PDA

Просмотр полной версии : Записки голодающего (месяц на травяных чаях + мумие)


grigiwan
18-02-2012, 13:28
Впервые голодать я начал еще лет 30 тому назад, но не по своей воле. Раньше я очень любил сливки и однажды выпил два пакетика. К вечеру началась жуткая рвота и неудержимый понос. Несколько недель боялся далеко отойти от унитаза, кусок не лез в горло, есть начал только через месяц. И с удивлением обнаружил, что потенция стала как у 16-летнего мальчика.
Этот эффект меня заинтересовал, начал искать литературу по голоданию. Нашел только Брегга, да и то в самиздате. Это был 1982 год. Потом появились книги Малахова.
С тех пор голодаю по 21-30 дней осенью и весной. Однажды голодал 40 дней. Легче всего начинать голодать для меня в день новолуния.
За все время голодовок со мной никаких ужасов не происходило. Не было ни головной боли, ни тошноты, ни запаха ацетона изо рта. Никакие камни или полипы из меня не выходили. Может потому, что я голодал безо всякой предварительной чистки и не делал клизмы. Но мой организм не переносит клизм. Как только вода начинает вливаться, сразу начинаются страшные боли в кишечнике.
Голодание и так не очень приятный прцесс, а с клизмами оно превращается в пытку. Несколько раз попробовал и понял, что не смогу. Пусть лучше все происходит естественным путем.
Зачем голодаю? Чобы сбросить лишний вес. После голодания получаю новый прилив сил и энергию. Но в основном, конечно, потому, что очень люблю вкусно и с аппетитом покушать. Люблю и умею готовить.Если организм переполнен шлаками, то аппетит пропадает. Удовольствия от еды никакого. Верный признак того, что пора голодать. Зато после голодовки даже капустный лист или корочка черного хлеба кажутся деликатесом. Но не на этом форуме объяснять, что такое аппетит после голодания. Вообще, я очень рад, что наткнулся на этот форум. Это ли не счастье, встретить единомышленников ?
Во время голодания изобретаю новые кулинарные рецепты.
Вот один из них, если кому интересно.
Соус подназванием «Япона мама». Отчего такое название? Мой папа по незнанию съел половинку чайной ложечки. Долго вытирал слезы. Потом только и смог выговорить:
-Япона мама!!!
Рецепт такой:
Паста из японского хрена Васаби
Соевый соус
Свежевыжатый сок лимона
Чеснок, пропущеный через чеснокодавилку
Все компоненты добавляются по вкусу. Прекрасное профилактическое средство от простудных инфекций. Да и во время простуды не помешает.

Итак, немного про себя:
Вораст: 55 лет
Рост:175 см
Вес: 90 кг (иногда доходит и до 100)
Болезни: Приступы радикулита(почти стерт самый нижний межпозвоночный диск), инсулинозависимый диабет. Такой диабет, конечно голоданием не вылечишь, но не для этого и голодаю.
Любимый вид спорта: дартс
Хобби: лежать на диване с хорошей книжкой, вкусно готовить.
22.01.12
Все!.. Аппетит пропал начисто. Никакие деликатесы в рот не лезут и даже сто грамм перед едой не помогают. Верный признак того, что организм пора чистить. Итак, приступим.
1 и 2 день голодовки.
Все отличненько. Голод не мучает, можно продолжать.
День 3-й.
К вечеру захотелось есть. Справился с искушением.
День 4-й.
Господи! Жрать-то как охота! Именно не есть, не кушать, а жрать, как слепая лошадь. Почему слепая? Потому что слепая лошадь не видит, сколько она съела и жрет, пока не треснет.
День с 5 по 7-й
То же самое, что и в день 4-й.
День 8-й.
Похудел на пять кг. Исчез двойной подбородок.
День 9 и 10-й.
Чувство голода отступило. Но как только ложусь спать, наступает жесточайщий рецидив. Слюна брызжет, как у бешеной собаки, и мерещатся разные вкусности типа жареной картошки.
На 14-15 день должно полегчать. Посмотрим.
День 11-й.
Все хорошо. И аппетит зверский и выпить захотелось. Вот только сильно мерзну от голода. А тут еще морозы ударили. Не помогает ни шерстяное белье из ангорки, ни меховая жилетка из барашка. Хоть шубу напяливай. Но шубы у меня нет, поэтому обкладываюсь обыкновенными и электрогрелками и забираюсь под одеяло. По телевизору идет какая-то муть, которую без бутерброда смотреть невозможно, но и бутерброд я себе позволить не могу.
Вот философы вякают, что «человек ест для того, чтобы жить, а не живет для того, чтобы есть».
Зажравшиеся буржуи, которые ни разу в жизни не испытывали чувства голода!
Взять любой фильм или книгу – везде постоянно едят, а если не едят, то выпивают, а потом с удовольствием закусывают. Заставь любого мужчину поголодать, а затем запусти в комнату, где стоит кровать, на которой возлежит сногсшибательная красавица и стоит стол со жратвой. Выбор будет очевиден, не в пользу красавицы. Поэтому, когда слышу слова «любовь-морковь», то представляется сначала морковь, а еще лучше свежевыжатый морковный сок. Сперва морковь, а потом любовь, а не наоборот.
День 11-й.
Заметил, что стал гораздо меньше спать. Днем уже вообще не сплю. Вчера лег в 2 часа ночи, сегодня утром проснулся в 6-00 и сна ни в одном глазу. Ночью об еде почти не думал.
lДень 20-й. Сон стал какой-то рваный. 2 часа сплю, затем 4 часа бодрствую.
День 27-й.
Вес 78 кг. Сейчас он уходит медленно. По 100 грамм день
Сон наладился. Уже два дня сплю, как все нормальные люди, по 8 часов в сутки.
Иногда бывает стул. Выходит какая-то черно-бурая слизь в небольших количествах.
Есть не хочется. Правильно говорят, что чувство голода сидит не в желудке, а в голове.
Единственная проблема в тои, что высвободилось невероятное количество времени, которое некуда деть. Раньше каждый день готовил для всей семьи. Теперь самоустранился и пытаюсь себя хоть чем-то занять. Сколько буду голодать - еще не знаю. Организм сам подскажет.
Единственное, в чем еще раз убедился, никто не должен знать о моем голодании. Жена проболталась теще. Вчера звонит теща и спрашивает:
- Еще голодаешь?
- Да.
И начались вопли и причитания:
- Ты себя погубишь! Ты себе наделаешь такое!
- Что такое?
- Ну, не знаю. По телевизору рассказывали разные ужасы.
Спорить с ней не было ни сил, ни желания. Просто положил трубку.
Уже котоый день хочу заняться гимнастикой тай-чи. Есть желание, есть энергия. Сил нет. Есть небольшая слабость и невероятной силы лень.
Кстати, может кто подскажет. Можно ли во время голодания прнимать противопаразитные препараты? Типа экстракт черного ореха, экстракт коры муравьиного дерева. Когда-то купил в коралл-клубе и забыл про эти таблетки. Сейчас нашел и обнаружил, что срок действия кончается. А стоят они немаленькие деньги. Теперь жаба давит.

Рафис
18-02-2012, 13:35
Можно ли во время голодания прнимать противопаразитные препараты?

Не нужно, не знаете же, как Творец на Вашу жабу отреагирует,
вдруг захочет наказать! После выхода принимайте.

grigiwan
18-02-2012, 13:40
Спасибо. Вы правы. Сегодня пробовал проглотить одну таблетку. Чуть не стошнило. Не пошло. Пришлось выплюнуть. Организм тонко чувствует, что можно, а что низзя.

Рафис
18-02-2012, 13:43
Организм тонко чувствует, что можно, а что низзя.

Я на 30днях мумиё принимал по одной таблетке в день.
Оно на 100% растворимое в воде.
Слабость убирало хорошо. Понравилось.

grigiwan
18-02-2012, 13:51
Еще. Воду в чистом виде я не пью. Пью разные травяные чаи без сахара и меда. Ромашку, зверобой. особенно мне нравится смесь -пакетик каркаде и пакетик мятного чая. Каркаде дает кислинку, а мята - свежесть. Выпиваю по 5-7 300-граммовых кружек в день

grigiwan
18-02-2012, 13:55
Мумие я тоже принимаю с самого начала голодовки. По 1 таблетке ежедневно. Раньше часто были судороги в руках и ногах. Теперь все прошло. Тьфу-Тьфу-Тьфу, чтоб не сглазить. Может мумие помогло? Но мумие я и раньше принимал.Или это результат голодания?

Рафис
18-02-2012, 13:56
зверобой.

Надеюсь Вы знаете, что делаете.
Где-то читал, что зверобой очень сильная трава и принимать её надо осторожно.
Но надеюсь, Вы изучили действие на организм, принимаемых Вами травок!

grigiwan
18-02-2012, 14:29
Последние две недели пью только каркаде с мятой. Вкусно невероятно! Единственная отрада голодающего.

Arrow
18-02-2012, 18:17
grigiwan, до Ваших сообщений о травах и чае, я была уверенна, что принимать этого нельзя во время голодания.. сейчас сомневаюсь, ведь, Вы настолько опытный в этом деле.. Из каких источников вы узнали о чае во время голода?.. Малахов, насколько мне известно, об этом не пишет.

iri801
18-02-2012, 18:25
я во время голодовки тоже чаечки травяные пила, их сейчас полно всяких разных, не знаю есть ли польза по все интересней чем воду цедить

grigiwan
18-02-2012, 19:29
По крайней мере мне травяные чаи никаких неприятностей не приносили. Калорий в них ноль целых, ноль десятых. Но эти чаи хоть как-то скрашивают голодание.

Arrow
19-02-2012, 03:36
Приму к сведению.. конечно, гораздо приятнее с чаем.. Сейчас сама готовлюсь к длительному голоданию, поэтому активно читаю форум..

grigiwan
19-02-2012, 07:34
Но и к чаям нужно очень осторожно относиться. Естественно, нужно исключить чаи, возбуждающие аппетит. Слишком кислые или горькие чаи, наверное, при голодании тоже не очень полезны.Золотая середина, как всегда, наилучшее решение. Ну и, конечно, нужно прислушиваться к своему органзму. Он обычно чутко на все реагирует. Особенно во время голодания.

Arrow
19-02-2012, 07:50
А не будет ли результатом дистрофия внутренних органов?.. всё же-это уже не вода.. а мы состоим из воды, а не из чая.

grigiwan
19-02-2012, 09:11
Чай тоже на сто процентов состоит из воды плюс еще одна сотая или тысячная доля процента веществ, экстрагированных из травы.
Я думаю, что умирающий от жажды в пустыне не откажется не только от чая, но и от холодненького пива,или айрана. Ежели этого ему не дать, то действительно, начнется атрофия.

Arrow
19-02-2012, 09:22
Я думаю, что умирающий от жажды в пустыне не откажется не только от чая, но и от холодненького пива,или айрана. Ежели этого ему не дать, то действительно, начнется атрофия.

Думаю,если это ему дать,то он просто умрёт, к сожалению..

grigiwan
19-02-2012, 09:30
Здесь важно, наверное, количество. Если выпьет сразу ведро, то может и окочуриться. А если по глоточку и растянуть во времени, то спасется.
А вообще-то мы сами не знаем, на что способен наш организм. Я однажды отголодал три недели. И, как на грех, зашли мы с хорошей компанией в кафе. Все заказали мороженое и мне тоже. И я машинально его съел. По всем канонам голодания мне должно было стать очень плохо, но, наоборот, мне стало очень хорошо и голодание пришлось прервать

Arrow
19-02-2012, 09:52
Да, мы очень индивидуальны, согласна..

grigiwan
19-02-2012, 11:05
День 28-й.
Что еще положительного заметил?
Перед голоданием сильно болел зуб, точнее воспалилась десна вокруг пародонтозного зуба.
Через две недели голодания воспаление прошло. Боль исчезла. Десны перестали кровоточить.
Во время одной из голодовок мне однажды удалось спасти пародонтозный зуб, который сильно шатался. Зубной врач безоговорочно сказал: - Только удалять! Никакое лечение не поможет. Но за время голодовки десна как-то уплотнилась, зуб перестал шататься и стоит до сих пор.
Из „неприятного». Почему –то сел голос. Стал говорить тихо-тихо, почти шепотом. Непонятно почему.
Но в целом я себе сейчас нравлюсь. Живот почти пропал.Штаны спадают. За пояс сейчас можно футбольный мяч засунуть. Только подтяжки и спасают. Настроение хорошее. Хочется жить и есть. Есть и наслаждаться.

iri801
19-02-2012, 13:44
как я вас понимаю, отлично помню это состояние во время голодовки, облечение такое и настроение энергичное, все таки еда отяжеляет и организм и мысли. я с нетерпением жду момента когда начну голодовку. к сожалению еще больше недели ждать

grigiwan
22-02-2012, 08:15
Ура! Я все-таки сделал это! Первый значительный рубеж взят! Прошел ровно месяц с начала голодания!
Вес – 77 кг. И цифра-то какая приятная! И сам я стал худенький и стройный, как мальчик 56 размера. Что произошло хорошего?
Раньше были постоянные судороги в икрах и пальцах рук. Сейчас ничего этого нет. На дворе стоит мерзкая погода. Раньше я на нее реагировал головной болью и плохим самочувствием. Сейчас хоть бы хны.
Что плохого? За ухом вскочил вулканический прыщ и становится все больше и больше.
Но вообще что-то непонятное со мной творится. Читал на форуме, что бывает первый и второй ацидотический кризы, которые сопровождаются различными неприятными ощущениями. У меня никаких неприятных ощущений не было. Может организм не чистится и все зря?
Голос сел окончательно. Могу только разборчиво сипеть и то, очень тихо. Жена в ужасе. Каждый день вопит, что я себя угроблю.
Где-то на форуме встретил утверждение, что после 40 дней голодания организм начинает есть сам себя, т.е. исчезают полипы и опухоли. По-моему, это неверно. Пока в организме остается жир, организм будет его использовать, а затем уже примется за полипы. Гляжу на себя в зеркало и вижу, что на животе и боках осталось еще килограмов пять сала. Если учесть, что организм сейчас расходует его 100-150 грамм в день, то мне, чтоб отнего избавиться, нужно еще 40-50 дней. Столько я точно не выдержу.

Рафис
22-02-2012, 09:52
Столько я точно не выдержу.

В следующий раз повторите!

Марика
29-02-2012, 21:58
grigiwan, мне при парадантозе (кровоточивость) здорово помогла аппликация на дёсны прополиса (на ночь). Сделала дважды и забыла про кровоточивость.

Кстати, а как ваш диабет на голодании поживает?
У нас на форуме есть linga (инсулинозависимая), у которой было несколько длительных ЛГ (без чаёв) с замечательными результатами (снижением в разы доз инсулина). У неё очень подробный дневник и вам, как диабетику, он был бы очень интересен. "Записки диабетика", кажись.

И ещё хотела спросить, для чего мумиё принимаете?
Но вообще что-то непонятное со мной творится. Читал на форуме, что бывает первый и второй ацидотический кризы, которые сопровождаются различными неприятными ощущениями.
Все эти кризы они для ЛГ, а ваши чаи - ничего против них не имею - это уже другая "опера". Я тоже так "голодала" в мае (30 дней) и в декабре (14дн.). Правда, у меня ещё мёд был:-) , прополис жевала (когда язва доставала). И тоже , никаких кризов, настроение - супер.