PDA

Просмотр полной версии : Лечение рака содой


Страницы : [1] 2

фигушка
16-09-2014, 04:43
Что в соду не верите, да? А зря! Раковые клетки не могут размножаться в щелочной среде. Содовые компрессы на рану больно, но эффективно и не сравнить с болью от чёрной мази.

я тоже думаю, что соду нужно, посмотрите пожалуйста ролик про грибковую природу рака -
http://www.youtube.com/watch?v=VbtelWkRMPE

Интервью с доктором Тулио Симончини

- Добрый вечер, я доктор Симончини, врач-онколог. Я рад тому, что этот разговор дает возможность ознакомить вас с результатами нашего онкологического исследования.

- Вы давно проводите исследования в этой сфере. Какие у вас результаты?

- После многолетних исследований я пришел к выводу что рак – это инфекция, грибковая инфекция. Я никогда не верил, что генетика является причиной для возникновения рака. Я пришел к выводу, и длительные исследования и успешные результаты подтверждают мою теорию, что рак возникает из-за грибка, а именно грибка Кандида во всех его вариациях. Так что опухоли возникают не из-за аномальных делений клеток.

- Как утверждает традиционная онкология, но просто из-за грибковой инфекции?

- Вот именно. Я узнал, что грибковая инфекция псориаз возникает из-за грибка Кандида. У опухолей могли бы быть такие же причины, подумал я тогда. Теория ненормального деления клеток существует уже более ста лет... но не подтверждается научными исследованиями.

В то же время негативные последствия ужасны: В год от рака умирают 8,5 миллионов людей. Мы еще не знаем в точности, что такое рак. Это хуже всего: после ста лет онкологических исследований настоящая причина рака еще не найдена.

Все, не только врачи, говорят об опухолях и исследованиях, но видел ли кто-нибудь «рак»? Поэтому перед тем, как дальше разговаривать об этой теме, мы можем посмотреть на то, как на самом деле выглядит «рак».

Это колоскопия толстой кишки. Здесь видна дата. Эта масса – опухоль, которая вызывает интестинальную окклюзию. Эта раковая опухоль и она заметно красная. Мы промоем ее. Я считаю, что красный цвет – последняя стадия реакции организма. Здесь видно, как место промывается обычной водой и постепенно становятся заметны белые колонии грибков.

И видно, как ткани реагируют на грибковую массу... с застопорением кишки вследствие этого. Если глянуть дальше - абсолютно белые колонии. Грибковые колонии. Если мы продолжим колоскопию - здесь опять видны колонии. 26 апреля 2002 начато лечение 20%-ным раствором бикарбоната натрия. Это 200 г бикарбоната натрия на литр воды. Мы продолжим и увидим, как проводят промывание бикарбонатом натрия. На следующий день, 27-го, мы видим, как открывается кишечный канал.

Видно, как это место увеличилось на следующий день.

Масса уменьшилась и кишечный канал вновь открыт.

Я хочу подчеркнуть, что опухоль возникла из-за белых колоний.

- Вы хотите сказать, что ненормальное деление клеток... не имеет отношения к возникновению опухолей?

- Ненормальное деление клеток - выдумка. Гипотеза, не подтвержденная тщательными исследованиями. Чтобы еще раз показать, как выглядит раковая опухоль... здесь мы посмотрим на бронхоскопию. Через воздушную трубку мы сразу зайдем в бронхи. Здесь воздушная трубка делится. Мы медленно спускаемся вниз и видим, как выглядит рак легких. В этом случае аденокарцинома. Здесь видно, как пациент кашляет вследствие бронхоскопии. Здесь видна белая масса. И в этом случае опухоль состоит из белой массы. Далее вновь видна белая масса. Видно четверо бронхов с белой массой. Гляньте, вот еще одна. Хорошо видна на этой бронхоскопии. Опухоли всегда белые. Вот виден еще один бронх с белой массой. Если продолжить, цвет станет еще яснее. Смотрите.

Сейчас мы перейдем к фотографиям другой бронхоскопии. Видна воздушная трубка, основной бронх и ответвления. И после 4 сеансов лечения бикарбонатом натрия... белая опухоль больше не видна. Ее нет.

Это также описывается в моей книге «Рак – это грибок»... но эти фотографии более наглядны. Жидкость, которую видно – это бикарбонат натрия. Белая масса в бронхах исчезла. После 4 сеансов лечения они полностью исчезли. Всего 4 промывания. Обычно требуется три-четыре сеанса промывания для уменьшения колоний. И после четырех-пяти сеансов они исчезают. Здесь хватило четырех сеансов чтобы полностью удалить их из бронхов. Мы посмотрим другие фотографии.

Здесь проводится тораскопия и мы входим внутрь грудной клетки. Грудная клетка совсем белая. И здесь опухоль белая. Посмотрите-ка на эти нагромождения, белые как лампы на потолке. Даже коллеги-доктора часто на нее не смотрят... на эту белую массу и не замечают ее. Важно исследовать их. Необходимо не забывать о цвете. Через неделю эндоскопия должна дать определенный результат. И мы видим, что грудная клетка вновь красная. Все отлично очищено. Сейчас мы войдем в грудную клетку с другой точки. Все хорошего красного цвета. Бикарбонат натрия уничтожил все белое. Опухоль всегда белая. После этих фотографий тораскопии мы перейдем к фотографиям гастроскопии. Сейчас мы смотрим на гастроскопию. Это желудок пациента с опухолью. И здесь вы видите белые нагромождения. Один мой коллега из Северной Италии как-то сказал: "Если я вижу грибок Кандида в желудке, мой диагноз звучит - «рак»." Это более чем ясно.

Такую же белую массу можно найти в мире животных. В этом фильме BBC на муравьев нападает грибковая плесень, и эта плесень проникает в мозг муравья который затем полностью теряет ориентацию. Видны нейрологические симптомы и муравей умрет. Здесь вновь виден момент проникновения... и здесь вновь видны нейрологические симптомы. Смотрите, муравья уносят, потому что он опасен для дальнейшего существования колонии. Конечно, это фантастический фильм. Но отчего умирает этот муравей? Видно, как из его головы растет черенок гриба. Это длится около 3 недель. Затем смертельные споры готовы распространяться и заражать других насекомых. И здесь видна известная белая масса.

- Но на человека всегда нападает грибок Кандида? Или существуют и другие грибки?

- Кандида возбуждает грибковые заболевания и опухоли у людей. Это всегда грибки Кандида, ведь все остальные грибки родственны грибку Кандида. Угрожающие людям грибки возможно немного отличаются где-то на 2 - 5%. Грибки должны иметь одинаковую генетическую структуру чтобы напасть на человека. Вариации зависят от различий в человеческих тканях. Но опухоли у людей вызывает всегда грибок Кандида.

- Почему это не было открыто раньше? Грибковые инфекции известны много лет. Почему никто не открыл, что Кандида является причиной рака?

- Грибок Кандида всегда находят у пациентов. Его находят у 97 - 98% пациентов. Каждое исследование указывает на наличие грибка Кандида. Неправильно думать, что сперва появляется рак, а затем Кандида. Моя гипотеза – сперва появляется Кандида, вторгается в организм и вызывает опухоль. Грибок Кандида уже есть. Важно правильное объяснение. И все проводимые исследования по раку.

- Которые всем кажутся авторитетными?

- В гистологии описывается только как ткани пытаются защититься от грибковой агрессии. Если грибок «пожирает» ткани, то ткани создадут лишние клетки для предотвращения проникновения. Например, если Кандида находится в печени возникает гепатокарцинома. В мозге подобное проникновение вызовет глиобастому. В бронхах мезотелиому. Нет речи о ненормальном делении клеток. Это защитный механизм. Это суть дела, суть онкологических исследований.

- Какую роль играют известные генетически-аномальные деления клеток?

- По-моему, их не существует. Деление клеток – реакция на экстремальное давление, которая дает тканям шанс противостоять грибковому вторжению. Я дам пример, в котором нет рака или опухолей. К примеру, если человек напрягается и напрягает мускулы на руках, то нельзя отрицать что мускулы вздуваются. Несомненно, клетки растут, чтобы защититься. Клетки растут, чтобы справиться с грибками. Они делятся, чтобы сопротивляться вторжению. Но они не являются причиной рака.

- Ваше открытие полностью опровергает исходный пункт онкологических исследований. Что вы советуете? В чем решение, по вашему мнению?

- Уничтожить грибковые колонии. Они вызывают рак. Но не обычным лечением. Я убежден, что в будущем разработают новые лекарства, которые смогут эффективно противостоять грибкам. Здесь задача для фармацевтической промышленности. Что касается будущего, это их роль. Самое эффективное средство борьбы с грибками сейчас – бикарбонат натрия. Его следует употреблять в правильной дозировке (20%) как можно глубже в тканях чтобы он мог напрямую контактировать с грибковыми колониями. Как мы уже видели в грудной клетке или в бронхах. Бикарбонат натрия должен напрямую контактировать с тканями.

Поэтому все переворачивается, но это очень нужно, так как даже сто лет исследований еще не решили вопрос. В год от рака умирают более восьми миллионов людей. Проводятся эксперименты и ненадолго попадают в новости... но все эти новостные известия, появляющиеся каждые 3-4 месяца, еще не дали никаких результатов. Проблему надо решить. Следует открыть глаза и осознать, что то, что мы видим по ТВ и читаем в газетах... в основном ложь, которую диктуют власти. Они показывают то, что нам можно знать. Я думаю, что в этой сфере врачи должны сделать революцию. Врачи отлично знают, что делается не так. Знают, что все исследования онкологии – одна большая неудача. Знают, что исследования – сплошная ложь. Они должны признать, что за сто лет ничего не достигнуто.

- Как вы считаете, как должен лечиться пациент, больной раком?

- Лично я достиг отличных результатов давая пациентам бикарбонат натрия, приводя его в прямой контакт с грибком. Для рака кожи мы используем тинктуру йода. На будущее я надеюсь, что фармацевтическая индустрия поставит на рынок эффективное средство от грибков, которое принесет каждому пациенту излечение. Что рак станет достоянием прошлого с помощью двух таблеток в день. Но важнее всего, чтобы мы хорошо поняли, что находится в основе каждого нового лекарства. Ведь настоящий враг - грибок. По моему мнению, это самое важное. Это решение для индивидуального пациента. Но что это значит для общества?

Мы должны помочь людям осознать что то, что мы слышим по радио и телевидению манипулированная информация. Мы должны заставить врачей признать, что они способствуют распространению неверной информации в области онкологии. Только врачи знают достаточно о раке, чтобы покончить с существующими теориями. Еще одна настоятельная просьба к медикам, а также к фармацевтической индустрии. Они должны приложить усилия для поиска эффективного средства, которое будет искоренять это зло. К сожалению, сегодня так много средств расходуются зря. В то время, как это всего навсего вопрос осознания. Нам надо обратиться к фармацевтической индустрии, к известным ученым, и к врачам. Мы должны суметь найти эффективное средство. Но важнее всего, чтобы это средство стало решением болезни, от которой умирает так много людей.

http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/rak_gribkovoe_zabolevanie_i_ono_izlechimo_video/

AMRITA
16-09-2014, 23:00
я тоже думаю, что соду нужно, посмотрите пожалуйста ролик про грибковую природу рака -
http://www.youtube.com/watch?v=VbtelWkRMPE



Спасибо, хоть Вы меня поддержали. Создаётся впечатление, что многим больным нравится сам процесс лечения от рака альтернативой, и чем сложнее этот процесс, чем труднее достать какую-нибудь очередную аминокислоту, витамин или вакцину, тем привлекательнее метод. Прямо мазохизм какой-то. Пишу это, так как имею опыт с двух онко форумов. Просто рассказываю про то, как у моей собаки после полуторагодичного лечения рака альтернативой (испробовала всё, что могла, денег не жалела, хотела обязательно вылечить, чтобы самой потом не бояться рака, так как в семье очень многие умерли именно от этой болезни) опухоли рассосались только после применения соды с соком лайма. Практически бесплатное лечение и никто в него не верит, или не хочет верить. Многим просто не суждено уже выздороветь, к сожалению, поэтому интуиция неправильно подсказывает, выбирается неверный путь.

А на самом деле всё, что говорит Симончини так и есть. Я сама лично видела, как эти наросты белого цвета исчезали после содовых компрессов. Надеюсь скоро увидимся с Milo, покажу ей фотки, зрелище не из приятных. Только Симончини не может победить рак 4 полосканиями, это не возможно, так как грибок не истребляем. Нужно пить соду после его полосканий всю жизнь, и не просто соду, а соду с соком лайма или лимоном. Ингалировать раствор соды тоже время от времени, так как это очень эффективно, сода поступает при этом методе сразу в кровь, минуя желудок. Особенно, если у кого рак лёгких или горла. Сам метод заключается в том, что нужно защелачивать мочу до ph=8 минимум 2 - 3 недели. Это не так просто раковому больному. Одного раза в день, одну чайную ложку на стакан воды - этого недостаточно. Придётся пить раза 2-3 в день на голодный желудок, 2 чайных ложек на стакан воды. Это серьёзное лечение и не каждому под силу. Но критиковать этот метод разрешается только тому, кто именно так лечился как я описала, т.е. в течение 2 недель держал ph мочи 8 и не ниже, и кому всё-таки не помогло.

Правильно Симончини говорит, "кому-то выгодно убивать людей", поэтому этот метод никогда не признает официальная медицина.

А я то приготовилась и в вену колоть соду и ингалятор купила для собаки, но не понадобилось, слава Богу. Правда я ей давала соду с соком лайма в шприце 3 раза в день больше месяца. Сок лайма, т.е. калий нужен для лучшего проникновения соды в раковые клетки. Моей собаке помогло, я очень рада. Но расслабляться всё равно нельзя. Думаю продолжать давать ей соду с соком лайма 1 раз в день утром натощак для поддержания результата. Кстати, пьёт она эту микстуру с удовольствием, даже не отворачивается. Я понимаю, что здесь про собаку никому не интересно читать, но может хоть кто-нибудь воспользуется этим методом лечения и ему поможет.

Milo
17-09-2014, 05:26
А на самом деле всё, что говорит Симончини так и есть. Я сама лично видела, как эти наросты белого цвета исчезали после содовых компрессов.Надеюсь скоро увидимся с Milo, покажу ей фотки, зрелище не из приятных...
Особенно, если у кого рак лёгких или горла.

AMRITA... Рада буду с Вами встретиться и посмотреть фото. Надеюсь нам удастся это организовать..
А пока попробую соду, хотя док. Шульга писал о временном эффекте соды... Но Ваш эксперимент важнее теории!
Вы вспоминали, что до соды с лимоном надо пропить неделю живую и мертвую воду. У меня электроочиститель ЭКОВОД, который "делает" такую воду. Пью ее. Через пару дней начну соду.
А линейкой можно спокойно проверить, как узел (размер узла) реагирует на соду:-)...

ArmStrong
17-09-2014, 06:27
с интересом почитаю о результатах.
"А ларчик просто открывался", и это смущает.
Об этом методе и ранее писали на этом форуме, и никто пока не сообщил о положительных результатах.

Arin
17-09-2014, 06:51
Сода в желудок до еды разве не снизит кислотность самого желудочного сока? а это плохо-в результате плохо переваривается пища и, как следствие, понижается всасывание полезных веществ из пищи...Или я ошибаюсь? Ну и если я, например, пью соду натощак, то желудок реагирует, как будто я выпила газировки-идут газы через рот....
(У меня сода с калием в капсулах-купила на амазоне)

Tamara
17-09-2014, 07:28
Правда я ей давала соду с соком лайма в шприце 3 раза в день больше месяца. Сок лайма, т.е. калий нужен для лучшего проникновения соды в раковые клетки.

AMRITA, а можно подробнее, сколько соды и сколько лайма, какое соотношение?
И какое количество соды на какой вес собаки?

coqueta1
18-09-2014, 19:55
И что..все..а где ж рецепт соды с лаймом..мы тут все ждем...сам по себе сок лайма защелачивает организм и является носителем практически всей группы витаминов В..+ к этому очень много вит.С и калия...его сок сам по себе очень полезен..я его смешиваю с другими -пить очень приятно.. а вот просто компрессами и полосканиями вряд ли возможно рак вылечить..соду по моему внутривенно капают..вернее раствор бикарбоната...но там много сложностей и побочек...

AMRITA
19-09-2014, 14:23
AMRITA, а можно подробнее, сколько соды и сколько лайма, какое соотношение?
И какое количество соды на какой вес собаки?

Да, конечно. Вот мужчина объясняет, на английском правда, как он себе готовит микстуру. Только не удивляйтесь, он вместо сока лайма кладёт сахар.

http://www.youtube.com/watch?v=Yl8Y8I_TsjI

Я прочитала в новой книге американского врача, что он кладёт вместо сахара (мелассы) сок лайма, эффект тот же самый, даже лучше.

Я делала 1 чайную ложку соды на 100 мл воды, туда выжимала сок половинки лайма, потом ещё мерила PH, должен быть выше 8. Оттуда забирала в шприц 12 мл и давала собаке в пасть. Начала с 10 мл, потом увеличила до 12 мл. Обязательно на голодный желудок! 3 раза в день. В 8, в 12, в 16 часов давала соду с лаймом, а вечером еду в 18 часов сырое мясо с овощами. Я проделала это больше месяца, хотя только что прочитала, что нужно не больше 2 недель, потом пауза в 7 - 10 дней, потом опять 2 недели терапия. Моя собака весила 2,5 кг, сейчас уже 2,7 кг. Я посчитала так: человеку надо 2 чайные ложки на 200 мл, это тоже самое, что 1 чайная ложка на 100 мл. Потом я этот раствор ставила в холодильник, хватало на несколько раз. Я даже не подогревала, давала холодный, хотя теперь подогреваю кружку и в горячую кружку лью 12 мл и они тут же нагреваются, потом опять в шприц. Лучше всё-таки горяченькое давать или тёплое.

Должна дополнить, что у собаки была 2 стадия, т.е. ещё не дошло до того, чтобы у неё начал падать вес, но метастазы уже были по всему животу.

Если 200 мл на человека примерно 70 кг, то я как то вышла на 10 мл, не понмю как, потом сама решила наполнить полный шприц 12 мл.

AMRITA
19-09-2014, 14:40
И что..все..а где ж рецепт соды с лаймом..мы тут все ждем...

Извините, много работы, да ещё хотела прочитать главу в книге, где врач описывает, почему сода не вредна на голодный желудок.

Вот рецепт:

В 200 мл горячей воды растворяете 2 чайных ложки соды, помешивая, пока вся не растворится. Туда выжимаете сок одного лайма и выпиваете на голодный желудок за полчаса до еды. Я бы подождала пока раствор немного остынет, а потом туда сок лайма, на всякий случай, до температуры, которую можно пить. Желательно измерить PH, чтобы было не меньше 8.
Это нужно делать 2 - 3 раза в день на протяжении 2 недель, затем пауза в 7 - 10 дней, затем опять терапия 2 недели и т.д.

Желательно принимать дополнительно содовые ванны, на одну ванну полпачки соды (которые по 500 гр) и лежать не менее часа, лучше 2.

Также можно на ночь надевать пропитанные в содовом растворе носки или варежки, или вообще халат, потом полиэтилен, чтобы не намочить простынь. Полезны ингалляции содовым раствором, так как сода проникает в кровь, минуя желудок.

Обязательно пить минимум 2 литра в день воды, или 30 мл на кг веса. Это обязательное условие!

Во время терапии нужно измерять PH мочи несколько раз в день. Если удастся продержать 2 недели, чтобы он был равен 8, то раковых клеток в организме за это время значительно поубавится, если они вообще не исчезнут. Но нужно обязательно после паузы продолжать терапию.

Да, самое главное, начинать надо с одной чайной ложки на 200 мл, постепенно доходя до 2 чайных ложек, а то реакция может быть очень сильной.

AMRITA
19-09-2014, 14:50
Сода в желудок до еды разве не снизит кислотность самого желудочного сока? а это плохо-в результате плохо переваривается пища и, как следствие, понижается всасывание полезных веществ из пищи...Или я ошибаюсь? Ну и если я, например, пью соду натощак, то желудок реагирует, как будто я выпила газировки-идут газы через рот....
(У меня сода с калием в капсулах-купила на амазоне)

Это лечение я нашла в новой книге американского врача:

http://drsircus.com/books/e-book/sodium-bicarbonate-second-edition

А вот его видео:

http://www.youtube.com/watch?v=oHgvhcNN7mE

Он пишет, что желудочный сок выделяется в желудке по мере поступления туда пищи. Здоровый желудок натощак не имеет желудочного сока, поэтому пить соду ни в коем случае не вредно. Раствор с содой очень быстро проходит желудок и оказывается в тонком кишечнике, так что проблем не должно быть. Также он советует тем, кто хочет, принимать таблетки соляной кислоты или просто соляную кислоту, я так поняла вместе с едой. Хотела перечитать эту главу, но времени нет, завтра уезжаю. По приезду перечитаю, и если что интересного найду, то здесь напишу.

Про соду с калием в капсулах ещё не слышала, спасибо. Значит уже по этой книге производят, наверное, недавно, как появились в продаже?

Pani Valevska
19-09-2014, 16:53
Только что взяла 1ч.л соды на 1/3стак воды и сок 1/3 лимона.Начальный ph соды в 10,снизился до 7.Не вижу смысла добавлять лимон или лайм.Капсулы принимала тоже,но скажу вам,что даже если удваивала рекомендуемую дозу -ph мочи не поднимался до нужной величины ни за 4 дня,дальше по бессмысленности не стала продолжать.Проблема соды для меня в том,что после длительного ее приема(>2 месяцев)приходит такой момент,что просто невозможно ее проглотить,рот не открывается и все,и позывы к рвоте сильнейшие.

AMRITA
19-09-2014, 17:40
Только что взяла 1ч.л соды на 1/3стак воды и сок 1/3 лимона.Начальный ph соды в 10,снизился до 7.Не вижу смысла добавлять лимон или лайм.Капсулы принимала тоже,но скажу вам,что даже если удваивала рекомендуемую дозу -ph мочи не поднимался до нужной величины ни за 4 дня,дальше по бессмысленности не стала продолжать.Проблема соды для меня в том,что после длительного ее приема(>2 месяцев)приходит такой момент,что просто невозможно ее проглотить,рот не открывается и все,и позывы к рвоте сильнейшие.

2 месяца соду принимать не стоит, 2 недели, но интенсивно, потом пауза 7 - 10 дней, затем опять 2 недели соды. Лайма нужно добавлять ровно столько, чтобы ph было не меньше 8. Смысл в лайме или лимоне в том, что раковые клетки им питаются и становятся открытыми также и для соды. Без лайма пить я бы вообще не стала, так как недостаточно выпить соды, надо, чтобы она ещё и в клетку попала.

То, что у Вас не поднимается PH очень тревожно, значит у Вас сильное закисление, поэтому надо обязательно принимать долгие по времени содовые ванны, носки или халат смачивать в содовом растворе, и надевать на ночь и так спать. Через кожу будет происходить защелачивание. Смысл этого лечения заключается в том, чтобы 2 недели или хотя бы для начала 1 неделю пока Вы дойдёте до 8, может уйти неделя на это, повысить ph до 8. Надо пить соду этапами, а ванны делать каждый день, потом через день. Вода в ванной не должна быть горячей, надо, чтобы было комфортно, подливать горячей, если остывает сильно, можно при этом так же и соды добавить.

Капсулы, я думаю, менее эффективны, так как читала, что капсулы усваиваются в организме только на 15 - 20 %. Не знаю, правда это или нет.

AMRITA
19-09-2014, 17:59
и позывы к рвоте сильнейшие.

Не обижайтесь, но позывы к рвоте часто вызывают паразиты. Надо попить горькую полынь, гвоздику и настойку грецкого ореха.

Pani Valevska
19-09-2014, 18:06
Совершенно точно в моем случае не паразиты(не потому ,что у меня их нет),а именно потому,что такой эффект наступает именно после нескольких месяцев,а не сразу,хотя сразу тоже ошнота и (извините)диарея на 3 дня обеспечены.

Pani Valevska
19-09-2014, 18:38
2 месяца соду принимать не стоит, 2 недели, но интенсивно
Я следовала системе доктора Ричарда Янга,изложенной в его книге ``La milagrosa dieta del ph``и не встречала у него рекомендации относительно соды+лимона (не значит,что она неверна),но соду там нужно принимать минимум 3 месяца,но у меня не получилось полностью следовать совету пить до 3 раз в день по 2 ст.л соды и + у меня ph поднимался на 3 ч.л соды в день за 3 дня до +-8,а вот с капсулами так не получилось,поэтому я пришла к выводу,что капсулы-это так,баловство.И да,сок лимона доктор предлагает пить для ощелачивания.

AMRITA
19-09-2014, 18:49
Я следовала системе доктора Ричарда Янга,изложенной в его книге ``La milagrosa dieta del ph``и не встречала у него рекомендации относительно соды+лимона (не значит,что она неверна),но соду там нужно принимать минимум 3 месяца,но у меня не получилось полностью следовать совету пить до 3 раз в день по 2 ст.л соды и + у меня ph поднимался на 3 ч.л соды в день за 3 дня до +-8,а вот с капсулами так не получилось,поэтому я пришла к выводу,что капсулы-это так,баловство.И да,сок лимона доктор предлагает пить для ощелачивания.

Сода и лимон - это новый метод, описанный американским врачом, я там где-то выше ссылку дала. Книга вышла в прошлом году в Америке, а в этом году её перевели на немецкий язык. До этого метода в раствор соды добавляли мёд, чтобы раковые клетки на него клюнули и съели вместе с содой. Но этот врач написал, что метод с мёдом не подходит диабетикам, поэтому он лечит с соком лимона.

2 столовые ложки рекомендовал доктор Ричард? Или 2 чайные?

AMRITA
19-09-2014, 19:02
+ у меня ph поднимался на 3 ч.л соды в день за 3 дня до +-8

Так это же хорошо! Вот таких несколько заходов продолжительностью в 2 недели и рак уйдёт. Но потом надо поддерживать и не допускать закисления организма. Раньше Вы вроде написали, что у Вас не получается увеличить до 8?

А, всё, поняла, это у Вас от капсул не увеличивался ph.

Pani Valevska
19-09-2014, 19:13
В книге говорится:
7-00 если ваш ph утром ниже 7,2 примите от 2 до 3 десертных ложек(я думаю,что это 2 ст.л и есть)на 150-180 мл.воды....
То же самое в полдень,в 17-00 и перед сном.Видите,даже 4 ,я забыла,но правда я и не принимала столько+ там советуется еще и воду пить со щелочными каплями,я и пила с ними.А соду пила по 1-1,5 ч.л три раза и ph был ок.8.
Прошу прощения,доктора зовут Роберт,я перепутала его с Ричардом Шульце.

Pani Valevska
19-09-2014, 19:18
А пока попробую соду,
Соду покупайте в аптеке,в магазинной содержится алюминий,к аптечной вроде больше доверия.

AMRITA
19-09-2014, 20:10
2 до 3 десертных ложек(я думаю,что это 2 ст.л и есть)на 150-180 мл.воды....
я и пила с ними.А соду пила по 1-1,5 ч.л три раза и ph был ок.8.


2 ст. ложки каждый раз, это, думаю, никто не выдержит. Тут бы 2 чайные ложки 3 раза в день выдержать. А как долго вы держали ph 8? И был ли ph 8 в течение всего дня? Тоже важно. Т.е. мерять нужно несколько раз в день.

У многих уходит уже с первого раза 2-х недельного курса. Там на сайте мужчины, который вылечил себе рак простаты содой с мелассой есть отзывы, кто этим методом вылечился тоже, правда содой с мелассой, а не с лимоном.

http://phkillscancer.com/cancer-success-stories-from-others-some-links

Если Вы держали ph 8 больше 2 недель и Вам не помогло, значит проблема была в том, что не был добавлен ни сироп, ни мёд, ни сок лимона. Хотя я бы не стала рисковать с мёдом. Значит сода хоть и защелачивала организм, но в раковые клетки так и не поступала, ИМХО.

AMRITA
19-09-2014, 20:13
Соду покупайте в аптеке,в магазинной содержится алюминий,к аптечной вроде больше доверия.

А в русской соде магазинной тоже есть алюминий? Она у нас в магазине стоит 79 центов за пачку 500 гр. Я ей пользуюсь.

Pani Valevska
19-09-2014, 21:10
Думаю да.Япокупаю в аптеке 500гр.пачку за 6 евро.

Pani Valevska
19-09-2014, 21:15
Если Вы держали ph 8 больше 2 недель и Вам не помогло,
Я держала 8 3 месяца и при этом была сыровеганкой и через 3 месяца рак на обследовании не обнаружили,но дело в том,что я не удержала результат по разным причинам и рак снова проявился(в биопсии).
Да,я проверяла ph мочи и слюны минимум 3 раза каждый,а то и больше.

AMRITA
19-09-2014, 21:24
Я держала 8 3 месяца и при этом была сыровеганкой и через 3 месяца рак на обследовании не обнаружили,но дело в том,что я не удержала результат по разным причинам и рак снова проявился(в биопсии).
Да,я проверяла ph мочи и слюны минимум 3 раза каждый,а то и больше.

Ну так Вы вообще профи, что и следовало доказать! А почему же тут тогда пишут, что многие пили соду и им не помогло? Если Вы - живой пример, что сода работает.

А если Вы сейчас снова попьёте соду с лаймом, рак ведь опять уйдёт, логично?

Pani Valevska
19-09-2014, 21:54
На обследовании зав.гинекологоей большого госпиталя не нашла признаков рака,но пока пришло время другого обследования(через 3 месяца)уже очаги были снова в эндометрии.С тех пор пытаюсь снова,хочу с веганством,но не знаю,совсем воля пропала.Хотя снова возобновляю ванны с содой(сделала в июле 6,но из-за жары не смогла продолжить)

AMRITA
19-09-2014, 22:21
С тех пор пытаюсь снова,хочу с веганством,но не знаю,совсем воля пропала.Хотя снова возобновляю ванны с содой(сделала в июле 6,но из-за жары не смогла продолжить)

Давайте начинайте, вместе с Milo! Я по скайпу Milo вроде убедила и собачку показала.)) Будет здорово, если у Вас рак опять уйдёт, а у Milo узел исчезнет.

Думаю, веганство даже не совсем нужно. У собачки ведь ушло почти всё, несмотря на то, что питалась по вечерам (утром и днём защелачивалась) она сырым мясом с овощами. Главное, нельзя углеводы, от них растёт кандида. Я бы посоветовала овощи, фрукты (немного), орехи, кокосовое масло, иногда мясо без антибиотиков и рыбу, яйца, сало. Но молочные продукты нельзя. Конечно, если питаться только овощами, орехами, кокосовым маслом и салом, то результат достигнуть будет легче, чем если есть мясо и белки животного происхождения. Но это не обязательно, можно ведь съесть мясо, а до еды за полчаса выпить побольше соды, а во время еды соляной кислоты. Чтобы лечение было в радость, если уж кто-то мясо и др. любит.

Важно, чтобы ph был 8, а что при этом ты ешь, это второстепенно. Если получается достигнуть ph 8, употребляя мясо, то почему бы его не есть? Я была веганом 4 месяца, всё кашки, да кашки, если честно, даже и не знаю, насколько это полезно. Фрукты, овощи, орехи - да. Но каши?

Milo
19-09-2014, 23:11
Только что взяла 1ч.л соды на 1/3стак воды и сок 1/3 лимона.Начальный ph соды в 10,снизился до 7.Не вижу смысла добавлять лимон или лайм.
Ph лимонного сока 1 (сильная кислота), но попадая в организм под действием слюны и других жидкостей меняет свое Ph на щелочное.
Даже во рту Ph лимонного сока растет.
Я выпила утром первую ложку соды (у нас только один тип: "Dr. Oetker") с соком из 1 лаймы. Ph у меня обычно было 6, а вечером 6,5. А сегодня к вечеру подскочило до 7,5.
Это доказывает/показывает, что лимон ощелачивает, т.к весь раствор до питья был 7,0.



Да, AMRITA меня убедила, показала здоровую и веселую собачку, только темные пятнышки видны на коже на месте лечения.

Milo
19-09-2014, 23:19
держала 8 3 месяца и при этом была сыровеганкой и через 3 месяца рак на обследовании не обнаружили,но дело в том,что я не удержала результат по разным причинам и рак снова проявился(в биопсии).


Pani Valevska.. Поделитесь пожалуйста. А как надо удерживать? Где Вы допустили ошибки? У Вас такой опыт, оказывается! Какая же Вы молодец! Это метод требует огромной дисциплины и целеустремленности.

А удержание результата-это самое важноe!.. Но как????









.

vgig
20-09-2014, 05:11
Чем измеряете ph?

Pani Valevska
20-09-2014, 07:54
У меня был нервный срыв(не истерика,как большинство ее понимает,)а именно срыв и за ним последовала глубокая депрессия,в которой я и сама себе не признавалась,где там:я же сильная,я все могу!!!И поскольку у меня диагностирована с молодости булимия-понятно в каком направлении произошел выход пара или побег от реальности.Кроме того-стресс-это самый большой закислитель организма!
С другой стороны:я естественно начну снова,но именно потому,что мне помог именно этот способ,но...Встречала в книгах д-ра Елисеевой(толковые книги)обьяснение гибкового или паразитарного происхождения рака и в книге объясняется,что грибковый лечится защелачиванием,а паразитарный-окислением!!!Поэтому,скорее всего для одних-сода-спасение,а для других-минимум будет бесполезной,минимум.
Но,к этому отношусь,как в пословице:``Скильки баб-стильки рад(советов)``.Вернусь к соде,проведу снова курс по Янгу,только буду хоть по минимуму есть рыбу и кое что из вареных овощей.Я в тот раз реально только зелень ела и овощи и готовила зеленые смузи.фруктов почти совершенно не ела и в этом была ошибка-я слишком сильно и внезапно изменила питание и с моими пищевыми проблемами-это было большой ошибкой.

Pani Valevska
20-09-2014, 07:58
Чем измеряете ph?
В аптеке купила тест-полоски,300 полосок -10 евро.Я их смело делю пополам-потому что и ph соды измеряю и ванн содовых и слюны и т.д.Шкала от 1 до 10.

Arin
20-09-2014, 08:10
Соду с калием покупаю, как я уже писала, на амазоне. По названию
Tri-Salts. Есть в порошке, есть в капсулах. Мне нужны капсулы были-выпить соду с водой я не могу. В составе сода, кальций и калий

Pani Valevska
20-09-2014, 08:13
Tri-Salts
А три сальтс разве не в порошке?У меня-да,но я еще не пила именно его.А капсулы можно отдельно купить,но замороки много,да.

Arin
20-09-2014, 08:18
Есть и порошок и капсулы. Я не могу пить содовый раствор-меня сразу рвет. Поэтому искала капсулы
Раньше сода продавалась в таблетках, выпускалась московским заводом. И стоила где-то 15-20 руб. Сейчас пропала, даже не выпускается(((. Пришлось искать у иностранцев. нащла только этот вид. Все остальное-в порошке

Pani Valevska
20-09-2014, 08:19
Ph лимонного сока 1 (сильная кислота), но попадая в организм под действием слюны и других жидкостей меняет свое Ph на щелочное.
Это я знаю:пила сок лимонов +-6 шт и ph слюны сразу же поднимался от 6+-до 9,но я имела в виду-непонятно если соду сразу с соком лимона перемешать,в стакане,а не в желудке-не происходит ли частичная нейтрализация? По отдельности-нет,я в этом убедилась.Но если Вы говорите,что ph все равно поднимается-значит так оно и есть.

Pani Valevska
20-09-2014, 08:23
Поэтому искала капсулы
Тогда для Вас может быть выходом держать дома пустые капсулы(я видела на айхербе,например)-и насыпать в них соду самостоятельно.На всякий случай-вдруг неожиданно понадобится?

Arin
20-09-2014, 08:26
Да, я уже об этом подумала))) Но в Москве их купить довольно сложно(капсулы), если дадите ссылку на айхербе-закажу себе в след раз. У меня еще 4 баночки есть тех, что я закупила, так что у меня есть время для заказа

Milo
20-09-2014, 08:27
Встречала в книгах д-ра Елисеевой(толковые книги)обьяснение гибкового или паразитарного происхождения рака и в книге объясняется,что грибковый лечится защелачиванием,а паразитарный-окислением!!!Поэтому,скорее всего для одних-сода-спасение,а для других-минимум будет бесполезной,минимум.


Да, есть тут эксперимент, риск...
Видела на одном сайте американском, что выделены большие суммы дол. на исследования соды на рак груди. Видимо, этого типа опухоли и похожие (Ваш случай, Pani Valevska) поддаются соде..

Но как знать, опухоль в щитовидке "этого" типа опухоль или наоборот... "не этого" типа..

Чтоб не спровоцировать рост(((. Не столько рост узла, сколько САМОЙ болезни..

Pani Valevska
20-09-2014, 09:09
Но как знать, опухоль в щитовидке "этого" типа опухоль или наоборот... "не этого" типа..
У д-ра Елисеевой есть в Москве клиника,где она и выясняет индивидуально и она даже подбирает индивидуально тип лечения,причем учитываются и ,например,аконит,болиголов,метод Шевченко и т.д...Она-кандидат медицинских наук,по книгам создалось хорошее впечатление о ней.В книгах есть адрес центра и телефоны,правда у меня книги 5-летней давности,но я думаю,что кто-то из России мог бы и посмотреть информацию поновее.

Pani Valevska
20-09-2014, 09:11
) Но в Москве их купить довольно сложно(капсулы)
http://www.iherb.com/Now-Foods-Healthy-Foods-Double-00-Gelatin-Caps-750-Empty-Capsules/891#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=capsule&rc=7001&sr=null&ic=3Это только одни из...там вверху щелкните по капсулам и покажет все,есть и русский текст,и под продуктом есть отзывы.

Milo
21-09-2014, 04:44
На обследовании зав.гинекологоей большого госпиталя не нашла признаков рака,но пока пришло время другого обследования(через 3 месяца)уже очаги были снова в эндометрии.


Pani Valevska, хотелось бы поподробнее узнать о результатах.. Делались ли какие анализы после приема соды 3 мес? Биопсия, например.. На каком основании было определено, что рака нет? Было это предположение? Или факт?
А теперь определяется ли у Вас стадия онкологии или нет такого понятия при эндометрии?

Если Вы действительно уверены, что онкологии не было после приема соды, то это половина успеха-знать какой метод помагает. А дальше.. только действовать так же.


А я попробую найти клинику Елисеевой в Москве и почитать на тему онкологии (грибной и паразитарной)..
Мне это кажется логичным, убеждает.

Pani Valevska
21-09-2014, 09:26
Смотрите как получилось:после удаленита полипов эндометрия(множественных),которые и оказались злокачественными-я на 3 месяца перешла на сыроедение(почти только зелень,ничего из фруктов,мяса или рыбы),сбросила ок 20кг и через 3 месяца меня осмотрела гинеколог и
1)при осмотре не осталось очагов(они были четко видны через месяц после операции),структура в этот раз была однородной и как у здорового совершенно человека.
2)биопсия была взята,но не специальная(гистероскопия),а просто биопсия и раковые клетки не обнаружились.
Еще через 3 месяца(после срыва)уже просто на осмотре были снова видны очаги и в биопсии появились высокодифферинцированые клетки рака эндометрия.
Я не могу утверждать,что после приема соды рак исчез,как и не могу утверждать обратное.Просто мне даже не захотели делать никаких других проб,поскольку само собой подразумевалось,что я бегом побегу на операцию, и когда я отказалась,то мне что только не говорили:и что я дура и ребенок сиротой останется(да-да,докторша,делавшая мне биопсию)и что,наверное,у меня какая-то религия,запрещающая операции....бред,теперь раз в пол года хожу на осмотр(+ биопсия)в гос.госпиталь и раз в пол-года к частному(то есть получается каждый 3 месяца)

Pani Valevska
21-09-2014, 11:04
А теперь определяется ли у Вас стадия онкологии или нет такого понятия при эндометрии?
При раке эндометрия нет стадии,по крайней мере за 2 года(почти)диагноз звучит все так же:высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия.

Milo
21-09-2014, 13:28
после удаленита полипов эндометрия(множественных),которые и оказались злокачественными-я на 3 месяца перешла на сыроедение(почти только зелень,ничего из фруктов,мяса или рыбы),сбросила ок 20кг и через 3 месяца меня осмотрела гинеколог и
1)при осмотре не осталось очагов(они были четко видны через месяц после операции),структура в этот раз была однородной и как у здорового совершенно человека.

Тогда же принимали соду внутрь?

Pani Valevska
21-09-2014, 14:21
Тогда же принимали соду внутрь?
Да,тогда же,по 1-1,5 ч.л на стакан воды, три раза в день,мне для пш +8 этого вполне хватало.Пш проверяла неск.раз в день(слюны и мочи),пила много лимонного сока,иногда до 6 шт,но у меня низкая кислотность-возможно поэтому небыло никаких побочек.Фруктов почти не ела из-за сахара,только иногда грейпфруты.Пила искл.зеленые коктейли,часто с брокколи(какая же она мерзкая в сыром виде в соках и коктейлях)...

Tamara
22-09-2014, 10:27
Так все-таки непонятно, что надо добавлять на стакан воды с содой - сок лайма или лимона? У нас это разные фрукты. И по цене, и по размеру (лимон гораздо больше лайма).

А про собаку и мясо - по моему ключевое слово "сырое", то есть собака ела сырое мясо. А я читала, что сырое мясо не закисляет организм, как это делает вареное.

AMRITA
22-09-2014, 11:10
Так все-таки непонятно, что надо добавлять на стакан воды с содой - сок лайма или лимона? У нас это разные фрукты. И по цене, и по размеру (лимон гораздо больше лайма).

А про собаку и мясо - по моему ключевое слово "сырое", то есть собака ела сырое мясо. А я читала, что сырое мясо не закисляет организм, как это делает вареное.

В книге даны 5 рецептов: с лимоном, с лаймом и с натуральным яблочным уксусом. Далее тем, у кого проблемы с натрием, он советует вместо соды брать 50 % бикарбонат натрия и 50 % бикарбонат калия или такой рецепт: 1/8 часть чайной ложки соды, 1/16 часть чайной ложки бикарбоната калия и 1/4 часть ч.л. лимонной кислоты на полстакана воды 2 раза в день на голодный желудок.

Так что лимон или лайм - это не принципиально. Я брала лайм, потому что мне лимоны нельзя. Даю не только собаке, но и сама принимаю, так как моча по утрам 5 с лишним, значит много кислоты в организме и ему нужно помочь её нейтрализовать.

AMRITA
22-09-2014, 11:30
Да,тогда же,по 1-1,5 ч.л на стакан воды, три раза в день,мне для пш +8 этого вполне хватало.Пш проверяла неск.раз в день(слюны и мочи),пила много лимонного сока,иногда до 6 шт,но у меня низкая кислотность-возможно поэтому небыло никаких побочек.Фруктов почти не ела из-за сахара,только иногда грейпфруты.Пила искл.зеленые коктейли,часто с брокколи(какая же она мерзкая в сыром виде в соках и коктейлях)...

Вы как раз всё правильно и сделали, потому что тем, что питались практически только овощами и зеленью Вы убили двух зайцев. Т.е. Вы снизили присутствие кандиды в организме до минимума, потому что убить её невозможно, принимая соду с защелачивающей едой. А тем, что не употребляли в пищу белки животного происхождения убили, вернее, дали умереть от голода паразитам, которые питаются только такими белками. В итоге ничто не мешало восстановиться Вашему иммунитету, и рак ушёл. Это и есть "лекарство" от рака. Если иммунитет ослабляет ещё дополнительно депрессия или стресс, то естественно, просто попить соду не получится, нужно придерживаться ещё диеты: только овощи, орехи, оливковое и кокосовое масло, ну может сало тоже можно иногда, даже фрукты нельзя.

Иммунитет понижается из-за стресса именно потому, что как Вы и написали, стресс закисляет организм, а в закисленном организме клетки нашей иммунной системы не могут нормально работать.

Я думаю, что каждый в состоянии избавиться самостоятельно от рака, если будет придерживаться такой диеты плюс сода с лимоном внутрь.

Некоторые только от такой диеты уже вылечиваются. Но всё очень индивидуально.

Marianna
22-09-2014, 14:59
Иммунитет понижается из-за стресса именно потому, что как Вы и написали, стресс закисляет организм, а в закисленном организме клетки нашей иммунной системы не могут нормально работать.

Я думаю, что каждый в состоянии избавиться самостоятельно от рака, если будет придерживаться такой диеты плюс сода с лимоном внутрь.

Спасибо вам большое за вашу информацию!
Я иногда наталкивалась на сообщения, что сода лечит все - но это было не убедительно для меня. Даже не пробовала.
Всего лишь 3 дня стала пить соду - и уже чувствую результат!
Волдырики - базалиомы сдулись и "усохли"!
И это при том, что позволяю себе не только овощи-соки. Вчера и сегодня съела бифштексы из лосятины - и все тихо. "Сдутая" и "усохшая" базалиома не реагирует!
Буду пить соду и дальше! Как хорошо, что есть такие простые средства для борьбы со всякой дрянью в организме!

Milo
22-09-2014, 15:10
Будем пробовать дальше..

Milo
22-09-2014, 15:16
Я ем мясо, но Ph держится на 8..
Согласуется ли это с содовой диетой.. Мясо, яйца, смалец? Кислое молоко?
Спасибо за ответ.

Pani Valevska
22-09-2014, 16:10
В книге Янга не советуется:мясо,молоко,сахар-как сильно закисляющие,рекомендуется первых три недели,по возможности,жидкая ,соковая,преимущественно овощная ,диета.Знаете,вечером сяду и сделаю конспект,а сейчас-на прогулку с сыном!Вчера еще в море купались.а сегодня поморосил первый за пол-года дождик!!!Так здорово!!!

vgig
22-09-2014, 17:39
А ph слюны тоже должен быть 8?

Pani Valevska
22-09-2014, 20:17
Как обещала-небольшой конспект книги Роберта Янга``La milagrosa dieta del PH``:Продукты запрещенные полностью,по крайней мере в фазе выздоровления:
-сахар
-фрукты(из за сахара,например,ананас содержит 28%,банан 25% и.т.д)исключение:лимоны,лаймы и грейпфруты,не >1 в день(грейпа)-лимоны и лаймы приветствуются как ощелачивающие;
-молоко,исключение дается для козьего,потому,что оно не содержит лактозы и содержит полезную каприловую кислоту(acido caprilico),явлаяющаяся природным антигрибковым средством;
-рафинированная соль;
-жиры,включая даже растительные,исключение составляют:рыбий жир(+жирная морская рыба),разрешается:оливковое,льняное и виноградной косточки,все в сыром виде,не термообрабатывать;
-яйца;
-зерновые(из за того,что при хранении в них развиваются опасные для жизни грибки и плесень)
-дрожжи и все,что они включают,это же относится к пивным;
-грибы в любом виде;
-спирулина и пресноводные водоросли ;
-Продукты,содержащие мальту;уксус,кетчупы,промышленные соусы,майонез,соевый соус,тамари,мисо,оливки,консервацию;
-Алкоголь;
-кофеин;
-еду ,приготовленную в микроволновке,
-кукурузу(которая ,согласно автору,содержит до 25 различных грибков,некоторые из которых признаны канцерогенами)-
-то же относится к арахису и производным:
-сахарозаменители
Вот видите-всего-то ничего!!!Проще сказать,что можно,чем что запрещено.
Завтра немного опишу типичный день,как его советует доктор,при серьезных заболеваниях.

Arin
23-09-2014, 05:04
У меня бактериурия(только бактерии без воспаления). (до кучи к основному диагнозу). При повышении Пи Аш даже до 7,5 (больше мне не удалось достичь пока) количество бактерий в утренней моче увеличивается(((. Меня бы это не очень волновало раньше, но теперь я опасаюсь, что бактерии полезут к почкам. А может повышение количества бактерий и не связано с Пи Аш?
По диете. 1.Спирулина и хлорелла в данном случае одно и то же?
2. Я запиваю льняное масло глотком молока. Думаете, может на что-то влиять?
3. Творог можно?. Или нельзя все производные молока

Pani Valevska
23-09-2014, 11:46
.Спирулина и хлорелла в данном случае одно и то же?
В книге имеются в виду все водоросли из пресноводных озер.Поскольку в озерах вода стоячая и в большинстве своем загрязнена -то ph этих водоемов -кислый и у водорослей -тоже.
нельзя все производные молока
Молоко никакое не разрешено,кроме козьего.Также можно веганские,типа миндального или соевого,но они-то молоком не являются в прямом смысле.И то-их можно при условии,что приготовлены без добавления сахара и всех производных.
количество бактерий в утренней моче увеличивается
В Вашем случае я бы сначала почитала книги Ольги Елисеевой о разнице в лечении бактериальных болезней, грибковых и паразитарных,там в разных случаях помогает ощелачивание или,возможно,закисление.К сожалению не помню название книги,но знаю,что несложно найти в книжных,да и в сети.

Arin
23-09-2014, 12:14
Я сдавала анализы на паразитов-у меня их нет))). Бактерии есть у всех, но вот расти их колонии у меня стали, как мне кажется, после подъема пи аш с 6.5 до 7.5
Хлореллу добывают из морей, соленых. Не из пресноводных озер.
Я не ставлю перед собой цель-избавиться от нехороших клеток, мне надо просто провести отщелачивание организма

dushka
23-09-2014, 12:52
мне надо просто провести отщелачивание организма
Зачем? Это ведь не естественное состояние организма и применяется только для лечения...

Pani Valevska
23-09-2014, 13:14
Хлореллу добывают из морей, соленых
Посмотрела еще раз по ссылкам из интернета-и почти во всех упоминается хлорелла как пресноводная водоросль.Возможно,что существует и морская(кстати ph морской воды ок 7,4)-значит такую можно использовать.В книге говорится о пресноводной.

Arin
23-09-2014, 13:16
Почему неестественное?. 7,5-вполне себе естественное состояние. Мой врач считает, что у меня ХЛЛ (лейкоз).. Ну, я и пробую как-нибудь поддержать организм

dushka
23-09-2014, 13:50
Кислотность мочи:
Если уровень рН мочи колеблется в пределах 6,0 — 6,4 по утрам и 6,4 — 7,0 по вечерам, то организм функционирует нормально. Наиболее оптимальный уровень — слегка кислый, в пределах 6,4 — 6,5. Значение рН мочи ниже 5,0 говорит о ее резкой закисленности, выше 7,5 — о ее резко щелочной реакции.
Лучшее время для определения уровня рН — за 1 час до или спустя 2 часа после еды.

Кислотность слюны:
Кислотность слюны зависит от скорости слюноотделения. Обычно кислотность смешанной слюны человека равна 6,8–7,4 pH, но при большой скорости слюноотделения достигает 7,8 pH. Кислотность слюны околоушных желёз равна 5,81 pH, подчелюстных — 6,39 pH.
Оптимальное измерение с 10 до 12 часов. Измерять ее лучше натощак, за два часа до или два часа после приема пищи.

Кислотность крови:
Кислотность плазмы артериальной крови человека колеблется в пределах от 7,37 до 7,43 рН, составляя в среднем 7,4 рН. Кислотно-щелочное равновесие в крови человека является одним из самых стабильных параметров, поддерживающее кислые и щелочные компоненты в определенном равновесии в очень узких границах. Даже небольшой сдвиг от указанных пределов может привести к тяжелой патологии. При сдвиге в кислотную сторону, возникает состояние называемое — ацидозом, в щелочную — алколозом. Изменение кислотности крови выше 7,8 рН или ниже 6,8 рН несовместимо с жизнью.

Нормальная кровь оживляет лимфатические клетки, способные уничтожить опухолевые клетки. В организме человека имеется множество лимфатических клеток (например, клетки NK, клетки LAK). Их уникальность состоит в том, что они способны отличать нормальные клетки от больных и пораженных, и уничтожать последние. В этом и заключается функция иммунитета человеческого организма. Самая большая активность лимфатических клеток по уничтожению больных клеток проявляется при РН 7,4. Однако обычно вокруг пораженных клеток, существует более кислая среда, которая препятствует активности лимфоцитов, работающих лучше при слабо щелочном pH. Употребляя продукты питания, обладающие защелачивающим действием, можно корректировать баланс РН в пределах 0,5 единиц, создавая благоприятную среду для воздействия лимфоцитов и уничтожения пораженных или аномально построенных клеток.
Раковая ткань имеет повышенную кислотность в отличие от нормальной ткани и организм защищает её фиброзной оболочкой у которой pH щелочной. Если продолжать применять кислую диету, оболочка растворяется, и раковые клетки выпускаются наружу.

Источник - http://www.glavzdrav.info/ru/information/211


"Сода, нейтрализуя избыточные кислоты, повышает щелочные резервы организма, делает мочу щелочной, что облегчает работу почек (сберегает психическую энергию), сберегает глутаминовую аминокислоту, предотвращает отложение камней в почках.
Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи. “Но следует приучать тело к ней длительно” , т.к. защелачивание организма содой приводит к выведению большого количества ядов (шлаков), накопленных организмом за многие годы кислой жизни." http://www.babyblog.ru/user/anvika74/311840

serg981
24-09-2014, 11:56
А я так и не понял как следует принимать соду с лаймом:
отдельно или вместе?
мне кажется что лучше раздельно сначала соду а потом кислоту,
а может быть лучше и наоборот...

Знатоки, ответьте пожалуйста!

vgig
25-09-2014, 14:53
Может соду лучше принимать с молоком?

Pani Valevska
25-09-2014, 14:59
Молоко при раковых заболеваниях совершенно противопоказано.

Milo
25-09-2014, 15:14
А я так и не понял как следует принимать соду с лаймом:
отдельно или вместе?

Имеется здесь ввиду принимать вместе, в одном стакане.

serg981
25-09-2014, 15:54
Но тогда падает щелочность раствора и эффект резко снижается!
Мне кажется здесь более прав Борис Увайдов (живет тоже в Лос-Анжелесе), который говорит что надо принять сначала щелочь потом кислоту или наоборот (не помню как точно, найду и выложу ссылку).
Тут дело в том , как я понял ,что нужно сильно защелочить организм, это обеспечивается раствором соды , а затем раствором сока лайма или лимона , которые попадая в организм опять же его сильно защелачивает.

Milo
25-09-2014, 16:00
Но тогда падает щелочность раствора и эффект резко снижается!

Щелочность не падает, кислотность не повышается, если добавить лимон прямо в соду.
Меряю Ph мочи несколько раз в день. Сода 2 ч.л.с одним лимоном/лаймом 3 раза в день удерживает Ph na уровне 8-9 втечении всего дня и ночи.

vgig
25-09-2014, 16:18
Дак может сода в молоке быстрей попадет до опухоли.

бабушка
26-09-2014, 06:48
vgig, почему с молоком- то?
Молоко закисляет.
Молоко с лимоном - получаем "свареное" молоко. Почти простоквашу. Белок.
Молочку не советуют при раке.

vgig
26-09-2014, 08:28
Выдержка из ссылки приведенной выше (Поэтому для улучшения всасывания соды из кишечника её принимают с горячим молоком. В кишечнике сода реагирует с аминокислотами молока, образуя щелочные натриевые соли аминокислот, которые легче, чем сода всасываются в кровь, повышая щелочные резервы организма)

бабушка
26-09-2014, 08:48
vgig, простите, поняла лимон с молоком.

vgig
26-09-2014, 10:28
Нет, как раз сода с молоком.

dushka
26-09-2014, 12:29
как раз сода с молоком
А Симончини как рекомедует принимать?

http://www.curenaturalicancro.com/en/treatment-protocols

Milestone
27-09-2014, 14:42
Почитав эту тему начала прием соды с лимоном.

Раньше PH мочи по утрам всегда был в районе 5, днем не выше 6.6.

Теперь же весь день держится не ниже 8, хотя начала с неполной чайной ложки. Только вот РН слюны в течении дня то щелочной, то кислый. Так не должно быть?

Pani Valevska, спасибо Вам за комментарий о том, где покупать соду. Мне бы и в голову никогда не пришло отправиться за ней в аптеку. Соду купила в государственной аптеке в производственном отделе по цене 76 рублей за 500 гр.

С лимоном получается ничего так, вкусненько.

Mar-inna
28-09-2014, 10:14
Тоже начну принимать соду с лимоном..посмотрю по болям. Хочу уточнить - насыпаю соду, заливаю теплой водой, добавляю сок лимона? Сода магазинная может отличаться от соды из аптеки??

Milestone
28-09-2014, 10:35
Сода магазинная может отличаться от соды из аптеки??

По моим наблюдениям она белее, нежнее на ощупь и пахнет аптекой почему-то. Ну и раз аптечная, то однозначно ее состав чище.

Milestone
28-09-2014, 10:45
Хочу спросить у знатоков: если РН мочи на одной чайной ложке соды три раза в день не опускается ниже 8, нужно ли все же принимать 2 ч.л. как по методике?

AMRITA
30-09-2014, 17:20
А я так и не понял как следует принимать соду с лаймом:
отдельно или вместе?
мне кажется что лучше раздельно сначала соду а потом кислоту,
а может быть лучше и наоборот...

Знатоки, ответьте пожалуйста!

Как я в рецепте написала, в горячей воде размешиваете соду (в холодной не получается размешать 2 чайных ложки), даёте остыть, в этот стакан выжимаете сок лимона или лайма, и выпиваете. Лимон или лайм для того, чтобы сода проникла прямо в клетку, чтобы был толк в этой процедуре. Эффективность просто повышается, чем если просто принимать одну воду с содой.

Начинать с одной ч.л. соды на 200 мл воды.

AMRITA
30-09-2014, 17:23
Хочу спросить у знатоков: если РН мочи на одной чайной ложке соды три раза в день не опускается ниже 8, нужно ли все же принимать 2 ч.л. как по методике?

Думаю, не нужно. Цель - продержать PH 8 в течение 2 недель. Затем пауза 7 - 10 дней. Но в паузе поддерживать PH хотя бы 7,5 один раз в день, потом может падать.

AMRITA
30-09-2014, 17:26
Тоже начну принимать соду с лимоном..посмотрю по болям. Хочу уточнить - насыпаю соду, заливаю теплой водой, добавляю сок лимона? Сода магазинная может отличаться от соды из аптеки??

Греете 200 мл воды, туда соды, размешиваете, даёте остыть, выжимаете сок лимона и выпиваете на голодный желудок за полчаса до еды. Сода какая есть, но лучше без алюминия.

AMRITA
30-09-2014, 17:31
А Симончини как рекомедует принимать?

http://www.curenaturalicancro.com/en/treatment-protocols

Насколько мне известно, Симончини в основном советует ехать к нему, а не принимать соду внутрь. Он также ничего не говорит про соду с лимоном.

Метод "раствор соды с лимоном" нашёл американский врач.

AMRITA
30-09-2014, 17:34
Нет, как раз сода с молоком.

Не стала бы рисковать, так же как некоторые рискуют и принимают раствор соды с мёдом или сиропом. Зачем, если есть лимон, который выполняет роль катализатора?

AMRITA
30-09-2014, 17:38
Щелочность не падает, кислотность не повышается, если добавить лимон прямо в соду.
Меряю Ph мочи несколько раз в день. Сода 2 ч.л.с одним лимоном/лаймом 3 раза в день удерживает Ph na уровне 8-9 втечении всего дня и ночи.

Что прямо до 9 доходит? И как самочувствие? По идее должно быть много энергии, так как кровь наполнена кислородом. Но PH 9, мне кажется, многовато. Достаточно 8, ИМХО. Как бы тоже не переборщить.

Milo
30-09-2014, 17:53
Что прямо до 9 доходит? И как самочувствие?... Но PH 9, мне кажется, многовато. Достаточно 8

В первые дни ощелачивание было быстрым.
1 ч. ложки достаточно было на первый день, чтоб удерживать Ph=8 весь день!
На второй день 2 ч. ложки подняли Ph до 9.
Теперь, на 13-тый день надо принимать 2 ч. ложки 3 раза в день, чтоб удержать Ph=8, а иногда даже падает до 7,8.
Со временем потребление соды увеличивается.., а Ph падает. Такая вот закономерность, во всяком случае у меня.

AMRITA
30-09-2014, 17:55
В первые дни ощелачивание было быстрым.
1 ч. ложки достаточно было на первый день, чтоб удерживать Ph=8 весь день!
На второй день 2 ч. ложки подняли Ph до 9.
Теперь, на 13-тый день надо принимать 2 ч. ложки 3 раза в день, чтоб удержать Ph=8, а иногда даже падает до 7,8.
Со временем потребление соды увеличивается.., а Ph падает. Такая вот закономерность, во всяком случае у меня.

Очень интересно, спасибо! А самочувствие как? Побочные явления были?

Milo
30-09-2014, 18:11
Побочные явления были?

Кризиса, очистки, побочных явлений не заметила. Сил вероятно больше. Не отдыхаю, не сплю днем, выдерживаю весь день!
Каких-то изменений в размере узла не наблюдаю.
Но надо бы онкомаркеры будет сдать. Они очень чувствительны. Но это разрешается у моего врача раз на 3-4 мес. Летом гормоны сдавала. Поэтому пока подожду с онкомаркерами.
А так бы хотелось, чтоб огромный узел уменьшился, хотя бы на 5 мм... Как бы было замечательно! Или онкомаркеры существенно упали. Они прыгают все время, но генеральная тенденция-возрастающая... За 7 лет возрасли с 650 до 975, (Норма 0-60). Узел вырос за это время с 1,8 до 3,5 см.
Армита, когда ты считаешь когда надо будет мне сдать онкомаркеры, как показатель действия метода?

AMRITA
30-09-2014, 18:22
Кризиса, очистки, побочных явлений не заметила. Сил вероятно больше. Не отдыхаю, не сплю днем, выдерживаю весь день!


У тебя здоровья больше, чем у меня! :-) Мне плохо было поначалу, голова болела.


Армита, когда ты считаешь когда надо будет мне сдать онкомаркеры, как показатель действия метода?

Думаю, после первого курса можно уже сдать. Если снизится онкомаркер, то будет стимул продолжать терапию после паузы.

Milo
30-09-2014, 18:32
Думаю, после первого курса можно уже сдать. Если снизится онкомаркер, то будет стимул продолжать терапию после паузы.

ok...

dushka
01-10-2014, 03:10
Сода 2 ч.л.с одним лимоном/лаймом 3 раза в день удерживает Ph na уровне 8-9 втечении всего дня и ночи.
Milo, будьте осторожны. Я согласна с AMRITA, что рН (мочи) > 8 многовато. Прочтите еще раз мою ссылку Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи. ....
Изменение кислотности крови выше 7,8 рН или ниже 6,8 рН несовместимо с жизнью. ....
Самая большая активность лимфатических клеток по уничтожению больных клеток проявляется при РН (крови) = 7,4.....

serg981
01-10-2014, 04:10
dushka,
все ваши ссылки и предостережения относятся к рн крови. И это правильно. Рн крови находится в очень узком диапазоне. И сильное ее закисление, также как и защелачивание приводит к немедленной смерти. Все это так.

Но мы то говорим об ощелачивании органов. А это совсем другая история. Высокий рн мочи говорит лишь о том, что избыточная щелочь выводится с мочой, попутно слегка ощелачивая закисленную кровь, что при водит к восстановлению КЩР и оздоровлению организма.

Кстати Огулов говорит, что утром моча должна быть слабой кислой, в течение дня быть слабощелочная и это нормально когда организм правильно самостоятельно функционирует.

Кстати он сам тоже принимает утром и вечером по 1 ч.л соды на стакан горячей и очень горячей воды. Иначе сода не работает.

И еще посмотрите видео, как в Словакии, как только узнают, что у женщины обнаружили рак груди, ее сразу заставляют пить соду с кленовым сиропом в горячей воде.

Вот ссылки.
http://youtu.be/kiPUhlqEPDo?list=PLQIFkhgjsB5FwqURH0EsCwEvPcSrGllZ-
А.Т. Огулов: О гвоздике, соде, кленовом сиропе и о лечении рака
"...В нашем центре "Предтеча" работает доктор (гинеколог), она так скептически к этому относилась... Ну пользуется содой. Когда я везде начинаю говорить про нее, особенно, когда она видит, что у доктора, который занимается пчелоужаливанием, пациенты пьют соду, а также раковые больные... Ну она так все воспринимала с недоверием.
А тут она поехала по туристической путевке в Словакию и так получилось, что в комнате с ней проживала онкологическая больная. Рак молочной железы. Так вот.
В Словакии, как только женщине поставили диагноз - Рак молочной железы, то первое, что ей сделали - выписали (это то, что она должна принимать каждый день) это 2 таблетки соды!

И вот после этого, когда она уже приехала и в таком восторге говорит: Александр Тимофеевич! Она уже 5 лет принимает соду и все остановилось!
http://youtu.be/6Mx32AupNzk?list=PLQIFkhgjsB5FwqURH0EsCwEvPcSrGllZ-

Хистер
01-10-2014, 04:27
Вот ссылка.
После слов Вот ссылка, ссылки нет))) Или это нормально?

dushka
01-10-2014, 04:46
Но мы то говорим об ощелачивании органов.
Да, но каким образом они ощелачиваются, если мы пьем соду? Только кишечниик, почки и мочевой пузырь... остальные органы - через кровь. Почки выводят избыток соды (организм умный, сам следит за рН крови). Если нам нужно поддерживать рН крови на уровне 7,4, то достатоно иметь рН мочи = 8, остальное явно лишнее. Зачем нагружать почки? ИМХО.
В зависимости от локализации раковой опухоли, пациенты Симончини либо пили раствор соды, либо вкалывали соду в опухоль. http://vnormu.ru/lechenie-raka-sodoj.html

serg981
01-10-2014, 05:41
dushka, Прошу прощения, не успел выложить. Исправляюсь.
Ссылки выложены в том же посте
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=921537&postcount=90

фигушка
02-10-2014, 14:49
Хотя снова возобновляю ванны с содой(сделала в июле 6,но из-за жары не смогла продолжить)

все одновременно забыли, что обычное мытье с мылом также защелачивает кожу, особенно хозяйственное мыло :-)
просто хотела сказать, что ванны- не панацея, тем более, когда греть опухоль нельзя

И почему мы с мылом моем руки? да просто бактерии все гибнут в щелочной среде :-)
:-)

serg981
02-10-2014, 17:09
все одновременно забыли, что обычное мытье с мылом также защелачивает кожу, особенно хозяйственное мыло
Именно так!
Но по времени воздействия на кожу это секунды, а ванны - более 20 мин!
Эффект соответственно выше будет.
И потом никто не заставляет вас делать горячую ванну. Сделайте 37 градусов (хотя, конечно, чем горячее, тем эффект выше будет)

serg981
04-10-2014, 06:34
Ну вот, наконец нашел мнение Увайдова о применении соды и кислоты.

Оказывается, друзья , вы делаете все неправильно!

Ведь если добавить в содовый (щелочной) раствор воды лимон (кислоту) то что получим в итоге?
Щелочность упадет до нормы, а в результате реакции кислоты с щелочью выпадет в осадок соль! И пользы то никакой от такого действия!
Пользы в том смысле, о котором говорит Симончини (о борьбе с раком).

Так вот. Необходимо, в зависимости от ситуации принимать попеременно то щелочь (соду) то кислоту (лимон). А никак не вместе!

Вот его выступление:
http://youtu.be/6Kv84i6kAWI?list=PLQIFkhgjsB5FGkraSZHXRlTz_30JrzLB O

А вот цитата:
"...Соду нельзя смешивать с пищей (а лимон - это пища). Соду можно принимать только натощак. А когда вы принимаете белковую пищу, то нужна кислота. И чем больше кислоты, тем лучше! И вот эта кислота принимается за полчаса до еды.
Значит можно и окислять кровь и ощелачивать. Но только делать это в разное время.
И вот тогда эффективность будет увеличиваться против опухолей, т.к. получаются экстремальные ситуации:
то кислотная, то щелочная среда. И в этой ситуации вирусы и бактерии и паразиты погибают!
Мое заключение таково: Нужно принимать соду и нужно принимать кислоту в один промежуток времени лечения. Когда вы восстановите свое здоровье можно от соды уже уйти. И только для профилактики время от времени можно принимать соду.
Все зависит от состояния, от запущенности, от веса и т.д..."

И вот еще рекомендую посмотреть фильмы о соде:
http://youtu.be/AWSfWAGlW_w
http://youtu.be/_E2MoAYXarM

Milo
04-10-2014, 07:17
Так вот. Необходимо, в зависимости от ситуации принимать попеременно то щелочь (соду) то кислоту (лимон). А никак не вместе! "...Соду нельзя смешивать с пищей (а лимон - это пища). Соду можно принимать только натощак. А когда вы принимаете белковую пищу, то нужна кислота. И чем больше кислоты, тем лучше! И вот эта кислота принимается за полчаса до еды.


Вот его выступление:
http://youtu.be/6Kv84i6kAWI?list=PLQ...XRlTz_30JrzLBO


Прослушала видео. Смысл не совсем тот, который Вы описываете. Прежде всего Увайлов говорит о соде с молоком. А молоко-это белок, т.е питание в большей степени, чем просто лимон с содой.
О закислени и ощелачивании смысл такой, что сода принимается ТОЛЬКО на голодный желудок. Почему? Да потому, что если в желудке еда, то нужна не сода, а кислоты, чтоб еду разложить. Поэтому важно иметь кислоты во время еды и щелочь (соду) на пустой желудок.

А о лимоне есть инфо, что он способствует "проведению" соды в клетку, что нам и надо в случае онкологии, если выходить из предположения, что рак это кандидома и др. гриб.

serg981
04-10-2014, 09:01
Видео надо смотреть всегда до конца!
О приеме соды с молоком он рассказывает то ,что я ему рассказала елена рерих ,которая так делала.

Его мнение о приеме соды совершенно другое!
И оно в конце этого видео!
Если бы вы досмотрели до конца, вы бы узнали бы его мнение о приеме соды и кислоты
Оно в точности то, что я процитировал лишь... (хотя действительно про лимон (что это пища) добавил от себя...)

Milo
04-10-2014, 09:54
Если бы вы досмотрели до конца, вы бы узнали бы его мнение о приеме соды и кислоты
Оно в точности то, что я процитировал лишь...


О чем спор? О закислении крови Увайдов он говорит в случае употреблении белков. Но это НИЧЕГО не имеет общего с лимоном. (Лимон наоборот ощелачивает кровь). а то, что лимон-питание-это Ваша дописка, Ваше предположение, а не текст Увайдова. Не нашла в его словах ничего противоречащего тому, каким образом до сих пор принимаю соду...
Подчерпнула для себя новое, что только подтвердило мое предположение о том, что как КИСЛОТЫ, так и ЩЕЛОЧИ попросту необходимы организму! Но в разное время! Об этом не раз сама догадывалась, это в принципе так логично! Рада, что это подтверждение нашла в этом видео.. (написала об этом в предыдущем посте). Но это речь НИКАК ни о лимоне. О КИСЛОТАХ! (Соляная, серная, ферменты... имхо.)

serg981
04-10-2014, 11:45
Подчерпнула для себя новое, что только подтвердило мое предположение о том, что как КИСЛОТЫ, так и ЩЕЛОЧИ попросту необходимы организму! Но в разное время! Об этом не раз сама догадывалась,

Так и я о том же. Вот это я и хотел донести своим постом.

Так, что надо делать коррекции в принятии соды с лимоном. Сначала пьем соду натощак, а потом лимон натощак (и желательно перед принятием пищи, содержащей белок), разделяя во времени.

Рад , что сумел донести это уточнение...

P/S/
Кстати, гораздо более сильнее чем лимон или лайм, защелачивает организм грейпфрут.
Однако не всем безопасно его употреблять.

бабушка
04-10-2014, 11:59
serg981, согласна с вами.

Багирочка
04-10-2014, 12:38
Я не знаю что за соду продают в аптеках -для каких целей .
Главное чтоб это не был карбонат (Na2CO3) он на два моля тяжелее ,чем пищевая сода гидрокарбонат (NaHCO3) .Ее то и нужно пить .В гидрокорбанате - один протон и один ион натрия, а в карбонате - два натрия.
Молярную масса л/к (192г/моль) . Кислоты нужно в три раза меньше. Умножаете число молей кислоты на ее молярную массу и получаете массу лимонной кислоты.
10г соды пищевой - это 10/84=...моль.

Milestone
04-10-2014, 12:47
Главное чтоб это не был карбонат (Na2CO3)

на моей аптечной этикетке соды написано: натрия гидрокарбонат.

Багирочка
04-10-2014, 13:03
на моей аптечной этикетке соды написано: натрия гидрокарбонат.
Ну тогда все нормально.
И еще лучше сок лимона лайма чем лимонная кислота - синтезированный продукт.

AMRITA
04-10-2014, 13:08
Ну вот, наконец нашел мнение Увайдова о применении соды и кислоты.

Оказывается, друзья , вы делаете все неправильно!



Ой, какие мы категоричные! Ну не нравится Вам лимон с содой, ну не пейте! Зачем же других своими комментариями с толку сбивать. Milo Вам всё правильно объяснила, а Вы опять не поняли. Соду надо принимать вместе с соком лимона или лайма для лучшей проходимости в клетку, так как для раковых клеток это еда, на которую они кидаются, потому что там есть совсем немного фруктозы. Некоторые принимают соду с клёновым сиропом с той же целью, именно для того, чтобы раковые клетки набросились на сахар и вместе с ним проглотили соду. Просто так принимать соду без ничего эффект не такой сильный, вот и всё. Сами же дали ссылку, где Огулов рассказывает про соду с клёновым сиропом. Просто этот американский врач описал метод с лимоном, потому что он считает, что метод с клёновым сиропом не подходит тем, у кого сахарный диабет, например. И это не просто его мнение, он лечит этим методом и написал книгу.

Я попробовала этот метод и он помог, поэтому написала о нём здесь. Зачем же так писать, что мы всё оказывается неправильно делаем? Только потому что у Увайдова (в первый раз о нём слышу) другое мнение?

Лимон не закисляет организм, а наоборот, защелачивает, хоть и считается кислотой. А добавлять его в соду надо, чтобы нейтрализовать излишнее кол-во натрия и сделать раствор проходимым в клетку.

Свой метод выбирайте сами, но не пишите, что мы тут всё неправильно делаем.

AMRITA
04-10-2014, 13:20
все одновременно забыли, что обычное мытье с мылом также защелачивает кожу, особенно хозяйственное мыло :-)
просто хотела сказать, что ванны- не панацея, тем более, когда греть опухоль нельзя

:-)

Если бы всё так было просто. Не думаю, что мытьё тела хозяйственным мылом так полезно. Когда вы лежите в ванной час или два, то через поры идёт проникновение соды внутрь организма, происхолит защелачивание органов. Это можно сравнить с приёмом соды внутрь или содовыми клизмами, которые тоже защелачивают мочу. Сделайте эксперимент, помойтесь хозяйственным мылом и измерьте PH мочи, думаю, он не изменится. А вот при принятии соды внутрь, содовых ванн или содовых клизм у вас конкретно PH мочи станет щелочным, что нам и надо.

А температура воды в ванне не обязательно должна быть горячей, надо, чтобы процедура была приятной, это главнее.

AMRITA
04-10-2014, 13:42
Подчерпнула для себя новое, что только подтвердило мое предположение о том, что как КИСЛОТЫ, так и ЩЕЛОЧИ попросту необходимы организму! Но в разное время!

Это не новое, ты наверное забыла, перед принятием соды ты принимала 5 дней живую и мёртвую воду с промежутком в 2 часа. В 8, 12 и 16 часов живую воду, а в 10, 14 и 18 часов - мёртвую. Вот это и есть принятие кислот и щелочей в разное время. Самый мощный природный антибиотик. Я с моей собакой так же проделала перед терапией с содой.

Так что ты у нас образцовая, Milo, и всё у тебя будет хорошо и скоро ты вылечишься, я в этом уверена.

serg981
04-10-2014, 14:13
Я думаю что мы все здесь находимся в поисках лучшего результата для решения трудной проблемы.
Поэтому теория теорией, а успешная практика - это лучшее подтверждение или опровержение теории.
И если что то практически помогает, то я этому очень рад.
Прошу не судить строго мои высказывания. Это всего лишь мои наблюдения и выводы...
Думаю, что общими усилиями и своими отчетами мы сможем найти ту самую истину...

Milestone
06-10-2014, 07:12
Если есть предположение, что опухоль кислотная, то возможно ли, что прием соды может усиливать боли или усиливать воспалительный процесс? Как думаете?

фигушка
06-10-2014, 17:26
Если бы всё так было просто. Не думаю, что мытьё тела хозяйственным мылом так полезно. Когда вы лежите в ванной час или два, то через поры идёт проникновение соды внутрь организма, происхолит защелачивание органов. Это можно сравнить с приёмом соды внутрь или содовыми клизмами, которые тоже защелачивают мочу. Сделайте эксперимент, помойтесь хозяйственным мылом и измерьте PH мочи, думаю, он не изменится. А вот при принятии соды внутрь, содовых ванн или содовых клизм у вас конкретно PH мочи станет щелочным, что нам и надо.

А температура воды в ванне не обязательно должна быть горячей, надо, чтобы процедура была приятной, это главнее.

разницы нет - в соде вы лежите или в мыльной воде, которая тоже щелочная,
если вы заметили - мой ответ был на сообщение от Pani Valevska, которая "из-за жары не могла принять ванну" ;)

PS про хозяйственное мыло:
Во-первых, это натуральный и экологически чистый продукт. Твердые хозяйственные мыла представляют собой натриевые соли жирных кислот и изготавливаются из растительных масел и животных жиров, а также высококачественных специальных добавок, улучшающих их потребительские свойства при применении.
Во-вторых, хозяйственное мыло имеет щелочной баланс (рН 11-12), в отличие от новомодных гелей для тела, которые стремятся к нейтральному pН 6-8.
В-третьих, доказано, что хозяйственное мыло обладает антибактериальными свойствами. В качестве антисептика оно используется в медицине и незаменимо при уборке производственных помещений.
И, наконец, хозяйственное мыло абсолютно безвредно для человека, так как содержит исключительно натуральные компоненты. Оно гипоаллергенно (можно стирать даже вещи маленьких детей) и не оказывает раздражающего действия на кожу.

serg981
06-10-2014, 17:46
Однако раньше, насколько помню хоз. Мыло делали из дохлых собак и кошек...
Да и запах у него не ахти...:-) :-(

фигушка
06-10-2014, 18:05
Однако раньше, насколько помню хоз. Мыло делали из дохлых собак и кошек...
Да и запах у него не ахти...:-) :-(
будем считать собак и кошек- "экологически чистыми продуктами", растительные масла - тоже, вступают в реакцию с щелочью с образованием солей...
не знаю насчет запаха- многие волосы им моют, а я например, мою волосы дегтярным мылом, внешний и оздоровительный эффект- отличный, поэтому и запах не мешает )))) :smile2:

Делали ли хоть когда-нибудь из собак хозяйственное мыло?
Новости - 2009-03-26 09:43
В советское время родился миф, что хозяйственное мыло «варят» из отловленных бездомных собак и кошек. Но это не так, чему есть две причины: во-первых, их сало и жир не совсем того состава и качества, которое нужно для мыловарения, а во-вторых, что намного важнее, — количество жира у них минимально, что делает процесс заведомо убыточным. Даже во время Великой Отечественной войны, когда страна испытывала дефицит буквально во всём, и мыло, даже хозяйственной, ценилось чуть ли не на вес золота (это хорошо показано, например, в фильме 1976 года «Аты-баты, шли солдаты»), «из собак и кошек» мыла никто варить не стал, хотя колбасу из гороха и опилок для блокадного Ленинграда делать научились

serg981
06-10-2014, 18:25
У меня знакомый очень долго мылся и мыл голову хозяйственным мылом. Волосы у него были густые и шелковистые. И к тому же были целы все 32 зуба без пломб. Никогда ничем не болел... Правда прожил недолго.... (57), умер от инсульта.

Я вот лишний раз убеждаюсь, что уровень здоровья и продолжительность жизни между собой никак не связаны ...
Впервые об этом услышал из уст артема тарасова, который пропагандировал омоложение новыми методами...
Вот фрагмент его интервью газете "Аргументы недели":
– Говоря о новом укладе, вы прежде всего назвали продукты биотехнологии и нанотехнологии…
– Есть такие примеры. Вот мне по паспорту 60 лет. Недавно сдал кровь на цитологический анализ, который определяет состояние моих клеток, а именно митохондрий – маленьких электростанций в клетке, которые вырабатывают энергию. Эти функции четко завязаны на возрасте. Чем человек старше, тем хуже выработка энергии клетки, что постепенно приводит к старению и смерти. Так вот после 2-недельного курса нашего изобретателя анализ показал мой возраст – 48 лет. Мы набрали 11 известных людей и прошли весь курс, сняли это на пленку. Самому молодому из нас было 58, он дошел до 50. За одно воздействие. Самый старший с 64 лет откатился к 56.
– В чем смысл изобретения, на чем оно основано?
– Здоровье человека и долголетие – вещи, конечно, связанные. Но постоянно плохо себя чувствующие люди доживают до 100 лет, а иные, здоровые, в расцвете сил умирают. Ученые поняли, что существует некий код. Омолаживая человека лечением, вводя стволовые клетки, можно продлить жизнь максимум на 5–7 лет. Здесь же речь идет о 200–300 годах жизни. Эти вещи не декларированные, они показаны на животных. Мышки, живущие два с половиной года, дотягивают у нас до восьми лет.
– Иногда говорят, что мы, люди, подобны растениям…
– Растения, мышки, микроорганизмы – все подчиняются аналогичному процессу жизненного кода. И изобретатели его расшифровали.
Каждое живое существо проходит за свою жизнь три стадии. Первая стадия: родился-вырос, у человека это до 26 лет. Дальше срабатывает тумблер, и включается вторая стадия: взрослого состояния – от 26 до 65 лет, а потом последовательно третья стадия – старение и смерть. У бабочки и у растения те же три стадии, только другая продолжительность.
Что интересно – система признана всеми философиями – индийской, китайской… И в медицине людей делят на три категории. Ребята, о которых я говорю, нашли способ, как, не убивая живой организм, остановить процесс жизни. Допустим, в середине старения и не доводя человека до смерти, посмотрели, что произойдет.
– Экспериментам с людьми предшествовали какие-то природные явления и испытания?
– Да, были сначала опыты и анализ фактов. Есть такое растение агава – из него делают текилу. Живет три года. Два года у нее по земле стелются два листа, на третий она дает стебель. На стебле появляется цветок, потом плод, из него сыплются семечки, и агава умирает. Однажды мексиканец, проходя мимо, полоснул по стеблю мачете, остаток стебля рассосался внутрь. На будущий год из этой точки появился новый стебель. Семья мексиканца рубила эту агаву 130 лет, и агава продолжала жить, давая каждый раз новый стебель на следующий год.
Когда амебе отрывали кусочек плоти, она скукоживалась вокруг ранки, но жила лишний день. Амеба у ребят прожила 90 дней вместо трех.
– Что говорят ученые?
– Говорят, если на любой стадии дать сигнал мозгу, что жизнь остановлена, и включить снова, то человек не продолжает жизнь с этой точки, а откатывается назад и начинает снова копить метаболиты, т.е. «растить стебель». Остановка в середине взросления откидывает человека на 7–12 лет каждый раз, в середине старения – на 20–25 лет. Максимально можно отбросить любую жизнь к 26 годам. У родившегося и растущего организма результат нулевой.
– Чтобы омолодить человека, ему что-то надо отрезать?
– Первый вопрос автору методики у меня был такой же: «А что вы мне отрежете?» На что было замечено: «Вообще-то кастрированные коты живут не 12, а 24 года. Мы можем пойти и таким путем».
– Но они пошли другим. Раскройте насколько можно тайну омолаживания.
– Когда они поняли, что все живое имеет одну и ту же природу и можно ничего не резать, они стали работать над растениями. Исследуя их, они искали, где находится сигнал остановки. Выбрали однолетнее растение, условием жизни которого является обязательная смена дня и ночи. На каждый листик надели светонепроницаемые пакетики. Растение сначала впадает в ступор, день не наступает – это сигнал к смерти. В определенный момент из него берут вытяжку и делают гомеопатическое средство. Совершенно безвредное для человека, оно выдает мозгу аналогичный сигнал – жизнь останавливается и откатывается назад, а человек снова начинает накапливать метаболиты, точно так же, как растение агавы выращивать стебель. Негативное последствие этого – потеря репродуктивной функции, причем независимо от пола.
- Подобное было в фильме «Горец».
– Фантасты часто выдают нам то, что с годами становится обыденным. И я не просто так омолаживаюсь – я хочу сделать зацикливание и прожить 200–250 лет. Говорю совершенно без шуток. Когда автор ознакомил меня со своей теорией, оказалось, что его гипотеза обоснована десятками опытов. У него были группы волонтеров.
Для одного из экспериментов, например, набрали группу из 37 человек – 30 мужчин и 7 женщин. Возраст – от 26 до 79. Все прошли тестирование по 40 физиологическим параметрам. Сжатие динамометра, приседания, кардиоконтроль и т.д. Когда сложили все полученные биологические возрасты и разделили на количество участников, получили средний физиологический возраст группы – 56 лет. После одиночного воздействия группа снова прошла все 40 тестов. Средний возраст оказался 46 лет. Значит, это работает. А начинал автор с раковых больных. Омолаживал пациента на 10 лет, и раковая опухоль исчезала. Потому что ее просто не было 10 лет назад. Также исчезали подагра, атеросклерозы, стенокардия и т.д.
– А потом эти болячки возвращаются?
– Обратное движение, или процесс накопления возврата, происходит медленнее. Это второй зафиксированный факт. Те же 10 лет после отката проживаешь уже за 15–17 лет. Можно уберечься от появления этих болезней.
– Тем более знаешь, какие у тебя болячки должны появиться…
– Конечно, понимаешь, чего надо избегать! Но вернемся к личности автора. После видимых успехов ему сказали: «Вы что, с ума сошли, собрались излечивать рак? А что мы будем делать без рака?» В общем выгнали отовсюду с треском. Тогда он уехал на Валдай и работал там со старичками в доме для престарелых. И вот официально зафиксированный результат. До его появления там было 15–17 смертей в год. С его появлением за пять лет работы никто не умер.
– А как при откате организма изменяется внешность?
– Оказывается, внешность очень инертна, изменения начинаются на 5-й год после омоложения.
Пригласил его как-то в Австрию очень богатый человек для своей стареющей жены. Но она отказалась по религиозным соображениям. Тогда муж для опытов предложил себя. Было это шесть лет назад. Вообще этому методу больше 10 лет. Через пять лет он нашел его в России и рассказал невероятную историю. Когда они с женой поехали на отдых к морю и он пошел купаться, подошли люди и посоветовали ей: «Следите за сыном, чтобы не утонул. Там течения». И тогда он начал внимательнее смотреть на свое отражение в зеркале – седина ушла, щеки подтянулись, кожа изменилась, процесс регенерации пошел очень быстро. Сначала реагирует кровь. Моментально изменяется. У меня, например, сейчас увеличилась ее текучесть и снижена свертываемость. Может быть, это хорошо с позиции удаления холестерина. Но об этом я предупрежден заранее, поэтому знал, на что иду. Будем изучать дальше, двигаться вперед. Есть люди, которые прошли цикл от 60 до 26 лет, и они живы. Например, он сам. У него кровь 27-летнего человека, а ему 54.
http://argumenti.ru/society/n261/81888/

В итоге сам стал на себе применять эти методы , ну а в итоге заработал рак...и вылечил его при помощи методики применения во внутрь хлорофилла и облучение крови после введения лазером.
http://youtu.be/OYbgb9vPGyo

Ну вроде пока он еще жив.

фигушка
06-10-2014, 18:29
У меня знакомый очень долго мылся и мыл голову хозяйственным мылом. Волосы у него были густые и шелковистые. И к тому же были целы все 32 зуба без пломб. Никогда ничем не болел... Правда прожил недолго.... (57), умер от инсульта.
знал бы, где упадешь - соломку бы подстелил )
а вот еще:
человек предполагает, а бог располагает! :idea:

dushka
07-10-2014, 01:40
у Увайдова (в первый раз о нём слышу) другое мнение

AMRITA. О Борисе Увайдове можно почитать здесь - http://www.theartofhealthylife.com/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D0%B2/

AMRITA
07-10-2014, 15:59
разницы нет - в соде вы лежите или в мыльной воде, которая тоже щелочная,



Лично я ничего против хоз. мыла не имею, сама им иногда пользуюсь. Помыла как то волосы, и выглядили они после этого не вымытыми, абсолютно не блестели и невозможно было расчесать, хотя в объёме увеличились и получилась такая грива неухоженная.

А как Вы думаете эту мыльную воду сделать? Порезать мыло на кусочки и ждать, когда они растворятся в ванне с водой?

Не знаю, зачем всё усложнять? Есть минимум 2 врача, которые утверждают, что именно бикарбонат натрия убивает раковые клетки. Зачем рисковать и пробовать состав хозяйственного мыла?

AMRITA
07-10-2014, 16:09
AMRITA. О Борисе Увайдове можно почитать здесь - http://www.theartofhealthylife.com/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%BE%D0%B2/

Спасибо! Интересно, а какого он года рождения? На ссылке, которую дал serg981 на видео выглядит он больным. Говорит медленно так и мешки под глазами. Хотя у врачей очень часто бывает "сапожник без сапог". Я предпочитаю слушать энергичных, здоровых на вид людей, например Огулова и Неумывакина. Там сразу видно, что они здоровые и их советам хочется следовать. Хотя ничего против Увайдова не имею, высказала просто своё мнение.

dushka
07-10-2014, 18:00
Интересно, а какого он года рождения?

May 12, 1950
вот небольшая подборка
1. Моя исповедь и откровения - http://www.youtube.com/watch?v=-X7c73ytzek
2. Опыт работы в институте сыроедения - Сан Диего, США - http://www.youtube.com/watch?v=8S1NmC-rpoc
3. Опыт работы в раковых клиниках Мексики - http://www.youtube.com/watch?v=AzADHXmzkL

Kotovvassia
08-10-2014, 00:47
Всем Добрый!

Постаралась вникнуть в суть обсуждаемой темы в результате появились вопросы. Не обессудьте, новичок в данном вопросе.

Вопрос по соде и лимону.
Применяя в лечение тот или другой продукт в результате приходим к тому, что надрываем желудок в любом случае хоть после соды, хоть после лимона, что не есть гуд при слабом истощенном организме при раке. Может поэтому соду смешивают с лимоном что бы одно гасила другое и при этом дополняло друг друга?

При онкологии больные обычно худеют, есть ли обратный результат т.е. полнеют?

ArmStrong
08-10-2014, 01:14
кто-либо излечился от рака содой, хоть частично, на этом форуме?
Разговоров много, а толку мало, ИМХО

Milo
08-10-2014, 02:31
кто-либо излечился от рака содой, хоть частично, на этом форуме?

Это длительный процесс, это не воды попить...

AMRITA
08-10-2014, 10:58
May 12, 1950

Спасибо за дату рождения. Посмотрела на его гороскоп и теперь понятно, почему он так медленно говорит. Мне его слушать сложновато, хотя понравилось его видео про исцеление от сахарного диабета, потому что при этом лечении используется та же диета, что при лечении от рака. Вот он как раз и говорит умную вещь, что никакие кашки, типа рисовую, гречневую или овсянную есть нельзя. Это равносильно тому, как будто съел 2-3 столовые ложки сахара. А то на этом форуме не раз читала, что советуют есть гречневую кашу, чтобы вылечиться от рака. Непонятно, как можно такое придумать, это ведь углеводы?

https://www.youtube.com/watch?v=pYMY4UXpZ8c

AMRITA
08-10-2014, 11:03
Может поэтому соду смешивают с лимоном что бы одно гасила другое и при этом дополняло друг друга?


Да, именно для этого, для равновесия, и ещё для того, чтобы сода легче проникла в саму раковую клетку.

AMRITA
08-10-2014, 11:08
кто-либо излечился от рака содой, хоть частично, на этом форуме?
Разговоров много, а толку мало, ИМХО

Об излечении речь не ведётся. Можно при помощи соды с лимоном процесс повернуть обратно, опухоль уменьшается, может даже полностью исчезнуть, но как только человек надолго забывает о соде и перестаёт принимать её, можно заболеть опять. Поэтому соду придётся пить хоть раз в день по утрам всю жизнь, чтобы не дать вернуться болезни назад.

Здесь же на форуме есть одна форумчанка, с которой произошла именно эта ситуация. Она забросила лечение содой, и всё вернулось назад.

Я лечу собаку содой с лимоном с августа, сейчас перешла на меньшую дозу соды, 90% опухоли рассосались. Но соду буду давать ей всю жизнь, раз в день после того, когда 100 % рассосётся. Плюс время от времени буду давать ей попеременно живую и мёртвую воду, чтобы убить бактерии, которые дополнительно ослабляют иммунитет. Я определяю по её запаху из пасти, что необходимо проделать эту процедуру.

Хистер
08-10-2014, 14:09
Доброго времени суток... С интересом слежу за Вашими коментами и обсуждениями... Я правильно понял что людям со стобильным показателем в 7.5 пить соду не обязательно???

Tamara
09-10-2014, 06:12
Мне его слушать сложновато, хотя понравилось его видео
Можно увеличить скорость проигрывания видео

AMRITA
09-10-2014, 14:05
Доброго времени суток... С интересом слежу за Вашими коментами и обсуждениями... Я правильно понял что людям со стобильным показателем в 7.5 пить соду не обязательно???

В зависимости от цели. Если Вы хотите убить раковые клетки, то PH 7,5 не достаточно, нужно 8 на протяжении минимум 2 недель. Стабильный показатель в 7,5 это что на протяжении всего дня, или всё таки утром и вечером снижается?

AMRITA
09-10-2014, 14:07
Можно увеличить скорость проигрывания видео

Хм, серьёзно? И после этого можно будет что-нибудь понять?

Хистер
09-10-2014, 14:26
В зависимости от цели. Если Вы хотите убить раковые клетки, то PH 7,5 не достаточно, нужно 8 на протяжении минимум 2 недель. Стабильный показатель в 7,5 это что на протяжении всего дня, или всё таки утром и вечером снижается?

На протяжении всего дня. Утром ес честно не мерил...

AMRITA
09-10-2014, 14:28
На протяжении всего дня. Утром ес честно не мерил...

Нужно мерить 5 раз в день минимум. Утром первая моча должна быть кислая, если Вы не принимаете соду.

Хистер
09-10-2014, 16:24
Утром первая моча должна быть кислая, если Вы не принимаете соду.
Завтра проверю...

Хистер
10-10-2014, 02:29
Ну в общем померил... утром. Ес честно диву моему нет предела. pH составил 7.8, траблы... Хотя точно помню что раньше показатели по утрам были 6-6.5. До отхода ко сну 7.6. Всё короче наоборот. Такие пироги. Возможно всему виной голод по Бройсу? Да и не важно, теперь не узнаем пока я не выду из голодания, сегодня40 суток :D Сорри ес засоряю тему на током мероприятии мне следовало отсиживаться в кустах, а мну тут реплики свои вставляет:prv03:

dushka
10-10-2014, 03:39
Как узнать рН вашего организма?

С помощью рН тест-полосок можно легко, быстро и точно определить уровень рН.
Чтобы сделать заключение о состоянии внутренней среды организма, одного измерения недостаточно. Значение рН может меняться в течение дня в зависимости от активности организма, принятой еды, физической нагрузки, стресса и т.д.
Чтобы показания были объективными, нужно снимать их несколько раз в день в течение 4-5 дней подряд.
Полученные результаты занесите таблицу, и тогда возникнет полная картина рН мочи.

Правила измерения рН мочи:
Первый замер.
Первую утреннюю мочу не измеряем, потому что в ней больше кислоты, чем в остальных сборах мочи. Она содержит все кислоты, отфильтрованные и накопленные почками за ночь.
Первый тест делают при втором утреннем мочеиспускании.

Второй замер производится перед обедом.

Третий перед ужином.

Важно проводить тесты перед едой, потому что рН быстро меняется в зависимости от потребляемых продуктов.

В примечание заносим события, которые могли повлиять на рН. Например, слишком обильный обед, ужин в ресторане, употребление алкоголя, сверхурочная работа, занятия спортом, сильный стресс и другие перегрузки.

Берем средний показатель за 4 дня. Например: (6 + 7 + 7 + 6,5 + 6,5 + 6,5 + 7 + 6,5 + 6,5 + 6 + 6,5 + 6,5):12= 6,54

Результаты.

рН ниже 7 (рН кислый)
Моча окислена. Внутренняя среда организма также окислена. Чем ниже рН, тем выше окисление среды. Например, при рН мочи от 6 до 6,5 внутренняя среда окислена незначительно, а при рН от 5 до 4,5 — сильно.
Кислая среда организма является причиной всех заболеваний, наступивших из-за окисления.
Советуем немедленно принять меры по раскислению организма.

рН между 7 и 7,5 (рН нейтральный)
Речь идет о нормальном значении рН у человека с хорошим здоровьем.
Нужно стремиться именно к этому значению. Это верно, но с одним условием: если первая утренняя моча окислена (та которую мы не измеряли). Если первый сбор тоже нейтральный, это не допустимо для здорового человека. Первый утренний сбор мочи удаляет кислоты, отфильтрованные за ночь, и обязательно должен быть кислым.
Если это не так, то почки плохо выводят кислоты, и рН остается неизменным весь день.
Не выведенные из организма кислоты остаются внутри, и внутренняя среда оказывается окисленной.

рН выше 7,5 (рН щелочной)
Существует три варианта:
1. Внутренняя среда организма находится в кислотно-щелочном равновесии или немного ощелочена.
Чаще всего это происходит, когда пища состоит только из щелочных продуктов.
Такое может наблюдаться у вегетарианцев, которые едят мало зерновых и молочных продуктов.

2.Также щелочной рН может быть у людей, ежедневно употребляющих комплекс минеральных веществ, в которых они или не нуждаются, или потребность в них не велика. Но это частные случаи, щелочной рН не является серьезным нарушением или болезнью.
У людей, постоянно имеющих рН мочи выше 7,5, плохо работают железы (надпочечники или околощитовидная железа), или у них находят другие редкие заболевания. Обычно эти люди знают о своих болезнях, знают, что они вызваны подобным дисбалансом, и находятся под наблюдением врачей.

3.Третья группа встречается наиболее часто. Это люди, у которых в моче содержится много щелочи, а внутренняя среда организма наоборот окислена. Щелочной рН мочи у этих людей вызван не излишним потреблением в пищу оснований (от которых тело старалось бы освободиться, как в случае с избытком кислот), а слишком большим изъятием оснований из органических тканей для нейтрализации сильно окисленной внутренней среды организма.

Такое часто встречается у людей, страдающих нарушением обмена кислот. Недостаточно окисленные кислоты не выходят из организма через дыхательные пути. На помощь организму приходят почки, они берут на себя двойную работу. Но если почки слабые, кислоты накапливаются в количестве, опасном для организма.

Очень важно вовремя обратить внимание на изменение уровня рН и, при необходимости, принять неотложные меры.

serg981
11-10-2014, 14:56
Кстати вот самое свежее видео от И.П.Неумывакина, где он говорит об огромной пользе принятия соды натощак утром в борьбе с раком.
Также он презентует новую книгу "РАК – КАК ЭТО НАЧИНАЕТСЯ
НЕВИДИМАЯ ЧАСТЬ ПРОЦЕССА"
На презентации присутствует автор Беспалов И.П.

Более 30 лет, как практикующий биоэнергокорректор, я работаю с биополем, энергетической системой человека, которая является главенствующей, по отношению к другим системам физического тела. Так же, как нельзя себе представить дерево без его корней, так и физическое тело человека, без его биополя. Биополе есть базис, фундамент нашего здоровья, от которого, напрямую, зависит иммунная система.

В декабре 2010 года, мне моими Ангелами-Хранителями, была продиктована некоторая информация о том, что такое рак, которая уложилась в брошюру, под названием "Рак - как это начинается невидимая часть процесса". Это совершенно новое знание о причинах возникновения болезней, венцом которых, является – рак. Открылись новые методики излечения этой страшной болезни. Эти уникальные методики не только избавляют от многих тяжёлых, хронических заболеваний, восстанавливают естественные функции внутренних органов, а приводят к полному, тотальному омоложению всего организма.

Нужно понять, что рак, это не вдруг появившаяся болезнь. Рак – это процесс, который, хотим мы того или нет, развивается, буквально, в каждом из нас, а для некоторых людей, начинается с самого рождения. Вы можете узнать, на какой стадии этого процесса вы находитесь. Для этого нужно просто заказать брошюру, ознакомиться с её содержанием и обратиться ко мне. Другие, необходимые рекомендации – что нужно сделать самому, чтобы выйти из этого процесса, вы найдёте в брошюре.

Эта брошюра, взгляд на проблему, со стороны нетрадиционной, альтернативной медицины, с точки зрения практикующего биоэнергокорректора, и является как бы, продолжением темы о причинах возникновения рака, изложенных в книге Российского учёного-физика Г.А.Паутова «Рак первопричина заболеваний – ослабленное лептонное поле» М. «Белые Альвы» 2008.

РАК – КАК ЭТО НАЧИНАЕТСЯ
НЕВИДИМАЯ ЧАСТЬ ПРОЦЕССА
3600 лет назад появилось первое упоминание о раке. С тех пор, до настоящего времени, учёные всего мира пытаются постичь его природу. Так начинается документальный фильм «Истории болезней. Рак». Врач-онколог, старший научный сотрудник РОНЦ им. Блохина С.Иванов в интервью говорит – «Академик А.Цыб сказал – к сожалению, мы знаем, как это заканчивается, но не знаем, как это начинается». Академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук В.П.Казначеев в интервью Первому каналу, в цикле «Теория невероятности», в документальном фильме «Знахари» 2006 года, сказал – «Я видел, когда шаман, это не психотерапия, но он может поставить на ноги человека, тяжело- больного. Я как врач, вижу это. Я бы этого не сделал, а он может. Значит, что-то в этом есть. Значит, что-то мы не понимаем. Нельзя думать так, что будущее поколение, мы с вами, все будем только надеяться на хирургию». Наконец то, об этом заговорили и учёные. Так в 2008 году, в Москве, в издательстве «Белые Альвы» вышла в свет книга российского учёного-физика Г.А.Паутова «Рак, первопричина заболеваний – ослабленное лептонное поле», в котором автор поясняет, что такое биополе, с точки зрения фундаментальной физики. Начиная с декабря 2010 года, мне моими Ангелами-Хранителями была продиктована некоторая информация о том, что такое рак, которая уложилась в брошюру «Рак – как это начинается, невидимая часть процесса», открылись новые методики излечения этой страшной болезни.
Здесь, на странице этого сайта, не планируется полное воспроизведение текста этой брошюры. Приведу, лишь, некоторые выдержки из этой брошюры.

«Таким образом, первопричиной рака, является ослабленное лептонное поле. …

… И здесь же отметим, что какой-то клетки, переродившейся из нормальной, в особую раковую, не существует.

… Нужно сказать, при этом, что биополе представляет собой энергетическую систему человека, которую современная медицина не изучает в медицинских учебных заведениях. Изучаются все известные системы физического тела, кроме энергетической.

figuren…Как только наступает вторая фаза, то, с огромной скоростью, она стремится к точке невозврата в 38%. Точка невозврата, однозначно, означает неминуемую смерть физического тела человека, после которой, уже в могиле, эти «ребята», доделывают своё дело до 100%. Самым удручающим является то, что после смерти физического тела, имеющиеся у человека, негативные программы, деформировавшие его биополе, после перехода человека в «иной мир», остаются с ним. Спустя определённое время, когда приходит срок, этому человеку снова рождаться в нашем мире, маленький ребёнок уже имеет с собой наличие негативных программ, оставшихся с ним, из его прошлых жизней. А, если к этому добавить, как это было сказано выше, что ребёнок рождается ещё и с паразитами, привнесёнными в него из организма матери, и к этому, ещё, и наличие посторонней, негативной сущности, «об этом чуть ниже», отсюда, становится понятным, откуда мы имеем, тяжело больного ребёнка. О какой эволюции личности может здесь идти речь, когда он, всеми силами, старается удержаться в этом мире, будучи уже, обречённым. И, вся мощь медицины, со всей передовой наукой, техникой, и новейшими видами лекарственных средств, не в состоянии помочь, поскольку, причины заболеваний не лежат в физической плоскости. Это другой уровень, другой мир.
… Вы, когда-нибудь, задумывались над тем, что, уж очень много людей умирает от рака? Буквально, эпидемия на всей планете. Выше, уже упомянута, допущенная Г.А.Паутовым, чудовищная версия о том, что все врачи-онкологи мира, сговорились не лечить рак, и, (стр.125) – «степень разумности консерватизма врачей, давно перешагнула допустимый предел». Похоже, что его допущение этой версии, не так уж, и далеко от истины.
… И далее Д.Айк пишет – «… с каждым годом количество заболеваний раком, возрастает. А, не является ли это, хорошо спланированной войной, которая становится всё более, и более, ожесточённой. План Иллюминатов – массовая депопуляция, через ослабление иммунной системы. А, что отключает иммунитет быстрее всего? Химиотерапия. Добавьте сюда, радиотерапию. На сегодняшний день – это самые действенные методы по разрушению клеток организма. Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы. … Рак расползается по организму. Те, кто вроде бы как, выздоровели после хирургического вмешательства и химиотерапии, всего-навсего, получили бомбу, с часовым механизмом.
… Итак, теперь мы знаем, как это начинается, как это протекает, и чем это заканчивается. Чья здесь вина в том, что энергетическая система человека, являясь главенствующей, по отношению ко всем, остальным, в физическом теле, включая иммунную, не изучается в официальной медицине, и, попросту, игнорируется?
… Нужно понять, что рак, это не вдруг, появившаяся болезнь. Рак – это ПРОЦЕСС, который, для некоторых людей, начинается с самого рождения.
… Можно ли обойтись без операции, химиотерапии и облучения? Можно и нужно.
… Слово «неизлечимая», которое приводит в ужас стольких людей, в действительности, означает только то, что на определённой стадии, болезнь нельзя вылечить «наружными» методами и нам придётся заглянуть глубоко во внутрь, для достижения положительного результата. Болезнь как пришла, так и уйдёт.
… Здесь, самое главное, осознать – РАК ИЗЛЕЧИМ».

Эта брошюра, взгляд на проблему, со стороны нетрадиционной, альтернативной медицины, с точки зрения практикующего биоэнергокорректора, и является, как бы, продолжением темы, о причинах возникновения рака, изложенных в книге российского учёного-физика Г.А.Паутова «Рак первопричина заболеваний – ослабленное лептонное поле» М. «Белые Альвы» 2008. Излагаемый материал, открывает ещё одну грань, исследуемой темы, о происхождении рака, с эзотерической стороны. Рассматривается вопрос: что нужно сделать самому, чтобы излечиться от этой болезни?
31 мая 2011 на брошюру получена рецензия акдемика Российской Академии Медицинских Наук – В.П.Казначеева.
http://igor-bespalov-bioenergokorrektor.com/ru/start.html


Видео "Дрожжи и рак"
http://youtu.be/waQ11Pz9TTI?list=PLQIFkhgjsB5H-wZFCfB74I226gojM_JbN

ArmStrong
11-10-2014, 19:08
Кстати вот самое свежее видео от И.П.Неумывакина, где он говорит об огромной пользе принятия соды натощак утром в борьбе с раком.
Также он презентует новую книгу "РАК – КАК ЭТО НАЧИНАЕТСЯ
НЕВИДИМАЯ ЧАСТЬ ПРОЦЕССА"

"... к точке невозврата в 38%. Точка невозврата, однозначно, означает неминуемую смерть физического тела человека, после которой, уже в могиле, эти «ребята», доделывают своё дело до 100%. Самым удручающим является то, что после смерти физического тела, имеющиеся у человека, негативные программы, деформировавшие его биополе, после перехода человека в «иной мир», остаются с ним."



поздравляю, рак не покинет онкобольного и после смерти, где он окончательно созреет. А я то ломал голову какой смысл раку убивать своего хозяина, а не вступить с ним в симбиоз.
В этом свете возникает вопрос, не являются ли умершие онкобольные загробными вампирами. Откуда же будет черпать рак энергию в потустороннем мире для завершения своего цикла развития? И не является ли причиной рака астральный укус тех вампиров?
Если кто купил эту книгу, пожалуйста сообщите суть практических рекомендаций, кроме соды,если они там есть, всё же автор известный учёный.

Milestone
12-10-2014, 13:41
Прошу прощение заранее, если задам глупый вопрос, но все же: возможно ли совмещение приема соды и одновременно голодания по Бройсу?

Не навредит ли это?

dushka
13-10-2014, 01:47
возможно ли совмещение приема соды и одновременно голодания по Бройсу?
Мне кажется (сугубо мое мнение) - не стоит совмещать прием соды и голодание. Потому что в процессе любого голодания происходит очистка организма и токсины выводятся почками и печенью. А почки также регулируют кислотность крови, выводя излишки щелочи.
Принимая соду, мы будем увеличивать нагрузку на почки....

Норма кислотности мочи расположена в диапазоне > 4 pH мочи < 7

Причины снижения кислотности мочи (pH >7)

Нарушения кислотно-основного баланса крови (дыхательный или метаболический алкалоз)
Повышение уровня калия крови
Хроническая почечная недостаточность
Почечный канальцевый ацидоз
Повышение уровня гормонов паращитовидной железы (паратгормон)
Длительная рвота
Некоторые виды инфекции мочеполовой системы (уреаплазмоз)
Рак почек , мочевого пузыря
Применение лекарств – никотинамид, адреналин
Питание с преобладанием растительной пищи

Причины повышения кислотности мочи (pH<4)

Нарушения кислотно-основного баланса крови (дыхательный или метаболический ацидоз)
Снижение уровня калия крови
Обезвоживание (кроме причины рвоты)
Голодание
Сахарный диабет
Высокая температура
Применение лекарств: аспирин, метионин, диакарб
Рацион с обильным потреблением мяса


Источник: http://www.polismed.com/articles-analiz-mochi-rasshifrovka-analiza-mochi-normy-analiza-mochi-diagnostika-zabolevanijj-pochek.html#anchor_4

serg981
13-10-2014, 03:25
А можно ссылочку на источник по причинам повышения или понижения кислотности мочи?

dushka
13-10-2014, 04:07
А можно ссылочку на источник

Спасибо, исправилась - внесла ссылку.

Milestone
13-10-2014, 06:03
AMRITA, скажите, вы свою собачку только содой лечили или что-то еще было? (это я о чистоте эксперимента)

serg981
13-10-2014, 09:34
Норма кислотности мочи расположена в диапазоне > 4 pH мочи < 7

Я думаю, что это интересно лишь для врачей, которые рассматривают анализы обычного человека и пытаются делать какие то выводы на основании статистики.

Если человек пьет соду, то целенаправленно защелачивает организм с целью уничтожить в нем патогенные грибки (которые и вызывают рак)
Однако организм пытается нормализовать КЩБ (кровь то у нас стабильна по КЩБ) и выводит излишки щелочи с мочей.
Однако до выведения ее (щелочи) из организма она делает свое оздоравливающее действие.

Единственно, что на мой взгляд важно - это чередовать приемы кислот и щелочи...

Milestone
13-10-2014, 14:36
Протокол Келмана

Пищевая сода и Кленовый сироп протокол

Это лечение является сочетание чистого, 100% кленового сиропа и чищенной от алюминия пищевой соды. Пищевая сода поступает в раковые клетки (которые потребляют в 15 раз больше глюкозы, чем нормальные клетки) с кленовым сиропом.

При покупке кленовый сироп, купить "Grade B" . Если вы не можете получить "Grade B", то получите самую темную "Grade A" . (??)

Выпечки соды, будучи очень щелочной, является основным веществом против рака. Кленовый сироп является "носителем", чтобы получить пищевую соду внутри раковых клеток.

Мерой измерения для соды принимают чайную ложку, или очень незначительно полную чайную ложку.

Основанный на других щелочных протоколов, этот протокол работает, убивая микробы, которые находятся внутри раковых клеток. Смотреть "Что вызывает рак" статью, связанную с на левой боковой панели, чтобы понять, что я имею в виду.

Есть на самом деле несколько различных протоколов рака, которые включают высоко щелочные продукты: хлорид цезия, кальция и пищевую соду.

Смесь производится путем смешивания одной части высокого качества пищевую соду с трех частей ( чистого, 100% ) кленовым сиропом в маленькой кастрюле.

Вода не добавляется к смеси !!

НЕ смешать пищевую соду и кленовый сироп в алюминиевую кастрюлю или сковороду !! Используйте Pyrex (или аналогичный), только из нержавеющей стали или меди посуда !!

В самом деле, если вы являетесь владельцем любой алюминиевую посуду - ВЫБРАСЫВАЙТЕ ЕЕ !! Алюминий является основной причиной деменции.

Размешайте смесь быстро с слабом огне в течение 5-10 минут.Начиная со 120 градусов (по Фаренгейту), попытайтесь найти правильную температуру для Вашей печи, увеличивая или уменьшая температуру, пока не найдете идеальную температуру так, чтобы смесь не горела и связывалась вместе.

Если у смеси вкус ужасным, то означает вы сожгли ее, что это легко сделать. Но если вы держите его только достаточно тепло, чтобы он не горит, эти два вещества будет сочетать и он будет на вкус довольно приятным.

Кроме того, я бы не замораживать смесь вообще. И я бы не сделать более девятидневный запас в одно время. Просто оставьте его при комнатной температуре.

Измените свой ​​рацион к без мяса и особенно без сахара и без белой муки !! Это потому, что бы раковые клетки потребляли столько соды / кленовый сироп, насколько это возможно !!

Смотрите статью "диете рака" на левой боковой панели для более подробной информации о диете рака.

Доза

Важно помнить, что смесь является только 1/4 соды. Таким образом, чтобы получить одну чайную ложку пищевой соды, необходимо взять четыре чайные ложки смеси.

Возьмите две, три или четыре чайные ложки смеси ежедневно . Никогда не принимать их в то же время, всегда распределить их по меньшей мере на двадцать минут.

Начало в одной чайной ложке в день (смеси) и на следующий день построить до двух чайных ложек. Построить до четырех чайных ложек смеси в день. Это не мешало бы сказать, на этом уровне в течение более чем шести недель за один раз, как Очень дешевый протокол объясняет.

Для больных с прогрессирующим раком, они могут использовать 16 чайных ложек из смеси каждый день, но не более чем за одну неделю

Источник - http://www.cancertutor.com/kelmun/

dushka
16-10-2014, 21:55
А то на этом форуме не раз читала, что советуют есть гречневую кашу, чтобы вылечиться от рака. Непонятно, как можно такое придумать, это ведь углеводы?
Гречиху не надо путать с пшеном, рисом, овсом и т.д. Это не зерновая культура, а семечки дальнего родственника ревеня.
Гречка богата белками, клетчаткой и имеет в составе трудноусваиваемые углеводы, за счет чего гречка не слишком сильно повышает уровень сахара в крови. Этим и обусловлено ее применение как основы диетического питания при диабете.
гречневая крупа содержит 8% кверцетина, одного из самых мощных натуральных веществ для профилактики и терапии рака.
http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/buckwheat.html

dushka
17-10-2014, 04:01
Завтра немного опишу типичный день,как его советует доктор,при серьезных заболеваниях.

Pani Valevska, пожалуйста опишите типичный день....

Я пыталась найти книгу Р. Янга на английском и нашла вот это: http://www.sciencebasedmedicine.org/ph-miracle-living-dr-robert-o-young-finally-arrested-but-will-it-stop-him/:-(

и вот это: http://www.phmiracleliving.com/t-about.aspx:-)

dushka
18-10-2014, 04:15
П.Ентшура и И.Локэмпер" ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ", в редакции Алексея Галкина

Часть 12. ЩЕЛОЧНЫЕ МЕТОДИКИ ОЗДОРОВЛЕНИЯ: http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm

AMRITA
18-10-2014, 23:27
AMRITA, скажите, вы свою собачку только содой лечили или что-то еще было? (это я о чистоте эксперимента)

Я перепробовала всё, что только могла, разве что ещё аппарат, изготавливающий живую и мёртвую воду, не приобрела. Перед принятием соды собаке удалили плохие зубы, давали ей живую и мёртвую воду, а также 5 дней коллоидальное серебро. Уверенна, что помогла именно сода с лимоном. Тут как-то паузу решила сделать с содой, так сразу (в пределах недели, наверное) опухоль опять увеличиваться стала. Решила паузы и вовсе не делать. Минимум один раз в день соду надо принимать.

AMRITA
18-10-2014, 23:35
Кстати вот самое свежее видео от И.П.Неумывакина, где он говорит об огромной пользе принятия соды натощак утром в борьбе с раком.

Видео "Дрожжи и рак"
http://youtu.be/waQ11Pz9TTI?list=PLQIFkhgjsB5H-wZFCfB74I226gojM_JbN

Спасибо, очень полезное видео, именно так дело и обстоит. Всех этих 10.000 разных бактерий и патогенных микроорганизмов нужно держать под контролем. "Они должны знать своего хозяина" - хорошо сказано. Иначе идёт постоянное ослабление иммунитета, и рак прекрасно себе размножается.

serg981
19-10-2014, 18:23
Я думаю, что в теме о лечении содой, весьма полезным было ознакомление о природе соды, ее возникновении, как "пепел бохественного огня" и пользе от применения соды в жизни человека.
Весьма интересный фильм от компании РЕН-ТВ
http://youtu.be/AWSfWAGlW_w

Arin
20-10-2014, 05:28
"Всех этих 10.000 разных бактерий" Большинство бактерий развивается в ЩЕЛОЧНОЙ среде. Всего недельку попила соду на ночь и получила бактериурию. Уж не помню кто здесь писал, но, по-моему, самое правильное-день-щелочной, ночь-кислая

serg981
20-10-2014, 10:05
Всего недельку попила соду на ночь и получила бактериурию. Уж не помню кто здесь писал, но, по-моему, самое правильное-день-щелочной, ночь-кислая
Кстати я тоже заметил неблагоприятное влияние на организм при приеме соды на ночь.
Поэтому пью только утром. И водичку в течение дня с перекисью...

AMRITA
20-10-2014, 12:08
"Всех этих 10.000 разных бактерий" Большинство бактерий развивается в ЩЕЛОЧНОЙ среде. Всего недельку попила соду на ночь и получила бактериурию. Уж не помню кто здесь писал, но, по-моему, самое правильное-день-щелочной, ночь-кислая

В соде не растёт даже плесень, не говоря уже о бактериях. Если бы Вы достигли PH мочи = 8, никаких бактерий в моче у вас не было бы. Мои предположения в вашем случае: если у вас сильная закисленность на клеточном уровне, то, принимая соду, начали умирать и растворяться всякие шлаки и патогенные микроорганизмы, поэтому у Вас должно было бы возникнуть временное ухудшение состояния, типа кризиса. В этот момент вы наверное и сдали мочу на анализ, а надо было дальше принимать соду, чтобы окончательно очиститься.

У всех всё по-разному происходит, у меня через дней 10 защелачивания организма была сильная слабость, постоянно спать хотела, головные боли в течение нескольких дней, а слабость продолжалась больше недели. Несколько раз кололо в правой почке, тоже испугалась, но всё равно продолжала принимать. Сейчас всё наладилось, закисленности на клеточном уровне больше нет.

А бактерии растут не в щелочной среде, а в нейтральной или слабощелочной.

AMRITA
20-10-2014, 12:14
Кстати я тоже заметил неблагоприятное влияние на организм при приеме соды на ночь.
Поэтому пью только утром. И водичку в течение дня с перекисью...

Не думаю, что это правда. Скорее всего сода действует очень сильно, если вы принимаете её на ночь, поэтому у вас наступает лечебный кризис. Попробуйте попить дальше и пройти кризис, никаких негативных явлений от принятия соды на ночь у Вас после этого не будет. ИМХО.

А может у Вас в желудке присутствовала непереваренная пища, которая вступала в реакцию с содой?

serg981
20-10-2014, 12:43
Нет. Пью исключительно натощак. Думаю, что это начало кризиса, о котором Вы говорили и его надо пройти.

Как думаете, чтобы помягче его пройти, учитывая, что я начал еще перекись принимать по последней методике Неумывакина, достаточно только утром принимать соду, если речь идет только о патогенной микрофлоре?

AMRITA
20-10-2014, 13:21
Нет. Пью исключительно натощак. Думаю, что это начало кризиса, о котором Вы говорили и его надо пройти.

Как думаете, чтобы помягче его пройти, учитывая, что я начал еще перекись принимать по последней методике Неумывакина, достаточно только утром принимать соду, если речь идет только о патогенной микрофлоре?

Если цель - постепенное оздоровление, одного раза в день, утром натощак достаточно. А последняя методика Неумывакина - это на 1 литр воды чайную ложку перекиси и пить в течение дня?

serg981
20-10-2014, 14:47
Если цель - постепенное оздоровление, одного раза в день, утром натощак достаточно. А последняя методика Неумывакина - это на 1 литр воды чайную ложку перекиси и пить в течение дня?

Нет. Это неправильно. Надо добавлять в каждый выпитый натощак стакан чистой воды 10-15 капель перекиси и сразу выпивать! И выпить нужно 10 стаканов воды за день=2 литра. Итого 100-150 капель перекиси за день. Можно пересчитать, сколько это будет в мл.

Это важно - выпить сразу!

Т.к. через 15 мин в воде перекиси уже не будет - она распадется на воду и кислород.

Посмотрите его последние наставления
http://youtu.be/hBYIFkyIVmM?t=13m1s

vgig
21-10-2014, 01:22
Сейчас пью соду 3 раза в день. Ph мочи 8 стабильно иногда 9, как понять что прошло ощелачивание на клеточном уровне.

Багирочка
21-10-2014, 05:39
Насчет бактерий.Если доступно то. Прекрасно себя чувствуют и развиваются, наибольшая часть бактерий в основном при Ph 7-7,5.
При сильном закислении бактерии гибнут . Так как много появляется азота . Чем выше концентрация его тем меньше видов бактерий выживают.Как полезных так и вредных. Организм долго в закисленном состоянии не выдержит.И тоже погибнет.
Так же же и с щелочами есть виды бактерий которые живут и размножаются и при
Ph 10 -11.Но вот Ph-8-9 для них губителен.
Но если Ph держится долгое время от 8-9.В этом промежутке гибнут наибольшее их количество по видовому отбору.
Допускаю что как раз и гибнут бактерии вызывающие заболевания.В том числе онко.
Конечно в концентрации 90 % соды .Трудно отыскать даже простейших. Но и в чистой кислоте такой концентрации их вряд ли найдешь. Остальное все относительно.

Багирочка
21-10-2014, 06:06
Хочу еще несколько строк сказать.Тема хорошая . Я смотрю что многие решили пойти по этому пути.И взяли соду как за основу.И дай Бог чтоб у Вас получилось.
Единственное пожелание . Не только задавайте вопросы как и что.А каждый кто пьет.
Пусть отписывается по полной.Сколько раз ,в каком количестве. С чем пьет.Какие параметры при этом Ph сохраняются.
Чтоб потом проанализировать и сделать вывод. Т.е. основу как работает и на каких единицах. При каких диагнозах. Тогда вновь прибывшим будет легче ориентироваться и присоединится к лечению.

Квадра
21-10-2014, 08:24
Лимон, морская соль, кислород - мягкий протокол для лечения рака и детоксификации.
Здесь соду заменили морской солью.

http://lovingterra.wordpress.com/2013/05/13/lemon-salt-cancer/

serg981
21-10-2014, 09:41
Лимон, морская соль, кислород - мягкий протокол для лечения рака и детоксификации.
Здесь соду заменили морской солью.

http://lovingterra.wordpress.com/2013/05/13/lemon-salt-cancer/

Ссылка весьма интересная! Спасибо!
Однако, как то даже не верится, что какие то 5-10 капель лимонного сока с одной ложкой соли могут вызвать тошноту...

И где эту дистиллированную воду то брать?

AMRITA
21-10-2014, 14:00
Сейчас пью соду 3 раза в день. Ph мочи 8 стабильно иногда 9, как понять что прошло ощелачивание на клеточном уровне.

Если Вы потом будете делать паузу или принимать соду 1 раз в день, то нужно измерять PH мочи 5 раз в день в течение месяца. Минимум раз в день PH мочи должен быть равен или больше 7,4, тогда закисленности на клеточном уровне нет. Вы можете посчитать сколько дней за месяц было это достигнуто. Чем больше дней, тем лучше. Если стабильно PH мочи ни разу за день не становится щелочным, и так на протяжении всего месяца, здесь налицо закисление на клеточном уровне. Вообще-то проверять надо до содовой терапии, чтобы уже точно знать, ага, у меня серьёзное закисление, значит нужно принимать меры.

AMRITA
21-10-2014, 14:17
Ссылка весьма интересная! Спасибо!
Однако, как то даже не верится, что какие то 5-10 капель лимонного сока с одной ложкой соли могут вызвать тошноту...

И где эту дистиллированную воду то брать?

Мне тоже не верится, что может стошнить от соли с лимоном. Я пила ММС (по Джим Хамблу) 15 капель, вот это да, невозможно пить, противно. И тошнит, и понос. В тексте, кстати, речь ведут о диоксиде хлора, это же тот же ММС. Может просто ошибка в переводе?

"Если вы капаете больше, что химический состав меняется и вы теряете соединение диоксида хлора, к которому стремитес. Диоксид хлора создает в организме больше кислорода, и это то, что мы хотим. Это то, что случилось со мной, когда я делал протокол соды. Весь секрет – в кислороде"

Неужели при смешивании соли и лимона образуется диоксид хлора? Было бы хорошо.

Дистиллированная вода покупается в аптеке.

serg981
21-10-2014, 16:15
Что-то я в этом легком протоколе тоже сильно сомневаюсь.
А вот что касается приема соды в горячей воде, то я собственными глазами видел как эритроциты моей крови разделяются на отдельные клеточки из столбиков и свободно плавают и доносят кислород до самых отдаленных клеточек организма. Это был темнопольный микроскоп в клинике Огулова Александра Тимофеевича.

AMRITA
21-10-2014, 16:39
А вот что касается приема соды в горячей воде, то я собственными глазами видел как эритроциты моей крови разделяются на отдельные клеточки из столбиков и свободно плавают и доносят кислород до самых отдаленных клеточек организма. Это был темнопольный микроскоп в клинике Огулова Александра Тимофеевича.

У меня такой тёмнопольный микроскоп дома стоит, очень хорошая вещь. Тоже вся закисленная была и кровь вся в столбиках из эритроцитов. Соду пила не горячей, но столбиков больше нет. Там, кстати, ещё важно какую каплю крови у Вас взяли. Если капля жирная была, то столбики будут, если нет, то и столбиков может не оказаться. Так что доверяй, да проверяй.

Насчет температуры воды. Соду надо разбавлять в горячей воде, она так лучше растворяется. Немного дать остыть и выжать туда сок половины био лимона. Ничего ведь с лимонным соком в горячей воде не случится? И пейте себе на здоровье горячий раствор. Наверняка полезнее, чем холодный.

serg981
22-10-2014, 12:27
Там, кстати, ещё важно какую каплю крови у Вас взяли. Если капля жирная была, то столбики будут, если нет, то и столбиков может не оказаться.
Если честно, то я не понял этой фразы:
Если капля жирная была
Как это? Кровь же она или есть или ее нет. Что значит жирная или постная кровь . Это же не мясо на рынке выбираем?
Как такое может быть? Требую пояснения.

А как мою кровошку смотрели. Сначала просто взяли из пальца и под микроскоп - есть столбики!
Потом я выпил ложку соды в горячей воде. И через некоторое время опять посмотрели: И, о чудо! Все кругленькие плавают отдельно!
Вот так.
А вот какая она была там жирная или постная - не знаю!

PabloAlch
22-10-2014, 15:47
...
Единственное пожелание . Не только задавайте вопросы как и что.А каждый кто пьет.
Пусть отписывается по полной.Сколько раз ,в каком количестве. С чем пьет.Какие параметры при этом Ph сохраняются.
Чтоб потом проанализировать и сделать вывод. Т.е. основу как работает и на каких единицах. При каких диагнозах. Тогда вновь прибывшим будет легче ориентироваться и присоединится к лечению.

Очень верно сформулировано, присоединяюсь к пожеланию. В начале ветки говорилось о 2-ухнедельных курсах приема соды с лимоном/лаймом. Если не ошибаюсь, как минимум Milo и Pani Valevska начинали принимать. Было бы крайне интересно узнать первые результаты.
Думаю, я не единственный, кто отслеживает эту ветку с затаенной надеждой. К сожалению, противоречивая информация в сети о лечении рака содой, ряд других объективных и субъективных причин пока удерживают от самостоятельных экспериментов.
Поэтому другие, в дополнение к истории с собакой, отклики "из первых рук" (положительные, как хотелось бы верить), были бы просто бесценны.

serg981
22-10-2014, 15:58
Я кстати тоже присоединяюсь. Хотелось бы узнать результаты. Первопроходцы, отзовитесь! С надеждой смотрим на вас. Отзовитесь!

dushka
22-10-2014, 18:10
Если капля жирная была,
Что значит жирная или постная кровь . Это же не мясо на рынке выбираем? Как такое может быть? Требую пояснения.
serg981, по-моему AMRITA имела ввиду размер капли крови: "жирная" - большая, "тощая" - маленькая.:-)

serg981
22-10-2014, 18:33
serg981, по-моему AMRITA имела ввиду размер капли крови: "жирная" - большая, "тощая" - маленькая.
Если так, то тоже непонятки: ведь эту каплю размазывают тончайшим слоем по лабораторному стеклу! И как в этом случае будет иметь значение размер капли?

Marianna
22-10-2014, 20:11
Первый раз в жизни проверила сегодня РН мочи. Оказалось - 7.
У меня на тест- полосках половинки нет. Не знаю, как узнать 7,5
Но если учесть, что употребляю мясное, креветки, орехи, немного меда - то это неплохо. Соду принимаю дней 10, кажется. По 2 раза.
Наверно, сода влияет на мой РН баланс.
Попытаюсь принимать 3 раза в неделю.
Надо записывать - а то я забываю насчет количества дней

AMRITA
23-10-2014, 10:07
serg981, по-моему AMRITA имела ввиду размер капли крови: "жирная" - большая, "тощая" - маленькая.:-)

Да, я непонятно выразилась, наверное. Жирная капля - это толстая капля или большая. Не жирная - капля меньшего размера. Если бы кровь из пальца втягивали бы в микропипетку и потом из нее капали бы каплю на стёклышко, и так каждый раз, то капли были бы одного размера. А так каплю крови, которая сама вышла из пальца (предпочтительнее не выдавливать из пальца, чтобы не повредить эритроциты) нужно присоединить к стёклышку, на него просто сверху кладётся другое стеклышко, и как уж кровь сама расползётся по этому стёклышку зависит от самой крови. Густая менее растекается, чем жидкая. Поэтому даже цвет бывает разный на стекле - от красного до белого, где очень тонкий слой крови. Нужно просить, чтобы показали кровь со всего стёклышка, а не только в одном месте, где эритроциты слипшиеся. Я не знаю, поняли Вы мою мысль или нет, соду пить по-любому полезно. Просто 100% гарантии нет, что Вам показали до этого специально то место, где на стёклышке был более толстый слой крови и соответственно эритроциты были склеенными.

AMRITA
23-10-2014, 10:15
Если так, то тоже непонятки: ведь эту каплю размазывают тончайшим слоем по лабораторному стеклу! И как в этом случае будет иметь значение размер капли?

Вы лично сами видели, как кровь размазывали по стеклу тонким слоем? Нас на курсах учили забирать кровь, как можно аккуратнее и стёклышко сверху просто класть и ничего не размазывать. Кровь сама растекается под грузом другого стёклышка.

AMRITA
23-10-2014, 10:28
Насчет температуры воды. Соду надо разбавлять в горячей воде, она так лучше растворяется. Немного дать остыть и выжать туда сок половины био лимона. Ничего ведь с лимонным соком в горячей воде не случится? И пейте себе на здоровье горячий раствор. Наверняка полезнее, чем холодный.

Ко мне поступила информация, что сода при нагревании, начиная с 60 градусов, превращается в стиральную, т.е. из гидрокарбоната натрия в карбонат натрия. Поэтому теперь по-другому буду приготавливать раствор. Этот вариант тоже есть в книге.

На одну чайную ложку соды капаем сок половины био лимона до тех пор пока не перестанет шипеть, можно помешать зубочисткой, затем добавляем тёплую воду градусов 40, чтобы было приятно пить. Соответственно на 2 чайные ложки соды - сок целого лимона.

Сейчас пойду сделаю, благо ещё ничего не ела.

serg981
23-10-2014, 14:26
Кровь сама растекается под грузом другого стёклышка.
Я это и имел ввиду, просто неправильно выразил свою мысль...

dushka
23-10-2014, 15:03
На одну чайную ложку соды капаем сок половины био лимона до тех пор пока не перестанет шипеть

При взаимодействии лимонной кислоты и гидрокарбоната натрия, ( реакция нейтрализации) получим цитрат натрия (натриевая соль лимонной кислоты) , углекислый газ и воду:
Н3С6Н5О7 + 3NaHCO3 --> Na3C6H5O7 + 3CO2 + 3H2O

Угликислый газ улетучивается и вы пьете раствор натриевой соли лимонной кислоты.

Возможно в организме в процессе биохимических реакций и происходит ощелачивание, тут уж биохимиков надо спрашивать... или полагаться на слово....

serg981
23-10-2014, 18:30
При взаимодействии лимонной кислоты и гидрокарбоната натрия, ( реакция нейтрализации) получим цитрат натрия (натриевая соль лимонной кислоты) , углекислый газ и воду:
Н3С6Н5О7 + 3NaHCO3 --> Na3C6H5O7 + 3CO2 + 3H2O


Вот теперь все понятно! Спасибо!
А то мы тут копья ломаем...
Ждем ответа теперь биохимиков!

Milo
23-10-2014, 18:54
В начале ветки говорилось о 2-ухнедельных курсах приема соды с лимоном/лаймом. Если не ошибаюсь, как минимум Milo и Pani Valevska начинали принимать. Было бы крайне интересно узнать первые результаты.
Думаю, я не единственный, кто отслеживает эту ветку с затаенной надеждой. К сожалению, противоречивая информация в сети о лечении рака содой, ряд других объективных и субъективных причин пока удерживают от самостоятельных экспериментов.


О результатах описала в своей теме о щитовидке. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16553&page=98 Пост 971... тк там веду дневник о приеме соды.

Milo
23-10-2014, 18:55
Цитата:
Сообщение от dushka
При взаимодействии лимонной кислоты и гидрокарбоната натрия, ( реакция нейтрализации) получим цитрат натрия (натриевая соль лимонной кислоты) , углекислый газ и воду:
Н3С6Н5О7 + 3NaHCO3 --> Na3C6H5O7 + 3CO2 + 3H2O


Вот теперь все понятно! Спасибо!

что Вам понятно?

serg981
24-10-2014, 05:03
что Вам понятно?

А понятно то, что в протоколе принятия соды с лимоном работает не сода и не лимон, а цитрат натрия! Это как раз то, о чем я говорил в самом начале! Так как известно из курса общей химии (7класс средней школы), что в результате реакции кислоты со щелочью ВСЕГДА образуется СОЛЬ!

Вот теперь понять надо, каково лечебное воздействие цитрата натрия? Сильнее оно или слабее, чем сода и лимон по отдельности?

бабушка
24-10-2014, 13:31
Добавляя Е331 в донорскую кровь, медики обеспечивают ее сохранность – благодаря цитрату натрия она долго может не сворачиваться. Также цитрат натрия используют для сохранения других белковых препаратов и как усилитель действия аскорбиновой кислоты. Цитрат предотвращает изменение уровня pH, поэтому его используют для устранения изжоги. Вещество назначают при почечном ацидозе, цистите (для смягчения симптомов).

Источник: http://www.neboleem.net/citrat-natrija.php

Но, почему- то мне хочется принимать соду- отдельно, лимон отдельно.

dushka
24-10-2014, 20:22
Но, почему- то мне хочется принимать соду- отдельно, лимон отдельно.
Мне почему-то тоже хочется принимать их раздельно. И даже не в один день...
Воду с лимонным соком пью ежедневно утром. рН мочи в течение дня 7,5 - 8.

Milestone
26-10-2014, 13:17
Мне почему-то тоже хочется принимать их раздельно.

но, насколько я понимаю, суть лимона/лайма - служить проводником соды в опухолевые клетки.

смысл в таком случае разделять соду и лимон, особенно по разным дням?

Milestone
26-10-2014, 13:24
я тоже заметил неблагоприятное влияние на организм при приеме соды на ночь

Мне как-то тоже не понравилось на ночь..

Оставила прием только три раза в день. последний - в 18-00. Утром РН выше 8. Вопрос: зачем в таком случае принимать соду на ночь?

dushka
26-10-2014, 13:50
суть лимона/лайма - служить проводником соды в опухолевые клетки
при смешивании лимонного сока и соды происходит химическая реакция и образуется новое вещество - цитрат натрия, которое Вы и пьете. Уже нет ни соды, ни лимона.... поэтому мне и не понятен смысл этого процесса.

бабушка
26-10-2014, 13:57
но, насколько я понимаю, суть лимона/лайма - служить проводником соды в опухолевые клетки.

Откуда такая информация?

Milestone
26-10-2014, 15:08
Откуда такая информация?

об этом писала AMRITA; да и недавно я нашла другой протокол, размещала в этой ветке, там проводник - кленовый сироп.

А иначе в чем тогда суть совместного приема лимона и соды?

ни соды, ни лимона.... поэтому мне и не понятен смысл этого процесс

действительно...

PabloAlch
26-10-2014, 18:04
О результатах описала в своей теме о щитовидке. http://golodanie.su/forum/showthread...=16553&page=98 Пост 971... тк там веду дневник о приеме соды.

Огромное спасибо! Очень надеюсь на ваши успехи и благоприятные результаты других видов диагностик (помимо линейки).:good:

По поводу соды подбросили еще вот какую ссылку
http://www.miloserdie.ru/articles/pro-sharlatanstvo-pitevuyu-sodu-i-dokazatelnuyu-medicinu

Лично для меня статья добавила очень много баллов в пользу метода. Почти готов начать, осталось определиться по некоторым моментам. Попробую систематизировать свои промежуточные выводы.

1. Метод
Наибольшее внимание обратил на 3-ех популяризаторов идеи: Симончини, Роберта Янга и Неумывакина. Общим в пропагандируемом лечении является ощелачивание организма с помощью соды. Однако есть существенные (imho) отличия:
- Введение раствора соды перорально, а также инъекции в опухоль/в область опухоли (Симончини). Получается, генеральная идея: чем больше и чем адресней, тем лучше.
- Введение раствора соды перорально совместно с соком лайма/лимона (у других авторов - кленового сиропа) в качестве проводника соды непосредственно в опухоль (Янг). При этом необходимо добиться и поддерживать на протяжении суток определенный (8.0) уровень pH в организме, что должно контролироваться регулярными замерами.
- До 2 ч.л. за прием употребление раствора соды до 3 р./день перорально (Неумывакин)
Не хватает понимания следующих вопросов:
- Возможные негативные последствия ощелачивания. В Интернете (как обычно) можно найти любые точки зрения: от полной безопасности, т.к. избыток щелочи запросто выводится с водой, до рекомендаций при раке закисляться (т.е. ощелачивание, как процесс прямо противоположный, для больных будет просто таки вреден, в моем понимании).
- Эффективность метода с цитратом натрия с точки зрения биохимии. Таки будет доставлять соду по назначению (через все барьеры, независимо от локализации)?
2. Степень личного доверия
С учетом изысканий в вышеприведенной ссылке - весьма. Собственная компетентность в научно-медицинских проблемах оставляет желать. Отдельные найденные в сети отзывы о предлагаемых теоретических объяснениях метода у Симончини, фактах и мнений о личностях его и Янга, очень непривлекательны. Но считать шарлатаном Неумывакина у меня нет ни малейших причин. Верю, что его рекомендации подкреплены практическими наблюдениями. Нет сомнений м в рассказанных в этой ветке историях о собаке AMRITA и, пусть и временном, успехе Pani Valevska.

Ну вот ... Пока писал, сам себя убедил, что надо пробовать :-) Почему-то тоже вызрела подспудная уверенность, что даже если самостоятельный эффект и не вполне соответсвует словам популяризаторов (не там, не так, или еще чего), ощелачивание содой улучшит общий фон для других методов борьбы.
Буду где-то добывать эти рН тестеры и начинать. Хотя и ответы на вопросы хотелось бы заполучить ...

К слову, проведенное экспресс-иследование технологии производства и состава продукта "Пищевая сода" не дало повода заподозрить наличие в нем примесей алюминия (в начале темы такие подозрения звучали).

Marianna
26-10-2014, 20:06
Может ли прием соды вызвать аллергическую сыпь? или это у меня последствия ЧМ?

AMRITA
28-10-2014, 12:08
Может ли прием соды вызвать аллергическую сыпь? или это у меня последствия ЧМ?

Может. Приём соды - это серьёзная терапия. Её можно сравнить с "химиотерапией" у себя на дому. Шлаки, токсины, камни растворяются, кислоты нейтрализуются и раковые клетки убиваются. Конечно при правильной дозировке. Это всё должно быть выведено из организма с мочой. Органы (почки, печень) не справляются с нагрузкой - на помощь приходит выделительная функция кожи, отсюда и сыпь.

AMRITA
28-10-2014, 13:50
об этом писала AMRITA; да и недавно я нашла другой протокол, размещала в этой ветке, там проводник - кленовый сироп.

А иначе в чем тогда суть совместного приема лимона и соды?


Лимон взяли вместо клёнового сиропа, так как он не подходит тем, у кого проблемы с сахаром. Получается одно лечишь, другое калечишь.

AMRITA
28-10-2014, 13:55
Откуда такая информация?

Эта информация из новой книги американского врача Dr. med. Mark Sircus: "Natriumbicarbonat Krebstherapie für jedermann". Я писала в начале ветки и ссылки давала на его фильмы в ютьюбе и эту книгу.

AMRITA
28-10-2014, 13:59
Мне как-то тоже не понравилось на ночь..

Оставила прием только три раза в день. последний - в 18-00. Утром РН выше 8. Вопрос: зачем в таком случае принимать соду на ночь?

Если PH = 8 держится в течение всего дня, то соду на ночь пить необязательно.

AMRITA
28-10-2014, 16:38
при смешивании лимонного сока и соды происходит химическая реакция и образуется новое вещество - цитрат натрия, которое Вы и пьете. Уже нет ни соды, ни лимона.... поэтому мне и не понятен смысл этого процесса.

Мне тоже он не понятен, и очень хорошо, что я не стала сомневаться. Прочитала в книге несколько методов, в том числе метод "сода с клёновым сиропом", но выбрала метод "сода с лимоном". Он ещё пишет, что для лучшего проникновения в клетки, соду полезно ингалировать, так как она сразу поступает в кровь, минуя желудок.

А если добавить хлорид магния в раствор соды что получится? Этот врач в своей книге предлагает как альтернативу лимону или к соде с лимоном добавить ещё хлорид магния для лучшей проходимости.

Он вообще советует и содовые ванны, и компрессы, и ингаляцию, и клизмы, и внутривенно. Затем в книге есть различные варианты принятия соды внутрь, такое, например, для людей, кому нельзя много натрия: 50% натрия бикарбонат и 50% калия бикарбонат смешивают вместе и добавляют к одному выжатому лимону или лайму до тех пор пока не перестанет пениться. Принимать 2 раза в день на голодный желудок.

Этот врач ничего не пишет про то, что соду надо размешивать в горячей воде, но у меня не получается полностью растворить соду, поэтому я это делала в горячей воде, и соответственно получался раствор уже не пищевой соды, а стиральной плюс лимон. И этот раствор помог!

Далее он пишет, что бикарбонату натрия сложнее добраться до мозга, конечностей и костей, чем карбонату натрия. Поэтому он берёт равные части пищевой соды и стиральной, т.е. бикарбонат натрия и карбонат натрия, т.е. 1/4 ч.л. ложки того и другого на стакан воды 2 раза в день (предпочтительнее за 2-3 часа до сна во второй приём).

Как пример он приводит эксперименты с собаками и с карбикаром, так он называет эту смесь:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2826046

Только карбикарб может действенно нейтрализовать кислоты в мозгу именно из-за присутствия карбоната натрия.

Так что ничего плохого не произошло в том, что у меня при смешивании соды в горячей воде получился карбонат натрия, а может как раз из-за этого метод превосходно сработал. Плюс лимон/лайм - может и получился цитрат натрия, но скорее всего смесь из цитрата натрия, калия (в лимоне много калия), бикарбоната натрия и карбоната натрия - вот эта вся смесь и работает. Какая разница как "оно" называется, главное, что работает.

dushka
29-10-2014, 02:41
Какая разница как "оно" называется, главное, что работает.
Я не сомневаюсь, что "оно" работает. Я сомневаюсь в правильности объяснения почему "оно" работает.

dushka
30-10-2014, 04:15
о ЛИМОНе
НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН ПИТЬ УТРОМ НАТОЩАК ВОДУ С ЛИМОНОМ

AMRITA
30-10-2014, 12:54
Я не сомневаюсь, что "оно" работает. Я сомневаюсь в правильности объяснения почему "оно" работает.

В книге врач описывает разные методы борьбы с раком, такие как ингаляция содой, йодом (очень осторожно), перекисью водорода и хлоридом магния. Это и есть причина, почему он не только про соду пишет, потому что в каждом методе лечения есть свои плюсы и минусы. Минус в методе лечения содой такой, что бикарбонат натрия по разным причинам не успевает дойти в ноги, ступни, голову и кости, потому что по пути туда уже успевает разложиться на углекислый газ и воду и теряет свою способность защелачивать. Для увеличения проходимости соды в неё и нужно добавлять цитрат калия, калий, хлорид магния, цезий или рубидий. Последние 2 элемента только под присмотром врача. С той же целью был разработан и успешно применяется вариант с клёновым сиропом, мёдом или мелассой (мелассе даже предпочтительнее из-за большого кол-ва микроэлементов в ней).

Если же нужно доставить соду в голову, то необходимо брать равные части бикарбоната натрия и карбоната натрия.

Далее он пишет, что все другие способы борьбы с раком действуют более эффективно, чем в закисленном организме и от них не стоит отказываться. И вообще пробовать все методы, но с содой не переусердствовать и не допускать повышения PH мочи и слюны больше 8.

Хистер
30-10-2014, 15:46
Интерестно а как можно превысить пш содой выше восьми, если пш самой соды составляет 8.1- 8.3 ??? Что то не совсем понятно... хотя:hz:

Marianna
30-10-2014, 15:53
Амрита, напомните, пожалуйста, сколько надо соды - для содовой ванны?

dushka
30-10-2014, 16:05
с содой не переусердствовать и не допускать повышения PH мочи и слюны больше 8.
Это очень важно!!!

dushka
30-10-2014, 16:30
Что то не совсем понятно...
В организме происходят сложные биохимические процессы, в результате которых рН крови поддерживается постоянным в очень узком интервале - 7,36 - 7,42. Все излишки щелочных и кислотных продуктов, образовавшихся в результате этих процессов, выводятся почками с мочой. Это не значит, что сода, которую вы выпили, пройдет через организм без изменений и выльется наружу.... Экспериментально выяснено, что рН мочи = 7 - 8 обеспечивает нормальное функционирование всего организма, а рН больше 8 - очень большая нагрузка на почки.

serg981
30-10-2014, 16:48
напомните, пожалуйста, сколько надо соды - для содовой ванны?
Я могу сказать лишь о рекомендациях профессора Огулова А.Т.
Он рекомендует замерить лакмусовой бумажкой, чтобы было 8-8,5 РН (это примерно 6-8 столовых ложек на ванну (200 литров) для московской воды)
Кстати проверял - соответствует!

И заметить, что щелочь работает на пользу Вашего организма, Вы сможете, замерив РН после принятия ванны. Он должен обязательно снизиться!

Кстати, рекомендую также почитать повнимательнее сайт Алексея Галкина:
http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm
Наша гипотеза о том, что кислые шлаки выводятся через кожу, подтверждена положительным многолетним опытом использования щелочного мыла, пищевой соды и щелочного ухода за телом.

Возможности щелочного ухода за организмом многообразны.
Их цель состоит в том, чтобы, следуя всемирному закону осмоса, побудить организм отдавать кислоты и шлаки из кислой среды клеток и соков в окружающую его щелочную среду.
Организм сделает это с большим удовольствием!
Измерьте три раза кислотность воды в ванне!
Показатель только что налитой воды - рН7,0 (по крайней мере - должен быть таким).
После добавления туда нескольких столовых ложек соды показатель раствора повысится до рН 8,5.
После пребывания в ванне человека рН-уровень воды упадёт до 7,5.
Таким образом, вода стала в десять раз кислее.
Кислоты из организма выделились в воду.

Мы получали сообщения, что, когда ванну первый раз принимают мужчины с особенно зашлакованным организмом, вода становится тёмно-серой!

Длительность щелочной ванны - не менее одного-двух часов.
Но и 3-х, и 4-х часовая ванны ни коим образом не повредят организму, а будут еще полезнее, чем 1-2-х часовые…
Тут дело только лишь в привычке человека.
Если человек никогда не любил ванны в принципе, то сразу поместить его в 3-4-х часовую ванну нельзя, ибо это может вызвать у него чисто психологический дискомфорт и стресс…

У нас есть сведения, что люди принимали щелочные ванны даже по 9 часов, причём их кожа не сморщивалась.
Совсем наоборот! При уровне рН 8,5 она покрывается выделениями из сальных желёз. Этим кожа отталкивает воду. То есть, вследствие усиленной работы сальных желёз наблюдается водоотталкивающий эффект и, следовательно, контакт кожи и воды сводится до минимума.

serg981
01-11-2014, 10:29
В организме происходят сложные биохимические процессы, в результате которых рН крови поддерживается постоянным в очень узком интервале - 7,36 - 7,42. Все излишки щелочных и кислотных продуктов, образовавшихся в результате этих процессов, выводятся почками с мочой. Это не значит, что сода, которую вы выпили, пройдет через организм без изменений и выльется наружу....
Интересная статья Сергея Алешина
Закисление организма разрушает кости и убивает почки
http://www.ortho.ru/77_KMD/Acidoz.html
(в конце там реклама, можете не читать. Важна суть статьи.)
Кислотная нагрузка – новое измерение пищи

Мы привыкли оценивать пищу с позиций калорийности, содержания белков, углеводов, жиров, витаминов и других веществ.

Американские ученые в начале XXI века сделали подлинное открытие, когда показали, что любой продукт имеет еще один фундаментальный показатель, который имеет критическое значение для нашего здоровья. Они назвали его NEAP (net endogenous acid production – чистая продукция внутренней кислоты). Проще говоря, это кислотная нагрузка пищи. Она складывается из соотношения в пище компонентов, которые в ходе метаболизма образуют либо кислоту, либо щелочь.

Кислотная нагрузка измеряется по принципу: кислота минус щелочь. Когда в пище преобладают компоненты, образующие серную кислоту (серосодержащие аминокислоты) или органические кислоты (жиры, углеводы), то кислотная нагрузка имеет положительную величину. Если в пище больше компонентов, образующих щелочь (органические соли калия и магния), то кислотная нагрузка представляет собой отрицательную величину. Компьютерный анализ позволил определить кислотную нагрузку основных продуктов питания.

Кислотная нагрузка основных продуктов питания*

Продукт

Кислотная нагрузка

Кислые продукты
Мясо
67,9
Зерновые
13,8
Сыр
4,2
Молоко и йогурт
2,8
Яйца
2,5

Нейтральные продукты
Бобовые
0,8
Орехи
0,1

Щелочные продукты
Листовая зелень
-59,1
Овощи из группы плодовых**
-46,5
Коренья
-26,4
Овощи
-14,3
Клубни
-10,6
Фрукты
-5,8

Примечания:
* в миллиэквивалентах на 240 килокалорий
** Овощи из группы плодовых: помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, огурцы, арбузы, дыня, тыква и т.п.
Хроническое закисление – источник многих бед для здоровья

Организм не допускает выхода рН крови за заданные пределы, но достается это дорогой ценой:

В жертву приносится скелет, так как в целях ощелачивания кальций вымывается из костей.
Отсюда боли в спине, так мучающие современного человека.
А также, резко ускоряется развитие остеопороза.
Разрушаются мышцы. Хроническая слабость и боли в мышцах отмечаются уже в молодом возрасте, но особенно страдают пожилые.
Слабость костей и мышц ведет к нарушению работы суставов.
Кислая реакция мочи создает идеальные условия для образования камней в почках. Это принимает характер эпидемии. Хроническое нарушение работы почек вызывает развитие воспалительных заболеваний и почечной недостаточности.
Кислая реакция слюны разрушает зубы.
Хроническое закисление также может вызывать гипофункцию щитовидной железы, головные боли, тревожность, бессонницу, низкое артериальное давление, задержку жидкости в организме и другие расстройства вплоть до развития онкологических заболеваний.

Багирочка
01-11-2014, 19:06
** Овощи из группы плодовых: помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, огурцы, арбузы, дыня, тыква и т.п.
Хроническое закисление – источник многих бед для здоровья

Примечания:
* в миллиэквивалентах на 240 килокалорий
** Овощи из группы плодовых: помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, огурцы, арбузы, дыня, тыква и т.п.
Хроническое закисление – источник многих бед для здоровья


Как бы это не было так печально)))).
Но без те веществ -минералов и витамин -которые содержат эти продукты.организму будет еще сложнее.
Все можно уровнять по соотношению кислотность +щелочность.
Допустим мясо с теми же помидорами наоборот повышают щелочь чуть.
Тыква вообще кладезь витамин. -лечит и питает наше второе сердце печень и кровь тоже .
Баклажан уникален - уберет холестерин в момент ,почистит как сосуды так и печень.
Огурцы почки вымоют -особенно сок.Как и арбузы.
В общем пользы от них не менее .

тут главное понимание что с чем едите . В какой пропорции и что это Вам даст.

dushka
02-11-2014, 01:25
Закисление организма разрушает кости и убивает почки

А ощелачивание также нарушает усвоение минералов, пища усваивается гораздо медленнее, что позволяет токсинам проникать из желудочно-кишечного тракта в кровь со всеми последующими негативными результатами.

Так что, может быть просто не забивать себе всем этим голову, а ориентироваться на самочувствие.

AMRITA
04-11-2014, 11:10
А ощелачивание также нарушает усвоение минералов, пища усваивается гораздо медленнее, что позволяет токсинам проникать из желудочно-кишечного тракта в кровь со всеми последующими негативными результатами.

Не могли бы ссылкой поделиться, где именно об этом пишется? В первый раз о таком слышу. Соду надо пить на голодный желудок за полчаса до еды. С поступлением пищи в желудок в нём начинает вырабатываться соляная кислота, с помощью которой и переваривается съеденное. Так что одно другому не мешает. Вот после таких высказываний люди потом сомневаются принимать им соду или нет. Если уж так категорично пишете, то тогда хоть ссылку вставляйте, пож-та.

AMRITA
04-11-2014, 11:21
**
Но без те веществ -минералов и витамин -которые содержат эти продукты.организму будет еще сложнее.

Тыква вообще кладезь витамин. -лечит и питает наше второе сердце печень и кровь тоже .
Баклажан уникален - уберет холестерин в момент ,почистит как сосуды так и печень.
Огурцы почки вымоют -особенно сок.Как и арбузы.
В общем пользы от них не менее .



Если речь идёт о био продуктах, выращенных на своём огороде, тогда да. А сейчас что содержится в наших купленных овощах? Далеко не всё полезное, витамины и минеральные вещества не в тех количествах, как раньше, когда почва не была ещё такой загаженной. Поэтому и надо принимать БАДы высокого качества. Потому что у нас всех постоянная нехватка питательных веществ, отсюда все проблемы.

serg981
04-11-2014, 11:23
Соду надо пить на голодный желудок за полчаса до еды. С поступлением пищи в желудок в нём начинает вырабатываться соляная кислота, с помощью которой и переваривается съеденное. Так что одно другому не мешает.

Согласен полностью!
Сам тоже принимаю соду утром, также как и профессора Неумывакин и Огулов!
Весьма впечатлен также результатами Тулио Симончини в лечении рака!
Еще хорошо добавить перекись водорода (перрорально и анально).

Внутривенно пока побаиваюсь делать самостоятельно, хотя в мед. Центре Огулова это делают запросто. Сам Огулов сказал:
У нас врачи разленились лечиться, чуть заболеют, сразу делают себе внутривенно вводят перекись и тут же выздоравливают!

Также весьма впечатлен результатами методики доктора Бройса. 40 тысяч вылеченных от рака людей!
Весьма впечатляет!

Всех поздравляю с праздником иконы Казанской богоматери!

AMRITA
04-11-2014, 11:32
Согласен полностью!

Еще хорошо добавить перекись водорода (перрорально и анально).

Внутривенно пока побаиваюсь делать самостоятельно, хотя в мед. Центре Огулова это делают запросто. Сам Огулов сказал:
У нас врачи разленились лечиться, чуть заболеют, сразу делают себе внутривенно вводят перекись и тут же выздоравливают!



Вы побаиваетесь перекись водорода себе внутривенно вливать? Или раствор соды? Как именно приготавливают раствор для внутривенного применения у Огулова, Вы случайно не знаете?

AMRITA
04-11-2014, 11:40
Также весьма впечатлен результатами методики доктора Бройса. 40 тысяч вылеченных от рака людей!


Голодание по Бройсу на свежевыжатых соках? Ну это очень логично, почему это работает. Потому, что как бактерии, так и грибки всякие от голода умирают (потому что не поступает сахар и белки животного происхождения), и иммунная система укрепляется и может даже сама справится с раком. В особо запущенных случаях этого может быть не достаточно, надо дополнительно и соду пить, и мёртвую воду пить, и БАДы принимать, и мысли менять. Но однозначно рак можно победить, если очень этого захотеть.

AMRITA
04-11-2014, 11:50
Амрита, напомните, пожалуйста, сколько надо соды - для содовой ванны?

Я слышала полпачки соды (250 гр) на ванну. А Неумывакин, кажется, говорил про пачку (500 гр) на ванну. Я делала и то, и другое. В Вашем случае, думаю, надо пачку на ванну и минимум 2 часа в ней находиться. У меня в начале даже немного покалывала грудь (там, где киста), во время лежания в ванне. Продолжительная содовая ванна действует примерно, как чёрная мазь, убивает в верхнем слое коже раковые клетки. В первый месяц надо каждый день это делать, затем через день и т.д.

dushka
04-11-2014, 13:48
Не могли бы ссылкой поделиться, где именно об этом пишется?
Пожалуйста:
http://belki.com.ua/index-alkaloz-acidoz.html, http://wholewellnessclub.ru/produkt/wwc-ph-control/

Пишут об этом в разных статьях о кислотно-щелочном балансе организма.
Это не о разовом приеме соды, а о защилачивании организма, когда рН мочи постоянно держится > 8.

Про рН мочи можно почитать здесь - http://medicali.ru/analizi-mochi/norma-ph-v-moche/

Я не против применения соды или лимонного сока (сама его пью), я за разумную дозировку и обязательный контроль. Все хорошо в меру. Полностью согласна с Багирочкой:
тут главное понимание что с чем едите . В какой пропорции и что это Вам даст.
"Для поддержания здорового уровня pH следует употреблять в пищу продукты,
80% из который щелочные и 20% - кислые." (ссылка приведена выше)

P.S. Большая дискуссия велась на ветке "Рак и альтернатива альтернативе", стр 119 и далее.

serg981
04-11-2014, 14:06
Вы побаиваетесь перекись водорода себе внутривенно вливать? Или раствор соды? Как именно приготавливают раствор для внутривенного применения у Огулова, Вы случайно не знаете?

Я конечно имел ввиду внутривенное вливание перекиси (про вливание раствора соды прямо в кровь я не слышал).

Как именно рекомендует приготавливать раствор перекиси для в/в вливания Огулов - у меня нет данных, однако , я думаю, что методика у всех (Огулов, Неумывакин и т.д.) одинаковая.

Вот она:

ВНУТРИВЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

Альтернативная медицина рекомендует производить первое внутривенное введение производится из расчета 2 мл 3%-ной перекиси водорода на 200 мл физраствора (0,003%) — своего рода сенсибилизирующая доза. Последующие процедуры проводятся по 10 мл 3%-ной перекиси водорода на 200 мл физраствора (0,15-0.20%).?(0.07-0.15)

При повторении курса также надо начинать с малых доз и малой концентрации, а при тяжелых случаях заболевания даже доводить до 10 мл 3%-ной Н-0, на 400 мл физраствора. (лучше увеличить дозу введения до 400 г. но концентрация должна быть в пределах 0.07%, иначе обжигаются стенки вен) количество капельниц определяется поставленной задачей).

Количества инъекций, проводимых ежедневно, зависит от характера заболевания. В ряде случаев уже после 3—5 процедур наступает значительное улучшение, но, как правило, необходимо до 10—12 процедур, а иногда до 15—20.

Официальная медицина:

Превышение 0,15%-ной концентрации Н202- опасно.

Растворы перекиси водорода для внутривенного применения необходимо готовить специально для внутривенного применения в аптечных условиях, с соблюдением общепринятых правил асептики и очистки растворов. Такие аптеки существуют только при крупных многопрофильных стационарах. В обычной городской аптеке нет необходимого оборудования для приготовления специальных растворов для внутривенного введения.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Однако альтернативная медицина предупреждает:

При внутривенном введении перекись водорода нельзя смешивать или вводить вместе с другими лекарственными средствами, так как при этом происходит их окисление и нейтрализация лечебного эффекта.

При быстром введении перекиси водорода возможно образование большого количества пузырьков кислорода, и хотя они не представляют особой опасности, но в месте введения перекиси или по ходу сосуда могут возникнуть болевые ощущения. Надо уменьшить количество вводимой перекиси водорода с 50~б0 капель в минуту до 30 капель или прекратить введение. Перекись водорода нельзя вводить в сосуд при наличии в нем воспалительных процессов.

Иногда наблюдается покраснение и боль в месте введения перекиси водорода, что устраняется холодовым компрессом.

При лечении перекисью водорода исключается прием алкоголя и курение.

Внутривенное введение может вызвать повышение температуры до 40 °С, что связано с быстрым уничтожением атомарным кислородом любой патогенной микрофлоры и вызванной этим интоксикацией. Вот почему эта процедура должна проводиться врачом, знакомым с действием перекиси водорода в организме. Как правило, после 1—3 инъекций этой реакции не наблюдается, а после такого временного ухудшения состояния наступает выздоровление. После проведения внутривенных вливаний перекиси водорода необходимо 1—2 часа отдыхать, не делать резких движении, попить чаю с медом.

Официальная медицина настаивает:

Самой банальной причиной пирогенной реакции может быть недостаточная степень очистки препарата, а вероятность этого велика, если препарат приготовлен в кустарных (особенно домашних) условиях.

Внутривенные вливания растворов Н2О2, возможны только по назначению и под наблюдением врача, имеющего достаточный опыт по применению этого лечебного метода, только медленно, капельно. Растворы перекиси водорода для внутрисосудистого введения должны приготавливаться в аптеках, имеющих необходимое оборудование для приготовления этих растворов. Очень опасно вводить препарат струйно (с помощью шприца) и в концентрациях более 0,15% в связи с опасностью газовой эмболии и других нежелательных последствий-

Там интересно и вообще про перекись почитать и про отношение к ней официалов и альтернативщиков:
http://putpoznania.ru/stati/stati-i-materialy-o-zdorove/perekis-vodoroda/

dushka
04-11-2014, 17:11
С поступлением пищи в желудок в нём начинает вырабатываться соляная кислота, с помощью которой и переваривается съеденное.

Немного о пищеварении и о всасывании веществ в кровь и лимфу (см. ссылки)

Процесс пищеварения происходит в полости рта, в желудке, двенадцатиперстной кишке, тонком и толстом кишечнике, в результате чего сложные химические вещества расщепляются на более простые, всасываются в кровь или лимфу и используются организмом для построения тканей и как источник энергии.
Некоторые вещества всасываются в желудке, но в основном этот процесс происходит в тонком кишечнике.

В ротовой полости пища пережевывается и смачивается слюной. Пищевой комок, увлажненный слюной, становится скользким и легко проходит по пищеводу.
http://host.net.kg/physiology-nutrition/477-pischevarenie-pischevarenie-v-rotovoy-polosti.html

В желудке под влиянием химических и механических воздействий пищевой комок превращается в пищевую кашицу.
http://host.net.kg/physiology-nutrition/478-kak-proishodit-pischevarenie-v-zheludke.html

В тонком кишечнике происходит расщепление пищевых веществ до конечных продуктов их переваривания и их всасывание.
http://host.net.kg/physiology-nutrition/479-pischevarenie-v-tonkom-kishechnike.html

В толстом кишечнике происходит формирование каловых масс, которые удаляются через прямую кишку и анальное отверстие наружу. Основная функция толстого кишечника — всасывание воды (до 1,3 л). Всасывание пищевых веществ — незначительное.
http://host.net.kg/physiology-nutrition/480-vsasyvanie-pischevyh-veschestv-v-krov.html

dushka
11-11-2014, 21:54
Иммунитет, рак сода
перевод статьи Дэвида Айка - http://onko-stop.lt/index.php/ru/kniga/immunitet-rak-i-soda/

vgig
13-11-2014, 15:43
Всетаки можно пить соду растворенную в молоке? В стать пишут, что как раз молоко идеальный проводник соды в клетки. Может пользы больше чем сода с сиропом. Ведь сироп в одиночку тоже питание для опухоли.

dushka
21-11-2014, 05:00
Пищевая сода и Кленовый сироп

Доктор Д. Джарвис ((Jarvis M.D., 1881 — 1966) — доктор медицины, натуропат.) в своей книге "Мед и другие естественные продукты" пишет:
"Очередное наблюдение показало, что тогда как белый (рафинад), коричневый и кленовый сахар вызывают щелочную реакцию мочи, мед не обладает этим свойством. Некоторых людей, живущих на фермах и имеющих посадки сахарного клена, попросили проверить их реакцию мочи до и после активного сезона этого растения. В результате оказалось, что как кленовый сахар, так и кленовый сок вызывали щелочную реакцию мочи у людей, которые до питания указанными продуктами ежедневно имели кислую реакцию мочи."

Amenhotep
22-11-2014, 11:06
Батерии и грибки умеют приспосабливаться к изменению ph организма, и соответственно длительный приме соды может вызвать просто адаптацию микроорганизмов к изменившимся условиям, и даже более того, некоторые виды грибков например, сами формируют щелочную среду для своей жизнедеятельности, не отсюда ли теория о кислых и щелочных опухолях в организме, и соответственно разных способах их лечить?На мой взгляд(и по опыту) наиболее эффективно чередовать закисление и ощелачивание(это как эффект контрастного душа) тогда микроорганизмы не успевают приспособиться и погибают.

Marianna
22-11-2014, 12:14
О боже! вообще-то в этом есть логика.
А я так слежу за рн, и он не ниже 7,5, а в основном - 8

Как же надо делать?
Аппарата для живой и мертвой воды у меня нет.
Какой период можно закисляться?

После всего того, что я у себя открыла - я теперь боюсь,
рацион аскетичен.
Но вчера во второй половине дня почему-то появилось чувство, что все безнадежно. принялась читать по инету трагичные истории людей, имеющих подобное, дочиталась до того, что почувствовала - сил больше нет, надоело измерять РН и пр.
Сварила гречку второй раз за день, положила креветки. съела - добавила еще, и так 3 раза.
потом - то же с чаем. Зеленый чай, как обычно. И орехи. пошла еще наколола. И еще. И еще.

Ничего не меряла. пошла спать. Проснулась счастливая, ноги и руки теплые, спала хорошо, почувствовала себя живой.
РН померяла - 6. Сода. И все - по кругу...

Milestone
22-11-2014, 13:07
почему-то появилось чувство, что все безнадежно

Жизнь наша с момента диагноза - ежедневный тяжелый труд, без выходных и перерывов: диеты, капсулы, травяные настои, уколы, процедуры, определенный режим дня, обязательные физические нагрузки и медитации и пр.. И ничего уже не будет как прежде, так, как то было до болезни.

И на каждого избранного, думаю, изредка находит то самое желание послать все подальше... и будь что будет.

Это нормально, думаю. Но и ЭТО проходит и приходят новые силы и надежны. Жизнь стОит того, чтобы за нее бороться, как бы пафосно оно не звучало, правда же? СтОит хотя бы для того, чтобы смотреть как растет внучка и как она танцует в своей балетной юбочке.

Marianna, дорогая, и не читай плохих историй, читай о Победителях!

Люблю тебя.

Marianna
22-11-2014, 13:30
Это нормально, думаю. Но и ЭТО проходит и приходят новые силы и надежны. Жизнь стОит того, чтобы за нее бороться, как бы пафосно оно не звучало, правда же? СтОит хотя бы для того, чтобы смотреть как растет внучка и как она танцует в своей балетной юбочке.


Да, да,да!
Моя внучка меня ждет - так радуется, когда видит по скайпу!
Это - мой маячок!
Джонник скоро приедет.
Он хоть и нудный - но с ним бывает смешно, хоть что-то кроме "процедур"

AMRITA
21-12-2014, 10:57
Метод лечения содой оказался не перфектным, к сожалению. Именно тем, как и в книге написано, что сода не может проникнуть в голову и конечности. Как результат, у собачки возникла меланома на левом ушке сверху. То-то она голову трясла, это у неё там чесалось, в то время, когда раковые клетки размножались. Вот и верь потом врачам, которые утверждают, что раковая опухоль растёт и человек ничего не чувствует до поры до времени. Я подстригала ей ушки летом и ничего не было, а в конце августа после соды она начала трясти головой, я испугалась и перестала на время давать соду. Потом обнаружила где-то в ноябре на ушке шершавую чёрную круглую меланому диаметром 5 мм. Из-за паузы с содой рак груди начал увеличиваться. В общем, у неё теперь два вида рака - рак груди и рак кожи.

На ушко пришлось наложить Чёрную Мазь - половина уха отвалилась. Сходила к ветеринару, а он мне: "А что же Вы ко мне не пришли? Я бы также смог бы прооперировать ухо." На мой вопрос: "Да, а сколько бы Вы отрезали?" Он вообще не знал, что ответить. Отрезал бы, наверное, 1 см вниз от опухоли. А надо было бы почти всё ухо отрезать. А ЧМ это сама сделала. Теперь надо только постоянно наносить ЧМ до тех пор пока совсем реакции не будет.

Один добрый человек напомнил мне про перекись, дала собаке, а она с таким удовольствием стала её пить, что уж поневоле подумаешь, что ей природный инстинкт подсказывает, что для неё полезно. А от соды она отворачивается, а раньше ей нравилась сода. Посмотрим, сколько она будет перекись с удовольствием пить, может скоро и от неё отказываеться станет?

Мой опыт с содой показывает, что самое эффективное - это либо клизмы с содой, либо многочасовые ванны с содой, а лучше и то и другое. В ванне лежать с головой, выставляя только нос. Ну и, естесственно, компрессы на опухоль. Принимать внутрь тоже, конечно, нужно, но надеяться только на то, что если будешь 3 раза в день принимать соду, то опухоль рассосётся, при этом питаться, как попало, этого делать не стоит. Сода (комплексно в разных вариантах!) + диета может действительно дать результат. Но скорее всего нужно ещё и с перекисью водорода комбинировать.

Так что у соды есть большой недостаток - она может не дойти до опухоли. Или там, куда она дошла, будет улучшение, а куда она не попала - в том месте может развиться другой рак, как и случилось с моей собакой.

Marianna
21-12-2014, 11:09
В организме могут быть доброкачественные образования, злокачественные и раковые...
И даже , увы, когда черная мазь работает в одном месте с раковыми опухолями - в другом месте могут быстро расти злокачественные, которые оч. быстро перерождаются в рак и растут, и "съедают" ткани, органы...смотря где они "дремали".
Из моего горького опыта.

Одна опухоль заживает - другая приходит.
И сода, и чм, и диета, и сок по Бройсу, и витамины...

Жду официального лечения. Терять все равно нечего.

AMRITA
21-12-2014, 14:18
Из моего горького опыта.



Из моего тоже.

Поэтому я и пишу, что чм НЕ лечит, её надо рассматривать как операцию по удалению опухоли. Причина-то не уходит почему рак появился. Как чм тогда может вылечить? А причина - ослабление иммунитета. Он может быть ослаблен из-за возраста, но и дополнительным присутствием различных паразитов крови, других паразитов, бактерий, микробов, грибков, вирусов, токсинов, тяжёлых металлов. Стресс играет огромную роль и закисление организма в ослаблении иммунной системы. Если мы пьём соду, то одна причина уходит - закисление. А что с другими причинами ослабления иммунитета? Их надо тоже устранять.

Ниже список, что я даю своей собаке, а заодно и сама принимаю в качестве профилактики, так как у меня уже тоже чм в январе этого года диагностицировала атипичные клетки в левой груди. Сейчас, слава Богу, реакции нет, недавно мазала чм на 24 часа, вообще никакой реакции. Меня спасла моя собачка, так как я купила чм из-за неё и попробовала на себе. Но у меня и были неприятные ощущения в левой груди долгое время, я ещё думала, почему в левой груди иногда кольнёт, а в правой - нет? Так что прислушиваться надо к своему организму, он всегда шлёт сигналы.
И всё нужно делать вовремя.

Если удастся зажить уху собаки, то я на верном пути, и меланома по крайней мере в этом месте уха удалена. Но надо будет постоянно проверять чм, на здоровой коже реакции нет. Но...опять таки...это всего лишь операция и нужно проводить "химию" альтернативой, причём постоянно, всю жизнь, иначе всё вернётся назад.

Альтернативный метод лечения - для смелых людей, которые имеют сильную волю противостоять различным соблазнам, и следуют интструкциям так, как положено. Т.е. нужны особенные качества характера. Если их нет - тогда да, лучше обращаться к официальной медицине. Моя мама отказалась от химии, а "химию" альтернативой тоже не делала, боялась болей. Ведь если всерьёз чиститься от паразитов, то может и там кольнуть и там, и озноб может начаться, и понос, и всё, что хочешь. Но надо это пройти, никуда не деться от этого.

Вот я Вам, Marianna, советовала в содовой ванне лежать КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум час. Ответьте сами себе, Вы это делали? Если нет, то Вам действительно надо к официальной медицине обращаться. Так как в этом случае Вам не хватает постоянства, а это качество необходимо, если человек решил сам лечиться от рака альтернативой.

А вот и список, что я даю или давала собаке:

Перекись водорода на 12 мл 0,5% 2 капли ДМСО, гипохлорит натрия, сода, MMS, MSM (сера), сок свеклы, настойка из трёх трав от паразитов (полынь, гвоздика, чёрный орех), капсулы от паразитов с мумиё и экстрактом клюквы, от паразитов и бактерий: SAMENTO, BANDEROL, CUMANDA, CITROSEPT (экстракт грэпфрутовых косточек), чёрная мазь, травы чёрной мази в капсулах, чёрная паста внутрь, цеолит, SULFORAPHAN (экстракт брокколи), витамин Д3, витамин К2, йод, MannaFlor (молочнокислые бактерии в капсулах), энзимы, PANGAM B15, Transfer Factor, Beta-Glucan Plus, Cordyseps, FULVICO, каприловая кислота, трава кошачий коготь и гравиола. На очереди аминокислоты, альфа липоевая кислота и лизин.

Ну чем не химиотерапия? Она, только не убивающая здоровые клетки организма. Чёрная мазь - операция, а всё остальное - химиотерапия. Выбора нет.

Я тоже не отличаюсь постоянством, сложно всё это давать собаке. Но отпустить тоже не могу, не та стадия рака у неё, пока удаётся продлевать жизнь.

Marianna
21-12-2014, 17:28
Вот я Вам, Marianna, советовала в содовой ванне лежать КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум час. Ответьте сами себе, Вы это делали? Если нет, то Вам действительно надо к официальной медицине обращаться. Так как в этом случае Вам не хватает постоянства, а это качество необходимо, если человек решил сам лечиться от рака альтернативой

Да, Амрита, я делаю содовые ванны каждый день.

Marianna
22-12-2014, 18:18
Я не только делаю эти ванны - я наслаждаюсь, когда лежу в такой ванне.
Спасибо за ваш совет.

Marianna
22-12-2014, 18:38
Вот я Вам, Marianna, советовала в содовой ванне лежать КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум час. Ответьте сами себе, Вы это делали? Если нет, то Вам действительно надо к официальной медицине обращаться. Так как в этом случае Вам не хватает постоянства, а это качество необходимо, если человек решил сам лечиться от рака альтернативой.

Мне постоянства вполне хватает.
Хоть я и не педант.
Я, как и все, читаю, думаю и пытаюсь что-то подобрать.

Здесь прочитала много историй людей, больных онко.
Из удачных примеров увидела немало тех, кто все-таки имел официальное лечение ( поначалу, хотя бы)
А также знаю кое-кого в Швеции, кто живет 5 лет и даже ест все, как и ел...

Я не знаю, что мне предложат. Буду прислушиваться - как пойдет.

Про цезий тут читала - не все, но все же не так мало историй лечившихся...
Это тоже яд. И результаты у многих, к огромному моему сожалению, печальные.

Хочу сказать вам АМРИТА, что я не верю в мировой заговор против излечения от онкологии. Я все время работаю с альтернативой - и результаты у меня, все-таки есть.

3 опухоли ушли ( и было подтверждение биопсией - да, рак) 10 врачей твердили: инфекция, гной, надо пеницилин) ЧМ работала. Но биопсия все подтвердила.
4-ая опухоль заживает.

Я прочитала, что препараты по химио- и иммуно- и что там у них в Швеции еще есть, все это подбирается индивидуально, и все это - из арсенала новейших лекарств, я хочу это попробовать и посмотреть - лучше мне будет или нет.

Это не значит, что я глупа или у меня нет силы воли и пр.

Каждый выбирает сам.
Альтернативу никто не отменяет при этом. Пусть будет.

У меня меньше препаратов, чем у вас.
Но я не хочу 100 штук.

Движение на свежем воздухе замечательно улучшает самочувствие - и вот это я буду стараться делать. Это для меня важно.

dushka
05-01-2015, 23:45
Г. Гарбузов. «Антиоксидантное лечение рака»

Гиперзащелачивание при борьбе с раком
Основываясь на своем опыте, я могу утверждать, что лечение рака обязательно требует избыточного защелачивания внутренней среды организма.
Определить кислотность среды можно по моче.
У больных людей pH мочи в среднем составляет от 6,2 до 7.
Путем защелачивания это показатель можно увеличить до 7,2–7,4.
Для успешного лечения больных раком необходимодостичь значения 7,45-8 и более! Раковые клетки не могут существовать в таких условиях.

Даже старые клетки, в которых замедлен обмен веществ, при ощелачивании начинают перестраиваться, оживать, активнее функционировать. В результате активизируются защитные силы организма, что усиливает его способность противостоять росту опухоли.

Можно предположить, что защелачивание в первую очередь влияет на электрический заряд больных клеток, восстанавливает строение и функции их мембран. Аналогичные процессы происходят и при применении рыбьего жира и живого хлорофилла растений.
При активном защелачивании митохондрии раковых клеток переходят с анаэробного гликолиза на обычное кислородное дыхание, восстанавливая свои структуры. В клетках начинает происходить полноценный метаболизм.

Для обеспечения избыточного защелачивания при лечении онкологических заболеваний я предлагаю придерживаться следующих правил.

1. Откажитесь от любой мясной пищи, даже от бульона, а также от сладостей, сдобы, кофе, чая и других катаболических продуктов (см. таблицу «Катаболические и анаболические продукты и вещества»).
2. Перейдите на употребление растительной пищи, богатой микроэлементами и витаминами. Желательно есть больше фруктов.
3. Пейте каждый день сок зелени, содержащий 100–200 г хлорофилла, или зеленый коктейль, который активно ощелачивает и оздоравливает организм.
4. Принимайте микроэлементы, в том числе йод и селен, в виде минеральных добавок.
5. Употребляйте преимущественно щелочную минеральную воду или используйте морскую соль (она содержит полный набор щелочных минералов). Берите щепотку соли на стакан воды, можно добавлять немного свежевыжатого лимонного сока.
Следует пить не менее 850-1000 г раствора катионидов (если у вас пока нет нужного набора микроэлементов, используйте морскую соль).
6. Ежедневно измеряйте рН мочи или слюны, их значение должно быть не ниже 7,4.
7. Если вы решились на операцию, то делайте ее после ощелачивания организма. После операции соблюдайте растительную диету.
8. При 4-й стадии рака необходимо лечение щелочной живой водой с целью увеличения рН до 7,5 и более.
9. Ощелачивайте организм с помощью активного отдыха на природе, любимой работы, оптимизма, любви.

dushka
05-01-2015, 23:55
Г. Гарбузов. «Антиоксидантное лечение рака»

Ощелачивание неэффективно на поздних стадиях рака
При некрозах опухоли почти никогда не бывает ее полного исчезновения. Отмирает только часть опухоли, находящаяся в худших условиях. В связи с тем что механизмы регулирования роста опухоли примитивны, некоторые ее слои перестают соответствовать основным условиям роста ткани и поэтому наступает некроз.
Естественный онкологический некроз наблюдается всегда не раньше наступления 4-й стадии заболевания, когда начинается щелочной гликолиз.
На более ранних стадиях развития рака некрозов не бывает.

Большинство современных методов подавления опухолей приводят к ее некрозу. Такое лечение малоэффективно, поскольку оно приводит лишь к частичной гибели раковых клеток. Слои опухоли, которые находились в состоянии митотического покоя, практически не страдают. В результате после прекращения воздействия, ведущего к локальному защелачиванию опухоли с целью ее некроза, опухоль зачастую снова возрождается.
Путем защелачивания можно уничтожить только клетки с интенсивным обменом веществ. Более того, сильное защелачивание не только приводит к ускоренному некрозу активных раковых клеток, но и стимулирует рост клеток, находящихся в состоянии покоя. Это является одним из слабых мест лечения с помощью ощелачивающего воздействия на опухоль.

Избыточное окисление, напротив, приводит не к некрозу, а к естественному цитолизу всех клеток опухоли.
Таким образом, все методики, использование которых приводит к гибели раковых клеток с помощью защелачивания, в случае их применения не в составе комплекса, а по отдельности неэффективны.

dushka
06-01-2015, 00:12
Г. Гарбузов. «Антиоксидантное лечение рака»

Цитолиз – естественный процесс самоликвидации старых и больных тканей и клеток.Он широко распространен в природе.
Цитолиз управляется специальными веществами (гормонами) как на уровне всего организма, так и на клеточном уровне. Примером естественного цитолиза является рассасывание хвоста у головастика, когда он превращается в лягушку.
Правильное лечение опухолей должно приводить к цитолизу.

Вызывать цитолиз может сильное закисление, которое сначала останавливает метастазирование, а затем способствует полному исчезновению опухолей.
Цитолиз клеток происходит за счет их внутреннего разрушения, при этом не наблюдается сильной интоксикации.

Процесс самоликвидации идет одновременно во всех больных клетках с повышенным метаболизмом. Во время цитолиза следует избегать физической активности, чтобы не стимулировать метаболизм в здоровых тканях.

«Ударное» ощелачивание (например, метод Шевченко), а также гипертермическая терапия опухолей приводят к быстрому защелачиванию среды раковых клеток и их послойному частичному некрозу.

Что такое некроз?
После нормального рассасывания опухоли или заживления раны образуется рубец.
Часто вся опухоль покрывается рубцовой тканью.

В здоровом организме никогда не наблюдается самопроизвольное отмирание тканей (нельзя путать его с естественным рассасыванием некоторых ювенильных тканей в фазе метаморфоза).
Для опухолей на последней стадии некротизация является обычным процессом.
Можно сказать, что способность к некрозу – специфическое свойство, присущее только опухолям. Вполне вероятно, что выяснение сущности некротизации помогло бы понять природу онкологических процессов и найти способ лечения рака.

Многие целители ошибочно считают, что некротические процессы в опухолях являются признаком начала ее отмирания.
Это вредное заблуждение, приводящее к самообману.
Чем быстрее отмирает опухоль, тем сильнее она растет.
Скорость некроза превышает скорость роста лишь в редких случаях.
Развитие опухоли в сочетании с некротизацией будет продолжаться до тех пор, пока этот процесс не станет несовместимым с жизнью всего организма.

Одной из форм некроза является постнекротическое «осумкование» ткани.
В этом случае бывшая ткань раковой опухоли уже не дает метастазов.

Существует несколько разновидностей некротизированной опухоли:
- постонкологическая флегмона (в капсуле или под оболочкой находится гноеподобная жидкость или скапливается отмирающая застоявшаяся кровь),
- гранулема (в капсуле скапливается синовиальная жидкость),
- фиброаденомная киста (капсула заполнена фиброзными разрастаниями).

Последствия некроза
Любая частично некротизирующая опухоль выделяет большое количество гноя, токсинов, инфицируется.
Известны случаи, когда огромные внутренние опухоли при некрозе прорываются наружу в виде свищей или незаживающих, постоянно истекающих гноем или сукровицей ран.
В этих условиях опухоль становится особенно агрессивной (быстро растет) и злокачественной (наблюдается метастазирование).
В ряде случаев на последних стадиях болезни может произойти нарушение гомеостаза.

При сильных некрозах происходит быстрая самоинтоксикация всего организма.
В результате в первую очередь страдает кровь:
- нарастают анемические процессы,
- гибнут эритроциты,
- может проявиться гемолитическая анемия,
- падает уровень гемоглобина,
- появляются хронические изматывающие боли.
На этом фоне идет быстрое истощение.
- Повышается температура (сначала до 37– 37,6 °C, а в дальнейшем до критического значения).
- На коже могут появиться высыпания в виде желтых пятен из-за выделения билирубина, который в избытке вырабатывается в организме в результате гибели красных кровяных клеток (отмирая, они высвобождают гемоглобин, превращающийся в печени в билирубин).

Все эти процессы приводят к крайней степени щелочной напряженности в организме.
В особо тяжелых случаях может произойти нарушение гомеостаза внутренней среды, то есть повысится рН. Это вызовет нарушение работы ферментной системы, коагуляции белков и гибель тканей. В результате онкологический процесс перейдет на терминальную стадию.

Организм из-за хронической интоксикации постоянно находится в состоянии стресса.
- Поражается гормональная система, начинается перенапряжение очистительных органов – печени и почек, приводящее к их заболеванию.
- Наблюдается истончение волос, ухудшение сна, нарушение функций кишечника и мочевыводящей системы.

В такой ситуации помогут только закисление и срочная детоксикация.

Итак, исцелить рак с помощью некротизации невозможно. Отмершие ткани необходимо удалять вместе с опухолью, если нельзя остановить некроз.

serg981
13-01-2015, 11:01
Сообщение от Marianna
Амрита, напомните, пожалуйста, сколько надо соды - для содовой ванны?
Лёша, расскажи про щелочные ванны. Сколько соды? Сколько соли? Какая температура? Как долго принимать?



Ну, во-первых, прочитай про эти ванны из первоисточника. Классика - поперёд всего:)))

А вот примерные схемы, которые у нас тут спонтанно возникли в результате наших экспериментофф:)

Сначала вот схема для людей, скажем так, не особо здоровых, имеющих какие-то серьзные заболевания или пожилых, или сильно ослабленных, истощенных.

- первая ванна 6-7 ст.ложек соды, 30-40 мин
- далее 1-2 ванны с 10-12 ст.ложек соды, 50-60 минут
- далее 1-2 ванны с 16-18 ложек соды, 60-90 минут
- и далее полная пачка соды на ванну, от 60 мин до 3-х часов

Здоровым же вполне можно принимать ванны и с двумя, и с тремя пачками соды. У меня есть клиенты, кто принимает с 3-мя пачками (разумеется, они пришли к этому сами, постепенно - организм прям просит такой концентрации).
Тут ведь как - чем сильнее концентрация, тем сильнее сила осмоса, и тем больше кислот выводится.
Но если организм не здоров, ослаблен, то всегда лучше перестраховаться...

Что касается людей, больных в клиническом смысле, т.е. именно по медицинским показателям, то сам я с такими дело не имею, а проф.Огулов (который именно лечит людей) считает, что достаточно 8 ст.ложек на ванну.

Лично для меня 8 ложек (а это меньше трети пачки) - это вообще никак.
Минимум я полную пачку кладу, а если было много физической активности, нагрузки, когда много молочной кислоты выделилось, то однозначно две пачки кладу.
Три пачки я не практикую только из соображений лени:) Уж оч. быстро сода кончается - лень постоянно за ней выбегать в магаз:)

Кроме того, в эту ванну добавляется от одной до трех пачек поваренной соли крупного помола - это усилит эффект шлаковыведения, а так же добавит ванне противоотечный эффект, т.е. лишняя жидкость будет из тела уходить за счет дополнительного осмоса.
Обычно я стараюсь класть соли из расчета в полтора-два раза больше, сем соды.
Разумеется, можно и морскую соль добавлять, но с учетом того количества соли, которое нужно для включения осмоса, это в условиях, например, Москвы, слишком дорого получится. Если же есть возможность покупать недорогую морскую соль, то, конечно, надо добавлять в ванну именно её.
Таким способом мы создаем для своего тела условия, близкие к внутриутробной среде (или морской воде)

Температура воды: не горячая. Чуть более температуры тела.
Причем, если вода через какое-то время остынет и будет на 1-2 градуса ниже температуры тела, то это даже полезнее - ибо в этом случае терморегуляция организма включит внутреннее согревание, пойдет выработка внутреннего тепла, что само по себе тоже полезно.
Разумеется, сильно снижать температуру не нужно, и если станет дискомфортно, то можно добавить горячей воды и пару ст.ложек соды - для компенсации снижения уровня щелочности ванны.

Для начала можно начать с 2-х ванн в неделю.
Это мягкий общеоздоровительный вариант.

Можно сделать и интенсивный курс: 10-20 ванн через день.

В книге Ентшуры-Локемпера есть схемы на любой вкус. Посмотри их и выбери себе что-то.

Плюс, конечно же, интуицию включай! Это, пожалуй - лучший регулятор количества, времени, температуры, частоты и всего прочего:)

А еще лучше в помощь интуиции купить вот эти тестовые полоски (там доставка есть) и начать регулярно мерить рН утренней мочи и утренней слюны в течение какого-то времени.
Чтобы наблюдать.
Как только рН слюны будет 7, а рН мочи в районе 7 - тогда ванны можно делать и раз в неделю - чисто для поддержания этого баланса.
Перещелачивать тоже ни к чему.
Если же не дойдут руки до покупки этих тестовых полосок, то смело делай два раза в неделю в течение, скажем, месяцев трех-четырех, а потом переходи на один раз - это точно не даст перещелачивания.

Далее еще тут есть тасазать гендерные нюансы:)

Для мужчин с их в принципе более грубой кожей, после ванны можно ничего на тело не наносить, вполне достаточно той смазки, что остается после щелочной среды. У женщин же биохимия более тонкая, и потому у них иногда бывает эффект подсушивания кожи - по крайней мере, на первых порах.
И потому, если женщина такое обнаруживает после первых ванн, то после ванны ей надо нанести на тело какое-нибудь натуральное масло - из "базовых" (оливковое неочищенное, кокосовое, виноградной косточки, миндальное, проростков пшеницы, макадамия и т.д.)

Особенным успехом тут пользуется масло кокоса - вот моя жена описала опыт его применения.

​А вот еще информация по содовой ванне и содовой арома-ванне - даже с картинками:)

Почитайте здесь:
http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm
и здесь
http://alg-massage.ru/ph-system_perepiska.htm

serg981
14-01-2015, 17:37
Однако пить соду (растворенную в воде) это замечательно, однако в ее потреблении есть нюансы, которые необходимо знать каждому, кто отважился приобщиться к столь простому и весьма эффективному способу:

ПОЧЕМУ НАДО ПИТЬ ТЁПЛО-ГОРЯЧУЮ ВОДУ?

Питьё воды с содой является пожалуй наиболее известным в народе способом ощелачивания организма.
Это действительно очень простой и эффективный способ снизить кислотную нагрузку.
Но как показывает практика, часто люди, заинтересовавшиеся щелочной системой оздоровления, упускают из виду очень важный нюанс такого питья - необходимость пить соду, разведенную именно в тёпло-горячей воде.
Упускают, начинают пить соду с холодной водой (или пусть не холодной, а комнатной температуры - тут особой разницы нет), и вдруг получают от такого напитка проблему. Проблему с желудком. Ибо именно для желудка сода является весьма неоднозначным продуктом. И мне приходится постоянно рассказывать людям о необходимости пить соду только с тёплой водой. А точнее даже тёпло-горячей, т.е. чуть больше 40 градусов.
http://alg-massage.ru/ph-system_gor_voda.htm

dushka
20-02-2015, 14:41
Опыт применения соды:
Сейчас хочу поделиться видео, после просмотра которого я вспомнил, что в критические моменты, когда я думал что это конец, именно бикарбонат натрия(гидрокарбонат натрия) внутривенно, возвращал нас к жизни.

http://vk.com/video274217371_170470578

https://www.youtube.com/watch?v=aQ44HnzknN8

serg981
20-02-2015, 17:06
Спасибо!
Еще бы ссылочку на технологию вливания этой соды в кровь хорошо бы было бы...

dushka
21-02-2015, 04:36
Еще бы ссылочку
Никакого протокола. Бикарбонат или гидрокарбонат натрия продаётся в аптеке, расфасовка 200 и 400ml. Вроде формула у них одна, просто названия разные, но мне кажется, что именно бикарбонат очень хорошо действует. В Феодоссии нам капали по 200ml... Не было курса. Было несколько капельниц.
Посмотрите видео:
http://vk.com/video?z=video274217371...Falbum14796543
Капали максимум 2-3 дня по 60 капель в минуту ,бикарбонат натрия, не разбавляя 200ml за раз.

Видео кто нибудь посмотрел? https://www.youtube.com/watch?v=hinRJH39_cU
Простой человек, простыми словами рассказывает свой опыт излечения от рака поджелудочной железы с метастазами в печень.
Но на видео он говорит, что влил в общей сложности почти десять литров соды за три курса. Бикарбонат натрия, 200-400ml 4% 60 капель в минуту. Недельными курсами с мониторингом pH мочи. Реакция мочи должна быть щелочная(зелёный лакмус). Ну и конечно же не забывать о детоксикации организма.

serg981
21-02-2015, 10:54
http://vk.com/video?z=video274217371...Falbum14796543

У меня нет регистрации на контакте. А в ютубе то нет?

Никакого протокола. Бикарбонат или гидрокарбонат натрия продаётся в аптеке, расфасовка 200 и 400ml. Вроде формула у них одна, просто названия разные, но мне кажется, что именно бикарбонат очень хорошо действует. В Феодоссии нам капали по 200ml... Не было курса. Было несколько капельниц.

Сколько надо капать все таки?

Алета
21-02-2015, 12:33
У меня нет регистрации на контакте. А в ютубе то нет?

Никакого протокола. Бикарбонат или гидрокарбонат натрия продаётся в аптеке, расфасовка 200 и 400ml. Вроде формула у них одна, просто названия разные, но мне кажется, что именно бикарбонат очень хорошо действует. В Феодоссии нам капали по 200ml... Не было курса. Было несколько капельниц.

Сколько надо капать все таки?

Мужчина из видео капал 200-400мл.-60 капель в минуту,каждый день в течении недели.И так три раза.Над Вашим сообщением,последний выделенный абзац

dushka
21-02-2015, 14:14
serg981, вот что Бегущая нашла:
Заинтересовалась этими капельницами, и вот что интересное нашла:

dushka
23-02-2015, 14:03
коментарий от

Что хочу сказать именно по соде. Не сомневаюсь в ее свойствах нисколько. Да ставит на ноги, да вытаскивает многих. Но не всех. Есть такой процент которым она совсем не подходит (сейчас говорю не о капельницах - а о приеме внутрь через желудок).
Если выпив соду утром на тощак, вы через мин 15-20 почуствовали спазм (легкий или сильный ) в затылке и к этому добавился резкий неприятный запах ацетона или любой цветочный запах, значит Вы как раз попали в эту категорию, кому лечение содой таким способом противопоказанно, и на Вас в лучшем случае она просто не отработает. В худшем посадит печень и почки.
Повторюсь, не значит это, что ее пить вовсе нельзя. Кому-то на ура идет, и даже спасет. Но не эту категорию лиц.
И это не означает, что если как щелоч не сработала, значит ощелачивание не Ваше. Нет отнюдь. Просто нужно другим способом защелачиваться - мумие, моль, - продукты наконец .
А вот если идет послабление или давление, рвота и др.вещи, то значит не стой дозы начали, - нужно сделать откат и продолжать с минимума.

Что касаемо капельниц не знаю. Какая у кого на них реакция . Те примеры что есть, в основном, спасенные и все прошло хорошо. Другие не оставляют нам комент-в.

dushka
28-03-2015, 02:51
статья любопытная попалась, почитайте:

http://www.abcslim.ru/articles/1290/...vda-i-vymysly/

Roman-99
02-05-2015, 15:53
Может наконец кто нибудь выложит здесь как изготовить раствор из соды для прокапывания...

vgig
17-06-2015, 01:56
Подскажите пожалуйста, кто чего думае о ингаляции содой. Мне кажется эфект должен быть лучше чем если ее пить.

ArmStrong
17-06-2015, 10:52
сода не испаряется.
Зато можно попробовать с ядовитыми растениями вроде болиголова, там много эфирных масел. ИМХО.

Багирочка
29-06-2015, 19:33
Подскажите пожалуйста, кто чего думае о ингаляции содой. Мне кажется эфект должен быть лучше чем если ее пить.

Правильно думаете.Даже эфективнее чем полоскать или пить.Прекрасно кладется на слизистую и так же лечит.

Можете добавлять и травку .Содовые ингаляции прекрасный проводник.

serg981
30-06-2015, 03:53
Как правильно делать содовые ингаляции? Дайте ссылку, плиз.

RIXTER
30-06-2015, 04:38
Я ингаляция делается просто. На стакан теплой кипяченой воды чайную ложку соды. Отливаю в мерный стакан ультрозвукового ингалятора 10мл раствора и дышу 5-8 мин. первые вдохи осторожно, последующие более глубокие. Делал также с АСД-2, прибавляя на 10 мл теплой воды по капле АСД -2 и так не более 10 капель на 10 мл воды. Запах надо терпеть

Багирочка
30-06-2015, 05:37
[QUOTE=Багирочка;959070][QUOTE=Багирочка;959069]Сереж -ну если нет небулайзера ,или другого ингалятора.
То самый лучший над кастрюлей под одеялом.Дедовский но самый верный.

Одна стоовая ложка на литр.Погугли много инфы .

Harrison
21-09-2015, 02:32
Добрый день. Мягкотканная саркома верхней челюсти-ротовой полости. Пьем соду 5-й день, получили 4% раствор для инъекций. Также пропиваем настои чаги. Со вчерашнего было отмечено значительное увеличение опухоли и покраснения кожи в области опухоли. Что это может быть: реакция опухоли на защелачивание, простой отек или рост опухоли?
И еще один важный вопрос, прочел всю книгу Симончини, но так и не понял как проводить содовые инъекции непосредственно в опухолевые массы, при помощи обычного шприца или капельницы. По моему мнению, аптечные 4-5% растворы слишком слабы и неконцентрированы для таких инъекций шприцем, хотя концентарция ложки соды в стакане воды тоже не более 10%.

Багирочка
24-09-2015, 13:24
Добрый день. Мягкотканная саркома верхней челюсти-ротовой полости. Пьем соду 5-й день, получили 4% раствор для инъекций. Также пропиваем настои чаги. Со вчерашнего было отмечено значительное увеличение опухоли и покраснения кожи в области опухоли. Что это может быть: реакция опухоли на защелачивание, простой отек или рост опухоли?
И еще один важный вопрос, прочел всю книгу Симончини, но так и не понял как проводить содовые инъекции непосредственно в опухолевые массы, при помощи обычного шприца или капельницы. По моему мнению, аптечные 4-5% растворы слишком слабы и неконцентрированы для таких инъекций шприцем, хотя концентарция ложки соды в стакане воды тоже не более 10%.

Liver cancer
Locate a port cath in the axillary cavity from where a catheter reaches the liver artery
Administer 400-500 ml 5% sodium bicarbonate every day, 6 days on 6 days off for 4 cycles
Then Cat Scan or MRI
Ten days break then repeat the cycle, 6 days on 10 days off
Side effects: bruise and infection in the arm; fever, tiredness, thirst

In case of tiredness and thirst take many drinks, lot of sugar and lot of salt in the meals
Dietary supplements ie. Potassium, Magnesium, Vitamin complex etc. (K, Mg, etc.)

как за эти дни -что изменилось?

Harrison
24-09-2015, 16:40
Спасибо. Вопрос по капельнице в вену понятен. Но все еще остается вопрос, имеет ли смысл делать инъекцию непосредственно в растущие ткани опухоли в , поскольку они открыты, находятся не под кожей.

Roman-99
24-09-2015, 17:35
А нельзя было на русском...