PDA

Просмотр полной версии : Голодание работающего человека


ezterra
20-10-2005, 14:35
Привет всем! Спасибо за отличный форум. У меня, как у новичка, ряд вопросов. Сначала background...

Опыт в голодании небольшой: несколько раз по 36 часов и однажды 3 суток, которые закончились тошнотой и резкой слабостью - поэтому, собственно, и прервался. Однако в пользу голодания я свято верю и уже настоился на длительное голодание (минимум неделя, максимум три). Значительного избыточного веса нет, но в 32 года при росте 182 см, вес 86 кг - чувствую, что тяжеловато. С 20 до 25 лет вес был около 72 кг - для меня это идеальная цифра, т.к. тогда был пик физической и умственной активности, а сейчас все постепенно идет на спад. Плюс на лицо определенный кризис: работоспособность уже не та, давление начинает повышаться (не сильно, но тревожно). В целом, пора браться за свой организм серьезно (с физической активностью проблем нет - регулярные пробежки).

Пока читал литературу и готовился морально, назрели вопросы. Был бы очень признателен, если бы участники форума помогли бы на них ответить (пожалуйста, делитесь опытом, не давайте ссылок на литературу - она прочитана).

1. Насколько я понял период ацидоза начинается с 3 - 5 дня и может продолжаться неделю и дольше. Вопрос: насколько это плохо, каковы ощущения, действительно это так долго? Про запах отдельно...

2. Запах изо рта и от тела, который сопровождает этот период... Насколько это серьезная проблема для вас и для окружающих? Как с этим бороться? В обществе, вообще, можно при этом находиться? Личный опыт и впечатления, пожалуйста...

3. Работа... Реально ли во время голодания работать, выполнять обычную свою работу: наполовину за столом, на половину на ногах, но это не физический труд? В отпуск уйти, к сожалению, возможности нет...

Заранее спасибо!
Ezterra

LARA
20-10-2005, 15:30
В прочитанной мною литературе называются другие сроки наступления криза - на 6-10 сутки. И продолжительность называется: от нескольких часов до нескольких дней. Здесь есть люди, переживающие криз на 3-5 сутки, но у них не первое и не 10-ое голодание и ЗОЖ в перерывах. Лично у меня только один раз криз прошел на 5-ые сутки и продолжался полдня. Обычно на 7-8 день, так что при 7-дневном голодании, так и не наступал. У меня это проявляется в тяжелой голове, вроде бы и не головная боль, но нехорошее состояние.И плохое настроение. Мне лично очень помогает прогрев организма: тепло-горячая ванна, лучше сауна. Прогулка тоже помогает. Никогда не было криза дольше одного дня.
Запах, по-моему, не ощущается окружающими, хотя лично мне кажется, что он ужасный и сильный. Работать за письменным столом только приятнее на голодании, ум как бритва, физически лично у меня сил не много, домашнюю работу выполняю с частыми перерывами. В принципе при относительно здоровом организме нечего страшного вам не грозит, в случае появления страха всегда можно выйти. Главное - набраться решимости и начать, остальное приложится.

ezterra
20-10-2005, 18:28
В прочитанной мною литературе называются другие сроки наступления криза - на 6-10 сутки. И продолжительность называется: от нескольких часов до нескольких дней. Здесь есть люди, переживающие криз на 3-5 сутки, но у них не первое и не 10-ое голодание и ЗОЖ в перерывах. Лично у меня только один раз криз прошел на 5-ые сутки и продолжался полдня. Обычно на 7-8 день, так что при 7-дневном голодании, так и не наступал. У меня это проявляется в тяжелой голове, вроде бы и не головная боль, но нехорошее состояние.И плохое настроение. Мне лично очень помогает прогрев организма: тепло-горячая ванна, лучше сауна. Прогулка тоже помогает. Никогда не было криза дольше одного дня.

Lara, спасибо большое за ответ! Мне кажется, что в книгах по голоданию наблюдается некоторая путанница в терминах. То что называют ацидотическим кризом, это субъективные неприятные ощущения, которые сопровождают переход организма на питание жирами и возникает он в начальной стадии кетоацидоза. Что же касается самого ацидоза, то он начинается исподволь уже на 2 - 3 сутки и продолжается все время голодания. Жирами-то организм питается всю дорогу, и соответственно кетоновые тела производит все время. Поэтому и "ацетоном" от голодающих должно попахивать все время, начиная с того момента, как они вошли в ацидоз.

Также очень большой разброс в сроках и в ощущениях, когда речь идет об улучшении самочувствия после криза. Действительно ли оно наступает, или просто состояние стабилизируется? Закончился "криз": самочувствие улучшилось, но оно еще далеко от идеального, язык-то будет обложен еще пару недель, подташнивать и ацетоном будет нести все оставшееся время? Понятное дело, что не поймешь, пока сам не попробуешь, но был бы рад услышать комментарии.

Главное - набраться решимости и начать, остальное приложится.

Спасибо! Я, собственно, уже начал. Закончились вторые сутки. Вот сижу, жду т.н. криза - отсюда и вопросы. Очень хочется пережить и продолжить. Посмотрим... Есть подозрения, что работа (с людьми), которую бросить не могу, может помешать... но, поживем - увидим.

Водолей
20-10-2005, 18:54
Мне деваться не куда, работать надо.Так вот и голодаю и работаю и учусь.
Трудновато потому что силы не те что были но ум работает. Правда я спать стараюсь как можно дольше сейчас чем раньше, хотя сон прерывистый и просыпаюсь часто.

LARA
20-10-2005, 19:04
Да нет, криз - явление объективное, субъективные его проявления вы правильно описали. Криз заканчивается и переходит в стадию компенчированного ацидоза. Ацетоном обычно больше не пахнет, зато пахнет, чтобы не сказать воняет, всем остальным, что организм в газообразном виде через легкие выводит. Но чем чище организм, тем меньше запах. Но, повторяю, запах этот - чисто субъективное явление. Мои знакомые говорили, что неприятного запаха не ощущают, когда я им в лицо дышала. Просто человек ощущает очень неприятный вкус во рту и комплексуется. Я думаю, вам еще неделю криза ждать, так что отвлекитесь. Желаю удачного голодания!

ezterra
20-10-2005, 21:36
Да нет, криз - явление объективное, субъективные его проявления вы правильно описали. Криз заканчивается и переходит в стадию компенчированного ацидоза.

Спасибо! Более или менее ясно. Насколько я понимаю, компенсированный ацидоз все по-разному переносят (в зависимости от подготовки/"чистоты" организма). А вот что тогда такое такое второй криз, который здесь некоторые описывают?

LARA
20-10-2005, 22:13
Компенсированный ацидоз преносят все, как правило,очень хорошо. После процесса возбуждения центральной нервной системы наступает процесс ее угнетения, что не является негативом, на переводе с китайского это означает состояние покоя. Голодание с этого момента проходит очень легко,опять же в большинстве случаев, известны случаи, когда люди испытывали голод на протяжении всего голодания. Больные органы тоже в этот период обычно не беспокоят. Так продолжается до 22-26 дня голодания, пока не наступает второй ацидотический криз. Дальше у меня знания только теоретические,я никогда дольше 14 дней не голодала. Но у нас на форуме сейчас человек 3-ю неделю голодает и собирается еще 5 недель голодать, поспрашивайте у него.

ezterra
20-10-2005, 23:33
Компенсированный ацидоз преносят все, как правило,очень хорошо. После процесса возбуждения центральной нервной системы наступает процесс ее угнетения, что не является негативом, на переводе с китайского это означает состояние покоя. Голодание с этого момента проходит очень легко,опять же в большинстве случаев, известны случаи, когда люди испытывали голод на протяжении всего голодания.

Спасибо, Лара! Вы меня обнадежили :-) . Осталось довести начатое до конца. Если получится дойти хотя бы до 7 - 10 дней, т.е. до криза, то постараюсь отчитаться.

Но у нас на форуме сейчас человек 3-ю неделю голодает и собирается еще 5 недель голодать, поспрашивайте у него.

Так я и спрашиваю :-) . За человеком слежу... Для меня пока такие марафоны не актуальны, но интересно... на будущее. Вот он пишет на 19-й день, что "третий криз прошел" (о первом и втором упоминаний не нашел). Из того, как эти кризы описаны (по срокам и по ощущениям) складывается впечатление, что это индивидуальная реакция на длительный кетоацидоз, проявляющаяся временным (а у кого-то и постоянным) ухудшением самочувствия (тошнота, головная боль, слабость и т.п., симптомы индивидуальны). Сроки и симптомы индивидуальны и, строго говоря, не предсказуемы. Я не прав?

И еще вопрос: по меньшей мере два участника форума упоминали о кровотечении из десен. Очень похоже на проявления авитаминоза. А почему бы не принимать во время голодания поливитамины, особенно если есть соответствующие симптомы. Да-да, читал, что натуропаты это не одобряют, но чем оправдано это предубеждение??? Кто-нибудь пробовал? Есть ли какие-либо серьезные данные об их вреде или пользе, кроме "я так считаю, и потому это правильно"? (Вопросы, естественно, ко всем, хотя отдельное спасибо Ларе и Водолею).

ezterra
23-10-2005, 09:37
Если кому интересно, то я разместил дневник о первых 5 днях голодания в разделе "Обязательства и дневники". Тема: "Программа минимум - первый криз, максимум - минут 16 кг. Пока все идет на удивление неплохо.

Исходят из результатов исследований, которые показывают, что во время полного голодания организм не испытывает недостатка в необходимых для обменных процессов веществах. Лабораторная работа.

Ссылки на исследования, публикации, цитаты, пожалуйста: конкретно о витаминах.

Федор
07-03-2006, 06:23
Поделитесть опытом, кто совмещал голодание и работу и насколько это тяжело?

yulia
07-03-2006, 06:29
Первое голодание любой длительности лучше провести дома, потому что никак неизвестно, как поведет себя ваш организм.Последующие повторные голодания спокойно сможете совместить с обычной активной жизнью, лиш давая организму отдых, когда он этого попросит.
Все практикующие регулярные голодания, делают это "без отрыва от производства"

Успеха!

Jseven
07-03-2006, 09:24
Поделитесть опытом, кто совмещал голодание и работу и насколько это тяжело?
Как-то летом, я работал грузчиком и без отрыва от работы нормально отголодал 14 дней. :flag__2fa

Василий
07-03-2006, 10:04
Как-то летом, я работал грузчиком и без отрыва от работы нормально отголодал 14 дней.


J7, тебе пора в горный голодный поход, правда за это там не платят.

К стати чем больше работа связана с движением на свежем воздухе, тем легче и естественней голодать.

OlgaCH
09-03-2006, 08:05
Федор

может, попробуете вариант 1 день голода 1 день еды - первую неделю тяжеловато, но терпимо, последующие недели чувствуется только легкий дискомфорт, да и то больше психологический, если думать о еде. Большой плюс такого подхода - не теряется сознание, нет головокружения и других неприятностей, как при длительном голоде у начинающих. И кроме того - практически никаких конечных изменений в весе (+1-2 кг туда и обратно организмом не очень замечаются). Продержаться на таком голоде можно бесконечно долго - я когда-то читала, что у персов человек, который ел чаще, чем один раз (!) в два дня, считался неумеренным обжорой :-).

Впоследствии можно добавлять 2 дня выходных без физнагрузок (конечно, у каждого по-разному, но если организм сильно отравлен и не привык к голоду, то хоть есть возможность отлежаться).

BMECTE
15-03-2006, 21:38
Вероятно, процесс голодания весьма индивидуален, однако, по моему опыту работа только помогает. Конечно, если нет негативных сопутствующих явлений и это не тяжёлая физическая работа.
Лично у меня в это время наступает некое просветление, повышается умственная активность, решения принимаются быстрее.
Вообще поразительно, сколько ресурсов отнимает у человека еда и мысли о ней. Когда она устраняется, высвобождается масса энергии, которую хочется потратить на что-то полезное.
На время 10-дневного голодания, я не прерывал занятия йогой (сравнительно небольшая физическая нагрузка). А на 9-й день даже ходил в баню. Конечно, сердце старался не перенагружать длительным сидением в парилке и всё было нормально.
Я думаю, что нужно больше прислушиваться к себе - внутренний голос всегда подскажет, чего лучше не делать.

weter
16-03-2006, 22:11
Все свои голодания совмещал с работой. Если не считать кризисных дней , голодание очень помогало работе. Море энергии и голова работает как компьютер. Только вот большой физической нагрузки , советую избегать, в особенности резких движений. Лично мне не понятно как можно заниматься единоборствами на голоде.Хотя люди разные, может кому то и это под силу. И обязательно быть на воздухе и по возможности болше передвигаться пешком.

nadia
07-06-2006, 07:34
Собственно, вопрос простой.
Поделитесь, пожалуйста, опытом по совмещению голодания и работы. У кого как это проходит? Есть ли такие, кому без сложностей удается совместить полноценный рабочий день и голод?

У меня, например, явно падает стрессоустойчивость во время голода, а как с этим бороться - не знаю...

Елена59
19-09-2006, 20:59
У меня работа сидячая, за компьютером. поэтому я голодаю и работаю. А если куда надо далеко идти по делам, то я долго собираюсь, иногда хожу, если необходимо. Но голова кружится и слабость. Я боюсь упасть где-нибудь на дороге и стараюсь ходить не одна. Хотя ни разу не упала. Со стороны зрелище не очень... Еле ковыляю, но горда собой, что могу. Что они (неголодающие в этом понимают? Ведь они так не смогут никогда).

Putin_IRL
20-09-2006, 04:55
Как-то летом, я работал грузчиком и без отрыва от работы нормально отголодал 14 дней. :flag__2fa

если есть опыт голодание и голодаеш с умом, а не с ломкой стульев, то голод только стимулирует работу, я так же как и 7 работал по начам в типографии, грузил тюки с газетой, и чувствывал себя просто класс, только вот худееш сильно ))))) главное на работе избавитса от людей которые жрут или пьют кофе, но это почти не возможно, поэтому Юля права что сначала поголодай дома, научись голодать и спокойно относитса к еде и запахам, по началу голодание это будет вреданостный фактор, затем набрав опыта и морально готовым к любым голоданием вперед, вообще сидеть во время голодание это глупа и вредно, поэтому актив, актив, и еще раз актив, и тогда не будеш шататса и падать ))))

Jseven
20-09-2006, 05:15
Я конечно, тоже не хочу обидеть, но меня тоже такой образ слегка оскорбил, теперь все ваши коллеги будут думать что на голоде человек еле ноги волочит..
Помню в 12 лет я проводил суточные голодания, в школе учителя видели что я обедать не хожу и удивлялись: как-так, ничего не ест, а столько сил. Это я носился по коридорам и двери в кабинеты энергично так открывал, что одной учительнице руку чуть не оторвал-она в этот момент держалась за ручку с другой стороны. ))))
С таким режимом работы сидячим вам обязательно нужно записаться в спортзал. Голодание с физкультурой вместе удваивают свои положительные свойства.

Федор
20-09-2006, 06:26
Спасибо за советы!!! За все это время 2 раза голодал совместно с работой по 10 дней. Странно, Елена59 - никаких шатаний и обмороков. Единственно - на второй половине на четвертый этаж поднимался с 4-мя "перекурами". Ну вот что больше всего меня волнует - так это запах ацетона!!!! Люди шарахаются - а объяснять всем не хочу - все равно не поймут. Есть какие-либо способы хотябы уменьшить? Жвачки же не подойдут :):):)

_vr_
22-09-2006, 05:48
Jackal, ответов в этой ветке до фига. Могу и про себя сказать. Совмещать работу с длительным голоданием мне лично было трудно. Хотя возможно.

Федор
22-09-2006, 06:39
Jackal, ответов в этой ветке до фига. Могу и про себя сказать. Совмещать работу с длительным голоданием мне лично было трудно. Хотя возможно.

Давайте поделився опытом!!!!!
Я ухожу на голодовку в районе 10 октября. Только что сменил работу и мне очень не хотелось бы поиметь негативное отношение к себе.
Да, немного о моем опыте (что бы имели представление) Это моя третья голодовка - начал недавно и "подсел"! Просто организм требует, и, как это не странно, мне это нравится, хотя и трудно. Похоже, без этого я уже не смогу жить :)

Лишнего веса у меня нет, даже более - при росте 168 вешу 50 кг (плюс-минус, конечно) Мне просто нравится сам процес и ощущение чистоты в теле. А, еще, может для мужчины это не свойственно, но мне не безразлично, как я выгляжу. При моих 43 года - мне дают не более 30. Но в последнее время я начал замечать изменения не в лучшую сторону (тоесть не 28, а 32!!! это косяк) . А после голодовки организм омалаживатеся что ли и все приходит в норму. Вот и я хотел посоветоватся , первым делом у вас, милые дамы, у которых есть большой опыт нашем нелегком деле - это действительно так?

А, еще. Очень интересно, как я "дошел до такой жизни" :) Могу написать, если заинтерисуетесь

_vr_
22-09-2006, 09:40
Работа работе рознь. Мне, например, на голоде мешает отсутствие интереса и энтузиазма, даже не слабость как таковая, хотя и она тоже, а отсутствие желания что-либо делать. В то же время сидя за компьютером, чувствую себя хорошо, не исключено, что если бы и работа была за компьютером - было бы проще.

Jackal
22-09-2006, 10:12
А вот если учёба в универе...ет у меня то ето наверное вообще без никаких проблем....ни мешки же с картошкой ношу)))

Sreda
22-09-2006, 10:36
Это моя третья голодовка - начал недавно и "подсел"! Просто организм требует, и, как это не странно, мне это нравится, хотя и трудно.

Федор, а опыт, который у Вас был - он во время работы происходил или нет?

Если Вам нравится процесс и Вы без него не можете, то, я думаю, окружающие Вас поймут. Вы ведь переживаете за впечатления окружающих, а не за собственные силы (я правильно поняла?). Даже если от Вас будет пахнуть ацетоном, люди переживут и только уважать вас будут за то, что вы молодо и хорошо выглядите. (Конечно, и слегка завидовать будут).
У меня тоже недавно голодание совпало с новой работой, мне говорили, что я бледная во время голодания. Но никакого негатива я не поимела.

Чалыкушу
23-09-2006, 21:21
Делюс опытом: а у меня вот третьи сутки ЛГ просто несовместимы с выходом на работу, по крайней мере - утро; слабость такая, что еле доплетаюсь до ванной комнаты - какое уж тут добирательство в офис..
Зато через сутки кушаю очень даже бодренько, и чувствуешь себя внятно; при этом если продолжать нагружать себя физически, то вес очень даже теряется! (впрочем, возможно, при условии, что есть, что терять))) - я как-то около семи кг потеряла за восемь таких циклов (чуть больше двух недель питания через сутки). В своём случае была довольна.)))

Вес при таком питании НЕ ТЕРЯЕТСЯ, если калорийность в "сытые" сутки в два раза больше обычной, насколько я понимаю, - даже при сохранении среднесуточной калорийности значительно повышаются прочие важные для нас показатели; канешн, такой роскошный отдых для тела через день, ещё б иму не повысить.)))

Елена59
13-10-2006, 20:45
Я голодаю четвертый год. Как Брэгг: 1 раз в неделю 36 час (правда не 24), и вот сейчас дошла до 7-10 суток один раз в 3 месяца. Больше наращивать не собираюсь, так как вес 50 кг (после 10 суток - 45 кг). Самое тяжелое - это выход. Расслабляешься, думаешь, можно "оттянуться со вкусом", ведь кругом не голодают, едят что попало, ну и бывает испортишь очищение. Видно, я еще не созрела...

А клизма на третий день может как раз и помочь этому тяжелому состоянию - аутоинтоксикации. Это в кишечнике скопились токсины, яды, отравляют кровь. Тут-то применить и не мешает эту противную клизму. Облегчение будет... Только надо раза 2-3 сразу сделать. Мне помогало.

Lep
15-10-2006, 04:52
Елена59, горда что ковыляешь ? ::blink.g: Извращенное у тебя голодание. Скоро народ клизмами начнет гордиться :sun:

Ты не права .

Gipo
17-10-2006, 18:51
Кто вас так зомбировал? Звучит реально как вдолбленная чужая фраза, а не как собственная мысль.
ну есть такая тема чего вы прям зомбирование.
Если человек толстый и питается всем подряд, в кишечнике все бродит и гниет, естественно если все это встанет без движения (при том же голоде) будут наблюдаться признаки интоксикации.
И начать голодать он сможет только либо склизмой либо со слабительным.

Наталья К
22-07-2007, 15:41
vovach777,
Особенно женской. Она нежная ))))
может и нежная, да не такая взрывоопасная, как у некоторых :-) Жаль ссылок не храню всех дома. БОЛЕЕ 7 ДНЕЙ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ГОЛОДАТЬ ДОМА. Ты уже собираешь все подподряд. Ты что не дома голодаешь? Не уверен в своих возможностях? К чему вообще кипятиться? Я вообще-то не спрашивала тебя "о наращивании сроков до истинного голода". Я писала о том, что к голоданию надо подходить постепенно (если состояние здоровья позволяет и нет никакой "угрозы"). Находилась бы я дома и не работала- почему бы и нет, попробовала бы дойти до 14 дней, а может и больше. А если я работаю? Терять работу только потому ,что я хочу перейти границу в 10 дней-полный бред. 7 дней- голодание не полное и прерванное - согласна. Но так ведь надо с чего-то начинать. Вот ты , например, как пришел к голоданию? Только уж давай по-честному, а то распишешь сейчас... :-)

mister
22-07-2007, 15:44
А если я работаю? Терять работу только потому ,что я хочу перейти границу в 10 дней-полный бред

я не бросая работы проголодал 41 день без отпуска......... но тогда мне было тридцать..

vovach777,

был таким, но тогда был подчиненным. Но работа была офисная, не спорю, бурильщиком я бы не смог так работать. Но на голоде старался увеличить двигательную активность. На службу и домой только пешком, через парк.

Esperanza
21-09-2007, 12:25
1-3 х дневные голодовки в городе проблем не представляют, конечно.

Но вот сейчас есть мысль поголодать подольше.
Прошлое свое 21-дневное голодание я проводила, когда работала по свободному графику, была возможность много гулять, с людьми виделась редко.

Сейчас ситуация совершенно другая: работа с людьми, много времени приходится проводить в офисе...

Поделитесь, кто голодал в рабочее время, хитростями.
Что облегчает нахождение в офисе?

mister
21-09-2007, 12:29
Esperanza,

я голодал 41 день без отрыва от работы. Ничем просто не отличались дни от тех что не на голоде. Просто в обеденное время самый скушный час за рабочий день.

Esperanza
21-09-2007, 12:35
Меня смущают две вещи:

1) От сидения в душном офисе на голоде у меня бывают обмороки (на коротких голоданиях) - или пройдет после ацидоза?
А муж так вообще за рулем, рисковано...

2) Изо рта пахнет, а мне с людьми работать... ему тоже.

3) Насколько оно эффективно - все же Москва, воздух - бе, да еще и офис.

mister
21-09-2007, 14:58
А муж так вообще за рулем, рисковано...

у меня родня тоже за вождение дергается, но если выспаться нормально, то реакция за рулем великолепная, даже кажется еще лучше чем на неголоде.

ну а если не выспаться, то ............... был момент, что еду днем по городу и чувствую отъезжаю....... прикусил губу до крови и как кофе хлебнул.

:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Alexandr
21-09-2007, 18:21
Летом, во время отпуска, проблемы с голоданием нет. Но работая - трудно! Поделитесь опытом!

Sweet
22-09-2007, 11:07
Esperanza,
Я голодала во время работы по 7-10 дней.
Из хитростей имею вот что:

Заходить на голод мне удобнее в пятницу т.к.первый день ЛГ переношу хорошо.Второй и третий день переношу скверно, поэтому их провожу на выходных.Понедельник - день тяжолый не только для меня, но и для большей части моих коллег. А дальше становится уже легче:-)

У меня лично работа сидяче-ходячая, прогуливаюсь, в основном,в рабочее время . Но как вариант,дышать свежим воздухом можно,как раз, в обеденный перерыв -пройтись к магазану за журнальчиками, дисками и т.д.(так делала одна моя знакомая) и после работы.

Другая моя знакомая - учительница в школе, голодала 21 день на работе(не хотелось ей весь отпуск на ЛГ потратить).Так вот, она голодала во время учебной пришкольной практики.
В общем, мы выбирали время, когда на работе была, поспокойнее атмосфера и поменьше нагрузки)))

Сибирь
22-09-2007, 11:26
2) Изо рта пахнет, а мне с людьми работать... ему тоже.
меня то же это тревожит. помогите советом

Sweet
22-09-2007, 17:00
Изо рта пахнет, а мне с людьми работать... ему тоже.
Я рот зубным элексиром полоскала периодески в течении дня. А потом очень тщательно прополаскивала водой.

mister
22-09-2007, 17:18
у меня обычно изо рта ничем не пахнет (не воняет) на голоде. Думаю это от регулярных голоданий. Но я прекрасно видел каким страшным ацетоном у людей воняет изо рта, если организм сильно зашлакован.


И еще. Когда я голодаю, то нюх обычно сильно обостряется и я слышу запах того же самого ацетона от дыхания обычных людей. Кто ведет здоровый образ жизни, или дети, то от них запах слабее, а кто часто выпивает, ведет нездоровый образ жизни, то просто капут, дышать рядом невозможно.

Видать этот запах один из способов организма выводить шлаки. Если шлаков мало, то и запаха будет меньше.

Так что лучше потерпеть и очистить организм, потом будет легче значительно.

_vr_
23-09-2007, 06:12
При регулярных голоданиях неприятный запах, действительно, почти отсутствует. Я не знаю, в чем тут дело, может не только в шлаках, а в более быстром перестроении организма на неоглюкогенез. По крайней мере, у меня сейчас даже на сухом голодании сильного запаха нет.

Starvey
23-09-2007, 18:43
Поделитесь, кто голодал в рабочее время, хитростями.
Что облегчает нахождение в офисе?Я голодал 7 дней. После 4-го дня начал слабеть. Тяжело было ходить, носить ноутбук ... исходный вес был 62 кг (рост 175). Не знаю, почему была слабость. Может потому что изначально запасов в организме было не много или оттого что в первый раз голодал дольше пары дней -) Запаха особого не было.
Хитрости ....
1. Свежего воздуха конечно в Москве найти сложно, но в холодное время года, имхо, с этим полегче -)
2. Если в офисе есть душевая - можно в обед пользоваться :-)
3. Стараться делегировать сложные вопросы коллегам :D

Esperanza
24-09-2007, 05:11
Зубным эликсиром, это мысль...

Насчет того, что когжа-нибудь потом запах станет слабее - это утешает, но начинать я буду "отсюда", так что меня волнуют именно первые несколько голоданий.

Бамбука Пандовая
24-09-2007, 05:56
Я голодала почти 14 дней без отрыва от производства. Много положительного, но есть и отрицательное:
1. Реакция замедляется, все надо записывать, иначе много забывается (т.е. не было обычного состояния, когда "все дрежишь в голове". Были ляпы.... :-(
2. Язык чистили 2 раза в день, а также тщательного полоскала рот, запах был, но не сильный.
3. Но сознания я никогда не теряла, практически каждый день занималась спортом (по утрам перед работой).

Рыжая Наташа
24-09-2007, 10:37
18 дней отголодала, также, без отрыва от работы. Слабость была, но терпимая, в обморок не падала, внимание не рассеивалось. У меня по работе достаточно много всяких разъездов и во время такой активности становилось легче: свежий воздух, движения и пр. (только по ступенькам тяжело было подниматься))) ). Очень много общаюсь с людьми, так что полоскалка для рта 3-4 раза в день - если в офисе, и спрэй - если куда-то еду (правда его надолго не хватает, 15-30 мин.)

mister
24-09-2007, 11:38
только по ступенькам тяжело было подниматьс

точно. есть такое.

Kopytka
24-09-2007, 11:40
Рыжая Наташа,
Спасибо, что делишься ценным опытом.
Я опасаюсь, что на работе могут приключится конфузы из-за запаха изо рта.
Какими полосканиями и каким спреем ты пользовалась? А как ты была уверена, что они помогают?
(Дыхнуть на клиента?) А как знать, не впитывается ли чего-нибудь из полоскания через слюну прямо в кровь?

Kopytka
24-09-2007, 11:48
еду днем по городу и чувствую отъезжаю
Я вот чего думаю: а если правда на людях дурно станет? Могут ведь и скорую вызвать? Скорая приедет, сразу вкатит глюкозы - помереть не дадут, но диабет заработаю. Может, в документы вложит какую-нибудь записку для врачей/скорой? Кто-нибудь об этом думал? Есть варианты записок?

mister
24-09-2007, 11:53
Может, в документы вложит какую-нибудь записку для врачей/скорой? Кто-нибудь об этом думал? Есть варианты записок

обсуждали как то, но не в документы, а кулончик вешать на шею, или прям на коже фломастером писать на груди.

типа "я на голоде с такого-то числа, лекарства снижать дозу в 10 раз, по вопросам звонить 88888888"

а то действительно есть шанс не то что диабет заработать, а вообще на кирдык напороться

Рыжая Наташа
24-09-2007, 12:13
Kopytka,
Спрэй называется MINITOROL, в Москве продается практически во всех супермаркетах. Маленькая такая "пшикалка" на 25 мл, с разными вкусами: фрукты, мята, антиабак и пр, стоит копейки. Все просто: пока ты его чувствуешь у себя во рту - значит при разговоре пахнет соответственно: фруктами, мятой, антитабаком и пр.)))))
По поводу впитывания в кровь - не заморачивайся сильно. Это же просто отдушка, для свежести и приятного запаха) Ты же пользуешься дезодорантом и духами? Ну так и все)
Если так боишься упасть в обморок, то mister тут очень верно, на мой взгляд, сказал про кулончик или браслет. Многие люди, вроде диабетиков, эпилептиков, после операций и т.д. носят такие. Хотя я такой не стала бы носить... как-то состояние само контролировалось.

Starvey
24-09-2007, 12:38
Kopytka,
Спрэй называется MINITOROLА попадание подобных веществ в рот не вызывает генерации желудочных соков?

Рыжая Наташа
24-09-2007, 12:44
А попадание подобных веществ в рот не вызывает генерации желудочных соков?
Думала над этим. Лично я никакой подобной реакции не почувствовала. Это же не жвачка и даже не пища, скорее, как зубная паста. Ведь при чистке зубов, как ни крути, а приличная часть пасты все равно проглатывается.

Барт (Elios)
24-09-2007, 12:46
Рыжая Наташа,
Что-то тут уже было про нельзя пасту. То-ли вкус сок генерирует, то-ли впитывается чего-то.

Esperanza
24-09-2007, 12:57
Да, если голодать классически, то нельзя... равно как и мыться с мылом...
Интересно, насколько это на самом деле серьезно.

Рыжая Наташа
24-09-2007, 13:02
Барт, спасибо за информацию, ну для меня это просто трэш))) Чтобы я, вся такая из себя принцесса, и вдруг 18 дней зубы не чистила?..))) Выбирая из двух зол наименьшее, выберу генерирование сока и впитывание чего-либо)

mister
24-09-2007, 13:15
я тоже выбрал чистку зубов. ничего в желудок от пасты не попадает, разве что через язык впитывается какой-то мизер...... Тщательно прополаскиваю полость рта.....

Однако от спреев я бы все таки отказался на вашем месте.

Рыжая Наташа
24-09-2007, 13:18
Как же тогда мне общаться с людьми? А целоваться, в конце концов? Я-то, конечно, не думаю, что у меня там прям такая уж беда, но все-таки хочется и себя уверенней чувствовать, и чтоб окружающим со мной комфортно было.

mister
24-09-2007, 13:26
Рыжая Наташа,

думаю, что пока организм немного не очистится - запах изо рта будет. причем чем чище будет организм - тем меньше будет запах. Чисто ИМХО. Из личных ощущений запах сильнее от спиртного, мяса.....
Да и идет он не от поверхности полости рта, а из легких. Тоже чисто имхо.

у меня запаха нет.

Satsuma
24-09-2007, 22:45
Мне на работе голодать намного легче. Дома постоянная суета на кухне, дети, гости, в гости зовут, все вокруг еды. А в рабочие дни как раз отлично. Голодала много раз по 15 дней, один раз 20 дней, один раз 21. Все это время активно работала, водила машину обызательно, ездила в коммандировки. Про запах не знаю, я не уверена, что я сама почувствую, когда он есть, а когда нет, пыталась мужа пытать, он уклончиво отвечает. Спреями не пользовалась и не буду. Зубы чищу на голоде без пасты, одной водой, но подолгу электрической щеткой.

В обеденный перерыв делаю интенсивную прогулку по окрестностям. И полестницам стараюсь побольше ходить, хоть и тяжеловато на третьей неделе голодания.

Esperanza
25-09-2007, 06:34
Суета на кухне при голоде с работой у меня не отменяется, боюсь.

Ребенка с няней не посадишь на голод, увы :) Муж грозится составить мне компанию, но тоже не факт.

Ладно, про зубы поняла... про обмороки подумаю.
Склероз у меня и так есть, все уже привыкли :)

Satsuma
27-09-2007, 22:11
Суета на кухне при голоде с работой у меня не отменяется, боюсь.:)Это да, не отменяется. Но не становится постоянной. Утром приготовил все завтраки, собрал обеды. Вечером ужин. А так сидишь себе на работе, вдали от этого всего. Мне легче на работе голодать. Муж у меня тоже иногда голодает, но мы не одновременно, по очереди.

Аданель
30-10-2007, 19:19
По своему опыту могу сказать, что работая голодать легче, мне по-крайне мере. Всегда есть на что отвлечься, день проходит быстро, а вечернюю готовку пережить можно. Хуже, когда весь день дома у холодильника и делать особо нечего, а домочадцы просят вкусненького...ужас. я стараюсь чтобы выходные попадали на 4 или 5 день голода (если 7 дней), потому что на 2 и 3 сильно кушать хочется, большой риск сорваться.

vanya3000sport
30-11-2007, 11:26
Очень хорошо что написали про голодание на работе, а то я сейчас учусь. Голодаю уже третий день, а через 4 дня начинается учеба (сейчас отдых недельный). Буду продолжать голодать. Зубы мне кажеться можно чистить, но дорогими пастами.

Starvey
30-11-2007, 11:40
Очень хорошо что написали про голодание на работе, а то я сейчас учусь. Голодаю уже третий день, а через 4 дня начинается учеба (сейчас отдых недельный). Буду продолжать голодать. Зубы мне кажеться можно чистить, но дорогими пастами.А я работаю до 17:30, а затем учусь до 21:00, домой приезжаю к 23:00. Голодаю уже 5-й рабочий/учебный день.
p.s. Про "дорогие" пасты не понял .. я чищу зубы зубным порошком, чего и вам советую :D

vanya3000sport
30-11-2007, 12:49
ну в смысле фирмы (Лакалют, Рок и т.д.) которые профессионально, делат качественные зубные пасты, в первую очередь безопасные для организма, ну и качественные по составу.

Iurii
30-11-2007, 14:05
ну в смысле фирмы (Лакалют, Рок и т.д.) которые профессионально, делат качественные зубные пасты, в первую очередь безопасные для организма, ну и качественные по составу.

если на голоде то зубы вообще можно не чистить или чистить просто щёткой без пасты, либо с порошком но не в коем случае не надо чистить с пастой. зубная паста это химия и безопасной для организма она быть не может ктобы её не делал.

Oxygene
04-12-2007, 03:14
А я решил начать голодание сразу после Нового года. Начну с 2 по 4 января есть овощи, фрукты, а потом как попрет, но планы на 21 день РДТ. Правда ко второму дню голодания от тела исходит не очень приятный запах, боюсь в длительном сроке РДТ зловония увеличатся. Более 3-х суток не голодал! К стати, на вторые сутки начал делать клизму тошнота и головные боли стали менее выраженными. Но моча сказать цветом не радует(цвет половой краски) Хочу проголодать по системе Войтовича, но командировки и помощь водителю в разгрузке машины. Пару перетасканных коробок и я слаб как после продолжительного секса. К тому же решил податься в армию на контракт в апреле.Кто нибудь из форумчан работает в такой сфере где физ. нагрузки присуще или военные или жены военных мужья которых голодают на службе?

Elios
06-12-2007, 06:51
я чищу зубы зубным порошком, чего и вам советую
а он эмаль не соскрёбивает?

Penelopa
08-12-2007, 17:34
Я голодала 28 дней,ходила на работу и на занятия два раза в неделю,правда это было 16 лет назад.Было иногда плоховато,слабость и тошнота,но терпимо.Окружающие ничего не замечали,но сама видела,что работа идет туго,быстро уставала и запал не тот.Помню на 23 день на занятиях по рисунку рисовала живую голову-получилось похоже,но вяло и скушно,и неталантливо.Расстроилась ужасно.Зубы чистила зубной пастой,наверно это неправильно,так как все время были рвотные порывы.Кстати,готовила ребенку еду,но к пище отношение было отвлеченное и она не раздражала.Противно было смотреть как люди едят на улице пирожки и т.п.Сегодня заканчивается 2ой день голодания,работаю.Пятница была полностью загружена ,но в первый день-только сила,энэргия и хорошее настроение,сегодря хуже.Хотя сегодня делала неутомительную и творческую работу.Боюсь последующих рабочих дней,т.к работа с людьми .Поэтому не загадывала о сроках окончательно.

Penelopa
12-12-2007, 06:55
Сегодня 6й день голода,работала ежедневно, по полной программе.Зубы чистила в перерывчиках.Иногда чувствовалась слабость.тогда присаживалась,выпивала пару глотков боржоми и продолжала работать.Психической энергии хоть отбавляй,а по работе мне нужно много говорить и показывать-на это сил хватает.Всеж не тяжелый физический труд.А сегодня в здании где я работаю,меняют электропроводку,работа отменяется.Непредвиденный выходной!Ура!Мой организм все же радуется:-)

strm
13-12-2007, 17:08
Первый раз голодал, служа в армии (7 и 10 дней макс.). Через день были; или часовая зарядка, с пробежкой 2-3 км в качестве разминки, или тренажерный зал. На 10-ти дневное голодание (где-то день на 8-ой, 9-ый, точно не помню , давно это было - 89г) пришелся "выбег" на стрельбище ,10-12 км туда и столько же обратно. С полной боевой выкладкой. Слабость всегда испытываю, но когда двигаешься слабость меньше.
Заниматься делами в состоянии голода даже нравится (работа у меня восновном из переговоров состоит) лишних сил не трачу, и спокойней реагирую на все (со здоровым пофигизмом).
А с запахами борюсь следующим образом - заранее "нажевываю" жевачку, жую пока не исчезнут все вкусы и привкусы. Ее и жую при голодании. Если "подготовительная часть" проведена качественно, то желудочный сок от жевания такой жевачки (по крайней мере у меня) не выделяется. Как-то получилось так, что в жевачке остались следы вкуса ( в обычном состоянии не заметил, а на голоде сразу почувствовалось), так через час появилась изжога. Зубы чищу щеткой без пасты при каждой возможности.
Тоже заметил, что после 3-го (4-го) дня запаха практически уже нет.

Roan
14-12-2007, 18:18
К стати, на вторые сутки начал делать клизму тошнота и головные боли стали менее выраженными. Но моча сказать цветом не радует(цвет половой краски) Хочу проголодать по системе Войтовича, но командировки и помощь водителю в разгрузке машины. Пару перетасканных коробок и я слаб как после продолжительного секса.
Слабо понял - как входили? Если очистить кишечник слабительным и сразу делать клизмы - со второго дня - головная боль за второй день уходит - это у меня 59 летнего. У вас - молодого - должно быть все легче. Клизмы надо делать регулярно и работая - пить минеральную воду - тогда силы не будут тратиться быстро и быстро будут восстанавливаться. Вонючая моча, плохой запах из-зо рта, обильная вонючая слюна(надо выплевывать) и обложенный язык, а то еще и гной из гайморовых пазух - все это на голоде показатель лечения и надо терпеть и тихо радоваться. Если такие симптомы присутствуют в обычной жизни - есть повод хорошо подумать о своем здоровье

Стеша
06-01-2008, 15:56
Во время голодания, когда не работать нет возможности, и на работе становиться тяжко открываю окно и несколько минут дышу по методу описанному Г.Шаталовой, когда вдох короче выдоха и дыхание редкое

VladZZ
06-01-2008, 16:16
При голодании или при ограниченном питании мне становится сложно сконцентрироваться на работе и на моментах, с ней связанных. Одно дело постоянная текучка, другое - работа, где не видно границы.
С одной стороны можно четко организовать план и не отступать от него.
С другой стороны - у меня к примеру - в течение рабочего дня вылезает много проблем, которые запланировать не удается, а решать нужно. Тут голодание начинает подводить, энергия не та, отдаешься работе не полностью. Особенно влияние ощущается на задачах, требующих творческого подхода, либо на регулировании отношений или на разрешении конфликтов. А это может сказаться на конечном результате, особенно при ведении собственного бизнеса.

Стеша
06-01-2008, 19:51
становится сложно сконцентрироваться на работе и на моментах, с ней связанных.

Дыхательные упражнения как раз и помогают максимально сконцентрироваться. А во время голодовок еще и способствуют лучщему функционированию организма.

Дыхательные упражнение в течение определенного периода времени Вы совершаете? В определенные часы? Какая продолжительность?
Нет определенной привязки ко времени, просто когда надо максимально сосредоточиться, или когда в голодовке сознание плывет, делаю серию коротких вдохов - длинных выдохов, желательно на свежем воздухе (если о таком вообще уместно говорить в городе) ну хоть у раскрытого окна. Продолжительность дых. упр. 7-10 минут. Мне этого времени хватает.

alexr1971
07-01-2008, 18:04
Здравствуйте
я новенький,раньше делал голодания сутки,пару суток
если я хочу сделать долгое голодание,я работаю поваром в ресторане,как это сделать? гдето читал что во время голодания не должно быть никакого коттакта с едой,а у меня на работе она вокруг.

VladZZ
07-01-2008, 18:15
Поварам приходится пробовать свои шедевры:) и как тут голодать...никак)))

alexr1971
07-01-2008, 19:25
Поварам приходится пробовать свои шедевры:) и как тут голодать...никак)))

Я могу и не пробовать
Думаю может взять отпуск или уволится.

VladZZ
07-01-2008, 20:45
Если есть возможность не пробовать - то в чем тогда проблема? Не вижу ее

Putin_IRL
07-01-2008, 20:49
если я хочу сделать долгое голодание,я работаю поваром в ресторане,как это сделать?
блин, смеялся полчаса)))) сочувствую, только отпуск, твоя психика не готова к такой нагрузки))) законичитса все нервным срывам и агрессивным состоянием)))) так что бери отпуск , и удачи в нелегком деле))))))

Аданель
08-01-2008, 05:08
alexr1971,
Вообще не вижу проблемы. Вы не один постоянный контак с едой имеете. Половина (а то и больше) женщин форума замужем и имеет детей. А для семьи как известно нужно готовить без выходных и отпусков. или по вашей логике пред каждым голодом нужно разводиться? А детей куда сдавать? В детдом на время голода?
Кстати, с какого периода голода Вы собираетесь начать "длительные голодания"? 7-10 дней, вполне можно выдержать и на работе, собственно большинство так и делает. А голодание в 30 дней..Вы уверены, что стоит так резко переходить от 1 дневных к 30 дневным. Может прежде чем увольнятся стоит дней 10 на работе поголодать? Тем более, что после 3 дня голод пропадает.

Алексаша
08-01-2008, 11:18
Есть некоторые наработки, как голодать на работе. Я начинал в четверг, особенно, когда праздники, и есть дополнительные выходные. Тогда самые запахи переживаются дома. Голодать начинаю в сухую, тогда переход на эндогенное питание происходит быстрее, пить начинаю в конце 2-го, на 3-й или даже на 4-й день. Хорошо голодать на Новый год. Я обычно начинал на 28-29 декабря. Новый год я не праздную, поэтому 2 недели набирается легко. Майские праздники тоже очень хорошее время.
Раньше (давно) на вопросы, почему плохо выгляжу, отвечал – да, что-то с желудком. А сейчас знают, подшучивают.
И действительно, чем больше стаж, тем легче голодается. Но для меня проблема не голодание на рабочем месте, а выход: как питаться каждые 2-3 часа?
И еще один вопрос, который меня очень сильно волнует. Это езда на а/машине, а точнее встреча с гаишниками. Представляете, остановят, обнюхают, пожалуйте на экспертизу. А там методика простая – определение органики в выдыхаемом воздухе. И два года без прав? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Elios
08-01-2008, 11:24
как питаться каждые 2-3 часа?
нафикк эта? ну в начале выхода сок в бутылочку наливайте и с собой берите (с утра нацеженный) - кто вам его попить прям на раб.месте помешает? а потом ...ну съедите вы яблочку за компом - не уволят же за это. И не съедите - тоже не беда.
определение органики в выдыхаемом воздухе
органика органике рознь. разве за ацетон правов лишают? А можт у вас диабет? Отмазывайтесь!: "нет алкоголя? - досвидос! Есть ацетон? - так это к вам не относится!"
на вопросы, почему плохо выгляжу, отвечал – да, что-то с желудком
а я б им в ответ возмутилась б: Где это я плохо выгляжу?!! Чем это я плохо выгляжу?!! (пусть сами думают что людям ляпать), ну в крайнем случае: это я не сейчас плохо выгляжу, это я тогда выглядела хорошо.

Алексаша
08-01-2008, 12:21
Спирт в организме окисляется до уксусного альдегида, и выдыхаем мы именно его. Алкомонитор не определяет состав выхлопа, а определяет количество органиаки в еденице объема воздуха. И Вы, видно, плохо представляете себе, как гаишники разговаривают. Получай постановление и иди в суд разбирайся, а суд решает, как гаишники решили.

работаю поваром в ресторане,как это сделать? гдето читал что во время голодания не должно быть никакого коттакта с едой,а у меня на работе она вокруг.
Чувство голода на третий день не в три раза сильнее, чем в первый. Оно всегда постоянно. Голодали 1 день, проголодаете и 10.

Elios
09-01-2008, 11:44
alexr1971,
некоторым, кстати, наоборот прям хочется-хочется готовить на голоде (я такая же), готовится и интересней и вкусней (мои так говорят). И никаких проблем. А если с непривычки есть захочется - попейте тёплой воды, и желудок полон-спокоен и виды без истерик воспринимаются и запахи

alexr1971
09-01-2008, 19:39
alexr1971,
Вообще не вижу проблемы. Вы не один постоянный контак с едой имеете. Половина (а то и больше) женщин форума замужем и имеет детей. А для семьи как известно нужно готовить без выходных и отпусков. или по вашей логике пред каждым голодом нужно разводиться? А детей куда сдавать? В детдом на время голода?
Кстати, с какого периода голода Вы собираетесь начать "длительные голодания"? 7-10 дней, вполне можно выдержать и на работе, собственно большинство так и делает. А голодание в 30 дней..Вы уверены, что стоит так резко переходить от 1 дневных к 30 дневным. Может прежде чем увольнятся стоит дней 10 на работе поголодать? Тем более, что после 3 дня голод пропадает.

Тяжело физически,целый день на ногах и ещё все вокруг едят.

Satsuma
10-01-2008, 00:10
Есть некоторые наработки, как голодать на работе. Я начинал в четверг, особенно, когда праздники, и есть дополнительные выходные. Тогда самые запахи переживаются дома. Голодать начинаю в сухую, тогда переход на эндогенное питание происходит быстрее, пить начинаю в конце 2-го, на 3-й или даже на 4-й день.

Подпишусь под каждым словом! Тоже в четверг люблю начинать. И первые 2-3 дня на сухую.

alexr1971
10-01-2008, 01:33
Есть некоторые наработки, как голодать на работе. Я начинал в четверг, особенно, когда праздники, и есть дополнительные выходные. Тогда самые запахи переживаются дома. Голодать начинаю в сухую, тогда переход на эндогенное питание происходит быстрее, пить начинаю в конце 2-го, на 3-й или даже на 4-й день. Хорошо голодать на Новый год. Я обычно начинал на 28-29 декабря. Новый год я не праздную, поэтому 2 недели набирается легко. Майские праздники тоже очень хорошее время.
Раньше (давно) на вопросы, почему плохо выгляжу, отвечал – да, что-то с желудком. А сейчас знают, подшучивают.
И действительно, чем больше стаж, тем легче голодается. Но для меня проблема не голодание на рабочем месте, а выход: как питаться каждые 2-3 часа?
И еще один вопрос, который меня очень сильно волнует. Это езда на а/машине, а точнее встреча с гаишниками. Представляете, остановят, обнюхают, пожалуйте на экспертизу. А там методика простая – определение органики в выдыхаемом воздухе. И два года без прав? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Так у нас выходной 1 раз в неделю и праздники работаем,новый год сдесь не справляют обычные рабочие дни.

yulia
10-01-2008, 06:26
alexr1971,
Все зависит от того, любите ли вы ту еду, которую готовите. Потому что когда я работала на кухне в зале торжеств, меня тошнило от того, что там готовили, особенно после того ,как я видела, КАК это сделано. На обед таскала с холодильника яблоки и помидоры, и у "салатниц" выпрашивала что нибудь. Так что мне лично на кухне израильского ресторана голодалось бы легко- там просто нечего кушать!

Алексаша
10-01-2008, 06:56
праздники работаем,новый год сдесь не справляют обычные рабочие дни.
А как же Суккот, Песах, Ханука, Пурим, Лаг-Баомер, да и Шабат в конце концов.
А если по делу, с опытом организм, видимо, привыкает голодать, плюс очишается, и неприятности не столь выражены. Ацидоз можно подстегнуть безуглеводной диетой за несколько дней накануне голодания. Я, правда, так не делал, но тут есть специалисты.
По поводу привыкания, у меня сегодня 9-й день, но подозрение вызывает только то, что я отказываюсь попить чайку.

привет с марса
11-01-2008, 09:49
намочите вату и она прибавит в весе))))))

вас тресет и холодит от вашего же невежества, неужеле вам небыло возможности почитать про голодание побольше книг? ведь ясно везде сказана, река с ручейка наченаетса, научитесь кушать и голодать а не голодать поскорее)))). с бессоницей надо боротса медитацией, я рекомендую технологию Сильвы, когда вы научитесь входить в Альфу, то голодание вам даст необычайный эфект и необычайные возможности

почему вы решии , что я голодаю поскорее... я ем..но мало...это для меня уже голодание...в чистом виде голодать для меня вообще невозможно... ваты много... Брегг пишет что можно мед и горячую с лимоном...но меня трясет даже когда я ем гречку например.......а при этом надо еще на работу ходить и мозги напрягать...мысли прыгают ...концентрации нет... медитация вечером не спасает... может есть у кого-нибудь авторские хитрости..как бороться с трясучкой..особенно на работе?

привет с марса
11-01-2008, 09:56
привет с марса,
вата? Туман или та что пита, вата...?
голодают не только жиром, но и болячками. - они и съедятся.
/есть примеры успешных голодовок людей именно с низким весом и безжирным строением/ при этом после голода они даже нормализовывались - начинали нарастать мышцы, коих не было до голодовки, и из дистрофиков они превращались в нормальных (не толстых) стройных людей.
С холодом бороться как все: терпеть смирившись, тёплое питьё, тёплая одежда, горячая ванна и мечта о скорой весне.

вата -по аюрведе- воздух в нас...она холодная и сухая...когда начинаешь голодать она начинает бушевать..а поскольку она отвечает за нервную систему -нервы встают на уши... самый простой утяжелить вату-съесть жирное мясо... но я его не ем:) и на работе ванны нет:) но мечт куча:))))

Elios
11-01-2008, 09:56
бороться с трясучкой..особенно на работе
клин клином! аврал или звиздюли от начальства помогают перекрыть один вид трясучки другим ))
можно мед и горячую с лимоном...
лучше не станет, хуже - может. Организм будет недоумевать почему так мало каллорий, если они всё равно поступают, и на тепло их не пустит.
Знаете как из водоворота выплывать? не бороться с течением, не бить в панике руками по воде, а дать водовороту затянуть себя на дно (туда где сила затягивающего потока минимальна) и, по дну отплыв максимально далеко, всплыть с остатками воздуха. Так и тут - вам через ХОЛОД надо переломать организм, чтобы он вышел на постоянное ТЕПЛО. А полумеры так и будут ни туда, ни сюда - и силы на плавучесть затрачены, и с водоворотом не справился.

Putin_IRL
11-01-2008, 09:58
насчет работы, когда голодание правельное, тогда и работа не помеха, к примеру я во время голодание с 16 дня до 21 дня, работал ночью как грузчик в типографии, нужно было приятеля заменить, ему срочно уехать нужно, так вот преставь что тюк с газетой весит 20 кг, нужно было складывать их с конвеера на поддоны, за ночь с 23 до 4, я перетаскивал несколько тон, хотя и я качек-толчек, но всеже на таких сроках голодание это для многих ужас как невозможно, но при правельном подходе у многих открываютса необычные силы. да и пока будете забивать себе голову ватой. то толку тоже небудет, и то что мысли бегают. вот это я имел ввиду что нужно сначала научитса их останавливать, а потом совершенствавать себя голоданием

Elios
11-01-2008, 09:58
вата -по аюрведе- воздух в нас...она холодная и сухая...когда начинаешь голодать она начинает бушевать..а поскольку она отвечает за нервную систему -нервы встают на уши... самый простой утяжелить вату-съесть жирное мясо... но я его не ем:) и на работе ванны нет:) но мечт куча:))))
Хха! я не вата (я нормостеник), но бушую не зависимо от того голодаю я или ем мясо. Бушуйность (имхо) не от тело зависит, а от психотипа.

Super_Nova
11-01-2008, 10:04
я ем..но мало...это для меня уже голодание...в чистом виде голодать для меня вообще невозможно...
?????
Так это и не голодание. А дистрофическое питание.. Болячек еще больше будет.
Здесь и не только вата взбушуется..

привет с марса
11-01-2008, 10:18
привет с марса,
вата? Туман или та что пита, вата...?
голодают не только жиром, но и болячками. - они и съедятся.
/есть примеры успешных голодовок людей именно с низким весом и безжирным строением/ при этом после голода они даже нормализовывались - начинали нарастать мышцы, коих не было до голодовки, и из дистрофиков они превращались в нормальных (не толстых) стройных людей.
С холодом бороться как все: терпеть смирившись, тёплое питьё, тёплая одежда, горячая ванна и мечта о скорой весне.

вата -по аюрведе- воздух в нас...она холодная и сухая...когда начинаешь голодать она начинает бушевать..а поскольку она отвечает за нервную систему -нервы встают на уши... самый простой утяжелить вату-съесть жирное мясо... но я его не ем:) и на работе ванны нет:) но мечт куча:))))

насчет работы, когда голодание правельное, тогда и работа не помеха, к примеру я во время голодание с 16 дня до 21 дня, работал ночью как грузчик в типографии, нужно было приятеля заменить, ему срочно уехать нужно, так вот преставь что тюк с газетой весит 20 кг, нужно было складывать их с конвеера на поддоны, за ночь с 23 до 4, я перетаскивал несколько тон, хотя и я качек-толчек, но всеже на таких сроках голодание это для многих ужас как невозможно, но при правельном подходе у многих открываютса необычные силы. да и пока будете забивать себе голову ватой. то толку тоже небудет, и то что мысли бегают. вот это я имел ввиду что нужно сначала научитса их останавливать, а потом совершенствавать себя голоданием
в том и дело что физический труд согревает ..а когда сидишь перед компом и мысли думаешь..тело не греется...:)

SpiritMS
25-11-2008, 08:57
По теме- 2й рабочий день, 5й голодания. Пока держусь, состояние интересное, примерно, как большой недосып, слабость. Но учитывая сидячий тип работы за компом - нормально.

vodolaz
02-03-2011, 08:19
На мокром голоде можно работать спокойно, энергии валом. А вот на сухом нет...Там работать невозможно. По поводу физ.труда, - вообще нельзя поднимать большие тяжести на голоде... Хотя, я таскал. Мне кажется, все от тренированности организма зависит.

snowbarsik
02-03-2011, 09:00
работать можно на СГ
работал на 7 сутки СГ правда пол дня - суббота была
до этого работал как обычно
работаю конструктором

vodolaz
02-03-2011, 09:08
А как вообще на сухом можно ходить на работу? Если я появлюсь с небритой седой рожей на седьмой день, - люди разбегуться. К тому же лицо становится такого цвета, что караул. Хотя, может у каждого организм разный, да и время голодовок разное. Может я "не попадал в струю". Но у меня на 5 день сухого голода очень обострилось обоняние, до такой степени, что я не мог дышать в городе. Убежал на дачу. На 7 день даже там пришлось наломать пихты и обложить ею всю комнату, - чувствительность обоняния стала такой, что караул. Кстати, после той голодовки появилось странное свойство(так сказать сидхи))), - стоит, к примеру, по телевизору увидеть какую-то приятно пахнущую вещь, как я явно чувствую ее запах, так, как будто бы эта вещь находится у меня прямо перед носом...

snowbarsik
02-03-2011, 09:18
Егоревр, посмотрите у меня подпись со ссылкой на мой дневник - буква красная - ссылка на последнюю страницу. тли на ней толи на предыдущей фотки меня в середине СГ и на последнем дне. морда нормальная хотя и не бритая.

vodolaz
02-03-2011, 09:29
snowbarsik, Дорогой Серега! Ты ведь проводил не "жесткую" сухую голодовку, купался и т.д. Контактировал с водой. А я говорю об ПОЛНОМ исключении контакта с водой. Даже дровишки набирал в резиновых перчатках, чтобы влага не попала... А жесткая голодовка это с-о-о-всем другое дело.

snowbarsik
02-03-2011, 09:42
купался в 1 день СГ когда организм ещё не хватает влагу всеми хватательными
с этого момента пошла жесткая. не считая нескольких секунд контакта при мытье рук.
а как Вы подумали что я купался и контактировал с водой ?

vodolaz
02-03-2011, 09:50
snowbarsik, Дак в дневнике описано. А потом, есть свой опыт. У тебя возраст, конечно, еще небольшой, по сравнению с моим. Но все равно. Так разниться ощущения не должны бы. Тем более, что я занимаюсь голодовками лет 7. А сухое проводил первый раз. На 7 день пошел на лыжах в лес, отдыхал через каждые 300 м. А потом и вовсе, присел на поваленное дерево, потом прилег, потом уснул от усталости... Сколько проспал не помню. Потом дальше в лес не пошел, а вернулся домой. Мороз был около 30 градусов. А я спал с растегнутой курткой. Такой жар прет, что ужасть...)))
Серега, перестань "выкать", давай на "ты".

snowbarsik
02-03-2011, 09:55
Ок тыкаю
а какой у тебя рацион питания ?
вот жара у меня ни разу на сухом не было - даже обидно.
а чо спал прям на дереве ?

vodolaz
02-03-2011, 10:03
snowbarsik, Да, представь себе спал на дереве. Огонь внутренний прямо сжигает. Я кстати, вышел на 8 день, - начались адские боли в желудке. Продолжил потом на воде, еще месяц.
А рацион питания, по типу умеренного вегетарианства. Я не ем мясо и мясные продукты, но ем рыбу. Не пью молоко, только кисломолочные продукты. Такой образ жизни начал вести с 2003 года. Ну, и еще регулярно очищаю почки и печень. Ну и практикую "Око возрождения", цигун и некоторые упражнения из Нэй-гун и Йоги.

snowbarsik
02-03-2011, 10:14
наверно всё же моё сыромоноедение сказалось на достаточно лёгком голоде ну и возраст.

а с какого дня начинается огонь ?

vodolaz
02-03-2011, 10:27
snowbarsik, Да где-то на 5 день. А ты сколько сыроедишь уже?

Рафис
02-03-2011, 10:38
А как вообще на сухом можно ходить на работу? Если я появлюсь с небритой седой рожей на седьмой день, - люди разбегуться

Электробритва поможет. Кто не хочет, тот ищет причины не голодать. Кто хочет, тот всегда найдет выход.

vodolaz
02-03-2011, 10:42
Рафис, У меня раздражение от электробритвы. А к тому же необходимо после бритья рожу чем-то мазать, а это опять недопустимо. Поэтому я на голодовки ухожу в лес.

snowbarsik
02-03-2011, 11:16
egorevr, с зимы позапрошлого года но последние месяца два всё чаще отступал а последние 2 недели совершил сыромоногрехопадение.
сейчас решил опять строго по пути сыромоно

vodolaz
02-03-2011, 11:27
snowbarsik, А я на сыроедение не хочу переходить. У нас на севере такие овощи и фрукты, что загнешься от них быстрее.

Рафис
05-03-2011, 13:49
что нужно сначала научится их останавливать, а потом совершенствавать себя голоданием

Для того, кто научился останавливать мысли, голодание уже ни к чему!

eno_one
10-01-2012, 09:49
Я хочу зайти на 30-тидневное голодание, но мне кажется сложно совместить его с работой. Мне добираться утром и вечером по часу на машине (на общ транспорте ещё подольше). Плюс к этому мы все сидим в одной комнате и ходим на обед вместе и мой шеф крайне скептичен даже когда я не ем 1 день (по дням Экадаши), читает мне морали и считает, что я маюсь дурью.

Вобщем образовалось 2 вопроса:
1) Совмещал ли кто-нибудь голодание в работой, как переносили токсикацию, упадок сил и усталость?
2) Есть ли в вашем окружении люди, которые резко против голоданий и как вы с ними справлялись?
Очень надеюсь на вашу помощь!

Roan
10-01-2012, 17:10
1) Совмещал ли кто-нибудь голодание в работой, как переносили токсикацию, упадок сил и усталость?
2) Есть ли в вашем окружении люди, которые резко против голоданий и как вы с ними справлялись?
Я регулярно голодаю без отрыва от работы. Многие мои голодовники тоже.
Если кто относится отрицательно к голоду надо посылать по адресу - главное здоровье ваше - остальное тьфу

vodolaz
12-01-2012, 13:32
Я хочу зайти на 30-тидневное голодание, но мне кажется сложно совместить его с работой. Мне добираться утром и вечером по часу на машине (на общ транспорте ещё подольше). Плюс к этому мы все сидим в одной комнате и ходим на обед вместе и мой шеф крайне скептичен даже когда я не ем 1 день (по дням Экадаши), читает мне морали и считает, что я маюсь дурью.

Вобщем образовалось 2 вопроса:
1) Совмещал ли кто-нибудь голодание в работой, как переносили токсикацию, упадок сил и усталость?
2) Есть ли в вашем окружении люди, которые резко против голоданий и как вы с ними справлялись?
Очень надеюсь на вашу помощь!

На голодании с питьем водички отлично все переносится. Ходил на работу (голодал где-то около 40 дней), причем работать приходилось почти круглые сутки. Усталость наступает вначале, до криза. А потом всо нормально. Неприятные моменты, это запах изо рта в первые дни голодания((. А по поводу скептицизма руководства... - у меня даже скандалы возникали. Я временно работал на другой работе, в Центре оценки качества образования (во время ЕГЭ там жили, на работе находились круглые сутки, обрабатывая КИМы) и моим непосредственным руководителем была директор-женщина)). И у нее постоянно были головные боли. Я так понимаю, что нападки на меня были из зависти. И все её претензии и оскорбления были на почве личной несостоятельности и отсутствия собственной силы воли. Отсюда зависть, - я могу голодать и у меня ничего не болит, а у нее не хватает воли проводить очищения и голодовки. Так что, это нормальное явление, реакция (негативная) Вашего руководителя.))

eno_one
13-01-2012, 04:20
vodolaz и Roan, спасибо :)
главное - идти к цели :)