PDA

Просмотр полной версии : Подумываю о голодании. Трындю...


Vassa Prekrasnaya
25-09-2010, 20:10
Привет всем! Наверное, пора уже приступить...к осеннему голоданию, да все никак не собирусь...с мыслями...с силами... Может немножко поболтать для начала, авось и настроение правильное придет....:catyarn:

Vassa Prekrasnaya
25-09-2010, 20:31
Похоже, опыт голодания, представленные на сайте можно условно разделить на НЕРВНЕНЬКИЙ и МЕДИТАТИВНЫЙ.

И ...О БОЖе, как же я ненавижу навязчивый ЗОЖ, навязчивое похудание, вечный псевдосамоконтроль и собственную нудность...

Vassa Prekrasnaya
25-09-2010, 20:40
Пришла осень....зззолоттая...Листья на деревьях, сами знаете, пожелтели...каштановые дни и все такое...И накрыла-таки депрессия, черт подери. Известное обострение.
И вот сижу я в печали и думаю...Курить бросила, к психотерапевту ходила, йогой занималась, таблеток много лет никаких не ем и кока-колы не пью... Гомеопатией лечилась, голоданием, проточным дыханием, дигитальной терапией... Так что же я такая дура нелеченная?

Одна моя подруга говорила вот мы все стараемся, выпендриваемся...и примочки и припарки; А когда ж мы себя здоровыми почувствуем, а?

Ладно, пустяки все это, дело житейское... Какой антидепрессант можно употребить еще окромя шоколаду? Правильно, сочинение на тему "как я провел ЛЕТО"...

Vassa Prekrasnaya
25-09-2010, 20:53
А лето было хорошим, лето было чудесным.

Во-первых высадила в мае рассаду броколли и кольраби в грунт. Купила книжку Курдюмова "Умное все: как-то огород, сад и так далее в подробностях" и подсунула ее маме, которая на это дело тут же подсела. В общем в нашем огородничестве и садоводстве грядут коренные перемены.
А моя выпендрежная капуста благополучно росла, росла и выросла на славу. Все садово-ягодное товарищество обалдело. Просто новичкам известно как везет.

Во-вторых, удалось съездить к бабушке в Овидиополь. Это такой хороший городок под Одессой. А Одесса действительно жемчужина у моря.Волшебный город. Люблю его. Дети мои впервые увидели море и это было прекрасно. Хочется отметить, как же хорошо там с продуктами. Тамошний загородный супермаркет может похвастаться удивительно взвешенной и сбалансированной закупочной политикой: есть все отличного качества и ничего лишнего. А у нас в Москве за кефиром надо идти в один магаз, за нормальным хлебом в - другой, про овощи-фрукты нормальные ваще легче забыть. Простое желание накормить детей человеческой едой оборачивается тяжелым неврозом....

Vassa Prekrasnaya
25-09-2010, 21:12
В-третьих побывали в детском развивающем лагере на острове Лепель (Белоруссия). И там было чудесно. Мне удалось провести 10 занятий по Йоге для мамочек. И это прекрасно. Мне тогда казалось. будто я преподаю йогу всю жизнь и это для меня абсолютно органично. Только вот по приезду в Москву я почувствовала, что больше никакой йоги не хочу. Перегрузилась ею. Говорил же мне учитель: не балуйся, рассыпишься без спецподготовки. Не послушалась Васса... Парочка фотографий: из Белоруссии и Одессы...
7086

7087

Vassa Prekrasnaya
26-09-2010, 19:00
Еще в августе отдыхали недельку в Турции...Не очень все же чисто и не очень вкусно. Зато на каждом углу "жмут" обалденный сок: апельсиновый, грейпфрутовый, персиковый...даже клубничный! И очень понравился ручной механический пресс для цитрусовых, которым они там пользуются. Приехала и попросила в подарок себе похожий из нержавейки известной немецкой фирмы...но он отжимает ПЛОХО. Там, видать, чугунные прессы у них, граммотные-профессиональные. Эх...

А дети сказали, что дома жить не хотять а хотят в отеле видите ли...

Vassa Prekrasnaya
26-09-2010, 19:18
Еще хотела рассказать о новелле Ф. Кафки "Голодарь". Очень рекомендую всем, кто интересуется философией голодания.


Как ко мне приходят книги? странным образом...Я просто иду в книжный иногда и покупаю повинуясь голосу интуиции.

"Легкий способ бросить курить" Карра купила на станции в ожидании электрички...Рассказы Платонова на распродаже...Японские новеллы на книжном развале под дождем...Федор Абрамов по наследству от дедушки...

"Проблемы веса..." Дальке и "Огород" Курдюмова просто схватила на бегу в "Ашане". Никто мне не советовал эти книги.

А весной моя мама, придя с работы, сказала папе "Там на батарее в подъезде Кафка лежит". Кто-то выбросил нечитанное собрание евойных сочинений в 4-х томах; так он пришел в родительский дом, а потом и ко мне.

Раньше я Кафку не читала, не хотелось показаться чересчур умной, что ли.
Пока освоила только "Процесс", "письмо отцу" и некоторые новеллы. Все это настолько сильно, что застряло комом в горле и колом в пищеводе...

Так вот..."Голодарь"!!!!.... Кафка вообще безбашенно и несравненно крут в психологии, особенно учитывая Когда и КАК он жил и творил.

и обалденно крут он оказался в психологии голодающих. В общем, я была в шоке. с отпавшей челюстью, глазами на лбу и слезами на глазах все в той же электричке... Следующий пост - соответствующие цитаты из "Голодаря".

Vassa Prekrasnaya
26-09-2010, 19:25
1. "За последние десятилетия интерес к искусству голодания заметно упал. Если раньше можно было нажить большие деньги, показывая публике голодаря, то в наши дни это просто немыслимо"...

2."...быть может, вовсе не от голода исхудал он так сильно, что некоторые, не вынося его вида, не могли присутствовать на представлениях, хотя весьма об этом сожалели: скорее, он исхудал от недовольства собой. Только он один знал – чего не ведали даже посвященные, – как в сущности легко голодать. На свете нет ничего легче, И он говорил об этом совершенно открыто, но ему никто не верил, – и в лучшем случае его слова объясняли скромностью, но большинство усматривало в них саморекламу или считало его шарлатаном, которому, конечно же, легко голодать, потому что он знает, как облегчить свою задачу, да еще имеет наглость в этом признаваться".

3. " – Ты все еще голодаешь? – спросил шталмейстер. – Когда же ты наконец перестанешь голодать?

– Да простят мне все, – прошептал голодарь, и только шталмейстер, приложивший ухо к клетке, расслышал эти слова.

– Конечно, – ответил шталмейстер и постукал себя пальцем по лбу, чтобы дать понять служителям до какого состояния дошел голодарь, – мы тебя прощаем.

– Мне всегда хотелось, чтобы все восхищались моим умением голодать, – сказал маэстро.

– Что ж, мы восхищаемся, – с готовностью согласился шталмейстер.

– Но вы не должны этим восхищаться, – произнес голодарь.

– Ну, тогда мы не будем. Хотя почему бы нам и не восхищаться?

– Потому что я должен голодать, я не могу иначе.

– Скажи пожалуйста! – заявил шталмейстер. – Почему же это ты иначе не можешь?

– Потому что я, – голодарь приподнял высохшую голову и, вытянув губы, словно для поцелуя, прошептал шталмейстеру в самое ухо, чтобы тот ничего не упустил, – потому что я никогда не найду пищи, которая пришлась бы мне по вкусу. Если бы я нашел такую пищу, поверь, я бы не стал чиниться и наелся бы до отвала, как ты, как все другие"....

Vassa Prekrasnaya
26-09-2010, 19:29
"Почему надо остановиться как раз теперь, на сороковой день? Он выдержал бы еще долго, бесконечно долго, зачем же прекращать голодовку как раз теперь, когда она достигла – нет, даже еще не достигла – своей вершины? Зачем его хотят лишить чести голодать еще дольше и стать не только величайшим мастером голода всех времен – им он и без того уже стал, – но и превзойти самого себя, ибо он чувствовал, что его искусство голодать непостижимо, а способность к этому безгранична".

Бамбука Пандовая
30-09-2010, 18:24
Vassa Prekrasnaya, с ума сойти... Как раз Кафку отвезла на дачу. Придется возвращать. ))))

Habiba
30-09-2010, 19:03
Столько сообщений за один день !:prv03: А в Овидиополь ссылали на вечное поселение Овидия.Уж и не помню за какие грехи,за вольнодумство вроде бы.Отсюда и название.Я когда там первый раз отдыхала,по приезду перечитала.Интересно.
...Занятия налагают отпечаток на характер.
...Есть некоторое наслаждение в слезах.
...Учиться нужно всегда, даже у врага.
...Лжива богиня надежд, но без нее не прожить.
http://www.aphorisme.ru/by-authors/ovidiy/?q=31

Vassa Prekrasnaya
30-09-2010, 19:21
Бамбука Пандовая, я поискала не писали ли про "Голодаря" уже на форуме, но нашла только одно упоминание о том, что Кафка якобы был сыроедом... Раньше я где-то чтала, что он свои туберкулез вегетариантством пытался лечить.

Vassa Prekrasnaya
30-09-2010, 19:24
А у меня постепенно случился ребрендинг. Я теперь не Петровна, а вовсе Прекрасная. Так как-то полегче жить будет...
Я очень люблю Горького, и даже его написанную за три недели книжку "Мать"... Но вот о чем сюжет "Вассы Железновой", которая оказывается тож была Петровной, я не знала. Вот узнала и ужаснулась... Нафиг такие ассоциации, нафиг!

Бамбука Пандовая
30-09-2010, 20:02
Бамбука Пандовая, я поискала не писали ли про "Голодаря" уже на форуме, но нашла только одно упоминание о том, что Кафка якобы был сыроедом... Раньше я где-то чтала, что он свои туберкулез вегетариантством пытался лечить.
Вот так. Век живи - век учись. )))

Vassa Prekrasnaya
30-09-2010, 20:21
Осень холодает, можно еще добавить согревающих цитат:

"Не хочешь одноногого чечеточника? Тогда могу предложить однорукого жонглера или слепого ксилофониста"... ("Бродвей Денни Роуз")

" - Вся твоя жизнь - это сплошной нигилизм, цинизм, маразм сарказм и оргазм.
- А между прочим во Франции с подобными лозунгами побеждают на выборах". ("Разбирая Гарри")

snail
05-10-2010, 14:24
Vassa Prekrasnaya, спасибо за "Голодаря")))))))))))))
Как раз Кафку отвезла на дачу. Придется возвращать. ))))
Скачала здесь: http://bookz.ru/authors/kafka-franc/golodar__878.html

Vassa Prekrasnaya
05-10-2010, 16:34
Vassa Prekrasnaya, спасибо за "Голодаря")))))))))))))

Наина Киевна, на здоровье!

Vassa Prekrasnaya
05-10-2010, 17:15
Еще хотелось поделиться....

У меня внутри несметные залежи того, что я хотела бы отдать, и это все меня сильно давит, не дает мне легко смотреть на жизнь. Но говорить, открываться я, похоже, боюсь. Странно, например .что я до сих пор не завела блог о кино, живописи, философии и психологии в каком-нибудь ЖЖ.... Странно (хотя в месте с тем понятно), что для того, чтобы "выражаться" я выбрала форум голодающих.
Но раз так случилось, почему бы здесь не поговорить о кино?
Например, о фильме "Прекрасная зеленая" ("Зеленая красавица").
Вот что о нем тут пишут:
Недавно посмотрел великолепный фильм - "Прекрасная зеленая - La belle verte". Довольно-таки старенький - 1996 года выпуска, производства - Франция. Думаю, что всем неравнодушным к ЗОЖу, и просто думающим людям, он тоже должен понравится. Вобщем - настоятельно рекомендую.


Известно, что фильм негласно был запрещен во Франции и многих других странах Европы. Запрещен он и в России.
Считается, что фильм очень "ЗОЖный" и агитирует за возврат к истокам, сыроедение, первобытно-общинность и т. д. Причем в этом качестве одни его шибко хвалят, а прочие ругают.
Мне же кажется, что фильм совсем о другом. То есть о том, что идилия как на той, "правильной" планете - вариант бесперспективный, пустой и пресный; что НАСТОЯЩЕЕ прекрасное - это то, что у нас есть здесь и сейчас. Просто мы этого не видим. О том, что искать идеал по меньшей мере глупо, но всегда есть возможнось ВЫБОРА.

Конечно, в фильме имеют место вариации на тему, что считать прогрессом. Поэтому интересно, как показана планета, которая, видите ли, ушла от Земли в развитии на тысячи лет вперед.
Кого мы видим на этой планете? Женщину с грустным лицом, одинокую мать пятерых детей...Собрание жителей планеты решает кому сколько детей рожать, чтобы не нарушить экологический балланс. Жуть!!!! Вопросы пола на "планете будущего", связанные с ними проблемы, автор (я думаю намеренно и провакационно) обходит своим вниманием...Равно как и тему общественных табу, которые ,как известно, лежат в основе всех индивидуальных неврозов и коллективных психозов.
Я думаю, фильм хорош именно в этом ракурсе, несмотря на сыроватось и шероховатость. И конечно его стоит смотреть, только ЗОЖ тут не при чем.

"Губная помада - это такое лекарство, чтобы тебя все любили"...

Багира
28-01-2011, 16:18
Vassa Prekrasnaya, спасибо за "Голодаря")))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Как раз Кафку отвезла на дачу. Придется возвращать. ))))

Скачала здесь: http://bookz.ru/authors/kafka-franc/golodar__878.html

Наина Киевна, ссылка не работает, но, погуглив, :D нашла
http://kafka.ru/romany
http://kafka.ru/rasskasy/read/golodar

Vassa Prekrasnaya
01-03-2011, 18:48
You Will Meet a Tall Dark Stranger. Хороший фильм. Тем более, что дело было в Лондоне, а я страсть как люблю Лондон. Тем более тама все время наливают вискарика:lol: . Актеры, правда, все кроме Джеммы Джонс и Энтони Хопкинса, вызывают рвотные позывы выражениями своих морд лиц. Аллен все еще прогрессирует.

Гораздо лучше Вики Кристины Барселоны и тем более Whatever works.


Мне нравятся

Зелиг
Сладкий и гадкий
Другая Женщина
Бродвей Денни Роуз
Разбирая Гарри
Манхеттен
Пурпурная роза Каира.

И Миа Ферроу нравится, А Дайан Китон - нет

Vassa Prekrasnaya
01-03-2011, 19:01
И опять подумываю о голодании. :-) Во-первых пора, во-вторых, когда раздумываю, чего бы мне хотелось съесть, чувствую, что НИЧЕГО, в третьих, жду от пищи уже не вкуса, а консистенции (кремообразной), то есть той, которую не надо жевать. То есть хорошо бы нежную панакотту или миндальный крем. А так низя, по крайней мере все время. Всю зиму почти не набирала вес (судя по одежде, весов нет), хотя зима была на редкость неподвижная (только раза два на лыжах и на коньках каталась) и никакой регулярной гимнастики, что ваще-то дикость и смерть для меня. А в последние недели 2-3, чувствую, поправилась, причем сильно (слияние с толстой больной мамочкой?). Но не парюсь. И чувствую себя легкой и гибкой, с удовольствием танцую и пою.

В прошлом году была ранняя Пасха, поэтому голодала со 2 марта уже. А сейчас на масленницу как-то несуразно будет. Все равно ж блины печь для школьно-садовских мероприятий. Надеюсь, все-таки собирусь и смогу поддержать традицию. Надо мне.
И думаю впервые за последние годы коротко подстричься.

Vassa Prekrasnaya
03-03-2011, 18:54
Есть короткая стрижка! Плакали мои косы и романтические кудри под быстыми ножницами волшебницы Насти.
Зато выгляжу очень хорошенькой и новенькой:-) Давно, кстати, не фотографировалась.

Сегодня купила немного маракаджиба в зернах. Вдыхая волшебный аромат, поймала себя на мысли о кофейных клизмах. Хотела даже спросить у мадам Продавщицы, а подойдет ли?...:-) Она строгая, я не решилась. Хотя всем гламурам гламур - клизмы из маракаджиба. Но лучше все-таки перорально.

Habiba
03-03-2011, 19:17
маракаджиб
Пошла гуглить .))

Vassa Prekrasnaya
03-03-2011, 19:31
маракаджиб марагоджип. Чей-то у меня с правописанием последнее время труба. Весна, как ты говоришь :prv03:

А еще от этого кофе вспоминаю фильм "Из Африки" и нереальную Мерил Стрип..."У меня была ферма в Африке...у меня была ферма в Африке"... Есть такие светлые люди... и в кино, и в жизни...почти все люди бывают светлыми.

Habiba
04-03-2011, 06:20
Чей-то у меня с правописанием последнее время труба.
Да ладно.Я вот решила похвастаться автографом Плисецкой и назвала ее ПлЕсецкая.))) Позорище!Лучше бы молчала вообще.:D
Моя теория-все люди светлые.Иногда свет у них отключается...и пока они вкручивают новые лампочки,они не светлые.Не хочу даже думать...что темные.))) Мне так легче.Нет депрессняка.Я думаю что его нет.))
А ты была когда-нибудь в Африке.Помню первое впечатление в Египте-пустыня совсем не такая,как в мультиках.Как в мультиках-это в Марокко.Песок и барханы.Хочется куда-то поехать,попутешествовать.Так всегда у меня весной.

Рафис
04-03-2011, 07:30
Моя теория-все люди светлые.

Чтобы понять что есть свет, должна быть тьма!
Но свет конечно должен доминировать, иначе нам крышка!

Habiba
04-03-2011, 07:34
Рафис,конкретнее пожалуйста.Я ,например ,не признаю теорию,что ВСЕ в жизни нужно самому попробовать.))Да и слово ДОЛЖНА я не знаю вообще.

Vassa Prekrasnaya
29-03-2011, 15:48
Ощущаю себя недоголодью. В том смысле, что недоголодала и не было выхода на цитрусовых соках. Самочувствие неважное.
Заметила, что недоголодание - тенденция этой весной даже у "серьезных голодальщиков". Выходят как по цепочке после 8-10 дней, хотя явно (как и я) планировали гораздо дольше. Все витает в воздухе, пусть и в виртуальном форумном.

Пару дней поела бутеров с маслом (хлеб бездрожжевой) и мучного-сладенького. Результат - свалилась с отравлением. Блин.

А сладенького хочется - есть напряг, морально тяжеловато, хотя не живем вместе уже почти з года: в конце апреля должно быть долгожданное решение мирового суда о разводе. Буду свободной девушкой:prv03: .

Написала статью о материнстве, давно хотела:
http://tarshilova.livejournal.com/1462.html

Habiba
29-03-2011, 16:06
Написала статью о материнстве
Грустно.Мне грустно,а тебе ... ,наверное, давно хотелось выплеснуть это.Не бойся быть плохой мамой.Дети любят всех мам.Твоя плохость в твоей голове и только.Какая уж есть .Наверное,очень важно кто отец.И отношение к этому мужчине на 99 % определяет отношение к детям от него.Но все равно! Твои дети от тебя получили не только жизнь!Не наговаривай на себя.Ты их любишь и заботишься о них.Ты хорошая мама.Просто ты одна... и ты устала...:prv03: И ты ... ответственный человек.))

Vassa Prekrasnaya
29-03-2011, 17:27
А тебе ПОЧЕМУ грустно? Какой отклик это находит в твоей личной внутренней истории?
Хабиб, если ты заявишь, что твое материнство было (и есть) безоблачным, правильным и полностью удовлетворительным или что дети никогда не раздражали и все было розовым, это вряд ли будет откровенным и искренним. О чем я говорю. О том, что не хватает искренности. Мама вся такая правильная, допустим, и благостная и при папе и при материальном достатке и комфорте...а у детей энурез, тик, приступы агрессии, нежелание учиться. Откуда? И откуда из социально-благополучных дам потом выходят омерзительные мегеры в затяжном климаксе? И откуда аборты?
Когда я в универе демографию изучала, выяснила что в СССР в среднем приходилось 4 аборта на фертильную женщину за репродуктивный перод. Это от понимания радости материнства? Или може от плохих жилищных условий, которые на самом деле непричем.
И откуда миома, рак, удаление матки у тех, у кого все прекрасно и замечательно?

И еще о той проблеме, что без обиняков и желания быть хорошими и правильными мы своими чувствами не делимся...иначе, как сказал Вермилольчик, ЗАБАНЯТ нахер. То есть нахер сказала я.

В общем мало искренности. Мало свободного общения и это выбивает почву из под ног. Я не так чтобы устала. Я наоборот просыпаюсь и открываюсь.
Усталая я была, при муже (любимом!) ,который, кстати, очень любит детей.

Я имела ввиду ,что дети получили Жизнь. И свободу (какую можно). Это на самом деле максимум, что можно дать. Если считать, что Жизнь - это мало, зачем тогда жить? Я вот к чему.

Habiba
29-03-2011, 17:41
Все в кучу .))) Тіы нападаешь? Тебе не понравилась моя реакция?Ты хочешь слышать ТОЛЬКО то,что тебе нравится??))) А если тебе что- то не нравится-это не искренне ?? Удивительная логика.:D
Аборты имеют множество причин.Я делала ,потому что не планировала те беременности и ... не умела сохраняться.Это плохо.Но!Это моя боль и мой грех.Причем .. навсегда.Если дети стоят рядом с жилищными проблемами... тогда лучше вообще не заводить детей.Это разные категории ценностей.
Ты дала ссылку,наверное,чтобы кто-то прочитал.И скорее всего,чтобы услышать чье-то мнение по этому поводу.Мне грустно стало.Я вижу несчастную маму,которая любит своих детей,но с какого-то перепугу решила...что она плохая.Я не знаю причин,я не психолог.)))Я так почувствовала.
Я ничего не буду тебе говорить про свое материнство.Зачем?Ты не поверишь все равно.Злить тебя у меня нет ни малейшего желания.:prv03:
Мне только кажется,что когда люди разводятся.... это совсем не значит,что кто-то или они оба какие-то плохие,это совсем не значит,что не было настоящей любви.Это вообще НИЧЕГО не значит.Просто люди разводятся.Это нужно пережить и перетерпеть.Возможно именно развод поможет тебе что-то получить новое от жизни.Как знать...Мне так кажется.))

Vassa Prekrasnaya
29-03-2011, 17:46
Да, Хабиб, мне было бы интереснее, если бы ты откровенное что-то сказала о своем опыте материнства. Жаль, что не хочешь. И причем тут злить?
Мне вообще интереснее, когда люди говорят о своих чувствах, а не несколько отстраненно что-то комментируют.
Конечно, я дала ссылку, чтобы ты прочитала. Я не несчастная. Правда. А ты - счастливая? Я серьезно и без нападок. Почему ты их видишь - это тоже вопрос.

И я надеюсь, ты оплакала свою боль и пережила как страшное горе.

Habiba
29-03-2011, 18:06
Так я увидела.Я же имею право на свои какие-то эмоции.)) Я не плакала.Я редко плачу.Т.е. я могу заплакать от сериала или от чего-то трогательного растрогаться ,но это пустые слезы.))Вода.Я реально смотрю на себя и свою жизнь.Вернее за свои поступки я всегда готова отвечать.Хоть перед Богом,хоть перед чертом.))
Мое материнство.А зачем тебе?Ты же все равно не поверишь.))
Понимаешь,вот недавно в сауне разгорелся спор.Как себя вести,когда муж гуляет.Там было три тетки замужем,остальные разведенные с временными кавалерами.Т.е. они все как аксиому принимают,что человек гуляет и обманывает.))Вопрос как себя при этом вести женщине.))Делать вид,что знаешь или тупо морозиться.Они не могут себе представить,что есть ДРУГИЕ люди и другие отношения.Не могут.Я вообще не встревала,а когда уже в лоб спросили... сказала,что у меня нет таких проблем.Так они так на меня разозлились.)))Почему то женщины часто думают,что та которая развелась становится двоечницей,а которая всю жизнь замужем-отличница. Они надо мной смеются до сих пор.))Общим мнением коллективным разумом решили,что мой муж очень хитрый.. и поэтому смог меня убедить что он не гуляет.))
Однажды,когда дети не хотели есть,а у меня сдали нервы... я ударила младшую по попе.Я бы полжизни отдала,чтобы вернуть тот момент.. и не делать этого.))Просто я считаю что в споре или конфликте всегда виноват тот,кто умнее.А если люди одного уровня,тот кто старше,потому что у него есть ОПЫЫТ.Сын ошибок трудных.))Поэтому я очень люблю своих детей ,мужа,брата.Я вообще какая-то любвиобильная по жизни.)))Но так же отчаянно я могу и ненавидеть.Раз и навсегда.Как то так.:D

Habiba
29-03-2011, 18:28
Но теперь твоя очередь.Расскажи про свое материнство .Про свой развод.Разденься.))) Расслабся,сними напряжение,нельзя все время держать струну натянутой.:prv03:
Нахалка ты безсовестная!Вот ты кто!))) Я ждала пока ты допишешь,спать не ложилась,а ты... ну да ладно..видно еще не время.))
Спокойной ночи!))

Vassa Prekrasnaya
29-03-2011, 20:07
Уппс...отвлеклась на вечернее чтение книги про Пеппи Длинныйчулок.
Раздеваться мне пока здесь не время и не место... Почему в предыдущих постах у тебя столько смайликов? Это для тебя необычно (такие и в таком количестве) Чую, они нервные :-(

Про материнство: непростое. Завышенные требования к себе...много тяжелого психологичекского багажа из детства, сложные отношения с мужем...Очень хорошие дети, красивые, умные, способные, непростые, нереально подвижные, неудобные в быту. Да, и одной быть очень тяжко со всем этим, но в чем-то легче. Одно время муж стал гораздо больше внимания детям уделять, чем когда мы жили вместе. Проводил все выходные с ними, а раньше просто погулять ходил со скрипом.

Развод - по моей инициативе. Это я ушла от мужа 3 года назад. 1,5 года уже пытались развестись, но муж был очень против, и я не решилась настаивать, и не решилась быть "окончательно" одна... Теперь вроде бы обоюдное согласие. Потому что ждать уже нечего. Это очевидно. Как-то само пришло к ситуации, когда нет необходимости выбирать: развод или продолжение брака. Мне не хочется ничего плохого говорить, но горького осадка и остатка полным полно. Но "женщин трудной судьбы" не бывает. Что касается семьи, мы всегда делаем выбор.

И еще маленькая проблемка. Обычно мы ходим в водные походы на майские с друзьями и с детьми. Друзья общие. Лодка общая :). Вместе идти не хочется... А так, пообщаться с друзьями хорошо было бы. Когда на майскую воду не идешь, все лето через Ж (народная примета). И как-то тревожно... и немножко страшно жить дальше. А в июне я с детьми в Анапу улетаю на 3 недели. Будем жить, наверное, в Благовещенской и несколько дней на Утрише. Мы дельфинов любим.

А в сентябре уже младший Колян в школу пойдет - на днях записываться будем.

Habiba
30-03-2011, 06:43
Это для тебя необычно (такие и в таком количестве) Чую, они нервные
Как ты смешно нападаешь.:D Ты имеешь ввиду )))) ???? Раньше я любила ставить :D ,как показатель шутки.Но однажды одна форумчанка пришла в истерическую ярость от ... скалящего зубы смайлика. Поэтому с тех пор я ставлю )) как символ улыбки.
Тебе не знаком пользователь ТИМСОН ??? Вы пишете просто под копирку.))
Он ушел от жены,ходит в водные походы.Больше про него не буду,потому что он у меня в игноре .. с некоторого времени.))) Но я напишу тебе практически то,что когда -то написала ему.))
Я думаю,что когда отношения закончились (по любой причине) люди спокойно воспринимают друг друга.Они могут находиться без неудобства в одной компании,вести какие-то общие дела ,связанные с детьми и пр.А когда просто недоразумения,какие-то новые витки в отношениях,но ...еще что-то осталось (любовь,прошлые хорошие воспоминания,привязанность,сексуальное влечение ...) он и она не равнодушны друг к другу.И возможно через какое-то время и какие-то события,пересмотр каких-то своих ценностей и поступков... люди еще могут быть вместе счастливы.
Вот мне показалось,что одна из твоих претензий к мужу было мало времени с детьми???Но!Дети были совсем маленькие,а многие мужчины не умеют обращаться с маленькими.Не НЕ ХОТЯТ,а просто НЕ УМЕЮТ.И когда дети немножко подрастают,мужчина уже может и ОЧЕНЬ хочет проводить с ними время.У меня тоже так было.Где-то до 7 лет,мой только выполнял мои команды-погуляй,покорми,почитай сказку,а потом не оторвать.Сейчас они со старшей тащатся от своих машин,издеваются надо мной и младшей по поводу нашего пофигизма по этому поводу...Может еще и ты сможешь по-другому посмотреть на своего мужа?Как знать.В любом случае ИМХО нужно ехать и в поход и куда еще.Жизнь нужно наполнять событиями.Это лучшее лекарство от тоски и депрессии!:prv03:

Vassa Prekrasnaya
30-03-2011, 19:39
Как ты смешно нападаешь. Ты имеешь ввиду )))) ???? Раньше я любила ставить

Я не нападаю. Я проявляю к тебе интерес. Искренний. Там где ты эти смайлики в предыдущем сообщении ставила, шуток не было. Тема серьезная: дети, материнство, аборты, разводы.
Очень неприятное твое качество - все время сравниваешь людей, сопоставляешь ситуации. Как-то обесценивает момент здесь-и-сейчас. и раздражает.

В остальном ты права. Да, нужны события - это в точку. Мне они особенно дают энергию и силы. Решила если получится все же пойти в поход.

Habiba
31-03-2011, 04:35
Очень неприятное твое качество
Ну извини.Больше не буду... тебе об этом писать.Но!Мне кажется,что наоборот.Одинаковость у разных людей дает возможность подсматривать чужие ошибки... и не делать свои...такие же.Но это исключительно мое мнение.
Ничего серъезного я не вижу ни в детях ни в материнстве,ни в разводах.Мне кажется ,ты слишком серъезно на все смотришь.Как учительница в школе.Но!Возможно я просто совсем другая и очень легко и безответственно ко всему отношусь.Наверное,это не очень хорошо в некоторых вопросах.Скорее всего... даже уверенно плохо.))

Vassa Prekrasnaya
12-08-2011, 05:01
В честь юбилея.

Habiba
14-08-2011, 19:12
Интернет-это тупо.
Зависимость -это глупо.))
Но как же я была рада
Когда видела,что ты рядом.)))))))
http://s20.-Ved-/c95f9618c0f5fb0987cafaf03e936301.gif (http://smajliki.ru/smilie-1280232423.html)