PDA

Просмотр полной версии : Долголетие


Putin_IRL
07-08-2006, 20:31
Нашел в сети эту статью, что думает наши форумчани, особено наша великая четверка

Для тех, кому за 200

Петербургский врач-реаниматолог Владимир Волков открыл и запатентовал способ многократно продлить жизнь

Соблюдая рекомендации доктора, люди могут увеличить продолжительность жизни в четыре раза. Так считает Владимир Волков, заведующий лабораторией национального здоровья «Биоритмические технологии долголетия». Его открытие – «Биологические часы Земли» – это механизм, по которому рождается, живет, стареет и умирает каждый человек. Если исключить смерть насильственную, то человек имеет только одну причину так называемой естественной смерти – водородный дефицит организма. Проще говоря, люди умирают из-за нехватки воды в клетках.

По чайной ложке «эликсира жизни» в день

Доктор Волков утверждает, что каждому из нас Господь отмерил 280 лет жизни.

– Внутриутробный период развития у всех людей примерно одинаков. Он составляет 280 дней с небольшими отклонениями, – рассказывает Владимир Волков. – Внеутробный период, который мы и называем жизнью, у всех разный: от одних суток до 140 лет. Волков считает, что сутки, проведенные в утробе матери, сопоставимы с годом жизни на Земле.


Согласно открытию доктора Волкова, человек стареет и умирает оттого, что с возрастом организм теряет воду. Чем старше человек, тем больше клетки его организма сморщиваются и кожа покрывается складками. Все это порождает многочисленные болезни, которые являются проявлениями одной – старости. Вслед за старостью приходит смерть.

– Вода, насыщенная протонами водорода, необходима нашему организму, чтобы избавиться от смертельного вещества биливердина, вырабатывающегося в нашем организме, – уверен доктор. – Мы тратим воду на борьбу с биливердином до тех пор, пока ее совсем не останется. Расходы воды в нашей жизни прямо свидетельствуют об этом. Так, новорожденный имеет воды в организме 86,8% от веса тела, растущий ребенок – 71%, зрелый мужчина – 61%, а 81-летний старик – всего 49%.



Употреблением нескольких литров воды в день ситуацию не исправить. Вода, которую мы пьем, не имеет ничего общего с той, что содержится в клетках. Чтобы восполнить запасы необходимой жидкости, доктор советует употреблять так называемый «эликсир жизни». Его ученый производит сам, на кухне, с помощью самодельного прибора, который является донором тех самых протонов водорода, из-за отсутствия которых наступает смерть.



– Много столетий назад подобный агрегат придумал Парацельс, но из-за этого аппарата его и убили. Доктору тогда не было и пятидесяти, – рассказывает Волков. – Я знаю, в России много умельцев, которые смогут в домашних условиях соорудить агрегат для выработки протонов водорода самостоятельно. Но я бы им не советовал этим заниматься. Чтобы протоны водорода пошли на пользу, необходимо знать пропорции «эликсира жизни». Я принимаю одну чайную ложку эликсира в день.



Рецепт вечной молодости

Люди стареют десятилетиями, а хотят помолодеть за сутки. Это неправильно. Соблюдая предписания доктора Волкова, омоложение пойдет постепенно. Вначале отступят прежние болезни, потом седые волосы приобретут свою первоначальную пигментацию.



– Мы должны свести наше поведение к комплексу мер по достижению бессмертия. Прежде чем задуматься о вечной жизни, надо поставить перед собой вопрос, чем я буду заниматься все это время, – советует доктор. – Когда ответ будет найден, надо приниматься за правильное питание, соответствующее времени появления нас на свет. Долголетие требует употребления пищи цвета своего сезона, которая способствует выводу из организма смертельно опасного биливердина. Рожденные летом должны питаться красной пищей, осенью – желтой, весной – фиолетовой, зимой – голубой.



Чтобы максимально увеличить срок жизни, человек должен питаться национальной пищей. Русским необходимо ограничивать потребление поваренной соли и жиров. Избегать потребления продуктов, содержащих большое количество крахмала и сахара. Они никогда не сгорают полностью и формируют биливердин.



Зимой следует избегать употребления в пищу риса, бананов, манки, кукурузы, меда, джемов, пиццы и мучных изделий. Главное для зимы – это питье: отвар шиповника, кефир и компот из сухофруктов.



Весна – время вывода жиров из организма. Этому может способствовать употребление в пищу гречки, гороха, пшенки, свеклы, а также всего горького. Летом в рационе должны преобладать овощи, фрукты и ягоды розового и красного цветов. Хороши зеленые растительные продукты: щавель, ревень, зеленый горошек, зеленые яблоки, крыжовник, зеленая слива, огурцы. Норма потребления белка животного происхождения – 40 г в сутки.



Осенью человеку необходима высокая физическая активность. Полезны работы по сбору урожая, заготовке фруктов, овощей, ягод. В самый раз употреблять оранжево-желто-зеленые продукты растительного происхождения. Пища желательна горького вкуса или с горчинкой. Осенью в нашем питании должны присутствовать яблоки всех цветов, тыква, перцы, лимоны. Раз в неделю можно позволить себе немного водки или коньяка.



500 тысяч евро за бессмертие

Когда Волков сам очутился на больничной койке с подозрением на рак поджелудочной железы, все его существо воспротивилось смерти. Так были открыты «Биологические часы» и «Эликсир жизни». Он считает, что вышиб смерть протонами водорода.



Недавно один арабский шейх также заинтересовался методом петербургского ученого. Он предложил доктору Волкову пятьсот тысяч евро в год, чтобы тот стал его личным врачом и переехал жить в Эмираты. Но Волков отказался. Он по-прежнему ютится в двух комнатах своей небольшой квартиры на окраине Петербурга. И, как большинство ученых, еле сводит концы с концами.



Владимир Волков окончил 2-й Московский медицинский институт им. Пирогова. С 1980 года – врач-реаниматолог. С 1987 г. занимается проблемой долголетия. Заведует лабораторией биоритмических исследований Российского национального института здоровья. Один из создателей Всероссийского центра продления человеческой жизни.



Татьяна РОМАШЕНКОВА

(соб. корр. «Трибуны»), Санкт-Петербург

Илья
07-08-2006, 20:48
Божий дар & яичницей.
Немало верных прописных истин,но в основную идею не верю-ложка очередного "мумия"(от слово мумиё-было такое волшебное средство)...
Таких "волшебных" препаратов уже было-перебыло.
А то,что вода хорошая нужна-факт,лучшая в свежих овощах-фруктах органического происхождения и чистых родниках.Такой вывод сделал я.А каждый делает свой.

Putin_IRL
07-08-2006, 21:03
Божий дар & яичницей.
Немало верных прописных истин,но в основную идею не верю-ложка очередного "мумия"(от слово мумиё-было такое волшебное средство)...
Таких "волшебных" препаратов уже было-перебыло.
А то,что вода хорошая нужна-факт,лучшая в свежих овощах-фруктах органического происхождения и чистых родниках.Такой вывод сделал я.А каждый делает свой.
в его лекарства я тоже не верю, что думает народ по поводу его сезоности, ведь знаеш я же за сезоное питание, вот откапал новую схемку

Илья
08-08-2006, 12:29
С сезонностью согласен.Думаю,что миллионы лет мы так питались-значит наш организм создан на- и для- этого.

Putin_IRL
08-08-2006, 14:14
С сезонностью согласен.Думаю,что миллионы лет мы так питались-значит наш организм создан на- и для- этого.
к сожелению больше половины на этом сайте даже не думают этому следавать, уперлись только в голодание и все, вот тебе хорошо толька 2 сезона, когда можно купатса и когда лень купатса ))))

DaniX
11-08-2006, 16:23
к сожелению больше половины на этом сайте даже не думают этому следавать, уперлись только в голодание и всеК сожалению, свои привычки, особенно пищевые, особенно когда все остальные вокруг питаются также, как и раньше, а ты уже как "белая ворона", - трудно перебороть.
С сезонностью согласен.
ведь знаеш я же за сезоное питание, вот откапал новую схемкуЯ тоже за сезонность. Более того, организм уже и не хочет некоторые продукты, которые уже "прошли", но еще есть на рынке. У меня четкий пример - смородина, а в последнее время и абрикосы.
Недавно один арабский шейх также заинтересовался методом петербургского ученого. Он предложил доктору Волкову пятьсот тысяч евро в год, чтобы тот стал его личным врачом и переехал жить в Эмираты. Но Волков отказался. Он по-прежнему ютится в двух комнатах своей небольшой квартиры на окраине Петербурга. И, как большинство ученых, еле сводит концы с концами.
Если это так, а не простое привлечение внимания к этому методу, то интересно бы знать причины отказа, его мотивацию при этом.

Gipo
15-08-2006, 10:46
к сожелению больше половины на этом сайте даже не думают этому следавать, уперлись только в голодание и все, вот тебе хорошо толька 2 сезона, когда можно купатса и когда лень купатса ))))

Все очень просто голодание подтвердило свою эффективность. Наш организм затачивался под него, с самого появления. Природа или кто там еще прописали в структуре тела механизмы, оздоровления и продления жизни. А водородная вода это, вообще откуда, даже если по логике почему, что то неизвезтное организму в принципе должно ему помочь.

alien
15-08-2006, 17:27
Наш организм затачивался под него, с самого появления.
Поподробнее можно ?

Gipo
15-08-2006, 17:45
Приведу выдержку из книги моего любимого учителя

Во время коротких периодов голодания, слабости, как правило, не бывает. В 1-й день, наоборот, человек всегда испытывает прилив энергии. Это закреплено в процессе эволюции. Ведь голодный человек должен бежать на охоту: кого-то поймать и съесть. На худой конец, откопать какой-либо корень или сорвать какой-либо плод. Реакция прилива энергии проходит только к 3-му дню голодания и сменяется ровным, спокойным состоянием.

Потеря мышечной массы в первые три дня голодания вообще отсутствует. Это было бы слишком расточительно для организма и не могло закрепиться в процессе эволюции. Посудите сами: голодному человеку необходимо как можно скорее бежать на охоту, а не переживать распад мышечной ткани.

Откуда же тогда берутся аминокислоты, столь необходимые голодному мозгу, сердцу и т.д. Как это ни странно может показаться на первый взгляд, организм имеет довольно-таки приличные депо легко распадающихся на аминокислоты и легкоусваиваемых белков. В первую очередь на нужды организма расходуются транспортные белки крови, так называемые транспортные альбумины. Все гормоны, биологически активные вещества и т.д. циркулируют в крови в связанном состоянии и лишь частично в свободном. Приведу простой пример: и глюкокортикоидные гормоны, и половые на 70% связаны транспортными альбуминами крови и лишь на 30% циркулируют в крови в свободном состоянии. Во время голодания транспортные альбумины распадаются и их аминокислоты идут на нужды организма: в первую очередь на нужды головного мозга и сердечно-сосудистой системы. При этом происходит высвобождение огромного количества гормонов, которые в свободном состоянии циркулируют в крови. В 3 раза больше, чем обычно количество глюкокортикоидов, наводняя кровь оказывает сильное противовоспалительное действие, подавляя все имеющиеся в организме очаги воспаления. Ведь мы знаем, что глюкокортикоидные гормоны – самый сильный противовоспалительный агент организма. В действии свободных форм глюкокортикоидов заложен еще один мощнейший лечебный механизм действия голода на воспалительные заболевания.

Огромное количество свободных форм половых гормонов, наводняющих кровь, приводит к резкому подъему сексуальности. Вопреки общераспространенному мнению, голод не подавляет сексуальность, а наоборот обостряет ее.

alien
16-08-2006, 04:50
Gipo, сам голодал ? Все подтвердилось ?

Maximov
16-08-2006, 10:00
Из книги «Путь к здоровью и долголетию» Михаель Горен (Израиль):

В 1930 году я лежал в еврейской больнице в Кишинёве. Там я начал интересоваться проблемой долголетия.
Однажды утром в палату вошёл доктор и спросил – не хочу ли я познакомиться с современником Наполеона? К старику Янкелю пришёл с визитом его дедушка.

Возле койки Янкеля сидел седобородый старец с густыми седыми бровями, прикрывавшими живые синие глаза, в которых светился ум. Худой и слабый, он сидел очень прямо, скрестив руки на трости. Когда старец говорил, были видны его зубы, стёртые и пожелтевшие... но свои.

Я начал разговор с того, что спросил старца о том, сколько ему лет, пожелав ему при этом (согласно древнему еврейскому обычаю) прожить до 120 лет – то есть до достижения возраста Моисея. Произнося свои пожелания, я склонился к нему и повысил голос, думая, что старец глуховат.
«Пожалуйста, не кричите, я ведь не глухой. И, пожалуйста, не говорите мне про эти 120 лет, потому что мне много больше – мне уже 136».

После некоторого замешательства я спросил: «Как Вам удалось дожить до столь почтенного возраста?». На что старец предложил мне сесть и послушать его. Я, конечно же сделал это.
Взяв понюшку табака, старец стал рассказывать:

«В молодости я ложился спать очень рано, с петухами; и вставал в полночь, чтобы помолиться в память о разрушенном Храме. Затем учил Тору до рассвета и шёл окунаться в микву».

«Очень хорошо, дедушка, ну а чем же Вы питались?» - спросил я.
«Не спеши, сынок. Есть нечто гораздо более важное, чем пища – это пост. Два раза в неделю я соблюдаю пост – по понедельникам и по четвергам. А в остальные дни ем то, что Бог даст – чёрный хлеб, мамалыгу или пшённую кашу, квашеную капусту, редьку, лук, чеснок, сыр. А летом – дыню, виноград, фрукты, простоквашу; иногда фасолевый суп».

«А как мясо и рыбу?» - вновь спросил я.
«Ем только по субботам и по праздникам» - ответил старец.

«Почему же, дедушка? Мало зарабатывал?» - вопросил я.
«Да нет, не в том дело. Зарабатывал-то я совсем неплохо. Содержал большую семью и в полном достатке...

Слушай меня – на небе есть ангел, который ведёт счёт для всех людей. Когда рождается еврей, ангел определяет – сколько ему даровано суббот. Если человек хочет праздновать несколько суббот в одну неделю – да на здоровье, пусть себе празднует. Но... только за свой счёт! Эти дни обязательно вычитаются из числа суббот.

У меня, сынок, никогда не возникало желания поскорее отпраздновать все свои субботы и праздники. И я всегда был доволен своей судьбой, ибо сказано: «Богат тот, кто довольствуется своей судьбой».
Старец помолчал немного и тихо повторил: «Лучше недоесть, чем переесть».

Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 32

Putin_IRL
16-08-2006, 11:25
Из книги «Путь к здоровью и долголетию» Михаель Горен (Израиль):

В 1930 году я лежал в еврейской больнице в Кишинёве. Там я начал интересоваться проблемой долголетия.
Однажды утром в палату вошёл доктор и спросил – не хочу ли я познакомиться с современником Наполеона? К старику Янкелю пришёл с визитом его дедушка.

ть все свои субботы и праздники. И я всегда был доволен своей судьбой, ибо сказано: «Богат тот, кто довольствуется своей судьбой».
Старец помолчал немного и тихо повторил: «Лучше недоесть, чем переесть».

Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 32

кстате в советское время в Кишиневе было очень популярно голодание и йога среди русских и евреев, и нельзя передать той атмосферу уважение к ЗОЖ в Кишиневе, но уже увы, русских выгнали, евреи уехали, только винцо с карбитом осталась ((((

Gipo
16-08-2006, 14:33
Gipo, сам голодал ? Все подтвердилось ?
И голодал и буду голодать. Все прекрасно работает. Уже четыре года никаких простудных заболеваний. Первый раз кстати попробывал ликвидировать орз голоданием, на статью наткнулся, а потом пошло поехало. В первый раз не чистился, через два дня вообще тонус упал реально. Соображаешь медленно, слабость (только три дня протянул). А потом вообще легко пошло, гены древних предков проснулись видимо:-).

Gipo
16-08-2006, 14:44
Из книги «Путь к здоровью и долголетию» Михаель Горен (Израиль):

Слушай меня – на небе есть ангел, который ведёт счёт для всех людей. Когда рождается еврей, ангел определяет – сколько ему даровано суббот. Если человек хочет праздновать несколько суббот в одну неделю – да на здоровье, пусть себе празднует. Но... только за свой счёт! Эти дни обязательно вычитаются из числа суббот.

Источник: интернет-издание "Планета здоровья" № 32

Действительно красивая метафора, кстати хотелось бы от адептов длительного голодания
Но есть в данной притче одно но:
ведется беседа со старцем, у которого нет серьезных физических нагрузок и интелектуальных, плюс с противоположным полом.
а так красота

Putin_IRL
16-08-2006, 15:02
Действительно красивая метафора, кстати хотелось бы от адептов длительного голодания услышать, что для них еда во время голода, кем они себя представляют во время процесса и что для них голод когда и так хорошо.
Но есть в данной притче одно но:
ведется беседа со старцем, у которого нет серьезных физических нагрузок и интелектуальных, плюс с противоположным полом.
а так красота
знаеш в кишиневе жили много силачей и долгожителей, кстате Заикин жил в 2 кварталах от место где я жил, в молдавию многие приезжали жить, я знавал одного кузница с Рыбницы, Рабинович звали, заводной детина хулиган, посодили его за то что он на танке-тигр по рыбнице ехал, пьяный выбивать долг у одного кадра, короче армию вызвали, но она была не к чему, он уснув в танке, вытащить его не смогли, детина за 2 метра ростом, а может и 2, здоровый, корочи ждали когда проснетса, а для вернасти побольше наручников, ему тогда было уже 56 лет, так его отец умер в возрасти 112 лет, причем днем отковал чтото, а ночью во сне отошел, так что можно и с физ нагрузсками. насчет полов там разных, здесь деда своего вспомнил, он умер у меня в возрасте 99 лет, жил он в Гурьеве, Казахстан, где урал впадает в каспий, всю жизнь ел рыбу сырую на выходных только, так рыбак был и ел свежую, по особому чтото готовил, мать расказавала что даже отлупить мог если пенку с бульена кто то будет снимать при варки, так вот дед мой в 98 лет бабу в дом привел, так та сбежала и на всю улицу кричала _ Ой замучил бес противный, ну что за срам, сколько уже можно , отдуху то дай ))))) для всех остаетса загадка, но все же надеюсь что в деда я ))) что касаетса жить или нежить долго, мне всеравно, смерти нет, я лично ЗОЖу для того чтобы не разваливатса на старасти лет и не лежать под кислородной маской, а если надо отойти, то во сне, а что касаетса света в тунели, то я его не видел )))))))

Maximov
16-08-2006, 17:12
так вот дед мой в 98 лет бабу в дом привел, так та сбежала и на всю улицу кричала _ Ой замучил бес противный, ну что за срам, сколько уже можно , отдуху то дай )))))
Вспомнился анекдот: "Парализовало удачно" :)

Maximov
06-11-2006, 15:18
В продолжении темы долголетия следующая статья:

Имя доктора медицинских наук, академика Федора Григорьевича Углова - старейшего в мире практикующего хирурга - занесено в Книгу рекордов Гиннеса. В свои 95 лет он два раза в неделю проводит сложнейшие операции в клинике госпитальной хирургии Медицинской академии Санкт-Петербурга.

- Федор Григорьевич, вы давно работаете в медицине и можете сравнить нынешний уровень здоровья населения с тем, что было лет 30-50 назад. Как вам кажется - вырождаемся мы или нет?

- То, что идет вырождение, несомненно. Причем это выражается не только в том, что у нас миллионы ненормальных в умственном отношении людей, а и в том, что нами руководят люди, которые имеют резкое снижение умственного уровня. О народе сейчас вообще не думают. Очень плохо, что не стало профилактических осмотров на предприятиях. Профилактическая медицина должна развиваться как можно активнее. Но и сам человек должен сознательнее подходить к своему здоровью. Прежде всего - не переедать, не пить, не курить, обливаться холодной водой. Заниматься физическим трудом, больше двигаться, ходить пешком. Если есть возможность, надо каждый год ездить на курорт - к морю, отдохнуть. Особенно это важно людям умственного труда, да и физического тоже.
Век человека значительно больше, чем средняя продолжительность жизни. Отдельные примеры долголетия, когда люди доживали до 160-180 лет, говорят о возможностях человеческого организма. Но тяжелые условия жизни, отсутствие чистого воздуха, хорошего питания, трудности, перенапряжения сказываются на продолжительности жизни. А больше всего сокращают жизнь вредные привычки - переедание, употребление алкоголя и табака.
Люди в большинстве своем просто из-за неразумного поведения сокращают себе жизнь. Бравируют своей жизнью. А надо ею не бравировать, а относиться к ней с умом. Не обязательно себя во всем ограничивать, но в то же время надо понимать, что жизнь, вообще-то говоря, очень нежная вещь.
Вот скажем мне уже 95 лет, а я продолжаю оперировать, руки мои не дрожат. Пишу. Мною написано большое количество научных трудов, около 600 статей, 10 монографий, около 10 книг художественно-публицистического характера. В том числе книга "Сердце хирурга", которая была переиздана несколько раз в России и за границей. Сейчас я заканчиваю новую книгу, которая называется "Пути к долголетию".

- Феномен кавказского долголетия объясняют хорошим горным воздухом, обилием фруктов, наконец, спокойным ритмом жизни, а в чем секрет вашего долгожительства?

- Никаких предпосылок от рождения к долголетию у меня не было. Кроме того, я переболел брюшным и сыпным тифом с осложнениями. У меня было общее заражение крови, и я полгода пролежал в больнице. В чем же причина того, что я дожил до таких лет? Прежде всего я не переедал. Мама, простая русская женщина, говорила: " Надо выходить из-за стола немножечко голодным, не переедать". Мы все переедаем, а переедание, даже если человек и не полнеет, все равно вредно. Потому что организм пропускает через себя, через сосуды все то, что всасывается из желудка, и все это оседает в нем и старит его. Поэтому, если мы возьмем глубоких старцев, то все они удивительно мало ели, никогда не переедали. Переедание очень сокращает жизнь. Американцы, например, за каждый лишний килограмм веса берут со своих служащих дополнительную плату, потому что знают, что полный человек умрет раньше, чем ему положено. И чем больше его вес, тем скорее он умрет.
Поэтому я всю жизнь старался выходить из-за стола немножечко голодным. То есть, так, что я бы мог еще столько же съесть, но я знаю, что мне это не нужно. Через пять минут желание есть пропадает и возникает легкость. Так что, от обеденного стола я сразу без передышки всегда садился за рабочий стол. И голода никакого и тяжести никакой - очень приятное ощущение. Поэтому те, кто возьмут за правило не переедать, увидят, что это очень приятно и полезно для человека.

- Черт возьми, с завтрашнего дня перестану объедаться...

- Вам-то надо сначала спустить лишних килограмм десять. То есть, поголодать, а потом уже перейти на такое питание, чтобы уже и не худеть, но и не переедать. Эта очень важная вещь и примитивная, она дается легко. Это первое. Кроме того, очень важно - не пить. Нисколько. Я в жизни не выпил ни одной рюмки водки. Причем в кампаниях всегда принимаю активное участие, пою, играю, танцую, поднимаю бокалы с боржоми. Если мне нальют водки, я подниму, подержу и поставлю. Если уж очень пристают, то, чтобы не ссорится, говорю: я не сразу, я постепенно. В общем, ни разу, сколько меня не собирались споить, не удавалось. Если человек не захочет, то он не напьется. Я не пил, и считаю, что это самое важное, потому что по статистике пьющий человек сокращает жизнь на 20 лет.

- Федор Григорьевич, есть мнение, что умеренные дозы алкоголя даже полезны для здоровья?

- Чепуха. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остается целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объеме - это уже установлено с помощью компьютера. После умеренного потребления спиртного мозг приходит к норме только через 20 дней. Все это время человек работает "пьяным" мозгом. А смертельная доза алкоголя - 8 грамм на килограмм веса. Так что алкоголь - это настоящий яд.
Почему же мы пьем? Потому что нас активно спаивают, ведь на этом деле многие хорошо наживаются. По данным Международной Славянской академии ежегодно в карманы алкогольной мафии оседает до 10 миллиардов золотых рублей. А чтобы вам еще более наглядно объяснить, я приведу исторический пример. Барон Гинзбург владел большими золотыми приисками в Бодайбо на реке Лене. Я оттуда родом, видел мальчишкой эти прииски, помню пароход под названием "Барон Гинзбург", который возил по реке Лене барону золото, а рабочим продукты. И когда в 1911 году началось движение за трезвость, которое в 1914 году окончилось введением сухого закона, барон Гинзбург заявил, что поставки алкоголя ему дают больше прибыли, чем все его золотые прииски.
И, наконец, третий враг - табак. По статистике, он сокращает жизнь на 7-8 лет. Курение отрицательно сказывается на сердце, сосудах, печени и самое главное на головном мозге. Человек дуреет. Ведь если некурящий закурит, то у него от первой сигареты кружится голова, так как от никотина страдают клетки мозга. Они и в последующем страдают, просто человек адаптируется к этому. Но это не значит, что никотин перестает приносить вред. Клетки мозга разрушаются под его воздействием. Вот вам три основные причины сокращения жизни - переедание, алкоголь и табак.

- Не наесться от пуза, не выпить, не покурить, что же остается из плотских удовольствий - только секс?

- Эта сторона жизни, конечно, очень важна. Причем, важно, чтобы не только мужчина получал удовлетворение. Он должен сделать все для того, чтобы и его жена была удовлетворена. Поэтому он должен думать прежде всего о женщине, чтобы ей было достаточно. Если он будет так поступать, то у женщины сохранится здоровье. А если он думает только о себе: раз-раз - и все, если у нее только появляется желание, а он уже спит, то это сказывается на ее здоровье - у женщины возникают всякого рода застойные явления, воспалительные процессы. Это может привести и к тому, что она найдет себе такого, который будет ее удовлетворять.
Если женщина начинает изменять мужу, не всегда можно ее в этом винить, нужно прежде всего узнать о мужчине. Некоторые мужчины говорят: а меня это вообще не интересует. Ну что можно сказать на это: дурак, если он так отвечает. Раз его интересует только он сам, что же это за любовь? Что же это за интимные отношения, где он только о себе думает? Мужчина прежде всего должен думать о жене, он активный и всегда сумеет достичь удовлетворения.

- Вы до сих пор оперируете, недавно сделали сложнейшую операцию на сердце пятилетней девочке. Она продолжалась несколько часов и завершилась благополучно. Что вам помогает выдерживать такие нагрузки? Занятия физкультурой?

- Конечно, физические упражнения очень полезны, но, по моим наблюдениям, лучше всяких оздоровительных комплексов - ходьба и работа в огороде. Почему вот англичане так долго живут? Потому что у них почти 20 миллионов пригородных участков, на которых они работают. А ведь это маленькая страна, расположена на острове. А у нас столько земли, а если и дают участок, то за 200 километров от дома, практически сводя на нет оздоровительный эффект. Поэтому физическая работа даже домашняя - чрезвычайно полезна. Женщинам можно поливать цветы, убирать квартиру. Мужчинам - взять лопату и хоть час в день поработать на уборке снега. Кроме пользы ничего плохого от этого не будет, физический труд продлевает жизнь человека.
Очень важно обливаться холодной водой. В нашей семье все обливаются. Я стал обливаться уже лет двадцать назад. И до сих пор два ведра холодной воды по утрам - для меня как закон. А если чуть заболеешь, если появилась температура, то два-три раза в день обольешься холодной водой и - все проходит. У меня был такой случай. Я ходил по лесу, оттуда вышел, вспотел, а потом очень долго ждал автобуса на ветру. Приехал с дачи, меня знобит. Померил температуру - повышенная. Я вышел на улицу, а там дождь, холодно, и вылил на себя два ведра холодной воды. Представляете, у меня температура, а я обливаюсь холодной водой! Утром просыпаюсь, температура меньше, но еще есть. Я снова выхожу на улицу, выливаю на себя еще два ведра, вечером опять два ведра. А следующим утром снова два ведра, и совершенно здоровый ухожу на работу. А если бы не обливания, я бы разболелся.

- Значит, ледяная вода обладает целебными свойствами?

- Конечно, это же малая шоковая терапия. У нас вся семья обливается - детишки, внучата маленькие. Причем малыши очень быстро к этому привыкают. Они чуть ли не до снегов купаются, а им всего-то 3-5 лет. Мать скажет вечером: ребята обливаться! И они бегут. Слышу: "Еще, еще". Жена моя обливается, сын обливается по утрам. А когда простужается, смотришь, он и днем прибегает и обливается. Это очень полезно. С тех пор как я стал обливаться, я забыл о лекарствах. Раньше, бывало, то пирамидончик, то аспиринчик, то еще что-нибудь купишь, а сейчас я даже не знаю, где аптека находится.

- А что вы думаете о нетрадиционной медицине, народных целителях?

- Вы знаете, мы не должны отрицать опыта тех же знахарей, которые лечили больных травами. Целебное воздействие некоторых трав не идет ни в какое сравнение с теми химическими препаратами, которые наполнили аптеки. Сейчас травы получили широкое распространение, но надо правильно ими пользоваться. Поэтому надо доверять себя людям, знающим народную медицину, а не каким-то халтурщикам. Например, если у меня что-то заболит, я иду к моему знакомому врачу-мануологу Копылову.

- Ну вот, а еще говорят, что врачи не доверяют своим коллегам?

- Во-первых, я сам врач, но если требуется к кому-то обратиться с чем-то, то я иду к тому врачу, которому доверяю. Копылов делает мне несколько массажей - и боль проходит. Это не просто мануальная, это болевая терапия. Болевой фактор, вызывает быструю реакцию организма. Ведь когда человек ушибет руку или ногу, он трет это место, и боль проходит. На этом и основан метод болевой терапии. Копылов очень хороший специалист, хотя для того, чтобы ему дали разрешение практиковать, мне пришлось вместе с ним побывать на приеме у председателя совета министров. Теперь он лечит людей официально и делает это блестяще. Ему удается - я сам это видел - ставить на ноги даже детей с врожденными патологией, с ДЦП. Традиционная медицина не знает таких примеров, поэтому, я считаю этот метод исключительно полезным.

- В какой степени физическое здоровье связано с духовным?

- Они тесно взаимосвязаны. Я верующий человек, соблюдаю посты, причащаюсь, и убежден, что без религии не может быть высокой нравственности и духовного здоровья. Вера поддерживает человека в трудную минуту, позволяет ему оставаться верным самому себе, не утрачивать внутренний стрежень. Православие - добрая вера, она учит любить людей. И профессия врача дает возможность помогать людям. Конечно, и врач может относиться к больному по казенному, но мой принцип такой: я должен полюбить больного, прежде, чем он пойдет на операцию. Поэтому я с ним общаюсь, узнаю его и к каждому больному подхожу как к родному человеку.
Главное - стараться делать людям добро. Не делать зла. Дело в том, что зло действует разрушающим образом на нервную систему и разлагает прежде всего того, кто его совершает. Человек сделал зло, у него возникает чувство злорадства. Тот, кому он сделал зло, отвечает ему тем же. В результате он живет в атмосфере зла, и это сокращает ему жизнь. Совершенно точно известно: злые люди долго не живут.

Илья
06-11-2006, 18:24
Хорошая статья,ИМХО :-) Просто,но со вкусом :-)

Jackal
06-11-2006, 18:33
Углов ещё написал одну интересную книгу "САМОубийцы"....

Master
22-05-2009, 21:26
Maximov, отличная статья! И, на мой взгляд, ключевая фраза:

Вот вам три основные причины сокращения жизни - переедание, алкоголь и табак.

Юмор в том, что действительно, когда не доедаешь до пресыщения, чуть позднее сытость всё-таки приходит! Как всё просто, аж голова кругом!

pupsik
26-05-2009, 08:24
http://www.uglov.ru/images/100.jpg

Замечательнейший человек.
Бросил в нашу библиотеку архив со всеми книгами Углова.

Фотки (http://www.uglov.ru/photos.html)

Сергей Р
26-05-2009, 09:23
Замечательнейший человек.

pupsik, а о причине смерти Углова не попадалось инфы?

Я после его смерти поискал в инете, но ничего конкретного не было.

pupsik
26-05-2009, 10:24
Нет, не встречал. :hz:

Alex2
27-05-2009, 14:22
Замечательнейший человек.
Согласен, в 99 лет он восстановил себе зрение (была дальнозоркость) по лекциям Жданова и был очень доволен, т.к. очки мешали делать операции.

Вадим Асадулин
27-05-2009, 18:17
http://www.kemerovo.ru/pictures/81.pjpeg
Подгорбунский Михаил Алексеевич (1896-1986).
После окончания Томского университета, короткого периода врачебной деятельности на Алтае, учебе в ординатуре – Михаил Алексеевич с 1926 года на работе в старом Щегловске.
В годы Великой Отечественной войны бесценный опыт пригодился для спасения раненых бойцов.
Подгорбунский М. А. обучил за долгие годы не одно поколение квалифицированных медицинских работников. Михаил Алексеевич считается основателем ряда медицинских служб Кузбасса. По его инициативе были открыты первые станции переливания крови и скорой помощи. Он основатель Кузбасской хирургии - первые операции на легких, пищеводе, сердце, грудной полости. Свою врачебную деятельность М. А. Подгорбунский всю жизнь сочетал с большой организаторской и общественной работой. "Заслуженному врачу РСФСР", ветерану Великой Отечественной войны, кавалеру семи боевых и трудовых орденов и многих медалей прибавилось еще одно высокое и почетное звание - "Почетный гражданин города Кемерово" (решение исполнительного комитета Кемеровского городского Совета депутатов трудящихся от 07.12.1966 г.).
Мой двоюродный дед, я многому научился у него.
http://www.kemerovo.ru/?page=82

taina
28-05-2009, 08:56
Прежде чем задуматься о вечной жизни, надо поставить перед собой вопрос, чем я буду заниматься все это время, – советует доктор.
По-моему, вот ведь ЧТО первое и главное - ЗАЧЕМ мне это самое долголетие...

Master
28-05-2009, 15:27
ЗАЧЕМ мне это самое долголетие...

А зачем Вам его отсутствие?

Alex2
28-05-2009, 18:39
Цитата:
Сообщение от taina
ЗАЧЕМ мне это самое долголетие...

А зачем Вам его отсутствие?

Trekstor, , задавая свой вопрос, вы исходите из ложного предположения, что Тайне нужно отсутствие долголетия. Отрицание стремления к долголетию вовсе не тождественно стремлению к отсутствию долголетия.

Master
28-05-2009, 18:53
Отрицание стремления к долголетию вовсе не тождественно стремлению к отсутствию долголетия.

А чему тождественно? :D

Alex2
28-05-2009, 19:04
А чему тождественно?
Не знаю. На конкретный вопрос - конкретный ответ. :D
Но для того, чтобы убедиться в нетождественности, можно предложить вполне реальные ситуации. Например, "жить как живется (или как иные говорят - полагаясь на волю Божью)", "жить по принципам ЗОЖ".

Master
28-05-2009, 19:16
Например, "жить как живется (или как иные говорят - полагаясь на волю Божью)"...

Это примерно равняется "...плыть по течению...". А в конце течения, как правило, приходит полное разочарование, и звучат слова: "... за бесцельно прожитые годы".

ArmStrong
28-05-2009, 19:18
Если у вас есть долголетие, то у вас, или у других, всегда есть возможность прервать вашу жизнь. А если нет долголетия, то такого выбора нет. Интересно то, что среди долгожителей нет самоубийц и смерть их немучительна. А вот среди молодёжи - много. Странно.
Жить же "по воле божьей" значит свалить этот выбор на плечи потусторонних сил, неясно каких, может быть божьих, а может и сатанинских. Из библейского текста о праведном Иове следует, что и Бог и Сатана такие возможности имеют, и даже могут вступить в сговор против слабого и невинного человек, заключив между собой нечто вроде временного пакта Молотова-Риббентропа и поделив сферы влияния.
"Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача". Мичурин. Это ответ Чемберлену.

Master
28-05-2009, 19:23
Согласен во всём, кроме:

...А если нет долголетия, то такого выбора нет...

Выбор однозначно есть. :-)

Alex2
28-05-2009, 19:28
Это примерно равняется "...плыть по течению...". А в конце течения, как правило, приходит полное разочарование, и звучат слова: "... за бесцельно прожитые годы".

В начале все ставят цели. Но они оказываются недостижимыми. Как писал Баратынский "...и в молодые наши лета даем поспешные обеты...".

Добавлено через 8 минут
Жить же "по воле божьей" значит свалить этот выбор на плечи потусторонних сил, неясно каких, может быть божьих, а может и сатанинских.
Греки писали на входе своих храмов "Неведомому богу". На входе Успенского храма Троице-Сергиевой лавры написано "Ведомому Богу". Т.е. я знаю про волю какого Бога говорю. Это Бог Авраама, Исаака, Иакова, Сергия Радонежского, Серафима Саровского...

Из библейского текста о праведном Иове следует, что и Бог и Сатана такие возможности имеют, и даже могут вступить в сговор против слабого и невинного человек, заключив между собой нечто вроде временного пакта Молотова-Риббентропа и поделив сферы влияния.
Неверное понимание. Это не было сговором. Ну нету равноценных сил "света" и "добра". Это же просто нелогично. Сатана всякий раз бывает посрамляем в своих злоухищрениях. Как и в случае с Иовом.

"Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё - наша задача". Мичурин.
И за окном весело зазвенели пилы и задорно застучали топоры новостроек.

Master
28-05-2009, 19:39
В начале все ставят цели.

Постановка целей - целая наука. Многим неведомая.
Есть те, кто думает, что ставит цели.
Те, кто просто мечтает.
Те, кто не в состоянии вообще разобраться в собственных желаниях.

Alex2, не все всё-таки цели ставят. :-)
Я убеждён, что качество жизни и количество дней на Земле в большей степени зависят от настроя человека, чем от всего остального вместе взятого. :-)

Alex2
28-05-2009, 20:00
Постановка целей - целая наука. Многим неведомая.
Есть те, кто думает, что ставит цели.
Те, кто просто мечтает.
Те, кто не в состоянии вообще разобраться в собственных желаниях.
Ну вы-то наверняка умеете ставить цели. Расскажите про свои цели и научите нас. :D

Alex2, не все всё-таки цели ставят.
Все ставят, но не те. И это есть их путь.
Я убеждён, что качество жизни и количество дней на Земле в большей степени зависят от настроя человека, чем от всего остального вместе взятого.
Согласен. Как говорил Жванецкий: "Богатые зарабатывают много денег, чтобы покупать дорогие лекарства, чтобы быть здоровым, чтобы иметь хорошее настроение, а у меня и так вот такое настроение, так зачем мне тогда богатства".

Master
28-05-2009, 20:15
Ну вы-то наверняка умеете ставить цели. Расскажите про свои цели и научите нас.


В теме «Психология успеха» мною всё достаточно популярно изложено. Я добиваюсь успеха примерно в 80% поставленных перед собою задач за короткие сроки. Остальные 20% - дело времени.


Все ставят, но не те. И это есть их путь.

Лично знаю людей, не имеющих никаких целей, разве что воображающих себе пару-тройку туманных фантазий.

ArmStrong
28-05-2009, 20:17
И за окном весело зазвенели пилы и задорно застучали топоры новостроек.

Замечательная мысль и объяснение. Более могущественные силы положили конец жизни дерева только потому что им нужен стройматериал. Нельзя ли провести аналог с концом человеческой жизни ? Кому то нужен стройматериал... В Библии говорится как боги (элохим) решили укоротить жизнь человека, слишком грешной она им показалась. И даже посожалели о сотворении человека. Если боги укорачивают жизнь человека, то за это с них никто не взыщет. А вот если человек захочет укоротить свою же собственную жизнь - то это великий грех. Представьте какой бы визг поднялся в потустороннем мире, если бы человек захотел отнять у них жизнь. Или например вот то срубленное дерево отняло бы жизнь у лесорубов... "У кого сила, тот и прав." "Победителя не судят". Вечный закон джунглей.. Это скорее философские размышления, нежели желание вступить в полемики. Уверенность в своей правоте - не доказательство своей правоты. Да и какой смысл кому-то что-то доказывать. Вон те лесорубы, разве они прислушивались к аргументам срубленного дерева?

Алена
30-05-2009, 17:56
добиваюсь успеха примерно в 80% поставленных перед собою задач за короткие сроки. Остальные 20% - дело времени.
Ваше счастье, что есть эти 20. Вот когда будет 100% - это страшно :smirk: .

Master
30-05-2009, 18:11
Вот когда будет 100% - это страшно

Почему Вы так думаете? Опыт, теория?

Алена
30-05-2009, 18:14
Trekstor, опыт.

Master
31-05-2009, 17:04
Алена, не достижение поставленных целей, когда есть жажда успеха хуже, чем их достижение и полное в них разочарование. Вот такого опыта у меня полно! При достижении целей, в случае разочарования в них, быстро остываешь и забываешь. А вот невозможность (или кажущаяся невозможность) добиться необходимых (как представляется) результатов здорово портит жизненный настрой.

То же самое другими словами: лучше добиться успеха и разочароваться в нём, чем вообще его не добиться.

::rolleye:

Алена
31-05-2009, 17:25
лучше добиться успеха и разочароваться в нём, чем вообще его не добиться.

Trekstor, перечитайте сказку "Цветик-семицветик" :idea: :-)

taina
01-06-2009, 04:46
или как иные говорят - полагаясь на волю Божью)"
Алекс, спасибо, что ответили!...
Примерно так: сколько отмеряно, не понуждая и не тормозя...
Ведь смысл реплики был в том, что не так уж важно СКОЛЬКО, но важно КАК.

И...Trekstor, на мой взгляд, "полагаясь на волю..." лишь увеличивает ответственность человека за свою жизнь...попробуйте сами глубоко поразмышлять - Вы ведь можете...придет со временем, верю.

И Алене спасибо! Ой, сколько написано об исполнении желаний...Знать бы ЧЕГО желать!

Слуцкому - спасибо за Толстого!

О снах очень интересно...Мне ведь тоже снилось одной ночью: трижды погибала. Первый - какие-то дикари на костре сожгли, было мучительно жаль их. Второй - я с маленьким ребенком убегаю по краю поля, вдалеке всадники (монголы?), один меня заметил, свернул и засек плетью. Третий - город с деревянными домами на сваях(?), ночь, я - хозяйка, в доме дети, челядь...хозяина нет дома, зарево пожаров за окнами , там - вражеский набег. Пытаемся защитить свой дом и ... сгораем в огне. Никогда никакого страха во сне не испытывала...
Вообщем, это не единственный раз...и поскольку во сне на порядок переживания ярче, не умом, но всей сущностью своей вынесла уверенность в том, что со смертью жизнь не кончается.

Master
01-06-2009, 14:44
Trekstor, перечитайте сказку "Цветик-семицветик"


Trekstor, ... попробуйте сами глубоко поразмышлять


Ой, дамы, после того, как прочитал ваши откровения, на меня снизошло озарение, и теперь я ухожу в недельную медитацию. ::laugh24: :agree:



А если посерьёзнее, то я тоже могу дать пару сотен советов по типу «Почитайте то-то», «Поглядите туда-то», «Послушайте тех-то», «Подумайте о том-то», «Подумайте о том-то, только получше» и так далее и так далее… :hz:



Но если серьёзно, то кто-то верит только в себя, кто-то только в Бога, кто-то в Бога и себя, а кто-то ни в кого не верит. Верите, что Вам кто-то отмерил количество дней? Верьте! Вы совершенно правы! Верите только в себя? И опять правы! Вероятно, мы все получим согласно своей вере. А может и нет.
:peace:

МарияТ
03-06-2009, 15:54
Вот что нашла. Практически по теме :-)
Описание:
В студии телеканала "Совершенно секретно" журналист Станислав Кучер принимает в гостях доктора биологических наук Петра Горяева ,одного из основоположников современного течения науки - волновой генетики. И хотя многими официальными учеными она пока не признана,ей пророчат большое будущее!... Темой обсуждения служит биология процесса старения,или омоложения (кому как нравится),которая связывается с такими понятиями как: квантовый биокомпьютер,фракталы времени,лингвистическая генетика,человеческое сознание... и т.д. Приводятся конкретные примеры,некоторые результаты опытов и исследований.
http://s56.radikal.ru/i154/0905/87/5295fb749a25.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0905/6d/60e3472d2c9a.jpg
http://narod.ru/disk/8938733000/Вечная молодость.avi.html

taina
04-06-2009, 04:44
я тоже могу дать пару сотен советов
Ой, дайте, пожалуйста:)))
Trekstor, может быть, Вы просто хотите, чтобы своими словами от своего имени писали?
У Вас новый аватар - стра-а-ашный какой! А ведь было такое славное натуральное лицо!:)

Виновата:все перепутала:( О снах и смерти, также и Слуций о Толстом - в теме "Смерть". Алена, может быть , пост №44 ( его часть) переместить? Спасибо!

Master
04-06-2009, 17:22
Ой, дайте, пожалуйста...

Тибетская мудрость: Неисполненные желания разрушают изнутри. (http://www.sunhome.ru/psychology/13353) В данной статье речь о сексуальных желаниях, но в действительности это применимо к любым другим.

Trekstor, может быть, Вы просто хотите, чтобы своими словами от своего имени писали?

Да, taina, Вы меня правильно поняли, спасибо! :-)
Именно такой подход необходим, если говорить о конструктивном диалоге. Лично я сформулировал и высказал свой опыт относительно целей и их исполнения одним предложением: лучше добиться успеха и разочароваться в нём, чем вообще его не добиться.

У Вас новый аватар - стра-а-ашный какой!

Его поймут только хардкорщики. :D Будьте уверены, он несёт в себе позитив!
В данном случае внешность обманчива. :-) :love:

pupsik
04-06-2009, 19:23
В данном случае внешность обманчива.
уж больно он контрастирует с первоначальной лучистой зеленью :-)

Алена
05-06-2009, 16:59
уж больно он контрастирует с первоначальной лучистой
Ага.
Моя трепетная лань даже боится общаться с этим свирепым бараном :-)

saiko
05-06-2009, 17:11
Моя трепетная лань

Ой, а я почему-то думал, что это жираф.

Master
05-06-2009, 19:18
У Вас новый аватар - стра-а-ашный какой!

уж больно он контрастирует с первоначальной лучистой зеленью


Моя трепетная лань даже боится общаться с этим свирепым бараном

Да это же дискриминация по аватару! :laugh:

saiko
05-06-2009, 20:31
Да это же дискриминация по аватару!

Она тебя бараном обозвала! :D :peace:

Вадим Асадулин
05-06-2009, 22:24
Тибетская мудрость: Неисполненные желания разрушают изнутри.
Что-то я не знаю такую тибетскую мудрость!

Master
05-06-2009, 22:32
Что-то я не знаю такую тибетскую мудрость!

А Вы претендуете на знание всех тибетских мудростей? :D

Вадим Асадулин
05-06-2009, 22:34
А Вы претендуете на знание всех тибетских мудростей? :D
Не претендую, но посмотрите внимательно свою ссылку, там о тибетских мудростях ни слова, сознайтесь, что это Вы придумали от себя!

Master
05-06-2009, 22:44
... посмотрите внимательно свою ссылку, там о тибетских мудростях ни слова, сознайтесь, что это Вы придумали от себя!

Вадим Асадулин, Вы меня рассмешили! :laugh: В хорошем смысле! :laugh:

Читаю в статье:
"Неисполненные желания разрушают изнутри". Так говорит восточная мудрость, и любой грамотный психолог подпишется под этими словами.

А то, что данное выражение принадлежит не просто востоку, а именно Тибету, я узнал в одной из книг Юрия Щербатых. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Щербатых) :-)

Вадим Асадулин
05-06-2009, 23:11
данное выражение принадлежит не просто востоку, а именно Тибету
Спасибо за ссылку, но Вы меня не убедили.

taina
08-06-2009, 07:03
Своими словами, говорите? Ну, поехали:)))
Тибетская мудрость: Неисполненные желания разрушают изнутри
Мудрость-то может и тибетская(хотя в статье, прав Вадим Асадулин, названа восточной), да только в интерпретации "грамотных психологов". А Вы сами, Trekstor, как ее понимаете?
Сексуальных желаний я уж касаться не буду, коль Вы обобщаете....Ключевым мне представляется понимание того, ЧЕМ продиктовано желание. Как правило, страстями, у которых мы на привязи и на поводу. В таком случае равно разрушительно как исполнение, так и неисполнение...рано или поздно разрушительно. Эти паразиты требуют все больше и больше, и никогда не бывают сыты. ...
Какими Вашими ценностями продиктованы Ваши желания?Насколько они этичны? В смысле, насколько они согласованы с законами Мироздания (не меньше:))) (Божьей Волей)?Если Вы сможете проследить их выражение в своей жизни, уловить тонкие намеки, касающиеся смысла Вашей жизни и проявляющиеся в виде желаний...Что ж ТАКИЕ желания надо исполнять...
Как практический прием...всегда у себя спрашиваю:зачем? и далее :зачем? И стараюсь продлить эту цепочку, насколько смогу...
Trekstor, я прошу прощения: как и предполагала, своими словами получается очень невнятно, косноязычно и, во всяком случае, очень и очень конспективно...А главное - непонятно, зачем:)))....

маринаки
08-06-2009, 07:24
taina, спасибо, очень хорошо сказали .
Trekstor, есть на форуме дневник,называется" Куда приводят желания " , там сон очень поучительнный рассказан , почитайте на досуге . Только читайте дневник с начала ,и увидете перед собой - перерождение личности.

Master
08-06-2009, 14:39
Я так понимаю, что Вы, taina (и, как видно, не только Вы) убеждены в разрушительности/негативности/пагубности (или чего там?) исполнения желаний и достижения поставленных целей? Ну, не считая тех, что Бог послал. :rolleyes: Я развожу руками. :hz: Бывает редко, когда мне действительно нечего сказать. Это тот редкий случай.

Спасибо, что сказали своими словами. Никаких ссылок. Никаких "пойди туда" и т.п. По крайней мере мне понятно Ваше мнение, Ваша позиция. :-) Я мнения иного, но это, в общем-то, значения никакого не имеет.

taina
11-06-2009, 06:25
Trekstor,
Как-то руки опускаются...в Вашем перессказе - совсем не то, что я имела в виду. Тогда мне - "два балла минус", как говорила школьная географичка:)
В который раз убеждаюсь, что лучше всего у меня получается слушать и говорить "спасибо" - такая моя работа:))) вклад т.с. в общее дело:)
...Или уж о Мулдашеве сказать, все-таки, своими словами?..:)))
Сошлюсь на Богомола(с этого форума), который говорил, что после того, как стал читать Библию, другие книги ему не интересны...
Сошлюсь на А.Г.Хакимова, который в одной из лекций-встреч по Ведам на вопрос, как он относится к поэзии Петрарки (или Пушкина?)ответил, что после того как он стал читать, скажем, Бхагаватгиту, Пушкин (или Петрарка) его уже не может тронуть....
Как после Блаватской воспринимать Мулдашева? Как профанатора...
Только не поймите так, что славлю в один ряд: Веды, Библия..., Блаватская.Это просто иллюстрация: чем ближе к источнику, тем чище вода. Это я уже сама говорю:))) По моим ощущениям (а на что еще ориентироваться?) Мулдашев слишком "грязен"(извините) и вызывает недоумение....
Trekstor, я видела в другой теме, какие книги Вы читате....Вы уж простите, что позволю себе совет? Хотите настоящих знаний - ищите ближе к первоисточникам и не торопитесь с выводами...Или Вы не ищите и уже закрылись?
Желаю Вам всего самого-самого доброго!
Убываю в отпуск:)

МарияТ
11-06-2009, 06:50
Ой, а я почему-то думал, что это жираф.
Кстати, я тоже. Видать, различать начинаешь с опытом:-)

Master
12-06-2009, 21:05
Trekstor, я видела в другой теме, какие книги Вы читате....Вы уж простите, что позволю себе совет? Хотите настоящих знаний - ищите ближе к первоисточникам и не торопитесь с выводами...Или Вы не ищите и уже закрылись?

Куда уж больше мне читать.))))))))))) У меня списочек почти в три сотни книг за последний год.:sport (10): Дочитаны не все, но большинство. Пока перерыв. :lazy2:

Приятного отпуска, taina! :zozh (3):

Алена
12-06-2009, 22:51
а я почему-то думал, что это жираф.
У жирафа же рога должны быть :idea: .

Хотя...

Может, это бодливый жираф? :D :lol:

D.Gotsman
25-10-2009, 14:16
Омоложение организма достигается практикой бхуджангасаны (поза кобры), - результаты научных исследований:
http://www.realyoga.ru/Physiology/science/1491/1051.html
http://www.realyoga.ru/Physiology/science/1491/812.html
Обсуждение на форуме:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7107