Просмотр полной версии : Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
Ansaraides
19-06-2013, 14:01
как йог
Можно найти в йогических практиках разные варианты контролируемой гипоксии.
Бутейко не первый но гений. Сопровождает дыхание философией. И он, в своей философии прав.
не дышу
почти не дышу.
...
...
Ansaraides
19-06-2013, 14:20
Все может только господь Бог!
У нас нет другого выбора. Придется смочь и нам!
Ansaraides
19-06-2013, 14:29
Заслуга Бутейко в том, что он открыл человечеству НОРМАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ нарушение которого ведет к нарушению кислородного баланса и обмена веществ во всем организме
Мы живем в замечательное время! Есть сообщения, что солнцееды могут и не дышать очень долго или совсем! На свой практике это подтверждаю, близко к этому подходил... Что для человека норма? - вопрос пока открыт.
Ansaraides
19-06-2013, 14:33
Парадокс? Да!
И опыт сын ошибок трудных
И гений - парадоксов друг!
Наш мир создавали приколистые дети, гении. Парадоксы расставлены всюду.
Чем хуже тем лучше, говаривал Порфирий.
Когда дышишь через любую трубку, какая то часть воздуха не обновляется, то есть так можно регулировать (длиной тубы) количество углекислоты.
Совершенно верно! На этом принципе и основаны тренажеры дыхания -аппарат Фролова и Самоздрав.
Но! Все гениальное - просто. Чего же проще - взять трубку и регулировать ее длиной кол-во поступающей в организм углекислоты!
Кстати, есть еще проще способ тренировки - задержки дыхания. Допустим 30 сек в мин и так набрать 30-60 мин в день недышания (совет Неумыванина И.П.) или долгий выдох и медленный короткий вдох и т.д.
Кстати и Городинский рекомендовал аппарат Фролова 30 мин в день
А на счет своей аритмии, не так быстро. Проблемы вызвавшие нарушения ритма накапливались не один год, еще прийдется поработать. Вес 20кг вы правы пока не сброшу о полном выздоровлении и нечего мечтать.
Вы на правильном пути, присоединяйтесь к нам с Ansaraides и сообща, я думаю мы победим эту неприятную аритмию.
Вообще то по аритмии рекомендую зарегистрироваться на сайте
...
Все-таки это форум по лечению голоданием различных проблем.
Елашкин Сергей
20-06-2013, 01:43
Когда дышишь через любую трубку, какая то часть воздуха не обновляется, то есть так можно регулировать (длиной тубы) количество углекислоты. Волевая ликвидация глубокого дыхания по Бутейко делает тоже за счет волевого контроля. Когда дышишь через трубку голова может быть ни чем не занята. Можно работать на компе и т.д.
Видно вы знакомы с ВЛГД в не достаточном объеме. Регулировка углекислоты ДА! Трубка поможет несомненно, если она достаточно длинная, но только на первом этапе. Трубку убрали и что? Процес дыхания не изменился. Дыхательные мышцы,как растягивали легкие, так и продолжают и мы возвращаемся на "круги свая". В методе углекислота остается в легких. При поверхностном вдохе обновляется часть воздуха в котором достаточно кислорода чтобы обогатить кровь. В этом процессе вдох-выдох вроде ничего сложного нет, только нельзя пытаться изобрести велосипед. Ухудшить работу функции дыхания на много проще, чем ее отладить. Я прошел через такие ошибки. Мы же все умные, сначало разберем какой- нибудь механизм и когда встанем в тупик начинаем искать инструкции что делать дальше. Короче, если есть интерес , изучайте, анализируйте, главное убрать стереотипное мышление и перейти на мышление причинное, докапаться до истины. Я готов поделиться тем, что наработал. Если нет, право выбора всегда за человеком.
Елашкин Сергей
20-06-2013, 02:18
[QUOTE=Ansaraides;792145]Можно найти в йогических практиках разные варианты контролируемой гипоксии.
Бутейко не первый но гений. Сопровождает дыхание философией. И он, в своей философии прав.
Прошу,Вас, не вводите в заблуждение тех кто читает нашу переписку. Бутейко никогда не занимался философией, он врач - практик. В 29лет он был болен злокачественной гипертонией. Так богу было угодно, чтобы через свою болезнь человек пришел к такому открытию. Правильность своих измышлений он доказал в лабораторных исследованиях и больничных палатах. А на счет йогов и Праноямы здесь точно целая философия и выдернуть из целой системы одно дыхание, это что велосипедное колесо с одной спицей, железо есть а колеса нет. Вся самодеетельность с функцией дыхание рано или поздно приведет "умника" в отряд гипертоников и сердечников, бывает и хуже.
Я прошел через такие ошибки. Мы же все умные, сначало разберем какой- нибудь механизм и когда встанем в тупик начинаем искать инструкции что делать дальше. Короче, если есть интерес , изучайте, анализируйте, главное убрать стереотипное мышление и перейти на мышление причинное, докапаться до истины. Я готов поделиться тем, что наработал.
Отлично!
Внимательно выслушаем! Любой совет и рекомендация, особенно человека, испытавшего на себе эти методы и методики всегда очень ценен!
Жду с нетерпением!
Ansaraides
20-06-2013, 06:10
Трубку убрали и что? Процес дыхания не изменился.
Я не дышу через трубку. У меня были разные конструкции: с мудштуком, с намордником, аппарат Фролова, самодельный аппарат, просто трубка. Все было опробовано. Считаю нормальным развивать естественные способности человека.
Дельфином становится пока нет желания. Йогическая практика ( то бишь наша славяно арийская) работает со всеми видами праны. Но эта практика искажена. Необходимо всякую информацию пропускать через "ноосферный фильтр".
Я применяю свои подходы, надеюсь в ближайшее время появится описание моей системы.
Ansaraides
20-06-2013, 06:27
Прошу,Вас, не вводите в заблуждение тех кто читает нашу переписку. Бутейко никогда не занимался философией, он врач - практик.
Это Вы, батенька, конфетку не заметили! Его философия распространяется даже на систему построения нового общества. Так же было и Фролова и у Циалковского.
Механизированные, изолированные методики не живут. Я собираю информацию о Бутейко уже лет 15. Мы издавали под заказ его книги, есть сборник видео.
Правильность своих измышлений он доказал в лабораторных исследованиях и больничных палатах
Слово "измышления" - негативного плана. Так говорят когда хотят унизить. :-)
А на счет йогов и Праноямы здесь точно целая философия и выдернуть из целой системы одно дыхание, это что велосипедное колесо с одной спицей, железо есть а колеса нет.
Мы не знаем это учение в первозданном виде. От нас его умело скрыли. Но это учение наши предков, отцов и дедов и конечно матерей. Мы, своей генетикой, можем восстановить это учение. Мы можем позволить себе применять какие то его части для нашего творчества. Берут колесо с одной спицей новички и потом считают шишки. Критерий истинны практика.
Не уверен не обгоняй. Я знаю что все мы на этой планете для созидания и творчества. Заслуживает уважения любая попытка самостоятельности. Космосу не нужны попугаи!
Елашкин Сергей
20-06-2013, 13:35
Отлично!
Внимательно выслушаем! Любой совет и рекомендация, особенно человека, испытавшего на себе эти методы и методики всегда очень ценен!
Жду с нетерпением!
Самая моя большая наработка - не какой отсебячины. Метод и методики, это разные по смыслу слова. Метод надо не просто изучить, но и принять. Можно собирать 15лет информацию, но так и не увидеть истину. Ну что же, так бывает. Есть сайт "бутейко.ру", только там можно, как из первых рук взять документы для изучения. Если появятся воросы, постораемся найти ответы. Один дружеский совет - ни кого не слушайте и не читайте "советов". В интернете очень много информации по Бутейко, видит бог я много перелопатил, пока не увидел в этом потоке, как между строк, вписывается мягко говоря искаженная информация. При принятии таких советов человек вместо уменьшении глубины дыхания, получит углубление. Значит это кому-нибудь нужно. Начните с сайта. ДА, на счет моей аритмии, если такая тенденция на улучшение продолжется, то на коронарное исследование (Назначенное на 03.07.13г.) я не поеду. Сегодня проехал на велосипеде уже 4км. Периодами стали появляться правильные ритмы и с каждым днем их состовляющая потихоньку увеличивается. Давление сразу после велосипеда 140/100, отдышки ноль. Похож я на гипертоника со стажем? Удачи вам!
Елашкин Сергей
20-06-2013, 14:00
[QUOTE=serg981;792175]Совершенно верно! На этом принципе и основаны тренажеры дыхания -аппарат Фролова и Самоздрав.
Но! Все гениальное - просто. Чего же проще - взять трубку и регулировать ее длиной кол-во поступающей в организм углекислоты!
А правильнее и мудрее отрегулировать подсознание на контроль за дыхательными мышцами. Не надо таскать с собой трубки, всегда все с собой.
Ansaraides
20-06-2013, 14:19
Самая моя большая наработка - не какой отсебячины
Я конечно могу ошибаться, но это не наработка а религия.
Метод и методики, это разные по смыслу слова
Если можно проясните.
Можно собирать 15лет информацию, но так и не увидеть истину
Может хоть чуть чуть приоткроете истину если Вы уже сюда забрели.
Бутейко, видит бог я много перелопатил, пока не увидел в этом потоке, как между строк, вписывается мягко говоря искаженная информация.
Поскольку я безнадежен, а об этом говорит 15 лет напрасного труда, рассчитываю на Ваше снисхождение и хотя бы пару строк о том, что можно прочитать между строк.
При принятии таких советов человек вместо уменьшении глубины дыхания, получит углубление
Странно неужели есть кто то, кто такое делать умудряется? Видать инструкцию читал с опечатками, а своей головой не хотел подумать. Я мыкался мыкался и пришел к выводу, что для каждого трудно написать инструкцию. Ali ovo ni e pravo?
Сегодня проехал на велосипеде уже 4км. Периодами стали появляться правильные ритмы и с каждым днем их состовляющая потихоньку увеличивается.
Упаси Вас ангел хранитель лечить аритмию велосипедом! Тем более, что форма у Вас, судя по всему, не из простых!
Сегодня проехал на велосипеде уже 4км. Периодами стали появляться правильные ритмы и с каждым днем их состовляющая потихоньку увеличивается.
У вас непрерывная мерцалка и вы сердце нагружаете велосипедом! Это убийственно на приступе давать нагрузку. Или вы врете или или у вас не мерцательная аритмия.
Расскажите свою историю то наконец то.
Ansaraides
20-06-2013, 15:16
Бутейко замечательный ученый, да прославится его имя в веках!
Но рекомендации рассчитаны на стандартных и одинаковых советских людей. Багаж знаний он оставил золотой! Но нельзя всем как одинаково дышать, так и одинаково и не дышать. Ходить строем утомительно, а быть сопричастным к творчеству, например петь в кругу друзей или танцевать - это другого уровня энергия.
Базовые знания от Бутейко отличный старт! Далее путь у каждого свой и круг единомышленников ему в помощь!
petr54,
Ояень давно Вас не видно и не слышно. Отзовитесь.
Вот нашел статью по Вашей теме.
Разрыв аорты: где возникают аневризмы и как их избежать
http://www.aif.ru/health/article/64214/5
Где возникают аневризмы
Аневризма брюшной аорты - самая часто встречающаяся (95% от всех аневризм)
Аневризма грудной аорты
Аневризма сосудов головного мозга
Аневризма сердца
Как избежать возникновения аневризмы
Не увлекайтесь экстремальными видами спорта, избегайте травм
Не таскайте тяжести
Следите за уровнем холестерина, сахара в крови, не курите - это главные факторы, провоцирующие появление атеросклероза, который лежит в основе появления аневризм
Следите за артериальным давлением
После 50 лет регулярно делайте УЗИ сосудов
Ansaraides
20-06-2013, 18:54
Как избежать возникновения аневризмы
Не увлекайтесь экстремальными видами спорта, избегайте травм
Не таскайте тяжести
Следите за уровнем холестерина, сахара в крови, не курите - это главные факторы, провоцирующие появление атеросклероза, который лежит в основе появления аневризм
Следите за артериальным давлением
После 50 лет регулярно делайте УЗИ сосудов
Что то не то в нашем королевстве. Следите, избегайте, прячьтесь...
Говорят, что истуканы на острове Пасхи своими увеличенными ртом, носом, ушами, глазами напоминают людям, что смерть входит в человека через нос, рот, уши и глаза.
Я могу не есть, почти не дышать но давно знаю, что мои экстрасистолы отклики моих мыслей.
Как научиться не видеть и не слышать? Есть практики остановки мыслей, но почему то после мыслей о практике по остановке мыслей становится тоскливо.
Давно была книженочка о человек совершенно больном в 30 лет и прожившем до 102 лет благодаря размеренном образу жизни. Не переедать, не перепивать, не пересыпать, не переохлаждать, не перегревать , не перее....ть.
Что то не то в нашем королевстве...
Ansaraides
21-06-2013, 03:48
Просмотрел форум Бутейко, по сердцу поверхностная информации по аритмии ничего. Чувствуется не навязчивое а иногда слегка навязчивое пожелание приходить в центр и не заниматься отсебятиной.
К стати когда заложен нос, но есть хоть какое то дыхание, достаточно закрыть рот и преодолевая какое то время чувство не хватки воздуха просто дышать и ждать.
Но нужно четко знать что гипоксия благотворна, что идет глобальная настройка организма.
Когда у жены закладывало нос я говорил ей - радуйся тебе ниспослан чудесный повод очистится естественным образом.
У меня нос раскладывает настолько быстро, что я даже об этом сожалею.
Ansaraides
21-06-2013, 03:51
А правильнее и мудрее отрегулировать подсознание на контроль за дыхательными мышцами. Не надо таскать с собой трубки, всегда все с собой.
И еще правильнее, если беспокоит аритмия заниматься именно аритмией.
К стати когда заложен нос, но есть хоть какое то дыхание, достаточно закрыть рот и преодолевая какое то время чувство не хватки воздуха просто дышать и ждать.
Но нужно четко знать что гипоксия благотворна, что идет глобальная настройка организма.
Раз уж зашла речь о методе Бутейко, то вот надыбал в просторах интернета интересную информацию:
Как определить степень нарушения дыхания
С помощью измерения «контрольной паузы» и пульса. Во всех известных нам публикациях измерение контрольной паузы описано весьма неопределенно. Вот более четкое описание.
Измерение контрольной паузы желательно проводить в одних и тех же условиях, после 10-минутного отдыха для выравнивания дыхания. Сесть удобно. Принять красивую, правильную осанку, расправить плечи. Живот при этом подтянется.
Сделать обычный вдох, расслабить живот, при этом произойдет непроизвольный выдох. Одновременно с окончанием выдоха зафиксировать взглядом положение секундной стрелки и остановить дыхание. В течение измерения не следить за временем, а выбрать любую точку перед собой или прикрыть глаза. Не вдыхать до первой трудности, то есть тогда, когда произойдет «толчок» диафрагмы. Одновременно с этим «толчком» непроизвольно напрягаются мышцы живота и шеи. Пациенты обычно характеризуют это ощущение как «толчок в горле». В момент «толчка» посмотреть на показание секундной стрелки и продолжить дыхание. Вдохнуть нужно не глубже, чем это делали перед остановкой дыхания.
Измеренные таким образом пары устойчивых значений «контрольная пауза-пульс» позволяют установить стадию болезни по следующему правилу:
контрольная пауза больше 40 секунд при пульсе меньше 70 ударов в минуту — вы здоровы;
от 20 до 40 с (пульс 80) — 1-я стадия болезни;
от 10 до 20 с (пульс 90) — 2-я стадия болезни;
менее 10 с — 3-я стадия болезни.
Устойчивость значений контрольной паузы и пульса означает, что они хотя бы несколько дней соответствуют одной и той же стадии болезни.
Вот ссылка:
http://ooom.ru/blog/2009/03/dyxanie-po-metodu-butejko/
...
Я вот до 40 сек не дотягиваю. Где то 30 сек. Надо заниматься.
Как научиться не видеть и не слышать? (экстрасистолы)
А лучше было бы совсем избавится от них!
Давно была книженочка о человек совершенно больном в 30 лет и прожившем до 102 лет благодаря размеренном образу жизни.
Кстати тут в эфире одной радиостанции бизнесмен Артем Тарасов высказал очень интересную мысль.
"Наличие болезней и страданий у человека и продолжительность его жизни никак не связаны между собой! Человек может быть совершенно здоровым и умереть сразу в 30-40-50 лет. А может быть больным всю жизнь, обладать тысячами болезней и прожить до 100 и более лет!"
Никогда об этом ни задумывался, но ведь так оно и есть в жизни!
Задумайтесь над этим. Вспомните всех знакомых, родственников и поймете, что это действительно так.
А нам все говорят о здоровом образе жизни. Продолжительность жизни человека заложена богом, а человек своими мыслями, поступками либо приближает, либо отдаляет эту черту!
Ansaraides
21-06-2013, 04:22
Я вот до 40 сек не дотягиваю. Где то 30 сек. Надо заниматься.
Рекомендую посмотреть фильм Бездна с Жаком Рено. Фильм будет нужен для понимания процесса недыхания, я потом объясню.
Ansaraides
21-06-2013, 04:32
"Наличие болезней и страданий у человека и продолжительность его жизни никак не связаны между собой! Человек может быть совершенно здоровым и умереть сразу в 30-40-50 лет. А может быть больным всю жизнь, обладать тысячами болезней и прожить до 100 и более лет!"
Никогда об этом ни задумывался, но ведь так оно и есть в жизни!
Задумайтесь над этим. Вспомните всех знакомых, родственников и поймете, что это действительно так.
А нам все говорят о здоровом образе жизни. Продолжительность жизни человека заложена богом, а человек своими мыслями, поступками либо приближает, либо отдаляет эту черту!
Вот то что нужно! Уже дано задумался. Есть теория страданий, она руководит этим. И еще нужно почитать Майкла Ньютона Путешествие души. Конечно, как и любая другая информация в этом мире, она должна быть отфильтрована. Но истина где то рядом. Страдания - путеводная нить, указания для тех кто хочет познать истину. Попугаи тем более здоровые не нужны вселенной.
Елашкин Сергей
21-06-2013, 14:36
Если можно проясните.
Википедия дает полный ответ.
Упаси Вас ангел хранитель лечить аритмию велосипедом! Тем более, что форма у Вас, судя по всему, не из простых![/QUOTE]
Сегодня проехал на 2км больше, чувствую подъем сил и какой-то внутренней энергии. Мне впервые (с 4-го апреля )так хорошо. Нарушение ритма есть, при замере давление прибор попискивает азбукой морзе, но это уже не та аритмия при которой просто лежиш. После заезда замеры делал через 10 мин.: 127/85 пульс 117, 120/92 пульс 107, 111/86 пульс 98.
Елашкин Сергей
21-06-2013, 15:01
У вас непрерывная мерцалка и вы сердце нагружаете велосипедом! Это убийственно на приступе давать нагрузку. Или вы врете или или у вас не мерцательная аритмия.
Расскажите свою историю то наконец то.
24.05.13 с меня сняли суточную по Холтеру:
пульс ночь-минимальный 66уд/мин.,средний 109, макс. 165
день 70 120 190
сутки 66 116 190
продолжительность пульса от: 90-100 1час 36мин
100-120 3час 37мин
120-150 5час 42мин
больше 150 2час 55мин.
Заключение врача: Мерцательная аритмия с ЧСС 50-197 уд/мин
Я не специалист в этих цифрах,я горняк с 25 летним стажем пошел на пенсию. Понимаю и чувствую, что сомною что-то не так. Решил поголодать, сбросит вес, поэтому и вышел на форум. Не ошибся, повторяюсь но мне и всамом деле с каждым днем все лучше и лучше.
Елашкин Сергей
21-06-2013, 15:23
И еще правильнее, если беспокоит аритмия заниматься именно аритмией.
Почему-то мне кажется ,что аритмия не заболевание, а следствие нездоровья чего-то еще, может в целом всего организма. А весь организм уверен можно поправить с помощью дыхания и голодания, другого не вижу.
Мне впервые (с 4-го апреля )так хорошо. Нарушение ритма есть, при замере давление прибор попискивает азбукой морзе, но это уже не та аритмия при которой просто лежиш.
Вообще мерцательная аритмия - это очень серьезно и относится к этому надо тоже серьезно.
Я не понял, Вы что приступ не ощущаете никак? Только по по пискиванию тонометра?
Вообще после обнаружения МА врач должен был назначить Вам лекарства предупрежлающие и останавливающие параксизмы!
Вам хоть что то было назначено? А если назначено, то Вы хоть что то принимали?
А по уму Вам нужно пройти обследование в клинике. Сделать ЗКГ под нагрузкой и тогда все станет ясно.
Не эксперементируйте со своим здоровьем, если точно не знаете диагноз, это очень опасно!
Метод Бутейко действительно хорош, но вот голодание... почитайте мой пост - опасно!
Физнагрузки тоже полезны, но очень осторожно!
Вообщем будьте очень осторожны. Сгоряча можно наломать много дров.
Я бы рекомендовал пройти полное обследование, чтобы хотя бы знать, что у Вас. А вот потом принимать решения как выздороветь - лекарства, Бутейко, Огулов, Городиский, КВЧ, пиявки, пептиды, велосипед или что то еще...
Успеха Вам!
Ansaraides
21-06-2013, 18:39
пульс ночь-минимальный 66уд/мин.,средний 109, макс. 165
Это я думаю первая опасность - нужно следить за минимальным пульсом или вернее за максимальным временем между ударами. Здесь возможен останов.
Заключение врача: Мерцательная аритмия с ЧСС 50-197 уд/мин
Этим все сказано. Если пришлете ЭКГ, можно будет сказать больше.
Ansaraides
21-06-2013, 18:42
И еще правильнее, если беспокоит аритмия заниматься именно аритмией.
Почему-то мне кажется ,что аритмия не заболевание, а следствие нездоровья чего-то еще, может в целом всего организма. А весь организм уверен можно поправить с помощью дыхания и голодания, другого не вижу.
Вам правильно кажется. Поправлять нужно, но не за счет нагрузки на сердце.
Ansaraides
21-06-2013, 19:00
Я не понял, Вы что приступ не ощущаете никак? Только по по пискиванию тонометра?
Мерцают предсердия, желудочки стараются сокращаться по своему алгоритму.
Если нет желудочковых экстрасистол, то человек может не замечать. Если будут подключаться частые желудочковые эктсрасистолы то это и есть приступ, который грозит фибриляцией желодочков.
Лечение без сердечных нагрузок! Основоположник бега трусцой умер на дистанции. Регенерация клеток сердца - чем мы и занимаемся.
И важно знать, что Вы принимаете. Если вы на таблетках и еще не вилосипеде - считайте что Вам очень повезло, что сюда зашли. Прочтите мои посты о питании сердца. Еще важна причина появления аритмии.
Дыхание по Бутейко поможет. Но я не фиксирую ни какие периоды. Я ориентируюсь на заданную степень гипоксии по ощущениям у меня в груди. Возможно я уже сэкономил кислорода больше чем сам Бутейко.:-)
Найдите рассказ Подоровской Ольги о йоге Камале.
Ansaraides
21-06-2013, 19:08
пульс ночь-минимальный 66уд/мин.,средний 109, макс. 165
день 70 120 190
сутки 66 116 190
продолжительность пульса от: 90-100 1час 36мин
100-120 3час 37мин
120-150 5час 42мин
представьте себе вертолет, мотор которого работает с перебоями, перегудами, перетрахами , но он должен работать что бы не упасть.
Елашкин Сергей
22-06-2013, 12:39
[QUOTE=serg981;793010]Вообще мерцательная аритмия - это очень серьезно и относится к этому надо тоже серьезно.
Я не понял, Вы что приступ не ощущаете никак? Только по по пискиванию тонометра?
Это я сделал образное сравнение. Конечно приступы я ощущаю, не только неритмичные удары но и "бульконье", другой раз какое-то болтание. Бульконье и болтание научился приглушать диофрагмой и дыханием, вернее до минимума уменьшаю вдох и пауза но без напряга. Пока помагает. Врачь краевой кардиоаритмолог, после Холтора, назначил эхо и ЭКГ через 10 дней. Не дал даже совета что делать эти 10 дней. 03.июня с эхо и ЭКГ пришел к врачу. На приеме другой человек, посмотрел результаты и выписал направление на коронографию, в словах отметил: " если будут места". направление на 05 июля, опять на месяц. Не совета, не лекарства.Складывается впечатление, что отправляя меня "по дальше", надеются, я не вернусь,, а я опять приехал.
И тогда понял, без вас не обойдусь. Когда прижмет и самому приостановить частоту не удается( пульс 140-150) пью анаприлин, после него пульс урежается но чувствую себя подавленым, слабость. Поэтому стараюсь обойтись с помощью дыхания и хождения вокруг биллиардного стола. 15-20 минут энергичной ходьбы и вроде бы терпеть можно.
Ansaraides
22-06-2013, 13:27
И тогда понял, без вас не обойдусь. Когда прижмет и самому приостановить частоту не удается( пульс 140-150) пью анаприлин, после него пульс урежается но чувствую себя подавленым, слабость. Поэтому стараюсь обойтись с помощью дыхания и хождения вокруг биллиардного стола. 15-20 минут энергичной ходьбы и вроде бы терпеть можно.
Немедленно прочитать на сайте aritm схему лечения доктора Рата.
...
Поскольку будем помогать не голодом, то вопросы задавайте там. Если Вы столько уже выдержали то пойдет сердцу немедленная помощь и все будет хорошо. Это только начало и дойдем еще до голода. Найдите в моих постах как принимать атф, аспаркам...
Посмотреть Подоровскую и Бездну.
Пришлите ЭКГ.
Ansaraides
22-06-2013, 14:51
И тогда понял, без вас не обойдусь
Я пью 0.2 анаприлин, стараюсь без него. Почитайте в моих постах об опасности блокаторов. Но медицинские рекомендации нельзя игнорировать. Вам кардиолог должен подобрать поддерживающий набор. Возможно Вам это пойдет на пользу. Вам нужно постоянно принимать какой то разжижающий кровь препарат, есть очень большая опасность образования тромба. Но я не принимаю, есть противопоказания. Вот так застабилизировавшись, можно укрепляться и уходить от таблеток.
Вот так застабилизировавшись, можно укрепляться и уходить от таблеток.
Именно так!
И постепенно уходить от таблеток!
Можете и мой пост почитать, как на фоне приема табдеток от давления у меня начались гипертонические кризы. А как я их сам себе отменил и давление стабилизировалось.
На приеме другой человек, посмотрел результаты и выписал направление на коронографию, в словах отметил: " если будут места". направление на 05 июля, опять на месяц. Не совета, не лекарства.
Сранно, вообще то на коронарографию (это серьезное испытание для организма - миниоперация с видеокамерой внутри сосудов, питающих сердце, делается под Вашу подписку, т.к.возможны осложнения в виде инсульта- если тромб оторвется) направляют, если установлена стенокардия (ИБС), для чего сначала делают ЭКГ под нагрузкой.
Если у Вас это действительно так, то соглашайтесь на эту операцию, только с условием, что Вам сразу введут и поставят стент в проблемной зоне!
Ansaraides
24-06-2013, 08:26
Сранно, вообще то на коронарографию (это серьезное испытание для организма - миниоперация с видеокамерой внутри сосудов, питающих сердце, делается под Вашу подписку, т.к.возможны осложнения в виде инсульта- если тромб оторвется) направляют, если установлена стенокардия (ИБС), для чего сначала делают ЭКГ под нагрузкой.
Если у Вас это действительно так, то соглашайтесь на эту операцию, только с условием, что Вам сразу введут и поставят стент в проблемной зоне!
Отличный совет!
Ansaraides
24-06-2013, 08:28
Пора уже вытаскивать Петра!
Ansaraides,
Да я ему и сообщение оставил, что то не выходит в форум. Как бы чего плохого не случилось - ведь у него такой букет, а тут еще стрессы навалились.
В любом случае желаю ему здоровья и надеюсь, что он объявится!
Елашкин Сергей,
Не молчите.
Надо вести диалог и тогда мы поможем друг другу.
Ansaraides
25-06-2013, 08:26
я ему и сообщение оставил, что то не выходит в форум
Может надо на емеил.
Может надо на емеил.
Отправил
Ansaraides, Елашкин Сергей, Petr54
Все самые интересные и свежие материалы по аритмии (с ежедневным пополнением) на новом сайте, посвященном борьбе с аритмией.
...
Ansaraides
25-06-2013, 13:09
Серж Вы бываете в темах онко. Раскажите там о методике Рата по онко. Удручающе наблюдать как люди надеются только на медицину. Я не только наблюдатель но и участник. У меня две громадные медкарты. 15 лет назад медицина меня бросила, а 10 назад - я ее.
Вы бываете в темах онко. Раскажите там о методике Рата по онко. Удручающе наблюдать как люди надеются только на медицину. Я не только наблюдатель но и участник. У меня две громадные медкарты. 15 лет назад медицина меня бросила, а 10 назад - я ее.
Да у Вас тоже потрясающая история.
Почему бы Вам самому не рассказать ее. Это было бы интересно я думаю многим. Может даже тему открыть новую здесь в соответствующем разделе.
А ведь здесь есть темы, затрагивающие не только голодание, но например сыроедение и т.д.
С удовольствием Вас почитал бы и может тоже присоединился бы!
А по поводу методики Райта - я то ее не пропустил через себя, как я могу кому то ее советовать?
Ansaraides, включайтесь и присоединяйтесь, Вам много чего интересного можно рассказать о своем методе борьбы за здоровый образ жизни!
Просьба, присылай мне ссылки, где Вы будете общаться, пожалуйста!
Не хочу пропустить мимо ни одного Вашего слова!
Удачи и здоровья.
Ansaraides,
Чего то теперь пропал Елашкин Сергей.
Ansaraides
25-06-2013, 14:07
Почему бы Вам самому не рассказать ее. Это было бы интересно я думаю многим. Может даже тему открыть новую здесь в соответствующем разделе.
Сечас очень устал. И завис между сыро и варо едением. Ранние абрикосы отошли а новые на подходе. У нас война за возврат водопровода, который на тихоря прибрал к рукам местный бандит. Была стычка . Считает меня серым кардиналом, который развалил его планы. Они с жинкой уже собрались править и володеть. Но удалось поднять народ. Вот она какая аритмия!
Ansaraides
25-06-2013, 14:12
Чего то теперь пропал Елашкин Сергей.
Будет наших критическая масса - перестанут пропадать.
Елашкин Сергей
25-06-2013, 14:57
Ansaraides, Елашкин Сергей, Petr54
Все самые интересные и свежие материалы по аритмии (с ежедневным пополнением) на новом сайте, посвященном борьбе с аритмией.
http://aritm.ucoz.net/publ
Уважаемый, serg981, Бутейко никогда не измерял качество дыхания МП. Уровень углекислова газа в крови он измерял контрольной паузой и на это получил патент на изобретение. МП использовалась только для измерения волевых усилий человека. Бутейко был против задержки дыхания в любой форме. В лабораторных условиях наблюдая за больными людьми и за собой, был сделан вывод - любая тренировка с задержкой дыхания УВЕЛИЧИВАЕТ дыхание. Советы по проведению серий МП, не добрые советы. Кто поведется на выше напечатанный " Комплекс упражнений Бутейко", получит обратный результат. К сажелению проклятия будут адресованы не автору статьи, а методу Бутейко. Бутейко положил всю свою жизнь изучению дыхательной функции человека, академик, ряд научных работ, кто если не такой человек может дать правильную информацию. К сожалению он умер, но его работы, его документы представлены на форуме - buteiko.ru. Этот сайт для людей способных мыслить не стандартно, готовых отойти от конкретных методических указаний. Неумывакина, я не знаю. Дай Бог ему здоровья. НО делал-ли он лабораторные исследования, брал-ли анализы своей крови после своих упражнений и какие были результаты? Я доверяю только первоисточникам, тем боле проверенные и временем, и своим здоровьем.
serg981, извени не смог ответить тебе на "Аритмии нет",перетащил сюда.
Елашкин Сергей
25-06-2013, 15:21
Ansaraides,
Чего то теперь пропал Елашкин Сергей.
Я здорово "подъсел" на форум, так просто не соскачу. Сегодня проехал на велосипеде те же 6км но с более тяжелой скоростью. Отметил интересную вещь при ровной нагрузке сердце бьется довольно правильно. Если тахикордия 90-100 уд/мин,то под нагрузкой у меня доходит до 130 и пульс довольно ровный( очень приятное ощущение, этот ровный пульс) выше не растет, сбоев ритма нет, пока дома не сяду в кресло. С помощью диафрагмы и не глубокого вдоха осаживаю пульс до 80-90 уд/мин, но аритмия не здается, все равно дабью. Давление минут через 7-8 после заезда 123/85, всем такого желаю.
Елашкин Сергей,
Рад вас видеть на форуме. Как у Вас дела с аритмией? Что то решили по поводу обследования 5 июля?
Дайте правильную ссылку на метод бутейко с указанием упражнений и контроля состояния.
Сегодня проехал на велосипеде те же 6км но с более тяжелой скоростью. Отметил интересную вещь при ровной нагрузке сердце бьется довольно правильно. Если тахикордия 90-100 уд/мин,то под нагрузкой у меня доходит до 130 и пульс довольно ровный( очень приятное ощущение, этот ровный пульс) выше не растет, сбоев ритма нет, пока дома не сяду в кресло. С помощью диафрагмы и не глубокого вдоха осаживаю пульс до 80-90 уд/мин, но аритмия не здается, все равно дабью.
Вы поймите, ведь нужно бороться с аритмией, когда она возникает именно в покое.
Вы хоть представляете, что ночью то Вы не сможете ехать на велосипеде, когда спите! А Аритмия не спит! Она делает свое черное дело по разрушению организма. И наша задача - перекрать ей кислород! Не дать ей, заразе, возникать и овладевать нашим организмом!
Все методы хороши, если они помогают. Но осторожность, осторожность и еще раз осторожность! И знания!
Ansaraides
25-06-2013, 16:02
здорово "подъсел" на форум
Как Вас там найти?
Ansaraides
25-06-2013, 16:11
Начинаю крутится в саду и забываю за аритмию. Когда ложусь отдохнуть - ужас! И это только по пульсу! Пока не мог наблюдать ЭКГ - хорохорился. А тетерь знаю ужас в лицо. Кргда сидел дома как мышка был более менее приличный пульс и Экг, а теперь на даче ...
отрывок - Исповедь авантюриста.
Кргда сидел дома как мышка был более менее приличный пульс и Экг, а теперь на даче ...
Вот как раз полезная информация для Елашкина Сергея.
Но у Вас огромный опыт борьбы с аритмией и кардиограф в придачу!
А Елашкин шашкой на лету хочет разрубить эту аритмию!
Нельзя так!
Надо очень делать все осторожно. Ну и обмениваться опытом.
Ansaraides, здоровья Вам!
Бутейко был против задержки дыхания в любой форме.
Вот это неправильно!
Посмотрите на видео сюжет Андрея Новожилова Главного врача клиники Бутейко о дыхании по бутейко.
Он четко показывает одно из упражнений по задержке дыхания КП.
И как это положительно влияет на здоровье и насыщение организма углекислым газом.
Вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=D3dru1hJBXU
Покажите Ваши упражнения. Может Вы что то делаете неправильно?
Ansaraides
25-06-2013, 19:25
А Елашкин шашкой на лету хочет разрубить эту аритмию!
Нельзя так!
Аритмия это когда шестеренки начинают пробуксовывать. А инфаркт когда шестеренка лопается. Но если продолжать давать газку то сначала буксует а потом лопается.
Интересно что там на форуме вдохновляет Елашкина давать газку?
Ребятушки!
Сердечко оно как мама все старается стерпеть от своего не смышленого сынка.
Старается снеси новомодные диеты, велосипедные тренировки, беговые дорожки, глупые нервотрепки... И всегда соглашается - хорошо сыночек я потерплю... Мы не хотим слушать наше сердечко, но когда нибудь услышим последние слова - Прости сынок...
Ansaraides
25-06-2013, 19:31
Он четко показывает одно из упражнений по задержке дыхания КП.
И как это положительно влияет на здоровье и насыщение организма углекислым газом.
Иногда ничего не остается делать как на долго задержать дыхание.
Изучайте веды!
Мальчик Прохлад задержав дыхание остановил время и вынудил важного Вишну придти к нему.
Помните - человек может не дышать совсем.
Ansaraides
25-06-2013, 19:35
Но я желаю удачи Сергею Елашкину. Он может быть посланцем, котрый покажет нам новый путь. Жизнь гениально парадоксальна.
Желаю удачи хоть почему то грустновато на душе.
Ansaraides
26-06-2013, 03:38
На форуме Бутейко поиск ничего не находит на слова сердце, сердечн, аритмия, елашкин
На форуме Бутейко поиск ничего не находит на слова сердце, сердечн, аритмия, елашкин
Да странно это все как то...
Я кстати говорил об этом сюжете:
http://www.youtube.com/watch?v=D3dru1hJBXU
Посмотрел сюжет Подоровская Ольга СПб май 2012 - не тот, нет инфы о вылеченном пороке сердца.
Начинаю крутится в саду и забываю за аритмию. Когда ложусь отдохнуть - ужас! И это только по пульсу! Пока не мог наблюдать ЭКГ - хорохорился. А тетерь знаю ужас в лицо. Кргда сидел дома как мышка был более менее приличный пульс и Экг, а теперь на даче ...
отрывок - Исповедь авантюриста.
Сочувствую и поддерживаю! Все будет хорошо!
Вот всю бы Вашу книгу почитать! (Исповедь авантюриста)
Ansaraides
26-06-2013, 07:14
странно это все как то..
Это точно - он и есть Посланец:-) . Следует срочно пересматривать свои взляды:-) .
Ansaraides
26-06-2013, 12:07
Где то в теме Василия читал как он потребляет спортивный протеин на соке. Идея очень интересная - сразу получаем весь набор белков и аминокислот по Рату. Искал, найти не смог.
Ansaraides,
Вы не это имели ввиду:
Рецепты приготовления протеиновых коктейлей
для наращивания мышц
1. Взять на один стакан (200 гр.): одно яйцо, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку тертого грецкого ореха, оставшуюся часть стакана залить кефиром. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать за 10-15 минут до занятия.
2. 225 гр. Молока или сока, 1-2 столовых ложки протеинового порошка, 1-2 чайных ложки кристаллизированных аминокислот, несколько ягод клубники или мягких яблок. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.
3. Два мелко натертых клубня топинамбура (земляной груши), 100 гр. Яблочного сока, 1 столовую ложку пивных дрожжей, один мелко натертый грецкий орех. Указанные продукты перемешать с помощью миксера и принимать перед занятием.
4. 100 гр. Мелко натертых сушеных грибов, 50 гр. Майонеза, 50 гр. плавленого сырка, 100 гр. мелко натертого картофеля, одно сырное яйцо. Все указанные продукты перемешать и употребить за 30-45 минут до занятия, при этом, не принимая пищи, пять часов.
Только непонятно зачем нам протеиновый коктейль для наращивания мышц. А кажется догадался... Нам же надо восстанавливать мышцу сердца!
Ansaraides
26-06-2013, 13:07
Нужен протеин где спец казеин. Он перерабатывается без шлаков.
Нужен протеин где спец казеин. Он перерабатывается без шлаков.
И где его взять?
Ansaraides
26-06-2013, 14:10
Написанно гдето у Василия, не могу найти.
Написанно гдето у Василия, не могу найти.
Будем искать!
Елашкин Сергей
26-06-2013, 14:48
Как Вас там найти?
Я говорю о форуме -голодание. На Аритмии нет, я sergeiEl.Правду говоря от того сайта я ожидал большего,а так дополнительная инфрмация к размышлению. Все медикоментозные, витаминные( в отдельных упаковках), протеиновые я не приемлю. Под влиянием своего сердца перелопатил столько информации, что хочешь,не хочешь а сознание переходит на другой уровень мышления. Из всех прочитанных постов на настоящем сайте и других сайтах, четко прослеживается интересная картина,- мы столько много знаем, столько можем, столько хотим, осталось только сделать." ХОЧЕШЬ БЫТЬ, БУДЬ." вот куда девать лень, гордыню, самолюбование и остальные смертные грехи. Ведь уже понятно без духовной чистки тело можно очистить только частично. В воскресенье пойду в церковь на покаяние.
Ansaraides
26-06-2013, 15:42
Я говорю о форуме -голодание. На Аритмии нет, я sergeiEl.Правду говоря от того сайта я ожидал большего,а так дополнительная инфрмация к размышлению. Все медикоментозные, витаминные( в отдельных упаковках), протеиновые я не приемлю. Под влиянием своего сердца перелопатил столько информации, что хочешь,не хочешь а сознание переходит на другой уровень мышления. Из всех прочитанных постов на настоящем сайте и других сайтах, четко прослеживается интересная картина,- мы столько много знаем, столько можем, столько хотим, осталось только сделать." ХОЧЕШЬ БЫТЬ, БУДЬ." вот куда девать лень, гордыню, самолюбование и остальные смертные грехи. Ведь уже понятно без духовной чистки тело можно очистить только частично. В воскресенье пойду в церковь на покаяние.
Весь фокус в том , что человеку очень трудно увидеть мир другими глазами. Меня часто просили помочь в лечении люди, которые сразу же начинали диктовать мне как их лучше лечить. Оределенная прочистка мозгов иногда помогала.
Твоя жизнь результат твоих желаний, так лечись сам как хочешь!
Я урозумел одно, что все что мне надо всегда рядом! Смоги увидеть!
У меня был чудесный случай покояния. Опишу и вылажу на аритм.
Ansaraides
26-06-2013, 15:54
Смысл и идея аритм взаимопощь. Расскажи о своем исцелении или исцелении реального человека, которого хорошо знаешь, может это комуто поможет, да и тебе зачтется.
У меня был чудесный случай покояния. Опишу и вылажу на аритм.
Ждем с нетерпением!
осталось только сделать." ХОЧЕШЬ БЫТЬ, БУДЬ." вот куда девать лень, гордыню, самолюбование и остальные смертные грехи. Ведь уже понятно без духовной чистки тело можно очистить только частично. В воскресенье пойду в церковь на покаяние.
Прекрасные слова! Осталось только сделать...
Вот так все мы ходим вокруг да около и как утопающий цепляемся за каждую соломинку, лишь бы не утонуть. А ведь спасительный плот где- то совсем рядом. Надо лишь немного изменить свое мировозрение, свой взгляд на окружающий тебя мир, а мир этот так прекрасен!
И люди, окружающие нас тоже прекрасны, только они иногда просто не ведают, что творят (даже не задумываются, почему они так делают). А ведь в глубине души они тоже хотят любви и согласия. Надо просто открыть глаза и все получится!
Так будем добрее друг к другу. Доброта спасет мир и нас, каждого в отдельности!
Смысл и идея аритм взаимопощь. Расскажи о своем исцелении или исцелении реального человека, которого хорошо знаешь, может это комуто поможет, да и тебе зачтется.
Да, полностью поддерживаю.
Ansaraides,
Вот смотрю Подоровскую Ольгу и не пойму пока.
Она начала свою миссию в 2010 году и достигла таких высот.
Как это у нее получилось? Нет ли тут глобального гипноза (или обмана)?
Каково Ваше мнение?
Ansaraides
26-06-2013, 17:06
Немного развлечемся:-) Решил я сегодня поесть красной рыбки. Сами понимаете не для себя для сердца. Я ведь вегетарианец, а оно пока нет. Отрезал кусочек и стал отделять ножом от шкурки. А шкурка растянулась и кусочек прыг, прямо в земельку. Ничего, думаю, всеравно съем. Начал его усердно отмывать, а он возьми и вместо красного стал белый. Но проблэм, расжевал и съел как красный!
Ansaraides
26-06-2013, 17:21
Вот смотрю Подоровскую Ольгу и не пойму пока.
Она начала свою миссию в 2010 году и достигла таких высот.
Как это у нее получилось? Нет ли тут глобального гипноза (или обмана)?
Каково Ваше мнение?
Никуда ходить не нужно, никому платить не нужно, роликов ее достаточно чтоб разобраться. Нельзя получить просветление за два дня. Лучший пока пример состояния просветления это И Бутенко. Но он этого не знает и может потерять.
Меня зачаровал случай когда сердце не работало пол часа. Даже если она это придумала, я знаю, что такое есть.
Магическая фраза - Это есть или не есть, и что же есть и того что есть - тут тоже подходит!
он возьми и вместо красного стал белый. Но проблэм, расжевал и съел как красный!
Это что, шутка такая или на самом деле?
Ansaraides
26-06-2013, 17:35
Это наша реальность. Рыбу можно покрасить не только под красную, но и под копченую. Просто теперь вмимательней будем покупать. Или ее не надо было кушать?:-)
Это наша реальность. Рыбу можно покрасить не только под красную, но и под копченую.
А как она называлась то?
И из каких морей попала на славный берег Азовского моря?
Сочувствую.
Конечно не надо было есть...
Мы стараемся сейчас брать производства только С-Петербург или Москва Меридиан
Кстати сейчас под брендом "На каждый день" идет дешевая красная рыба (семга, форель). Один раз была хорошая, второй раз - продристался. Теперь не берем.
Ansaraides
26-06-2013, 19:24
Форель, так в магазине было написано. Наоборот когда отмоешь тогда и надо есть.:-) Но сердце принимает. Помыл не отмылась хорошо, отмылась еще лучше. Вообще то по теории достаточно одного рыбьего жира, который можно брать в аптеке.
И так нас все таки уже четверо. Золотое правило - не просят не помогай! Главное информация, варианты, которые и так будем знать. На самом деле границы судеб священны и не рушимы. Я уже стал привыкать и спокойно относится к тому когда люди делают себе харакири. Есть мудрая, печальная и в тоже время великая стезя от человека к ангелу. Единственный путь сознательного роста.
Мы не кого не имеем права лишить возможности духовного совершенствования через болезнь. А иначе когда люди будут вспоминать о покаянии? Чудесное было время, когда все ждали конца света. А кто его пережил до срока, получил откровения.
И так нас все таки уже четверо. Золотое правило - не просят не помогай! Главное информация, варианты, которые и так будем знать. На самом деле границы судеб священны и не рушимы. Я уже стал привыкать и спокойно относится к тому когда люди делают себе харакири. Есть мудрая, печальная и в тоже время великая стезя от человека к ангелу. Единственный путь сознательного роста.
Мы не кого не имеем права лишить возможности духовного совершенствования через болезнь. А иначе когда люди будут вспоминать о покаянии?
Каждый должен осознать те сигналы, который подает ему всевышний. Только покаяние, осознание своих грехов и ошибок, неправильного поведения, неправильного отношения к себе, к близким, к окружающим людям. Осознав все это и изменив свое мировоззрение, начнет менятся и наша жизнь. И появится здоровье. А здоровье физическое не может возникнуть без очищения духовного.
Будем здоровы!
Ansaraides
27-06-2013, 10:20
Только покаяние, осознание своих грехов и ошибок, неправильного поведения, неправильного отношения к себе, к близким, к окружающим людям. Осознав все это и изменив свое мировоззрение, начнет менятся и наша жизнь
Важно не врать самому себе, и не ждать поощрений.
И появится здоровье.
Я думаю не факт. Изменения от покаяния затрагивают сферы более высокого порядка. Для здоровья важнее милодия, гармония.
здоровье физическое не может возникнуть без очищения духовного.
Согласен, но для духовного очищения лучше подходят страдания.
Елашкин Сергей
27-06-2013, 13:12
[QUOTE=serg981;794684]Ждем с нетерпением!
Прекрасные слова! Осталось только сделать...
Вот так все мы ходим вокруг да около и как утопающий цепляемся за каждую соломинку, лишь бы не утонуть. А ведь спасительный плот где- то совсем рядом. Надо лишь немного изменить свое мировозрение, свой взгляд на окружающий тебя мир, а мир этот так прекрасен!
Есть прича про утопающего.( может перескажу не совсем по тексту, прошу простить) Во время наводнения тонит человек:" Господи, помоги мне, я верую в тебя с самого детства." Мимо проплыло бревно: " Не надо мне бревна, меня бог спасет. Боже помоги!" Мимо проплыл плот:" Не надо мне плот, меня бог спасет." Проплыла лодка, корабль, утонул человек. Стоит перед господом и говорит:" Боже, я так тебе верю, я так молился, почему ты не спас меня?" Бог посматрел на него и сказал:" Я посылал тебе бревно, ты отказался, посылал тебе плот, лодку, корабль. Ты сам выбрал что хотел."
Моя лодка это метод Бутейко, плот-форум голодание, бревно-Детка Парфилия Иванова. Все это мне здорово помогает.
Сегодня утром проснулся на правом боку и чувствую что-то не превычно в груди, пальпирую пульс, он как до приступа. Сердце стучит ровненько, как надо. Я лежал и не шевелился боясь сбить ритм. Минут через 5 решил повернуться и смерить давление, только протинул руку за тонометром, слышу опять МОРЗЕ , но слава богу уже не в том жестком качестве. Сегодня целый день, что-то делаю, велосипед подладил, травы курям нарубил, внука прокатил на рамке. Явный подъем сил, энергии. Завтра и послезавтра поголодаю, посмотрим на состояние, может больше дней. За две недели похудел на 3 кг, еще надо 17 выжать из себя.
Елашкин Сергей
27-06-2013, 13:18
Важно не врать самому себе, и не ждать поощрений.
Я думаю не факт. Изменения от покаяния затрагивают сферы более высокого порядка. Для здоровья важнее милодия, гармония.
Согласен, но для духовного очищения лучше подходят страдания.
" Боль с души смывается слезою,
Очищается душа любовью и добром!"
Завтра и послезавтра поголодаю, посмотрим на состояние, может больше дней.
С голоданием будьте осторожны!
За две недели похудел на 3 кг, еще надо 17 выжать из себя.
А вот это здорово!
Я думаю многие проблемы уйдут, если приведете свой вес в норму!
Ansaraides
27-06-2013, 14:21
Боль с души смывается слезою,
Очищается душа любовью и добром!"
Очищается душа слезою (уходит тяжесть, облегчение)
А наполняется любовью (наполнение, взлет)
Очищает Инь, наполняет Янь.
Сначала мертвая вода, затем живая.
Небудет Тьмы - Свет станет Тьмой!
Твори с Любовью, а Люби с Умом!
Ansaraides
27-06-2013, 14:28
Сердце стучит ровненько, как надо
Мне пока не понятен механизм улучшений. Нет объяснений, только названия методов.
Желаю удачи!
Ansaraides,
Чего то Елашкин сегодня не пришел...
Завтра и послезавтра поголодаю, посмотрим на состояние, может больше дней.
Прошло 3 дня.
Елашкин на форум не выходит! Побаиваюсь за его здоровье, как бы чего не вышло!
Ведь Petr54 предупреждал, что на ВГ начнается аритмия. Да и мой опыт можно посмотреть.
Сергей, отзовись, мы беспокоимся за тебя!
Елашкин Сергей
30-06-2013, 15:14
Прошло 3 дня.
Сергей, отзовись, мы беспокоимся за тебя!
Я жив и почти здоров. Голодание получилось не совсем,как хотелось. 20час. совсем не хотелось пить, ритм не менялся. После стакана воды усилилась тахикардия. Продержался 42часа. Грубить не стал. Зато сегодня пульс уже хочется улыбаться. Конечно нарушение ритма есть, но не всегда стал его чувствовать, тогда беру трубку и прослушиваю. Самое главное для меня,что составляющая нормального пульса пусть медленно но увеличивается. Два последних вечера ходил на рыбалку, поймал 20 карасиков(да ведь не в колличестве дело). На причащение пойти не смог,так как утром забыл и поел хлеба, уж очень хорош получился.Я сам пеку хлеб на хмелевой закваске.Пеку раз в неделю и в магазин за хлебом не ходим.
Елашкин Сергей,
Ну слава богу, что у Вас все хорошо!
Но,
так как утром забыл и поел хлеба,
это грубое нарушение выхода из голодания.
Впредь будьте осторожнее.
А вообще прочитайте еще раз первые страницы этой темы, сообщения от Petr54/ Он рассказывает подробно, что случилось у него при голодании.
Елашкин Сергей, трава номер один при сердечно-сосудистых з. ковыль. уже писала, но никто не откликнулся.
ну попробуйте, попейте. ведь чудеса творит ковыль...
Елашкин Сергей, трава номер один при сердечно-сосудистых з. ковыль. уже писала, но никто не откликнулся.
ну попробуйте, попейте. ведь чудеса творит ковыль...
LadyTA, а где про чудеса почитать можно ? Наверное что-то упустил ... :blush:
Елашкин Сергей
01-07-2013, 14:18
Елашкин Сергей, трава номер один при сердечно-сосудистых з. ковыль. уже писала, но никто не откликнулся.
ну попробуйте, попейте. ведь чудеса творит ковыль...
Благодарю за участие! Прошу проконсультировать на счет ковыли. Сейчас сам выйду в поисковик.
Елашкин Сергей,
Ingres, про ковыль знаю в силу общей эрудиции. просто поверьте. просто попробуйте.
60% процентов людей умирает от сердечно-сосудистых и 30% от онкологии, так почему бы профилактически ни попить нам травы...
Елашкин Сергей
02-07-2013, 03:57
Елашкин Сергей,
Ingres, про ковыль знаю в силу общей эрудиции. просто поверьте. просто попробуйте.
60% процентов людей умирает от сердечно-сосудистых и 30% от онкологии, так почему бы профилактически ни попить нам травы...
Совершенно с вами согласен. Только любую травку, любой совет принимаю с особым вниманием. Мой индикатор полезности( для меня лично, для других не знаю) контрольная пауза. Если при принятии новшества КП ровная или подросла, принимаю, если уменьшилась- не мое. Даже медитативные мелодии на слух вроде одинаковые, а по воздействию разные. Недавно на нашем форуме прочитал о полезности от аритмии настой баярышника,валерьяны и пустырника сливается все вместе и по чайной ложке за пол часа до еды. Попробовал, три недели отпил, не помагает,не мое. Перестал употреблять, стало лучше. Так что только в поиске можно найти свой "грааль".
Елашкин Сергей
02-07-2013, 04:40
Елашкин Сергей,
Ingres, про ковыль знаю в силу общей эрудиции. просто поверьте. просто попробуйте.
60% процентов людей умирает от сердечно-сосудистых и 30% от онкологии, так почему бы профилактически ни попить нам травы...
Совершенно с вами согласен. Только любую травку, любой совет принимаю с особым вниманием. Мой индикатор полезности( для меня лично, для других не знаю) контрольная пауза. Если при принятии новшества КП ровная или подросла, принимаю, если уменьшилась- не мое. Даже медитативные мелодии на слух вроде одинаковые, а по воздействию разные. Недавно на нашем форуме прочитал о полезности от аритмии настой баярышника,валерьяны и пустырника сливается все вместе и по чайной ложке за пол часа до еды. Попробовал, три недели отпил, не помагает,не мое. Перестал употреблять, стало лучше. Так что только в поиске можно найти свой "грааль".
Ansaraides
02-07-2013, 05:53
60% процентов людей умирает от сердечно-сосудистых и 30% от онкологии
Имеет ли человек возможность распознать что он находится у какой то судьбоносной черты?
Конечно можно помочь себе хватаясь за соломинку и барахтаться конечно нужно и здаваться никогда нельзя !
Зачем пить боржоми если подходишь к видовому пределу запланированного для современного человека.
У японцев есть государственная программа продолжительности жизни до 170 лет. Но нам от этого ни холодно ни жарко - Что нам нормально то немцу дас ист фанташин.
У каждого своя черта когда нужно сделать все и найти путь выше горы.
Помешать этому может страх посмотреть в верх или просто в перед.
Помолись и посмотри в верх если темно кайся пока не увидишь дорогу!
Все это отношу к себе и ни к кому другому...
Размышления в слух...
60% процентов людей умирает от сердечно-сосудистых и 30% от онкологии
Это персональный видовой предел, что называется приплыли...
Но в этом то и изюминка, и это замечательно. Вы любимцы космоса, вы раньше приплыли вы и раньше найдете новый путь. У вас фора, помните об этом и не тратьте время зря опять грести, потому что вы уже и так приплыли!
Не хочу быть причиной негативных эмоций для кого то и добавлю очень хорошую новость - с появлением практики лечения пептидами мы все доживем до 120 лет. Нужно только правильно их научится применять. Информация проверенна на практике. Но мне не очень радостно от этого - нужны спутники для нового пути.
Ansaraides
02-07-2013, 07:25
Играя в захватывающую игру под названием жизнь мы забываем о своих верных поданных - клетках. Которые до поры до времени расплачиваются за наши амбиции.
Нам нужно то что нужно нашим клеткам!
Клетки что вы хотите?
Может вам пустырничка, валерианочки, или птичьего молочка с перламутровыми пугвичками? Какие же вы все таки привередливые, чем вас только не кормлю или даже совсем не кормлю а все вередуете!
Шеф нам, если ты грамотный почитай книжки, нужны витамины микроэлементы, аминокислоты... и нам все равно как ты их нам дашь. Но не только дай а еще и усвой, что даешь, а то все что самое главное для нас, из тебе вылетает в трубу!
Елашкин Сергей,
Ingres, про ковыль знаю в силу общей эрудиции. просто поверьте. просто попробуйте....
Верюhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile16.gif... Просто озадаченный google ничего вразумительного не сообщил. Если можно, ссылки на материалы - для расширения кругозора. Ведь наверное существуют какие-то методики применения, а не просто в кастрюле заварить ... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/5/index.html)
Елашкин Сергей
02-07-2013, 11:20
Верюhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile16.gif... Просто озадаченный google ничего вразумительного не сообщил. Если можно, ссылки на материалы - для расширения кругозора. Ведь наверное существуют какие-то методики применения, а не просто в кастрюле заварить ... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/5/index.html)
Набрал в яндексе- лечебные травы ковыль. Очень много информации, есть и приготовление, и употребление.
Набрал в яндексе- лечебные травы ковыль. Очень много информации, есть и приготовление, и употребление.
Здесь http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=734431&postcount=2409 тоже можно почитать
Ansaraides, ничего не поняла...
Ansaraides
02-07-2013, 14:38
Ansaraides, ничего не поняла
Готов помочь Вам, Мем, но не понял где.
Хотя из первого поста можно развить объяснение почему -
"Жизнь странная штука, как только у тебя на руках одни козыри, она начинает играть с тобой в шахматы"
Спешите посмотреть фильм "13 этаж" и "Шоу Трумана".
Ansaraides
03-07-2013, 08:17
Буду признателен всем, кто сообщит ник человека который исцелился, не имеет значения от какого недуга.
Ansaraides
03-07-2013, 09:04
LadyTA, а где про чудеса почитать можно ? Наверное что-то упустил
Вы что то лечите или просто для самообразования. Извините за вопрос но для нас новый опыт, все равно, что доллары нашел.:-)
Вы что то лечите или просто для самообразования. Извините за вопрос но для нас новый опыт, все равно, что доллары нашел.:-)
для самообразования, для хорошего самочувствия.
Вы что то лечите или просто для самообразования. Извините за вопрос но для нас новый опыт, все равно, что доллары нашел.:-)
проблем с сердцем или давлением нет.
но кое-что лечу, да.
ковыль хочу развести на даче, верю в него.
Ansaraides
03-07-2013, 12:52
проблем с сердцем или давлением нет.
но кое-что лечу, да.
ковыль хочу развести на даче, верю в него.
Ковыль уже вчера и сегодня тестировал. Сообщал здесь
...
Рассчитываю собрать команду мыслящих не традиционно. В пределах этой реальности кардинально восстановить тело не вижу предпосылок.
Ковыль проявил эффект на уровне капиляров. Сердце его почувствовало. Это уже не плохо. Также есть "оживляющий ткани" эффект, видимо опять же за счет улучшения микроциркуляции. Но этого я думаю будет не достаточно.
Клеткам нужна энергия или топливо для выработки энергии и организм сам все решит. Трава в основном это информация на случай если организм "забыл" как надо исцелятся. Если сам организм не знает, то кто тогда знает?
Что Вы лечите примерно понял.
Все что нам нужно всегда рядом, почему люди не видят? - Самый важный вопрос.
Ковыль уже вчера и сегодня тестировал. Сообщал здесь
http://aritm.ucoz.net/forum/2-6-180-16-1372767813
Рассчитываю собрать команду мыслящих не традиционно. В пределах этой реальности кардинально восстановить тело не вижу предпосылок.
Ковыль проявил эффект на уровне капиляров. Сердце его почувствовало. Это уже не плохо. Также есть "оживляющий ткани" эффект, видимо опять же за счет улучшения микроциркуляции. Но этого я думаю будет не достаточно.
Клеткам нужна энергия или топливо для выработки энергии и организм сам все решит. Трава в основном это информация на случай если организм "забыл" как надо исцелятся. Если сам организм не знает, то кто тогда знает?
Что Вы лечите примерно понял.
Все что нам нужно всегда рядом, почему люди не видят? - Самый важный вопрос.
страница с результатом теста не открывается.
а напишите здесь подробнее, а где вы ковыль раздобыли?
Ansaraides
03-07-2013, 13:48
а напишите здесь подробнее, а где вы ковыль раздобыли?
Он уже лет десять растет таким оазисом и его нельзя трогать он же в красной книге , а моя жена уважает закон:-) .
Специально выращиваем амарант и иван чай, как наследие предков.
Ковыль же часто встречал в местах где на поверхность выходят граниты.
Растет он конечно красиво, но место занимает не рационально. Возможно есть какие то приемы для его окультуривания. Но у меня такое ощущение что это свободолюбивая трава.
Ansaraides
04-07-2013, 06:25
Из темы самые актуальные вопросы исцеления.
Анатолий Некрасов – Управляемая регенерация или самовоскрешение (выборка)
Первое издание книги разошлось очень быстро, скорее всего потому, что в ней говорится о раскрытии новых возможностей человека, человека-космоса.
Действительно, в каждом из нас находится разумный мир! Это своеобразный Космос, в котором находится множество цивилизаций. И с этими цивилизациями можно общаться и взаимодействовать!
Я уходил из земной жизни на 40 минут — полное прекращение жизнедеятельности организма. С одной стороны, это немного, как сказала одна женщина: «Вот если б Ваше тело стало разлагаться!», с другой стороны, это всё-таки достаточно много, чтобы данный опыт стал предметом исследований. Ведь уже через 5—7 минут после остановки работы сердца мозг начинает разрушаться, а здесь «эксперимент» продолжался 40 минут.
У Инстинкта Сохранения Жизни есть и научное название — это процесс регенерации, заложенный в природу человека. Благодаря этому процессу Физическое тело и живёт на Земле. Ежесекундно уходят из жизни многие клетки организма человека, чтобы им на смену пришли новые. Таким образом идёт обновление всех органов и систем человека. И этот процесс постоянный.
Можно посмотреть на физическое тело и с энергетической точки зрения. Любая материя — это энергия, а энергия вечна, она не может исчезнуть. Энергия может переходить из одного состояния в другое, но может и оставаться в том или ином состоянии бесконечно долго. То же самое относится и к физическому телу, которое является энергией
За многие тысячелетия мы погрузились в самые глубины Иллюзии. Настолько глубоко, что большинство из нас уже забыли о том, что всё вокруг есть иллюзия нашего сознания, и воспринимают всё всерьёз, уже потеряли ощущения Реальности. Отдельные личности пытались привносить в эту Иллюзию крупицы Реальности. Много дали для понимания и ощущения Реальности Великие Посвященные всех времён и народов. И вот пришло время отведать плоды с Дерева Вечной Жизни!
Здесь ещё необходимо сказать, что уже давно, семь или восемь лет назад я пришёл к убеждению, что человек может жить вечно и не где-то в тонких планах и в других мирах, а здесь, на Земле! Я всегда помнил слова Христа: «Кто поверит в меня, тот будет творить как и я, тот сотворит больше, чем я». Таким образом он своим примером показал Путь, идя по которому, можно прийти к Преображению и жить вечно, причём не обязательно через смерть, но и через жизнь. Именно так я понимаю его слова, и они меня всё время толкают к поиску этого пути.
Ночью, в два тридцать мне стало плохо с сердцем, и я понял, что может быть инфаркт и пришло время проверить готовность организма к выходу из кризиса. Страха не было, я был спокоен и уверен в том, что буду жить. Я разбудил жену и успел сказать, чтобы она не вызывала скорую помощь, так как они всё равно не успели бы приехать, а вот помешать процессу воскресения организма могли бы. Я настолько был уверен, что не умру, что решил выйти сам из этой ситуации.
Дальнейшие события пролетели для меня в несколько секунд, а на самом деле жизнь ушла из тела более чем на сорок минут. Произошёл обширный инфаркт, несовместимый с жизнью. Пострадали сердце, сосуды малого круга кровообращения, вены большого круга. Это я уже узнал потом. Таким образом наступила смерть тела. Это был бы конец повествованию, если бы не пробуждённое сознание клеток.
Друзья, знающие меня, мой духовный путь, понимающие, как много я прошёл по нему, потом спрашивали: «Как могло случиться, что у тебя произошел инфаркт?»
Сознание находилось вне тела и фиксировало одновременно два процесса. Я видел тело, в котором то там, то тут возникали золотистые вспышки, особенно много их было, как я теперь понимаю, в местах наибольшего поражения органов. Это самовосстанавливались клетки. Они вспомнили закон Первоистоков о вечной жизни! Таким образом шло самовоскрешение на клеточном уровне. То есть тело продолжало жить и исцелять себя при отсутствии сознания, только на основе сознания на уровне микромира.
Всё это время жена сидела около меня, укрывала одеялами, так как температура тела упала на 4 градуса. Самое сложное, пожалуй, пережила она: отсутствие пульса и сердцебиения, зеркальце показывает отсутствие дыхания и остается слабая надежда, что всё образуется. Она всё время порывалась вызвать неотложку, но что-то её сдерживало. Потом это нервное напряжение сказалось на ней и через три дня, когда я уже вставал и ходил, слегла она.
Когда я пришёл в себя, она вспомнила древний метод исцеления. Им пользовались женщины, излечивая своих детей и спасая раненых мужчин. Она стала языком прикасаться к тем участкам тела, в районе которых были наибольшие разрушения и сильные боли. Проделанная с любовью, эта процедура сразу давала ощутимый эффект.
Лекарственные препараты я применял самые простые: валерьянку, настои трав. Из химических препаратов «Кардикет» и то — информационно. Клал в руку упаковку с таблетками и считывал нужную информацию, потому что при прямом применении он давал много побочных эффектов, и мне становилось ещё тяжелее. Ещё я этой упаковкой водил в районе сердца, вдоль артерий и вен, предлагая больным клеткам взять необходимую информацию. Эффект от такого применения ощущался сразу.
Мне вспомнился случай, произошедший с одной женщиной. Она оказалась в условиях, когда ей никто не мог помочь и не было лекарств, а состояние было очень плохое. Тогда она легла, наложила на себя многочисленные рецепты, которые ей выписывали разные врачи, и сказала: «Ведь кто-то из них не ошибался, так пусть назначенные ими лекарства помогут мне». Утром она встала в хорошем состоянии! И я многим рекомендую дистанционно пользоваться лекарствами — помогает!
Скачать можно тут.
...
Елашкин Сергей,
Как Ваше самочувствие? Как коронарография - прошли или отложили или отказались?
Отзовитесь. Сегодня же 5 июля.
И вот еще . Вы разжижающие кровь препараты принимаете? Кардиоаспирин и т.п.?
И вообще, какие либо лекарства для питания и поддержания сердца принимаете?
Елашкин Сергей
06-07-2013, 16:48
И вот еще . Вы разжижающие кровь препараты принимаете? Кардиоаспирин и т.п.?
И вообще, какие либо лекарства для питания и поддержания сердца принимаете?[/QUOTE]
Никуда я не поехал. Месяц, два повоюю, там видно будет. На счет лекарств- ничего не пью. Предпочитаю для разжижения крови домашний яблочный уксус, для сердца фрукты, пошли овощи, клубника, остатки своего меда и капорский чай ( из Иван-чая, сам делаю). Физические нагрузки обязательно. Сегодня немного переборщил, к вечеру появилась слабость. После занятия по методу, вроде все нормально. Дня три, четыре назад ушла мерцалка. Тахикардия уже стучит периодами. Нормальный пульс в процентах от, всего ритма, около 25-30 точно. Месяц назад о таком и не мечтал. При такой тенденции месяца через 2 аритмия должна уйти. Так зачем мне доктора, которые отправили меня домой с такой аритмией и даже не чего не посоветовали. Проверить есть атеросклероз или нет? Я сразу скажу, что конечно есть. Ночные смены, питание кое как и что прихватишь. Разве все задумываются о себе, пока не прихватит. Атеросклероз есть но славо Богу не столь выражен, что бы почувствовать. Сердце не болит, голова на месте, значит: меняй питание, чеснок, физ-нагрузки, посильное голодание, обливание холодной водой, босиком по росе утром и вечером, уменьшай глубину дыхания. Вернее конкретно заняться обменом веществ в терпеливом организме. Я так думаю. Время покажет,пока не отчаиваюсь, а наоборот давлю аритмию с каким-то вдохновением.
Ansaraides
06-07-2013, 18:53
Так зачем мне доктора, которые отправили меня домой с такой аритмией и даже не чего не посоветовали. Проверить есть атеросклероз или нет?
У охотника, которого нашли в Альпах, что пролежал во льду 5000 лет был такой же атеросклероз как и у нас. И возраст его, на момент смерти определили по степени атеросклероза. Крутят господа медицинская наука!
Но Ваше ЭКГ я бы посмотрел. Говорю так, что жалею, что лично не контролировал свое ЭКГ с самого начала.
Ночные смены, питание кое как и что прихватишь. Разве все задумываются о себе, пока не прихватит.
Работая в своё время в кадрах столкнулась с тем ,что работники участка с ночными сменами периодически увольнялись из-за начинавшихся "перебоев в сердце" по совету врача. Это происходило только там, где выходили в ночь. С двумя потом удалось пообщаться спустя время - после ухода с ночных смен всё наладилось.
Елашкин Сергей
07-07-2013, 06:15
Работая в своё время в кадрах столкнулась с тем ,что работники участка с ночными сменами периодически увольнялись из-за начинавшихся "перебоев в сердце" по совету врача. Это происходило только там, где выходили в ночь. С двумя потом удалось пообщаться спустя время - после ухода с ночных смен всё наладилось.
Света, вы совершенно правы. разве зря дают льготный пенсионный стаж. Моя мама радовалась, что пошла на пенсию в 45лет. Только радость оборвалась на 59 году жизни. Пошли дыры в легком. Горняки угольщики тоже на пенсию в 55, а доживают до нее половина. Такую статистику комментировать не пронято,и наврят-ли кто ведет. Я уже почти долгожитель. Два года на пенсии. Из 34лет общего стажа почти 25 льготного. Это в два раза больше чем нужно( льгота 12.5 лет). Ночные смены это не только нарушение сна и режима отдыха, это без системное питание, постоянно чай для бодрствования, согрева в зимнее время. А чай-то только сейчас узнаем, сколько в нем мягко говоря неполезности. Поэтому предпочитаю свой чай и не чем не хуже, а даже много лучше заморского. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Вот и мы жили, как воспитала нас КПСС:" Раньше думай о Родине, а потом о себе".Время прошло, а здоровье подорвано, теперь нужно успеть поправиться, кто осмыслил и успеет, тот на коне. Кто не смог вовремя одуматься, тот на "горе". Задача живых убедить молодежь не повторять наших ошибок. Мы научились разваливать свое тело, учимся его востонавливать( а это намного сложнее ). Хорошо есть интернет. Опыт сотен людей можно проанализировать и выбрать то, свое и при удаче передать свое для осмысления другим. Когда я понял, что нужно лечить не аритмию, а причины ее появления, в сознании все встало на свои места. Причины: питание, лишний вес, недостаток физической активности и прежде всего любви к самому себе, к окружающему тебя миру. Изживай из себя смертные грехи и живи здоровым. При таком раскладе не только аритмия, но и все другие нездоровья разбегутся.
Ansaraides
07-07-2013, 10:04
Я очень много отработал в ночных сменах в закрытом цеху где делали башни для танков, сидел в дежурке рядом с термической печью при температуре 45 градусов, работал в литейном и мартеновском, которые были построены еще бельгийцами. Только зазеваешься тебе под зад завалочный кран или на своде печи ляснесшь вместе перилами в топку. И когда мне было лет 20 получил сильнейшее отравление, вылетела вся слизистая кишечника вместе с кровью. Никакой инфекции не нашли. Уже теперь когда я познакомился с главным технологом этого завода, я узнал что это были тяжелые металлы. Печень была убита, затем поджелудочная и дальше никого не хочу пугать... 15 лет назад от меня отказалась медицина и 10 лет как я отказался от нее. Даже ни каких анализов не делаю. Все это время держался и держусь на своих знаниях и людям помогаю.
Но самое главное хочу сказать вот что.
Ни на кого не жалуюсь ни на советскую власть не на медицину
Каждый все равно пройдет свои уроки. Вытянешь печень, почки будут садится, вытянешь почки нагрянет пожар.
Не ищите хитромудрых рецептов!
Вы сами лично все равно ответите за свой выбор. И вам оценивать результат.
Страдания можно убрать только собственным желание что то сотворить, найти новую дорогу и новыми знаниями. Бабушкины рецепты не засчитываются.
Не поймете сейчас может достаться и детям!
Упаси Господь наших детей от нашего невежества!
Все это время держался и держусь на своих знаниях и людям помогаю.
За это Вам большое спасибо!
Дай бог Вам здоровье!
Каждый все равно пройдет свои уроки. Вытянешь печень, почки будут садится, вытянешь почки нагрянет пожар.
И тут я согласен, так в жизни и бывает...
Страдания можно убрать только собственным желанием что то сотворить, найти новую дорогу и новыми знаниями.
Прекрасно сказано!
Ansaraides
07-07-2013, 11:34
Если кто то думает что он получает знания из книг, копма и тд, он сильно ошибается.
Вокруг море информации но замечаем мы только то, на что среагируют наши днк. Остальное мы и в упор не видим. Таким образом мы все равно тащимся по своей судьбе.
Но если перед человеком стоит вопрос жизни или смерти или вопрос навеяный творческим порывом мы получаем знания то же от днк, но это новые знания, это открытия. Книга только мотив - желание энергия.
......
Всё что смогла
Я отдала тебе любовь.
Ты всё взяла, ну что ж, изволь,
А мне оставь хотя бы боль.
......
Ничего я не жду в мире целом,
У любви на виду под прицелом,
У судьбы на краю в зимнем поле
Всё стою и пою я от боли.
От боли я пою.
(из репертуара Аллы Борисовны)
Творит не добро.
Творят любовь и страдания! И они творят то что зовется Добром.
.....нее половина. Такую статистику комментировать не пронято,и наврят-ли кто ведет. ...
.
Эта статистика ведется, но это не решает проблему.
Я знакома с людьми (медики от науки), кто именно этим и занимается.
Вы знакомы с феноменом "педагогика лени"?
Ansaraides
07-07-2013, 13:34
Причины: питание, лишний вес, недостаток физической активности
Когда Черчиля спросили как он смог прожить так долго, куря и попивая армянский коньяк, он сказал
Я не когда не стоял когда можно было сидеть,
я не когда не сидел когда можно было лежать.
Как известно он работал лежа и ел лежа у себя в рабочем кабинете.
Йоги асанами решают вопросы своего тела.Но йоги и Черчиль это две полярности.
Изживай из себя смертные грехи и живи здоровым
Смертные грехи они потому и смертные что изживаются смертью:-)
И хорошо бы знать как изживать грехи, в принципе мы все готовы, кому ж не хочется быть здоровым и богатым.
Елашкин Сергей
07-07-2013, 17:20
Смертные грехи они потому и смертные что изживаются смертью:-)
И хорошо бы знать как изживать грехи, в принципе мы все готовы, кому ж не хочется быть здоровым и богатым.[/QUOTE]
http://www.1pravoslavnyi.ru/smertnye-grexi-po-biblii/
Это все о смертных грехах.
Ansaraides
08-07-2013, 04:15
Это все о смертных грехах
Спасибо неизвестному автору этой статьи. Но задавая Вам вопрос я хотел узнать именно Ваши планы по работе с грехами. Ссылки на на интернет доступны каждому.
Я понял что Вы изначально считаете себя грешником (все грешны так в статье).
Христианская религия это одна из мировых религий и многих учений. По моим исследованиям все религии и учения являются отголосками какого то единого знания наших предков. Слова мама даже в китайском имеет такое значение и звучание как и во многих других языка.
Поэтому у нас есть выбор считать себя грешащим рабом божьим, которому не остается ничего как каяться и что то выпрашивать у своего господина или думать о себе как о сыне божьем имеющим право на ошибку и творчество.
Слово грешка в хорватском языке имеет значение - ошибка.
В одном из контролируемых снов я попросил показать мне как звучит язык наших праотцов и этот язык по звучанию очень напоминал хорватский.
Старовер Арина Никитина восстанавливает звучания праязыка и получается та же созвучность.
Сын божий не надоедает своему отцу постоянными просьбами и творит сам, зная, что отец его всегда поддержит.
Надеюсь что кто то уже прочитал книгу Майкла Ньютона - Путешествие души, где собрана информация по результатам регресивного гипноза.
Мы творцы, мы можем ошибаться, но должны иметь честность признавать и исправлять свои ошибки, мир вокруг нас это результат наших мыслей и деяний.
Исцели свой мир и исцелишься сам!
Ali ovo ni e pravo?:-)
Ansaraides, вам будет интересно посмотреть языковое дерево, о связи всех языков.
И есть книга "Древнейшие цивилизации".
Ansaraides
08-07-2013, 07:14
Ansaraides, вам будет интересно посмотреть языковое дерево, о связи всех языков.
И есть книга "Древнейшие цивилизации".
При изучении информации учтите мой опыт. Если это пишут сторонники современной науки то в лучшем случае это бочка дегтя с ложкой меда, а в худшем просто бочка дегтя. Если это сторонники найти истину то это будет бочка меда с ложкой дегтя.
Правдивая информация на Земля была всегда. Только Сталин и Гитлер потратили на поиски наследия предков огромные средства. Причина Второй Мировой Войны в гонке за знаниями предков. Сейчас это самая первая тема в скрытой госполитике.
Информацию приходится вымывать как золото.
В средние века инквизиция уничтожила половину населения Европы, было где то 16 тысяч осталось 9. Уничтожались ведьмы (ведающие матери), которые могли считывать информацию из ноосферы.
Никто не сможет правильно воспользоваться духовной информацией для собственного исцеления, не узнав свои корни.
Не давно нашел сайт где собрали всех людей пытающихся восстановить истину (еретиков), для всеобщего посмеяния. Сказал спасибо устроителям сайта за то что открыли для меня несколько новых имен.
[QUOTE=Ansaraides;815098Слова мама даже в китайском имеет такое значение и звучание как и во многих других языка.
[/QUOTE]
А вот в грузинском...
мама -звучит как деда
папа - мама
дедушка -папа
и только бабушка -бэбиа
:-)
Ansaraides
08-07-2013, 08:30
А вот в грузинском...
мама -звучит как деда
папа - мама
дедушка -папа
и только бабушка -бэбиа
:-)
Хорваты были сильно удивлены когда узнали, что папа у нас папа.
У них папа только папа римский, о так отац.
Хорваты ушли с западной Украины лет 300-400 назад. Их язык не так подвергся инверсии то есть когда словам начали задавать противоположный смысл. Когда мы притащили две большие сумки шампанского и лучшего вина они говорили - скупо, скупо. У них значение скупо это богато.
В грузинском есть еще один вариант нана или ненька(украинский).
Эти перевертыши очень бывают забавны и они же дополняют значение понятия.
Почитайте Афанасия Никитина его хождения за три моря. Простой купец свободно писал на трех языках и по тексту нет нигде намека на то что ему где то потребовался переводчик.
Mother, brother английские, подпорченные цингой слова, по форме украинских матэ , братэ, так же звучат и у индусов.
Всем на засыпку вопрос - из какого языка происходит слово - навигатор?
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=721950&postcount=348
это пост Гвоздя, пост хороший.
Ansaraides,
Не уклоняйтесь от темы, мы здесь про аритмию все выясняем.
И главное, как ее победить!
Вот вопрос. Кто начал лечение упаренным отваром шиповника?
И какой результат?
Елашкин Сергей,
Как Ваши успехи в борьбе с аритмией?
Вот я тоже начал применять методику насыщения крови углекислым газом (Бутейко, Стрельникова, Неумывакин, и т .д). Контроль результатов - длительность КП. Вроде стала КП расти.
Продолжаю очищение по Городинскому при помощи КВЧ (большое спасибо Ansaraides, за информацию по КВЧ).
Вот прошел очистку кишечника, мочеполовой системы. На этой неделе приступил к очистке крови и лимфы.
Был на ВВЦ в 5 павильоне. Там бесплатная диагностика позвоночника на приборе МЕДИСКРИН™ - компьютерная рефлексодиагностика, осуществляющая оценку функционального состояния отдельных органов, системы органов и организма в целом по методу Накатани.
Против прошлого года есть улучшение грудного отдела позвоночника !
Соответственно сердцу стало работать легче.
Таблеток никаких не пью. Принимаю Алисат, дегидрокверцетин и допельгерц энерготоник.
Давление 120/82. Без таблеток!
Думаю, что помогает прежде всего КВЧ (еще раз большое спасибо Ansaraides!)
Правда экстрасистолы пробивают, но куда от них, уже родных, то денешься?
И не забывайте про борьбу с аритмией ...
LadyTA,
Спасибо!
А можно еще почитать еще ее книгу "12 шагов к сыроедению"
http://yadi.sk/d/QKBLKJFC6CB_o
Ansaraides
10-07-2013, 17:11
Ansaraides,
Не уклоняйтесь от темы, мы здесь про аритмию все выясняем.
И главное, как ее победить!
Все да не все выясняете...
Первое - я думаю, что на вопросы отвечать нужно когда их задают по моим постам и это мое право и обязанность. Кто мне в этом может указывать, тем более в такой форме?
Второе - я и решаю вопросы аритмии, надеясь дать возможность понять не только Вам но и тем кто читает, что исцеление от таких недугов как сердечно сосудистые и онкологические не возможно решить в пределах традиционных мировозрений, и основания у меня на это есть.
Рано или поздно это станет понятно и Вам...
Елашкин уже понял, что аритмия это следствие чего то более серьезного и не зря обращается к Богу.
serg981, не забывайте шиповник процеживать и лучше если несколько слоев марли.
Внутри плода много крючковатых "тычинок", они губят слизистую.
Я шиповник на даче выращиваю...
Внутри плода много крючковатых "тычинок", они губят слизистую.
Вы в этом уверены? Откуда такая настороженность по повреждению слизистой?
Если дадите источник, буду благодарен.
А вообще, думаю, наш организм готов пропустить через кишечник многое (кроме ядов) без опасности для себя. Мне полковник в отставке, химик, рассказывал, что даже если иголка попадает внутрь кишечника, то она может пройти его, при этом не повреждая его. Кишечник отторгает инородное тело.
А Неумывакин даже подчеркивает, что если ешь , например яблоко, то надо его съесть целиком, тщательно пережевывая все его части: кожуру, семечки, перепонки - только тогда будет польза от употребления яблока (например).
serg981, я писала вам, что при приеме таблетки, снижающей давление, надо тут же выпить через 2-3 минутки таблетку, повышающую давление, иначе кирдык....
Ну а вы?????
Теперь шиповник....
Я это знаю уже сто лет. Вбито в меня навсегда. Найти в сети можно. Могу и я, но лучше вы сами...
А причем здесь яблоки?
Как это ставит под сомнение мои слова о шиповнике?
LadyTA,
Вот интересная статья о шиповнике. Можно сказать все о шиповнике!
http://www.medn.ru/statyi/SHipovnikroza.html
Он чемпион по содержанию витамина С.
В 1970 г. Лайнус Полинг опубликовал в Докладах национальной академии США статью «Эволюция и потребность в аскорбиновой кислоте», в которой выдвинул концепцию необходимости высоких доз витамина С, предполагая их оптимальными для здоровья. К этому выводу Полинг пришёл путём теоретических рассуждений на основе доступной ему в то время литературы. Полинг предполагал, что высокие дозы витамина С способны защитить человека от многих заболеваний, в частности вирусных (ОРВИ, грипп) и онкологических. Витамин С также необходим для формирования волокон коллагена, для защиты тканей организма от свободных радикалов. Полинг предложил повысить ежедневную дозу витамина С в 100—200 раз. Сам он сообщал, что вместе с женой установил для себя дневную норму витамина С в 10 граммов.
В настоящее время мнение об эффективности низких доз (до 1000 мг) витамина С при простуде по прежнему не находит подтверждения, а эксперименты с дозировкой более 2000 мг/сут (согласно теории Полинга) так и не проведены.[4]. С другой стороны, предположения о том, что дозы аскорбиновой кислоты, существенно превышающие потребность, могут приводить к определённым физиологическим расстройствам, также не доказаны.
В 1996 г. в Норвегии был принят закон, запрещавший продавать капсулы, содержавшие больше 250 мг аскорбиновой кислоты. За Норвегией в 1997 г. последовала и Германия.[источник не указан 523 дня] Ограничительные законы запрещали рекламу витаминов как лечебных препаратов против конкретных заболеваний, если не было необходимой для лекарств серии клинических испытаний.
В 2005 г. Европейский суд принял решение об ограничениях дозировок препаратов витамина С в странах ЕС с 1 августа 2005 г. Изменены формулировки рекомендаций (слова «лечит», «излечивает», «продлевает» и т. п. заменены на «способствует сохранению», «защищает»)[5].
Высказанные Л. Полингом надежды на активацию защитных сил с помощью витамина С, способствующую излечению от рака, также не нашли явного подтверждения.
Более того, доказано, что при лучевой терапии использование аскорбиновой кислоты приводит к повышенной устойчивости опухолевых клеток.
Существуют исследования[6], проведённые Марком Левиным, в которых витамин С вводился инъекциями внутривенно в дозе до 4 граммов на килограмм веса животного в сутки и в которых доказывалось противораковое действие витамина С примерно на 75 % раковых клеток, без воздействия на здоровые клетки. При этом рост опухоли замедлялся на 41-53 %.
Наиболее богаты аскорбиновой кислотой плоды барбадосской вишни (1000-3300 мг/100 г), свежего шиповника (650 мг/100 г), болгарского красного перца (250 мг/100 г), чёрной смородины и облепихи (200 мг/100 г), яблоки (содержат 165 мг/100 г), перец зелёный сладкий и петрушка (150 мг/100 г), брюссельская капуста (120 мг/100 г), укроп и черемша (колба) (100 мг/100 г), киви (90 мг/100 г), земляника садовая (60 мг/100 г), цитрусовые (38-60 мг/100 г)[12], недозрелые плоды грецкого ореха, хвоя сосны и пихты[13].
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%EA%EE%F0%E1%E8%ED%EE%E2%E0%FF_%EA%E8%F1%EB% EE%F2%E0
Но вот вопрос.
Витамин С действительно является одним из витаминов, подверженных наибольшему разрушению. Он начинает разрушаться уже при температуре 60 градусов. Также он разрушается при соприкосновении с кислородом, на свету, при соприкосновении с медной и железной поверхностью. Поэтому витамииные отвары и в принципе продукты, содержащие этот витамин рекомендуется хранить и готовиить в непрозрачной, эмалированной или керамической посуде, желательно под масляной плёнкой или слоем воды (дабы избежать соприкосновение с кислородом). Из за нагревания витамин конечно не успевает полностью разрушиться, особенно в шиповнике из зи его прочной структуры, но я, делая своим деткам витаминные "отвары" просто заливаю ягоды горячей водой, ниже 60 градусов и подольше настаиваю в темноте или в непрозрачной посуде. Так я готовлю морс из клюквы, чёрной смородины, яблок. Шиповник, конечно немного держу на водяной бане и завариваю вместе с красной рябиной, ибо этот сбор является очень иммуноповышающим. долго не держу на огне. Делаю на ночь и настаиваю целую ночь. Это просто как эликсир.
Источник:http://otvet.mail.ru/question/18513922
Как же рекомендуют его заваривать, когда после заваривания в нем не остается витамина С ?
Кто сможет ответить?
serg981, заваривают в термосе водой не выше 60 градусов. Это же азбука...
LadyTA,
А мы обычно кипятком заваривали...
LadyTA,
А мы обычно кипятком заваривали...
Это не самый плохой вариант.
Кипяток в любой посудине быстро охлаждается, ну шкурка обработалась кипятком разово. А потом есть рекомендациикак какие травы заваривать. Брусничник кипятить, как пример.
А шиповник только длительный настой нужен, просто помню.
А в аптеке сироп шиповника продается, но он просто вкусный.
На одном форуме нашел такой текст по приготовлению шиповника:"...... Иванов АИ давал такой метод. Берете резиновую перчатку засыпаете шиповник. Колотушкой для мяса дробите шиповник в перчатке, чтобы не разлетался по кухне. Берете эмалированный ковшик, заливаете шиповник кипятком и кладете 2-3 ч. ложки сахара (антиоксидант), 1-2 ч. ложки подсолнечного масла (препятствуте окислению витамина С при отваривании), варите на медленном огне 20 минут. Можете потом перелить в термос.". Или вот здесь (http://recipeshealth.ru/publ/priroda_sluzhit_ljudjam/gramotno_zavarivaem_shipovnik/6-1-0-26).
Елашкин Сергей
11-07-2013, 15:08
Елашкин Сергей,
Как Ваши успехи в борьбе с аритмией?
Вот я тоже начал применять методику насыщения крови углекислым газом (Бутейко, Стрельникова, Неумывакин, и т .д). Контроль результатов - длительность КП. Вроде стала КП расти.
Последнию неделю ритм почти не изменился, только по утрам, пока не начинаются дневные будни, сердце стучит заметно ровнее и спокойнее. КП у меня сейчас 30-35 сек. С того момента как я позвонил в Воронеж (за два месяца) пауза увеличилась на 10 сек. Занятия и медитация продвижение паузы уже не помогают, только держат на достигнутом уровне. Требуется больше работы направить на факторы влияющие на глубину дыхания. Поголодать, стараться меньше спать, не нервничать по поводу и без повода. Для меня сейчас особенно важно подлечить зубы. Набраться решимости и удалить на ногах зараженные грибком ногти( наследие резиновой спецобуви). После этого можно ждать повышения КП. Бутейко утверждал, что с КП больше 40сек. уходят все сердечные проблемы.
На бога надейся, а сам не плошай. Повышение нравственности и развитие духовности, одна из сильных факторов уменьшающих гл.дыхания. В противоположность этому - гордыня прежде всего, чуть что-то не по моему раздражение, нервозность, последнее слово за мной. Важно это понять и уже пол дела сделано, остальное только через покаяние. Думается покаяние это не только, рассказать Батюшке о своем недовольстве собой, а переступить через свое ЭГО, сломать его, изменить. Кому-то проще это сделать в церкви, кому-то "тихо сам с собою". Но полностью уверен, что после устранения этой проблемы Мир вокруг начнет меняться и не в худшею сторону, а с ним и наше драгоценное здоровьюшко.
Елашкин Сергей, хороший пост 640.
Боевой настрой. Удачи вам.
http://www.youtube.com/watch?v=vuCNC6S52XE&NR=1&feature=endscreen
Это школа злословия. Беседа с хирургом. Очень интересно об аритмии.
Поголодать, стараться меньше спать, не нервничать по поводу и без повода.
Поголодать (с осторожностью - лучше мало-сыроедение нам применить) и не нервничать - с этим я бы согласился, но вот меньше спать...? Спать нужно побольше, но не более 8 часов. (оптимум 6-8 часов)
А недосыпать - очень вредно. Нехватка в организме мелатонина (а он образуется в организме только ночью во время сна) приводит к образованию онкологии...
КП у меня сейчас 30-35 сек. С того момента как я позвонил в Воронеж (за два месяца) пауза увеличилась на 10 сек.
Это хорошая новость. Так держать!
Бутейко утверждал, что с КП больше 40сек. уходят все сердечные проблемы.
К сожалению это не совсем так.
Во первых, если посмотрите таблицы здоровья-нездоровья по Бутейко, то там показано, что у здорового человека КП 60 сек и выше.
Во вторых, в этой теме в начале Petr54 рассказывает, что он добился МП = 90 сек. Но при этом параксизмы мерцательной аритмии у него продолжались.
Вывод. Дыхание по Бутейко - это хорошо, но для победы над аритмией явно недостаточно!
Тут нужно атаковать врага по всей линии фронта, всеми имеющимися в нашем арсенале знаниями и возможностями.
Guardino
12-07-2013, 02:38
Mother, brother английские, подпорченные цингой слова, по форме украинских матэ , братэ, так же звучат и у индусов.
Всем на засыпку вопрос - из какого языка происходит слово - навигатор?
Исторические сведения, которые вы даете, очень интересны. Но прошу Вас, пожалуйста, объясните, как они могут помочь в лечении болезней?
Ansaraides
12-07-2013, 03:21
Цитата:
Сообщение от Ansaraides
Mother, brother английские, подпорченные цингой слова, по форме украинских матэ , братэ, так же звучат и у индусов.
Всем на засыпку вопрос - из какого языка происходит слово - навигатор?
Исторические сведения, которые вы даете, очень интересны. Но прошу Вас, пожалуйста, объясните, как они могут помочь в лечении болезней?
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу.
Кришнамурти
Как известно ДНК знают все. Сознание человека ограниченно его жизненным опытом, это не совсем точно, но примерно так в основе.
Разница между знаниями ДНК и знаниями человека и есть основа болезней.
Если человек уверен, что он потомок обезьяны, то он и проживет жизнь как потомок обезьяны. Его и классифицировать будут по обезьяннему классификатору. Медицина не учитывает духовные причины болезней.
Ну какая может быть душа у потомка обезьяны!?
Что означает слово боль. Это два корня Бог и любовь, то есть боль посылает Создатель как сигнал для начала самосовершенствования. Когда начинается лечение, то есть старания избегнуть боли, тогда и начинается болезнь.
В этом случае все равно принята ли таблетка аспирина или капли боярышника.
Гордыня не позволяет человеку услышать голос Истины или понять мнение другого человека, в чем и смертельность ее греха.
Что означает слово боль. Это два корня Бог и любовь, то есть боль посылает Создатель как сигнал для начала самосовершенствования. Когда начинается лечение, то есть старания избегнуть боли, тогда и начинается болезнь.
В этом случае все равно принята ли таблетка аспирина или капли боярышника.
Интересная мысль, разверните немного ее пошире.
Ansaraides, ну не скажите...
боярышник--хлеб для сердца. А аспирин сжигает слизистую желудка....
Ansaraides
12-07-2013, 06:35
Ansaraides, ну не скажите...
боярышник--хлеб для сердца. А аспирин сжигает слизистую желудка....
Мой пост не был реконендацией по приему аспирина или боярышника.
Елашкин Сергей
12-07-2013, 14:28
Во первых, если посмотрите таблицы здоровья-нездоровья по Бутейко, то там показано, что у здорового человека КП 60 сек и выше.
Во вторых, в этой теме в начале Petr54 рассказывает, что он добился МП = 90 сек. Но при этом параксизмы мерцательной аритмии у него продолжались.
Вывод. Дыхание по Бутейко - это хорошо, но для победы над аритмией явно недостаточно!
Тут нужно атаковать врага по всей линии фронта, всеми имеющимися в нашем арсенале знаниями и возможностями.[/QUOTE]
Вы правы КП выше 60сек это царство здоровых людей, как физически, так и духовно. Падение КП от 60-40 есть первая степень заболевания глубоким дыханием. Значит я нахожусь во второй степени 40-20сек. Есть к чему стремиться.
Количество углекислова газа в крови измеряется КП. Я тоже два года( хоть и не давил себя МП) но часто практиковал задержки дыхания, совет поймал где-то в интернете, КП держалась только до 20-25сек. Скорее всего Petr 54 попал в такую же ситуацию. МП коварна тем, что при ее частом использование, а тем более постоянной тренировке, она не увеличивает КП, а ведет к нарушению функции дыхания. Последствия довольно предсказуемые, если хорошо изучить метод.
Метод не лечит аритмию, она уйдет сама ( если нет физических изменений в путях прохождения и местах формирования импульсов). Метод лечит одно заболевание, которым больна цивилизация - глубокое дыхание. Уменьшение глубины дыхания востонавлевает обмен веществ и кислородный обмен на клеточном уровне. Занимаясь голоданием, ведь мы стремимся именно к этому. Бутейко перечислил 150 симптомов, которые уходят при нормализации дыхания. Гипертония, аритмия из этого числа.
Ansaraides
14-07-2013, 15:01
Сегодня жена наступила на осу. Боль была сильная но пришлось пританцовывать у печки пока не вскипело молоко.
Потом приложили КВЧ боль усилилась и начала спадать, через 30 минут я спросил как дела, сказала что уже не беспокоит.
Сегодня жена наступила на осу. Потом приложили КВЧ боль усилилась и начала спадать, через 30 минут я спросил как дела, сказала что уже не беспокоит.
Да, воистину чудеса творит КВЧ. Чтобы через 30 мин ничего не беспокоило - какая мазь так поможет после укуса осы? Ведь оса это не пчела, после ее укуса бывают и отеки!
Я вот продолжаю курс очищения при помощи КВЧ по Городинскому.
Так как уже начал очищение крови и лимфы, позавчера и вчера были небольшие кризы - из носа пытался начаться насморк, но так как то и не начался. Сегодня все успокоилось к вечеру, но пыталось немного вырасти давление, но затем стабилизировалось.
Посмотрим, что будет дальше.
Кстати, Ansaraides,
я заметил, что после приема свежего чеснока, у меня начинает болеть сердце. Как думаете, почему?
Вот пью алисат (чесночные таблетки из сухого чеснока)ьничего не беспокоит, а от живого - побаливает.
Вот думаю записать еще на излучатель дельфина (советовал Городинский), а излучатель с ритмом сердца, как то я не прочувствовал...
serg981, чеснок плохо действует на сердце. Это общеизвестный факт.
Меня в пятницу укусила оса. Большое пятно красное в месте укуса.
Было больно, но я знаю, что укусы пчел и ос и муравьев лечебны.
Я терплю.
Ansaraides
15-07-2013, 05:57
Да, воистину чудеса творит КВЧ. Чтобы через 30 мин ничего не беспокоило - какая мазь так поможет после укуса осы? Ведь оса это не пчела, после ее укуса бывают и отеки!
Я очень берегусь особенно от ос. Встречал описания неоднократно о смертельном исходе, смотря куда попадет.
Переживешь значит полечился, не переживешь значит сильно полечился.
В том году укусила возле виска на глазах стало разносить, после квч сразу спало.
Исследовал на себе укусы пчел, садил опытный пчеловод, дозировано.
По сравнению с продегиозаном (брало до 39 градусов) с спектре яда пчелы очень много тяжелых токсинов. Било по почкам. Оса еще токсичней.
Но в норме человека ни какой яд не берет, как Распутина.
КВЧ хорош тем что может остановить если переборщил, хотя рисковать не советую.
Можешь не успеть ума набраться. А ведь это главнее в болячке чем вылечится. Токсичные способы лечения это замена одних страданий на другие сознательные (аскеза).
Можно бить себя, дурака кнутом, морить голодом, оставлять без вкусненького, тем отматывая счетчик долга в страданиях.
Да и все лечебные мытарства - эта оттяжка времени перед окончательным моментом оплаты по счетам невежества.
И делать вывод нужно такой - отработал для себя немного времени - используй его для Волевой Ликвидации Глубокого Невежества. ВЛГН и не ВЛГД.
я заметил, что после приема свежего чеснока, у меня начинает болеть сердце. Как думаете, почему?
Вот пью алисат (чесночные таблетки из сухого чеснока)ьничего не беспокоит, а от живого - побаливает.
Признаки очагового миокардита. ФРИ постоянно. Пептиды подобрать для иммунитета и кардио.
Как перестанет реагировать на чеснок - значит есть результат.
Чеснок плохо действует? Это миф. Сказать спасибо чесноку за диагностику.
Вытяжки вытягивают деньги, если не слышно результата - выбрось и забудь.
Признаки очагового миокардита. ФРИ постоянно. Пептиды подобрать для иммунитета и кардио.
Спасибо огромное!
А снимать инф. откуда? С подключичной левой зоны по Огулову или с зоны ритма сердца по Огулову или с области сердца?
И ставить туда же?
А вот как подобрать пептиды, я не знаю. Может подскажите, где почитать об этом?
Заранее благодарен за ответ.
КВЧ хорош тем что может остановить если переборщил, хотя рисковать не советую.
Можешь не успеть ума набраться. А ведь это главнее в болячке чем вылечится. Токсичные способы лечения это замена одних страданий на другие сознательные (аскеза).
Можно бить себя, дурака кнутом, морить голодом, оставлять без вкусненького, тем отматывая счетчик долга в страданиях.
Сильно сказано!
Чеснок плохо действует? Это миф. Сказать спасибо чесноку за диагностику.
Вытяжки вытягивают деньги, если не слышно результата - выбрось и забудь.
Да буду пробовать, лечится и диагностировать чесноком.
Спасибо.
Ansaraides
15-07-2013, 06:55
А снимать инф. откуда? С подключичной левой зоны по Огулову или с зоны ритма сердца по Огулову или с области сердца?
И ставить туда же?
Клеить на проекцию боли и подключать периодически.
А вот как подобрать пептиды, я не знаю. Может подскажите, где почитать об этом?
У меня не столько ресурсов что бы все испытать! Берете по очереди подходящие по описанию пептиды и проверяете. У нас не клуб вопросов ответов, а сообщество реальных творцов.
Вы правы КП выше 60сек это царство здоровых людей, как физически, так и духовно. Падение КП от 60-40 есть первая степень заболевания глубоким дыханием. Значит я нахожусь во второй степени 40-20сек. Есть к чему стремиться.
Количество углекислова газа в крови измеряется КП. Я тоже два года( хоть и не давил себя МП) но часто практиковал задержки дыхания, совет поймал где-то в интернете, КП держалась только до 20-25сек. Скорее всего Petr 54 попал в такую же ситуацию. МП коварна тем, что при ее частом использование, а тем более постоянной тренировке, она не увеличивает КП, а ведет к нарушению функции дыхания. Последствия довольно предсказуемые, если хорошо изучить метод.
У меня к Вам вопрос.
Какие упражнения по Бутейко Вы используете?
По его системе представлено много вариантов. Какой Вам оказался ближе и вы его применяете с успехом?
Поделитесь наработками пожалуйста.
Елашкин Сергей
16-07-2013, 05:28
У меня к Вам вопрос.
Какие упражнения по Бутейко Вы используете?
По его системе представлено много вариантов. Какой Вам оказался ближе и вы его применяете с успехом?
Поделитесь наработками пожалуйста.
Я не знаю и естественно не использую упражнения по Бутейко, их в отдельности как система для занятий нет. Те варианты которые вы имеете в виду, скорее всего советы и наработки доброжелателей по интернету( это как советы по МП). Есть один метод, есть одно положение, можно назвать позой, которое нужно принять при выполнении дыхания по методу. Это - сесть на край стула, руки на колени, спина прямая(не всегда сразу получается, но держать контроль), живот расслаблен, диафрагма опущена, голова прямо, глаза закрытые, зрачки направленны в верх, губы сомкнуты и слегка собраны в трубочку, все тело максимально расслаблено, как при медитации. Особое внимание на ровность спины и мышцы плечевого пояса, спина прямая, плечи в свободном висе. Дыхание только через нос, грудная клетка при дыхании не работает, только диафрагма. Уменьшаем глубину вдоха до чувства легкой нехватки воздуха. За частотой дыхания не следить, со временем оно начнет урежаться. Это весь метод. Чем метод и отличается от методик или инструкций, что в этот каркас можно ввести все, что считаете нужным лично для вас, но что бы все внесенное не спровацировало обратную реакцию нужно изучить документы связанные с методом. Факторы влияющие на уменьшение и увеличение глубины дыхания. Правильность измерения КП. Частота и продолжительность занятия. А главное впитать в себя информацию, каким же образом углекислый газ способствует увеличению кислорода в крови. Я выполняю это упрожнение 3 раза в день по 20-25мин.под медитативную музыку( кстати музыку подобрал по КП, если после прослушивания КП увеличилась хоть на 2-3сек., музыка твоя, если уменьшается или остается прежней, ищу другую). Хорошо помогают( я о себе) православные молитвы, скачал с ютуба. Во время занятия КП замеряю 2 раза. Первую через десять минут, вторую в конце. Если вторая КП на 2-3 сек. не больше первой, где-то ошибка: чрезмерно уменьшил или углубил дыхание; не достаточно расслаблены мышцы плеч и живота и т.д.. Все зависит от наблюдения за собой, анализа ощущений. Вся инфа на форуме. Не обязательно регистрироваться, просто идешь по ссылкам. Повторяюсь, но пока не изучил те документы, не мог понять почему КП не увеличивается при всех моих стараниях. Когда я звонил в мае в Воронеж Центр Бутейко, мне сказали однозначно, изучай информацию на форуме, изучишь поймешь, не поймешь мы тебе не поможем. Дали совет при неполадках в сердце ни каких ЗАДЕРЖЕК ДЫХАНИЯ.
Да. спасибо большое!
Но вот еще вопрос:
Во время занятия КП замеряю 2 раза. Первую через десять минут, вторую в конце. Если вторая КП на 2-3 сек. не больше первой, где-то ошибка: чрезмерно уменьшил или углубил дыхание; не достаточно расслаблены мышцы плеч и живота и т.д..
Как Вы измеряете КП?
Как рекомендовано правильно его измерить. Ведь от этого зависит многое (да пожалуй все зависит).
Ведь КП такая неустойчивая штука.
Я вот пробовал, так она колеблется у меня от 20 до 40 сек.
Я читал, что надо держать паузу до ощущения легкого толчка диафрагмы. Вы также делаете? У Вас в течение одного упражнения не колеблется?
Как Вы измеряете КП?
Елашкин Сергей
16-07-2013, 14:18
Как Вы измеряете КП?[/QUOTE]
Я еще прошу, Вас, изучить информацию из первоисточника.
КП не может прыгать так много. Скорее всего ошибка в замерах. Было бы здорово сдать кровь на анализ содержания СО2. Специально узнаю можно это сделать в нашей больнице. С анализом на руках посмотреть на таблицу и определить КП. Тогда к этой КП можно точно определить свои ощущения при замере. Бутейко говорит, что правильно замеренная КП определяется с точностью до 1-2сек. У меня тоже проблема с замером. Вы правы, теоретически до первого движения дыхательной мускулатуры. Часто встречаются советы до первого желания вздохнуть, а у меня первое желание появляется сразу после выдыха. Выдых тоже не должен быть полным, не при замере КП, не при дыхании вообще. Тот же аппарат Фролова, только внутри легкого. Просто свободно выпускается воздух, остается место для накапливания СО2. Я пробовал до первого толчка, что-то не получается, тогда вытягиваю до ощущения легкого пощипывания или зжения не знаю как сказать и от этого времени отнимаю секунд 10-15. Максимальную не замеряю, раз сказали не делать задержек, но думаю МП будет около 60-70сек. Главный критерий замера КП это ощущение первого вдоха, если он не глубокий и после него нет желания хватануть еще воздуха, значит КП почти верное. Только не спешите с увеличением КП. Это не просто секунды и увеличение СО2, весь организм, вся система обмена веществ выходит на новый уровень кислородноуглекислова баланса. Необходимо вести дневник занятий. Он нужен для определения начала и завершения реакции выздоровления, иначе недомогания, возможно температура, обострения и др. могут быть восприняты, как совершенно не связанные с методом. Читайте форум. Я не смогу при всем желании рассказать и объяснить все что необходимо. Имейте в виду, что все препараты которые вы принимаете нужно первоначально уменьшить как минимум на 50%, лучше совсем отказаться, но на всякий случай держать их рядом( для самоуспакаения). Принимать только в крайнем случае не более 50% от дозы. Посмотрите ютуб "Дыхание смерть", поймете метод для мыслящих людей, те кто привык выполнять все по строго прописанным инструкциям или методикам, не прислушиваясь к себе, не в поисках, без анализа инфы как внутри себя так и вне, остановится в лучшем случае на КП 20сек. Хотя и это хорошо, если до этого она была 7-10.
Ansaraides
16-07-2013, 15:17
Отлично хороший, продуктивный диалог!
Ansaraides
17-07-2013, 10:36
Сегодня хочешь или нет пришлось срочно спасать амарант. Во многих местах побеги недавно появились, солнце сильнейшее, вянут.
Ездили искать шланг и поливал под солнцем. Нагрузка на сердце оказалась очень большой.
Удерживал состояние максимальной гипоксии - это и помогало.
Профилактика аритмии
Для профилактики внезапной сердечной смерти направлено лечение или купирование аритмий. Для этого назначается терапия антиаритмическими препаратами, проводится абляция проводящих путей сердца, имплантация кардиостимуляторов. Практически любое лечение аритмии направляется на профилактику ее повторных появлений и устранение сопутствующих заболеваний, которые чаще всего и являются причинами аритмии. На сегодняшний день существует только один надежный способ устранения опасных для жизни аритмий. Это терапия с помощью имплантируемых кардиовертеров-дефибриляторов, эффективность этого метода составляет 99%, что снижает уровень смертности от ишемической болезни сердца и после инфаркта миокарда. Кроме этого такая терапия дает возможность пациентам жить полноценной жизнью, не ограничивая их физические возможности.
http://medbaz.com/news-more-903.html
И еще про аритмию:
Лечение аритмии народными средствами
Лечение аритмии должно быть комплексным. Поэтому лучше будет, если вместе с
традиционным лечением вы будете проводить лечение аритмии травами, благодаря
которому вы ускорите процесс выздоровления.Народное лечение аритмии
Боярышник – это хорошее народное средство лечения аритмии. Многие люди
испробовав данный рецепт уже не страдают от данного недуга. Для приготовления
этого средства смешайте спиртовые настойки боярышника, пустырника и валерианы.
Всего нужно по одной бутылочке.Такие настойки вы сможете купить в любой аптеке вашего города. Все эти лекарства
смешайте и хорошо взболтайте. Затем поставьте в холодильник. Дайте постоять там
в течение дня. А на второй день можно принимать такую смесь три раза в день за
тридцать минут до еды по одной чайной ложке. Через месяц вы перестанете
принимать все свои таблетки и лекарства.
И еще одно средство на основе боярышника. Разбейте вместе с косточками тридцать
штук ягод, залейте их стаканом кипятка. Нужно кипятить на слабом огне на
протяжении десяти минут. В течение одного дня нужно выпить данную смесь
небольшими глотками.
С аритмией справится такая смесь
Если вы страдаете аритмией, то вам следует исключить из своего питания жирное
мясо, сало, сметану, крепкий кофе, сахар, чай, крахмал. В этих продуктах очень
много холестерина. Также вам следует умерить физические нагрузки.
Можно воспользоваться следующим народным рецептом от аритмии сердца.
Нужно полкилограмма лимонов нарезать и залить медом, затем из двадцати абрикосовых
косточек вынуть ядрышки и добавить в смесь из меда и лимонов. Принимайте данный
состав по утрам и вечерам по одной столовой ложке.
Настой из корней любистока
Многие люди, страдавшие аритмией длительное время, после начала лечения
любистком, его еще называют горный сельдерей перестали даже вспоминать об данном
недуге. Для приготовления данного лекарства необходимо взять сорок граммов
корней растения и залить одним литром воды. Дать настояться в течение восьми
часов. Затем состав процедить и пить по одному литру в течение дня. Если в день
вы выпиваете такое количество лекарства, а боли всё не проходят, то необходимо
приготовить еще состава и пить побольше. Этот народный метод лечения аритмии
помог мне избавиться от болей в сердце, возникающих у тех, кто болеет аритмией.
http://zdorovemoe.ru/peretcheny-zabolevaniy/abstsess/aritmiya.html
Ansaraides
19-07-2013, 09:03
И еще одно средство на основе боярышника. Разбейте вместе с косточками тридцать
штук ягод, залейте их стаканом кипятка. Нужно кипятить на слабом огне на
протяжении десяти минут. В течение одного дня нужно выпить данную смесь
небольшими глотками
Когда то узнал об одной бабушке у которой был с сердцем "ну уже все". Она стала пить боярышник и через год врач сказал ей:"Ну, бабуля, вам и в космос можно летать" (Правда сейчас задумался, что он имел ввиду?:-) "
С тех пор испил много трех литровых бутелей боярышника и несколько мешков средних размеров. Пил на двоих с женой.
Смогу ли полететь в космос и в какой?:-)
С аритмией справится такая смесь
Если вы страдаете аритмией, то вам следует исключить из своего питания жирное
мясо, сало, сметану, крепкий кофе, сахар, чай, крахмал. В этих продуктах очень
много холестерина.
«В Фрэмингеме, штат Массачусетс, наименьший уровень холестерина в сыворотке крови был у людей, которые употребляли наибольшее количество насыщенных жиров, холестерина и калорий . Мы обнаружили, что люди, которые употребляли наибольшее количество холестерина, насыщенных жиров и калорий, имели самый низкий вес и были наиболее физически активны».
Доктор Уильям Кастелли, руководитель «Фрэмингемского исследования»
...
Налицо парадокс. Не зря Герман Стерлигов называет ученых "псами смердящими.":-(
Ansaraides
19-07-2013, 09:14
Сегодня было плохое настроение, сердце давало себя знать.
Съел десять конфет баунти (маленькие). Сердце успокоилось и настроение улучшилось. Знаю будет плохо в кишечнике и потом в зубах. Приготовил и пью овощной коктейль с закваской.
Что посоветуете, какие выводы можно сделать?
Ansaraides
19-07-2013, 11:41
Учеными установлено, что амарант выводит из организма радионуклиды. Американский ученый Джон Робсон, долгие годы посвятивший исследованию причин распространенных заболеваний – атеросклероз, диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, рак, пришел к выводу, что этими болезнями человек расплачивается за исключение из рациона питания орехов, ягод, корней, семян и видит залог оздоровления в амаранте.
...
Ansaraides
20-07-2013, 06:13
.....
И БОЛЕЗНИ ОТСТУПАЮТ
Овсяный кисель полезен и взрослым, и детям. Употреблять его можно как для лечения, так и для профилактики болезней. Этот продукт помогает при заболеваниях печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, язве желудка, вялом пищеварении, диабете, гипертонии. Он регулирует обменные процессы, очищает организм от шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов, повышает иммунитет, улучшает деятельность толстого кишечника. «Русский бальзам» незаменим для профилактики инфаркта и инсульта и способствует быстрой реабилитации после перенесенного инфаркта миокарда.
Овсяный кисель полезен и взрослым, и детям.
Замечательно, но ни слова нет как его приготовить!
Ansaraides
20-07-2013, 07:41
Замечательно, но ни слова нет как его приготовить!
Там же в рубриках все есть!
...
Да, спасибо!
Будем готовить и пить!
Ansaraides
20-07-2013, 08:16
Да, спасибо!
Будем готовить и пить!
И прославлять наших Предков!
Все только начинается, ребята!
Ansaraides
20-07-2013, 15:08
...
Талантливый Юрий Андреевич Фролов разгадал секрет Изюма и поделился им на веб-марафоне Март 2013. Оказывается Изюм берёт корнеплоды (Фролов приводит в пример репу), заливает водой и греет при температуре до 43 градусов, таким образом
Как можно болеть кушая кисель и такую упарку?
Ansaraides
21-07-2013, 06:10
...
http://efir.ucoz.net/img/Ivan_07.jpg
Знаменитый русский силач Иван Поддубный, многократно прославивший Россию и СССР, в конце жизни влачил нищенское существование. И я теперь стал понимать его, когда он слезливо посылал прошение в министерство обороны на прикрепление его к какой либо военной части.
"Не могу жить без горячего" - писал он.
...
Ansaraides,
А что Вы думаете, если применить по нашей проблеме (аритмия) метод Шевченко?
https://sites.google.com/site/nvshevchenko1/pochemu-eto-lechit
Каково Ваше мнение?
Уж больно он хорош и помогает многим!
Я давно об нем знаю, но побаиваюсь, т. к. его надо непрерывно принимать не менее 8 месяцев, а лучше 3 года!
Боюсь не выдержать!
Как начнет организм сыпаться... А ведь то будет всего лишь кризис, который надо пережить...
Хватит ли силы воли, вот в чем вопрос.
И к LedyTA тот же вопрос. Вы пробовали этот метод и если не применили, то на то были свои веские причины (извиняюсь, что не в Вашей ветке задаю вопрос, ответьте, как Вам будет удобно, можно и не здесь)?
Елашкин Сергей,
Как у Вас успехи?
Давненько не заходили...
И что Вы тоже думаете о методе Шевченко (Водка с маслом)?
https://sites.google.com/site/nvshevchenko1/pochemu-eto-lechit
Ansaraides
22-07-2013, 13:52
На вопрос Серж, я оветил.
Сообщаю, решил открыть тему
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=16046
Елашкин Сергей
22-07-2013, 14:20
Елашкин Сергей,
Как у Вас успехи?
Давненько не заходили...
И что Вы тоже думаете о методе Шевченко (Водка с маслом)?
https://sites.google.com/site/nvshevchenko1/pochemu-eto-lechit
Не могу иначе, как положительно, относиться к таким работам. Видно человек отдал этому не один десяток лет. Доверяй, но проверяй - я руководствуюсь только этим. Хочу попробовать. Поправить, вернее помочь организму поправить себя, а почему бы и нет? По крайней мере хуже не будет, состав не вредный.
Мои успехи пока в режиме парения. Недели три все идет ровно, не хуже, не лучше. Правда стал замечать, что какие-то моменты просто забываю про аритмию. Перестал ощущать свое сердце, только если идут достаточно сильные перебои, то чувствуется. Да, если взять ощущения два месяца назад, сегодня это прогресс. Продолжаю слегка увеличивать нагрузки, велосипед незаменимый помощник. Раз в неделю хожу на СГ по 42 часа, сердце держит, жена терпит. Параллельно с нагрузками, совмещая полезное с приятным, заготовил уже 8,5кг Капорского чая. Завтра сгоняю еще разок за Иван-чаем и на зиму хватит.
Ansaraides,
А что Вы думаете, если применить по нашей проблеме (аритмия) метод Шевченко?
https://sites.google.com/site/nvshev...emu-eto-lechit
Каково Ваше мнение?
Уж больно он хорош и помогает многим!
Я давно об нем знаю, но побаиваюсь, т. к. его надо непрерывно принимать не менее 8 месяцев, а лучше 3 года!
Боюсь не выдержать!
Ansaraides,
И все-таки, что Вы думаете по этому вопросу?
Раз в неделю хожу на СГ по 42 часа, сердце держит, жена терпит. Параллельно с нагрузками, совмещая полезное с приятным, заготовил уже 8,5кг Капорского чая. Завтра сгоняю еще разок за Иван-чаем и на зиму хватит.
СГ - это сухое голодание? Или что-то другое?
И 8.5 кг Иван-чая - это в сыром или сухом исчислении? И как Вы его заготавливаете? Листья, цветы, стебли? Как сушите, храните и как завариваете?
Иван-чай очень полезен и у нас его тоже много растет!
Кроверазжжающее то пьете? Там кардиомагнил или тромбоасс или хотя бы чеснок?
Вот против аритмии хорошо еще использовать настрой Сытина:
Настрой академика, ДМН Сытина Г.Н. против аритмии сердца. Читает Бахтин А. Настрой - очень действенное оружие против аритмии! Спасибо великому ученому.
...
И вообще про лечение аритмии целый ряд полезных статей!
...
Ansaraides
23-07-2013, 15:32
И все-таки, что Вы думаете по этому вопросу?
Определенными, стандартными дозами алкоголя, причем не большими, искусственно вызывают инфаркт. Так лечат некоторые заболевания сердца. Думаю это не для сердца, которому не хватает питания и так.
Елашкин Сергей
24-07-2013, 09:06
[QUOTE=serg981;822399]СГ - это сухое голодание? Или что-то другое?
И 8.5 кг Иван-чая - это в сыром или сухом исчислении? И как Вы его заготавливаете? Листья, цветы, стебли? Как сушите, храните и как завариваете?
Иван-чай очень полезен и у нас его тоже много растет!
Иван-чай это сырье, или сушонная полезная травка. Если листья Иван-чая пройдут ферментацию, получаем Капорский чай. 8.5кг это уже готовый Капорский чай. Я как-то в Донецке случайно купил на разновес из мешков индийский чай. 3 года пили его по праздникам и при встрече с друзьями. Это было в 1984г. Такого чая я больше не встречал. От Капорского чая тоже получаешь истинное удовольствие, особенно послевкусие - приятный аромат во рту еще долго держится. Что по вопросу заготовки и дальнейшей переработки все есть в ютубе, я брал от туда. " Капорский чай в домашних условиях", еще интересный ролик " Иван-чай забытые традиции".
СГ, да сухая голодовка. Начинал с суток, наблюдая за ритмом, как только начинает усиливаться, выхожу. Вот третью неделю держу по 42 часа, пока жив.
Химию не какую не принимаю. Курага, изюм, ягода с огорода, грецкий орех, мед, ну и конечно всякая зелень. Попробовали салат из подорожника - отличная штука! Но изредка, при переутомлении или после щекотания нервишек, беру под язык валидол. Для меня, хорошо снижает сердцебиение.
Что касается Шевченко, я понял так, что он как и Бутейко не лечит конкретно какое-то заболевание (кроме рака), а поднимает весь организм в целом и это для меня приемлемо. Наша задача дать организму реализовать свои Богом и природой заложенные возможности.
В наших магазинах я пока не нашел рекомендуемого масла. Найду попробую. Минимум 8 месяцев, а куда спешить?
Чеснок ем по пять, шесть зубочков в день.
Потрясающая передача о питании.
Указаны простые способы, как отличить поддельный мед от настоящего,
как отличить поддельное молоко, поддельную красную икру, поддельный творог от настоящих продуктов, а также, как отличить поддельные лекарства от настоящих!
Пища богов Передача Рен ТВ от 23-072013
...
Интересные тесты оценки уровня здоровья:
ДИАГНОСТИКА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ
ДИАГНОСТИКА ДЫХАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
ПИТАНИЕ И ВЕС
ПСИХИКА
ОБЩИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗДОРОВЬЯ
ВОЗРАСТ
http://www.medn.ru/test/
Оказывается, что если употреблять в неделю более 300 гр жирной рыбы, то можно избавится от аритмии!
Итальянский GISSI-Prevenzione в испытаниях убедительно продемонстрировали, что рыбий жир очень полезен. Более 11000 человек приняли участие в этом эксперименте, который прочно доказал, что рыбий жир держит под контролем болезни сердца .
Участники приняли 1000 мг ЭПК и ДГК omega-3 жирные кислоты рыбьего жира, либо плацебо, в результате уменьшение на 30% в сердечно-сосудистой смертности и 45% сокращения во время внезапной смерти среди тех, кто принимал рыбий жир.
Защитные своства (снижение смерти) сохранялись еще три месяца после начала добавок рыбьего жира.
Аналогичный, хотя и более глубокое, последствия были предложены Гарвардским исследованием, показывающие, что люди, которые имели более высокие уровни в крови Омега-3 жирные кислоты пострадали 80% меньше,
вероятность внезапной сердечной смерти по сравнению с мужчинами, которые имели низкий Омега-3 в крови.18
Таким образом, хотя лекарства могут оказывать более ощутимое воздействие на подавление нерегулярные сердцебиений, но рыбий жир может иметь превосходство в предоставлении жизненно-необходимых источников энергии для сердца.
Многочисленные экспериментальные данные позволили научно обосновать ритм-стабилизирующий эффект Омега-3 жирных кислот.
Эти жирные кислоты влияют на мембраны миокарда, регулируют ячейки потенциалов возбуждения сердечной мышцы , и влияют на широкий спектр клеточных сигнализации механизмов, которые в комплексе помогают избежать опасных аритмий.
В отличие от этого, Омега-6 от полиненасыщенных жирных кислот из растительных масел, которые преобразуются в арахидоновую кислоту в организме, может повышать риск аритмий.
Рыбий жир также снижает свертывания крови белка фибриногена в сыворотке крови, и препятствует агрегации тромбоцитов, которые препятствуют тромбообразованию в коронарных артериях, отрыву бляшек, что могло бы привести к инфаркту.
Сердечный приступ-это печально для дестабилизации сердечного ритма.
...
Надо будет подналечь на красную свежую малосоленую рыбку!
Большое спасибо Pti4ka за обсуждение этой темы и за ссылку на эту статью
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=823982&postcount=72
Елашкин Сергей,
Что то Вы опять пропали!
Как Ваши успехи в борьбе с аритмией?
Как заготовили Иван-чай? Небось уже попиваете с медком!
Отзовитесь!
А то нас по сути четверо с аритмией засветилось, но petr54 куда то пропал...
А у Ansaraides, интересная тема о питании.
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=16046
Вот тут мы все рассуждаем о как одолеть аритмию, но вот еще немаловажный фактор - это густая кровь!
Недостаточное количество и качество поступающей в организм воды, ферментная недостаточность, когда организм не способен расщеплять потребляемую белковую пищу на аминокислоты, употребление большого количества продуктов, закисляющих организм, недостаток витаминов и минералов, а также воздействие электромагнитного излучения - основные причины вязкости крови и возникновения сердечно-сосудистых заболеваний!
...
Ansaraides
31-07-2013, 19:18
Вот тут мы все рассуждаем о как одолеть аритмию, но вот еще немаловажный фактор - это густая кровь!
Легко сделать микроскоп из камеры. Кровь на стекло и все.
При употреблении в большом количестве кислотных продуктов (мясо, молоко, сыр, яйца, крупы, рафинированный сахар) происходит закисление крови, что приводит к повышению вязкости крови.
У Болотова на оборот, закисление уменьшает вязкость, если не ошибаюсь.
Сгущают кровь: САХАР, алкоголь, гречиха, бананы, картофель, сладкая пища, жирная белковая пища, копчености, газированные напитки, арония, тысячелистник, зверобой, крапива свежие листья
Караул.
У Болотова на оборот, закисление уменьшает вязкость, если не ошибаюсь.
Вот вот!
У Болотова все наоборот!
Вот сейчас читаю его книгу "Лечение сердечно-сосудистой системы"
(...)
потрясающая информация!
В четвертом правиле - "борьба с болезнетворными микробами" он нишет:
...Я считаю, что все клетки, болезнетворные для клеток животного происхождения, относятся к клеткам растительного происхождения, а все клетки, болезнетворные для клеток растительного происхождения, относятся к клеткам животного происхождения. Другими словми - человек и животное могут болеть только от клеток растительного происхождения.
Раковые клетки подобны клеткам растительного происхождения. Но поскольку растительные клетки могут существовать только в щелочной среде, то заболевание какого либо органа человека возможно только при ощелачивании его среды. ...При заболевании какого либо органа происходят его типичное гниение и ощелачивание. Такая среда благоприятна для роста растительных клеток и растений в целом...
Вот так!
А мы то считали, что надо защелачиваться!. Да и Огулов об этом говорит!
Так что делать то? Вот вопрос!
Вот так!
"А мы то считали, что надо защелачиваться!. Да и Огулов об этом говорит!
Так что делать то? Вот вопрос!"
На самом деле нужен баланс.Вот как его достич, вот это вопрос.Наш органоид всю нашу дуристику с КЩР выравнивает.
Сколько поесть щелочи и кислоты для нормального КЩР думаю никто не знает.
Ansaraides
01-08-2013, 09:22
Вот так!
А мы то считали, что надо защелачиваться!. Да и Огулов об этом говорит!
Так что делать то? Вот вопрос
Я давно так не считаю.
Я в свое время прорабатывал Ревичи... Попробуйте, попытайте счастья разобраться.
Я давно так не считаю.
Так что полезно организму - защелачивание (по огулову) или закисление (по болотову)?
Совсем меня запутали...
Если прав Болотов, то нужно есть все сквашенное с кислинкой и немного протухшее.
Если прав Огулов, есть надо свежую зелень, свежие фрукты и принимать соду для оздоровления (хотя в примечании Огулов говорит, что кислый лимон сильно защелачивает организм.
А тот же Болотов говорит, что подобное лечится подобным - если организм закислен, принимайте еще кислее..., если проблемы от защелачивания принимайте щелочные продукты
Ansaraides
01-08-2013, 11:58
Совсем меня запутали...
Серж Вы дошли до края Вшей Вселенной. Информация становится не однозначной.
Можно все стабилизировать расширив Вселенную или расширив сознание.
Лучше всего начинать с книг Аркадия Петрова Древо Жизни. Но только для информирования пока.
На сайте ... можно найти дополнительную информацию которую теперь ни где ни найдешь.
Мы пытаемся выяснить отчего же возникает аритмия и как ее побороть?
Так вот Petr54 преследовали параксизмальные приступы мерцательной аритмии.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...9&postcount=30
И что только он не пробывал (и голодание - на выходе получил приступ, который длился почти 3 суток, и ледяной душ, и бег длительный (в свое время он бегал марафон, и тренировки дыхания по Бутейко, и упражнения Йоги, и все биодобавки куэзим Q10, омега3, и боярышник с шиповником пил литрами т.д. и т.п.
Ничего не помогало!
А вот когда он начал ежедневно принимать вечером рюмку водки, заедая салом - у него приступы почти прекратились!
Вот наверно или сало или водка помогли.
Когда я недавно (месяц назад) консультировался в центре сосудистой хирургии им Бакулева по вопросу радиочастотной абляции (там, где Лео Бакерия оперирует), мне их врач порекомендовала принимать по 30 гр хорощего коньяка или бокал красного вина (не более) раз в неделю поначалу, затем постепенно увеличивая кол-во дней. Через 5, через 4, через 3 дня. И наблюдать за самочувствием!
Если организм принимает - то на том и остановится.
Сода оказывается полезна при аритмии!
При внезапном приступе аритмии слабый раствор соды поможет успокоить сердцебиение
...
Надо будет взять на вооружение!
serg981, мне очень жаль, что вы не завели свой дневник. Получается писать вам надо в чужих...
Ну заведите уж.
Вы активно ищите инфу и делитесь и лечитесь. И пишите хорошо.
Я вам хотела напомнить про мокрицу--она может спасти сердце от операции. Я в журнальчике читала.
Позавчераа опять поймал параксизм.
Все принимал:
и куэнзим КУ10 и чеснок, и гидрокверцетин и даже сотагексал перед предстоящей нагрузкой!
Ничего не помогло. Сходил за грибами. Набрал опят. Много, 5 ведер!
Все было хорошо. не было даже экстрасистол. Перед походом в лес принял 1/4 сотагексала (для урежения пульса).
А перед этим в течении недели проводил постоянно процедуры КВЧ = на сердце и на лучевую артерию! Я даже в лесу был с КВЧ в режиме ФРИ на сердце и на лучевой артерии
Ну все делал чтобы его не возникло!
А он - ХХХХХХХХ нехороший...появился.
В 17.00 начал шарашить с тахикардии начал 140. Ну а потом, как обычно шерочка с машерочкой стали вальс танцевать. Потел. Ничего не болело. Но плохо было.
Через 3 часа прекратился. (После начала приступа выпил допельгерц, ставил КВЧ как учил Городиский, выпил 50 капель корвалола, аллапенин) (как мой кардиолог прописал при приступе) и 1/2 табл анаприлина. Длился 3 часа.
А вот потом началась тахикардия с пульсом 125. Ритмично, я даже ее не замечал. Потеть перестал, чуствовал себя неплохо. Только вот быстрый, быстрый пульс.
У меня такого еще не было, обычно после параксизма в конце было совсем плохо (замирания сердца, как останавливается), ну а потом восстановливался нормальный ритм.
А тут тахикардия!
Чего делать то?
Позвонил на скорую для консультации, а они говорят, сейчас приедем.
Приехали. Сделали ЭКГ. Сказали ухудшения против последней нет. Сказали выпей еще анаприлин и ложись спать.
Кстати давление во время тахикардии было подозрительное 100/80, 120/90. Разрывчик маленький...
Ну так и сделал, а скорая была в 23.00, и лег спать.
Чувствую, как машерочке шерочка начала пристраиваться (т.е. выпадания из быстрого пульса ударов).
Проснулся в 1.30. Обять шерочка с машерочкой вальс танцуют, но уже на последнем (когда мне плохо) издыхании. И потом бац!
И восстановился ритм! Ура! Будем жить!
Вчера весь день самочувствие - отличное! Ничего не пью, бодрость, спокойствие. Нет даже экстрасистол (было пару раз, когда за компом., в форуме).
Почему я так подробно описываю?
Мне важно Ваше мнение. Вы очень опытный человек. Знающий и мудрый.
Помогите и подскажите. Как мне их предотвратить эти параксизмы?
Я ведь все испробовал, кроме пиявок. На них вся надежда.
Склоняюсь к Вашей теории об энергетической подпитке сердца.
Но, если честно, у меня складывается такое впечатление, что что-то в организме накапливается и потом прорывается (а накапливается от стрессов и от физической нагрузки)
Что мне делать, как предотвратить появление следующего приступа, или это неизбежно?
Это из интернета.
Для медицинского применения АТФ получают из мышечной ткани животных.
АТФ - белый кристаллический гигроскопический порошок. Для медицинского применения выпускается раствор натрия аденозинтрифосфата 1 % для инъекций (Solutio Natrii adenosintriphosphatis 1 % рro injectionibus).
Раствор натрия аденозинтрифосфата представляет собой бесцветную или слегка желтоватую жидкость; рН 7, 0 -7, 3.В последние годы установлено, что АТФ может быть с успехом использован для купирования пароксизмов наджелудочковых тахикардий. Полагают, что действие обусловлено образующимся при распаде АТФ аденозином, подавляющим автоматизм синусно-предсердного узла и сердечных проводящих миоцитов (волокон Пуркинье). Частично эффект связан с блокадой мембранных кальциевых каналов, увеличением проницаемости мембран миокарда для ионов калия.
Для лечения мышечных дистрофий, нарушений периферического кровообращения и других заболеваний АТФ обычно назначают внутримышечно. В первые 2 - 3 дня вводят 1 раз в день по 1 мл 1 % раствора, и в последующие дни 2 раза в день или сразу 2 мл 1 % раствора 1 раз в день. Курс лечения состоит из 30 - 40 инъекций.
Повторяют курс в зависимости от эффекта через 1 - 2 мес.
Для купирования наджелудочковых тахиаритмий вводят внутривенно в дозе 10 - 20 мг (1- 2 мл 1 % раствора). Вводят быстро (в течение 5 - 10 с). Эффект наступает примерно через 20 - 40 с.
При необходимости повторяют введение препарата через 2 - 3 мин.
При внутримышечном введении АТФ возможны головная боль, тахикардия, усиление диуреза, при внутривенном введении - тошнота, головная боль, покраснение лица. Эти явления проходят самостоятельно.
Не следует назначать АТФ при остром инфаркте миокарда.
Хранение: в защищенном от света месте при температуре от + 3 до + 5 'С.
.В последние годы установлено, что АТФ может быть с успехом использован для купирования пароксизмов наджелудочковых тахикардий. Полагают, что действие обусловлено образующимся при распаде АТФ аденозином, подавляющим автоматизм синусно-предсердного узла и сердечных проводящих миоцитов (волокон Пуркинье). Частично эффект связан с блокадой мембранных кальциевых каналов, увеличением проницаемости мембран миокарда для ионов калия.
Спасибо.
Кстати об этом в ранних постах в этой теме писал Ansaraides.
Но, вся проблема в том, что АТФ не продается в России , только на Украине.
Так, что опробовать этот способ купирования аритмии я не смогу.
И вот еще. Совершенно непонятно, как 15-20 мг, вводимых в организм смогут помочь, если сам организм вырабатывает эту самую АТФ 40 кГ в день!
Не слабо, правда?
В любом случае спасибо за помощь, если еще что то узнаете - пишите, буду очень благодарен.
Оказывается тянущие боли и самые различные нарушения ритма сердца могут быть связаны с очаговыми воспалениями сердечной мышцы, вызванными либо вирусами, либо бактериями, либо паразитами.
Боли в сердце могут возникать и в самом сердце, связаны они в основном с заболеваниями сердечной мышцы. В отличие от болей, возникающих при спазме коронарных сосудов (стенокардии), боли, связанные с заболеваниями сердечной мышцы (миокарда) могут носить тянущий, ноющий, не слишком интенсивный характер.В сердечной мышце могут возникать очаги воспаления (миокардиты) или нарушения обменных процессов (миокардиодистрофии), которые вызывают такие боли. Боли могут быть длительными, постоянными или появляться только на фоне физической нагрузки. От нитроглицерина и успокаивающих средств такие боли обычно не проходят, но больному становится легче в состоянии покоя.
Инфекционный миокардит
Возникает из-за внедрившихся в миокард патогенных микроорганизмов (вирусы, бактерии, паразиты и др.).
Часто развивается как следствие поражения верхних дыхательных путей различными вирусными агентами, обладающими отчётливой кардиотропностью и способностью вызывать разрушение кардиомиоцитов. Ответной реакцией будет появление иммунных антител способных уничтожить инфицированные клетки, вызывая тем самым деструкцию всего миокарда. Развитие патологии начинается с распада мышечных волокон и скопления в этих местах моноцитов и плазмоцитов. Затем эти участки замещаются соединительной тканью, как следствие прогрессирует кардиосклероз и появляется компенсаторная гипертрофия миокарда. Наиболее уязвима задняя стенка предсердий, область сердечной перегородки, верхушка сердца, зачастую в воспалительный процесс вовлекается и перикард, возникает серозный или серозно-фиброзный перикардит (разновидности выпотного).
Если воспаление бактериального характера, то образуются множественные нарывы содержащие стафилококки, стрептококки и другие микроорганизмы в зависимости от источника инфекции.
И никаким супертурбопитанием или спецрецептами в приготовлении пищи, никаким ограничением пищи и даже голоданием с этим, к сожалению не справится!
Надо целенаправлено уничтожать эти вирусы, бактерии, паразитов!
И тогда наступит выздоровление и прекратятся аритмии!!!
...
...
Вот мы тут говорили, что чтобы избавится от мерцательной аримии необходимо (врачи советуют) провести Радиочастотную абляцию (РЧА) - щадящую операцию на сердце (врачи говорят, что это проще, чем аппендицит вырезать).
А вы знаете , какие от этой "простой операции" могут быть последствия?
А почитайте реальную переписку людей, сделавших такую операцию с врачами до и после операции.
Вопрос такой. Исходя из своего врачебного опыта скажите, пожалуйста: неужели РЧА дает временный эффект и по прошествии какого-то срока все вернется, как пишут в инете?*
Спасибо!
Ответ доктора: 1-2 года.
...
Оказывается возникают новые аритмии, вплоть до блокад сердца, а врачи, сделавшие такую операцию говорят - да ничего страшного, подумаешь ...
...
Ansaraides
11-08-2013, 09:15
И никаким супертурбопитанием или спецрецептами в приготовлении пищи, никаким ограничением пищи и даже голоданием с этим, к сожалению не справится!
Надо целенаправлено уничтожать эти вирусы, бактерии, паразитов!
И тогда наступит выздоровление и прекратятся аритмии!!!
Никакими суперпупер таблетками и приборами не выведешь грязь на которой плодятся бактерии и паразиты. Вирусы заводятся в ослабленном организме с пищевым лейкоцитозом, без иммунитета.
Я этому свидетель. Золотистый стафилококк, который доставал меня всю жизнь не ест овощной коктейль и дохнет, а я ем и не худею. А я думал что Вы поняли причину...:-(
serg981, поздравляю вас с Днем рождения!!
Желаю вам здоровья!
Елашкин Сергей
11-08-2013, 13:38
[QUOTE=serg981;829960]Вот мы тут говорили, что чтобы избавится от мерцательной аримии необходимо (врачи советуют) провести Радиочастотную абляцию (РЧА) - щадящую операцию на сердце (врачи говорят, что это проще, чем аппендицит вырезать).
serg981, я писал, что у меня около месяца назад ушла мерцалка, с 05.08 после начала приема соды стали уменьшаться периоды тахикордии. На сегодня могу похвастать, тахикордия уступила место эстросистолам. Пока от одного до 20-30 в минуту. С этими паразитами я боролся еще 1988г. и самое интересное только с помощью легкого бега. Бегать еще не могу, но велосипед выручает ( на нем легче и стабильнее нагрузки ). Сегодня приехал в Красноярск купить масла " Интер ". Пропью пару циклов с водочкой, дальше посмотрим. Я на полном психологическом подъеме. Обещал еще два месяца, видно так оно и будет. Месяц полтора и аритмии моей можно будет ставить памятник ( очень верю). Памятник за-то, что многому она меня научила. За это время ( с 04.04.13г.)понял сам себе не поможешь медицина не спасет.
На счет похода за опятами, подумай и по вспоминай не раздышался ли ты на свежем лесном воздухе,не углубил дыхание, держал его под контролем? Я уверен произошло именно это. Углубление дыхания спровацировало приступ, где тонко там и щелкнуло.
Елашкин Сергей, вы бы цитатой вводили чужие слова, а то ничего не понять в последнем посте...
Елашкин Сергей,
Наконец то Вы появились!
Очень рад , что с Вами все в порядке, а то мы тут уже забеспокоились! Надолго больше не пропадайте.
Теперь по поводу лечения.
какие успехи у Вас по применению метода Бутейко ? Какова уже КП?
Что за чудный рецепт по применению водки с маслом Вы хотите применить?
И как Вы принимали соду и на какой стадии приема ВЫ почувствовали улучшение?
Давление не прыгает?
И разжижающие (кардиомагнил, кардиоаспирин) так принципиально и не пьете?
Вообщем поделитесь поподробнее.
Как удалось переработать весь иван-чай в настоящий капорский чай? По какому рецепту Вы делали ферментирование листочков?
Как остановили процесс ферментации?
И в итоге из 9 кГ сколько получилось сухого?
Я тут поздно спохватился и собрал и переработал немного этого иван-чая:
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=827631&postcount=327
http://www.golodanie.su/forum/showpost.php?p=828735&postcount=402
А вообще не забывайте посетить еще и эту тему:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=16046
Здесь обсуждаются вопросы, как и чем помочь нашему такому дорогому и голодному сердцу!
Ну и про аритмию:
...
Там в каталоге статей появилось много новой информации об Аритмии!
Желаю Вам здоровья!
Ansaraides, стафилококк лечится семенами конского щавля.
стафилококк лечится семенами конского щавля.
LadyTA,
А рецептик можно?
LadyTA,
А рецептик можно?
А рецептик есть в Письме Татьяны. Но на какой странице? Я еще только собираю в кучку все рецептики...
Но я поиск по форуму не умею вести, что-то не так делаю. А можно по слову найти, пробуйте. А еще в сети есть наверняка....
petr54, увидела вас сейчас на форуме и обрадовалась.
Вы исчезли и ваш дневник изменился, вас не хватало.
Как же ваше самочувствие и дела денежные?
petr54,
Ну наконец то Вы появились!
Очень Вам рад!
Почему так долго пропадали, нам так Вас не хватало!
Во первых расскажите, как Вы, Ваши проблемы и , главное, как Ваше состояние здоровья?
Как , удалось обуздать аритмию?
Пишите быстрей!
Очень, очень рад Вашему появлению!!!
Что такое мерцательная аритмия. Какие факторы риска. Что делать, чтобы не получить инсульт?
Вот на эти и многие другие вопросы отвечает доктор Мясников в программе "О самом главном" от 23.08.2013 канала "Россия-1"
...
Успешное лечение мерцательной аритмии в Израиле.
Доступным языком врачом-кардиологом Давидом Лурье показано и доказано, как лечится радикально мерцательная аритмия. Прогноз - 80% успеха (у нас почему то только 50%). И ноу-хау ихней клиники - зонтик. Вставляют внутрь сердца и ...тромбы больше не образуются! И живи... сколько сможешь!
Делают всем от 17 лет до 80-90 лет (но там хуже прогноз, из-за того, что отягащено уже другими заболеваниями.(очень много пациентов с мерцательной аритмией в молодом возрасте стало, раньше такого не было). Причем приводит пример, как сделали молодому человеку, который очень хотел служить а армии и его не брали по причине МА. После проведенной операции он служит сейчас дасантником!!!
Оказывается при РЧА есть в 1-2% случаев осложнения при операции - появляется трещина стенки предсердия, и кровь вытекает (при операции) в полость тела из сердца. Решают просто проколом откачивают и ... все... в порядке!
...
serg981, я писал, что у меня около месяца назад ушла мерцалка, с 05.08 после начала приема соды стали уменьшаться периоды тахикордии. На сегодня могу похвастать, тахикордия уступила место эстросистолам. Пока от одного до 20-30 в минуту. С этими паразитами я боролся еще 1988г. и самое интересное только с помощью легкого бега. Бегать еще не могу, но велосипед выручает( на нем легче и стабильнее нагрузки ).
Расскажите поподробнее, как Вы применяли соду в борьбе с аритмией. Сколько пили, когда (утром, вечером, перед едой, после еды). Как долго ее принимаете?
Контролируете PH слюны и мочи? Принимаете ли ванны с содой и солью?
...
И самое главное, начали принимать клизмы с содой?
...
Говорят, что выходит столько паразитов, которые и отравляют нам жизнь!
Я вот тоже хочу попробовать, но пока побаиваюсь..."...Вдруг оттуда вылезет что то непотребное, может быть зеленый змий, а может крокодил..., Но если я чего решил, то выпью обязательно и к этим шуткам отношусь уж очень отрицательно!" (В.С.Высоцкий)
Еще интересная статья про аритмию и гипертонию.
....АРИТМИЯ — это нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращения отделов сердца. Существует несколько видов аритмии.
Причины аритмии могут быть самыми разными: врожденные аномалии или изменения в проводящей системе сердца при различных заболеваниях, а также вегетативные, гормональные, электролитные нарушения при интоксикации и воздействии некоторых лекарственных средств.
Относиться к нарушению ритма нужно ответственно. Если нарушения ритма возникает на фоне какого-либо другого заболевания, то необходимо проводить в первую очередь лечение того органа, который стал причиной аритмии.
Кроме того, существует ряд заболеваний, которые могут возникать непосредственно после какой-либо инфекции. Любая бактериальная инфекция может вызвать аритмию. Например, после различных ангин, очагов гнойной инфекции могут развиться приступы аритмии. И в данном случае необходимо, конечно, выяснить, что явилось непосредственной причиной первоначальной инфекции, реакцией на которую стала аритмия. Очень часто такой причиной являются стафилококковая и стрептококковая инфекция, дифтерия, сальмонеллез, кандида бактериоз, хеликобактер.
Существует еще целый ряд причин, но это уже больше относится к нарушениям в проводящей системе сердца. Это может быть следствием вирусной инфекции, которая поселяется непосредственно на нервных окончаниях проводящей системы сердца и на ее нервных волокнах. Чаще всего это вирусы гриппа, вирусы коксами (это А9, В4, В2). Кроме этого, причиной могут быть все детские инфекции, особенно если инфекции были перенесены в более позднем возрасте. Этим, кстати, и опасны детские инфекции у взрослых, так как они нередко дают осложнения на сердце. Та же самая корь или краснуха могут давать такие нарушения сердечной проводимости.
...
Прочитала, что тахикардия часто бывает следствием густой крови, которая становится таковой в результате малого употребления воды и застоя желчи (примерно как изложено здесь http://www.gelmostop.ru/information3#.UiM2u3_51Rk).
Хотелось бы узнать мнение по этому поводу более опытных в "сердечных делах"
Прочитала, что тахикардия часто бывает следствием густой крови,
Может оно и так, но на сайте по ссылке нет информации о связи густой крови с тахикардией.
Много интересной информации о борьбе с паразитами. Рекламируют свою программу борьбы паразитами. Подсчитал - минимум 8000 руб надо выложить и еще не факт , что поможет...
А вы сами пробовали лечится по этой программе?
Ну, а разжижить густую кровь то просто:
Кардиоаспирин, тромбоасс, кардиомагнил или просто чеснок!
Я, например употребляю чесночные таблетки Алисат. Можно просто выпить содовый горячий раствор.
Каковы причины аритмии, науке до сих пор неизвестно.
Все что предлагает медицина - это снять симптомы аритмии, а вылечить аритмию медицина бессильна!
Ansaraides
02-09-2013, 02:50
...
А знаете почему бегуны умирают на ходу? - Голодное сердце.
Привычка не радовать себя с утра полноценной едой оказывается вредная не только для желудка. Угрожающие новости пришли из США. Группа ученых подтвердили, что последствия регулярного отсутствия завтрака могут быть очень плачевными. Недооценивать пользу завтрака и относиться халатно к своему здоровью – прямой путь в кардиологическое отделение. Какая же взаимосвязь между завтраком и работой сердца, и почему специалисты так взбудоражены?
Организм не обмануть
После сна организм должен получать необходимые питательные вещества. Они расходуются на включение обмена веществ, на нормализацию всех показателей жизнедеятельности, работы мозга. При отсутствии пищи с самого утра работоспособность снижена, нет сосредоточенности и активности, выброса необходимых гормонов и нейромедиаторов не происходит. Страдает иммунная, нервная система, повреждается желудочно-кишечный тракт. Вся картина дополняется крепким кофе или сигаретой на голодный желудок. Спазма сосудов, повышенного выброса кислоты и излишней стимуляции еще не проснувшейся нервной системы не избежать. В обед человек закономерно переедает, не сдерживаясь и не контролируя себя. Это приводит к ожирению, перегрузке поджелудочной железы, а со временем и к развитию метаболического синдрома. Отсутствием завтрака человек сбивает нормальные ритмы гормональной активности и со временем дает предпосылки для возникновения сосудистых и сердечных патологий.
Важные данные исследований
Был проведен широкомасштабный мониторинг, в который включили почти 30 тыс. человек. Он показал, что группа тех, кто предпочитает утренней трапезе быстрые сборы, кофе, сигарету или просмотр новостей, на 27% чаще становятся пациентами кардиолога с различными неизлечимыми патологиями миокарда. Кроме этого в группе незавтракающих людей большее количество больных атеросклерозом, а также злоупотребляющих алкоголем. Наверняка, недостаточность питательных веществ по утрам организм пытается восполнить несколько ненормальными механизмами. Он стремительно запасает холестерин и жир в жировых депо, а утренняя пищевая неудовлетворенность выливается в алкогольную зависимость. Поэтому не стоит рисковать и голодать по утрам, ведь полноценный прием пищи в утреннее время может стать отличной профилактикой инфаркта в будущем.
А вы знаете, что ученые бьют тревогу по поводу роста расcтройств пищевого поведения на фоне психологических проблем. Так, культ худобы довел большинство женского населения до расстройств пищевого поведения. Мы должны есть для выживания и поддержания функций организма на должном уровне. Удивляться чувству голода просто глупо, осуждать себя за аппетит или съеденный кусок хлеба тоже.
Пища способна не только растворить атеро бляшки, обеспечить клетки организма питательными веществами, но и наладить образ мышления здорового человека.
Зачем насиловать себя подбором пищи? Ради отсутствия болезней? Чтобы чувствовать комфорт в жизни?
В том то и дело. Нельзя жить старой жизнью и старыми мыслями с ними комфорт не нужен и жизнь такая больше не нужна Жизни.
Новая светлая пища - новые светлые мысли - новая жизнь с начала!
Может оно и так, но на сайте по ссылке нет информации о связи густой крови с тахикардией.
Много интересной информации о борьбе с паразитами. Рекламируют свою программу борьбы паразитами. Подсчитал - минимум 8000 руб надо выложить и еще не факт , что поможет...
А вы сами пробовали лечится по этой программе?
Ну, а разжижить густую кровь то просто:
Кардиоаспирин, тромбоасс, кардиомагнил или просто чеснок!
Я, например употребляю чесночные таблетки Алисат. Можно просто выпить содовый горячий раствор.
Каковы причины аритмии, науке до сих пор неизвестно.
Все что предлагает медицина - это снять симптомы аритмии, а вылечить аритмию медицина бессильна!
Информация о связи из другого источника, ссылку дала из-за описания причин густой крови.
Вот примерное объяснение этой взаимосвязи при густой крови:
сердцу тяжело прокачивать кровь по сосудам (плохо течет) и мозг чувствуя что кислорода недостаточно, дает команды на увеличение скорости прокачки крови, чтобы компенсировать недостаток кислорода, и сердце начинает сильнее работать не 60-80 ударов/мин., а 100-130. Вот пульс и повышается, это и есть тахикардия.
Это может быть из-за густой крови, содержащей повышенное количество холестерина, жиров, триглецеридов, или из-за забитых сосудов. У некоторых такие симптомы могут быть после приема пищи через 3-5 часа, когда в кровь поступят новые партии жиров, она еще сильнее густеет и начинается тахикардия. Это отсюда http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=812&t=198090, там же прочитала про антикоагулянт Вессел Дуэ Ф. Капсулы стоят больше 2 т.р., делается из слизистой свиного кишечника (вспомнила , что в деревне многие любят есть эти кишки жареными с луком... и захотелось купатов:-) )
Мы тоже заметили связь с приёмом пищи.
По программе лечиться не пробовали, т.к. прочитала о ней когда искала подходящую ссылку.
Аспирин идёт с трудом из-за чувствительного желудка. Спасаемся яблочным уксусом наружно и внутрь.
serg981, напишите, пожалуйста как вы принимаете соду?
Ansaraides
02-09-2013, 13:25
"Клиника доктора Ширдела" (http://www.drshirdel.com/)
Он лечит, очищая кровь от патокомплексов, и разжижая ее.
Обращение доктора Ширдела к посетителям сайта
Мы работаем строго в рамках традиционной медицины. Но, наши методы отличаются от методов текущей медицины тем, что наше лечение направлено не на симптомотерапию, а на ликвидацию основы заболеваний.
Впервые в истории медицины:
"Клиника доктора Ширдела" на основе теории патокомплексного процесса применяет качественно новые методы в медицине, позволяющие провести:
- полную ликвидацию гипертонии, ишемической болезни сердца и аритмии.
- лечебные курсы по профилактике инсультов, инфарктов.
- полную ликвидацию последствий сахарного диабета.
- полную ликвидацию основы системных заболеваний.
На сегодняшний день патокомплексными заболеваниями из группы системных патологий считаются: ревматизм, системная склеродермия, системная красная волчанка, дерматомиозит, узелковый периартериит, гломерулонефрит, системный васкулит, арахноидит, эндокардит, болезнь Рейно, аутоиммунный тиреоидит, аутоиммунная гемолитическая анемия, идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, хорея, рассеянный склероз, паркинсонизм, болезнь Альцгеймера, миеломная болезнь, и даже хронический лимфолейкоз и лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина) и другие.
- лечебные курсы по снижению биологического возраста.
Также на базе "Клиники доктора Ширдела" в качестве научных разработок существуют совершенно новые методы эффективного лечения онкопатологий, СПИДа и талассемии до полной их ликвидации.
Принципы лечения в Клинике доктора Ширдела:
- Излечение самого заболевания, а не купирование его следствия;
- Комплексный подход к лечению организма, как единого целого.
Полная ликвидация аритмии
У пациентов с сердечнососудистыми проблемами, в результате перегрузки сердца и уменьшения общего кровотока сердца, возникает аритмия. С одной стороны, мышцы сердца работают под нагрузкой более интенсивно, в результате чего увеличивается объем мышечной ткани сердца, что требует большего количества питания, с другой стороны, по причине уменьшения кровообращения сердца (ишемии сердца) физически удовлетворить требования сердца невозможно. В итоге, возникает приступ стенокардии, т.е. сердце кричит о помощи, или нарушается ритм сердца, потому что для полноценного сокращения его не хватает кровотока. Сердце начинает пропускать свое сокращение (блокада), или суммировать два сокращения в одном (экстрасистолия), или хаотично, но неполноценно сокращаться (пароксизмальная тахикардия, мерцательная тахикардия). Это противоречие можно решить двумя путями:
1. Увеличить кровоток сердца до требуемого уровня.
2. Уменьшить работу сердца до уровня вынужденно уменьшенного кровотока.
В текущей медицине эту проблему частично, временно решают вторым способом, уменьшая работу сердца до минимума (до уровня уменьшенного кровотока), путем применения бета-блокаторов. При этом уменьшается общее кровообращение всего организма, в том числе мозга и самого сердца. Однако, сама причина заболевания при этом не устраняется.
Наш метод лечения направлен на ликвидацию ишемической болезни сердца и гипертонии, в результате чего устраняются основные причины возникновения аритмии, которыми являются перегрузка сердца по причине гипертонии и уменьшенное кровообращение сердца по причине ишемической болезни сердца.
Необходимо подчеркнуть, что аритмия может возникнуть в результате рубцовых изменений в сердце после перенесенного инфаркта. Каждая высокоспецифическая ткань может превращаться только в менее требовательную, если уменьшиться ее кровоток. Самой нетребовательной тканью в организме биологических существ является соединительная ткань, после формирования которой, обратный процесс не возможен (по крайней мере, пока человечеству это недоступно). Следовательно, из рубца обратно создавать высокоспецифическую ткань невозможно. Рубец, находящийся на пути проводящей системы сердца, затрудняет проводимость, в результате чего возникает аритмия. Наша клиника устранением данного происхождения аритмии не занимается. Однако, ликвидируя усугубляющие факторы, такие как гипертония и ишемия, можно, во-первых, улучшить качество работы сердца, во-вторых, предотвратить возникновение повторных инфарктов и инсультов.
После проведения курса по ликвидации ишемической болезни сердца, которая и является основной причиной возникновения аритмии, ликвидируется и сама аритмия коронарного происхождения. Никакой центр на сегодняшний день на всем Земном шаре не имеет такой возможности. Самые современные и оборудованные центры, научно-исследовательские институты во всем Мире не могут ликвидировать аритмию, в том числе аритмию, возникшую по причине нарушения коронарного кровообращения. Операция коронарного шунтирования, повсюду применяющаяся в текущей медицине для ликвидации данных проблем, путем добавления к коронарным сосудам дополнительного сосуда (шунта), который обходит место сильного сужения и является лишь источником дополнительного кровообращения, может улучшить кровообращение сердца на некоторое короткое время и, возможно, улучшает состояние с аритмией коронарного происхождения. Но, по двум причинам это улучшение надолго сохраняться не может:
1.Основу возникновения заболевания, которая находится в крови человека, т.е. патокомплексный процесс, являющийся основной причиной закупорки сосудов и возникновения гипертонии, впрочем, как и саму гипертонию, операция коронарного шунтирования не ликвидирует.
2.Сам процесс операции наносит травму миокарду, которая может заканчиваться возникновением прослоек рубцовых изменений на пути проводящей системы сердца, из-за чего через некоторое время аритмия, если вообще проходит, то рецидивирует.
serg981, напишите, пожалуйста как вы принимаете соду?
Принимаю по рекомендации Огулова А.Т.
утром, натощак 1/2 чайной ложки соды на чашку горячей воды (сколько можно терпеть) (если растворить в теплой или комнатной температуры - не работает.)
Можно в течение дня, но обязательно натощак.
Посмотрите материал по этому вопросу:
http://www.youtube.com/watch?v=2aXDYijztGY
http://www.youtube.com/watch?v=CAlirGWidhQ
Исследование: сердечные приступы чаще случаются в холодную погоду
Сердечные приступы чаще случаются в холодную погоду, считают ученые из Европейской ассоциации кардиологов.
К такому выводу они пришли, проводя исследование, целью которого было доказать взаимосвязь между загрязнением воздуха и сердечными приступами. Несмотря на то, что в нем участвовали порядка 16 тыс. человек.
В то же время ученые заметили, что холодная погода стимулирует колбы Краузе — рецепторы, которые реагируют на холод, а те в свою очередь оказывали влияние на симпатическую нервную систему и повышали уровень катехомалинов, повышая тем самым вероятность сердечного приступа и образования тромбов.
Исследование: при ишемической болезни помогает прослушивание любимой музыки
При ишемической болезни сердца помогает прослушивание любимой музыки, полагают ученые из Европейской ассоциации кардиологов.
В частности, подобные опыты способствуют нормализации функции эндотелия — пласта клеток, которые выстилают сердечные полости и чьи функции нарушаются при ишемической болезни.
Сообщается, что подобная закономерность наблюдалась после 30 минут прослушивания музыки, которая нравилась людям, участвовавшим в эксперименте. «Газета.Ru»
Я тут нашел интересную информацию о пользе алкоголя для сердца и сосудов:
Алкоголь прежде всего повышает уровень «хорошего холестерина» - липопротеидов высокой плотности (ЛВП). Этот эффект развивается через одну-две недели ежедневного приема алкоголя и остается постоянным на фоне его регулярного употребления. Существует линейная зависимость между дозой алкоголя и уровнем ЛВП. Прием 30г алкоголя в день увеличивает уровень ЛВП на 0,10г ммоль/л (4 мг/дл) и уменьшает риск коронарной болезни сердца. Причем этот эффект выражен тем сильней, чем был ниже исходный уровень ЛВП. В трехнедельных экспериментах с ежедневным употреблением алкоголя (чередование красного вина, пива, джина) на семнадцати здоровых добровольцах мужчин среднего возраста было прямо показано, что алкоголь вызывает выход холестерина из сосудистой стенки. Умеренное потребление алкоголя повышает содержание в крови липопротеидов — веществ, связывающих холестерин и убирающих его из кровотока. Практически все негативные последствия от потребления алкоголя наступают от больших доз: нехватка глюкозы в организме, потеря памяти, разрушение эритроцитов — красных клеток крови, гибели нейронов, токсичного действия ацетальдегида.
http://www.medhors.ru/hypertension/hypertension.php
Ссылка:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=256804&highlight=%E0%F0%E8%F2%EC%E8%FF#post256804
А что вы думаете по этому поводу?
К сожалению автор данной темы давно не появлялся и подозреваю, что тема может быть закрыта.
Открыл по аритмии новую тему и приглашаю с рекомендациями всех!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
Доброе время суток, форумчане.. Похоже, я сделал фатальное опоздание со своим прибытием, возможно некого приветствовать.
Мое выступление будет состоять из двух частей, оправдательной и конструктивной.
Оправдательная часть
Затянулось мое отсутствие. Вина лежит исключительно на моей скромной особе и на отсутствующих присутствующих (или наоборот), не распространяется.:-) Вина также не распространяется ни на какие либо обстоятельства или условия, исходя из того положения, согласно которому, человек сам творит обстоятельства или притягивает их к себе, в соответствии со своим "внутренним наполнением", а не наоборот. По крайней мере, так гласит восточная философская доктрина, сторонником которой являюсь все эти годы, и благодаря которой я выживаю так длительно, (11 лет, как бы не сглазить:-)) вопреки установленным Минздравом сроков заболеваемости моим смертельным заболеванием (аневризма всех частей аорты с расслоением). Врачи отвели мне срок жизни 3 года:-)
Таким образом, мои оправдания вины, лежащей исключительно на мне, в соответствии с данной доктриной, не являются нужными кому-либо, и необходимыми ни для кого, кроме меня самого. Кроме того, не являются они необходимым обстоятельством, в виду отсутствия индивидуумов, как носителей (гипотетического) интереса к этим оправданиям. Но, поскольку я сам себе оправдания давно привел, но ввиду все же имеющейся вины, сам себе вынес приговор и казнил, то... оправдания за их ненужностью пропущены, пропускается оправдательная часть и следует переход к следующей части, конструктивной.
Конструктивная часть
Пока отсутствовал на форуме, я не раз размышлял о взаимосвязи гипертонии и аритмии.
Мои наблюдения (далеко не научные, бытовые, а потому, конечно, неполные, но все же...), показывают, что люди, страдающие аритмией, имеют гипертонию той или иной степени, пусть даже небольшой.
Давно известно, что гипертония, являясь, чаще всего следствием нарушенного обмена веществ, образа жизни, питания и т.д. (в данном случае не важно), является условием для возникновения других заболеваний. Из математики известно, что условия бывают необходимыми и достаточными. Попробуем определить, каким условием для аритмии является гипертония. Это условие необходимости. То есть, гипертония для аритмии является необходимым условием для ее возникновения и наличия, но не достаточным для ее существования. При наличии гипертонии не всегда есть аритмия.
А что же является достаточным условием?
Вот тут то в объяснениях медицина дает разнобой. Возможно предположить, что повышенное давление нарушает проводимость нервных путей, проводящих электрические импульсы, заставляющие сокращаться мышечный мешок, под названием сердце, подобно лапке лягушки Павлова, что может быть следствием нарушение питания сердца.
Некоторые считают, что причины наших заболеваний, в том числе и такой угнетающей как аритмия, лежат в наших мыслях, поступках и отношении к себе и миру. Я считаю, что обе точки зрения имеют право быть, они взаимоувязаны меж собой, и решать вопрос, что же первичней, это решать вопрос о курице и яйце. Отношение к миру может менять биологические и биохимические механизмы и условия в организме, и точно также изменения биохимии организма, например, под воздействием химических препаратов, могут изменять наши поступки и мысли и отношение к миру и себе. (например, под воздействием алкоголя:-))
Почитав форум, разросшийся в мое отсутствие, я нашел частичное подтверждение о взаимосвязи аритмии и гипертонии в ссылке, предложенной Ansaraides, Клиника доктора Ширдела.
"Наш метод лечения направлен на ликвидацию ишемической болезни сердца и гипертонии, в результате чего устраняются основные причины возникновения аритмии, которыми являются перегрузка сердца по причине гипертонии и уменьшенное кровообращение сердца по причине ишемической болезни сердца." http://www.drshirdel.com/ru/%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%B8%D1%8F/
То есть, лечение аритмии направлено на ликвидацию необходимых условий. Действие по принципу, убери необходимые условия, не сработают и достаточные.
В любом случае, я еще задолго до нахождения доктора Ширдела, которого обнаружил только сегодня по вашей ссылке, руководствуясь своими размышлениями о роли гипертонии в возникновении аритмии, составил нечто типа справочника по всем научным статьям по изучению гипертонии. В работах ученых приведено влияние тех или иных факторов, которые способствуют либо, наоборот, уменьшают гипертонию. Но особенность этих факторов, в их научной достоверности. То есть они изучены и их огульно охаивать не получится. Они взяты с сайта и в, в принципе, все там находятся. Но сайт большой и требует большой затраты времени на его изучение. Потому и представляет интерес мой справочник, поскольку я уже потратил это время сам, чем сэкономил ваше.
Так что в ближайшее время буду выкладывать его следом в качестве компенсации за долгое отсутствие)). Если только модераторы не зарежут, объем его приличный.
petr54,
А интересную статью вы откопали, однако.
Я приведу лишь некоторые выдержки из нее, которые меня потрясли:
1.
В первом случае, например, после инфаркта миокарда в мышцах сердца образуется слой соединительной ткани, что является необратимым анатомическим дефектом. При таких анатомических изменениях ликвидировать аритмию не удастся, поскольку рубцы являются препятствием на пути проводящей системы сердца. Необходимо отметить, что в таком случае, из-за развития фиброзных тканей, являющееся необратимым процессом, аритмия должна присутствовать в постоянной форме, что встречается крайне редко, даже у людей после инфарктов. В 90% случаев аритмия все же имеет непостоянную форму, появляется и исчезает. Это дает основание считать второй вариант возникновения аритмии более распространенным. В данном случае, как уже и говорилось, аритмия возникает по причине недостаточности кровообращения сердца в результате сужения, а в дальнейшем и закупорки коронарных сосудов патокомплексами. Ликвидируя патокомплексный процесс в организме больного, дальнейшая закупорка сосудов приостанавливается, раскрываются недавно закупоренные сосуды, увеличивается коллатеральный кровоток, и таким образом, суммарное кровообращение сердца улучшается. А с улучшением кровообращения сердца аритмия ишемического происхождения постепенно устраняется.
2.
Кардиостимуляторы, применяемые в текущей медицине для ликвидации аритмии, могут лишь искусственно регулировать частоту сердечных сокращений. Эти аппараты полезны только в том случае, когда кровообращение коронарных сосудов относительно удовлетворительное. Сердце же, у которого недостаточное кровоснабжение, никакими аппаратами нельзя насильно заставлять регулярно 70 раз в минуту полноценно сокращаться. Кардиостимуляторы в таких случаях лишь дополнительно создают ситуацию еще большего несоответствия кровообращения сердца и его работы, а ведь сердце, по мере своих возможностей, без постороннего вмешательства само адаптирует свою работу под свое кровообращение. Без потенциально резервного кровообращения от "стандартного" сокращения 70 раз в минуту, заданного кардиостимулятором, лишь ускоряется текущий дистрофический процесс миокарда. Ситуация с аритмией, возникшей в результате коронарной недостаточности, не улучшается, потому что эти аппараты не только не улучшают кровообращение сердца, но из-за увеличения силы и количества сокращений сердца еще больше усугубляют эту недостаточность, так как возникает еще большее несоответствие между питанием сердца и его увеличенной работой. И рано или поздно, на этом основании, сердце теряет свою работоспособность, развивается кардиосклероз, сердечная недостаточность и декомпенсация.
3.
Применение метода стентирования при лечении аритмии ишемического происхождения приносит лишь временный эффект. Основа возникновения заболевания и сопровождающие патологии, в том числе гипертония, при этом не устраняются. Рано или поздно по той же причине, что и коронарные сосуды, сами стенты тоже закупориваются, даже еще быстрее, так как они в качестве инородных тел дополнительно подвержены постоянным атакам со стороны иммунной системы. В результате необходимость в стентировании повторяется.
4.
Операция коронарного шунтирования, повсюду применяющаяся в текущей медицине, может улучшить кровоток сердца на некоторое время и, возможно, относительно улучшает состояние с аритмией коронарного происхождения. Но по двум причинам это улучшение надолго сохраняться не может:
1.Основу возникновения заболевания, которая находится в крови человека, т.е. патокомплексный процесс, являющийся основной причиной закупорки сосудов при всех кардиоваскулярных патологиях, впрочем, как и саму гипертонию, как элемент, оказывающий постоянную нагрузку на сердце, операция коронарного шунтирования не ликвидирует.
2.Сам процесс операции наносит травму миокарду, которая может заканчиваться возникновением прослоек фиброзной ткани на пути проводящей системы сердца, из-за чего через некоторое время аритмия, если вообще проходит, то рецидивирует, но уже навсегда.
5.
Один из самых глупых методов лечения аритмии, когда-либо придуманных человеком, это метод абляции, сущность которого заключается в точечном разрушении отдельных участков стенки предсердий, якобы порождающие патологические электрические сигналы. После выполнения абляции в участке миокарда вместо высокоспецефической ткани образуется соединительная (рубцовая), в надежде, что ее низкая электропроводимость позволит изолировать аритмогенный источник. Метод основан на принципе уничтожения носителя патологии, а не причины ее возникновения. Под воздействием высокочастной электрической энергии происходит выжигание и некроз относительно большого участка миокарда, сопровождаемое высоким риском повреждения клапанов сердца, эмболии, перфорации сердца с его тампонадой, развития ишемического инсульта, травмы коронарных артерий с возможным возникновением инфаркта миокарда, индукции необратимой полной предсердно-желудочковой блокады. После такого количества возможных осложнений, о какой пользе от применения данного метода может вообще идти речь?
И главное.
Таким образом, причиной возникновения гипертонии, ишемической болезни сердца, аритмии, инфарктов и инсультов, появившихся в ХХ веке только у человека, в результате завершения определенного этапа эволюционных изменений организма, является патокомплексный процесс, начавшийся еще со второй половины XVIII века. Основной пусковой механизм появления новой группы патологий человечества – это недостаток или полное отсутствие известных медицине определенных факторов, необходимых для завершения последнего этапа гуморальной защиты. Базой для уменьшения синтеза вышеупомянутых веществ служат биологические и адаптационные изменения организма человека в результате резких изменений условий окружающей среды, обусловленных индустриальной революцией XVIII века и последующей за ней глобальной урбанизацией.
В результате проведения комплексной терапии, базирующейся на теории патокомплексного процесса, недостаток синтеза факторов, необходимых для расформирования патокомплексов в последнем этапе гуморальной защиты, полностью устраняется и автоматически исчезает база для существования всех сердечнососудистых патологий.
На основании теоретического анализа и проведенных многочисленных успешных курсов лечения, можно с уверенностью сказать, что впервые в истории медицины возможность профилактики и ликвидации гипертонии, ишемической болезни сердца и любого другого органа, аритмии, инсультов и инфарктов стала абсолютно доступной реальностью. Проблема сердечнососудистых заболеваний, доставляющих человеку, начиная с ХХ века, много неприятностей – это уже давно проблема прошлого.
Да. Потрясающая информация!
Только ведь и это лечение стоит видимо немалых денег, несмотря на то, что авторы говорят о применении известных уже более 40 лет лекарствах.
И что же это за лекарства и как их правильно применять?
Вот ведь в чем вопрос!
Спасибо за отзывы, их я прокомментирую попозже. Сейчас кое-как выкроил время для обещанного справочника по гипертонии.
Преамбула
В высшей степени дезорганизованного человека, чем я, я не знаю.:-) По моему неумению распорядится временем, я считаю себя чемпионом, достойным занесения в книгу Гиннеса. Так оно или не так, но у меня присутствует черта дезорганизованного человека, как нехватка времени. Мне НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ ни на что. Но вот нашел чуть-чуть и начинаю.
Вначале вступительные слова.
Итак, к чему мы пришли. Аритмия не является самостоятельным заболевание, лечить ее, саму по себе, это безрезультатно. Ни боярышник, ни сода, ни хождение пешком по 5 км, ни приборы различного вида и наименования, и др., не вылечат аритмию, если параллельно НЕ ЛЕЧИТЬ ГИПЕРТОНИЮ. Симптоматику на время снять могут, отсрочить приступ, могут, возможно. Но избавиться от аритмии не получится. Аритмия это одно из следствий гипертонии. Можно предположить, что есть средства, одновременно влияющие не только на аритмию, но и на гипертонию, тогда это идеальный случай, используйте. Но имейте в виду, в любом случае, одним средством не обойтись. Нужен комплекс таких средств, возможно изменение образа жизни, а, может, и мировоззрения. Каким образом, это будет видно из нижеизложенного, например, в том числе, ходить в церковь. :)
Уберете гипертонию, аритмия лишится своего источника и тихо помрет сама по себе. Вот эту мою мысль подтвердили в Клинике доктора Ширдела, ссылка в предыдущих постах. Ишемическая болезнь сердца тоже следствие гипертонии. Отсюда вывод, не надо лечить аритмию, надо лечить ГИПЕРТОНИЮ. Гипертония это необходимое, но недостаточное условие для аритмии. Достаточным условием является нарушение проводимости нервных путей, по которым электрические импульсы синусового узла, заставляют биться сердце. Если проводимость не нарушена, то и при гипертонии сердце будет держать ритм. Но исследования показали, что при гипертонии чаще всего проводимость нарушается, что и приводит к тому, что электрические импульсы проходят с перебоями к сердцу, вызывая перебой ритма сердца.
Короче, лечить надо ГИПЕРТОНИЮ. Аритмия уйдет сама.
Начинаю выкладывать справочник по ГИПЕРТОНИИ, так уж его назвал. По скромничал, надо было энциклопедией.:-)
Это научно проверенные данные. В этом их ценность, подвергнуть сомнению невозможно, поскольку они ПРОВЕРЯЕМЫ по научным критериям. Это значит, есть повторяемость, важнейший научный критерий. То есть, при воссоздании тех же самых условий, методик, измерительной аппаратуры, результаты повторятся.
Выложу столько, сколько успею. Может, успею все.
Справочник будет состоять из следующих частей.
1. Факторы, понижающие давление:
2. Факторы, нормализующие давление:
3. Факторы, не повышающие давление:
4. Факторы, повышающие давление:
5. Питание для сердца:
6. Правила при гипертонии:
7. Разное
Объем большой, сколько допускается вставить в одно сообщение, честно, не знаю.
Чтобы данное сообщение не лимитировало объем, выкладывать начну с нового сообщения.
Гипертония
1. Факторы, понижающие давление:
http://www.tenox.ru/chesnok-kontroliruet-zhenskoe-davlenie/
Чеснок контролирует женское давление
К стандартному рациону питания половине дам добавили чесночные добавки (4 капсулы в день), а остальные получали плацебо. Эксперимент проводился в течение 12 недель.этот овощ оказался весьма эффективным в снижении артериального давления. Эксперты обнаружили, что систолическое давление стало на 10 мм.рт.ст. ниже в группе, получавшей чеснок, по сравнению с группой, потребляющей пустышку.
http://www.tenox.ru/yaichnica-ponizhaet-davlenie/
Яичница понижает давление
Специалисты из Канады обнаружили еще одно доступное средство от гипертонии. Оказывается, в жареных яйцах содержатся особые вещества, схожие с ингибиторами, которые способствуют снижению кровяного давления.
При взаимодействии желудочных ферментов с яичницой вырабатывается особый белок, который нейтрализует действие гормона ангиотензина, вызывающего сужение кровеносных сосудов и, как следствие, повышение давления.
http://www.tenox.ru/shokolad-rasshiryaet-krovenosnye-sosudy-utverzhdayut-eksperty/
Шоколад расширяет кровеносные сосуды, утверждают эксперты
Обстоятельный анализ организации Cochrane Group 20 исследований, посвященных шоколаду, позволил сделать вывод: темный шоколад снижает давление. Химические соединения из какао - флаванолы - расширяют кровеносные сосуды за счет образования оксида азота.
Что касается проанализированных научных работ, то в них отмечался большой разброс по дозировке (от 3 граммов какао до 105 граммов в день). В целом же давление снижалось незначительно. Какао давало снижение показателей систолического артериального давления на 2-3 миллиметра ртутного столба.
http://www.tenox.ru/shokolad-luchshee-sredstvo-profilaktiki-serdechnyx-zabolevanij/
Шоколад лучшее средство профилактики сердечных заболеваний
Ежедневное потребление тёмного шоколада может снижать вероятность сердечно-сосудистых патологий, таких как инфаркты и инсульты, у людей с метаболическим синдромом (комплекс факторов, который увеличивает риск развития сердечных болезней и диабета).
Тёмный шоколад, содержащий как минимум 60% какао, богат флавоноидами, которые, как известно, обладают кардиозащитными свойствами. Однако до сих пор польза такого шоколада изучалась лишь в краткосрочных исследованиях.
Авторы работы отмечают, что в их анализе оценивались только несмертельные инсульты и инфаркты, а потенциальные эффекты других сердечно-сосудистых патологий, таких как сердечная недостаточность, ещё предстоит протестировать. Важно и то, что все выводы касаются только тёмного шоколада с содержанием какао как минимум 60–70%, но никак не молочного или белого.
http://www.tenox.ru/regulyarnoe-upotreblenie-piva-spaset-ot-diabeta-ozhireniya-i-gipertonii/
Регулярное употребление пива спасет от диабета, ожирения и гипертонии
последнее исследование испанских специалистов говорит о том, что это не так. Наоборот, выпивать пинту пива каждый день очень полезно, пишет The Daily Mail.
Итак, пиво снижает риск развития диабета, борется с повышенным кровяным давлением и даже может помочь сбросить лишний вес. Доктор Рамон Эструч и Роза Ламуэла протестировали 1249 мужчин и женщин старше 57 лет. Исследование получило название "Пиво, Средиземноморская диета и сердечно-сосудистые заболевания".
Оказалось, люди, придерживавшиеся Средиземноморской диеты вкупе с пивом, не только не набрали вес, а даже в отдельных случаях похудели.
http://www.tenox.ru/svekolnyj-sok-i-salat-mogut-ponizit-krovyanoe-davlenie-na-10-punktov/
Свекольный сок и салат могут понизить кровяное давление на 10 пунктов
Новое исследование предполагает, что, выпив чашку свекольного сока каждый день, человек может облегчить симптомы гипертонии. Исследовали Лондонского университета опубликовали свои выводы в журнале «Гипертония» Американской Ассоциации Сердца.
Ученые увидели, что крысы, которые потребляли нитраты - содержащиеся в овощах, таких как свекла, салат, капуста и укроп - имели более низкое кровяное давление, поэтому они провели небольшое исследование с участием 15 пациентов, у которых высокое кровяное давление.
http://www.tenox.ru/svekla-dlya-shhitovidki-i-ot-gipertonii/
Свекла для щитовидки и от гипертонии
Украинские медики рекомендуют использовать свеклу вместо упаковки витаминов из аптеки. Этот овощ содержит множество витаминов и полезных органических кислот.
За счет содержания флавоноидов свекла помогает снять спазмы и понизить артериальное давление. Йод в составе свеклы позитивно влияет на работу щитовидной железы. Витамины в этом овоще благоприятно сказываются на работе почек, печени.
http://www.tenox.ru/pri-gipertonii-pomozhet-moloko/
При гипертонии поможет молоко
Исследователи Британии выяснили, что молоко и молочные продукты способны понижать давление, а заодно и снижать риск гипертонии, особенно у людей пожилого возраста.
Для этого ученые провели тесты, чтобы выяснить, как влияют на повышенное кровяное давление обезжиренные молочные продукты. Каждые 6 лет специалисты обследовали больше 2 тысяч пожилых людей и обнаружили, что те, кто регулярно употреблял молоко и молочные продукты нулевой жирности, на 7% реже страдали от гипертонии.
http://www.tenox.ru/chaj-karkade-snizhaet-davlenie-i-zashhishhaet-pochki/
Чай каркаде снижает давление и защищает почки
Специалисты из Америки провели исследования, из которых следует, что чай каркаде – напиток, содержащий экстракт цветков гибискуса сабдарифа, - очень полезный для здоровья.
Антиоксиданты, содержащиеся в этих цветках, защищают организм от негативного действия свободных радикалов, наносящих вред клеткам. Именно поэтому употребление чая из цветков гибискуса позволяет снизать уровень кровяного давления и уменьшить возможность развития болезней сердца (в том числе и инсульта) и почек.
http://www.tenox.ru/yablochnaya-kozhura-pomogaet-v-borbe-s-gipertoniej/
Яблочная кожура помогает в борьбе с гипертонией
Очередное полезное свойство кожуры яблок установили канадские ученые. Яблочная кожура содержит существенно больше химических элементов, полезных для здоровья человека, чем мякоть этих фруктов. Как доказали ученые из Сельскохозяйственного колледжа в канадской провинции Новая Шотландия, эти вещества нормализуют артериальное давление.
В яблочной кожуре в шесть раз больше чем в мякоти содержится флавоноидов, - фенольных соединений, способных изменять активность многих ферментов обмена веществ. Кроме того, кожура обладает более высоким уровнем антиоксидантов.
http://www.tenox.ru/jogurt-sposobstvuet-ponizheniyu-krovyanogo-davleniya/
Йогурт способствует понижению кровяного давления
Соответствующие исследования представлены в американской Сердечной Ассоциации.
Американские учёные заявили, что ежедневно употребляемая порция йогурта уменьшает риск высокого кровяного давления. Такие результаты показали проведенные исследования, в которых приняли участие около двух тысяч человек.
Специалист по здравоохранению в Миннесотском университете Хуифен Ван представил свои исследования в американской Сердечной Ассоциации. В них представлены доказательства свойств обычного йогурта, которые понижают кровяное давление.
Член британской Диетической ассоциации Рик Миллер отметил, что кальций оказывает множество различных благоприятных эффектов на организм человека «В том числе и гипотензивный эффект. Всё это способствует снижению кровяного давления», – уточнил учёный.
http://www.tenox.ru/belkovye-dobavki-snizhayut-davlenie/
Белковые добавки снижают давление
Ученым-биохимиком Сьюзан Флюгель из университета штата Вашингтон было установлено, что напитки на основе сыворотки могут нормализовать артериальное давление. В начале исследования сколь либо значимых результатов по снижению давления у пациентов не было. Но после регулярного и ежесуточного применения фруктового напитка, в который добавили сыворотку, что у женщин и мужчин признаки гипертонии значительно уменьшились.
http://www.tenox.ru/neskolko-porcij-kartofelya-v-den-sposobny-ponizit-krovyanoe-davlenie/
Несколько порций картофеля в день способны понизить кровяное давление
Несколько порций картофеля в день способны понизить кровяное давление так же, как и овсянка, без риска увеличения веса, установили эксперты. У картофеля незаслуженно подмочена репутация. Говорят, что он провоцирует набор веса и его не стоит включать в свой рацион. Однако, по словам Джо Винсона из Университета Скрэнтона, все обстоит не так.
На самом деле, если картофель не жарить и подавать без масла или соуса, то в одной картофелине будет заключаться всего 110 калорий и множество витаминов и биологически активных веществ, сообщает The Times of India.
http://www.tenox.ru/regulyarnoe-potreblenie-supa-gaspacho-pomogaet-spravitsya-s-gipertoniej/
Регулярное потребление супа гаспачо помогает справиться с гипертонией
К такому выводу пришел Александр Медина-Ремон вместе с коллегами. Они исследовали влияние супа на 3995 добровольцах. Кстати, ранее уже было установлено, что помидоры, огурцы, чеснок и оливковое масло (важные ингредиенты супа) позитивно сказываются на давлении.
Но удивительные свойства супа все-таки удивили ученых, ведь в нем есть соль, провоцирующая повышение давления. Однако, судя по всему, полезные компоненты перекрывают эффект соли.
Итак, в супе много каротина, витамина С и полифенолов. Для оценки пользы были использованы статистические методы логистической регрессии, дабы высчитать, насколько возможно снизить риск гипертонии. Оказалось, в отдельных случаях риск удавалось уменьшить на 27%.
http://www.tenox.ru/celnoe-zerno-vylechit-ot-gipertonii/
Цельное зерно вылечит от гипертонии
Диета с высоким содержанием продуктов из цельного зерна помогает от гипертонии так же, как и лекарства, считают ученые из Шотландии. По их мнению, рацион, богатый продуктами из неочищенного зерна, позволяет эффективно контролировать артериальное давление и защищает от таких заболеваний, как инсульт, инфаркт, сердечная и почечная недостаточность.
http://www.tenox.ru/gipertoniyu-lechat-rastitelnye-masla/
Гипертонию лечат растительные масла
Японские исследователи обнаружили, что кунжутное масло и масло из рисовых отрубей лечат гипертонию.
http://www.tenox.ru/prirodnye-sily-metoda-butejko/
Природные силы метода Бутейко
Основную причину возникновения гипертонии установил К.П. Бутейко – это глубокое дыхание больного, именно глубокое! Лечение гипертонии на методе Бутейко заключается в следующем: необходимо постепенно уменьшать глубокое дыхание. Со временем высокое кровяное давление нормализируется за счет уменьшения глубины дыхания. И стоит заметить, без использования любых лекарственных средств! Помимо тренировок, для профилактики и оздоровления по данному методу рекомендуют использовать факторы, которые способствуют уменьшению дыхания. Приведем факторы, с помощью которых углубляется дыхание: оптимальная физическая нагрузка, прохладная температура, здоровый образ жизни.
http://www.tenox.ru/fizicheskie-nagruzki-ponizhayut-davlenie/
Физические нагрузки понижают давление
Физические упражнения могут понизить артериальное давление, утверждают западные ученые.
Исследование, в котором приняли участие 17474 пациентов, из которых у 4866 повышенное давление, показало, что у 71% участников вследствие регулярных физических занятий понизилось артериальное давление. Специалисты отмечают, что благодаря физическим нагрузкам можно снизить рискишемической болезни сердца на 4%, а инсульта – на 3%.
http://www.tenox.ru/joga-pobedit-gipertoniyu/
Йога победит гипертонию
Результаты нового исследования ученых из США показали, что йога помогает бороться с гипертонией. Люди, которые следуют древней практике йоги, могут лучше контролировать уровень артериального давления.
Йога могла бы стать полезным дополнением к стратегии снижения уровня артериального давления у некоторых пациентов с гипертонией, – считают медицинские специалисты из университета Пенсильвании. Они отслеживали показатели здоровья у 58 женщин и мужчин в возрасте от 38 до 62 лет в течение шести месяцев. Регулярные занятия йогой в среднем 2,58 раз в неделю привели к снижению показателей артериального давления с 133/80 до 130/77 миллиметров ртутного столбика.
http://www.tenox.ru/aerobika-i-silovye-uprazhneniya-mogut-pomoch-spravitsya-s-vysokim-davleniem/
Аэробика и силовые упражнения, могут помочь справиться с высоким давлением
Аэробика, силовые и статические упражнения, могут помочь справиться с высоким давлением, установили ученые из США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на публикацию в журнале Hypertension. От повышенного кровяного давления, которое является основным фактором риска при инфарктах и инсультах, страдают более 26% населения в мире. "Пациенты часто говорят, что не хотят принимать лекарства, и интересуются, какими еще способами они могут понизить давление. И мы решили задать некоторое направление", - рассказал доцент кафедры медицины в университете Мичигана Роберт Брук.
Исследователи изучили данные более тысячи трудов по вспомогательной терапии, а также оценили влияние йоги, различных методов медитации, акупунктуры, релаксации и особых техник дыхания. Самый скромный эффект дает ходьба, а вот упражнения для рук принесли значительное улучшение - давление у пациентов снизилось на 10%. Однако этот тип нагрузки нежелателен для людей с тяжелыми формами гипертонии, когда давление составляет 180 на 110 или выше. Данных об эффективности йоги, медитации и иглоукалывании оказалось недостаточно, чтобы рекомендовать эти методы гипертоникам. Эффективной оказалась техника медленного дыхания в случаях, когда 15-минутные упражнения выполнялись не реже чем три-четыре раза в неделю. "Большинство альтернативных способов сокращают систолическое давление только на 2-10 мм, тогда как стандартная доза препаратов против гипертонии снижает его на 10-15 мм. Поэтому альтернативные методы могут быть лишь дополнением в схему лечения", - резюмировал доктор Брук.
http://www.tenox.ru/stress-snizhaet-krovyanoe-davlenie/
Стресс снижает кровяное давление?
Депрессии и тревожность давно связывают с повышенным давлением. Однако новые исследования доказывают обратное: работа норвежских ученых показала, что между стрессом и артериальным давлением имеется обратная связь.
Новое исследование, проведенное в Норвегии, опровергло всеобщее убеждение в том, что стресс и волнения повышают кровяное давление. В работе приняли участие 17410 человек, за которыми наблюдали в течение 22 лет. Их психическое состояние и уровень кровяного давления оценивали в начале эксперимента, через 11 лет и через 22 года.
В результате оказалось, что повышенный уровень тревожности и наличие депрессивных симптомов ассоциируются с понижением систолического кровяного давления через 22 года. У людей, у которых были отмечены признаки тревожности и депрессии во время каждого обследования, систолическое и диастолическое давление понижались заметнее, чем у более спокойных участников исследования. Кроме этого, у самых «волнительных» участников реже развивалась гипертония.
http://www.tenox.ru/uf-izluchenie-snizhaet-arterialnoe-davlenie/
УФ-излучение снижает артериальное давление
Ученые из университета Эдинбурга доказывают, что УФ-излучения снижают кровяное давление, потому могут применяться для лечения гипертонии, которой страдает примерно треть человечества, пишет газета Telegraph.
Ученые утверждают, что под воздействием УФ в кровоток высвобождается оксид азот, который расширяет сосуды, снижая давление. Но все же специалисты предупреждают, что облучение связано с раком кожи. Поэтому, не рекомендуется проводить слишком много времени на солнце.
http://www.tenox.ru/son-napryamuyu-kontroliruet-krovyanoe-davlenie/
Сон напрямую контролирует кровяное давление
У людей, которых наблюдались первые симптомы гипертонии, смогли понизить свое давление до нормального состояния всего за шесть недель, всего лишь ложась спать раньше обычного. Так сообщают американские ученые Гарвардского университета.
http://www.tenox.ru/dolgij-son-pomozhet-pri-gepertonii/
Долгий сон поможет при гипертонии
Сотни миллионов людей во всем мире вынуждены ежедневно принимать препараты для снижения повышенного давления. Между тем, американские ученые обнаружили, что в начале заболевания эффекта можно добиться и с помощью удлинения ночного сна на 1 час.
Артериальная гипертензия является настоящей «болезнью цивилизации», так как в подавляющем большинстве случае поражает жителей развитых стран, жизнь которых наполнена ежедневными стрессами, приводящими к повышению давления.
http://www.tenox.ru/rasskazy-gipertonikov-snizhayut-davlenie/
Рассказы гипертоников снижают давление
Рассказы пациентов с гипертонией помогают снизить давление другим гипертоникам, сообщает Time. К такому выводу пришла группа американских ученых под руководством Томаса Хьюстона (Thomas Houston) из медицинской школы Массачусетского университета (University of Massachusetts Medical School). Отчет об их работе опубликован в журнале Annals of Internal Medicine.
http://www.tenox.ru/penie-snizhaet-krovyanoe-davlenie-u-pacientov/
Пение снижает кровяное давление у пациентов
Пение способно понизить кровяное давление человека, считают ученые. Открытие было сделано благодаря 76-летней пациентке, артериальное давление которой резко сократилось, когда перед операцией она спела несколько религиозных песен.
До этого у женщины была гипертензия, и врачи не могли приступить к лечению ее от коленного остеоартрита, так как необходимые процедуры включали хирургическое вмешательство
прослушивание музыки еще помогает понизить давление, уменьшить стресс и тревогу перед операцией.
http://www.tenox.ru/vysshee-obrazovanie-okazalos-sredstvom-ot-gipertonii/
Высшее образование оказалось средством от гипертонии
Американские ученые пришли к выводу, что чем выше образование человека, тем ниже его артериальное давление, сообщает AFP. Исследователи из Университета Брауна в Род-Айленде проанализировали данные примерно четырех тысяч человек, принявших участие в крупномасштабном лонгитудинальном Фрамингемском исследовании, продолжающемся более 60 лет. Их интересовала зависимость артериального давления от уровня образования человека.
В результате анализа выяснилось, что у женщин, имеющих высшее образование или докторскую степень, систолическое давление в среднем на 3,26 миллиметра ртутного столба ниже, чем у их ровесниц, учившихся только в средней школе. У мужчин эта разница составила 2,26 миллиметра ртутного столба.
Такая же зависимость сохранялась после введения поправок на такие влияющие на давление факторы, как ожирение, употребление алкоголя, курение и прием лекарств отгипертонии.
http://www.tenox.ru/regulyarnoe-poseshhenie-cerkvi-sposobstvuet-snizheniyu-davleniya/
Регулярное посещение церкви способствует снижению давления
Ученые выяснили, что регулярные посещения церкви полезны для здоровья человека. Они способны снизить повышенное кровяное давление.
Норвежские исследователи из группы клиник Sykehuset Innlandet установили, что визиты в церковь благотворной воздействуют не только на душу, но и на тело. В частности, они снижают повышенное кровяное давление. Причем, чем чаще вы ходите в церковь, тем ниже давление. Ранее к такому же выводу пришли американские ученые, но он был объявлен чистым совпадением, так как в США церковь регулярно посещает до 40% населения.
В Норвегии в храмы ходит не более 4% граждан, так что проведенное в этой стране исследование оказалось более точным. В целом, под наблюдение врачей попало 120 тысяч человек, из которых церковь посещало всего около 5 тысяч. Выяснилось, что у них-то как раз отмечается самое низкое (и самое здоровое) кровяное давление по сравнению со всеми остальными.
Между тем, ученые не исключают, что у приверженцев иудаизма и ислама будут другие результаты.
http://www.tenox.ru/umenie-proshhat-zashhishhaet-cheloveka-ot-gipertonii/
Умение прощать защищает человека от гипертонии
Умение прощать защищает человека от всплесков артериального давления и снижает риск гипертонии, сердечного приступа и инсульта. Об этом заявили ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего по итогам нового исследования.
Эксперимент показал, что у добровольцев, которые вспомнили обиду, которую не смогли простить, отмечено наибольшее повышение артериального давления.
Прощение обид может быть эффективным методом профилактики риска гипертонии, заключили исследователи.
2. Факторы, нормализующие давление:
http://www.tenox.ru/vinograd-zashhitit-ot-gipertonii/
Виноград защитит от гипертонии
Специалисты из Калифорнии пришли к выводу, что виноград способен предотвратить развитие гипертонии, а также помогает нормализовать кровяное давление.
http://www.tenox.ru/shum-morya-normaliziruet-davlenie/
Шум моря нормализирует давление
Специалисты из Вашингтона утверждают, что для нормализации кровяного давления не обязательно использовать медицинские препараты. Справиться с этой проблемой может определенная музыка или шум моря.
Исследование, в котором приняло участие 50 человек, показало, что прослушивание классической музыки на протяжении 10-15 минут три или более раза в неделю помогает понизить кровяное давление. Такие же результаты наблюдались и у тех, кто трижды в неделю на протяжении 20 минут слушали шум моря.
Специалисты отмечают, что через 4 месяца музыкотерапии у испытуемых полностью пришло в норму кровяное давление.
3.Факторы, не повышающие давление:
http://www.tenox.ru/kofe-ne-vyzyvaet-gipertoniyu/
Кофе не вызывает гипертонию
Потребление кофе не усиливает риск повышения артериального давления, несмотря на бытующее мнение. К такому выводу пришли исследователи из школы общественного здравоохранения при Университете Луизианы в Новом Орлеане.
Принято считать, что высокое артериальное давление, или гипертония, может вызвать заболевания сердца, спровоцировать инсульт и сокращает продолжительность жизни.
Однако исследование, опубликованное в Американском журнале диетического питания, не подтверждает, что потребление большого количества кофе увеличивает шансы стать гипертоником.
http://www.tenox.ru/fruktoza-ne-povyshaet-davlenie/
Фруктоза не повышает давление
Чтобы выяснить, является ли фруктоза причиной развития гипертонии, ученые обследовали людей, которые получали фруктозу не из сладких напитков, а из других источников, например, из фруктов. Эта работа показала, что если человек получал до 15% калорий в виде фруктозы, но не из напитков, а, например, из фруктов, риск гипертонии у него был не больше, а иногда и меньше, чем у тех, кто почти не получал фруктозы.
4.Факторы, повышающие давление:
http://www.tenox.ru/vliyanie-xolodnoj-pogody-na-arterialnoe-davlenie/
Влияние холодной погоды на артериальное давление
Как показало недавно проведенное научное исследование, холодная погода влияет на артериальное давление. «Исследование показало, что на артериальное давление некоторых людей в большой степени влияет на холодная погода и эта метеочувствительность артериального давления к температуре воздуха может объяснять раннюю смертность», — говорится в заявлении университета Глазго.
http://www.tenox.ru/sladkie-napitki-povyshayut-davlenie/
Сладкие напитки повышают давление
Подслащённые напитки, такие как содовая и фруктовые напитки, повышают артериальное давление, а в долгосрочной перспективе - риск инсульта и сердечных болезней.
По словам английских врачей, люди должны выбирать альтернативу сладким напиткам, например несладкий чай или просто воду, поскольку тем самым они не только стабилизируют давление, но и улучшат здоровье сердца, вес и предотвратят вероятность диабета.
http://www.tenox.ru/razgovory-po-mobilnomu-telefonu-ploxo-vliyayut-na-davlenie/
Согласно последним изысканиям, люди, часто разговаривающие по мобильному телефону, имеют повышенное давление. Эксперты из госпиталя Гульельмо да Салицето выяснили: за время разговора показатели давления подскакивают со 121/77 до 129/82. Zee News отмечает: если же человек делал в день более 30 звонков, повышение систолического давления было не столь значительным.
http://www.tenox.ru/malenkaya-zarplata-privodit-k-gipertonii/
Маленькая зарплата приводит к гипертонии
Низкий уровень заработной платы является фактором риска развития гипертонии, особенно – среди женщин и молодых работников, – утверждают в своем новом исследовании ученые из США.
http://www.tenox.ru/gipertoniya-mozhet-peredavatsya-po-nasledstvu/
Гипертония может передаваться по наследству
Британские ученые обнаружили сразу 5 генов, изменения в которых, могут приводить к развитию артериальной гипертензии. Теперь довольно простой анализ крови позволит избежать многих случаев инфаркта миокарда и инсультов.
http://www.tenox.ru/izbavitsya-ot-boli-poluchiv-gipertoniyu/
Избавиться от боли, получив гипертонию?
Болеутоляющие лекарственные средства могут привести к развитию гипертонии — утверждают ученые Медицинского Факультета Саклер Тель-Авивского Университета.
Как пишет American Journal of Medicine, израильские специалисты под руководством профессора Эхуда Гроссмана провели исследование, результаты которого показали, что химические вещества обезболивающих средств нередко повышают кровяное давление и противодействуют лекарствам, направленным на снижение давления.
http://www.tenox.ru/dokazano-gipertoniya-i-socialnyj-status-cheloveka-svyazany/
Доказано: гипертония и социальный статус человека связаны
Если человек вырос в бедной семье с низким социальным статусом, то во взрослой жизни у него повышается риск развития гипертонии, сообщает группа ученых под руководством Ловизы Хегберг из Каролинского института в Стокгольме.
Ученые пришли к такому выводу в ходе анализа данных об уровнях заболеваемости гипертонией среди 12000 шведских близнецов, рожденных в 1926-1958 годах. В зависимости от социального положения в детстве и во взрослом возрасте добровольцев поделили на группы, сообщает РИА "Новости".
Надо сказать, здесь учитывалась и история развития гипертонии у родителей исследуемых близнецов, и факт наличия вредных привычек. Итог был таков: выходцы из бедных семей на 42% чаще страдали от гипертонии, чем люди из богатых семей. Правда, если человеку удавалось потом добиться успеха, то риск снижался примерно на 20%. В свою очередь, потеря социального статуса крайне негативно отражалась на здоровье людей.
5. Питание для сердца:
http://www.tenox.ru/fistashki-orexi-dlya-serdca/
Фисташки – орехи для сердца
Американские ученые в ходе последних исследований назвали фисташки своеобразным кладезем здоровья, поскольку горсть этих орехов в день защищает организм человека от «плохого» холестерина и является профилактикой болезней сердца и рака.
Антиоксиданты и вещества, содержащиеся в фисташках, защищают клетки от воздействия свободных радикалов. Причем, именно фисташки по сравнению с другими орехами, содержат большее количество антиоксидантов.
Кроме того, бета-каротин, содержащийся в фисташках, превращается в витамин А, необходимый для профилактики рака, гамма-токоферол предотвращает заболевания сердца. Для здоровья глаз и кожи в фисташках содержится лютеин.
http://www.tenox.ru/kletchatka-sberezhet-serdce/
Поможет ли клетчатка уберечь сердце человека?
Большое содержание клетчатки в каждодневной еде окажет положительное влияние в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний как людям различных возрастных категорий. Исследователи из Соединенных Штатов Америки (Северо-западный университет Иллинойса) определили, что люди в возрасте от двадцати до пятидесяти девяти лет, употребляющие количество клетчатки более нормы, имеют меньший риск приобрести заболевания сердца.
Данное многоцентровое исследование стало 1-м, доказавшим, что влияние клетчатки на риск появления заболеваний сердца в течение жизни человека.
Автор исследования Хунянь Нин, статистический аналитик в департаменте профилактической медицины факультета Файнберга Северо-западного университета, изучил данные об 11 000 взрослых людей, полученные в результате Национального опроса по изучению здоровья и питания, проведенного в США.
Выяснилось, что в возрасте от 20 до 59 лет употребление в пищу большого количества клетчатки снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако в старшем возрасте (от 60 до 79 лет) потребление клетчатки уже таким образом не влияет.
http://www.tenox.ru/chereshnya-ukreplyaet-sosudy/
Черешня укрепляет сосуды
Черешня действует на организм человека подобно лекарствам от сердечно-сосудистых заболеваний, она очищают сосуды - утверждают диетологи.
Врачи отмечают пользу ягод черешни для людей любого возраста. Черешни содержат глюкозу и пектин, который выводит из организма опасный холестерин. Особенно пригодятся эти ягоды тем, кто страдает от анемии и варикозного расширения вен – с их помощью выводится из организма лишняя жидкость и стенки сосудов укрепляются.
Названы правила «правильного» употребления черешен при разных проблемах со здоровьем: диабетикам не стоит есть желтые ягоды (в них слишком много глюкозы), аллергикам нужно воздержаться от красных ягод. Есть ягоды нужно между основными приемами пищи, а переедание вызовет метеоризм и спазмы.
http://www.tenox.ru/poprobujte-pri-gipertonii/
Попробуйте при гипертонии
Среди целителей гипертонии есть и растения сада, которые, к тому же, можно припасать на зиму в виде самых разных домашних заготовок.
Арония (черноплодная рябина). Свежие ягоды, сок и даже прошедшее тепловую обработку варенье отличаются необычайно высоким содержанием витамина P, а потому и оказываются особо эффективным средством для лечения и предупреждения гипертонической болезни. Суточная профилактическая доза этого витамина содержится примерно в горсти свежих плодов, в 5 г сухих или в ложке варенья.
В лечебных целях свежие плоды принимают по 0,5 ст. 3 раза в день. Эффективно и использование сока. Его пьют по 2-3 ст.л. 3 раза в день за полчаса до еды в течение 10-ти дней.
Но еще раз напомню, что темно-красная, даже черноватая окраска ягод аронии обусловливается высоким содержанием в них антоциана и потому употреблять ее следует «с оглядкой», особенно при высоком (до 80%) содержании в крови протромбина.
Боярышник кроваво-красный. Используют свежие плоды, настойку из них (по 20 капель в день до еды) и отвар: 20 г сухого сырья заливают 1 ст. горячей воды, кипятят 30 мин., процеживают, отжимают, доводят объем до исходного. Принимают по 1 ст.л. 3 раза в день.
Вишня. Рекомендуют настой плодоножек или листьев: 10 г сухого измельченного сырья заливают 1 ст. кипятка, настаивают 30 мин., процеживают и выпивают в течение дня.
Земляника лесная. Настой листьев: 20 г сухого измельченного сырья заливают 1 ст. кипятка, настаивают 2 часа, процеживают. Принимают по 1 ст.л. 3-4 раза в день.
Калина обыкновенная. Отвар коры: 15 г измельченного сырья заливают 2 ст. горячей воды, кипятят 30 мин., процеживают, отжимают, доводят объем до исходного.
Принимают по 1-2 ст.л. 3 раза в день после еды. Настой ягод: 5 ст.л. растертых в ступке плодов заливают 3 ст. кипятка, настаивают 4 часа. Принимают по 0,5 ст. 4 раза в день до еды.
Смородина черная. Рекомендуют употреблять свежие и сухие плоды в любом виде, а также настой листьев: 3-5 г сухого измельченного сырья заливают 1 ст. кипятка, настаивают 10-12 мин., процеживают. Принимают по 0,5- 1 ст. 2-3 раза в день.
6. Правила при гипертонии:
http://www.tenox.ru/shagajte-100-shagov-v-minutu-2/
Шагайте 100 шагов в минуту
В целях предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний врачи рекомендуют больше двигаться. А как это и сколько это? И как двигаться? Мыть стекла в доме? Копаться на огороде? Ходить пешком? Все средства хороши, утверждают врачи. Но научно подтвержденные данные имеются только в отношении ходьбы.
В медицине принято считать, что в течение дня двигательной активности нужно посвящать не менее получаса, и так – не менее пяти дней в неделю. Врачи говорят при этом об умеренной физической нагрузке.
Как удалось установить американским ученым из Университета в Сан – Дьего, для адекватной тренировки сердца и достаточной эффективности упражнений нужно двигаться со скоростью 100 шагов в минуту. Чтобы привыкнуть к этому ритму, авторы этой работы предлагают в первое время пользоваться часами.
http://www.tenox.ru/top-5-sposob-snizit-davlenie/
ТОП-5 способ снизить давление
Прежде чем начать принимать таблетки для снижения кровяного давления, следует взять на заметку несколько простых правил питания и образа жизни. Например, ограничить соль в рационе.
Кроме того, 30 минут ежедневной умеренной физической нагрузки (катание на велосипеде, плавание, аэробика) будет достаточно, чтобы избавиться от скачков давления.
Безусловно, нужно избавляться от лишнего веса, чтобы снизить давление, а также избавиться от стресса. Для избавления от постоянных стрессов необходимо слушать звуки ветра, шум моря, дождя. Для прослушивания можно купить blu ray проигрыватель , который поддерживает множество форматов воспроизведения.
Бананы богаты калием, а потому также помогут улучшить показатели давления.
А вот злоупотребление алкоголем сразу сведет все старания к нулю и начнется повышение давления.
http://www.tenox.ru/9-pravil-pitaniya-pri-gipertonii/
9 правил питания при гипертонии
При высоком давлении мало только глотать таблетки. Важно еще знать, что нужно и не нужно есть
В последние десятилетия все чаще и чаще гипертония стала появляться у людей на фоне повышенного веса, пишет официальный портал Минздравсоцразвития РФ takzdorovo.ru.
Вполне серьезные официальные данные: каждый лишний килограмм повышает давление на 1 мм рт. ст. Поэтому главные задачи при гипертонии – это не просто контроль артериального давления, но и в обязательном порядке - приведение веса в норму. Для этого нужно соблюдать следующие пункты программы:
МЕНЬШЕ
1. Соли. Натрий удерживает воду в организме. Из-за этого увеличивается объем циркулирующей крови. И как следствие - давление. Врачи считают, что потребление соли необходимо снизить с традиционных для современного человека 10–15 г в день до 3-4, которые можно получить из обычных продуктов. То есть солить пищу дополнительно уже не надо.
Если без соли пища кажется безвкусной, вспомните о лимонном соке, зелени петрушки, укропе или базилике, которые безопасно придадут мясу и другим продуктам новый вкусовой оттенок.
2. Крепкого черного и зеленого чая, кофе и, главное - алкоголя. Все эти продукты вызывают спазм кровеносных сосудов и увеличивают нагрузку на сердце.
3. Продуктов, содержащих животные жиры: колбас, жира, сливочного и топленого масла. Старайтесь, чтобы в рационе как минимум треть жира была растительного происхождения. Жарьте без животного жира, а в тушеные блюда добавляйте подсолнечное или оливковое масло.
К категории «вредные жиры» также относится крем из тортов, практически все сыры и сало.
4. Сахара. Легкоусваиваемые углеводы, провоцирующие набор лишних килограммов, из рациона лучше исключить. Таким образом снизится риск избыточного веса. Так что пирожные, печенье, торты и конфеты придется предать забвению, заменив их фруктами и сухофруктами, овощами и продуктами из цельного зерна - все то, что организм будет переваривать долго и с удовольствием.
БОЛЬШЕ
5. Овощей. Продукты, богатые клетчаткой, позволяют снизить уровень вредного холестерина в крови, препятствуя его всасыванию. Кроме того, они позволяют надолго сохранить чувство сытости и не переедать.
6. Магния и калия. Это позволит укрепить сердечную мышцу и повысить ее выносливость. Включите в рацион крупы, капусту, курагу, морковь и свеклу. Хорошая новость — эти продукты не полнят.
Не менее богаты этими важными микроэлементами морская капуста, морепродукты и нежирная морская рыба. Правила приготовления блюд из рыбы те же, что и для мяса - минимум соли и жира.
А ТАКЖЕ
7. Перейдите на дробное питание. Ешьте равномерными порциями 5–6 раз в день. А перед сном - небольшой фрукт или стакан нежирного кефира.
8. Выбирайте нежирное мясо. Чаще всего гипертония возникает на фоне закупорки сосудов бляшками холестерина, который содержится в жирном мясе и копченостях. Курица, индейка или телятина, приготовленные без масла - лучший выбор для страдающих гипертонией.
9. Не голодайте. Посты и строгие диеты с резким ограничением каких-либо групп продуктов при гипертонии противопоказаны.
ВАЖНО
Бросайте курить. Никотин обладает сосудосуживающим действием, а значит поднимает давление.
http://www.tenox.ru/chto-mozhet-povysit-i-ponizit-davlenie/
Что может повысить и понизить давление?
Однако помимо традиционных методов лечения колебаний давления, его можно достаточно быстро стабилизировать и народными методами (автор - целитель и специалист в народной медицине доктор Попов).
Как сбить давление:
- Выжмите из клюквы сок, чтобы получилось 0,5 стакана, добавьте 0,5 стакана цветочного меда, перемешайте. Принимайте по чайной ложке три раза в день в течение 2 недель.
- На дно стакана положите столовую ложку кукурузной муки, залейте доверху горячей водой и оставьте на ночь. Утром натощак выпейте только воду (гущу не размешивайте).
- Сок лука смешать 1:1 с медом. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды. Курс лечения - 2 месяца.
- 20 г очищенного чеснока заварить стаканом кипятка, в закрытой стеклянной посуде настоять 6-8 часов. Отжать, осадок профильтровать, закрыть в стеклянной посуде пробкой.
- В стакан положить 20 г истолченного чеснока, смешать его со 100 г сахарного песка, долить до полного стакана крутым кипятком и хорошо размешать до растворения сахара, настоять 4-6 часов в темном теплом месте. Хранить в темном месте в закрытой посуде. Принимать перед едой по 1 столовой ложке 3 раза в день.
http://www.tenox.ru/amerikancy-posovetovali-otkazatsya-ot-beta-blokatorov-pri-gipertonii/
Американцы посоветовали отказаться от бета-блокаторов при гипертонии
Американские ученые выяснили, что прием бета-адреноблокаторов не влияет на риск инфарктов и инсультов у пациентов с ишемической болезнью сердца (ИБС), сообщает Science News. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного группой специалистов под руководством Шрипала Бангалора (Sripal Bangalore) из Медицинской школы Нью-йоркского университета. Статья исследователей опубликована в Journal of the American Medical Association.
В связи с этим Бангалор рекомендовал медицинским специалистам отказаться от назначения бета-адреноблокаторов пациентам с артериальной гипертензией в пользу других препаратов. Однако, по словам ученых, бета-блокаторы необходимы больным, перенесшим инфаркт, а также пациентам с сердечной недостаточностью и аритмией.
http://www.tenox.ru/narodnye-sredstva-ot-gipertonii/
Народные средства от гипертонии
Полезные травы
Травяные народные средства от гипертонии можно не только пить, но принимать с ними ванну. Для приготовления такой ванны понадобятся 100 г листов боярышника, 200 г сосновой иглы, 60 г травы сушеницы топяной, 60 г хмеля. Все травы смешать, залить 7 л кипятка. Настой варится 10 минут. После этого его нужно процедить, настоять полчаса и добавить в ванную. Для положительного эффекта, ванную нужно принимать 2 раза в неделю на протяжении 1 месяца. Длительность процедуры не должна превышать 10-15 минут. Температура воды должна быть не больше 37 градусов. В результате такой терапии снижается артериальное давление, снимаются спазмы коронарных сосудов. Усилит эффект зеленый чай после принятия ванны.
Луковое зелье
Для приготовления лукового средства понадобится 1 небольшая луковица, 4 зубчика чеснока, 1 ст. ложка сухих плодов рябины. Луковицу измельчить, натереть чеснок, добавить рябину. Полученная смесь заливается 5 стаканами теплой кипяченой воды. Настой ставится на огонь и доводится до кипения. При этом крышка емкости должна быть плотно закрыта. Затем нужно добавить измельченный укроп, петрушку. При использовании сухих трав, количество смеси удваивается. Полученную смесь нужно прокипятить еще раз 15 минут, настоять в течение часа. После этого процедить. Принимаемые внутрь народные средства от гипертонии нельзя хранить в холодильнике более 5-ти дней. Настой принимать за полчаса до еды 4 раза в сутки. Курс терапии - 10 дней. Через 3 недели повторить лечение.
Морковно-медовая смесь
Народные средства от гипертонии безопасны, поскольку состоят из натуральных продуктов. Для приготовления морковно-медовой смеси понадобится по одному стакану сока свеклы, морковного сока, сока хрена, сок 1 лимона, 1 ст. ложка меда. Натертый хрен нужно залить кипятком и настоять в течение 3-х дней, затем настой процеживается. Все ингредиенты смешиваются и принимаются по 1 стакану в сутки 2 раза в день. Курс лечения - полтора месяца. Мультивитаминный сок нужно принимать за час до еды. Противопоказанием к такой терапии являются кишечные заболевания, в том числеколиты, язвы и гастриты.
Тыквенный отвар
К народным способам понижения давления относится тыквенный отвар. Его нужно пить на ночь. Кроме того, он поможет тем, кто страдает от бессонницы. Для приготовления следует отварить 200 г нарезанной кубиками тыквы. Отвар процеживается через сито, добавляется мед. В тыкве содержится множество питательных и полезных веществ. Ее мякоть богата кальцием, калием, магнием, фосфором. В тыкве содержатся такие витамины, как В1, В2, В12, РР. Кроме этого, мякоть тыквы богата пектинами – пищевыми волокнами, мягко очищающими кишечник. Она богата бета-керотином или провитамином A, который защищает организм от вредного воздействия окружающей среды и защищает клетки от рака.
Витаминная профилактика
Врачи рекомендуют женщинам, страдающим повышенным давление, употреблять витамин D и кальций. Раньше считалось, что благотворно воздействует на сосуды калий и магний. Поэтому кардиологи советовали специальную диету, обогащенную данными веществами. Но витамин D играет большую роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. В сутки каждая женщина после 35 лет должна употреблять 1 грамм кальция. Профилактику заболеваний можно проводить при помощи аптечных препаратов и биологически активных добавок. При покупке следует обратить внимание на количество содержащегося в них чистого кальция.
Еще тут http://www.tenox.ru/kalina-ot-gipertonii/
Калина от гипертонии
http://www.tenox.ru/nizkoe-davlenie-takzhe-povyshaet-risk-infarkta-i-insulta/
Низкое давление также повышает риск инфаркта и инсульта
http://www.tenox.ru/12-sposobov-normalizovat-vysokoe-krovyanoe-davlenie/comment-page-1/#comment-757
12 способов нормализовать высокое кровяное давление
большинство людей может повлиять на свое кровяное давление и без лечения. Начять нужно с того, что бы нормализовать свой вес. После этого предлагаем несколько способов, чтобы полностью убрать зависимость от болезни, выглядеть моложе, жить лучше и прожить дольше.
1. Найдите время для прогулок.
Гипертонические пациенты, которые занимаются ходьбой в быстром темпе, помогают своему организму понизить давление. Ходьба помогает сердцу получать кислород и использовать его более эффективно. Заряжайтесь энергией на разминке, по крайней мере, в течение 30-ти минут, допустим, по не четным дням месяца. Попытайтесь увеличить скорость и расстояние, со временем.
2. Дышите глубоко.
Медленное дыхание и осознание потока вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, как в йоге, и тай-ши, это позволит уменьшить гормоны напряжения, которые поднимают уровень ренина, фермента, который в свою очередь поднимает кровяное давление. Попробуйте заняться дыханием 5 минут с утра, как проснулись и перед сном.
3. Выберите богатые калием продукты.
«Богаты на калий фрукты и овощи, они являются важной частью любой, понижающей кровяное давление, программы», говорит Линда Ван Хорн, доктор философии, преподаватель профилактической медицины в северо-западном университете «Feinberg». «Стремитесь к уровню потребления калия 2 000 - 4 000 мг в день», говорит она. «Главные источники, богатые калием - это помидоры, апельсиновый сок, картофель, бананы, бобы, горох, дыня, сухофрукты и изюм».
4. Изучайте продуктовые этикетки на наличие натрия.
«Определенные группы людей с высоким кровяным давлением - пожилые, тучные - чаще имеют кровяное давление, и это - возможно из-за особой чувствительности к соли (или натрию). Но по стольку, нет никакого способа выявить это, все должны попробовать понизить потребление натрия», говорит Ева Обарзэнек, доктор философии, диетолог исследователь в Национальном институте сердца, крови и лёгких. « До какого минимума? Стремитесь к потреблению 1 500 мг ежедневно, приблизительно половина среднего потребления», говорит она.
Справка: Половина чайной ложки соли содержит приблизительно 1 200 мг натрия.
Желательное сокращение употребления соли в пищу равно, чуть больше, чем одно легкое движение солонки, которое имеет долю в 15 % употребления соли в типичном меню среднестатистического человека. Обращайте внимание на содержание соли в готовых продуктах. Это уже, куда большая часть потребляемой соли в вашем рационе. А употребление сезонных заготовок со специями, травами, лимоном, смесью приправ и с высоким содержанием соли, сократить, хотя бы наполовину.
5. Балуйте себя темным шоколадом.
Темные шоколадные плитки содержат «flavanols», он делает кровеносные сосуды более эластичными. В недавнем исследовании 18 % испытуемых - гипертоников, съедавшие по 15 гр. темного шоколада, с содержанием 70 % какао каждый день, смогли понизить своё кровяное давление.
6. Посоветуйтесь с доктором.
Проверив, результаты 12 исследований специалисты выявили, что кофермент Q10 уменьшает кровяное давление более чем 10 mmhg. Антиокислитель, необходимый для выработки энергии и расширения кровеносных сосудов. Посоветуйтесь со своим врачом о начале приёма Q10.
7. Алкогольные напитки - но в умеренных дозах.
Согласно заключению 15 исследований, чем меньше вы употребляете спиртные напитки, тем ниже кровяное давление. А вот исследование женщин в Бостоне, например, нашло, что при употреблении алкоголя, можно фактически понизить кровяное. Примерная норма составляет: 360 мл пива, или 150 мл вина, или 60 мл крепкого алкоголя.
Другие исследования показывают, что умеренное количество выпиваемых спиртосодержащих напитков женщинами, в приятном обществе может снизить риски заболевания сердца. «Большие объёмы употребления алкоголя вредны, это ясно всем» говорит Обарзэнек. «Но умеренное потребление алкоголя является защитой для сердца. Если Вы собираетесь лечиться питиём, пейте - умеренно».
8. Перейдите на кофе без кофеина.
Ученые долго обсуждали действие кофеина на кровяное давление. Некоторые исследования показали, что никакого эффекта кофеин на давление не оказывает, но медицинский центр университета Дьюка выявил, что потребление кофеина 500 мг, это примерно три чашки кофе по 160 мл с утра, увеличивают кровяное давление на 4 mmhg, и этот эффект продлился весь день. Справка: 160 лм сваренного в кофеварке кофе содержат 100 - 125 мг; то же самое количество чая содержит 50 мг кофеина; равное количество колы, содержит приблизительно 40 мг.
«Кофеин поднимает кровяное давление, путём сжимая кровеносных сосудов, чем увеличивает эффект напряжения», говорят Джим-Лейн, доктор философии, преподаватель, исследователь и автор исследования «О воздействии кофеина на кровяное давление». «Когда вы испытывайте стресс, ваше сердце начинает работать очень интенсивно, а значит, что оно начинает качать намного больше крови, повышая кровяное давление» говорит он. «а кофеин только усугубляет этот эффект».
9. Пейте чай.
Понизить высокого кровяного давления так же легко как выпить одну или две чашечки чая. «Участники эксперимента, которые выпивали по 3 чашки чая гибискуса, ежедневно, понижали своё кровяное давление», говорят исследователи из университета им. Тафтса. «Результаты наравне со многими выписанными лекарствами. Те, кто пил плацебо, улучшили своё состояние тоже, но не так значительно»
«Элемент «phytochemicals» в чае из гибискуса, вероятно, ответствен за значительное сокращение показателей высокого кровяного давления», говорят авторы исследования. «Много травяных чаев содержат гибискус; ищите смеси, которые обозначают элемент «phytochemicals» в самом начале списка компонентов, это указывает на его высокую концентрацию в сборе.
10. Работать меньше.
Занятость более чем 41 час в неделю, увеличивает риск гипертонии на 15 %, согласно исследованиям, проведённым Калифорнийским университету в Ирвине, исследованию подверглись 24 205 жителя Калифорнии. «Дополнительное время делает не возможным, тренировки, приготовление и употребление здоровый пищи», говорит Хэйоу Янг, доктор философии, ведущий исследователь. «Может, конечно, трудно сократить время работы или уйти с работы пораньше, в сегодняшние жесткие экономические времена, но попытаться выкроить час - другой, для похода в спортзал или приготовления здоровой пищи, нужно».
11. Расслабьтесь с музыкой
Правильные мелодии помогут снизить уровень кровяного давления, это выяснили исследователи из университета во Флоренции, Италия. Они попросили 228 взрослых человек, которые уже принимали таблетки от своей болезни, слушать успокаивающую классическую, кельтскую или индийскую музыку в течение 30 минут ежедневно и медленно дышать при прослушивании. После недели эксперимента, слушатели понизили свое среднее значение на 3.2 пункта, а месяц спустя на 4.4 пункта.
12. Обратитесь за помощью для того, чтобы перестать храпеть.
Пора обратить внимание на жалобы вашего партнера и полечить себя от храпа. Исследователи из университета Алабамы нашли, у многих больных одышкой сна, гормон «альдостерон», который может повышать кровяное давление. Фактически, считается, что у половины всех людей с одышкой сна есть высокое кровяное давление.
Справка: при одышке сна мягкая ткань горла ослабевает настолько сильно, что блокирует ваше горло и останавливает дыхание на 10 секунд, а иногда и дольше.
7. Разное
http://www.tenox.ru/novyj-vzglyad-uchenyx-na-poleznye-svojstva-chesnoka/
Чеснок: так ли он полезен как считается?
Все люди знают, что чеснок оказывает только положительное действие на сердце человека. Но не все знают, что данными лекарственными качествами обладает лишь свежеразрезанный чеснок. В прочих проявлениях чеснок теряет практически все свои лечебные свойства.
До самого последнего времени люди считали, что главная лечебная часть чеснока это - аллицин. Конкретно ему отводились абсолютно все лекарственные воздействия чеснока. Данный летучий компонент образуется именно в тот период времени, когда чеснок подвергается обработке (разрезанию, раздавлению, чистке), или прочему нарушению его структуры.
Сероводород, а не аллицин - главное лекарственное свойство чеснока!
Учёными был проведён эксперимент на мышах. Одной из них прибавляли в пищу немного свежевыжатого чеснока, а другой подсыпали высушенный. Через некоторое время у подопытных грызунов вызвали искусственный инфаркт. После некоторого времени, отведённого на восстановление от болезни, мышек тщательно исследовали. Оказалось, что та из них, которая кушала свежий чеснок, восстановилась намного лучше и быстрее, чем ее подруга, употреблявшая сушёный.
Некоторые сомнения, возникшие по этому поводу у доктора Дипака Дасома, учёного из Коннектикутского Университета, побудили его провести более тщательные исследования аллицина, как главной лечебной компоненты чеснока. В результате проделанной работы удалось выяснить, что сам аллицин не является наиболее полезным веществом, а такими свойствами обладает один из его составляющих. А именно - сероводород. Этот газ широко известен из-за своего «приятного» запаха, очень напоминающего «аромат» тухлых яиц. Именно влияние сероводорода на стенки сосудов оказывает на них столь положительное действие: стенки расслабляются, у них пропадают спазмы. А это, в свою очередь, помогает уберечь организм человека от таких опасных болезней, как инфаркт и инсульт.
А теперь оказывается, что они торговали «пустышками»! И кто после этого будет покупать заменители? Да и зачем? Главной причиной, которая побуждала людей покупать заменители, было отсутствие неприятного запаха. А теперь оказывается, что без запаха и толку никакого нет. Зачем покапать за большие деньги бесполезные таблетки, когда можно дёшево взять чеснок и с намного большей пользой для здоровья съесть его сырым. А запах... Если есть нужда, то можно и потерпеть.
Это открытие может нанести ощутимый урон в финансовом плане производителям различных чесночных препаратов и таблеток. Ведь именно на аллицине строилась вся их теория о чудодейственных свойствах БАДов и прочих заменителей натурального чеснока.
Может со временем все-таки удастся учёным решить и проблему запаха. А пока этого нет, можно обойтись старыми, дедовскими методами - попить молока, пожевать петрушку. Очень даже неплохо помогают эти натуральные убийцы чесночного «аромата».
Все! То, что наметил, разместил. Справочник я составил несколько месяцев назад, возможно, с тех пор появилось, еще что-то новое, как нибудь посмотрю, если что, дополню. Вдруг что-то важное появилось, а мужики-то не знают :-)
Но в любом случае, то что уже есть, с лихвой хватит на равных побороться с гипертонией (аритмией).
Если выполнить все перечисленные условия, то от гипертонии с аритмией и следа не останется. Лично я выполняю от силы штуки три условия, а потому имею то, что имею.:smirk:
Но не жалуюсь, поскольку жаловаться придется только на самого себя и самому себе. А я жалоб не принимаю, у меня не приемные дни:cry:
Но буду рад, если вы не пойдете моим порочным путем, и излечитесь от аритмии. Чего вам всем и желаю:idea:
Во всяком случае, согласитесь, появился свет в конце тоннеля. А уж, идти к нему или созерцать его, наслаждаясь только знанием, что свет и конец есть, как это делаю я, это дело каждого. Здоровому человеку не надо ничего делать, чтобы быть здоровым. А больному чтобы СТАТЬ здоровым, необходим ежедневный, ежечасный тяжкий, кропотливый труд. И что окажется сильнее, лень или сила воли, зависит исключительно от нас самих.
А сейчас я работаю над своей гипотезой о влиянии лунного цикла на аритмию, о чем я говорил раньше (искать по форуму долго, не стану). Осталось только начать работу, и дело закончено:-)
я жалоб не принимаю, у меня не приемные дни
лучшая фраза дня!
Ишемическая болезнь сердца тоже следствие аритмии.
Подправьте фразу. Она ошибочна.
Должно быть написано:
"Ишемическая болезнь сердца тоже следствие гипертонии."
petr54,
Огромное спасибо за выложенные посты!
Это уже даже и не справочник, а целая энциклопедия и руководство к действию по борьбе с гипертонией!
Хорошая работа!
Но вот в качестве вредных продуктов при гипертонии указываются алкоголь и сало.
Но Вы то писали, что как раз именно водка с салом уберегли Вас от приступов аритмии.
Получается, что не всегда правы ученые медицинские светила?:-)
petr54, рада вас приветствовать.
Как ваше сердце?
Вот композиция, хотелось бы вашего мнения о влиянии на сердечный ритм.
Вот ставлю энерго-лечебную композицию
http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4,
ВНЛ выложила на форуме.
Вот композиция, хотелось бы вашего мнения о влиянии на сердечный ритм.
А Вы эту композицию, как давно слушаете и ощущаете ли какое либо положительное воздействие на организм?
Меня смущает частота 1,5 Гц. Это очень маленькая частота и она однозначно вредна для человека.
Это во первых. А во вторых, эту частоту наушники не пропускают (кстати как и не все наушники пропускают частоту 65-68 гц!
Это очень низкие частоты для наушников. Необходимы очень качественные (такие большие).
Ну а динамики компа и подавно не пропустят такие частоты.
Так мой вопрос - помогает ли Вам или кому либо из Ваших знакомых эта программа?
При помощи методики бинауральных биений можно настроить мозг на частоту здорового организма - промежуток от 62 до 68 герц. Именно это и происходит при прослушивании данной программы.
(Пожалуйста прослушивайте данную программу ТОЛЬКО В СТЕРЕОНАУШНИКАХ!!)
Длительность программы равна 1 часу и включает в себя 4 сегмента:
65Гц с изохронным ритмом 1.5Гц (15 минут)
66Гц с изохронным ритмом 1.5Гц (15 минут)
67Гц с изохронным ритмом 1.5Гц (15 минут)
68Гц с изохронным ритмом 1.5Гц (15 минут)
Частота 1.5Гц это частота исцеления, согласно исследованиям, проведенным американскими учеными у людей, страдающих синдромом хронической усталости прослушивание программ на этой частоте приводило к частичному или полному избавлению от симптомов этого заболевания, отмечалось улучшение общего состояния организма, наступала рецессия хронических заболеваний, в первую очередь нервных расстройств, улучшался сон, снижалось давление.
Суточные биоритмы в организме человека значительно зависят от вращения Луны вокруг Земли, которая в течение 28-30 суток делает один оборот вокруг Земли. Лунный месяц продолжается от новолуния до новолуния и состоит из 30 дней. Однако почти половина календарных месяцев в году имеет незаконченный цикл и состоит из 29 дней. Именно при таком цикле создается большая психологическая напряженность у человека. События этих месяцев приносят людям много трудностей и испытаний, особенно в критические дни. При 30-дневном календарном месяце влияние Луны на человека проявляется более благоприятно. Луна, будучи в 27 миллионов раз меньше Солнца и находясь в 374 раза ближе к Земле, оказывает значительное влияние на природные явления и жизнедеятельность на Земле. Мы постоянно смотрим на ночной мир через лунный калейдоскоп. Лунный месяц состоит из 4 фаз, которые связаны с положением Луны относительно Солнца. Новолуние — это совмещение Луны и Солнца, а полнолуние — это их противостояние. Разделяют две формы влияния Луны — когда она растет и убывает. Имеются важные четыре точки лунного месяца (новолуние, полнолуние, дни первой и третьей четверти). Необходимо отметить, что каждая фаза лунного цикла длится примерно неделю.
Кроме общего лунного ритма, существует индивидуальный ритм, где день рождения человека принимается за первый лунный день, который является началом собственного лунного месяца. Ритм индивидуального лунного месяца постоянен от рождения человека и до его смерти. Как считают многие исследователи, знание своего индивидуального ритма позволяет человеку избежать многих опасностей, получить максимум энергии на пути самопознания и самореализации, раскрыть и реализовать свою «астральную тайну». Считается, что расположение Солнца, Луны и других планет в период зачатия накладывают «космическое клише» и тем самым определяют костяк и форму тела, умственные задатки, черты характера, продолжительность жизни и указывают на возможные заболевания тех или иных органов, которые могут провоцироваться взаимным расположением небесных тел в течение жизни. Правда, в процессе жизни человек может влиять на свои конституциональные особенности, как бы по-новому творит самого себя.
Установлено, что под гравитационным влиянием Луны по направлению к ней происходит деформирование твердой поверхности Земли на величину 50 см в вертикальном направлении и около 5 см в горизонтальном. Еще сильнее это влияние сказывается на водной среде Земли и выражается в том, что в береговых зонах океанов через каждые 12 часов 25 минут происходит смена приливной волны на отливную. А такие гравитационные возмущения в водной среде земного шара, естественно, сказываются на поведении и живых организмов. Луна влияет на сознание и психику человека, карму, настроение и эмоции.
Гравитационные и энергетические воздействия каждого лунного дня уникальны, они зависят от углового расстояния между Луной и Солнцем на небосводе, и это расстояние ежедневно изменяется примерно на 12°. Следует отметить, что каждый день влияние Луны на человека разное. Воздействия определенного лунного дня может восстановить здоровье всего организма, если энергия используется правильно, но может и усугубить заболевания, особенно хронические, если человек нарушает лунные биоритмы жизни.
Так как тело человека на 70 — 80% состоит из воды, то она является основой жизни и детектором восприятия космических воздействий, а все живое на Земле можно представить в виде сосуда для получения, сохранения, использования и трансформации в течение лунного месяца космической энергии. Тем самым каждый человек путем несложных ежемесячных процедур очищения может стать чистым сосудом, о чем говорится в Библии, и таким образом активно и сознательно участвовать в мировой мистерии, созидая свою полноценную и счастливую жизнь. На 12 знаках Зодиака, представляющих собой небесный круг, разделенный на 12 секторов и проектирующих индивидуально жизнь каждого человека, огромное влияние оказывает положение Луны, которая, двигаясь вокруг Земли, проходит под этими знаками на небесной сфере. Скорость движения Луны по Зодиаку составляет примерно 0,5 градуса дуги за один час. Находясь в течение 2,5 суток в любом знаке Зодиака, Луна делает органы и системы организма человека, связанные с этим знаком, уязвимыми и слабыми, и их не следует в это время перегружать.
Знание лунного календаря, который ведет счет лунным ритмам, может помочь человеку рациональным способом объяснить много загадочного в Природе, адекватно реагировать на окружающий мир, оградить себя от многих болезней.
Гравитационное поле Луны (приливы и отливы) оказывает значительное влияние на наш организм, прежде всего на распределение крови в органах и тканях.
Китайская медицина доказывает, что 12 основных органов, связанных соответствующими каналами, раз в сутки испытывают двухчасовую приливную волну активности, и противоположную — отливную волну, когда орган минимально омывается кровью. При этом Луна ускоряет протекание биохимических процессов в тканях человека.
Характер воздействия Луны на человека зависит в значительной степени от фазы лунного цикла, каждая фаза которого длится примерно неделю.
*
*
В новолуние при повышенной гравитации Луны и Солнца масса человека становится меньше, жидкость из области головы устремляется вниз и равномерно распределяется по организму, повышается активность обменных процессов, нарастает количество психических расстройств. В этот период хорошо очищать кожу, а также производить подпитку микроэлементами, принимать теплые ванны. Жидкость в это время хорошо всасывается через кожу и поступает в глубь тела. На новолуние сильнее реагируют мужчины. Они в это время агрессивны, нервны, чаще заболевают инфарктом. Женщины сильнее реагируют на полнолуние.
В первой фазе Луны активизируется функции коры головного мозга и органов верхней части тела. Следует обратить внимание, что именно в первую фазу рекомендуется начинать любой оздоровительный цикл после новолуния, ибо за счет начала энергии жизненного лунного цикла человек согласовывает и укрепляет собственные функции организма. Если он хочет избавиться от дурных привычек, которые подрывают его здоровье, то начинать избавляться от них необходимо в соответствии с этим периодом. По мере роста фазы Луны будет возрастать и искушение вернуться к старому образу жизни, но необходимо все перетерпеть, сломить старый стереотип и закрепить новый, физиологически перестроиться. Следует помнить, что сила старых привычек и характер обменных процессов действуют только до следующего новолуния и в новый лунный цикл вы будете жить по-новому.
Вторая фаза характеризуется постепенным увеличением внешней гравитации от Луны и Солнца, направлением движения энергии и жидкости в организме изнутри наружу, увеличением массы тела. Этот период наиболее благоприятен для очищения организма, легкой траты энергии и характеризуется обильными кровотечениями. Шлаки вместе с потоком жидкости сами стремятся наружу, особенно во время посещения парной, поэтому очистку толстого кишечника, печени и почек лучше приурочивать к этому времени. Вообще, 11—14-й дни лунного календаря самые благоприятные для очистки. Голодание в эти дни переносится легко, а очищение будет таким, как при голодании в течение нескольких дней. Чтобы голодание дало наибольший эффект, то лучше второй фазы Луны для этой цели нет. После недельного голодания вы очиститесь в два — три раза лучше, чем в любую другую фазу. Следует меньше перегружать себя физически, не проводить операций и перенести их выполнение на конец третьей фазы. Во второй фазе Луны гравитационный и энергетический центр воздействия находится в грудной и надчревной области, активируются легкие, органы брюшной полости и грудной отдел позвоночника. Если в этих частях тела будет скрытая патология, она будет обостряться.
Полнолуние характеризуется максимальным противоположным воздействием Луны и Солнца на биосферу Земли. В это время в организме человека происходит значительный стресс, когда энергия и потоки жидкости из внешнего расширенного состояния организма устремляются вглубь. У человека появляются силы, ему хочется активно двигаться, выполнять большую физическую нагрузку. Энергия бьет фонтаном, человека тянет к противоположному полу, искушения самые большие, отдача энергии в эти дни колоссальная. Тяга к противоположному полу связана с тем, что центр гравитационной энергии Луны влияет на область половых органов, и оргазм в это время наиболее сладострастен. В полнолуние ускоряется прохождение через фаллопиевы трубы созревшей яйцеклетки и попадание ее в матку, где лучше всего в этот период осуществляется полноценное зачатие.
В третьей фазе Луны происходит еще большее сжатие энергии и жидкости в организме человека. В эти дни необходимо избегать больших физических нагрузок, пищевых погрешностей, являющихся стрессовыми факторами для организма.
В четвертой фазе Луны страдают верхние и нижние части организма. Чрезмерный прилив энергии и жидкости стремится к голове и ступням ног, вызывая в них застойные явления и дефицит крови, приводящие к обморочным состояниям и обострению тромбофлебита конечностей. Масса тела начинает уменьшаться за счет истечения жидкости и шлаков из организма, завершается менструальный цикл у женщин, нарастает пассивность, заканчиваются все процессы лунного цикла. В эту фазу Луны также хорошо проводить очистительные процедуры в виде клизм и парного очищения. Разнообразные компрессы, поставленные локально, будут тянуть на себя всю грязь из пораженных органов и тканей. Супружеские контакты в эту фазу весьма нежелательны, умеренность должна быть во всем.
Широкое поле деятельности этот период несет любителям голодания. Благоприятные для такого мероприятия 23, 26 и 29 дни лунного цикла при 24 и 48-часовом голодании. Если проводится длительное голодание, то его следует приурочивать к началу лунных фаз. Практика показала, что весьма трудно начать голод в первую и третью фазы Луны. В эти лунные фазы, когда тело стремится сжаться, и все, что поступает в организм, имеет тенденцию проникать внутрь и там накапливаться, эффективнее применять определенные диеты, фитопрепараты, лекарства, микроэлементы и витамины. Для начала длительного голодания более всего подходит начало второй и четвертой фаз Луны. В это время пищевая связь прерывается намного легче и безболезненней, а очищение организма происходит более эффективно. Необходимо помнить, что вход в голодание и выход из него в дни «злых духов», (или так называемых «сатанинских дней») — 1, 4, 9, 11, 15, 19, 23, 26 и 29 каждого месяца по лунному календарю противопоказаны. Большинство неприятностей и осложнений случается у людей именно в эти дни. Неспособность организма адаптироваться к гравитационным и энергетическим потокам приводит к неблагоприятным последствиям, обострению или возникновению острых и хронических заболеваний.
В лунном месяце существуют и благостные дни, приносящие людям духовное и физическое очищение, которые повышают адаптивные возможности человека, нормализуют гомеостаз организма, приводят к восстановлению здоровья. При 30-дневном лунном цикле это 6, 7, 16, 24 и 28 дни.
Все сущее на Земле и в Космосе имеет двуединую природу. Наш мир един и дуален, он гармоничен. Человек, вписываясь в единую систему Вселенной, должен помнить о вечной ее двойственности, где постоянно противостоят две мощные силы — созидание и разрушение, день и ночь, энергетические — Ян и Инь, ассимиляция и диссимиляция, жизнь и смерть, здоровье и болезнь и т.д. Суть дуального мира гениально изобразили китайцы в своей монаде, где показали, что каждая половинка существует во Вселенной только благодаря другой, и они стремятся к единству. И чтобы быть здоровым в изменяющемся в худшую сторону дуальном мире, поддерживать полноценную жизнь, человеку надо прилагать много сил и стараний для возрождения вновь и вновь.
Если вы решили начать новую жизнь, то лучше это сделать после новолуния, а не с понедельника, как для нас традиционно привычно. Жизнь в согласии с лунным циклом позволяет сохранять стабильное здоровье, а при лечении болезней с учетом фаз Луны можно получить более эффективное и ускоренное выздоровление. Это тот жизненный путеводитель, который должен передаваться с молоком матери. А он нами (европейцами) в процессе эволюции потерян и забыт.
khi-kong.ru
*
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось LadyTA; 03.10.2013 в 15:45..
Вы эту композицию, как давно слушаете и ощущаете ли какое либо положительное воздействие на организм?
Меня смущает частота 1,5 Гц. Это очень маленькая частота и она однозначно вредна для человека
Поставила впервые: как-будто кто-то взял две массажки и провел мозговую атаку в буквальном смысле слова. Но мне понра.
Стала ставить несколько раз в день. Слышу пение птиц и звук льющейся воды, ну и ритм сердца.
Тут же начались приступы аритмии.
Но я далека от спорта, зарядок и бла.
Решила, что мне не подходит, отложила в долгий ящик и не разбиралась в причине. Приступы прекратились.
Но для людей, ведущих спортивный образ жизни должно подойти. ИМХО.
Мне интересны мнения на этот счет.
Сообщение от petr54
Ишемическая болезнь сердца тоже следствие аритмии.
Подправьте фразу. Она ошибочна.
Должно быть написано:
"Ишемическая болезнь сердца тоже следствие гипертонии."
Исправил, спасибо. Но при этом исчезло ваше спасибо. Так происходит при редактировании.
Но вот в качестве вредных продуктов при гипертонии указываются алкоголь и сало.
Но Вы то писали, что как раз именно водка с салом уберегли Вас от приступов аритмии.
Получается, что не всегда правы ученые медицинские светила?
Правы и не правы. Все зависит от дозы. Сам по себе алкоголь вреден. Медицинские светила не врут на этот счет. Но вредно любое лекарство в чрезмерных дозах, и является отравой.
Но вот о пользе умеренных доз алкоголя, там же в справочнике вы можете прочитать
7. Алкогольные напитки - но в умеренных дозах.
Согласно заключению 15 исследований, чем меньше вы употребляете спиртные напитки, тем ниже кровяное давление. А вот исследование женщин в Бостоне, например, нашло, что при употреблении алкоголя, можно фактически понизить кровяное. Примерная норма составляет: 360 мл пива, или 150 мл вина, или 60 мл крепкого алкоголя.
Другие исследования показывают, что умеренное количество выпиваемых спиртосодержащих напитков женщинами, в приятном обществе может снизить риски заболевания сердца. «Большие объёмы употребления алкоголя вредны, это ясно всем» говорит Обарзэнек. «Но умеренное потребление алкоголя является защитой для сердца. Если Вы собираетесь лечиться питиём, пейте - умеренно».
С салом такая же вещь, потребление сала не более 50 грамм в день.
Сало – это стопроцентный жир, холестерин. Но оказывается, что умеренное потребление сала способно регулировать содержание холестерина в крови человека.http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/7073
http://www.agronews.ru/news/detail/49912/
То, что сало уменьшает количество холестерина в крови, на первый взгляд, кажется парадоксальным: оно же само – чистый холестерин. Однако механизм тут простой. Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме. Сало этому препятствует. Как, впрочем, и сливочное масло. Есть их в нормальном количестве полезно. Сейчас считается, что бутерброд с салом предпочтительнее, чем бутерброд с мягким маслом или тем более с маргарином. Дело в том, что сало лучше усваивается.
Но бутербродом стоит и ограничиться. Оптимально съедать около 30 граммов сала в день, не больше. http://www.wh-lady.ru/archive/?SECTION_ID=3&ELEMENT_ID=5619
http://newsland.com/news/detail/id/658731/
petr54, рада вас приветствовать.
Как ваше сердце?
Вот композиция, хотелось бы вашего мнения о влиянии на сердечный ритм.
Вот ставлю энерго-лечебную композицию
http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4,
ВНЛ выложила на форуме.
Я тоже рад вас приветствовать:-) Собираются все старые знакомые.
Как сердце? За этот год 7 скорых. А месяцев прошло 9. Так что можно посчитать их период. Чуть больше месяца между приступами аритмии. В остальном сердце меня не тревожит. У меня нет ишемической болезни. Это наследие спортивного прошлого.. Врачи так и говорят, что живу на том заделе, который сделал во времена упорного бега...
Про композицию пока ничего не могу сказать, нет времени. Сейчас пишу под нее через динамики, пока наушники не одевал, но появилось подспудное чувство беспокойства и тревоги. Это типичное влияние низких частот на психику человека.
Меня смущает частота 1,5 Гц. Это очень маленькая частота и она однозначно вредна для человека.
Это во первых. А во вторых, эту частоту наушники не пропускают (кстати как и не все наушники пропускают частоту 65-68 гц!
Это очень низкие частоты для наушников. Необходимы очень качественные (такие большие).
Ну а динамики компа и подавно не пропустят такие частоты.
Частота 1,5 Гц в данном случае это частота ударов, а не звучания. Это ритм. Потому он хорошо вопроизводится динамиками. Грубо говоря. если бить в барабан 3 удара за две секунды, это и есть частота 1,5 Гц. то вы легко это слышите.
Что касается полосы пропускания стереонаушников, то она лежит в пределах от 18 Гц до 24 кГц. То же самое можно сказать про динамики. В случае стреодинамиков с сабвуфером, как у меня. то нижние частоты от 40 Гц, а высокие до 20 кГц. Естественно полоса пропускания немного отличается в зависимости от модели.
появилось подспудное чувство беспокойства и тревоги. Это типичное влияние низких частот на психику человека.
Дочка сразу прибежала с вопросом, Что это?!!
Но я отнесла ее и мой дискомфорт к неспортивности, думалось, что если заняться активно физ-рой, то будет нормалек....
Пока не слушаю, но ведь есть и другие композиции.
Вы какие-либо используете?
Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме.Весьма странная информация. :hz:
Цитата:
Сообщение от petr54
Если холестерин не поступает с пищей, он активнее вырабатывается в организме.
Весьма странная информация.
Разверните аргументированно свои сомнения.
Вы какие-либо используете?
Я? Никаких:-)
Елашкин Сергей
11-10-2013, 14:34
ТОП-5 способ снизить давление
Уважаемый, peter54, свою гипертонию я поборол за 2.5 года занимаясь по Бутейко. Бутейко сам был болен злокачественной гипертонией и излечив себя, он пришел к выводу, что повышение давления - это защита организма от гипервентиляции легких, от потери СО2. Такие вещи как питание, физическая активность, закалка, голодание это факторы влияющие на глубину дыхания. КП в 20сек можно достичь просто занимаясь по методу, но дальше заниматься, без учета факторов влияющих на дыхание, можно бесконечно, а КП расти не будет. Это я проверил на себе, допуская такие ошибки, пока не позвонил в Воронеж и не проконсультировался, так сказать из первых рук. Гипертонии уже нет( я так думаю, давление максимум 130/90) а вот с аритмией кувыркаюсь с апреля этого года, результат конечно есть, но так хочется по быстрее, да видно много проблем со здоровьем нахватал вместе с трудовым стажем. Чувствую что постепенно, постепенно но в нутри идут нужные изменения, будим стараться.
Елашкин Сергей
11-10-2013, 14:59
Вот ставлю энерго-лечебную композицию
http://www.youtube.com/watch?v=J-mvuu_jaL4,
Послушал эту медитативную композицию и через 8 мин. застучало в висках, значит не мое, предпочитаю православные молитвы, или более легкую музыку. Японский ученый проверял действие музыки разных композиторов на воду и заморозив ее рассматривал кристаллы под микроскопом. Лучшая музыка это классика, особенно Вивальди и Моцарт. Рок и многие современные " музыки" превращали кристаллы воды в уродливые формы.
Уважаемый, peter54, свою гипертонию я поборол за 2.5 года занимаясь по Бутейко.
Данный метод перечислен у меня тут:
http://www.tenox.ru/prirodnye-sily-metoda-butejko/
Природные силы метода Бутейко
Основную причину возникновения гипертонии установил К.П. Бутейко – это глубокое дыхание больного, именно глубокое! Лечение гипертонии на методе Бутейко заключается в следующем: необходимо постепенно уменьшать глубокое дыхание. Со временем высокое кровяное давление нормализируется за счет уменьшения глубины дыхания. И стоит заметить, без использования любых лекарственных средств! Помимо тренировок, для профилактики и оздоровления по данному методу рекомендуют использовать факторы, которые способствуют уменьшению дыхания. Приведем факторы, с помощью которых углубляется дыхание: оптимальная физическая нагрузка, прохладная температура, здоровый образ жизни.
И он очень хороший, но...
..вы уверены, утверждая что вы побороли гипертонии, вы убрали ее причины?
Снизить давление, это еще не означает вылечить гипертонию, это означает убрать симптоматику. Мы все своими таблетками от давления этим каждый день занимаемся, снижаем свое давление. Вылечить гипертонию, это означает по доктору Ширделу, ликвидировать в крови патологические иммунные комплексы, он их называет патокомплексы. Он пишет так:
"..основными факторами окклюзии сосудов являются именно патокомплексы. После каждого этапа последовательных тромбозов, часть сосудов исключается из общей системы ..."
"...патокомплексами один за другим закупориваются сосуды, следовательно, цельная система кровообращения, по которой кровь плавно циркулировала от сердца к сосудам и обратно к сердцу, постепенно фрагментируется и на отдельных ее фрагментах повышается артериальное давление. Это есть самая главная причина гипертензии в общей системе кровообращения человека...."
А лечение заключается в том, что:
"...недостаток синтеза факторов, необходимых для расформирования патокомплексов в последнем этапе гуморальной защиты, полностью устраняется и автоматически исчезает база для существования всех сердечнососудистых патологий, в частности и гипертонии. Ранее фрагментированная система кровообращения человека дефрагментируется до появления относительно цельной системы. Другими словами, вся система кровообращения в результате лечения реанимируется и возвращается в состояние более молодого возраста, что позволяет человеку иметь физиологически нормальное, адаптированное для его организма, артериальное давление без употребления антигипертензивных препаратов и одновременно вести гиперактивный образ жизни..."
Обратите внимание на последний абзац, "... Ранее фрагментированная система кровообращения человека дефрагментируется до появления относительно цельной системы."
Вы уверены что ваша система кровообращения действительно дефрагментировалась до цельной системы?
Вот когда это произойдет, то тогда можно считать, вы побороли гипертонию.
Одним средством, даже очень хорошим, не обойтись. Нужен комплекс средств, комплексный подход. Об этом пишет и доктор Ширдел.
Я считаю, если выполнить большую часть, (а лучше всех) рекомендаций, изложенных в справочнике, то патокомплексы будут расформированы, и произойдет дефрагментация кровеносной системы до цельной.
Уповать на одно лишь средство- бесперспективно, даже если это дыхание Бутейко.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot