PDA

Просмотр полной версии : Дневник Рафиса (33 дня)


Рафис
27-06-2010, 11:53
Всем привет!Также решил пойти на 40 дней водных. 7 дней уже закончились. Полёт нормальный! Имею опыт голодания до 14 дней на воде и 5 сухих и много много кратковременных по неделе. Проблем со здоровьем нет. Хочется обновить клетки тела! Самочувствие хорошее, голова не болит, в теле ничего не происходит, клизмы ежедневные вечером, утром лень делать! Удачи Вам Артём!:good:

Рафис
28-06-2010, 08:27
Привет всем, 8 из 40. Скребу язык от белого налёта. Прочитал у Аэрекиляна (не помню как правильно пишется), что он во время голодания полоскал рот содовым раствором с 5 каплями йода, для очистки полости рта. Попробовал, вроде нормально. После раствора полоскаю обычной чистой водой.:good:

Рафис
28-06-2010, 08:53
Прочитал: лишены недостатков всех диет только правильно проведённые курсы Лечебного голодания. Объясняю:
1 - любое внешнее питание, даже минимальное, запускает все процессы по перевариванию, усвоению и выделению, а это требует большого количества минералов, микроэлементов, витаминов и т.д. Большинство диет через ограничение определённых продуктов, ограничивает поступление в организм каких-либо элементов, а для процессов, связанных с пищеварением требуется полный набор и в большом количестве. Таким образом, у Вас быстро развивается дефицит этих элементов, пополнять который организм может начать из важных органов и тканей. Если процесс длительный - это чревато патологическими изменениями и нарушениями в работе этих органов.
Как сказал американский учёный де Вриз: Можно гораздо дольше жить на одной воде, чем на воде и белой муке, просто потому, что употребление в пищу белой муки увеличивает потребность в других веществах, чтоб организм мог переварить, усвоить и метаболизировать муку.
2 - при полном отсутствии внешнего питания - правильно проводимом Лечебном голодании, организм переходит на внутреннее (эндогенное) питание. В этом случае ему не нужно большого количества различных элементов (которые требуются на пищеварительные процессы), а свои запасы он расходует очень экономно и длительное время не нуждается во внешней "подкормке".
Голодание - естественный процесс, широко использующийся понимающими людьми (в т.ч. многими медиками). Хотите быть здоровыми - голодайте. Хотите всё время лечиться - идите к врачам. :claps:

Тиан
28-06-2010, 15:46
Голодание - естественный процесс, широко использующийся понимающими людьми (в т.ч. многими медиками). Хотите быть здоровыми - голодайте. Хотите всё время лечиться - идите к врачам.

Угу, а хотите попасть в реанимацию - наешьтесь колбасы дне так на 26-ом. Голод - это только половина процесса.

зы: в принципе, не обращайте внимания - у меня выход уже не за горами, так что это я скорее сама себя стращаю

Рафис
29-06-2010, 02:30
Всем привет. 9 из 40. Первый криз пока не поймал, или он будет сглаженный. Ничего не происходит. Живу как жил, времени стало больше и оно замедляется по ощущениям:good: .

Рафис
30-06-2010, 12:30
Всем привет! 10 из 40.

Вуалька
30-06-2010, 13:36
Рафис, почему бы вам не завести свой дневничок? А то здесь сообщений автора не видно за вашей широкой спиной.
Я без зла, просто совет.:-)

Рафис
01-07-2010, 02:49
Привет Всем. 11 из 40. Дневник заводить лень. Писать о давлении, килограммах и прочей ерунде не вижу смысла!С Артёмом веселее.Почитаю его и других! Так и до результата добёремся! :good:

Рафис
02-07-2010, 12:37
Всем привет! 12 из 40. Первый криз прошёл незаметно! На сегодня ровное настроение, энергии прибавилось. Начал ставить клизмы с настоем чистотела.Думаю дней на 20. Предварительно ставлю обычную, а затем через 1,5 часа с чистотелом.По ощущениям голодается неплохо. Видимо сказывается настрой на долгое голодание:good:

Рафис
03-07-2010, 03:36
Всем привет! 13 из 40. Настроение ровное. Практикую медитацию, дыхание животом и вдыхание паров бальзама китайского.
:good:

Рафис
04-07-2010, 06:45
Привет всем. 14 из 40. Поставил вечером клизму из урины. Утром получил толстый белый налет на языке. :good:

шамони
04-07-2010, 07:47
Рафис, вы молодец! откуда столько силы воли?

YOTA
04-07-2010, 13:13
Привет всем. 14 из 40. Поставил вечером клизму из урины. Утром получил толстый белый налет на языке.

Молодец!!!:prv03:

Сама сегодня вышла из 28и дневного... До 23го все было ок, а вот последние 5 дней тяжко... Но у меня и установка была на 28...
Вот пью смесь по Столешникову и балдею...

Кстати клизмы из урины рулят... После них уже ничего и рядом ни стоит...

Тебе удачи и терпения...
Всего самого, самого...:prv03: :prv03: :prv03:

шамони
04-07-2010, 13:15
Сама сегодня вышла из 28и дневного...
какая молодец!

Рафис
05-07-2010, 05:48
Всем привет! 15 из 40. В поисках оптимального прохождения сорока дневки ещё раз просматриваю Николаева и Малахова, планирую заглянуть к Войтовичу, Бруснёву, Столешникову. У Брегга взять нечего кроме настроения. Ну и первый наставник и учитель, конечно же Иисус!
Настроение ровное, вес падает очень медленно, как бы в бигу не войти, вот будет смеху! :good:

Artem
05-07-2010, 09:24
Всем привет,сёдня 9 день,всё ок

Рафис
06-07-2010, 06:28
Всем привет! 16 из 40. Проблем нет. Сон обычный. Погода прохладная, немного зябну. :good:

Artem
06-07-2010, 06:43
Всем привет,10 день...голова болит, а так неплохо

alagor
06-07-2010, 18:46
Рафис, не думали свой собственный дневник голоданий завести?..

Рафис
07-07-2010, 02:18
Всем привет! 17 из 40. Техника прохождения 40 дней определились! Теперь всё просто и понятно. Утром до работы и вечером после работы медитация на пламя свечи. Клизма с чистотелом или уриной вечером. После клизмы горячий и контрастный душ. Стараюсь дышать животом и плюс подключить пупочное дыхание. Сон обычный. Настроение ровное. Появилась лёгкость в теле. Кайфа нет, но и напрягов тоже. Одним словом - бигу да и только! :good:

Рафис
08-07-2010, 05:20
Всем привет! 18 из 40. Подбираюсь ко второму кризу, первый прошёл незаметно. Вчера вечером и сегодня шлаки пошли через рот, приходится отплёвывать много слюны, хотя тошноты нет совсем. Настроение ровное. Слабости никакой, ничего не болит, не ноет, не колет, не стреляет. Мне начинает нравиться это голодание! Иду дальше! :good:

Рафис
09-07-2010, 07:41
Всем привет! 19 из 40.Всё о,кей!:aliendance:

Рафис
12-07-2010, 02:38
Всем привет! 22 из 40. Много слюны приходится отплёвывать. В остальном ничего интересного. Где-то должен быть 2 криз, но не вижу!:aliendance:

Nica
12-07-2010, 07:38
Одним словом - бигу да и только!
Всем хорошего настроения! А что такое "бигу"?

Рафис
12-07-2010, 12:29
Всем привет! Люди говорят, что БИГУ - это жизнь без еды, ещё некоторые называют себя солнцеедами.

Рафис
13-07-2010, 02:06
Всем привет! 23 из 40. Много шлаков выходит через рот, в остальном ничего не происходит. Настроение ровное, слабости нет. Немного зябну. И где та жара, о которой так много говорят. :aliendance:

Рафис
14-07-2010, 02:58
Всем привет! 24 из 40. Сон немного тяжеловатый. Чищу скребком язык от белого налёта. Отплёвываю много слюны, ставлю клизмы. Сильной слабости нет. Голова при вставании не кружится. Ничего не стреляет и не болит. :aliendance:

шамони
14-07-2010, 13:34
Рафис, а вес?

Вера Ивановна
14-07-2010, 18:06
Сейчас расслабился немного...часто начал болеть желудок и вобще весь жкт..да
40 дней - ужас. Не боитесь ?, да и как неприятно вашим родным, вид, запах, условия. БР БР.
Желудок это слизистая, а все слизистые лечаться медом.
При всех заболеваниях желудка, а также язвенных, 12-ти перстной кишки 2 ст. л. на 1 стакан воды с вечера поставить, утром размешав выпить и еще раз вечером перед сном и очень скоро нет проблемм.
А если голодание то не больше 14 дней, после 14 дней голода - появляется "новый желудок". Так пишет И.П. Неумывакин.
Правда сама не ходила на этот срок, более 5 дней не ходила.
Короткие сроки голодания приносят отличнейшие, превосходные, восхитительные результы.
А вы "батенька" замахнулись 40 дней!!
Пожалейте своих близких и себя!!
Как выползать то будете. ?

Рафис
15-07-2010, 04:36
Всем привет! 25 из 40. Проблем нет! Вера Ивановна - ну нет у меня проблем. Если они у Вас есть, я сожалею. Всё, что Вы пишите я знаю, ну очень давно. Мне жаль. что у Вас проблемы с близкими, у меня этих проблем просто нет. Не болит у меня ни голова ни желудок и с психикой у меня всё нормально. Я занимаюсь голоданием с 1990года. Технику прохождения, симптомы при голодании знаю достаточно хорошо и по ходу реагирую соответственно! 25 день прошёл и ничего не происходит! Даже неинтересно становится. Вес снижается, но медленно. Обмен веществ продолжается. Клизмы ставлю, слюну отплёвываю! :aliendance:

шамони
15-07-2010, 05:19
ну нет у меня проблем
правильный настрой! я вами восхищаюсь!

andre07
15-07-2010, 09:48
Прикольный дневник, начинал Артем курящий и видимо по этому отсюда пропащий, продолжает Рафис голодающий и Веру Иванну напрасно обижающий. :-)

Рафис
15-07-2010, 09:56
Всем привет! andre07, Веру Ивановну ни в коем разе не обижал, различие в том что она голодание считает ужасом, а я считаю рядовым событием! Вот и всё. Близких своих я очень люблю и они меня тоже!:aliendance:

Рафис
16-07-2010, 02:18
Всем привет! 26 из 40. Всё о, кей! По утрам немного сводит ноги судорогой. Но быстро проходит. Отплёвываю много слюны. :aliendance:

Рафис
17-07-2010, 09:16
Всем привет! 27 из 40 :aliendance:

Рафис
19-07-2010, 02:14
Всем привет! 29 из 40. Отплёвываю много слюны, в остальном всё по прежнему. :aliendance:

шамони
19-07-2010, 05:38
29 из 40.
Рафис, ну откуда столько силы воли?

Рафис
20-07-2010, 02:10
Всем привет! 30 из 40. Осталось 10 суток. На языке белый налёт каждое утро. Отскребаю и отскребаю. Силу воли прошу у Иисуса, утром и вечером во время медитации. :aliendance:

Вера Ивановна
20-07-2010, 18:26
Всем привет! 25 из 40. Проблем нет! Вера Ивановна - ну нет у меня проблем.
Рада за Вас - нет проблем, но и у меня их тоже нет.У нас у каждого свои методы, разные пути достижения без проблемной " в плане здоровья жизни.
40 дней серьезный срок, но видно вы обладаете конкретной поэтапной информацией проведения этого срока. Если можно поделитесь источником - интересно. Дальнейшей удачи и успехов вам.

Вера Ивановна
20-07-2010, 18:37
Веру Ивановну ни в коем разе не обижал, различие в том что она голодание считает ужасом
Да ладно, не обижаюсь ! Голодание в 40 дней да !
Мне не понять, зачем так себя "выкручивать", а потом еще минимум 30 дней опять "вкручивать". Конечно не понять, т.к. имею опыт восстановления, поддержания ЗОЖ коротким, "веселым методом" сделал...., и отдыхаем, сделал..... и отдыхаем. и уже подошел срок жизни на арбузах.
Красота.!!!!

Алехандро
20-07-2010, 23:04
Всем привет! 30 из 40. Осталось 10 суток. На языке белый налёт каждое утро. Отскребаю и отскребаю. Силу воли прошу у Иисуса, утром и вечером во время медитации. :aliendance:
Рафис, молодец! А налет появился с какого дня голода, не помнишь? Или он уже был до него (голодания)?

Рафис
21-07-2010, 02:26
Всем привет! 31 из 40. Белый налет присутствует всегда с утра, при голодании он начал увеличиваться с 20 дня. С каждым днём его всё больше. Скребу язык, но начинает сильно подташнивать и рвёт уже несколько дней. Приходится терпеть эту фазу очистки. :aliendance:

шамони
21-07-2010, 05:22
рвёт уже несколько дней.
рвет - это хорошо. пусть все прочищается.

andre07
21-07-2010, 06:31
рвет - это хорошо. пусть все прочищается.

ИМХО рвет это плохо, чему там (кишечник желудок) уже на 32 дне очищаться, мне кажется это плохой симптом, надо хорошо подумать. Люди при медитации и сильной вере просто "уходили" с улыбкой на устах.

Kalina
21-07-2010, 13:47
А если голодание то не больше 14 дней, после 14 дней голода - появляется "новый желудок". Так пишет И.П. Неумывакин.


Вера Ивановна!
А где именно Неумывакин пишет про это?
Пытался найти в Инете, но пока не получилось.
Для меня такой подход более приемлем, так как я лично не смогу голодать 40 дней, и 30 тоже.
Если нетрудно, дайте ссылочку про "новый желудок" за 14 дней

Рафис
22-07-2010, 02:20
Всем привет! 32 из 40. Расшлаковка продолжается и верхним путём очень интенсивно. С трудом удается отскребать налёт с языка, так как сразу срабатывает рвотный рефлекс. В остальном всё нормально. Голова не болит, ничего не болит. :aliendance:

шамони
22-07-2010, 03:31
32 из 40.
а вес? сколько вы потеряли? и какой начальный?

Ka_Ty
22-07-2010, 09:12
Рафис, Рафис. вы мой герой.
Я бы сама с радостью проголодала 40 дней. мой рост 176, вес уже 58. Боюсь, что не справлюсь. Пока план на 21, может дольше, 26 дней например. Буду смотреть по состоянию. А вам удачи закончить. От всей души!!!

Erizo
22-07-2010, 09:21
Рафис, вы просто супер!по сравнению с большинством здешних дневников, где люди срываются на второй-третий-пятый дни..и при этом все эти дни страдают, вы тут 32 дня отголодали, будто ничего и не было)
сказка какая-то)

Kalina
22-07-2010, 09:25
Рафис, вы просто супер!по сравнению с большинством здешних дневников, где люди срываются на второй-третий-пятый дни..и при этом все эти дни страдают, вы тут 32 дня отголодали, будто ничего и не было)
сказка какая-то)

У Рафиса колоссальный опыт голодания. Аж с 1990 года...
Просто так на такой срок не выйдешь
Тренировка и воля!

шамони
22-07-2010, 13:21
где люди срываются на второй-третий-пятый дни
у Рафиса опыт с 90-го года... оч ем вы говорите?...

У Рафиса колоссальный опыт голодания.

во-во.. читаете мои мысли.

Erizo
22-07-2010, 15:03
У Рафиса колоссальный опыт

у Рафиса опыт с 90-го года... оч ем вы говорите?...


хосподи..да ни о чем я не говорю. Просто сказала, что по контрасту дневник читать приятно. Какие все серьёзные..

Рафис
23-07-2010, 02:32
Привет всем! 33 из 40. Расшлаковка верхним путем идёт очень сильно. Много слюны, ну с очень неприятным запахом! Вес до голодания 72кг при росте 172см. Сейчас вес 63кг. Последняя неделя дается тяжеловато в плане сильной слабости и нежелания, что-то делать. После постановки клизмы и душа становится гораздо легче.:aliendance:

Рафис
26-07-2010, 02:06
Всем привет! На 34 дне водного голодания процесс был мною остановлен. Причина банальная - организм рвало на ровном месте и дальше идти было невозможно. Принцип "не навредить" всё-таки главный, поэтому 24 июля начал выход из 33 суточного голодания. Выхожу на апельсинах, моркови и яблоках. С удовлетворением отмечаю, что на второй день выхода из голодания, сработал стул и кишечник стал работать, как часы. Что-то выпил, скушал и через 5 минут можно идти в туалет, приведущая загрузка идёт на выход. :creator:

Рафис
27-07-2010, 02:54
Всем привет! Уже после выхода из 33 дневного голодания прочитал, что рвотный рефлекс на длительном голодании присутствовал и у других голодарей, один из которых, в этом случае пил воду маленькими глотками и очень редко. Я также пил воды немного, но рвотный позыв меня тревожил 3 дня и я всё-таки смирился и принял решение выходить. На будущее буду учитывать и этот фактор в длительном голодании.:-)

свирель
11-02-2011, 07:40
правильный настрой! я вами восхищаюсь!
а что тут восхищаться? какой правильный настрой?
никаких проблем перед голоданием то и не было..
каждый день голодания, как по маслу...
И потом, ну не может чистый организм реагировать рвотой на длительный голод (33дня)
значит не всё так чисто и в порядке.
А восхищаються теми, кто проходит через все не могу и не останавливаються !!! :hi:

Rawinka
23-02-2011, 08:54
Рафис, вы настоящий молодец! видимо и правда опыт позволяет проходить длительное очищение без нытья. А возможно ли провести длительное с маленьким опытом?:-)

Рафис
24-02-2011, 07:01
А возможно ли провести длительное с маленьким опытом?

Возможно всё. Главное - учиться на других и постараться не делать ничего лишнего(вредного) на длительном водном голодании.
Обязательны клизмы, душ, прогулки, физические движения и настрой на длительное голодание.

Иринка
24-02-2011, 08:31
Привет Рафис,
Видно,что ты опытный голодальщик..
Поэтому вопросик к тебе: Мой первый 10-дневный голод -с 1.02 по 10.02 , 10 дней выхода...Моя следующая цель -21 день...
Хотелось-бы приурочить к великому посту.В марте -сыроедение,в апреле собственно голод....Но не слишком- ли рано?..
.Какова длительность паузы между голоданиями?

dad
24-02-2011, 10:33
Я также пил воды немного
Это можно рассматривать как причину тошноты и рвоты - элементарное отравление. Но на длительном голодании воды действительно почти не хочется из-за почти постоянных неприятных ощущениях в желудке, и кажется, что даже немного воды вызовет их усиление. Но вода + процедуры позволяют держать состояние терпимым.

dad
24-02-2011, 10:34
Обязательны клизмы, душ, прогулки, физические движения и настрой на длительное голодание.
И массаж также.

dad
24-02-2011, 10:46
рвет - это хорошо. пусть все прочищается.
Рвота - признак отравления. Либо не все необходимые процедуры выполняются, либо обмен слишком усилился, либо организм на каком-то этапе стал неспособен усваивать произведенное. Так бывает у тучных. Кроме того, страдает пищевод.
При неукротимой рвоте, когда выполнены все для улучшения состояния, голодание прекращают. Но может помочь однократное промывание желудка большим количеством воды, если нет противопоказаний.

alexandra76
09-05-2011, 02:33
Привет всем. 14 из 40. Поставил вечером клизму из урины. Утром получил толстый белый налет на языке. :good:

Скажите , а что урина больше помогает ? Я про это ничего не слышала еще . С какого дня рекоммендуете делать клизму с уриной ?

Еще вопрос - а клизмы ежедневные обязательны ? С какого срока ? Например если на 5 дней то надо или не надо клизму делать ?

Мне немного лень их делать каждый день ...Столешников писал что не делает и потом эта вся желчь сама выходит ...
Посоветуйте .

Рафис
09-05-2011, 10:38
Скажите , а что урина больше помогает ? Я про это ничего не слышала еще . С какого дня рекоммендуете делать клизму с уриной ?

Считается что клизма на урине действует на стенки кишечника эффективнее всего, т.е. размягчает и выводит конечные продукты обмена веществ. Просто водой что-то может просто остаться в кишечнике.


Еще вопрос - а клизмы ежедневные обязательны ? С какого срока ? Например если на 5 дней то надо или не надо клизму делать ?

На водном голодании продолжается обмен веществ, а потому клизмы нужны. На ВГ я клизмы делаю каждый день вечером с первого дня. После клизмы и последующего душа резко повышается тонус организма, а это то что и надо на голодании.
Решайте сами, нужны Вам клизмы или нет. Мне они очень помогают.
Если у Вас бывает стул на голодании, можно и не ставить, а если нет значит всё в Вас.

SeaJeTadore
09-05-2011, 12:59
Рафис, скажите, а сколько литров урины нужно для клизмы ? все те же 2 л?

alexandra76
09-05-2011, 13:22
На водном голодании продолжается обмен веществ, а потому клизмы нужны. На ВГ я клизмы делаю каждый день вечером с первого дня. После клизмы и последующего душа резко повышается тонус организма, а это то что и надо на голодании.
Решайте сами, нужны Вам клизмы или нет. Мне они очень помогают.
Если у Вас бывает стул на голодании, можно и не ставить, а если нет значит всё в Вас.

Большое спасибо за полный ответ . У меня еще есть к вам вопросы .
1. Уриной клизму вы делаете с какого дня - с 1 го или 5 го ? А какую книгу про урину мажно почитать ?
2. У меня отжодит желчь ( такая темная ) в виде кала на голодании, особенно если я прогреваю правый бок грелкой , но не каждый день
3. Вот тут Вера Ивановна писала что мед полезен , а можно ли его употрелять на голодании или нет ? Вот мне надо машину водить и иногда когда встаешь и поворачиваешься как то темнеет в глазах , с медом не так сильно . Если можно то сколько ложек в день ? Мне один врач говорил 2 ч.л. в день можно при слабости
4. Какой душ делаете - контрастный или просто теплый , напишите подробнее
5. Еще вы писали что практически не болеете - какого режима вы придрживаетесь : голодаете раз в неделю , сыроедите или 20 дней за раз в году ...посоветуйте.
6. Молитва . Иногда когда тяжело я прошу силы . А как вы о чем молитесь во время голодания и как вы медетируете и молитесь одновременно ? Еще я слышала что многие люди ( особенно в Америке они не голодают для здоровья но в основном для религиозных целей и что бы помочь другим ), например человек сильно заболел и все коллективно идут на 3 дня голодания - кто СГ кто ВГ и сильно молятся за человека , договариваются на определенное время , например 10 вечера . И вы знаете такая молитва делает чудеса . Но мне еще не пришло как это делать , а хочется помоч тоже и посвятить голодиние не только здоровью но вот и такому духовному опыту . Как это делать - посоветуйте.
Я сегодня на 5 дне ВГ и что бы морально себя поддержать иду на этот сайт и читаю дневники + всякие книги на эту тему , меня это морально очень поддерживает . К сожалению обычно после голода питаюсь как обычно и набираю вес ...Всем привет и так держать !

Рафис
09-05-2011, 14:38
сколько литров урины нужно для клизмы ?

Всё зависит от Вашего кишечника, я в себя вливаю первый раз около 1,5л. и второй раз 1л. Можно урину упаривать(будет работать эффективнее) но на это надо время.

Рафис
09-05-2011, 15:08
Уриной клизму вы делаете с какого дня - с 1 го или 5 го ? А какую книгу про урину мажно почитать ?

С 1 дня голодания я в себя вливаю просто воду. Приучаю себя к клизме. На 3,4,5 день когда у меня получается вводит наконечник быстро, тогда и начинаю клизмы то с уриной, то с чистотелом.

А какую книгу про урину мажно почитать ?

У Малахова в клизмении написано про уриновые клизмы.

Рафис
09-05-2011, 15:16
писала что мед полезен , а можно ли его употрелять на голодании или нет

Мёд полезен, если у Вас повышенная кислотность он понизит, если пониженная то повысит.
Принимая мёд на голодании Вы будете на низкокалорийной диете, организм может не перейти на эндогенное питание, у Вас не будет ни первого ни второго криза. Т.е. Вы будете худеть но медленно. Полное голодание работает лучше.
Две чайные ложки мёда - это уже обжираловка. Одной на день за глаза.

и иногда когда встаешь и поворачиваешься как то темнеет в глазах ,

Если резко встаёте получаете скачок давления (потемнение в глазах), можете грохнуться в обморок. Я иногда специально такое делаю, чтобы побалдеть.

Рафис
09-05-2011, 15:30
Какой душ делаете - контрастный или просто теплый , напишите подробнее

Я вегатерианец, а потому мёрзну, тем более в голодании.
Потому начинаю с тёплого душа, заканчиваю холодным, но только на ноги.
Если приемлете контрастный, то ради Бога.

практически не болеете - какого режима вы придрживаетесь

За свою жизнь ни разу не был на больничном. С 19 лет веду здоровый образ жизни. Никогда не курил, пью редко, только вино. Встаю в 5.00. До 6.00. пробежка до 10км. В 7.30 на работу. Спать ложусь в 22.00.
В питании, с утра никогда не завтракаю. Пью с утра только некипячённую фильтрованную воду, практикую холодную из холодильника для укрепления горла. Первый приём пищи в 12 часов. Стараюсь питаться раздельно. В основном овощи(капуста,морковь,свёкла,лук,чеснок) и каши (геркулес, гречка, рис). Картофель не ем. Чай на сборе из трав. В последнее время вместо чая напиток из цикория.
Всего три приёма пищи, последний в 20.00. На ужин обязательно кефир.
На кишечник никогда не жаловался. Запоров не бывает. Зрение 1.0. на оба глаза. Зубы все целы.
4 года назад начал принимать тройчатку Иванченко. В результате в 2010 году не разу не поднималась температура. Герпес начал прятаться. Короче я очень доволен тройчаткой.
5 лет живу без телевизора, очень нравится. Сплю на досках, спина здоровая, не знаю, что такое хондроз.
Голодаю для профилактики и для души. Последний раз в феврале 14 дней перед медосмотром. Планирую летом зайти на 30 дней.

Рафис
09-05-2011, 15:44
посвятить голодиние не только здоровью но вот и такому духовному опыту . Как это делать - посоветуйте.

Насчёт молитвы отсылаю Вас в инет к лекциям профессора Московской духовной академии Осипова Алексея Ильича. У него есть сайт. Он очень хорошо объясняет зачем молитва нужна, кому надо молиться и как.
Я практикую Иисусову молитву.
В медитации я стараюсь гонять энергию по каналам и чакрам тела.

alexandra76
09-05-2011, 23:52
4 года назад начал принимать тройчатку Иванченко. В результате в 2010 году не разу не поднималась температура. Герпес начал прятаться. Короче я очень доволен тройчаткой.
5 лет живу без телевизора, очень нравится. Сплю на досках, спина здоровая, не знаю, что такое хондроз.
Голодаю для профилактики и для души. Последний раз в феврале 14 дней перед медосмотром. Планирую летом зайти на 30 дней.

Огромное Вам спасибо за такой вот подробный ответ и книги . Ваш пример очень впечатляет . Я постараюсь пожить в вашем режиме , попробовать .
Но у меня есть еще вопросы : как вы можете делать пробежка утром на голодный желудок и еще потом не есть , не хочется ? Что значит раздельное питание ? Вы каши например в обед едите а овощи вечером ? Овощи свежие или вареные ? А мучное вы едите ? А сладкое ?
Почему на досках спите ? Почему не на полу ?
А какая вообще у вас цель , просто редко виже людей которые не болеют и ЗОЖат .
А почему вегетарианец и как семья к этому относится , тоже ЗОЖат ?

alexandra76
09-05-2011, 23:54
Да забыла еще спросить про тройчатку - что это такое и с чем это едят ? А как вы гоняете энергию по чакрам ? Расскажите подробнее пожалуйста .

alexandra76
10-05-2011, 00:02
Только что нашла лекции Осипова на Ютюбе - очень впечатляет ! Всем рекоммендую . А ВЫ тв ВООБЩЕ НЕ СМОТРИТЕ ? Даже передачи какие то отдельные ? Мы тоже не смотрим уже лет 5 , тут в Америке такое зомбирование что противно , столько вранья , новсти так неприятно сделаны , как то не по человечески ...Но я смотрю иногда фильмы отдельные или док фильмы по интернету . Тут кстати очень религиозные люди или вот продвинутые тоже ТВ не смотрят и особенно детям запрещают. Ну вы молодец , у вас наверно интуиция сильно развита ? А как детей воспитываете , в каком режиме ? Поделитесь опытом .

SeaJeTadore
10-05-2011, 06:01
А ВЫ тв ВООБЩЕ НЕ СМОТРИТЕ ?
Рафис не один такой здесь :-)

Рафис
05-06-2011, 02:16
1 из 33
Вошёл в голодание с 4 июня предположительно на 33 дня.
Первый день был сухой, далее всё будет на воде с ежедневными вечерними клизмами.
Цель и мотивация всегда одни и те же: почувствовать себя Богом!

Habiba
05-06-2011, 04:42
почувствовать себя Богом!
Зачем?

Рафис
05-06-2011, 04:49
Зачем?

Подготовка к тому свету(через Сатану)!!!
Обещают в декабре 2012, наверное опять обманут!

Habiba
05-06-2011, 04:56
наверное опять обманут!
Так Сатана или Бог? А в предыдущие Ваши голодания цель была достигнута?

Рафис
05-06-2011, 05:02
Так Сатана или Бог?

Так это две ипостаси одного и того же. Один тьма, другой свет.
К свету только через тьму, по другому никак.
В цель входит получение уроков, так что уроки получаю по полной.

Habiba
05-06-2011, 05:05
Удачи!:prv03:

Рафис
06-06-2011, 02:28
3 день из 33

Организм вместо водного хочет сухое голодание, я я не хочу.
Продолжаем водное.

Рафис
06-06-2011, 11:22
a kak ponyat chto organizm hochet zaranie ?

Вошёл в голодание на воде, а пить не могу.
Пришлось первый день на сухую голодать.
На второй день заставил себя выпить 2 стакана воды.

По квасу отсылаю на http://malahov-plus.com/main/synopsises/produkt/1927-drozhzhi-polza-ili-vred.html
Может что для себя и найдёте. По мне, так от дрожжей надо держаться подальше.

Рафис
17-06-2011, 02:16
14 из 33

вода+клизма

Вишенка
17-06-2011, 06:41
Но у меня есть еще вопросы : как вы можете делать пробежка утром на голодный желудок и еще потом не есть , не хочется ? Что значит раздельное питание ? Вы каши например в обед едите а овощи вечером ? Овощи свежие или вареные ? А мучное вы едите ? А сладкое ?
Почему на досках спите ? Почему не на полу ?
А какая вообще у вас цель , просто редко виже людей которые не болеют и ЗОЖат .
А почему вегетарианец и как семья к этому относится , тоже ЗОЖат ?
__________________
Рафис, почему не отвечаете? Очень интересно!

mdnadin
17-06-2011, 09:38
я то думаю куда Рафис пропал, над Алишечкой (ALi) не кому подшучевать:)). Бог в помощь:))

Рафис
18-06-2011, 01:00
15 из 33

mdnadin
18-06-2011, 11:47
как в аптеке :))) точно и ничего лишнего

Рафис
19-06-2011, 01:19
16 из 33

Рафис
19-06-2011, 02:54
Электрические процессы внутри организма

Рафис
20-06-2011, 00:57
17 из 33

Вишенка
20-06-2011, 05:38
17 из 33
Краткость - сестра таланта!

Рафис
21-06-2011, 01:05
18 из 33

Рафис
22-06-2011, 05:13
19 из 33
началось очищение через рот,пошла нехорошая слюна!

Искра
22-06-2011, 05:16
19 из 33

А как здоровьичко?

Рафис
22-06-2011, 06:01
А как здоровьичко?

Нормальное, голодаю на работе, много времени провожу за монитором компъютера - зрение стабильное.
Голова не болела ни одного дня, вообще никаких шевелений в теле пока не отмечаю,
за исключением активного движения слюны.
Думаю напряги начнутся после 30 дня, пока всё спокойно (вода+клизма).

Vera-56
22-06-2011, 15:02
Нормальное, голодаю на работе, много времени провожу за монитором компъютера - зрение стабильное.
Голова не болела ни одного дня, вообще никаких шевелений в теле пока не отмечаю,
за исключением активного движения слюны.
Думаю напряги начнутся после 30 дня, пока всё спокойно (вода+клизма).
Как часто клизма?

Рафис
22-06-2011, 15:28
Как часто клизма?

Клизма ежедневно, сразу после работы, затем горячий душ.
Очень помогает поднять тонус организма!

Vera-56
22-06-2011, 15:36
Клизма ежедневно, сразу после работы, затем горячий душ.
Очень помогает поднять тонус организма!
Я делаю раз в 4-5 дней, а тут ещё в бане после прогрева сам собой случился такой обильный стул, что я просто офанарела :-)

Рафис
22-06-2011, 15:39
Я делаю раз в 4-5 дней,

Не могу я дерьмо в себе, больше одного дня иметь!
Голодание, всё таки для очищения, а не для накопления дерьма!
Обмен веществ на воде ещё никто не обменял, значит и конечные продукты обмена в наличии!

Рафис
23-06-2011, 02:29
20 из 33

Vera-56
23-06-2011, 06:25
Сообщение от Vera-56 Посмотреть сообщение
Я делаю раз в 4-5 дней,
Не могу я дерьмо в себе, больше одного дня иметь!
Голодание, всё таки для очищения, а не для накопления дерьма!
Вообще-то это по-Столешникову, он советует не реже раза в 5 дней, видимо тоже не любитель клизм. Когда делаешь часто -- вроде ничего, втягиваешься, а вот несколько лишних дней пропустила - и опять каторга. Ладно, буду почаще. На раз всё не вымылось.

Рафис
24-06-2011, 02:05
21 из 33

Рафис
25-06-2011, 07:30
22 из 33

Обильное слюноотделение.

Рафис
26-06-2011, 11:51
23 из 33

Рафис
27-06-2011, 01:24
24 из 33

Рафис
28-06-2011, 02:36
25 из 33

Рафис
29-06-2011, 02:03
26 из 33

Рафис
30-06-2011, 03:41
27 из 33

Habiba
30-06-2011, 04:30
Я бы Вам медаль дала.За кратость,которая как известно сестра таланта!:prv03:

Рафис
01-07-2011, 06:00
28 из 33

Рафис
01-07-2011, 06:02
Я бы Вам медаль дала.За кратость,которая как известно сестра таланта!

Тут не то, что медаль, вообще удалить могут с форума.
Так, что лучше помолчу.

Vera-56
01-07-2011, 06:06
Так, что лучше помолчу.
Ну главное всё в порядке?

Habiba
01-07-2011, 06:11
Да ладно!)) Будете послушный-все Вам будут рады!)):prv03: :D

Рафис
02-07-2011, 09:09
Ну главное всё в порядке?

Всё в порядке будет только на том свете, а здесь пока учусь этому порядку!

Рафис
03-07-2011, 07:24
29 из 30.

Окончание этого голодания.
Выход лимонно-апельсиново-огуречный.

Мольфарка
03-07-2011, 14:37
Поздравляю с окончанием голодания. 29 дней - это замечательный достаточно длительный срок. А подробности будут? Хотелось бы подробнее о том как проходило ваше голодание. опыт любого человека - бесценная вещь, он, конечно, не уберегает от всех своих ошибок, но часто позволяет обойти некоторые подводные камни.

Рафис
04-07-2011, 02:37
А подробности будут?

Проведённое голодание во многом похоже на прошлогоднее.
Не хватает немного мотивации, чтобы пройти все дни, а в целом ничего интересного не заметил.

cvetraduga
04-07-2011, 11:21
при полном отсутствии внешнего питания - правильно проводимом Лечебном голодании, организм переходит на внутреннее (эндогенное) питание. В этом случае ему не нужно большого количества различных элементов (которые требуются на пищеварительные процессы), а свои запасы он расходует очень экономно и длительное время не нуждается во внешней "подкормке".
Получается что употребление соли, золы или минеральной воды во время длительного голодания недопустимы? Или я неправильно все поняла?

Vera-56
04-07-2011, 14:11
Получается что употребление соли, золы или минеральной воды во время длительного голодания недопустимы?
Во-первых, минералы не запускают внешнее питание и не нарушают внутреннее, так что о недопустимости здесь нет речи. Скорее говорится о нецелесообразности. Но с другой стороны столько отзывов на форуме о том, что калий из золы снимает проблему спазмов мышц, что трудно с этим мнением не считаться. Думаю многие вещи индивидуальны, а к опыту большинства есть смысл прислушаться. Можно проверить на себе :-)

Рафис
04-07-2011, 14:55
Получается что употребление соли, золы или минеральной воды во время длительного голодания недопустимы? Или я неправильно все поняла?

Это всё отклонение от срединного, оптимального классического голодания.
Если Вы освоили практику классического голодания на воде с клизмами и знаете как себя ведёт Ваш организм на голодании, то можете конечно и поэксперементировать.
Я однозначно против соли, золу не употреблял, а любая минералка просто подтормаживает процесс закисления внутренней среды организма и Вы просто зависаете на голодании на период приёма минералов.
Я могу также предложить проверенную добавку на голодании, которую Вы конечно знаете - называется мумиё. Никакая зола по составу микроэлементов с мумиё рядом не стояла. Вся инфа по мумиё есть в инете.

Vera-56
04-07-2011, 15:00
Я могу также предложить проверенную добавку на голодании, которую Вы конечно знаете - называется мумиё.
Так вы мумиё принимаете на голодании?

Рафис
04-07-2011, 15:57
Так вы мумиё принимаете на голодании?

На этом голодании, по одной таблетке, развёдённой в воде, по утрам!
Эффект великолепный!
Весь день, как на крыльях! Маленькие секреты голодания!
Подсмотрел у Софии, которая голодала 67 дней тоже на какой-то добавке,
по-моему на каменном масле.
Голова не болела ни одного дня, вообще ничего не болело.

Рафис
06-07-2011, 04:25
Може кому зубы свои новые нужны?! У меня пока своих хватает, но интересно на будущее!

тоша
12-07-2011, 08:50
Рафис, выход такой же как и голод- без проблем?На голоде у... клизмы были ?

тоша
20-07-2011, 16:55
Рафис, Вы куда пропали?Надеюсь хорошо отдыхаете.

тоша
31-12-2011, 15:02
Рафис, с Наступающим Новым годом! Пусть мечты сбываются!!!

тоша
29-12-2012, 11:04
Рафис,с Наступающим Новым 2013 годом!Главное-здоровья!!!:ny: :dd_2:

Donna B.
22-07-2013, 17:09
Рафис, Вы такой крутой! Так вдохновляете! :hi: