PDA

Просмотр полной версии : Фурункулы


Maximu$
15-12-2008, 22:52
Здраствуйте.Летом ездил в америку на заработки, там питался исключительно дешёвой пищей (макдональс+вся дешёвая дрянь), по приезду домой в Киев в сентябьре, в течении месяца на спине начали появляться прыщи, фурункулы и прочая гадость, распростронилась за это время по всей спине...видок прям как в фильмах ужаса. Сейчас сконцентрировалось восновном на плечах и на позвоночнике. Очень болючие, глубокие, большие и не всегда с гнойничками, восновном большие. Знакомая докторша сказала что пробелмы с печенью или же стафилококк...лечился неделю Хлорофилиптом, делал примочки солёной водой+прогревание спины синей лампой. далее делал ванны с 3 кг соли.
Недавно сделал анализ крови....ничего не показал, сказали только что прекратить есть так много мучного.
Сейчас неделю я начал питаться более-менее здоровой пищей. По утрам в 10-11 часов подьём, душ+с обливанием холодной водой. Занятие спортом в течении часа (пресс, руки, ноги, растяжки). Потом могу выпить чай+мёд, либо сьесть яблок, хурму. Далее у меня университет пол дня. С собой брал орехи. Вечером либо салат с капустой, петрушкой и прочей зеелнью+Олейна)...и бывает сьем рыбу приготовленную в духовке в фольге, либо венегрет, либо замоченная гречка. Бывает ем творог с мёдом.
Вот так питался на прошлой неделе. Эдинственное что часто ем на ночь около 12 часов ночи....и ложусь поздновато за 2-3 часа ночи.
Вообщем хочу поголодать под НГ.
Но хочу у вас спросить что делать. Врачи сказали что печень у меня в очень посаженном состоянии, что она не успевает очищать кровь и всю каку что есть во мне. Сказали что нужно забыть про жаренное, жырное и прочую магазинную бацылу в виде колы и прочих батончиков.
Я про это забыл как только приехал домой. Значит я хочу узнать можеть стоить исключить какие-то продукты которые вредят печени даже натуральные, может стоить исключить молочные...иил ещё что-то.
Вообщем как быть с голоданием и сыроедением.

Вообщем кто может чем-то поделиться прошу вас высказывайтесь и делитесь знанием и опытом. Мне 20 лет. На этом форуме был частым посетителем год назад под ником Jackal. Сыроедил когда-то, голодал немного и тд и тп.

Заранее спасибо.

vvinnie
16-12-2008, 07:07
такое вот ... " возвращение блудного сына "

Алена
16-12-2008, 07:32
Тридцатилетний сын моей знакомой покрылся фурункулами (тоже на спине). В поликлинике сразу спросили, чем питается. Оказалось, каждый день по два раза ест пельмени со сливочным маслом (любимая еда и готовить не надо :-) ). Ему посоветовали прекратить это дело. Через некоторое время фурункулы прошли.

Happie
16-12-2008, 07:48
Если бы у меня возникло такое, я бы убрала первым делом все сахаро-содержащее, включая мед, крахмалы и алкоголь. Также я бы убрала естественно жареное, острое, соленое, копченое и животные белки.

Ksenik
16-12-2008, 08:42
У меня когда то в юном возрасте 14-15 лет возникла проблема с фурункулами при смене места жительства, переехала из города в город. Прошло само собой. Питание было обычным. Мой муж служил в Германии и тоже говорил, что у солдат раны долго не заживали и гноились. Смена климата может играть свою роль, может и не главную...

Maximu$
16-12-2008, 09:49
Под сахаро-содержающимися можно подразумевать и фрукты?*....яблоки, хурма, бананы, цытрусовые?*

Happie
16-12-2008, 09:58
Под сахаро-содержающимися можно подразумевать и фрукты?*....яблоки, хурма, бананы, цытрусовые?*Нет, мне надо было сказать сахарозо-содержащие, или рафинированный сахар, переработанный, в общем, неживой. Фрукты я бы оставила, но в основном кислые или кисло-сладкие. Не мешая эти группы. Но овощи кушать важнее!

Maximu$
16-12-2008, 10:03
Я поэтому в шапке темы спрашивал на "какие именно" фрукты и овощи делать "аспект" или "налегать"....которые нагружают печень меньше всего или действуют с лечебным характером на неё. И какие овощи и фрукты стоит вообще исключить?*

Заранее спасибо.

Ta_sh
18-12-2008, 17:34
Знаете у меня у сына летом такая же ерунда произошла, начали мы лечить это у дерматолога, ничего не помогло. А потом мне одна бабушка(как всегда) подсказала настойку из перегородок грецких орехов сделать( в нете есть куча рецептов) через 2 недели все прошло все очистилось на спине. Попробуйте

второй раз в первый класс
16-04-2009, 09:55
Так что могу кратко пояснить ... мелкий пупырышек ... с начало долго чесался ... потом вроде как прыщик "надовил гноя не было" ... потом стал похож на чирий "наклеел левомеколь ... ходил 2 дня" ... смотрю большой ... дырочка выхода для гноя вроде есть "значит смалал всё ёдом ... сковырнул ... выдавил немного гноя ... прижёг одеколоном ... ещё смазал ёдом ... потом взял кусок бинта смазал ёдом и мазью левомеколь ... наложил заклеил ... и вступил в голод ))) пью много воды ... жду результатов )))))))) вижу что пока воспаление прогрессирует ... сегодня первый день ... знаю что небольшие воспаления успокаиваться начинают только со вторых суток ... кто что может посоветовать ??? немного переживаю)

Вадим Асадулин
16-04-2009, 10:16
На каком месте болячка? Температура, озноб? Увеличение региональных лимфоузлов? Только пожалуйста, без многоточий.

Алена
16-04-2009, 10:31
прижёг одеколоном

наложил заклеил ...

Снимите все повязки, чтобы доступ воздуха обеспечить. Ничем не мажьте. Диаметр опухоли какой? Головка видна? Края красноты четкие?

второй раз в первый класс
16-04-2009, 11:36
На каком месте болячка? Температура, озноб? Увеличение региональных лимфоузлов? Только пожалуйста, без многоточий.

Привет Вадим, болячка находится прямо под мышцей игры правой ноги.
Выраженной температуры пока не замечаю.
Лимфа узлы в норме "думаю это будет следующая стадия, если голод не остановит)"

Что думаете ???
Что могу ещё сказать ???

второй раз в первый класс
16-04-2009, 11:48
Снимите все повязки, чтобы доступ воздуха обеспечить. Ничем не мажьте. Диаметр опухоли какой? Головка видна? Края красноты четкие?

На тему снять повязку не уверен, так как сталкивался уже что гнойную рану с выходом лучше оставлять под воздействием мази, для выхода гноя, в действенных способностях мази уже убеждался не раз "то есть не когда не трогаю гнойные нарывы и не начинаю их мазать мазью прежде чем они не начинают болеть и моему мнению переходят допустимо возможную грань.

Диаметр выраженной опухали 3*4 см, что касается головки, вчера выдавил немного гноя, центр раны не на поверхности, внутри ...

Края красноты расплывчатые от чётко выраженных 3*4, затем плавно ослабевая больше в низ чем в вверх до 10 см, потом исчезают.

Не могу согласится не чем не мазать, левомиколь мазь проникающая, имеет способность рассасываться гнойные раны из нутри без выхода гноя, но с такими большими я не встречался .... хотя верю в голод ... что он должен в первую очередь остановить воспаление) а по сути мазь должна добить.

Вадим Асадулин
16-04-2009, 11:56
Лимфоузлы следует щупать в паху и в верхней трети бедра по внутренней поверхности см. 10 ниже паха. Место расположения болячки не понял. Разделите голень на три части - верхнюю, среднюю и нижнюю, под мышцей гнойник увидеть невозможно, укажите поверхность: передняя, задняя, наружная, внутренняя. Есть или нет от болячки красная дорожка? Характеристика болей? Пульсация?
Температуру следует померить градусником в подмышечной впадине.
Опишите язык, мочу, характеристики пульса - равномерный, неравномерный, пустой, полный. Выше болячки следует привязать нитку, если через пару часов она врежется - т. е. нарастает отек - вперед к хирургу!

slavol
16-04-2009, 12:07
второй раз в первый класс, сделайте фотку, хотя бы мобильником, будет значительно легче определить что там у вас...

второй раз в первый класс
16-04-2009, 12:18
Лимфоузлы следует щупать в паху и в верхней трети бедра по внутренней поверхности см. 10 ниже паха. Место расположения болячки не понял. Разделите голень на три части - верхнюю, среднюю и нижнюю, под мышцей гнойник увидеть невозможно, укажите поверхность: передняя, задняя, наружная, внутренняя. Есть или нет от болячки красная дорожка? Характеристика болей? Пульсация?
Температуру следует померить градусником в подмышечной впадине.
Опишите язык, мочу, характеристики пульса - равномерный, неравномерный, пустой, полный. Выше болячки следует привязать нитку, если через пару часов она врежется - т. е. нарастает отек - вперед к хирургу!

Температуры нет.
Лимфо узлы - не увеличенные.
Задлняя часть икорной мышцы, чуть ниже среднего уровня.
Боль слабая ноющая, пульсации нет.
Красная дорожка в виде стрелки вверх есть, слабовыраженная! остальное вниз в виде круглого покрытия.

Язык стандартный, розовый шершавый без налёта.
Моча слегка желтоватая, так пью много воды.
Пульс - дыхание & сердцебиение в норме)))

на тему нитки понял!

второй раз в первый класс, сделайте фотку, хотя бы мобильником, будет значительно легче определить что там у вас...
ок ... пять сек) ... чёрная точка это я вчера ёдом запалил.

Вадим Асадулин
16-04-2009, 12:55
Это Жар Мочевого Пузыря (метафизическое понятие). Местно - мазь "Траумель", которая продается в обычных аптеках. Внутрь - кора или древесина барбариса, лучше кора корней. Как найдете - напишу рецепт.
Красная дорожка - плохой признак, если будет распространяться - это лимфангоит - жизнь под угрозой! Два часа на раздумья и контроль, а так - "СП" с мигалкой и в отделение гнойной хирургии! Пока не есть и не пить, м. б. придется давать наркоз. Я пошел спать, завтра много работы. Здоровья!

Алена
16-04-2009, 13:06
а так - "СП" с мигалкой и в отделение гнойной хирургии!

Согласна (как бывшая перевязочная сестра гнойной хирургии :-) ), но можно и не так быстро.
Хотя, пока к хирургу в очереди посидишь... На скорой быстрее будет. Вскроют, вставят турунду и внутрь антибиотики.

второй раз в первый класс
17-04-2009, 05:56
Сегодня видимый прогресс опухоли остановился, хотя при ходьбе чувствуется чётче, все предыдущие показатели тоже в норме, хочу наложить повязку из мочи и плотно замотать ...)

slavol
17-04-2009, 07:31
Слава Богу, выздоравливай...

второй раз в первый класс
17-04-2009, 08:48
Слава Богу, выздоравливай...
Спасибо большое)

Вадим Асадулин
17-04-2009, 12:31
Раз в ход пошла моча - я умываю руки, не мочой!

Алена
17-04-2009, 12:34
наложить повязку из мочи и плотно замотать ...)
Зря.
Не надо ничем заматывать. Гнойные раны лечатся доступом воздуха (почему их и "вскрывают"). А с мочой еще и разнообразите состав инфекции в ране.

второй раз в первый класс
19-04-2009, 18:28
Сколько людей столько и мнений!!!
Продолжение :
Пришёл в больницу, открыть больничный. Девушки врачи мгновенно убедили меня, что подобную рану не стоит затягивать, а лучше вскрыть и не мучится. Недолго подумав я согласился.
Вскрыли... на следующий день я на перевязку- появился отёк, я у врача другого спрашиваю, мол почему отёк может появится ? Он мне - кто резал у того и спрашивай!
На перевязке сказали - Всё нормально, гноя нет, приходите завтра ...
В течении дня отёк нарастает... вечером начала подниматься температура появилось обширное покраснение!
Я в больницу... Пасха, у входа в больницу меня бодро встречает врач хирург, в нетрезвом состоянии!!! Прошли в кабинет, посмотрел и говорит -
Мало резали ... нужно ещё ...
В перевязочной ещё разрезали !!! Я уже в шоке !!! Выписали антибиотиков и обезболивающее.
Сегодня снова ездил на перевязку ... полную рану насували турынд и дренаж!!!
К вечеру состояние не улучшается !!! Что делать не знаю !!!
Температура 37,6
Опёк увеличивается.
Вроде снова появляется покраснения !!!
Кто нибудь помогите !!!

Игорь64
19-04-2009, 18:53
Кто нибудь помогите !!!
А какой у вас диагноз врачей?

второй раз в первый класс
19-04-2009, 18:55
А какой у вас диагноз врачей? Фурункул.

Игорь64
19-04-2009, 19:03
Температура 37,6
Опёк увеличивается.
Вроде снова появляется покраснения !!!
Это я понимаю нормальная реакция организма. Антибиотики тоже должны помочь...
Главное не паниковать ИМХО. Плюс совет от меня ограничить калорийность питания плюс безизбыточное питание. Были у меня в своё время частые воспаления на фоне пародонтоза, простуды... Дробное низкокалорийное питание и достаточное потребление воды очень помогли.

второй раз в первый класс
17-06-2009, 18:24
нормальная реакция нормальная реакция !!! вот я прилип !!! 1,5 месяца прилипили меня к кровати ... 3 вида антибиотиков и тройное воспаление !!! просто жесть !!! последнее вообще очень большое было просто слов нет !!! доктора просто супер ))) как всегда только свою профессиональную компетентность !!!

saiko
17-06-2009, 18:37
второй раз в первый класс, Сейчас то вы в порядке?

Em7
18-06-2009, 14:30
подробнее можно обо всём? Почему не голодал? на голоде же эта дрянь вся как правило быстро проходит. А глотать антибиотики - долго и трудно - далеко не лучший путь.

тимсон
18-06-2009, 14:40
Сегодня видимый прогресс опухоли остановился, хотя при ходьбе чувствуется чётче, все предыдущие показатели тоже в норме, хочу наложить повязку из мочи и плотно замотать ...)

Если из мочи, то лучше упаренной до 1\4. Кроме того, что антисептик, вытягивает здорово за счёт концентрации солей и восстанавливает поражённые ткани.

Вадим Асадулин
18-06-2009, 14:48
Если из мочи, то лучше упаренной до 1\4. Кроме того, что антисептик, вытягивает здорово за счёт концентрации солей и восстанавливает поражённые ткани.
Обратите внимание на даты сообщений, прошло два месяца! Вытягивать и восстанавливать - это противоположные процессы!

второй раз в первый класс
18-06-2009, 15:02
второй раз в первый класс, Сейчас то вы в порядке?
да брат в порядке )

Добавлено через 9 минут
подробнее можно обо всём? Почему не голодал? на голоде же эта дрянь вся как правило быстро проходит. А глотать антибиотики - долго и трудно - далеко не лучший путь. в начале начал голодать и даже прогресс развития опухоли остановился ... но дрянная работа заставила меня идти за больничным )))))))) а дальше врачи просто убедили ))))))) резать да и всё тут )))))))))) ну я думаю пофиг резану )))))))что такого )))))))) а на следующей же день как по накатанной )))))))) второе воспаление более глубокая рана )))))) а я как раз после двух дневного голодания )))))))) а мне на мол пей антибитики )))))))) вот тут то я и увяз по самые уши )))))))) но однозначно уверен что без кармы не обошлось ))))))) ну а там дальше больше ))))))) решил послушать врачей сделать всё по их нему ))))))) не знай конечно как было бы если по моему всё решилось ))))))) но ответ один однозначно найден !!!

Если у кого какой прыщь полез больше среднего ... сразу его под полиэтилен с компрессом из мази вешневского с водкой плотно!!! что не капли кислорода не попала!!! и так на сутки ... а потом ещё на одни так же повторить !!! если не запустите как я !!! поможет !!! ядерная смесь получается !!!!!!!!!!!

ну всё доброго денька братухи)))))))))))))))

slavol
21-06-2009, 10:18
Блин! Ну и качели, на ровном месте то а....

pan
26-09-2009, 03:50
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что это за болячка и как с ней бороться? Спасибо.

Вадим Асадулин
26-09-2009, 04:28
Сложно сказать на вид. Что беспокоит? Как началось заболевание, сколько времени? М. б. рожа, как острый процесс, или трофические нарушения при хронической венозной недостаточности.
Возраст организма, пол, наверное, мужской, глядя на волосатость?

Алена
26-09-2009, 06:20
трофические нарушения при хронической венозной недостаточности.
Похоже на это.
В любом случае - сдать анализы крови, и без антибиотиков не обойдетесь.

pan
26-09-2009, 06:22
Это повторное воспаление первое было в 2005г. Выскочило что-то похожее на фурункул. Обращался в больницу в сосудистую хирургию доктор сказал, что это заболевание не по его профилю. На мой вопрос к кому тогда обратиться ответил, что не знает. На этом все и закончилось, опухоль спала сама по себе, рана затянулась правда на ноге остались темные пятна. Да и еще сдал все анализы все в порядке. Узи сосудов тоже без замечаний.
И вот снова, сначала появились прищи (21-22,09,09г), а затем см. фото. Вчера вечером появилась небольшая температура 37,4 утром норма и иногда в паху в правом боку, что-то как побаливает не постоянно. Возраст 40.

Алена
26-09-2009, 06:27
pan, вы курите?

pan
26-09-2009, 06:36
Нет и никогда не курил. Алкоголь - раз в год иногда реже.

Алена
26-09-2009, 06:48
на ноге остались темные пятна
Больше похоже на трофические нарушения...

Если есть лишний вес и образ жизни малоподвижный...

Вам надо к хирургу, но не общего профиля, а из "гнойной хирургии", которые спецализируются на таких вещах.

Можно и дома попробовать (зависит от того, насколько Вы рисковый человек :-) ) - купите Флемоксин и по 0.5 четыре раза в день 10 дней. Если инфекция, то уже на 3-4 день начнет проходить.

Вадим Асадулин
26-09-2009, 06:50
Лимфостаз с трофическими нарушениями. Рецидивирующая рожа, осложнённая абсцедированием и региональным паховым лимфаденитом. Заполните Конституциональный тест. Возможно, будет хороший эффект от голодания. Из тибетских лекарств можно применить "Четырехкомпонентный отвар на основе корней девясила №1". Описан в теме про Тибетскую Медицину, можно приготовить кустарным способом, сырьё доступно:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=234538&highlight=%E4%E5%E2%FF%F1%E8%EB#post234538

pan
26-09-2009, 06:52
(зависит от того, насколько Вы рисковый человек )
Что может быть наихудшее, если рискну:-) ?

Алена
26-09-2009, 07:02
Что может быть наихудшее, если рискну
Если возбудитель "не из простых" (микроб, то есть), то флемоксин его не возьмет. Но это станет видно уже через пару дней. Сегодня выходной, так что терять особо нечего. ИМХО.

Вадим Асадулин
26-09-2009, 07:05
Почва определяет, что на ней будет расти, а не возбудитель.
Стрептококк, скорее всего.

Алена
26-09-2009, 07:07
Стрептококк, скорее всего.
Согласна.

pan
26-09-2009, 07:20
Флемоксин - возьмет стрептококк?

Алена
26-09-2009, 07:24
Флемоксин - возьмет стрептококк?
Да http://medi.ru/doc/1109.htm

pan
26-09-2009, 07:30
Алена,
Вадим Асадулин,
Спасибо!!!:good:

корнак7
26-09-2009, 09:36
Полгода назад у героинового наркомана с никаким иммунитетом лечил огромные, уже вскрывшиеся фурункулы на спине. Дыры были - палец можно засунуть.
Делал повязки с мочой два раза в день.
Зажило за неделю.
Если бы моча не помогала в народе ее не применяли бы с незапамятных времен. Это не Малаховские выдумки.

Вадим Асадулин
26-09-2009, 09:42
лечил огромные, уже вскрывшиеся фурункулы на спине
Можно было бы и не "лечить":
Зажило за неделю.

корнак7
26-09-2009, 09:44
Можно было бы и не "лечить":
Цитата:
Там гноя было море и температура.

Алена
26-09-2009, 11:19
корнак7, ну Вам ли не знать, что в моче гормоны. Кололи бы преднизолон и вскрыли фурункулы, эффект такой же.

Вадим Асадулин
26-09-2009, 11:27
Кололи бы преднизолон и вскрыли фурункулы, эффект такой же.
Если бы кололи гормоны, фурункулы м. б. и не вскрылись.
А нельзя ли проще? Моча - это гипертонический раствор, в первую очередь, поэтому "вытягивает". С восточных концепций - охлаждает.

корнак7
26-09-2009, 11:32
Кололи бы преднизолон
Не...
Мы тут с тезкой этот вопрос перетерли и пришли к выводу, что лучше без особой нужды не вмешиваться, или обойтись минимумом. Главное не навредить.
Это из Вадима Асадулина:
Моча - это гипертонический раствор, в первую очередь, поэтому "вытягивает".
В самом деле.
Вам ли не знать
как человеку с хорошей практикой в гнойной перевязочной (кстати тоже работал на данном посту некоторое время)

фея
25-09-2010, 15:57
Болезненное уплотнение сзади уха появилось несколько дней назад, ночью на это ухо было больно ложиться. Потом вроде само вскрылось. А сегодня увидела, что этот "прыщ" покраснел весь, пошла в приемное. Там мне проткнули, вставили "резинку", забинтовали и назначили антибиотик ципрофлоксацин. В связи с моим колитом, СРК, гастритом и прочими "радостями" я пол дня думала, пить или не пить... :confused:
Там такие страшные побочки.
И всё таки страх воспаления мозга победил, я выпила таблетку.

Может кто-то в курсе, как голодание справляется с такими болячками? И насколько большой риск не пить антибиотик в моём случае?

Em7
26-09-2010, 01:53
Может кто-то в курсе, как голодание справляется с такими болячками?вы форум читаете?))) я почти избавился. Читать здесь (http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=387153#post387153)
Для вас выходом может быть сухой голод на пару дней, а потом обычный до выздоровления. Вряд ли это опасно. У меня бы прошло...
А так, антибиотиками потравят... с больным жкт.

фея
26-09-2010, 02:38
Excellence, у Вас фурункул на бедре, у меня на голове. В этом разница...

pavlo77
26-09-2010, 06:41
ну, граждане, вы меня озадачили. У меня все лето прут один за другим фурункулы, я их протыкаю или как-то так и все проходит. Больших особо не было. Один увидел знакомый доктор:doctor: и велел прийти резать. Ну я сходил, вырезали. Больно. Недавно сдуру еще один пришел к нему резать. Уже лег и тут обнаружил что уже прорвало... Надо было отмазаться, но уже вроде неудбно. Ну дома конечно комфортнее, но пережил как то "операцию"...
Полсе прокла разреза и прочее зарастает быстро и безболезнено...
а тут такие страсти:forgot:
я прям в шоке

фея
26-09-2010, 06:54
ну, граждане, вы меня озадачили. У меня все лето прут один за другим фурункулы, я их протыкаю или как-то так и все проходит. Больших особо не было. Один увидел знакомый доктор:doctor: и велел прийти резать. Ну я сходил, вырезали. Больно. Недавно сдуру еще один пришел к нему резать. Уже лег и тут обнаружил что уже прорвало... Надо было отмазаться, но уже вроде неудбно. Ну дома конечно комфортнее, но пережил как то "операцию"...
Полсе прокла разреза и прочее зарастает быстро и безболезнено...
а тут такие страсти:forgot:
я прям в шоке

И Вам после прокола антибиотики не назначали?

Мне прокололи не больно, так как обезболили.

pavlo77
26-09-2010, 15:17
Нет, еще чего. Да обезболевали, только во первых сама процедура не очень приятная, вов торых все равно и после нее не очень...

Reasonable
27-09-2010, 10:10
Там мне проткнули, вставили "резинку", забинтовали и назначили антибиотик ципрофлоксацин. В связи с моим колитом, СРК, гастритом и прочими "радостями" я пол дня думала, пить или не пить...
Там такие страшные побочки.
И всё таки страх воспаления мозга победил, я выпила таблетку.

Может кто-то в курсе, как голодание справляется с такими болячками? И насколько большой риск не пить антибиотик в моём случае?

фея, вы у меня в личке спросили. Я вам здесь отвечу:

Ципро (cipro) не так страшен как его малюют. Я бы предпочла Bactrim в этом случае. Ципро даёт побочку при долгом применении, и побочка действует на связки. Если принимать неделю, нечего страшного. Если две, не стоит уссердствовать упражняясь, не бегать и не прыгать без нужды, и воще избегайте физические нагрузки. Пейте много рассолов и вит С, пойдите в баньку, она с потом всё выведет.

А так, по-моему, инфкеции приносят больше вреда чем антибиотики. По моим наблюдениям, люди, которые часто подхватывают ту или иную заразу, не всегда соблюдают правила гигиены, едят в ресторанах/столовках бохвесть что, а то и из ларька на улице, немытыми руками, или делятся своей сигаретой/стаканом с друзьями, целуются со своими собаками и кошками, и т.д. и т.п.

Если хотите укоротить курс, примите двойную дозу за час перед баней и пойдите в парилку. Просто покайфуйте. Наутро всё как рукой снимет :-)

Выше это для фурункула (в смысле с баней). Но вот ваш колит и т.д., там ципро нужен дольше, и наверное в сочетании с метронидазолом, а может и ещё с чем. Антибиотики хорошо соединять и часто менять. Жить с колитами гораздо хуже, но после терапии надо соблюдать гигиену. Не все это могут. Например, нелья есть холодные блюда в ресторанах или в гостях.. :smirk:

vlad45
06-10-2010, 11:25
Есть очень эффективный и безопасный метод избавления от прыщей. Испытал на себе.
За три недели избавился полностью от прыщей не только на лице, но и на спине и груди. Прыщи и угри преследовали меня 15 лет.

В течение этого времени, испробовал абсолютно всё, что может помочь избавлению от этой гадости. Но к сожалению бОльшая часть всех средств, которые рекомендовали мне врачи - не помогали, а если и помогали, то ненадолго. Как только перестаешь принимать или мазать всё начинается снова. Все рекомендации по правильному питанию и очищению организма всегда принимал во внимание и применял на практике. По моему это наилучший вариант из того, что мне советовали, но стоит только запустить, съесть чего-нибудь не то или ещё что-нибудь в этом роде, как прыщи появлялись заново.

Но вот недавно мне порекомендовали этот эффективный метод и сегодня я уже точно знаю, что я больше никогда не увижу на своем теле этой гадости.
Кроме того, после применения этого метода, стали рассасываться старые рубцы от угрей.
Очень доволен результатами. Рекомендую. (http://clearfaceforever.ru/om/106)

ArmStrong
07-10-2010, 02:48
Коммерческая реклама. К тому же тщательно скрывает компоненты своего крема.

Mamba
07-10-2010, 02:53
Модераторы еще не видели, наверно:D

Astrid
15-12-2011, 00:13
ну вот и он, больной зуб (с)

резко, без видимых причин, и ранее проблем с таким не было ниразу, на спине, чуть выше на пару сантиметров от талии почувствовала боль. В зеркале увидела назревающий чирий (уже видна белая головка), размерами примерно 0,5 на 0,5.


около недели назад на верхнем веке с той же стороны был ячмень, который лечился мазью неомицин+преднизолон.

мне ясно следующее: на фоне низкого иммунитета, после проведённого двухнедельного мокрого голодания на мне взбесился стафилококк.


теперь вопрос: из того, что имеется чем лечить?

1. мазь клотримазол
2. антибиотики дней три-пять по 0,5 ципрофлоксацина в два приёма в день
3. дополнительно компрессы из 1:1 димексид+вода

или что ещё купить (действующее в-во лучше писать, тут препараты подругому называются)?


резать негде (страховки нет, я в чужой, но любимой стране), сама не буду.


не рекомендуйте поднимать иммунитет - нельзя.