Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2012, 17:43   #1
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Голодание как толчок к осознанности! (28 дней (13 СГ))

Привет всем, кто стремится к оздоровлению с помощью голодания! Меня зовут Светлана (это на самом деле, псевдоним), мне 19 лет (это правда). Имею хороший опыт голодания, но афишировать его не хочу. В будущем, когда придет МОЁ время (спешить не хочу), я хочу осознанно прийти к сыроедению, то есть не "потому что так лучше для здоровья, правильнее и вообще...", а "просто сделать выбор, не отрицая саму себя". Не хочу повторять свою ошибку, когда после месяца веганства и 3х месяцев осознанного сыроедения, начала отрицать все остальные виды питания, категорично выступая против обработанной пищи, мяса и т.д. Отсюда и пошел дисбаланс. И, конечно же, Вселенная дала мне "по шапке" :появились срывы, отрицание себя (ведь все, что нас окружает - это отражение нашей внутренней сущности). В любом случае, я благодарна Вселенной за все уроки, которые она мне, любя, преподносит. Я многое поняла за последнее время, осталось только привнести ЭТИ ЗНАНИЯ в свою жизнь. Без практики, всё это ПОНИМАНИЕ остается лишь бессмысленным философствованием.
Итак, главной целью моего длительного (Алла бирса) Воздержания от пищи является возврат к осознанности... к той красоте Бытия, когда ты ощущаешь себя Единой со всем, что тебя окружает... Возврат в НАСТОЯЩУЮ жизнь, когда Сознание выше Ума... Возврат к духовной жизни, когда слышишь свое истинное "Я", а не ложное ЭГО. Во-вторых, я хочу избавится от накопившихся шлаков и слизи. Похудеть, одним словом За время моих срывов и неосознанных поступков, я набрала очень много лишнего. Этот балласт мешает мне быть самой собой, а значит, духовно развиваться. К тому же, мне не нужна лишняя нагрузка на организм! Отсюда вытекает третья цель: оздоровление организма - своего физического тела.
Многие знакомые задают мне вопросы типа: "зачем тебе все эти чистки и тем более голодания?! Тебе же только 19 лет... какая в этом возрасте зашлакованность?" Надеюсь, что тут на форуме таких глупых вопросов не будет, и мне не придется объяснять, каким ежедневным нагрузкам и вредным накоплениям организм подвергается благодаря тому ЧТО мы едим, ЧТО пьем, ЧЕМ дышим, ЧЕМ "лечимся" и так далее. Конечно, на физическое здоровье очень сильно влияет наше эмоциональное состояние. Но это не означает, что надо забросить физическое оздоровление и заниматься чисто духовным совершенствованием! Возможно, это и разовьет ваш дух, что в последствии благотворно повлияет на "физику", но материальный мир (тело, вещи) создан для того, чтобы рано или поздно разрушиться. И в старости у этого человека взойдут ростки многих болезней, семя которых он посеял в молодости. Я сомневаюсь, что человек с целым букетом болезней и слабым телом сможет заниматься развитием духа в свое удовольствие. В том, что духовное развитие будет, я не сомневаюсь, потому что все мы - частицы Бога и, осознавая это или нет, всегда стремимся к нему... стремимся домой Но все же из-за некоторых страданий и ограничений (своими руками созданных), а также отсутствия равновесия между внутренним и внешним состоянием (душа и тело), этот опыт, соответственно, будет усложнен. Ведь все, что с нами происходит - наших рук дело! А так как я не хочу в старости разбирать букет болезней, я просто хочу взять на себя ответственность за свое будущее УЖЕ СЕЙЧАС. Ну и, как говорится, "в здоровом теле - здоровый дух!".
В планах у меня, отголодать 30-40 дней, стараясь делать упор на СГ. Я никогда так долго не голодала, но желание у меня огромное! Мною еще движет желание проверить себя на выносливость Надеюсь, что публичное ведение дневника мне поможет. Буду рада вашим советам и поддержке
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*

Последний раз редактировалось Светлана Боголюбова; 21-09-2012 в 17:51.. Причина: Не уточнила, как именно я хочу голодать
Светлана Боголюбова вне форума  
9 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (21-09-2012), Pashkentisimo (28-08-2013), Tasha_Gaiter (15-10-2012), Vikus (20-11-2012), амос (30-01-2020), лео (23-09-2012), На-Талия (30-10-2012), Смирнов Олег (23-09-2012), тоша (24-09-2012)
Старый 21-09-2012, 20:52   #2
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Светлана Боголюбова, а есть в планах чистка-подготовка к голоданию? А про СГ почитала у anyk99?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
4 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
vvinnie (23-09-2012), амос (30-01-2020), лео (23-09-2012), тоша (24-09-2012)
Старый 22-09-2012, 08:36   #3
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

LadyTA, а что вы имеете ввиду под чисткой? Я не сторонница клизм, например... Хотя ИНОГДА они целесообразны. Сегодня буду налегать на яблоки (они отлично чистят кишечник), свежие фрукты, овощи и зелень.
Про СГ узнала давно, общаясь в соц. сети в группе, посвященной Целебному Воздержанию по системе Л.И.Щенникова, с человеком, который мне очень помог своей поддержкой и наставлениями в начале моего пути СГ (ЦВ). Всегда голодала дома, первые 3 опыта проходили в одиночестве, что на меня очень благоприятно повлияло. Также за все это время, я прочла много книг (Брегга, Столешникова, Щенникова, Филонова и др.). Опыт голодания был только в сухую, так как считаю, что на воде голодание проходит тяжелее, да и процессы на ВГ и СГ отличны друг от друга.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*

Последний раз редактировалось Светлана Боголюбова; 22-09-2012 в 09:06..
Светлана Боголюбова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Tasha_Gaiter (15-10-2012), амос (30-01-2020), Иванка" (27-08-2013), лео (23-09-2012), тоша (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 07:47   #4
 
Аватар для Смирнов Олег
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: г. Валдай
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Приветик, поддерживаю тебя в твоём не легком пути. Только я считаю, что всётаки вода нужна. Когда стартуешь?
__________________
На всё воля Создателя!
Смирнов Олег вне форума  
5 пользователей сказали Смирнов Олег спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-09-2012), амос (30-01-2020), Иванка" (27-08-2013), лео (23-09-2012), тоша (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 10:29   #5
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Смирнов Олег, БлагоДарю) стартую сегодня
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
4 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-09-2012), амос (30-01-2020), Иванка" (27-08-2013), тоша (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 10:51   #6
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

День первый
1 сутки СГ

Проснулась поздно, что меня немного огорчило... Были мысли о еде, но после контрастного душа все как рукой сняло, настроение стало намного лучше Появилось приятное предвкушение чистки с ее кризами и моментами эйфории.Также я ополоснула рот и почистила ложкой язык (он у меня немного белесый). Недавно я "болела" (чистилась) и у меня был отличной выброс слизи (сопли), голос был хриплый, болела голова, обкладывало язык. И такие симптомы как отхаркивание и налет на языке еще остались.
Недавно открыла для себя хорошую фирму натуральной косметики и решила, что по утрам я буду принимать контр. душ с соляными и сахарными скрабами, иногда чередуя их. Потому что по опыту сухого голодания могу сказать, что когда начинаешь пить воду после 9-11 и больше дней СГ, то кожа жутко сохнет и отшелушивается, и на восстановление с помощью кремов и прочего уходит дня 3-4. Если же ежедневно пользоваться масляными НАТУРАЛЬНЫМИ скрабами, то таких проблем не наблюдается. А по вечерам у меня запланированы скипидарные ванны, только температура воды для принятия ванны будет не 41С (вода будет теплая-чуть теплая)! На сухом голоде горячая вода противопоказана и ухудшает состояние. То есть голодание в сухую будет не таким жестким, как если голодать вообще без контакта с водой.
После утреннего душа с соляным скрабом заметила по всему телу прыщиков 10... больше похожих на сыпь. Видимо, шлаки "повылезали".
Утреннее взвешивание меня немного поразило. Вес составил аж 76 кг! Максим. вес у меня был 75 кг. В любом случае, для моего роста в 168 см. это, мягко говоря, многовато. Но я не расстраиваюсь, т.к. этот факт меня еще больше подстегивает, так скажем.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*

Последний раз редактировалось Светлана Боголюбова; 23-09-2012 в 11:12..
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Oribe (28-09-2012), Иванка" (27-08-2013), тоша (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 12:30   #7
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Я ретируюсь. На сухом, со скрабом и скипидаром--это удивительно.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
vvinnie (23-09-2012), Иванка" (27-08-2013), тоша (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 12:55   #8
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

LadyTA, на сухом голодании всё впитываешь через кожу как губка. Нельзя использовать крема и всякую химию (зубы чистить пастой, например).
А по поводу впитывания полезных растительных масел, мне организм только спасибо скажет. Опять же... выбор каждого) Лично мне так легче.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), На-Талия (25-09-2012), тоша (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 15:10   #9
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Начала болеть голова в висках...

Сегодня домашние ездили на оптовый рынок (в первые за последние 5 лет!) и купили много фруктов и овощей. Блин, как на зло... не во время вообще Пока все не в курсе, что я голодаю.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
3 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (27-08-2013), На-Талия (25-09-2012), тоша (24-09-2012)
Старый 23-09-2012, 16:37   #10
 
Аватар для Светлана Боголюбова
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 307 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 844 раз(а) в 292 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание как толчок к осознанности!

Попалось на глаза отличное выражение Ричарда Брэнсона: Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори: «Сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы».
Как раз ТО, что мне сейчас необходимо.
__________________
=====Эта тема о ПРЕДСТОЯЩЕЙ голодовке=====
где-то в сентябре*
Светлана Боголюбова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Боголюбова спасибо за это полезное сообщение:
MARI_23 (08-10-2012), Siuma (29-09-2012), Иванка" (27-08-2013), тоша (24-09-2012), Юляша (17-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 44 31-05-2013 07:14
Голодание на воде 7 дней с целью похудения с выходом 14 дней на сыроедение и соках ananashekera Архив 0 25-05-2013 17:18
А девочка созрела))ахах. Голодание 10+7. 10 дней голода, 7 дней разбавленных соков Ди Давос Архив 96 03-11-2011 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter