Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2012, 07:26   #201
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

За утро сходила в туалет "по-Б" уже 3 раза!!! Офигееееть)) как все классно! "Как можно сорваться с такого питания, как СЕ?", я сейчас себе вопрос задаю....
Ведь когда то у меня были ЖУТКИЕ затяжные срывы, причем на все самое вредное.
Еще раз убеждаюсь, что без ОСОЗНАННОСТИ - НИКУДА!!!

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!


Слушайте хорошую музыку, общайтесь, радуйтесь жизни, смейтесь, танцуйте, не бойтесь ничего!!! Все мы должны оставаться в душе детьми!!!!)))))
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), тоша (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 07:29   #202
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Нашла хорошую ИНФУ про зубы-мудрости

Зубы Мудрости

Однажды хан увидел во сне, что у него выпали все зубы, кроме зуба мудрости. Обеспокоенный хан созвал алимов, рассказал свой сон и приказал его разгадать.
Долго думали алимы. Наконец один из них скорбным голосом сказал:
- О почтенный хан! Ты видел не совсем хороший сон. Сдается мне, что умрет вся твоя родня и ты останешься один.
- Уберите отсюда этого лжеца и дайте ему сто ударов палкой! — гневно закричал хан, и нукеры тотчас исполнили приказ.
Тогда выступил другой алим и бодро начал вещать:
- О почтенный хан! Ты видел весьма хороший сон. Видимо, ты будешь жить дольше всех в своем роду.
- Дайте ему сах золота и коня! - распорядился хан, - Он сказал сущую правду.


Зубы Мудрости

Взрослый человек имеет 32 зуба. В передней части полости рта расположены резцы и клыки. По бокам от клыков располагаются малые коренные зубы (премоляры) и большие коренные зубы (моляры). Каждая сторона челюсти имеет по три моляра. Последние третьи моляры и есть зубы мудрости. Зубов мудрости в полости рта четыре, на каждой челюсти по одному справа и слева.

Если рассмотреть развитие зубного ряда человека в эволюционном ключе то мы обнаружим, что человеческий прикус потерял 12 зубов: один резец и два премоляра на каждой стороне. Процесс редукции человеческого прикуса продолжается: проявляют наклонность к исчезновению третьи моляры, боковые резцы и вторые моляры. Заметно изменилась и форма отдельных зубов. У древних людей все три моляра имели одинаковый размер. Учёные объясняют всё это тем, что челюсти современного человека меньше, чем челюсти наших предков, - потому что продукты питания стали "мягче", человеку не нужны большие усилия для их пережевывания.

По мнению американского врача Нодина и других авторов, в результате цивилизации все более широко употребление мягкой пищи, все меньше возможностей для жевания, и в результате все меньше нагрузка на зубы и челюсти. Поэтому в Западной Европе, на Британских островах, в США и Канаде, т. е. у народов, живущих в наиболее цивилизованных условиях, редуцируются зубы мудрости . У людей, живущих в условиях низкой цивилизации (эскимосы, австралийские туземцы и мексиканские индейцы) и употребляющих однообразную грубую животную и растительную пищу аномалии зубов наблюдаются редко. Антрополог из Мичиганского университета Чарльз Лоринг Брейс утверждает, что 10 тыс лет назад "зубы мудрости" наравне с обычными зубами были у каждого человека. Однако в наше время их имеют лишь половина населения Земли.

У тех же людей, у кого имеются зубы мудрости, их прорезывание не всегда протекает гладко. Зубы мудрости прорезаются в среднем в возрасте от 16 до 25 лет. Хотя, они могут и не прорезаться, всю жизнь находясь в зачаточном состоянии.

С зубами мудрости связано множество различных примет и мифов.

Так по зороастрийским воззрениям отсутствие зубов мудрости — это знак отсутствия защиты от предков шестого поколения. Однако следует учесть, что уровень защиты предками шестого поколения будет действовать только в том случае, если у вас есть все зубы мудрости. Отсутствие зубов мудрости говорит об отсутствии магнита притяжения всех предков шестого колена. Это же указывает на родственные браки в роду, что является осквернением рода. Согласно же исследованиям немецкого врача доктора Фолля каждый зуб имеет определённую связь с одним из органов или систем тела. Так вот зуб мудрости по этой таблице состоит в связи с психикой.

Цыгане обычно не рассказывают своим детям про фей, забирающих молочные зубы, но при этом верят, что зуб мудрости, зарытый на кладбище, через шесть месяцев принесет богатство.

По древним славянским поверьям зубы мудрости получили свое название от того, что они появляются у людей тогда, когда те уже набираются житейского опыта, мудреют, крепнут телом и душой, обретая зрелую карму. Полностью четыре зуба мудрости появляются у тех, кто оказался духовно достаточно силен и обрел защиту Высших сил, хранителей его рода. Поэтому ранее с большой неохотой удаляли эти зубы, несмотря на то, что они были слабыми и сильно болели. Потому что с зубами мудрости человек лишался и покровительства, дарованного его роду. Зубы мудрости, чтобы они не портились, заговаривают отдельно от остальных зубов. Происходит это следующим образом. Как только начинает прорезаться первый такой зуб, его обладатель сам должен нашептать на воду, в которой отражается полная луна, слова: «Мудрость моя, защита моя, чур, боль и хвороба - не моя!» Этой водой или полоскали рот, или выпивали ее.

Чем отличаются зубы мудрости от других зубов?

1) Зубы мудрости прорезываются в возрасте 18 -25 лет, а часто и позже.

2) У зубов мудрости нет дистального соседа, который бы предотвращал смещение зуба в дистальном направлении.

3) У зуба мудрости нет молочного предшественника, который бы готовил условия для его прорезывания.

4) Прорезываясь в возрасте 18-25 лет, когда формирование костной ткани челюсти полностью завершено, зубу приходится преодолевать значительное механическое препятствие.

Почему же зубы мудрости прорезываются часто с осложнениями или в лучшем случае их прорезывание болезненно для человека?

Исследования показали, что у современного человека ширина зубной дуги уменьшилась на 10-12 мм по сравнению с далекими предками. Зубы же сохранили свои прежние размеры. По этому для зубов мудрости порой просто не хватает места на челюсти.

В затруднённом прорезывание играют роль и эмбриологические условия: слишком толстые стенки зубного мешочка, окружающего коронку прорезающегося зуба, слишком толстая слизистая оболочка собственно десны, а также пониженные ростообразующие факторы. Развитие тела нижней челюсти не всегда согласуется с попаданием зубного зачатка восьмого зуба в вертикальное положение. Когда первый большой коренной зуб прорезывается, зачаток второго коренного зуба находится в наклонном вперед положении в ткани угла челюсти. Зачаток же восьмого зуба лежит горизонтально в ветви нижней челюсти. В процессе роста тела нижней челюсти второй большой коренной зуб попадает в вертикальное положение. Если окончание развития горизонтальной ветви наступает несколько раньше, то у зачатка восьмого зуба нет возможности попасть в вертикальное положение, поэтому он станет ретинированным. Имеются и анатомические причины ретенции зубов. Среди причин ретенции немалую роль играет наследственность, как это наблюдается и при других аномалиях.

Какие же неприятности может причинить человеку зубы мудрости?

Перикоронит

Одно из заболеваний, которые чаще всего возникают из-за зубов мудрости, получило название "перикоронит". Перикоронит - это инфекция, возникшая в ткани, окружающей зуб мудрости, который не смог полностью "прорваться" сквозь десневую ткань и занять нормальное положение (такие зубы мудрости называются "не полностью прорезавшимися")Признаки перикоронита - чувствительность и распухание десен, окружающих зуб мудрости. Может возникнуть и сильная боль, неприятный запах изо рта, или во рту появляется неприятный привкус

Кариес зуба мудрости

Полости образуются в зубах из-за того, что на поверхности зуба в течение долгого времени скапливается зубной налет. Если же положение зуба мудрости такого, что вам трудно удалить этот налет при чистке - в этом месте может развиться кариес.

Кариес зубов, примыкающих к зубу мудрости

Неправильное положение зуба мудрости способствует накоплению зубного налета и остатков пищи в пространстве между этим зубом и находящимся по соседству с ним вторым моляром (следующий жевательный зуб). Поскольку это пространство трудно вычистить, повышается риск образования кариеса не только на зубе мудрости, но и на соседнем с ним втором моляре

Киста и опухоль

Это явление встречается не так часто - но тем не менее киста и опухоль вполне могут возникнуть в тканях, окружающих погруженный зуб мудрости.

Повреждение соседних зубов и мягких тканей

Это явление тоже встречается нечасто - но при прорезывании зуб мудрости (а он иногда прорезается в неправильном направлении) может повредить соседний второй моляр (следующий кпереди зуб от зуба мудрости). Так же если зуб мудрости растёт криво, он моде повреждать мягкие ткани щеки или десны.

Нужно ли удалять зубы мудрости?

Если врач убеждает вас в том, что имеются вполне серьезные причины для удаления зуба мудрости - в таком случае обычно лучше согласиться и последовать его совету, и как можно быстрее удалить этот зуб. Жестких правил, определяющих оптимальный возраст для удаления такого зуба, не существует; однако практика показывает, что чем моложе пациент, решивший избавиться от этих зубов, тем меньше осложнений ожидает его в будущем. Предпочтительнее удалять зубы мудрости в позднем подростковом или раннем юношеском возрасте, когда корни этих зубов еще не сформировались, а кость, окружающая зубы, еще не очень плотная. Оба эти фактора сильно облегчают удаление. К тому же с возрастом мы начинаем острее реагировать на разные малоприятные вещи. Поэтому для людей "в возрасте" даже процесс заживления протекает более болезненно, чем у "молодежи". Исследования показали, что осложнения, связанные с удалением такого зуба, существенно повышаются даже у тех людей, которым едва минул третий десяток.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), тоша (27-10-2012)
Старый 27-10-2012, 17:31   #203
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Во время обеда много сырых семечек сгрызла) Потом пошли по магазинам с мамой. Накупили всего.....овощи, зелень, фруктов немного взяли. успела в магазине последние 2 упаковки шампиньонов схватить
часов в 6 поела арбуза.

Сейчас ем болгарские перцы и потом буду делать сыроедческий салат из грибов с зеленью. Хочу вот рецептиком поделиться просто берете глубокую миску и режете туда тонкими ломтиками шампиньоны, рубите зелень (я чисто укроп беру), добавляете уксуса яблочного сыроедческого (рецепты его есть в инете... могу тут своими словами рассказать, кому нужно), растительного масла холодного отжима (у меня подсолнечное не рафинированное), специи по вкусу (я обычно кладу сухую смесь для аджики, но пока не хочется...и так вкусно все), хорошо перемешиваете и даете настояться буквально 5-10 минут. ЭТО ООООООЧЕНЬ ВКУСНО!!! Грибов я сегодня, получается, съем 260 грамм (1 упаковку умяла)
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), На-Талия (30-10-2012), тоша (28-10-2012)
Старый 27-10-2012, 20:06   #204
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

ночью меня на хавчик пробрало)) ела овощи: огурцы, помидоры, перцы... потом еще семечки грызла за просмотром фильма) короче ВКУСНО МНЕ!)))

P.S.: еще салат из одной пачки грибов с зеленью и растит. маслом сделала.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*

Последний раз редактировалось Светлана Боголюбова; 28-10-2012 в 13:49..
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), На-Талия (30-10-2012), тоша (28-10-2012)
Старый 28-10-2012, 14:44   #205
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

8 ДЕНЬ ВЫХОДА

Легла спать я вчера под утро))) часа 4 было. Спать не хотелось, энергии было навалом! И ЖУТКО хотелось овощей и грибов (написала выше, сколько всего я съела за вечер-ночь...)!!!!!!!!!!

Встала в 11 дня. Сны, несмотря на мою "сыро-обжираловку" были очень хорошими и ясными. Я выспалась и проснулась в отличном настроении и физическом состоянии. Во рту не было ничкакого неприятного вкуса и тем более запаха. Все было "пучком" в общем))))

Выпила 2 стакана воды с лимонным соком, кушать особо не хотелось, но хотелось чего то сочного... съела 2 апельсина очень вкусных и сладких. Потом мы поехали за хорошей водой за город. Я все "запасы" за 2 недели кончила))) никто из домашних, кроме меня, не пил даже эту воду. Все в курсе, что я выхожу из голода и мне чистая вода нужнее всего. Блин...даже как то неудобно
После ездили в Ленту, купила себе сушеные листы водорослей (иногда перекусывать), зеленого горошка замороженного (замороженные продукты - это МАКСИМУМ, который я себе позволяю на СЕ) и прочее... Там же перекусила 2мя яблоками (очень качественные попались!) и морской капустой "Сибуки". Это хрустящие пластинки из сушеной морской капусты с оливковым и кунжутным маслом + морская соль.

Приехали домой ближе к вечеру. Только тогда почувствовала голод. Сестра сделала крем из авокадо и чеснока (правда, масла еще подсолнечного добавила... но получилось ВКУСНО! как сыр с чесноком). Ела на обед этот крем, намазав на хлебцы (сыроедческие само собой.... делала их, когда еще на голоде была...из морковно-яблочного жмыха с кунжутными семечками).

За день сходила 1 раз в туалет "по-Б". Цвет кала теперь стал реально не темным!!! Ура)))) черная желчь ушла полностью.
В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я ТОЧНО НЕ ЗАБУДУ СДЕЛАТЬ КЛИЗМУ ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧАТЬ ЕСТЬ ПОСЛЕ ГОЛОДАНИЯ.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), На-Талия (30-10-2012), тоша (28-10-2012)
Старый 28-10-2012, 18:14   #206
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

кушала еще НАИВКУСНЕЙШИЕ СЛАДКИЕ помидоры (Астраханские), водоросли, болгарские перцы, огурцы и шампиньоны с зеленью. В общем, сколько я съела, вышло прилично... помидоров - 1кг точно, а грибов так где-то грамм 400! еще ела яблоки и гранат.

"по-Б" еще раза 2 сходила)) вообще запаха нет у кала! Поразительно)) только если после грибов.... тогда там есть немного специфического запаха. Но это нормально) пока мне грибы идут очень даже хорошо!!!

НЕ ЗРЯ МНЕ ОВОЩЕЙ И БЕЛКОВ ХОЧЕТСЯ! Я ПРЯМ ЧУВСТВУЮ КАЖДУЮ МЫШЦУ СВОЮ!!! ТАКОЕ ПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ)))) ТЕЛО ПРЯМ ПРИОБРЕТАЕТ ФОРМУ И УПРУГОСТЬ НА ГЛАЗАХ!

Вот.....до сих пор еще не ложилась спать. Сна ни в одном глазу! Сегодня просто НЕОБЫЧАЙНО ХОРОШИЙ ДЕНЬ, когда я поняла, что у меня скоро появится НАСТОЯЩИЙ ДУХОВНЫЙ УЧИТЕЛЬ! Так складываются обстоятельства... чему я очень рада! Сейчас пока я в предвкушении.
Скорее всего чуть позже все таки лягу, ведь сегодня вечером я иду на встречу в преддверии Всемирного праздника вегана) надо набраться сил.

Вскрылся 1 прыщ на подбородке, столько гноя вышло... но не все еще. так что он еще будет "дозревать". А так, в принципе, больше прыщей нет.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*

Последний раз редактировалось Светлана Боголюбова; 29-10-2012 в 02:40..
Светлана Боголюбова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), Манон (01-11-2012), На-Талия (30-10-2012), тоша (29-10-2012)
Старый 30-10-2012, 00:23   #207
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

9 ДЕНЬ ВЫХОДА

отписываюсь поздно, так как ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННЫЙ ДЕНЬ был. Очень живой и яркий))) была на вега-вечеринке в кафе Укроп, организованной Витой и Свободными людьми, в преддверии дня вегана. БЫЛО ОЧ. КРУТО!!!! ........... а в четверг будет еще классная встреча! (инфа на стене ВК все по той же же ссылке).

Встала в 11 дня, как и вчера. Пообедала 2мя апельсинами. Утро начала как всегда со стакана воды с лимонным соком.

Брала с собой на вечеринку салат из помидор с огурцом и морскими водорослями, также грибной салат с зеленью и растит. маслом. На сладкое взяла себе пастилу яблочную (тоже по сыроеду), финики... но ела мало)) так как там было совсем не до еды. Но как пришла домой, доела свои кулинарные плоды))

Опять не спится мне... столько нового узнаю, столько людей новых появляется в жизни интересных.... прямо не хватает времени на все!) Много энергии. Удивляюсь, как мне удается высыпаться с таким не совсем нормальным режимом. Но факт остается фактом)))) ложусь рано утром, а просыпаюсь то без будильника и с таким зарядом бодрости!!! Вот что значит сыроедение в состоянии осознанности))

Кстати, я похудела. Утром весила 61 кг. Утром еще, кстати, принимала контрастный душ и заметила, что я перестала ощущать холод..то есть когда стою после горячей воды под ледяной, то уже вообще не напрягаюсь. Это очень классно)))) хочу этой зимой на крещенские морозы в прорубь нырнуть. Морально и физически я готова, осталось найти компанию моржей))

Сейчас перекушу чего-нибудь и баиньки скоро. С завтрашнего дня буду переходить на нормальный режим, когда в ЭТО время ( 3-5 утра)вставать надо, а не ложиться.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*

Последний раз редактировалось alagor; 07-11-2012 в 17:22.. Причина: удаление ссылки на сеть
Светлана Боголюбова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), тоша (30-10-2012)
Старый 30-10-2012, 02:52   #208
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

ну я даю...)) опять ложусь спать в 7 утра. Это у меня все не случайно... у меня ночью вдохновение приходит и по ночам особо ощущается духовный рост.

за сегодня я грибов съела грамм 500, штук 5 крупных помидоров, 3-4 огурца, еще 1 апельсин (ВСЕГО 3), пастила яблочная СЕ, 3 перца болгарских. Туалет "по-Б" - раза 4. Воды не хотелось, пила совсем немного. Моча ежедневно поражает своей прозрачностью. Все супер!))

все...спать спать спать!!!
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), На-Талия (30-10-2012), тоша (30-10-2012)
Старый 30-10-2012, 09:41   #209
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

10 ДЕНЬ ВЫХОДА

Встала сегодня поздно...аж в 12 дня. Все таки сон - незаменимая вещь для людей, которые хотят ЖИТЬ здОрово и здорОво)))))))))) я прям чувствую потрбность после него растянуть каждую мышцу. Такое приятное ощущение) кстати, оно не случайно!!! я Шемшука очень люблю читать и он пишет, что таким образом из тканей шлаки выходят, поэтому возникает желание и приятные ощущения. Короче, как и всегда, законы Вселенной неоспоримы))) в данном случае закон: "ВСЕ НЕ ПРОСТО ТАК!". Лежа в кровати (она у меня огромная), делала гимнастику. После нее я сразу иду в туалет)) все работает, как часы)))))

Выпила пол литра водички примерно за 2 часа. Ждала чувство голода. Дождалась)) как раз на обеденное время пришелся первый прием пиши. Съела половину огромного вкусного граната (с семечками ела, так как мягенькие), половину яблока и немного айвы. Чувствую себя отлично просто!!!

Вечером на учебу и хотим с другом сходить в вайшнавское вегетарианское кафе, где я раньше работала) чаек попить женьшеневый.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), На-Талия (30-10-2012), тоша (30-10-2012)
Старый 31-10-2012, 11:49   #210
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

КАК ЖЕ ПРЕКРАСНО ПРОШЕЛ ЭТОТ ВЕЧЕР!!!!!!!!!)))
Сегодня у меня была композиция, тема: "воспоминания об осени". Тема в тему))))) потому что сегодня выпал снег. Не первый, но если брать НОРМАЛЬНЫЙ ТАКОЙ СНЕГОПАД, то это первый за этот год)) потом, может поделюсь фото рисунка осени. Так вот, я же на вечеринке выиграла на конкурсе веганскую колбасу из пшеничого белка "салями", но я пока не ем ведь (и не факт, что захочу вообще когда-нибудь с СЕ сходить, потому что осознанности хватит мне надолго)) ну...в крайнем случае - на голод пойду, когда желание возникнет) Хотя это ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! (я запахом насыщаюсь). Я еще раньше "сервелат" веганский ела. кому интересно, фирма наша изготавливает, Москва, "МАЛИка". в инете сайт есть, поищите. Кстати, срок годности такой СУПЕР-ПУПЕР КОЛБАСКИ месяц. так что - это очень полезно!!! По сравнению с мясом)) и намного вкуснее колбасных изделий из "туалетной бумаги". Итак... рассказываю дальше) короче...я решила угостить не только домашних, но и одногруппников в училище. приобщать, так скажем, людей к осознанному образу жизни))) Палку колбасы и буханку хлеба умяли быстро)) поблагодарили даже. Так приятно было. И еще многие задумались!!! Видно по глазам было)) я еще до этого раздала по 3 наклейки агитационные (страшноватые они... с фото всякими) против мяса, неэтичной косметики и бытовой химии, и за выбор в пользу собак из приюта. Даже про молоко успела лекцию прочитать)) так как многие начали с интересом задавать вопросы о молоке и почему веганы молоко не пьют и прочее... Всем понравилось очень, короче)) в классе были не только наши, еще одна девочка была с другого курса. Познакомилась с ней) она в моей теме)))) короче, близкая ДУША. Также открыла преподавателя с новой стороны. Она тоже близка по духу очень (пока только-только все узнаем друг друга, недавно же начали учиться... мы аккуратно изучаем преподавателей, все таки, как никак все они - заслуженные художники России, а они нас поближе узнают). группа вся сблизилась)) мне все очень импонируют. Хочется, чтобы такой же состав остался на след. год.
Потом за мной пришел мой друг (парень не говорю, так как пока только-только начали общаться в живую... хотя общаемся уже, получается, 2ой год) и мы поехали в пить женьшеневый чай в Раду. По пути на метро зашли в магаз. Я купила кошке препарат "кот баюн" (кота просит. а травить ее анти-сексом не хочу. ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ КОШЕК!!!), витаминки и еще палочку рыбную. кстати!! полезную вещь мне дала провец, состав препарата реально офигенный) полезный в смысле.
чисто растительные компоненты. и представляете! изготовитель ООО "веда" (с санскрита знание). можно его им в воду добавить по дозе или так - в рот (есть еще в таблетках). У меня не вышло ей в рот закапать) но половина дозы попала. Подействовало!!! Она успокоилась немного) завтра буду дальше ее успокаивать
Его любимое блюдо в вегетарианском кафе Рада - это индийский дал)) он реально вкусный очень. Еще калифорнийский салат хорош! Даже для сыроедов отличный)) Я вайшнавской пищи уже наелась в свое время, поэтому заранее все спланировала. С утра еще взяла с собой яблоко (съела), пол айвы (не доела) ГОЛОС, сыроедческие хлебцы, сухофрукты и... "гвоздь программы".... замоченная капуста. МММММММММм... добавила туда немного соевого соуса и кушала. Это просто НЕЧТО!!!! Вкуснотень неописуемая))))

Сегодня ОЧЕНЬ НАСЫЩЕННЫЙ И ЕЩЕ БОЛЕЕ ЯРКИЙ И ЗНАЧИМЫЙ ДЕНЬ, ЧЕМ БЫЛ ВЧЕРА И ПОЗАВЧЕРА ОН очень значимый, так как сегодня я, сама того не понимая по началу, сделала перепросмотр всей своей жизни!!!!! (кто не знает что это, вот ловите ссылки http://..... http://.........-ru.com/..php Только в общих чертах и в подробностях разобрала только самое-самое детство... Я не спала всю ночь и, вот только СЕЙЧАС (время 11:15 дня...уже 11 день выхода) немного глаза начали слипаться и в сон клонить. Я поняла, зачем я пришла на Землю!!! Я вспомнила себя в детстве. Я знаю смысл жизни!!! Сейчас у меня ТАКАЯ ЖЕ ОСОЗНАННОСТЬ, как тогда...в детском садике!!! Я помню все свои дет.сады. я помнила всегда, но блин.... Сознание мое было не такое, как раньше, а теперь... ВСЕ стало на свои места!!! Я СЕЙЧАС ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЛА СЕБЯ через ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА. Я поняла, почему я родилась именно в этой семье, почему я не поступила в этом году. И... я ощущтила то Единение с миров. тот потом Благости.... Я ВСТАЛА НА ИСТИННЫЙ ПУТЬ!!!!!!!!!

Не ложилась сегодня спать вообще.. сразу же много новых людей появилось в моей жизни.ЭТО НЕРЕАЛЬНО ПРОСТО............... хотя все на самом деле очень просто)) я нашла ключ! который даст мне всегда оставаться на этом уровне Сознания. Главный ключ человек должен сам найти. А таких ключей много на самом деле и путь у каждого человека - СВОЙ. Одним из таких ключиков к осознанной жизни является БЛАГОДАРНОСТЬ, СМИРЕНИЕ, ПРИНЯТИЕ себя (чтобы не было никаких отрицаний), СПОСОБНОСТЬ ВИДЕТЬ ВО ВСЕМ, ЧТО ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ - СЕБЯ.

Ночью я съела авокадо с листами айсберг. Как же это вкусно! Вкус точь в точь как свежий зеленый горошек. Спелое авокадо попалось)) еще ночью во время моих душевных переживаний и такого вот внезапного скачка, я с большим удовольствием съела 2 болгарских перца.

Думала, что усну, но нет... утром сходила в "туалет по -б", аж 2 раза. Доела часов в 8 утра айву, 2 яблоко. Потом был виноград. Ближе в 10 дня охрипло горло и я решила заварить имбирный час. голос сел из-за того, что ВСЕ свои изменения я обговорила с мамой. Она меня поняла. Блин..... это просто АНРЕАЛ на первый взгляд, но теперь я понимаю СМЫСЛ жизни... я ощущаю поток Благости. Много энергии и сил. просто нескончаемый поток.... И он всегда направлен в нас. В КАЖДОГО ИЗ ВАС! Да да. я это точно теперь знаю)) я начала видеть цепочки событий причинно-следственного характера.

В общем... больше писать на эту тему особо не буду, так как для себя я все уложила по полочкам в голове)) мне этого достаточно. Ну...а если вопросы есть у кого, то конечно отвечу.

Чай пила с сухофруктами. они дали мне еще больше заряда энергетики. Еще кушала мед с лимоном, сушеный манго.

Ближе к обеду проголодалась и съела 3 хурмы. Сейчас вот на урок живописи пойду. Интересно мне...каково это?! рисовать с ОСОЗНАННОСТЬЮ ПОЛНОЙ. К тому же...на последнем занятии по живописи у меня, наоборот, вдохновения не было. Интересно))
Захотелось грибов с маслом. Сейчас буду делать салат и бегом на учебу.

ВНУТРИ СИЛЬНО ТЕПЛОЕ ОЩУЩЕНИЕ БЛАГОДАРНОСТИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА. Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРАТЬСЯ И СЕСТРЫ, ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ - ЭТО ТАКАЯ ИГРА, ГДЕ ВСЕ СЛУЧАЙНОСТИ - НЕ СЛУЧАЙНЫ)) ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО И АККУРАТНО, КРАСИВО ПЕРЕПЛЕТЕНО, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗАПУТЫВАЕТСЯ...ТОЧНО КАЛЕЙДОСКОП. В общем... сейчас я также, как и детстве полна осознанности. и мой внутренний ребенок очень этому рад! Всем Благ
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*

Последний раз редактировалось alagor; 07-11-2012 в 17:24.. Причина: удаление ссылок
Светлана Боголюбова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Timomoto (31-10-2012), Иванка" (27-08-2013), Манон (01-11-2012), тоша (01-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
А девочка созрела))ахах. Голодание 10+7. 10 дней голода, 7 дней разбавленных соков Ди Давос Архив 96 03-11-2011 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter