PDA

Просмотр полной версии : Цель 40 дней водного голодания с нюансами (обсуждение)


DJey
19-06-2018, 19:32
Обсуждение проводимого (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22351) голодания.

Boroda
22-06-2018, 13:27
Я может не совсем в теме, но о каком голодании может идти речь, когда Вы пишите?:
10г кокосового масла - холодного отжима смешанного с примерно таким же количеством сока лимона
Выпил за день 3,5 литра воды, много для меня, но это из за 4-х чашек черного кофе по 140г

Или это и есть те самые "нюансы"?

Lesya 777
22-06-2018, 17:42
DJey, если во время голодания, начиная с 7-9 дней, человек будет употреблять какое-либо одностороннее питание, хотя бы в минимальных дозах, то у него развиваются явления дистрофии. Объясняется это тем, что периодическое введение в желудок даже небольшого количества пищи вызывает возбуждение перистальтики желудка, кишечника, и поэтому угнетения деятельности пищеварительных желез не наступает, сохраняется чувство голода. При этом также нарушается нормальный процесс обмена веществ. Организм своевременно не переключается на внутреннее питание, и патологические изменения в клетках, их дезорганизация могут начаться значительно раньше, чем использованы его собственные внутренние запасы.
При полном же голодании, когда голодающий получает только воду, никаких дистрофических явлений не наблюдается. Организм приспосабливается на определенный срок к своему внутреннему питанию, т.е. питанию своими запасами жиров, белков, углеводов, витаминов и минеральных солей.
Советую задуматься, прежде чем переходить на диету, которую вы описали. Всё, что подразумевает в себе хоть какой-то прием пищи, даже в малом количестве, кроме воды называется диетой, а не голоданием. После 7 дней такой диеты, вы можете навредить своему здоровью.

Желаю вам Удачи и Здоровья!

DJey
22-06-2018, 18:23
Boroda,
Оговоренным нюансом является масло, кофе я пью редко, но на входе в голод он мне некоторым образом помогает, скорее психологически, но и физически в некоторой мере. Кофе будут исключен однозначно. От масла в ближайшем времени я тоже откажусь, так как процесс замасливания для меня практически закончился. Насчет такого количества воды ничего не могу сказать, возможно это из за летней жары, по крайней мере сегодня я уже пил меньше и ограничился 2,5 литрами.

DJey
22-06-2018, 18:33
Lesya 777,
Спасибо за ваш комментарий. Я очень ценю, что вы не "прошли мимо". У меня к сожалению нет четкого ответа, но в определенной мере я "прислушиваюсь" к своему телу, да и отменить масло я могу в любой момент. Что же касается возможных задержек с переходом на внутреннее питания, то тут я проблем не испытываю, на вторые сутки уже начался переходный процесс, уровень кетонов сегодня с утра был 1ммлоль/л. В любом случае еще раз спасибо, я обдумаю полученную информацию.

МИЛУСЯ
28-06-2018, 19:37
Позвоночная гимнастика.
какая именно?
Часиков в 8 утра испытал дискомфорт (желчная диарея).
ну так не удивительно, ведь масло специально пьют, чтобы почиститься от жёлчи...

если во время голодания, начиная с 7-9 дней, человек будет употреблять какое-либо одностороннее питание, хотя бы в минимальных дозах, то у него развиваются явления дистрофии.
абсолютно согласна с Lesya.какие уж решения проблем, можно ещё и дополнительные приобрести.

а ты не мог бы и в дневнике обсуждений дублировать своё текущее голодание, а то не очень удобно прыгать из одного дневника в другой.

удачи.