PDA

Просмотр полной версии : Цыганская жизнь.


Inesa-7
18-07-2010, 17:16
В этом дневнике я хочу описать свою насышенную жизнь этого лета.:prv03:

Inesa-7
18-07-2010, 17:48
сосновый бор. Поставили военную полатку. Каждое утро просыпаясь я ощущала запах хвои и смолы.Пели птицы. Я выходила из полатки и обливалась холодной водой.Затем отправлялась на прогулку. в 7 утра просыпались наши пчелы и тоже вылетали но не на прогулку , а на работу.После пробежки я готовила завтрак и мы с мужем вкушали чай,салат, яйцо или кашу.Днем мы работали. Тоесть он работал ,а я асистировала.
Так продолжалось две недели . не жизнь ,а сказка.В начале июн я уехала в Усть Каменогорск это алтайские горы.Там я побывала в тайге. купалась в озерах, в Иртыше.По прибытию домой мы переехали на новое место. На донник. Которого я заготовила и для себя на зиму. Мы стояли в осиннике.Мне не очень понравилось потому что верю предрасудкам про дерево осину. Зато донник был так ороматен !я проделывала долгие прогулки по окресностям и не только пешие.Но и на авто. ездила в деревню познакомилась с доярками и покупала у них сметану и молоко. Ах как это было вкусно.По утрам я пила кипяток, затем варила себе каши и сидела на них. Чудесно я Вам скажу. Продолжала обливания утром и вечером и еще в деревню ездила на водоем поплавать.
Так продолжалось еще две недели. И вот 14 июля мы переехали на новое место. Деревня Котовский.Именно в честь героя гр. войны. Леса нет. Но есть ракита и много медоноса под названьем рапс.И еще здесь много водоемов. один 300 метров от нашего стойбища.Я плаваю в нем по пять раз на день и еще вечерочком. Как вы наверно поняли я не могу жить без воды.Работы море. Мед качаем.Я делаю из него маски и просто пью с ним чай.По вечерам когда пчелы в доме. Мы совешаем длительные прогулки. Изучаем местность. Я уже познакомилась с продавщицей местного магазина. Затем мы вместе разгадываем сканворды и читаем кпк вслух и по очереди каждый свое. я читаю Ваши дневники господа голодающие. И особенно дневник Хорошей. Уж очень эта девочка мне по душе. завтра я поголодаю . думаю с недельку. Во вторник мы уезжаем менять компаньона.Всем пока .

Вячеслав
19-07-2010, 03:12
Тоесть он работал ,а я асистировала.
А что за работа? Если не секрет :-)

Изида
19-07-2010, 04:03
А что за работа? Если не секрет
я так понимаю ,чтото связанное с пчеловодством?)))

Inesa-7, рада за Вас... это действительно рай для души...
я вот тоже надумала на Балхаш смотаться)))

Inesa-7
19-07-2010, 15:17
Привет Изида. Да мой муж пчеловод с большой буквы. И я всегда мечтала с ним кочевать. В этом году я потеряла работу . Я воспитатель со всеми категориями и даже с наградой. Но с плохим знанием казахского языка. Заведующая сменилась , а новая взяла на мое место родственницу из аула. Кто то бы заплакал ,а я с удовольствием с 15 мая ушла на кочевой образ жизни.Свежий воздух, небо, солнце, вода и главное никакаих нервов.Двадцать пять лет педагогике наверно хватит. Как хорошо быть безработной! Я гоняю на машине, сплю сколько хочу, занимаюсь собой. Осенью с ноября у мужа начнется большой отпуск до мая.Я всегда ему завидовала. Не нужно в мороз идти в гараж открывать тяжелые двери ,греть машину и т. д.Да и эта обязаловка не опоздать, пед советы, планы дома отнимают 3 часа в день.Ждать выходных. Ура! Ура! Ура! Я уже столько книг прочла и фильмов по инету посмотрела , а как мужа кормлю! Вот чем не могу похвастаться никак на голод не сяду. Сегодня гоняла в город и купила барбикюрницу и мяса. Ну надоело смотреть картинки как люди жарят на этой решетке. Хочу попробовать. Завтра на пасеку и буду жарить мясо, помидоры, синенькие.А потом на голод!

Inesa-7
19-07-2010, 15:23
[quote=Вячеслав;362776]Сообщение от Inesa-7


Тоесть он работал ,а я асистировал
Подавала, рамки, или еще что-нибудь. ну чтоб ему не прыгать с телеги на землю. А иногда я тоже с ним на верху до первого укуса, а потом сержусь на пчел и убегаю но возвращаюсь. Очень люблю просто сидеть и наблюдать как они таскают обножку.

Inesa-7
01-08-2010, 16:09
Продолжается цыганская жизнь. Хотя даже в роду цыган нет. У нас на пасеке как в Австралии. Жара , ветер сухой жужание насекомых. Одно из таких меня в бровь ужалила! Глаз опух на утро. Мы в пятницу уехали домой. Спонтанно собрались и в Боровое поехали! Там нас ждали наши друзья они сняли нам бунгало. Как мы отдахнули. Но с каждым куском мяса и кружкой пива меня мучала совесть перед собой. А какие женщины стройные были на пляже! А ведь я совсем недавно такой была!
А теперь вот плаваю как баржа! Жир не тонет! А еще мы ходили в кабак где поют в живую и танцуют и я так танцевала что ходить не могу сейчас. А как увидела себя на фото и видио ну смех один!а вот когда танцую мне кажется что я худая как молодые девочки которые рядом.Посмотрели сейчас с мужем наше видео. Я конечно себе очень не нравлюсь!И поэтому у меня цель: ПОХУДЕТЬ! Стать красивой и здоровой!
И у меня даже есть идея я хочу похудеть ко дню рождения своего мужчины. Сделать ему подарок. Поэтому завожу новый дневник под названием "День рождения"

Inesa-7
05-08-2010, 12:14
Цыганская жизнь продолжается. Мы снова на пасеке в Котовском. Да это не Боровое. Пыль, жара, ракита. степь и котлованы( Яма с водой) В которой я плаваю. Вместе с местным населением. Но вот мы уехали ночью. Так как поля рапса будут травить. Теперь пасека почти возле дома в трех км. Муж уехал на разведку нового места . Сегодня в ночь уезжаем к реке. Ура. Ишим чудесная река. Мы там стояли в прошлом году. Но я работала и редко была на пасеке. А теперь оторвусь. Тоесть наплаваюсь.

Inesa-7
06-08-2010, 15:05
Цыганская жизнь продолжается. Прошедшей ночью мы снова переезжали. Очень долго всю ночь до 7 утра. Наш эскорд состоит из четырех огромных платформ трактор, камаз. И три автомобиля шли сопровождая на аварийке. По трассе нас пропускали . Спасибо понимаюшим водитетелям. Не доезжая 20 км до места выстрелил балон у одной платформ.Пришлось ее бросить. Пчелы живые уже расцветало и ждать нельзя. Ехали всю дорогу 30 км в час. Это пытка . И вот наконец долгожданное рапсовое поле, а еще рядом подсолнухи. Это удача!Пчелы дикие нас немного покусали но мы привыкшие.Просто они после переезда всегда в агрессии сутки. Мы позавтракали . И упали спать прямо на траве растиливши одеяла. Пчелы летали над нами и ни одна не тронула. Есть одна особенность если их не трогать и не махать руами они не тронут.Мы часа два поспали и уехали на Ишим это км 10.Там поставили полатку отдохнули наплавались.И уехали домой это км 100.К пчелам никто не подайдет до завтра уж очень они в агрессии. Переезд был хоть и труден но красив!

Вячеслав
06-08-2010, 15:40
Inesa-7, это все - по Камчатке?
Так вы вместе с пчелами мигрируете, что ли?

Inesa-7
08-08-2010, 10:17
Вячеслав Да нет это по Казахстану. Да , приходится мигрировать с ними . Им нужны медоносы в цвету и желательно после дождя.Иначе нет взятка.

Вячеслав
08-08-2010, 10:54
Inesa-7, а-а, понял! :-)

А не подскажете, случайно, через границу там сложно ездить?
Просто, мне надо на запад Алтайского края. Лететь получается ближе в Семипалатинск, нежели в Барнаул.
Вот я и думаю. Стоит ли так рисковать - или нет?
Или из-за всяких погранично-таможенных сложностей я больше времени потеряю?

Мне надо в район Михайловского, Малинового озера.
Ходит там хоть какой-нибудь транспорт?

Inesa-7
14-08-2010, 16:52
Вячеслав Из Семипалатинска ходят автобусы хорошо в Россию. Я не знаю где это озеро. Но в июне я сидела на вогзале в Семипалатинске и автобусы шли и поезда идут.И это ближе.Уедете это сто процентов. Многие так и едут в Алтайский край.Семипалатинск красивый город с прекрасным подвесным мостом через реку Иртыш . Есть на что посмотреть. Я ехала до Усть Каменогорска это и есть Алтайские горы там граница.

Inesa-7
14-08-2010, 17:08
Моя цыганская кочевая жизнь продолжается. Место теперешной стоянки зха рекой Ишим . Каждый раз когда едем на пасеку переезжаем по мосту . останавливаемся я плаваю и хочу прыгнуть с моста но пока боюсь там сильное течение. В семи км от Ишима прекрасная деревня Новоникольск ее содержит хороший орендатор. ВЕсь Казахстан пьют его ряженку, молоко, и мясо едят.Так вот он сеет прекрасные поля медоносы где очень много пчеловодов. нам повезло прошли очень сильные дожди и пчелы работают .Меня очень сильно пчелы жалят. В день я получаю по 15-20 укусов. Иногда я плачу, а потом снова работаю и понимаю что это слабость. На днях перед дождем они очень злые были и одна ужалила меня в глаз. Это очень больно. Но я порыдала в голос и стало легче.Возле пасеки есть чудесное озеро оно огромное песок, вода чистая. я плыву и мне так хорохо что не хочеся уезжать в душную квартиру.Недавно ночью была страшная гроза и нашу палатку так трепало, что мы думали взорвет. Выдержала! Приятное , несчем не сравнимое ощущене когда ночью спишь и слышишь шум дождя. Я так привыкла спать в палатке что уже не могу дома.Но мы откачались и нужно подождать три дня они снова зальют если им не мешать. Мне нравится ездить в маленькую деревушку. Там приятные люди и продавщица Шолпан такая приветливая , даже открывает нам магазин в 11 вечера. В этой маленькой деревушке из трех улиц, на каждом столбе илюминации. Деревня сверкает ночью! Нигде я такого чуда не видела.

Inesa-7
20-08-2010, 10:21
Привет мой дневничок! Опять я с пасеки вернулась. Дни были очень насышенные. Особенно сегодняшний ночной переезд. Это всегда ответственно и страшно. Как поведут себя пчелки. Летки не закрывали душно. Когда грузились они в темноте нас жалили. Это охрана которая не спит.Переехали на подсолнух. Красота! Поле золотое.Не стали ждать утра ,удрали домой. Каждый улей обложили травой, чтобы запутать пчел они могут вернуться.Так как уехали не далеко.Сейчас там такое твориться! Облет дикий! Пчелы злые! Не любят переезды.

Inesa-7
03-09-2010, 07:15
Выложу несколько снимков прошедшего лета.

Вечером на пасеке:
http://s52.radikal.ru/i135/1009/6b/ed5d76f86b83.jpg

Вот такой лёт пчёл днем:
http://s003.radikal.ru/i201/1009/48/1197c2a1814c.jpg

На поле рапса:
http://s49.radikal.ru/i123/1009/a4/108d6110d454.jpg

Я на подсолнухе:
http://s61.radikal.ru/i174/1009/f7/ea76926429ce.jpg

Это рой:
http://s58.radikal.ru/i162/1009/92/28dda9e46fc1.jpg

Эта моя подружка,также кочевала со мной :smile2: :
http://s42.radikal.ru/i097/1009/e0/2bd6b2c2a5b8.jpg

Лариса13
03-09-2010, 08:17
Inesa-7, вот это да!!!!!
Какая ж КРАСОТА!!!!!

Starry05
03-09-2010, 15:54
Какая классная кочевая жизнь! Прекрасные фотографии!:prv03:

Inesa-7
06-09-2010, 11:52
Ну вот и подошла к концу моя цыганская жизнь.
В августе мы стояли на подсолнухах.Море желтого цвета! Воздух свеж и прохладен с утра ,а в обед жара.Я продолжала плавать по возможности.
А так же загар ать в траве на солнышке.Незаметно подкрался сентябрь.Ночи холодные и мы не стали ночевать в палатке.Вчера был последний день на пасеке.Всю ночь мы передвигались домой с 23 до 7 утра. Обоз с пчелами теперь возле леса 300м от дома.Мы упали спать.Пчелы сегодня к себе не подпустят"злые" а завтра мы их будем "грабить".Как я буду жить без пасеки не знаю.Жить в квартире не интересно.Как я привыкла к кочевой жизни!Нарезали свежих подсолнухов соседям вечером раздам у подъезда они нас ждут.Говорят что мы пропали на все лето.

Еще несколько фото:

На озере:
http://i078.radikal.ru/1009/43/9f338686102a.jpg

Habiba
08-09-2010, 08:43
Фотки классные,только кто у тебя на фотке в профиле???Тоже ты ???

Inesa-7
08-09-2010, 12:05
Фотки классные,только кто у тебя на фотке в профиле???Тоже ты ???
На дальном плане мой мужчина работает.Не любит выставлять свои фото.

Habiba
08-09-2010, 15:27
http://s11.radikal.ru/i184/1009/5c/bcb3f533f5fd.jpg (http://www.radikal.ru)
Это ты ?

Inesa-7
09-09-2010, 05:10
http://s11.radikal.ru/i184/1009/5c/bcb3f533f5fd.jpg (http://www.radikal.ru)
Это ты ?

Это я зимой 2009 г .

Habiba http://ххххххххххххх Если хочешь заходи ко мне в мой мир.Там много моих фото.

Habiba
09-09-2010, 05:22
:D Ты очень изменилась.ИМХО.

Эликсир
09-09-2010, 07:58
А по-моему, просто помада меняет сильно образ.

Inesa-7
09-09-2010, 08:14
Nothing extra и не только помада. Ракурс, ближе дальше.Можно из худого сделать толстого и наоборот.

Horoshaya
11-09-2010, 07:59
Inesa-7, какое лето!
кочевая жизнь это, наверно, супер.
если нет привязанности к комфорту.
по поводы работы - понимаю отлично. у меня мама тоже примерно столько же проработала..и уйти не может, да уже и не хочет, я думаю.
а какие планы на осень?
голод?:-)