PDA

Просмотр полной версии : Сухое голодание 11 дней


Пери
03-09-2010, 20:31
Здравствуйте ! Я долгое время читала форум,но сегодня решила присоединиться к вам. Настроилась на длительное,сухое голодание,надеюсь на вашу помощь и поддержку.Заранее благодарна.Пери

Арбуz
03-09-2010, 22:22
Пери, А почему именно СУХОЕ???? да ещё и длительное??? Целых 11 дней.. и почему не 7 или 10... почему именно 11???
К Вам столько вопросов!:dialog:

Пери
03-09-2010, 22:34
СГ,легче переношу,почему 11 ,слишком много проблем со здоровьем .

Пери
03-09-2010, 23:42
Опыт голодания большой, много лет назад,мне случайно попалась в руки статья Порфирия Иванова "Детка", она перевернула во мне все. Читала П.Брэгга, Николаева итд, методом тыка нашла то,что подходит мне-сухое голодание.

В последние годы здоровье совсем пошатнулось,щитовидка,фиброма,остеохондроз итд,целый букет. Решила снова голодать длительно ,ранше голодала 36 ч. каждую неделю, 3 дня в месяц, 7 дн.в квартал.

Депрессия,одышка...Пора за себя браться ,цель-очищение организма, снизить вес и духовно возродиться... Всегда голодала интуитивно,наткнулась на форум-это супер,спасибо вам всем ,за этот живой диалог... Всем крепкого здоровья!!!

Forber
04-09-2010, 02:12
С пыру 11 дней СГ ???!!!

Милая Пери настоятельно бы советовал перед началом голодовки тщательно указать в завещании всё ваше движимое и недвижимое имущество, чтобы в последсвтии не было никаких коллизий с родственниками.

solus
04-09-2010, 02:53
Пери слишком круто для старта.. 11 дней СГ серьезная цифра..

Пери
04-09-2010, 20:37
Всем привет! Спасибо за ответы.1 день
Голодание переношу легко,целый день проработала на даче, потеряла 1,5 кг. Настроение хорошее,к вечеру неммого голова начала болеть,боли в пояснице,иду всухую без контакта с водой. Завещание составлять рано,мне еще детей поднимать,их у меня 5-ро ,4 сыночка и лапочка дочка. Кстати ,они у меня тоже имеют опыт голодания. Всем доброго здравия!

Пери
05-09-2010, 19:59
2 день :
С утра состояние заторможенное, боль в затылке,в горле, шум в ушах,.После хождения босиком по траве,все прошло. В 15ч. появилось чувство голода,раздражительность,длилось 40 мин.,после прогулки притупилось. Потеря веса 1 кг. К вечеру ,..боли в области почек,печени ,это оттого,что без подготовки ,из-за моей лени. С 19ч.до 22ч спала,как убитая. Пока иду всухую .

Forber
05-09-2010, 20:50
Как в целом сон? 80% не спят нормально на СГ.

Пери
06-09-2010, 07:58
Всем привет! Спасибо ,за ответы! Сегодня с утра сильные в голове,гла3а закисают,ломота в суставах,чувство голода отсутствует,. Спала урывками,снились собаки,они подавали мне хлеб и воду,я им вежливо отказала... Иду дальше ..сил полно,..работаю,гуляю,по вечерам танцую,все по мере сил. Да,самое главное,бородавка на шее, исчезла полностью,прошли отеки,пальцы перестали болеть. Появились позитивные мысли и внутренняя радость,еще хочется все время готовить,я понимаю,что нельзя, сдерживаюсь. Всем хорошего дня и крепкого здоровья!

Лариса13
06-09-2010, 08:26
Пери, извините за нескромный вопрос, сколько вам лет? И как давно вы вообще практикуете голод? Чем вообще сейчас занимаетесь, работате? Кто по дому и с детьми помогает?

Пери
06-09-2010, 09:16
Здравствуйте,Лариса! Мне 50 л.,голодаю с 19-ти лет, в данное время в отпуске,дети и муж ,помогают и понимают весь процесс голодания,сами голодают. Мы детей вырастили без таблеток,холодная вода,(обливание,питье талой воды,хождение босиком по росе, по свежему снегу),голодание ,мед. В последние годы запустила,были серьезные проблемы (в бизнесе),рухнуло все,что создала своими руками,предательство друзей,отсюда :шок,депрессия,на нервной почве куча болячек. Надоело себя жалеть и ждать,что все само решится и снова в бой. Сейчас полна сил,желаний,оптимизма,главное вовремя придти в себя,в этом мне помогла моя семья ,мой надежный тыл,я ими горжусь. Верьте в себя и в своих близких ,всем удачи!

Лариса13
06-09-2010, 09:19
Пери, я в вас ВЕРЮ!!!!!
И держу за вас кулаки!!!!
УДАЧИ!

Пери
06-09-2010, 09:49
Спасибо,Лариса! И вам удачи и терпения!:good:

slavol
06-09-2010, 11:06
Надоело себя жалеть и ждать,что все само решится и снова в бой. Сейчас полна сил,желаний,оптимизма,главное вовремя придти в себя,в этом мне помогла моя семья ,мой надежный тыл,я ими горжусь. Верьте в себя и в своих близких ,всем удачи!
Ну с таким настроем все получится, удачи!!!

Пери
06-09-2010, 11:24
Спасибо,Slavol! Такие сильные и волевые люди вдохновляют.,всем бы научиться вглядываться в себя и понять,.,все суетимся, делаем деньги , деньги,дома,машины,...в конечном итоги,человеку нужна самая малость-жить в гармонии с природой

Лариса13
06-09-2010, 11:57
жить в гармонии с природой
я бы сказала по другому
Жить в гармонии с самим собой.....

Lika
06-09-2010, 13:05
Мне 50 л.,голодаю с 19-ти лет
ОГО! Это ж какой опыт! :clapping:

И как замечательно, что семья поддерживает и понимает. Детям Вашим повезло, они и сейчас продолжают вести ЗОЖ? Меня ростили совсем в других условиях и компания была плохая. Поэтому столько срывов. Поддержка близких - самое важное. И Вы должны быть здоровой для них, я Вам этого желаю! А еще терпения - ничего не дается легко, но это и не плохо.

Пери
06-09-2010, 13:29
Спасибо большое,за поддержку! Замечательно,что есть этот форум, раньше я голодала одна,делала много ошибок,сейчас есть живая информация .,это круто! Все в наших руках,главное излечиться от лени,все остальное выметается ... Любви ,добра ,здоровья всем вам и вашим близким!!!

Пери
06-09-2010, 13:41
3 день.
Тахикардия,боли в суставах,в области почек,зрение притупилось, озноб,сильные головные боли. С 15 до 17 ч ,приступы агрессии,опоясывающая боль в животе,печень ходуном ходила,тошнота- обняла сосну, далее молитва и поток слез, словно ничего и не было.
Почувствовала огромный прилив сил,захотелось полетать. Потеря веса 1,5 кг ,АД -130/90 . Иду дальше!

тоша
06-09-2010, 13:53
А я осилила только 36 часов сухого.Желаю Вам ЗДОРОВЬЯ!:bravo:

Пери
06-09-2010, 15:37
Спасибо! Главное начать и все у вас получится!

Лариса13
06-09-2010, 17:36
Я тоже насухую больше 36 часов не выдерживала. Да вообщем и целью особо не задавалась. Но 11 суток, за гранью реальности.....Желаю удачи!

Lika
06-09-2010, 17:54
Лариса13, сложно только первые трое суток. Попробуйте до криза проголодать, увидите, как потом станет легко, намного легче, чем на ЛГ. 4й - 7й дни переносятся отлично, остальные 4 - терпимо, но все равно лучше, чем первые 3 дня. - ИМХО

Не знаю, как на ЛГ, но на СГ криз - это нечто. Так чувствуется, как цепляет болезнь: голова, живот - что-то одно обычно. Ну на ЛГ у меня такого нет, я криз на ЛГ даже иногда не чувствую. Может только у меня так.

Пери, крепитесь! ))) Вы - молодец, что решились! ) 11 дней - идеальный срок http://filonov.net/statji/osnonovi/atsidoz

Пери
07-09-2010, 13:34
Lika,спасибо за поддержку!

4 день голодания:
С утра не было сил поднятся,тело ватное,глаза еле открыла,есть совсем не хочется,голова кружится ,пульс еле слышен,тошнота,язык сильно обложен,в ушах шум и боль,немеет нос,пальцы ,ломота в суставах. Пролежала до обеда,даже уснула,потом все прошло, настроение улучшилось. Погуляла 40 минут,обняла сосну,почувствовала набор энергии,в теле появилась легкость,захотелось полетать. Сил достаточно,иду дальше всухую. Мне нравятся перемены,которые происходят со мной,особенно мысли,выметается внутренний мусор..
Так интересно наблюдать за собой со стороны.. весь день думала о том,как я могла довести себя до этого...ген.уборка организму необходима, надеюсь больше не буду запускать...

solus
07-09-2010, 13:47
Это не поддержка это чёрте что.. Пери остановитесь на 5 днях СГ.. оптимум.. 11 СГ это супер много.. Вас ЛИКА агитирует а в приведенной методике Филонова больше 5 дней СГ не использует.. сами посмотрите.. http://filonov.net/statji/podgotovka-k-golodu .. Почитайте посты АНИКА освященные СГ надеюсь он авторитет для вас.. и анализируйте, анализируйте сами..

тоша
07-09-2010, 13:59
Я тоже согласна- больше 5-ти дней сухого-не стоит.Летать Вам еще рано.:smile2:

Пери
07-09-2010, 14:47
Спасибо всем большое! Я тоже думаю,остановиться на 5 сутках СГ, завтра начну готовиться к выходу. Главное ,не навредить!

F.Ruslan
09-09-2010, 05:39
Пери, ну как дела? Как самочувствие и успехи?

Пери
09-09-2010, 06:10
Всем привет! Вчера весь день ;ломота во всем теле, очень сильные головные боли ,..пульс ослаблен,острая боль в области печени... Около 16 ч была рвота ,что-то темно зеленое,все выворачивало извнутри..думала конец,слабость,отсутствие мыслей, уснула ,проспала целую вечность.. .

6-день . Состояние удовл.слабость, губы пересохли ,язык сильно обложен,,ломота в суставах. . Что-то к выходу не готова,думаю надо идти дальше ..

тоша
09-09-2010, 07:24
Обезвоживание более 5 сут. может привести к необратимым последствиям.Какой у Вас вес?:deepsleep:

Пери
09-09-2010, 07:36
До голодания 70,сейчас 64 кг .

Беляночка
09-09-2010, 08:53
Пери, Ты все это время была на сухом голодании? И сколько дней?

Пери
09-09-2010, 08:54
Голодаю ради здоровья,с весом проблем нет,могу контролировать. В голове и позвоночнике какие -то вспышки прои3ошли,после чего все перестало болеть,по всему телу и голове покалывание,,какой-то фонтан энергии и внутренняя радость. Продолжаю наблюдение...

solus
09-09-2010, 08:56
надеюсь вы осознано идете по вашуме пути и прочитали литературу прежде чем решится. Механизм сухого другой.. там нельзя так рассуждать как при водном - поплохело - это хорошо - это значит организм лечится.. в СГ поплохело значит поплохело и ничего больше.. нигде я не нашел что бы рекомендовали больше 5 дней СГ.. 3-4.. 5 просто максимум.. здесь посмотрите.. http://golodanie-da.narod.ru/Suchoepros.htm

Пери
09-09-2010, 09:02
Голодаю всухую,сегодня 6-й день, без контакта с водой.,решила идти до конца... опыта сухого голода в 11 дней нет.,но готова к этому...

Startour
09-09-2010, 09:09
Пери, поражаюсь Вашей воле!
Скажите, вот неужели есть не хочется? Или сдерживаете себя?

Беляночка
09-09-2010, 09:18
Startour, Ладно есть не хочется а как не хочется пить? Я наверно выдержала бы только дня 2 :idea:

Пери
09-09-2010, 10:00
Есть очень хотелось первые 3 дня, потом вообще перестала думать о еде,сейчас очень хочется пить,,но терпимо,время тянется долго...

Беляночка
09-09-2010, 10:03
Пери, А кожа не сохнет?

Heilig
09-09-2010, 10:05
О_о вообще к воде не притрагиваетесь? я мягко говоря в шоке! ну если решили идти до конца, тогда всего наилучшего и ЗДОРОВЬЯ!

Пери
09-09-2010, 11:19
Всем спасибо,за пожелания! .
Кожа сохнет,губы потрескались, зубы болят... нос немеет,жажда ..жажда, осталось немного,уж тогда будет вода, кругом вода, она мне уже снится...

тоша
09-09-2010, 11:58
Читала ,что на таком сроке сухого могут появиться носовые кровотечения,лопаются сосуды глаз,вообщем будте готовы ко всему.

Startour
09-09-2010, 22:11
Всем спасибо,за пожелания! .
Кожа сохнет,губы потрескались, зубы болят... нос немеет,жажда ..жажда, осталось немного,уж тогда будет вода, кругом вода, она мне уже снится...

Может, пора прервать? Итак уже срок более чем внушительный.
Вера Ваша и сила воли вызывают восхищение, однако ж, не навредить бы здоровью экстремальщиной такой. Столько времени без воды-вещь опасная весьма всё ж таки.

Пери
10-09-2010, 05:22
7 день!

Ночь длилась вечно,под утро провалилась в сон,снился океан ,я там тонула....
В 8 утра вышла на улицу,облила себя холодной водой ,было так хорошо ,решила что пора пользоваться водой ,..но пить пока не буду.,продолжаю СГ ..

tata
10-09-2010, 06:03
У меня опыт СГ в десять суток.
+самое жаркое время года в Израиле, в воздухе было 45градусов.
На десятые сутки все внутренние органы начали плавиться-переплавляться в одно целое и нервы вскипели.

Опрометью бежала неколько км домой с работы
(в автобусах ездить-- небыло сил среди людей находиться) и бухнулась в ванну с холодной водой , мужу кричала льда из морозилки тащить. Мы тогда талой водой увлекались и в заморозке было много льда, на счастье моё.
Полчаса, наверное, не меньше с головой в ледяной воде охлаждала тело.
Потом вытерлась-растёрлась насухо и под шерстяное одеяло.
Провалилась в сон.
Родилась за ново.
Только носогубный треугольник посинел на несколько лет, губы стали плоскими, как у старушки и волосы в мочалку.
А так ничего, энергии море и мужу фигура нравилась сильно.

Пришлось налысо брить голову.
А носогубный и полнота губ вернулись в норму только через лет семь и то с подачи гидротации.

Так что удачи!!!
Советую продолжать с водными процедурами.
И лучше полокать рот, мыть уши, глаза и нос обычной проточной водой.В лучае напряга в облати ануса советую не затягивать с клизмой.
У меня однажды при таких симптомах на СГ с клизмой вышла такая живность--фантасты отдыхают!!!
В пару литров воды хорошо бы добавить немного свежей средней мочи при этом.

На всякий случай рекомендации, без претензий и наилучшими пожеланиями.

У меня-то болячек толком не было и то туговато пришлось, частая ходьба почти бегом помогала.

Пери
10-09-2010, 07:22
Спасибо ,за информацию,возьму на вооружение..

Lika
10-09-2010, 11:19
губы стали плоскими, как у старушки
полнота губ вернулись в норму только через лет семь и то с подачи гидротации
У меня с губами все нормально было, а вот лицо после первого 11-дневного СГ похудело сильно и даже нос. Потом поправилось немного, но уже не так, как было. А после еще нескольких 11-дневных СГ оно вообще перестало поправляться. И только сейчас, через 2 года, оно у меня немножечко округлилось... Видимо, у каждого свои особенности.

tata
10-09-2010, 12:55
Дело не только в особенностях, но и в возрасте, наборе болячек, а так же в моменте выхода из голодовки, в дальнейшем образе жизни так же.

Road
10-09-2010, 13:35
СГ,легче переношу,почему 11 ,слишком много проблем со здоровьем .Может сначала диагностику сделать...например астродиагностику? В вашем гороскопе многое написано.... я голодал 7 дней...чувствовал себя неплохо, но это я делал после многих лет вегетарианства, и однодневых периодических голоданий и сокового питания по лунной диете...
Хотя лично для вас - мой пост слишком поздноватый.

Пери
10-09-2010, 17:46
СГ переношу нормально,иду всухую., .
Сильно похудела,прошли отёки,появилась гибкость...

Голова болит, во рту стоматит, с 13 ч, боли в ушах ,в пояснице,но всё терпимо.

Завтра 8-е сутки,больше 7 дней всухую не голодала. Полна сил и оптимизма, доголодаю..

snowbarsik
10-09-2010, 19:09
Пери, вы очень смелая женщина!
спасибо за ваш дневник и честные выкладки!
сам только что прошёл суточный рубеж СГ впереди ещё 48 часов без воды и 48 с водой. Ваш пример вдохновляет!

Репкина
12-09-2010, 19:21
Пери здравствуйте! мы же волнуемся,как ваши дела?

snowbarsik
13-09-2010, 04:33
Пери! отзовитесь !

Пери
13-09-2010, 08:42
Всем привет!

8 и 9 -е сутки прошли очень тяжело,прошла всухую. За 9 дней потеряла 11 кг. ,два дня пролежала,сил не было двигаться, из носа шла кровь,голова болела ужасно,немеле пальцы и нос,глаза покраснели,.
Был страшный зуд,вечером сделала клизму,вышло много дряни... По телу-высыпания ,какие-то пятна..из молочных желёз сегодня утром потекла кровь,кашель замучал. В 10 ч.сделала ещё одну клизму., начало колотить,просидела в ванной 20 мин,облилась холодной водой,после чего стало очень легко. Думаю,теперь всё будет хорошо,т.к.свой маленький ад я прошла. Конечно, если бы я предварительно очистила свой организм,всё прошло бы иначе. . Двое суток я не спала,слабость,но уже сегодня гуляла 30 мин,голова кружится,нос ещё немеет,а пальцы меньше. Вообщем, всё нормально,дойду до конца . Завтра начну готовиться к выходу. Всем здоровья и счастья!

тоша
13-09-2010, 08:48
Осторожно с выходом.На чем планируете выходить?

Пери
13-09-2010, 08:52
Пока незнаю,думаю пару дней буду пить только воду.

Lika
13-09-2010, 10:33
Пери, Вы просто молодец ::smile24: И Вы всетки планируете 11 суток доголодать? Единственное что... Вы клизму прям так сразу и сделали, даже воду перед ней не пили?.. Так нельзя делать, кишечник на таком сроке СГ начинает всасывать воду прям со всей растворившейся в ней грязью. Но я так поняла, бОльшая часть всетки вышла. Думаю, теперь Вы будете себя чувствовать намного лучше. Удачного Вам продолжения и выхода :prv03:

Пери
13-09-2010, 12:16
Спасибо, Lika! Я доголодаю 11 дней. Перед клизмой,я сидела по пояс в воде., сейчас всё очень хорошо.

Нусик
13-09-2010, 14:22
Пери, На сухом голодании нельзя делать клизму!

snowbarsik
13-09-2010, 17:47
молодец Пэри ! Железная воля !

Пери
13-09-2010, 19:21
Спасибо,Snowbarsik! Знаешь,признаюсь иногда бывает страшно,особенно вчера. Сколько голодаю,а каждое голодание ,не похоже на предыдущее. ..

10 день голодания.
Сост.удовлетворительное, жажда ужасная,спала 3 часа,снилась вода...в 14 ч..резкая ,опоясывающая боль в животе,думала всё...в какой-то момент началась паника.. интуитивно поняла,что надо делать...успокоилась, выравняла дыхание,помолилась и боль по-немногу стала уходить ,.. Как прекрасно жить! Только в такие минуты ,ценишь что у тебя есть..

Вес 57 ,похудела на 13 кг, АД -130/80,Пульс 59.

Завтра последний день,немного страшно,когда думаю,что нужно начинать выход из голодания... думаю ,всё будет хорошо.

Спасибо всем форумчанам, так много полезной информации,делитесь,доводите начатое до конца,главное-верьте в себя,сила внутри человека. Здоровья и счастья вам и вашим близким!!!

рая
14-09-2010, 03:39
ваше голодание подтверждает щенникова и филонова - 8-9 дни самый важный второй криз на сг
огромное спасибо за опыт!

Пери
14-09-2010, 13:25
Всем привет! Спасибо за поддержку...

11 день СГ.
День прошел нормально, с утра было тяжело двигаться,очень сильные боли в суставах,головные боли,дёсна кровоточат, кашель,сильный зуд по всему телу,особенно на голове. Глаза красные,кожа сухая,сильно похудела.,поднялась температура-39.3 ,сбила обливанием колен холодной водой. Во второй половине дня, состояние улучшилось,гуляла час,устала и уснула,проспала 3 часа. Настраиваюсь на выход,с утра начну пить воду . Подскажите,кто голодал длительно,как выходили из СГ.,заранее благодарна! Всем здоровья!

Алена
14-09-2010, 13:29
Подскажите,кто голодал длительно,как выходили из СГ

Пери, эти темы видели?

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6402
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4533

Пери
14-09-2010, 17:09
Спасибо,Алена! Завтра начну выход..

Пери
15-09-2010, 20:31
Всем привет! Ура,я закончила СГ в 11 дней.
Сегодня начала выход,с утра пожевала кусочек чёрного хлеба с чесноком , пила воду из колодца,сразу не смогла пить воду..пила по каплям,каждый час по чайной ложке. Полежала в ванной 5 мин,больше не смогла,сердце прихватило.,через час обливание теплой водой . В 16 ч. опять черный хлеб с чесноком ,жевать больно,зубы ватные,да и эмаль слезла. Лицо очень осунулось. Через час ложку сыворотки, затошнило,но быстро прошло. Воду пью каждый час по чайной ложке.. 1 день выхода закончился, чувствую себя нормально.
Всем удачи!

snowbarsik
16-09-2010, 02:02
ну поздравляю !
вопрос где вы научились начинать выход с чеснока и хлеба ?

Алена
16-09-2010, 03:07
да и эмаль слезла

Пери, как слезла -совсем? :-(

Jelly bear
16-09-2010, 03:25
Пери, ну вы и герой! Только пожалуйста, не теряйтесь потом, пишите, как и что у вас, ладно?

Пери
16-09-2010, 07:46
Спасибо всем! Хлеб с чесноком я жую и выплевываю, так каждый час,сегодня уже получше во рту. Воду также пью ,каждый час,но уже по столовой ложке., всё делаю интуитивно, слушаю свой организм,..пока всё хорошо.
Кстати,я сегодня заметила,что прошла краснота в глазах,зуд не беспокоит,в теле такая гибкость,когда хожу,такое чувство,что не касаюсь земли.
Вообщем,пока всё,что со мной происходит,мне нравится ,а самое главное,моё внутреннее состояние..

F.Ruslan
16-09-2010, 08:46
Пери, Вы как-то заикнулись, а что с эмалью? Да и вообще с зубами и деснами? Скажите, пожалуйста.

Пери
16-09-2010, 09:51
Эмаль слезла с верхушек зубов ,они стали чувствительные ко всему,дёсна кровоточат.во рту стоматит. Полоскаю настоем ромашки,уже получше...у меня такое бывало при длительном ,сухом голодании,но при выходе ,дней через 5-7, всё восстанавливалось...это меня не пугает. Похудела на 17 кг,радует,что кожа не обвисла ,более того,исчезла бородавка на шее и пигментные пятна. Сегодня сделала 2 клизмы с водой и мочой,предварительно сидела в горячей воде с добавлением отвара сенной трухи,сосновых шишек и соломы,( 30 мин), вышло столько дряни,извините за подробности. В 12 ч.выпила воду с лимоном,появились боли в области печени,полежала ещё в том же отваре,затошнило...была рвота..после этого глаза прояснились ,исчезла краснота,пропал шум в ушах ,боли в пояснице и в затылке. Продолжаю пить сыворотку ,..сьела белок из одного яйца и дольку отварной тыквы...снова очистился кишечник...
Меня радует это моё голодание,оно превзошло,всё мое ожидание.,

Пери
17-09-2010, 13:05
С утра была слабость, боли в суставах, в затылке,после контрастного душа все прошло. Воду пью по стакану каждый час, ..
во второй половине дня сьела салат из моркови,яблока,капусты и петрушки,без соли,. Пила чай из листьев смородины,малины и сливы,все в маленьких дозах,но почаще. В 15 ч. лепешечку из проросшей пшеницы,состояние хорошее, прибавила 1,5 кг, Сухость кожи проходит,губы еще сухие,стоматит прошел,но полоскаю еще ротовую полость, настоем календулы . ,зубы перестали болеть. ,переодически ,боли в области сердца и почек. ,сплю много. . Пока ,все идет хорошо,не переедаю,жора нет.
Всем удачи и здоровья!

Skyward
17-09-2010, 13:41
вечером сделала клизму,вышло много дряни...
С этого момента голодание уже не вполне сухое...

У меня был 21 день голодания (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9950) без проглатывания воды (изредка полоскал рот и чистил зубы).
Но зато каждый день делал клизмы - утром и вечером, и воды в организме было предостаточно благодаря этим клизмам.

Но как бы там ни было, для первого раза очень и очень здорово! :bravo:

Багира
17-09-2010, 17:18
За 9 дней потеряла 11 кг.
Похудела на 17 кг
Пери, может опечатка? За 10 и 11 день ушло 6 кг?

тоша
18-09-2010, 16:47
Пери,как Ваше восстановление?:prv03:

Пери
19-09-2010, 16:28
Всем,привет! Все у меня хорошо,жора нет, пью каждый час ,сегодня съела кашу гречневую ,маленький кусочек пресного хлеба, ломтик тыквы,вареную морковь. Пью зеленый чай из веточек смородины,малины и сливы. С утра болит голова ,суставы ломит, к обеду прошло. Много хожу пешком,5-7 км.ежедневно,потом сплю часа три. Эмаль на зубах восстанавливается. Пока,все идет хорошо,никаких побочных эффектов. Всем удачи и хорошего настроения!

Лариса13
20-09-2010, 09:31
Эмаль на зубах восстанавливается
А разве это возможно?????

slavol
20-09-2010, 12:32
А разве это возможно?????
Если зубы не депульпированны, чего нет? Аник99 как то подробно писал как это происходит.

Forber
20-09-2010, 18:54
Немогу найти по поиску. А что в кратце можете сказать?

рая
25-09-2010, 03:49
как ваши успехи?
что-то вы перестали...?
надеюсь, все по плану

тоша
25-09-2010, 09:23
Пери,как выход?:dialog:

Пери
25-09-2010, 09:43
Всем привет! Всё у меня хорошо! Ем мало,вкусы поменялись,помолодела, пью колодезную воду,обливаюсь холодной водой,много хожу пешком до испарины. Ем пророшенную пшеницу,томаты,тыкву, чай зелёный,соль и сахар не употребляю. Второй день не болят суставы,в теле легкость,мысли позитивные,работаю много,главное теперь сплю хорошо,по 8 ч. Всем хорошего дня и удачи во всех начинаниях.!

рая
26-09-2010, 04:39
огромное спасибо за опыт!
а как думаете, если работать и сг голодать возможно?
Я не помню вы вроде не работали?
или по вашим ощущениям лучше без работы пройти сг?
короче, вы что хотели то и получили путем СГ?

bagIra
26-09-2010, 05:15
рая, один день СГ на работе - легко ! А вот уж дальше - это кому как. СГ все переносят по-разному, это зависит от состояния здоровья, конституции, типа дош, и еще многих факторов. Я больше трех дней не выдерживала даже дома :-( Причем, последний день лежала пластом - была жуткая слабость. Кто-то может намного больше и с физической нагрузкой - в СГ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО
Моё ИМХО - стоит попробовать день-два, чтобы узнать, как оно ВАМ ЛИЧНО пойдёт.

Рафис
26-09-2010, 08:38
а как думаете, если работать и сг голодать возможно?

Всем привет! Работать и голодать возможно, вопрос в том хватит ли у Вас силы воли или терпения это выдержать. На работе могут ещё вопросами достать по поводу внешнего вида. Что?Да как?Да зачем? Энергии на разговоры уходит очень много.
Я например 5-ти суточное сухое голодание начинал, работая, во вторник вечером, а заканчивал в воскресенье. Таким образом 2 дня приходились на выходные. Всё легче было!

Лариса13
27-09-2010, 05:40
Я вот лично вообще больше одного дня голодать на работе не могу, во-первых работа требует большого общения с окружающими, изо рта нереально пахнет. Окружающие в шоке. Не, нельзя так с людьми, им пофиг ваша очистка....им просто неприятно.

Пери
27-09-2010, 06:41
Всем привет! Голодать и работать на СГ можно,но из-за запаха проблемы психологического характера..лучше всего изолироваться от всех,эффект получше,да и не подпитываешься от окружающих.

Чувствую себя очень хорошо,самое приятное ,волосы начали расти темные вместо седых,значит буду красить меньше.,ногти быстро очень растут.,.жора нет,ем интуитивно,но мало,воды пью много,после 16 ч.ничего не употребляю. Сплю хорошо,встаю в 5.30,стакан теплой воды,пробежка,обливание,легкий завтрак,сок ,далее работа по мах. В 10 ч. 1 яблоко зелёное, банан. Энергия бъёт фонтаном, настроение отличное,давно не было так хорошо ,после длительных голоданий. Со след.недели буду держаться по П.Иванову. Удачи всем и хорошего настроения! Большое спасибо,что вы есть! Здоровья вам и вашим близким!

Лариса13
27-09-2010, 06:44
далее работа по мах
Если не секрет, какого рода работа?

тоша
27-09-2010, 09:03
Я рада за Вас,Пери!!!

рая
28-09-2010, 03:51
Как все-таки СГ рулит если с умом и практикой!
еще на форуме вычитала, что кто-то замерял формулу крови на СГ и ВГ
так 2СГ = 20 ВГ!
разумеется, все сугубо индивидуально

F.Ruslan
28-09-2010, 08:04
Как все-таки СГ рулит если с умом и практикой!
еще на форуме вычитала, что кто-то замерял формулу крови на СГ и ВГ
так 2СГ = 20 ВГ!
разумеется, все сугубо индивидуально

Не понял. Это в днях или по эффекту?

bagIra
28-09-2010, 18:47
Пери , а какой у вас сейчас вес? Насколько он отличается от того, что был до голодания? Спрашиваю потому, что сама после сухого голодания очень быстро набираю вес, буквально за несколько дней :-(

рая
29-09-2010, 02:40
2дня СГ улучшили качество крови как на 20 дне ВГ
процессы в 10 раз быстрее

alagor
29-09-2010, 08:31
2дня СГ улучшили качество крови как на 20 дне ВГ
у вас есть практика 20 ВГ и ваше утверждение основано на результатах собственного опыта?..
и по каким критериям оцениваете "улучшения"?..

рая
30-09-2010, 04:13
да не у меня!
У кого-то совсем недавно прочитала в дневниках
мужчина
ник не запомнила
он СГ и ВГ сравнивал
ему не лень было к врачам на анализы для сравнения бегать
формула крови улучшилась У НЕГО после 2дСГ как после 20д ВГ

Joly
30-09-2010, 09:35
рая, вспомните пожалуйста , оч.интересно какие анализы он делал для сравнения ?
По ощущениям , кстати можно сказать , что воспалительные процессы на СГ гаснут оч. быстро в сравнении с ВГ. Но это происходит за счет того , что организм теряет жидкостные среды .
А вот какие показатели крови он замерял , было бы интересно узнать . )))

snowbarsik
30-09-2010, 10:30
вспомните хотя бы какие то признаки -
дата сообщения
точную фразу из сообщения
раздел форума

Пери
30-09-2010, 10:32
Вес до голодания 70 кг.,На выходе за неделю прибавила 4,500,сейчас 57 кг.,жора нет,после 16 ч.не ем,пью сыворотку ,зелёный чай . Соль и сахар не употребляю,вместо них ,зелень: кинза,петрушка,укроп.,,.тыкву,томаты,яичный белок через день. Вчера ела паровую котлету.

Состояние хорошее,головные боли не беспокоят,иногда беспокоит спина,но после принятия ванны с добавлением отвара сенной трухи, всё проходит.

тоша
30-09-2010, 13:58
А до голодания спина беспокоила?:dialog:

Пери
30-09-2010, 14:40
Да,спина у меня болит давно,но сейчас , она беспокоит изредка. Зрение,у меня было +3,5, а после голодания + 1,5.,теперь и без очков читаю. Прошла катаракта,восстановился менструальный цикл,после 5-ти лет перерыва,прекратились выделения из молочных желез,опухоль еле прощупывается. Чувствую себя совсем другим человеком,всё вокруг стало другим,красивее,лучше...
Очень рада этим переменам! Завтра начну суточное СГ.,

Ирина112
01-10-2010, 15:27
привет всем! Пери, Вы молодец! Успехов Вам!
я новичок на сайте, но ни в голодании, всё же вопросы возникают, раньше голодала даже по 14 дней с водой, сухих максимум 4 суток. решила вчера начать сухое, сделала вход, сегодня день продержалась, но вечером очень сильно захотелось пить, выпила стакан воды залпом, сразу пробил пот! подскажите, пожалуйста, можно ли дальше голодать на сухую или уже продолжать водное голодание?

Пери
01-10-2010, 15:35
Ирина,здравствуйте! Если настроены на СГ,то продолжайте,это зависит от внутреннего настроя,если тяжело,сделайте неделю каскады 1/1 ,заодно разгрузите организм. Удачи вам ,у вас все получится!

Ирина112
01-10-2010, 15:38
Пери, спасибо! я голодала три дня на сухую, сделала два дня выхода, так что организм разгружен. 1*1 сухое*водное или голодание*еда?

на выходе с трех сухих поняла, что еда особо не лезет и организм ХОЧЕТ голодать, только КАК он не сообщает, но сухое для меня легче, тк при мокром иногда просыпается аппетит дикий!

Пери
01-10-2010, 21:04
Мне тоже голодать легче всухую. ,после голодания нет жора. Делайте каскады : 1 день СГ- день есть лёгкую еду,так неделю.,если переносится тяжело,приучите себя к еженедельным 36 ч.голоданиям . СГ лучше проводить постепенно,тогда и эффект потрясающий. Всего вам хорошего!

рая
02-10-2010, 03:23
Пери!
т.е вы за одно 11СГ не совсем дополучили что хотели?
Добиваете?

Пери
02-10-2010, 09:22
Всем привет!
Да, мне еще нужно голодать,у меня был был большой перерыв в голоданиях и запустила свой организм. Хочу восстановить зрение и избавиться от болей в спине . Всем удачи!

snail
02-10-2010, 10:18
Зрение,у меня было +3,5, а после голодания + 1,5.,теперь и без очков читаю. Прошла катаракта,...
Пери, а катаракта точно была? И как вы определили, что она исчезла? кстати, я как раз недавно нашла у Николаева:
В сообщении доктора де Вриза привлекают факты лечения методом дозированного голодания глазных болезней, о которых мы еще не упоминали. Он приводит следующий перечень: катаракта, гиперемия, конъюнктивиты, глаукома, кератит, ячмень. Катаракты незапущенной стадии исчезают совершенно после 21 дня голодания. все разновидности конъюнктивитов требуют для выздоровления только гигиены и голодания - короткого при острых заболеваниях и длительного при хронических. При наличии глаукомы (повышенное внутриглазное давление) болезнь постепенно исчезает в течение 2-3 недоль голодания.
Интересную сводку давал доктор Мак Итчен из Калифорнии. Средний процент случаев улучшения или выздоровления после лечения голоданием, по его данным, составил 88,4%. В список болезней, подвергавшихся лечению, входили: высокое кровяное давление, колит, свищ, анемия, геморрой, артрит, бронхит, болезни почек, доброкачественные опухоли, болезни сердца, астма, язвы желудка, сенная лихорадка, зоб, пиорея, желчные камни, рак, рассеянный склероз, катаракта.

Ю. С. Николаев и Е. И. Нилов "Голодание ради здоровья"Но это ж так здорово, если она и вправду совсем исчезла после 11 дней сухого! :prv03: :prv03: :prv03:
Если можно, подробнее об этом расскажите, пожалуйста!

ivan573
03-10-2010, 16:16
Хочу попробывать сухое голодание. Есть ли какие-нибудь ограничения в питании перед сухим голодом? Можно ли пить чай с сахаром перед стартом? Планирую 5+ дней.

Пери
04-10-2010, 14:33
Привет! Перед длительным сухим голоданием,нужно разгрузиться,иначе будет тяжело голодать. ,если нет опыта начните с коротких сухих голоданий. Я провела 11 дней спонтанно,т.к.это не первое голодание. Чай с сахаром ,я тоже пила перед голодом..

ivan573
12-10-2010, 19:37
Привет! Перед длительным сухим голоданием,нужно разгрузиться,иначе будет тяжело голодать. ,если нет опыта начните с коротких сухих голоданий. Я провела 11 дней спонтанно,т.к.это не первое голодание. Чай с сахаром ,я тоже пила перед голодом..

Недавно провел сухое 2-х дневное, было очень легко войти, есть почти не хотелась, НО я курил сигареты( Особого дискомфорта не замечал, но к концу второго дня курение уже приносило меньше удовольствия.
Думаю повторить ещё раз, сейчас в течении уже 3-х дней кушаю только овощи и фрукты.

Пери, а что вы думаете о мокром голодании?

Пери
14-10-2010, 15:45
Привет! Мокрое голодание,переношу тяжело,т.к.очень болит голова .

Пусси
14-10-2010, 20:38
Огромное спасибо за опыт! Желаю вам скорейшего избавления от оставшихся проблем со здоровьем. Вы - очень смелая и сильная женщина. Счасья всей вашей семье! Ваш дневник вдохновляет.
Буду готовиться к голоду. Очевидно, начну с сухого, потом перейду на водный.

YOTA
15-10-2010, 07:17
Пери, примите и мои восхищения....:prv03:

Такая сила воли и уверенность в себе и своих силах :loveroses:

Конечно у Вас огромный опыт, но всё равно такой срок...:bravo:

Если можно продолжайте свой дневничек, я думаю он многих вдохновит и рассеит сомнения в пользе СГ...

Я сама только пока 1 день проходила, но легко.. Хочу 3, потом 5...

Скажите, а Вы готовили во время голода или контактировали с пищей???
И как время занимали - по хозяйству что возможно было сделать???

Ещё раз спасибки Вам за дневничек и откровенность...:good: :prv03:

Пери
15-10-2010, 20:14
Всем огромное спасибо,за поддержку и тёплые слова !

Во время голодания,не готовлю,стараюсь не общаться,чтобы энергетически не подпитываться от окружающих.

Starry05
02-11-2010, 06:25
Голодание было сухое, 7 дней,причина была во мне,муж абсолютно здоров.
А какая была причина, если не секрет? (если тут не хотите - можно в личку).

mula
06-11-2010, 02:42
Пери, А как вы себя сейчас чувствуете?Ачто с вашей фибромиомой,она уменьшается?

Фотиния
06-11-2010, 07:22
mula, почитайте в разделе "Обязательства и дневники голодающих" второй дневник голодания Пери. Там найдете ответ. Удачи.

фидюк
08-11-2010, 20:17
Лариса13, сложно только первые трое суток. Попробуйте до криза проголодать, увидите, как потом станет легко, намного легче, чем на ЛГ. 4й - 7й дни переносятся отлично, остальные 4 - терпимо, но все равно лучше, чем первые 3 дня. - ИМХО

Не знаю, как на ЛГ, но на СГ криз - это нечто. Так чувствуется, как цепляет болезнь: голова, живот - что-то одно обычно. Ну на ЛГ у меня такого нет, я криз на ЛГ даже иногда не чувствую. Может только у меня так.

Пери, крепитесь! ))) Вы - молодец, что решились! ) 11 дней - идеальный срок http://filonov.net/statji/osnonovi/atsidoz

Всем здрасте! У меня сегодня 4 день без воды, ничего абсалютно не асчущаю.только сушит во рту,и криза не вижу когда он должен быть?

Пери
10-11-2010, 16:27
Всем здрасте! У меня сегодня 4 день без воды, ничего абсалютно не асчущаю.только сушит во рту,и криза не вижу когда он должен быть?

Привет! Удачи и терпения! Криз ,у всех по разному,ждите ,он обязательно придёт.. Лёгкого голодания !

Teinaava
19-11-2010, 21:04
Здравствуйте. Меня интересует один очень важный для меня момент: при длительном сухом голодании 11-12 дней можно ли вообще обходиться без воды или, как я прочитал в дневнике О. Швед, на 9 день всё-таки необходим один кратковременный телесный контакт с водой? Информации по этому вопросу, кроме этого дневника, у меня нет, у Голтиса я нашел информацию только о 8 дневном сухом голодании. Где задать ему вопрос я тоже пока не знаю, но, думаю, найду способ пообщаться, ведь он не раз проходил этот путь. Может быть Вы что-то слышали по этому поводу? Только давайте по существу, без рекомендаций и пожеланий, мне нужна конкретная информация, дело серьёзное, я бы так не спрашивал. Всем здоровья и удачи.

mula
20-11-2010, 02:27
Teinaava, в библиотеке есть про СГ автор Ларионова.
Прочитайте может чего ни будь найдёте для себя.

Teinaava
20-11-2010, 03:29
Teinaava, в библиотеке есть про СГ автор Ларионова.
Прочитайте может чего ни будь найдёте для себя.Спасибо, что ответили, но это каскад, и я так понял, что по её схеме 5 суток это максимум. Понятное дело: никто не хочет брать на себя такую ответственность, поэтому подробную информацию о проведении 11-12 суточного СГ найти не так-то и просто. 5-7 дней СГ - это мелочи, по сравнению с тем, что ждёт тебя впереди. Самое драгоценное именно после этих 5-7 дней, когда счёт времени идёт на минуты и каждая минута кажется вечностью, но она бесценна для здоровья. Попробую всё-таки достучаться до Голтиса, может быть через инструкторов. Кто ищет - тот всегда найдёт ;) Удачи Вам!

рая
20-11-2010, 10:23
так Бузников прошел 12 д СГ
Teinaava,

Рафис
20-11-2010, 10:39
можно ли вообще обходиться без воды или, как я прочитал в дневнике О. Швец, на 9 день всё-таки необходим один кратковременный телесный контакт с водой?
На Ваш вопрос, ответ может быть только один - начните голодать и организм Вам сам подскажет, надо ему воды или нет. Тут и Голтиса незачем спрашивать! Голодать - то Вам, а не ему. У него свой опыт, у Вас свой! Ориентируйтесь на своё самочувствие и на цели зачем Вам нужны эти 11 дней.Всё просто. А так Вы можете себя уговорить и не голодать, потому что якобы ни у кого нет ответа.Ответ есть и он у Бога. Удачи Вам!

Teinaava
20-11-2010, 11:45
так Бузников прошел 12 д СГСпасибо, буду иметь в виду.Тут и Голтиса незачем спрашивать! Голодать - то Вам, а не ему. У него свой опыт, у Вас свой! Ориентируйтесь на своё самочувствие и на цели зачем Вам нужны эти 11 дней.Я живу не для того, чтобы ставить на себе эксперименты. Организм запросит воды уже на третий день, но это ведь не значит, что я должен идти ему на уступки. Я читал у Брегга: "Плоть глупа". Дело в другом: я хочу провести 12 дневное сухое голодание и у меня есть все условия для этого. Есть люди, которые уже прошли через это и я мысленно буду с ними в этот момент, я буду верить в них и в себя. Но перед тем как голодать такой длительный срок, мне нужно обязательно узнать некоторые подробности, о которых я уже писал выше. А голодать такой срок я обязательно буду и если проведу успешно, по окончании обязательно отпишусь. Думаю, и моя информация не будет здесь лишней. Спасибо и Вам удачи!

snowbarsik
20-11-2010, 12:07
у меня сейчас 6 сутки и организм как то примол и не просит ни воды ни еды ... молчит зараза. а вот голова просит всё вкусненькое и мокренькое чо увидит проходя мимо

Teinaava
20-11-2010, 12:57
у меня сейчас 6 сутки и организм как то примол и не просит ни воды ни еды ... молчит зараза. а вот голова просит всё вкусненькое и мокренькое чо увидит проходя мимо

Как здорово! Мне уже и самому не терпится снова отправиться в это увлекательное путешествие)) Спасибо Богу за то, что он указал мне этот путь. Пусть у Вас всё будет так как Вы задумали ;-)

Рафис
20-11-2010, 14:07
Я живу не для того, чтобы ставить на себе эксперименты.

Уважаемый. 12 дней сухого голодания - это чистой воды эксперимент с Вашей стороны. Это однозначно. И Вы ещё хотите вылезти за счёт других, спрашивая, что да как. Таких голодарей мало и опыт у них разный. У них Вы найдёте, прямо противоположные мнения и советы. Ещё раз удачи Вам. Имею опыт 33 дней водного голодания и 5 суточный строгого сухого голодания. Главное не голодание, а выход из него. В этом я твёрдо убеждён.

Teinaava
20-11-2010, 17:42
Уважаемый. 12 дней сухого голодания - это чистой воды эксперимент с Вашей стороны. Это однозначно. И Вы ещё хотите вылезти за счёт других, спрашивая, что да как. Таких голодарей мало и опыт у них разный. У них Вы найдёте, прямо противоположные мнения и советы. Ещё раз удачи Вам. Имею опыт 33 дней водного голодания и 5 суточный строгого сухого голодания. Главное не голодание, а выход из него. В этом я твёрдо убеждён.

Только давайте по существу, без рекомендаций и пожеланий, мне нужна конкретная информация, дело серьёзное, я бы так не спрашивал. У мня складывается впечатление, что Вы не совсем внимательно читали мой пост. Тема называется "Сухое голодание 11 дней", я задал чёткий вопрос и здесь мне не нужны рекомендации и предположения любителя.

Рыжик
20-11-2010, 20:09
Ответы на ваши вопросы о практике 11 суточного сухого голодания Вы можете найти в книге Щенникова Л.А."Система исцеления по Леониду Щенникову".Ее можно скачать.Там все подробно и понятно написано.Информацию можно посмотреть на сайтах htpp://fasting4health.org www.shennikovukr.0fees.net (0fees-первый символ "ноль")

Teinaava
20-11-2010, 20:51
Ответы на ваши вопросы о практике 11 суточного сухого голодания Вы можете найти в книге Щенникова Л.А."Система исцеления по Леониду Щенникову".Ее можно скачать.Там все подробно и понятно написано.Информацию можно посмотреть на сайтах htpp://fasting4health.org www.shennikovukr.0fees.net (0fees-первый символ "ноль")
Спасибо всем Вам большое. Думаю, информации теперь достаточно. Немного подготовлюсь и вперёд. Будьте здоровы!

mula
21-11-2010, 01:48
Teinaava, если вы начнёте голодания сразу с "рукапашного боя" то зачем голодать? Люди голодают тут и у них снимается агрессия то же ,вы очень настроены агрессивно.Тем болеее если вы уже достаточно ознакомлены с СГ то зачем задали вопрос. Мир вашему дому.

Teinaava
21-11-2010, 03:30
Тем болеее если вы уже достаточно ознакомлены с СГ то зачем задали вопрос.
Чтобы сухо проголодать например 7 дней не нужно знать много. Это нормальный срок, который доступен каждому. Я зашел в эту тему, чтобы узнать именно о правильном проведении 11-дневного голодания, хотя сам хочу голодать 12. Для меня это не шутки, поэтому я стараюсь быть более чётким в своих высказываниях а не агрессивным, как могло показаться Вам.

mula
22-11-2010, 07:48
Teinaava, просто вы пишите на ветке кто поголодала 11 дн.СГ.
Вот я и подумала так.

Рыжик
22-11-2010, 17:13
Если хотите прочитать дневник о прохождении курса целебного воздержания(сухого голодания)в октябре 2010 г. в Карпатах(Яремче) 11-14 дней и посмотреть фотожурнал-заходите на htpp://vkontakte.ru/topik-20772118_23753762

Да,я,кстати,не согласна.Чтобы проголодать насухо 7 дней без отрицательных последствий для здоровья,нужно знать достаточно много и иметь крепкую силу воли для правильного выхода.Срок 7 дней и вправду доступен каждому,но не каждому по силам.

Teinaava
22-11-2010, 20:17
Если хотите прочитать дневник о прохождении курса целебного воздержания(сухого голодания)в октябре 2010 г. в Карпатах(Яремче) 11-14 дней и посмотреть фотожурнал-заходите на htpp://vkontakte.ru/topik-20772118_23753762Да,я,кстати,не согласна.Чтобы проголодать насухо 7 дней без отрицательных последствий для здоровья,нужно знать достаточно много и иметь крепкую силу воли для правильного выхода.Срок 7 дней и вправду доступен каждому,но не каждому по силам.Не получается прочитать дневник, я зарегестрировался, но при входе по ссылке появляется сообщение, что данной страницы не существует. Возможно она была удалена или я что-то не так делаю. Ладно, всё равно спасибо, хотя я для себя уже узнал здесь всё, что хотел. А по поводу семи дней я имел ввиду, что это срок не смертельный и даже если экстремально войти и не совсем правильно выйти, человек от этого не умрёт, но если речь заходит уже о 12 днях, тут дело обстоит намного серьёзнее.

Рыжик
24-11-2010, 07:46
Если у Вас не получилось зайти по ссылке,Вы можете просто зарегестрироваться "в контакте" и найти группу "Сухое голодание,сыроедение,сыромоноедение(ПРАКТИКА).Ну и все равно я не согласно.Да,конечно ,человек умереть не должет.И все-таки осторожность на выходе должна быть уже при 2х сутках сухого голодания.Неправильные действия могут аукнуться позже.

Мария 1791
24-11-2010, 10:32
Милая Пери настоятельно бы советовал перед началом голодовки тщательно указать в завещании всё ваше движимое и недвижимое имущество, чтобы в последсвтии не было никаких коллизий с родственниками.

Это сильно сказано. Мой муж начитался литературы по поводу 11 дневного сухого голодания по Щенникову и вот уже 3,5 года я вдова. остались двое детей и проблемы с родственниками, которые не зхнают как разделить нашу квартиру. А Заокны у нас УУУУХ.

Сначала отказали ноги, потом почки и печень. В результате ампутация ног и не вышел из послеоперационной комы. Вот так поголодал.

Teinaava
24-11-2010, 11:04
Этот случай единичный. Ваш муж что-то делал неправильно или, возможно, перенервничал, ведь нервничать на голодании очень опасно. Причин может быть очень много, но Вы о них почему-то не пишете. Да и вообще я Вам не очень-то и верю. Скорее всего Ваша перврначальная задача посеять сомнения среди голодающих о пользе этого метода нежели предостеречь. Вы уже не первый, кто это делает здесь. Тут люди поддерживают друг друга а не стараются смущать подобными комментариями.

Ksenik
24-11-2010, 11:32
Тут люди поддерживают друг друга а не стараются смущать подобными комментариями.
Поддерживают может и здесь, а нести потом приходится родным и близким.
Скорее всего Ваша перврначальная задача посеять сомнения среди голодающих о пользе этого метода нежели предостеречь. Вы уже не первый, кто это делает здесь.

Жаль, что форум не ставит такой задачи: предостерегать. Почему нет отдельного раздела о неудачных голоданиях... и летальных исходах?
Я один раз возмутилась, что форум пытается добывать опыт голодающих любой ценой, но была забанена.

Я всегда искренне радуюсь за удачи других голодальщиков. Но у меня 2 раза были негативные ситуации связанные с голоданием. Один раз была серьезная опасность для жизни.

Пери начала третье сг в 11 дней. И в этот раз я начинаю за неё переживать.

Пери
24-11-2010, 12:54
Милая Пери настоятельно бы советовал перед началом голодовки тщательно указать в завещании всё ваше движимое и недвижимое имущество, чтобы в последсвтии не было никаких коллизий с родственниками.

Это сильно сказано. Мой муж начитался литературы по поводу 11 дневного сухого голодания по Щенникову и вот уже 3,5 года я вдова. остались двое детей и проблемы с родственниками, которые не зхнают как разделить нашу квартиру. А Заокны у нас УУУУХ.

Сначала отказали ноги, потом почки и печень. В результате ампутация ног и не вышел из послеоперационной комы. Вот так поголодал.Здравствуйте! Примите,моё искреннее соболезнование,по поводу вашего мужа. Очень хорошо вас понимаю и знаю ,как тяжело потерять любимого человека и остаться с детьми. Я сама прошла всё это,погиб мой муж в аварии,осталась я с тремя детьми,которым было , 1г10мес,и двойня по 6,5 мес. Не буду описывать,как я это пережила,..могу вам только пожелать,терпения и ещё раз терпенья. Никто,не восполнит пустоту и не ищите виноватых,ответов не найдёте,идите вперёд, отдайте всё тепло детям ,отдавая-получите. Счастья вам женского,здоровья вашим детям и удачи в отношениях с родными! Верьте в то,что завтра будет лучше,чем сегодня!

Рыжик
24-11-2010, 17:41
Сухое голодание для сильных духом или для отчаявшихся.Кому уже терять нечего и люди просто хотят выжить или просто жить здоровыми-практикуют и ЖИВУТ.Кто сам еще не попробовал-можем разводить демагогию оччень доолгоо.Попробу

Рыжик
24-11-2010, 17:43
Сухое голодание для сильных духом или для отчаявшихся.Кому уже терять нечего и люди просто хотят выжить или просто жить здоровыми-практикуют и ЖИВУТ.Кто сам еще не попробовал-может разводить демагогию оччень доолгоо.Попробуйте и убедитетесь,что ничего быстородейственнее нет.

Teinaava
25-11-2010, 00:35
Я намного легче переношу СГ чем водное, мне совсем не хочется есть и пить. Конечно на 3 день СГ жажда небольшая есть, но вполне терпимая. А на водном я хочу есть всегда! Я голодал 7 дней и, как читал в книгах, рассчитывал, что аппетит пройдёт на 3 день, но потом был четвёртый, пятый, шестой, и с каждым днём есть хотелось всё больше и больше. Наконец я не выдержал и стал выходить (это было уже давно). После того раза я только СГ. Хоть Брегг и пишет, что неделя водного - это колоссальные изменения в организме, но имхо это ничто, по сравнению даже с 24 часами сухого (хотя у всех по разному, это у меня так). Водное эффективно только длительными сроками. Однажды я голодал на воде 5 дней, но при этом работал на 3 работах на рынке. У меня был свой небольшой бизнес, но я работал также и грузчиком, чтобы поддерживать спортивную форму. У меня было очень много точек для разгрузки (это 2.5 часа непрерывного бега с грузом ранним утром и 2.5 часа в обед на загрузке товара, в общей сложности 5 часов)) Так вот: после пяти дней такого голодания, когда я съел первый салат из морковки, капусты и апельсинового сока, у меня было ощущение, что я могу скрутить быка в бараний рог, в тот момент для меня небыло никаких пределов! Это непередаваемое ощущение, когда ты полон энергии и сил, но нет, не тех сил, когда хорошо поспишь или отдохнёшь, это другая, настоящая, сила и чистота мыслей. О моём голодании знал только лишь мой друг, который тоже практиковал этот метод, но некоторые люди на работе всё-таки заметили, что у меня стали белыми и блестящими глаза. Многие пытались заговорить со мной и я видел, что они получают удовольствие от этой кратковременной дружелюбной беседы со мной. Дома я вообще вёл себя как ребёнок: мог подолгу рассматривать какой-нибудь предмет, и размышлять о нём, в то время как в повседневной жизни я даже не обратил бы на этот предмет внимания. Мной ощущалось невероятное душевное спокойствие. В тот момент я любил абсолютно всех (я и сейчас стараюсь). Сильно обострились обоняние и слух. Я это написал к тому, что на ВГ физический труд необходим для наилучшего результата, но это только на водном. На сухом я стараюсь вообще не двигаться много и даже почти не разговариваю, и не думаю, полностью отключаюсь, только молюсь. Молитва это очень важно, это просто необходимо! но молитва не по книге а из искренняя, из глубины души. Перед началом голодания я всегда делаю промывание кишечника: залпом (чтобы не вырвать), в два прихода, выпиваю 2 банку подсоленной воды (1 ст.л. мелкой соли на 2 л. воды и начинаю потихоньку делать наклоны туловища. Через несколько минут возникает позыв и сильная жажда, я пью ещё 3 литра минералки.Она также служит мне как клизма, не усваиваясь организмом. Можно промывать и дальше, но мне этого хватает. Всё. Никак не могу настроиться на 12 дней, но голодать буду, обещаю и напишу обо всём, уже совсем скоро. Вообще, как писал Брегг, лучше не делиться ни с кем, что вы проводите голодание, часто многие могут пытаться сбивать вас с толку. Думаю, лучший друг это книга о голодании и мои любимые видеоролики. Терпения вам и удачи в ваших начинаниях! http://video.mail.ru/mail/s_gru/EQUITES/1497.html

Рыжик
25-11-2010, 22:13
Извини,но водное голодание я не практикую.Мне нравится сухое голодание.Оно занимает мало времени и ощутимее по результатам.Если интересуют практические моменты-пиши мне "в личку" в "контакте"

SergeeK
26-11-2010, 19:11
Молитва это очень важно, это просто необходимо! но молитва не по книге а искренняя, из глубины души...
Мне думается чтобы родилась та молитва про которую Вы пишите, нужен молитвенный опыт,именно по книжке..
Потому что книги были составлены Святыми подвижниками.

Teinaava
27-11-2010, 11:37
Мне думается чтобы родилась та молитва про которую Вы пишите, нужен молитвенный опыт,именно по книжке..
Потому что книги были составлены Святыми подвижниками.
У меня есть друзья, священники, которые перечитали сотни таких книг и ежедневно, дома и в храме произносят множество молитв, но делают это автоматически, просто усердно выполняя свою работу. Я и сам это знаю не понаслышке, так-как дважды учился в духовной семинарии, но к сожалению, а может быть и к счастью, всё-таки не закончил её. Читая эти "магические" слова далеко не каждый человек может понять их смысл, так-как самые понятные из них написаны на церковно-славянском языке. Но даже выучив церковно-славянский и осознавая о чём говорится в молитве, не факт, что она будет услышана Отцом, так-как в любой молитве нужно прежде всего "раскрывать Богу своё сердце, быть искренним в общении с Ним. И совсем не важно кто ты по вероисповеданию и на каком языке говоришь, главное, что ты говоришь от сердца. В молитве наиболее важно не только правильное произношение определённых словосочетаний и слов а именно ощущение постоянного присутствия Бога рядом с собой, ведь Он вездесущ. Человеку, особенно постящемуся, просто необходимо всегда и везде находиться в постоянном мысленном общении с Богом, а для этого совсем необязательно вообще уметь читать, но это всего лишь моё скромное мнение.

SergeeK
28-11-2010, 10:39
Читая эти "магические" слова
На сколько мне известно,да и Вам тоже, церковно-славянский язык является языком Богослужения, и не может иметь такого обозначения как магический. Это Вы уже перебрали...
МОЛИТВЫ ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЧТЕНИЯ ПСАЛТИРИ
яже Святый Дух усты Давидовы отрыгну....
И совсем не важно кто ты по вероисповеданию
Выходит зря старались 12 Апостолов когда проповедовали Христа распятого? Сына Божьего, а не будду или .....
http://obitel.kiev.ua/questions/?id=7006

SergeeK
29-11-2010, 14:23
Teinaava, Человеку, особенно постящемуся, просто необходимо всегда и везде находиться в постоянном мысленном общении с Богом,
Отличная мысль, согласен с Вами полностью.

Рыжик
29-11-2010, 18:08
Каждый в силу своего разумения обращается к Богу.Главное,чтобы это было от всего сердца.На сухом голоде,особенно если ты не дома,а где-то на выезде на природе.Не смотришь телевизор,отключил мобильник и молчишь в уединении,то как раз и имеешь возможность постараться научиться общению с Богом.

mula
01-12-2010, 02:38
Рыжик, знаете что я запланировала еже ли я буду голодать в сухую больше чем 7 дн.Я буду всех собирать около себя и читать молитву и что бы они меня поддерживали еже минутно .

Рыжик
01-12-2010, 04:27
Хотелось бы мне иметь таких близких или друзей.Хотя мне на голоде хочется молчать и находиться в одиночестве.Молитвы я читаю "про себя" и стараюсь по-тихоньку двигаться как можно больше.Так я лучше переношу весь процесс.А от раговоров теряешь много энергии и очень сушит во рту.

mula
01-12-2010, 18:50
Рыжик, А у меня их трое моих дочерей и мой МУЖ.Я его очень люблю а детей своих обожаю.Т-т-т не сглазте.