PDA

Просмотр полной версии : Голодание - расшлаковка, похудение, трезвые мысли и жизнь (24 дня)


Сергей_С
17-09-2010, 12:24
Все доброго дня!
Мне 35 будет через 40 дней. Решил привести себя в порядок.
Мне 34 года, рост 170, вес 92 кг. Все дество и юность занимался спортом, современное пятиборье, особых высот не достиг, был КМС.

Служил в армии, закончил ВУЗ.

С 28 лет, после женитьбы, стал заплывать жирком. С 30 лет стал активно заниматься в качалке. К 32 годам достиг неплохих результатов, КМС по пауэрлифтингу. В 32 года попал в аварию, повредил позвоночник.
Бросил силовые нагрузки и заплыл жиром.

Начал пить, не запойно, но пивной алкоголизм заработал. Стала шалить печень, поджелудочная, высокий уровень холестерина в крови.
Давление 150 на 90.

Прочитал ваш форум, долго читал, более полгода, пока не решился на голодание. Хочу 21 день, потом выход 21 день по Столешникову.

Цель: расшлаковка, похудение, изменение сознания (отказ от алкоголя и борьба с перееданием), сокращение желудка в объемах.

Сегодня первый день.

Рост 170, вес 92.
Веду малоподвижный образ жизни, работаю в цифровой типографии, начальник. От одного оборудования, до другого, все на 100 кв.метрах.

Решил на работу ходить пешком и обратно. 6 км всего. Пока не много.
Буду увеличивать нагрузгу. Также упражения на позвоночник, для укрепления мышечного корсета.

Первый день прошел тяжело, постоянно хочется есть. После обеда был упадок сил. Болела голова. Но цель поставлена, терплю.

Выпил около 2 л воды дистилированной, благо жена - химик. Завтра родниковой запасусь, со святого источника в Красноусольске.

luckywiner
17-09-2010, 12:31
здравствуйте,у меня сегодня тоже первый день,так что давайте вместе)))))

Сергей_С
17-09-2010, 12:32
здравствуйте,у меня сегодня тоже первый день,так что давайте вместе)))))

С удовольствием! Напишите свои данные, что хотите достичь, куда кривая (или прямая) нас выведет :-)

luckywiner
17-09-2010, 12:37
вот мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9900

Сергей_С
19-09-2010, 15:01
Всем здоровья!

Суббота, второй день голодания. Вес 90,5 (отвес 1,5 кг).
Самочувствие скверное, хочется есть постоянно. К вечеру сделал пробежку, пришел домой, бессилие нахлынуло. Сделал очистительную клизму, полегчало.

Воскресенье, третий день ЛГ. Вес 89,8 (ответ 0,7 кг). Поехали на дачу, копал грядки на осень, благо у нас всего 8 соток, на которых еще дом и баня. Часов в 18 схватил правый бок, дает о себе знать печень алкоголика. Обратился к другу за советом, он сбросил 46 кг на ЛГ.
Посоветовал дюбаж. Сделал дюбаж, вышло много-много желчи, стало сразу легче

ИльяЮ
19-09-2010, 15:28
Привет земляк!
Держись, пиши в дичку, если есть вопросы, помогу чем смогу

Сергей_С
20-09-2010, 03:32
Привет земляк!
Держись, пиши в дичку, если есть вопросы, помогу чем смогу

Спасибо, ИльяЮ! Обязательно обращусь за советами. Не смог сразу найти ваши сообщения, мы очень похожи (рост, вес, занятие пауэрлифтингом), только вы постарше на 6 лет, поэтому ваш опыт для меня еще ценнее. Вы сделайте подпись внизу у себя, чтобы вашу тему можно было сразу найти, делается в Личном кабинете

Starry05
20-09-2010, 03:46
Добрый день!
Удачного вам голодания :prv03:
Сделал дюбаж, вышло много-много желчи, стало сразу легче
А как дюбаж делали? Полагаю, что не маслом оливковым и лимоном, раз на голоде?

Habiba
20-09-2010, 04:50
Наверное с минералкой и грелкой ? Держись,Серега! Дальше полегчает.:prv03:

Starry05
20-09-2010, 04:51
Наверное с минералкой и грелкой ?
Можно поподробнее?
Тоже хотЮ такой дюбаж

Habiba
20-09-2010, 04:55
http://www.medweblog.ru/kak-provesti-tyubazh/

Сергей_С
20-09-2010, 14:52
Можно поподробнее?
Тоже хотЮ такой дюбаж

Грелку за 2 часа до, потом пьешь воду минеральную, разведенную, я предпочитаю Есентуки-4, подогретую до 36 градусов, разводишь 25 гр магнезии (продается в аптеке, стоит 8 руб. за 25 гр у нас) и пьешь залпом (250 гр). Через 20 минут еще 250 гр. теплой мынералки.
Ложишься на правый бок, грелку под правый бок, перпендикулярно, чтобы печень охватить. И ждешь чудо, а чудо приходит в виде позывов в туалет, и выходит желчь и то, что осталось в кишечнике.
Многие рекомендуют только на минералке, но меня не берет, надо магнезию чуть-чуть.


Понедельник, четвертый день ЛГ. Вес 88,9 (отвес 0,9 кг). Наконец-то стало легче, мистер ЖОР утихомирился.
Периодами нахлынивает слабость, сердцебиение учащенное, но потом отпускает. Шлаки долбят организм, но я их победю!
На работе не пил чай-кофе, чем очень удивил наших женщин. Пил много, по 5-6 чашек за рабочий день, 2 кофе, остальное - чай, понятно, что с печенюжками... Вот и вес постепенно набирался, на переедание.

Вечером прогулялся 5 км. Пробовал бегать, чувствуется слабость, но после небольшого отдыха все приходит в норму.
Пока все идет нормально.

Появился неприятный запах изо рта, держу дистанцию от людей

рая
20-09-2010, 15:56
а ваш друг который на 46кг на ЛГ за сколько дней сбросил?
И ЛГ было на воде или посуху?

Сергей_С
21-09-2010, 09:42
а ваш друг который на 46кг на ЛГ за сколько дней сбросил?
И ЛГ было на воде или посуху?


За 9 месяцев, каскадные голодание по 7-7-14 (ЛГ - Выход по Столешникову на соках - нормальное питание с ограничением калроийности в 1200 кКал в день).
Сильно обвис, так как не занимался спортом, сейчас втягивается, начал ходить в тренажерку.

Сергей_С
21-09-2010, 09:47
Вторник, пятый день ЛГ. Вес 87,8 (отвес 1,1 кг).
Утром встал весь разбитый, стал меньше спать, уснул в 24 ч., проснулся в 6 утра, спать не хотелось.
Еле заполз в ванную, полежал вначале в теплой воде, даже горячей.
Потом заставил себя принять контрастный душ, выпил стакан теплой воды, и ожил сразу. Появилась легкость.
Пошел на пробежку-прогулку, пробежал 5 км, вспомнил молодость пятиборскую. Немного побаливает позвоночник, травма сказывается, спасают кроссовки Асикс с суппинаторами.

На работу пошел к 10 ч, пешком 3 км, нахлынула радость-солнце светит-легко на душе.

Сижу на работе, печатаю, настроение прекрасное

Сергей_С
23-09-2010, 07:28
Среда, шестой день ЛГ. Вес 86,9 (отвес 0,9 кг).

Утром встал зашлакованный, пробежался 5 км и прошел 2 км.
Растяжка, поработал с гантелями и немного со штангой.

Пошел на работу, вдруг из носа потекло, испугался, что кровь, с собой не было нос.платка. Но с радостью увидел, что вода. Вышло из носоглотки грамм 50 воды, я удивился очень, видать там катаральное явление было.

Ночью снились дурные сны, умершие родственники уговаривали поесть. Неужто внутренний голос пытается меня сбить с ЛГ?

Пока продолжаю, самочувствие на удивление хорошее. Да, бывает слабость, сердцебиение учащенное, но нет ни тошноты, ни рвоты.

Неприятные моменты: сухость кожи и запах изо рта. В остальном все нормально.

Язык почему то не чернеет, только белый налет. Судя по сгону веса ацидоза пока нет. Будем ждать

Habiba
23-09-2010, 09:03
Я нигде не читала,что язык должен чернеть.

Horoshaya
23-09-2010, 14:29
Я нигде не читала,что язык должен чернеть.
у меня в данный момент темно-серый налет.
был еще как-то оранжевый.
чудеса:-)

Сергей_С, слежу за Вашими успехами!
легкого голодания!
завтра попробую тюбаж по Вашему рецепту!:-)

Сергей_С
24-09-2010, 02:27
Я нигде не читала,что язык должен чернеть.

У меня 5 знакомых голодало, язык дня с 3-4 становился коричнево-желтым, а в первые дни - белый налет был. У жены тоже самое, когда голодала 10 дней в этом году

Сергей_С
24-09-2010, 02:31
Четверг, седьмой день ЛГ. Вес 86,2 (отвес 0,7 кг).

Падение веса замедляется, ацетоном изо рта еще не пахнет.
Самочувствие нормальное до 19 ч. просто пархаю, потом сильный упадок сил, очень сильный, с сердцебиением. Выхожу на улицу подышать, гуляю, делаю растягивающие упражнения.

Снятся несуразные сны, из детства школьного. Видел во сне директора школы, ей богу, первый раз в жизни... Приснился же..

Жду АК

Habiba
24-09-2010, 04:59
Его может и не быть явно.Кризис -это хорошо,после плохо.А у Вас вроде так ровненько самочувствие.

Сергей_С
24-09-2010, 12:31
Пятница, восьмой день ЛГ. Вес 85,8 (отвес 0,4 кг).

Сомочувствие нормальное, временами слабость появляется, потом отпускает.
Падение веса уменьшается, жду АК.
Язык с белым налетом, изо рта сильный запах, ацетоном пока не пахнет.

В субботу, воскресенье уезжаю на рыбалку в деревню. Схожу аккуратно в баньку, вес смогу измерить только в понедельник.

Всем удачных выходных!

Horoshaya
24-09-2010, 12:48
ацетоном пока не пахнет.
странно. мне вообще интересно, это достоверный индикатор очищения?

Сергей_С
24-09-2010, 12:57
странно. мне вообще интересно, это достоверный индикатор очищения?

Это не очищение, а переход организма на эндогенное питание, описано Вовик в Энциклопедии ЛГ.
У меня все друзья, кто голодал говорят о том, что после АК появляется ацетоновый запах, это кетоны, расщепляемые из жира.
Т.е. организм расщепляет жир, он очень энергоемкий, поэтому потеря веса в среднем после АК 200-400 гр в день, но зато сходят жировые отложения в трудных местах у мужиков - на животе, на боках.

Еще сладковатый привкус - это глюкоза, расщепляемая из жира.

Первые 7 дней ЛГ- сгонка воды и съедание мышцы
Вторые 7 дней - сгонка жира
Третьи 7 дней - очищение организма

Starry05
24-09-2010, 13:53
Вторые 7 дней - сгонка жира
Эх. Никогда не согнать мне жир, видимо(

Horoshaya
24-09-2010, 15:04
Сергей_С, спасибо за лекцию:D :prv03:

после АК появляется ацетоновый запах, это кетоны, расщепляемые из жира.
Т.е. организм расщепляет жир, он очень энергоемкий, поэтому потеря веса в среднем после АК 200-400 гр в день
не получается!
у меня на утро второго дня уже отчетливый запах ацетона от кожи, а отвесы по 1,5 кило. значит, не криз.
смею предположить, что ацетоновый запах говорит-таки о чем-то другом, например - сначала о нарастающем кетоацидозе.


Это не очищение, а переход организма на эндогенное питание
а разве при эндогенном питании не происходит очищения?:-)

Сергей_С
24-09-2010, 15:32
Очищение разума происходит на 3 неделе. Доказано -) кем не помню =)

Horoshaya
24-09-2010, 15:43
Третьи 7 дней - очищение организма
аааа. так мы о разуме)))))

Сергей_С
27-09-2010, 02:20
Понедельник, экватор, одиннадцатый день ЛГ. Вес 84,2 (за три дня отвес 1,6 кг, или 0,5 кг в день).

Субботу и воскресенье провел на рыбалке, самочувствие прекрасное, кроме заторможенности и мерзну я. Рыбачим в 250 км от города, в этот раз ехал (я за рулем) на час больше, чем обычно. Очень осторожно, так как реакция снижена явно.
Язык немного побурел, но не сильно, больше обложен белым налетом.
Противный запах изо рта присутствует.
Временами слабость подступает, но без потемнения в глазах, тяжело также по лестнице подниматься на 9 этаж пешком.

На рыбалке готовил уху, очень хотелось попробовать, но сдержался. Не могу сказать, что с трудом, все дается намного легче, нежели в первые три дня (вот уж каторга была, вспоминаю о прошлом, вот уж колбасило в первые три дня).

Аппетита нет, кушать не хочется, не тянет к спиртному - это главное!

Сегодня экватор, половина пути пройдена.
Похудел на 1 размер одежды, брюки падают. Только только начинает уменьшаться живот, вернее складированный жир на животе, начали подтягиваться бока. Думаю, что вторая десятидневка будут для истребления этих запасов решающими, поэтому твердо намерен эти запасы раздербанить

Starry05
27-09-2010, 02:41
Только только начинает уменьшаться живот, вернее складированный жир на животе, начали подтягиваться бока.
Как здорово!!! Дай бог потом удержать это дело!
Вы молодец! Удачи ещё раз!

Сергей_С
28-09-2010, 10:42
Вторник, двенадцатый день ЛГ. Вес 83,8 (отвес 0,4 кг).

Экватор пройден, состояние нормальное.

АК наступил. Сделал выводы на следующем
1) потеря веса снизилась за сутки в 2 раза, до 400 гр
2) перестал мерзнуть, даже наоборот, появился внутренний жар
3) появился ацетоновый запах изо рта
4) язык посерел (был белым обложенным)
5) запахи и пища не возбуждают аппетит
6) сильно увеличилась выносливость

Прошелся-пробежался 22 км, лет 5 назад столько проходил.
Энергия прет до 18 ч, после - силы покидают, читаю книги, смотрю телик, делаю зарядочку слегка, помогаю детям решать задачки.

Твердо намерен держаться до 21 дня, потом выход по Столешникову.

Начал ломать голову, нужно покупать соковыжималку, почитал форум, буду копать-искать в интернет-магазинах города.

Aneveta
28-09-2010, 11:28
Удачи Вам, Сергей, выйти победителем из этой борьбы за ЗОЖ и не потерять результатов!

ИльяЮ
29-09-2010, 02:24
Соковыжималку лучше брать Борк в М-Видео, цены разные, от .. и до...
Брать лучше посередине.

Еще порекомендую, если у вас нет, купить пароварку, на выходе самое то...

Сергей_С
29-09-2010, 07:41
Среда, тринадцатый день ЛГ. Вес 83,6 (отвес 0,2 кг).

Торможу сильно, в остальном все нормально.
Немного стал язык заплетаться.
Кушать не тянет, сон отличный, 8 часов беспробудный

Сергей_С
29-09-2010, 07:49
Соковыжималку лучше брать Борк в М-Видео, цены разные, от .. и до...
Брать лучше посередине.

Еще порекомендую, если у вас нет, купить пароварку, на выходе самое то...

как думаете, Илья, вот эта нормальная?

http://ufa.mvideo.ru/products/20021888.html

ИльяЮ
30-09-2010, 02:34
как думаете, Илья, вот эта нормальная?

http://ufa.mvideo.ru/products/20021888.html

хорошая штука, у меня почти такая же -)

Starry05
30-09-2010, 08:49
Ну и цена у неё.. :4u: Ужас.

Сергей_С
30-09-2010, 10:08
Ну и цена у неё.. :4u: Ужас.

Я себе подарок на день рождения сделаю -) поэтому не так уж дорого -)

Сергей_С
30-09-2010, 10:11
Четверг, четырнадцатый день ЛГ. Вес 83,3 (отвес 0,3 кг).

Тормозить продолжаю, как сомнамбула, меня мало что волнует,
стал меньше нервничать.
Язык заплетается если мало пить, если выпил воды, нормально становится.

Кушать не тянет, сон отличный, 8 часов беспробудный

Стал опять мерзнуть, у нас резкое похолодание до 2 градусов ночью и 6 днем.

На среднем пальце левой руки стала кожа сходить, сходил к другу-кожнику, узнал, что я голодаю, поддержал. Посмотрел на палец и сказал, что это печень чистится, печень после приема длительного алкоголя. Сказал чтобы держался последние 7 дней, там самая чистка идет. Очень меня поддержал, спасибо Гордееву

Inesa-7
30-09-2010, 11:23
Ах какой Вы умница! Как хорошо голодаете! Я первый день сегодня. Тоже хочу на длинное.Удачи и победы!:peace:

Сергей_С
01-10-2010, 08:01
Пятница, пятнадцатый день ЛГ. Вес 83,1 (отвес 0,2 кг).

День как день. Самочувствие хорошее. Надоело пить воду, взял из разных источников 5 видов воды, буду менять каждый прием.

Изучаю Столешникова, форумчан о выходе.

Осталось 6 дней, думаю, что дотерплю.

Выходить буду тоже 21 день, иначе на жор сорвусь

ИльяЮ
04-10-2010, 03:39
Как дела, земляк?

Сергей_С
04-10-2010, 12:57
Как дела, земляк?

Все хорошо.
Понеделбник, восемнадцатый день ЛГ. Вес 81,1 (отвес 2 кг за 3 дня).

Вообщем провел я беговую-силовую-круговую тренировку в воскресенье, сильно подсушил организм.
Копал огород у бабушки, 50 соток, 10 минут работа, 5 минут бега, потом 5 минут силовые с собственным весом - отжимания, скручивания пресса.
За 5 ч. работы пробежал 4 км и уморился, воду пил из термоса 36 градусов цельсия.
Потел сильно, очень много энергии потратил, но самочувствие было прекрасное, солнце, 6 градусов тепла, сухо, очень на душе радостно.
Вечером пошел в баню. Сегодня все тело болит.
Но я с утра в бассейне, записался наконец, ведь у меня аж 1 взрослый разряд был, когда пятиборьем занимался, по плаванию.
Проплыл сегодня утром 2 км, устал сильно, еле доплелся до раздевалки, а потом, где то через 2 часа такое прекрасное настроение, просто кайф.

По одежде уже видимо 1,5 размера в минус, еще не 48, но 50 уже свободно, "до" носил 52-54.

Жир с живота и боков постепенно сходит, очень медленно, но я не тороплюсь. Намерен 21 ЛГ и потом 21 выход из ЛГ, потом диета строгая, хочу держать вес "до 80"

Inesa-7
05-10-2010, 06:00
Сергей Вы молодец! Просто меня вдохновили. Я второй день на сухом голоде. Тоже хочу долго сидеть как Вы. Ну перейду на воду.С интересом слежу за Вашим дневником.

Inesa-7
05-10-2010, 06:01
А я хочу 70 или 64.

Inesa-7
05-10-2010, 06:06
Эх. Никогда не согнать мне жир, видимо(

Никогда не говори "никогда" сгонишь!:D

Сергей_С
05-10-2010, 06:35
Вторник, девятнадцатый день ЛГ. Вес 80,6 (отвес 0,5 кг).

Утром пошел в тренажерку в фитнес-центр, 20 минут беговая, потом 30 минут силовая, после проплыл 2 км 50 метров, решил добавлять ежедневно по 50 метров,
сходил в хамам погрелся, настроение чудесное.

Вес падает по 500 гр, так как стал плавать + ходьба 7 км в день (на работу и обратно).

Купил по интернету нитратометр, жаль цитрусы не меряет, готовлюсь к соковому выходу.

Никакого дискомфорта нет вообще, такое странное состояние, вроде бы не ем, а никаких проблем... тьфу-тьфу-тьфу.

Сергей_С
06-10-2010, 08:41
Двадцатый день ЛГ

Эхехехе, сглазил я. Проблема постучалась в организм
Вообщем, в офисе у нас карантин, полсостава заболело ОРВИ, которое мы называем "кишечный грипп". Симпомы - крутит желудок, бывает понос, температура 37,2 и выше.

Думал, что на ЛГ не заболею. Но ночью вдруг закашлял, утром посмотрел горло - красное, температура 36,4 (на ЛГ нормально). Понятно, что не пошел в бассейн и на тренировку.

Вес 80,7 (прибавка 100 гр за счет питья обильного).

Надеюсь, что снизив спортивную нагрузку я смогу силы организма переключить на подавление ОРВИ.

Увеличил питье, до этого строго пил 2,5 литра в день родниковой воды. И, конечно, воду сейчас подогреваю, для горла.

ИльяЮ
07-10-2010, 03:03
Сергей, отлежись дома, должно все пройти, организм должен победить вирус, тем более на ЛГ

Inesa-7
07-10-2010, 03:11
Сергей, отлежись дома, должно все пройти, организм должен победить вирус, тем более на ЛГ

Совершенно верно! Я на прошлой неделе сильно забалела.Голова, кашель сильный, слабость. За два дня голода все прошло. Немного кашель остался так я его добила на этой неделе двумя днями голода.:deepsleep:

Сергей_С
07-10-2010, 08:47
Двадцатый первый день ЛГ. Вес 80,1 (отвес 0,6 кг).
Снизил питьевой режим, вес сразу снизился. Чувствую себя неплохо, но немного отходит мокрота и на свежем воздухе горло щиплет и немного на кашель тянет.
Сижу дома, чтобы вирус одолеть. Уверен - одолею.

Сегодня 21 день ЛГ.
Продолжать ли дальше?
Язык очистился, дыхание не зловонное, но аппетита нет совсем.
Идеальный вес при моем росте 76 кг, если сбрасывать еще 4 кг жира, то его энергии хватит еще на 20 дней (40000 кКал).
Может быть дойти до 78 кг? Или ждать 2 АК, который должен проявиться в виде появления сильного аппетита?
Или начать выходить на соках, все равно за 21 день на соках вес упадет до 78, или не упадет?

Сутки мне на размышление. Хотелось бы услышать мнение бывалых...

ИльяЮ
07-10-2010, 12:47
Сергей, 80 или 78 не так принципиально, лучше выходить, раз план выполнен, все же 21 день не шутка!
Начинай восстанавливаться на соках, процесс очищения все равно идет

alagor
07-10-2010, 16:19
Сергей_С, я бы продолжил в такой ситуации...
есть мнение, что именно после 21 дня начинается ремонт гормональной системы...

Horoshaya
07-10-2010, 17:32
я не бывалая, но если нет особых проблем- продолжила бы.
сейчас ведь каждый день - на вес золота, насколько я знаю

Сергей_С
08-10-2010, 10:29
Пока продолжил
Двадцать второй день ЛГ, вес 79,9 (отвес 0,2 кг)
Самочувствие хорошее, приступил к тренировкам.
Жду просветления и аппетита, выходить начну не ранее 11 октября, понедельника

ИльяЮ
09-10-2010, 11:54
Пока продолжил
Двадцать второй день ЛГ, вес 79,9 (отвес 0,2 кг)
Самочувствие хорошее, приступил к тренировкам.
Жду просветления и аппетита, выходить начну не ранее 11 октября, понедельника


С днем рождения, Сергей, с обновлением организма! Хороший подарочек вы себе сделали, браво! :claps:

Inesa-7
09-10-2010, 14:03
Молодец! :4u:

Starry05
09-10-2010, 14:32
Сергей_С, :bravo:

Сергей_С
11-10-2010, 06:23
Двадцать третий день ЛГ, вес 79,6 (отвес 0,3 кг)
Двадцать четвертый день ЛГ, вес 79,5 (отвес 0,1 кг)
Сегодня, двадцать пятый день ЛГ, вес 79,3 (отвес 0,2 кг)
Мой первый за последние 10 лет трезвый день рождения!

Позволил себе сок апелльсин-мандарин-грейпфрут разбавленый водой 1 к 3
Самочувствие прекрасное! У меня ДР, а еще у нас сегодня официально нерабочий день - День Республики! Урра!

Итоги 24 дней ЛГ
1. Снижение веса с 92 кг до 79, т.е. 13 кг. Грубо 3 кг воды, поэтому 10 кг или 2 размера одежды
2. Уменьшение размера живота, боков, щек. Сужение желудка
3. Нормализация артериального давления
4. Избавление, надеюсь от алкоголя
5. Чистка печени, кожи
6. Подавление жора, снижение потребления в дальнейшем животных жиров и белков

Возобновление занятий плаванием и бегом

Для себя поставил жесткую цель быть не больше 80 кг.
Буду решать радикальным методом.
1. Ежеутреннее взвешивание
2. При наборе 80,0 и выше - 24 ч. голодание
Далее по п.1

Выход из ЛГ
1. неделя на цитрусовых соках, микс
2. неделя на ябочно-морковном соке и цитрусовых жмыхах
3. пюре из 1 и 2

Habiba
11-10-2010, 06:30
Просто молодец и умничка!
http://s3.-Ved-/aefed7ae291c69de1d24df0e001f2751.gif (http://smajliki.ru/smilie-311362983.html)

Humanist
11-10-2010, 07:22
Молодец, поздравляю!!!
Теперь внимательно на выходе и все будет ОК:-)

Starry05
12-10-2010, 03:17
Счастливого выхода!!!:prv03:

Сергей_С
12-10-2010, 10:34
Второй день выхода из ЛГ.
Вес 80,1 (прибавка +0,3 кг), выход за пределы 80 кг.
Согласно своей заповеди, начинаю сегодня суточное ЛГ.
Питье - только вода родниковая

Horoshaya
12-10-2010, 11:15
Вес 80,1 (прибавка +0,3 кг), выход за пределы 80 кг.
Согласно своей заповеди, начинаю сегодня суточное ЛГ.
маленькие привесы неизбежны.
Я на Вашем месте не торопилась бы снова в ЛГ.
вполне возможно завтра будет отвес. это же просто жидкость задерживается.
на выходе вес продолжает уменьшаться!

ИльяЮ
12-10-2010, 15:23
Второй день выхода из ЛГ.
Вес 80,1 (прибавка +0,3 кг), выход за пределы 80 кг.
Согласно своей заповеди, начинаю сегодня суточное ЛГ.
Питье - только вода родниковая

Сергей, да у тебя каскадка сейчас будет, реальная.
Воды же прибавится 3 кг + 2 кг в желудке клетчатки накопится от соков, это под 5 кг будет, лучше поставь рубеж в 82 кг, так правильнее будет.
Держи 1 мес. вес в 82 кг, это как раз меньше на 10 кг или на 10% твоего первоначального веса, это будет правильно и с научной точки зрения.
После закрепления результата на 82 кг потом можешь постепенно, к новому году похудеть до 78-80 кг.

Мой совет, передвинь планку точки невозврата с 80 до 82 кг. Хотя, если есть сила воли, можешь поставить на 80 кг, хозяин-барин.
Главное сейчас удержать вес и не пуститься в жор

Сергей_С
13-10-2010, 07:40
Сергей, да у тебя каскадка сейчас будет, реальная.
Воды же прибавится 3 кг + 2 кг в желудке клетчатки накопится от соков, это под 5 кг будет, лучше поставь рубеж в 82 кг, так правильнее будет.
Держи 1 мес. вес в 82 кг, это как раз меньше на 10 кг или на 10% твоего первоначального веса, это будет правильно и с научной точки зрения.
После закрепления результата на 82 кг потом можешь постепенно, к новому году похудеть до 78-80 кг.

Мой совет, передвинь планку точки невозврата с 80 до 82 кг. Хотя, если есть сила воли, можешь поставить на 80 кг, хозяин-барин.
Главное сейчас удержать вес и не пуститься в жор

Отголодал 24 ч, вес 80,2 кг
Согласен с вашей точкой зрения, посему планку передвинул на 82 кг.
Для меня 80 было просто психологической величиной.
Действительно, на выходе воды сразу набераешь, поэтому 82 будет логичнее.
Еще раз спасибо!
Продолжаю выход из ЛГ на соках!

Сергей_С
15-10-2010, 03:38
Продолжаю выход из ЛГ на соках, вес 81,8 кг.
Тренируюсь каждый день - бег, плавание, тренажеры, чередую через день Б-П-Т.
Времени уходит до 2 ч тренировок и до 3 ч. с сауной-хамамом-дорогой, но оно того стоит!
Состояние - прекрасное, в рацион начинаю добавлять сок моркови и яблок

Сергей_С
18-10-2010, 10:16
Продолжаю выходить на соках, и пюре.
Вес 82,3 кг.
Сегодня разгружаюсь, т.к. перешел границу в 82 кг.
Сегодня пью просто воду.

ЯМайя
18-10-2010, 12:36
Какая сила воли,Сергей, восхищаюсь. Я не могу себя даже зарядку заставить делать регулярно. Хотя мясо не ем уже 10 лет, но не усилием воли, просто не хочу. Прочитав Ваш дневник, решила ходить на работу пешком :D

Сергей_С
19-10-2010, 09:10
19 октября,
вес 81,9, начинаю принимать пюрешки фруктовые и овощные,
постараюсь не набирать сразу за 82,5 кг

каждое утро - взвешивание и принятие решения по питанию на сегодня

Сергей_С
25-10-2010, 12:48
25 октября, вес 83 кг, сегодня суточное голодание,

итак, про себя я понял многое,

самое главное - я должен вставать из за стола в несытом состоянии,
по весам прямо видно,
если я ем до отвала, то сразу перешагиваю 82 кг и организм стремится отложить про запас,

если же есть немного, не более 300 гр, и вставать из за стола слегка голодным, то вес стабильно держится около 82 кг

также вес легко падает при отсутствии в рационе тяжелых белков из мяса....

и вообще, животный белок тяжелый, зараза...

Starry05
28-10-2010, 07:23
также вес легко падает при отсутствии в рационе тяжелых белков из мяса....
Белки в мясе тяжёлые, да. Но почему то мясо по калориям меньше, чем бобовые:hz:

Медовая
28-10-2010, 10:18
Сергей_С, как у Вас с мыслями? Просветлели?

Сергей_С
03-11-2010, 09:37
Сергей_С, как у Вас с мыслями? Просветлели?

Да.
Жизнь поменялась.
Похудел на 9 кг в итоге, 2 размера одежды (с 54 до 50).

Сейчас практикую:
Первое - суточное голодание по понедельникам. Помогает бороться с главным моим врагом - ЖОРОМ.

Второе - уменьшение в рационе животных белков.

Третье - стабилизировал вес на 83 кг. Пока комфортно.

Занимаюсь в тренажерке + плавание, 6 раз в неделю.

Надеюсь повышать мышечную массу и понижать жировую прослойку.

По просветлению - понимаю, что лучший выход - вегетарианство.
Но так как живу на Урале, то экономически целесообразнее пока питаться и животными белками (думаю, что лет до 50). Слишком холодно у нас, не Индия все ж...

Медовая
07-11-2010, 13:18
По просветлению - понимаю, что лучший выход - вегетарианство.
Но так как живу на Урале, то экономически целесообразнее пока питаться и животными белками (думаю, что лет до 50). Слишком холодно у нас, не Индия все ж...


Если вопрос в том, что замёрзнете, то я живу в районах крайнего севера. И не мёрзну =))) Хотя сколько тел, столько и особенностей :-) )))
А под просветлением я понимаю не выбор рациона, а свет и скорость мыслей :idea:

У Вас есть ощущаете, что мыслите по-другому? Меня этот вопрос действительно волнует, так как стали мысли мутные и заторможенная реакция на всё. К тому же, хочу всегда спать. Хотя, последнее можно связать с тем, что переехала на север...

Сергей_С
09-11-2010, 12:45
Если вопрос в том, что замёрзнете, то я живу в районах крайнего севера. И не мёрзну =))) Хотя сколько тел, столько и особенностей :-) )))
А под просветлением я понимаю не выбор рациона, а свет и скорость мыслей :idea:

У Вас есть ощущаете, что мыслите по-другому? Меня этот вопрос действительно волнует, так как стали мысли мутные и заторможенная реакция на всё. К тому же, хочу всегда спать. Хотя, последнее можно связать с тем, что переехала на север...

Без тяжелого белка есть ощущение легкости.
Мыслится легче, однозначно!

Главное для меня, как мужчины " в рассвете сил", понять, сколько же белка мне надо, чтобы мышцы росли и разум был чист.

Над чем упорно работаю...

По теме, урезал углеводы, вес снизился до заветных 82 кг. Урра!

Сергей_С
12-11-2010, 10:21
Очень хорошо после ЛГ мышечную массу набирать.
Подсушился хорошо, мышцы растут как на дрожжах...

Вес держу на отметке 83 кг.
Приходится урезать углеводы, немного некомфортно по вечерам, хочется сладкого, но терплю...

Зато жировая прослойка не растет, а мышцы наливаются свинцом...

Сергей_С
12-12-2010, 14:49
85 кг, иду завтра на ЛГ, 14 дней -)
Не для сброса веса, для улучшения отношения к жизни -)

Сергей_С
03-01-2011, 06:34
Отказался от мяса и животных жиров.
И о, чудо! Вес стабилизировался на 78-80.

Более того, нервная система стала спокойнее, сплю нормально, не тревожно.

Давление нормализовалось.

Я так про себя понял, что мне противопоказаны животные белки.

Они вызывают у меня инстинкт охотника, победителя. Сразу хочется ЖРАТЬ, заполнять собой весь МИР, оставить после себя как можно больше мне подобных -------))))))))))
ЭНТРОПИЯ
ЭНТРОПИЯ
ЭНТРОПИЯ

С удовольствием ем чечевицу, фасоль (сортов 6 нашел), маш, нут, кашу Талкан и другие чудные белковые продукты.

Кстати, мышцы отяжелели, вода лишняя вышла. На вид, от растительных белков даже лучше стало... Хожу в качалку, бассейн.

Итак, я для себя понял. Только ВЕГА! Без ортодоксальности (плоти умерших животных, гринписов). Просто. Все очень просто!
Оказалось. И как всегда привыкание к новой форме питания у меня длилось 21 день. Цикличность...

На этом дневник прошу мой закрыть, писать больше не буду! Я нашел себя.

Несомненно, продолжу ЛГ, если почувствую необходимость.

Огромное спасибо этому сайту-порталу, за те бесценные знания, что он хранит, дает!

Я вас всех люблю!

Будьте Здоровы! Счастливы! Любите и будьте любимыми!

Сергей_С
17-03-2011, 05:44
На строгом посте. Ем 1 раз в сутки, только скоромную пищу.
Вес 78 кг. Думаю, дойду до 76 в конце поста.
Тренировки не бросаю.
Интенсивность без животного белка снизилась заметно.
Но настроение прекрасное!

Humanist
17-03-2011, 09:10
прошу простить за уточнение, но скоромная пища - это непостная пища
http://azbyka.ru/dictionary/17/skoromnaya_pischa.shtml

Humanist
17-03-2011, 09:15
Отказался от мяса и животных жиров.
скажите, пожалуйста, а как на счет молочных продуктов и яиц?
у меня интерес - не праздный, я с начала поста тоже отказался от мясного, молочного и яиц, правда грешу приемом протеина, так как качалка - три раза в неделю... на будущее, хотел бы от мяса вообще отказаться, если организм не бует сильно протестовать...

Horoshaya
17-03-2011, 11:00
мясного, молочного и яиц,
а рыбу едите?

Humanist
17-03-2011, 15:53
1 -2 раза в неделю, бывает, селдки кусочек или вот, купил недавно такую белую, ломтиками " масляная" называется, небольшой ломтик с темным хлебом могу съесть, по-настоящему строгого поста не получается :hz:, "как сказал один мой знакомый, тоже профессор, у него - 4 класа образования" постятся так , как положено, только монахи...:-)

Horoshaya
17-03-2011, 16:08
ломтиками " масляная"
имхо - самая вкусная рыба:-)

постятся так , как положено, только монахи.
каждый сам устанавливает себе меру поста, учитывая собственные возможности)
так что, я думаю, все правильно:-)

behealthy
17-03-2011, 16:08
Они вызывают у меня инстинкт охотника, победителя. Сразу хочется ЖРАТЬ, заполнять собой весь МИР, оставить после себя как можно больше мне подобных -------))))))))))
ЭНТРОПИЯ
ЭНТРОПИЯ
ЭНТРОПИЯ


Какая у вас группа крови?

Humanist
18-03-2011, 06:27
каждый сам устанавливает себе меру поста, учитывая собственные возможности)
так что, я думаю, все правильно
спасибо на добром слове, а как Ваше сыроедение???

Horoshaya
18-03-2011, 18:10
а как Ваше сыроедение???
в условиях поста оно расцвело:)
нельзя срываться, это радует:-)