PDA

Просмотр полной версии : Возвращение блудной чревоугодницы. (27 дней)


Ваниль
25-09-2010, 20:42
Всем приветы.
О себе я рассказывала тут уже пару раз - на данный момент у меня одна тема в успешных голоданиях и две в архиве. Последний факт меня весьма смущает, потому что очень стыдно перед теми, кто поддерживал - а я взяла и пропала :(
Пропала, впрочем, потому, что весь июнь была занята сессией, а весь июль провела в Америке. Ну, а вы представляете, какая еда в США. Конечно, я ни разу не поела в фастфуде, но даже салаты во многих ресторанах политы заправками, содержащими всю таблицу Менделеева.
Чего я хочу. Во-первых, очиститься. Во-вторых, похудеть. В-третьих и в-главных - перейти уже окончательно на ЗОЖ. А то сил уже нет так неправильно и нерегулярно питаться, как я сейчас.

Много, очень много раз (почти каждый день августа и сентября) я пыталась начать голодать. Как-то не складывалось. Но вроде наконец-то пошло-поехало - сегодня я отголодала первый день. И я хочу создать тут тему, чтобы не было обратного пути (третья тема в архиве - это было бы совсем не круто). Имею совесть всё так же надеяться на вашу поддержку :)

День 1
Есть хотелось, да и сейчас хочется. Силой затащила себя в общагу, а потом выйти в магазин не давала уже тупо лень. Под вечер, или даже под ночь, начались не то, чтобы боли - давление. Чувствую, будто мозг немного распирает. Пока что дискомфорт не сильный, но боюсь, как бы это не обернулось мучительными болями, мешающими учиться.

Такие дела :)

Ваниль
26-09-2010, 13:16
Большая часть второго дня прошла, пока всё хорошо. Слабая головная боль, постоянный холод - лежу под двумя пледами с грелкой, пью кипяток.
Забыла в первом посте сказать про сроки, на которые замахиваюсь. В первый раз я голодала 10 дней, в этот планирую как минимум столько же, но в идеале 14 или 21.
Вечером сделаю, пожалуй, ещё один отчёт :)

Ваниль
26-09-2010, 16:46
День 2
Хочется блинчиков с ежевикой и шоколадных батончиков. =/
Пытаюсь держаться, всё-таки день уже почти прошёл..одно "но" - ещё предстоит делать много заданий к универу, сил нет..того и гляди пожалею себя и решу "начать с завтра". То бишь с понедельника - ну не клише ли?
Стыдно. Голова болит.
Пытаюсь бороться с собой.

Ваниль
27-09-2010, 18:10
Блин!
Срываться на третий день - это прям совсем некруто.
Хоть бы кто поругал меня чтоли :(
Завтра продолжу, может хоть поддержит кто..

_as_
27-09-2010, 18:15
Срываться на третий день - это прям совсем некруто.
некруто! :-) Завтра будет легче, только учитесь переключать мысли. Не фиксируйтесь на еде.

Ромилъ
27-09-2010, 18:32
Блин!
Срываться на третий день - это прям совсем некруто.
Хоть бы кто поругал меня чтоли
Завтра продолжу, может хоть поддержит кто..
Ваниль, значит пока не время, не "созрело" внутри. Может подождать?

Ваниль
27-09-2010, 18:41
Ромилъ, созрело-созрело! Я чувствую, что завтра - прям оно самое :)

_as_
27-09-2010, 19:10
Может подождать?
ну вот, поддержал!!! :D

Ваниль
30-09-2010, 15:00
Всем привет!
Я подумала и пришла к выводу, что мои срывы в первые дни - результат неправильной подготовки к голоданию, а точнее ее отсутствии. Поэтому последние несколько дней усердно питалась растительной пищей - яблочками, овощами, плюс кефир. Разница ощутимая - есть чувство лёгкости и готовности перейти на голод.
Сегодня вечером чищу кишечник - и в бой! Нацелилась на 21 день :)

Лариса13
30-09-2010, 15:04
Ваниль, вперед!!!! Удачи!!!! Мы вас читаем!

Ваниль
30-09-2010, 15:11
Лариса13, ураа, меня читают) Спасибо, я Вас не подведу :))

РАИСА
01-10-2010, 18:23
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!
:angelinsky: :happymothersday1: :loveroses: :xmasgift: :callmeheart:

Ваниль
01-10-2010, 18:54
РАИСА, Спасииибо!

Как раз из-за дня рождения я решила повременить с голодом. Точнее так: 1ого октября поголодала, 2ого поем фруктов и салатика за столом (согласитесь, неудобно не есть на собственном дне рождения)
3его - в бооой!

РАИСА
01-10-2010, 19:07
(согласитесь, неудобно не есть на собственном дне рождения)
Это всегда так - как только соберешься голодать, так откуда ни возьмись разные праздники, дни рождения, смотрины, именины, свадьбы, поминки... Да так много, что бывает между застольями и проголодаться не успеешь!:D :D :D

Ваниль
01-10-2010, 22:03
РАИСА, да уж) да был бы это чужой день рождения, я бы отмазалась чем-нибудь вроде боли в животе или пищевого отравления, а на своём собственном как-то неудобно.

Ваниль
02-10-2010, 12:24
День рождения почти позади. Сегодня-завтра хочу сделать клизму) Ну и с завтрашнего дня ждите ежедневных честных отчётов :)

Ваниль
05-10-2010, 12:06
Ндаа, затянулся день рождения)
Ну да ладно, наконец-то счастлива сообщить, что День 1 проходит хорошо и бодро))

Ваниль
08-10-2010, 16:55
Чёрт возьми.
Ну почему, почему у меня не получается держаться?
В один момент я полна решимости, а в другой уже что-нибудь жую(
Ведь получилось же отголодать 10 дней, почему не выходит сейчас?
Надоело искать отговорки и оправдания. Это никому не нужно, кроме меня сомой - а зачем врать самой себе?
Меня снедают ненависть и презрение к себе.
Но не хочу, чтобы эту тему переносили в архив. Буду пытаться, пока не получится, как бы стыдно ни было писать о своих поражениях.
И да, я верю в каждый новый день и в то, что у меня получится...

тоша
09-10-2010, 06:51
Главное никогда не ругайте себя,просто не пришло нужное время.:hi:

Ваниль
09-10-2010, 11:05
и снова День 1
слегка побаливает голова, возможно от недосыпания. Сейчас, пожалуй, лягу поспать.)

Ваниль
13-10-2010, 21:44
Отпишусь, чтобы не улететь в архив опять. Буду позориться, но сдаваться пока не планирую.
9 октября - голодание
10 октября - не голодание
11 октября - голодание
12 октября - не голодание
13, сегодня - голодание, завтра планирую продолжать, а то что это за качели вообще =/

Annais
14-10-2010, 07:57
Ваниль, назовите это каскадом, и все дела, а там и к собственно голоданию созреете. Подготовка, это у вас такая.:-)

МамаМиши
14-10-2010, 09:49
Удачи Вам!!!! У меня сегодня 4-й день голодания - понимаю вас очень-очень! :-) Все получится!!!! Наверное, сил много уходит на учебу, поэтому и кушать хочется. Я даже представить не могу, что в таком состоянии учиться можно. Хотя, когда была студенткой тоде голодала по 5-7 дней и одновременно училась на двух факультетах. О как! :-)

Ваниль
14-10-2010, 17:32
МамаМиши, ого! восхищаюсь) я весной голодала 10 дней, под конец я была совсем варёная, еле ноги перествляла..оценки упали(

Сегодня внезапно День 2
Побаливает голова, но вчера больше болела. Слабость усилилась, но не до жуткого состояния. Всё терпимо, но настроение ужасное..хочется сладкого(

zvezda
14-10-2010, 17:44
Ваниль, не срывайся на сладкое, я с начала этой недели пытаюсь оголодать, весь день выдерживаю, а вечером ударяю по сладкому, прям в привычку вошло:D, но я все равно не сдамся буду пытаться не срываться.

Ваниль
14-10-2010, 17:47
angel84, даа, это вообще так обидно( держишься-держишься, а вечером всё насмарку((

zvezda
14-10-2010, 17:49
Ваниль, а сегодня то выдержала или еще в раздумьях съесть не съесть?

Ваниль
14-10-2010, 18:04
angel84, пока не ела ничего, магазины закрываются через 56 минут, так что если не выбегу во внезапном порыве и не куплю поесть - то день 2 будет завершен.
а раздумья есть каждый день, и это ужасно..настроение отвратительное, чувствую себя глубоко несчастной. Еда у меня - единственный источник удовольствия, поэтому так сложно от неё отказываться...

zvezda
14-10-2010, 18:18
Держись:4u: , скоро спать, может сон сладкий приснится. Я поняла в чем моя проблема у меня по всем ящикам распихан шоколад, про кухню я вообше молчу, вообщем нужно от всего этого срочно избавляться, оставить только НЗ, на тот случай, если кто на чашечку кофе зайдет:idea:

Ваниль
14-10-2010, 18:20
angel84, не могу лечь, мне полночи учиться надо((

zvezda
14-10-2010, 18:25
Ваниль, представь как будет здорово завтра, когда ты проснешься все задания выполнены и ничего не съедено, и не о чем жалеть:-)

Kristin
14-10-2010, 18:37
Держись, мы с тобой!!! может мотивация недостаточная???
я сегодня 2-й день, но на длительное не замахивась, давно не голодала(9 лет назад 7 дней)...и на следующей неделе будет поездка на машине в 650 км...как раз выпадет на понедельник...6-й день...трудный момент в физическом плане...так что погляжу по состоянию...но эти дни я с тобой!!!
будь сильной...все у нас есть...и нужные знания, и сила, и воля..ты просто знай, что когда в голове всплывает желание сорваться - это жуткий мозг свои отрицательные флюиды пускает...отключай его!!! слушай сердечко!!! оно знает истину!!!

Ваниль
14-10-2010, 19:54
Kristin, да вроде мотивация и достаточная...не знаю
я сорвалась((( поела каши
ненавижу себя
так ладно
завтра точно смогу поголодать, а в субботу-воскресенье никуда из дома не надо выходить, должно всё легко протекать...

Kristin
14-10-2010, 20:46
жаль, очень жаль...а мотивация поесть кашку какова была?
Пусть в следующий раз все получится)))

Ваниль
14-10-2010, 20:48
самой жутко жаль(
мотивация как обычно та, что не смогу вялая с головной болью ботать ночь, готовиться к контрольной

zvezda
14-10-2010, 21:02
сообщение от Ваниль
ненавижу себя
Не кари себя, ведь даже постящимся, которые учатся даются послабления во время поста:idea:
Выдержки и терпения в завтрашнем дне, точней уже в сегодняшнем:loverose:

Ваниль
20-10-2010, 08:55
После нескольких дней качелей-каскадов сегодня второй день голодания подряд. Во рту помойка, но самочувствие удовлетворительное.

Ваниль
20-10-2010, 20:39
День 2 завершён без срывов...депрессия, хочется есть, но недавно появился очень сильный стимул, так что хочу держаться

Ваниль
21-10-2010, 15:02
День 3 подходит к концу. Утром были внезапные судороги в конечностях, на протяжении дня появлялись периодические боли то тут, то там, но не сильно беспокоящие. Во рту вкус будто бы гнилой капусты =/ а в остальном всё окей, соображаловка работает даже вроде (сессия сейчас)

Ваниль
22-10-2010, 16:01
День 4 почти закончен. Отличная новость - пропал запах изо рта! Но почему-то до сих пор хочется вкусняшек..я надеялась, что к 4 дню тяга к еде исчезнет, эх...Ещё я заболела. Простуда и цистит, фигово. Держусь...

Ваниль
23-10-2010, 16:07
Всем, очевидно, всё равно, но у меня прошёл День 5
Без особых происшествий, небольшая слабость, один раз закружилась голова, упала (благо на кровать).

zvezda
23-10-2010, 16:27
Ваниль ты умничка:prv03: а я все никак не оголодаю)))))))))))

Ваниль
25-10-2010, 20:38
Что-то мне даже писать стало лень.
Ну в общем прошли День 6, День 7
Самочувствие выше среднего, случаются эпизодические боли в костях или пояснице, но они - ничто по сравнению с тем, что было на прошлом 10дневном голодании.
Интересно вообще. Тогда я себя чувствовала отвратительно, но совсем не хотела есть. Сейчас я себя чувствую хорошо, но дико хочу ЖРАТЬ.
Это нормально вообще? Уже неделя прошла, а я до сих пор хочу есть. Хочется суши и макаронов с сыром. А больше всего хочу чего-нибудь острого..корейскую или мексиканскую кухню..вот что мне делать? Невероятным усилием воли сижу с подругами за столом, отклоняю их просьбы начать есть, но от своей тоски по еде становлюсь злобной и депрессивной. Эх...
Сегодня купила бутылку Перье (газированная вода).Знаю, газированную не рекомендуют на голоде, но и не запрещают же. Такое ощущение, что это было самое вкусное, что я когда-либо пила!
Грущу(

Ваниль
26-10-2010, 19:23
День 8
В начале дня жутчайшая слабость, если отодрала себя от кровати и дотащила до работы (опоздала на 20 минут из-за этого). Три этажа лестниц были сущим адом. После работы зато слабость ушла, появилась лёгкость. Походила по магазинам, купила себя всяческих кремов-бальзамчиков.
Такие дела

Elen
26-10-2010, 20:14
Сейчас я себя чувствую хорошо, но дико хочу ЖРАТЬ. Это нормально вообще?
Ваниль, то, что хорошо себя чувствуешь - это уже большой плюс! Аппетит может от того, что воды мало пьешь? И еще, попробуй попить горячую воду, как чай пьешь, маленькими глотками, растягивая удовольствие, может так понравится и поможет избавиться от мыслей о еде (это я из своего опыта):-)
Грущу(
Грустить нельзя! Настраивайся только на хорошее, подумай, у тебя уже 8-й день! Ведь УЖЕ есть, чему радоваться! Ты молодец!

Ваниль
26-10-2010, 20:28
Elen, спасибо болшое за поддержку! Да, я пью горячую воду, но только если холодно) А вообще воды пью как-то мало..не знаю, у меня аж отвращение от неё( ну наверное надо заставлять себя

Elen
26-10-2010, 20:32
... надо...
Правильно, надо!
А еще надо полюбить воду, вода - это жизнь:bulbool:
Все будет хорошо!:-)

alagor
27-10-2010, 23:26
Сегодня купила бутылку Перье (газированная вода).Знаю, газированную не рекомендуют на голоде, но и не запрещают же. Такое ощущение, что это было самое вкусное, что я когда-либо пила!
на вкус нейтральная или соленая?
очень часто встречается в дневниках, что на голоданиях больше недели даже немного солоноватая вода улучшает самочувствие и снижает отвращение к воде...
с одной стороны это говорит о возможном искусственном уменьшении ацидоза, но с другой стороны, почему бы и нет... ведь "чистота эксперимента" только в лабораториях хороша... :-)

Ваниль
28-10-2010, 00:00
alagor, ой, сложно про вкус сказать. Я бы не сказала, что прям солёная. "Нарзан" вот солёный, если я правильно помню, а "Перье" - вроде нет. В общем-то схожа с "Карачинской"
Пока что я выпила только две бутылочки её (в разные дни) по 0.33
В общем-то моими основными целями являются похудение и смена пищевых привычек. Если это тормозит очистительный процесс, то ладно, у меня организм не особо загажен (о чём, если верить Столешникову, свидетельствует белый, а не жёлтый налёт на языке), ну я всё-таки никогда не пила, не курила, да и молодая ещё..
Или всё же посоветуете не пить газированную?

Ваниль
28-10-2010, 00:03
ах да, прошёл День 9
Всё ок, только относительно быстро устаю, двух часов в магазине хватило для болей в спине. Помня, как чувствовала себя к десятому дню на прошлом голодании (ужасно!), понимаю, что щас мне прям зашибись. Лелею надежды о 28 днях) Ну что ж, посмотрим, первая планка - 14 дней.

alagor
28-10-2010, 00:12
Или всё же посоветуете не пить газированную?
ну как я могу НЕ советовать, если сам на 3-х недельном голодании пил несколько раз :D
правда, пил ессентуки 4-е и газы выпускал перед употреблением...

Kristin
28-10-2010, 07:31
Внилька!! какая ты умничка!!!! держись!!!
кстати, цель твоя - похудние и изменение пищевых привычек, а что для последнего делаешь? как меняется твое сознание?

Ваниль
28-10-2010, 10:47
Kristin, спасибо)
ну, на голоде, я считаю, уходит тяга к тому, что ешь просто по привычке - чипсам и шоколадкам всяким - и остаётся желание того, что тебе действительно нужно) После голода ты не можешь сразу накинуться на то, что ел раньше, потому что знаешь, чем это чревато. А пока выйдешь правильно, уже от всяких гадостей отвыкнешь)

Когда я голодала 10 дней, мне потом совсем не хотелось вредного, я прям серьезно настроилась на ЗОЖ. Но, чётко следуя Столешникову, я сожгла себе весь рот ананасом, и не могла есть тупо ничего, кроме жидких кашек. И, видать, с углеводов меня прям понесло, всё насмарку(
В этот раз не хочу повторения той же ошибки)

Slonik
28-10-2010, 17:09
Ваниль, ты молодец! Так держать!
Я согласна с тобой, что после голодания и работой над своими плохими привычками и привязанностями к неполезной пище - легче переходить и поддерживать ЗОЖ. Главное настраивать себя заранее и планировать, что ты будешь кушать по выходу. Для поддержки веса после длительного голодания мне помогало голодание раз в неделю на 36 часов по понедельникам:) и раз в 1-2 месяца 5 дней сухого голодания. Конечно, трудно возвращаться к хорощим привычкам - поэтому, пока есть время, пиши план на будующее, свои цели в питании, цели на будущее голодание и тд!

Ваниль
28-10-2010, 18:34
Slonik, спасибо!
Да, я уже задумываюсь о дальнейшем рационе) Думаю медленно-плавно выходить по Столешникову (это мероприятие до середины декабря затянется), потом исключить жареное, жирное и сильно углеводное. От соли постараюсь отказаться, но острое кушать буду) Люблю безумно.
Голодание день в неделю - отличная идея! Но 5 дней СГ для меня слишком, да и вообще СГ: не могу не чистить зубы и не мыться)

Ваниль
28-10-2010, 18:37
День 10
Ну как-то так. Весь день лежу плюю в потолок. Стараюсь пить больше, но не лезет( Подумываю сделать клизму.
В прошлое голодание 10 дней казались мне ого-го каким сроком. А сейчас - нет) Просто ступень на пути к длительному.)

Slonik
28-10-2010, 18:49
Slonik, спасибо!
Да, я уже задумываюсь о дальнейшем рационе) Думаю медленно-плавно выходить по Столешникову (это мероприятие до середины декабря затянется), потом исключить жареное, жирное и сильно углеводное. От соли постараюсь отказаться, но острое кушать буду) Люблю безумно.
Голодание день в неделю - отличная идея! Но 5 дней СГ для меня слишком, да и вообще СГ: не могу не чистить зубы и не мыться)
Я моюсь и чищу зубы правда без пасты, конечно!

Ваниль
30-10-2010, 14:12
Я испекла булочки. Они получились жесткие и пресные, но я бессознательно засунула в рот сначала одну, потом другую..Потом я поняла, что наделала: сорвалась после 10 дней. Всё насмарку! Я хотела пойти и вытошнить съеденное, но внезапно согнулась пополам от жуткой боли в животе. Приехала скорая и увезла меня в больницу с диагнозом "заворот кишок"...

....и тут я проснулась))
Даа, такого кошмара мне давненько не снилось)) Прошло минут 10 прежде, чем я осознала, что это был только сон, и никаких булочек я не ела.
А теперь по самочувствию: слабость усиливается. В горле постоянно пересыхает, пью воду, но помогает ненадолго. А самое противное - подташнивает. Такое ощущение, что меня вот-вот вырвет собственными внутренностями. Хочется, как при отравлении, засунуть два пальца в рот, но я понимаю, что желудок-то пустой..Ещё иногда начинает болеть живот в области желудка. Вот с чего? Иногда он ещё и бурчит, и появляется чувство голода...
Мрак в общем.

Вот такие у меня День 11, День 12

тоша
30-10-2010, 14:45
Не сон ,а ужастик какой-то.:prv03:

Elen
30-10-2010, 16:33
/// Хочется, как при отравлении, засунуть два пальца в рот, но я понимаю, что желудок-то пустой..Ещё иногда начинает болеть живот в области желудка. Вот с чего? Иногда он ещё и бурчит, и появляется чувство голода...

Ваниль, дам совет, но не настаиваю.
Это из моего опыта. На одном из голоданий у меня была такая ситуация. Тошнило и тяжесть в желудке (как будто камней туда набросали). Да, желудок пустой, но два пальца в рот и ... выходила желчь. Сразу становилось легче, проходила тошнота. И так 2 или 3 дня подряд. Потом все прошло и все ОК. (Но при этом, конечно-же не забывать про воду).

Ваниль
31-10-2010, 22:19
День 13
большую часть дня (как и недели вообще) провела в кровати. Вечером приготовила соседке и её парню пирог.
Опять чувствую себя глубоко несчастной..хочется есть. Хочется хоть какой-то радости, а эндорфинам тупо неоткуда взяться. Соседка скоро опять уезжает на время, я остаюсь одна наедине со своими мыслями о еде и собственной ничтожности.

Ваниль
01-11-2010, 14:50
День 14
ну вот и ровно две недели
всё по-прежнему. Не сказать, что прям слабость, но силы быстро кончаются. После каждой лестницы отдыхаю. Сплю много. Сегодня с последней пары меня выгнали потому, что заснула на предпоследней. Сказали "иди домой спи"
Такие дела вот.

Slonik
01-11-2010, 22:56
Молодчина! А сколько собираешься голодать? Сколько веса потеряла? Выход продумала?:) Да, по причине того, что у меня всегда чувство голода возникает, если воду пью - предпочитаю СГ, но на нем тоже тяжело, если еще и учиться ходить надо или работать. Когда несколько голоданий проходишь, тогда 5 дней СГ просто пролетали и я не замечала неудобств, продолжала работать и вести обчный образ жизни... Практика нужна!:)

Ваниль
02-11-2010, 08:04
Slonik, не знаю, хотелось бы 28, но может на 21 остановлюсь. Выход продумываю..позже напишу тут свои соображения)
Я не взвешивалась) Ни до, ни в процессе. Плюс теперь у меня ещё и КД пришли, пройдут - взвешусь

Миллионерша
02-11-2010, 09:21
Какая же Вы умничка, Ваниль!
Несмотря на то, что долго начинали, так стойко выдерживате!
Удачи Вам!!!
А у меня сегодня только второй день. И оба дня жутко болит голова. Я прочитала, что и у Вас так было, и успокоилась - значит, всё нормально и скоро пройдёт. Спасибо Вам!

Ваниль
02-11-2010, 15:48
Миллионерша, спасибо! рада, что чем-то помогла) Да, у меня голова болит обычно в первые дня два, потом проходит (а начинала я часто, как Вы заметили))
Спасибо ещё раз за поддержку, буду держаться!

Slonik
02-11-2010, 15:54
Голова у меня тоже в первые дни болит, но не всегда.. я заметила, если хорошо несколько дней прочмстить кмшечник, питаться цмтрусами и другими фрутами и орешками, у меня тогда вообще нет чувства голода, голова ясная, нет даже усталости! Всетаки, нужно не лениться и хорошо готовить себя к голоду!

Ваниль
02-11-2010, 17:06
День 15
Во рту постоянно пересыхает, в остальном всё ок.
Думаю на выходе заняться спортом..выбираю между фигурным катанием, танцами и боевыми искусствами :)

Ваниль
04-11-2010, 16:09
День 16, День 17
Выдалось два выходных подряд, опять самозабвенно ничего не делала, приросла к кровати и с кислой миной читаю рецепты всяческих блюд. Иногда возникает жгучее желание чего-то одного. Вчера йогурта, например. А сегодня - чизкейка. Когда я ещё смогу его поесть? И смогу ли вообще...
А вообще решила, что после тщательного и продолжительного выхода я буду раз в неделю устраивать себе гастрономический праздик. В частности, ходить с подругой в японский ресторан и есть то, что хочу. Может, раз в неделю и пара кусочков чизкейка не повредит?..
Поживём-увидим)

Миллионерша
04-11-2010, 17:56
А вам не трудно при голодании читать рецепты блюд и думать о еде?

Ваниль
04-11-2010, 18:16
Миллионерша, да нет) Иногда появляется сосущее чувство в животе, но быстро проходит. На самом деле это почему-то даже помогает) Да и вообще я люблю готовить, так что читать рецепты горазда как на голодании, так и просто так.

_as_
04-11-2010, 22:04
Ваниль, я здесь отвечу если не возражаете. По поводу выхода спеты целые поэмы и песни и в 2 словах трудно все изложить. Как выходить, зависит от целей. Я так понимаю, вес играет большое значение для вас? В этом случае выход на кислых соках по Столешникову - неплохой вариант. Только при этом рекомендую и физкультурит по мере сил или банально ходить в темпе побольше. Делаете коктейль примерно пол грейпа, 1апельсин, 1/3 лимона (это примерно 200 г сока). Подберите свои пропорции чтобы смесь была кислой, но комфортно кислой, разбавляйте на 1 часть сока 2 части воды (в моем примере получится 600 г разведенного сока) и пейте обязательно жуя, чтобы выделялась слюна. И так можете хоть год, дело вкуса. Если будете пить в пределах литра, вес будет продолжать уменьшаться, дальше по инструкции Столешникова. Если цитрусовые кислые соки не покатят, пробуйте другие, например морковный, его АНик считает королем среди соков для выхода, но это прекращение ацидоза и прекращение потери веса.
Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Единственно завтра из города уеду, не знаю, как там в лесу интернет будет работать... Удачи! ;)

Ваниль
04-11-2010, 22:14
_as_, Спасибо за ответ! Цитрусовые подходят идеально, я выходила на них после 10дневного голодания, вкусно и здорово.
Ладно, значит будем по Столешникову..недели две-три на разбавленных соках, потом столько же просто фрукты, потом овощи. Это получается в районе 1.5 месяцев...ох, ну оно того стоит. Я понимаю, что так можно сколько угодно питаться, но я хочу, чтобы в конечном счете у меня в рационе и молочка была, и кашки. Видать, к концу декабря смогу их добавлять.

_as_
04-11-2010, 22:26
Видать, к концу декабря
все зависит от целей. Можно добавлять и на 3-4 день в зависимости от ЖКТ. Но куда вам спешить? Вы же и цель ставите избавиться от пищевой зависимости, а это надолго. Мне не хочется вас огорчать, но хочется предостеречь от разочарований - это на годы. ;)

Ваниль
04-11-2010, 23:09
_as_, Вы правы, надо быть к этому готовой) С другой стороны, я свою пищевую зависимость - а если быть точной зависимость от вредных для фигуры вещей типа шоколадок и булок - не десятилетиями культивировала, она у меня сравнительно недавно, 2 года, и имеет под собой скорее психологические, нежели физиологические основания. Так что всё же буду лелеять надежды избавиться от неё голоданием, качественным выходом и последующим сбалансированным рационом.)

_as_
05-11-2010, 05:49
и имеет под собой скорее психологические
это у всех так
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5782&highlight=%C1%EE%F0%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC

Ваниль
06-11-2010, 16:49
День 18, День 19
Сплю часов по 16. Никаких болезненных ощущений нет, во рту помойка и плотный налёт. Очень беспокоит то, что очень мало пью. Но просто физически не могу больше, не-мо-гу. Не лезет вода ну никак.
Кстати, наконец-то ощутила то, что Столешников описывает: что после голодания вкусовые ощущения обострены как у младенца. Ходила в столовую с одногруппницами, стало холодно, решила выпить кипятка из нагревательной этой бадьи, из которой все чай заваривают. Боооже, я думала меня вывернет! Отчетливейший вкус извёстки! Еле отплевалась от этой гадости.
Идём дальше. Завтра - уже двадцатый день!

Миллионерша
06-11-2010, 17:27
Умница! Умница! Умница!
Беру пример. Тоже хочу выдержать так долго.

Ваниль
06-11-2010, 17:33
Миллионерша, Спасибо за поддержку! У тебя всё непременно получится)

Heilig
07-11-2010, 02:05
Ваниль, молодчинка!!)):good:

Ваниль
08-11-2010, 17:07
День 20, День 21
Внезапные рези в животе, больноо. Подташнивает почти всё время. Когда не пью - сохнет в горле, когда пью - тошнит от воды. Упадническое настроение, усталость. Много думаю о еде, есть очень хочется..

Elen
08-11-2010, 17:30
Ваниль, молодец! Уже 21 день!:prv03:

Ты к Berl123 в дневник заглядываешь? У него несколько дней была похожая ситуация. Он ее решил. Загляни к нему. Может и тебе поможет.:-)

Ваниль
10-11-2010, 19:47
День 22, День 23
Во вторник весь день пришлось носиться в бешеном темпе, участвовала в одном студенческом мероприятии. Во время мероприятия был обед, чтобы не есть помогала работницам столовой разносить блюда и убирать со столов. Устала безумно. А когда наконец полуживая доехала до общаги выяснилось, что лифт не работает. Еле заползла на 13 этаж.
В общем вторник высосал из меня все соки, и сегодня я снова лежу тюленем, не могу шевелиться. С утра ездила в Москву правда ненадолго. Настроение плаксивое, поплакала, пожалела себя...
Из физиологического: в первый раз на голоде стул (жидкий), эпизодические боли в животе. Закончились КД.
Хочу гречки, яблок и творожной запеканки :(

Sandra
11-11-2010, 05:11
Ваниль, вы героическая женщина!!! А сколько весу-то ушло?

Петр
11-11-2010, 07:54
Молодец!:good: :bravo:

Ваниль
12-11-2010, 04:03
Sandra, ха, ну я пока ещё девушка, 19 лет всего всё же))
У меня нет весов, так что я не знаю свой вес (начальный тоже не знаю), но в ближайшее время куплю :)

Sandra
12-11-2010, 04:54
Ваниль, ну понятно, что не юноша:lol: Просто "героическая женщина" лучше звучит, чем "героическая девушка. Правда, дочка?

Все равно УМНИЧКА!!! В 19 лет на такие лишения не каждый отважится!

Ваниль
12-11-2010, 05:08
Sandra, спасибо за поддержку! :love:

Петр
14-11-2010, 17:23
Ваниль, как вы? Как самочуствие? Срок у вас серьезный, я не слукавлю, если скажу, что мы все здесь вас поддерживаем! Я студентом больше двух недель не голодал, помню, что было очень тяжело, особенно на больших переменах, когда все шли в столовую и по нижним этажам разносились общепитовские запахи. А на голоде обоняние на порядок чувствительней! Прямо пытка какая-то была...А в общаге еще соседи начинают вечером жарить-парить, одно спасение было - гулять по парку.

Ваниль
14-11-2010, 19:13
Петр, спасибо) У меня несколько дней не было интернета, вот отписываюсь:
Дни 24-27
Тошнота стала просто нестерпимой, добавилось ещё и головокружение: даже когда сижу.
И вот, утром 27ого дня я вдруг поняла, что всё - на данный момент это мой предел. Сегодня купила фруктов (жать соки), завтра начинаю выход.
Может, кто-то и кинет в меня камнем за то, что не 30 дней и даже не 28, но организм говорит "Пора", и я с ним спорить не собираюсь. Хотя конечно хотелось бы еще пару кило скинуть..ну может на соках уйдёт.

Голодание завершено.

Elen
14-11-2010, 19:48
Ваниль, ты это о каком камне?:-)
Молодец! Теперь, самое главное - плавно выходи. Держись.

Петр
15-11-2010, 06:15
Ты все правильно сделала, Ваниль! (ничего, что я на ты? но это лишь чтобы подчеркнуть поддержку и уважение!) Главное, правильно и медленно-медленно выходи из голода, не торопись... Ну, и нас не забывай, очень интересен твой опыт.

Ваниль
15-11-2010, 06:56
Петр, Спасибо) Конечно, ничего)) Ну, врядли будет интересно читать, как я 2-3 недели пью соки, да и тему скорее всего перенесут)
Планирую 2 недели на разбавленных цитрусовых, потом неделю неразбавленные + фрукты, потом добавлю овощи. А там уже посмотрим, когда подключать крупы и молочные продукты.

SergeeK
26-11-2010, 19:38
да был бы это чужой день рождения, я бы отмазалась чем-нибудь вроде боли в животе или пищевого отравления...
Разрешите Вам дать дружеский совет,для спокойствия совести никогда ни говорите так как Вы (я бы отмазалась чем-нибудь вроде боли в животе или пищевого отравления)
Скажите просто, Я НЕ ХОЧУ, так будет более справедливо и через два максимум три таких ответа окружающие приставать уже не будут к Вам,только ни говорите настоящию причину Вашего отказа....

Marina N.
30-11-2010, 08:23
Ваниль, Вы такая молодец. Один из тех дневников, который читаешь с удовольствием! Правильного выхода :-)