PDA

Просмотр полной версии : Какова природа рака?


Илья
20-08-2010, 16:09
паразитарной природы рака
Ну да,как обычно,причина и следствие путаются.

Начинающий
20-08-2010, 16:51
Ну да,как обычно,причина и следствие путаются.
А можно поподробнее? Где причина и где следствие? Кстати, в начале прошлого века паразитарная и онкогенетическая теория рака существовали на равных. В СССР до середины века существовал институт профессора Невядомского, основоположника паразитарной теории происхождения рака. Есть множество лабораторных опытов, подтверждающих паразитарное происхождение рака. У онкогенетиков наступает паралич мозга когда они об этих опытах узнают. Илья, как с точки зрения онкогенетики объяснить опыт, когда берут материал саркомы например У ЧЕЛОВЕКА и вкалывают в организм МЫШИ, и у последней вырастает точно такая же саркома? У них что, генофонд общий, у человека и у мыши? Онкогенетики придумали бред о том что человеческий организм - "бракодел", "криво создан" (хула на Создателя) и поэтому постоянно и ежесекундно производит "бракованные" то бишь раковые клетки. И только благодаря неусыпной работе иммунитета, который вынужден бдеть и также ежесекундно уничтожать эти клетки мы можем жить. Стоит иммунитету подсесть - вот он рак, получите. Так вот это все бред. У меня всегда был очень хороший иммунитет. Проходил спец.анализы в онкоцентре на иммунитет, высокие показатели. В жизни никогда ничем не болел кроме соплей. А вот раку было пофиг на мой иммунитет. А все очень просто объясняется. Трихомонада умеет маскироваться от иммунитета, она наклеивает на себя антитела и иммунитет ее "не видит", и ты хоть обповышайся, не поможет. Кстати, трихомонада старше человека на несколько миллионов лет, в ее геноме больше хромосом чем у человека, ДНК сложнее, она жила на Земле когда на поверхности не было кислорода и могла обходиться без него (и сейчас может). Не исключено, что колонии трихомонад сопоставимы по некоторым параметрам с интеллектом человека, а уж по выживаемости превосходят все земные организмы на порядки.
П.С. Моему другу два года назад на фоне диабета удалили обе почки и поджелудочную, поставили донорские. Теперь он пьет каждый день горстями иммунодепрессанты, чтобы не было отторжения. По сути у него иммунитет на нуле. А РАКА НЕТ! Кто же неустанно уничтожает у него "постоянно нарождающиеся" раковые клетки, а, Илья? А не летит ли вся онкогенетическая теория (выдумка) к черту, а?

Начинающий
20-08-2010, 17:28
И еще в копилку за паразитарную природу рака. Почему когда человек голодает то его РАКУ ПЛОХО? Не важно как голодает, на воде или на небольшом количестве овощного сока (по Бройсу). Куча свидетельств, включая мое собственное, этому процессу. Начиная с определенного времени, через 2-3-4 недели, у кого как, явно видно, что рак загибается. Это факт. В принципе, можно голодать до полного исчезновения рака. Только это очень долго, не каждому под силу, не менее 50-60 дней. Почему так происходит, а, Илья? Как это объясняет онкогенетическая теория? Может иммунитет на голоде достигает невиданных размеров и начинает с новой силой уничтожать собственные "переродившиеся" клетки? С точки зрения паразитарной природы рака все объясняется просто и логично. Установлен факт, что трихомонады потребляют в 10-20 раз больше питательных веществ чем человеческие клетки, и соответственно страдают при голоде на порядок больше чем наши клетки. Еще бы, ведь каждые 3 часа трихомонада отпочковывает свою дочку, на это тоже нужно питание. Ни одна человеческая клетка не в состояниии делиться с такой скоростью.
Кстати, возьмите кусочек человеческой ткани из любого места и поместите в питательный раствор. Он не будет жить отдельно от организма. Возьмите кусочек раковой опухоли (паразита) и поместите туда же, он будет жить и расти. Есть "живые" раковые опухоли в пробирках в питательном растворе, которые были взяты у людей сто лет назад. Их хозяев давно уже нет в живых а их рак жив до сих пор. Вот так-то.

anyk99
20-08-2010, 18:20
Начинающий,
я с Ильёй и соглашусь и нет...

Паразиты - не ПЕРВОпричина.
Но когда Рак уже есть - лечение чаще всего толковее начинать с избавления от паразитов.

Даже больше...
Любому, у кого паразитов полно, прежде всего стоит покопаться в своей голове - понять, ПОЧЕМУ не использует себя полностью, а сдаёт себя в аренду...

Ни паразиты-глисты, ни паразиты-люди, ИМХО - не могут поиметь того, кто сам собой ПОЛНОСТЬЮ рулит и ПОЛНОСТЬЮ загружает СВОИМИ задачами...

Илья
20-08-2010, 18:23
Начинающий, Мне с Вами спорить,как Вам со мной)))
Бесполезно.
Все ваши факты - такие же толкования как и мои,ничуть не вернее.
Мои меня убеждают больше.
А Ваши убеждают большинство - я смирился))) Вам радоваться надо а не возмущаться)))))

начинать с избавления от паразитов
Большинство на этом и заканчивают...А потом опять начинают,и опять заканчивают...Представьте до чего можно довести организм.

Начинающий
20-08-2010, 18:34
Вам радоваться надо а не возмущаться)))))
Да я и не возмущаюсь. Мне до истины докопаться хочется. Ведь паразиты, глисты там или те же трихомонады есть у каждого, ну или почти у каждого. Но у кого-то они приводят к раку, диабету или иной болезни, а у кого-то нет. Почему? Наверное тоже не все просто и однозначно. Я пытаюсь выяснить первопричину. Я все больше прихожу ко мнению что одна из первопричин - значительное нервное потрясение. Копался в своем прошлом. У меня уплотнение, которое позже переросло в рак, возникло в детстве, в 13 лет, зимой 1977 года. В глухом месте меня встретили три отморозка, отвели в лесок и долго жестоко били, неспеша, с расстановкой, в основном по голове, просто так, для развлечения. Потом я долго лежал в больнице с сотрясением и прочими повреждениями. Спустя некоторое время (1-2 месяца где-то) и появилось то злосчастное уплотнение на щеке.
Потом тоже. В 1998 году были очень большие неприятности по работе, с наездом налоговой полиции (я был главбухом), спустя месяц - резкий рост рака. Летом 2003 года ограбили квартиру, очень распереживался, через месяц - рецидив. Мне нервничать противопоказано:-)

Илья
20-08-2010, 18:49
Мне до истины докопаться хочется. Ведь паразиты, глисты там или те же трихомонады есть у каждого, ну или почти у каждого. Но у кого-то они приводят к раку, диабету или иной болезни, а у кого-то нет. Почему? Вот я про то же)) Потому мне теория парзитов не катит.
Но и стрессы не катят,не буду объяснять почему,Василий уже все объяснял(и я для себя до того же дошел).Факт,что у меня стрессов было море,поверьте...
Конечно,стресс как и другая нагрузка - может сломать организм.Но опять не всем и не всегда.
В природе стрессов всегда было полно.И будет,как бы мы не защищались.
до истины докопаться хочется.
Истина во-первых индивидуальна!Перво-наперво!И то что одному поможет,другому может даже повредить.По-крайней мере в ближайшей перспективе.
И только поэтом я против общепринятой теории вины паразитов и пользы травок.Как и пользы сыроедения,голодания...Хотя они и поближе к истине как методы,но тоже не всем и не всегда.
Болезнь очень индивидуальна,здоровье гораздо более универсально!
Потому я примерно знаю где и как искать здоровье,а лечить болезнь...это очень личное дело.

anyk99
20-08-2010, 18:54
Истина во-первых индивидуальна!
ИМХО - а во-вторых, истина не примитивна. не ОДНОзначна, а складывается и приличного количества причин.

И всё-таки, как-бы ни была Истина про Рак много-компонентна, очень хочется поймать хотя-бы основные её закономерности.
И кое-что уже удаётся.

Rica
20-08-2010, 18:59
Я пытаюсь выяснить первопричину. Я все больше прихожу ко мнению что одна из первопричин - значительное нервное потрясение. Копался в своем прошлом
Уже говорили, в какой теме ,не помню, что причина рака не только физическго плана, ео и змоциональная..., обида доолгая затяжная, недовольство жизнью и т. п ., в общем, негативные эмоции , засевшие глубоко и и накапливающиеся в теч. жизни.
Смелая цель -докопаться до ПЕРВОпричины!!!
Подумалось - мы вот ,человеки ,тоже на планете парзиты, все издеваемся над Землей, паразитируем, пользуем , своими продуктами распада ее травим, а и не только своими, а потом удивляемся:smirk: катаклизьмам ...опухоли вскрываются, сработало воображение...

Начинающий
20-08-2010, 20:26
Потому мне теория парзитов не катит
Так поделитесь, какая теория рака Вам катит. А то все скрываетесь за многозначительными намеками. Я свою точку зрения изложил и аргументировал. Раскритикуйте ее по пунктам, или слабо? Еще раз задаю конкретный вопрос. Из чего, или из кого по Вашему мнению состоит раковая опухоль? Они бывают вырастают до нехилых размеров, с голову человека. Если скальпелем отковырнуть кусочек и положить под электонный микроскоп, то чего или кого мы там увидим, а, Илья? Или Вам это не интересно? Как и онкологам. Они просто отрезают рак и кидают его в мусорное ведро, дальше не их проблема. А вот Тамаре Свищевой было интересно. Она уже более 20-ти лет на них смотрит, изучает, кормит, делает фотки и рисует атласы. Оказывается, там целый зоопарк, не только трихомонады. И нет у "раковых клеток" ни одной общей черты с человеческими, все признаки паразитов. Они ведут себя как лиса в курятнике, безудержно пожирая все вокруг и размножаясь.

Илья
21-08-2010, 07:30
все скрываетесь за многозначительными намеками.
Если Вы не понимаете,то не значит что скрываюсь.
или слабо
На слабо меня брать не надо!Мне все равно что Вы обо мне думаете.И диалога в таком нравоучительном тоне не хочу вести.
какая теория рака Вам катит
Меня вполне устраивает теория Дильмана.Попробуйте осилить)))))Приложил главу из его книги.Не надо думать что Вы самый умный и открыли что-то новое...

Не прилагается!Черт))) Но вы можете в нете поискать его книгу "Большие биологические часы",глава так и называется Глава 12. Канкрофилия и ракЕсли скальпелем отковырнуть кусочек и положить под электонный микроскоп, то чего или кого мы там увидим, а, Илья? Или Вам это не интересно? Как и онкологам. Они просто отрезают рак и кидают его в мусорное ведро, дальше не их проблема.
Опять Вам медики виноваты.Да они уже сто раз все разрезали-перерезали,разложили,рассмотрели под всеми возможными микроскопами...Уж это они умеют делать...Только не надо теорию конспирации вводить)))) Они хотят вылечит себя и других не меньше вашего.
А Ваша паразитная теория хромая на все ноги.Если бы все так просто давно бы все излечились.

РАИСА
21-08-2010, 11:46
Да, конечно при прочтении 12 главы становится ясно. что паразиты не при чем, почему-то происходит перерождение здоровой слетки. Но под действием вируса(а это разве не паразит?), который в клетке чего-то там сбивает. Но ведь не каждая клетка перерождается, есть причина, почему клетка позволяет себя перерождать. До поры до времени иммунитет справляется с такими переродившимися клетками.:super:
Здесь наверное стоит сказать, что заранее надо начинать ЗОЖ, пока еще человек здоров, поддерживать иммунитет на должном уровне.:super:
Чем раньше, тем лучше, с первого дня рождения - в идеале.

Но кто об этом думает, вы вот тоже занялись ЗОЖем, когда старуха с косой перед вами замаячила. Помогло же ведь?
И я думаю, что если бы ученые начали разбирать вот так же вашу болезнь на клеточном уровне, то наверное тоже докопались бы до того, что сыроедение в вашей болезни помочь не может.

Я думаю, что ученые очень многого ещё не могут понять и до многого докопаться, потому что человек никогда не сможет постигнуть Бога. Я здесь говорю не о мистике, а о том разуме, который все создал и все устроил. И частица которого есть во всех нас.

Рак это очень много составляющих, и если человек начинает изменять , убирать эти составляющие, картина рака меняется.

У Кати несколько родственников выздоровели по рекомендациям Аника.
Вы эти рекомендации считаете недейственными, но ведь результат есть?

Или вы предлагаете сесть и ручки сложить, не бороться, не искать? Так вытекает из ваших постов. Но ведь вы так не думаете?

Илья
21-08-2010, 13:27
Но под действием вируса
Там же ясно говориться: не только вируса,есть куча причин.И только тогда когда СРЕДА вокруг соответствующая!
вы вот тоже занялись ЗОЖем, когда старуха с косой перед вами замаячила. Помогло же ведь?
Да,но питье травок ЗОЖем не является.Это химиотерапия в легком варианте.Или фармотерапия.
У Кати несколько родственников выздоровели по рекомендациям Аника.
Вы можете верить,а я - не верю.У меня нет ни одного знакомого кто бы реально от рака излечились травками.И у нас на форуме не видел.Покажите.
Или вы предлагаете сесть и ручки сложить, не бороться, не искать? Так вытекает из ваших постов.
Из моих постов могло бы вытекать и другое,если бы умели видеть.А так - глас вопиющего в пустыне)))У людей не укладывается что не травится - это не значит ничего не делать.Что-то избегать -это тяжелый труд.Особенно когда с детства лечение ассоциируется с лекарствами.А нет лекарств!Есть ЗОЖ,помогающий телу выздороветь.ТЕЛО может выздороветь,помогите ему.А не паразитов гоняйте.

РАИСА
21-08-2010, 13:54
ТЕЛО может выздороветь,помогите ему.
Это всем интересно. А как выздороветь, если уже есть рак? При раке почти всегда нет времени, рак диагностируется, только когда уже жить остается несколько месяцев. Оздоравливаться надо задолго до этого.

Я лично считаю, что первопричина рака - психологическая, а потом уже все остальное, но если начинать плясать от этого, то на это несколько лет может уйти.

Получается, что любые средства хороши, чтоб выиграть фору во времени.
Вы можете верить,а я - не верю.
Диагноз снят. Вы имеете ввиду, что ошиблись врачи? Или что Аник врет?

Илья
21-08-2010, 17:37
А как выздороветь, если уже есть рак? При раке почти всегда нет времени, рак диагностируется, только когда уже жить остается несколько месяцев.
На это отлично ответил Василий (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=121988&postcount=287),когда подобные споры уже велись.
первопричина рака - психологическая
Вы,наверное,очень умная,если с физическим уже разобрались и подступили к психологическому..Я человек простой.
любые средства хороши, чтоб выиграть фору во времени.
А где Вы видите фору?Если уставшую лошадь стегать,она дольше проживет?Или тем более если ее травить?Крепкая - выдержит,слабая - умрет.
Диагноз снят. Вы имеете ввиду, что ошиблись врачи? Или что Аник врет?
Не знаком со случаями и ничего сказать не могу.Если Полар Кэт не порезалась - поверил бы..А так пока я прав.Как пример..И таких примеров видел достаточно...

Но вера - это хорошо...Вы верите,нет смысла спорить,я все еще надеюсь что иногда попадаются и мыслящие иначе,не толпой.Групповое мышление - великая вещь,но далеко не всегда.

Вадим Асадулин
21-08-2010, 18:45
Всё это "перетиралось" не один раз:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=165973&highlight=carcinosinum#post165973
Ни каких противораковых травок нет и не может быть. Слишком много разных заболеваний свалили в одну кучу под одним названием, как и нет одной причины этих заболеваний.
За свою более, чем 30 летнюю врачебную практику не видел, чтоб кто-то "сказку сделал былью". Есть международные протоколы лечения онкологических заболеваний, которые могут продлить полноценную жизнь на десятки лет.
Поздно заниматься ЗОЖ, когда жареный петух клюнул!

РАИСА
21-08-2010, 19:02
Илья, спасибо, вразумили. Поняла, что хотите сказать.

voldav
21-08-2010, 19:40
За свою более, чем 30 летнюю врачебную практику не видел, чтоб кто-то "сказку сделал былью".
Я бы сильно удивился, если бы Вы увидели. Каждому по вере его.
Одни деляться "Верой", другие "Неверием" Одни дают надежду,-другие...
Во имя "Правды", ее отбирают. Главное ненавредить...? не правда ли...?
Интересный Вы врач... Уж лучше химия! Они хотя бы НАДЕЖДУ не забирают.

Jseven
21-08-2010, 19:44
А какая разница ?
Какова причина смертности на дорогах? Для кого-то это карма, для кого-то - ПДД. Факт остается фактом.

Василий
22-08-2010, 03:23
Человек как биологический вид развиваеться, как и все на планете земля и не только на ней. Меняются условия, кто то приспосабливаеться, кто-то нет.
Если кто то не может что-то пережить, переварить, приспособиться - уходит разными способами от рака - до ПДД и др. и причины у каждого свои, у каждого что-то свое слабое и не приспособленно. Некоторые изучают свои слабые стороны и по жизни стараються избегать их перегрузку, что и помогает им жить дольше и оставлять потомство, но не факт, что их потомство справиться с новыми проблемами и развитием.

Maksenek
22-08-2010, 04:14
Рак вызывают:

Химические вещества - так называемые канцерогены. Вещества-канцерогены могут быть как искусственного происхождения, так и природного - это некоторые собственные вещества организма в большой концентрации или же вещества живущих внутри чужеродных организмов. Принцип действия: канцерогены химически реагируют с ДНК, изменяя её химическую структуру.

Вирусы. Принцип действия: вирусы встраивают свои гены в ДНК хозяина, таким образом изменяя её структуру.

Ионизирующие излучения. Принцип действия: повреждают (ионизируя) многие биомолекулы, в том числе и ДНК - её структура изменяется.

Случайность. Химический сбой при делении клетки. Принцип действия: случайное повреждение ДНК, изменяющее её структуру.


Как видите, повредить ДНК можно самыми разными способами. В одних случаях такое повреждение убивает клетку, а в других - просто делает её "чужой", она перестаёт слушаться и начинает жить "сама по себе".

В любом организме постоянно образуется множество таких "чужих" клеток, и, как видите, это происходит по самым разнообразным причинам. В организме происходит много реакций, в том числе и с участием ДНК, которую постоянно тормошат специальные молекулы, снимая РНК-копии отдельных участков для синтеза разных белков, а также при делении клетки. В результате иногда происходят сбои, в результате которых структура ДНК повреждается и видоизменяется и клетка становится "чужой". Эти сбои чрезвычайно редкие, однако учитывая астрономические величины количества клеток в организме, раковые клетки в определённом кол-ве образуются постоянно. Это естественный биологический процесс, который контролирует иммунная система. С возрастом или в результате болезней иммунная защита может ослабевать, со всеми вытекающими. Кроме того, существуют так называемые предраковые заболевания, в результате которых работа иммунных клеток во всём организме или в его части оказывается затруднена.
Повреждения ДНК, при которых клетка превращается в "чужую" бывают самые разные, поэтому видов рака так много и для каждого часто бывает необходим свой способ фармакологического или другого лечения.

Страхом населения перед раком активно пользуются различные шарлатаны, выдумывая разные антинаучные и псевдонаучные "теории", которые подгоняют под своё производство различных "лекарств" или "чудодейственных снадобий". Не все "целители" корыстны, многие просто находятся в плену своих заблуждений и "осенений". Конечно, шарлатаны и псевдоцелители получают массу положительных отзывов от тех, кому "помогло", поскольку при разных видах рака описаны случаи спонтанной ремиссии - это установленный научный факт. Иммунная система безо всякого лечения и без видимых на то причин вдруг "одумывается" и неожиданно наконец распознаёт в опухоли "чужака". Это происходит в том числе и при некоторых пока что неизлечимых формах рака. Эти спонтанные самоисцеления и подпитывают веру заболевших в "мудрость" псевдоцелителей и веру самих целителей в свой способ "лечения". Отрицательные отзывы они обычно не получают, поскольку покойник не может написать отзыв, что "я использовал ваш метод лечения, а он мне не помог и я в результате умер". А если иногда и получают от их родственников, то всегда найдут отговорки - поздно начали, случай особый, и т.д.

Илья
22-08-2010, 04:49
Вот (http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=375370&postcount=42) человек кое-что вразумительно пишет)))
Страхом населения перед раком активно пользуются различные шарлатаны, выдумывая разные антинаучные и псевдонаучные "теории", которые подгоняют под своё производство различных "лекарств" или "чудодейственных снадобий". Не все "целители" корыстны, многие просто находятся в плену своих заблуждений и "осенений". Конечно, шарлатаны и псевдоцелители получают массу положительных отзывов от тех, кому "помогло", поскольку при разных видах рака описаны случаи спонтанной ремиссии - это установленный научный факт. Иммунная система безо всякого лечения и без видимых на то причин вдруг "одумывается" и неожиданно наконец распознаёт в опухоли "чужака". Это происходит в том числе и при некоторых пока что неизлечимых формах рака. Эти спонтанные самоисцеления и подпитывают веру заболевших в "мудрость" псевдоцелителей и веру самих целителей в свой способ "лечения". Отрицательные отзывы они обычно не получают, поскольку покойник не может написать отзыв, что "я использовал ваш метод лечения, а он мне не помог и я в результате умер". А если иногда и получают от их родственников, то всегда найдут отговорки - поздно начали, случай особый, и т.д.

Jseven
22-08-2010, 04:56
Если бы диагностика сердца была на высоте, к чему еще только идут самые развитые страны, то состояние сердца между ударами было бы поводом для страшного диагноза и интенсивной терапии. Так же и диагностика в момент удара сердца показывала бы чудовищное положение дела. Требовалось бы немедленное применение спазмолитического средства. Но такую скоростную диагностику еще делать не научились и два смертельных состояния сердца вместе создают одно живое состояние, пациент может худо-бедно жить болтаясь в этих пормежутках между опасными состояниями.
Однако наука не стоит на месте...

Илья
22-08-2010, 05:05
Jseven,ну да,чел устал - пьем кофе вместо отдохнуть,в плохом настроении -смотрим комедии)))
Размножились паразиты - травим пока организм сам не успел)))
Как в "Гараже":
— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики…
— Наклеивать ярлыки…
— Ну нет, наклеивать ярлыки — это мы обезьянам не отдадим.
Только не подумайте что против комедий,кофе,травления паразитов...Главное что бы было разделение между целью и средством.Иначе можно увлечься средством и проскочить результат))))))))))))

Monica
22-08-2010, 05:12
в плохом настроении -смотрим комедии)))
И чёй-то, Вас это прям так сильно веселит, что ли? Ну то, что я в плохом настроении смотрю "Симпсонов".
А почему Вас это так сильно веселит, мммм? :-)

Илья
22-08-2010, 05:17
Monica, специально для Вас сделал приписку,честно))Так и боялся -восприймите на свой счет)))
Мы с Вами обсуждали дороги и лужи...Иногда комедии - средство выжить,а иногда - отвлечение от проблем,которые надо решить.
Даже зож может быть средством,а может уже быть и целью...

Jseven
22-08-2010, 05:24
Симпсоны - это кошерно.

Monica
22-08-2010, 05:26
Monica, специально для Вас сделал приписку,честно))Так и боялся -восприймите на свой счет)))
Мы с Вами обсуждали дороги и лужи...Иногда комедии - средство выжить,а иногда - отвлечение от проблем,которые надо решить.
Даже зож может быть средством,а может уже быть и целью...

Какая я предсказуемая, правда? =))))))))

Только вот мне кажется, что каждый сам для себя решает. Даже тот, кто просит совета, всё равно всё делает по-своему. Да и ЗОЖ в какие-то периоды важен именно как цель.

voldav
22-08-2010, 05:36
Не знаком со случаями и ничего сказать не могу
Я себя очень неловко чувствую. С одной стороны, мне нравятся многие Ваши посты, Ваш образ мышление, Ваш подход к оздоровлению. С другой стороны...
Я избавился от рака, и несколько моих "приятелей".
Конечно, Вы меня не видели, и возможно, что я вру...
Так удобней... не надо пересматривать свои постулаты.. Так надежней.
А.. если -это ПРАВДА,,?
Скажите спонтанно...? Случайное, счастливое совпадение каких-то параметров..?
Если так удобней..? Пожалуйста.
У меня другой опыт. В моем "опыте" - люди избавляются от рака. На своей ветке я по-шагово расписывал свою борьбу с раком. И Вы даже немного учавствовали.. Я даже помню один из моих ответов, -Вам. Помните... "Правду говорить легко и приятно"
Неужели те, почти 200 страниц, -вранье..?...??? Зачем???, чтобы что????

rid
22-08-2010, 05:47
У меня другой опыт. В моем "опыте" - люди избавляются от рака.

И Вы знаете природу рака?

Jseven
22-08-2010, 05:52
voldav, А как вы сами изменились после этого излечения?

Вообще это наверно очень эффективная духовная и психиатрическая практика, способ получения катарсического переживания и екзистенциального опыта. Сет энд сеттинг, настрой и обстановка, чек приходит к доктору, все на полном серьезе, как в церкви пропитано атмосферой сверхзначимости и врач как шаман выдает свой диагноз, он обучен и знает как это сделаь, он как Иоанн Креститель. Человеку грят что он умрет и это повод впервые крепко и всерьез задуматься переосмыслить жизенные ценности, отбросить лишнее. Ну кто этого не делает, конечно же, умирают. Ведь им поставили выбор или изменись или умри но они с этим не смогли согласиться. Отказались что-то понимать и принимать а решили лечиться и бороться или сдались и сказали ладно умру но меняться нет сил.
Такие ритуалы взросления существовали во все времена и во всех культурах. Где-то привязывают к ноге веревку и прыгают, где-то погружают в обширную и нескончаемую боль татуировки, где-то что-то пьют едят нюхают, так или иначе получают околосмертельный опыт.
Ну когда общество воспитано цивилизовано и все в нем под запретом, тогда люди устраивают войны, чтобы получить этот опыт там.

voldav
22-08-2010, 05:52
И Вы знаете природу рака?
Как только клетка недополучает, хотя бы на 30% кислорода, -она автоматически становится раковой. Отто Варбург 1927г

А вот причин, почему она недополучает кислород, может быть множество. Это и паразиты, и травмы, и психологические зажимы, и нехватка каких-то элементов, энзимов, жиров (особенно если проблемы с лимфой).
Согласно Варбургу, если клетка перешла на безкислородный режим, то даже при избытке кислорода,- она уже никогда не станет "нормальной", и поэтому подлежит уничтожению.
И в этом, громадную помощь оказывают ПАРАЗИТЫ, бактерии и вирусы. ДА, именно они, являются вторым эшалоном защиты организма от раковых клеток.
Но, как часто бывает в жизни.."хранители" превращаются в "охранников", защитники, - в угнетателей, коммунисты,-в фашистов то есть при недостаточной иммунной, они становятся вторичной причиной.
Образование первичной опухоли всегда локально.
У организма есть много способов борьбы с опухолью. Это и воспаление, и паразиты, и энзимы, и кальцинирование.
Если ему не мешать с помощью химии, хирургии, сильной радиации. А помогать, с помощью питания, психологического настроя, и очищением выделительных систем, -то он и сам справится.
Но... нас пугают!!! И мы боимся. Вот с этого момента и начинается "неизлечимый" рак.
Это так, общая схема.

Алена
22-08-2010, 05:52
По-моему, если вчитаться в посты Ильи и Севена, они рассуждают, на самом деле, не про рак, а про ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ.

Человек смертен.
Чтобы умереть, надо разрушить физическую оболочку.
Распространенные способы - травмы, не совместимые с жизнью и болезни.Среди них и рак.

То есть, если человеку нужно умереть, то он и заболеет. Это в случае, когда болезнь носит кармический характер (вышел срок пребывания).

Однако, часто бывает, что болезнь посылается человеку для его испытания и роста. То, как он это испытание проходит и определяет финал. Отсюда и случаи исцелений.

Наверное, раком (и паразитами) болеют гораздо чаще, чем узнают об этом - организм сам справляется как самоисцеляющаяся система. А при наличии факторов, которые указала выше (карма и проверка) - человек оказывается со своей болезнью лицом к лицу.

:peace:

Jseven
22-08-2010, 05:53
Однако, часто бывает, что болезнь посылается человеку для его испытания и роста. То, как он это испытание проходит и определяет финал. Отсюда и случаи исцелений.

Кто вам это сказал?

Алена
22-08-2010, 05:54
Кто вам это сказал?
Мойша по телефону напел (с) :smirk: :D

voldav
22-08-2010, 05:59
А как вы сами изменились после этого излечения?
Я не понял вопроса. Можно по конкретней.

Илья
22-08-2010, 05:59
voldav, я Вам верю.И метод мне не кажется пустым.Прежде всего Вы изменились радикально,а это всегда дает большой шанс и говорит о громадном желании,которое само по себе уже многое.
А вот Ваш рассказ о друге - уже сомнительнее.И не потому что врете,просто это уже телефон,и может быть испорчен.
Когда я говорю за себя - это одно,когда близких - это чуть другое,а за друзей -вообще третье.
Но некоторые понимают что рак - это много всего(как,впрочем и любая болезнь),и потому эффективные методы могут быть различны,особенно по-началу,и результаты в любом случае отличаются.
Я,к примеру,истый сторонник сыроедения,малоедения,голодания,многодвижения... Но иногда нужно радикальное вмешательство.И это радикальное человек выбирает сам: кому химия,кому 40 дней голода,кому поездка в Мекку)))
они рассуждают, на самом деле, не про рак, а про ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ.
По-моему без устранения причин сложно излечитьсяболезнь посылается человеку для его испытания и роста.
Кто вам это сказал?
Я бы спросил: кем дается??)))))
Но не важно как называть..Алена про то,что если человек может-хочет-готов изменится - тогда и выздоровление возможно.

Jseven
22-08-2010, 06:13
voldav,
Изменилось ли ваше отношение к близким, к обществу, к миру в целом, стало ли больше внутреннего содержания и покоя?

Человек очень сложен, он прекрасно может заболеть себя сам. Или поднять температуру, чтобы не идти завтра в школу или добиться таких страшных слов от врача, если внутреннее стремление разрешить конфликт требует такого сильного потрясения. Это для нашего сознания все это просиходит случайно и как загадка. Бессознательно же нет ничего случайного. Как раз плюнуть. Человек получает то средство для само"сознания" которого больше всего боится (желает). Организму-уму нефиг делать заболеть или стукнуться обо что-то. Косвенные опыты психиатров это подтвержают.
Здесь причина и следствие меняются местами. Причина в том, чтобы получить такое состояние , а диагноз это следствие, выбирается бессознательно под каждого конкретного человека самим собой по степени привлекательности.

voldav
22-08-2010, 06:23
Я,к примеру,истый сторонник сыроедения,малоедения,голодания,многодвижения...
Как оказывается мы похожи...
Только я ем сырое мясо, не голодаю, и мало двигаюсь.
Правда я ем раз в двое суток, -то есть малоедение.

Алена
22-08-2010, 06:25
Алена про то,что если человек может-хочет-готов изменится - тогда и выздоровление возможно
Не всегда.

Если болезнь кармическая, то не поможет ничто. Только принять смерть.

То, как личность это сделает, отразится на последующих воплощениях.
:peace:

voldav
22-08-2010, 06:26
Изменилось ли ваше отношение к близким, к обществу, к миру в целом, стало ли больше внутреннего содержания и покоя?

Да... Я писал уже, что после того как я "умер", я перестал бояться, стал добрее. И, как писал Кастанеда. в советчики я взял СМЕРТЬ. Столько шелухи отпадает.
И Омар Хайям.
В этом мире - ты мудрым слывешь, -Ну и чТо?
Всем бла бла и совет подаешь, -Ну и что?
До ста лет ты намерен прожить.. Допускаю.
Может быть до двухсот доживешь.. НУ и ЧТО?

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
НЕТ ИЗ МРАКА ВОЗВРАТА, О СЕРДЦЕ МОЕ!
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!

Jseven
22-08-2010, 06:30
voldav, Вобщем-то это я и хотел услышать =)

Илья
22-08-2010, 06:36
Не всегда.
Если болезнь кармическая, то не поможет ничто. Только принять смерть.
То, как личность это сделает, отразится на последующих воплощениях.
Согласен,только в терминах разница,наверное)))
Кармическая - это наследственная,к примеру.
Последующие воплощения - дети)))
не голодаю, и мало двигаюсь.
Потому и говорю:одному одно нужнее,а другому другое.
Кому-то помолиться хватит,кому-то антибиотики - спасение,а кому-то все средства не помогут.
Но антибиотики,травки,молитва -это все симптоматические средства..."Умереть",как Вы,voldav,говорите - это уже радикально.Отсюда и пути другие совсем открываются.
Севен это в психологическом плане назвал "эго должно сдаться"

Reasonable
22-08-2010, 16:12
Как только клетка недополучает, хотя бы на 30% кислорода, -она автоматически становится раковой. Отто Варбург 1927г

Пару лет назад нашли подтверждение старому открытию Варбурга, смысл которого сегодня заключается в том что у раковых клеток дифективные митохондрии и они могут питаться только глюкозой (большинство раковых клеток) или глютамином (небольшая часть раковых клеток). Так что получается что причиной рака является всё что может повредить митохондрии, а это всё от ядов до вирусов. Т.е. причин может быть много.

При голодании здоровые клетки переходят на питание жирными кислотами и кетонами, для утилизации которых нужны здоровые митохондрии. У раковых клеток их нет и они мрут. Мне в этой связи оч. интересен опыт Начинающего, кот. утверждает:
Начиная с определенного времени, через 2-3-4 недели, у кого как, явно видно, что рак загибается. Это факт.

В этом и есть суть лечения рака голодом, но лучше его приемнять как профилактику от рака, голодая как минимум недулю-две подряд в году, как утверждает амер. исследователь Dr. Thomas Seyfried. Он также утверждает что особенно хорошо голодом лечится рак мозга, потому что уровень глютамина в мозгу низок, и таким образом там раковым клеткам жрать совсем нечего (раковые клетки в других частях тела могут использовать глютамин вместо глюкозы).

По Seyfried'у после ЛГ для лечения рака, для поддержания эффекта следует придерживаться низкокалорийной кетогенной диеты. Типа диеты voldava, которая симулирует голодание. Терапевтические кетогенные диеты состоят из пропорции 4:1 жиров к (белкам+углеводам) в граммах. Самое главное в диете её низкая калорийность, она не должна превышать 600 ккал/день. Не обязательно и такое большое кол-во жира, но тогда эффект не будет таким сильным. По Seyfried'у любая нризкокалорийная диета понизит сахар, что является главным условием лечения рака, и повысит жировые кислоты и кетоны в крови. Но настоящая кетогенная диета (4:1 жиры:белки+углеводы) наиболее близка к метаболизму состояния которое достигается после первого криза ЛГ.

Мои 2 копейки :hi:

rid
23-08-2010, 00:58
Возьмём раковые клетки: они видите-ли вернулись к древнему питанию своих предков на заре эволюции и оказались поэтому более конкурентными нежели нормальные человеческие клетки прошедшие долгий путь эволюции. А зачем тогда нужна такая эволюция?
На такое "древнее" питание переходят и другие клетки человеческого тела при недостатке кислорода. Находясь в стадии бурного роста раковые клетки(на самом деле испорченные/незавершенные клетки различных тканей тела) не обеспечены кровеносной системой и соответственно кислородом и поэтому перерабатывают глюкозу по "незавершенной схеме"(анаэробный гликолиз). Как только опухоль прорастает кровеносными сосудами и раковые клетки могут перейти на "завершенную" с образованием углекислого газа и воды(аэробное окисление глюкозы).

Maksenek
23-08-2010, 02:40
Недостаток кислорода приводит к раку? Странное предположение...
Японский изобретатель Ёсиро Накамацу считает врагом номер 1 для сохранения нервных клеток мозга именно кислород, поэтому часто подолгу сидит под водой, приучая таким образом свой организм к кислородному голоданию. Он ест также только 700 ккал/сут и планирует прожить 144 года. Сейчас ему 82 (а японцы живут в среднем 79). Галина Шаталова тоже увлекается задержками дыхания, ест соответственно 600 ккал/сут и ей уже без малого 94 года (а средняя продолжительность жизни росс. женщин - 74 года!). Горцы тоже живут в недостатке кислорода и некоторые из них также славятся долголетием. В науке: геронтологи одним из главных движителей старения считают вдыхаемый кислород. При ограничении калорий соответственно снижается и потребление кислорода и при этом уменьшается частота возникновения рака и других возрастных заболеваний, а кроме того замедляется возрастное отмирание клеток мозга и значительно продлевается жизнь!
Что-то вы напутали с кислородом:)))

rid
23-08-2010, 04:33
Недостаток кислорода приводит к раку? Странное предположение...
Это Вы где прочитали?:hz: :lol:

Maksenek
23-08-2010, 04:44
Это Вы где прочитали?

Пищей для размышления должны быть факты, а не "книги".

rid
23-08-2010, 05:04
Это Вы где прочитали?
Это я испугался что у меня прочли
Недостаток кислорода приводит к раку? Странное предположение...


Пищей для размышления должны быть факты, а не "книги".
Что вижу то пою:D. Так и я о том же.

При ограничении калорий соответственно снижается и потребление кислорода и при этом уменьшается частота возникновения рака и других возрастных заболеваний, а кроме того замедляется возрастное отмирание клеток мозга и значительно продлевается жизнь!
Такие бы факты(именно факты, а не из книжек) да на форум и побольше.

Но настоящая кетогенная диета (4:1 жиры:белки+углеводы) наиболее близка к метаболизму состояния которое достигается после первого криза ЛГ.

Т.е. ешьте грецкие орехи - 100г и всё лечение.

Reasonable
23-08-2010, 07:13
Находясь в стадии бурного роста раковые клетки(на самом деле испорченные/незавершенные клетки различных тканей тела) не обеспечены кровеносной системой и соответственно кислородом и поэтому перерабатывают глюкозу по "незавершенной схеме"(анаэробный гликолиз). Как только опухоль прорастает кровеносными сосудами и раковые клетки могут перейти на "завершенную" с образованием углекислого газа и воды(аэробное окисление глюкозы).
Простите, но по Сифриду, которого выше цитировала, и воще по последним исследованиям, которые подтвердили давние исследования Варбурга, раковые клетки не способны к аэробной респирации. Для этого нужны митохондрии, а у раковых клеток они поломаны. По последним исследованиям, именно это делает клетку раковой. То есть они питаются анаэробным гликолизом не из-за отсутствия кислорода, а потому что им иначе, с поломанными митохондриями, никак. И они обрастают сосудами не для кислорода а для подачи глюкозы.


Т.е. ешьте грецкие орехи - 100г и всё лечение.
Не поняла, это вы смеётесь? Разве в грецких орехах несмотря на жир не много углеводов? Явно больше чем 4:1 :hz:

Илья
23-08-2010, 07:56
По-моему большинство болезней,в том числе и рак,от переедания и малого физического движения.
То же самое считает Дильман,по-большому счету.Василий(как я его понимаю) тоже...Волдав есть мало...
Максенек,вроде,тоже за...

А что бы мало есть и много двигаться в наше время нужно пойти против общепринятого направления,а значит и характер,"духовный аспект",так сказать,надо иметь особый.
Вот вам и метафизическая причина...Особенно если дети - за них родители отъели,отгуляли...
И всегда есть еще и случай,который может быть счастливым и нет.Но на него мы можем мало повлиять))) Остается решить где случай,а где наша роль.

rid
23-08-2010, 10:26
Простите, но по Сифриду, которого выше цитировала, и воще по последним исследованиям, которые подтвердили давние исследования Варбурга, раковые клетки не способны к аэробной респирации. Для этого нужны митохондрии, а у раковых клеток они поломаны. По последним исследованиям, именно это делает клетку раковой. То есть они питаются анаэробным гликолизом не из-за отсутствия кислорода, а потому что им иначе, с поломанными митохондриями, никак. И они обрастают сосудами не для кислорода а для подачи глюкозы.

Как вариант в поддержку того что эффект Варбурга это не неспособность клеток к аэробной респирации, а условия в которых раковые клетки появляются и могут развиваться(эффект Варбурга сопутствует раку, а не является его причиной)
http://web.wi.mit.edu/sabatini/pub/Sabatini%20papers/Cancer_metab-Cell-2008.pdf
А своими словами процессы воспаления и раковой опухоли похожи: столпотворение и рост числа клеток - недостаток кислорода , закисление - дальнейшее увлечение количества клеток(в том числе и делением) - слом нормального деления и уничтожения клеток(скорее всего стволовые клетки) из-за внешних факторов, нехватки элементов для формирования клетки, неадекватной зачистки области патологии, наследственности.

Не поняла, это вы смеётесь? Разве в грецких орехах несмотря на жир не много углеводов? Явно больше чем 4:1
даже мало, можно добавить изюма, вот на 25 грамм
http://www.whfoods.com/genpage.php?tname=nutrientprofile&dbid=132

калорийность 163.50
калорийность из жира 146.72

получается 8,5:1

Reasonable
23-08-2010, 15:42
калорийность 163.50
калорийность из жира 146.72

получается 8,5:1
Дык 4:1 в граммах, а не калориях, но всё равно вы правы что получается почти что надо, 3.886 : 1 Так что попридержите изюм :-)


Насчёт причины, опять соглашусь с вами. Мол почему митохондрии изначально ломаются, вполне возможно что недостаток кислорода - одна из причин.

Мой пойнт не в этом. Мой пойнт в том что после того как их митохондрии ломаются, назад ходу нет и они не чинятся. А поэтому на аэробную респирацию они больше не способны. Именно поэтому они так голодны до глюкозы (анаэробная респирация в разы менее эффективна энергетически) и за счёт этого голод на рак воздействует (если бы раковые клетки чинили свои митохондрии, голод бы им был ни по чём).

Но оговорюсь что это по нынешним исследованиям. Что там дальше будет :hz:

pavlo77
23-08-2010, 17:06
По-моему большинство болезней,в том числе и рак,от переедания и малого физического движения.
Чето вроде читал что дескать крысы якобы в старости чуть не поголовно заболевают раком и от него и откидывают копыта

Rica
24-08-2010, 16:12
Вы можете верить,а я - не верю.У меня нет ни одного знакомого кто бы реально от рака излечились травками.И у нас на форуме не видел.Покажите.
Знаете, Илья, я тоже мало чему верю, пока сама не потрогаю..., http://s3.-Ved-/926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif (http://smajliki.ru/smilie-322842759.html)но тут вы не совсем правы, у моей коллеги мужа вылечили травами, она сама, коллега, ездила за травами к травнице в Карелию, у мужа ее был рак головного мозга, вот тольо степень я не знаю. Возможно, что вовремя выявлен был, но уже 20 лет живет и здравствует. Я вот не верю, что после химии выживают и не видела, а слышать слышала ... звон...

Илья
24-08-2010, 16:56
пока сама не потрогаю...,
Так я и не спорю.Тема вообще мне приписана,я только против обвинения паразитов во всех бедах человека)))
Но так как я пока не "трогал" тех,кто травами излечился - вот и не верю.Излечился в моем понимании.И мне они не помогли в свое ввремя,как и массаж...При том что сам массажит,и типа,кому-то помогаю...Помощь-то помощи рознь,верно?И излечение излечению...
Кто-то молитвами излечился,и я в это верю не меньше чем в травы.Потому что рак - это сложно,организм -еще сложнее,а природа-вообще запредельно.Бывает и самоизлечение,как сказали умные люди в этой теме)))
Мне в жизни иногда везло,и в случае неуспеха излечения у докторов и пр. относительно легкими методами - тоже удача.Потому я верю Марго,которой как и мне это не давалось легко.Ее опыт меня убеждает совершенно.
А опыт моей мамы-травницы - нет!Всю жизнь лечилась и всю жизнь болела,а сейчас - вообще на медикамнетах,травки уже не помогают.
Может и меня ждет то же самое,не буду утверждать...Но пока уже еще без медикаментов и травок живу.
И тем более травки травкам рознь,как врач врачу,человек человеку.... Не отрицаю их пользу,особенно в определенных случаях...Но мой принцип:пусть весь образ жизни будет моим лекарем.Я то есть)))

Rica
24-08-2010, 17:52
Излечился в моем понимании
согласна


Про травки... теперь вот закрадываются на цыпочках сомнения .
в какую тему вопрос задавть не знаю, может здесь посоветуете...
сдаю кровь на анализ каждый год и последние 4 года, которые я постоянно делаю это, обнаруживаются лимфоциты в повышенноем количестве с динамикой снижения, но все равно превышает норму, у известного здесь на форуме "неболеющего" с его записками, лимфоциты означают паразитов , равнула, закупила сбор трав сижу теперь и размышляю- верить...., не верить.... про лимфоциты-паразиты... потрогать не получается ,но дело в том ,что...
в 26 лет закинули в больницу с воспаленным лимфоузлом после того ,как кошка поцарапла, делаи все, что можно, даже пункцию лимфоузла и ЛГМ под вопросом, представляете такой диагноз в 26 лет и без подтверждения?
в итоге отправили к последнему спец-у хирургу, очень пожилому и и очень опытному,он сразу спросл "кошка есть?" и диагноз- лимфоретикулез- болезнь кошачьих царапин,, хотите говорит, я Вам удалю узел, а нет, так само пройдет, но терапевт сказа анализ в Минск отослать, то бишь биопсию на подтверЖдение их диагноза, диагносты чертовы, ну, и вырезал, а до постановки диагноза антибиотик и противовоспалительное, от одного и другого письменно отказалась, я уже тогда 2 года бороздила океаны ЗОЖ. Оставили шрам не косметический, ну. ладно теперь-то припомнила этот случай случайно :-) или нет, не знаю ,но что делать ...остался этот кошачий паразит в моем организме ?Илья , Ваше мнение ?спасибо.

Илья
24-08-2010, 18:12
Хороший весьма конкретный вопрос,уважаемая Рика!
У меня у самого куча котов была,и еще у большой части народонаселения планеты.Если присмотреться -у большинства есть контакты с животными,а у всех животных ученые находят тех или иных "паразитов".Что будем принимать за норму?Мы обсуждали все философские вопросы в теме "как жить с паразитами",я и Василий придерживаемся одного мнения,как,кажется,и Севен,Алена,некоторые другие.Абсолютное большинство -за войну.
Значит о войне.Можно вести ее планомерным наступлением по фронту зожа,а можно химическим оружием.Не трудно догадаться за что я выступаю.Это даже если признать что паразиты мешают и их надо изводить.
Простите за приамбулу,она затянулась.
В Вашем случае считаю что у Вас по каким-то причинам,которых я не могу узнать по столь короткому знакомству,имунная система или не справляется или решает не справляться(понимаете разницу?если считать что тело разумно - одно,если не разумно - другое))) с чем-то.Чем?Я не знаю.Но если динамика в лучшую сторону - значит Вы двигаетесь в нужном направлении,скорее всего.Я бы рекомендовал и дальше идти дорогой зожа,а не пользоваться методами оружия массового поражения.Таким образом вы убъете двух зайцев: улучшитесь в зоже,следуя путеводной нити болезни(как бы),и сохраните в целости свои деньги и клетки тела. Тем более эта болезнь не смертельна,научитесь с ней - серьезных и не будет.Организм всегда дает сигналы,только мы трактуем их предвзято: паразиты все вноваты,стрессы..ну и там по списку...Как говорит Василий: паразит - я сам,если....

Если чем-то помог - не за что))))) Спасибо за вопрос!
С глубоким уважением.

voldav
24-08-2010, 22:26
У меня у самого куча котов
У меня в доме 5 кошек.

Rica
25-08-2010, 16:06
Ой, как я Вам завидую, я свою на родине оставила ,а тут овчарка -немец ,муж побаивается котенка брать, говорит ,что буду долго искать его в первый же день :-) , рисковать не хочу,но обожаю, кошатница жуткая и собак люблю, и лошадей... ладно оффтопим.
по теме...Наверное, надо в тему паразитскую перейти, а не тут, как скажете.
Илья, спасибо Вам огромнющее за ответ, травы это ж не химоружие , а таблетки я не пью со времени вступления на путь ЗОЖа, а хотя нет, приврала... цитрамон ...употребляю, но с каждым годом все реже ,а в последний почти год и не вспоминала,:idea: а повлияло ,с моей точки зрения, сыроедение на 90 процентов-овощи фрукты ,после манадариновой недели,:-) "проба пера", так скать. Дело -то с кошачьей царапиной было "сто лет" назад, а вот лимфоциты повысились четыре года последних и ,главное, что когда отношу анализ терапевту даже внимания не обращают, еще по анализу появился дефицит железа и понизился гемоглобин, реакция организма на фрукты-овощи? всегда был гемоглобин "сумасшедший", а так все оч даже ОК.Спасибо :-)

Rica
25-08-2010, 17:47
А по поводу этих травок и их влияния вообще ничего не известно,если говорить серьезно.Хто хочет - верит.
я вот тоже об этом размышляла........