PDA

Просмотр полной версии : Морковное лечение


Солнечная
16-09-2010, 17:15
Третий день морковколечения подходит к концу. :rfv:

На дыхательном тесте обнаружен хеликобактер пилори.
Хочу придавить его морковным соком.
Планирую 10 дней пропить. В день 2 литра стабильно выпивается + около литра водички обыкновенной + стачивается 5-6 цельных морковок.

В первый день еще "никто ничего не понял", как говорится. Расходовались заботливо "припрятанные" запасы..... Вчера, т.е. на второй день начала побаливать голова, но потом как-то само прошло. А сегодня, на 3-й день, начало конкретно " прижимать" прям. Урчит в животе, кишки на меня, наверно, "протоколы пишут", что замордовала их в конец. :man: Попьешь сока- отпускает.
Получается, надо рассчитать, сколько оранжевого зелья надо, если на работу там ехать или " отлучка от морковко базы" предвидится. Т.к. меня сегодня хорошо так прижало.

Ведь когда на голоде, ты спокоен, ты просто не ешь и все.
А тут, вроде, и не совсем на голоде, но и кроме моркови ничего нельзя.

Стул мой совсем размяк, бедняга,:tongue2: а только сегодня заметила, что зубы нижней челюсти решили вдруг "покраситься", стали местами с таким оранжевым налетом. Вот и не пойму, может, морковка нехорошая попалась, ибо если бы была тонкая эмаль, то закрасились бы все зубы, а не выборочно..... хотя, опять не понимаю, что за зверь такой :hz:

Ну и плюс усиленно занимаемся физ-рой, пыхтим, как говорится.
Силы не покидают пока что.
Но морковочка миленькая уже тошнит, приходится идти на сговор со своей организьмой :drunkard:
Кстати, я, как печеночник ( перенесла Боткина во всей ее прелести ), жду со дня на день как " накроет " меня желтеньким цветом. Все ж печеночники получают каратиновую желтуху, блин.
Ох и нелегок путь к здоровью, друзья- товарищи ..... продержаться бы

Айша
17-09-2010, 16:29
А где все критики? На мой взгляд вот уже где действительно жуткое колличество моркови в день. Весь организм к чертям полетит.

Крилин
17-09-2010, 16:52
Айша, тут критики ни к чему, а их критика никому не интересна. Это "эксперимент по Анику", а наблюдения Солнечной адресованы в основном тем, кто в теме

Солнечная
17-09-2010, 16:53
А где все критики? На мой взгляд вот уже где действительно жуткое колличество моркови в день. Весь организм к чертям полетит.
Айша, на ветке Вопросы к Anyk99 давно обсуждается эта тема. Загляните, почитайте:idea:

Солнечная
17-09-2010, 17:01
4-й день заканчивается.:aliendance:
Соковое производство продолжается. :D
После улицы отчетливо ощущается на кухне именно запах моркови. Сегодня полегче. Сок почему-то сегодня идет лучше вчерашнего. Видимо, втягиваюсь........
Планирую писать, если что-то будет "выдающееся", ежедневно, думаю, нет смысла

Айша
17-09-2010, 17:03
Ок, пойду почитаю. А то на днях инфа противоречивая попадалась.

bagIra
18-09-2010, 10:44
Солнечная, в моих планих тоже такое лечение , так что с интересом буду наблюдать за тобой :prv03:
А если попробовать пить сок через трубочку? зубки жалко все таки...

Солнечная
18-09-2010, 13:20
А если попробовать пить сок через трубочку? зубки жалко все таки...

А что? разъедает эмаль ? :hz: Это ж кислые соки разъедает эмаль зубов, а морковь сладкая, ее наоборот рекомендуют добавлять к кислым сокам.
А где ты читала о таком ?

bagIra
18-09-2010, 17:15
Нигде не читала. Разъедать эмаль не должен морковный сок, но вот красит, это да

заметила, что зубы нижней челюсти решили вдруг "покраситься", стали местами с таким оранжевым налетом.
Поэтому и подумала: может через трубочку пить, и такого эффекта не будет ? :idea:
Как сегодня самочуствие?

Солнечная
18-09-2010, 21:25
Нигде не читала. Разъедать эмаль не должен морковный сок, но вот красит, это да

Поэтому и подумала: может через трубочку пить, и такого эффекта не будет ? :idea:
Как сегодня самочуствие?

Ой, спасибочки :prv03: за переживание
сегодня чуть тошнило от сока, потом прошло. Сейчас все ок :super:
А зубы красились, когда грызла морковку. И то, один раз всего.
Сегодня не грызла, пытаюсь "наесться" соком :-)

Солнечная
21-09-2010, 16:06
Эник написал:"Пока микрофлора основанная на кишечной палочке не размножится, пока весь гомеостаз совместимых с кишечной палочкой микроорганизмов не утрясётся, клетчатка будет Вас кормить и насыщать не более, чем опилки табуретки. "
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569&page=977

Так вот, 100% прочувствовала на себе. Пока так и есть. Немного, конечно, легче, когда погрызешь пару морковок, но голод, как правило, возвращается часа через 1,5, а то и меньше :shuffle:

Amina
21-09-2010, 21:28
Солнечная, здравствуйте. Я сейчас готовлюсь к голоданию и хочу запастись гликогеном:-) Поэтому пью морковный сок. Поделитесь секретом как у вас получается выпить его 2 литра за день, я стакан выпиваю за пол дня. Он мне так с трудом лезет:-) У вас так было или он с самого начала вам шел легко?

Ludmila_
22-09-2010, 05:34
Amina, Вам нужно найти сладкую морковь(это израильская ,исключить франц.,голландию),тогда пить сок будет удовольствие.

Солнечная
22-09-2010, 13:20
Солнечная, здравствуйте. Я сейчас готовлюсь к голоданию и хочу запастись гликогеном:-) Поэтому пью морковный сок. Поделитесь секретом как у вас получается выпить его 2 литра за день, я стакан выпиваю за пол дня. Он мне так с трудом лезет:-) У вас так было или он с самого начала вам шел легко?

Amina, не знаю, где в Киеве найти израильскую морковь, но я и не пыталась. Да, из-за сильной жары в этом году морковка не везде уродила как следует, но, тем не менее, на рынках найти ее можно. Пробовать ее тоже надобно " не отходя от кассы" ( я хожу на рынок с ножичком :D ).

Попробуйте разбавлять сок водой, например, начните 50/50. Мне, когда от нее тошнить начинало, я так и делала, только соотношение было где-то 80/20 ( сок/вода ).
Удачи вам!:peace:

Крилин
22-09-2010, 15:09
Подмосковная морковь тож хорошая, хотя и для Солнечной это не слишком актуально
Тем не менее, при проведении таких экспериментов в нашем регионе подмосковная морковь прокатит

Солнечная, кстати, какого рода физические нагрузки? А то я не нашел или пропустил такую информацию в твоей теме

Солнечная
22-09-2010, 19:31
Солнечная, кстати, какого рода физические нагрузки? А то я не нашел или пропустил такую информацию в твоей теме

Аэробика :super: до пота, правда, пульс я не меряла

Солнечная
26-09-2010, 16:28
Еще из личных замечаний про морковку. По поводу того, что она дает силы. Она и вправду их дает !!!!!!!!!!
Думала посидеть 10 дней, а потом выйти. Так и сделала - все по плану. Прошло 10 дней- я вышла. В первый день выхода пью морковный сок, но меньше, разумеется, чем в период 10-дневки, ем перец сладкий, сырую тыкву, немного помидор ( так хотелось вкуса отличного от морковки !!! ) - все через интервалы времени. На утро следующего дня ТАКАЯ СЛАБОСТЬ, что словами не передать. Сделала морковный сок- отлегло почти сразу. А до этого была слабость как на голоде, ни руку лишний раз, ни ногу не хотелось поднимать.

Начал давить узел на щитовидке как раз в этот первый день выхода ( наверное, начал возмущаться организм: " Эй ты, хозяйка, где мой сок..... много сока ???!!!" ). Короче, пока узел на щитовидке не успокоится, - продолжаю пить одну морковку. Какие-то процессы морковочка запустила, своего рода обострение началось, только не жесткое, как на голоде. Сегодня прикуплено еще 60 кг морковки.

Язык за 10 дней хорошо очистился.
Послабление стула было, естественно, но два раза было очень сильное, конкретно крутило. Потом быстрое облегчение.
Прошли приступы тошноты. Когда тошнило- разбавляла немного водой, сейчас не разбавляю.
До настоящего момента не пожелтела. :D
Единственная морока в этом безумном процессе- так это возиться с самой морковкой. Купи, намой, начисть, сока надави, соковыжималку помой. Если уходишь из дому надолго, - надо запастись сочком заранее, соответственно, сумка утяжеляется. И так - каждый день. Именно в эти дни ТАК хочется разнообразия.... можно для разнообразия попить водички

Крилин
26-09-2010, 16:33
Солнечная, спасибо за отчет, твой опыт очень интересен. Не понял только, ты употребляла исключительно сок или цельные моркови тоже?

Солнечная
26-09-2010, 17:12
Солнечная, спасибо за отчет, твой опыт очень интересен. Не понял только, ты употребляла исключительно сок или цельные моркови тоже?

Да, я писала об этом в самом первом посте. Сгрызаю около 5 штук в день. Остальное - сок. Когда погрызешь - психологически становится легче переносить эту диету. :shuffle:

Dharma
26-09-2010, 18:32
Прошло 10 дней- я вышла.
Привет! :-) Я сегодня тоже на соки зашла... а вот прочитать здесь все про них не успела... Из них тоже нужно "выходить"?

Солнечная
26-09-2010, 18:49
Привет! :-) Я сегодня тоже на соки зашла... а вот прочитать здесь все про них не успела... Из них тоже нужно "выходить"?

Да, надо. также плавно, как и из голода :smirk:

Dharma
26-09-2010, 18:59
А почему? Зачем? Вроде, морковку-то грызешь..:-)

Крилин
26-09-2010, 21:12
Dharma, чтоб восстановить норму реакции

Dharma
27-09-2010, 04:59
Dharma, чтоб восстановить норму реакции

Крилин, :shuffle: реакции на что? А! Я сыроежка, может поэтому не понимаю.... сок и морковка... еда, как еда.... разъясните, плиз... :4u:

Крилин
27-09-2010, 09:42
Dharma, думаю, стоит поискать в теме Аника по запросу "норма реакции"

Dharma
27-09-2010, 10:54
Спасибо! :-)

Солнечная
27-09-2010, 20:23
пока все также узел напоминает о себе. 14-й день, видимо, пойдет на морковке. Но что примечательно - как подержу на ночь компресс из коры дуба- утром узел не ощущаю, чуть позже- опять чувствую. :hz:

маримба
30-09-2010, 20:45
Я где-то читала, что в моркови достаточно много йода. Так, может быть, ощущение "напряжённого горла" даёт передозировка организма йодом?:hz:
У меня ком в горле появляется только как реакция на стресс (кстати, это неприятное давление проходит от пропивания курса травок-отравок!)

Солнечная
02-10-2010, 12:33
Я где-то читала, что в моркови достаточно много йода. Так, может быть, ощущение "напряжённого горла" даёт передозировка организма йодом?:hz:
У меня ком в горле появляется только как реакция на стресс (кстати, это неприятное давление проходит от пропивания курса травок-отравок!)

Интересно было бы прочитать эту статью, т.к. нигде еще не встречала, сколько именно в моркови йода.:hz:

Зато вот прочла, что начали разрабатывать спец.вакцину от гепатита В из морковки и что по мнению натуропатов морковью можно вылечить 65 болезней и, скорее всего, люди ещё не совсем понимают каким мощным, эффективным и вкусным лекарством они обладают.:idea:

Ощущение кома пока остается, не такое сильное, правда, но есть. Не могу привязать его к питию морковного сока - появляется независимо от того, пью ли сок, ем ли другой овощ. Пойду проверю при помощи йодистой сетки, сколько в организьме йода-то. Потом отпишу :smirk:

Joly
21-10-2010, 11:52
Солнечная, вот торможу ! Надо было сразу здесь запостить .)))))))

На дыхательном тесте обнаружен хеликобактер пилори.
Хочу придавить его морковным соком.

Как хеликобактер вас обеспокоил ? Несвежее дыхание ?или что это за зверь такой ?

Пойду проверю при помощи йодистой сетки, сколько в организьме йода-то.
А на гормоны заодно не хотите провериться ?
Могу сказать , что если гормональный фон в норме , а щитовидка увеличена , такое бывает когда очистительные функции органона не справляются с очищением крови как следует .

Солнечная
21-10-2010, 12:15
Как хеликобактер вас обеспокоил ? Несвежее дыхание ?или что это за зверь такой ?

Весной впервые нежданно-негаданно пришло гастритное обострение, а, как известно, почти всегда его провоцирует хеликобактер пилори. :-(

А на гормоны заодно не хотите провериться ?
Могу сказать , что если гормональный фон в норме , а щитовидка увеличена , такое бывает когда очистительные функции органона не справляются с очищением крови как следует .

Гормоны щитовидки проверяла в мае - все в норме, а узел есть !! Причем, в сентябре пошла перепроверилась ( пила 3 месяца спец. травяной сбор + местные манипуляции) на УЗИ - узел вырос :-( . Но ходила к другом узисту, может, погрешность + еще и такая ангина была. Сама теперь не знаю, зачем было ходить в таком состоянии проверяться.

Joly
21-10-2010, 13:00
Солнечная, если делать бак посев , то конечно пусть выявляют и стрептококки и все возможное . Но это только для факта.
Антибиотик НЕ убьет стафилококк , кроме того стаф. вирулентен , он легко приспосабливается , маленько видоизменяется и и антибиотик на него не особо действует , а на микрофлору кишечника вашего - да !
Эник же написал , что нужна правильная микрофлора для борьбы с инфекцией.
Ну и очищение организма , кишечника , печени ,и т.д. тогда органон наверное сам справится, я так думаю. )))

Солнечная
21-10-2010, 13:30
Солнечная, если делать бак посев , то конечно пусть выявляют и стрептококки и все возможное . Но это только для факта.
Антибиотик НЕ убьет стафилококк , кроме того стаф. вирулентен , он легко приспосабливается , маленько видоизменяется и и антибиотик на него не особо действует , а на микрофлору кишечника вашего - да !
Эник же написал , что нужна правильная микрофлора для борьбы с инфекцией.
Ну и очищение организма , кишечника , печени ,и т.д. тогда органон наверное сам справится, я так думаю. )))

Понятное дело, что проблема не решена, просто то, что творилось с кожей до использования этой мази ( внутрь никакие антибиотики не принимаются ), - это был ужас, надо было срочно остановить, притушить, что ли. Тем временем сдавать анализы и искать первопричину.
Официально было заявлено, что анализ будет информативен, если за 14 дней до взятия не принимать никаких антибиотиков - ни внутрь, ни наружно. В аннотации к этой мази написано, что она угнетающе действует на стаф в частности. Но если антибиотик его не убивает, то можно, значит, идти и сдавать, я так понимаю :hz:

Joly
21-10-2010, 14:13
А какая у вас мазь , антибиотик или гормональная ?

Солнечная
21-10-2010, 14:22
А какая у вас мазь , антибиотик или гормональная ?

и то, и другое в одном - называется кремген

Joly
22-10-2010, 06:58
Официально было заявлено, что анализ будет информативен, если за 14 дней до взятия не принимать никаких антибиотиков - ни внутрь, ни наружно. В аннотации к этой мази написано, что она угнетающе действует на стаф в частности. Но если антибиотик его не убивает, то можно, значит, идти и сдавать, я так понимаю
Нет , Солнечная , если заявлено что искажение информации от применения антибиотиков , значит придется подождать , иначе результат будет недостоверным.
А как ваше самочувствие , что нибудь делаете что бы изменилась ситуация ?

Солнечная
22-10-2010, 20:05
Нет , Солнечная , если заявлено что искажение информации от применения антибиотиков , значит придется подождать , иначе результат будет недостоверным.
Вот и я ж о чем !
А как ваше самочувствие , что нибудь делаете что бы изменилась ситуация ?

А как же !!! Диету никто не отменял, спорт тоже !! Обожаю йогу, пилатес, интенсивную ходьбу. :super:
Самочувствие благодаря такому спорту нормальное (ттт), не жалуюсь.
Только бы зуд не донимал, - легче было бы.
На следующей неделе планирую начать пить травки+орех, а потом на длительный голод пойду. По времени голодовка совпадет, скорее всего, с постом Рождественским ( 28 ноября- 6 января ) ( если печенка не будет сильно возмущаться ).
Не зря вековая традиция у людей была в это время поститься. Говорят, что голодание в пост легче проходит, энергетичное время какое-то. Пусть меня поправят, кто знает.

Кашарель
11-04-2011, 17:54
а людям с повышеным сахаром можно ли по 6 кг морковки в день жевать вместо 6 л сока?:smile2:

andr.a
19-08-2013, 07:04
Солнечная,
А как же хеликобактер? Удалось вылечить?