как то улучшилось по сравнению с тем временем когда и на работе наедался и вечером перманентно перекусывал весь вечер.

Вычитал методику набора мышечной массы:
Интенсивная закачка 1 группы мышцы до отказа - отдых этой группе мышц порядка 2 недель. Вот такая простая метода.
Вчера вечером закачивал пресс и бицепс (подъёмы туловища на обычной лавке и подтягивания)
Сегодня с утра догнался подтягиваниями.

Как бы ещё запомнить что прошло 2 недели и пора повторить.

Чалыкушу, действительно пить без жажды не охота. насиловать свой органон не буду. Буду создавать условия для возникновения жажды :-) .

Horoshaya
14-07-2010, 19:52
Подскажу.
Поголодай.)))
сегодня вышла из трехдневки, а сыроедить я начала как раз после 10-дневного голодания. вот как))

ИМХО пить надо по жажде
я тоже так считаю!

нападки на черёмуху
а какая она на вкус?

snowbarsik
15-07-2010, 01:46
а какая она на вкус?

ты чо никогда не ела черёмуху ? o_0

а как словами описать вкус? я могу только на пальцах изобразить )))

Horoshaya
16-07-2010, 14:46
ты чо никогда не ела черёмуху ?
нет. и даже в глаза ее не видела...(

snowbarsik
16-07-2010, 17:25
нет. и даже в глаза ее не видела...( --> вот она (http://ru.wikipedia.org/wiki/Padus_avium)

Сегодня сделал маленькое открытие
Бананы можно пить !
борясь с чрезмерным их потреблением решил жевать кусочки максимально долго. Так вот они стали растворяться кроме семян тех что по центру и небольшого слоя вокруг семочек.

ещё наблюдение : вторую неделю в обед (12-13) гуляю топлесс в лес к речке купаюсь отжимаюсь и т.п. а солнышко у нас 100% раньше бы на блюдомании обгорел полюбому. сейчас хоть бы хны да и не потею почти

snowbarsik
18-07-2010, 08:02
Польстившись на резкое снижение цены на баклажаны купил полтора килограмма этих больших фиолетовых ягод.
а вот как есть в сыром виде не знаю
почитал тырнет по сабжу - говорят салонин в них и надо замачивать в солёной воде шоб его изгнать. порезал замочил вроде бы поприятней стали. но мороки с этим столько что не по сыроедению всё это. Позже вечером почистил один от кожуры - тоже морока - съел не замоченный ну есть можно но удовольствия мало. да и вяжет он в таком виде сильно - похлеще черёмухи.

прочитал интервью с Вагэ Даниэляном (http://www.vegopolis.ru/entry/237)
Молодец мужик !
В 90 лет бегает километрами, гантельки ворочает, походу ещё 5 тибетских ритуальных упражнений делает.
Среди правил жизни тоже называет "добрые мысли". надо как то развивать благость мышления.

Чаще всего напоминаю себе об этом когда на трассе фура обгоняет не удосужившись сделать хоть небольшую дугу - ветром аж сдувает. Постоянно не благие слова вырываются на такое поведение ну и сразу же вспоминаю что надо думать позитивно :-)

С физическими упражнениями я кажется меняю политику - отдых в 2 недели это барство. Буду давать отдых в 2 суток. придумал как нагрузить ноги хоть и не собственным весом но всё же не штангой 100кг

Ноги на ширине плеч *2,5...3 в руках гиря, спина прямая и пошёл приседать - ширина постановки ног подбирается так что бы делать 8 повторов. вчера нагрузился сёдня ножки побаливают - значит мышца растёт.

вес 63,3 ещё немножно и можно будет на голодовку срулить :-)

snowbarsik
28-07-2010, 06:01
Читая предисловие Л.А. Владимирского к книге Шелтона "Здоровье для всех" обратил внимание на одно слово ... просто топором мне оно врубилось в мозг - босохождение. вроде бы ничего супер-пупер необычного нет в этом действе но и затраты на его осуществление - ничтожны - идёшь купаться сними обувь не у берега а за проходной завода - всё равно же снимать.
Зимой наверно будет сложнее там ещё носки добавляются а может быть и не добавляются посмотрим как пойдёт закаливание и глобальное потепление климата :-)

кстати босохождение это компонент его (Владимирского или вот тут яндыкс подсказывает ещё вероятного автора концепции - М. Гогулан) концепции 5 связей:


Психоэмоциональные связи организма. по нашему это добрые мысли
Человеческому организму необходимо восстановление психоэмоционального равновесия, психоэмоциональных связей с окружающей его природой, в том числе с космосом и социальной средой (обществом, его идеалами, нормами, друзьями, семьей и т. п.). Всего этого можно достигнуть через культивирование в своем сознании оптимистического настроя, представления о мире, добре, единстве и взаимопомощи людей доброй воли как фактора и закона эволюции, последовательное воспитание в себе бескорыстия, отказ от эгоизма во всех его проявлениях.
Такой настрой оказывает благотворное влияние и на физиологию человека, способствует вырабатыванию организмом полезных гормонов, эндорфинов и других подобных им веществ.
Биохимические связи организма. правильное питание
К биохимическим связям организма Натуральная Гигиена относит восстановление кислотно-щелочного равновесия в крови как главного физиологического закона жизни организма. Прежде всего этого можно добиться с помощью правильного естественного питания, поскольку в самой природе заложены естественные соотношения элементов щелочной и кислотной валентности (способности атомов к образованию химических связей), а также с помощью виброгимнастики и спинно-брюшного упражнения по Системе здоровья Ниши.
Биофизические связи организмаа это похоже тот раздел куда следует включить закаливание во всех формах, теперь и босохождение - это восстановление естественных связей кожного покрова и внутренних органов через его биологические точки с внешней средой и ее основными сферами - Космосом, Землей, Водой, Воздухом, Светом, Энергетикой. Этому способствуют так называемое лечение обнажением, воздушные ванны, водные процедуры, световые, солнечные ванны, хождение босиком и др.
Биомеханические связи организма. Физнагрузка
К этим связям Натуральная Гигиена относит восстановление правильного и активного кровообращения, особенно капиллярного и прекапиллярного, посредством особых физических упражнений, разных форм двигательной активности и выправления осанки.
Биоэнергетические связи организма дыхание - это восстановление и поддержание правильного дыхания через знание его законов и практических навыков.


У всех зарегистрированных в моём сознании ЗОЖников общие концепции, что очень радует :-) . не радует лишь то что под "правильным питанием" подразумеваются не очень пересекающиеся понятия.

Из этих 5 связей у меня не затронутой осталось только дыхание. ну да потерпит слишком уж рознятся там теории а потому и вычленить хоть что то общее пока не удаётся.

snowbarsik
28-07-2010, 06:02
Добавочка про закаливание:

Отключили горячую воду до 8 кажется августа - моюсь холодной. Хотя "холодная" она только потому что течёт из "Холодного" крана. но всё же отсутствие горячей воды делает хорошее дело - к этой "холодной" воде привык и дискомфорта почти не доставляет. думается с пониженим температуры воздуха вода тоже будет постепенно охлаждаться что позволит тоже постепенно въехать в "обливания_душепринимания_только_холодной_водой".


И по поводу обжорства: удаётся воздерживаться на работе от пищи ! УРА !!! а это 10-11 часов нежратья.
Зато дома - праздник живота как был так и держится - дополнительная мотивация - "так ведь дынька уже начала кажется портится - надо съесть". Предполагаемое решение - меньше затариваться по выходным на рынке покупать по пути с работы на 1 приём пищи.а не получится так и обойдусь без еды - думается только полезней будет. Буду тешить себя мыслями что питаюсь как Римский воин раз в сутки.

snowbarsik
28-07-2010, 08:47
ну вот и первые грабли :-(
нахлопал мозоль на обоих босых ногах
идти к мету купания всётки многовато - 1.5 км в обе стороны - 3

snowbarsik
05-08-2010, 02:08
река зацвела ярко зелёным смысл в обед выходить из офиса нет.

после 36часовой голодовки начал чувствовать предел разового потребления пищи:
вчера наелся кукурузинами,
сегодня с утра наелся 3 огурцами,
раньше не было такого - раньше ел пока не кончится кучка.

кстати после голодовки подтягивания поползли в гору как в плане максимума так и в плане выносливости.

snowbarsik
08-08-2010, 14:44
Вчера съел 2,1 кг больших крупных таких помидор не бычье сердце но похоже. помидоры не домашние - куплены на оптовой базе.
сразу же вспухли лимфатические узлы под челюстью, пришёл жар, жар кстати держится до сих пор.
Сегодня с утра щипит горло. ощущение похоже на ангину но полегче.
(может быть горло щипит и от ударных доз дыни за вчера килограмма 3-4)
думается от помидор я пока откажусь или буду есть в маааааалых дозах
хотя сейчас вот вспоминаю раньше на работе потреблял тоже килограммами магазинные помидоры и ничего такого не было.
тут (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9389&page=2)кое какие обсуждения помидоры.

snowbarsik
15-08-2010, 17:11
провёл пробное 3 дневное Сухое Голодание.
тяжеловато проходить но терпимо в следущий раз учту ошибки и думаю будет проще.
сегодня на даче (3 день восстановления после голода) ходил без майки рубашки топлес вобщем - не сгорел ни капли.
помнится на втором курсе института пробыл под солнцем тоже самое время. 5 часов потом лежал на животе 2 суток вставая только по большой и малой нужде. а щас чуток тока покраснел вот что сыроедение с кожей делает !
сегодня последний день отдыха завтра начинаю тренировки. даже немного соскучился по турникам

Horoshaya
05-09-2010, 15:55
snowbarsik, как ваши дела?)

snowbarsik
05-09-2010, 17:50
фигово
срывы с сыроедения
зато вес в гору пошёл к радости близких
уже около 70 крутится но я его согнать стараюсь велосипедом.
дачу купили вот сегодня был физический труд и сплошное сыроедение
хорошо

Horoshaya
05-09-2010, 18:03
фигово
срывы с сыроедения
не расстраивайтесь)
это нормально, так бывает.
главное- продолжать!

snowbarsik
08-09-2010, 08:59
завязал волю в кулак
то есть сжал
или в узел
очередной раз поставил жирную точку на мертвячинке.
полёт на живом второй день нормальный.
готовлюсь к сухому голоданию. планирую в четверг вечером принять еду последний раз. голод думаю построить по такой схеме: 3 дня СГ + 2±1 дня на воде.

в который раз возвращаюсь мыслями к причине срывов. вот пара соображений:
читая чужие дневники и впитывая энергетику от такого типа сообщений: "съел пиццу ну очень хотелось," или "позволила себе шоколадку - не стала насиловать организм" понимал что мертвячок не такая страшная весчь и ничего со мной не будет и всё будет хорошо и другие срываются а я чо типа герой лучше всех. вобщем понял что писать о том как я здоровско сорвался и какая вкусная была шоколадка или пицца или что угодно другое (пусть земля ему будет пухом) это провоцировать читающих на срыв. посему решил удалить подписки с дневников которые раньше читал и которые время от времени честно пишут что да мол сорвались.

а ещё надо просто не заходить в те концы магазинов где продаются те самые продукты или проходить глядя на пол.

а ещё вот что заметил на себе - пока ел не видовую писчу не хотелось ничего сырого. странно это было первый раз за все 9 месяцев сыроедения. обычно я очень даже хотел сырые фрукты, орехи иногда даже овощи. даже перманентно хотел. но это нежелание прошло после пары спелых бананов дыньки замоченных семечек. вобщем варёная пища тот ещё наркотик.

snowbarsik
09-09-2010, 10:19
пока не забыл - нашёл очень интересную особенность форума - если надо найти что-то в теме в которой больше 1000 сообщений то это надо лезть в версию для печати там выбрать по 1000 сообщений на страницу и получим урезанную версию тему но все сообщения включены
шоб увидеть все сообщения на 1 странице - например для поиска - надо просто к адресу темы добавить "&pp=1000" где 1000 это количество сообщений на желаемой странице. если в теме меньше 500 сообщений пишите 500.
пример вегетарианство вред и польза :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5053 - 101 страница

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5053&pp=1000 - 4 страницы

к сожалению больше 1000 не получится :(

Horoshaya
10-09-2010, 20:26
вобщем понял что писать о том как я здоровско сорвался и какая вкусная была шоколадка или пицца или что угодно другое (пусть земля ему будет пухом) это провоцировать читающих на срыв. посему решил удалить подписки с дневников которые раньше читал и которые время от времени честно пишут что да мол сорвались.
а вы хотите стать святым?:-)

snowbarsik
11-09-2010, 02:57
да
только у всех разное понимание святого
вы что под этим понимаете ?

Sky
11-09-2010, 03:28
секс наркотики и рок-н-ролл

Horoshaya
11-09-2010, 06:57
да
извините, больше вопросов нет.

секс наркотики и рок-н-ролл
и на какой вы сейчас стадии святости?:D

snowbarsik
12-09-2010, 20:20
завершил таки 3 суточное голодание купание в речке
парадокс:
шёл к речке было холодно на улице +10
купался было холодно вода тоже гдето так же +10
вылез обтёрся руками - НЕ ХОЛОДНО

Хорошая ты так и не ответила на вопрос

snowbarsik
17-09-2010, 15:36
третьи сутки "выхода" из голодания ... в ковычках потому что выходом это уже нельзя назвать.
о причинах умалчиваю...

позитивное:
в обед искупался аж 2 раза !
второй раз прибавил энергии так что на работу бежал бегом несмотря на то что на пятке лопнула кожа и весь день я ходил прихрамывая.

как же завтра работать на даче с дырявой пяткой ?

Horoshaya
17-09-2010, 16:53
Хорошая ты так и не ответила на вопрос
в данном контексте под словом "святой" я понимаю почти робота, который строго выполняет предписанные ему действия. без права на ошибку. разве что сбой в системе.
в общем же смысле понятие святости у меня стандартное для православной веры.
а у вас?

snowbarsik
17-09-2010, 16:57
да уж может на ты
святой - безгрешный
грех в начальном значении - ошибка
человек который не ошибается
в контексте данного форума - мы ошибаемся когда зашли на 10 дней голодания а мимо киоска прошли и передумали - это явно ошибка.
ну если 9 дней отголодали и стало ваще хреново и начали выход вот это не ошибка.
щас ещё придумаю пример

Horoshaya
17-09-2010, 17:01
snowbarsik, давай на "ты":)
как оперативно ты отвечаешь))
а не боишься в прелесть впасть?:)
и еще - а сейчас получается не грешить?)

snowbarsik
17-09-2010, 17:06
я кстати далек от мнения что святой это робот который предписания выполняет. я вообще думаю что святые пусть даже и в православной вере предписания не выполняют. вот в колонии строгого режима там да там "святы" украл выпил в тюрьму а там завтрак - ешь что положено \ предписано. прогулка перед обедом (если есть сам точно не знаю ориентируюсь по пендостанским фильмам) потом обед ужин. хотя в наших тюрьмах наверно не прогулка а работа ))) тем более выполняют предписания.

написано после прочтения прочтения сообщения #42 (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=384756&postcount=42)
я просто за компом сейчас вот и оперативно
а прелесть это ведь какой то православный термин ? да ? нет не боюсь ... если бы точно знал чо это такое ... да и всё равно не боюсь - я не православный.
сейчас грешу но борюсь с этим.

Horoshaya
17-09-2010, 17:21
сейчас грешу но борюсь с этим.
а как?

snowbarsik
17-09-2010, 18:43
плёткой себя хлещу по ночам за каждый грамм съеденного мертвяка - по 3 удара и за каждый день не проведенного запланированного голодания по 25 ударов

sparrow
17-09-2010, 19:51
А если 10ти суточное сорвалось, 250 раз хлестать себя надо.
Зачем же такие долгие мучения?
Проще взять поджечь зубочистку, подождать секунд 10, открыть рот, затушить зубочистку и быстро воткнуть себе во внутренню часть щеки.
Можно и со второй щекой так проделать, если есть соблазн кушать и одной половиной рта. :lol:
Тогда голодать придется...до заживления ожогов.

Horoshaya
17-09-2010, 20:30
плёткой себя хлещу по ночам за каждый грамм съеденного мертвяка

250 раз хлестать себя надо.
настоящий мужчина:prv03: :D

snowbarsik
18-09-2010, 03:17
sparrow, а ты в этих делах толк знаешь ))

snowbarsik
19-09-2010, 14:16
себе на заметку
прошёл аюрведический тест на телосложение
вата - 132
питта - 129
капха - 71
прога для теста убойная вопросов наверно 200 если не меньше. и вопросы на первую половину ответ 100% да а на вторую 100% нет. вобщем очень относительно.
недавно наслушался лекций Торсунова.
решил попробовать режим дня по аюрведе
покрайней мере потихоньку в него вливаться
ложиться с 21 до 22 вставать в 4-5.
на даче вчера лёг на закате встал на рассвете. исполнил 1 раз предписание :-)

начал физнагрузки:
подтягивания 15 + 15(с нагрузкой поларбузом) +14
и ещё не вечер
а вечером думаю пойти на речку искупаться

а ещё рабочая мысль есть через день.
кто что что думает о таком ?

sparrow
20-09-2010, 17:40
Если с весом проблем нет, то я бы не утруждался.
Фмзнагрузки+ежедневное здоровое питание итак дадут громадный эффект.
Лишь бы тебя надолго хватило в 5 вставать - выработать режим.

snowbarsik
21-09-2010, 02:01
в пять вставать бес толку
ещё с детства помню решались вставать в 6 часов шоб бегать на стадион с единомышленниками - 2...3 раза получалось потом опять спали до 8
тут надо постепенно к этому подходить.
сегодня в 5:30 встал лёг в ~22:00
очень радует что жена тоже хочет такой режим дня попробовать.

Спарроу, а почему ты говоришь что не "утруждался" бы ?
для тебя голодовка труд ?

Horoshaya
22-09-2010, 20:31
для тебя голодовка труд ?
не знаю, как для него, для меня - труд.
но легче голод, чем регулярный спорт:-)

sparrow
22-09-2010, 21:04
Спарроу, а почему ты говоришь что не "утруждался" бы ?
для тебя голодовка труд ?
Да. По подготовке и самонастрою.
Я говорил именно про такой режим - 24часа еды, 24голод, 24 еды, 24....24....Это даст малый эффект(опять же, чего ты от голода\деты ждешь - силы, выносливости, просветления, здоровья?), разве что волю укрепит.

snowbarsik
23-09-2010, 02:10
ну вообщето на голод надо бы 36 часов отводить а 24 это раз в день есть.
вот пожалуй с сегодняшнего дня начну такой режим что получится посмотрим.

вчера вечером поел сегодня голодаю насухо до завтрешнего утра. полнолуние.

Horoshaya
23-09-2010, 11:29
сегодня голодаю насухо
и я сегодня голодаю! правда не насухо и до завтрашнего вечера:-)

snowbarsik
25-09-2010, 10:44
ну могу сказать что голодать через день не получается - силы воли не хватает. может быть ранней весной или зимой когда такого изобилия продуктов уже не будет и попробую такой режим.
да и дома продукты портится начинают - ЖАЛКО ДОБРО.
зато в купаниях в холодной воде явно прогресс - сегодня купаться было объективно приятней - на улице солнышко и +18°С вода по гисметео.ру +14°С но кажется что теплее чем вчера и чистая как море в Абхазии по грудь в воде стоишь и видишь свои ноги ! на другом берегу рыбаки в зимних куртках. хе хе.

продолжаю слушать Торсунова. говорит что грибковые заболевания можно вылечить корнем полыни есть просто привязать корешки на руки на ноги и за пару месяцев ношения таких браслетов грибок который жил за ваш счет 10-20 лет может пройти. надо попробовать. завтра дача с корнями полыни. первый раз за 2 недели буду на даче и не буду голодать! правда там уже всё самое вкусное съедено :(

sparrow
27-09-2010, 17:58
ЖАЛКО ДОБРО
Это психика играет, точно.
У меня тоже так: "Вот кончится виноград - поголодаю" Виноград заканчивается, начинаются груши. Жалко...надо сьесть. После груш яблоки, после яблок - клубника, после клубники опять виноград.

Здесь надо, если хочешь голодать, выкинуть эту привычку, привитую с детства - доедать до чистой тарелки, остатки не выбрасывать и т.д. Сейчас время такое, что продукты в наличии есть всегда. Значит и повод НЕ голодать есть всегда, и психика весьма удачно за него цепляется, если привыкла.

snowbarsik
27-09-2010, 18:13
вот маненькая заметка с сегодняшних водных процедур

http://golodanie.su/forum/photoplog/index.php?n=949

http://golodanie.su/forum/photoplog/images/19063/medium/1_IMG_5159e.jpg (http://golodanie.su/forum/photoplog/images/19063/1_IMG_5159e.jpg)

snowbarsik
27-09-2010, 18:23
мидии они на море
а это речка
про зубы я шутку пошутил

snowbarsik
05-10-2010, 08:53
с некоторых пор появились трещины на пятках и ождна на большом пальце ноги. 3 дня назад из трещинок потекла кровь. забил тревогу и тут как раз торсунов в лекции говорит что трещины бывают чаще всего от грибка - лечится советовал привязыванием корней крапивы на все 4 колеса. корень крапивы выкопал но не привязывал а просто положил в карманы куртки и ходил засунув руки в карманы. и ещё пару корешков засунул в носки.
вчера эрозия кожи в местах трещин прекратилась. сегодня уже бегал на пляж купаться и после бега ухудшения не обнаружил.

snowbarsik
23-10-2010, 16:06
возобновил бега после последней голодовки (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=393895&postcount=120).
сегодня 3,8км поначалу болели суставы стопы, потом то ли размялся, то ли притерпелся, но к 9 кругу суставы перестали беспокоить. Часть круга проходит близко к улице, посему решил задерживать дыхание пробегая этот участок. А получились дополнительные бонусы - разогрелся до потоотделения сразу после первой задержки - обычно это бывает через километр.
и вот ещё решил одеваться как можно теплее шоб больше потеть - больше потею больше мусора выходит - быстрее обмен веществ.

snowbarsik
25-10-2010, 09:20
в воскресенье (т.е. вчера) пробежался ещё 4 км + силовые
опять та же история - стопа сначала как каменная и побаливает потом проходит. Странно раньше такого не было.
К вечеру побаливали слегка ноги в суставах - наверно старый артроз напоминает о себе что он ещё жив и бодается.

Сегодня с утра ничего не болит. узнал много нового о закаливании из темы о беге )))
вот здесь (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=397133&postcount=128)собственный скромный шажочек к узнанному

с утра перед работой купил и сожрал мертвячный продукт.
в течении ЧАСА (!) почувствовал как воспалились лимфатические узлы за челюстью.
ЭЙ БАРСИК ЗАПОМНИ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ

snowbarsik
26-10-2010, 08:11
Ну вот и закончился кашель !
Вчера не кашлянул ни разу - вывод можно и обливаться.
С утра после полчаса пробежки поливался себя холодной водой вращаясь вокруг оси OZ. Поливал минут 5 чувство холода прошло но вот жара так и не дождался - хотя явно пришло какое то другое ощущение (может просто онемение :-D ). Ну да ладно Рим не сразу строился.

Сегодня замечательный денёк - в обед искупался на потеху многочисленным рыбакам. После купания немного погрелся в лучах осеннего солнышка - ТЕПЛО. а вот в куртке идти к речке было слегка зябко.

следует отметить ещё одну особенность поедания мертвяка вчера - стул необыкновенно вонюч. если после голодания вони не было вообще то после этого ...
неужели то что несёт в себе такой запас вони может быть полезным хотя бы для чувств?

snowbarsik
27-10-2010, 17:21
мдя ... после голодовки организм стал значительно резче реагировать на соль ... 200 г ******* по ******* + арбуз в течении дня дали к вечеру 78,2 кг. завтра утром бегом выгоню.

С утра простоял под ледяным душем 4+ минуты но жара так и не дождался. то другое ощущение которое приходит вместо жара стало отчетливее - жаль что проявляется только если неподвижно стоять под струёй воды. жаль потому что в этом случае другая сторона согреется и эффекта на ней не будет.

В обед закупил морковки - буду грызть на работе. на 3-4 дня думаю хватит.

закупил и хурмы - это бесподобно! очень спелая сладкая жаль косточек мало.

мои купания в обед в рыбном месте похоже стали уже местной достопримечательностью - сегодня приходил рыбак пообщаться. вообще было страшновато - был довольно сильный ветер но после выхода из реки ветер стал "горячий". холод мне всё больше нравится и всё меньше пугает.

#Inga#
27-10-2010, 17:33
косточек мало.
А зачем Вам косточки, позвольте полюбопытствовать?:-)

snowbarsik
27-10-2010, 17:35
сажаю я их - люблю когда чонить вырастает
летом все горшки какие были засажал косточками от фиников - очень много проросло

snowbarsik
28-10-2010, 17:23
кому вдруг интересно - обработал - распознал и проверил статью (http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=file&id=197)Эптона Синклера о голодании

snowbarsik
07-11-2010, 05:11
Давненько не писал тут ... тем не менее поиски НЗОЖа не забросил.
Вот очередной кирпичик в стену железного здоровья:

начну из далека
Слушая Бутакову О.А., а именно её лекцию про лимфатическую систему уяснил себе важность работы мышц. дело в том что у человека нет лимфатического сердца и лимфа - читай канализационная жижица по лимфатическим сосудам движется только благодаря сокращениям скелетных мышц. Сокращаются мышцы - лимфа проталкивается не сокращаются - стоит.
после этой лекции как то само собой стало естественным сидя например в автобусе / маршрутке / троллейбусе напрягать разные группы мышц. Стоя на остановке поднимаюсь на носках / на пяточках и т.д. вобщем нет ничего проще чем заставить мышцу напрячься.
Сегодня в автобусе напрягал не только мышцы но и моск и вот что моск родил- гоняя таким образом лимфу можно ведь и накачаться !
- не требуется спорт инвентарь (турник брусья скамейки грузы);
- не требуется специально выделенное время (напрягаться всеми группами мышц можно где угодно лишь бы на тебя не смотрели пристально ничего не подозревающие люди)
- при работе с грузами или собственным весом работает, условно говоря, одна сторона мышц например разгибатели а при напряжении например руки - сгибателям противодействуют мышцы разгибатели - работают мышцы антагонисты. В 2 РАЗ эффективней!

вобщем решил месяцок покачаться вот таким вот образом посмотрим будет ли улучшении в резульатах на турнике брусьях и просих снарядах после такой нагрузки.

snowbarsik
08-11-2010, 07:55
ну вот сегодня с утра пока собирался на работу пока ел да душ принимал "качался" по-новому. надо сказать что пропотел не хуже чем при обычных упражнениях но думается что максимальную силу таким образом развить не удастся. И вот почему: сгибатели и разгибатели по разному развиты и не каждый сгибатель может дать максимальное усилие для хорошо развитого разгибателя. например ноги - всю жизнь мы тренируем их на разгибание а сгибание в нормальных условиях это только поднятие веса самой ноги и обувки. явная диспропорция.

W0lt
18-11-2010, 20:32
лимфа - читай канализационная жижица
Можно ли назвать канализационной жижицей Океан?
Лимфа для человека по сути это то же что океан для рыб.

snowbarsik
19-11-2010, 03:24
совсем не по сути

snail
19-11-2010, 04:10
решил месяцок покачаться вот таким вот образом
snowbarsik, существует гимнастика, основанная на этом принципе, автор - Звиад Арабули.
Она еще называется Хаду - можно найти в сети.

W0lt
19-11-2010, 07:28
совсем не по сути
Ладно, частично.
Атмосфера чтож что океан.
Но атмосфера это океан внешний, а лимфа океан внутренний.

snowbarsik
19-11-2010, 17:25
вот мясоеды делают иногда кровяную колбасу а колбасу из лимфы я как то ещё ни разу не видел не слышал не читал.

W0lt
19-11-2010, 18:36
Я ты колбасу с яблочного сока видел?
Вот и с лимфы та же колбаса будет если её делать..

snowbarsik
28-11-2010, 12:05
Перчатки

думаете это фигня ? ничего подобного это антифигня ! это меееелкий но элементик здорового образа жизни

Из не многочисленных детских воспоминаний глубокого детства есть одно которое всплыло сегодня по пути к старому знакомому. Вобщем иду я по свежезамёрзшим лужам и понимаю что холодно скользко и если подскользнусь то надо будет балансировать руками а руки греются в карманах. и доставать их от туда будет очень мало времени при наступлении "страхового случая". Достал таки - начали мёрзнуть. Убрал. И вот оно - когда руки не лежат себе в карманах на диване и смотрят телек с пивом то они как правило работают - машут туда сюда. Бабушка в том самом глубоком детстве говорила что надо когда идёшь разрезать воздух что бы легче шлось. До 99 лет дожила бабушка. Умерла от травмы. Действительно если руки н в карманах ими не произвольно машешь - двигаешься - движение это жизнь, а сколько движения мы положили лежать в карманах за всю свою жизнь ? просуммируйте !

snowbarsik
04-12-2010, 12:51
После последней голодовки стало очень легко бегать. Потихоньку наращивая длительность забегов замечаю что перестал уставать после пробежки как это бывало раньше. сегодня вот набегал 8,5 и то вернулся потому что надо было не сильно затягивать с поездкой на рынок.

если кому интересна проблема ГМО и некоторые другие проблемы связанные с генетикой
смотрите ролик Крах ГМО
Скачать с rutracker.org (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3297785)
посмотреть онлайн (http://www.videoinet.ru/view.html?id=9F0HNVaF4X4IBF0)
скачать с файлообменника depositfiles.com (http://depositfiles.com/ru/files/mnr6oavde)

snowbarsik
05-12-2010, 05:11
4,4 км с утречка легким бегом
завернул потому что проснулись суставы (артроз)
ну и по слякоти бегать фиговенько

контрастный душ 2*70секунд+короткое на посашок начинал с 30 секунд
в душе опять запах аммиака

после бега зашёл в магазин за бананами. подхожу к весам девочка протягивает мне пакет
- не надо пакет
- у нас положено фрукты упаковывать в пакеты
- а мне религия запрещает пакетами пользоваться
- ничо не знаю у нас без пакетов нельзя
на кассе спросил почему нельзя. естественно не знает почему.
- ну ведь в пакетах удобней
- в океане плавает 300 000 000 тон пластика
- (ха ха ха) вот бы все были такие заботливые
жаль что толпы так много и выход за её ореол обитания почитается неполагающимся :-(

snowbarsik
09-12-2010, 05:30
тормозил 3 дня.
сегодня наконец то сподобился
встал в 4:45 вышел на балкон - ёшкин кот !!! +1°С ну думаю накрылись мои бега - слякоть и всё такое ну и организм нашёптывает "да да накрылись иди спать" пошёл спать. потом передумал - ну и хрен с ним со слякотью пробегу сколько смогу а если промокнут ноги побегу назад домой. оделся выбежал. сначала по автомобильной дороге пробежался до моста (машин то всё равно нет в такую рань - пердеть бензином некому), потом под мост забежал - а на реке идеальная поверхность - твёрдый не раскисший лёд укрытый парой см снега - при желании можно раскатать и кататься по льду но не раскатывая вообще не скользко!!! ура вобщем где то 8,5 км бежал бы и дальше но побоялся опоздать на работу. перед подъездом разулся разделся обтёрся снегом - кожа не чувствует холода от снега - как мочалкой себя потёр. Дома контрастный душ - холодная фаза 2*80 секунд + напосашок.

пока бежал дослушал анализ системы голодания по Брэгу Друзьяка. приятно послушать умного человека. хотя конечно Друзьяку самому бы заиметь некоторый опыт голодания может в некоторых местах передумал бы.

W0lt
09-12-2010, 08:27
пока бежал дослушал
А не отвлекает? Или наоборот - хватает ли внимания слушать во время тренировки?
Я так себе с трудом представляю как заниматься физикой и слушать измышлевизмы.
Моего внимания не хватает. Хотя я собственно и не пробовал. Пару раз слушал в машине аудио книги и то вечно отвлекаешься, многое влетело и вылетело...
Может сноровка тут нужна? Ты сразу приспособился или был адаптационный период?

snowbarsik
09-12-2010, 08:41
не отвлекает что от чего ? )))
мозг занят поглощением мыслей, ноги заняты перемещением мозгохранилища, мозг отвлекается крайне редко - по речке бежать очень просто - русло одно поворотов нет машин нет собаки бродячие и те спят в это время.
а вот по городу идти тут да то прохожих обходи то машинам дорогу уступай то не уступай - мозг занят - хуже усваивает.

gencik1
11-12-2010, 19:17
Установки и цели:
0 Определить и практиковать НЗОЖ
0.1 Основное направление питание. Текущий подход - сыромоноедение.
0.1.1 Сократить количество поглощаемой пищи.

Примерно такие же цели задекларированы и у меня. И я вот думаю - по питанию это хождение вокруг да около. Настоящая цель по питанию другая. По моему настоящая цель - заставить ЖКТ качественно сжигать пищу.
Сыромоноедение это не цель а средство.
Сокращение количества пищи это тоже скорее подцель.

В идеале конечно питаться ради эстетического удовольствия.

snowbarsik
12-12-2010, 07:32
Сыромоноедение это не цель а средство
ну я и говорю - текущий подход.
кстати о СМЕ как о цели - в контакте есть группа сыромоноедение вот там есть личности судя по высказываниям которых можно подумать о СМЕ как о цели. когда это понимаешь становится так противно и в тоже время жалко этих людей.
например я рассказал там о бабушке которая 6 лет практикует СМЕ но в своём рационе она допускает а лучше сказать практикует регулярно потребление молочки - кефир и творог. в результате она забыла про врачей которых посещала очень часто до перехода на новый рацион питания да и по крепости - мужики позавидуют - строит свой дом - самостоятельно таскает на крышу железные листы. так вот эти сыромоноисты поняв что она не веганосыромоноед - заклеймили бабку позорным словом "зожница".

сегодня

С утра пробёг 13,2 км (70 минут. 11,3 км/час) по речке - максимальная дистанция за последние лет 10 наверно. усталость скорее психическая - бежать среди леса однообразно ну ещё на "беговой дорожке" из лунок рыбаков повыткло много воды и часто приходилось бежать по хорошим таким лужам.
Прослушал целую главу Друзьяка о молочке. Как у него всё гладко сводится к подкислению крови!
Последние 100 метров до дома - босиком уже традиция. у подъезда какая то мамаша, увидив меня с босыми ногами и берцами в руках закрыла своему укутышу (как ущё назвать ребёнка на котором в -1°С столько одежды что походка схожа на пингвинью) глаза :-D мол не дай бох ребёночек на дурных дядей насмотрится и плохому научится.

В ванной опять запах аммиака - УБОЙНЫЙ запах пришлось открыть дверь шоб проветрить. думаю это от излишек потребления белка - вечером наелся семечек больше положенного.

в пятницу
погодка была совсем не айс - дождь с грязью - вместо бега решил походить по лестнице с грузом. взгромоздив на себя рюкзак а в противовес спереди пару блинов от штанги пошёл топтать ступеньки подъезда. протопал 25 этажей (а ведь это всего 65 метров) думал сердце выскочит наружу! а пирамида Хеопса или её соседка на которую думаю взобраться в этом году гораздо выше. впрочем на мне не будет груза в 25 кг

gencik1
12-12-2010, 07:54
ну я и говорю - текущий подход
Начинаю понимать твой путь.)) Удачи - достойный зожник!)))
А те контактные "сыромоноисты" которые "заклеймили" бабку скорее всего из тех кто постоянно срывается и утаивает это.

snowbarsik
13-12-2010, 05:58
ВОДА
В пятницу в обед прихватив сломанный чайник отправился на речку за снегом. За выходные снег растаял и вот сейчас попробовал талой водички. Действительно очень мягкая ! и гораздо вкуснее чем вода из бутылок или отстоянная водопроводная после фильтра.
правда в ней плавают всякие фигнюшки типа камышинго пуха, берёзовые бруньки, прочие включения которые ветром надуло.
Сегодня притащил на работу ведро 11 л.

вообще давно хотел воду для себя готовить но последней каплей было прочтение про местечко Банчичи в бывшей Югославии

Небольшое югославское селение Банчичи, лежащее в горах, известно как оазис столетних. Согласно статистическим данным, в этом веке уже пятьдесят жителей селения перешагнули столетний рубеж. Ученые уже давно изучают секрет долгой жизни крестьян из Банчичи и считают, что секрет в простом образе жизни. Долгожители питаются тем, что сами посадили и вырастили. В их каждодневном рационе мед, сыры, чеснок и ржаной или кукурузный хлеб домашней выпечки. Ежедневно они пьют парное молоко, а в качестве питьевой воды используют дождевую воду. Но главное — это ежедневный труд на свежем воздухе.
Друзьяк Н.Г. Как продлить быстротечную жизнь (http://fictionbook.ru/author/nikolayi_grigorevich_druzyak/kak_prodlit_biystrotechnuyu_jizn/read_online.html?page=2)

вообще топлёную водичку я и в пятницу попробовал - но так как она была очень холодной вкуса ощутить не смог.

для кота и растений снег насобирал в лесочке в городе.

жирно им будет шоб для них воду возить из Шемышейки.

snowbarsik
14-12-2010, 03:14
за бортом -6°С
7,4 км бега
100 м босиком + растирание снегом
110*2 секунд под ледяной водой

вчера вечером опять сорвался на семочки - съел почти 2 кружки :-( поругайте меня
НО! аммиаком сегодня не взвонял.
вероятно потому что вчера ещё был разгрузочный день и поел я только вечером 1,5 помелы + семки. думается на полу пустой желудок семки лучше усваиваются.

snowbarsik
26-12-2010, 12:36
вернулся с Египта
удалось первые дни бегать в среднем по 5 км. потом был Каир ... а в Каире спортивно-туристическая ходьба и ноги после этого бегать совсем не хотели.
Вообще бегать было на удивление легко наверно это по сравнению с Россией где я одеваю по 3 одежёки и паре штанов

на предпоследний завтрак насмотрелся на жену уплетающую яичницу и вспомнив что яйца это не убойная пища решил тоже попробовать. потом попробовал ещё и омлет а он с овощами что как бы частично оправдывает его поедание. вобщем вошёл во вкус - яичница из 2 яиц и 5 кусочков омлета... уже к вечере стало хреново. ночью был ужасный сон часто просыпался, голова гудела, в туалет бегал часто, под утро из кишечника вышло ВСЁ и вся вода тоже. до аэропорта ехал с трудом, в аэропорту сидел держась за голову - видимо был похож на страждущего от похмелья чем вызывал похихиканья местных барыг-арабов из дьютифри.
в самолёте было уже полегше а бега по домодедову и между метрами и вокзалами стали настойщей трудотерапией в поезде уже спал нормально а с утра и чувствовал себя вполне нормально. начиная с первых признаков отравления ничего не ел порядка 1,5 суток.

думаю животный белок всё же вреден для человечьего организма - сколько бы я не переедал яблок или бананов или чего удобно другого растительного максимум негатива было - тяжесть от количества съеденного да и проходило за считанные часы.

W0lt
26-12-2010, 17:18
думаю животный белок всё же вреден для человечьего организма
Мне представляется картина несколько в ином ракурсе. То чем кормят кур, далеко не то, что они едят на воле. Быть может часть этих кормовых добавок концентрируется с яйце, ну и соответственно вы это употребляете.
Например те же стероиды, которые даются курам для набора веса...
Вне сомнения что сам по себе животный белок уже не ваша пища :) но думаю не только именно в этом дело.

andrew244
27-12-2010, 17:33
пока бежал дослушал анализ системы голодания по Брэгу Друзьяка.
А где можно скачать это?

Makar2010
27-12-2010, 19:12
о пока не забыл
вчера успешно был проведён опыт с китайским арахисом - замачивание на 4 часа изменило структуру - стал сладким, сильно разбух.
перед съедением снимаю кожуру.

а на работе опять живу без еды - даю отдых ЖКТ.
решил есть 2 раза в день - утром и вечером
правда пока получается утром в 6 и на работе что то в 8
а вечером ... эх весь вечер перекусываю.
но хоть на работе получается держаться

что кушаешь утром и что кушаешь вечером (перекусываешь)???
и какое кол-во? если не секрет -)

Makar2010
27-12-2010, 19:19
Мне представляется картина несколько в ином ракурсе. То чем кормят кур, далеко не то, что они едят на воле. Быть может часть этих кормовых добавок концентрируется с яйце, ну и соответственно вы это употребляете.
Например те же стероиды, которые даются курам для набора веса...
Вне сомнения что сам по себе животный белок уже не ваша пища :) но думаю не только именно в этом дело.

Ну кстати сказать тут есть много мнений по поводу того что:
ползает прыгает пукает бегает летает крякает кудаХчет и так далее.
Тут от понимания происходящего ...(вроде бы все видят что яблоко) а воспринимают его по разному. (отсель) - каждому своё.
Каждый проходит какие то "этапы" в своей жизни. За которыми победы поражения и всё это Жизнь + Любовь! Она есть везде. Есть в ней ВСЁ.
Не может же быть такого чтоб Всевышний Создатель Господь Бог сделал бы по Образу и Подобию себе, свиней. Каждый есть ЧАСТИЦА. и втом или ином состоянии находясь здесь на планете Земля Мидгард и так далее
проходит ипытание (если так можно сказать) и каждый будет в ответе за то что сделал - это в любом случае. А вопрос я плохой или я хороший ?!
.......
Белок некоторым просто нужен физиологически по крови например.
Есть мясоеды. Но они тоже эволюционируют. Как и Вы но на другом уровне. А все мы здесь. Значит учим друг друга чему-либо. ....(ого...мысль)
Заметьте нам навязаны вещи которые нам ненужны......и их 85 %....-))) а?????

Makar2010
27-12-2010, 19:24
ВОДА
В пятницу в обед прихватив сломанный чайник отправился на речку за снегом. За выходные снег растаял и вот сейчас попробовал талой водички. Действительно очень мягкая ! и гораздо вкуснее чем вода из бутылок или отстоянная водопроводная после фильтра.
правда в ней плавают всякие фигнюшки типа камышинго пуха, берёзовые бруньки, прочие включения которые ветром надуло.
Сегодня притащил на работу ведро 11 л.

вообще давно хотел воду для себя готовить но последней каплей было прочтение про местечко Банчичи в бывшей Югославии

Небольшое югославское селение Банчичи, лежащее в горах, известно как оазис столетних. Согласно статистическим данным, в этом веке уже пятьдесят жителей селения перешагнули столетний рубеж. Ученые уже давно изучают секрет долгой жизни крестьян из Банчичи и считают, что секрет в простом образе жизни. Долгожители питаются тем, что сами посадили и вырастили. В их каждодневном рационе мед, сыры, чеснок и ржаной или кукурузный хлеб домашней выпечки. Ежедневно они пьют парное молоко, а в качестве питьевой воды используют дождевую воду. Но главное — это ежедневный труд на свежем воздухе.
Друзьяк Н.Г. Как продлить быстротечную жизнь (http://fictionbook.ru/author/nikolayi_grigorevich_druzyak/kak_prodlit_biystrotechnuyu_jizn/read_online.html?page=2)

вообще топлёную водичку я и в пятницу попробовал - но так как она была очень холодной вкуса ощутить не смог.

для кота и растений снег насобирал в лесочке в городе.

жирно им будет шоб для них воду возить из Шемышейки.

БРУНЬКИ говоришь ????? Это интресно -))))))
11 литров....так так......(коспектирую-)))))

snowbarsik
30-12-2010, 17:27
А где можно скачать это?
с рапид шары (rapidshare.ru) можно здесь (http://www.rapidshare.ru/1716739) скачать

что кушаешь утром и что кушаешь вечером (перекусываешь)???
и какое кол-во? если не секрет -)
решить то решил, а не получается нифига
в общем стремлюсь с утра к фруктам вечером к овощам и семечкам

snowbarsik
05-01-2011, 13:38
с утра решили сходить на лыжах .
сходили 7 км лёгким ходом
мало
дома переобулся и побежал ...
бежать по свеженападавшему снегу не так уж и трудно но всё таки дополнительное сопротивление чувствуется. 13 км.
Во дворе разделся, выжал майку - пот желтоватый хотя может и краситель с майки, разулся, берцы промокли насквозь (странно - пока бежал не чувствовал сырости) свежим снегом растёрся, всё это на глазах у маленького мальчика ... эх научил мальца плохому. дома контрастный душ 2*70сек + 15 сек на посошок.
наелся хурмы ...
Начинаю подготовку к СГ. Планирую 8 суток +1 сутки с водой. подготовка заключается в интенсивных физнагрузках и потреблении преимущественно овощей.

snowbarsik
03-03-2011, 17:50
наконец после голодовки (8СГ+2МГ) пошёл прилив сил -
с работы иди надоело стал бежать. Не много но всё же! Да и бежать в темноте по обледенелой волнистой дороге не очень безопасно

Как я уже писал не в том месте, меня сильно заинтересовало движение барефутеров - босоногих. На работе уже несколько дней выхожу топтать снег сегодня с парнишкой пока общался забыл что стою босиком .
От магазина сегодня тоже дошёл босиком. ноги не замёрзли ! жаль только что на улице автолюбители всё мазутом и прочими нефтепродуктами всё измазали. босиком только по сугробам можно ходить шобы ноги не запачкать.

мысль мимоходом по мотивам (_*_) (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftrinixy.ru%2F52678-priklyucheniya-kakashki-29-foto.html&h=7973f7d5c5ae0d46b4)

слоган о том что человек не смотрит телевизор устарел в районах с широкополосным интернетом - все те же
тв сериалы = сериалы скаченные с торрентов
тв реклама = баннеры по которым нет нет да и тыкнет рука не способного поставить adblock+
тв новости - вопрос не однозначный но новостей в инете хватает :-)
тв гадости - дык за компом можно и не таких гадостей нахватать - и смотреть в удобное время и без рекламы
КВН = "популярное" в контакте, баш.орг и др.

snowbarsik
04-03-2011, 10:06
выпал снег !
грязь покрылась чистотой
потоптался на снегу босиком теперь сижу ощущаю как ноги оттаивают - этой очень приятное ощущение ! раньше такого не было

snowbarsik
04-03-2011, 17:32
за день:
босые выходу на работе минуты по 3-4 - 2 шт
босые выходы из магазина - 2 шт
забег на 3 км с ускорениями - 1 шт
брусья 2 подхода (скромно)
подтягивания 2 подхода (скромно)
пресс - чуток
босой забег до дома - 250 м
снежная ванна - 1шт

snowbarsik
06-03-2011, 18:28
с утра бег 3,5 км с ускорениями метров по 60-80 (прямой участок школьного стадиона)
турник - 12 подтягиваний
брусья - 12 отжиманий
со стадиона до дома 300м босиком
перед подъездом снежная ванна
бананы 3 подхода по 1

в душе по плану было 240 секунд холодной воды. а простоял 300 - максимальная прибавка к продолжительности холодных обливаний. Может быть потому весь день на балконе выковыривал раму босиком. Ноги стали подмерзать лишь после обеда когда облака рассеялись и температура значительно упала.

на заметку - демонтаж балконной рамы идёт гораздо быстрее при помощи головы и болтореза чем при помощи головы и болгарки.

snowbarsik
07-03-2011, 15:18
продолбил таки прорубь хоть и не в том объёме (площади) что планировал. получается просто восстановил угробленное вандалами и чуть чуть добавил.

с 11 до 15 махал попеременно пешёй и лопатой
пешнёй долбил, лопатой выгребал. устал как @.

бегом сегодня не занимался - думаю кубометр льда раздолбленного и перекиданного эквивалентны хотябы получасу бега.

snowbarsik
08-03-2011, 10:32
Всё-таки решил забить на поосторажничание. Облился (холодный душ 360 сек) с утра - спина приняла благодарно - скорее перестала ныть чем ничего.

потом к маме в гости в соседний городок. Опять одно огорчение - жену накормила обойным клеем включила телевизор - и жена туда же. стал менять розетку вызвалась выключить свет на площадке. Выключила но что то говорит про какой то непонятный выключатель ... вышел на площадку - в этот момент сосед обесточенный мамой включает у нас свет ! хорошо что я решил проверить !!!
на щитке 12 выключателей по 3 на каждую квартиру 1- одна ветка 2- другая ветка 3- общий выключает все ветки. мама выключила 1 и 2 а третий был тугой поэтому она выключила соседний - соседский. сосед почему то решил включить все.

ну ладно ... это накипевшее
7км по лесу из них 500м босиком
60 секунд в проруби с рыбами :-) мальки не пуганные свободно плавают вокруг и не боятся. в следущий раз покормлю.
перед подъездом снежная ванна

В ЗАРЕЧНОМ ЕСТЬ МОРЖИ не пенсионеры ! но сконтачиться не получилось - быстро убежали.

Всех женщин с ВЕСНОЙ !
всех баб с пуримом (ну баб то здесь нет подумал барсик и решил не удалять написанное)

nikok
08-03-2011, 12:38
в следущий раз покормлю.
:nonono: Не смей их на блюдоманию подсаживать(предвидя подкормку в виде хлебных крошек):lol:

snowbarsik
08-03-2011, 13:23
вот чесно говоря так и хотел сделать
тока не хлебные крошки а мамины пирожки, которыми она жену кормит :-(

nikok
08-03-2011, 13:35
тока не хлебные крошки а мамины пирожки, которыми она жену кормит
Если выбор между женой и мальками, нехай последние дохнут:-)

snowbarsik
09-03-2011, 05:38
ИГОГО! мороз и солнце день чудесный !
на работу 5 км бегом
на работе 400 секунд под холодным душем
ТАКОЙ БОДРЯК ! смотреть на офисный планктон как то жалко.
с работы тоже придёцца бегом. писать наверно про бега и холоные души и обливания больше не буду - чо толку - каждый день одно и тоже.
кому интересен прогресс удлинения холодных процедур смотрите на моей страничке в контакте (http://vkontakte.ru/sergatskov_s) - периодически буду туда писать цифры - продолжительность холодного обливания в секундах. страничка в контакте открытая и не требует регистрации для просмотра.

snowbarsik
31-10-2011, 15:52
у мня Сын!
3,750 кг / 54 см

Нэлли
01-11-2011, 12:14
кому интересен прогресс удлинения холодных процедур смотрите на моей страничке в контакте - периодически буду туда писать цифры - продолжительность холодного обливания в секундах. страничка в контакте открытая и не требует регистрации для просмотра.
Что такое "на страничке в контакте" ?


Поздравляю с сыном !!!!!!!!! Богатырь !
http://s12.-Ved-/e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif (http://smajliki.ru/smilie-813656775.html)

snowbarsik
01-11-2011, 12:49
я не могу здесь написать ссылку на страничку - администраторы ругаются
она есть в моём профиле.
по итогам довёл обливания до 10 минут.
в этом году попробую продвинуться дальше.
а в контакте это социальная сеть.

snowbarsik
11-11-2011, 15:42
да рождение сына принесло не плохой стимул и свежую струю в жизнь после родов

вернулся на строгое СМЕ
начал бегать на работу с работы (всё теже 4+4 км)
выпал свежий чистый снег - хожу по нему и бегаю
вернулись турники и брусья (турник 21 брусья 16 )
выгнать бы ещё себя на балкон спать ...

snowbarsik
01-01-2012, 12:33
Всем приятного нового года
сегодня пробежал марафонскую дистанцию 42,4 км
после 30 км стало бежать сложнее
на последнем километре организм вообще расслабился и бежать стало ОЧЕНЬ трудно
после бега сходил в душ и началось шоу гоблин в чужом человеческом теле.
за два часа гоблин освоил новое тело.

Fleur de sel
01-01-2012, 13:35
Классно начали новый год, марафон , вот это да!!!!
Нашлось много желающих бежать 1 января?

snowbarsik
01-01-2012, 13:38
желающих было много а пришли как то не все
дяденька из националистической организации привёл молодняк ЗОЖу причаститься и товарищ фруктоед пришёл на лыжах :)
активисты движения пробежек проспали
(и по-моему до сих пор спят)

сторонних бегунов было 4 человека 2 спортсмена профессионала (судя по экипировке)
семейная пара - муж выгуливал жену бегом

Нэлли
01-01-2012, 15:17
А фото нет? Очень бы хотелось посмотреть! http://s2.-Ved-/ac08181db0a914b00fccba5f2f424a14.gif (http://smajliki.ru/smilie-257179623.html) http://s5.-Ved-/e999598765d2fcd68da336e1f89e59a7.gif (http://smajliki.ru/smilie-517185831.html)

snowbarsik
01-01-2012, 16:01
фото есть у парня который меня таком сфоткал когда я уже на пути домой возвращался
парня не запомнил
наверно для него это редкий кадр 1 января человек бегом по центральной улице в майке без рукавов ... мож где наткнусь в интернете

я вообще "редко" себя бегущим фоткаю :-) как то не получается у меня это

Нэлли
01-01-2012, 17:28
я вообще "редко" себя бегущим фоткаю как то не получается у меня это
Но ведь есть друзья или просто знакомые,кому можно подать в руки свой фотоаппарат! http://s18.-Ved-/c95267572138b0c290c32937f799b22a.gif (http://smajliki.ru/smilie-1088040423.html)

snowbarsik
01-01-2012, 17:31
я как начал в этом году бегать так и не полчилось ни разу
то батарейки сдохли то фотик взял без флешки
как то вот не судьба :(

Нэлли
01-01-2012, 17:34
Ничего страшного! Ведь главное что? Вы бегаете!!!!! Я завидую белой завистью!

snowbarsik
01-01-2012, 17:36
зачем завидовать ?
меня вдохновила Светлана Хисамутдинова 67 годов бегает сверхмарафоны 1000 1300 миль и т.п.