PDA

Просмотр полной версии : аденокарцинома верхнего неба


Страницы : [1] 2

бабушка
01-11-2013, 22:06
Здравствуйте! Интересный сайт, забрела случайно и наткнулась на дневник начинающего.
Именно он натолкнул на мысль , что можно еще побороться.
Перешла на сыроеедение, питье соков, переношу тяжело, но вижу улучшение.
Опухоль уменьшилась( аденокарцинома верхнего неба) , поэтому врачи настояли на повторной биопсии. Как не хотелось мне ее делать!!!
Вчера сделали,наложили швы, сразу все опухло раза в два, побелело, отекло, разболелось:-(.
Сегодня выходной попробую посидеть на соках.Голодание идет тяжело, слабость, сердцебиение, но другого выхода не вижу.
Спасибо Начинающему за подсказки, но ,считаю, чеснок обязательно должен входить в ежедневный рацион.

бабушка
03-11-2013, 03:50
Хочу тоже вести свой дневник, рассказывать о своей болячке и борьбе с ней.
Родные (кроме мужа) не знают , я им ни чего не говорю, они живут в другом городе, борюсь одна ,а посоветоваться с кем- нибудь так хочется . Все рецепты беру с форума:leseratte: и они пока работают.

бабушка
03-11-2013, 05:24
Хотела вчера всухую поголодать, не получилось, что- то я слабенькая стала. Сидела на соках- свекла, картофель, редька и основная масса морковь.Три раза в день по 100 мл примерно, добавляю молотый тмин, тоже где- то здесь читала, что полезно при раке . И пью травки полынь, а вот шалфей мешаю с разными (зверобой, мята, календула).
С 11 октября( дочка с внуком уехали) перешла на сыроедение(овощное)
Начала с сухого голодания ( правда два дня всего) и всё: забыла про сладкое- белковое.Пока в рационе овощи , соки из них и травы.
Похудела с 72 до 65, больше бы не надо. Чувствую себя неважно, но если учесть, что уже пару лет плохо себя чувствовала, а причин не находила пока не вылезла бяка. Бяка то вылезла , а вот причину так и не знаю, Бороться за себя раньше надо было начинать, но считаю теперь , что начинать ни когда не поздно, хотя пока не набрела на ваш форум уже и руки опустила и дома генеральную чистку сделала( боже мой, сколько оказывается у нас в доме не нужных вещей, которые "вдруг пригодятся")
Неделю пила АСД2, трихопол, флуконазол,соду, пока не прочитала про сыроедение и голод, вот привыкаю к новому рациону, сорвалась один раз, потушила мужу капусту с мясом и не удержалась, обливаясь в душе слезами слопала порцию капусты, правда без мяса( но соки то всё-равно попали).
Но всё равно помогло!!!! опухоль уменьшилась раза в 3!! Я на 7 небе от счастья!!
А вот врачам это финт не понравился 31.10. Посовещались и взяли опять биопсию,что сразу же вызвало рост опухоли. Я могу это видеть и чувствовать, так как находится она у меня на небе.
Вчера в выходной всю ночь сидела читала форум ( еще читать и читать), опять для себя много чего отметила, плохо то, что много нет в аптеках.
Ну, как говориться, с богом.

LadyTA
03-11-2013, 08:43
бабушка, посмотрите на форуме про Черную мазь.
Раз вы наблюдаете опухоль, то она доступна для мази.

LadyTA
03-11-2013, 08:44
бабушка, еще подключите хрен, про него тоже есть на форуме. Можно дышать им натирая, ну и в еду.

LadyTA
03-11-2013, 08:53
бабушка, посмотрите

http://onkologia.maxbb.ru/

Из Новосибирска нам высылали Хлористый цезий. вам и карты в руки. Тоже на форуме есть тема.

бабушка
03-11-2013, 09:58
бабушка, посмотрите на форуме про Черную мазь.
Раз вы наблюдаете опухоль, то она доступна для мази.
Про мазь я читала, но почему-то думала она мне не подойдет, опухоль же во рту? и она не открыта еще без язвы пока? Или все же можно? Как думаете?

бабушка
03-11-2013, 10:02
бабушка, еще подключите хрен, про него тоже есть на форуме. Можно дышать им натирая, ну и в еду.
А вот про хрен совсем забыла, спасибо, что напомнили.
Правда он у меня натертый, читала свежий надо, свежего уже не накопать, хотя прям сейчас и пойду посмотрю, земля еще не сильно промерзла.

бабушка
03-11-2013, 10:10
бабушка, посмотрите

http://onkologia.maxbb.ru/

Из Новосибирска нам высылали Хлористый цезий. вам и карты в руки. Тоже на форуме есть тема.

LadyTA, извините, прошла по ссылке , а вот где искать не знаю, если не трудно подскажите в каком разделе.:blush:

Хлористый цезий очень нужен.Заранее благодарна. И вообще спасибо за поддержку.:hi:

LadyTA
03-11-2013, 11:33
бабушка, тема Цезий на этом форуме.

Еще читайте сообщения от coqueta1 , у нее схожий диагноз.

LadyTA
03-11-2013, 11:35
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869

это тема Цезий.

LadyTA
03-11-2013, 11:41
Сообщение от Globus
Цезий хлорид: один из наиболее изученных и мощных лекарств от рак

Цезий хлорид

Цезий является сильным щелочным минералом, который доказал свою эффективность в лечении различных форм рака. На самом деле, хлорид цезия является настолько эффективным, что он был использована для успешного лечения пациентов четвертой стадии рака, а также тех, кто страдает от таких видов рака, как лейкемия и лимфома, хотя стадия рака достигала уже метастаз по всему телу.
Кроме того, это один из наименее дорогих способов лечения рака в мире, в отличие от химиотерапии и лучевой терапии, которые не каждому пациенту по карману.
Краткая история цезия хлорида

Эти свойства хлорида цезия против рака были обнаружены еще в 1930-х годах, когда физик А. Кит Брюэр стал заниматься исследованиями рака и разработал программу лечения, которая была основана на мощном щелочном минерале. Лечение рака, которое он разработал, было настолько эффективным, что все 30 пациентов, принимавших участие в эксперименте, и имеющих различные виды и стадии рака выжили.

Как цезия хлорид работает

Раковые клетки в организме не получают достаточно кислорода, потому что они закрыты наружной мембраной, а она является непроницаемой. Без достаточного количества кислорода, эти клетки не могут окислять глюкозу для выработки энергии, чтобы выжить. В результате в них происходит процесс брожения глюкозы. К сожалению, этот процесс ухудшается присутствием молочной кислоты, которая блокирует способность контроля роста клеток, что ведет к безудержному, неконтролируемому росту клеток больных раком.
К счастью хлорид цезия обладает уникальной способностью проникать через мембраны этих раковых клеток. После нарушения внешней защиты раковых клеток хлорид цезия с его высокой щелочностью доводит уровень рН ячейки до нормы и предотвращает брожение глюкозы в клетках для получения энергии.
В отличие от других способов лечения рака хлорид цезия требует очень мало контроля или знаний.
Применение в медицине

Терапевтические свойства хлорида цезия были обнаружены ещё в 1888 году в лаборатории И.П.Павлова С.С. Боткиным. Соединение обладало выраженным гипертензивным и сосудосуживающим действием и было использовано для лечения нарушений сердечно-сосудистой системы.
Многочисленные клинические испытания показали, что хлорид цезия может быть эффективным противоопухолевым средством при комплексной терапии некоторых форм рака, однако использование этого препарата в настоящее время является экспериментальным (альтернативным) и, по мнению American Cancer Society (англ.)русск., требует дальнейшего изучения для оценки возможных рисков и последствий лечения.
Также в США был выдан патент на использование соединения в качестве стимулятора нервной системы. Отмечается, что CsCl очень эффективен для регулирования сердечной аритмии. В районах мира с повышенным содержанием солей цезия в рационе питания было отмечено увеличение продолжительности жизни. По предварительным экспериментальным данным хлорид цезия и другие его соли могут быть полезны для лечении маниакально-депрессивных расстройств. Терапевтическое действие соединения при лечении нейродегенеративных заболеваний связана с тем, что CsCl защищает нейроны от апоптоза и активации каспазы-3, вызываемых низким содержанием ионов калия.
Помимо обычного хлорида цезия, отдельное применение в лучевой диагностике и радиотерапии находит 137CsCl — хлорид металла, в котором используется радиоактивный изотоп цезия 137Cs. Другой радиоизотоп цезия 131Cs в виде хлорида также применяется как лечебно-диагностическое средство в брахитерапии и, в частности, прямой диагностики инфаркта миокарда.
По состоянию на 13 мая 2011 года хлорид цезия не входит в Перечень лекарственных средств, зарегистрированных, внесенных в государственный реестр лекарственных средств и разрешенных к медицинскому применению в Российской Федерации.
Физиологическое действие и токсичность

Хлорид цезия является низко токсичным соединением, имеющим низкую степень опасности для человека. Показатели токсичности:
• Крысы, внутрибрюшинно: ЛД50 1500 мг/кг;
• Крысы, перорально: ЛД50 2600 мг/кг;
• Мыши, перорально: ЛД50 2306 мг/кг;
• Мыши, внутривенно: ЛД50 910 мг/кг.
Токсические свойства хлорида цезия в больших концентрациях связаны со способностью этого соединения снижать содержание калия в организме и частично замещать его в биохимических процессах. Пыль соединения может вызвать раздражение верхних дыхательных путей, респираторные расстройства, астму.

бабушка
03-11-2013, 14:33
[QUOTE=voldav;589084]
Энзимы, очень мощный, самостоятельный протокол.
В Вашем случае, с самого начала, можно было использовать только его. Без аконита, болиголова, тодикампа, гормонов. Вам, по большому счету и Цезий был не нужен.
У Вас опухоль начала уменьшаться еще на голоде, нет и небыло никаких метастаз.
Все зависит от дозы. Если принимать в малых дозах (как у них написано), то помогает в пищеварении, и возможно, трещины на пятках. В больших же дозах –растворяет и выводит опухоли. Чисти сосуды. Я уже писал о др.Келли. Только с помощью энзимов он излечивал раковых больных. Почитайте на ветке альтернатива.

После выходных пойду покупать панкреотин

sabbath
03-11-2013, 14:52
бабушка, опыт многих форумчан показывает, что даже если на голоде опухоль уменьшается (далеко не всегда!), то по выходе из голода начинается бурный её рост и, что ещё хуже, отмечается рост метастаз. Лучше ограничиться короткими (не белее 3-х дней) голодовками. А вот ограничение углеводистой пищи необходимо.

P.S. Если у вас 1-я (0) группа крови, то вам необходим животный белок - хотя бы сырые желтки.

sabbath
03-11-2013, 14:56
прошла по ссылке , а вот где искать не знаю, если не трудно подскажите в каком разделе.

Раз вы выбрали для себя сыроедение, посмотрите эти темы:

http://onkologia.maxbb.ru/topic33.html (начиная с "зелёных ростков пшеницы")
http://onkologia.maxbb.ru/topic15.html

Багирочка
03-11-2013, 15:56
LadyTA- Хлорид цезия является низко токсичным соединением, имеющим низкую степень опасности для человека.
Цезий хлорид: один из наиболее изученных и мощных лекарств от рак-
Вот с этим очень сложно согласиться и тем более принять. Если только принимать в микро грам. Так толку ноль.А те не многие доказательства если их так можно назвать. Вообще не идут в сравнение с теми сотнями людьми которые погибли принимая его именно так думая.Если не считая Волдава.Которого не поленилась и прочитала два раза.
Есть много не состыковок. И скользко все .Хочеться сказать -НЕ ВЕРЮ.
таоке чувство что человек вообще далек от проблемы рака . А описывает не свою ситуацию. легко преобретая при этом еще рак кожи. И так же слегкостью выходит из лужи сухим.
А мы вот принимали и кроме интоксикации и алергии с ожогом и изязвлением не получили ни чего. Не странно?.Ладно я бы сомневалась если бы здесь было много народу которым мазь помогла. Но люди пишут о великой пользе и не слова о личном приеме и выздоровлении. Как у Волдава раз и в дамках.

Вопросс еще, куда все делись кто так ратовал за свои методики. Выздоровили на все сто ? Вряд ли ?. Ушли в отпуск наверное.
начинаешь конкретно подходить с вопроссами по теме.Посты удаляються .
Получаеться как гол в одни ворота. Пейте лечитесь но без вопроссов.Я понимаю что личный опыт конечно самое верное .Но по разумному.
А вот рекламы где приобрести все это .Запросто.
Я не гребу всех по одну гребенку.Нет боже упаси. Вижу что много больных которые как и мы бьются над проблемой как могут.И добиваються каких-то результатов.
Но больше все таки .Оканчиваеться печально.
Может я одна так думаю.

бабушка
03-11-2013, 16:24
бабушка, опыт многих форумчан показывает, что даже если на голоде опухоль уменьшается (далеко не всегда!), то по выходе из голода начинается бурный её рост и, что ещё хуже, отмечается рост метастаз. Лучше ограничиться короткими (не белее 3-х дней) голодовками. А вот ограничение углеводистой пищи необходимо.

P.S. Если у вас 1-я (0) группа крови, то вам необходим животный белок - хотя бы сырые желтки.

У меня вторая. Тяжело переношу сыроеедение, постоянно чего-то хочется, вроде ж взрослый чел.,должна понимать. Может со временем организм привыкнет.
Вот вечером сделала салат с хреном, морковкой и свеклой, разбила, не сильно, в блендере полила лимончиком ммм... не вкусно.
вот сейчас "радуюсь" чайком с шалфейчиком и календулой:-)

бабушка
03-11-2013, 16:39
[QUOTE=Багирочка;856159]LadyTA- Хлорид цезия является низко токсичным соединением, имеющим низкую степень опасности для человека.
Цезий хлорид: один из наиболее изученных и мощных лекарств от рак-
Вот с этим очень сложно согласиться и тем более принять.
Багирочка, так вот если б знал как и что.
Как я сама металась в первые дни( вернее во вторые, в первые дни вообще ни о чем не могла думать).Начала делать все и сразу.Голод( в первые дни само собой получилось, в горло ни чего не лезло), таблетки от паразитов, таблетки от грибка, сода, потом соки и овощи, травы.
поэтому не знаю, что помогло, но опухоль уменьшилась, но после взятия биопсии, опять она увеличивается.:-(
Но зато набрела на этот сайт, сейчас завела папку, бросаю туда разную информацию буду анализировать и что- нибудь предпринимать. Спасибо за советы, мне сейчас они ой как нужны!! А как у вас дела? что помогает, что нет? Что едите кроме желтков?

sabbath
03-11-2013, 16:55
У меня вторая. Тяжело переношу сыроеедение, постоянно чего-то хочется, вроде ж взрослый чел.,должна понимать. Может со временем организм привыкнет.
Вот вечером сделала салат с хреном, морковкой и свеклой, разбила, не сильно, в блендере полила лимончиком ммм... не вкусно.
вот сейчас "радуюсь" чайком с шалфейчиком и календулой:-)

Сыроедить - не значит давиться. Если еда вызывает отвращение, она не идёт на пользу. ИМХО

Посмотрите эту тему (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15309) - там много сыроедческих рецептов.

бабушка
03-11-2013, 16:55
Вот девчата выложили на форуме:
Средства, наиболее эффективные при определенных локализациях онкологии (Р. Мосс Терапия рака, 1996)

Cancer Therapy: The Independent Consumer's Guide to Non-Toxic Treatment & Prevention, 1996
Вложения
Тип файла: doc средства, наиболее эффективные при определенных локализациях онкологии.doc (224.5 Кб, 57 просмотров)

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12869&page=14
Здесь выходит что наиболее подходящие мне средства:
Тиопролин
бета-каротин
витамин А
витамин C
и всё? сейчас вот посмотрю что такое Тиопролин.

бабушка
03-11-2013, 16:58
Вот тебе и" здрасти" интернет выдает вместо Тиопролина -теобромин.Вот и полечись тут.
Значит остается морковка.

sabbath
03-11-2013, 17:04
Очень хорошая книжка: Корепанов С.В. “Растения в профилактике и лечении рака”, там много хороших сборов (не только яды).

Багирочка
03-11-2013, 17:11
Ну лично мы сейчас сидим на диете. Я бы не сказала что жесткой но срого.не жиринки. Салатики на оливковом масле. кашки кабак, греча.голые.. Бульон на третьей воде.
Пьем много чего: перга ,мумие.Чагу ,чистотел. Травянные чаи. Мазь прикладываем у Селены почти одинаковая..Полощем травами челюсть. Полощем содой .Едим орехи кунжутные с кашами. Сейчас будем пить начинать кору в порошке Ивы. Косточки абрикоса 16 штук в день.Сок морковный и тыквенный.Кололи не давно гептрал.Пьем пророщенную траву пщеницы и фасоли .растим до 15 см потом на миксер по два стакана в день. Почки хорошо промывает . Скоро на КТ пойдем посмотрим что там. А так не плохо. болей жутких нет.Кровотечения тоже уже нету. Вроде как затянулось все ,отек спал. Вес набрали 5 кг. Иногда штормит и головокружения бывают.Да еще не сошла краснота в районе опухоли. В травы перекись добалвляем много. Еще в место воды пьем кедровый компот из хвои с медом чуть . В начале пили настойку омелы . Ну вот так вроде и все в комплексе.Инзимы пьем в большом количестве. Пытаемся выкарабкаться.

бабушка
03-11-2013, 17:25
Багирочка,а гептрал вы для печени колете?

Багирочка
03-11-2013, 17:32
Багирочка,а гептрал вы для печени колете?

Да когда от чистотела отдыхаем в перерывах.Сдаем биохимию и колем.Нам он лучше всего подходит.

Забыла еще принимаем живицу в таблетках из аптеки.Рассасываем утром и на ночь.

бабушка
03-11-2013, 17:34
Багирочка, а можно про перекись поподробнее? Когда- то давно где -то читала, что она рак лечит. Ну если я не сильно обременяю своими вопросами. А вопросов куча, даже по вашему ответу. Но попробую сама в чем-то разобраться .
А вот свеклу (можно сок) я вам посоветую тоже включить в рацион. Очень полезная вещь при раке.Про кунжут не знаю- сейчас посмотрю, а вот тмин молотый точно знаю нужен.
Абрикосовые зернышки тоже ем. Хвоя растет за окном, завтра нарву тоже, не знаю как при раке, но вещь хорошая для иммунитета, а значит и при всех болезнях.

Багирочка
03-11-2013, 17:42
Багирочка, а можно про перекись поподробнее? Когда- то давно где -то читала, что она рак лечит. Ну если я не сильно обременяю своими вопросами. А вопросов куча, даже по вашему ответу. Но попробую сама в чем-то разобраться .
А вот свеклу (можно сок) я вам посоветую тоже включить в рацион. Очень полезная вещь при раке.Про кунжут не знаю- сейчас посмотрю, а вот тмин молотый точно знаю нужен.
Абрикосовые зернышки тоже ем. Хвоя растет за окном, завтра нарву тоже, не знаю как при раке, но вещь хорошая для иммунитета, а значит и при всех болезнях.

Трех процентную. Когда полощем травами добовляем прям туда две столовые
ложки на стакан .
К сожелению свекла нам не подходит у него с детства аллергия на нее .даже борщ если съедал рвота и задышка. А так наверное очень полезна как дополнение.За тмин не знаю посмотрю и посоветуюсь. Пока славо богу есть с кем.

бабушка
03-11-2013, 18:06
Вот смотрите, что нашла: Это нечто среднее между Бутейко и Стрельниковой и по- проще заниматься.
По мнению Ю. Вилунаса, близкое к упражнениям ЦИГУН «рыдающее дыхание», как во время плача способно обеспечить максимально возможную для организма поставку кислорода. С другой стороны, если в организме не хватает углекислого газа, то кислород слишком прочно связывается с гемоглобином крови в эритроцитах и, последние плохо («с неохотой») отдают его сердцу, мозгу, другим тканям. Возникает их кислородное голодание. Дисгармония газообмена, проявляющаяся в недостатке углекислоты, приводит, в свою очередь, к нарушению обмена веществ, подрыву иммунной защиты. «Возникает парадоксальная ситуация – в организме полно кислорода, а все органы и мышцы испытывают его острую нехватку. Но вот с помощью рыдающего дыхания происходит увеличение содержания углекислого газа и «сцепка» кислорода с гемоглобином сразу расслабилась и весь кислород, находящийся в организме, реально пошёл на питание мышц и органов. Получив, наконец, так необходимый им кислород, мышцы сердца начинают брать из крови сахар и жиры в соответствии со своей потребностью и боли в сердце сразу исчезают; клетки мозга, получив необходимый кислород, берут из крови необходимый для них сахар, восстанавливает свои функции и, как следствие, исчезают головные боли. Одновременно происходит общее оздоровление организма».

Обычно рекомендуется дышать обычным носовым дыханием. Вариант этого дыхания в «золотом алгоритме» следующий:

Постарайтесь представить, что Вы плачете, глубоко вдыхаете, а воздух при выдохе выпускаете через узкую щель губ. Памятуя о том, что фазы дыхания должны приближаться к золотой пропорции, контролируйте свой выдох, он должен быть более длительным, чем вдох и составлять 3 секунды. После окончания выдоха в течение двух секунд продолжайте держать в напряжении все дыхательные мышцы, а после этой дыхательной паузы сделайте глубокий вдох открытым ртом продолжительностью до 1 секунды. Условно 1 секунда занимает временной интервал, в течение которого человек успевает произнести (мысленно) слова «И…раз». Короткий вдох, это по сути, «всхлип», если человек рыдает. Можно выдох делать и более длительным, но надо начинать с трёхсекундного, а затем увеличивать его до 5 секунд. Признаком правильности выполнения этого дыхания является отсутствие или исчезновение неприятных симптомов, которые были до того и наступление ощущения приятности. Когда же в масштабе организма гармонизация газообмена будет достигнута, нервная система обязательно «постарается» переключить заданный дыхательный ритм – на обычный. При этом мы начинаем чувствовать, что становится неприятно напрягать мышцы дыхательных путей и продолжительный выдох перестаёт получаться. Этим сигналом следует подчиниться и перейти на обычное дыхание.

При заболеваниях под контролем медицинского работника можно использовать «золотой алгоритм» и при направленном напряжении различных групп мышц на выдохе. Если на выдохе вы произносите (продуваете) звук «Ф..Ф..Ф», то напрягаются, в основ-ном круговая мышца рта, если звук «Х…О..О» - мышцы горла, гортани и межреберные мышцы, если произносят звук «Ф..У..У» имеет место промежуточный вариант с небольшим напряжением мышц губ и гортани. Можно использовать все три варианта «рыдающего дыхания» последовательно, однако продолжительность продувания звука Ф не должно превышать 8 с, звуков «Ф-У-У» - 5 с, а звуков «Х-О-О» - 3 с.

Полученные нами данные свидетельствуют о том, что «рыдающее дыхание в золотом алгоритме» существенно изменяет клеточное дыхание, что регистрируется увеличением интенсивности флуоресценции кожи человека в ультрафиолетовых лучах

Багирочка
03-11-2013, 18:11
Не плохо но там еще так нельзя. Больно очень .Лицевые мышцы сильно задействованны при этом. А мы рот только начали нормально окрывать. Может потом. А так я давно слышала про этот метод.

бабушка
03-11-2013, 18:17
БРОККОЛИ. В брокколи есть два ценных компонента — сульфорафан и синегрин, — которые останавливают рост и деление раковых клеток. Эти вещества есть и в других видах капусты, но в брокколи их больше. Лучше всего брокколи усваивается в тушеном виде, хорошая доза — по 150—200 г в день.
МИНДАЛЬ. Он — поставщик витамина В17, который задерживает рост метастазов. Этот витамин есть и в косточках абрикосов, вишни, нектаринов, персиков, яблок, слив, а также в льняном семени. Правда, есть одно «но»: эти косточки и семена содержат вещество гликозид амигдалин, который, соединяясь со слюной, может давать ядовитые соединения синильной кислоты. Поэтому лучше не жевать их, а перетирать с водой и выпивать. За день можно «употребить» 3 орешка, косточки или семечки.
О как про абрикосовые зернышки!

бабушка
03-11-2013, 18:30
Не плохо но там еще так нельзя. Больно очень .Лицевые мышцы сильно задействованны при этом. А мы рот только начали нормально окрывать. Может потом. А так я давно слышала про этот метод.
Держитесь. Мне тоже это предстоит пройти.
Знаешь, я думала вот, мне поставили диагноз рак, значит сейчас же начнут со мной врачи носиться назначат лечение, дадут больничный, оформят инвалидность и т.д.:hz:
Вот наивная. На самом деле взяли стекла для перепроверки диагноза и сказали приехать через неделю на КТ, потом еще через неделю , потом повторно биопсия, теперь через 2-3 недели результат, потом опять перепроверка потом КТ с контрастом .При этом повторяют, что нельзя затягивать это дело. А я и не тороплюсь теперь, это раньше нервничала , а сейчас мне есть чем заняться. Хотя от операции думаю не отказываться, параллельно проводя и свое лечение.

Багирочка
03-11-2013, 18:36
Правельно желаю удачи

LadyTA
03-11-2013, 19:38
naum:

"Да, еще - есть привлекательные ингаляции морской солью. Я их тоже делал и мне весьма они пришлись по вкусу.
Берем морскую соль и смалываем в кофемолке. Приоткрываем крышку и из под неё, вдыхаем поднимающуюся соляную пыль.
После, кофемолку тщательно почистить - иначе заржавеет, как у меня )) или брать старую, которую не жаль.
Смолотую соль переложить в поллитровую банку и поставить в самое сухое место. Перед употреблением встряхивать и вдыхать то, что поднимется в воздух. Когда мелкие фракции закончатся, надо смолоть снова."

LadyTA
03-11-2013, 19:47
Вопросс еще, куда все делись кто так ратовал за свои методики. Выздоровили на все сто ?
Есть много видов рака.
Есть много методик лечения рака.
Есть много ссылок на источники получения чудо-лекарств.

Я пила ХЦ три недели до операции, сама отодвинула срок операции. Рискнула.

Гистология показала: скорость роста раковых клеток ноль.

Про дооперационную химиотерапию все знают?

Дооперационная (неоадъювантная) химиотерапия.

LadyTA
03-11-2013, 19:56
бабушка, тыква.

Самый самый продукт при всех видах онкологии.

И сырая и вареная.

А про кетогенную диету вы знаете?

Тоже есть на форуме.

бабушка
04-11-2013, 03:40
[QUOTE=LadyTA;856241]бабушка, тыква.

Самый самый продукт при всех видах онкологии.

И сырая и вареная.



Ну про тыкву знаю, что только "тыква горькая" подходит для лечения(где её сейчас найдешь, об этом надо было весной думать, поискать семена и посадить), остальная является кладезем витаминов и микроэлементов, но не обладает противораковым действием.

бабушка
04-11-2013, 03:46
Вот нужная вещь.
Зеленый чай и шиповник. Содержат вещество галлат эпигаллокатехина, которое «программирует» гибель раковых клеток. Ежедневная доза — 3—4 чашки зеленого чая или 4—5 чашек запаренного шиповника.

Лук. Содержит кверцетин, который подавляет образование злокачественных клеток в молочных железах, предстательной железе, яичниках. Ежедневная доза — 40—50 г.

LadyTA
04-11-2013, 03:48
бабушка, если нажать на кнопку -цитата-, то текст грамотно станет цитатой в вашем новом посте, а если выделить часть текста и нажать-цитата выделенного--, то выделенное тоже станет цитатой в вашем посте.

Сырая тыква убивает раковые клетки, я читала это в журнале Знание-сила.

LadyTA
04-11-2013, 03:50
Лук. Содержит кверцетин,
Есть таблица по содержанию кверцетина: гречка, любисток, красный лук.

бабушка
04-11-2013, 03:50
[b]

А про кетогенную диету вы знаете?

Тоже есть на форуме.

Не слышала, надо посмотреть- почитать.Спасибо.

бабушка
04-11-2013, 04:06
Есть таблица по содержанию кверцетина: гречка, любисток, красный лук.

Воот, не зря я гречку ем понемногу и лук красный у меня есть.

Ну вот к тыкве, не знаю почему, какое-то предубеждение что- ли.Настораживает сладость, а сладкое я всё исключила.

А про любисток раньше и не слышала, уникальное растение оказывается.
Сколько раз уже жалела, что не весна сейчас, сколько б нужного насадила сейчас!!!

И поныне обширен круг болезней, при которых применяется любисток. Используются корни (не моложе трёх лет), в некоторых случаях – листья и семена. Любистком лечат нервы, сердце, почки, суставы. Он улучшает аппетит, работу желудка и кишечника, уменьшает одышку. Назначают любисток при некоторых женских заболеваниях. Длительный приём настоя снижает возбудимость центральной нервной системы, способствует ликвидации малокровия.

Любисток неоднократно выручал меня при раке гортани, полости рта, ротоглотки, носовой перегородки. Пять лет назад попросили меня полечить мужчину с раком щеки, скрыв при этом настоящий диагноз – меланосаркому щеки (это выяснилось чуть позже, а сразу сказать диагноз побоялись, опасаясь, что откажусь). Меланома, как выражаются сами онкологи, «королева онкологии». Лечить её невероятно трудно, и прогноз неутешительный. А тут ещё примешалась саркома – одна из самых злокачественных опухолей. Ничего утешительного я не мог обещать, лишь сказал, постараюсь сделать все от меня зависящее. Кто‑нибудь поймёт, что мне это стоило, сколько ломал голову, составляя специальные комплексы с применением десятков различных трав и настоек. Пришлось сочетать яды, когда с утра шёл болиголов, а днём борец синий по максимальной схеме, а наружно – примочки настойкой борца большого. Конечно, свою лепту вносили противоопухолевый бальзам, сосновый мёд с цветками сосны, полоскания, среди которых полоскание любистком было, пожалуй, главным. Мой больной ухитрился попасть в аварию и ударился как раз правой больной стороной. На этом месте началарасти опухоль, которую вовремя удалил хирург. Пришлось пройти ему лучевую терапию (во время которой повредили слуховой нерв).

Так что лечение затянулось ещё на два года. К счастью, мужчина оказался крепкий, не подверженный панике, терпеливый. Даже с долей некоторого любопытства: неужели с «этим» можно так долго жить? И в хорошем смысле упрямый: а я, мол, всё равно не сдамся, не имею права подвести людей, потративших столько сил на меня». Прежде всего жену, сделавшую для него всё возможное и невозможное. Врачей из онкодиспансера. В конце концов, и меня. И продолжает он жить полной жизнью, водит машину, следит за порядком в загородном коттедже, воспитывает внуков. Я не могу сказать, что он выздоровел, продолжает приезжать за травами, но на нынешнее лето у него планы большие.

ЛЮБИСТОК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ – ЗОРЯ ЛЕКАРСТВЕННАЯ

Спасибо любистку. Он и внутрь его принимает, и делает полоскания, и даже кусочек‑другой корня жуёт. Привык, говорит, нравится.

РАК ГОРТАНИ, РОТОВОЙ ПОЛОСТИ. 1 чайную ложку корней залить 1 стаканом кипятка, в горячей водяной бане не кипятить, а греть 30 минут, 1 час настоять. Принимать по 1‑2 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Остальной отвар использовать для полосканий. За день желательно сделать не менее 2 стаканов.

ОТЕКИ СЕРДЕЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. 1 столовую ложку сушёных листьев запарить полутора стаканами кипятка в термосе. Настоять 3 часа. Процедить, охладить. Пить по 1 столовой ложке 4‑5 раз в день за 20 минут до еды. И пить приятно, и мочегонное хорошее.

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС. 2 чайные ложки корня запарить в термосе стаканом кипятка. Настоять 5‑7 часов (можно заварить на ночь или с утра). Процедить. Охладить. Втирать в кожу головы на 2‑3 часа, после чего помыть волосы желтком яйца, либо в горячей воде хлебом, но только не шампунем. Делать так 3‑4 раза в неделю – это один из действенных рецептов для роста волос при преждевременном выпадении.

ПОВЫШЕНИЕ ПОЛОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Всего 2 чайные ложки корня залить 0,5 л водки, настаивать сентябрь, октябрь. (Лучше использовать свежие корни.) Для увеличения потенции надо пить ежедневно по 1 десертной ложке после 19 часов.

БЕЛИ. Столовую ложку мелко наструганного корня залить стаканом кипятка, настоять 1 час. Пить по полстакана 3 раза в день через 20‑30 минут после приёма пищи. Эффект от лечения заметно выше при сочетании со спринцеванием отвара из корня любистка. В этих случаях, естественно, для заваривания нужно не меньше литра кипятка.

противопоказания :

Необходимо помнить, что перед цветением корень любистка становится ядовитым и непригоден для лечения. Любисток советуют не кипятить – якобы теряет целебную силу. Любисток противопоказан при гломерулонефрите (оказывают вред эфирные масла). Нельзя пользоваться любистком при маточных кровотечениях, обильных менструациях. Его препараты вызывают прилив крови к органам малого таза, поэтому противопоказаны при беременности, геморрое.

Нежелательно пользоваться любистком при отсутствии аппетита.

бабушка
04-11-2013, 06:04
Багирочка, А вам химию или лучевую до или после операции делали?

бабушка
04-11-2013, 11:00
Четыре дня прошло после биопсии, а "воз и ныне там" ))). Сам разрез затянулся, а опухоль как увеличилась, так осталась на своем месте.
Ну хоть шейные лимфоузлы не растут.
Начну ка я с сегодняшнего дня АСД2, а то как перешла на овощи и все остальное забросила, кроме травок думала и так хорошо.
А видимо зря, лечение нужно!
И хлорид цезия постараюсь достать, все- таки попробую его.

LadyTA
04-11-2013, 11:18
Любисток советуют не кипятить – якобы теряет целебную силу.
Травы в большинстве своем нельзя даже кипятком заливать. Смотрела передачу об этом.

Любисток можете посадить дома в горшке.
Одна деревня в глуши россии, живет сдачей в аптеки корней валерианы. Они ее и в домашних горшках выращивают, давление у всех селян 120/8о.

Посадите огород на подоконнике...

бабушка
04-11-2013, 11:46
Любисток можете посадить дома в горшке.
Одна деревня в глуши россии, живет сдачей в аптеки корней валерианы. Они ее и в домашних горшках выращивают, давление у всех селян 120/8о.

Посадите огород на подоконнике...

Интересно:idea:

CBETA
04-11-2013, 15:39
И хлорид цезия постараюсь достать, все- таки попробую его.

Ваши земляки ( Chiffa ) применяли...
Может подскажет, где и как лучше купить

бабушка
04-11-2013, 16:10
Ваши земляки ( Chiffa ) применяли...

Вот уже и земляки нашлись, это очень хорошо, попробую пообщаться.

бабушка
04-11-2013, 16:38
Ну вот нашла, а у нее недавно ребенок умер. Неудобно как- то со своими вопросами лезть. Вот горе- то. Тут уже и себя не жалко, полтинник скоро, пожила все-же.

бабушка
04-11-2013, 16:47
Chiffa меню пользователя Chiffa

Это я для себя.

Re: Метастазы в печени
Неядовитые растения, обладающие прямым повреждающим действием на опухолевую клетку. Это очень интересная группа растений. Раз они действуют на клетку прямо, можно было бы предположить, что их эффект сродни химиотерапии: блокируют фазы деления клетки или нарушают ее системы жизнеобеспечения, как это делают химиопрепараты, а также алкалоиды некоторых цитостатических растений, таких как барвинок розовый или безвременник осенний. Однако это не так. Вещества, входящие в состав интересующих нас трав запускают специальный процесс физиологической гибели клеток, который называется апоптоз.
Примеры этих трав: лабазник, подмаренник, донник, лопух, воробейник, окопник, чернокорень и еще ряд других.

Иммуномодуляторы. Это растения, которые особым образом перестраивают работу иммунной системы, заставляя ее бороться с раковыми клетками. Травы, входящие в эту группу, не являются специфическими для молочной железы, и могут применяться при любой форме рака. В эту группу входят копеечники, астрагалы, молочай Палласа, ряска, красная щетка, шток-роза и прочие. Знаменитые аконит и болиголов относятся к этой же группе, но применяются в очень своеобразном режиме дозирования, который в народе называют «горкой».
Эксперименты последних лет показывают, что ни аконит, ни болиголов прямым повреждающим эффектом в отношении раковой клетки не обладают. Однако это не умаляет их значения в траволечении опухолей.

а еще лучше параллельно с мазью и препаратами с самого начала пить натуральные антибиотики: куркуму, ним, имбирь, корицу, экстракт семян грейпфрута, чеснок-лук... травы разные противовоспалительные-очищающие.

бабушка
04-11-2013, 17:14
Как жалко, что мало времени, (страшно звучит), а я про то, что завтра на работу, а так много информации и некогда её систематизировать, некогда определиться с превалирующим лечением и ему сопутствующим, некогда сравнивать и докапываться до истины.А время идет...

sabbath
04-11-2013, 19:04
а вот тмин молотый точно знаю нужен.


Противораковым действием обладает не обычный, а чёрный тмин. Особенно полезным считается масло чёрного тмина. Если достанете, можете прикладывать тампоны с ним прямо к опухоли.

nana333
04-11-2013, 22:42
"1. Выбросьте все имеющиеся у вас зубные щетки и тюбики с зубной пастой. Я понимаю, что большинство читателей не сразу решится на такой кардинальный шаг, поэтому, если вы хотите продолжать чистить зубы, делайте это 3-процентным раствором перекиси водорода, смешанным со столовой содой. Если же вы непременно хотите чистить зубы пастой, то не пользуйтесь пастой с фтором. Покупайте пасту с натуральными ингредиентами.

2. Зубная щетка — одна из самых грязных вещей в вашей ванной. Если вы непременно хотите ею пользоваться, то после каждого применения промывайте в 3-процентном растворе перекиси водорода.

3. Как я уже сказал, соберите все, что содержит фтор, в мешок и отдайте врагу.

4. С утра освежайте рот полосканием 3-процентным раствором перекиси. Такое полоскание действует гораздо дольше, чем покупное, и, в отличие от последнего, действительно убивает бактерии. Можно также пожевать немного петрушки." это про перекись,отсюда http://treat.narod.ru/o31.html

бабушка
05-11-2013, 00:55
"1. Выбросьте все имеющиеся у вас зубные щетки и тюбики с зубной пастой. Я понимаю, что большинство читателей не сразу решится на такой кардинальный шаг, поэтому, если вы хотите продолжать чистить зубы, делайте это 3-процентным раствором перекиси водорода, смешанным со столовой содой. Если же вы непременно хотите чистить зубы пастой, то не пользуйтесь пастой с фтором. Покупайте пасту с натуральными ингредиентами.

2. Зубная щетка — одна из самых грязных вещей в вашей ванной. Если вы непременно хотите ею пользоваться, то после каждого применения промывайте в 3-процентном растворе перекиси водорода.

3. Как я уже сказал, соберите все, что содержит фтор, в мешок и отдайте врагу.

4. С утра освежайте рот полосканием 3-процентным раствором перекиси. Такое полоскание действует гораздо дольше, чем покупное, и, в отличие от последнего, действительно убивает бактерии. Можно также пожевать немного петрушки." это про перекись,отсюда http://treat.narod.ru/o31.html

Противораковым действием обладает не обычный, а чёрный тмин. Особенно полезным считается масло чёрного тмина. Если достанете, можете прикладывать тампоны с ним прямо к опухоли.

Спасибо за подсказки.

бабушка
06-11-2013, 14:22
Доброго всем вечера.
Сегодня второй день, как пью АСД2,третий не считаю, так как это было вечером.
Начала с пяти капель, т.к. уже пила ранее неделю, пока не перешла на сыроедение и все забросила.
Кажется мне чуть просторнее стало во рту, может очень хочется, что б так было,пока не сильно понятно. Все-таки питание играет огромную роль, буду продолжать соки и овощи. Вчера прочитала про брокколи, что её единственную из овощей можно слегка потушить. Купила в магазине заморозку и половину пакета(250гр) потушила до полуготовности, правда не удержалась и бросила туда лучку. Приправила куркумой и слопала. Вкуснятина.
Ем абрикосовые зернышки (не горькие) утешая себя тем, что они близкие родственники и если съесть побольше, то эффект тоже будет.:smirk:
Нашла аптеку, где продается масло черного тмина( 120мл-420руб)будем брать.
Пью утром и вечером горяченькую соду.
Делаю рыбку, когда раз, когда 2 раза в день. Вот ни как не могу добраться до йоги, есть такое желание.
Зубы чищу содой, потом прохожусь перекисью.
Не выпускаю прополис изо рта, даже на ночь разжевываю в лепешку и оставляю прижатой к опухоли.
Пью кучу травок. Начинаю с полыни горькой(дома) и остальные на работе.
Зеленый чай , но редко, как то ему не остается места, но непременно с лимончиком.
А, да ,купила колючий коврик , топчусь по нему, вот сижу за компом и нажимаю ногами, и с вами общаюсь и лечусь одновременно.
Еще нашла тиофан, каменное масло. Тималин купила вот не знаю когда лучше начинать колоть, нужно почитать.
Да про хрен и чеснок чуть не забыла, ем .
Вот пока не знаю, что с клизмами делать, в туалет по 4-5 дней не хожу, но потом сама и без напряга (пардон за подробности):-)
Через дней 10 позвоню узнать про биопсию, в прошлый раз почти месяц делали, думала уж потеряли, нет нашли............ и объявили!
Ну вот у меня както- так.Живу и надеюсь, чего и вам желаю:-)

бабушка
06-11-2013, 17:17
Вот не встречала еще здесь.
Лечение рака подмором http://www.svoyapaseka.ru/helpful/220/

Багирочка
06-11-2013, 21:43
Мы не только встречали а пользуемся им давно. Лучше сказать пользовались.Сейчас это дело заменили .Настойкой восковой моли. И то и другое делаем сами.

Что настойка работает это точно. И помогает факты есть. Только тяжело определить ее ценность. Так как лечение у нас комплексное.И туда много чего входит.
А что работает поняли просто.
Когда она заканчиваеться и новая бывает не готова. У мужа начинаеться отдышка и поднимаеться давление. Плюс тахикардия и головные боли.
Как только пьет ,дня через два все в норме с этими вещами . Подметив сей факт.Мы племянника асматика стали поить. Очень доволен дышиться ему хорошо. Но пьет пока мало .
Так что не панацея но .Довольны пока.
А уж лечит она не посредственно рак не могу сказать. Скорее всего помогает при лечении,снять некоторые проблемы.
Но это лишь мое мнение.

бабушка
07-11-2013, 16:56
А у меня тетя с мужем занимаются пчелами, они снабжают меня прополисом, они и давали мне подмор, говорили как надо его готовить и что полезно очень, да только кто б его делал. А вот прижало и вспомнилось. Надо сделать у мужа вот предастму ставят, я вот тоже и его вовлекаю потихоньку в лечение. Вот и подмор кстати придется обоим.

Ну, что хочу сказать, не знаю, что работает но опухоль действительно уменьшается!!!!!!:super:, хотя еще не меньше, чем до биопсии(будь она неладна)
Скоро месяц будет ,как начала лечение и сыроедение, похудела на 6 кг(сейчас 65кг) , и еще худеется, мне б больше не надо т.к. хочу недельку поголодать.

Можете закидать меня шапками, но завтра поеду к "бабке", тут не далеко от нас живет, уже договорилась . Она говорит людям стоит делать операцию или нет.
Если разрешат модераторы напишу что мне она скажет. Но ,я думаю разрешат, это ж можно отнести к альтернативному лечению.:-)

бабушка
07-11-2013, 17:12
Сейчас это дело заменили .Настойкой восковой моли. И то и другое делаем сами.

Что настойка работает это точно. И помогает факты есть.

Почитала о восковой моли, сделала вывод, что это лучше , чем подмор. Будем брать ))

Багирочка
07-11-2013, 17:28
Почитала о восковой моли, сделала вывод, что это лучше , чем подмор. Будем брать ))

Удачи:-)

А бабка то проверенная:-). Сейчас их много развелось. А по сути практически нет . Может где нибудь в лесах Тамбова и затерялась одна:-)

А на счет моли покупать накладно .Ее легко и самим сделать . Мы на дачи их плодили :-).если долго пить то много надо.

бабушка
07-11-2013, 17:39
А бабка то проверенная. Сейчас их много развелось. А по сути практически нет . Может где нибудь в лесах Тамбова и затерялась одна

Бабка проверенная. В деревне быстро слухи распространяются. У меня на работе коллега к ней ездила, если б сама не слышала и не видела, опять подумала бы , что сказки и так не бывает. Сама бабок не жалую, но, как говорится, пока сам не попробуешь, не узнаешь. Вот, завтра на себе и проверю.

бабушка
09-11-2013, 01:07
Ребята,Привет!!
Съездила ж я к бабке.
Вчера не могла даже отписаться, была под впечатлением.
Не буду утомлять вас подробностями, короче, после всех процедур, она попросила подышать ей на ладонь.
.................................................. ..... и сказала, что рака у меня НЕТ!!!!

бабушка
09-11-2013, 01:19
Видя мой шальной взгляд, сказала: не терзай себя, я чувствую рак, у тебя нет.
Я в шоке, не знаю, что делать.
Но, интересно, сказала продолжай лечение, без уточнения какого именно.
Вообще не разговорчивая бабуля.
Сказала приехать обязательно на полнолуние.Вот 18 ноября поеду еще, попробую пораспрашивать поболе.
В голове сумятица. А что ж такое тогда у меня? Ведь опухоль вот она. Изначально была вся в белом налете, уже и разговаривала шепеляво??:rotate:

бабушка
09-11-2013, 01:29
Купила масло черного тмина ,третий день пью и мажу.
И делаю все то, о чем писала ниже.
Опухоль зависла в одной поре, вот только кажется онемение ( оно расползлось далеко на другую сторону) стало менее выраженным и чуть откатилось назад, к опухоли.
Воот, даже не знаю ,что и сказать.
Буду ,теперь с надеждой, ждать результата повторной биопсии .
Вот такие пироги.

бабушка
09-11-2013, 01:42
Сообщение от voldav
Выбор есть. Вариант 3

Вы
Один на один. Вы и болезнь. Это белый танец. Вас пригласили.
Вы плохо танцуете? Не знаете па? Сбиваетесь с ритма? Это ничего.
Это ничего, что Вы не врач, а надо лечить. Это ничего, что Вы не помните анатомию, а биологию прогуливали. У Вас все равно есть шанс. Забудьте о врачах, о медицине, о теориях, - так легче.
1. Обязательно пройдите этап истерики – это очень важно. Все шлюзы должны быть открыты. Истерика их открывает.
2. Очищение, очищение, очищение.
Клизмы, сыроедение, травки, овощные соки-Бройс, энзимы, печень, яйца.
3. Какой-нибудь растительный яд, керосин, цезий-рубидий, дмсо.
4. Очищение, очищение, очищение.
5. Любые физические упражнения.
6. Пройти через чистилище смерти –умереть... и возродиться – Новым, чистым и радостным.
7. Жить. По новым законам. Вы сами их сформулируете.
8. Стать Ведущим для другого.
Удачи.

P.S. Это не Вы выбрали третий вариант. На самом деле... у Вас выбора не было. Это он Вас выбрал.

Здорово сказал!!!

пабло)
09-11-2013, 16:27
Бабуся), у нас перекись водорода(гинекологическую) без консервантов и прочих прекурсоров можно заказать в аптеке(они делают на заказ по рецепту, срок хранения такой перекиси 2 недели), поищите может и у Вас есть подобные аптеки.

бабушка
09-11-2013, 16:52
И. П. Неумывакин не рекомендует употреблять внутрь больше 10 капель за один прием. Причем только за полчаса до еды или через полтора-два часа после нее. Принимать перекись следует в течение 10 дней и начать лучше в режиме привыкания, с 1 капли на один прием 3 раза в день.

День – Количество капель (на 2—3 ст. ложки)

1-й – 1

2-й – 2

3-й – 3

4-й – 4

5-й – 5

6-й – 6

7-й – 7

8-й – 8

9-й – 9

10-й – 10

После 10-дневного курса делается перерыв в 2—3 дня. Затем для профилактики заболеваний принимают по 10 капель трижды в сутки через каждые 3 дня в течение двух месяцев.

Как думаете ,пабло) , такая схема лечения подойдет?

пабло)
09-11-2013, 16:58
Как думаете
Я не думаю, за меня это сделал Неумывакин.

везде говорится про 3%.
так гинекологическая и будет Вам 3х процентная), или какую закажете.

бабушка
09-11-2013, 17:03
Я не думаю, за меня это сделал Неумывакин.

Ну вот и хорошо ))). Только я ни где у него не нашла именно про гинекологическую перекись, везде говорится про 3%.

бабушка
10-11-2013, 05:54
Вот еще ,думаю, надо попробовать, про любисток уже много здесь встречала.

CBETA :

pvm65, знаете этот рецепт?
Цитата:
РАК ГОРТАНИ, РОТОВОЙ ПОЛОСТИ. 1 чайную ложку корней любистока залить 1 стаканом кипятка, в горячей водяной бане не кипятить, а греть 30 минут, 1 час настоять. Принимать по 1-2 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды. Остальной отвар использовать для полосканий. За день желательно сделать не менее 2 стаканов.

К сожалению не получается цитировать с другой ветки, поэтому копирую:


CBETA

pvm65, можно попробовать ещё:

Цитата:
берутся варёные яйца, из них вытаскиваются желтки, крошатся и кладутся на раскалённую сухую сковородку.
Желтки начинают вонять, валит чёрный дым, а потом из желтков выделяется густая тёмно-коричневая жидкость, похожая на дёготь.
Эту жидкость надо осторожно слить, пока горячая (при комнатной температуре она загустевает, а кроме жидкости образуется сухой осадок) и ей мазать ожоги.

Вот еще от Света:

Если...............вас обследуют при помощи рентгеновского излучения или если вы получаете лучевую терапию от рака, принимайте ванны из морской соли (не из йодированной столовой соли) и тогда радиация уйдёт из вашего тела.

бабушка
10-11-2013, 07:49
Здесь содержание кальция в продуктах.

http://www.aif.ru/pictures/201211/Untitled-4(1).jpg

бабушка
12-11-2013, 16:18
Продолжаю пить АСД2, сегодня восьмой день(25 дней, потом сделаю перерыв 10 дней), пью чуть больше кубика (вытягиваю шприцем) это 22-23 капли 2 раза в день (получается примерно 45 капель в день). Пробовала довести до 25 капель(50), очень сильная тошнота.
Принимала первый ,раз где- то на 5 день начались очень сильные судороги ног, сейчас такого нет. может потому- что пью аспаркам.
Принимать по четыре раза в день , как некоторые рекомендуют , исходя из того,что действие ощелачивания длится три часа , у меня не получается из- за работы.
Утром пью сок микс :морковь, свекла, редька ,картошка- это основа и разные добавки: чеснок, лук, могу добавить стебельки зелени, что остаются от салатов, хрен.Добавляю несколько капель оливкового масла пью и оставляю на вечер,т.к утром его некогда готовить.
Утром больше ни какие лекарства не успеваю принимать (АСД блокирует все лекарства в течение трех часов) Уже на работе пью соду, полынь.
В обед и поздно вечером масло черного тмина по чайной ложечке, так же ею смазываю опухоль.
В бед , в основном, завариваю цельную гречку в термокружке (Сломалась кофемолка, но она и так чудно запаривается) с добавками(каждый день по разному):семя льна, кунжут, куркума, корица, имбирь, гвоздика.
После обеда опять травки( их много)
Зубы чищу содой с перекисью, кстати, прошел запах изо рта, у меня вековой пародонтоз.
Вечером (перед компьютером (( )держу масло во рту.
Еще питаюсь сырыми салатиками, свекла, морковь, режу ломтики овощечисткой, режу много зелени(зелень, правда ,магазинная)) ), добавляю чесночку( или любую другую пряность) сбрызгиваю лимончиком, 3-4 капли оливкового или льняного масла и.... пытаюсь наслаждаться. Раза 3 в неделю ем слегка тушеную брокколи.
Делаю не сложные упражнения ,на ночь прополис держу во рту.
Два раза в неделю командировки, ни чего не ем, беру с собой термос с травками.
Купила вобэнзим , но придется подождать окончания лечения АСД (его некуда втиснуть). С понедельника( 18.11) начну колоть тималин.
Ну вот как-то так. Опухоль замерла и не растет и не уменьшается, не знаю чем бы её добить?:hz:

Багирочка
12-11-2013, 17:01
Когда муж пил АСД то рядышком держал.Стакан с водой и лимоном. Запивал тут же не дыша. Его спасало это от тошноты.Пил по два кубика два раза. И пил панангин. Очень мышцы сводило. Еще нам говорили гречку с кефиром именно с кефиром .Все знают этот рецепт .Его любят диабетики так как он снижает сахар. Но мы ели утром для поднятия гемоглобина и иммунитета. Результат стойкий и поразил нас.Раньше к этому рецепту относились с недоверием. За три недели приема гемоглобин поднялся на 40 ед. И иммунитет не подкачал.

бабушка
12-11-2013, 17:13
Спасибо, Багирочка, чем больше я читаю форум, тем больше поражаюсь вашими советам. У меня два года был низкий гемоглобин ( началось с 63) чем только не поднимала,а у врачей один совет- таблетки. Потом тоже перешла на народные средства. Вот еще один, от вас, приму на заметку :idea:
И за запивашку спасибо, что -то не додумалась, просто водой запиваю.

naum
12-11-2013, 18:01
В обед и поздно вечером масло черного тмина по чайной ложечке, так же ею смазываю опухоль.
Посмотрите на рынке семена. К сожалению, масло часто подделывают и к тому же оно быстро окисляется. Хранить надо в шприце, в холодильнике.
Производитель заявляет, что получено холодным отжимом, а на самом деле практически все нагревают, чтобы выход продукта был больше.
Как вы думаете, какой срок годности будет у масла если его не пастеризовать, а просто отжать из семян и не добавлять никаких консервантов? А какой срок годности на упаковке?
Я брал семена, ел просто так (они остренькие и чуть дерут горло), добавлял как специи куда мог. Понравилось не только мне.
Кстати, практически все специи ваши друзья.

бабушка
13-11-2013, 01:22
naum, спасибо за совет. " дня назад была на рынке и купила семена черного тмина, и цветы шафрана; на рынке , как в "Греции- всё есть". Но вот еще не пробовала. А про масло обидно, хорошо купила маленькую фасовку (на пробу).

бабушка
13-11-2013, 01:28
Багирочка, ваш способ работает :gulp: !

А как ваши дела? Сходили на КТ ?

sabbath
13-11-2013, 11:56
Только пароварка не разрушает полезные вещества в брокколи (http://www.meddaily.ru/article/13nov2013/p_rkka)

Говорят, что любой метод термической обработки, за исключением обжаривания, безопасен для здоровья. Брокколи считается суперпродуктом, спасающим от рака. Однако все полезные свойства теряются при варке или разогревании в микроволновке, пишет The Daily Mail.

Самый идеальный вариант - обработка паром максимум три-четыре минуты. Подобный подход, напротив, усилит позитивный эффект. В брокколи много сульфорафана - противоракового агента. Для формирования сульфорафана требуется мирозиназа. Правда, если варить брокколи или нагревать ее в микроволновке хотя бы минуту, мирозиназа разрушится, показал эксперимент Университета Иллинойса.

Зато, если к сваренной или обработанной в микроволновке брокколи добавить сырые продукты, содержащие мирозиназу, сульфорафан сможет образоваться. Ученые советуют есть брокколи с горчицей, редисом, рукколой, васаби и овощами семейства крестоцветных.

Кстати, ранее специалисты выяснили, что чеснок нужно сначала давить или мелко резать перед добавлением в пищу. Если это сделать, а потом подождать 10-15 минут, то даже при температурной обработке образуется полезное соединение - аллицин. А вот обработка томатов и прочих продуктов, содержащих ликопин, позволяет проще усвоить соединение.

LadyTA
13-11-2013, 13:15
Здесь содержание кальция в продуктах.

http://www.aif.ru/pictures/201211/Untitled-4(1).jpg

как это у Пушкина?

Ай да Пушкин, ай
да сукин сын!!!!!

Бабушку даже по нику унижают (дай им бог здоровья), а она молодцом!

бабушка
13-11-2013, 13:54
Бабушку даже по нику унижают (дай им бог здоровья), а она молодцом!

Это пабло) - то? так он мальчик еще! (у него в профиле -" мальчик") А значит в сынки мне годится ))))) А на детей разве ж обижаются? К тому ж он дельные советы даёт.:-)

И вообще , всем спасибо, вот про брокколи, от sabbath - на пару 3-4 минуты, а я то обрадовалась, что тушить её можно!
А вот с горчичкой, как знала, угадала .
Стараюсь следовать советам.
Вот вес продолжает падать, как -то это немножко напрягает, хотя теперь больше на модель похожу, чем на бабусю )))).

Вот еще от voldav интересный совет: "Поищите в интернете Висцеральная терапия. Просмотрите Огулова А.Т. Может найдете ответы на некоторые вопросы.
Удачи"

Багирочка
13-11-2013, 15:34
Багирочка, ваш способ работает :gulp: !

А как ваши дела? Сходили на КТ ?

Спасибо не плохо. Пока стойкая ремиссия. После отхождения гноя и нечисти не понятного состава.Все затянулось. Не много беспокоит краснота, которая упорно не желает отступать. Поэтому лечение продолжаем то же. Чистотел,чага.Полоскания ,мазь ,травы,сода,омела,мумие,ягоды бузины,перга.Коктели из пророщенных (пщеницы,фасоль,и тыквы).Ну и диета.
КТ пока решили отложить (так нам посоветовал человек который нас курирует) .Лимфоузел не воспален.

бабушка
13-11-2013, 15:49
Дай вам бог, терпения, сил и удачи и здоровья!
И про себя не забывайте.

Багирочка
13-11-2013, 16:01
Я и не забываю:-).Захочешь а не забудешь.В крайнем случае диету уж точно соблюдаю.
Ем то что и он .Да и так помелочи кое что пью. очень коктели нравяться.Только я себе мед туда кладу.Я не позволяю себе разносолы на глазах у больного мужа.:-)(признаюсь когда нет уж сил, тогда поем к кафешки курицы кусочек). Пока дети у бабушки. :-)

Пончик
15-11-2013, 11:46
бабушка, бабуля, кроме чеснока, чили перца и прочих антисептиков, я вам советую прополис жевать или прикладывать к небу. Только прополис в виде смолы, а не настоек или прочего. Уверен, эффект будет и очень быстрый.
только хочу предупредить. длительный кнтакт прополиса со слизистой не очень приятен, может вызывать онемение временное. так что нужно варьировать время начинать с 30 минут и более. пробовать.

бабушка
15-11-2013, 12:02
бабушка, бабуля, кроме чеснока, чили перца и прочих антисептиков, я вам советую прополис жевать или прикладывать к небу. Только прополис в виде смолы, а не настоек или прочего. Уверен, эффект будет и очень быстрый.

Спасибо большое за совет и за бабулю.:D

А прополис я из о рта не выпускаю и на работе жую( коллеги уже привыкли)
и даже на ночь разжевываю лепешкой и зажимаю зубами с больной стороны.
Благо родственники пчел держат.
Наверное помогает)).

Пончик
15-11-2013, 12:12
да, наверно лучше было бы сделать компресс из прополиса на нёбо.
бабуля :prv03:

бабушка
15-11-2013, 12:22
Купила сегодня корень любистока, наконец- то, а так же, заодно аконит( борец, иссыкульский корень) и болиголов пятнистый.Вот сижу, думаю с чего начинать.
Аконит поставлю настаиваться. А вот кто- нибудь поможет? : болиголов с любистоком можно одновременно? И с разными травками отравками?

бабушка
15-11-2013, 12:25
да, наверно лучше было бы сделать компресс из прополиса на нёбо.
бабуля :prv03:

Спасибо, Пончик , спасибо ,дорогой! Насмешил старую.:lol:

Skor
15-11-2013, 18:20
Аконит поставлю настаиваться. А вот кто- нибудь поможет? : болиголов с любистоком можно одновременно? И с разными травками отравками?
http://sredstva-rak.ru/lechenie-raka-boligolovom-zozh/

Новый взгляд на лечение рака растительными ядами.

бабушка
16-11-2013, 13:26
Вот сегодня выходной, сидела и размышляла. Оказывается звоночек то был давно.
Я ,вообще, человек здоровый, по больницам редко хожу, не курю, не пью (организм не принимает) На работе сейчас говорят: воот, пить надо было:idea:
В начале 11года удалили яичник- киста больших размеров, хотели и матку( множественные миомы), но тут я взбунтовалась, зачем отрезать лишнее!! Врачи поразмышляли:dialog: и согласились со мной.
Затем был грибок на ноге:clever-man2: впору задуматься, вылечила и дальше.
Потом не понятное, еле ноги таскать стала, сдала анализы, гемоглобин 63, ладно поднимаю его, а ноги не таскаются.
Ну подумай, поразмышляй! Нет, дальше попадаю с кровотечением.
Всё, дальше некуда! Вот и она!! Здрасьте.


Вот теперь сижу и хочу за месяц вылечить то, чего копила годами.

Люди!! Задумайтесь о своем здоровье!! Начните прямо сейчас, не откладывайте на потом, потом м.б. поздно!

бабушка
17-11-2013, 03:36
Что- то всё идет как -то не так. Опухоль не увеличивается, но и не уменьшается. Даже не могу уменьшить её до "добиопсийных" размеров.
Уменьшается она только на сухом голодании! Но, что -то у меня сил не остается на него. Сердце колотится даже от минимальной физической нагрузки. Вес уменьшился еще на 1 кг(-11кг) 61кг

12 дней пью АСД по 1,5 кубика 2 раза в день.
С 11 октября перешла на овощное сыроедение и соки. Специи. Пью масло черного тмина, смазываю им опухоль, прикладываю прополис, начала принимать перекись( пока дошла до 3х капель 3 раза в день , пью соду с горячей водой и держу во рту холодную . Куча травок . Не уменьшается:-(
Может в понедельник биопсия будет готова.

бабушка
17-11-2013, 04:41
Вот от :LadyTA

Взять горсть шелухи лука или белого чеснока и залить её стаканом кипятка. После того, как чайник вскипит, надо подождать от 1 до 3 минут, и только потом залить водой шелуху. Пить целебный напиток можно только после того, как вода в стакане совсем остынет, это примерно через 6-8 часов. Нельзя ни в коем случае пить горячий или даже слегка теплый напиток. В один день надо выпить 4 стакана целебного напитка. Его можно приготовить заранее, потому что обычно напиток долго остывает.

Это о кверцетине. А здесь таблица о содержании его в продуктах:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15300&page=91

Гречку ем, зеленый чай и любисток пью, вот можно и луковую шелуху попить .

Багирочка
17-11-2013, 04:43
Бабушка не отчаивайтесь. В полне возможно что он Вам просто не подходит.
Или слишком мало времени прошло ,и результата поэтому не видно.
Мы пили два месяца или даже больше.Потом поняли ,что в нашем случае толку нет от его приема.
Попейте если также без результатно,заменяйте другим лечением.
А сухой голод вещь конечно не оспаримая. Но не все могут его себе позволить.У нас тоже 45кг было.Не до сухого голодания.

бабушка
17-11-2013, 05:15
Багирочка, спасибо за поддержку, до 45 (ужас! как вы выдержали!) у меня еще есть резерв.
Конечно, надо держаться, ни кто и не говорил, что будет легко. Вот сейчас читаю дневник Татьяны (LadyTA) Какая молодец! Сама во всем разобралась и ведь получилось!

Да смотрю, мы тут все скоро сами себе врачами станем!

Я маме рассказала про соду и овощи, она неделю! (молодец) посидела на овощах, соках и без сахара -соли( страшная колбасница и мясоедка).Так в последние 3 дня почти (пила по три 2раза в день) без таблеток от давления жила. Как её это удивило! А ведь давление 220! Осенью лежала в больнице 260! Сейчас сказала буду есть поменьше.
На работе многие на соду подсели не знаю на долго ли. У одной сахар понизился.
Так, что всё работает. Надо надеяться и всё будет хорошо!

LadyTA
17-11-2013, 19:53
бабушка, простите, что настойчиво лезу. Вам нельзя "размазывать кашу по столу". Много есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ средств, что подойдут-помогут или нет, это все под себя подбирают.


Вам необходим радикальный выход из ситуации.

Хлористый цезий продается у вас "через дорогу от дома". А вы?

Я его пила до операции, просто доверилась этой методе--ощелачивание клеток. И гистология опухоли показала, что ХЦ остановил рост раковых клеток.

Вам бог под боком такой шанс приподнес, а вы балуетесь прополисом.

Прополис хорош для поддержания здорового организма, когда просто криво пописал.

бабушка
18-11-2013, 00:48
Спасибо, Танюш, сама вижу , что полумерами занимаюсь и тодикамп нашла где продают и ХЦ, но боязно как-то , сердце у меня пошаливает, да и порок с рождения.
Всё жду чего- то. Вот вчера , вообще , кризис по настрою был! Я ПОЕЛА РЫБКИ! ЗАПЕЧЕННОЙ С ОВОЩАМИ!! Ужас, как люблю, да еще с лимончиком.Зарядку не стала делать!
Но, правда, и АСД и травки и черный тмин ...
Что-то руки опускаются. Жду вот результат биопсии, может сегодня будет готова. Не знаю, что дальше делать.
Набросала себе кучу материала с форума некогда вот сесть, проанализировать, систематизировать.
Ладно, как говориться, будет день и будет пища. Побежала на работу.

бабушка
18-11-2013, 06:16
Ну вот и дождалась результата:-(, Диагноз подтвердился аденокарцинома, только добавилось слово высокодифференцированная .

Чуда не случилось!!

solnisko
18-11-2013, 06:41
На работе многие на соду подсели

бабушка, пищевая сода?как ее принимать?

бабушка
18-11-2013, 13:42
solnisko, здравствуй. Здесь, на этом форуме, очень много говорится про соду.
Но изначально я столкнулась с ней здесь! Великая:idea: вещь!
http://rak.flyboard.ru/topic2342.html

Yuriy
18-11-2013, 14:36
Диагноз подтвердился аденокарцинома, только добавилось слово высокодифференцированная .
Ну это лучше, чем низкодифференцированная.
Попробуйте в своем лечении "метод качелей".
Это сначала Вы ощелачиваете опухоль, а потом закисляете. Скажем, минут 10-15 полощите содовым раствором, затем полчаса отдыхаете. Затем минут 10-15 полощите яблочным уксусом. Полчаса отдых. И далее прикладываете прополис, или настой чистотела, или др. цитостатик. И так несколько раз в день.
Суть метода : в ослаблении устойчивости клеток к действию цитостатика.

sabbath
18-11-2013, 14:46
ХЦ, но боязно как-то , сердце у меня пошаливает, да и порок с рождения.


У Ксюр и у ещё одной девушки начались серьёзные проблемы с сердцем на ХЦ, в результате обе отказались от этого метода. Кроме того, у Ксюр не было не то что улучшения, а, как она сама писала, попёрли метастазы.

Не так всё просто и радужно, как хотелось бы...

sabbath
18-11-2013, 14:55
Но изначально я столкнулась с ней здесь! Великая:idea: вещь!
http://rak.flyboard.ru/topic2342.html

Сода тоже не всем подходит. Обратите внимание на посты vd (В. Дворянчикова). Кстати, он бесплатно помогает онкобольным: Ксюр к нему ходила, осталась довольна.

бабушка
18-11-2013, 15:36
Yuriy,
Попробуйте в своем лечении "метод качелей".

На работе это не реально. А если я это делать буду в выходные? Этого будет достаточно? Как думаете?

бабушка
18-11-2013, 15:47
Кстати, по поводу "поела рыбки". На опухоли это ни как не отразилось ,как было с виноградом, когда на утро я обнаружила её раздувшейся во все стороны.
Но, зато желудок взбунтовался, началось с бурчания, затем боли и рези. вот это да! отвык быстро (месяц и неделя на овощах всего).
Пришлось посидеть сегодня на соде и травках с перекисью, ну и АСД ,конечно с маслом черного тмина. Вот к вечеру улеглось, но расстройства не было.

Yuriy
18-11-2013, 20:30
На работе это не реально. А если я это делать буду в выходные? Этого будет достаточно? Как думаете?
Чтобы понять действует или нет любой метод нужно применять его непрерывно в течение некоторого промежутка времени. А если периодически- тогда трудно понять это действие. Можно ведь это делать утром ,в обед и вечером.Это лучше ,чем только по выходным.

бабушка
19-11-2013, 00:48
Чтобы понять действует или нет любой метод нужно применять его непрерывно в течение некоторого промежутка времени. А если периодически- тогда трудно понять это действие. Можно ведь это делать утром ,в обед и вечером.Это лучше ,чем только по выходным.

Попробую, но вот завтра командировка, почти сутки не меня не будет.
начну с сегодня, а там, как будет получаться.

Кстати, судороги вернулись. Особенно мучительны по ночам. Надо увеличить прием аспаркама. Может по 3т 3раза ?

бабушка
19-11-2013, 01:51
Вот у Milo:
Магний – это элемент, который участвует в большинстве ключевых физиологических процессов. Он крайне важен для нормального функционирования клеток, мышц и особенно нервной ткани. Организм человека не способен самостоятельно синтезировать магний и поэтому получает его только через пищу. Магний необходим всем без исключения системам организма, он «запускает работу» множества ферментов, участвующих в энергетическом, белковом, углеводном и жировом обмене. Только напрямую от него зависит 300 биохимических процессов, а косвенно – на несколько порядков больше.

Даже при нормальном питании магния может не хватать. У тех же, кто употребляет в пищу недостаточное количество содержащих его продуктов или у кого нарушено усвоение магния (например, при заболеваниях щитовидной железы), возникает дефицит этого минерала. По некоторым данным, в промышленно развитых странах около 50% населения испытывают такой дефицит. Симптомы недостатка магния возникают у людей, живущих в районах с мягкой водой.
Окись углерода образуется также из-за нехватки в организме магния. Это может спровоцировать развитие рака.
--------------------------------------------------------------------------
Источником магния для заболевшего раком является соевый творог тофу, в 0,5 стакана которого содержится 130 мг магния. В 0,25 стакана зародышей пшеницы содержится 90 мг магния, в 1 стакане овсянки — 55 мг, в 1 банане — 35 мг, в 0,5 стакана отваренного бурого риса — 28 мг, в 1 стакане гречневой каши — 25 мг, 1 плод авокадо содержит 80 мг. При раке очень полезно использовать овощи и зелень вместе с
крупами.

Наиболее быстрый и надежный способ проращивания зерен таков: в стеклянную банку нужно насыпать примерно полчашки зерен, залить их горячей водой, выдержать 10—20 секунд и, прикрыв пластмассовой крышкой с дырочками, слить воду. Затем банку поставить в теплое место (на батарею, над газовой плитой и т. п.), изредка встряхивая. Обычно уже спустя 12—20 часов появляются проростки. После этого следует промыть зерна теплой водой, воду слить вышеописанным методом и убрать в холодильник. Перед употреблением зерна обязательно промывать теплой водой. Важно не допускать увеличения проростков более чем до 1,5 мм
http://www.tiensmed.ru/illness/onkolog4.html

Молодец, Багирочка, что употребляете.

Надо заняться проращиванием:

Наиболее быстрый и надежный способ проращивания зерен таков: в стеклянную банку нужно насыпать примерно полчашки зерен, залить их горячей водой, выдержать 10—20 секунд и, прикрыв пластмассовой крышкой с дырочками, слить воду. Затем банку поставить в теплое место (на батарею, над газовой плитой и т. п.), изредка встряхивая. Обычно уже спустя 12—20 часов появляются проростки. После этого следует промыть зерна теплой водой, воду слить вышеописанным методом и убрать в холодильник. Перед употреблением зерна обязательно промывать теплой водой. Важно не допускать увеличения проростков более чем до 1,5 мм.
Зерна пшеницы можно по вкусу добавлять в каши (особенно в пшенную или кукурузную), первые блюда. При проблеме с зубами у страдающего раком, проростки можно пропускать через мясорубку, но употреблять их желательно сразу после приготовления.

LadyTA
19-11-2013, 07:21
Кстати, по поводу "поела рыбки". На опухоли это ни как не отразилось ,как было с виноградом, когда на утро я обнаружила её раздувшейся во все стороны.
Но, зато желудок взбунтовался, началось с бурчания, затем боли и рези. сстройства не было.

Виноград это глюкоза и опухоль растет на нем, если его просто есть. Лечение--это размолоть в кашу и косточки и шкурку, именно там яд, убивающий раковые клетки. И пять недель только на винограде.

sabbath
19-11-2013, 12:43
Кстати, судороги вернулись. Особенно мучительны по ночам. Надо увеличить прием аспаркама. Может по 3т 3раза ?

С аспаркамом поосторожнее: избыток калия ещё хуже, чем его недостаток. Попробуйте "Магне-В6", очень хороший препарат, особенно для сердечников.

sabbath
19-11-2013, 12:47
Из книги Э. Ревичи:

Магний имеет идентичный антагонизм по отношению к К, и это может объяснить его противораковую активность. При раке наблюдают величины магния ниже нормальных, и наоборот, содержание калия высоко. Последний является А индуцирующим элементом, а низкое содержание магния, вероятно, способствует росту рака. Влага увеличивает количество К и снижает количество Mg в растениях, указанный факт связан с частотой рака, присущей разным географическим областям. (136) Различие между профилактическим и лечебным воздействиями магния особенно интересно. Назначенный после применения канцерогена, магний уменьшает процент индукции рака. (137, 138) Тем не менее, влияние его минимально в случаях уже возникшего или пересаженного рака, а также в случаях спонтанных опухолей.

Ниже мы обсудим вопрос возникновения рака вместе с действием других элементов.
Необходимо иметь в виду, при выборе неспецифических комбинаций, в которых предстоит назначать медикамент, что D индуцирующая активность магния особенно демонстративна на межклеточном уровне. Сульфат магния оказался пригодным для парентерального применения, в то время как тиосульфат - для перорального. В указанных формах, Mg, как мы наблюдали, индуцирует заметный локальный алкалоз в рН струпа раны второго дня и оказывает благотворные эффекты на боль кислотной модели. Заметное влияние на вызванные тиамином судороги у крыс и мышей побудило нас использовать тиосульфат магния в качестве инструмента лечения не только тетании, но и судорог. Он оказался эффективным в предотвращении эпилептических припадков и оказался полезным даже в случаях эпилептического статуса. Мы успешно применили один и тот же препарат при раке и претерминальных состояниях, соответствующих дисбалансу А. Менее важные эффекты наблюдались при использовании сульфата магния и тиосульфата магния на более низких уровнях.

LadyTA
19-11-2013, 13:17
Бабушка, результат биопсии плюс узи-рентген или любая-графия дают 20% ошибки. Я это прочла на форуме и у меня в дневнике есть эта цитата.

Так что чудо еще имеет потенциал.

Что касается Ксюрр по приему ХЦ, у нее пониженная кислотность и ей возможно другое, противоположное щелочному лечение и необходимо.

На каждый метод есть и за и против, просто ХЦ сразу даст знать о действии.

Бабушка, вы на Альтернативном форуме бываете?

бабушка
19-11-2013, 13:41
LadyTA, http://onkologia.maxbb.ru/- по вашим ссылкам туда хожу.

Похоже придется перерыв с интернет- общением делать, завтра командировка, послезавтра дочка с внучком приезжает.:qaz:

бабушка
19-11-2013, 14:04
[QUOTE=LadyTA;861188]Бабушка, результат биопсии плюс узи-рентген или любая-графия дают 20% ошибки. Я это прочла на форуме и у меня в дневнике есть эта цитата.

Так что чудо еще имеет потенциал.


Девчата, не представляю, что б я без вас делала!!! Одной разобраться не хватает времени, а тут помощь, да еще и поддержка.
(хотя разум не соглашается: биопсию-то уже 2 раза делали + КТ)

Вот и "бабка" со мной не соглашается, у неё одна икона реагирует на раковых больных, а когда я захожу, она не меняется.
Сегодня вот последний раз съездила. Каждый раз она меня лечила. Во второй она мне очень хорошо описала , того кто на меня порчу навёл.

Много интересного она мне порассказала .Диву даешься. Неудобно писать как- то. Больше на детский лепет похоже.:shuffle: Но кость у меня росла ( она сказала могильная) уже ко второму сеансу прошла:hz:

бабушка
19-11-2013, 14:11
sabbath, вам просто удивляюсь, на двух форумах и очень дельные советы.

:bravo:

Завтра куплю "Магне-В6.

sabbath
19-11-2013, 14:38
бабушка, хочу предупредить, что я НЕ медик. :oops: Звание "мед. консультант" на альтфоруме присуждается админом за познания в области медицины выше средних. Медики и околомедики отмечаются особо: медработник, медсестра, врач, etc.

бабушка
19-11-2013, 15:45
sabbath, но советы- то дельные:dialog:

бабушка
20-11-2013, 15:25
Ну вот, отвезла биопсию в онко, сейчас перепроверят и в следующую среду(27.11) на прием, надеюсь вынесут вердикт.:doctor:

LadyTA
26-11-2013, 05:21
Ну вот, отвезла биопсию в онко, сейчас перепроверят и в следующую среду(27.11) на прием, надеюсь вынесут вердикт.:doctor:

Re: Спасти рядовую Т.

--------------------------------------------------------------------------------

Отрывок из бесед с профессором Иванченко В.А.

Ещё в 1980г., будучи в гостях у народных целителей Северного Кавказа, я познакомился с очень интересным народным способом определения рака. В течение двух дней нужно ничего не есть, а только выпивать ежедневно три стакана свежего морковного сока за три приёма в смеси с молоком 2:1. Считается,что если в течение этих двух дней в опухоли ощущается неприятное жжение, боль, как от пчелиных укусов, значит, опухоль злокачественная.

Дальше он рассказывает, что предлагал эту пробу больным с доброкачественными и злокачественными опухолями. Первые ничего не чувствовали, а у вторых появлялись неприятные ощущения - ползание мурашек, покалывания, болезненные покраснения.
С точки зрения биохимии эта смесь является сильным антиоксидантом, т.е. симулятором перекисного окисления жиров (как и водка с маслом), в результате такого окисления в опухоли усиливается обмен веществ и она набухает, отсюда неприятные жжения. В доброкачественной опухоли такие реакции не возникают.

Подчёркиваю: это диагностический, а не лечебный народный метод, который ещё нуждается в апробации.

Материал взят в журнале Предупреждение+ №6\12 2002г.
__________________
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

LadyTA
26-11-2013, 05:25
Re: Спасти рядовую Т.

--------------------------------------------------------------------------------

По ссылке veg
.
"Формирующаяся опухоль постепенно обрастает сетью капилляров, необходимых для ее развития. Вещество апигенин блокирует рост капилляров и опухоль перестает развиваться. Но предотвратить образование опухоли он не может.
Специалисты из Университета Миссури определили, что апигенин – это элемент, которым богат сельдерей, петрушка и другая зелень, а также фрукты и орехи. Апигенин блокирует развитие раковой опухоли груди. В процессе формирования опухоли, она постепенно обрастает сетью капилляров, необходимых для ее развития. Апигенин предотвращает образование капилляров, в результате чего опухоль перестает расти. Однако предотвратить появление опухоли он не может. Также специалисты еще не высчитали требуемую терапевтическу дозу сельдерея или петрушки. Тем не менее, всем представительницам прекрасного пола можно порекомендовать добавлять в блюда стебель сельдерея или пару веточек петрушки. Данная «петрушкотерапия» гарантирует отсутствие побочных эффектов.
natural-medicine.ru "
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.

бабушка
26-11-2013, 07:05
LadyTA, спасибо.
Усиленно жую петрушку, укроп. Нашла корень сельдерея (свой, не рыночный).
А вот про диагностику..., завтра, что скажут.
Да она расти у меня начала.:-(
Тут еще с щитовидкой не порядок, к терапевту ходила, узи надо сделать.

LadyTA
26-11-2013, 15:38
Биопсия коварна. Об этом есть на форуме и есть на медицинских сайтах.

Это и не скрывается медиками, считается, что все равно предстоит операция-химия-лучи.

sabbath
26-11-2013, 20:43
Знаю от родственницы, у которой лет 20 назад удалили злокачественный узел, что если не собираетесь оперироваться, то узлы в щитовидке лучше не трогать - может повести себя непредсказуемо, и придётся удалять даже доброкачественный.

Milo
26-11-2013, 22:43
Биопсия в щитовидке приводит к росту узла, как минимум. К сожалению поняла это поздно... Post Factum (((













.

Milo
26-11-2013, 23:13
Ещё в 1980г., будучи в гостях у народных целителей Северного Кавказа, я познакомился с очень интересным народным способом определения рака.


LadyTA, звучит интересно... не могли бы ссылочку сбросить???

LadyTA
27-11-2013, 10:37
LadyTA, звучит интересно... не могли бы ссылочку сбросить???

В сообщении есть ссылка на журнал, откуда взята цитата.

Milo
27-11-2013, 11:26
Хм.. есть Библиотечка ЖОЗ-журнал Предупреждение, где в списке выложены множество названий статей и авторов... Иванченко В.А.-нет в списке. Могли бы вспомнить, как называлась статья???... или если сохранился хотя бы короткий, но оригинальный текст статьи-тогда тоже можна бы найти.... Но не получилось... Вы видимо текст переработали.

LadyTA
27-11-2013, 12:37
Хм.. есть Библиотечка ЖОЗ-журнал Предупреждение, где в списке выложены множество названий статей и авторов... Иванченко В.А.-нет в списке. Могли бы вспомнить, как называлась статья???... или если сохранился хотя бы короткий, но оригинальный текст статьи-тогда тоже можна бы найти.... Но не получилось... Вы видимо текст переработали.

Вы, видимо, ленитесь сама найти эту статью. Хм.

CBETA
27-11-2013, 13:28
LadyTA, звучит интересно... не могли бы ссылочку сбросить???

Я это вручную из журнала набрала, в сети не нашла эту информацию, пришлось :type:
Так что текст не только оригинальный, но и Hand made :-)

LadyTA
27-11-2013, 13:34
Я это вручную из журнала набрала, в сети не нашла эту информацию, пришлось :type:
Так что текст не только оригинальный, но и Hand made :-)

Эта цитата есть на форуме в нескольких темах.

Я нашла ссылку на Свету и вспомнила про вас. Только собралась искать СВЕТУ, а вы тут как тут. Спасибо.

бабушка
27-11-2013, 15:35
Всем привет!
Как- то неожиданно для меня на 3 декабря назначили лучевую 20 дней ( что -то много, мне кажется), после нового года операция.
Страшно то как!!
Всё из головы вылетело , что читала про лучевую, думала не пригодиться
может накидаете ссылок или рекомендаций ,плиз :shuffle: Дома гостей полон дом некогда присесть.
Заранее благодарна.

LadyTA
27-11-2013, 16:35
Всем привет!
Как- то неожиданно для меня на 3 декабря назначили лучевую 20 дней ( что -то много, мне кажется), после нового года операция.
Страшно то как!!
Всё из головы вылетело , что читала про лучевую, думала не пригодиться
может накидаете ссылок или рекомендаций ,плиз :shuffle: Дома гостей полон дом некогда присесть.
Заранее благодарна.

Это частая практика--лучевая до операции. Знаю женщину--РМЖ и пять лучевых до операции--уже тридцать лет живет.

Сами сеансы очень короткие, знаю, что одежду надо быстро-удобно снимаемую, персонал подгоняет постоянно....

Про поддержку организма, сейчас тебе знающие и прошедшие это подскажут.

Дневник экстрималки читаете?

Aks61
27-11-2013, 16:44
Хм.. есть Библиотечка ЖОЗ-журнал Предупреждение, где в списке выложены множество названий статей и авторов... Иванченко В.А.-нет в списке. Могли бы вспомнить, как называлась статья???... или если сохранился хотя бы короткий, но оригинальный текст статьи-тогда тоже можна бы найти.... Но не получилось... Вы видимо текст переработали.

Посмотрите, может, это та статья (http://babushka.ua/profilaktika-i-lechenie-onkozabolevanii/trebuyut-onkozabolevaniya-pristalnogo-vnimaniya.html), которую Вы ищете.

бабушка
27-11-2013, 17:17
В настоящее время наряду с современным лечением онкологических заболеваний формируется новое направление, основанное на повышении резервных возможностей организма с помощью нетоксичных природных биорегуляторов.
К природным биорегуляторам относятся растительные средства с различным механизмом действия на организм-опухоленоситель. Это фитоадаптогены, антиоксидантные фитокомплексы, растения-иммуномодуляторы, растительные энтеросорбенты, витаминно-минеральные композиции и растительные интерфероногены.

1). Прежде всего необходимо следить за своим весом и постараться сохранить его в ближайшее время без потерь. Для последующих этапов лечебного воздействия это очень важно.
1.1. В этот период не стоит резко менять характер питания или голодать с лечебной целью.
1.2. Пища должна быть легкой для усвоения: зерновые хлопья, любые кисломолочные продукты, соя, фрукты, овощи. 2. Продолжать борьбу с эндогенной интоксикацией.
2.1. Следить за тем, чтобы стул был ежедневно. При запорах, когда стул отсутствует по несколько дней, можно прибегнуть к очистительным клизмам с помощью кружки Эсмарха. Для процедуры использовать только теплую (38 °С) кипяченую воду в количестве 1-2 литра, можно добавить в воду яблочный уксус или сок лимона - 2 столовые ложки на литр воды. Клизмы делают в течение 2-3 дней, 2-3 раза в день. Критерием для окончания курса очистительных клизм является существенное снижение признаков эндогенной интоксикации (уменьшение общей слабости, оживление интереса к жизни, повышение желания двигаться, улучшение памяти, сна, повышение аппетита, снижение раздражительности). Очищение при помощи клизм противопоказано при опухолях в области прямой и толстой кишки. Осторожно применять при раке желудка.
По показаниям определенный эффект по снижению интоксикации может оказать методика колоногидротерапии. Методика колоногидротерапии дает возможность параллельно с улучшением функции кишечника и снижением уровня эндогенной интоксикации произвести коррекцию нарушенного микробиоценоза кишечного тракта.
2.2. Снижению эндогенной интоксикации способствуют природные сорбенты, среди которых наибольшей сорбционной активностью обладает фервитал (рекицен-РД). Уникальность фервитала состоит в том, что это ферментированный продукт, т. е. переработанный микроорганизмами, что делает его хорошо усваиваемым. Препарат нормализует обменные процессы, выводит из организма вредные продукты обмена веществ, обогащает пищу витаминами, микроэлементами и пектинами, способствует восстановлению микрофлоры кишечника. Фервитал обладает мягким действием, что делает его пригодным даже при синдроме «раздраженной кишки» (этот симптомокомплекс нередко развивается у пациентов, подвергнутых лучевой и/или химиотерапии). Поэтому онкобольным необходимо добавлять в пищу по 1 столовой ложке фервитала 3 раза в день.
К природным сорбентам относится и лигносорб. Он обладает хорошей сорбционной емкостью по отношению к токсинам и микроорганизмам, возможностью длительного приема, отсутствием травмирующего действия на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Он очень удобен для приема, так как выпускается в виде жидкой пасты.
Прекрасные сорбционные свойства имеет «Сплат Российский», полученный из микроводоросли спирулина платенсис. Фирма «Верлиока» выпускает этот растительный сорбент в виде таблеток. Сплат выводит из организма канцерогенные вещества и радионуклиды, способствует снижению необходимого количества и калорийности пищи, понижает уровень холестерина в крови, значительно повышает иммунитет, а также эффективно улучшает питание сосудов головного мозга, органов зрения и слуха.
В последние несколько лет хорошо себя зарекомендовал в клинической практике энтеросорбент «Зостерин-ультра».

2.3. В течение двух-трех недель принимать бифидумбактерин по 5 доз три раза в день (за 20-30 минут до еды). Одновременно желателен прием лактобактерина по 5 доз один раз в день (10 дней во время еды). Срок приема этих препаратов может быть сокращен в зависимости от длительности перерыва в лечении опухолевой болезни.
3). Проводить мероприятия, описанные в главе 7, для снижения выраженности побочных эффектов специфической противоопухолевой терапии.
4). За сутки необходимо выпивать не менее двух литров жидкости (в основном минеральная или чистая фильтрованная вода, чай «Каркаде», соки, отвар шиповника, клюквенный морс и т. п.). Желательно пить по несколько глотков каждый час. При этом надо следить, чтобы объем выделенной жидкости был таким же. Разница может составить не более 300 мл.
5). Как можно больше бывать на свежем воздухе. Не забывать о посильных физических упражнениях (посоветуйтесь с вашим лечащим врачом)
6). Постарайтесь создать у себя хорошее настроение, будьте благожелательны к родным и к окружающим вас людям. Любое лечение будет более эффективно на фоне положительных эмоций!
7). Не стоит обращаться в этот период к экстрасенсам или испытывать какое-либо лечение, рекомендованное целителями. Это может неблагоприятно отразиться на течении основного заболевания.
Схематично ваши основные задачи и цели во время перерыва («свободного» интервала) в специфической противоопухолевой терапии можно представить следующим образом:

[SIZE="5"]1). Стабилизация веса тела.
2). Снижение степени эндогенной интоксикации.
3). Восстановление микрофлоры кишечника
4). Уменьшение выраженности побочных эффектов специфического лечения.
5). Психотерапия.
Если что-то осталось для вас непонятным, обратитесь к лечащему врачу за разъяснениями. Врач поможет подобрать для вас наиболее мягкие способы коррекции вашего состояния. Удачи вам!

http://stop-rak.ru/kak-pomoch-organizmu-vosstanovitsya-v-pereryvax-mezhdu-kursami-luchevoj-i-ximioterapii/

бабушка
27-11-2013, 17:20
Подскажите, пожалуйста, как сделать, что бы текст сворачивался?

бабушка
27-11-2013, 17:24
При терапии рака питание имеет огромное значение для самочувствия больного, протекания болезни и успешности лечения. Недостаток питания приводит к нарушению обмена веществ и иммунной защиты, нарушению функционирования органов, замедлению заживления раны и повышению восприимчивости к инфекциям. Для больных это означает снижение качества жизни, прогрессирование болезни и увеличение смертности.
Нежелательная потеря веса часто является признаком уже развившегося опухолевого заболевания. Во время противоопухолевой терапии вес часто продолжает снижаться из-за потери аппетита, вкусовых нарушений, чувствительности к запахам и осложнений лечения.
Раковое истощение составляет 20% причин смерти онкологических больных, являясь второй причиной летальности после заражения крови (сепсиса).
Разумеется, никакая диета сама по себе не приведет к излечению рака, но в любой стадии полноценное питание существенно улучшает состояние больного, усиливается его иммунная защита, улучшается физическое и психическое состояние, повышается качество жизни и устойчивость к токсическому действию терапии.
Пища должна быть легкоусвояемая и разнообразная с учетом предпочтений больного. Особенно важно, чтобы больной по возможности получал значительное количество овощей, фруктов и цельно-зерновых злаков.
Внимание! В период проведения химиотерапии необходимо исключить бананы, поскольку они противопоказаны при применении некоторых цитостатиков.

При отсутствии аппетита для его стимуляции рекомендуется:
- пить экстракт или настой полыни горькой, по 15-20 капель 3 раза в день за полчаса до еды, или аппетитный чай, в состав которого входит полынь;
- частая еда понемногу (даже ночью);
- пить только в промежутках между едой;
- смотреть на еду как на радость, а не как на нужное для здоровья мероприятие.
В период проведения лучевой терапии полезно выпивать много жидкости (не менее 2л в день). Рекомендуется пить зеленый чай. Зеленый чай содержит до 130 полезных компонентов, в том числе витамины Р и С, и является прекрасным противоядием при отравлении организма стронцием-90.
Ученые Национального ракового центра в Токио обратили внимание, что в одном из районов Японии, славящемся чайными плантациями, население предпочитает всем напиткам зеленый чай, и смертность от онкологических заболеваний здесь гораздо меньше. Впоследствии из листьев зеленого чая было выделено вещество, делающее животных в эксперименте мало восприимчивыми к искусственно вызываемым злокачественным опухолям.
Очень полезны для ослабленных больных напитки из плодов шиповника. В них содержатся витамины С, К, сахар, органические и дубильные вещества
. Отвар шиповника. Рекомендуем взять 20 г сухих плодов шиповника, залить их стаканом кипятка. Кипятить в закрытой эмалированной посуде на медленном огне в течение 20 минут. В процеженный настой для улучшения вкуса можно добавить немного сахара. Пить 2 раза в день, примерно один стакан.
Настой шиповника. Взять 40 г сухих измельченных плодов на 1 л крутого кипятка. Настаивать 8-10 часов. Пить в течение дня. Хранить в холодильнике не более 2 суток.

В арсенале оздоровительных средств, повышающих сопротивляемость организма, должны быть напитки из клюквы: клюквенный морс или экстракт.
Следует помнить, что наиболее насыщенный напиток получают из крупных и спелых ягод, собранных осенью. Подснежная клюква для этой цели менее пригодна, так как она содержит мало бензойной и хинной кислот, а ведь именно благодаря этим кислотам клюква сохраняется месяцами, в то время как другие ягоды портятся очень быстро.
Плоды клюквы богаты органическими кислотами, в том числе лимонной и уже упомянутыми бензойной и хинной. Кроме того, они содержат сахар и достаточно большое количество витамина С. Способность бензойной кислоты убивать микробы давно известна. Именно поэтому кристаллы этой кислоты применяются в пищевой промышленности для консервирования продуктов.
В организме человека эта кислота играет важную роль. Под влиянием аминоуксусной кислоты она превращается в печени в гиппуровую кислоту, которая усиливает эффективность антибактериальных препаратов и выделяется с мочой. Хинная кислота, содержащаяся в клюкве, в организме человека переходит в бензойную кислоту, что, в свою очередь, увеличивает количество образующейся гиппуровой кислоты.
Таким образом, клюква обладает бактерицидными свойствами и полезна даже в тех случаях, когда микробы почему-либо нечувствительны к назначаемым медикаментам.
Очень полезны водные витаминные настои. Их лучше готовить в термосе или эмалированной посуде. Плоды обязательно предварительно измельчать До размеров не более 5 мм.

Витаминный настой из плодов рябины и плодов шиповника
Взять по 1 столовой ложке измельченных плодов рябины и шиповника.
Смесь заварить 2 стаканами кипятка, настоять 4- 5 часов.
Пить по 2/3 стакана витаминного чая в день для общего укрепления организма.

Витаминный настой из ягод рябины
Взять 1 столовую ложку сухих измельченных ягод и заварить в 1 стакане кипятка. Настоять в течение 1 часа.
Выпить в 2-3 приема в течение дня.
Витаминный настой из ягод черной смородины
Взять столовую ложку измельченных ягод и залить
1 стаканом кипятка. Настоять 1 час. Выпить в течение дня.

Кто не знает пословицу: «Если есть хотя бы одно яблоко в день - забудешь дорогу к врачу». Действительно, яблоки должны в обязательном порядке входить в рацион любого человека, а больного тем более.
По набору целебных веществ, находящихся в мякоти яблока, с ним не может сравниться ни один фрукт или овощ. В ваш рацион в период лечения обязательно должно быть включено одно яблоко весом в 100-150 г. Только надо помнить, что лечебными свойствами обладают не все сорта яблок. Например, яблоки гольден особой ценности не представляют. Лечебные сорта яблок - антоновка и симиренко.
Интересный опыт, подтверждающий лечебный эффект антоновских яблок, одного из самых чудодейственных сортов, поставили ученые. Они доказали, что сок яблок, собранных 1 сентября, способен убить дизентерийный микроб (шигеллу). Удивительно, что по мере созревания яблок снижается их бактерицидная эффективность. Фитонциды (антибиотикоподобные вещества) антоновских яблок губительны и для бактерии, вызывающей брюшной тиф. Опыт с этими яблоками провели отечественные ученые Граменицкая В. Г. и Данини Е. М. Они посеяли дизентерийную палочку на чашку Петри (на питательную среду) и разделили ее на 3 части: в 1-ю они добавили противодизентерийный препарат сульфатиазол; во 2-ю - сок антоновских яблок; 3-ю оставили для контроля. Дизентерийные микробы, обработанные препаратом из яблок, погибли, что свидетельствует о высокой противомикробной активности антоновских яблок.
Яблоки стимулируют кроветворение, способствуют выведению ядовитых веществ. Свежее яблоко содержит до 12% Сахаров (глюкоза, фруктоза, сахароза); органические кислоты (винная, лимонная, яблочная, арабиновая, хлорогеновая, салициловая, борная, аскорбиновая); дубильные, пектиновые и красящие вещества; каротин, витамины В1, В2, В3; минеральные соли; органические соединения железа и фосфора; эфирное масло; флавоноиды; калий, медь; амигдалин; фитонциды. В эфирном масле найдены сложные эфиры амилового спирта с каприловой, капроновой, муравьиной и уксусной кислотами. Яблоки с низкой сахаристостью и высоким содержанием витамина С полезны при диабете. Содержащийся в яблоках пектин улучшает обмен веществ и способствует выведению из организма ядовитых веществ, излишков холестерина, а также радионуклидов.

Milo
27-11-2013, 19:38
Бабушка, вот еще немного в дополнении... может пригодится! Держитесь! Все должно быть хорошо! Мы с вами....

http://www.rakynet.ru/pitanie_vo_vremya_luchevoj_terapii.html


Питание во время лучевой терапии


Во время проведения лучевой терапии нельзя голодать. В рационе обязательно должны присутствовать свежие овощи и фрукты (лучше всего яблоки).
В процессе лучевой терапии хорошо принимать в качестве антитоксина смесь грецких орехов и лимонов (если нет заболевания поджелудочной железы).

Состав смеси грецких орехов и лимонов.
Пол килограмма орехов (качественные и очищенные); пол килограмма лимона, очищенного от цедры и косточек; мед.
Способ приготовления.
Перекручивают орехи и лимоны, кладут в стеклянную банку и ставят в холодильник.
Способ применения. Употребляют смесь за 2 часа до обеда — 4 ст. ложки, добавляя мед.

Предпочтение нужно отдавать овощам и фруктам красного цвета — они содержат биофлавоноиды, восстанавливающие клеточные мембраны, которые разрушаются после лучевой и химиотерапии.

Восстанавливают клетки вещества, содержащиеся в жирных сортах рыб. В кураге и изюме есть калий, который усиливает работу почек, что позволяет выводить токсины.
Питание во время лучевой терапии играет существенную роль в самочувствии больного и успешности лечения. При недостатке питания происходит нарушение обмена веществ, еще больше снижается иммунная защита, происходит снижение функционирования органов, повышается восприимчивость к инфекциям, что означает прогрессирование болезни, снижение качества жизни.


Питание при появившемся малокровии в результате лучевой терапии.

В течение нескольких месяцев ежедневно пить свежий смесовый 1:1:1 сок по 1-2 столовой ложки. Для каждой порции используется: 1 свекла, 1 морковь, 1 черная редька.
Ежедневно принимать натертую смесь: 1 черная редька, 1 морковь, 1 свекла. Овощи натирают, отжимают сок в посуду, ставят в духовку, три часа томят при температуре 120-150 "С. Затем, после охлаждения, принимают три раза в день по одной столовойложке до еды.





..

sabbath
27-11-2013, 21:13
Всё из головы вылетело , что читала про лучевую, думала не пригодиться
может накидаете ссылок или рекомендаций ,плиз

Почитайте про альгинаты:

http://www.alganika.ru/artickle_alginat.htm
http://wdc-arh.ru/1/37/

Многие пострадавшие от атомных бомбардировок в Херосиме и Нагасаки прожили долгую и здоровую жизнь. Некоторые живы до сих пор. Этот факт заинтересовал медиков, стали искать, какой из компонентов традиционного питания японцев мог оказать такое чудодейственное воздействие... Нашли в водорослях, которые японцы поедают килограммами.

sabbath
27-11-2013, 21:17
Подскажите, пожалуйста, как сделать, что бы текст сворачивался?

Заключаете текст в спойлер - в строке ТЭГов крайний справа, такой плюсик в квадратике.

Zazaza
27-11-2013, 22:32
В процессе лучевой терапии хорошо принимать в качестве антитоксина смесь грецких орехов и лимонов (если нет заболевания поджелудочной железы).
В зависимости от того, каким образом будет проводиться облучение, нужно принять меры по сохранению места направления лучей. Если прямо на слизистую, то очень аккуратно принимать пищу. Если как-то по-другому, то ухаживать за кожей с детским кремом. Причем, сразу не видно, как она сгорает. Потом не восстанавливается до конца.
Это безболезненная процедура, просто страшно очень. Молитву читайте (Всецарице как раз по времени) в момент облучения и верьте, что это для блага, а не для вреда. И все будет хорошо. Проверено!

Milo
28-11-2013, 10:41
"ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ — очень сильное катаболическое действие.

ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО — оказывает очень сильное катаболическое действие.. (защелачивание)". Доктор Эмануэль Ревич

...Так, как бы питаться только фруктовыми соками... ИМХО



http://www.karelia-mama.ru/article/5/







.

CBETA
28-11-2013, 11:22
"ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ — очень сильное катаболическое действие.

ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО — оказывает очень сильное катаболическое действие.. (ощелачивающее)". Доктор Эмануэль Ревич

...Так, как бы питаться только фруктовыми соками... ИМХО
http://www.karelia-mama.ru/article/5/
.

Катаболическое = окисляющее
Анаболическое = ощелачивающее
Подробнее можно посмотреть, например, здесь http://proctology.narod.ru/pH.htm

CBETA
28-11-2013, 11:26
Посмотрите, может, это та статья (http://babushka.ua/profilaktika-i-lechenie-onkozabolevanii/trebuyut-onkozabolevaniya-pristalnogo-vnimaniya.html), которую Вы ищете.

Нет, это другой материал. Там было интервью с Иванченко. Там был упомянут этот способ и дальше эту тему не развивали

LadyTA
28-11-2013, 12:56
Почитайте про альгинаты:

http://www.alganika.ru/artickle_alginat.htm
http://wdc-arh.ru/1/37/

Многие пострадавшие от атомных бомбардировок в Херосиме и Нагасаки прожили долгую и здоровую жизнь. Некоторые живы до сих пор. Этот факт заинтересовал медиков, стали искать, какой из компонентов традиционного питания японцев мог оказать такое чудодейственное воздействие... Нашли в водорослях, которые японцы поедают килограммами.

Есть такая наука: социальная геронтология.

Читала в одном курсе о той же ситуации с японцами, пережившими ядерную аттаку. Продолжительность жизни у них была выше на 2-3 года.

Описывалась соц. помощь государства: профилактории на выходные дни, укороченный рабочий день, денежные дотации на еду и лекарства и бла.

Запомнилось о рекомендациях как можно больше отдыхать.

Это просто дополнение к авторитету водорослей.

Про водоросли смотрела док. фильм и слегка поостыла к ним. Их варят в чанах, они же громадные, потом режут лапшой. А вареное--это все-таки вареное.

sabbath
28-11-2013, 13:22
Катаболическое = окисляющее
Анаболическое = ощелачивающее


Сама раньше так думала...

Вот цитата из Э. Ревичи:

Цитологические исследования позволили установить, что некоторые характеристики клетки, за исключением типичных для самой раковой аномалии, демонстрируют двойственные модели. На клеточном уровне они могут быть окончательно связаны с изменениями в процессах старения. В опухолевых очагах, имеющих кислотную модель, цитологические характеристики указывают на продленную клеточную юность. Основными признаками юности клетки являются округлость ядра, нежная структура хроматина и хорошо выделенное ядрышко, а также базофилия цитоплазмы. В поражениях со щелочной моделью боли для клеток характерно быстрое раннее старение. Тенденция к разделению ядра, отделению хроматина и формированию глыбок, цитоплазматическая оксифилия и появление азурофильных гранул характеризуют подобное старение. Быстрое старение, как было показано, ведет к преждевременной клеточной смерти в результате пикноза и кардиорексиса. Процессы, противоположные процессам старения, могут также быть связаны с различиями, наблюдаемыми в эволюции опухолей. Быстрое старение клеток, связанное со щелочными моделями боли, приводит к некрозу опухолей и изъязвлению поверхностных образований. Часто можно отметить, что изменения от кислотной модели к щелочной сопровождаются рассасыванием массивных опухолей и их замещением, как правило, изъязвлением.


Т.е.
анаболизм - закисление
катаболизм - защелачивание.

Сам Ревичи называл дисбаланс в сторону анаболических процессов (рост) дисбалансом типа А, дисбаланс в сторону катаболических процессов (распад) дисбалансом типа D.

Растущая опухоль (анаболическая, кислотная) - дисбаланс А.
Распадающаяся опухоль (катаболическая, щелочная) - дисбаланс D.

Дисбаланс А - закисление межклеточного пространства в самой опухоли за счёт выбрасываемой из клетки молочной кислоты.

Дисбаланс D - защелачивание межклеточного пространства в самой опухоли за счет выбрасываемого из клетки калия, активно образующего щёлочи.

бабушка
28-11-2013, 13:46
Где-то Багирочка, пропала, у них же сходные проблемы были(((

Набросала себе питание. Вот про полоскание не знаю, будет же рана, наверняка.
Ромашка, шалфей. А сода?

CBETA
28-11-2013, 14:25
бабушка, вы читали эту тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15232
там как раз о борьбе с последствиями облучения полости рта

бабушка
28-11-2013, 14:47
pvm65

Химиотерапия при онкологии в полости рта в нормальных странах уже не применяется, ввиду очень низкой эффективности в этой зоне. Лучевая - после первого курса (14 сеансов) у меня такие ожоги, что страшно в рот заглянуть. Особенно левая щека и язык с левой стороны (на 3-х крайних зубах нижней челюсти - металлические коронки). И щека по моему еще и опухает. Они сначала обе были опухшие, потом немного спали, а сейчас по-моему левая начинает увеличиваться. Кушать практически ничего не могу печет язык и щека. Даже не знаю, чтоя хочу в первую очередь вылечить - опухоль или последствия ее лечения. 15 числа крайний срок когда должен начаться 2 курс ЛТ - еще 12 сеансов. Но к этому времени нужно было-бы хоть как-то восстановиться. Это вряд-ли произойдет судя по состоянию на сегодняшний день. А так идти -начать жечь по живым ранам - самоубийство. Да и ушел я от них.
--------------------------------------------------------------------------

Ни чего себе!!! Это после 14 сеансов!! А у меня будет 20!!!

бабушка
28-11-2013, 14:57
CBETA, у вас скопировала! Всё больше боюсь:bulbool:

Морская соль и пищевая сода — лучшие средства для излечения от рака и воздействия радиации

Источник перевод для mixednews – Stonehenge

9.04.2011

Если вы подверглись радиационному воздействию в любой форме — с целью медицинской диагностики (флюороскопия, маммография или другие медицинские исследования, связанный с воздействием рентгеновского излучения), в ходе лучевой терапии, или если вас беспокоит высокий радиационный фон (например, в случае проживания вблизи от ядерного реактора, работы с диагностическими рентгеновскими установками, в ядерных отраслях промышленности, на урановых рудниках, в производстве урана или плутония), если вы подвергаетесь воздействию радиоактивных частиц или высоких доз радиационного излучения, исходящего от обеднённого урана, при тестировании атомного оружия, при частых полётах на большой высоте, из-за ядерной катастрофы (выход из строя АЭС в Японии) и т.д. — для всех этих случаев предназначены следующие советы и средства по поводу того, как естественным образом помочь своему организму избавиться от вредных радиоактивных элементов (стронция и радиоактивного йода) или нейтрализовать их вредные продукты распада, например, свободные радикалы, а также как справиться с лучевыми ожогами.

Если вы подвергаетесь лучевой терапии, то вам поможет макробиотика. Макробиотика очень эффективна при излечении от лучевой болезни и рака.

Если у вас рак, и вы хотите выжить, избегайте лучевой терапии. Именно лучевая терапия любого типа убивает людей, у которых рак. Воздействие радиации вызывает лавину свободных радикалов, которые разрушают организм. Свободные радикалы портят ДНК, протеин и жиры. Вред от свободных радикалов был клинически доказан — это основной виновник рака. Как говорится, люди не умирают от рака, они умирают от отравления радиацией. Частое воздействие радиации посредством так называемой терапии перегружает иммунную систему человека. Рак не приводит к выпадению волос — причина лишь в лучевой терапии. Рак не вызывает снижение веса — в этом виновата лучевая терапия, поскольку из-за неё снижается аппетит. Рак не делает пациентов слабыми, лучевая терапия отравляет тело и делает его слабым.

Опираясь на данные Мичио и Авелин Куши, в своей книге «Макробиотическая диета» Мичио Куши утверждает: «Во время ядерной бомбардировки Нагасаки в 1945 году, Тацуичиро Акизуки заведовал отделом терапии в госпитале Святого Франциска в Нагасаки. Многие пациенты, находившиеся в миле от центра взрыва, избавились от общего воздействия бомбы, однако вскоре они слегли с симптомами лучевой болезни, вызванной радиацией. Доктор Акизуки держал персонал и пациентов на строгой макробиотической диете, включающей бурый рис, мисо и соевый суп с тамари, вакамэ и другие морские овощи, тыкву и морскую соль, также он запрещал употреблять сахар и сладости. В результате все выжили в этом госпитале, в то время как другие жители города погибли из-за лучевой болезни».

Если вы не поняли, то секрет избавления от влияния всех видов радиации в морской соли. Если вас затронула катастрофа в Японии или вас обследуют при помощи рентгеновского излучения или если вы получаете лучевую терапию от рака, принимайте ванны из морской соли (не из йодированной столовой соли) и тогда радиация уйдёт из вашего тела.

Если у вас рак рта или горла или если вы подверглись смертельной лучевой терапии, полоскания с пищевой содой, смешанной с водой, помогут вам нейтрализовать радиацию.

Пищевая сода настолько сильна в излечении при заражениях радиацией, что в Нью Мехико в национальной лаборатории Лос Аламос исследователь Дон Йорк использовал пищевую соду для очистки почвы, загрязнённой ураном. Бикарбонат натрия связывается с ураном, отделяя его от грязи, таким образом Йорк удалил более девяноста двух процентов урана из образцов загрязнённой почвы. Вас это не убедило? Будет полезным знать, что в армии США рекомендуют использовать пищевую соду, чтобы защищать почки от радиации.

Радиация очень токсична. Подверженность её влиянию в любых количествах вредна для организма. Подверженность радиации при воздействии рентгеновскими лучами (госпитали и аэропорты) — наиболее опасный источник отравления радиацией. Рентгеновское излучение и лучевая терапия намного более опасны, чем сама радиация в случае катастрофы, поскольку воздействие концентрированное и частое.

Чтобы изгнать радиацию из тела, купайтесь в ванне, добавив туда чашку морской соли и полчашки пищевой соды. Находитесь в такой ванне по крайней мере двадцать-тридцать минут каждый день в течение трёх недель или через день в течение шести недель… или отдохните у Вест-Индии или Тихого океана и плавайте каждый день три недели! Почему Вест-Индия или Тихий океан? Потому что там наибольшая концентрация морской соли. Какое лучшее место на планете для излечения от радиации? Чёрное море. В Мёртвом море содержится в четыре раза больше соли, чем в большинстве океанов. Морская соль выводит радиацию из организма.

Не можете позволить себе путешествие к Мёртвому морю, чтобы излечиться от отравления радиацией? Щепотка качественной соли в нескольких стаканах дистиллированной воды каждый день обеспечит вас всеми минералами и выведет элементы, от которых вы хотите избавиться из вашего организма.

Не можете терпеть морскую соль? Аминокислота цистеин также защитит вас от опасного воздействия радиации путём остановки свободных радикалов, созданных ионизирующим излучением. Цистеин, как и метионин, цистин и их производные входят в состав пропитанных серой аминокислот, поскольку эти аминокислоты содержат серу, а также углерод, водород, азот и кислород.

Источник http://mixednews.ru/archives/6936
__________________

CBETA
28-11-2013, 15:12
CBETA, у вас скопировала! Всё больше боюсь:bulbool:



Кто предупреждён,тот вооружён.
Вы дочитали до рецептов- про прополис и т.п.? Может их уже в процессе лечения начинать применять?

бабушка
28-11-2013, 17:34
Завтра заканчиваю колоть тималин(7 Дней)

Начинаю подготовку:
- Завтра ,за четыре дня до ЛТ, на голод(первые два дня на сухом ).
(«Но вот короткое 3-4 дня голодание перед какими то лечебными процедурами ХТ или ЛТ улучшают лечение, потому что небольшой голод это стресс для рака и пока он продолжается нужно начать травить опухоль»)

Мой план:

Во время облучения:

-буду принимать АСД-2Ф. « Оно устраняет последствия лучевой терапии.»
-полоскания пищевой содой «Если у вас рак рта или горла или если вы подверглись смертельной лучевой терапии, полоскания с пищевой содой, смешанной с водой, помогут вам нейтрализовать радиацию.»
- принимать ванны: «Чтобы изгнать радиацию из тела, купайтесь в ванне, добавив туда чашку морской соли и полчашки пищевой соды. Находитесь в такой ванне по крайней мере двадцать-тридцать минут каждый день в течение трёх недель или через день в течение шести недель…»
- жевать прополис, к ожогам прикладывать алоэ
- Бифидумбактерин 5 доз 3 р . в день за 20- 30 мин до еды.2-3 недели Одновременно лактобактерин 5 доз 1 р. в день во время еды 10 дней

Питание:

0,5 кг грецкого ореха с 0,5кг лимона без цедры и косточек. За 2 часа до обеда- 4 ст. ложки 1 раз в день.
Курага, изюм, чернослив, чеснок, водоросли, яблоки
Запаренная гречка ( возможно с кефиром 1 ст.гречки залить 1 ст. кефира на 12 часов .Утром съесть. Повышает гемоглобин и лейкоциты )
Клюквенный морс, шиповник, зеленый чай, отвар овса
Молотое семя льна ( 2 ст.ложки муки залить 2стак. Кипятка. Стакан выпить перед сном и стакан утром)
Полоскания разными травами.

После ЛТ :

« Облученным и отравленным в начале лечения необходимо вывести ток-
сические вещества. Пройти курс детоксикации. Для этого пропить отвар семе-
ни льна и отвар овса с душицей. Все, кто этого не делает ( особенно если курсов
"химиотерапии" более двух), тот сильно рискует.
Сожженные слизистые ткани помогут восстановить отвар овса с душицей, а затем сок алоэ
Принимать настой сосновых иголок и настойку болиголова в дозах от одной до 10-20 капель по возрастающей, а затем до одной капле по убывающей. Это позволит всем со-
хранить жизнь и восстановить сердечно-сосудистую систему.» Сосенка во дворе растет ))

Ну вот ,примерно как –то так.
Но, все знают, что планы планами, а на практике корректировка неизбежна.

бабушка
28-11-2013, 17:50
Да, вот еще забыла, хороший и проверенный рецепт:

Берутся варёные яйца, из них вытаскиваются желтки, крошатся и кладутся на раскалённую сухую сковородку.
Желтки начинают вонять, валит чёрный дым, а потом из желтков выделяется густая тёмно-коричневая жидкость, похожая на дёготь.
Эту жидкость надо осторожно слить, пока горячая (при комнатной температуре она загустевает, а кроме жидкости образуется сухой осадок) и ей мазать ожоги.

Milo
28-11-2013, 18:10
Бабушка, будте осторожны во время облучения.
Проследите, чтоб щитовидка не попала в зону облучения!!!
Щитовитка слишком податна на лучи, а последствия... ((((

Milo
28-11-2013, 19:56
Извините, БАБУШКА, я не о ЛТ, а вообще о... фалсификации теорий, о вранье! !!!

Я копирую отрывок о разработках Ревича, откуда видно, что Катаболизм= защелачивание, а Анаболизм = закисление.

Вот отрывок:
"Еше один способ проверки — гипервентиляция без использования бумажного пакета до появления улучшения или ухудшения. В таком случае ухудшение указывает на вероятность катаболического состояния (сдвига в сторону защелачивания), тогда как улучшение самочувствия — на вероятность анаболического состояния (повышения кислотности).

Это подтверждает Sabbath из других источников Ревича:
анаболизм - закисление
катаболизм - защелачивание.

Sveta выложила материалы, где все наоборот: "АНАБОЛИЧЕСКИЙ ДИСБАЛАНС-Защелачивание внутренней среды"
"КАТАБОЛИЧЕСКИЙ ДИСБАЛАНС-Повышенная кислотность"

(См. ссылки раньше)

Что это может значить? А только то, что делаются попытки исказить гениальную теорию Ревича !!! ввести в заблуждение людей... Факты перекручены (не только понятия катаболизм-анаболизм, а например лекарства.... Часть из них перевернута "наоборот", часть нет... Какие ....слова наворачиваются под язык....!!! Shit!!!

sabbath
28-11-2013, 20:14
Что это может значить? А только то, что делаются попытки исказить гениальную теорию Ревича !!! ввести в заблуждение людей... Факты перекручены (не только понятия катаболизм-анаболизм, а например лекарства.... Часть из них перевернута "наоборот", часть нет... Какие ....слова наворачиваются под язык....!!! Shit!!!

Давала эту цитатку (http://www.trinitas.ru/rus/doc/0235/002a/02352156.htm) в другой теме:

Несколько лет тому назад я на протяжении нескольких недель лично общался с Келли Эйдемом по электронной почте, из чего выкристаллизовалась довольно жуткая картина. Мало того, что его книга была переведена на русский язык и издана в нашей стране в 1998 году нелегально, так еще и оригинальный английский текст был умышленно искажен при издании американским издателем (о причинах можно только догадываться) — многие понятия были попросту заменены на противоположные. Т.е. там, где написано «защелачивает», в оригинале было «закисляет» и т.д. и т.п. Причем изменения внесены выборочно — так, что, не разбираясь в идеях Ревичи досконально, восстановить истинный текст невозможно. Таким образом, если некто заявляет об успехах терапии по Ревичи, однозначно ссылаясь при этом на книгу Эйдема, совершенно очевидно, что это лжец или аферист.


Для тех, кто не в курсе: Уильям Келли Эйдем - автор книги об Эммануиле Ревичи "Врач, который лечил рак". Перевод этой книжки вышел на русском языке значительно раньше, чем книга самого Ревичи. На мой взгляд, книга Эйдема представляет интерес исключительно в плане биографии этого великого доктора, но на инструкцию по лечению по методу Ревичи ну никак не тянет.

CBETA
29-11-2013, 09:25
Я думаю, тут также имеют место и ошибки веб-перевода, и небрежность копирайтеров и т.п. Похоже, что большая часть сетевых текстов поступает к нам примерно в таком виде :-( Так что без первоисточников по-прежнему никуда. Вот уж действительно живём в век информации, но не знаний...

CBETA
29-11-2013, 12:20
Бабушка, у меня сестра ходит сейчас на ЛТ с базалиомой (около 20 сеансов). Ей посоветовали пить после сеанса сок. А врач сказала, что пока она будет делать изменений не будет, а следующий месяц после завершения лечения будет воспаление, может идти кровь, гной, всякая гадость и т.п. и продолжаться это будет около месяца. Понимаю, что это другое, но может действие буде подобным. Врач это объяснила тем, что при длительном облучении идёт постепенное воздействие на опухоль , вроде бы из-за накопления радиации и когда это достигает определённого предела, начинается её распад. Она мне это передала так.

бабушка
01-12-2013, 08:32
CBETA, спасибо.
Хоть какое-то представление иметь. На сайтах посмотрела, прямо всё красиво и гладко.
Дома сейчас буду бывать редко, может только на выходные. Дочка недалеко от онкодиспансера живет, так у неё буду.
Что интересно, на руках у меня нет ни каких справок и выписок, только КТ, где обозначена опухоль.
Справки с биопсией, где указана низкодифференцированная аденокарцинома я сдала врачу, они подшиты к "делу" . Дело на руки не дают. В двух словах послал... на ЛТ, думала там объяснят что -нибудь, там сказали приходить 03.12.13г, с собой простынь.
Не удержалась спросила как переноситься?- Сказали недели две нормально, потом будет плохо.
Послезавтра на ЛТ анализов ни каких не сдавала.
Странно это всё.:hz:

Milo
01-12-2013, 08:50
Бабуленька, держу кулачки!!! Успеха вам, если вы на это решились.... Пусть все лучшее с ЛТ возьмет ваша нискодеферренцированая опухоль! А дурные последствия пусть обойдут стороной...

бабушка
01-12-2013, 09:04
Milo чка, спасибо большущее! и вам всего хорошего!
До встречи!!

бабушка
06-12-2013, 16:00
Привет, форумчане!:hi:
Вот приехала на побывку домой.
Настроение и состояние норма.

Попробую описать мои " похождения"
3 декабря прибыла на облучение, как было сказано.Но..
Была повторная КТ с использованием маски- Тёплую и тягучую резиново- пластмассовую сетку натягивают на лицо и фиксируют , при остывании она полностью повторяет контуры лица, что очень удобно при облучении , лег, надел маску, тебя зафиксировали и сразу видно, куда направить лучи. Разметку делают прямо на ней.

Затем была врач, опять новая, которая не вдаваясь в подробности, велела приходить завтра.
Набравшись наглости я присела на стул( ни кто мне не предложил присесть).
И на вопрос: Вас что- то беспокоит?
Сказала, что меня беспокоит полное отсутствие информации.
Мой вопрос вызвал удивление, вплоть до снятия очков и закрывания дверей( видимо не часто пациенты задают ??? ) и агрессию, но ,всё же она ответила на мои вопросы, как можно подробнее и понятнее.

Опухоль у меня не большая , слюнная железа не затронута, метастазов нет( что меня обрадовало), увеличены лимфоузлы.
Облучать будут на новейшем- суперсовременном аппарате ARTIST, их всего 4 по России.
т.к я не укладываюсь до нового года в 20 сеансов, греи одного сеанса разбросают на 19, а для этого нужно время для физиков- математиков.
Между прочим !выяснилось, что мне положен больничный и перед лечением нужно сдать анализы ( сразу дали направление) и сдавать раз в неделю.
Ну вот, три дня пролечилась. Облучение около минуты. Не чувствую ни чего, кроме потери аппетита. Ну не может же 3 дня так подействовать?

Купила и использую Тиофан М в свечах, ежедневно утро и вечер и приобрела ронколейкин, хочу после облучения покапать.
И стараюсь придерживаться своего намеченного плана по лечению.
Единственное, послабление в диете. Ем фрукты, добавила яйца, тыкву, сало овсянку. Под запретом так же мясо- молоко, сладости -сдоба.
Вот и всё:-)

Дина111
07-12-2013, 03:12
Купила и использую Тиофан М в свечах, ежедневно утро и вечер и приобрела ронколейкин, хочу после облучения покапать.
:-)

бабушка, желаю удачи, желаю скорого восстановления! Можно у Вас спросить - Тиофан М в аптеках продается или надо где-то выписывать? Вы знаете хорошие отзывы по нему?

бабушка
07-12-2013, 10:57
Дина111, про Тиофан тут же где-то на форуме читала, для себя много информации копировала, потом перечитывала, старалась находить про каждый препарат.
Про Тиофан здесь:
http://tiofan-koltsovo.ru/
Наш, Нукоград Кольцово, может слышали, выпускает. Сейчас его много где по Новосибирску продают.

бабушка
07-12-2013, 13:10
Дина111, еще мне понравился, подсмотренный здесь же: Полиоксидоний - иммуномодулирующий препарат.
Но у меня получится тогда куча- мала. Может позже.

бабушка
14-12-2013, 18:36
Привет, всем.
Приняла 8 сеансов ЛТ.
Опухоли хоть бы что:hz: !
Ушла с диеты:-( (невообразимый жор !)
Чувствую печень.
Падает давление.
Добавила Настойку восковой моли.

Жду. Надеюсь.

бабушка
14-12-2013, 18:40
Здесь, на форуме много про лимоны писалось, вот еще:

Лимону приписывают много достоинств, но самым интересным является влияние, которое он оказывает на кисты и опухоли. Он является доказанным средством против раковых образований всех типов.

Считается, что он очень вреден для любых разновидностей рака.

Также его рассматривают как антимикробный элемент против бактериальных инфекций и грибов, внутренних паразитов и червей. Кроме того лимон регулирует кровяное давление, снижая высокое. Ещё лимон работает как антидепрессант, снижая напряжение и нервные расстройства.

Эта информация прошла более 20 лабораторных испытаний с 1970 г. и показала следующие результаты:

Лимон разрушает злостные клетки в 12-ти раковых образованиях, включая рак груди, простаты, поджелудочной железы…

Состав лимонного дерева показал в 10 000 раз лучшие результы чем продукт Adriamycin – препарат, который обычно используется в химиотерапевтическом мире, замедляя рост раковых клеток. A что еще более удивительно: этот тип терапии с лимоном разрушает только злостные раковые клетки, не затрагивая здоровые клетки.

http://www.oncc.ru/limon-effektivnoe-sredstvo-dlya-lecheniya-raka/

Milo
14-12-2013, 19:29
Бабушка, вы из бабушки превратились в изящную бабочку (аватор))))












.

бабушка
14-12-2013, 19:42
Бабушка, вы из бабушки превратились в изящную бабочку (по нику))))


Спасибо,Milo. Вот только не летается , как раньше:smirk:.

Milo
14-12-2013, 19:55
Придет весна, засветит солнышко и полетит наша бабочка! Все будет хорошо....

пабло)
15-12-2013, 17:20
Ушла с диеты (невообразимый жор !)
Лучевая и химиотерапия очень сильно закисляют организм(который нужно ощелачивать). Если Вам внезапно сильно захотелось есть, значит резко прыгнула кислотность, мне помогает сразу, сода на конце ножа размешанная в полстакана теплой воды.
Уход с диеты показывает Ваше несерьезное к ней отношение, насколько Вы были правы-покажет время. У лучевой задержка в появлении действия на организм, пройдет неделя/две после курса и все признаки действия на организм догонят.

бабушка
15-12-2013, 18:30
Мне, правда, очень стыдно:shuffle:!!(про диету)

Во время лечения живу в семье дочки, многое,что хотела, не делаю.

И как хорошо, что есть пабло) ! с его умением видеть проблему и одной фразой отрезвлять.

А то и правда расслабилась мало -мало.

Спасибо всем, за подсказки, поддержку. До следующих выходных .

sabbath
15-12-2013, 20:11
Лучевая и химиотерапия очень сильно закисляют организм(который нужно ощелачивать).

По Ревичи лучевая защелачивает.

После того, как был распознан дуализм у многих проявлений рака, вопрос состоял в рассмотрении связи между указанным дуализмом и самим раком.
Существенным наблюдением явилось то, что модель у данного пациента может изменяться. На протяжении эволюции болезни редко наблюдается смена состояния с ненормального на нормальное, обычно патологическое состояние сменяется на патологическое противоположной модели. Указанный факт имеет, как будет показано далее, особое значение. В некоторых случаях, можно даже установить непосредственную причину подобных изменений.
Показателен следующий случай.
Мистер С. Л., больной раком предстательной железы с метастатическим разрушением половины крестца страдал от сильной боли. Изучение вариаций интенсивности боли и рН мочи, а также реакции на закисляющие и ощелачивающие средства, указало на типично кислотную модель боли. Пациенту начали лучевую терапию, и почти с каждым сеансом лечения боль уменьшалась, пока не исчезла совсем. Поднявшись с кровати и чувствуя себя хорошо, он продолжал лечение. Однако, на двенадцатый сеанс боль возобновилась и с каждым новым сеансом усиливалась. По прошествии еще пяти сеансов больной опять стал лежачим, а боль стала непереносимой, вынудив прервать лучевую терапию. К этому времени анализ модели боли показал, что она сменилась с начальной кислотной на щелочную.
Анализы, характеризовавшиеся вначале высокой относительной плотностью, низким рН и высоким хлоридным индексом, сменились на противоположные - с низкой относительной плотностью, высоким рН и низким хлоридным индексом. Этот новый дисбаланс остается неизменным долгое время, что демонстрирует вторая часть кривой.

Мы предположили, что это изменение может быть результатом облучения. Изучение других случаев, после облучения, подтвердило указанную гипотезу.

Balyasinka
15-12-2013, 20:19
пабло), в связи с чем вам помогает сода? Вы проходите химию или лучевую?

пабло)
15-12-2013, 20:22
По Ревичи лучевая защелачивает.
)))
Вы выкладываете неплохую информацию, но информация об издателе этой книги Вам знакома и Вы сами ее выкладывали здесь. Почему Вы все цепляетесь за советы из этой книги, когда в ней ничего нет по лечению, это просто биография великого человека и только.
Насколько лучевая защелачивает можно судить по тому, что больным попавшим под воздействие радиации, капают ежедневно до 100! грамм соды внутривенно(совместно с другими лекарствами), возможно это делается для закисления ощелачивающего воздействия радиации)?


Сода мне помогает в случае внезапного приступа голода, не прохожу пока ни того ни другого. Но реакция организма может быть одинакова(или считаете, что у каждого человека свой набор химических реактивов в организме?), в любом случае попробовать не сложно и не опасно, но начинать защищать свой жкт нужно уже сейчас(и эта защита не натрий).

sabbath
15-12-2013, 21:16
)))
Вы выкладываете неплохую информацию, но информация об издателе этой книги Вам знакома и Вы сами ее выкладывали здесь. Почему Вы все цепляетесь за советы из этой книги, когда в ней ничего нет по лечению, это просто биография великого человека и только.


Я выкладываю цитаты из книги д-ра РЕВИЧИ!!! под названием "Патофизиологическое исследование как основа управляемой химиотерапии С особым приложением к раку".. С кучей графиков, диаграмм и таблиц. С подробным описанием опытов на мышах, крысах и прочей живности, а также выдержками из историй болезни многих пациентов.

А критикую я книгу У.К. Эйдема под названием "Врач, который излечивает рак". Большинство русскоязычных сайтов, посвящённых терапии Ревичи, опираются именно на книгу Эйдема, отсюда и путаница.

пабло)
15-12-2013, 22:59
Я выкладываю цитаты из книги д-ра РЕВИЧИ!!! под названием "Патофизиологическое исследование как основа управляемой химиотерапии С особым приложением к раку".. С кучей графиков, диаграмм и таблиц. С подробным описанием опытов на мышах, крысах и прочей живности, а также выдержками из историй болезни многих пациентов.

А критикую я книгу У.К. Эйдема под названием "Врач, который излечивает рак". Большинство русскоязычных сайтов, посвящённых терапии Ревичи, опираются именно на книгу Эйдема, отсюда и путаница.
Видите, даже я могу ошибаться). Но прокомментируйте также внутривенное вливание соды при облучении.
У меня понятие простое))- если что не совпадает с информацией которой я доверяю, считаю это неправдой и всего.)
Прочитал, о том, что внезапный приступ голода это следствие скачкообразного поднятия кислотности, попробовал на себе и соседе соду-помогло, также соседу помогло от постоянных болей в желудке за неделю(это была не моя идея)) ).
Также непонятно, почему люди из Вашей цитаты определяли защелачивание по анализу мочи, когда есть кровь, точно показывающая общее состояние, в то время, как моча может показывать местное или отдельного органа защелачивание?

Ludmila_
16-12-2013, 06:12
неделю(это была не моя идея)) ).
Также непонятно, почему люди из Вашей цитаты определяли защелачивание по анализу мочи, когда есть кровь, точно показывающая общее состояние,
Почитайте про буферные системы крови.
Кровь имеет рН 7.35-7.45 Это норма . И организм делает все , чтобы эту норму поддержать. Мочевыделительная система этому помогает.

пабло)
16-12-2013, 12:09
Кровь имеет рН 7.35-7.45 Это норма
С этим и не спорю), а вот когда РН с 7.45 падает до 7.35, то риск заболеть онкологией, возрастает в 100 раз, об этим изменении и писал, может сотая доля иметь смысл и показывать куда движется баланс. А моча может показывать общую картину, а может местный алкалоз и не обязательно от воздействия снаружи, могут и почки или мочевой пузырь искажать картину.

sabbath
16-12-2013, 15:53
Но прокомментируйте также внутривенное вливание соды при облучении.


Cколько ни искала, нигде не нашла таких сведений. :hz::hz::hz:

Зато нашла подтверждение ощелачивающего действия лучевой терапии в учебнике (http://vmede.org/sait/?page=5&id=Onkilogiya_trufanov_2010&menu=Onkilogiya_trufanov_2010):

Электрохимическая теория исходит из того, что сразу после лучевого воздействия наступает кратковременное усиление ацидоза, который через 6- 24 ч сменяется медленно нарастающим и длительно (8-16 дней) держащимся алкалозом. При этом длительный местный алкалоз способствует угнетению воспаления, устраняет боль, регулирует клеточную проницаемость.

Здесь, правда, идёт речь о лучевой терапии неонкологических заболеваний, но какая разница...

Тут надо понимать разницу между системным алколозом, который является тяжёлым метаболическим нарушением, подлежащим немедленному лечению, и алколозом местным, затрагивающим только изменённые ткани. Ревичи проводил многочисленные опыты, подтверждающие усиление уже существующего местного алколоза и ослабление местного ацидоза при приёме соды и обратный эффект при приёме ортофосфорной кислоты именно в изменённых тканях, при том, что нормальные ткани, находившиеся непосредственно рядом с опухолью ни на соду, ни на кислоту не реагировали.

sabbath
16-12-2013, 16:14
а вот когда РН с 7.45 падает до 7.35, то риск заболеть онкологией, возрастает в 100 раз, об этим изменении и писал, может сотая доля иметь смысл и показывать куда движется баланс.

Проблема в том, что рН крови - это константа, которая держится до последнего. Могут быть кратковременные скачки рН в ту или иную сторону, например, при физической нагрузке КЩС смещается в сторону ацидоза, а при гипервентиляции в сторону алколоза, но организм моментально изыскивает средства этот дисбаланс устранить. Например, вытягивает кальций из костей и сбрасывает кислоту в слюну и в желудок при ацидозе или вытягивает хлор из обкладочных клеток желудка и сбрасывает бикарбонаты в слюну и в 12-перстную при алколозе. Даже на терминальной стадии тяжёлых заболеваний организм, как правило, поддерживает рН крови в необходимом диапозоне.


А моча может показывать общую картину, а может местный алкалоз и не обязательно от воздействия снаружи, могут и почки или мочевой пузырь искажать картину.

Если обратили внимание, Ревичи даже в этой цитате пишет не только об измерении рН мочи, но также об измерении её относительной плотности и хлоридного индекса. В другом месте он пишет о том, что на рН мочи оказывает влияние целый комплекс причин, поэтому этот показатель малоинформативен.

Багирочка
16-12-2013, 17:06
Ну то что соду вливают при облучении и химии .Это не новость.Это защищает внутрен.органы от интоксикации.Убирает из организма тяжел.металы.(свинец,барий и др)
Для профилактики радиоктивных заражений организма(выводит изотопы).

Багирочка
16-12-2013, 17:13
С этим и не спорю), а вот когда РН с 7.45 падает до 7.35, то риск заболеть онкологией, возрастает в 100 раз, об этим изменении и писал, может сотая доля иметь смысл и показывать куда движется баланс. А моча может показывать общую картину, а может местный алкалоз и не обязательно от воздействия снаружи, могут и почки или мочевой пузырь искажать картину.

Это очень хрупкая разница. очень тяжело уловимая(на мой взгляд). Не возможно практически подобрать полоски чтоб была такая точность.
У них почти у всех огрехи плюс минус 0,5. А то и в единицу.
У меня была возможность убедиться лично в лабор.условиях.

naum
16-12-2013, 22:10
когда РН с 7.45 падает до 7.35, то риск заболеть онкологией, возрастает в 100 раз
Ну, не пугайте же людей. От куда вы взяли эти "в 100 раз"?
7,35 - это норма для венозной и
7,4 - для артериальной.
Эти нормы, как вы знаете, весьма условны. У тренированных людей, особенно у профессиональных спортсменов, баланс смещен в кислую сторону. При этом, рака у них не больше, чем у среднестатистических граждан. При очень высоких нагрузках, вообще может падать до 7.
Если же баланс уйдет в щелочную сторону, то кровь будет интенсивно захватывать кислород, но оксигемоглобин не будет его отдавать. Клетки начнут задыхаться, со всеми вытекающими, по Варбургу...
Т.е. как раз все наоборот. Риск онкологии возрастает.
Более того, ситуация усугубляется тем, что в щелочной среде, соли кальция хуже растворяются и способствуют тромбозу сосудов. А сосуды не в состоянии расширятся, при щелочной реакции, а значит растет давление... и т.д.
Но все эти ужасы замечательно исцеляются простым движением. При котором рн сразу же падает.

бабушка
31-12-2013, 04:21
Дорогие ,Друзья!!
Всех с Новым годом!!
Здоровья, счастья и удачи!!

Milo
31-12-2013, 04:53
Всем здоровья, дорогие!
Пусть наши все мечты сбываются!

Tолько Любви, Только Удачи!
Много Любви!.. Как же Иначе?!
Будьте Здоровы, Будьте Любимы,
Будьте Единственны, Неповторимы!
Много Улыбок – От Них Хорошеют,
Мало Обид – от них Сердце Черствеет.
В Доме – Уюта, Добра и Тепла,
Сказки Чудесной и Без Конца!... !
С Новым 2014 Годом!!!!

:blowkisses: :love: :love: :love: :love: :love: :xmasgift:

CBETA
31-12-2013, 17:02
бабушка, поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Пусть он вам принесёт счастье и здоровье!
http://otkrytkigif.ru/_ph/69/2/310596850.gif (http://otkrytkigif.ru/photo/s_novym_godom/69)

Бегущая по волнам
05-01-2014, 23:07
бабушка, и вас с Новым годом! Выздоровления и здоровья вам в Новом году! http://s20.-Ved-/5738e94dbf45a11d78ca939174bfc9c8.gif (http://smayliki.ru/smilie-1318271655.html)
Как вы себя сейчас чувствуете? Как идет лечение?

бабушка
08-01-2014, 12:37
Спасибо большое, всем за поздравления!! Здоровья всем, счастья и мира в доме!

Немного о себе.
Приняла предоперационных 40 грей (20 дней по 2гр) Пришла на прием , врач еще назначил 20 гр ( 60, я поняла, это максимум на курс). Углядел улучшение и без особых разговоров вновь послал в радиологию, пока я приходила в себя от неожиданности, вызвал другого пациента.Всё:hz:

Завтра иду опять на две недели на ЛТ. Затем не знаю, что; врач не считает нужным оглашать свои планы. И я даже подозреваю, что планов у него и нет вовсе, ждет, что получится.
Опухоль в самом деле уменьшилась, онемение почти прошло (у самой опухоли осталось) . Ожогов пока нет покраснение на щеках ( мне с обеих сторон делают) , во рту ощущение, как от выпитого кипятка ,першение в горле и,наверное, разрастание эпителия началось , постоянно какая- то тягучая слюна во рту образовывается, приходится часто выполаскивать травками.

Настроена была на операцию, теперь растеряна.

Больничный продлили здесь, дали выписку на руки(хоть что-то у меня есть) Ставят теперь Цилиндрому 2 ст (гистология- цистоаденоидный рак). Странно как то, была аденокарцинома , теперь цилиндрома.
Еще полечусь, как нибудь еще назовут.
Завтра сначала на КТ, посмотреть динамику, назначения получить, там выходные- это на весь январь .
На работе пока терпят.
Вот такие пироги, с котятами.
Ясности ни какой.
Ну, как говориться, поживем- увидим, доживем -узнаем!
До встречи:loveglasses:

Багирочка
08-01-2014, 18:01
Удачи Вам бабушка.
Больничный продлили здесь, дали выписку на руки(хоть что-то у меня есть) Ставят теперь Цилиндрому 2 ст (гистология- цистоаденоидный рак). Странно как то, была аденокарцинома , теперь цилиндрома.
Еще полечусь, как нибудь еще назовут. .-и такое бывает))).

Будем держать за Вас кулачки.Пусть год Лошади принесет Вам исцеление.
Да и Всем нам этого желаю.))))

Skor
13-01-2014, 06:09
Опухоль в самом деле уменьшилась, онемение почти прошло (у самой опухоли осталось) . Ожогов пока нет покраснение на щеках ( мне с обеих сторон делают) , во рту ощущение, как от выпитого кипятка ,першение в горле и,наверное, разрастание эпителия началось , постоянно какая- то тягучая слюна во рту образовывается, приходится часто выполаскивать травками.
Перед НГ проходил КТ и там разговорились с одним человеком . У него рак языка. Делали ЛТ. Для предупреждения ожогов он пользовался пантеноловой мазью
http://poisklekarstva.ru/medlist.php?id=40120 ,по его словам хорошо помогло,покраснения проходили быстро и еще он делал примочки из мухомора на облученную опухоль и после окончания курсов ЛТ ставит примочки из вытяжек болиголова и аконита и полоскает рот слабыми растворами ядов.
Находится в ремиссии больше 2 лет.

CBETA
13-01-2014, 12:36
Бабушка, у меня сестра ходит сейчас на ЛТ с базалиомой (около 20 сеансов). Ей посоветовали пить после сеанса сок. А врач сказала, что пока она будет делать изменений не будет, а следующий месяц после завершения лечения будет воспаление, может идти кровь, гной, всякая гадость и т.п. и продолжаться это будет около месяца. Понимаю, что это другое, но может действие буде подобным. Врач это объяснила тем, что при длительном облучении идёт постепенное воздействие на опухоль , вроде бы из-за накопления радиации и когда это достигает определённого предела, начинается её распад. Она мне это передала так.

Разговаривала с сестрой, примерно так всё и проходило. Из рекомендованных врачом мазей больше всего понравилась мазь Флеминга.

sabbath
13-01-2014, 21:21
Ставят теперь Цилиндрому 2 ст (гистология- цистоаденоидный рак). Странно как то, была аденокарцинома , теперь цилиндрома.


Аденокарцинома - это общее название для эпителиальных опухолей. Но эпителиальные клетки бывают разные, в частности во рту цилиндрический эпителий. Отсюда и цилиндрома.

Хорошо, что стадия вторая! Значит, процесс недалеко зашёл!

бабушка
30-01-2014, 05:05
Привет, форумчане!:hi:
Дома почти неделю.
Настроение в конце лечения было такое, что "мама не горюй", ни кого бы не видеть не слышать, завернуться в плед с головой, что б не покусать кого ненароком.
И это даже не от боли, а как то на психике отражается:hz:
В общем кошмар.
Сейчас полегчало.
Удивительно, но после 30 сеансов(60 Гр) немного обожжена одна щека и нос, (другая чуть), чуть побольше слизистая ( щеки и во рту), ожидала худшего. Может и правда аппарат хорош - все его нахваливают, может переносимость у меня такая, а может еще чего.
Во время облучения и сейчас, пила и полоскала травой любисток, пила чагу, вобэнзим ( 10 таблеток в день ), селен, травы разные,в т.числе почечный и печеночный сборы, бифидумбактерин, ванны с морской солью и содой,старалась через день принимать. Питание- всего понемногу, кроме кондитерки и молочки.
Сейчас начала аконит. Прокапала 2 раза ронколейкин(еще раз осталось), чувствую себя намного лучше.
Опухоль сильно уменьшилась, онемение уже и онемением не назовешь, так небольшая потеря чувствительности вокруг .
У врача на приеме была 30 секунд, сказал приехать через месяц-всё.
Так, что ни чего не знаю.
Перед второй лучевой (9 января) сделали КТ, чтоб посмотреть динамику, "лучевая" врач сказала, что без изменения, не понимаю почему! Я же чувствую, что она значительно уменьшилась!!
Хочу возобновить соду (пить и держать во рту)- совсем забросила.
Что б еще такое сделать, что б добить её, пока она не очнулась?!!

бабушка
30-01-2014, 05:14
Я вот не регулярно балуюсь маслом, надо каждый день!!!!!

Оздоровление организма с помощью сосания растительного масла.
Оригинальную методику очищения и лечения организма (позаимствованную из древних источников) предложил бактериолог П. Т. Качук. Суть его метода заключается в следующем.

У нас три пары слюнных желез: околоушные, подъязычные и подчелюстные. Одна из функций слюнных желез заключается в выделении продуктов обмена веществ из крови. Сама по себе слюна имеет щелочную реакцию. Количество крови, протекающей через слюнные железы при сосании или жевании, увеличивается в 3—4 раза. Происходит своеобразная прогонка всей крови через этот «фильтр» и ее очистка.
При сосании масла происходит расширение слюнных протоков, растворение солевых отложений в протоках, железах, на зубах. Очищенные железы, протоки усиливают выделения токсинов из слюнных желез, а следовательно, из органов и систем. Каждая из слюнных желез лимфой связана с определенными органами и системами. Очищение слюнных желез сравнивают с очищением печени. Происходит тот же эффект, но, естественно, в меньшем объеме. Применять этот метод необходимо до тех пор, пока в организме не появится бодрость, сила, спокойный сон. Как и в случаях очищения печени, могут быть реакции организма у сильно зашлакованных и хронически больных людей. Реакции организма те же, что описаны в соответствующем разделе. Метод безвреден, прост, безболезнен и эффективен.

Растительное масло является в данной очистке адсорбентом, который связывает все ненужное и вредное для организма.

Способ очищения: растительное масло (лучше подсолнечное, льняное или арахисовое) в количестве не более одной столовой ложки сосредоточивается в передней части рта. Масло сосется как конфета. Глотать масло нельзя! Процедура сосания делается очень легко, свободно, без напряжения, продолжительностью 15-20 минут, постарайтесь в это время чем-нибудь заняться, не сосредоточивайте внимание на масле, чтобы это время прошло легко и незаметно. Сначала масло становится густым, затем жидким как вода, после этого его следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой как молоко. Если сосание не доведено до конца, жидкость будет желтой. Это значит, что в следующий раз процедуру по времени надо продлить. Выплюнутая жидкость может содержать патогенные микробы, поэтому должна быть выплюнута в санузел. После процедуры прополоскать рот водой и воду тоже выплюнуть.
Эту процедуру лучше делать утром натощак или вечером перед сном. Для ускорения лечения можно делать несколько раз в день — вреда она не приносит, а пользы будет много.
В выплюнутой жидкости находятся токсины, возбудители многих болезней, в том числе и злокачественной опухоли.
Перед тем как начать лечение сосанием масла, потренируйтесь на воде. Столовую ложку воды проталкивайте через зубы к сомкнутым губам. С непривычки устают скулы и губы — необходима предварительная тренировка на воде (без риска нечаянно проглотить воду). Когда мышцы лица подготовлены, начинайте сосать масло. Первое время старайтесь это делать в спокойной обстановке: встаньте раньше на 20 минут. Привыкнув, сможете (без риска проглотить) работать на кухне. Нервничать, смеяться, пытаться говорить опасно, можно проглотить и впустить внутрь ядовитые вещества.
Положительный эффект вызывается еще самим актом сосания, который у нас заложен генетически и способствует активизации сил, налаживанию обмена веществ. Первые несколько минут сосать тяжело, затем масло разжижается и легче проскакивает сквозь зубы туда и обратно. При скоплении во рту воздуха, остановите сосательные движения, ослабьте мышцы скул, «проглотите» воздух (но не масло) и, как бы проглотив воздух, выпустите его через нос.
Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, токсинов, кислотности, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.
Следует иметь в виду, что при применении данного метода могут быть временные осложнения, особенно у людей со многими заболеваниями это является результатом расслабления очагов болезни.
Вопрос о том, сколько раз можно применять эту процедуру, человек принимает сам, исходя из состояния собственного здоровья. Острые заболевания лечатся легко и быстро, в течение двух недель. Лечение хронических заболеваний может продолжаться намного длительнее.
Показания к применению этого метода: головные боли, синуситы, тонзиллиты, отиты, заболевания глаз, периодонтиты, эпилепсия, хронические заболевания крови, заболевания желудка, кишечника, сердца, легких, женские заболевания, энцефалит.
Долгое ежедневное сосание масла значительно улучшит состояние вашего организма!

бабушка
30-01-2014, 05:22
Кто то на форуме пользовался этим методом. Очень интересно!

" Как это делают китайцы.
У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.
Шиян Е.А. г. Москва. ул. Нагатинская.
Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год."

Арина Ермалаева
30-01-2014, 05:51
Кто то на форуме пользовался этим методом. Очень интересно!

бабушка, ЛедиТА очень хорошо очистила кровеносные сосуды, подтверждено анализами. Удачи Вам в выздоровлении!

бабушка
31-01-2014, 11:33
Вот еще про мой любимый кверцетинчик:
"...Дело в том, что содержащийся в луковой шелухе кверцетин останавливает процессы образования раковых клеток. Кроме того, он оказывает очистительное действие и нормализует работу иммунной системы. Получается, что в организме благодаря луковой шелухе запускается естественный механизм восстановления. Более того, препараты из природного лекаря рекомендуется принимать для улучшения состояния после прохождения химиотерапии и облучения."
http://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/47795/


Можно просто заваривать, как чай и пить, можно заварить и ночь настоять.

бабушка
04-02-2014, 13:48
Здравствуйте, все!
Сегодня дошла до 30 капель аконита(3 раза в день по 10к) . На общем самочувствии ни как не отражается, а вот сердечко не довольно, два дня приступы сердцебиения. Хотела продолжать увеличивать дозу, но, видимо, не получится. Буду делать классическую" горку".

Багирочка
04-02-2014, 13:57
Здравствуйте, все!
Сегодня дошла до 30 капель аконита(3 раза в день по 10к) . На общем самочувствии ни как не отражается, а вот сердечко не довольно, два дня приступы сердцебиения. Хотела продолжать увеличивать дозу, но, видимо, не получится. Буду делать классическую" горку".

Начинайте снижать . Найдите то состояние приема числа капель при котором симптомы эти пройдут.Это и будет ваша доза.
Аконит и в малых дозах накопиться и начнет работать не надо форсировать.

бабушка
04-02-2014, 14:08
Да, теперь хочу снижать до 1 капли.
А вот по поводу перерывов между "горками" в разной литературе по разному.
Две недели перерыва не много? Как думаете?

LadyTA
05-02-2014, 04:32
Что б еще такое сделать, что б добить её, пока она не очнулась?!!

Почитайте посты veg (а). У него немного постов, но противо-онко-полезные очень. Он еще на альтернативном форуме. Через гугл можно.

И еще: есть предостережения, что и химия и лучевая могут быть причиной смерти, иммунка то убита. Я лично боюсь пить сейчас яды.

Думала, что после нового года начну, но нет. Раньше года после химии не рискну.

Но это лично мое мнение.
Я пока только пищей лечу себя.

Я рада, что ваш диагноз не так страшен, как предварительный. Храни вас бог.

Я ведь было удалила подписку на ваш дневник, мне тяжело было читать его. А сейчас опять подпишусь.

Нажимайте на тыкву...

бабушка
05-02-2014, 10:28
Вчера друзья приехали из Москвы и привезли масло " Миро Афонское", сказали сделано на тебя и велели мазать балявку.
Я в этих делах не разбираюсь, но вот мажу. Приятна забота :shuffle:
Девчата с работы приходили, собрали деньги, до слез довели. Деньги не взяла, так они на карточку перечислили.
Соседи вот корень сельдерея домашний добыли, принесли.
Юбилей на носу, нет настроения, так сестра с семьей, сестра двоюродная, племянницы с семьями,дети, собираются приезжать, мне велено ни чего не далать, а ,как настоящей юбилярше сидеть и принимать поздравления )))
Вы вот поддерживаете меня.

Да как же можно мне всех вас оставить!!
Решила не умирать пока, рано еще мне.:idea:

Здоровья вам всем!!

Багирочка
05-02-2014, 10:47
Решила не умирать пока, рано еще мне.
Умничка ,разумничка!!!!!!!!!!!!!
Лет через тридцать можно и задуматься.А пока ни-ни.)))))))))))))))))))))))))))))))).

бабушка
05-02-2014, 11:26
По свидетельству источников, дошедших до нас, известно, что до Всемирного потопа (около 10-I2 тыс. лет тому назад) люди жили намного дольше, чем после потопа. Многие книги описывают предков, которые жили в 10 раз дольше, чем сегодня живут люди.

Хорошо известна хронология библейских предков и патриархов, которая гласит, что человек жил 930 лет, его сын Раф жил 912 лет, их потомки также жили долю: так, Энос жил 815 лет, Каин жил 910 лет, Малелеилам – 895 лет, Иаредма – 962 года, Энохма – 365 лет, Матусалам жил 969 лет, Ламехма – 777 лет и, наконец, Ной, спасшись после потопа, жил 950 лет.

После Всемирного потопа (8-10 тыс. лет до нашей эры) все изменилось: человек и библейские герои начали жить более короткой жизнью (в пределах 100-120 лет).
Источник: http://www.market-journal.com/voprosiupravleniya/174.html :-)

LadyTA
06-02-2014, 04:09
бабушка, счет возраста был другой, я в юности интересовалась и делала для себя подборку на эту тему.

LadyTA
06-02-2014, 11:39
бабушка, вот интересный для вас пост и дальше тоже.
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=880038&postcount=12495

бабушка
06-02-2014, 14:07
LadyTA, спасибо , эту тему видела, что то она меня не вдохновила.

Вот весь вечер сижу, копаюсь про микроэлементы, витамины.
И всё надо и надо . Эх, найти б, как в сказке ту "спасительную пилюлю"!!

marimosk
10-02-2014, 20:05
бабушка, с Днем Рождения Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:prv03:

Здоровья и долгих лет жизни!

Верю у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))))))))))))))))))))))))))))

LadyTA
12-02-2014, 07:41
Это есть и на форуме, но вы возможно не читали. А это интересная ссылка, там много инфы.


"http://forum-smerti.net/showthread.php?t=118&page=3
Однажды, было это около семи лет назад, я ехал в Сибирь, ехать долго, а человек я общительный. В купе со мной ехала Русская немка, лет так 45. Историю которую она мне в конце концов поведала, узнав о моей работе была следующая… Ее сестре поставили диагноз рак легких, в тяжелой форме, предложили операцию, но срок жизни после операции был не велик. В принципе это понятно. И они не согласились, зачем лезть под нож если толк не велик… Однако, как говорят судьба, хотя слово это для простолюдинов. История долгая о том как, но главное результат, они попали в одну деревушку, это я так утрирую, попали они туда т.к. их туда отправили, и узнали они следующее – им дали совет, точнее рецепт, очень простой, но в структуре с точки зрения биологии и химии гениальный. Простокваша. Настоящая, не покупной разведенный порошок. И вот в чем был принцип. Как простоквашу добывали отдельный разговор, и так в течении двух недель по возрастающей в простыню одну сухую сверху, другую вымоченную в простокваше оборачивали утром и в первый день меняли через каждый час, до сна, на следующий день, тоже самое но простыню меняли через 2 час, на следующий через три и так до 7. Потом в обратном порядке. Под конец всего ее начало рвать и выворачивать, рвало несколько дней. Потом сделали снимки – легкие чисты! Есть такой же случай с раком губы. Еще издревне люди знали силу бактерий. А РАК ЭТО НЕ БОЛЬНЫЕ КЛЕТКИ!!!!!!! ЭТО ПАРАЗИТЫ. Ниже часть научной статьи с примерами из истории, а в истории средство от рака уже было, причем совсем недорогое. Этот рецепт на практике я не применял, применял многие другие, а по тому есть основание полагать что все так и было.

P. S. Ну, а дальше переписывается цитата из моей книги.
Описанный случай очень интересен - здесь скорее всего "сработали" молочно-кислые стрептококки. Ну и закисление тоже. Благодаря заворачиванию в простыню с простоквашей, ферменты, вырабатываемые стрептококками, получили возможность проникать в организм через кожу. Риска нет никакого - ничего, кроме желания выжить, не требуется."

Milo
12-02-2014, 08:28
Описанный случай очень интересен - здесь скорее всего "сработали" молочно-кислые стрептококки. Ну и закисление тоже.

простокваша-кисло-молочные бактерии, это ферменты... По Болотову это способ лечения рака-закисление ферментами.. молочными и растительными....

Багирочка
16-02-2014, 18:54
:love:Бабушка извините что поздно. С прошедшим днем Ангела!!!!!!Здоровья ,здоровья и здоровья .На долгие лета!!!!!!!.
Вы умница.:drunkard::heartbeat::cake::

бабушка
17-02-2014, 08:33
Спасибо, мои дорогие форумчане,за поздравления и поддержку!
Не думала не гадала, что найду друзей- товарищей на этом сайте.
Вам тоже всем ЗДОРОВЬЯ , ЧУДЕСНЫХ ИСЦЕЛЕНИЙ И СКАЗОЧНЫХ УДАЧ !!
И пусть ваш ангел- хранитель ни когда не оставляет вас!!!

бабушка
21-02-2014, 07:49
Здравствуйте, форумчане, нужна ваша консультация.
Попала в руки больничная карточка. Обратила внимание (хирургу ,видимо, не важно) на свой анализ от 28.11.13г Сданы перед лучевой.
Уровень ALT 72,3 при норме 31,0
AST 55,0 норма 31,0
Билирубин общ. 37,98
Билирубин прямой 7,0

посмотрела в интернете, там какие- то ужасы, про разложение печени.
Записалась на УЗИ печени (аж на конец марта) может удастся пройти раньше.
Кто нибудь разбирается в анализах? Может все не так страшно? Хотя мне уже ни чего не страшно.:-)

sabbath
21-02-2014, 12:29
бабушка, а гемоглобин у вас какой? Билирубин прямой у вас в норме, а это означает, что дело не в печени. Ферменты (АлАТ, АсАТ) тоже повышены не криминально. Криминально, это когда превышение в 5-10-20 раз, а бывает и в 100 раз. К тому же соотношение АсАт к АлАт (т.н. коэффициент де Ритиса) вполне вписывается в норму. Так что ничего страшного!

P.S. Хорошо бы отследить эти анализы в динамике.

бабушка
21-02-2014, 13:41
sabbath, СПАСИБО!! Успокоили.

Гемоглобин два года назад был 67, обнаружила случайно при сдаче крови (около года еле ноги таскала, не знала , что со мной). Так и не выяснила от чего упал и от чего поднялся тоже( таблетки помогали чуть). Подозреваю виноваты миомы (множественные), но кровотечений не было. Сейчас наступила менопауза и гемоглобин 130!!
Но вот печенка чувствуется, иногда быстрые колющие боли.
Вообще по жизни я человек здоровый и вот те нате, к 50 годам приехали!!

Попробую чуть позже попросить врача пересдать анализ.

Дина111
23-02-2014, 04:51
sabbath,
Гемоглобин два года назад был 67,.

Уважаемая Бабушка! не связываете ли Вы появление онкологии с пониженным гемоглобином? Здесь на форуме были предположения о связи иммунитета с уровнем гемоглобина. Т.е. я хочу сказать, что возможно у людей с пониженным гемоглобином риск возникновения онкологии высокий ...

Skor
23-02-2014, 08:10
Т.е. я хочу сказать, что возможно у людей с пониженным гемоглобином риск возникновения онкологии высокий ...
У меня до заболевания был гемоглобин 160-180.

бабушка
23-02-2014, 17:34
Дина111, конечно, есть какие то причинно- следственные связи, но началось у меня это, я думаю лет 5 назад, тогда как-то вдруг стало "всё лень"и "сделаю потом".
Затем ,заметила ,упал иммунитет.
Гриппом раньше не болела, если и был, то так, легкий насморк, а тут,как начинаю с весны и только летом не болела.
Затем была киста, удалили яичник и тут же был грибок на ногте ноги( к здоровому организму не пристанет., правда вывела быстро), откуда-то взялся герпес и понеслось....
Так, что гемоглобин это уже звено цепочки, начало которой все же иммунитет.
И не надо было сидеть и ждать, что само всё образуется и наладится и можно было попробовать обойтись без операции ( вон сколько рецептов для рассасывания кист) и нужно было уже тогда задуматься о здоровье, а не сваливать всё на старость (конечно, так проще).
Так , что ребята ,давайте свеколку в руку ... и на тренажер, ну не мне вас учить, сама у вас учусь ))
Всех с праздником! Здоровья и оптимизма!

Ksana777
25-02-2014, 09:13
У меня до заболевания был гемоглобин 160-180.

Вы знаете, я вот тоже думала, что чем выше гемоглобин, тем лучше, но оказывается не так, есть норма для женщин и для мужчин, ниже нормы - плохо, но и выше тоже нехорошо, как мне объяснила одна врач на приеме, у меня был гемоглобин 145, при норме 120-140, так вот она сказала, что повышенный гемоглобин - признак недостатка кислорода - так вот в то время мы как раз арендовали офис в торговом центре, офис находился со стороны фасада здания - без окон вообще, но там была (как нам обещали) крутая система вентиляции, которая по факту не работала и была жуткая духотища всё время - связь есть 100%
Кстати на процедурах у врача я была с коллегой, у нее такая же ситуация с гемоглобином была.

sabbath
25-02-2014, 19:49
Гемоглобин два года назад был 67, обнаружила случайно при сдаче крови (около года еле ноги таскала, не знала , что со мной). Так и не выяснила от чего упал и от чего поднялся тоже( таблетки помогали чуть). Подозреваю виноваты миомы (множественные), но кровотечений не было. Сейчас наступила менопауза и гемоглобин 130!!


Бабушка, я вас правильно поняла: вы сдавали гемоглобин (130) и билирубин в один день, или это было в РАЗНЫЕ дни?

P.S. При проблемах с печенью очень хорошее средство - урсодезоксихолевая кислота (урсофальк или урсосан). Сама пью его уже месяца три от жирового гепатоза, а полный курс не менее шести месяцев.

LadyTA
26-02-2014, 09:12
бабушка, появилась coqueta1. почитайте ее, может вопросы будут.

CBETA
26-02-2014, 14:30
Уважаемая Бабушка! не связываете ли Вы появление онкологии с пониженным гемоглобином? Здесь на форуме были предположения о связи иммунитета с уровнем гемоглобина. Т.е. я хочу сказать, что возможно у людей с пониженным гемоглобином риск возникновения онкологии высокий ...

У нас тоже всё было хорошо и с гемоглобином и с др. показателями. Первые годы вообще анализы были идеальные.

бабушка
26-02-2014, 15:57
[QUOTE=sabbath;884916]Бабушка, я вас правильно поняла: вы сдавали гемоглобин (130) и билирубин в один день, или это было в РАЗНЫЕ дни?

Так и есть,в один день.


Сегодня была на приеме у врача в онкодиспансере, (уже месяц прошел после облучения), разговорились с мужчиной, моих лет, не правильный прикус и постоянно прикусывал щеку, в результате рак, но, что интересно, гемоглобин у него года 4 был 55 и он работал! Сейчас на таблетках.
Вот может быть, если б не гемоглобин и дальше бы прикусывал себе на здоровье, а может и нет.
Все таки у каждого свой рак.

Мой вот притих,затаился. Но он есть,правда сильно сдулся, осталась не большая припухлость и слабое онемение, которое уже и онемением не назовешь. И там что- то происходит, раньше такого не было- то покалывание, то пощипывание, почему то думаю, что это хорошо.

Врач сказал, динамика хорошая, приехать через 3 месяца. И всё, ни каких тебе советов и рекомендаций.
Хорошо все таки, что есть интернет и есть вы. Поэтому,знаю, что нельзя сидеть сложа руки,а ,значит , ..закатываем рукава и... в бой! Победа будет за нами!!:-)

sabbath
28-02-2014, 14:22
Среди прочих причин, низкий гемоглобин может говорить о неусвоении железа вследствие дефицита витамина В12, что может быть обусловлено либо погрешностями в питании (вегеторианское питание), либо сильно пониженной кислотностью желудочного сока, либо тем и другим вместе.

Высокий гемоглобин может быть признаком скрытой дыхательной недостаточности. А может и не быть...

Я хочу сказать, что ни высокий, ни низкий гемоглобин не означает автоматически наличие какого-либо тяжелого заболевания, но это повод задуматься о причинах.


бабушка, УДАЧИ!!!

Постарайтесь сдать анализы в ближайшее время, всё-таки, хорошо бы отследить печёночные показатели.

P.S. Вы статины случайно не принимаете?

бабушка
28-02-2014, 14:56
sabbath, спасибо, что заходите ко мне.
Про статины ни чего не знала, сейчас залезла в интернет, посмотрела, решила- они мне не не нужны. Ну это ,наверное, вы спрашиваете , для выяснения причин неполадок печени.
Сегодня сделала узи печени и щитовидки.
Печень меня порадовала, а вот желчный имеет перегиб шейки, скорее всего боли от него.
Зато щитовидка удивила ( хотя, что то я подозревала, начитавшись тут на форуме о её важности влияния на организм, не зря же сделала узи ).
У врача еще не была, на 7 марта приём, но в заключении прочитала ..." очаговые образования в обеих долях, требующие динамического контроля."
Вот тебе, бабушка, подарочек к 8 марта!
А т.к. ни когда ранее не наблюдала щитовидку, так и ни чего не могу сказать о том, как давно это у меня.
Хотя, на месте врачей, я б послала на узи щитовидки, когда еще гемоглобин был понижен, всё таки , в очередной раз убеждаешься, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Milo
28-02-2014, 19:12
щитовидка удивила ..." очаговые образования в обеих долях, требующие динамического контроля."


Бабушка, вы сделали УЗИ щитовидки. Обнаружились узлы. Зачем вам надо было все это? Только лишние проблемы. А что теперь делать с узлами? Ничего не делать. Сдайте кровь на гормоны щитовидки, если плохо себя чувствуете, чтоб исключить гипотериоз, териотоксикоз и аутоимунный процесс. Если чувствуете себя нормально, то не стоит сдавать эти анализы. Если узел до 1 см, то ВОЗ не рекомендует делать пункции, трудно попасть даже с УЗИ. Если больше, чем 1 см-то пункция, чтоб исключить рак. А зачем вам нужна пункция? Чтоб там ни было-это медленный процесс, может занять десятилетия. Нет смысла делать проверки назапас....

Нигде в мире не делается столько контрольных проверок состояния здоровья, как в России, Украине... хотя это не дешево. Может именно и поэтому делается... по назначению врачей, чтоб раскручивать эту махину. В Скандинавии, где безплатное мед. обслуживание и 30% не делается столько обследований. Жила в Польше, долго была в Канаде-нигде нет столько проверок. Зачем? Болезнь всегда можно найти. И так медицина не поможет. Лекарства продадут и все! Заморочка остается. Сейчас, к примеру, в Дании не рекомендуют вырезать рак простаты если человеку 50 лет и более. Замечено, что после такой операции человек дольше не живет, а качество жизни ухудшается значительно. Поэтому даже не рекомендуют обследования. Есть разговор о такой же тактике по отношению к щитовидке и некоторым формам рака груди. Лучше не дергать себя и не трогать-здоровее будешь. Не дай боже вырезать узлы в щитовидке только из-за того, что они узлы! Статистически у 45% населения после 50 лет-узлы. А после удаления щитовидки человек- инвалид. Пункция- может быть опасной провокацией узла. Лекарства никакого нет... Поэтому узел-не узел-занимайтесь своим здоровьем, как раньше, и ведите здоровый образ жизни. И все!

Aks61
28-02-2014, 19:27
При проблемах с печенью очень хорошее средство - урсодезоксихолевая кислота (урсофальк или урсосан). Сама пью его уже месяца три от жирового гепатоза, а полный курс не менее шести месяцев.
sabbath, Вы, скорее всего, все это знаете, напишу на всякий случай. Есть метод опредения степени фиброза печени - эластометрия. По шкале (от 0 до 4) - если от 2-х и выше, назначают противовирусные препараты, интерфероны. Урсофальк, действительно, очень хороший препарат, один из самых нетоксичных на сегодняшний день. Очень его хвалят в Боткинской (удается иногда краем уха послушать пересказ лекций).

sabbath
28-02-2014, 21:51
Aks61, фиброз - это несколько другое, это когда клетки печени необратимо перерождаются в соединительную ткань. Жировое же перерождение печени (гепатоз) обратимо, по крайней мере, на ранних стадиях.

бабушка
01-03-2014, 00:27
Milo,
Бабушка, вы сделали УЗИ щитовидки. Обнаружились узлы. Зачем вам надо было все это? Только лишние проблемы. А что теперь делать с узлами? Ничего не делать.


))), врага надо знать в лицо. Я вас читаю и уже для себя решила, что ни чего с узлами делать не буду. Анализ на гормоны сдам.

Самый большой узел 4,2 *2,9* 5,5, надеюсь это не сантиметры.
Один ,я надеюсь, закальценировался . Написано : .. кальцен. округ. образ.

Milo
01-03-2014, 01:39
Бабушка, узлы изоэхогенные, анаэхогенные, гипоэхогенные?
Есть ли зоны с повышенной эхогенностью внутри узла?
Узeл коллоидный или фолликулярный?


Да, это мм., одна доля железы не вместит такой объем,, если бы то были см..

Кальцинаты в них говорят только о том, что узлы старые , а уплотнение (кальцинат) внутри только подтверждает, что узел меняется, наступает перерождение в заместительную ткань, дальше будет из этого киста.

(Если бы были микрокальцинаты вместо кальцинатов-то было бы хуже...)

Но вообще " кальцен. округ. образ."не понятно что это за шифр/сокращения... Узист не писал это для пациента-однозначно... Значит высылает вас к следующему врачу хотите вы этого или нет))) Это корреспонденция между врачами через вашу голову. Лучше всего, чтоб пациент ничего не понимал... Дальше к врачам пойдет..

Могли бы вы написать полное заключение УЗИ?








.

бабушка
01-03-2014, 02:41
Milo, да оно не большое и направляет он меня , как вы правильно заметили, дальше к эндокринологу.
Вот заключение, что могла разобрать:
Перешеек : ( норма 3-5 мм) 3,2
Правая доля : ( норма 52-60; 12-18; 11-13 мм) 15,6 *16* 52= 6,2
Левая доля : ( норма 47-57; 12-18 ;9-13) 16 *15*48 =5,5 V общ.11,7 см

в ср\ 3 пр. доли лоц- ся изохогенные круг. образ. счет. контур. гиповаскуляр. р 4,1 *2,5* 4,3

в ср\ 3 пр. доли лоц- ся изогипоэхогенный не однородное гиповаскуляр. р 4,2 *2,9* 5,5

в ср\ 3 пр. доли в месте перехода в перешеек кальцен. округ. образ. р 3,4*2,6

Заключение: Очаговые обр-я в обеих долях, требующие динамического контроля.

Р-но: контроль ТТГ, Т4
Консульт. эндокрин.



А я думала , что кальценируются, значит хорошо :-(

Milo
01-03-2014, 12:48
Добрый день, Бабушка. Изоехогенные узлы-это самые "хорошие" узлы, где риск атипичных клеток есть самый малый. Написано: "счет. контур." означает: " с четким контуром", что тоже хорошо.
Информации вообще-то мало. Отсутствует, к примеру описание кровотока в узлах, что являлось бы важной характеристикой. Есть ли включения в узле? ...Oтсутствует описание -есть ли капсула на узлах или ее нет. Но это можна увидеть на самом фото УЗИ...
Во всяком случае тот, второй узелок изогипоэхогенный можно было бы подробнее описать... есть гипоэхогенность - есть небольшая настороенность здесь...

Вообще-то в России, как и на Украине НЕ принят Протокол обследования щитовидки при узловой патологии, поэтому УЗИ может быть таким малоинформационным... каk в вашем случае.
Cамое "передовое" расследование в этой области ведет Институт Эндокринологии и Обмена веществ им. Комиссаренко в Киеве. (Заведующий отделением УЗИ Матящук). Их работы по исследованию информации УЗИ основываются ма Международном Протоколе + свои собственные наработки. Поэтому я операюсь на их "требованиях" к УЗИ щитовидки. http://www.uzlovoyzob.com/2013-01-17-06-01-14.html Там можно посмотреть...

В России эндокринолог Ушаков в Москве тоже "бьется" за исследование железы, приближенное к Международным стандартам с более объективным изложением анализов УЗИ. У него есть свой сайт, где он отвечает на все вопросы оперативно и безплатно.http://www.forum.dr-md.ru/ У него есть очень хорошая, доступно написанная книга о щитовидке, где он пытается провести пациента через дебри проблемов со щитовидкой. Можна написать на его форум, задать вопрос, он сам ответит.

Короче, Бабушка, из той короткой информации вашего УЗИ можна сделать такой вывод (на основании разработок Института им. Комиссаренко) Изоэхогенные узлы наблюдаются при следующих проблемах в железе: узловой зоб, реже - аденоматозный узeл или фолликулярная аденома. Злокачественные изоэхогенные узлы встречаются не часто. В том втором узелке риск атипии немного выше...

бабушка
01-03-2014, 13:42
Milo, спасибо за подробный ответ.

В инете оч. много рецептов при болезнях Щ.Ж., но чаще других встречаются рецепты с грецкм орехом, лапчаткой и корой дуба. Не пробовали ни один из них?

Вот всё же правда, что рак - это заболевание всего организма.

Milo
01-03-2014, 15:45
Бабушка, нашли у вас пару узелков в щитовидке...Да, в интернете есть много рецептов...
Я сама 2 года назад лечилась у одного альтернативного врача Миргородского в Киеве на Печерске. Он специализируется в лечении щитовидки методом физиотерапии. Очень особенный метод. У 2-3 женщин узлы исчезли. Мне с одной удалось встретиться. Посмотрела я ее УЗИ. Узлы были изоэхогенные, т.е когда структура узла была такой же мягкой, как структура всей железы. (У вас такой первый узелок на УЗИ.)Тогда можна иногда узел убрать. Это молодой узел. Потом у меня есть контакт с одной дамой, которая лечилась лапчаткой белой. Узел ушел. Но как я писала, узлы постоянно переобразуются. Твердеют, делаются гипоэхогенными, т.е твердыми, как камень. Потом распадаются... Но когда они твердые, тогда никакая травка их не растворит, никакие физ.терапия их не уберет.

Я пробовала много трав. Узла не убрать. Но это и не цель. Не допустить роста. У меня те, гепоэхогенные твердые узлы((( Только спокойствие и щадящий режим. Не дай боже стрес! Рост начинается сразу же!

Тут надо попросту соблюдать общие "правила" укрепления организма. Полежать в течении дня около 15 мин. Немного управлять спорт, тогда гормон ТТГ обнижается. Есть у меня статья- американские исследования, где доказана связь ТТГ и появлением рака щитовидки. Если ТТГ поднимается выше половины нормы, то растет риск рака, т.е тенденция в сторону гипотериоза-не хорошая тенденция. Чтоб опустить ТТГ, предлагают брать гормон Л-Тироксин, но активность физическая, если силы есть -лучше. Действие такое же, как Л-Тироксин. Эндокринолог Ушаков предлагает щадящий, успокаивающий массаж в раионе плечей, верха позвоночника. Там якобы бывает блокада, защемляет подход крови к щитовидке. Советует поездки к морю раз в году...
Иод в форме скорлупок орехов грецких или ламинарии принимать опасно. С иодом надо быть осторожно. Это серьезный компонент. В некоторых клиниках России можна сделать анализы мочи на иод. Если иода не хватает, тогда его брать... а то можна довести до Тиреотоксикоза, если его много. Отравиться.
Генерально я думаю, если у эндокринолога ваши узелки не будут вызывать сомнения, то ничего не стоит предпринимать, попросту вести здоровый образ жизни. Так будет лучше, а то можна навредить экспериментами. Если же будут сомнения у врача (хотя так не думаю судя по УЗИ)... тогда ни в коем случае не спешить с решением. Будем в контакте.

бабушка
02-03-2014, 05:34
Друзья, нужен ваш совет, конечно, можете сказать:- сама заварила, сама и расхлебывай.
Но всё же, может у кого есть опыт применения препарата декарис.

Подробнее:
Посмотрев ролик врача Кравченко (система Серафима Чичагова)
Вечером сделала йодные сетки( спина и печень и ещё от себя ступни), выпила в 21 вечера таблетку декарис.
И всё это на фоне приёма аконита.

Результат: До 2-х ночи не могла уснуть, затем бало то холодно, то жарко, утром поняла, что температура. Утром было 37, 4, затем, через 3 часа 38, 5,
а сейчас ( через 5 часов) 39, 1.
Состояние, как при гриппе.
И если, сначала была твердая уверенность, не пить жаропонижающее, то, сейчас, эта уверенность пошатнулась.

Кравченко советует при не большой температуре, ни чего не предпринимать, а при большой- выпить еще одну таблетку декариса.

Что, интересно, декарис и множество других противоглистных препаратов, я пропивала два месяца (октябрь- ноябрь) пила днем (Кравченко пишет в в 21-00, так по физиологии запускается работа селезенки) и ,вообще , ни каких побочных эффектов не наблюдалось.:hz:
Применила: крупинку соли- рассасывала, лед на голову, хотя от него морозит ещё больше.

Вот, подожду ваших откликов и , если, не будет рискну выпить еще одну декарис.

бабушка
02-03-2014, 06:32
Начала падать сама (хотя уже начала паниковать). Сейчас 39, 7.
Рассосала 1 крупинку соли (крупной), пойду еще одну возьму.

УПАЛА ДО 38. ЩА ОПЯТЬ 39.8

CBETA
02-03-2014, 07:53
Это одно из его побочных действий.
Почитайте в разделе отзывов (там много чего ещё):
http://www.zhivizdorovim.ru/lekarstva/antibiotik/303-dekaris.html
http://www.decaris.ru/comments.html
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-129700.html
http://www.bazatabletok.ru/instruktsiya-po-primeneniyu.php?id=2473

Milo
02-03-2014, 13:45
Начала падать сама (хотя уже начала паниковать). Сейчас 39, 7.

Я принимала антираковую вакцина Бритова, смысл которой заключался в заражению организма трихинеллами.... и когда их много намножится, тогда принимается Декарис и Вермокс. (трихинеллы и рак не совместимы в одном организме согласно Бритову...Он работал с ними 50 лет...)
Я позвонила к Бритову и распросила о способе приема Декариса и реакции организма. Он мне объяснил следующее: После приема Декариса появится температура. Таблетка воздействует на паразиты. Хорошо, если температура поднимется выше 38 гр. Это значит, что организм сильный и борется против инвазии... Если не будет температуры-имунная ослаблена.
Сказал, что ни в коем случае не сбивать температуру. Раковые клетки гибнут от высокой температуры и в этом смысл!!! (У меня к сожалению температура 38 гр. держалась только 1 час, это не долго. Как мне хотелось ее поднять и задержать!!! Я молилась на эту таблетку...Но увы...)
Так что температура-это не побочки, это метод!

бабушка
02-03-2014, 14:19
Не вытерпела ,в 7 вечера выпила парацетомол, так плохо мне еще ни когда не было! Терпела целый день, страшная ломота и головные боли! Сейчас десятый час температура 37,8. Состояние ужасное, завтра, к тому же, первый день на работу. Надеюсь восстановиться.

Багирочка
02-03-2014, 14:32
Не вытерпела ,в 7 вечера выпила парацетомол, так плохо мне еще ни когда не было! Терпела целый день, страшная ломота и головные боли! Сейчас десятый час температура 37,8. Состояние ужасное, завтра, к тому же, первый день на работу. Надеюсь восстановиться.

Бабушка аккуратней с этими вещами.

Aks61
02-03-2014, 15:32
страшная ломота и головные боли!
бабушка, сделайте кофейную клизму.

naum
02-03-2014, 15:39
Я принимала антираковую вакцина Бритова,
Очень хорошо. А как давно это было?
Замечаете какое либо улучшение самочувствия?
Раковые клетки гибнут от высокой температуры и в этом смысл!!!
Смысл, как всегда, глубже )) Температура лишь частный случай в этом механизме иммунизации. И не всегда высокие значения температуры являются хорошим показателем. По разному бывает... Иначе можно было бы обойтись обычным пирогеналом. Бритовская вакцина действует гораздо эффективнее и главное дольше.
На форуме касались этой методы. Даже выделилась ветка которую вел доктор Боголюбов (глянул в шапке не нашел:-( )
Обсуждались белки теплового шока БТШ и прочие связанные с этой темой вопросы.

sabbath
02-03-2014, 17:05
Не вытерпела ,в 7 вечера выпила парацетомол, так плохо мне еще ни когда не было! Терпела целый день, страшная ломота и головные боли! Сейчас десятый час температура 37,8. Состояние ужасное, завтра, к тому же, первый день на работу. Надеюсь восстановиться.

Расцениваю этот пост как ещё один негативный отзыв на т.н. "систему Кравченко". :-(

Есть у меня подозрение, что такую реакцию могла вызвать и йодная сетка, очень может быть, что у вас непереносимость йода. Вообще, с йодом нужна предельная осторожность, особенно при проблемах с щитовидкой. Избыток йода может вызвать как гиперфункцию щитовидки с тиреотоксикозом, так и ПОЛНЫЙ отказ щитовидки.

Своё негативное отношение к этой "системе" высказывала не раз. Вообще, мне достаточно одной этой цитаты из К. Кравченко:

Практика и очень большой опыт показывают, что нет болезни, которая излечивалась бы быстрее всех любых, нежели «рак».


Ещё одна "панацея"! Учитывая, сколько людей потеряли своих близких и сколько людей ГОДАМИ борются с Болезнью даже на этом форуме, это звучит несколько кощунственно.

Milo
03-03-2014, 10:12
Смысл, как всегда, глубже )) Температура лишь частный случай в этом механизме иммунизации

Спрашиваете о вакцине... действие вакцины Бритова действительно глубже, но эта темка была не о вакцине, а о действии высокой температуры... Температура в этом случае как бы побочный эффект , который действует как Гипертермия на опухоль. Известно, что гипертермии берет свое начало из наблюдений, когда при малярийнои или рожистой лихорадке исчезали опухоли. Сначала исследования пошли в сторону стимуляции лихорадочного ответа организма на введение убитых бактериальных вакцин (активной гипертермии). Но позже развитие Гипертермии пошло в сторону именно НАГРЕВАНИЕЯ тела при котором онкоклетки были узнаны более податливы на действие температуры, чем нормальные клетки. Это свойство онкоклеток, как дополнительный эффект, используется при вакцине Бритова...и в других ситуациях, когда поднимается высокая температура тела...

(Поэтому здесь я надеюсь, что у Бабушка, которая "неожиданно" прошла в выходные Гипертермию после своих "экспериментов" уже здорова и ее диагноз будет снят!!!... Во всяком случае будем надеяться!)



Я приняла половину первой дозы вакцины. (Всего надо было принять 3 дозы.) Бритов так порекомендовал, боялся, чтоб реакция не была сильной.. Вакцина оффициально тогда не была зарегистрирована... Да и мне надо было ехать... я не имела возможности контроли в Дании-анализы и т.д.. (Тут бы это вообще никто не понял... Как? я подсадила себе ДОБРОВОЛЬНО опасных трихинелл...)))
Он предложил, чтоб через год я снова приехала в Москву и получила следующую дозу. Но мне не удалось приехать.
Имунная укрепилась после вакцины. Прошла экзема.
Анализов я никогда сильно не сдавала, поэтому документно сравнить не могу состояние до и после)))

Не знаю жив ли Бритов еще... Приняла бы снова вакцину... Но тогда, 3 года назад, ему было 78 или 79...










.

бабушка
03-03-2014, 15:46
Привет, форумчане.
Спасибо за отзывы и советы.

Не смогла пойти на работу, вроде б и температура не большая (37, 7), а состояние ужасное. Ночь опять не спала.
Температура в течении дня прыгала от 37,4 до 38,1 боялась повторения вчерашнего,но к вечеру полегчало( таблеток ни каких не пила) вот и аконит пришлось прервать, теперь не знаю , продолжать схему или подождать немного и сначала начинать.

Час назад сделала КК, спасибо, что напомнили.
Давно хотела попробовать и кофе зеленый лежал, ждал своего часа.
Пока ни каких ощущений, (но хоть в туалет сходила:-) ) голова немного кружится, но она и в течении дня кружилась.
Вот поздно задумалась- есть для клизмы какое- то определенное время или всё равно когда ставить?

Самое главное, боюсь сглазить, опухоль уменьшилась до безобразия, даже кость чувствуется (она наползала на верхнюю челюсть).
Ликованию нет придела, хотя и понимаю, что рано радоваться, всё еще может быть...

Пончик
03-03-2014, 16:24
бабушка, бабуля, мы ждем, творите чудеса!

бабушка
03-03-2014, 23:25
Первое утро без температуры! Правда утро у меня раннее, опять не сплю (да что ж такое!!), но хоть не так болезненно, наверное, всё же какой то эффект у клизмы есть. Осталась головная боль при резких движениях головы и очень болят глаза.

И еще, думала всё это произошло , потому что иммунитет подняла, поэтому такая реакция организма, а сегодня ночью вылез герпес, вот те нате, куда иммунитет смотрит?

Milo
03-03-2014, 23:57
Правда утро у меня раннее, опять не сплю


Доброе утро Бабушка! Вы встали, а еще не ложилась, у нас поздний вечер...
Последние пару дней я сильно простывшая, спать вечером не могу...сегодня даже поднялась температура 37,5-38,0 ( хотя не помню, когда у меня поднималась ТАКАЯ температура. Организм ослаблен...) По вашему примеру сегодня в 21 вечера приняла Декарис. Жду реакции. Есть 2 варианта:или умру или буду жить.. )))).















.

ArmStrong
04-03-2014, 00:15
... сегодня в 21 вечера приняла Декарис. ...

сколько, название на упаковке, и какая дозировка предписана в инструкции?

Milo
04-03-2014, 00:21
Декарис. 1 таб. в упаковке 150 мг. пр-во Венгрия.

бабушка
04-03-2014, 00:57
Доброе утро Бабушка! Вы встали, а еще не ложилась, у нас поздний вечер...
Последние пару дней я сильно простывшая, спать вечером не могу...сегодня даже поднялась температура 37,5-38,0 ( хотя не помню, когда у меня поднималась ТАКАЯ температура. Организм ослаблен...) По вашему примеру сегодня в 21 вечера приняла Декарис. Жду реакции. Есть 2 варианта:или умру или буду жить...

О, господи, да что ж так категорично! Хотя, по большому счету, мы так все живем.

Зря, я думаю, вы при простуде. еще и нагрузку на организм даете. Но, что сделано, то сделано, бог вам в помощь.

Milo
04-03-2014, 01:30
Но никакой негативной реакции у меня после декариса нет!! Температура, наоборот, упала... Нормальная теперь. Состояние улучшилось. Нос и голову отпусило. По-моему-Декарис действует как иммуностимулятор...