PDA

Просмотр полной версии : Люди искусства до и после перестройки


Putin_IRL
11-08-2006, 08:17
Как ни страна, но до перестройке наше кино было более умнее и артистичнее, не говорю уже о книгах, вот почему ? ведь многие титаны кино до сих пор работают. Что случилась с нашим искусством. Нет что то все-таки еще есть, и выросли новые артисты, но все равно неестественность сцены все-таки есть. Я недавно посмотрел спектакль Фигоро, с Певцевым в роли Фигаро, плевался, потом поставил тот же спектакль с моим любимым гением Мироновым, как жалок Певцев в подражание гением, вообще зачем играть там где уже не когда не кому не сыграть уже лучше. А эта пародия на Мастера? Ужас, особенна музыка гениального питерского кАмпота-варилщика Корнелюкова, тили-тили-траливали, это же надо было придумать такое голосовое сопровождение к своей ал-ля оменской музыке )))

M.P.
11-08-2006, 12:47
В Фан-клубе форума Лингво столько было в свое время стрел положено по поводу Мастера и Гаймориты гражданина Бортко (режиссер) :)

Putin_IRL
11-08-2006, 12:53
M.P.,
на ословодских форумах тоже плева было много, я кстате имею самую первую видео постоновку мастера, итальянцы поставили, щас жду первую советскую версию с Вертинской в роли Маргариты, я вообщето обажаю эту книгу, )))) вот с Бортко дело плохо, хотя многим нравитса эта постоновка, незнаю почему, может без фантазии они, один на форуми спрасил где достать саундтрек к фильму, так его заплевали, один посоветавал скачать музыку к омену (к классической версии, не 2006) и устроить караоки, слова простые, тили тили, траливали ))))

а я только тебя сегодня вспоминал, думал и хде наша М.Р.?

M.P.
11-08-2006, 12:59
Да что-то за работой как-то лишний раз со словами своими влазить не хочется - сил не остается. А так я бываю. :)

Putin_IRL
11-08-2006, 13:05
Да что-то за работой как-то лишний раз со словами своими влазить не хочется - сил не остается. А так я бываю. :)
я тоже весь в мыле, вот обедаю, и потом опять в бой, life is life

M.P.
11-08-2006, 13:11
И все успеваешь - молодец. Я так, к сожалению, не могу. :(

Илья
11-08-2006, 16:04
M.P.,
хотя многим нравитса эта постоновка, незнаю почему, может без фантазии они, .?

Я тоже все плевался,когда смотрел,и еще больше-когда дама,не читавшая оригинала,хвалила постановку!!
Кстати,и Живаго мне не понравился-даже не смотрел(хотя,признаюсь,и не читал)-не могу видеть в главной роли этого...Ну какой он трагический актер,когда собой постоянно любуется?Как то заставили посмотреть "Сибирского цирюльника"-вот уж Г**** с сахаром!А позы-то!!!
И вобще,что со мной говорить,когда у меня любимый фильм "Сталкер"::wink24.:

Putin_IRL
11-08-2006, 19:33
Илья,
Ты не понимаеш в истЭном искустве не чего, Церюльник это же шедевр Михалкова, самый мОштабный проэкт века, да и сам Энпиратор там ух какой, ух замечательный, и сценарий, а ще Этот актера-режесер в другом порно-шедевре был велеколепен в баладе о Фандорене
служил фандорин в мусарне
службе фандорин верин был
к нему прислали усатого дядю
и этот ус не чист был
тогда фандорин дядя бомбой
и нету уса и нету пуза

Фандоровщина это ужас, я давился чтобы заставить себя его прочитать, особено в японии супер, акуниновщина + михалковщина (все фильмы сняты под михалковам и его студией, щас у каждого титана или таракана есть свои учиники)

так что нам с тобой Илья надо пересмотреть отнашение к дяде Никите, и осознать его божественое императорское свечение, надо его в Эмпираторы выдвинуть, и преставте новый гимн, музыка старая, слова новые, и опять михалковские
Слався Никитушка, Слався.............

M.P.
12-08-2006, 03:17
У меня сейчас лирично-философичное настроение, и поэтому ругаться и бичевать совсем не хочется, хочется на них (см. название темы) плюнуть (фигурально), и сказать - дай им Бог совести, да побольше.

Я в наше время очень радуюсь тому, что можно приобрести фильмы на видео или DVD в свое пользование и смотреть то, что я люблю, ни от кого не завися (разве что от наличия электричества). Еще бы приобрести DVD-рекордер с памятью, и вообще о нынешнем искусстве можно забыть благополучно (так как я лично в этой области ничего изменить не могу). Вот думаю, не пойти ли пока - переписать с видео на DVD (есть же такая услуга) Тайну Эдвина Друда и Опасный поворот. Это то, что я в последние дни несколько раз пересматривала. (Спасибо каналу Культура, что он есть, и что на нем все это показывают, а я записываю).

Есть фильмы, которые я люблю (среди них и Сталкер), а есть такие, которые могу по нескольку раз подряд (не в один день, а в течение недели, например) пересматривать или периодически к ним возвращаться. Вот Начало, например, Послесловие, Ханума, Свой среди чужих, Женитьба Бальзаминова, Дневной поезд, Тема. Да куча их.

А еще у меня есть хорошее издание (или как это назвать?) мультфильмов Норштейна на DVD - это вообще драгоценность моя.

А этим летом я в Москве купила Шнитке Гоголь-сюиту (или по-другому Ревизская сказка). Вот уж радости было!

Ну вот, нахвасталась :)

Putin_IRL
12-08-2006, 07:47
M.P.,
ой, зачем купить, я живу там где не купить хорошое кино и особена спектакаль, есть осел, который позволяет скачивать такую классику, я даже скачал последний спектакль с ЛЕОНОВЫМ, Поменальную молитву, и почти все спектакли Ленкома, Ленком моя страсть, и Леонов тоже, я очень люблю один фильм сним, фильм простой, но столько добра в нем Большая перемена ))) вообще не льзя любить только один фильм с Леоновым, их нету, они все , Старший сын, какие там у него глаза ))) а созданый тип короля? ну нету больше других королей и не будет )))) и солдата и бандита, пускай даже комединого, вспомнити как он менял вырожение лица, и даже когда хороший воспетатель делал злое лицо и когда показывали бандита
СПИ СПОКОЙНО ВЕЛИКИЙ АРТИСТ, ТЫ В НАШЕМ СЕРДЦЕ НА ВЕКЕ
------------------------------------------------------------------

Я скачал вчера ДВД с мультиками Норштейна, супер, еще вчера пришло 2 двд с мультиками русских писателей, и Огонь вода и медные трубы, гонял момент с Малинка малинка моя, сотни раз.
Женитьба Бальзаминава так потешна, а ты знаеш сколько Вицену там лет? он же играет молодого очень парня, вообще вот пример ЗОЖа, всю жизнь не пил и не курил и йогой занимался.
Сталкер тема хороша, вообще Тарковский вовсем хорош, когда я посмотрел Зерколо я заболел, вообще кино это моя страсть, я ухожу в свой мир и все в нутри перварачиваетса, я был долго после Зеркола в себе, и потом температура 40 ))) мне в жизни повезло что я ведал многоо наших звезд, Миронава, Терехаву (с ней снимался в кино в Молдова-фильм - Деседент, правда я масовка, она любила кишинев, часто бывала у нас и снималась ))), Леонава, Смирнова, Высоцкого, все они оставили теплые воспоминание,

Что за Дневной поезд?

M.P.
12-08-2006, 11:42
Дневной поезд - как раз с Тереховой в главной роли. И Гафтом.
Героиня Тереховой живет с мамой в Ленинграде, работает в патентном бюро. На выходные к ним приезжает сын подруги мамы - 42-летний холостяк, как бы свататься..

Есть еще замечательный фильм с ней же и с Кайдановским "Кто поедет в Трускавец". К сожалению их как-то не выпускают ни на видео, ни на DVD.

А откуда качаете?

Да, Старший сын тоже среди постоянно "смотримых" мною фильмов, как и Зигзаг удачи, и Джентельмены удачи. Зигзаг удачи еще очень люблю за пару Евстигнеев-Талызина. Про них тоже много можно говорить.

Про Вицина в Женитьбе Бальзаминова знаю. Но думаю, что здесь не только здоровый образ жизни - здесь по большей части талант. Как и у Шагаловой, с которой в Не может быть они играли супругуов. Ее просто не узнать. А Смирнова-сваха! Кстати, Смирновой в последнем фильме про Анискина что-то около 63 лет, а какая дама?!!! Больше сорока не дашь.

Putin_IRL
12-08-2006, 12:41
Дневной поезд - как раз с Тереховой в главной роли. И Гафтом.
Героиня Тереховой живет с мамой в Ленинграде, работает в патентном бюро. На выходные к ним приезжает сын подруги мамы - 42-летний холостяк, как бы свататься.. .

смутно но помню кажись, видно небыло ассоциации с этим фильмо, у меня ассоциированая память, когда я был с Тереховой на одной площадке сьемачной, было сильно накурина, мне было помоему лет 17-18, она не курила и не курит, сидела бедная отмахивалась и дурна чувствует, и вдруг режесер - камера, Рита ты в порядке? и все она уже изменилась, как волшебство было, 5 мин диолога с Женькой Дворжетским и я был в шоке от ее магнетизма, еще от коечего, но для этого надо Дисидент посмотреть, но к сожелению я его сам ищю, он затерялся в истории уже ((( развал ссср и молдавия все поохерела


А откуда качаете?
.

от куда дровишки? из лесу вестима )))))) есть сайт (http://www.sharereactor.ru/), там в как скачать (http://www.sharereactor.ru/faq.shtml)
там более менее написана и также потом как поставиш осла или емула с этого сайта береш линки и идет закачка, затем в форуме там ты еще больше найдеш новых линков, если будут трудности, пиши


Да, Старший сын тоже среди постоянно "смотримых" мною фильмов, как и Зигзаг удачи, и Джентельмены удачи. Зигзаг удачи еще очень люблю за пару Евстигнеев-Талызина. Про них тоже много можно говорить. .

да и как вместе так и раздельно, Евстегнеев оплот актерской интелегенции, вообще так жалко что все лучшее уходят, и жалко что дети их пытаютса быть актерами, я это про дочек Миронова, безподобная бездарнасть



Про Вицина в Женитьбе Бальзаминова знаю. Но думаю, что здесь не только здоровый образ жизни - здесь по большей части талант. Как и у Шагаловой, с которой в Не может быть они играли супругуов. Ее просто не узнать. А Смирнова-сваха! Кстати, Смирновой в последнем фильме про Анискина что-то около 63 лет, а какая дама?!!! Больше сорока не дашь.

конечно талант и внутриняя сила жизни, вот уже по 40 и я это понимаю сильнее , не как в 18, ))))) а то что многие не понимают, это обидно, людям уже не интересно многое, кому нужен театр? кто уже будет в читание просижавать сто лет в оденочестве, отдав свою жизнь взаимы, и кто уже будет с повиной головой? могут только сказать я вот читал то то, сильная вещь. и все, шаблона, то что сильную вещь нельзя пересказать, нельзя назвать сильной, ее надо пережить, надо шверять книгу в плохих моментах, боятса читать дальше, пережевать и восхищатса, я так думаю ))))))) тоже самое и в кино и театре, вот восхищатса уже не умеем, как и улыбатса, почему русские перестали улыбатса? смотрят как на недаразветого если с улыбкой челавек. вспомните как Леонов улыбался, так же он и на улице улыбался открытым людям, мир был бы красивее если мы улыбались друг другу, вспомните как было в деревнях в советское время, здесь за бугром люди улыбаютса, я сам порой стеснялся, а потом я уже не понемаю как не улыбнутса улыбке? а вот новые приезжающее, как правела прибалты в коженых куртках смотрят как волки

Сероглазая
12-08-2006, 15:36
кто уже будет в читание просижавать сто лет в оденочестве, отдав свою жизнь взаимы, и кто уже будет с повиной головой? могут только сказать я вот читал то то, сильная вещь. и все, шаблона, то что сильную вещь нельзя пересказать, нельзя назвать сильной, ее надо пережить, надо шверять книгу в плохих моментах, боятса читать дальше, пережевать и восхищатса, я так думаю ))))))) тоже самое и в кино и театре, вот восхищатса уже не умеем, как и улыбатса, почему русские перестали улыбатса? смотрят как на недаразветого если с улыбкой челавек. вспомните как Леонов улыбался, так же он и на улице улыбался открытым людям, мир был бы красивее если мы улыбались друг другу, вспомните как было в деревнях в советское время, здесь за бугром люди улыбаютса, я сам порой стеснялся, а потом я уже не понемаю как не улыбнутса улыбке?

Путяша, ты удивительный человек! Так сберечь в себе ребенка, открытого и чистого... Все верно... Только так и нужно жить. И я улыбаюсь тебе, светлый наш человек!

Улыбайтесь, господа! (барон Мюнгхаузен)

Putin_IRL
12-08-2006, 15:43
Улыбайтесь, господа! (барон Мюнгхаузен)

фильмы Захарова мои самые самые самые любимые, а барон просто супер, особена фраза - " если был сад, то я бы сказал сад, а раз выросла дерева, зачем мне врать ?" вот я задаю себе всегда вопрос, почему Марк Анатолевич не снимает больше фильмы после развала СССР? может быть не надо людям уже говорить не чего?

Сераглазка ты наша, спасибо за теплые слова))))

почему не кто не снял сто лет оденочества? я очень хочу сам чтото снять, я снимал, но это так андеграуд молодежный, я хочу снять Повиную голову, на манер 12 стульев Захарова

Сероглазая
12-08-2006, 15:51
Действительно, незаслуженно забыт Маркес...

А что за "Повинная голова"?

Сероглазая
12-08-2006, 15:52
А че Э.Рязанова не любите? Его фильмы?

Сероглазая
12-08-2006, 15:53
Путяш, ты ужу отголодал или нет? Как чувствуешь себя?

Putin_IRL
12-08-2006, 16:11
Сероглазая,
Повиная голова - Роман Гари, мой любимы автор, всегда такой разный, жаль что застрелился

Рязанов молодчинка, но в последние годы он уже не какой, старые клячи, ключ от спальне - просто уже некак, но сам Рязанов всеравно титан нашего кино

отголодал нормально, мне уже не привыкать, я легко переношу голод, и выход из него тоже, вот только условия для длительного голодание надо подстраевать под себя, что бы не видеть еду, не нюхать на улице бургеры и чипсы, не общатса со всем подряд, это сложно и получаетса раз в год, в отпуск, а короткие голодание это ерунда, утрам встал, и через 3 дня закончились )))

Илья
12-08-2006, 17:52
Мне нравятся мультики из новых из серии "Страна самоцветов",особенно "Как обманули змея","Кот и Лиса","Толкование сновидений","Шелдулла-лентяй","Про барана и козла".
Есть в сети.

Putin_IRL
12-08-2006, 18:05
"Как обманули змея" (http://mults.spb.ru/mults/?id=627)

"Кот и Лиса" (http://mults.spb.ru/mults/?id=625)

"Толкование сновидений" (http://mults.spb.ru/mults/?id=635)

"Шелдулла-лентяй" (http://mults.spb.ru/mults/?id=634)

"Про барана и козла". (http://mults.spb.ru/mults/?id=630)

остольные мультики из цикла "Страна самоцветов" тоже там , так что я пресаединяюсь к Ильи и советую искупатса в сказсках этих, а я щас смотрю Отцы и Деды, супер, щас Папанов с таким пафасом сказал - Как из за чего подрался, из за женщины конечно"