PDA

Просмотр полной версии : Неполное сыроедение


Elena1985
01-09-2010, 08:59
Всем приветик! Я зарегистрировалась недавно, но Ваши дневники читаю давно. Я поставила простую цель - в течение 30 дней не есть после 19 и до 7 утра, а также соблюдать рацион неполного сыроедения ( допускаю теловую обработку бобовых ( маш, чечевица). Я буду отчитываться какиое происходят идменения в самочувствии и весе. Сегодня утром рост был 162, вес 56. :doctor:

Айша
01-09-2010, 10:09
Интересно будет, если рост тоже поменяется))

Elena1985
02-09-2010, 04:38
Первый вечер без еды прошел отлично! Энергии как у сыроедов ! Вечер показался длинным: сходила на йогу, делала мужу массаж полчаса(!), уснула крепким сном до утра. С утра впервые съела не гречку , а маш. Ощущения немного другие, бобовые - более тяжелая пища. Я довольна. Кстати почему я выбрала такой простой эксперимент - все более интересное ( например сыроедене или трехдневное голодание выполнять не получается) Моя цель - скинуть вес и избавиться от поликистоза яичников. Поликистоз яичников иногда пропадает при потере 10 % веса, а также он возникает при избытке инсулина в организме. Как раз выброс инсулина я и хочу уменьшить с помощью такой диеты.

Айша
02-09-2010, 04:51
Хочу пожелать вам успехов)) А сколько хотите сбросить?

Elena1985
02-09-2010, 06:44
Думаю, 52кг будет нормально, более низкий вес, боюсь, не принесет пользы регулярному ментсруальному циклу. Посмотрим можно ли сделать это с помощью такого несложного мероприятия! Спасибо за удачу!:prv03:

Starry05
03-09-2010, 01:54
в течение 30 дней не есть после 19 и до 7 утра,
Я полгода уже не ем после 18 ч., иногда только очень редко бывает, что вынужденно приходится до 20 ч. покушать. Тяжело, но реально) Только не 30 дней, а всю жизнь вам нужно, чтобы вес держать :-) Ну и сыроедение вам тоже хорошо поможет.

Elena1985
03-09-2010, 19:41
Я знаю , что всю жизнь. И стараюсь уже давно , но часто срываюсь. Т е 30 дней без срыва еще не разу не получалось выдержать.
Очень часто прибегаю к такому приему - литр воды и чайная ложка меда. Спасает от еды, но все-таки я бы хотела избавиться и от такой привычки. Если я где-то на отдыхе , где не предусмотрена еда после 6 , выдерживаю без напряга и чувтсвую себя великолепно.
Сегодня после прихода с работы, грелась в душе, потом пошла в фитнес зал. Чувствую себя великолепно. С утра вес был 55.5 . Я не ем продуктов животного происхождения уже с 1 июня! Никаких отрицательных моментов не почувствовала:peace:

Elena1985
04-09-2010, 12:14
Сегодня придерживаюсь рациона,но наелась орехов . В итоге 2400 калорий за субботу. Откуда в выходные появляется эта пищевая несдержанность? Всю неделю ела по 1200 ккал в день.Наверное, приедется исключить орехи из рациона пока не достигну желаемого веса.

Elena1985
05-09-2010, 06:42
Не есть после 18 - это сила. Несмотря на то , что съела много, вес не понялся. Однако решила на время эксперимента убрать из рациона орехи. Сегодня хотела есть одни овощи, но утром поняла , что не смогу. Поела фруктов.

Elena1985
05-09-2010, 17:24
Я придумала новую мотивацию: если я без нарушений провожу день, а именно
1.режим (4 приема пищи до 18)
2. кол-во ( до 1200 калл)
3. качество (веганство)
то зачисляю себе 1 балл. При накоплении 30 баллов , можно сходить к массажисту! Пусть сегодня будет 1 день.:D

Айша
05-09-2010, 17:37
О, отличная придумка. Позволить себе что то, на что долго не решаешься.

Horoshaya
05-09-2010, 19:32
ElenaPyatkova, хороший у вас настрой:-)
а полное сыроедение не хотите попробовать?:-)

Elena1985
06-09-2010, 04:34
Horoshaya,мне очень нравится идея сыроедения . С 1 января до 1 сентября этого года я изо всех сил старалась стать сыроедкой ( правда я не ела орехи, боялась поправиться) . Выдержать получалось не дольше недели, дальше следовал срыв на хлеб,каши: фрукты стали казаться слишком сладкими, а на овощи и размоченные злаки не получается перейти( я их ела , но через силу). Я поняла, что сыроедение к сожалению пока что не для меня. Веганство мне приносит радость.У Вас получается питаться сыроедно?

Horoshaya
06-09-2010, 10:44
ElenaPyatkova, ко мне можно на "ты", даже нужно:-)
месяц кое-как сыроедила, а потом на море уехала и всё.
сейчас пытаюсь опять войти:-)

Elena1985
06-09-2010, 19:10
сегодня ставлю себе 1 балл. Самочувствие хорошее, похоже то,которое было в детстве в лагере - удовольствие от еды по расписанию.
Я в детстве каждый год отдыхала в лагере . А лишний жирок у меня начал появляться в 1 классе. И помню , во время обеда я смотрела на своих соседей и ела также, как и они. А они отодвигали суп, не ели подливку и прочее. И я поступала также, хотя мне хотелось съесть и 1 -ое и 2-е и компот. Вот такие живут во мне две личности-умничка и обжора.

Horoshaya
06-09-2010, 21:23
Вот такие живут во мне две личности-умничка и обжора.
они во всех живут имхо. вкусная еда = самое доступное удовольствие))

Elena1985
08-09-2010, 14:33
да уж , однако трудно не есть после 18 : бывает моменты когда сложно расслабиться , мыщцы напряжены , а в мыслях еда, какой-нибудь маленький орешек или ложечка супа...Интересно , много таких людей , кто в течение многих лет не ест после 18? Наверно . только у кого нет доступа к кухне . ( Опять же вспоминая лагерь - там такое неедение нисколько не напрягало целое лето)

Elena1985
08-09-2010, 17:07
не есть после 18, я всегда знала , что мне сложно справиться с этой проблемой. Кажется , я начинаю понимать причину неудач - я слишком мало ем днем ...например сегодня: съела на завтра 600 ккал ( после вчерашнего голоднго вечера аппетит проснулся) , на рабте 600
( с этой порцией расправилась до 14 дня) , в 18 хотела есть , но переборола себя . Пришла домой в 20 00 и все-таки поела...600 ккал. А надо было съесь банан в 18 и не есть после 18. Вывод: обязательный ранний ужин. Блин, жаль сегодня ляго спать с плным желудком.Обидно. Кму удается соблюдать режим питания по времени?

mariana
08-09-2010, 19:41
Интересно , много таких людей , кто в течение многих лет не ест после 18? Наверно . только у кого нет доступа к кухне
Вообще тем у кого нет доступа к кухне намного легче.Пока я не обзавелась семейством,голодалось намного легче.И я частенько просто забывала что я весь день голодная.И как следствие,была как тростинка.А сейчас приходится готовить и настроится на голод намного тяжелей.

Elena1985
09-09-2010, 09:34
По-моему мое задание для меня слишком сложное. По пробую с более простого задания - месяц только веганской еды без соли, сахара и хлеба. Я как-то умудрилась похудеть со времен школы на 5 кг и удерживать вес в течение 5 лет ( маложирноепитание, подсчет калорий) , а ни одного поста не удавалось выдержать . С 09.09.10 начинаю...

Elena1985
09-09-2010, 18:55
Хотя сейчас думаю , неужели я такой слабак , что не могу не есть после 18....впервые осознала, что мне это так трудно. Жирное мясо, масло , сыры,алкоголь, соки, жирный кефир, молоко , творог - давно табу для меня и я никогда его не нарушаю .Для этого хватает силы воли . Почему не есть после 18 так трудно? По идее это надо первым делом начинать делать , если уже ведешь ЗОЖ и хочешь похудеть . А за столько лет не смогла и все были отговорки - одна ложечка, один кусочек , которые иногда перерастают в срыв. Когда я не ем после 18 , я чувствую себя великолепно, вечером прекрасное настроение. А если хоть немного поем после работы - я неподъемная , не хочу ни гулять , ни в финтнес зал , разве что читать книгу. Я впервые осознала как я хочу избавиться от этой пагубной привычки !!!

Horoshaya
10-09-2010, 20:24
По пробую с более простого задания - месяц только веганской еды
ни че се.
это так просто??:-)

если уже ведешь ЗОЖ
имхо ЗОЖ и не есть после 18 никак не связаны:-)

Elena1985
11-09-2010, 14:51
в пятницу рацион был веганским, калории 1300, все съела до 18. Утром проснулась в 4 от голода. Дотерпела до 7 утра и встала,чтобы поесть. А сегодня я съела все веганское, ноя переела - 2400 калорий. Блин я ем от далост к себе. Глупо, но у меня перед перееданием такое настроение, что если я не поем, то мой организм заболеет, будет нехватка калорий и т д Мне становится себя жалко и я ем. Например, пришли сегодня с прогулки в 17.00 Я съела 100 грамм овсянки (итого за весь день стало 1800 калорий). Надо было остановиться ,ведь это очень сытно и должно хватить до утра. Но я устала после прогулки, мне было холодно, я не придумала, чем себя занять, внутри была какая-то пустота. И появилсь странные мысли заполнить пустоту едой.Я съела еще одну тарелку овсянки, а потом хлеб с вареньем и чаем. Да я заполнила себя. Но при таком питании я не буду весить 52 килограмма и даже не буду весить 54килограмма. :hz:

Elena1985
11-09-2010, 14:56
Вообще 5 лет назад я похудела до 43 килограммов. Как мне это удалось? Я занималась спортом 7 раз в неделю по часу минимум (бег,танцы,туризм), бегала весь год 3-4 раза в неделю реально по часу, ела как птичка. Почему меня не тянуло на еду, а сейчас тянет? я связываю с приемом контрацептивов, заметила, что от них худею. Калорийность тогда было около 900. Сейчас я ОК не пью, но фигуру держать хочу. Наверное надо установить размер порции, время и не отступать от графика. Главное подойти к этому вопросу разумно, ведь так питаться придется всю жизнь!

Elena1985
11-09-2010, 15:00
Я примерно поняла , что при 1200 худею,при 1500 держу вес, при 1800 толстею. Тогда наверно нужен коридор 1200-1600. Будни 1200- 1350, выхожные 1200-1600. Время еды 8-11-14-17-19. Смогу выдержать?Главное себя не жалеть.

Elena1985
13-09-2010, 06:43
Вчера кушала арбуз, овсянку и капусту. А сегодня утром съела маленький кусочек вафельки ( муж купил) и расстроилась.
Раньше я считала так: похудеть любой ценой. И если маленький кусочек печеньки этому поспособствует (меньше калорий в маленькои кусочке печеньки, чем в тарелке овсянки), то я буду позвоять себе не совсем ЗОЖные продукты. Но морально осадок остается плохой- я до сих пор не оказалась полностью от печенья.
Теперь самая главаная цель : полностью не есть продуктов , которые сожержат сахар , соль . Не есть после 6. Не есть больше 300 калорий в один прием пищи и больше 1400 за день. Пусть вес пока стоит на месте , главное привыкнуть к такому режиму.

Horoshaya
13-09-2010, 11:25
Теперь самая главаная цель : полностью не есть продуктов , которые сожержат сахар , соль . Не есть после 6. Не есть больше 300 калорий в один прием пищи
я не понимаю, честно, этого ажиотажа по поводу не есть после шести. этого имхо практически невозможно придерживаться всю жизнь. да сыроедить по-моему легче!!
всех перечисленных условий вполне хватит. чтобы похудеть, без этого издевательства.
имхо достаточно фиксировать количество приемов пищи и оставлять на ужин, даже если он в 9 вечера, овощной салат и т.п.

Elena1985
13-09-2010, 14:43
Horoshaya, да овощной салат наверно можно попробовать вечером есть. Просто хочется быть свободной от еды хотя бы вечером ...но получается непродолжительное время)

Horoshaya
13-09-2010, 15:48
...но получается непродолжительное время)
потому что имхо невозможно быть свободной от еды с голодным желудком))
я иногда раньше применяла такой способ: стакан обезжиренного кефира с сах. заменителем и отруби хрустящие - шарики такие со вкусом яблока и т.д. прямо ложкой ела. калорийность минимальная, а есть не хочется часа4.
это как вариант ужина:)

Elena1985
13-09-2010, 19:09
Horoshaya, спасибо за совет! Я сегодня съела после работы полкило огурцов и чувствую себя хорошо. Не нервиначаю и нет ощущения, что утром слона съем. XD Ура! Овощи по вечера - это тема. Можно наслаждаться длительным процессом, вкусом , живот наполняется едой , но нет тяжести)

Elena1985
14-09-2010, 08:25
Инетересно, почему если на завтрак ем вареную кашу , то днем ем немного фруктов и они приятны на вкус, а если пророщенную пшеницу( или что-то размоченное) , то днем появляется "дыра" в желудке, фрукты не насыщают и кажутся приторно сладкими... блин по неведомой причине на сыроедении мне сложно держаться ...

Horoshaya
14-09-2010, 12:32
ElenaPyatkova, потому что картошка вареная - это привычная еда, к которой привык организм. он усваивает ее хорошо, наполняет энергией и дает чувство сытости.
а пророщенная пшеница - это сыроедческая. под нее должен подстроиться организм, вырастить правильную микрофлору. тогда она начнет насыщать. при чистом сыроедении. я читапла, уходит в среднем пол года, чтобы сырое организм воспринимал как полноценную еду. а поначалу 0 обжираешься, обжираешься и все равно дыра в животе.
если же миксовать сырое с вареным, то перестройки так и не происходит. Бутенко советует сразу же отказываться от вареной пищи, как от стимулирующей.
может вам почитать чего из сыроедческих книг? у нас на форуме есть:prv03:

Elena1985
14-09-2010, 13:04
Horoshaya, спасибо. ) Я в основном Изюма читала и сыроедческие группы Вконтакте. А на этом сайте еще не успела . Как ты хорошо изложила , а я думала , что мне организм так дает понять, что сырая еда не катит..)

Horoshaya
14-09-2010, 13:54
что сырая еда не катит..)
это еще что:) бывают на сыроедении кризы с температурой и всякими высыпаниями, горло болит, насморк - на простуду похоже очень.ан нет! криз это - перестройка..а потом организм приспосабливается и начинает радоваться, молодеть, энергией заряжаться!:)

Elena1985
14-09-2010, 19:38
девочки, мне стыдно за сегодняшний вечер. Но если бы такого не происходило , я бы не пришла на этот форум. Вечером сорвалась: овощи не пошли и я наелась запретного - хлеба, печенья, арбуза

Elena1985
14-09-2010, 19:42
Почему так произошло? Последний раз я поела в 15.00 на работе и наивно планирвала больше не есть до утра...
Вывод: Чтобы не есть после 18.00 нужно вдумчиво поесть в 17.30.
Вопрос такой: возможно ли вдумчиво поесть на работе , где нет даже кухни? )

Elena1985
14-09-2010, 19:43
Теперь передо мной выбор : либо я гну по линии "не есть после 18. 00" и кушаю в 17.30 в офисе. Либо я позволяю себе 300 калорий в 20.00 вечера.

Elena1985
14-09-2010, 19:45
а можно почередовать недели и посмотреть на резултат...кошмар, столько лет худею и никак не научилась.

Horoshaya
14-09-2010, 20:08
кошмар, столько лет худею
а как худеете?

Elena1985
14-09-2010, 20:15
Не ем жирное - это ключевой навык, этот принцип никогда не нарушаю и нет тяги . Считаю калории - этот принцип нарушаю раза два в неделю, но все равно очень помогает контролировать аппетит . Не есть после 6 - это я практиковала в школьные годы , но тогда я днем ела и жирное и сладкое и т д В 9 классе я весила 62, в 11 классе -58, сейчас 56. Раньше я пила ОК и они мне помгали держать вес ( у меня СПКЯ) :три года прожила в весе 52, один год в весе меньше 50 .

Elena1985
14-09-2010, 20:15
Чего мне всегда не хватает - это стабильности.

Elena1985
15-09-2010, 04:24
Всю ночь чувствовала угрызения совести за свой срыв. Подумала, что если у организма есть потребность в калориях, то лучше ее удовлетворить до ухода с работы т к
1. аппетит еще не сильно разыграется
2. метаболизм еще не совсем замедлен перед сном
(хотя второй голос мне говорит, что дома есть приятнее - не куда не торпишься, обстановка спокойная). Но я буду опять пытаться есть до 19.00...буду есть кашу перед выходом домой

Horoshaya
15-09-2010, 10:21
(хотя второй голос мне говорит, что дома есть приятнее - не куда не торпишься, обстановка спокойная
я с этим голосом согласна.
Вы действительно считаете, что обменник к вечеру настолько замедляется, что нужно есть впопыхах на работе?:)

Elena1985
16-09-2010, 08:13
вчера с переругу голодала ( 36 часов) - выпила 10 кружек воды ( около 3 литров) ,вечером была в фитнес клубе, на утро был нехилый отвес и прекрасное настроение. Похоже чтобы не есть, мне нужно все время пить. Сегодня продолжаю усиленно пить...

Horoshaya, просто люди по 20 дней голодают , а я хочу всего лишь не есть с 18 часов вечера до 7 утра . Я хочу в это время наслаждаться жизнью по полной программе, заниматься чем-нибудь инетересным и полностью отдавать себя этому делу, не отвлекаясь на еду . Я уверена, что в конце концов я должна себя приучить к этому. На этом форуме много людей, которые голодали больше 2х дней, значит и я смогу всего лишь не есть после 6. Можно сказать это мечта , в моем понимании это как забота об организме , так я его привожу в порядок. Получается, мне просто Морально неприятно есть после 6 , я чувствую себя слабачкой.

Horoshaya
16-09-2010, 08:50
На этом форуме много людей, которые голодали больше 2х дней, значит и я смогу всего лишь не есть после 6.
я буду рада, когда у вас это получится!
только вы не сравнивайте - не есть 2 дня и не есть после шести. очень часто бывает так, что голодать легче, чем пральна питаться каждый день, постоянно. это не только мое мнение.

заниматься чем-нибудь инетересным и полностью отдавать себя этому делу, не отвлекаясь на еду .
а у вас есть это дело?:)

Elena1985
17-09-2010, 09:47
Horoshaya, да есть какие- то дела: люблю заниматься спортом, гулять , пишу диссертацию, вышиваю крестиком=) ... просто если вечером кушать , то подъем сил пропалает и хочется просто валяться. Кстати вчера благодаря большому количеству воды, выпитому днем, есть вечером совсем не хотелось ( за день съела 1200 калории)...только ночью просыпалась ...вроде не от голода , просто такое ощущение пустоты , казалось я такая маленькая - вообщем здорового сна смладенца не было ...а жаль... помню раньше когда худела такая же фигня была

Айша
17-09-2010, 16:32
Елена, как ваше похудание?

Elena1985
17-09-2010, 16:43
Айша, пока что на месте. С утра было 55.5 . Но я добьюсь своего- хотя бы до 54. Спасибо! )

Horoshaya
17-09-2010, 16:56
а жаль... помню раньше когда худела такая же фигня была
ой, понимаю.
я когда мало ем. особенно если чисто сыроежу, просыпаюсь в пять, в шесть.
а когда голодаю, вторая ночь вообще без сна:(

Starry05
20-09-2010, 01:57
Получается, мне просто Морально неприятно есть после 6 , я чувствую себя слабачкой.
Как я вас понимаю.
С марта месяца не ем после 18.00. Изредка бывают срывы, конечно, не без этого. Но сейчас уже легче, чем сначала.
Либо ужинаю в 17.00 на работе, либо после 18.00 дома съедаю фрукт или кефир.
Но учтите, пару вечеров поедите после 18.00 - привес будет ощутимый.

я буду рада, когда у вас это получится!
только вы не сравнивайте - не есть 2 дня и не есть после шести. очень часто бывает так, что голодать легче
Странно :-)
А мне вот легче не есть после18 ч. каждый день, чем проголодать хотя бы 36 часов))) Или я просто уже привыкла :-)
Даже все мои жоры и зажоры длятся до 18.00.

Elena1985
20-09-2010, 06:31
девчонки , в субботу съела 1200 ккал до 18 часов , в воскресение 2500 , но до 18 часов. В понедельник привес на 1 кг .... блин , разгрузочный день я знаю как пороводить , а загрузочый не умею. Буду теперь действовать так , пн,вт, ср. чт - 1200 калорий, пт, сб, вс - 1400 калорий. Лишь бы не мучить себя и не объедаться....(
Самое печальное , что в день обхедания я веду пассивный образ жизни, пропускаю фитнес и в конечном итоге теряю драгоценный выходной день. Это самое обидное.

Starry05
20-09-2010, 06:54
в день обхедания я веду пассивный образ жизни, пропускаю фитнес
вот в этом видимо причина привеса

Elena1985
20-09-2010, 11:12
Starry05, я думаю из-за большого количества пищи. Ты калории считаешь?

Elena1985
21-09-2010, 08:39
Вчера съела 1200 калорий , занималась в спорт зале.Но вес за ночь упал всего на 200 граммов . Будем ждать завтра, может спадет побольше

Starry05
21-09-2010, 17:35
ElenaPyatkova, калории я не считаю. Но всё съеденное записываю в тетрадочку. Это как то организует, хотя срывы бывают.

Вчера съела 1200 калорий , занималась в спорт зале.Но вес за ночь упал всего на 200 граммов .
Знаешь, попробовала я взвешаться вначале тренажёров и после. За занятия уходит до 400 грамм, представляешь?? Меня почему-то это удивило :-)

Elena1985
22-09-2010, 06:42
Да, я тоже не думала , что так много кило за занятие уходит, вода с потом наверно....Я
вот подумала , когда человека можно назвать обжорой? Когда он не может контролировать свое пищевое поведение ( конечно , если он не занижает слишком калорийность).
Сегодня решила протестировать себя , могу ли я контролировать себя......вообщем вчера составила план еды, сегодня буду выполнять...если пару недель так получится, значить все нормально ( но калорийность задаю не ниже 1200):doctor:

Starry05
23-09-2010, 08:49
вообщем вчера составила план еды, сегодня буду выполнять...если пару недель так получится, значить все нормально
Ну ты даёшь)) Даже у не обжор так не получится :-)
Попробуй)
Контролировать можно и без заранее разработанного плана. ИМХО:-)

Horoshaya
23-09-2010, 11:31
Контролировать можно и без заранее разработанного плана
так даже легче. все эти планы имхо - лишний стресс для психики. главное определиться с примерным набором продуктов и ккал.
но тут такое дело...кому как легче..кого-то четкий план наоборот стимулирует.

Elena1985
23-09-2010, 12:45
Horoshaya,
Starry05, ура - ура , второй день не единого лишнего перекуса! Мужу готовлю - не пробую еду. Все время мысль - могу ли я впринципе контролировать себя? Или руки не слушаются меня? и вдруг оказалось, что очень даже слушаются!!! И еще я думаю, что я похожа на пищевого алкоголика( получаю кайф от еды) . А теперь если я плохо себя чувствую без еды , то это как похмелье у алкоголика . Самое важное, что калорийностья я не занижаю, и здоровью это не вредит. Вес резко пошел вниз , сегодня утром 55.00

Horoshaya
23-09-2010, 14:16
Вес резко пошел вниз
и это здорово!:-)

Elena1985
24-09-2010, 06:17
На сегодня запланировала попробовать то блюдо , которое приготовила мужу ( 1 стол ложка, т к готовлю ему с посолллнечным маслом и солью ) =) Вкусняшки тоже буду планировать. Сегодня был еще отвес 200 граммов . Планировать еду мне понравилось . Лишний кусочек буду приравнивать обжорству , т к лишний кусок я съедаю , чтобы получить удовольствие. А я должна есть только для удовлетворения потребностей организма, удовольствие буду искать в других областях жизни.
P S Я и раньше пробовала расписывать рацион на завтра, ноя сильно занижала калорийность, поэтому всегда немного нарушала план.
P S Вот еще пища для размышления: я перестала чувствовать голод по вечерам? Что это? Моральный подъем? Или я так регулирую свой сахар в крови не переедая с утра, распределяя калории равными частями строго по часам......Время покажет. Впереди выходные - онимногое покажут)

Horoshaya
24-09-2010, 10:34
Моральный подъем? Или я так регулирую свой сахар в крови не переедая с утра, распределяя калории равными частями строго по часам
может быть и то, и другое.
первое время легко придерживаться практически любых ограничений, пока отвесы есть.
вот когда вес встанет - тогда и будет понятно. эйфория это или нет.

Starry05
25-09-2010, 08:21
Самое важное, что калорийностья я не занижаю, и здоровью это не вредит. Вес резко пошел вниз , сегодня утром 55.00
Теперь главное держаться!:prv03:

Elena1985
26-09-2010, 13:25
Отчет о выходных . В субботу мой план сработал, я съела 1600 калорий (гречка, нут, яблоки, арбуз), а на воскречение запланироала только гречку , 1200 калорий ( я думала мне приятно будет разгрузиться ) и был большой срыв: 2500 калорий с жирным и сладким.......вывод: на след выходные буду планировать 1600 калорий на оба дня.......эх......в рабочие дни я обычно не срываюсь......буду ждать след выходных...вс опять было пассивное из-за обжорства....

Elena1985
26-09-2010, 20:06
Во время срыва просто невозможно себя сдержать, почему так? Интересно ,а если сделать режими калорийность желательными условиями, а рацион ( фрукты , овощи, крупа , бобовые + немного орехов и творога) - обязательными. Тогда в время срыва я хоть вредности не буду есть........может так получится? ....

Лори
26-09-2010, 22:03
приветик.....постараюсь коротенько написать)) когда мой вес стал 90 кг, у меня что то екнуло( наконец то) и я решила не кушать после 18....через пол года минус 20 кг....это с учетом того что кушала я все и сладости и мясо, но по чуть чуть.....сейчас правда стою на месте((( срыв, но радует не набираю.....хочу снова взять себя в руки....надеюсь получится....так что удачи.....мне кажется это не плохой способ

Elena1985
27-09-2010, 09:23
Лори , неужели никогда не едите после шести? А бывают дни, когда весь день бегаете по делам ,а возвращаетесь в 19.00 домой......как поступаете?
ой-ой, я так вчера поела, что просто свинство и кошмар...я стараюсь не есть после 6 , но иногда....
я стараюсб не есть сладкое жирное, но иногда....
я старасю ессть 1200- 1600 калорий, но иногда.....
может выбрать один пункт , который никогда-никогда не нарушать ?
Сенодня пока не ела, наверно , поголодаю....
Прикиньте, у меня такой зажор каждую неделю, вот так и живу +/- 1,5 кг

Starry05
28-09-2010, 00:24
Прикиньте, у меня такой зажор каждую неделю, вот так и живу +/- 1,5 кг
И у меня точно также. Либо совсем не ем. Либо мало сыроежу, но постоянно голодная. Либо ем, но мноооого.

Horoshaya
28-09-2010, 08:44
хорошо хоть те кг то возвращаются, то уходят. у меня каждый месяц +/- 5 кг пляшет. вот это - жесть.
потому что стабильности не хватает

Elena1985
28-09-2010, 10:10
+ - 5 килограмм в месяц - это правда жесть ( если действительно каждый месяц ) . У меня раньше также было , мне надоело и я смирилась с фигурой чуть потолще. Еще бы убрать выходные зажоры и я буду счаслива. И пусть вешу 55 при росте 162...не дано меньше наверно
У меня три правила: режим до 18 , нежирные продукты, калорийность 1200. Я соблюдаю их всю неделю, а в выходной нарушаю сразу все 3 правила. Вот думаю хотя бы один не нарушать. в выходные .. Легче всего это сделать с нежирными продуктами...в след выходные буду есть сколько хочу, но только нежирную веганскую еду...да будет так)

Starry05
29-09-2010, 00:19
.в след выходные буду есть сколько хочу, но только нежирную веганскую еду...да будет так)
Давай вместе попробуем.
Я решила жить без поедания животных. Посмотрим, как будет.

Elena1985
29-09-2010, 08:33
Давай! И еще без сахара , соли, хлеба. Только крупы, фрукты, овощи , как думаешь? Сможешь?

Я в пн и вт ела по 1200 калорй до 18 00 , так было хорошо. А сегодня в среду в 8 утра съела сразу 1500 калорий! Впринципе я хорошо себя чувствую....но морально не приятно...утром объелась( съела свою гречку, потом рис и картошку с маслом у мужа и еще банан)..калораж дня не охота увеличивать , т к голодом я вечером уже не страдаю и еда мне не снится....наверно придется утвердить срывные продукты...допустим на 300 калорий фруктов я могу съесть выше нормы когда захочу... а то из-за постоянных запретов я срываюсь на слишком большое количество еды...на самом деле раньше я могла всю неделю естьп о 1000 калорий , ноя тогда пила противозачаточные таблетки...вот уже 1,5 года их не пью ....поправилась на 3 кг...и по-моему это не предел , постоянно срываюсь

Starry05
30-09-2010, 04:43
Давай! И еще без сахара , соли, хлеба. Только крупы, фрукты, овощи , как думаешь? Сможешь?
Только подчёркнутое смущает. От соли пока отказаться не готова. Но вот всё остальное - вполне :prv03:
По поводу сладкого - не боишься сорваться? Как ты себя без сладкого чувствуешь? Я - не очень, и злая как чёрт..

Horoshaya
30-09-2010, 20:02
От соли пока отказаться не готова.
во-во. вообще никак. если только много уксуса. еще непонятно, что вреднее((

Elena1985
02-10-2010, 09:11
а я без соли уже шесть лет живу: только в хлебе, зерненом твороге, сыре иногда ела...меня не тянет на соль, перец, кетчуп, майонез и пр. усилители вкуса.
В субботу ела гречку 300 калорий,изюм 450 калорий,яблоки 300 калорий, бананы 100 калорий , макароны 300 калорий,помидоры, огурцы Итого 1500 калорий.
Так много калорий я специально запланировала....надеюсь больше есть сегодня не буду и завтра не объемся

Starry05
04-10-2010, 01:25
а я без соли уже шесть лет живу
Здорово!!! :prv03:
У меня тоже бывают безсолевые дни) Могу солить, могу не солить. Но вот так чтобы специально поставить чель отказаться от соли - пока не готова)
Итого 1500 калорий.
У меня обычно тоже в этих пределах. Раньше длительное время считала - сейчас не считая примерное понимаю до 1500 или больше))
Пару раз считала - не дотягивает до 1500 к/кал. На том и успокоилась.

Elena1985
04-10-2010, 09:31
Starry05, Привет! в воскресение тоже съела 1500 ...вообщем без перееданий прошли выходные...
в правда сейчас к 13 00 дня уже съела всю норму в 1300 калорий....придется овощами догоняться
)))
у тебя тоже не было зажора в выходные?

Starry05
05-10-2010, 09:58
ElenaPyatkova, мне кажется ты слишком привязана к калориям! Не?


у тебя тоже не было зажора в выходные?
Нуу.. мы ездили отдыхать в курортный посёлок на выходные. Вроде не сильно зажиралась, но ела и шоколад, и блины со сгущёнкой :shuffle:
И с понедельника снова в бой! Сегодня голодаю вот))

Elena1985
05-10-2010, 14:05
Starry05, я в пн съела 1200 кал, сегодня 1800 ( не переела, просто была голодной) . Завтра посмотрим будет ли привес...

Starry05
06-10-2010, 06:20
Завтра посмотрим будет ли привес...
Привес разве от съеденных калорий зависит?:oops:
По-моему не очень.

Elena1985
06-10-2010, 07:18
А от чего? По моему только от этого зависит...ну и от соли, которую я не ем) Слушай, а это чего еще? Я думала, что все думают от калорий
Кстати вчера ела вечером.у мужа съела приличный кусок пиццы...ужжжас... все из-за того , что днем мало поела и слабость духа...сегодня голодаю

Starry05
07-10-2010, 02:26
А от чего? По моему только от этого зависит...
Ну вот смотри. Съешь например часов в 8 вечера пару-тройку кило помидоров или огурцов. Калорий мало? Мало. А привес на утро будет ощутимый.
И попробуй слопать сладостей на 2000-2500 к/кал. Но часов до 15-16 дня. На утро будет отвес.
Странно, да?:-)
Здесь не только в калориях дело. Тем более к/кал - это всегда очень относительно и много от чего зависит - что с чем смешала, сколько и в каких пропорциях съела, физнагрузка - её интенсивность, твой рост/вес, обмен веществ, способность жкт усваивать тот или иной продукт. И те к/кал которые пишут на упаковках продуктах - они могут не соответствовать.
Поэтому я тебе и говорю, что зря ты так привязалась к калориям. Конечно, считать их можно, даже нужно. Но при этом и всю систему питания и физнагрузок переворачивать :-)
Смотреть, что тебе пойдёт, что не пойдёт.

Horoshaya
07-10-2010, 17:25
Съешь например часов в 8 вечера пару-тройку кило помидоров или огурцов. Калорий мало? Мало. А привес на утро будет ощутимый.
ну это ты зря:-)
мы-то взвешиваемся по утрам на пустой желудок! :-)

хотя, конечно, так париться на этих отвесах...от белка- отекают, от алкашки - отекают, от соленостей- отекают, от копченостей - отекают.
лучше мерить объемы.
правда, прибавишь кг - по объемам еще не видно. а весы уже палят)))))

Elena1985
08-10-2010, 08:19
Horoshaya, ага) мне кажется по объемам заметно +- 5 кг.эх...завтра едем с санаторий Кантри Резорт..эх хорошо)
решила , что самое ужасное пресупление - это поесть после 6, на втором месте - съесть что-нибудь жирное или с сахаром , и лишь на третьем тупо переесть калории....если будет срыв , то буду просто объедатья полезностями до 6 вечера....и вообще буду есть побольше. чтобы не было срывов)

Starry05
08-10-2010, 14:06
ну это ты зря
мы-то взвешиваемся по утрам на пустой желудок!
На пустой, только куда оно, съеденное вечером денется из тебя за ночь?)
Я ем до 18 ч. Как только что то съем после 18 ч. - всё, привес. И не важно, овощи это или кусок хлеба)
Вычислила экспериментальным путём, если питаться чем угодно, но до 15-16 часов, то вес будет падать.


что самое ужасное пресупление - это поесть после 6, на втором месте - съесть что-нибудь жирное или с сахаром , и лишь на третьем тупо переесть калории....если будет срыв , то буду просто объедатья полезностями до 6 вечера....и вообще буду есть побольше. чтобы не было срывов)
Эх, а я так кушать хочу)) 5 дней без гадостей, а так хочется:shuffle:

Elena1985
08-10-2010, 18:19
Прикиньте , вечером после работы хотелось есть, я купила хлеб и съела пару кусочков в 18 00 . Пришла домой ,очень хотелось есть( в желудке не сосало, днем старалась сытно кушать, наверно психологический голод). Я решила , что не могу себя заставлять...жалко стало...но решила есть только нежирное и веганское и....съела всю булку хлеба! 600 грамм! 1200 калорий. Мне конечно не слабо съесть столько за раз. Но какая же это тяга, раз я даже просто хлеб съела...Вот думаю это физическая потребность или психологическая извращенность?

Elena1985
09-10-2010, 05:12
Вот так я и мечусь из крайности в крайность...постоянно новые пищевые правила...надо вырабатывать пищевые правила еще медленнее....надо выбрать одно правило и соблюдать его без срывов год.....только потом подключать второе....я возьму правило не есть после 6 и обещаюсь ничего нового для себя не придумывать до 09.10.11 года. Ну вот и цифру легко запомнить....я думаю этот эксперимент тоже будет нелегким...:creator:

Starry05
09-10-2010, 14:40
съела всю булку хлеба! 600 грамм! 1200 калорий.
Ну нифигасе!!!! о_0
Такое возможно, да??
Прямо булимистсткие какие то замашки, прошу прощения..:4u:


я возьму правило не есть после 6 и обещаюсь ничего нового для себя не придумывать до 09.10.11 года. Ну вот и цифру легко запомнить....я думаю этот эксперимент тоже будет нелегким...
СлЮшай, но может хватит экспериментов, а?
Тебе же постоянно будет хотеться поесть после 18 ч. И снова хлебушек пойдёт в ход!
Не читала Борменталей?

Elena1985
09-10-2010, 17:53
Starry05, немного читала...типа голод это то что внизу и наступает не мгновенно, а аппетит это то что вверху и наступает мгновенно..есть там еще что-нибудь полезное?..я впринципе всегда знаю когда кусок лишний...самое смешное, что когда начинается зажор я почти не контролирую себя....могу контролировать только пару дней...потом смягчаю контроль и опять булка хлеба подворачивается...неужели не у всех зажоры такие? по калориям?

Starry05
10-10-2010, 09:36
есть там еще что-нибудь полезное?..
Есть! НЕ делать себе запретов :idea: Чем больше запретов, тем больше хочется сожрать.

неужели не у всех зажоры такие? по калориям?
По калориям не знаю, их не все считают, и я тоже не считаю ведь..
Разные у всех зажоры, смотря кто на какой системе сидит.
У меня сегодня был жор, за день съела грамм 150 кексов. А может и все 200 г. И это помимо основной еды.. И на мёд сильно тянет, аж трясёт..

Horoshaya
12-10-2010, 21:39
только куда оно, съеденное вечером денется из тебя за ночь?)
хм. проснувшись, первым делом я отправляюсь в туалет(извините), а потом взвешиваюсь)

а зажоры бывают у всех, разной степени тяжести:-)
про запреты с Настей, естессно, согласна!

Elena1985
13-10-2010, 06:43
Понедельник и вторник были без перееданий....уфф.

Elena1985
13-10-2010, 10:15
Horoshaya, я тоже каждое утро взвешиваюсь. Одна из самых ценных привычек для всех , кто склонен к набору веса. А еще мой вес любит муж проконтролировать, проверяет, не потолстела ли ) мы с ним почти одинаково весим: я 54-56 при росте 162 , а он 59-60 при рооте 178 )

Elena1985
15-10-2010, 19:50
ср, чт, пт прошли на веганстве, после 6 не ела...красота

Horoshaya
15-10-2010, 20:15
ср, чт, пт прошли на веганстве, после 6 не ела...красота
молодечик! так держать:prv03:

Starry05
16-10-2010, 11:24
хм. проснувшись, первым делом я отправляюсь в туалет(извините), а потом взвешиваюсь)
Так по-маленькому же:-) Не?
А по-большому я редко хожу в туалет, потому и по отвесам-привесам у меня иная видимо ситуация)


Одна из самых ценных привычек для всех , кто склонен к набору веса.
И это про меня) Лет 10 уже каждое утро на весы:-)

Elena1985
17-10-2010, 12:08
Выходные тоже прошли без зажоров по калориям, меню-веган, режим - до18...вот я тут думала...почему я люблю арбуз ? потому что им можно забить желудок и не поправиться...а принесет ли не кайф арбуз, если я съем грам 300? нет...таки мобразом вывод: я люблю плотно наестся (неважно что)....это у меня что-то типа наркомании, накатывает раз в неделю...но на этой неделе все было нормально

Starry05
18-10-2010, 02:31
я люблю плотно наестся (неважно что)....это у меня что-то типа наркомании
У меня тоже самое!
Вчера после нервяков и нескольких днях плохого аппетита случился зажор.. Вечером после 18 ч. слопала большую чесночную булку..

Elena1985
19-10-2010, 08:53
А как Вы готовите своим мужьям ? Я например раньше покупала мужу вафли , шоколадки ( он любит сладкое и он очень худой) , ну и сама по чуть-чуть пробовала. А потом зареклась сладкое не покупать...ну и как-то привыкли...у меня муж иногда любит вспомнить. а помнишь ты мне шоколадки покупала? =) Кстати сам он сладкое не покупает и теперь у нас почти никогда ничего такого дома не бывает...Вот теперь думаю осуществить следующий шаг - начну готовить ему нежирные блюда, без масла.. . дело в том, чтоя всегда пробую что готовлю.. а иногда не сдерживаюсь и ем свою стрепню для мужа( а туда я добавляю послонечное масло) ....Теперь буду готовить без масла..пусть не так вкучно, но почему я должна под него подстраиваться... а не он под меня? да и может ему и не нужно это масло, этой зажарки и сметаны в салате , без сладкого же спокойно живет

Starry05
19-10-2010, 14:44
А как Вы готовите своим мужьям ?
Я готовлю себе отдельно, мужу отдельно. Он мясоед. Всё мясное покупает себе сам. Мне приходится варить ему супы из этого.
Сладкое и мучное он тоже сам всегда берёт. Поэтому когда в доме сладости - иногда не могу удержаться я.
Зожные мои блюда муж тоже пробует, многое ему нравится. Фруктов больше стали потреблять.

Elena1985
22-10-2010, 10:57
Вчера вечером ради эксперимента вечером поела, но только овощи (помидоры и капуста - сырые) . Вечером после овощей сразу накатила усталость , как после обычной еды , но приыеса не было и ночью/утром не было дикого голода.
Вывод: вечером классно есть овощи. Но я все-таки так и не смогла сделать то , ради чего завела дневник : 30 дней не есть вечером и есть только веганскую пищу. Попробую еще раз, начиная с сегодня

Elena1985
23-10-2010, 14:35
С утра ела гречку и помидоры (9 утра) , в 17 часов ела арбуз и капусту. Всего 1200 калорий.

Starry05
24-10-2010, 05:08
Elena1985, а я всё.. Похолодало у нас и скатилась на обработанную пищу совсем.. Сырые овощи/фрукты не прокатывают больше:-( И на сладости потянуло.. Жру..

Alex2
24-10-2010, 09:31
Elena1985, неполное сыроедение это - обычноедение. :hz:

Правда, просятся более шутливые сравнения - неполная беременность, неполная девственность :peace: :lol:

Elena1985
24-10-2010, 14:26
Alex2, согласна...просто мне нравится идея сыроедения, но пока что не получается соблюдать...стремлюсь...

Horoshaya
28-10-2010, 19:24
Alex2, полностью согласна:D

Starry05
29-10-2010, 01:14
Elena1985, ну как дела??
Я начала калории считать. Пытаюсь привыкнуть!:-)

Elena1985
29-10-2010, 07:00
Starry05, держусь на веганском рационе без нарушений, а по поводу режима...пн,вт, ср ела до 6, а вчера поела хлеб и яблоки в 20.00 вечера. Чувствую физический себя нормально, а морально не очень. Я до сих пор слабачка....но я добьюсь своего.....хочу не есть после 6! хочу не есть после 6!

Elena1985
29-10-2010, 08:50
Starry05, калории считать очень полезно...сразу понимаешь что всякую еду, типа мяса и сыра не стоит кушать, а вощи и фрукты можно есть спокойно....и суп перестанешь есть ) уж очень трудно посчитать...я машинально считаю. не заечаю даже ( но я и ем только крупу да фрукты, иногда на хлеб срываюсь (тк каша не всешда сварена)

Starry05
29-10-2010, 14:37
хочу не есть после 6! хочу не есть после 6!
Вооо.. Точно будешь хотеть есть именно после 6 вечера:D
Ты просто поужинай в 17 часов и желательно белками - и после 6 тебе голод на страшен будет! А если что - кефир тебе в помощь!


сразу понимаешь что всякую еду, типа мяса и сыра не стоит кушать, а овощи и фрукты можно есть спокойно....
Ну это да.. А сладкое и мучное - это вообще капец!
Кстати, сладкие фрукты - это тоже палка о 2-х концах. Я вчера чтобы не хотеть торта слопала полкило винограда. Вышло аж 300 с лишним к/кал. Ну не ужас ли? Про бананы вообще молчу.
Решила завязывать с орехами, с мёдом - как глянула калорийность, чуть не поседела.

и суп перестанешь есть )
Ну это смотря какой)
На мясе я больше полгода не ем супы.
Недавно сварила веганский борщец.
В кипящую воду добавила свеклу, капусту, лук, соевое мясо чуток, несколько капель уксуса (лучше лимона, но его не было под рукой).
В принципе похож на суп. На час-другой утоляет голод:D


Elena1985, что у тебя с подписью? Тебе помочь? Это линейка?

Elena1985
29-10-2010, 19:52
Starry05, да хотела линейку сделать... но не получилось...А как ты ее сделала? Help! )

Starry05
31-10-2010, 12:18
Elena1985, ты не тот тег взяла для вставки в подпись!
Должно начинаться вот так - [URL=http:......

К примеру вот - [URL=http:// www.calorizator.ru/ lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/Z1jZ9Q7q_53.5_30f0KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQtt и т д

Elena1985
07-11-2010, 19:42
Starry05, спасибо ! Классно так с линеечкой)

Elena1985
07-11-2010, 19:47
Праздиники прошли хорошо. Несмотря на то, что мы никуда не ездили и сидели дома, я не переедала и не срывалась....В чт съела 1500 калорий, в пт и сб - 1200 калорий, в вс решила устроить сыроедный день,и еще раз убедилась, что это пока не для меня - вечером сорвалась и поела хлеб ( итого 1500 калорий). Во все дни ходила в тренажерный зал. Так классно! Веганская диета усмрила мой аппетит, нет зажоров на 2000 - 2500 калорий и т д . Я планирую быть строгим веганом до Рождества, а там посмотрим.

Elena1985
07-11-2010, 19:50
В чт , пт и сб не ела после 6, а в в воскресение поела. Чувствую себя не очень , т к в животе еда , а скоро спать. Мне для того, чтобы скинуть вес не к сыроедению надо стремиться, а к режиму питания. Почему я нарушаю режим питания ?Я ем е когда голодно, а когда ощущаю упадок сил. После еда силы появлятся, но одновременно тяжесть в животе и лишний вес....

Elena1985
07-11-2010, 19:53
Муж часто делает комменты типа "живот как у беременной" , "второй подбородок видно"...Меня это с одной стороны бесит, с другой стороны стимулирует. У вас мужья так поступают ?

Horoshaya
07-11-2010, 20:09
Я ем е когда голодно, а когда ощущаю упадок сил.
а упадок сил отчего? от вареной еды. как допинг. которого если нет - начинается ломка:-)
я на сыроедении часто чувствую себя голодной, но вот обессиленной - нет. только если приболею или какая-то перестройка/очищение начинается..

Elena1985
07-11-2010, 21:19
Horoshaya, я на сыроедении тоже не чувствую упадка сил. Наоборот столько энергии, что кажется ,что успокоится смогу только если пробегу вокруг дома. Сыроедение не дает вести пассивный образ жизни, на сыроедении трудно сидеть без движения, тело не спокойно...Но я эту гиперактивность от сыроедения не всегда снимаю движениями, иногда варенкой( каши ,хлеб) =) . (Правда без срывов я провела не больше 10 дней на сыроедении, всегда срываюсь). Просто на сыроедении я иногда срываюсь причем на неслабые количетсва варенки ( одной ложки не хватает) , как будто съедаю все , что не съела...А сейчас я больше всего хочу предсказуемости своего пищевого поведения, строго соблюдать режим к примеру....Поэтому к сыроедению буду стремиться позже, через годик. Пока что попробую веганить.

Оксана 1980
08-11-2010, 08:50
"живот как у беременной" , "второй подбородок видно"...М
Это у тебя при весе 56 кг два подбородка? Или муж издевается?Ты 3 кг хочешь скинуть?А какой рост у тебя?

Кстати я тоже не могу долго на сыроедении, а точнееи недели не продержалась, тянет на варёнку.Но энергии у меня также, как и раньше.Ни меньше ни больше.Видимо это самое моё, организм даже не заметил изменений, принял как должное

Starry05
08-11-2010, 09:48
Это у тебя при весе 56 кг два подбородка? Или муж издевается?
Вот мне тоже странно. У меня и в 60 кг не было второго подбородка!
Мой муж что в 60 кг, что в 53 ко мне не придирается. Его устраивает любой мой вес, если я конечно не 80-100 кг.. тьфу-тьфу-тьфу

Elena1985
08-11-2010, 19:11
Оксана 1980,Starry05, рост 162 см. Ну есть небольшой животик , второй подбородок на некоторых фотках есть. В целом я красавица. )Когда я весила 53кг, претензии высказвались те же . Наверное для профилактики говорит . Мой муж весит 58 - 60 кг при росте 180 см

Elena1985
08-11-2010, 19:57
Сегодня измеряла уровень голода каждый день.
Себе сделала шкалу сама, чтобы было более понятно о каких чувствах идет речь. -4 волчий голод, урчит в животе -3 урчит в животе, могу терпеть -2 не урчит, рука хочет съесть хоть что-нибудь, что попадется под руку , эмоциональный аппетит -1 в животе не урчит , есть мысли о еде, терпеть могу 0 нет мыслей о еде + 1 поела, легкий голод +2 поела , сыта +3 морально неудовлетворена так как переела +4 физически неудовлетворена т к переела

Elena1985
08-11-2010, 20:03
10 утра -1
11 утра -3
съела яблоко +1
12.00 -1
13 00 -2
14 00 -3
гречка +1
15 00 -1
16 00 -2
яблоко 0
17 00 -2
18 00 -1
19 00 -1
20 00 -0
21 00 0
22 00 -3 Ну вот как-то так. Помогает понять себя. Завтра попробую еще помониторить. Главное , что я сейчас осознаю, что я переедаю на каких-то эмоциях, но не от голода, поэтому начала мониторить. В такие моменты я ем, когда даже не урчит животе и слишко много

Оксана 1980
09-11-2010, 01:17
А у меня с утра 0, потом -1 до обеда, там начинается +2, а к вечеру надо начинать кушать, а то начнётся +4:smile2:

Starry05
09-11-2010, 01:27
В целом я красавица. )Когда я весила 53кг, претензии высказвались те же .
Вот ничего себе претензии! Попробовал бы мне муж хотя бы намекнуть на то, что с моей фигурой что-то не то!
Проблема не в тебе, и не в твоём весе. Проблема в муже налицо! ИМХО

Мой муж весит 58 - 60 кг при росте 180 см
Это НЕНОРМАЛЬНЫЙ вес для мужчины! Килограмм 20 набрать!
Теперь понятно всё. Муж сам дрищ, прости за выражение, и тебя под свою гребёнку..
Борись! Отстаивай свои позиции!

Elena1985
09-11-2010, 05:30
Starry05, спасибо за поддержку . Я в случае критики или говорю, что стараюсь похудеть на пределе своих возможностей, или что меня достало, что он курит в туалете )

Оксана 1980
09-11-2010, 06:56
Да, это уж точно.Проблема в муже.Ты абсолютно не толстая, даже я бы сказала стройняшка!!!А вот за курение в туалете-убила бы.Я со своим долго воевала по поводу сигарет.Почти полгода "бросала" его курить, сначала в машине при нас, потом с балкона прогнала.А теперь он совсем не курит и поправился сразу, аллергия прошла.Он раньше при росте 182 см весил 65 кг, а сейчас 78-82 кг в зависимости от сезона.Прошла раздражительность и многие бяки.Зато пока "бросала" его жили как в аду:cry:

Starry05
09-11-2010, 12:13
Почти полгода "бросала" его курить
Так бывает, что можно кого-то "бросить" курить?:-) Мне казалось, что пока человек сам к этому не придёт - бороться бесполезно. Не?
А я сама покуриваю по вечерам, когда очень кушать хочется:shuffle: Знаю, что когда-нибудь бросать нужно, но пока нет желания)

Monica
09-11-2010, 12:22
то зачисляю себе 1 балл. При накоплении 30 баллов , можно сходить к массажисту!
Это всего лишь раз в месяц?!
Вы очень жестоки к себе! =)))

Лучше купите себе дорогую красивую вещицу, но меньшего размера, повесьте на видное место - это будет отличным стимулом =)))

Elena1985
09-11-2010, 19:18
Сегодня ощущение голода было меньше, но и съела больше.
8.00 гречка и болгарский перец 400 калорий
9.00 -1
10.00 -1
11.00 2 яблока 300 калорий
12.00 -1
13.00 -1
14.00 гречка 300 калорий
15.00 -1
16.00 -1
17.00 яблоки 400 калорий
18.00 -22.00 - 0
Итого 1400 калорий

Elena1985
10-11-2010, 09:53
Еще об эиоциональном переедании Раньше я думала, что переедаю из-за того, что мне вся еда нравится. Но всю жизнь сужаю перечень того, что я ем, но переедание осталось. В последнии дни (с четврга точно) я ем только гречку, яблоки Джонаголд и овощи. И переедание осталось. Вывод: я 100% ем на эмциях. Я уже знаю ситуации , когда это случается. Во-первых только дома . В поездках, на работе я никогда не переедаю. Всегда равномерно в течение дня распределяю рацион. Раньше ела вечером после работы(сейчас все реже , т к настраиваю сеюя психологически, проигрывваю вечер в воображении заранее и т д ) , также переедаю в выходные.

Elena1985
10-11-2010, 09:58
К чему я все это пишу? Просто хочу вынести полезную информацию из сегодняшнего случая. Сегдня на работе я не была, были дела рано утром и вечером. С 11 до15 посчастливилось сидеть дома. Когда я шла домой я уже чувствовала приступ эмоционального жора: желудок не урчит, но мысли о том , что я сейчас поем. Надеялась, что съем норму - тарелку гречки, но съела все, что приготовила на день: т е 2 тарелки гречки и 4 больших яблока ( всего 1200 калорий). Если бы я пошла на работы этого бы не случилось...и интересные ощущения: мозг то доволен,что наелась, настрение гиперактивное, а желудок переполнен.

Elena1985
10-11-2010, 10:03
Раньше в выходные я отпускала вожжи и особо не следила за режимом питания ( сладкие ,жирные продукты я давно исключила, а уж яблоки с крупой запрещать себе типа совсем издевательство). Ну захотела в субботу съесть 1200 калорий приготовленные на весь день в 10 утра, ну ешь. Это не вредное. Наверное организм изголодался за неделю огрничений. А сейчас я понимаю, что это не организм изголодался, просто дома на меня нападает эмоциоальный жор. А если действительно организм изголодался,то можно повысить калорийность каждого приема пищи на 150 калорий ...хаха но я так не делаю, т к в том то и смысл чтобы съесть много за короткое время: видимо организм так получает особый кайф

Elena1985
10-11-2010, 10:11
К чему это я ?Да к тому , что чувствую я , что все ближе находусь к разгадке своего пищевого поведения: вечерний жор после работы случается все реже, помогает психотерапия, фитнес, рациональное питание днем и умение проанализировать сигналы своего организма с выводом , что голода не чувствую. Теперь осталось победить большие приемы пищи в выходные...это ж наркомания ..
Для этого надо определить свой максимум калорий, выше будет считаться приступом обжорства, также важно не занизить калорийность. Например, за один прием пищи не выше 450 калорий, не чаще, чем раз в 3 часа. Таким образом, питаясь по максимуму я получу 1800 калорий ( я думаю этим я покрою даже самые большие затраты) . Режим питания установим железно - 4 разовое, каждые три часа после пробуждения . Это будет метод борьбы с обжорством в выходные дома. Борьбы к любви забивания своего желужка не важно чем ( даже яблоками и гречкой которые я ем уже неделю , хаха, ) .

Elena1985
10-11-2010, 10:18
И еще хочу интересное примечание сделать : я ем яблоки и гречку , овощи и не чувствую себя обделенной . Я реально тащусь от своего рациона, хотя он кажется однообразным. Со стороны это кажется помешательством. Но мне кажется, мой рацион нормальным , как и сыроедам питание одним видом фрукта в течение дня или недели . Также я понимаю ,что вареная гречка мертвяк, что сырая была бы лучше, но я пока не гоню коней к сыроедению, на веганстве бы режим установить. Так вот мне эта вареная гречка кажется такой вкусной, такой ароматной и такой наверно вредной- ну прямо как печенки раньше. ))) Так что я насладение от гречки получаю как от печенок раньше. Как однако кардинально сдвинулись мои вкусы, всякие тортики, сладости давно отпустили мой центр удовольствий

Elena1985
10-11-2010, 10:26
На работе меня спросили : "Ты никогда не ешь тортики: ты сдерживашь себя или тебе не хочется?" Я говорю, что не хочется.Кстати за два года на работе, так ни разу там тортиков/ печенек не пробовала, они стоят обычно на столе в общем доступе. Но по-моему мне не верят, что не хочется. =)) А я на самом деле так давно не ела всяких тортиков, печенек, колбасы, мяса , что уже забыла как это, кайфовать от этих штук. И не хочу даже начинать . Наверное по такому же принципу надо отучить себя от больших приемов пищи в выходные, закрепить умение не есть после 6.....а потом....а потом посмотрим.

Starry05
11-11-2010, 12:49
Кстати за два года на работе, так ни разу там тортиков/ печенек не пробовала, они стоят обычно на столе в общем доступе.
Я ак пришла на работу - не ела такое. А потом начала всё подряд мести. Но сейчас ни-ни =) И все знают, что я блюдю фигуру - уже ничего не предлагают особо)

Оксана 1980
11-11-2010, 23:36
И еще хочу интересное примечание сделать : я ем яблоки и гречку , овощи и не чувствую себя обделенной . Я реально тащусь от своего рациона, хотя он кажется однообразным. Со стороны это кажется помешательством. Но мне кажется, мой рацион нормальным , как и сыроедам питание одним видом фрукта в течение дня или недели . Также я понимаю ,что вареная гречка мертвяк, что сырая была бы лучше, но я пока не гоню коней к сыроедению, на веганстве бы режим установить. Так вот мне эта вареная гречка кажется такой вкусной, такой ароматной и такой наверно вредной- ну прямо как печенки раньше. ))) Так что я насладение от гречки получаю как от печенок раньше. Как однако кардинально сдвинулись мои вкусы, всякие тортики, сладости давно отпустили мой центр удовольствий

Я тожетащусь по гречке и могу её кушать моно сколько моно!!!А твоя обычная порция-это сколько?Соль добавляешь?

Elena1985
12-11-2010, 04:40
Оксана 1980, я обычно ем по 90 граммов ( в сухом виде) , но чувствую, что это много. Помню когда я весила меньше пятидесяти моя порция была 4 столовых ложки гречки в сухом виде. А еще я ела ее 2 раза в день, но вот уже 2 дня ем только по одной тарелке , а все остальное - яблоки и овощи. Думаю теперь есть только по тарелке, тк не нужаюсь в таком большом количестве варенки.

Elena1985
12-11-2010, 04:40
Соль не добавляю, просто размачиваю.

Elena1985
12-11-2010, 04:42
Вчера ела
8 утра - перец болгарский 100 калорий
11 00 - яблоко 300 калорий
14 00 гречка 300 калорий
17 00 яблоко 300 калорий
19 00 200 калорий
вес с утра : пока 55.6 кг

Starry05
12-11-2010, 04:43
Таким образом, питаясь по максимуму я получу 1800 калорий
Это твой суточный максимум?

А я сегодня булку и рулет поела... В-общем-то осознанно. Пусть лучше в 12 дня, чем в 8 вечера. Тем более впереди тренажёрка и плавание.

Elena1985
12-11-2010, 18:54
Starry05, вообще это в планах максимум...а там посмотрим. Сегодня сдержала приступ жора...пришла , легла на кровать...было дикое желание скушать что-нибудь...чай с медком, перчик болгарский ( если б начала кушать, то не факт, что этим кол-вом еды все и закончилось). Подумала, что надо сдержать приступ , а он был сильный.... сначала перебрала возможные сценарии вечера: поесть, сходить в фитнес-центр, посидеть в интернете, почитать книгу, попереводить ( люблю переводить с английского, даже 2 высшее получила переводчиком, училась и получала удовольствие) . Решила пойти на фитнес (хожу уже почти каждый день ). Но пришел муж, у него сильно болела голова и я не стала оставлять его одного . Промелькнула мысль, что сейчас точно попью чаек....потом я опять стала перебирать сценарии вечера, который я проведу с любимым дома...и поняла, что это будет волшебный вечер без еды и что у меня так много всего, чем я могу заняться...правда занялась не очень возвышеным занятем, сидела в нете, ну и ладно. Зато не наелась и сейчас приятно пусто в животе. Победила свои эмоции . Приятно . Всегда бы так.

Starry05
13-11-2010, 04:40
правда занялась не очень возвышеным занятем, сидела в нете, ну и ладно.
Инет от еды часто спасает)

Elena1985
21-11-2010, 20:18
Давно не писала в дневничок.О срывах: сорвалась за эти дни два раз: опять по субботам , на хлеб,после 18 00 .Вес тот же.
Мда ..вес на веганстве особо-то не падает...правда я чувствую больше энергии , я более подвижная и по ощущениям кажется, что я легче. Но весы говорят, что вешу столько же 56.
Немного мыслей о самокнотроле:поняла, что я во всем контролирую себя...стараюсь не только учитывать сколько я ем и сколько вешу, но и свои денежные затраты, слежу сколько я в инете времени провожу, сколько спортом занимаюсь....например, решила эти выходные не заходить в интернет и поняла , что не могу, есть тяга к интернету....поняла сегодня ,что либо поем,либо в нете весь вечер просижу...видимо мозги надо занять,отвлечь, а чтение в интеренете очень доступно и познавательно, может и не стоит ограничивать в инет серфе.

Решила особо не контролировать себя в других сферах кроме питания. Веганство покорило меня, меня не тянет на животную пищу ни капельки. Но проблемы обжорства пока не оставили меня. Вчера например пришли вечером с прогулки, фрукты я не купила и очень-очень захотела кушать...и съела хлеб 300 грамм за 2 часа до сна...кошмар, и в воскресение была апатия.Не пошла на фитнес, не гуляла, днем спала...уж не хлеб ли так повлиял на меня ? а на неделе питалась до 18, в основном фруктами, гречки не больше 90 грамм в день, в четверг и пятницу даже ее заменила размоченным зерном овса, ходила на фитнес. Вот такие дела: кстати я с удовольствием жду понедельника, тк по рабочим дням не срываюсь,чувствую себя бодро...а выходные проходят бездарно: либо фитнес+ интернет+ уборка либо вообще уборка+ инет. В нете могу просидеть по 12 часов. Вообще я довольно сильно напрягалась в свое время: всегда занималась танцами, закончила музыкалку, потом подготовка к поступлению в ВУЗ, переехала в Москву, выучилась в престижном ВУЗе (летом 2009 закончила) , параллельно получила второе высшее ( летом 2010 закнчила) ,сейчас в аспирантуре, вышла замуж. Как-то всегда избегала пьянок, гулянок, т к очень много училась, старалась соблюдать режим сна, всегда ходила на спорт Питание ограничиваю давно : в 9 классе я весила 62, в 11 классе уже 58 ( старалась не есть после 6 и отказалась от сахара). Не пью спиртное с самого первого курса, только по причине калорийности спиртных напитков . К чему я ? Да вот всегда органичивала себя в общении , в пьянках -гулянках, а теперь у меня мало друзей , да и отдыхать я разучилась, в школьные годы у меня было очень много друзей и подруг. В кино я хожу одна...Общение налажено только на работе, с мужем и с родителями. Подруг нет. Мне уже чужды проблемы незамужних девушек, с семейными девушками почему-то практически не знакома, наверно, они с детьми сидят, а у меня забеременеть не получается...к чему это я? да к тому что выходные я бездарно провожу, самой не нравится...а как бы я хотела проводить выходные? если честно, хотела бы быть с ребенком, много гулять с ним...общаться с другими такими же мамочками...уф пока писала поняла свою проблему, тоскую я без дитя, тоскую.

Elena1985
21-11-2010, 20:25
Но не буду вешать нос, я давно решила, что если не смогу родить, то возьму из детдома: ребенка школьного возраста, чтобы уже точно был без синдрома Дауна ( меня этот диагноз сильно пугает) .
Пока наверное надо вести такой образ жизни, как будто у меня уже есть ребенок, просто пока только мысленно.
О питании : все-таки из вареного хочу оставить только гречу, запрещаю себе вареные супы( у мужа подъедаю) , хлеб. Опять же нельзя есть после 6. В один прием пищи не больше 400 калорий. Приемов пищи - 4. Обещаюсь до НГ писать сюда каждый день отчет о съеденном и о весе. Аминь . =)

Starry05
22-11-2010, 01:25
Elena1985, может ещё рано бить тревогу насчёт ребёнка? На твоей стороне возраст! Давно ли не получается и какие причины? Всё проверили? Мужа проверяли?
А то было у нас такое, что 2 года меня таскали по врачам, хотя со мной всё более менее было - овуляция была на таблетках и всё такое.. теоретически могла забеременеть, но не получалось. А потом выяснилось, что у мужа спермограмма вообще никакая, потому и не получалось.

Я смотрю, у тебя с хлебом проблемы? Также как у меня с сахаром?:-)

Elena1985
22-11-2010, 08:27
Starry05, Я смотрю, у тебя с хлебом проблемы? Также как у меня с сахаром? - ага :-) раньше и с сахаром были, на как-то фрукты помогли жить без него
у меня СПКЯ, пока никак не лечилась ( только ОК пропила 5 лет и дюфастон около года) .
Муж пока не хочет идти на спермограмму , поэтому пока я не лечусь. Боюсь вхолостую стимулироваться. Да еще надеюсь , что может организм еще сам на что-то способен. У нас такой классный секс и так обидно, что дети не получаются. Вообщем ждемс. Прошло полтора года. Сейчас вообще возлагаю большие надежды на смену рациона...вдруг это все у меня от мясоедения? Животик с жирком у меня имеется ...а заболевание -то это эндокринное и теоретически может пропасть

Horoshaya
22-11-2010, 11:18
Боюсь вхолостую стимулироваться
бедные мы женщины:-(

Starry05
23-11-2010, 07:26
Боюсь вхолостую стимулироваться.
Даже думать забудь про стимуляцию! Это самое последнее дело после длительного обследования обоих супругов.
Нас обследовали и лечили года 2,5 прежде чем дойти до стимуляции, 2 операции делали. Потом полгода подготавливали меня к стимуляции гормонами различными - матку, яичники..Но у мужа показатели подвижность стала ещё хуже - и на этом всё заглохло.
Лично мой тебе совет - не разменивайся на обычных гинекологов сомнительной компетенции и иди сразу же в центр по репродукции вроде "Мать и дитя".

Elena1985
23-11-2010, 19:43
Starry05, спасибо большое. Это для меня тяжелая тема, но что поделать...Стала взрослой - пришли взрослые проблемы...
Итак рацион
вчера яблоки и гречка 1500 калорий, сегодня тоже самое

Starry05
24-11-2010, 05:53
Это для меня тяжелая тема, но что поделать...
Я тебя очень сильно понимаю. Нас таких, к сожалению, очень много. Но я насчёт тебя тут думала.. Знаешь, мне кажется, что всё у вас ещё получится:prv03: Не грусти!

А что у тебя с весом сейчас? Стоит?

Elena1985
25-11-2010, 11:05
Да, в глубине души не сомневаюсь , что получится... Вчера и сегодня ела яблоки и размоченный нут - вообщем сыроедные дни. Вес стоит на 56 кг, но размер одежды, как и при 52 кг, - 44. Что мне нравится, так это отсутствия колебаний веса вверх-вниз - уже долго стоит на отметке 56 . А раньше прыгал 52.5 - 55.5 почти каждые 3 дня и в течение долгого времени ( питалась очень рвано : один день 1000 калорий, другой 1600 и т д ). Кстати о сыроедении я узнала в январский каникулы того года--сначала решила стать сыроедом, но срывалась каждые выходные ...потом поняла , что не могу сыроедить...решила побыть хотя бы годика 3 веганом..а вообще на сыроедении фрукты так надоедают..они слишком сладкие...сыроедение невозможно без овощей и размоченных злаков для меня...

Horoshaya
25-11-2010, 11:12
решила побыть хотя бы годика 3 веганом..
а потом? на сыроедение-таки?

а я вот наоборот - овощи ем 1 раз в день, все остальное время - фрукты:-)
фрукты сладкие и мягкие, а овощи грубые и злые:-)

Starry05
25-11-2010, 16:39
а вообще на сыроедении фрукты так надоедают..они слишком сладкие...
И калорийные, как выяснилось =(
Но если пару дней без фруктов поживёшь - уже чувствуется - не хватает.

а овощи грубые и злые
Кстати, вчера сырую морковку ела. Видимо она удачная попалась.. Такая вкусная, что я удивилась)

Horoshaya
25-11-2010, 18:00
И калорийные, как выяснилось =(
:lol: а то:-)
я ем по 3-4 банана в день, заедаю орехами, мандаринами, овощными салатами, яблоками и кунжутом с медом. и ем в 12 часов ночи. ииии худеееююю!!!! вот. со вчерашнего дня, например, 500 грамм:-)
какие тут разговоры о калорийности, когда мы говорим о сыроедении?:hz:

Elena1985
25-11-2010, 18:54
Horoshaya, а на сколько ты калорий ешь? Я орехи боюсь есть...сыроедю без них ) По-моему калорийность и на сыроедении надо учитывать ...просто много дней подряд только сладкие фрукты невозможно много есть.....Такое ощущение, что с орехами я смогу сыроедить, но растолстею

Horoshaya
25-11-2010, 19:33
сыроедю без них
так ты сыроедишь?:D

По-моему калорийность и на сыроедении надо учитывать
омг. сколько раз уже говорилось и писалось, что калорийность на сыроедении не нужна. просто потому, что после перехода ты не будешь обжираться, у тебя не будет повышенного аппетита, злоупотребления сладостями и прочим говном. организм сам будет брать столько, сколько ему нужно.
ну а пока переход не произошел, ты сегодня сыроедишь, завтра - ешь плюшки, конечно, следить нужно. только сыроедением называть это не нужно.
вообще, переходный период - это недосыроедение.
сыроедение - это чистая еда. без срывов. совсем.

я не знаю, на сколько калорий ем. примерно получается 1500 +- 500
когда ем мед, орехи - больше.
вообще заметила, вообще не переедаю. не парюсь на этом:-)

Starry05
27-11-2010, 12:11
какие тут разговоры о калорийности, когда мы говорим о сыроедении?
Ну да, если кроме фруктов и орехов ничего не есть, то конечно!

Elena1985
27-11-2010, 20:11
Так ладно, я решилась признаться, что в пятницу сорвалась и съела внимание! 2600 калорий.Давно такого не было. Как было дело. Планировала съесть утром 90 гр размоченного овса, днем :два перекуса фруктам и один прием 90 гр размоченного нута. Но перед самым сном я все-таки заготовила(тоже поставила рзмачиваться) еще 2 тарелки по 90 гр обычной (не сырой гречки) - на случай если с утра сырые крупы "не покатят"...С утра полная решимости сыроедить съела свой размоченный овес.....а потом на глаза попалась ароматная мягкая гречка...и вот какая -то жадность во мне проснулась, я захотела ее съесть - и съела сразу 2 тарелки..итого 900...потом на работе я съела яблоки...300 калорий ...пришла домой вечером, была голодна и съела сыро нут , хуру и яблоко 600 калори....ушла на фитнес...пришла в 23 00 домой ( по пути купив хлеба для мужа ( блин, или для себя на самом деле) - 4 булочки 8 злаков) и дома их съела ( психологически уже была паника в голове "Обжорство напало", но все-таки съела ) - 800 калорий

Elena1985
27-11-2010, 20:25
В субботу ела правильно , но не сыроедно.. Даже странно,но аппетит появился к 12 дня. Ела макароны и яблоки, 1400 калорий. В субботу я старалась не думать случившемся в пятницу...но вот сейчас решилась все-таки проанализировать.....всегда после таких случаев сложно об этом вспоминать....ведь когда у меня приступ обжорства , меня как будто подменяют. Сегодня мне кажется ,что я не способна на такое обжорство. А ведь бывает. Ну на всякие решения я мастер, только выполняю их редко, так как во время приступов руки, наверно, меня не слушаются =) Но я решила все таки опять напомнить себе , что для меня будет считаться обжорством: рацион не вега, еда после 6, более 400 ккал в один прием пищи, более 4 приемов пищи за день. Завтра начинается Рождественский пост , попробую соблюдать есь пост эти правила....а если будет хотеться покушать, то буду считать до 100, потом удостоверюсь, что живот не урчит ( признак того,что голод эмоциональный) , вспомню , что я хочу скинуть вес до 52 кг, что у меня есть лишний жир, потом изображу свое желание в виде капризного ребенка, можно даже поплакать "Как я хочу кушать" , а потом придумаю себе интересное занятие на 30 минут, чтобы отвлечься, и буду ждать концаа приступа.......

Elena1985
27-11-2010, 20:33
Ведь я поняла "У приступов обжорства есть конец, их можно перетерпеть" . Например я регулярно делаю это вечером. Я прихожу домой и очень "хочу кушать". Но я собираю себя в руки, быстро собираю сумку на фитнес и быстро выхожу из комнаты....а на улице уже отпускает....на фитнесе вообще кажется, как я могла хотеть кушать....и самое странное, что и дома потом есть не хочется...просто ложусь спать.....Я так перебарываю примерно по 2-3 приступа за неделю.. У меня сейчас стабильно 1 приступ в неделю примерно на 2000 калорий.Приходится он на пятницу, субботу или воскресение. 100% приступы из-за психологии , а не голода...

Elena1985
27-11-2010, 21:33
Кстати эта фигня идет из детства. С Вашего позволения выложу сюда несколько воспоминаний об обжорстве из детства. В садике нас хорошо кормили , но я уже замечала, что многие дети не ели манную кашу, запеканку, рыбу и т д А мне все нравилось. И я помню, что я думала кто дурак:я или они? Но уже тогда я заподозрила не ладное в своем аппетите, я была не такая как все. Еще помню, что после садика я еще ужинала дома, но не от голода, а за компанию с родителями. Не помню по какой причине, но я понимала, что этого делать не стоит ( может мама запрещала) . Но в садике я была худой. Потом началась школа. Родители у меня работали до поздна, обедали на работе. И совместно мы ели только по выходным. Мама у меня всегда на диете( раньше она была чуток полноватой , до 35 лет весила 65 -70 кг , а потом в 35 - 40 лет похудела и весит 58-60 кг) , и собственно я до сих пор не знаю , что она ест- вижу только как она пьет кофе,, иногда с конфетой, иногда может съесть что-нибудь типа риса, но очень маленькую порцию ( на мой наметанный глаз в ее порции будет калорий 150) .Выглядит она кстати в свои 50 с лишним замечательно, фигура как у меня, да и лицом свежа. Вообщем поклонников у нее много, да и мы все гордимся, что мама так хорошо выглядит. На мои вопросы как держать фигуру ,она всегда говорит, что у меня итак хорошая фигура и что во всем нужна мера. Вот и все ее советы . Итак, начальная школа. В школьные годы (1-6 класс) у нас в семье была такая ситуация ,что никто из родителе не готовил. Мама ушла с головой в карьеру и дома появлялась в 21 00, а также работала по субботам. Папа тогда еще не начал активно готовить Утром я не завтракала или пила стакан чая. После школы я помню, что всегда что-то готовила сама. Я могла сварить гречку с сосиской, пельмени,а чаще всего яичница с сосиской , жаренные на подсолнечном масле , а потом чай с бутербродами ( хлеб+мед\колбаса \сыр \масло ).Кстати сыр, масло, колбаса до сих пор у родителей есть в холодильнике всегда( папа покупает). Также часто у нас было печенье и конфеты, но мне их не разрешали и я не ела. .(Я в первом классе уже активно начала толстеть, а я училась в балетной школе, и мне преподаватели даже в дневнике писали не есть сладкое и мучное, хех , за что им спасибо). Так вот я знала, что я толстею от еды, но не могла себя ограничить. Также я не понимала, что у меня просто неправильный рацион: я не знала, что от жарки на подсолнечном масле я поправляюсь, не знала, что нельзя есть сосиски, сыр, бутеры с маслом….В те годы еще у меня не было информации о правильном питании…Но кстати в школе заметили что я быстро толстею и направили к эндокринологу. Там сказал ,что у меня все ок со здоровьем, что причина в переедании. Кстати обидно ,что меня воспринимали мелкой и врач разговаривал без меня с мамой, а я ждала ее у кабинета. Может там врач говорил ,как меня правильно кормить, но я этого не слышала. Мама только сказала, что мне нужен спорт , а питаюсь я итак нормально. В балетной школе я успехов не делала, винила я свой вес . У нас там были аттестации и моим родителям сказали, что с моей комплекцией карьеры я не сделаю , что могу доучиться до 9 класса, но дальше меня не возьмут. И меня перевели в обычную школу ( в 3 классе). Я, конечно ,чувствовала себя паршиво, и самостоятельно записалась в городскую секцию легкой атлетики. Родители от такой самостоятельности офигели. А я просто помнила слова эндокринолога и боялась располнеть без физ нагрузки. Кстати о моем режиме дня в начальной школе. Я в начальной школе ложилась спать почему-то не раньше 1 часа ночи. В школе была продленка ,т е учились до 15-16 ( из-за балета) . После школы я спала. Вечером уроки. И еще я кстати 3 раза в неделю ходила в музыкальную школу. Училась на пятерки. После ухода из балетного класса я вроде стала понимать успевать сделать уроки раньше и раньше ложилась спать. В 5-6 классе я похудела до нормального веса. В 9 классе я опять сдала позиции, весила 60 кг при росте 162 , по-моему я в тот период не занималась спортом. В 10 классе я пошла в тренажерный зал, старалась не есть после 6 , первый секс и молодой человек , в 11 классе весила уже 58 кг. В институте я переехала в московскую общагу, впервые прочитала литературу о правильном питании , о вреде жирного и похудела до 43 кг!!! Тогда же я принимала Диане 35 и такую потерю веса связываю с этим препаратом. Ела я тогда только в столовке 2 раза в день : в 12 и в 16 часов. Каждый день я занималась спортом: бегала по часу в день\танцы 2 раза в день\туризм по восресениям\зарядка дома. Помню ,что каждый вечер урчал живот и это было для меня хорошим знаком. Когда приехала домой на лето и родители увидели меня в весе 43 кг))) Мама сначала плакала , долго спрашивала чем я заболела, провела меня по всем врачам , а потом еще и к психологу на 2 месяца. А папа сказал, что ему нравится) Хотя я фотки в том весе не люблю, слишком худая….Потом я перестала пить таблетки, стала больше есть и так фанатично заниматься спортом, потолстела до 52. Потом я еще один раз толстела до 60 кг…я стала есть растительное и сливочное масло , думала отрегулировать цикл ( месячные у меня раз в 3-6 месяцев и так было всегда , с 13 лет) , но тщетно. Как только убрала масло, сразу сбросила до 56кг… Закончила институт я год назад , сейчас учусь в аспирантуре и ситуацию с питанием Вы мою знаете…Мне кажется ,что мне не хватает дисциплины, я жалею себя. Надо обязательно ввести строгий распорядок дня и питания

Starry05
28-11-2010, 10:57
У меня сейчас стабильно 1 приступ в неделю примерно на 2000 калорий.Приходится он на пятницу, субботу или воскресение.
У меня традиционно в субботу и воскресенье, когда я разрешаю себе всё!:-)
Но это временная блажь, думаю. Потом буду что-то решать с выходными.


Elena1985, спасибо за рассказ о детстве, я весь его прочитала. Очень много интересного о тебе узнала. Даже не думала, что у тебя был балет. Здорово!
У меня тоже всё с детства началось. Покушать я любила всегда. Особенно то, что повкуснее)) Сейчас вот пожинаю плоды..
К эндокринологу детскому меня тоже водили. Та сказала что щитовидка увеличена и назначила йодомарин, от которого меня ещё больше попёрло и я его бросила пить.

Elena1985
29-11-2010, 19:47
ВС и Пн провела сыроедно. Ела по 180 гр размоченного овса+ фрукты и овощи. Наконец-то я полюбила размоченный овес. Размокает быстро - за ночь. Главное подольше жевать и все будет ок . С крупами кажется,что сыроедение реально. Когда одни фрукты- просто unreal для меня.

Elena1985
01-12-2010, 19:43
В среду ела гречку (не сыроедную) и яблоки. Теперь кажется,что вареная гречка насыщает хуже ,чем сырой овес. Да и противно ее есть, она такая развалившаяся...овес все-таки лучше.

Starry05
02-12-2010, 12:23
Elena1985, а мне гречка больше нравится) Но овёс варёный с медком тоже ничего :-)

Elena1985
02-12-2010, 17:57
Starry05, а я про сыроедный овес правда говорила)

Elena1985
02-12-2010, 18:00
Обидно, что 100 грамм несыроедной гречки разбухают в больший объем еды, чем 100 грамм сыроедного овса. Причем раза так в 3

Starry05
03-12-2010, 01:52
Starry05, а я про сыроедный овес правда говорила)
Я поняла, что про сыроедный) Я ела только варёный, поэтому с ним и сравниваю:-)

Elena1985
05-12-2010, 14:15
Четверг был сыроедный, в пятницу вечером ела хлеб, суббота сыроедная, в вс съела опять кусочек хлеба. Решила потихоньку переходить к сыроедению .Теперь ,когда я так полюбила сыроедный овес, чувствую , что смогу. Буду как Олечка Хорошая ставить рекорды по продолжительности. Итак попробуем 14 дней, т е с 5 по 19 декабря . Уря! Жизнь без зависимости от вареной пищи!

Horoshaya
05-12-2010, 16:05
Elena1985, смотри, как Олечка Хорошая не срывайся)))))))))
а то стыдно)))))

Elena1985
07-12-2010, 10:56
В понедельник съела только 5 маленьких бананов на 600 калорий , последний прем пиши в 17 00 . Что-то есть совсем не хотелось. Вес утром во вторник был 55.9. Энергии ыбло много Посмотрим что будет в среду.

Elena1985
08-12-2010, 20:12
Во вторник был овес и бананы. В среду весила 55.5. В среду опять был овес и бананы...

Horoshaya
08-12-2010, 21:47
Elena1985, какого ты конкурса участница, м?:-)

Elena1985
10-12-2010, 19:34
Horoshaya, хихи. Никакого. Кстати в пятницу уже было 55.1 Сыроедение и ограничение калорий forever. Все-таки ,чтобы мало весить нужно есть 1000-1200 ккал. При 1400 идет уже набор веса. Когда весила 52.5 могла неделю есть 900 калорий в день. Живот прилип к спине, но это нормальное состояние..)

Elena1985
11-12-2010, 21:16
Эх...ну сколько раз твердили миру: не садитесь на такую диету, которую не сможете соблюдать всю жизнь. Я так жестко давно не срывалась...Вот сейчас пишу, время полночь, живот полный (не поверите, съела около 3000 калорий в том числе мясо =(((....Я как обычно меняю правила диеты для себя: веганство, до 18,не больше 1500 калорий.....Если я смогу без срывов месяца 3 держать не больше 1500,то можно снижать.... Кстати вопрос о количесве приемов пищи? Кто какое количество считает оптимальным?

Elena1985
12-12-2010, 08:42
Что я кушала
утро: хурма 800 калорий,
овес 300 калорий
банан 100 калорий
Больше я решила сегодня никушать ( типа один прием пищи)
Потом была в тренажерном зале, на масаже, гуляла, по дому делала всякие дела и в 17 30 не выдержала и решила сесть 1 бананчик, носъела все , что было в холодильнике
5 бананов 600 калорий
3 яблока 300 калорий
2 сырка по 17.5 грамм ( ела и думала, а как же веганство? но я уже не управляла собой) 150 калорий
2 слайса ветчины 150 калорий
2 окорочка 300 калорий
овсяная каша - 500 калорий
еще один фрукт , забыла его название 200 калорий
и 10 пельменей - ну думаю, калорий 500
Итого 3 900 калорий. Я Вам так скажу, такой срыв у меня просто впервые. У меня живот стал огромным. Появилась отрыжка. Я решила не ложиться до утра, т к мне казалось, что мой живот сейчас разорвется. Вообщем сидела вышивала до 5 утра. Сейчас встала в 11.30 - заболело горло, с утра была отрыжка (сорри за подробности, пусть мне будет стыдно), живот слава Богу уменьшился, во рту конечно помойка, настроение так себе. Это типа ответ на то , что я всю неделю ела по 10о0 калорий калорий , но я себя хорошо чувствовала. Может это промыслы моей психики...типа пожалела себя и дала волю ...:alcoholic: Лена! Если ты хочешь съесть больше 500 калорий за раз , не делай этого , это срыв! Если ты хочешь поесть полсе 6 , не делай этого, это срыв! Если ты хочешь поесть больше 3 раз за день , не делай этого, это срыв! Теперь у меня будет все четко : 3 приема пищи ( раньше был 4, но мне такое большое количество неудобно ни для работы, и для выходных) , не больше 500 калорий, не позже 6, ну и веганство.... Как сейчас исправить свои ошибки? Ну сегодня конечо я не буду есть, да и здоровь не позволит...Хотелось бы и в понедельник не кушать, но не знаю насколько это разумно, раз я порой не контролирую свою поведение! Мамочки! Может мне к психологу? )))

Elena1985
12-12-2010, 08:42
Elena1985, смотри, как Олечка Хорошая не срывайся)))))))))
а то стыдно)))))

Получилось даже хуже:blush:

Starry05
13-12-2010, 03:50
Вот сейчас пишу, время полночь, живот полный
Завидууююю :-)

Как сейчас исправить свои ошибки?
Может попробовать 1 день в неделю голод? От жора помогает.

Starry05
13-12-2010, 03:52
Может мне к психологу? )))
Может... Но погоди.. Может на тренажёры подналечь? Опиши, что ты там делаешь в спортзале.

Elena1985
13-12-2010, 19:59
Я обычно хочу на йогу или на силовую тренировку. Раньше ходила больше на степ и бегала на дорожке....вообщем я одниково хорошо переношу любые нагрузки...но сейчас хожу на спокойные занятия...может оттого что часто хожу в спортзал 2-3 раза в неделю без пропусков...Я на самом деле знаю причину этого зажора...Я хотела , чтобы платье на Новом Году свободно сидело и решила есть на 1000калорий в течение недели. В пятницу я уже была на пределе (живот прилип к спине, голод в течение дня) и съела все 1200 с утра....всю пятницу потом голодала, в сб тоже съела 1200 с утра, потом был активный день ну и организм не выдержал такого долгого понижения калорий. В вс я ничего не ела, сегодня ела одни овощи, а вечером (после 6 ) опять овес и фрукты...Вообщем глупо резко худеть...лучше приучить себя никогда не превышать калорийность 1500 и только потом снизить планку на 100 калорий. А пока я не могу держать даже 1500 калорий в течение допустим трех месяцев, то и голодать не стоит.

Starry05
14-12-2010, 01:51
Я обычно хочу на йогу или на силовую тренировку. Раньше ходила больше на степ и бегала на дорожке....вообщем я одниково хорошо переношу любые нагрузки...но сейчас хожу на спокойные занятия...может оттого что часто хожу в спортзал 2-3 раза в неделю без пропусков...
Мм.. Попробуй сделать как я.
Ешь не более 1500 кал в день. Спорт 2-3 раза в неделю. Тренировка в пределе 16-20 ч. После неё НЕ ЕШЬ! Посмотри, что будет.:-)

Elena1985
14-12-2010, 05:34
Спасибо , Старри! Да , умеренность прежде всего! Буду так делать! Посмотрим будут ли срывы в течение ммм допустим до весны...)))

Starry05
14-12-2010, 07:22
Спасибо , Старри! Да , умеренность прежде всего! Буду так делать! Посмотрим будут ли срывы в течение ммм допустим до весны...)))
Да дело не в срывах, что ты на них заморачиваешься. Я предлагаю сделать упор на спорт. Поэтому и спрашиваю, что ты делаешь в спортзале. Это важно.
И второе важно - не есть ПОСЛЕ тренировки (если ты не мышцы наращиваешь, конечно).
Давай сделаем так. Я на днях опишу одну тренировку свою, а ты посмотришь и проанализируешь.

Elena1985
14-12-2010, 20:09
).
Давай сделаем так. Я на днях опишу одну тренировку свою, а ты посмотришь и проанализируешь.
С удовольствием! :prv03:
Ты считаешь ,что в похудении главное спорт?

Starry05
15-12-2010, 01:57
Ты считаешь ,что в похудении главное спорт?
Я считаю, что важно 2 составляющих - спорт+диета. Но иногда вес останавливается и ему нужно дать пендаля, поднажав на одну из составляющих посильнее. На диету нажимать чревато - можно скатится в жор, а вот спорт... По-моему самое то!
У меня был период, когда ни голодовки, ни еда до 18 ч. ничего не меняли, вес стоял почти полгода.
Пока не пошла в спортзал помимо бассейна

Elena1985
20-12-2010, 09:32
Starry05, Настя, расскажи как проходят твои протренировки. В последнюю неделю было полное сыроедение, вес 55

Starry05
20-12-2010, 09:37
Elena1985, блокнот с анализом занятий дома. Но давай так. Я сейчас как раз собираюсь на тренировку, а после неё выложу тебе всё своё сегодняшнее занятие!:-)

Horoshaya
20-12-2010, 18:13
что ты на них заморачиваешься.
вот и я так считаю!
на них нельзя заморачиваться.
что тебе это сыроедение?
ты думаешь, на нем так легко похудеть? ничегошеньки нелегко и даже наоборот. я килограмма 4 набрала на нем и только сейчас вес слетает (до этого сначал уходил и приходил с прибавками)
если ты хочешь похудеть - делай ставку на подсчет калорий и СПОРТ. без него обменник замедлится и всьо. плакало похудение.

насчет срывов. как там говорят Борментали? Грехи прощаются в 12 ночи? не помню уже точно. но париться на них не надо. регресс - естественная часть прогресса))

Starry05
21-12-2010, 01:59
Elena1985, дорогая, я выложила вчерашнюю тренировку в своём дневнике. Наслаждайся!:-)

Elena1985
22-12-2010, 09:41
Starry05, спасибо. У меня тренировки не такие интенсивые, а ты -молодец. я всегда занимаюсь в группе один час. Если нет тренировки и это рабочий день, то иду пекшом минут 20 , поднимаюсь пешком на 6 этаж, дома зарядка 15 минут....Мне нравится. Вес стоит 55. Сыроежу . Не ем после шести. Хорошо.

Elena1985
22-12-2010, 09:50
вот и я так считаю!
на них нельзя заморачиваться.
что тебе это сыроедение?
ты думаешь, на нем так легко похудеть? ничегошеньки нелегко и даже наоборот. я килограмма 4 набрала на нем и только сейчас вес слетает (до этого сначал уходил и приходил с прибавками)
если ты хочешь похудеть - делай ставку на подсчет калорий и СПОРТ. без него обменник замедлится и всьо. плакало похудение.

насчет срывов. как там говорят Борментали? Грехи прощаются в 12 ночи? не помню уже точно. но париться на них не надо. регресс - естественная часть прогресса))

Да , я считаю срывы это не так плохо. Я стараюсь анализировать ПОЧЕМУ они произошли . Раньше я считала только калории...но теперь мое мнение поменялось и состав пищи для меня важнее. Т е я предпочту 150 калорий яблока ,чем 50 калорий шоколадки. Просто потому , что я хочу быть свободной от сахара , жирных продуктов и т д. Теперь для меня стал важным контроль над собой. Чтобы я точно знала, что завтра я смогу съесть не больше стольки -то и буду весить не больше стольки-то. Первый шаг для меня - научиться всегда не есть после шести, при любых обстоятельствах. Второе - это наверно сыроедение в течение того времени, которое я посчитаю безопасным для меня ( пока что ,честно признаюсь, я боюсь совсем без животных продуктов. Раз в 2-3 недели по яичку надо для успокоения совести...пока боюсь лишиться фертильности , который итак нет)

Starry05
22-12-2010, 15:05
( пока что ,честно признаюсь, я боюсь совсем без животных продуктов. Раз в 2-3 недели по яичку надо для успокоения совести...пока боюсь лишиться фертильности , который итак нет)
Мне гинеколог моя говорила, что сиди на каких хочешь диетах и сколько хочешь, но чтобы белки всегда были в рационе! Но она не говорила о животных белках)
Я думаю, что растительные белки можно получать + яйца, кисломолочка + рыбка.