PDA

Просмотр полной версии : Излечение миомы (22 дня)


Miledi
29-09-2011, 17:26
Здравия Вам желаю, дорогие форумчане! Хочу голоданием избавиться от миомы, гормональных нарушений. Пока не определилась с продолжительностью. Мой опыт голодания - много 1-3 дневных голоданий на воде в течении последнего года, раз в 1-2 недели, плюс два 14-дневных голодания прошлым летом с интервалом тоже 14 дней, тогда голодала для похудения, выход был правда не совсем здоровым и правильным, вес со временем набрала. Сейчас пришла к голоданию, узнав что у меня миома, а я хочу в будущем детей и очень хочу от неё избавиться!!!АВрачи могут только резать..миома небольшая 15мм, в голод вошла практически сразу как узнала, спонтанно, пока не определилась какой лучше срок для того,что бы она рассосалась и какой срок смогу)))Так как первое длительное...Сегодня уже 10-ый день моего голодания, вот думаю выходить после 14-ти или продержаться до 21 и достаточно ли этого будет для устранения опухоли..Поскольку я считаю себя новичком в этом деле:blush: :-) пока не определилась как правильнее будет выходить. Это первое мое сообщение на данном форуме(форум читаю давно), очень надеюсь на Вашу поддержку!:-)

Miledi
29-09-2011, 18:06
Немного о себе. Мне 24 года, из проблем от которых хочу избавиться, основная - это миома. Сдавала анализы на гормоны - повышен 17-ОН прогестерон и андростендион. Врач толком не объяснила,что это значит, лишь прописала "слааабенькие" гормоны :doctor: которые я есстественно пить не стала:-) . Да, последние 2 месяца сильно болит грудь (постоянно),невозможно спать на животе. Моима часто сопровождается кистами яичников или молочных желез, яичники в порядке,а вот грудь проверять не стала, да и накручивать себя тоже. Решила голодать! Очень много читала про миому и способы с ней расстаться, но ничего стоящего, кроме голодания не нашла. Как я поняла,для избавления от опухоли необходимо длительное голодание, 21 день и более, да и то, всё индивидуально, но я ВЕРЮ!!!!:idea: что решу свою проблему :) и верю в голодание!Здоровья всем Вам!:-) :prv03:

Miledi
29-09-2011, 18:15
Как прошли мои первые 10 дней (всё это время собиралась завести дневник,вот только сейчас удалось это сделать):
1 день
Вес 74.7
Самочувствие отличное, ничего необычного. Рабочий день пролетел незаметно:)
Воды пила не много, около литра.
2 день
Вес 73.5 (-1,2)
Да, вес тоже хотелось бы снизить значительно:)
В этот день слабость,ломота в ногах (мышцы), боль в придатках, а вот грудь стала болеть меньше.
Вечером сделала клизму (не люблю я это дело))
Да, спорта не хватает в моеи голодании, но.... слабость, отсутствие времени, плюс мерзну я на голоде, вобщем не готова я пока активным физическим нагрузкам на голоде, учусь:)
3 день
вес 72 (-1,5)
Всё ещё слабость,но уже значительно лучше.
Пью водичку):-)

Miledi
29-09-2011, 18:29
4 день
не взвешивалась..
Самочувствие ок, только правый бок всё же беспокоит, периодически возникает боль, не сильная..
5 день
Вес 70.4 (-1.6) за два дня
выходной
Сильная слабость
Сначала просыпаюсь рано,чутьл и не 5, потом в 7..8 хочется уже встать,но слабость.., вобщем провалялась в кровати полдня, не силах себя заставить что-либо сделать,а так хотелось погулять на свежем воздухе!:blush: :-) К вечеру сделала чистку кишечника, вышла прогуляться, всё ещй слабость,иногда не хватает воздуха, хчется глуко дышать,чтобы не задохнуться. через пару часов всё прошло:)
6 день
Вес 69,6 (-0.8)
Чувствую себя хорошо, день активный, прогулки, поездка в церковь, прогулка в лесу на свежем воздухе пару-тройку километров может.
Грудь правтически уже не болит, только при сильном нажатии.
7 день
Вес 68.3 (-1.3)
Выпила й стакан воды утром и всё. Сухой день.
Язык, кстати, за всё время голодания обложен не сильно, запаха изо рта нет, налета на зубах тоже, высыпаюсь хорошо и быстро, правда иногда сниться как я срываюсь и ем:smile2: Часто чувствую боли тянущие в придатках,ольше ничего не беспокоит (вечером начались "женские дни")

ledijaz
29-09-2011, 18:30
Miledi, Рада тебя видеть в наших рядах. Давай смелее, все получится. Я правда голодаю в плане снижения веса,омоложения организма в целом, но могу сказать практически из личного опыта о лечебном голодании. Моя сестра 15 лет назад страшно страдала гипертонией и стабильно , как минимум 2 раза в год ,больница,капельницы и уколы.Поголодала 30 дней и забыла об этой проблеме.. Так что не сомневайся, а срок я думаю тебе смогут подсказать опытные голодальшики или прислушайся к своей интуиции.:super:

Miledi
29-09-2011, 18:36
8 день
вес 68.5 (+0.2):D что странно, после сухого дня)) видимо,виной всему мои "веселые деньки" или что-то с весами:hz: :-)
Хочу заметить,что до моего первого 14 дневного голодания, были проблемы с циклом, но после двух 14-дневок, меня эти "дни" не беспокоили вообще, цикл стабильный,никаких болей и тд...Потом...я в первый день просто умирала от мучений...(жто последние полгода) вполне возможно, что связано с миомой...
Так вот,день выдался нелёгкий,как всегда...обезболивающие пить нельзя..Проснулась в 5 утра, но собрать себя на работу не смогла, рухнула и до вечера всё это "протерпела", пытаясь уснуть, когда сильно схватывала...Надеюсь, в будущем,я забуду от этой проблеме...Зато организм чистится:) Очистила кишечник. Пила водичку:)
Наконец-то я решила замерить объёмы:
ОГ-92
ОТ-75
ОБ-102,5
9 день
Вес 68.5 (0) :) КД:)
Самочувствие значительно лучше, всё хорошо;)
10 день (сегодня)
Вес 68.0 (-0,5)
Тоже всё хорошо, работоспособность отличная, самочувствие тоже, небольшая тоска по еде, и постоянные отказы от угощений коллег :)) Незнаю,сколько ещё продержусь...:) Мёрзну, отопительный сезон ещё не начался, спасает горячий душ, а так всё ок;)
Будьте здоровы и счастливы!!!!:)

Miledi
29-09-2011, 18:58
ledijaz, Спасибо большое за поддержку! Я раньше голодала именно с целью похудения,а когда коснулась проблемы со здоровьем,естесственно я подумала, что лишь голодание меня спасёт, снизить вес тоже моя цель, но в данном случае уже второстепенная:) О питании много думала, хотела попробовать перейти на сыроедение,но поняла,что пока не готова...Мясо не ем,не люблю, раньше редко сейчас исключила вообще, страюсь больше растительной пищи употреблять, овощей и фруктов,тем более,что люблю и знаю, что она самая полезная:) но на вредности ещё тянет:) Я в начале пути, может и приду к идеальному питанию,но хочу чтобы всё само собой, плавно, постепенно, гармонично, не измучивая свой организм;)

ledijaz
29-09-2011, 19:08
[b]












О питании много думала, хотела попробовать перейти на сыроедение,но поняла,что пока не готова...Мясо не ем,не люблю, раньше редко сейчас исключила вообще, страюсь больше растительной пищи употреблять, овощей и фруктов,тем более,что люблю и знаю, что она самая полезная:) но на вредности ещё тянет:) Я в начале пути, может и приду к идеальному питанию,но хочу чтобы всё само собой, плавно, постепенно, гармонично, не измучивая свой организм;)
Да, я тоже пока не готова к сыроедению, но то, что еще вчера нужно было питаться более грамотно, до этого дошла.:blush:

Фунтик
29-09-2011, 19:39
Miledi, какая молодец! Продолжай, все получится, заодно и похудеешь, и настроение сразу повысится, а с ним и сил у организма для борьбы с болячкой станет больше

Miledi
30-09-2011, 07:05
ledijaz, читала твой дневничок, ты молодец!!! Желаю успехов, у тебя всё получиться!!!О питании нужно думать всегда, это да:-) Мы то,что мы едим, истинные слова:idea:

Фунтик, Спасибо большое!!!! На самом деле, поддержка на форуме для меня очень важна:-) думала,как бы 14 дней проголодать, а теперь хочу всё-таки взять курс на 21 день!:) Настроение хорошее, верю в успех предприятия:good: и энергии хоть отбавляй!:-)

Miledi
30-09-2011, 07:44
Сегодня, 11-ый день.
Настроение супер, погодка сегодня замечательная, солнышко, наконец-то не мёрзну:good:
Боли в боку пока больше не беспокоят.:-)
Вес: 68,0 (0) опять стоит... криз? будем считать,что идёт глубокая очитска организма. Работоспособность на высоком уровне, всё хорошо:)
Может попробовать пить больше воды? Пью в среднем литр.
Вопрос к "опытным" голодальщикам, как же всё таки лучше выходить из 21 дней, очень прям к нему готовлюсь морально, так предыдущие выходы были достаточно бессистемными. Буду очень признательна за помощь!:hi: Желаю всем хорошего дня!:-)

Фунтик
02-10-2011, 15:58
Ну вот и хорошо, раз такой настрой, все будет отлично:prv03:

tigger
02-10-2011, 21:03
Miledi, я не очень опытен, но хвалят Столешникова (это выход на фруктах - и вкусно, и жора нет) :)

Miledi
03-10-2011, 17:28
tigger, спасибо большое:hi: , вот тоже думаю выходить по нему.. читала один выход по Столешникову...там нужно три недели пить цитрусовые разбавленные,в первую не более 100ккал,,во вторую нед. - 200ккал,в третью 300ккал...выдержать не просто,мне кажется)))или можно просто есть цитрусы в пределах определенной каллорийности?:) ещё вопрос, как не набрать обратно киллограммы,которые итак уходят у меня что-то в этот раз с трудом..

Miledi
03-10-2011, 17:41
12-й день
Вес всё так же- 68.0 (0)
Думала,он будет несколько быстрее уходить, в первый мой голод, например, он так долго не стоял..:hz:
Самочувствие хорошее, много спала. Немного разминалась, так как ломота в мыщцах и всём теле, я со спортом у меня всё никак ..:blush: не могу пока на голоде...максимум,хватило бы на прогулку,но на улице дожди и холод,так что мне не гуляется..:-) ну да ладно, главное,чтобы всё с комфортом было;)
Вобщем гнулась во все стороны, мостики,приседания:D тело как ы само меня заставляло его хорошенько размять:) Вечером сделала чистку кишечника, и уже вечером обнаружила отвес:claps: -0,9 ураа!!! наконец-то!:good:
13-й день
Вес 67,1 (-0,9)
Сон стал немного беспокойный просыпаюсь ночью часто, не могу уснуть..
В целом всё ок, ничего необычного:-)
14-ый день (сегодня)
Вес 67,1 (0)
Ночью просыпалась каждый час, и засыпала очень долго...ломота в теле..засыпать лучше всего теперь получается в позе эмбриона..:-)
Пыталась сегодня попасть на узи и если всё хорошо, начинать потихоньку выходить..но не судьба,не попала...Уже хочется,если честно...я конкретного срока себе не ставила,и главная цель распрощаться с моимой, вес всё равно не падает,так что мотивация загибается..и на работе накормитьпытаютя...вобщем этот выпад из социума меня немного морально подкашивает....Теряюсь....2 недели - это много или мало,или достаточно???особенно для данной цели??:hz: Пришла опять на форум отчитаться и в поисках мотивации, он всегда обычно помогал..:idea:

tigger
03-10-2011, 18:02
Miledi, по этим темам я информацию не запоминал (меня особо вопросы килограмм не интересуют :) ), но на форуме эти вопросы точно освещаются в базовых для новичков темах.

Miledi
05-10-2011, 07:14
15-ый день
Вес 66,8 (-0,3)
Самочувствие хорошее, даже слабости,о которой говорят многие - нет..:)
Сделала вечером УЗИ. К сожалению, миома никуда не делась, и даже не уменьшилоась, 1,5х1,1 см...:-(
Ну ничего,теперь буду держать курс на 21 день,а там как пойдёт,но думаю более 28 не получиться...Вобщем, настроена на победу, не одним,так серией голоданий я надеюсь избавлюсь от этой маленькой проблемы, не хочу запускать и не хочу,чтобы она превратилась в большую проблему... и всё таки, сколько же нужно дней для рассасывания такой небольшой опухоли моему организму и возможно ли таким образом от нее избавиться...:hz: на форуме я мало нашла инфы и историй с полным излечением,но примеры всё же есть,и гораздо большими миомами...Вобщем, отголодаю,плюс месяц выход, потом пойду опять смотреть что там да так..:-)
16-й день
Вес 66,5 (-0,3)
Всё стабильно, сон хороший, настроение тоже;)

Miledi
05-10-2011, 07:15
tigger, читала твой дневник, ты молодец!!!!Просто нет слов!!!Такая сила воли!!!:good: :bravo:

Miledi
07-10-2011, 07:55
Сбилась со счёта уже, какой день голодаю):D
Вечером 16-го дня сделала клизму с 1ст л морской соли(обычно с водой делаю). И выпила много воды на ночь.На след день отекло немножко лицо и ноги.
17-й день
Вес 66,5
Выпила полкружки воды и решила сделать сухой день, думаю,это эффективнее при моей проблеме.Весь день ощущала привкус соли во рту.Язык обложен всё так же, но не очень сильно, чищу. Слабости не чувствую,сон по-прежнему хороший.Вобщем, сухой день прошел хорошо. К вечеру что-то захотелось сначала есть,через полчаса прошло. Потом хотелось пить.Да, зубы я чищу, шампунь, дезодорант, косметику использую, по-другому никак.. Сплю по 6,5 часов(больше нет времени) но высыпаюсь:-) хотя ещё бы поспала) У меня всегда очень болит спина, особенно от сидячей работы и когда мало занимаюсь спортом, сутулюсь сильно, сейчас спина ощущает себя гораздо лучше, я выпрямилась даже немного...:-)
18-ый день
Осталось ещё чуть-чуть :)
Вес после сухого дня 65,3 (-1,2)
Думаю, когда начну пить он скакнет обратно.
Сегодня постараюсь по максимуму сделать сухой день.Хотя бы до вечера. Или до завтрашнего утра. Погода замечательная!:) Солнышко, всё радует;) Всё в кайф!:-) :prv03: Думаю о выходе.....как бы продержаться на выходе максимально долго на соках-фруктах для лучшего очищения и восстановления. Незнаю пока своё поведение на выходе и как смогу выдержать аппетит...волнуюсь...но....Всё будет хорошо!!!!!!!!:-) Всем удачи,здоровья и хорошего настроения!;)

Ledi_Myrka
07-10-2011, 12:45
Все будит хорошо. Вы молодец :good: :bravo:

tigger
07-10-2011, 12:47
Держитесь :)
А у вас криз второй ещё ведь не наступал?

Miledi
09-10-2011, 15:12
tigger, незнаю, но самочувствие на протяжении всего голодания ок, один день только слабость была,дне на 5ом.А конда он должен наступить?:-)
19 день прошел хорошо,купалась в святом источнике,заряд энегргии потрясающий.18 так и был сухим, а 19 пила святую воду.Вкууусная,наконец—то вкусная вода!:-) на работе пить вообще не могу,ни глотка,жуткий химический привкус воды из кулера...набрала себе водички из источника для выхода:good:
Не взвешивалась.
День 20й
Вес вечером 66,3
Завтра наверно последний день, хочу в сухую.Вобщем всё хорошо, но планирую уже выходить:-)

tigger
09-10-2011, 15:28
Miledi, тогда поздравлять с окончанием отличного голодания все мы будем уже завтра :)
Как выходить-то планируете?

Dans le ciel
09-10-2011, 15:51
Вы большая молодец! Болезнь это конечно огромная мотивация! Желаю Вам удачно закончить свое голодание и оздоровится и телом и душой

Miledi
10-10-2011, 08:50
tigger, спасибо! Вот 21 день,пока думаю:) Не могу найти информации что происходит после 21 дня голодания с организмом.Жалко уже выходить такой путь пройден...Думаю продержаться ещё пару-тройку дней. слышала,что гормональные изменения начинаются после 21 дня..Хотелось бы дойти уже до 24-25. Если бв не моя "цель", так долго голодать бы не стала.Хорошо,что на 14 день сделала узи и поняла,что мало,это меня ещё больше "подстегнуло" проголодать подольше,и чувствую, что на верном пути. Смущает отсутствие кризов, но, наверно всё индивидуально и моё голодание от этого менее эффективным не станет. Желудок иногда "посасывает", может это уже психологически,так как до намеченного срока я дошла и организм готовиться к выходу:-) . Выходить планирую по Столешникову, 10 дней на разбавленных цитрусовых соках, потом на соках-фруктах, постепенно подключая овощи и к 20-25 дня переходя на обработанную пищу- овощи,каши,вобщем,как пойдёт.:-)

tigger
10-10-2011, 08:57
Эффект голодания свыше 21-го дня:

Цитата №1:


Оздоровительное голодание от 21 до 28 суток:
уничтожит почти все виды опухолей и инфекций (особенно в мочеполовой системе);
очистит гайморовы и другие полости;
уберет старые клетки и ткани из организма;
нормализует жировую ткань;
на 1/3 очистит кости.


Цитата №2:

Как курс лечения - оптимально голодать 21-28 дней. Организм человека выполняет заживительные процессы за срок не менее трёх недель. При голодании более трёх недель в организме человека успевают произойти не только очистительные, но и заживительные, регенеративные процессы, на которые ему необходимо не менее трёх недель или 21-ого дня. Почему так? - Потому что специальным клеткам-фагоцитам нужен такой срок для осуществления этой работы. Таким образом, с этой, гистологической точки зрения правильно разделять голодания сроком до и после 21 дня. Голодание более 21-ого дня является лечебным. А до 21 дня? Конечно, голодание даже в один день является, в широком смысле этого слова, лечебным. Разница в том, что после трёх недель организм уничтожает что-то, что действительно составляет суть вашей болезни и о чём наука не имеет ни малейшего понятия. Вот в чём разница, и эта разница принципиальная.


По поводу отсутствия ярко выраженных кризов и "жалко выходить, когда уже такой путь пройден" - я вас прекрасно понимаю, у самого было то же самое :)
После 21-го дня, если решите продолжить голодать, ориентируйтесь на налёт на языке, качество сна и глаза. Если пропал налёт полностью/сон пропал - выходите. Так же про очищение говорят и белки глаз: когда они белоснежные - это тоже означает полное очищение. Но редко у кого такое бывает на 21-ый день.

Miledi
10-10-2011, 09:09
tigger, Спасибо огромное)) теперь мне 21 дня мало для избавления от опухоли(хотя,надеюсь,её уже нет:super: ). Буду пока держаться,всё идет отлично,так что держусь;) тем более на сухом,думаю,многие процессы быстрее пойдут..поэтому пока могу-"всухую". Мне кажется что даже после 28 дней не наступит полное очищение,так как мало голодаю в общей сложности, но то что это лучше 21 дня теперь уверена) Сроков себе не ставлю, но уж точно не более 28 дней, мне пока хватит) но пару дней ещё пойдут на пользу;)
tigger, но тебе всё же так долго голодать и не следовало бы, имхо,21 достаточно вполне,это опасно при таком недостатке веса..главное,чтобы "в ход" не пошли здоровые клетки и органы..чтобы при таком весе столько продержаться,нужна колоссальная сила воли и вера..мне бы было страшно:good:

tigger
10-10-2011, 09:21
Miledi, и Столешников, и Аник говорят, что 28-32 дня - это оптимальный срок, в особенности, если есть какие-то болячки.
Как вариант - везде пишут, что нужно выходить через пару дней после второго криза, который как раз в это время и наступает.

Так я 21 день и голодал :)

Miledi
10-10-2011, 09:24
По поводу отсутствия ярко выраженных кризов и "жалко выходить, когда уже такой путь пройден" - я вас прекрасно понимаю, у самого было то же самое :)
я знаю, читала твой дневник:bravo: ,молодец!!Я вот поэтому и говорю,что вполне, вполне достаточно:) как сейчас самочувствие?:)

tigger
10-10-2011, 10:09
Miledi, в данную секунду - более-менее нормальное, слегка сушит, правда :/

А у вас как общее самочувствие?

Miledi
10-10-2011, 10:18
tigger, Высыпаюсь хорошо, у меня мягкое сухое- с водой контактирую,но не пью, сухости не чувствую...Иногда слабость от резких вставаний и подниманий по лестницам, но вполне терпимо:) так настроение хорошее, сильной слабости нет, ничего не болит, вообщем, рабочее)) Правда спортом я бы активно заниматься явно не смогла.Ну ещё небольшааая тоска по еде...:blush: Мне состояние в принципе нравиться, ясность мысли и сознания, интересные ощущения, сны более запоминающиеся..:good:

tigger
10-10-2011, 10:34
Miledi, значит, у вас голодание идёт хорошо и стабильно, организм более-менее чист, рад за вас :)

Miledi
10-10-2011, 10:57
tigger, спасибо, надеюсь ;) Может это потому что после двух 14 дневных летом 2010 года я особо не останавливаясь постоянно голодала по 1-2-3 дня (чтобы вес удержать) где-то раз в 2-3 недели, по одному дню часто...плюс в декбре ещё 10 дней, но!!!я тогда с подачи одного "специалиста" голодала употребляя чай.кофе как минимум раз в день,иногда с ложкой меда,что не является классическим голоданием в полной мере .Потом опять часто по 3 дня, иногда только вода...и ещё выхода никакого...после 3-х дней...То есть, могла съесть салатик-яблочко,а могла и печеньку-шоколадку с кофе...:blush: или овсянку с медом,потом начинала сразу есть как нравиться..вобщем, путем проб и ошибок пришла к чему пришла...и всё-таки,я считаю,по меркам форума этого всего недостаточно для "чистоты" и здоровья организма... далеко мне до опытных ЗОЖников)))) Вобщем, жду-таки криза;) и выздоравления:super:
Всем удааачи и здоровья и конечно,добиться желаемого;) главное, не забывать жизнью наслаждаться в процессе;)

Miledi
11-10-2011, 06:40
21-й (кажется не писала)
Вес 64,9
состояние мое к вечеру ухудшилось...слабость...то ли сухой день, то ли маловыраженный криз,приближение которого,вероятно ускорил как раз ссухой голод. При этом пить не хотелось, вечером хотелось есть,желудок непонятно себя чувствовал, плюс были "булькающие" звуки, может выброс желчи,незнаю...:hz: голова болела...по-моему, первый раз за голод))я уже и не помню, даже в начале вроде как не болела особо...спать хотелось,усталость,а уснуть долго не могла.
22-й день
Вес после сухого дня 64,3
С утра неприятные ощущения в желудке. Язык обложен меньше, правда сначала чищу зубы и язык,а потом смотрю, но раньше он и счищался.
Вобщем ещё денек-другой и выхожу...соки..соки..скорее бы..:-)

tigger
11-10-2011, 18:31
Miledi, держитесь, уже скоро будете пить их :)

tigger
12-10-2011, 06:34
Miledi, как ваше самочувствие сегодня? :)

Я вот только вчера вечером узнал, что у моей матери тоже диагностировали миому матки. Поэтому с нетерпением буду ждать результатов вашего голодания :)

Miledi
12-10-2011, 07:27
tigger, Спасибо. Можно кстати на ты:smirk:
Да, миома, к сожалению, явление не редкое, Как узнала,много читала на эту тему. Диагностируется к 40 годам у 80% женщин, да и то тех,кот. проверяются и к тому времени они обычно уже большие и запущенные или множественные и врачи предлагают вырезать матку сразу,как ненужный орган,а проблема этим только усугубляется,так как потом появляются кисты например, в молочных железах, так как всё взаимосвязно :( Поэтому никогда!!!! недопущу врачей,чтобы они чего-то там вырезали!!!:-( Только это они и умеют!!!!Мне даже никакого лечения не назначили, когда поставили такой диагноз!!!А я отдаю немалые деньги за прием, а толку от врачей ноль:( Хотя она,якобы лечиться,точнее уменьшается и медикаментозно, а мне сказали, мол, будем наблюдатть, через полгода,вырастет-невырастет!!! Если вырастет сильно-резать:cry: а мне как бы ещё рожать...врачи...:( Сейчас уже статистика устарела,миому диагностируют часто и раннем возрасте, уже к 25-ти,как у меня...Вот я и решила взять всё в свои руки!!!И мне уже ничего не страшно, я знаю и верю в чудо голодания, и если вдруг этим голоданием я от неё не избавилась, значит будет ещё одно, и только оно мне поможет ;)
tigger, а какой размер миомы и сколько маме лет? У Шелтона, кажется, описан случай тоже длительного голодания и рассасывания достаточно большой миомы,и на форуме примеры были,когда готовили уже на операцию и только голоданиями спасались...У кого-то рост замедлился и уменьшились сильно. Ещё нашла дневник одной девушки, она голода 7 дней насухо и избавилась от миомы..Поэтому я тоже за своё голодание провела 4 сухих дня.Вобщем,я верю! Здоровья вашей маме!!!!!:prv03: :-)

Miledi
12-10-2011, 07:53
23-й день ВЫХООООД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-) :prv03: :D :super: :good: :love:
Вчера был сухой день. Он меня совсем подкосил, состояние не из приятных. Слабость, хотя пить и не хотелось. Но я прям на работе была немного тормоз...всё замедлено, плюс ходить-поднимать,как старушка, резко встаю-голова кружиться, иногда шатает..Плюс др на работе добило..Пришлось,как всегда - для виду, положить что-н. на тарелку...Это были вкучнейшие сыры..который,я поняла что обожаю(и поняла,что сыроедение пока не для меня;),виноград и апельсин, торт не привлек вообще...как и всякие колбасы (фу..), кот не ем уже много лет..Но от сыра и фруктов аж голова закружилась!!!!Поняла,что морально устала!И свою программу "максимум" которую планировала-я выполнила (помню.как чуть на 14-ом дне не сорвалась) так что я молодец! И ещё считаю что всё-таки сухие дни идут как 2-3 водных и многие процессы ускоряются..Так что я молодец!!!:super: Еле вечером добралась домой, сил не было ниначто..увидела фрукты и овощной салат-чуть не сорвалась!!так захотелось...странно,раньше на сухом хотелось только пить и сорваться на воду,а теперь есть, жедлудок по вечерам прям есть просит....язык уже не такой белый, розоватенький,налет слабый стал, можно не чистить..Решила продержаться до утра...Голова болела, уснуть не могла,хоть и устала...потом сон беспокойный,просыпалась каждый час, окончательно встала в 6 утра (обычно 7,и я люблю поспать) попила наконец живой воды и ещё уснула минут на 20, голову сразу отпустило, полегчало.
Итак, выход день 23-й
Вес после сухого дня 63,4 (-0,9)
Язык розоватый, налета мало(но не алый), даже зубы чистить не стала, налета нет особо, даже голову!!! мыть не стала-чистая, хотя делаю это каждое утро обычно. Белки глаз с красноотой, может из-за недосыпа..
7.00 25мл лимонного сока и 100 мл воды
10.30 25мл лимонного сока и 100 мл воды
Хорошоооо:-) сразу полегчало, настроение супер!:D

Ledi_Myrka
12-10-2011, 08:27
Помимо неправильного питания к женским болезням приводит еще не прощенные обиды на мужчин. А мы как знаем, что почти каждой попадался к...л, который оставил шрам в душе. Так что надо всячески работать над тем что б искренне простить и забыть подлеца. Еще аборты, за них вообще сильная расплата на всю жизнь, загул с женатыми или с разными без разбору.
Да, да все это тянет за собой печальные последствия, от сюда такая статистика

Ledi_Myrka
12-10-2011, 08:31
23 день. Вы молодец :bravo:

Miledi
12-10-2011, 08:57
Ledi_Myrka, Спасибо за информацию. Я знаю, но считаю, что причин может быть множество и разных и это вполне вероятнее всего совокупность неправильного образа жизни или мыслей,могут быть разные факторы, копаться в этом можно бесконечно и не найти истинную причину. а над собой я работаю и анализирую свою жизнь,мысли,поступки, ошибки постоянно!:) Сейчас для меня главное решить прооблему всеми способами- очисткой тела, души и мыслей. То о чем вы написали,к счастью, в моей жизни нет. Я считаю себя человеком позитивным и уж точно не злопамятным. Ни на кого обиды не держу,всех простила и желаю счастья!Более того, считаю, что всё,что не делается - к лучшему и это только мой путь, и я благодарна тем людям кот меня сопровождают в этом пути, неважно,какая роль им отведена, они в любом случае приводят к определенному осознанию и выводам, даже в сложных ситуациях, и это есть тоже благо. Вобщем, как-то так:) И уж тем более никаких абортов и загулов, это точно не моё, я себя люблю и берегу, а аборты для меня наивысший грех, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ них и не пойму никогда людей,способных на это преступление, наоборот, детей очень хочется...Если брать за расчет,что все проблемы из головы - то скорее это как раз результат нереализованного желания материнства, но всему своё время;) ну и от нервов, так как могу очень сильно переживать за всё, такой уж я человек:) Но вобщем, всё решаемо;) Только позитивный настрой!;):D

tigger
12-10-2011, 09:58
Miledi, ну что же, поздравляю с успешным завершением голодания! :)
(хотя это, судя по всему, начинался криз и стоило подождать в идеале ещё денёк. Но вам виднее :) )
А вы язык чистили кусочком яблока или хлеба? Или сразу сок выпили?

P.S. По поводу миомы - размер не знаю, маме сейчас 48 лет. А я читал, что это доброкачественная опухоль и подумал, что её можно и не трогать :/ А возможно ли её вылечить медикаментозно?

Miledi
12-10-2011, 10:11
tigger, знаю, знаю))) сухое голодание,видимо, ускорило наступление криза..но не смогла:blush: Язык не чистила ничем, он итак розовый достаточно, там чистить нечего особо :hz:
По поводу миомы - в таком возрасте можно и не трогать. Это гормонозависимая опухоль и зависит от гормонов во время женского цикла, после наступления климакса, как правило, не беспокоит или уменьшается, и практически не перерождается в злокачественную, так что,если не беспокоит - нет болей и тд - можно и не трогать. Многие клики пишут,что успешно лечат, и врач, у которой я последний раз делала узи(не где обычно) сказала - приходите к нам, у нас лечат и уменьшают..незнаю, либо привлекают людей либо правда лечат..и незнаю,есть ли результаты этого лечения...А если большая - делают операцию и удаляют..мне нельзя,т к детородный возраст..да и не дамся...Голодание уменьшает и замедляет рост,это точно...Гомеопаты утвержают. что тоже лечат до полного рассасывания..Через месяц где-то сделаю узи, о результатах сообщу...Удачи!:-)

tigger
12-10-2011, 10:42
Miledi, спасибо вам большое за информацию :) Надеюсь, что ваш организм справился с этой дрянью :)

Miledi
12-10-2011, 12:07
Уважаемые форумчане!
Назрел срочный вопрос...
Можно ли уже на выходе пить чаи без сахара и тд...просто чай?
Я очень давно отказываюсь от встреч с друзьями,что меня огорчает...и обижаются уже невозможно..вот думаю, хотя бы чайку где-нибудь попить,встретиться когда уже можно...всё-таки хочется без ущерба для жизни всё делать:-)
И ещё, почему соки именно без мякоти и когда можно с мякотью уже будет...? Подскажите пожалуйста! С выходом у меня опыта маловато...

tigger
12-10-2011, 12:33
Miledi, про чай я не скажу, а по поводу мякоти - это еда, которую твой организм пока переварить не может и которая просто гниёт у тебя в кишечнике. Я первые три дня пил мок с мякотью (морковный, правда). На третий день был первый стул, который почти весь состоял из морковной мякоти и очень неприятно пах, так как не переварился.

А по поводу друзей - так ты им расскажи правду, что голодала :) И моральная поддержка будет, если друзья нормальные, а не "знакомые", и сможешь просто воду попить с ними. Заодно с ними поделишься впечатлениями и + 1 тема для разговора :)

На крайний случай можно сказать, что отравилась и тебе сейчас ничего нельзя, кроме обычной холодной воды.

А чаем пока что незачем себя нагружать.

Miledi
12-10-2011, 13:07
tigger, спасибо, с мякотью ясно (просто процеживать лень, да и на работе не оч удобно,вот и возник вопрос), думаю день на 6-7 жкт начнет работу и тогда наверно уже можно будет. Про чай я и не имею ввиду сегодня же, а допустим,на след неделе, день на 10-ый, чай думаю, можно будет..как и фрукты, наверное. Рассказать не проблема, но каждому объяснять не хочется, мне достаточно, что знают самые близкие и любимые и всячески поддерживают:-)

tigger
12-10-2011, 13:14
Miledi, главное на выходе - не спешить. А вообще смотрите по своему состоянию.

Ledi_Myrka
12-10-2011, 20:24
вы не подумайте, я не конкретно вам это писала, а вообще. Так как многие читают дневники и может кто задумается.
А так понятное дело , что копаться в себе , дело делать надо, голодать:idea: Все у вас будит хорошо, я в это верю :-)

Ledi_Myrka
12-10-2011, 20:30
Уважаемые форумчане!
Назрел срочный вопрос...
Можно ли уже на выходе пить чаи без сахара и тд...просто чай?
Я очень давно отказываюсь от встреч с друзьями,что меня огорчает...и обижаются уже невозможно..вот думаю, хотя бы чайку где-нибудь попить,встретиться когда уже можно...всё-таки хочется без ущерба для жизни всё делать:-)
И ещё, почему соки именно без мякоти и когда можно с мякотью уже будет...? Подскажите пожалуйста! С выходом у меня опыта маловато...

Чай лучше травяной, шиповник , или ягоды если есть замороженные заварить, это как сок. Бывает на этом даже выходят из голода.
День на 4-5 уже можно с мякотью , не чего не будит и даже можно на третий-второй просто высасывать апельсин или гранат. Я лично вообще с соками замарачиваться не люблю.
Конечно чем дольше вы на соках тем лучше, чистка продолжается.

А друзья нафиг :D если речь идет о здоровье. С ними всегда успеете посидеть.

Ledi_Myrka
12-10-2011, 20:36
Только медленно пейте, особенно мякоть и когда перейдете на твердую пищу медленно и тщательно все прожевывайте.

Я например обычную кружку сока минут 20-30 цежу и жую прям как еду.

Евочка
12-10-2011, 21:15
Мясо не ем,не люблю, раньше редко сейчас исключила вообще, страюсь больше растительной пищи употреблять, овощей и фруктов,тем более,что люблю и знаю, что она самая полезная:)

А вот и зря не едите и думаете, что фрукты полезнее мяса. Может поэтому и гормоналка сбоит. В юном возрасте нужно сбалансированное питание, а не эксперименты со здоровьем. Нужно есть рыбу, яйца...

tigger
13-10-2011, 06:25
Евочка, тут я с вами не соглашусь. Тема мяса и ЗОЖ уже ведь давно раскрыта :/
Мясо не полезно в любом случае и возрасте. Согласен, что питаться нужно и нужно правильно (т.е. так, чтобы здоровье улучшалось), но мясо в долгосрочной перспективе его никак не улучшает :/ Но, согласен, при уже сформированном образе питания резко переходить на одни фрукты - это не есть хорошо. Вот фрукты + овощи, да и чтобы овощей было на порядки больше, чем фруктов - вот это намного лучше, чем мясо.

Miledi
13-10-2011, 07:59
Ledi_Myrka, Спасибо за информацию и поддержку. Планирую уже на 5 день перейти на неразбавленные соки,а где-то на 8-ой на фрукты смякотью - цитрусы,яблоки,гранат.

Miledi
13-10-2011, 08:06
Евочка, насчёт сбалансированного согласна, и рыбу люблю и ем. Но мясо - не могу себя же насиловать, если не люблю....Конечно влияют определенные знания, - чем кормят скот и что твориться на скотобойнях, так что вряд ли моё сознание примет,что такое мясо ( с гормонами и обработанное химией,чтобы не загнивало и выглядело внешне съедобным) может быть полезно. Поэтому ем чаще его в гостях, сама же - ну, не лезет...А вот над сбалансированным мне ещё надо поработать, так как питалась за частую кое-как...на работе не обедала, ела,когда придется...:blush: исправляюсь:-)

Miledi
13-10-2011, 08:30
23-й (1день выхода) день прошел хорошо. Огромного прилива сил пока нет, но самочувствие явно лучше и слабость ушла.
13.30 25мг лимонного сока+100мг воды
Пить особо не хочется,я и не пью..
20.00 50 мг лимонного сока +150 мг воды
Голова немного болела вечером. Сделала чистку кишечника, стало легче. И всё-таки к вечеру иногда ноет в правом боку, может чистка ещё продолжается.
24-й день (2 день выхода)
Вес 64,0
7.30 50 мг лимонного сока+ 150 мг воды
Ощущения после сока, спустя 2-3 часа в желудке не очень, может слишком кислый он для меня. Завтра буду пробовать апельсиновый и мандариновый.Больше не хочется. Голова немного... то ли болит, ну вобщем непонятно:hz: Конечно, на морковном, как я помню, у меня был сразу прилив сил. На цитрусах ощущения другие. А так, в целом всё нормально.:-)

Ledi_Myrka
13-10-2011, 08:58
Евочка, тут я с вами не соглашусь. Тема мяса и ЗОЖ уже ведь давно раскрыта :/
Мясо не полезно в любом случае и возрасте. Согласен, что питаться нужно и нужно правильно (т.е. так, чтобы здоровье улучшалось), но мясо в долгосрочной перспективе его никак не улучшает :/ Но, согласен, при уже сформированном образе питания резко переходить на одни фрукты - это не есть хорошо. Вот фрукты + овощи, да и чтобы овощей было на порядки больше, чем фруктов - вот это намного лучше, чем мясо.

даже старчики святые. сильнейшие постники. которые держали строгие посты и те в болезнях для восстановления сил позволяли себе рыбу. а иные и мясо. Это говорит о том, что редко можно его есть
но есть его надо 1к3. Например 100 грамм мяса и к нему 300 грамм салата.

Я недавно познакомилась с женщиной. у которой дочка села на сыроедение и вегетарианство и жила так 10 лет. Ей отрезали почку и полное нарушение всего , что можно в организме.

Для каждого все индивидуально. Я много читала книг по здоровью за и против на каждый продукт 50/50
Одни говорят вредно. другие полезно. А в итоге слушайте свой организм, он сам вам подскажет, что ему нужно:-)

Ledi_Myrka
13-10-2011, 09:00
Miledi. поздравляю с выходом. Молодец, держитесь:bravo:

Miledi
13-10-2011, 09:11
Ledi_Myrka, согласна, нет идеального питания, и нет одной единственной истины, всё очень индивидуально,и каждый организм уникален..Главное,всё должно быть в меру. Есть мало так же плохо, как и переедать, и постоянно употреблять монопродукты - не каждому подходит.

tigger
13-10-2011, 11:23
Ledi_Myrka, тут ещё может быть такой момент, что организм не перестроился. Многие начинают есть фрукты/овощи в соотношении 80/20 и считают, что у них скоро здоровье станет великолепным. Это так называемые "городские фруктоеды". У меня брат тоже так питался полгода. В итоге - слабость, низкий вес, проблемы с позвоночником.
Поменял местами цифры в соотношении - состояния начало улучшаться.

Как же здоровье станет отменным, если бактерии внутри остались те же? Фруктами эти "городские фруктоеды" подкармливают бродильную микрофлору и пока хотя бы то же очень полезное для человека с соответствующей микрофлорой яблоко дойдёт до кишечной палочки, которая важна при сыроедении, то от него мало что останется.
Вот овощи - другое дело, их почти никто внутри, кроме неё, не трогает.

Вот цитата от Аника под спойлером отличная:
Сменить микрофлору просто сменив питание - задача сложная.
Всё вовсе не так просто, как думают Рид с Изюмом.

К примеру:
Бродильная и маслянокислая микрофлора выедают углеводы из пищевой массы, а выделяют массу кислот и прочей пакости...
Выедают и простые сахара!

Мы их, углеводы и сахара, едим-едим, а нас обворовывают, да ещё и гадят прямо в нас...

Бросаем есть углеводы... Едим жиры. Или белки.
Бродильщики и клостридии и аспергиллюсы опять за своё - отщепляют от жиров глицерин - углевод, а оставляют нам опять-же жирные кислоты! Помимо тех кислот, которые они создают при употреблении глицерина.

С белками тоже незадача... Выгрызают из них только им сьедобное. А на выход - кислоты и сероводород!

И сидят они в муциновом слое, спрятавшись от протравы и повыгнав оттуда прежних жителей. И что там пролетает над ними - им до лампочки.
Главное - засесть поближе к кишке, к её стенке. Уж туда мы обязательно будем поставлять пищу - всосать хоть что-то надо ведь!
Сидят, как мздоимцы на таможне... Попробуй выгони!

Уползаем на сыроедение....
А и в нём - и углеводы и сахара, и жиры и белки.
Ну... клетчатка, а её без кишечной палки не нарубишь на простые углеводы...
То есть, мы МЕДЛЕННО, только по мере смены эпителия и муцина, имеем шанс раскармливать именно на клетчатке кишечную палку. И терпеливо ждать, пока уже она, настырно кусаясь и борясь за жилплощадь, не придавит воров.
Ибо только клетчатку на раскорм кишечной палке воры, пока они в большинстве, оставят. А на остальном и сами множатся...

Да и к тому же нужно учитывать состояние организма.

Но соглашусь, что всё (и мясо) можно, но редко и это воздействие надо обязательно компенсировать (в данном случае - большим количеством овощей). Из-за одного куска мяса давно устоявшаяся сыроедческая микрофлора не изменится.
Вопрос в том, зачем?

А под спойлером рассуждения на эту тему:

А старцы просто не знают, как протекают все процессы во время приёма пищи + они же когда-то тоже были молодыми. А в молодости они были в социуме. А социум с самого своего появления был запрограммирован на то, что мясо есть не только можно, а и нужно. Древние люди, питаясь мясом (почему - точно неизвестно; возможно, из-за холода, когда не было овощей/фруктов, кто-то и придумал жарить убитых животных на огне) и образовывая сначала группы, которые позже разрастались до племён и так далее, заложили это правило в человечество.


P.S. Чувствую, меня скоро на этом форуме будут ненавидеть за то, что я в каждом втором посте буквально-таки "воспеваю" сыроедение :)

Ledi_Myrka
13-10-2011, 15:16
tigger , Ненавидеть не будут, форум же об этом. Я с вами согласна во всем, кроме старцев. Уж им -то было открыто. то , что для всех скрыто:-)
А за чем есть мясо? Затем , что очень вкусно и сытно. :D
Короче каждому свое:prv03:

tigger
13-10-2011, 15:52
Ledi_Myrka, вкусное мясо - это дело привычки + требования микрофлоры, а сытно - это оно просто набивает желудок.
Но на эту тему можно долго спорить, так что пусть каждый решает для себя и закончим на этом :loveroses:

Miledi
14-10-2011, 11:47
Всем пламенный привет!):prv03:
2-ой день выхода прошёл нормально, чувствовалась ещё некая слабость, видимо, мало пью воды и соков
14.00 50 мг лимонного сока + 150мг воды
От кислого лимонного хочется уже перейти на что-то менее кислое, едковатый он,даже с водой.
20.30 100мг апельсинового сока + 300мг воды. Пью правда сразу, не могу долго, так как с утра и на работе-времени нет, а вечером просто хочется пить, но усваевается вроде хорошо,тяжести нет.
Ах да, забыла подвести итого самого голодания.:-)
Вес упал с 74,7 до 63,4 Итого -11,3 кг:D
Объёмы на выходе:
ОГ 87 (-5)
ОТ 69 (-6)
ОБ 97 (-6)
Для меня очень даже не плохо, всем довольна :good:
О результатах здоровья позже, но любом случае, считаю, что голодание прошло успешно и не зря!:bravo:
3-й день выхода
Вес 62,3 (-1,7)
Ух ты! Приятный отвесик на соках!:-)
Чувствую себя прекрасно, силы восстанавливаются!
7.30 100мг сока (глотнула неразбавленного-какой же вкуусный:D ) + 100мг воды
Решила увеличивать кол-во еды/соков)) т к первые 2 дня была-таки слаабость...Читала разные выходы на форуме - многие на 2-3 день салаты во всю трескают)
с 10.00 -11,00 высосала сок мандаринки, запивая водой, мякоть выплёвывала
13.30 30 мг лимонного сока + 100 мг воды
с 14-15.30 высосала сок ещё одной мандаринки(по долькам), с водой,без мякоти.
Уже чувствуется иногда голод или что-то типа того...Пищеварение просыпается. Ничего не болит, всё супер!:-)
Надеюсь, не тороплюсь с выходом..

tigger
15-10-2011, 06:30
Miledi, отличное начало выхода, поздравляю! :) Главное - продолжать в этом же духе :)

Miledi
17-10-2011, 10:17
Всем привет!
Продолжаю отчёт.
За 3-й день было ещё 3-4 мандраники (сок) + вода, когда хотелось есть.
4-й день
не взвешивалась
за утро сок 3 мандаринок и сок 1/2 апельсина с водой
вечером купила ананас (по Столешникову ведь?), так как с соками морочиться иногда проблематично, особенно не в домашних условиях.
100 г ананаса примерно съела.В желудке ни тяжести, ничего такого..всё спокойно..Вот только жжёт слизистую ротовой полости:\
5-ый день выхода
вес 63.8
утром : 3 мандаринки, немного
ананаса.
Не могу уже есть кислые фрукты- кислота рот разъедает..,не очень приятно..думаю переходить на яблоки и овощи уже..хочется овощей.
вечер: 3 мандаринки, ананас
съела яблоко.Непривычный вкус, показалось слишком сладким после цитрусов. Хочу овощей:-)
В остальном-всё спокойно - ни тяжести, ни вздутия..(надеюсь, ЖКТ заработал уже?)

6-ой день выхода
не взвешивалась...,ну и ладно..:blush:
7,00 яблоко
11,00яблоко
14,00 яблоко
А с яблоками удобнее;)
Перешла на некислые фрукты-сразу начала чувствовать голод и аппетит периодически...надеюсь, не очень много ем для выхода..:blush:
Буду переходить на овощи-салаты..
И ещё...хочется мяса...:shuffle: никогда на него не тянуло...в обычной жизни,я же его не любитель...а вот после голода хочется животного белка...

alagor
19-10-2011, 09:19
Miledi, как проходит выход?..
что с миомой? не проверялись после проведения голодания?..

Miledi
19-10-2011, 09:42
alagor, Выход проходит вобщем-то хорошо.:-) Проверяться буду примерно недели через 2(т.к. лучше это делать на определ. день женского цикла), жду сама, недождусь. Очень интересны результаты.
6-ой день закончился салатом капуста-свекла-морковь. И первым стулом. :shuffle:
Ночью правда сплю неважно..Просыпаюсь среди ночи часа в 3 вторую ночь подряд и чешусь(???),правда всего минут 5-10,может аллергия на порошок для стирки белья??незнаю..сегодня даже ночью пошла приняла прохладный душ,вроде полегчало) потом все-таки сплю,но не высыпаюсь пока.
7-ой день
Вес 64,8 (+1,2 с начала выхода)
Голод уже чувствую, не наедаюсь тем,что беру с собой на работу, постоянное чувство легкого голода.
утро: салат морковь-свекла
10.00 пара помидорок черри и огурец
14,00 салат капуста-морковка-свекла
16,00 яблоко
18,00 банан
20,00 пару помидорок (очень хочется помидор теперь))
22,00 попала домой..и немного сорвалась... так как целый день чувство голода..салат из помидор и пару кусочков тушеной тыквы с цветной капустой (так захотелось горячего!! в холод!) они были немного соленые..:blush:
стул по 3 раза в день,что для меня не привычно)
Спала теперь хорошо.:-)
8-ой день
Вес 64.8
утро: половинка яблоко
10,00 пару помидорок черри
12,00 хурма
13,30 салат помидоры-капуста-морковь-свекла

Miledi
20-10-2011, 10:44
Всем привет, если кто тут есть!:love: :D

8-ой день выхода прошел хорошо.:-) Чувства голода уже такого не было, как в 7ой(наверно в этот день повлияло на аппетит то,что пришлось помогать накрывать на стол коллеге,у кот. было д/р..насмотрелась на торты-сыры-колбасы,а съесть смогла только пару помидорок:-) ), но вот переедание было:blush:
16,00 яблоко
20,30 вот тут я оторвалась..Безумно!!! тянет на помидоры!!особенно черри с чесноком..сделала салат - помидоры+перец+салатный лист+огурец+1/3 зубчика чеснока..Потом ещё поела помидоров...короче, всего где-то около полкило помидор стрескала..
Спала хорошо. Воды почти совсем не пью, не лезет. Стул по-прежнему 3-4 раза в день. ЖКТ работает хорошо:-) Кожа очень сухая (руки,ноги), а вот на лице всё хорошо:-) Чистое, не шелушиться, прыщики даже если и были парочку до голода- теперь всё очистилось:)
9-ый день
Вес 64,9
утро: половина яблока, 1ст.л. клюквы
10,00 1/2 яблока
13.30 салат (помидоры-салат-перец-огурцы)
пока всё:-)
Эх..Когда уже можно начинать включать крупы,каши,вареные овощи, рыбу, соль? и когда можно считать выход завершенным?:) может кто ответит, буду рада ;)
Кажется что я уже тааак долго выхожу..Сегодня мой мч уже приглашает в суши...так хочется..Эх, чувствую сорвусь на морскую капусту и овощные роллы..:blush: Это мой первый длительный голод и первый более-менее нормальный выход, без вредностей...Боюсь поспешить или сделать что-то не так..В остальном, чувствую себя превосходно:good: Желаю вам побольше позитива,радости и счастья!!!И конечно же здоровья и гармонии с собой!:prv03:

Miledi
20-10-2011, 10:52
И всё-таки, как же я благодарна создателям и обитателям этого форума!!!!!!!:prv03: :D :hi: :bravo: Здесь столько полезной информации! Я пишу редко,а вот читаю его много..Очень поддерживает во время голодания, мотивирует,направляет!!!Читаю года 2 наверно,периодически...Пока голодаю-постоянно!!!Нигде не найти столько полезной информации, столько опыта и поддержки!!!Спасибо всем!!!Прям искренне хочется поблагодарить!!!Понимаю,насколько, он меняет и изменил мою жизнь и сознание!!!это так, от души,захотелось написать что-то!!!:good: :bravo: :love: :love: :love:

Miledi
21-10-2011, 11:11
Ну вот,никто меня не остановил,:blush:
и мой ужин вчера был из морских водорослей, роллов из огурцов и авокадо.Плюс маринованный имбирь и соевый соус немного. Потом ещё кусок арбуза.
Желудок без нареканий всё принял. Отёков сутра не было.
10ый день
вес 65 (+0,1)
кушать не хочется:-)
утро: кусок арбуза
обед:яблоко
Но знаю, сейчас потихонечку потянутся соблазны-вредности, одна за одной... Соль вроде нормально пошла(точнее соевый соус) но без необходимости солить ничего не буду. Хорошо,хоть на сладкое не тянет совсем (в прошлом я любитель). Жаль конечно, посыроедить долго не удалось, но буду придерживаться сырого рациона максимально хотя бы 70-80% в день сырых овощей..

Miledi
24-10-2011, 10:53
Всем доброго здравия, дорогие форумчане!:love:
Спасибо оргомное модераторам за награждение медалью,ох как приятнооо!!!!:blush: :-) :-)
Самой уже не вериться,что я правда прошла эти 22 дня и что это было со мной!:-) Но если надо будет-буду ещё голодать и 30 дней, подождем пока результатов...А так конечно, для удовольствия, разгрузки, сброса веса и очищения я бы лучше голодала бы от 3 до 7 дней наверное..Всё-таки для больших сроков нужна причина...хотя кто знает;) Но без голоданий жить точно не могу, поняла это ещё по прошлому году,когда после длительного, регулярно происходили голодания от 1 до 4 дней, организм сам просит:) Своё голодание считаю успешно завершенным. Сил и энергии прибавилось:) Пищевое поведение (пока) изменилось в пользу полезных продуктов.:) Посмотрим, что будет дальше. Описывать что ем уже смысла особого не вижу, так вкратце только расскажу про выходные.
10ый день
закончился опять в суши.
Т.е. включила в рацион рис,соевый соус,морскую капусту.Плюс ещё добавила немного сыра.
11-ый день
фрукты - яблоки, арбуз,дыня,цитрусы
овощной салат (добавляю немногго соли уже)
12-ый день
завтрак:мандарины
обед:овощи тушёные (тыква, цукини,перец,морковь)+ салат из свежих овощей и зелени
ужин: виноград, 2 яблока.
13-ый день выхода
После добавления в рацион соли сразу подскочил вес :( 66,5
Плюс небольшой отек.
завтрак виноград, мандарин
кофе (первый раз выпила) без сахара.
обед: сыр, тушеные овощи.
Буду потихоньку добавлять в рацион рыбу,незнаю правда когда. На овощах комфортно:)Из молочного, кроме сыра иногда, ничего больше не хочется..И не надо. Мяса тем более.:D Вот. Вобщем, уже живу и радуюсь, полна сил и энергии...Помню,как считала дни,когда же смогу пить соки.:D Хотя состояние голода мне нравится, мне только не нравится оторванность от социума, потому что в период лечебного голодания ограничиваю круг своего общения и тд..сами понимаете, не хочется каждому объяснять что и для чего ты делаешь..Всё это очень для меня лично:) Не хочется сталкиваться с непониманием,да и не нужно это :) На работы меня называют худышкой (хотя это не совсем так,конечно):D и спрашивают,как я так быстро умудрилась похудеть..(всё-таки 10 кг заметно..) Ещё бы одно такое голодание и в плане веса чувствовала бы себя идеально...Так как при 60-61кг (меньше и не помню,когда я весила) после опять же, 2-ух голоданий по 14 дней,чувствовала себя реально худышкой). Сейчас вес восстанавливается немного, но я особо не парюсь,так как хочу восстановить и силы и насытить организм витаминами...Весом ещё займусь, сейчас хочу чтобы всё было спокойно и гармонично,максимально комфортно для организма.:-)
Всем хорошего дня!;):prv03:

maximushka
15-11-2011, 17:29
миледи, ну так что там с твоей бедой?, узи делала?

Miledi
25-11-2011, 07:32
Всем добрый день! Миома не обнаружена.:doctor: :jump2: :-) :-)

tigger
25-11-2011, 07:39
Miledi, поздравляю!:bravo::claps:

Miledi
25-11-2011, 10:33
tigger, Спасибо,самой не верится!!!:-) :super: :D Узи сделано уже дважды, врач объяснить не может,как такое возможно.:smirk: Голодание -чудо!!!!!!!!!!!!:bravo:

maximushka
26-11-2011, 18:13
мы приедем проверять ))

Miledi
27-11-2011, 19:19
maximushka, куда вы приедете и что проверять???и кто вы???

lianapavlova
16-12-2011, 18:15
Хорошо,что миома маленькая была-но как вышла??Просто растворилась и всё??Без выделений???Без симптоматики???А как КД прошли???Если не трудно-опишите пожалуйста..Очень уж поверхностно процесс описан..ИМХО.
Заранее благодарна:prv03: .

Pauline
17-12-2011, 01:02
Хорошо,что миома маленькая была-но как вышла??Просто растворилась и всё??Без выделений???Без симптоматики???А как КД прошли???Если не трудно-опишите пожалуйста..Очень уж поверхностно процесс описан..ИМХО.
Заранее благодарна .
присоединяюсь к вопросу, зарание благодарю.

ЛГТ
09-02-2012, 03:37
голоданием избавиться от миомы
Это получилось у моей жены. Миома была большая, хирурги убеждали оперироваться.Небольшой опыт успешного голодания уже был- всего-то 7 дней и язвы желудка как не бывало. А тут был случай более серьезный, соответственно и усилий пришлось приложить поболее: 22+30+31.Первое ЛГ прошло в стационаре под патронажем Войтовича. Далее самостоятельно.Результат:исчезла миома, рассосались спайки, через 2 года родилась двойня. Если кому-нибудь интересны подробности- спрашивайте.Как ни странно, в реальной жизни не удалось подвигнуть на ЛГ ни одного человека.

Незнакомка
09-02-2012, 05:19
Это получилось у моей жены. Миома была большая, хирурги убеждали оперироваться.Небольшой опыт успешного голодания уже был- всего-то 7 дней и язвы желудка как не бывало. А тут был случай более серьезный, соответственно и усилий пришлось приложить поболее: 22+30+31.Первое ЛГ прошло в стационаре под патронажем Войтовича. Далее самостоятельно.Результат:исчезла миома, рассосались спайки, через 2 года родилась двойня. Если кому-нибудь интересны подробности- спрашивайте.Как ни странно, в реальной жизни не удалось подвигнуть на ЛГ ни одного человека.

А можно поподробнее??? у меня тоже спайки, миома небольшая и эндометриоз, но я на гормонах щаз..2 месяца..до этого было СГ 3 дня, через неделю еще 2 дня СГ, но уже при гормонах...когда вышла в СГ 2 дня..перестала пить гормональные..и начались преждевременные М, стараюсь голодать хотябы 1 сутки в неделю, думаю провести СГ 2-3 , но с колесами,чтоб не сбить цикл очередной раз.....посоветуйте пож-та..что делать..я новичок...:-)

Арина Ермалаева
14-02-2012, 15:28
Если кому-нибудь интересны подробности- спрашивайте.Как ни странно, в реальной жизни не удалось подвигнуть на ЛГ ни одного человека.
Уважаемый ЛГТ, интересно многим. Так-что спрашиваем?????Будьте добры ответьте, нас много и мы ждёмс.:shuffle:

ЛГТ
14-02-2012, 16:09
Уважаемый ЛГТ, интересно многим. Так-что спрашиваем?????Будьте добры ответьте, нас много и мы ждёмс.
Тема злободневная, даже странно что мало кто реагирует.Ну не имеем мы морального права скрывать то, что может помочь тысячам страждущих. Нет ни малейшего желания извлечь из своего скромного опыта какие-то материальные выгоды, мы зарабатываем в другой далекой от медицины сфере, хотя она и врач по образованию. К сожалению, компьютером владею только я, ей же милее зомбоящик с сериалами. Но остались дневниковые записи. Наработаный опыт, до сих пор никем не востребованный

Георгина
06-04-2012, 14:52
Уважаемый ЛГТ, пожалуйста, напишите о своем опыте. Я поняла, что голодать пришлось 3 раза 22,30 и 31 день. Если можно- поподробнее. С каким промежутком, как выходили, где голодали? Дома ?Как совмещали с работой? Как сейчас дела обстоят? Какие были размеры? После выхода миома увеличивалась?

ЛГТ
06-04-2012, 18:11
Уважаемый ЛГТ, пожалуйста, напишите о своем опыте. Я поняла, что голодать пришлось 3 раза 22,30 и 31 день. Если можно- поподробнее. С каким промежутком, как выходили, где голодали? Дома ?Как совмещали с работой? Как сейчас дела обстоят? Какие были размеры? После выхода миома увеличивалась?
Конкретно в связи с миомой голодать пришлось 4 раза: 20+30+20+30, где 20-это срыв вместо задуманных тридцати, по бытовым причинам. Размер по результатам УЗИ был :6,8х7,2 см, внешне размер был примерно с поллитровую банку. Локализация вне матки, кровотечений не было. Несколько узлов, один из них на тонкой ножке, в любой момент мог перекрутиться, и- получите «острый живот» по полной программе. Оператор ультразвукового исследования не дал ни одного шанса на благополучный исход и так ее напугал, что курс лечебного голодания был начат в тот же вечер. На второй курс связались с Войтовичем, общение было очень познавательным. Жаль, тогда еще не было такого форума, как этот, приходилось штудировать много литературы, но и мусорной информации тоже меньше было. До той схватки с миомой у нас уже был первый опыт успешного голодания: без особых проблем удалось залечить язву желудка, эндоскопист удивлялся скорости заживления. Так что 3 раза голодали дома и один раз под наблюдением Войтовича. Работы как таковой не было, был свой бизнес, неизвестно, что хуже. Были обязанности по семейным делам, дети в школу ходили и т.д. Все мы относились с пониманием, никакого противодействия, только помощь, в основном моральная. Но вот последнее, принесшее долгожданный результат голодание проходило в особых условиях, исходя из предыдущего опыта. Сняли квартиру, абсолютно свободный режим круглосуточно, никаких обязанностей, никаких нежеланных контактов, никаких советчиков- доброхотов.Прогулки- телевизор- клизмы -до 6-8 раз в сутки при малейшем ухудшении самочувствия,чтение. И это в конце концов сработало! Миома интенсивно рассасывалсь последние 10 из этих 100 дней. Она как бы зажила своей отдельной жизнью, не хотела она уходить, постоянно какие-то спазмы, конвульсии, ненормально высокое либидо. Только в последние 10 дней- омерзительный запах изо рта, гадкая слюна, нежелание пить воду, с клизмой какие- ужасные черно- зеленые куски выходили, состояние колебалось между плохим и ужасным, иногда на грани отключки.Сигналом к прекращению голодания стало прекращение отделения мочи, это действительно опасно. Но ведь сработало..Без ножа! Я до сих пор поражаюсь этой целеустремленности и самоотдаче, хотя речь ведь шла о жизни!
Выход из голода был обычный, что рекомендуют все идеологи голодания, никаких особенностей. Спустя 20 лет никаких намеков на рецидив. Работоспособность выше средней, есть правда проблема с лишним весом, но по сравнению с ликвидацией миомы это такая невинная детская задача, думаю, справимся.
Ну вот примерно так, глазами мужа. Не умеет она печатать, я помогаю. Если нужны дальнейшие подробности, может ответить лично.

skippy
13-07-2012, 13:50
Я голодала многократно по 10, 15, 21, 25 дней. Миома немного уменьшалась в размерах, но не уходила. Голодание по Бройсу (42 дня)уменьшило её вполовину, сейчас не беспокоит, хотя среди ночи подымает в туалет(давит на мочевик). Но на 100% голодом убрать миому у меня не получилось....

Ирина А.
20-12-2012, 06:02
Miledi, спасибо за дневничок, опиши пожалуйста, были ли какие-нибудь признаки рассасывания миомы (боли, выделения или еще что-то)? Сама столкнулась с этой же проблемой, на форуме всего пол года, активно читаю дневники выздоравливающих голодающих :-)

LianaF
09-01-2013, 13:35
У меня тоже миома с 2009 года. Сегодня сделала УЗИ, за последний год она не увеличивалась, сейчас 2,5 см. Перешла на вегетарианство и много овощей и фруктов. Планирую ЛГ. Тоже очень интересует тема рассасывания миомы при помощи ЛГ. Спасибо за дневники!

Белка
14-01-2013, 20:00
LianaF, миомка не большая. ДУмаю, что справитесь с ней при помощи ЛГ и сыроедения! желаю удачи!!! Я с той же проблемой тут, если интересно, то в подписи ссылки на мои дневники, я методом Оганян пока ее прогоняю.

НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК
15-01-2013, 05:28
Я голодала многократно по 10, 15, 21, 25 дней. Миома немного уменьшалась в размерах, но не уходила. Голодание по Бройсу (42 дня)уменьшило её вполовину, сейчас не беспокоит, хотя среди ночи подымает в туалет(давит на мочевик). Но на 100% голодом убрать миому у меня не получилось....


По всей вероятности голодание это одна из стрел поражающих болячку , возможно надо объединять методики .

Вы клизму применяли ? Чистили ТК и печень ?

Miledi
19-08-2013, 18:03
Всем привет!) Давно тут не была и совсем забросила форум , как и голодания) Мотивации уже такой нет) Недавно проверялась - на узи ничего не обнаружено. По поводу того, как рассосалась. Уже не помню точно какой это был день голодания - примерно 18-19, а как раз до этого момента было 2 дня сухого голода , а потом поехала и искупалась в купели со святой водой,а так же ее пила. Вот, по приезду домой были совсем небольшие выделения, слегка розоватые. Я особого даже значиения не придала, либо не задумывалась,что это она вышла..(и что должно как-то проявится то, что рассосется..) болей не было..Боли были помню в последний день перед выходом - левый бок в районе придатков (может это что-то другое, но ничего сейчас врачи не находят) и периодически там болит во время КД. Но в день перед выходом боль была прям сильная, даже когда сок лимонный с водой начала пить - тоже помню была еще боль, даже резь. Думаю,это не очень-то связано с миомой. Извиняюсь если "лью воду" и информация может не будет полезна, но к сожалению, подробностей уже не помню. Считаю лишь, что 2 сухих дня тогда ускорили процесс. Желаю всем здоровья и победы над болячками!

Ирина А.
02-09-2013, 05:56
Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться своей радостью, 2 узла миомы, размером на 5 недель рассосались. УЗИ показало чистую матку, ровный эпителий, чему я несказанно рада:-) Последнее голодание проводила во время Великого поста 12 дней на воде, 12 дней выхода на соках, дней 5 сыроедения и постепенный переход на горячую постную пищу. Сейчас голодаю только 1 раз в неделю. Болей и выделений во время голодания не было :hz:

Гога
14-09-2013, 18:50
Молодцы барышни!

Iris2013
05-12-2013, 06:50
Конкретно в связи с миомой голодать пришлось 4 раза: 20+30+20+30, где 20-это срыв вместо задуманных тридцати, по бытовым причинам. Размер по результатам УЗИ был :6,8х7,2 см, внешне размер был примерно с поллитровую банку. Локализация вне матки, кровотечений не было. Несколько узлов, один из них на тонкой ножке, в любой момент мог перекрутиться, и- получите «острый живот» по полной программе. Оператор ультразвукового исследования не дал ни одного шанса на благополучный исход и так ее напугал, что курс лечебного голодания был начат в тот же вечер. На второй курс связались с Войтовичем, общение было очень познавательным. Жаль, тогда еще не было такого форума, как этот, приходилось штудировать много литературы, но и мусорной информации тоже меньше было. До той схватки с миомой у нас уже был первый опыт успешного голодания: без особых проблем удалось залечить язву желудка, эндоскопист удивлялся скорости заживления. Так что 3 раза голодали дома и один раз под наблюдением Войтовича. Работы как таковой не было, был свой бизнес, неизвестно, что хуже. Были обязанности по семейным делам, дети в школу ходили и т.д. Все мы относились с пониманием, никакого противодействия, только помощь, в основном моральная. Но вот последнее, принесшее долгожданный результат голодание проходило в особых условиях, исходя из предыдущего опыта. Сняли квартиру, абсолютно свободный режим круглосуточно, никаких обязанностей, никаких нежеланных контактов, никаких советчиков- доброхотов.Прогулки- телевизор- клизмы -до 6-8 раз в сутки при малейшем ухудшении самочувствия,чтение. И это в конце концов сработало! Миома интенсивно рассасывалсь последние 10 из этих 100 дней.
Нашла в этой темке более подробное Ваше описание от миомы.В этой теме хоть оптимистичнее-героиня излечилась от миомы за 22 дня ,а ту предыдущую прочитала и расстроилась,каскадное сухое голодание -это жесть для организма,героиня имеет столько упорства лучше бы она на воде провела несколько голоданий.За 5 дней так резко начинать есть!Уму не постижимо,для организма такой стресс.Плюс хоть в том ,что миома немного уменьшилась,зато воспаление в подарок.Ей не нужно опускать руки и начать все заново ,но длительными голоданиями.

Iris2013
05-12-2013, 06:55
Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться своей радостью, 2 узла миомы, размером на 5 недель рассосались. УЗИ показало чистую матку, ровный эпителий, чему я несказанно рада Последнее голодание проводила во время Великого поста 12 дней на воде, 12 дней выхода на соках, дней 5 сыроедения и постепенный переход на горячую постную пищу. Сейчас голодаю только 1 раз в неделю. Болей и выделений во время голодания не было
Молодчина,я возьму ваш опят на заметку.Сама голодаю иногда ,но я знаю свои недочеты,уж больно быстро начинаю есть вареное,хотя и не соленое.Возьму силу воли в кулак и излечу свою болячку! У меня сегодня всего 2 день голода.