PDA

Просмотр полной версии : Сухое голодание, результаты и советы


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Тая
05-06-2005, 20:49
Опыт сухого голодания, результаты и советы.
Пожалуйста, поделитесь все кто может своим опытом. Меня интересует сухое голодание, голодание водой в силу некоторых причин проводить не могу ( низкий вес, очень плохо переношу ), а вот сухое было приятным сюрпризом, хорошее самочувствие, много энергии и т.п. Кое-что побаливало, но незначительно. Кто знает, как все-таки при сухом голодании избавляться от шлаков? По выходе? На чем лучше выходить?
Спасибо всем.

Esperanza
07-06-2005, 15:40
Длительного сухого голодания не проводила.

Да и дневники врача, которая 11 дней всухую голодала, что-то не вдохновляют.

Голодала всухую 2 суток (2,5 если точно) в качестве входа в обычное - чтобы ускорить ацидоз и облегчить вход. Понравилось - действительно, старт голодания прошел легче гораздо, голова не болела, на 3и сутки появились какие-то неприятные ощущения в желудке - схватилась за воду - не стала рисковать...

LARA
08-06-2005, 17:03
Да, интересно было бы почитать, я всухую никогда не голодала и, видимо, не буду, чувствую, что не мое это.

Esperanza
09-06-2005, 04:09
Мне казалось тоже, что не мое это и вообще, неправильно...
Но когда за год почти больше 4х суток не могла проголодать - начинались боли разные - голова, желудок - так и решила попробовать.

8е сутки - полет нормальный ::wink24.:

Тая
09-06-2005, 04:28
Скажите, Esperanza, а криз был? В чем выражался?

Esperanza
09-06-2005, 08:28
Выраженного - нет.
Были заметные недомогания, но они связаны не только с кетоацидозом... я сваляла дурака и в неудачный момент по отношению к месячному циклу начала все это дело. ::unsure.:

nima
09-06-2005, 13:01
Я где-то читала статью насчет полезности сухого голодания при воспалительных процессах. Когда я вдруг свалилась с температурой, решила попробовать на себе. Продержалась без воды 5 часов, больше не смогла. Организм мой тоже не смог, сдался и решил срочно выздороветь:) В-общем, за эти 5 часов без воды + что-то около 36 часов без еды, я как-то умудрилась перебороть начинавшуюся болезнь.

Esperanza
10-06-2005, 06:55
Нууу... есть маленькая поправочка.
Сухое голодание показано только полным людям - в принципе.

Для остальных опасно.

У полных начинают жиры гидролизироваться, за счет чего появляется вода.
У меня этих запасов воды аж 20 кг лишних... так что я не боюсь ::cool24.:

casta est
31-08-2005, 08:08
самочувствие отличное - восстановление прошло еще на алтае - на сухом голоде
это происходит удивительно быстро. я составила небольшой рассказ, который
адресую всем желающим.

Итак, подробный рассказ.

проголодали мы с мамой в общей сложности 14 дней - 7 на сухом, потом перерыв
7 дней и 5 дней на сухом + 2 на воде. Похудела я не сильно, наверное, всего
кило на 5 на первом голоде и
на втором всего-навсего на 1 кг 200 г. А народ, что был с нами с серьезными
проблемами типа миом, артрита , гепатита С и прочих гадостей во второй раз
отголодал аж 9 дней на сухую! правда, у некоторых на 9 день уже был странный
блеск в глазах ...но выдержали все.

Голодать мы начали еще дома, и приехали на Алтай на 3й день голодания - вся группа (14 человек) собралась в Барнауле со всего бывшего союза - уфа, рига, екатеринбург, хакасия, питер, тюмень, владивосток - и т.д. приехали с серьезными проблемами - не нашим чета - гепатит С у бизнесмена из питера, почти у всех женщин - миомы, фибромы, кисты, у одной - артрит. некоторые клиенты приехали на своих авто - которые водили так же и во время голодания.

нас увезли на базу - километрах так в 100 от Горноалтайска - симпатичные деревянные домики, баня, удобства, к сожалению, во дворе + колоритный "смотритель" базы - молодой мужик из рассказа Евдокимова: "я на одном конце деревни никого не трогаю, а отец - на другом", с темпераментом бегемота и очень крепкой нервной системой - думаю, если бы к нему подошел медведь, он бы пригласил его на попить чаю и на выкурить сигарету.

мы расселились, провели там две ночи и нас повезли в челушманскую долину около 400 км от нашей базы - очччень красивое место, зато и спускаться туда, я вам доложу, страшновато - длина перевала 3,5 км, и под наклоном градусов в 30-40. там мы простояли сутки, потом нас повезли на озера, что недалеко от долины - три озера, одно голубизны и чистоты необычайной - вода прямо бирюзовая - матушка уговорила меня там искупаться - она-то купалась во всех озерах и реках, что нам попадались, не взирая на завистливые взгляды голодающих (ремарка: сухое голодание в чистом виде - никакого контакта с водой - даже
нельзя мыть руки и чистить зубы, но так как у нас нет проблем со здоровьем, то нам были некоторые поблажки типа чистки зубов с водой и разрешение на купание).

там мы провели 2 суток - вторые были особенно примечательными, потому как были ознаменованы выходом из голодания. по методике этого врача выходят компотом из сухофруктов - боже мой, в жизни не видела такого ажиотажа по поводу приготовления компота! в конце-концов все взял в свои руки бизнесмен из питера. в результате вместо 6 утра народ подкрался к компоту в полночь. потом вернулись на базу и началось вегетарианское обжорство - у нас 7-дневное, у народа - 5. было съедено просто неимоверное количество арбузов и дынь - особенно арбузов.
на выходе нас опять возили на экскурсии, на рафтинг - я, правда, не поехала, потому как ну не люблю я холода в любом виде.

а потом начался второй этап. на нем погода слегка подпортилась - 3 дня
были дождливыми и холодными - в основном домике топили печку и весь народ собирался там - на небольшом полутороспальном диване помещалось 5 человек - 3 повдоль и еще 2 в ногах. половые различия стерлись - мы держались за руки. так было легче проводить время - на голоде оно как бы замедляется - а так - пока ждешь своей очереди на массаж, пока его делают - вот и вечер скоротали, а утром куда-то возили... в заповедник, например, где разводят цесарок, кроликов, куриц, индюков, уток - как приятно было покормить живность теплым хлебом (от запаха которого просто голова кружилась) и просто
пообщаться с наглыми козами Лизой и Машкой, а еще там был марал - олень, попросту говоря, а еще огромный филин - впечатляющая птичка высотой в полметра, обхватом с приличное дерево, аршинными когтями и совершенно потрясными желто-оранжевыми глазищами - кормят птичку живыми голубями и крысами. а еще там живет дикий гусь, которому 64 года! очень семейный тип, между прочим - у него там отдельное "помещение", где живет только он с семьей.

когда погода установилась, нас повезли на турбазу рядом с телецким озером: что-то около 80 км от оного. база называлась "чертово озеро" и видимо, была организована бывшими военными - большие двухслойные брезентовые палатки с деревянными кроватями, деревянный пол в палатке, деревянные тротуары - все очень четко продумано вплоть до коврика у входа и урн с мусорными пакетами. озерцо там небольшое, довольно-таки мутное с илистым дном (что не остановило
маму от купания). зато там были водные велосипеды и народ наслаждался таким, хотя бы и весьма отделенным, контактом с водой. мы загорали, но так как пота не было вообще, то лично меня надолго не хватало.

провели там 2 суток, на вторые поехали на телецкое озеро - оно очень
большое, 80 км в длину, в форме запятой - самое широкое место в ширину - 5 км, самое глубокое место - 365 м. безумно красивая вода - черная, но прозрачная. в него впадает 75 рек и речушек, а вытекает всего одна - Бия. мы совершили прогулку по озеру на катерке
на водопад (карбо, по-моему) 2,5 часа дорога в один конец - водопад очень красивый и энергетика там мощная. а вечером того же дня мы с мамой вышли из сухого голодания - нам дали травяного чая с медом - какой это был кайф (компот в первый раз почему-то не произвел на меня такого впечатления), мама надо мной очень смеялась, потому что после первого же стакана вид у меня был как у алкоголика - красный нос, осоловевшее лицо и уши почти на плечах.

вернулись на базу, где наш народ прострадал еще 2 дня. у одной женщины на втором голодании рассосалась опухоль в груди. у кого-то шла кровь из носа, у кого-то - из десен, жар был почти у всех, но в общем и целом народ попался стойкий и почти никто не ныл. основная проблема - практически полное отсутствие сна, по 2 часа в сутки, а некоторые вообще не спали. а потом был второй выход, и снова вегетарианское обжорство.

мои личные ощущения - чувство легкости, энергии, чистоты, силы. все
неприятности во время голода сводились к сильному сердцебиению при резком подъеме в гору, чувству слабости,и очень медленному течению времени. пить не хотелось, хотя вода снилась, сильная сухость во рту появилась только тогда, когда я начала полоскать рот водой. сон был хороший.

во время выхода - чувство распирания в животе, головная боль на 1-е сутки - вот и все неприятности. стул восстанавливался самостоятельно и очень быстро, на первые же сутки выхода.

мама помолодела, похорошела, расцвела.

вообще, неприятных воспоминаний о голоде, как о чем-то ужасном нет - видимо, все-таки, для организма это естественный процесс очищения.

еще субъективные впечатления: не было "мраморной сетки" после бани, и на голоде дышала почему-то грудью, хотя обычно дышу животом.

Филонов Сергей Иванович - врач с очень богатым клиническим опытом, настоящий профессионал, думаю, некоторые не выдержали бы голодания, если бы не он и его поддержка.

Vlad
04-09-2005, 14:14
Расскажу про свой опыт, мне 21, зовут Влад, с Николаева.(опыт голодания дето год)
Начинал я еще на golodanie.ru, но их сайта сейчас к сожалению нету...
Потому за неимением лучшего перебрался на сайт сыроедов, их отношение к голоданию весьма настороженное, даже враждебное, особенно к сухому. Не любят они и "экстремальных выходов", хотя я читал истроию человека который голодал 40 дней и выходил вроде на мясном бульене. Большинство считает что главное - выход, но все же я считаю, что главное это все же само голодание а не никакой не выход :)
Сыроедение...? Я даже не знаю... С одной стороны вроде бы фрктоедство самое идеальное питание, однако это все очень непросто, голодание все же как то проще и понятней, а главное - достоверно полезно, в отличии от малопотвержденного практикой сыроедения. К примеру аюверда вовсе не отвергает вареную пищу, и кому тут верить, богатому опыту аюверды, либо сыроедению? Тут все еще есть некоторая неясность, а про голодание(про сухое в первую очередь. В дальнейшем все что я пишу относится только к сухому голоданию, т.к. по своему опыту могу сказать что 5-дневное голодание на воде[на дистилированой] и в подметки не годитсья сухому, а может даже и в чем-то вредно) могу сказать одно: голодание это прекрасно!

В общем у меня на счету примерно 4 сухих 6-дневных голодания, и 1 7-дневное, при чем голодал в городе, а первые голодания даже ходил иногда в институт и бегал, играл в футбол, и даже бегал на 6 ой день... Однако потом я понял что это все же лишний стресс, и лучше проводить голодание "тихо и спокойно".
Однако замечу, что есть большой позитив и от "изматывания" себя до полного истощения, при этом все идет "на автомате", и уже никакие ваши мысли не способны повлиять на организм, он делает то, что ему надо, т.е. например "ложиться сам"(ха!) спать в 12, и встает в 6 утра, или когда ему надо, все мысли и желания исчезают, я бы сравнил это с медитацией что-ли(хоть я и не уверен, что знаю что это такое). Но все же я решил что нет особой нужды идти на такие нагрузки, т.к. хоть это и не слишком пергружает организм(мне кажется во время голодания его вообще невозмодно пергрузить, выносливость вполне хорошая. Пологаю это потому что организм переходит на внутреннее питание). Тогда как физ. нагрузки я раньше позволял себе после плотного обеда или после шоколада... Уверен, что это гораздо больше пергружало организм!

Еще есть мнение что голодать всухую кому то полезно, а кому то нет... Категорически с этим не согласен, голодать полезно всем, при чем всухую. Хотя других примеров кроме себя у меня нет! ) На всякий случай... - По дошам, я в это все не верю, ну да ладно, сложение у меня легкое, рост нормальный(182), вес 66, кости крепкие очень... Какая эта доша я не помню често говоря...
Что же до астрологии, то и правда у меня доминируют элементы земли, асцендент(это важное астро. понятие!) у меня в деве, а это опять таки земля, возможно людям с другим гороскопом голодание не так важно, для меня без этого как говорится никуда!
Да, голодание(сухое) еще и приводит к духовному развитию, я в бога не верил, однако после 4ого сухого голодания так получилось что я прочитал Джасмухин и подумал, что бог есть... Иначе как бы она могла не есть!?(вариант что это выдумки есть, но я верю в другое, и даже в общем дело теперь уже вовсе не в Джасмухин!) Случайно ли попалась мне книга эта? Уверен, что нет. Ну и сам то уже имел опыт голодания...
Однако никаких выходов в астрал я не провдил, и в общем не сильно верю что у кого то это действительно получается... К таким людям отношусь с некоторым скепсисом...

Голодал всухую 5 раз в общем... Всегда очень полезно было, однако дольше 3х дней выход не получался... В общем выходил всегда кое-как...

Если есть вопросы, пишите.

Okkerville
19-09-2005, 17:56
Здравствуйте, Тая.

Мое второе голодание, которое я провожу в настоящий момент, как раз сухое, вернее комбинированное. Через 2.5 суток от его начала, точнее, через 60 часов, появился привкус ацетона во рту. Это очень радует. В первый раз голодание я переносил гораздо тяжелее, ацетон появился день на 7-й. Через это время начал пить воду.

Общие впечатления: сухое голодание переносится гораздо легче влажного. Правда, до этого я регулярно, раз в неделю голодал по 24-36 часов в сухую и практически не ел мяса (не хотелось). Так что не знаю: легче оттого, что сухое, или оттого, что это вторая голдовка, и после первой 11-дневной поддерживал себя в хорошей форме и не кушал тяжелую пищу.

ruralmih
29-09-2005, 05:38
Голодал всухую 5 раз в общем... Всегда очень полезно было, однако дольше 3х дней выход не получался... В общем выходил всегда кое-как...

Если есть вопросы, пишите.
Я когда 10 лет назад начинал голодать,
то сначала понаблюдал за своим псом Барсом:
как он голодал.
Так он сухого голодания не проводил ;)
Я когда проводил 42 дня-
"прерывался" на два трёхдневных сухих голодания.
Не понял чем оно лучше, чем на дождевой воде :idea:
Сейчас на 55 днях не буду "прерываться" на сухие :roll: голодания.
Может я чего-то не понимаю, но сухое голодание, мне кажется,
не даёт большего эффекта чем обыкновенное.
А есть примеры из природы?Какое животное голодает насухо?
Если Вам интересно:
с 1 октября у меня буде таботать дневник
http://www.ruralmih.narod.ru/g.html

Vlad
15-10-2005, 12:59
собака это одно! а опыт это другое! :)
может вам и нет разницы )

я еще на хомяка своего смотрю! он жрет и жрет, а вот воду почти не пьет!

Vlad
24-11-2005, 01:36
Я вообще в сухом голодании человек опытный, пять 5-7-дневок на счету.
Ну вот щас планирую опять голодание, что то войти как то непросто...
Обычно я делал это довольно просто, перед голодовкой ел капусту.
Но сейчас я капусту совершенно не хочу, и вообще не голоден. И вот, я решил просто поеть вареной картошки, потом чуть чуть капусты съел, и думаю завтра начать.

Но вот в чем дело, я хочу не 7 дней, а больше, - 10, или хотя бы 8!
Вопрос такой, что будет с той едой, которую я съел, при учете, что это не зелень, и не самая удобная для переваривания пища. Т.е. это картошка и хлеб с отрубями. Она не повлият, или будет отравлять немножко всю голодовку? Кто-то разбирается как там оно все в желудке? Да, кстати, при сухом голодании клизмы не используются, и вообще я их противник, и не советуйте.
Просто в раздумьях, може завтра с утра все таки салатика и уж потом голодовка? А вдруг опять собьюсь? Решил все равно голодать.

Есть кто то кто больше 7 дней всухую голодал, такой вход пойдет??

Jseven
24-11-2005, 17:37
Я голодал даже когда последняя еда были гамбургеры из мака, все было отлично. Думаю еда в организме за долгий срок не портится.
Все-таки гниение процесс бактериальный, наверняка у организма есть механизмы, которые контролируют это дело.

Hudishka
24-11-2005, 20:30
Привет всем голодающим! Я новенькая. Восхищаясь вашей выдержкой и все еще верю, что у меня тоже получиться. Но у меня дома это делать крайне тяжело, постоянно всякие вкусности, целый день соблазняют- то зовут покушать курочки, пиццы, то попить чай с шоколадом. Уже два дня до вечера держусь, а потом сначала съем яблочко, потом второе и дальше больше. Я тут придумала для себя способ- когда уже не втерпеж то буду пить демедрол и спать, так пройдут первые три самых тяжелых дня. И еще хотела спросить насчет выхода, а что если после окончания голодовки придерживаться белковой диеты, ведь сейчас во всех популярных диетах говорится о том чтобы как меньше употреблять углеводов, в том числе овощей и фруктов, а вы наоборот говорите пить соки и есть фрукты и овощи . Как вы думаете и что можете посоветовать? Заранее спасибочки!

Vlad
25-11-2005, 00:33
Jseven, спасибо!! Я тоже так думаю, в общем! Всегда плевал на вход, а тут немного засомневался, но ты успокоил :)

Hudishka, ты все неправильно говоришь, ситуация с яблочком мне знакома, я вот в ней практически 2 дня :)
А димедрол - не вздумай! Смысл то голодания как раз в том чтоб ничегошеньки не попадало, а тем более такая убойная вещь как химия!
Кстати, ты обрати внимание, что пишешь в теме о СУХОМ голодании!! Тут даже воду нельзя, не то что таблетки!!
А выход на белках - это самая глупая идея, которую я только слышу! Хотя, вообще выход можно на чем угодно, и это так, того-же Порфирия Иванова почитайте. Но белки - это будет самый напряжный и неоднозначный вариант, на чем угодно, только не на них.
На фруктах.

Vlad
26-11-2005, 03:52
Насчет сухого и дош, - у меня по сложению ветер, но по гороскопу - сильно преобладает земля
(хотя по Солнцу я все же воздух - близнец)

Сухое нанмого лучше, как по мне. Один раз только вмокрую голодал 5 дней - больше такого делать не буду...
Всухую и легче, и полезней!!

dad
28-11-2005, 11:10
Исходя из того, что сведений об абсолютном (сухом) голодании не так много для безопасного использования этого вида голодания, предлагаю уважаемым участникам поделиться своей информацией о сухом голодании.

Вот Админ указал ссылку:
http://www.golodanie.su/showthread.php?p=1471#post1471

Мне известно следующее:
Ссылки нет. Исчезла.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИПО ТЕРАПЕВТИЧЕКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ РДТ
Рекомендации предназначены для врачей лечебных учреждений Министерства обороны, а также для курсантов и слушателей, обучающихся в Военно-медицинской .академии имени С. М. Кирова, на военно-медицинских факультетах институтов и в интернатуре.Методические рекомендации подготовили: И. Г Бакулин, В. В. Волков, М. М. Дьяконов, С. Н. Зеленцов, В. Н. Каверин, С. Д. Каратаев, В. П. Кузьмин, В. М. Луфт, В. А. Максимов, Ю. В. Обухов, В. И. Панайкин, А. М. Першко, Н. А. Столярова, Е. И. Ткаченко, И. Е. Хорошилов, А. Л. Чернышев, Ю. А. Чигирев.
Использование в лечебных целях абсолютного голодания невозможно, так как оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков, аутоинтоксикацию продуктами обмена и быструю гибель голодающего организма.

Vlad
23-12-2005, 18:22
Прочитал здесь (http://golodanie.su/showthread.php?p=6368#post6368) прекрасную статью

Пару вопросов, Исус голодал без воды?
Как продержаться без воды 14 дней - это понятно, а вот как "протянуть" больше 21 дня? Или достаточно верить просто?

shell_inspector
14-01-2006, 14:08
Привет Vlad,

Из твоих постов начинает казаться что голодаешь ты для того что бы голодать. Напиши какие глубинные цели ты преследуешь своими подвигами? Как смотришь на голодание на природе в условиях похода? Ну и неплохо было бы узнать о твоем 8-и дневном. Сколько веса теряешь, как долго он опят нарастает обратно? Изменения цвета кожи, белков глаз, екстрасенсорные способности, медитации?

Vlad
17-01-2006, 14:26
Привет Vlad,
привет :)
Из твоих постов начинает казаться что голодаешь ты для того что бы голодать.
Верное наблюдение :)

Напиши какие глубинные цели ты преследуешь своими подвигами?
А какую глубинную цель вы преслудуете когда ложитесь спать? Или обедаете? Или телевизор смотрите?
Ну, а вообще вопрос заслуживает ответа. Глубинная цель - отголодать дней 40 без воды. :)) Ну, хотя бы 14 без воды и 40-60 с водой. А там уж будем думать о более длительных сроках.

Как смотришь на голодание на природе в условиях похода?

Положительно. Первые 4 дня сухого голодания я играл в футбол часа по 2 в день с полной отдачей(на 4ый день правда уже только час смог)... Но сейчас я думаю что лучше без нагрузок, лучше отдыхать... Но на первые разы - нагрузки думаю только на пользу, а дальше сам разберешься. И... Ну, в общем - если не холодно - то не проблема, если холодно или жарко - тоже не проблема. Я имею ввиду - поход не имеет никакого отношения к голоданию - можно идит в поход и голодать, или не голодать - это без разнциы. Можно голодать без похода. :)))) Фишка в том, что голодать(не есть и не пить) можно пока получается... А если захочешь прекратить - еды все же можно взять с собой немного, и воды.
С другой стоны - возможно легче голодать вне похода, а может и в походе? Смотри как тебе лучше - это в первую очередь морально сложно, а не физически.

Ну и неплохо было бы узнать о твоем 8-и дневном.
7-дневном :)
[/QUOTE]
Сколько веса теряешь, [/QUOTE]
Мой вес(а рост 182) перед голоданием обычно 66-70, после 7дневного голодания он вроде 62(но я не всегда взвешиваюсь). Как начнешь пить воду - он станет 64 где то(это я примерно - на самом деле я редко взвешивался и уж точно не взвешивался после того как начинал пить воду), и через неделю примерно обратно 66. Потом примерно за месяца я отжираюсь примерно до 68, и потом еще за 2 месяца до 70. Но в целом мой вес стабильно держится в районе 66-70... Но я уже давно не взвешивался, но я лишь о тенденции говорю...
Изменения цвета кожи,
После голодания о проблемах с кожей и прыщами можете забыть.

белков глаз,
Глаза будут чистеньки и без покрасненений... Но только не в моему случае, т.к. во вермя голодания я сижу обычно за компом много - а монитор еще 99ого года - поэтому глаза не являются идеалом, но если не сидеть все время за монитором - в итоге будут у вас прекрасные глазки ;) :))))))
[/QUOTE]
екстрасенсорные способности,[/QUOTE]
Если они и есть, то я в этом не уверен... :)))

медитации?
Это хороший вопрос!!! Из за недостатка еды вы автоматически будете стараться экономить энергию - т.е. медитации как бы на автомате уже получаются. Голодание это считайте медитация... :))

Речь, естественно, о сухом голодании!!... "Мокрое" голодание это немного не то...

Jseven
26-01-2006, 12:04
Такой вопрос знатокам: головная боль в первый день сухого голодания - что это : норма, обычное явление, обязательное явление, редкое?
Далее: может быть имеет смысл для ускорения всех процессов быстро обезводить организм , например в бане?
Третье: еще раз о водных процедурах, они приветствуются?

yulia
27-01-2006, 06:41
Головная боль- банальное, но не обязательное явление.Проходит по мере очищения организма.( только не смейся- в дни экадаши неприятных явлений гораздо меньше- проверено опытом неоднократно)

Водные процедуры не рекомендуются совсем, лучше вообще с водой не контактировать.

Насчет бани перед голоданием- попробуй, нам потом расскажешь...::smile24:

"Это" случается на 11-й и 26-й день лунного месяца, посмотри здесь: http://www.urania.ru/Information.html
или просто поищи информацию по экадаши

Vlad
29-01-2006, 06:49
Jseven - насчет бани все равно, (только не во время голодания!), а головная боль - может быть, может не быть. Это не имеет к голоданию отношения, хотя может быть и следствием очищения. В общем - не обращай внимания!

Jseven
29-01-2006, 08:41
Суточное я провел без воды для пробы. С впечатлениями пока не разобрался. Голова в этот раз не болела, но ощуение было такое, как буд-то у меня температура 39 - каша в голове, сон беспокойный.
На улице вообще повело, еле на ногах устоял. Вобщем достаточно сильно вмешивается в повседневность. Возможно это с непривычки, но ущущения не самые приятные, во всяком случае чувствуешь себя неуверенно.

Vlad
29-01-2006, 10:36
Jseven, молодчина!!!!!
Сон и каша - это от мыслей, от настройки организма на активность/беспокойство. Просто иногда надо остановиться! И мысли остановить! Ну, это автоматически приходит после длительных сухих...

И еще, наверно, настрой у тебя был не тот, не понимаю как за день может быть невуренность или что - ведь сутки ты и так можешь поголодать если с утра просто завтрак пропустил, пришел вечером и лег спать. Вот тебе и сутки. Ну, это к примеру. Вообще не знаю как проходит голодание када работаешь - не пробовал. :) Но вполне уверен что и это не проблема, правда, есть подозрение, что сложно морально, но это мелочи. :)

yulia
29-01-2006, 11:18
Часть ощущений надо списать на страх, от этого и неуверенность. Попробуй повторить , зная , что от сухого голодания не умирают.Уверена , будет легче намного.Ну и эффект сильнее, конечно.
Я никогда не выключаюсь из жизни на голодании, только иногда надо дать себе возможность отдохнуть.
На сухом голодании, кстати, появляется внутренний жар, сухость- это в корне отличается от мокрого голодания, когда всегда холодно. Поэтому я люблю голодать всухую именно зимой.

Jseven
29-01-2006, 12:11
Хм, не сказал бы, чтобы я сильно боялся голодания. А вот то что давление упало довольно резко это факт провереный.

Юра К.
29-01-2006, 12:20
я думаю, если вы экстремал, то можно, как ивановцы, во время сухого голодания очень часто "общаться" с водой: купания, обливания. Но я не пробовал, хотя мне рассказывали про 7 дневные сухие голодовки.
если исходить из того, что 1 день сухого = 3 мокрого, то 7дней*3=21 мокрого - хорошое очищение за короткие сроки. НО обливание холодной водой и еще зимой - это супер-стресс.

til
29-01-2006, 17:31
Всем кто практикует голод привет! Разрешите присоединиться.
Хочу рассказать о своем опыте сухого голодания.
Голодал я на природе в горах кавказа, летом.
Перед входом в голод я проделал отчистительную процедуру шанк пракшалану это такая чистка йоговская после этой чистки уже ничего ни пил и ни ел.
Проголодал я 5 дней вышел из голода потому что был напуган аритмией сердца.
На протяжении всего периода голодания у меня были осознанные сны. Сон вообще сокращается на голоде.
Я проводил не полное, а частичное сухое голодание.
Я полоскал рот и купался в горной реке, стоял под холодным обжигающим водопадом. После таких процедур было ощущение, что я и вовсе не голодаю.
Сухой голод мне очень нравится он приносит с сабой силу.

Сегодня начинаю сухой голод, но уже нечастичный, а полный!

soleil
29-01-2006, 19:41
обливание зимой холодной водой -это самое большое удовольствие в голоде!;)))))

Василий
30-01-2006, 03:55
обливание зимой холодной водой -это самое большое удовольствие в голоде!;)))))


О да !!
Так бодрит !!!
Сытнее чем еда !!!

shell_inspector
30-01-2006, 07:42
Сухой голод рулит, жар тоже намного приятней "чувства лягушки", что на мокром. Да и обжорства нет в выходе с сухого. Согласен с Юлей, - если голодать на полную луну то переносится труднее, а если около четвертей (луна выглядит половинкой) то самое то!:flag__2fa

til
30-01-2006, 09:30
Луна сейчас увеличивается полумесяц (1% от полной).:umnik:
У меня есть прога "Расчет фаз-лун" орентируюсь по ней.
Я начал свой голод акурат на растущий период луны.
Если кого интересует прога скачать можно тут (http://magia666.narod.ru/Soft.htm).

yulia
30-01-2006, 09:40
Если точнее, то голодать надо во второй и четвертой четвертях.

Stigma
30-01-2006, 14:00
Суточное я провел без воды для пробы. С впечатлениями пока не разобрался. Голова в этот раз не болела, но ощуение было такое, как буд-то у меня температура 39 - каша в голове, сон беспокойный.
На улице вообще повело, еле на ногах устоял. Вобщем достаточно сильно вмешивается в повседневность. Возможно это с непривычки, но ущущения не самые приятные, во всяком случае чувствуешь себя неуверенно.
Даже не знаю, может и правда просто страх перед чем-то новым. Я 3 сухих суток абсолютно спокойно провела, вообще никаких ощущений не было. Только к концу 3их суток небольшая тошнота появилась.

til
30-01-2006, 14:10
:hi: Прочитал тут (http://www.sibaltay.ru/altay/swed_diary.htm) статейку про 11 дневную голодовку вот такой вопрос к практикующим сухой голод.
Стамотит всегда возникает при сухом голодании или нет?

yulia
31-01-2006, 06:46
Уверена , не многие могут похвастаться таким длительным сухим долоданием, очень редкий опыт. Там стоматит появился на 8-е сутки, не думаю, что это какое-то общее явление, скорее индивидуальная реакция.Кроме того, низкий изначально вес.

Короче , за свои 5 дней сухого голода я не испытывала того, что описано в дневнике за 5 дней, значит, у каждого своя реакция, что естественно!

Jseven
31-01-2006, 07:14
Уверена , не многие могут похвастаться таким длительным сухим долоданием, очень редкий опыт. Там стоматит появился на 8-е сутки, не думаю, что это какое-то общее явление, скорее индивидуальная реакция.Кроме того, низкий изначально вес.

Короче , за свои 5 дней сухого голода я не испытывала того, что описано в дневнике за 5 дней, значит, у каждого своя реакция, что естественно!

Боже упаси, чтоб таким хвастаться.
Вы еще не поняли, что в голодании не "чем больше, тем лучше" ?
"Лишь в чувстве меры - истинное благо" В. Шекспир.

yulia
31-01-2006, 07:22
Вы еще не поняли, что в голодании не "чем больше, тем лучше" ?
"Лишь в чувстве меры - истинное благо" В. Шекспир.


А вот тут позвольте не согласиться! В голодании - чем больше срок , тем больше эффект.Многие серъезные проблемы можно решить только длительным голоданием. Вопрос меры- только не перейти критическую точку между голоданием и истощением, а дойти до этой точки о-о-очень непросто! Абсолютному большинству не грозит!

yulia,
Хочу задать вам вопрос, ваш голод был полностью сухим или частично?
Спасибо!


Назовите как хотите, но раза два чистила зубы, готовила еду и мыла посуду.(Увы, от работы и домашних дел никто не освобождает)

til
31-01-2006, 12:24
:hi: Помнится голодал трое суток на сухо.
Каждое утро и вечер бегал и купался в проруби, т.е. 2 раза в день в прорубь, было весьма хорошо!::biggrin:
Особенно когда на третий день после купания у меня было сильное тепло в ногах и во всём теле, так что можно было стоять босым на снегу и не чувствовать дискомфорта, а раньше ноги замерзали первыми.
Наверно пробило какой-нибудь канал и энергия потекла.:up:
Сейчас живу на новом месте и прорубя нет поблизости жалко, а так хочется.

Stigma
31-01-2006, 12:58
А вот тут позвольте не согласиться! В голодании - чем больше срок , тем больше эффект.Многие серъезные проблемы можно решить только длительным голоданием. Вопрос меры- только не перейти критическую точку между голоданием и истощением, а дойти до этой точки о-о-очень непросто! Абсолютному большинству не грозит!
А я согласна, с тем, что всё хорошо в меру. Тем более если заболевания не особо тяжёлые и общее состояние компенсированное (хотя при декомпенсациях голодать вообще противопоказано). Я считаю приемлемыми сроки от 7 до 21. А длительные голодания (28-60) рекомендованы при онкологических заболеваниях.
А гранью служит не истощение вовсе, так как умирают в основном не от истощения, а от нарушений электролитного баланса и как следствие-сердечной недостаточности. Взять, например человека массой 100кг. Допустим около 7кг до криза, по 200гр/сут после. Возьмём 50кг за истощение. То есть теоретически он у нас может спокойно голодать около 200 дней. На практике он у нас умрёт гораааздо раньше, будучи далеко не истощённым.

yulia
31-01-2006, 13:08
Вы думаете так, я думаю иначе, не всегда теория объясняет практику. Скорее всего толстяк не помрет, вот только фактов нет...

Stigma
31-01-2006, 13:20
. Скорее всего толстяк не помрет, вот только фактов нет...
Поверьте суд/мед эксперту, фактов полно, помрёт-помрёт...

yulia
31-01-2006, 13:28
Мне опытный гинеколог сказала , что у меня детей не будет , и лечение длительное и не результативное.Через год я родила здоровых двойняшек, спасибо голоданию. Так что опытным и не очень врачам/судмедэкспертам я не верю.

Stigma
31-01-2006, 13:38
Они (мертвяки) наверно водку пили, а считали, что голодали...
Конечно, как всегда Василий с другого конца страны всё видит и знает, а я, заглянув "внутрь" не в состоянии понять пил или не пил...
Мне опытный гинеколог сказала , что у меня детей не будет , и лечение длительное и не результативное.Через год я родила здоровых двойняшек, спасибо голоданию. Так что опытным и не очень врачам/судмедэкспертам я не верю.
А я и не говорю будет-не будет, вылечится-не вылечится. Я опираюсь на реальные события из практического опыта (моего в том числе). И если я с такими случаями сталкивалась, значит сталкивалась, они УЖЕ произошли. И если кто-то не верит, что они были, то пжлст, пока в даче ложных СМ заключений меня никто не обвинял.

yulia
31-01-2006, 13:50
Ваша проблема , что вы имеете дело с трупами, а здоровые и цветущие из поля зрения выпадают. Точка зрения однобокая, профессиональная, короче.

Stigma
31-01-2006, 14:06
Ваша проблема , что вы имеете дело с трупами, а здоровые и цветущие из поля зрения выпадают. Точка зрения однобокая, профессиональная, короче
Проблем у меня нет. СМЭ вообще-то и с живыми очень много работают, и врачебные дела разбирают. А многие совмещают врачами разного профиля (при наличии сертификата). А здоровые и цветущие выпадают из поля зрения любого врача.

Jseven
01-02-2006, 04:13
Вы поостерегитесь налево направо давать советы и рекомендации, к 21-му году трудно накопить достаточное количество ядов, чтобы их выход сопровождался какими-то опасными явлениями. (это не оскорбление, а напоминание) Между тем, в некоторых случаях человек умирает в течение первых трех дней. Не нужно об этом забывать.
"Голодать полезно!" - да!
"Голодать опасно?" - ДА!
В половине случаев негативного опыта голодания о которых мне известно у человека страдало сердце.
Негативный опыт голодания тоже существет, между прочим.
Не стоит быть наивными.

shell_inspector
01-02-2006, 07:58
Уверен что с таким подходом как у Vlad'а никогда ничего плохого не случиться. Его сознание легко и открыто он верит в то что делает и делает это спокойно и без излишней суеты.

А если человек откоет книги по медицине о которых пишите вы Stigma, то почитав о симптомах разных там отколений, башка набьется страхами и охами. Испорив сознание так называемыми "медицинскими" знаниями, которые по сути лишь колечат универсальность и гибкость сознания, человек дейстивтельно становится подвержен разной гадости. Таким образом голодать действительно становится опасно.

Посмотрите на наших пожилых людей из больших городов, все они знают название и признаки миллионов симптомов, находя их в себе и знакомых, словно это их хобби. А простая "глупая" бабка Матрена из села Подушки, таких заумностей не знает, работает много, лечится травами, проговорить слово Пеницилин не сможет и с 3х раз, НО здоровье настроение и работаспособнось ее вне досягаемости городских наслушавшихся медицинских терминов. Наибольшая проблема современной медицыны даже не в том что лечит она не правильно, леча симптомы, а в том что перекладывает ответсвенность за излечение на умные книги, умных мед работников, и умные лекарсва вместо того что бы вселять веру самим людям делая их ответсвенными за выздоровление. Так что если голодовки пробуждают в вас страхи и разные там аритмии (Молодц Vlad, -"Taк что такое аритмия? ") то длительные голодовки для вас действительно рановаты. Займитесь собой начиная с сознания и все придет в норму.
Stigma, не примите в свой адрес, вы сдесь не причем, и конечно оставайтесь при своем мнении.

Ланка
01-02-2006, 14:10
Ну...
это не совсем "насухо" ::cool24.: - купания, снег, знаешь ли.

А мне прорубь заменяет ледяной бассейн в сауне по нескольку заходов после парилки, а с утра на себя можно вылить ведро холодной воды из ведра - кайф!! :nyam:

til
01-02-2006, 14:42
Ну...
это не совсем "насухо" ::cool24.: - купания, снег, знаешь ли.

А мне прорубь заменяет ледяной бассейн в сауне по нескольку заходов после парилки, а с утра на себя можно вылить ведро холодной воды из ведра - кайф!! :nyam:
Сухое голодание бывает двух видов полное и частичное!:umnik:
Втот момент у меня было частичное.
А то что на сухом голоде холодная вода кайф согласен!:up:

Ида
03-02-2006, 15:05
Здраствуйте.
Я имею опыт 14 дневного и 7 дневного голодания по Николаеву. Голодала несколько раз по 2-3 дня. Несчитала сколько раз. Это происходило стихийно, когда намечалось очередное ОРЗ.
Считаю, что главное в голодании - это положительный настрой и правильный выход из голодания.

Пропагандирую голодание среди своих родственников и знакомых, но услышав J7 насторожилась.

"Голодать опасно?" - ДА!
В половине случаев негативного опыта голодания о которых мне известно у человека страдало сердце.
Негативный опыт голодания тоже существет, между прочим.
Не стоит быть наивными.

shell inspector прав в том, что c Vlad'ом ничего плохого не случиться. Фактор возраста и общего положительного настроя очень важен, я это знаю по себе. Но среди моих родственников и знакомых есть люди разных возрастов и разного здоровья.

Раскажите, пожалуйста,:talk: об этом негативном опыте.

Admin
03-02-2006, 18:16
Jseven сейчас отсутствует, почитайте литературу, выставленную в разделе "Библиотека", там найдете противопоказания. А самым опасным является выход, если сорваться, можно и умереть

вини
19-02-2006, 23:24
Я вот в воскресенье провел однодневное голодание без воды. Хотел вообще не касаться воды, но после природы все же помыл руки. Надеюсь, что это не сильно ухудшило эффект.
На этот счет несколько мыслей:
1. Было на много легче, чем я голодал однажды с водой.
2. За сутки ушли 4 кг. веса. (хотя избытком не особо стадаю (176 рост и 70 вес (был 74-77)
3. Кроме неприятного запаха изо рта особых проблем не было вчера, ну только когда жена рядом в машине ела пицу и запивала это дело таном, от запаха слюни аж полились, но ничего, стерпел. А так, голова не кружилась, не болела, чуток подташнивало только.
Ночью были осознанные сны, что несколько обрадовало :-)
4. Сегодня утром смерил давление - 122 на 79 пульс 71, выпил пол стакана воды теплой, почувстсвовал сразу сухость во рту и недомогание небольшое. Пока ехал на работу, в один момент почувствовал учащенное сердцебиение. На работе выпил воды с медом. Померял давление, - 107 на 68 при пульсе 68. Низковато для меня.

Вообще это для меня первый опыт сухого голодания, но в принципе мне понравилось. Правда сутки конечно не дадут того эффекта, что 5-7 дней сухого или 20 дней мокрого, но для начала я думаю, что пойдет.

Ведь правда, что сутки сухого по эффективности как 3 суток мокрого?
Тогда получается, что 5 суток сухого получаются по эффективности как 15 мокрого?

И вопрос к тем, кто имеет уже опыт. Могу ли я через неделю снова повторить сутки сухого голодания? Не мало времени пройдет? И как скоро можно попробовать свои силы на 2 суток и так далее? Чтобы не перегнуть палку, не переборщить и не навредить здоровью.

yulia
20-02-2006, 06:11
Церез неделю- суточное сухое- легко. В таком режиме можно просто жить. 2 дня попробуйте раза через 4, хотя если вы спросите себя "готов ли я" ,то сможете и сами ответить. Успеха!

Jseven
20-02-2006, 10:05
Ведь правда, что сутки сухого по эффективности как 3 суток мокрого?
Тогда получается, что 5 суток сухого получаются по эффективности как 15 мокрого?

Это не объективное сравнение. Лучше просто не делать этих пересчетов в днях.
А для себе какое-то соответствие можно провести только поголодав одним и другим способом.
В сущности важен результат а не количество дней действительное или мнимое. ::wink24.:

maxfire
20-02-2006, 21:42
Это не объективное сравнение. Лучше просто не делать этих пересчетов в днях.
В этом случае я согласен с Jseven, но сам был несколько удивлен строчками из брошюрки (методичка) «Применение РДТ в восстановительной медицине», Можно считать, что 3 суток абсолютного голодания соответствуют 7-9 суткам полного голодания без ограничения воды.
Кстати, раздел называется «Абсолютное или "сухое" голодание». Так что, кому интересно можно почитать, кажется, есть в нашей Библиотеке.

вини
22-02-2006, 06:36
Возвращаясь к теме...
После суточного "сухого" стала беспокоить поджелудочная железа. Ну или что-то в левом подреберье, там где поджелудочная. С чем может это быть связано? Как поем достаточно, так перестает болеть. Раньше этого никогда не наблюдал у себя.

shell_inspector
22-02-2006, 08:00
Возвращаясь к теме...
После суточного "сухого" стала беспокоить поджелудочная железа. Ну или что-то в левом подреберье, там где поджелудочная. С чем может это быть связано? Как поем достаточно, так перестает болеть. Раньше этого никогда не наблюдал у себя.

Похоже на неправильный выход. У меня тоже было такое раньше. Тогда я на выходе пил много воды и ел сырые овощи. Основной принцыпы: не пить больше чем хочется, кушать кефирчик, компот, легкие вареные овощи, сокротить кол-во еды. Выход из суточного длится сутки.

вини
23-02-2006, 01:09
shell_inspector,
Основной принцыпы: не пить больше чем хочется, кушать кефирчик, компот, легкие вареные овощи, сокротить кол-во еды.
Не знаю, много ли это, но я выпил за день пол литра кефира, окого 700 грамм воды, 1 яблоко и вечером поел немного ухи из корюшки. Пол тарелки. Видимо уха была лишняя. А пить хотел ужасно! Крепился и терпел как мог.

shell_inspector
23-02-2006, 07:11
shell_inspector,

Не знаю, много ли это, но я выпил за день пол литра кефира, окого 700 грамм воды, 1 яблоко и вечером поел немного ухи из корюшки. Пол тарелки. Видимо уха была лишняя. А пить хотел ужасно! Крепился и терпел как мог.
Уха да еще с солью действительно лучше день на второй. У меня рекорд 2.5 сутки сухого. Во время этого, да и на выходе - жажды ноль. Можно сказать пил потому что надо. Но я почти не употребляю соль. Может какие другие факторы. Короче не волнуйся - у меня там тоже болело, сух. голодовки не прекращал, все встало на свои места.

Vlad
25-02-2006, 11:41
Вини, 1 день - сухого - это даже не совсем голодание. Это просто если перед работой не позавтракать, а вечером не поужинать, вы пропускаете всего 2 приема пищи, что в общем то и не голодание :)
Неужели вы думаете что ваш организ настолько слаб что 1 день без еды и воды могут как то повлиять? Вовсе это не так...
Но да, 1 день - тоже голодание, и очень это полезно.

Выход - на первых порах я тоже все делал неправильно, но на меня это не повлияло. Да и сейчас сложновато выход контролировать.
Уха вряд ли была лишней, т.к. повторяю, - 1 день это не совсем голодание, и организм еще не настолько перестроился... Поэтому после кефира он уже вышел к обычному режиму, и, уверен, что к вечеру вполне был готов к ухе.
Что же до болей - то надо их не бояться, и думать что это от голодания...

НО! На будущее - не выходите на кефире, хоть это иногда и рекомендуется - лично я не рискую выходить на "животной пище". Всегда сначал ешьте фрукты, и фиг с ним, что говорят что надо поджелудочуню "растрормозить". Но, если вас и это беспокоит - тогда на овощах - это самое лучшее. Можно по Брегу - капуста+морковка. Это идеальный вариант. Правда, на фруктах гораздо лучше, как по мне... И вкуснее!

shell_inspector, у меня так же само - пить не хочу до 4-5ого примерно дня... А реальная сухоть появляется примерно на 5ый-6ой день... Но это при условии физ. нагрузок некоторых, думаю, в идеальных условиях при выскокой влажности и без нагрузок вполне возможно что и 2 недели пить хотеться не будет...
И да, согласен с тем, что иногда что-то может и приболеть. Меня как то беспокоило это когда я неправильно вышел из 5дневного голодания... Кстати, помню, ел колбасу уже на втрой(или третий) день... Я тогда зеленый был, неопытный. :))) Но я точно не помню 3 дня было или 5 голодание, вроде 5. Потому что 3 дня без воды тоже не особо голоданием считаю... 3 дня это ведь сегодня, завтра, послезавтра - всего ничего! Хоть не спорю - морально сложно и 1 день, и 3, и 5...

вини
26-02-2006, 00:04
Vlad, но это все же было мое первое подобное голодание, так что ИМХО для организма это тоже было не совсем обычно, хотя, не спорю, сутки это не 5. Я кстати почитал пока за это время, что казывается сутки надо считать по часам, а у меня получилось в часов 16 я сделал последний прием пищи (яблоко), до вечера только пил водичку, часов в 22 последний глоток воды, лег спать, проснулся, целый день не ел и не пил, снова лег спать, проснулся, попил и вышел. Т.е. где-то 33 часа получилось.

НО! На будущее - не выходите на кефире, хоть это иногда и рекомендуется
Сколько людей, столько мнений! :-) И я думаю, что со временем я для себя определю что именно для меня лучше.
Сегодня вечером снова начинаю "сухое". На этот раз хочу 36 часов с 19.00 сегодня до 7.00 послезавтра. Уверен, что у меня все получится!

Кстати, уважаемый Vlad, shell_inspector и другие "сушняки" ;-) а как вы "боретесь" с грязными руками при "сухом" голодании? Если дома все время сидеть, то это проще, а вот на работе, на улице, в транспорте... Поделитесь опытом! Мне как-то даже спать с грязными руками ложиться противно, а в медицинских перчатках весь день не походишь!

Vlad
26-02-2006, 10:11
Даже если дома - то мою с мылом... В идеале хорошо бы этого не делать - но это незбежно... Иногда, по ощущениям - можете облиться водой, если захочется, или умыть лицо. Но только по ощущениями, обычно облиться хочется на 3ий день, но не всегда, а лицо умывать раз в 3 дня - смотрите то, чего "просит" или "хочет" ваш организм, ваше тело.
Но только рот не полоскайте, т.е. внешне воду можно - но в рот - не надо, я думаю. Хотя, как по мне - вода очень даже впитывается через кожу, хоть "умники" всякие говорят что "такого не может быть".

Если работаете, выходите на улицу - мойте руки обязательно!
Ну, это чисто эстетически, внутренне приятно, на самом деле можно руки и не мыть, - во время голодания у вас иммунитет сильно усиливается и инфекции вам не страшны. Согласен, что спать с немытыми руками - противно, поэтому смело мойти руки :) Только не сильно часто, по возможности пореже, и потом протирайте полотенцем воду, чтоб не впитывалась. (Если все же как то примете холодный душ, то можно тут и не вытираться... ) Да, и можно, в общем и ванну принять, горячую (но главное правило - без мыла!! С мылом - только руки)
Я имею ввиду - что в целом так будет наиболее полезно. Если же цель будет "абсолютное сухое", т.е. без контакта с любой водой - то тогда естестенно ванну не принмаем, руки не моем. Но я такого не проводил, обычно я все равно одну ванну принимаю примерно на третий день горяую/теплую, и один раз я ванну не принимал, но руки мыл все равно. Т.е. это на ваше усмотрение, смотрите по ощущениям... В целом - горячая ванна я думаю только пользу принесет, а то, что впитается - это не столь важно, самое главное внутрь воду не принимать...

вини
27-02-2006, 02:11
Vlad, спасибо за подробный ответ.
К трехдневным сухим я планирую прийти не ранее чем через месяца два, а пока начинаю с малого. Сутки-полтора в неделю. Вчера начал 36 часовое. Сейчас вот 12 часов дня, еще контакта с водой не было. Работаю и на свежем воздухе погулял часок. Кушать конечно хочется, но терпимо. Пить пока не хочется, хотя сегодня 28-29-й лунный день, не самое лучшее время для голодания, т.к. и без этого стресс для организма. (если верить астрологам).
Главное занять себя чем-нибудь, чтобы не думать о еде и питье :-)

alien
27-02-2006, 05:08
вини у тебя специальный такой план, увеличивать время голодания, или боишься что сразу не выдержишь длинное ?

вини
27-02-2006, 09:53
alien, не то чтобы специальный такой план, просто я хочу привыкнуть к этому новому состоянию обхождения без еды. Да и сразу честно говоря, страшновато.
Вот сейчас голодаю 36 часов "сухо", через недельку еще на 36 хочу, заодно поэкспериментирую с выходами на соке или на кефире. А так моя цель провести более-менее, на мой взгляд, полноценное голодание в количестве как минимум 7 дней в виде 2-3 (сколько смогу) первых дня "сухих". Главная цель, это излечить ряд заболеваний, которые у меня врачи лечить не могут.

Кстати, по поводу соков на выходе. Естественно, что лучше свежевыжатые, а те, что в пакетах, натуральные, не ужели не пойдут?

alien
27-02-2006, 11:49
Пойдут, но естественно свежевыжатые лучше. А про то что там пишут что натуральные и др. фуфло это, обычный консервированный сок.

Vlad
27-02-2006, 17:40
Вини, дни не считайте, особенно лунные.
А голода нет обычно, да. Кушать хочется, но только потому что хочется приятных вкусовых ощущений.

Вини, мне тоже по-началу было "страшновато", но теперь, с "высоты своего опыта" могу сказать, что когда до 3х дней - можешь вообще не беспокоиться, даже выход - можно не делать. Но, это лично для моего организма, ты же сам смотри, сутки - всегда старайся делать выход на одних фруктах а дальше по ситуации.
Ну, то, что ты хочешь постепенно - думаю, это очень правильно. Правда, я действовал "резче". Сразу с 3х дней, кажется, начал, а потом 5, но и здоровье и возраст у меня позволяют...

Вини, я тоже первые раз пил сок с пакетов. Это можно, но советую этого не делать потому что:
1. Они с сахаром и другими концентратами.
2. Они явно "не-свежие", хоть и консервированые.
3. Неизвестно есть ли там внутри хоть что-то полезное и что там вообще.
4. И главный критерий - практика - хоть и нет никаких после них резких эффектов, но все же я понимаю что это "не то", на чем следовало бы выходить.
Все же попробуйте на фруктах, а?

Ну, и еще лучше - купите выжималку для цитрусовых, она довольно дешевая, и выходите на апельсиновом соке. Но если опасаетесь сахаров на выходе, о чем некоторые пишут (лично я не заметил чтобы это как то было плохо - всегда выхожу на апельсионовом соке даже при 7дней сухого), то тогда капуста+морковка - идеальный вариант.
Все же советую на фруктах, - например яблоки, а еще лучше - гранаты.
Но на самом деле попробуйте прислушаться к вашему организму чего же именно он хочет - когда голодаешь - то явно знаешь чего же хочется скушать :) Мечтаешь о гранатах, апельсинах, или еще о чем то таком...
Вообще советую именно апельсины.

вини
27-02-2006, 23:10
Сегодня утром вышел из своего 36 часового. Ночью спал плохо, просыпался часто, снилась еда, снилось, что я решил выходить из голодания и купил для этого дела мороженное с орехами, съел, а потом понял, что зачем же я это сделал? Проснулся аж, подумал, хорош, что сон. Утром в принципе чувствовал себя не плохо, некоторая вялость конечно была. Думал, продолжать или нет? Решил выйти, не решился сбиваться с графика, да к тому же завтра годовщина свадьбы у родителей, не хотелось оторваться от этого мероприятия.

Кстати что меня поразило, так это не такая потеря веса, как при прошлом (первом) голодании. В этот раз я потерял примерно 1 килограмм и утром был 69,5 кг., когда как в прошлый (неделю назад) почти 4 кг! За неделю набрал 1,5 кг.

В общем с утра в 7 часов выпил стакан холодной воды и поехал на работу. По дороге зашел в магазин, выбирал сок для выхода. В этот раз решил попробовать начать с сока, а не с кефира, как в прошлый раз. Долго искал, чтобы был без консервантов и без сахара, без добавления кислот и прочего. Нашел 100% ананасовый сок с мякотью без добавления сахара в тетрапаке, стерилизованный и асептически упакованный. В 9 утра выпил стакан.
Посмотрю за реакцией поджелудочной. Как она в этот раз будет себя вести, будет ли болеть.

И кстати на счет фруктов. Есть тут тоже одна проблема. 99% имеющихс в продаже фруктов - китайские. Хрен его знает, что там в этих фруктах внутри, какие химикаты напичканы! Одно дело, когда сорвал на огороде у себя яблоко с яблони и сделал тут же с него сок, выпил. Вот это дело, а так тоже, покупать американские или новозеландские яблоки по 90 руб/кг, или японские по 230 руб/кг как-то рука не поднимается, да и лежат они в супермаркетах месяцами, т.к. их мало кто покупает. Вот и будешь тут думать. Поэтому лучше особо наверное не задумываться.

Jseven
28-02-2006, 07:39
Овощи тоже импортные у вас? Можно например выходить и на овощных бульонах, мне больше всего именно так понравилось.
В животе - рай, вкус божественный.
А после суточного воздержания от пищи, я вообще не заморачиваюсь, ем как обычно. Только переесть опасность некоторая появляется.
Капуста с морковью поди должны свои расти у вас?
Да и соки овощные тоже бывают..

Vlad
28-02-2006, 09:58
Вини, попробуй на апельсинах все же. А от химикатов и правда нельзя быть застрахованым, но ни разу это еще не сказывалось при выходе. :) Думаю, фрукт все же если и впитывают химикаты, то они в них становятся нормальными хим. элементами вполне безвредными...

Все равно - магазинный сок еда по-любому несбалансированная (его то человек а не природа делала, а человек, как известно - часто ошибается), и поэтому все же купите жалку для цитрусовых, более-менее хорошая стоит 30у.е., но есть и подешевле.

Vlad
28-02-2006, 09:59
Да, и самый лучший вариант капуста+морковка - это самое надежное! Но еще лучше апельсины и апельсиновый сок - они вкуснее.

Jseven
28-02-2006, 10:33
Но еще лучше апельсины и апельсиновый сок - они вкуснее.
Не факт! Больно кислые. Раздражают желудок на первых порах , их потому и разбавляют.
К тому же кто сказал, что первое что нужно организму на выходе - это кислый сок? У меня к сокам никакого аппетита нет ни во время голодания ни при выходе из него, так зачем мне их пить?
Надо прислушиваться к организму, что просит. У беременных женщин
сходные явления происходят, во-первых происходит очищение организма (токсикоз) а во-вторых неожиданные требования организма к продктам.
Это стереотип, что сок - это самое полезное и вкусное что есть на свете. По моему так.
PS К тому же не для всех людей цитрусовые - это естественный пищевой продукт. Все таки пищевые доминанты в разных широтах и долготах отличаются

Laram
01-05-2006, 23:31
А клизмы при сухом делают?

Jseven
01-05-2006, 23:38
нет не делают

smavk
26-05-2006, 01:07
Здравствуйте, Уважаемые!

Заканчиваю пятидневное сухое голодание. Будете смеяться, но беспокоит сильно хорошое самочувствие. До этого имел опыт сухого на входе в десятидневное голодание 4 дня, в процессе мокрого мог пару дней не попить, просто сухого 3 дня, ну и один два дня думаю не в счет.
Как правило после второго-третьего дня сухость во рту, пульс под 100 в покое, раздражительность, полный упадок сил, дальше хуже.
Сейчас пошел пятый день сухости во рту нет пульс конечно высокий но я его не очень замечаю. Ноги почемуто холодные. Самочувствие значительно лучше чем в предыдушие голодовки.
Вопрос: Чем это может быть вызвано ? У меня два предположения первое организм стал легче переносить голодание после своеобразных тренеровок, второе что то идет не так, скажем до начала криза не дошел.
И еще что бывает если скажем на второй день выхода потреблять легкое или разбавленое водой вино (уж очень хочется) ?

alien
26-05-2006, 04:43
smavk, радуйся, значит все отлично. От вина на второй день не умрешь ::wink24.:

Jseven
26-05-2006, 04:59
Не совсем понятно к чему вы стремитесь? Довести количество сухих дней до какой-то цифры? Хорошее самочувствие на голодании - неплохой признак. Особенно если самочувствие объективно хорошее.

yulia
26-05-2006, 05:20
Тренированность на сухое- именно то , что и происходит. Мокрое голодание тоже со временем протекает легче, но вот на сухом особенно заметно, как организм быстро адаптируется к дефициту воды. Так что все в порядке.

smavk
26-05-2006, 06:00
Не совсем понятно к чему вы стремитесь? Довести количество сухих дней до какой-то цифры? Хорошее самочувствие на голодании - неплохой признак. Особенно если самочувствие объективно хорошее.
Изначально Я просто сбрасываю вес, вот и хотел поголодать пять дней нечего более и беспокоюсь все ли нормально т.к. опыта такого самочувствия на сухом у меня нет.

Jseven
26-05-2006, 06:07
Успеха вам. С сухим все-таки будте внимательны, длительное сухое голодание это уже экстремально без большой нужды не стоит рисковать.

Djonathan
30-05-2006, 19:08
Отголодал 10 суток сухого, теперь хочу попробывать 25 суток сухого голодания, если у кого есть такой опыть и он может поделиться буду очень благодарен. Лучше бы конечно почитать дневник голодания. Голодание на воде меня не интересует. Спасибо.

Jseven
03-06-2006, 13:39
Вес в начале 74 кг. при выходе из голодовки 64 кг. Через 1.5 месяца вес 78 кг. Я занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале со штангой поэтому для меня дополнительная мышечная масса в желательном для меня месте и повышения моих спортивных результатов большая радость.
Это у вас за полтора месяца 14 килограмм мускулов наросло ???

Djonathan
03-06-2006, 16:50
Для модератора слехка слабенький вопросик. Конечно нет мускалы растут очень медлено, чистая мышечная масса в год вырастает примерно ( на сколько я знаю ) на 4 кг. Нет просто изменилься состав воды в огрганизме , старая была удалена . Кстати я слышал , что в Америке тяжелую или мертвую воду как -то уже удоляют за деньги. Хотя при сухом голодани она( кажеться Д2О) на 5 сутки начинает удоляться самим организмом. Мне бы очень все-таки хотелось что бы кто-нибудь поделился опытом сухого голодания со мной.

Vlad
03-06-2006, 17:08
Djonathan, голодал 7 дней без воды - не было такого как у тебя, типа рвоты, или болей. Т.е. проходило без всяких эксцессов, ну, понятно, запах во рту. Правда, ванну принимал на 2ий день, и душ, кажется, на 4ый. И мыл руки, просто это у меня привычка я очень чистюльный. Но рот не полоскал, т.е. только внешний котакт.
Почему принимал душ - организм просто сам "просит", возможно холодная вода ему на пользу.

Изменился ли у тебя характер в лучшую сторону...? Это важнее, пожалуй, даже очищения организма. Ну, становишься более спокойным, много чего...

alien
03-06-2006, 17:20
Djonathan, считается что организму без воды 25 дней не протянет, на этом форуме людей пощедших на это не видел

Jseven
03-06-2006, 17:26
С такими сроками сухого голодания можно абсолютно спокойно звать комиссию книги рекордов Гиннеса

Vlad
03-06-2006, 19:44
Djonathan, да, я читал что если контактировать с водой то не обновляется. Но это теория... Ну вообще я разве спорю что в идеале лучше без контакта с водой - я с этим согласен.

Вобщем становиться спокойным я не хочу и так совсем можно одичать.
Не понимаю... Организм должен минимизировать затраты, а активность это другое... Ведь автоматически организм перестраивается на спокойствие и минимизацию затрат энергии...
И вообще, чего вы спорите с Jseven...? Вообще после голодания я понял что споры часто бесполезны... Видимо, голодания на каждого действуют по своему... Проявляют какие то качества личности в более "чистом" виде... Вы, видимо, Овен, или Скорпион по гороскопу, или же у вас в гороскопе какие то качества указывающие на "активную жизненную позицию"...

ValGol
06-08-2006, 10:10
После знакомства с Голтисом, решил попробовать сухое голодание для оздоровления своего организма.
Интуитивно чувствую, что должен быть эффект.
Не смотря на противоречивую инфрмацию извлеченную из недр интернета.:eyes:
Как отсчитвыват начало?
Например я крайний раз поел вечером 4.08.
5.08. утром сделал промывание кишечника (2 литрами горячей
подсоленой воды)
1. Когда у меня началось голодание?:confused:
2. При выходе чего, когда и сколько выпить-съесть?
Намереваюсь не меньше 3 суток, по самочусивию 5.

Ларисина
06-08-2006, 12:39
ValGol, как себя чувствуете?
Перед голоданием проводятся подготовительные процедуры (у кого какие: или прием слабительного или клизма, или ничего). Будем считать, что утром 5.08 Вы вошли в голодание, а выходить с сухого надо начиная с приема воды, а потом выход такой же как и с обычного полного голодания.
А опыт голодания есть? Если нет, то лучше сухим не злоупотреблять, т.к. при сухом срок более 3 дней считается длительным голоданием со всеми вытекающими последствиями.
Чего пытаетесь достичь голоданием?

ValGol
08-08-2006, 03:36
Это мой первый опыт.
Решил голодать из-за проблем в ЖКТ.
Достают боли в правом подреберье. Медики диагноза однозначного не ставят - от хронического панкреатита до хронического холицестита с растущим полипом в желчном пузыре. И в том и в другом случае перспективы не завидные.
Сегодня
Чувствую себя нормально, пока сижу или лежу
Когда встаю - слабость, как после грипа.:amazed:
Пульс в покое в норме.
Весу потерял много, я и так толстым никогда не был, а тут сбросил еще килограмм 5 (на старте не взвесился, потому примерно) - можно в кино сниматься про узников Бухенвальда:gigi:
Меня это не огорчает потому что, как утверждал Голтис, вес восстанавливается достаточно быстро, затем идет его набор, при адекватной физической нагрузке. Он после сухого голодания при переходе Калахари только на воде восстановил 3 кг.
Все это время активно перемещался пешком и на авто, физические нагрузки правда двались не очень. Ограничился ян-цигуном.

Признаков ацидоза не дождался. В начале болела голова потом вроде ничего.
Есть и пить хотелось лишь в первый день, тогда еще жара была страшная, потом старался избегать вида и особенно запаха еды (обоняние обострилось), сидел в инете, играл в игрушки - отвлекает.
Все время мерзли ноги, от чего долго не мог заснуть.
Сны про еду не снились. Они вообще не снились.
НО бурчало в животе все время, что там могло булкать? Пракшалами на старте прошла хорошо. День перед началом практически ничего не ел.

Вчера стали отходить мокроты и что-то вышло из глаз как буд-то их кислотой обожгло. А так, ничего оосбенного не заметил.

Если считать с 5-го августа, то сегодня как раз три дня.
Начал пить воду по чуть-чуть - она оказалась сладкой. Искупался в ванной - блаженство! :-)
Жажды нет, так же как и есть особо не хочется.
Что дальше?

Eugeneerer
08-09-2006, 09:40
Добрый день, дамы и господа! Уже довольно давно с удовольствием читаю этот форум, сам что-то "постил", вот теперь хочу задать еще один вопрос. Сегодня уже 3 день "сухого" голодания, сколько оно еще продолжится, я пока сам не знаю. Потому и прошу у вас совета.
Голодать начал из-за того, что в горле постоянно находится какая-то слизь, ее не "откашлять", ни сглотнуть, хоть ты тресни. Пробовал отхаркивающие - не помогло. Началось все это еще в ноябре, из-за этого пришлось бросить занятия вокалом, а ведь уже пел в группе. Плюс высокая утомляемость (приходишь домой с работы, и приходится просто заставлять себя сделать что-либо по дому. Иногда такие вещи, как полоскание одежды после стирки приходится откладывать на утро), постоянная раздражительность (иногда такая злость почти ни с того, ни с сего накатывает - готов броситься на кого-нибудь. Слава Богу, последние 2 дня какое-то умиротворение наступило. Но комок в горле не исчезает. Все остальное вроде в норме, если не считать того, что за неделю до начала голодания было ощущение постоянной тяжести в животе, отсутствие аппетита (но, несмотря на это, ел.) Где-то на форуме (этом-ли, или каком-то другом) встретил параметры определения зашлакованности организма. Одним из параметров наличия очень большого количества гадости было как раз выделение слизи.
Не могли бы вы наставить меня на путь истинный: что, как и как долго мне нужно делать?
Все эти 3 дня - полет нормальный, правда у головы есть иногда поползновения покружиться, но эти попытки пока не перерастают в нечто эдакое. Еще немного доп. информации - мой вес 62-63 кг при росте 178 см.
Заранее спасибо за помощь и консультации.

Admin
08-09-2006, 19:24
Голодайте по самочувствию, но если Вы в первый раз, ограничьтесь неделей, послушайте организм. Дальше я бы рекомендовал голодать по Бреггу, раз в неделю, три дня в месяц, 7-10 в три месяца.

Успехов!

Lep
09-09-2006, 02:26
при таком весе , сухое голодание лучше водного , но не советую на первый раз более 3-х дней . Лучше повторить через неделю еще з дня сухого.

Главное понять откуда такое состояние , что к нему привело , может дело не в питание ?

Svetlana
09-09-2006, 19:36
Eugeneerer,
у меня было подобное ощущение в горле, словно что-то из носа в горло свисает, а выкашлять или хотя бы проглотить "это" не получается. Что-то тягучее и крепко прицепленное к носу :) Промывание носоглотки водой не помогало. Плюс вода заливалась в ухо, хотя делаю такие промывания давно и раньше такого не случалось. Соплей жидких не было. Немного болели лобные пазухи, но я думала, что это простуда - была небольшая температура и пропадал голос. Утомляемость была, злющая на все.
Доктор сказал - гайморит. Выписал курс антибиотиков и какие-то "сушашие" слизистую таблетки. Вот на них пошли сопли. Жуткие, зеленые.
После курса антибиотиков вроде стало лучше, но на голоде опять появилось то же ощущение в горле, но без боли в пазухах. Когда чистила желудок, выходило много слизи. Понимаю так, что антибиотики эту заразу не прибили. Сейчас ощущение "сопли" бывает, но не постоянно. Планирую добивать голоданием.
Доктора далеко не всегда помогают, но они хотя бы могут поставить диагноз. Удачи.

M-u-x
18-09-2006, 17:59
После летнего перерыва возобновил еженедельные сухие голодания по 42 часа.
Сами голодания проходят очень хорошо, но
на выходе или до выхода - появляется сильная боль в районе почек, сильное желание к мочеиспусканию, несмотря на то, что мочевой пузырь пуст.
Перед голоданием очистительных процедур не проводил, 7 месяцев на сыроедении.

Что делать ?

Putin_IRL
18-09-2006, 18:47
несмотря на то, что мочевой пузырь пуст.
он небывает пуст )))))))))
еженедельные сухие голодания по 42 часа.
Вы это серьезна? из 168 часов в неделю вы голодаете 42 часа и 126 кушаете? и так каждую неделю? чего тогда удивлятса ))))))
провидите еженедельно, пока, мокрое голодание, 24 или 36 часов, желательно первые пару недель на воде с лимоном и медом, побольше щас пейте воды с медом и лимоном, и без фанатизма

M-u-x
19-09-2006, 17:21
Спасибо Всем за ответы !

А если начать пить до того, как это происходит?

Попробую пить раньше. Думаю так-же.О результате напишу на следущей неделе.

Вы это серьезна? из 168 часов в неделю вы голодаете 42 часа и 126 кушаете? и так каждую неделю?

А что в этом такого ? На мой взгляд именно еженедельные голодания регулируют пищевую систему человека.
Putin_IRL , если вас не затруднит напишите, как вы голодаете на личное сообщение и что вы едите.

Михаил.

M-u-x
24-09-2006, 15:47
На этой неделе на выходе пил 3 часа, постепенно увеличивая колличество воды.
Во время голодания обливался водой.
Ситуация примено таже. Боли не сильные.
Начал есть, стало веселее.

Может мне на выходе воду ограничить?

Или почки почистить ?

_vr_
03-10-2006, 13:13
Вот сегодня вечером у меня заканчиваются третьи сутки сухого голода. Если не вдаваться в его физиологию, а только на уровне ощущений, то плюс сухого голода в том, что быстрее уходит желание съесть что-нибудь. Я уже много раз голодал по 24-36 часов, есть не хочется уже часов через 18. На эндогенное питание организм быстрее переходит, сухим голодом пользуются для ускорения этого перехода. Вес, конечно, быстрее падает, но только первые дни, и проблемы в этом нет, поскольку для получения внутренней метаболической воды организм быстрее расщепляет жиры, и ацидоз возрастает быстрее. Сухой голод удобен, и низкий вес - отнюдь не противопоказание к его применению. Но противопоказания наверняка есть, одно из них, видимо, проблемы с почками. Если они есть - всухую лучше больше суток не голодать. По крайней мере, у меня почки начинают немного ощущаться. Если будет что-то, похожее на боль, сразу начну пить воду. Если нет - подожду до завтрашнего утра.
А вообще, про сухой голод на форуме много чего было, воспользуйтесь поиском. Некоторые вообще только всухую голодают, некоторые для входа в голод используют. Помнится, Ларисина всухую начинала голодать, найдите ее дневник, она подробно свои ощущения описывала.

Elena
04-10-2006, 06:48
Только что прочитала, что после сухого голодания нужно из него несколько день выходить на животных продуктах - белках: сметане, мясе, бульоне, рыбе. Что за бред? Или это правда? Объясняется это якобы тем, что после сухого голодания "стоит" поджелудочная железа. А что случится страшного, если выпить на выходе, например, огуречный сок или капустный? Это не фрукты, в которых "сахар". Кто-нибудь может сказать, как на собственном опыте выходил из сухого голодания? Каких рекомендаций все-таки следует придерживаться, чтобы не навредить своему организму?!

Sreda
05-10-2006, 07:06
Переношу легко - едва ли не легче, чем мокрое. Правда, больше 36 часов не пробовала. Но не было даже жажды, не говоря о голоде. К вечеру была даже более энергичной, чем на мокром голодании. Час делала упражнения - ни сухости во рту, ни слабости. в общем, супер. Но у всех по-разному. Чем спрашивать - попробуйте и на себе почувствуйте. А животные продукты??? Вы их вообще в каких количествах едите. Если мало, то и не начинайте увеличивать. Зачем?

Elena
05-10-2006, 07:15
Животные продукты ем только такие - сметана, сыр иногда. Пожалуй, все. Правда, иногда бывают периоды, когда начинаю обжираться всем подряд (и животными продуктами, и сладостями), хотя и знаю, что вредно... Потом ругаю себя. Потому что и самочувствие соответствующее и внешний вид тоже...

Авантюристка
02-11-2006, 11:53
Я считаю, что для каждого человека есть свой способ голодания. Для меня вот лично сухое голодание более оптимально, чем другие виды. У каждого свой организм и восприятие.

Helen
15-12-2006, 12:58
Могу сейчас резюмировать,что у меня в данный момент(4 сутки сухого) как никогда- ощущения не стандартные, настроение отличное, бодрое, ничего не подкашивается и глюков нет,:):) И сплю нормально(по сравнению с первым в своей жизни длительным сухим).

Helen
15-12-2006, 13:09
А что было с первым?

Ой, что было.......
Во-перых я его предприняла при высокой температуре,колбасило меня давно- месяц температура была 37 с хвостиком,какие-то гадкие ощущения в почках, а потом как прикрутило- наложилась на это все простудная симптоматика, а потом бахнуло- 39,40,39 с хвостом!
Сил не было даже врача вызвать.
А что врач? Волшебник антибиотиков??
Вот и заголодала.
Думала коньки откину,первую ночь спала еще так-сяк,
а потом как спички вставили -хочу-а не могу.....
Измордовалась,сушило оч.сильно,но водопады с реками даже в глюках не было,да и глюков как таковых...
Состояние было- нестояния,хорошо на работе видели по какой причине я ушла болеть,поэтому думали что лечусь и не трогали.
Водой даже приходилось пару раз за ночь полоскать рот- до того худо было.
А потом выходила тоже водой- но пила ее с большим трудом, о почках больше не вспоминала......

Наташа333
18-12-2006, 14:04
DrShumiloff, не переживайте, у Вас не будет симпотов "засухи" из-за 1 дня сухого голодания. Это касается тех, кто голодает дольше.
Все Ваши болезни легко лечатся голодом. Главное - терпения, усилий и устремленности.
У меня на 5-й день сухого голодания просто ехала "крыша". Я спала полчаса в сутки, с тоской и завистью смотрела на собак и кошек, пьющих из луж. Глазела на витрины магазинов с выставленными на них бутылками с водой и квасом. Скупала все травы, ягоды, трубочки для коктейлей, купила большую пивную кружку.
Гулять ходила только с бутылкой с водой, чтобы каждые 5 минут полоскать рот. Постоянно отмокала в ванной. Ночью скачивала из интернета рецепты напитков. В общем, сильно умопомешательство было.

Очищение кишечника можно не проводить при голодании, а можно проводить. Лично мне было легче.

Helen
18-12-2006, 14:10
Гулять ходила только с бутылкой с водой, чтобы каждые 5 минут полоскать рот. Постоянно отмокала в ванной. Ночью скачивала из интернета рецепты напитков.
Очищение кишечника можно не проводить при голодании, а можно проводить. Лично мне было легче.

А разве это "сухое"?
Когда клизмы?

Наташа333
18-12-2006, 18:10
А разве это "сухое"?
Когда клизмы?

Сухое голодание бывает разное. Идеальное сухое голодание - отсутствие соприкосновения с водой ВООБЩЕ. Не мыться, не чистить зубы, не полоскать рот, не мыть посуду, не ставить клизмы.
Стандарты могут быть разными - кто что может выдержать.
Но одно общее - не пить.

Я ощиблась немного, когда писала, что "без клизм мне было легче", сама я не пользуюсь этим методом при сухом голоде. Я имела ввиду, вообще с ними легче.
Во время сухого голодания я лично моюсь, чищу зубы, полощу рот и т. д.

dad
07-01-2007, 16:39
Мне эта публикация знакома. Пособие для врачей. Но в нем говорится об абсолютном голодании продолжительностью до 3-х дней. А мне хотелось бы узнать, как голодающие более длительное время относятся к утверждению "..оно приводит к сильному обезвоживанию, вызывающему нарушение коллоидной структуры белков..". Насколько безопасным вам, голодающие без воды длительно, видится такое утверждение.

_vr_
07-01-2007, 20:25
Утверждение видится вполне безопасным. А опасность, о котором оно (утверждение) повествует, к сожалению, совершенно не раскрыта. Понятно, что врач обязан предупредить о возможной опасности, и я согласен, что более 3-х суток сухого голода - это зона риска. Хотя сам голодал всухую и 3 и 5 суток. Но достоверной информации про длительное сухое голодание мало, а такие утверждения, как у вас, dad, в посте приведены, мало чего по существу содержат. Хотелось бы конечно, больше информации, но похоже, СГ - из той сферы знания, где надо опираться в основном на свой опыт.

dad
08-01-2007, 11:06
А мне достаточно такого утверждения, чтобы даже не думать о длительном абсолютном голодании. Бывают чудеса конечно, но не для всех. Но ведь и исследований не проводится.

_vr_
09-01-2007, 07:02
dad, хотите, найду утверждения, предостерегающие от полного влажного голодания, даже на небольшие сроки? Там тоже будут пугающие слова про изменение структуры белков, дистрофические явления и необратимые изменения в психике. Вас же это вряд ли отвратит от регулярных голодовок по вашей собственной методике, точнее, по той методике, которой вы придерживаетесь?
А исследования как раз мы и проводим. Мы сами - исследователи. И вы тоже. Вы исследуете действие методики Николаева на свой организм.

dad
10-01-2007, 15:42
dad, хотите, найду утверждения, предостерегающие от полного влажного голодания, даже на небольшие сроки?
Конечно хотелось бы почитать. Об этом я никогда не слышала. Кроме, конечно, известных противопоказаний. Ну если только нарушают рекомендации. Из близких мне людей голодают двое, третий пробовал, но из-за полной загруженности приходится откладывать. И все довольны результатами.

Лёха
23-02-2007, 05:55
потребность в воде, в среднем, 2.5 литра, это вся вода, в том числе и полученная с пищей.

Человеческий организм должен обладать коллосальными резервами, что-бы выдержать и болезнь и лечение:))

Алиса
25-03-2007, 09:38
:hz: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании? Почему говорят, что сухое голодание намного эффективнее? Разъясните мне, пожалуйста, в чём тут соль? :shuffle:

Jseven
25-03-2007, 09:50
Алиса,
Фишка в том, что при нехватке воды, организм начинает расщеплять жир и получать воду. Из одного грамма жира производится 1.09 мл воды.
Подобным механизмом пользуются верблюды.
Замечали, что бывает горбы у них ровные, а бывает болтаются на спине как пустые бурдюки?

Борис62
25-03-2007, 10:01
Большой опыт сухих голодовок есть
у Валерии Ильиничны Новодворской, в советский период тюремные времена..

результат так сказать налицо.

Рисковать желудком,
ради выяснения некоторых неизвестных аспектов теории голодания?
а вам это надо?

Алиса
25-03-2007, 10:03
Jseven, спасибо это уже кое-что! Замечала, но никогда не придавала этому значения. А края у нас тут очень даже верблюжачие)...

1г жира= 1,09 мл воды...угу, не густо, конечно))

Евочка
25-03-2007, 10:04
Jseven, привет! Что ты посоветуешь, когда зеленая рвота? сегодня 2 день у меня, я пью, хотя хотела насухо. Но что-то меня толкнуло начать пить...И такая рвотища- уже много раз сегодня, правда, нечем- но водой, которую выпила- приятный цвет свежей травки...

Jseven
25-03-2007, 10:12
Евочка,
Когда меня так тошнило, я мужественно поддавался этим действиям организма. Надо значит надо. Очень нередкое явление, как показывают наблюдения.
Зеленая - это желчный цвет, может быть желтоватым оттенком и между ними. Иногда примешивается желудочный сок.
Все пытаюсь определить факторы, которые влияют на это. Есть предположение, что подготовка к голоданию с помощью овощей и без использования жиров, растительных масел ведут к накоплению желчи и потом на голоде она выходит. Хотя могут быть и более глубокие причины.
Вы, к примеру, как питались перед голоданием? Жиры и масла присутствовали в каком-то количестве?

Jseven
25-03-2007, 10:16
1г жира= 1,09 мл воды...угу, не густо, конечно))
Как это не густо? считайте 1 литр воды - 1 кг жира. При суточной потребности в воде (1 литр точно) кг в день разве плохо. Другое дело, что не всегда все это происходит идеально и так как должно быть по расчетам. Много разных факторов влияет и собственно комплекция человека и подготовленность и т.п.
Кстати, при сухом голодании часто отмечают "внутренний жар" и тепло.
Это как раз следствие сжигания жира. Ради воды его сжигается больше, чем нужно энергии и вот излишки энергии рассеиваются в виде тепла .

Евочка
25-03-2007, 10:39
Евочка,
Есть предположение, что подготовка к голоданию с помощью овощей и без использования жиров, растительных масел ведут к накоплению желчи и потом на голоде она выходит. Хотя могут быть и более глубокие причины.
Вы, к примеру, как питались перед голоданием? Жиры и масла присутствовали в каком-то количестве?

Jseven, никак не готовилась. Питалась обычно (котлеты, салаты, каши, хлеб). Только выпила вечером глауберову соль, а утром сделала клизму.
Так пить или не пить, вот в чем вопрос!

Jseven
25-03-2007, 11:06
Евочка,
Я бы пил ))) Но я не мастер сухих голодовок, никогда их не проводил )) этим и объясняется мой совет.

ValGol
25-03-2007, 11:26
" Рисковать желудком,
ради выяснения некоторых неизвестных аспектов теории голодания?
а вам это надо?"

С желудком все впорядке:D
Под нож ложтиться не хочется, а других вариантов не предлагают. Приходится искать:smile2:

Алиса
25-03-2007, 12:51
Jseven, 1 кг - это, конечно, звучит гораздо лучше :)

Ну, и почему, почему они там пишут, что 3 дня сухого голодания приравнивается к 7-10 дням голодания с водой? Это возможно или сильно преувеличено (меня интересует ваше личное мнение- мнение опытного голодающего).

Vovec
25-03-2007, 12:55
Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?

У меня 500г. При обычном за первые сутки около кило, при сухом - 1.5 - 1.6. Дольше сухое не проводил.

anyk99
25-03-2007, 13:04
без использования жиров, растительных масел ведут к накоплению желчи и потом на голоде она выходит
Несколько странное, скорее ИМХО механистичное предположение.
Желчь вообще-то именно как реакция на сьеденные жиры вырабатывается. У тех, кто жирами не злоупотребляет вообще проблемы с желчью почти не бывает.

Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
Вес действительно быстрее теряется на сухом. Но причины набора лишнего веса остаются. А при мокром вес сходит медленнее, но терапевтический эффект - гораздо выше.

Jseven
25-03-2007, 13:11
Вообще, относительно сухого голодания стараюсь придерживаться мнения, что при небольших сроках (до 3-х) дней, оно тренирует адаптативные способности организма, позволяет многим легче входить в голодание (хотя не всем) и действует более "концентрировано", но когда речь идет о больших сроках - это вызывает сомнения в безопасности такой голодовки. По крайней мере без каких-то серьезных оснований это не кажется целесообразным. Количество воды в тканях организма - это жесткая константа, необходимая для правильного его функционирования.
Строгое содержание воды в чистых (без жира) мягких тканях составляет 73,2 % (в костях меньше). количество жира в организме влияет на общее процентное соотношение для всего организма в целом (поскольку жир воды не содержит массовая доля воды с увеличением объема жира уменьшается) В среднем количество воды в организме взрослого человека составляет 49 +/- 3% (+для мужчин, -для женщин)
Количество воды в организме новорожденного - 75% от массы тела.
У молодых людей примерно 57%.
Поскольку водный балланс настолько жестко поддерживается, это говорит о его важности. Обезвоживание может вызывать серъезные повреждения тканей и в конце-концов приводит к гибели организма.
Смерть от отсутствия воды наступает гораздо быстрее, чем от отсутсвия пищи, соответственно и деструктивные изменения в организме могут происходить на порядок быстрее, уследить за ними сложно. Хочется добавить, что мозг человека в условиях обезвоживания ведет себя неадекватно. И даже подвергаясь разрушениям может вызывать эйфорические ощущения, а также другие яркие переживания сходные с действием наркотических веществ. Эти переживания воспринимаются голодающим как божественное откровение, в то время как его мозг элементарно агонизирует. Нервные клетки отмирая вызывают возбуждение нерных цепочек в результате возникают видения, откровения и т.п. вещи. Поэтому человеку сложно оценивать свое собственное состояние в этот момент. Шутить с такими вещам опасно.
Но некоторые пределы компенсации и адаптации у организма есть и в этих безопасных пределах вполне можно получать от СГ максимум пользы, которую он может получить и избежать негативных последствий.

Jseven
25-03-2007, 13:14
Желчь вообще-то именно как реакция на сьеденные жиры вырабатывается. У тех, кто жирами не злоупотребляет вообще проблемы с желчью почти не бывает.
Желчный пузырь для того и существует, чтобы в нем накапливалась желчь в перерывах между приемами пищи, печень же работает более-менее равномерно, а не как лампочка - включилась/выключилась. )))
это мои представления , могут быть и ошибочными, не настаиваю ))))

anyk99
25-03-2007, 13:30
ечень же работает более-менее равномерно, а не как лампочка - включилась/выключилась. )))
Увы, именно так по поводу желчи. Как и слюноотделение и выделение желудочного сока и деятельность поджелудочной - всё рефлекторно регулируется. Чем больше едим жирного, тем больше проблем с желчью, ибо её всё время много вырабатывается. Потому "жироедам" и приходится "чистки" желчегонные проводить.

Vovec
25-03-2007, 13:37
всё рефлекторно регулируется

Я смотрел передачу про пересадку органов. При подключении печени к кровотоку, сразу же идет желчь. Мгновенно.

Gipo
26-03-2007, 05:02
Алиса,
сухое голодание для сжигания жира более предпочтительно, по одной простой причине, после него нет отмашки в наборе веса, такой явной как после, обычного,
незнаю откуда Jseven нахватал про агонию,
если бы процессы были деструктивные, то после сухой голодовки было бы разбитое состояние, оно напротив, улучшается во время голода после принятия воды и еды улучшается еще больше :-),

сухое наверное если только худым лучше не использовать, и курильщикам

Super_Nova
29-03-2007, 17:09
Первый день (и пока единственный) сухого. Решилась по лунному календарю, на экадаши. Более длительные попытки никогда не предпинимала.
Вот наблюдаю сильное слюнотечение с 14:00, а сейчас стало с каким то желтоватым оттенком. Это что?
Еще странное чувство, будто комок в горле стоит. ??

Proximus
29-03-2007, 17:14
Это просто пить хочется. И каки разные начинают выходить. А как запах изо рта прельщает?

Super_Nova
29-03-2007, 17:18
Запаха вообще нет :hz:
Я, правда, с утра интенсивно язычок почистила. :-)

каки разные начинают выходить

Чего-то не хотца, чтобы каки через рот выходили :)))

Proximus
29-03-2007, 17:26
:-) Главное что бы выходили, а то что слюна жёлтая это нормально, когда я делаю сухие суточные голодания она у меня тоже жёлтая, концентрированная :-)

sonic
31-03-2007, 00:39
Желтая слюна во время сухого и у меня, думаю что это слюна с гноем идёт. А комок в горле Вам со временем удасться выплюнуть и вы почувствуете огромное облегчение (и дыхания тоже).

Samael
07-04-2007, 19:19
Сухое голодание в течение 40-42 часов практикую раз в неделю с осени. До этого был год и три месяца с водой. И ранее- несистематически, сухое. По моим субъективным ощущениям процесс весьма эффективен. Я серьёзно сбросил вес. При голоданиях с водой эффект похудания был меньшим. Собственно рекомендации 42 без воды, взял у П. Иванова. Точнее из какой-то работы его последователя. Там прцесс этот всячески рекомендовался, приводились убедительные доводы в его пользу. Мне это вреда не принесло. Если превысить время, на второй день ощущалась жуткая жажда, сухость во рту. Просто плохо, но видимо это вопрос привычки. После питья чистой воды с голодом проблем не было, продолжил. Вот какой вопрос хочу выяснить. Как те самые шлаки из организма при сухом голодании выводятся?

Proximus
08-04-2007, 19:27
Я имел в виду что в течение этого срока голодал раз в неделю, по 40 часов.
Всё равно молодец!

А насчёт шлаков, вот ответ. Точно также как и при мокром голодании, через пути выделения, почки, кожа и так далее. Просто сотвори эксперимент, проголодай по 36 часов в сухую и в мокрую и сравни утреннию мочу (36 часов обично истекают утром, верно?), после сухого голодания моча будет гораздо концентрированее!

85mm
09-04-2007, 04:03
В голодании видимо главное истощить больные клетки и заставить их умереть а здоровые клетки всегда успеют вывести шлаки, плюс ко всему при сухом голодании дается большой отдых для органов(даже воду не нужно перерабатывать).

Proximus
09-04-2007, 17:53
85mm,
при сухом голодании большая нагрузка на почки!!!
И клетки организм начинает поедать после ацедозного криза, когда запасы израсходановы.

85mm
09-04-2007, 18:33
_Proximus_
Не знаю может быть, но я слышал и другое мнение там говорится что при водных голоданиях идет большая нагрузка на почки особенно на выходе и организм погибает чего не бывает при сухих голоданиях. Сам на себе не знаю как проверить эту нагрузку на почки да и голодаю в сухую не более 36-40 часов в неделю потом пью воду, себя чувствую более отдохнувшим после сухих чем после водных голоданий.

Алексий
09-04-2007, 18:41
Голодал 5 дней абсолютно без воды.
Ощющения не описать. Правда трудно было после третьего дня. Во время голода вел себя активно, даже на пятый пол дня на холоде морковку копал. Прохожу мимо пруда, так и хочется нырнуть в него и напиться. Любая вода стала для меня на 4 день живительной влагой

Proximus
09-04-2007, 19:04
85mm,
действительно, сухое голодание переносится легче. Я приверженец того, что бы пить воду всего лишь процентов на 20 больше чем хочется, а то что "надо" и "неменее" считаю что ерунда. Но факт, иногда при голодании очень хочется пить и тогда пьёшь много, а иногда почти не хочется, тогда ограничиваешься 3-4 стаканами.

Алексий, любая водная процедура на сухом голодании, действительно непередаваемые ощущения, чувствыешь себя иногда как губка, впитывая воду через кожу.

Samael
10-04-2007, 17:37
после сухого голодания моча будет гораздо концентрированее!
О да! Всегда обращал на это внимание! Даже ощущения при мочеиспускании другие. А с водой больше шлаков выводится? Или при сухом голоде организм их более интенсивно "сдаёт"? Я неоднократно читал и слышал, что прои сухом голодании гибнут больные клетки.

Proximus
11-04-2007, 08:10
Больные клетки гибнут и при мокром голодании.
Вопрос только во времени, сухое голодание форсирует все процессы в организме. Поэтому часто пишут что один день сухого голодания приравнивается к трём дням. Хотя мне кажется это не совсем так. Первый день можно приравнять к полторам дням, второй день сухого можно приравнять к двум, и только третий можно приравнивать к трём, трём с половиной дням мокрого голодания. ИМХО
Истина одна, пока никто незнает цену этого процесса форсирования, но люди практикуют, и я пробую и эксперементирую, и всем нравится, но всё таки цена есть.

Elios
12-04-2007, 06:00
А с водой больше шлаков выводится? Или при сухом голоде организм их более интенсивно "сдаёт"?
Когда воды меньше - концентрация автоматически увеличивается.

Proximus
12-04-2007, 06:39
Ага и вспомните курс химии, при большей концентрации, усвояемость более затруднительна... То биш ложка сахара в кружке простой воды растворится гораздо легче и быстрей, чем в таком же количестве воды, но в которой уже растворено 5 ложек сахара.

Ну, мысль понятна :-)

Гвоздь
12-04-2007, 13:49
Первый день можно приравнять к полторам дням, второй день сухого можно приравнять к двум, и только третий можно приравнивать к трём, трём с половиной дням мокрого голодания

Мне кажется по потере веса надо приравнивать. У меня за три сухих дня слетело 5 кг. Обычно на мокром на это уходит дней 8-9. У других может по другому.

_vr_
14-04-2007, 12:13
Но, правда, когда человек начинает пить, вес может даже возвратиться.

Samael
14-04-2007, 14:43
Но, правда, когда человек начинает пить, вес может даже возвратиться.
Скорее всего- вода ушла, вода пришла. От этого такие колебания в весе. У меня обычно в пределах 2-кг. Это за полтора суток. И ещё. Раньше я ужасно потел. Особенно в метро. Сейчас нет. Даже когда взмокну после физических нагрузок то быстро высыхаю. Видимо сухое голодание приводит в норму количество воды в организме. Ещё один аргумент в его пользу.

Jseven
14-04-2007, 14:44
Видимо сухое голодание приводит в норму количество воды в организме. Ещё один аргумент в его пользу.
Это только предположение.

MasterY
19-04-2007, 11:32
Не знаю может кто уже сюда писал про сухое каскадное голодание, статья из книги Валентины Лавровой "Ключи к тайнам жизни" здесь:

http://page.cherepovets.ru/~yog/stat05.html

Полностью всю книгу в разделе библиотека.

Djonathan
10-05-2007, 15:27
Скачай в нете книги В.П. Лавровой. Прочитай, там все про сухое голодание, исчерпавыющие знание (добавить нечего, даже обидно). Женщина выполнила около трех раз 40-дневное строгое сухое голодание. Вобщем советую , опробывал все кроме 40-дневного сухого, получилось смешанное 50-дневное(но это конечно детский сад посравнению со строгим сухим голоданием)


Ище вот мой опыт 10-дневного сухого голодания. Просто почитать.
Начал голодовку 5 апреля 2006г. Закончил 15 апреля 2006г.
Вес в начале 74 кг. при выходе из голодовки 64 кг. Через 1.5 месяца вес 78 кг. Я занимаюсь три раза в неделю в тренажерном зале со штангой поэтому для меня дополнительная мышечная масса в желательном для меня месте и повышения моих спортивных результатов большая радость.
Голодание сухое.
Первый день
С утра выпиваю столько воды сколько могу , сколько не помню но больше 3 литров это точно. Пил теплую кипяченую воду потому что в квартире было прохладно , а я знаю ,что первые дни будет холодно и поэтому тепло терять не хочу, да и нельзя его в начале терять. Знаю это по собственному опыту , если замерзнуть в начале пока организм не начал сам вырабатывать тепло то голодовка может не быт завершенной.
В первый день болела голова, в общем до чувства голода мне было как –то он меня не мучил. Может потому что я был настроен решительно, а чего тогда собственно говоря мучаться , если уже точно решил идти до конца. А может голова болела из-за того ,что я перезанимался английским ,уж рьяно я начал его учить , т.к. свободного времени была куча ( на работе я сказал ,что я заболел ) . Наверное перенапряг глаза . Английский я учил часа по 4 в течение первых 5 или 6 суток. Потом отказался из-за невозможности дальнейших занятий из-за того ,что во рту сильно пересохло ,очень неприятно пахло, из легких выделялось слизь, грязь серого цвета ( это я так думаю потому-то болело в области легких).
Второй день
Снова болела голова, днем был жар в области живота.
Третий день
Часов так эдак 17 был резкий приступ тошноты. Начал тяжело дышать и стал слышать стук сердца в горле ( работа какого- то клапана) , вечером жар в области легких ,груди. Где-то в эти дни начала работать внутреняя печь - живот , желудок. Он меня согревал в процессе всего голодании , мне не было холодно. По улицы я годил практически раздетый потому что было жарко. Лишь в одной ветровки ,чтобы не смущать людей.
Четвертый день
Очень хорошо очистился нос, такое ощущение ,что воздух вдыхаю на прямую легкими. Весь день очень хотелось дышать воздухом, особенно прохладным, нет ничего лучше. К концу дня начала болеть грудь, легкие. Вспомнился эпизод из фильма Матрица, когда Нео говорит, что ему больно дышать , на что Морфиус ему отвечает – ты впервые ими дышишь ( кажется примерно так).
Пятый день
Захотелось моченой морожки ( прямо как Пушкин перед смертью), хорошее настроение и чувство умора меня не покидало.
Из-за рта ужасный запах , постоянно отплевываюсь грязью из легких. Такое ощущение ,что из рта пахнет чесноком, самый близкий запах , если постараться описать его.
Вечером сходил в туалет отлил , интересно откуда ,что берется?
Шестой день
Во рту очень горько и не приятно , сплюнул и слюна оказалась с кровью - страшно.
Седьмой день
Очень было тяжело дышать. Из-за рта выплевывались куски грязи с кровью серого цвета, повидемому из легких т.к. болят они . Есть не хочется ,только пить и хоть коку-колу лайт. Днем в городе около станции м.Сенная потерял ориентацию в пространстве. Обычно я очень хорошо ощущаю себя в пространстве и не когда не блудил в лесу. А тут даже сам удивился , я перепутал где находиться север и минут пять шел не в ту сторону. И такое со мной приключилось два раза.
Восьмой день
Дышать стало чуть полегче. Утром пописал , стандартные 200гр.
Девятый день
Во рту помойка. Хожу по квартире как « Горбун» в моем любимом мюзикле «Нотре дам де Пари».
Легкие очистились , грязь не идет изо рта. Рот тоже очистился. Рот стал таким чистым каким никогда не был особенно зубы
Десятый день
Ходить было трудно

В процессе всего голодания , а особенно во ворую половину перед сном я всегда гулял каждый раз больше часа , чтобы не мучаться в кровати , а прийти домой и сразу уснуть и проснуться с новыми силами. Очень помогало.

В общем это более менее основное.
Выход и голодания обычный. Часов в 8 утра , вода через два часа кефир. Потом мой товарищ по моей просьбе свозил меня в баню , там попарил. Я попрыгал в холодный бассейн, затем опять парилка и так несколько раз. Через несколько дней пошел на тренировку , тяжести стал поднимать весом в два раза меньше. В процессе всего голодания я занимался физическими упражнениями и гантелями. Но это лучше делать по самочувствие и в обще, внимательней слушайте язык своего тела.

Djonathan

рая
18-05-2007, 02:53
Djonathan,
Вы - герой! Я столько времени пытаюсь - и никак! мб недостаточно плохое здоровье для этого. что вас побудило на такой подвиг? т к я живу в Пушкине, могу дать почитать книгу Леонида Щенникова там его дневник аж 21 дневного СГ. Он сейчас делает хорошие бабки на этом деле - голодает людей в горах Кисловодска. им даже в Швейцарии заинтересовались. а я все ищу компанию из питерских проголодать всухую или вмокрую в походах Карелии например. я состою к одном хорошем труклубе уже много лет. знаю классные места. Ходила даже в 10-дневный поход по Ладожскому озеру на лодках по остовам и шхерам.
Все-таки за компанию голодать лучше. Это даже Войтович отмечает и др. голодалищики. Для меня Вы теперь Мэтр в этом деле.
сколько вам лет?

Djonathan
18-05-2007, 18:23
Рая, буду рад пообщаться. Конечно мне очень интересен опыт этого человека и я бы с большим удовольствием почитал его отчет о голодании. Кое-что о бо мне есть в моем профиле: эмаил, и год рождения. Можно созвониться и встретиться в Питере. Я хотел собрать народ из Питера пообщаться , но кажеться все пока заняты.

Кстати для меня большие сроки голодания и другие голодающие несовместимы. Для меня голодания это способ "утонуть в себе" (погрузиться в себя), а другой человек будет отвлекать. В любом случае при общенни надо отдовать энергию ,а во время голодания она на вес золота. Хотя при коротких сроках голодания на воде и при каскадном до 4 дней сее вполне для меня возможно. Пишите, жду с нетерпением вашего ответа

Samael
21-05-2007, 19:26
Djonathan,
С удовольствием прочитал Ваш отчёт о 10- дневном голодании. Мои результаты куда скромней- по некоторым причинам не могу позволить себе такие сроки. Но очень хотелось бы. Сейчас голодаю раз в неделю по 40 часов (так получается, хотя попробую довести до 2-х суток, мне не трудно физически). Даже такие небольшие сроки дают результат. Похудел, стал себя лучше чувствовать. Предпочитаю голодать без воды. Чувствую, что так эффективнее. Что интересно- сейчас жарко, хотя вроде только прошло часов 30. А днём откровенно мёрз. Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу:
1) Эффективнее ли сухие голодовки чем голоданья с водой.
2) Не наносят ли сухие голодовки вреда- в особенности почкам.

рая
23-05-2007, 04:42
Djonathan,
насчет книги - сейчас я ее дала др почитать а найти еще ее можно в публ б-ке на пл Победы это Щенников Леонид А
Система исцеления по Леониду Щенникову. Целебное воздержание от жидкости и пищи. М,03. взвешивалиссь ли Вы? ск к7 потеряли? Малахов проголодав 7 дней похудел на 12!кг но отмечает, что при этом весь его жир остался при нем. т.е ушла только жидкость а у вас?

Djonathan
23-05-2007, 08:57
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу:
1) Эффективнее ли сухие голодовки чем голоданья с водой.
2) Не наносят ли сухие голодовки вреда- в особенности почкам

1.При сухом голодании организму не надо перерабатывать воду в том объеме в котором это делалось при приеме пищи и при голодании с водой. Очевидно, что почки и печень при сухом голодании практически полностью отдыхают, что не скажешь про голодании с водой. При сух. голодании их восстановление идет намного быстрее. Поэтому вопрос о эффективности отпадает сам собой, но есть еще такое понятие как целесообразность. Например , некоторые люди не могут себе позволить длительные сухие голодания, по многим причинам, а голодания на воде выдержать смогут.
Выйдя из 50- дневного голодания на воде , я позволял себе даже чуть-чуть переедать. Некоторое время, когда я уже успешно вышел из голодания и начал нормально питаться, я чувствовал тяжесть в области почек. Притом до этого я даже не знал, есть они у меня или нет. И в этом нет ничего удивительного, последние 10 суток голодания я голодал, только на воде и почкам пришлось потрудиться. Зато другие органы организма успешно выполняли профилактические работы. При выходе после 10 дневного сухого никакого дискомфорта не наблюдал. Попробуйте сами. После сухого организм более жизнеспособен, быстрее восстанавливается, лучше результаты. Длительные сроки сухого голодания очень тяжело выдержат, но не невозможно!
В общем решать вам. Начинайте с сухого, затем попробует голодание на воде. Не бойтесь экспериментировать, только аккуратно . Без спешки.

2. Говорить о вреде почкам при сухом голодание значит не понимать процессов происходящих во время голодания. Правильнее было бы спросить, а не наносят ли голодовки на воде вред почкам?
-Да, они работают в более загруженном режиме , позволив тем самым всему организму подлечить себя самому.
При слабом здоровье, чтобы не было проблем во время очистки организма, не нужно гнаться за сроками голодания, а следует проводить голодания регулярно и постепенно.

Djonathan
23-05-2007, 09:10
взвешивалиссь ли Вы? ск к7 потеряли? Малахов проголодав 7 дней похудел на 12!кг но отмечает, что при этом весь его жир остался при нем. т.е ушла только жидкость а у вас?
Подробный отчет о моем голодании есть на форуме. Есть 10 и 50-дневное голодание. Малахов абсолютно прав, покрайней мере такая же ситуация была и у меня и еще у моего знакомого. Жир расходуется очень тщательно и медленно во время всего процесса голодания. Похудеть, избавиться от жира, во время коротких сроков голодания практически не возможно.
При большом желании похудеть разумнее при каскад сух. голодании день через день, плюс к этому тренировки в тренажерном зале и бег.

Djonathan
23-05-2007, 09:26
это еще раз говорит о неппрофенализме малафейкина, вечно он просто цитирует когото, даже не изучив)))) вода уходит, но не 12 кг))))) произведите простой расчет))))))))

Некоторые наши уважаемые форумчане частенько не лестно отзываються о Г.П.Малахове. Об этом талантливом и скромном человеке, который систематизировал огромный объем информации , проверил это на собственном опыте, подтвердил опытом вылеченных больных и при всем при этом не назвал голодание на воде -методом Геннадия Малахова.
Тогда как на этом сайте выставлен метода некой Ларионовой, которая каскадное сухое голодание В.П.Лавровой и назвала своим именем, любезно предоставим нам вырезку из книг В.П.Лавровой.
К книгам В.П.Лавровой практически нечего добавить кроме собственного опыта, опыта своих единомышленников. Что в данном случае сделано не было.
Ларионова не посчитала нужным выложить свой опыт голодания, опыт своих единомышленников на сайт для общего ознакомления. Странно. Как можно советовать, что-то в голодании не испробовав, сперва это на себе?
Про это уважаемые форумчане почему-то умалчивают.

Samael
24-05-2007, 21:25
Очевидно, что почки и печень при сухом голодании практически полностью отдыхают, что не скажешь про голодании с водой. При сух. голодании их восстановление идет намного быстрее. Поэтому вопрос о эффективности отпадает сам собой,

Собственно мои ощущения вполне положительны. Но один хороший врач, правда по органам дыхания специализирующийся, советовал обязательно выпивать стакан- два воды при сухом голодании, хотя как такое голодание можно называть сухим? И говорил о имевших якобы место "посадках" почек у сухих голодающих. Врач в своей области действительно хороший. Но вот вспоминая персонажей Мольера...

Не бойтесь экспериментировать, только аккуратно . Без спешки.
Стаж регулярных, раз в неделю голоданий без воды- почти год. До этого таких же но с водой- полтора. Так что думаю, организм готов к более серьёзным срокам. Для начала доведу развнедельное голодание до двух суток. Всего- то шесть- восемь часов добавить. Потом попробую неделю.

Говорить о вреде почкам при сухом голодание значит не понимать процессов происходящих во время голодания. Правильнее было бы спросить, а не наносят ли голодовки на воде вред почкам?
-Да, они работают в более загруженном режиме , позволив тем самым всему организму подлечить себя самому.

Верю!

Djonathan
24-05-2007, 23:02
можно подробно о методе голодание по гейши или гейше, просвети нас, мы ленивые, но нам нужны новые методы, дай его методу, а то я смотрел в книгу и видел фигу
Putin_IRL я же написал "систематизировал огромный объем информации",читай внимательней. Я читал книгу Малахова "Учебник по голоданию"-там все разжевано,
книга 1996 года.
Putin_IRL то ,что тебе Малахов мягко говоря не симпатичен давно понятно. Да прости ты себя ,за то что он не такой, каким тебе хотелось бы его видеть.
Мне вот очень интересно узнать как ты смог применить метод Бутейко? И какие у тебя результаты , если конечно уже настало время их обнародовать.

anyk99
24-05-2007, 23:25
что почки и печень при сухом голодании практически полностью отдыхают,
Да, они работают в более загруженном режиме ,

Забавное противоречие. Не находите?
Так более загружены или отдыхают?

И так на каждом шагу.
Ну, и логика!

Djonathan
25-05-2007, 12:50
Специально для anyk99(немного изменил предложении,чтоб было более понятно)
2. Говорить о вреде почкам при сухом голодание значит не понимать процессов происходящих во время голодания. Правильнее было бы спросить, а не наносят ли голодовки на воде вред почкам?
При голодании на воде они работают в более загруженном режиме, позволив тем самым всему организму подлечить себя .
При слабом здоровье, чтобы не было проблем во время очистки организма, не нужно гнаться за сроками голодания, а следует проводить голодания регулярно и постепенно.

Djonathan
25-05-2007, 13:16
Стаж регулярных, раз в неделю голоданий без воды- почти год. До этого таких же но с водой- полтора. Так что думаю, организм готов к более серьёзным срокам. Для начала доведу развнедельное голодание до двух суток. Всего- то шесть- восемь часов добавить. Потом попробую неделю.
Да ! Совет -без спешки явно не для тебя.
Мой знакомый , используя мой опыт и вместе со мной (я голодал впереди его на 14-дней ), со второго раза (первый раз было 3-х дневное сухое) выполнил 40-дневное голодание с водой. Вот так спешить точно не надо, но это был эксперимент. Как говориться " в нужное время и в нужном месте".
Вот, а тебе можно и поднажать чуть-чуть. В общем смотри сам по себе. Ну, а так конечно здорово.

рая
26-05-2007, 04:37
на сайте про сухое голодание есть сообщение что какая-то Раиса Рас...проголодала всухую 70 дней!
А Малахов вытался перейти на питание праной. для этого надо 7 дней проголодать всухую, потом 14 дней на соках. на втором этапе он сорвался.
а один мужч на сайте Ольги Швед на 10дней СГ потерял 18кг! можно там прочитать. но остался СГ не довольным.

Djonathan,
А что же тогда уходит во время СГ?
Вот Щенников Леонид его и Малахов цитировал, пишет, что во время своего первого 10дневного СГ похудел на 15кг,

Djonathan
26-05-2007, 16:18
на сайте про сухое голодание есть сообщение что какая-то Раиса Рас...проголодала всухую 70 дней!
Это отдельная тема собирусь и напишу, что я об этом думаю.
А Малахов вытался перейти на питание праной.
Малахов в обще артист, читал в его книги ,что перед тем как питаться праной принял посвящение "каких-то там"(ну не помню), как будто "прана" без посвящения усваиваться не будет.
а один мужч на сайте Ольги Швед на 10дней СГ потерял 18кг! можно там прочитать. но остался СГ не довольным.
Всегда оставляйте ссылку, чтобы не искать. Я так и не нашел. Ну это собственно и не важно. Голодание это всего лишь инструмент. То ,что данный человек остался СГ недоволен, говорит больше о самом человеке чем о СГ.
Добавление: Нашел этот опыт и захотелось выругаться и на О.Швед и на этого человека. Сухое голодание это не шутки, это очень серьезно. Приучать свой организм надо постепенно, медленно проходя все ступени каскадного голодания. И только освоив каскадное голодание преступать к более большим срокам. В результате непонимания изменилось отношение людей к сухому голоданию.Закрыв фактически тем самым возможность выздороветь. В своей книги В.П.Лаврова остерегает и даже запрещает(говоря, что это вредно и опасно) от быстрого применения СГ. Почему бы этим людям не прислушаться к мнению людей которые не один раз выполняли 40-дневное СГ, покрайней мере они об этом открыто заявили. Это В.П.Лаврова и П.Иванов.
Здесь очень уместна будет цитата "кодекса чести"из книги Лавровой :"...На третью стезю перейдешь — для народа всеобщего жить предназначишься, назад повернешь — его палачу уподобишься. Славен будешь, коль скоро поймешь, что осилит дорогу идущий, обречен на погибель повернутый вспять, и лишь третьей дорогой идущим вперед открываются врата небесные".
Очень я тут согласен с выделенным текстом.

А что же тогда уходит во время СГ?
Вот Щенников Леонид его и Малахов цитировал, пишет, что во время своего первого 10дневного СГ похудел на 15кг
Согласно моему опыты и тому как я представляю происходящие процессы при СГ до первого кризиса 6-10 (у меня на 8) организм использует имеющуюся в нем "свободную воду", а после кризиса включаються механизмы в организме которые расщепляют жир,тем самым добываеться вода и питательные вещества. Да это и неважно. Это праздный вопрос.

edvopiso
26-05-2007, 17:55
anyk99 (javascript:insertnick('anyk99');) Привет!:-)

//что почки и печень при сухом голодании практически полностью отдыхают
Да, они работают в более загруженном режиме//

Забавное противоречие. Не находите?
Так более загружены или отдыхают?//


Когда я читал Малахова, то понимал это как: Отдыхают от той части функций, которые исполняли на «внешнем питании». А «загруженный режим», на мой взгляд и есть то состояние организма, когда сэкономленные (невостребованные «жизненные силы») увеличивают «вектор очищения». Хотя могу ошибаться, конечно! Простите если что не в строчку!

Говорят смена форм деятельности – лучший отдых! Вы не находите!:D

С уважением Эд:-) .

Ant_On
27-05-2007, 09:35
Здравствуйте. Интересно ваше мнение.

Спонтанно начал сухое голодание. Но спонтанно не значит от нечего делать. Просто подумалось, а зачем вообще есть и пить? Я не хочу есть и пить!

До этого уже больше двух месяцев голодаю каждую неделю по 24-36 часов. Предпринимал 42 часовое сухое голодание.

Вход смазан так как не собирался голодать. Ел в 22.00 омлет с помидорами. Утром следующего дня, выпил чуть-чуть воды. С этого момента прошло почти 3,5 суток. Голодание не полностью сухое. Плаваю, принимаю душ, но не часто. Так мне хочеться.
Никаких клизм, чисток. Просто не ощущаю пока потребности. Моча есть, кала нет.

Мне 19 лет, но наелся лекарств предостаточно. Голодаю не просто ради интререса. Хотя еда как таковая, как объект изучения интересна.

Вот в чем дело. Мне не хочеться есть и пить. Ну есть позывы, но они слегкостю преодолеваются. Пить вообще не хочу. Ну сухо во рту, так что это повод пить? Хорошо это я читал бывает.
Ну вот я рассчитывал хотя бы на кризис, потому что тоже читал про приравнивание дня сухого к 3-4 мокрого. Видимо у меня не приравнивается.

Что есть так это слабость. Сплю 9-10 часов. Тяжеловато себя заставить выйти на улицу. Хотя выхожу, гуляю, плаваю. Тяжело учится. То есть я вообще не могу сесть за занятия. Читаю про голод и все. В основном за компьютером.

Но бодрость и настрой сохранился. А вот физ сил не хватает. Не могу даже пробежаться. Только небольшие зарядки.

Сбито дыхание, сердцебиение. Ощущения не совсем приятные в почке, но мелкие.

А так все. Вообщем думаю выходить. Ведь выход тоже будет долгий. Сначало, вода затем соки. Про выход начитался, сдесь не беспокоюсь, просто опыта такого еще не было.

Может кто, что скажет на последок. Может что-то еще следует все же сделать? Или и так верно будет.
Повторюсь выхожу не потому, что хочеться, а потому, что нет опыта раз. Учиться все таки надо начать, а слабость мешает, два.
А так продолжал бы.

Извините за сумбурность. Но тут действительно спонтанно все выходит, и вход и выход. Обычно я все планирую, а здесь вот так... Поэтому и обращаюсь за советом.

Спасибо!

vovach777
27-05-2007, 09:41
Превед, залез я на сайт Ольги Швед - она советует делать выход на капустном соке. Кто что скажет? Есть желающие рискнуть?

Ant_On
27-05-2007, 09:44
Капустный сок приятная вещь. Освежает, и не такой уж тяжелый. Не вижу ничего плохого. Может сам при желании на выходе буду размешивать с другим.

85mm
27-05-2007, 09:55
Провел недавно 3-и с половиной сутки сухого голодания без контакта с водой, очень понравилось лучше мокрого.
Нащет выхода: Выход какой то не потребовался ел как обычно
Утром в 8.30 3 Кг арбуза
11.45 2 Кг помидор
14.00 2 больших греипфрукта
16.30 2 Кг апельсин
На следуюший день организм насыщен и полное спокойствие к еде, ел 3 раза в день по 1-1.5 Кг офощей, хотя мог и один раз есть, никакого голода не ощушал наоборот хотелось заново поголодать, небыло никакой потери сил после голодания, на мокром после 7 дней немного слабел.

.

Ant_On
27-05-2007, 10:36
85mm,
Кг. Это киилограмм? Тагда ого!

А во время голода слабость была? Чем занимались?
Кризис был?

85mm
27-05-2007, 10:48
85mm,
Кг. Это киилограмм? Тагда ого!

А во время голода слабость была? Чем занимались?
Кризис был?
Так это же фрукты они легкие и никакой тяжести нет после 3-х килограм арбуза, ел медленно в течение 20-30 минут, растягивал удовольствие.
Небольшие головокружения утром были 5-10 секунд если резко встать, ничем не занимался так небольшие прогулки, нащет кризиса пока не знаю что это такое может и был, я как ни прислушивался ничего не ощутил и запаха изо рта тоже не почуствовал, наоборот показалось что на 3-й день язык очистился, на 1-й он был грязнее. Еще показалось что в организме что то переключилось и после голода на выходе ощутил больше сил чем до голода. Жду теперь удобного случая для следущей голодовки уже на 5 дней. Одно понял что сухой голод будет получше мокрого и очень хочеться заново испытать этот кайф.

Ant_On
27-05-2007, 11:12
Что ж. Мы с вами синхронно идем почти. Я только начинаю выход. И ощущение сходные.
Будем идти на 5.

Вот только у меня в Киеве арбузов нет. Интересно, что в Литве есть...

85mm
27-05-2007, 11:18
Вот только у меня в Киеве арбузов нет. Интересно, что в Литве есть...

У нас и зимой бывают, а сейчас уже постоянно в продаже правда цена пока что великовата 1.35$ - 1.55$ за Кг, это если в доллары перевести.
Так и без арбузов можно на чем угодно выходить, я беру то что мне больше хочеться в момент выхода.

Ant_On
28-05-2007, 08:11
Больше никто, ничего не скажет? Для дальнейших голоданий хотелось бы иметь базу.
А наданный момент слабость, не способность что-либо делать.
Никакого черного кала, и выделений. Запаха из-зо рта особо сильного нет.

Уже выхожу. Кисель из пшеничных хлопьев. Чай из листьев мяты. Залитая курага. Сейчас соки.
Спал сегодне 12 часов.

Я думаю у меня есть в организме чему выходить. Может не дотянул до кризиса?

alnic_
11-06-2007, 18:11
Видимо сухое голодание приводит в норму количество воды в организме. Ещё один аргумент в его пользу.

Добавлю еще одно маленькое свое наблюдение по поводу воды в организме: начиная с 4 или 5 дня СГ количество мочи довольно сильно увеличивается - я думаю, что это можно объяснить тем, что организм начинает насасывать воду прямо из воздуха. При этом естественно происходит некоторое улучшение самочувствия - для того, чтобы прошла жажда, достаточно просто погулять.

Не из воздуха, а из солнца.
В воздухе всегда присутствует определенное количество воды - это известно даже школьникам, когда они проходят понятие относительной и абсолютной влажности вохдуха.

anyk99
12-06-2007, 05:57
Народ!
То есь, уважаемые любители Сухого Голодания!

Как Вы наверное, понимаете, при сухом зверски падает тургор клеток. Если конечно у Вас нет спереди того жирового горба, что у верблюда на спине. Ессно, про клеточную способность к обмену веществ можно забыть!
Остальное можете продолжить сами... ;)))))))))))))))

А источник стресса, чтоб допингнуть организм и достичь "терапевтического" эффекта можно поискать и попроще, чем Сухой Голод.

Annka
13-06-2007, 11:06
А мне интересно вот еще что: в одной книжке за 1999 год (дословно не процитирую), сухой голод описывался как голод без питья воды, но с регулярными ваннами и клизмами. Обосновывалось тем, что в таком случае вода в организм поступает через кожу и соответственно оказывает положительное влияние тем, что клетки вынуждены работать "в обратную сторону".
Есть смысл в таком сухом голоде? (если не заострять внимание на том, что ванны из фильтрованной воды не приготовишь :) )

anyk99
13-06-2007, 11:57
Annka,
Ну прости, просто сама постановка вопроса - "Имеет ли смысл?" для меня звучит примерно как "Имеет ли смысл ездить задним ходом на автомобиле, если у него есть такая возможность?"
Я предпочитаю ездить так, чтобы получалось эффективнее. Поэтому голодаю, заливая воду в рот, делая иногда клизмы, если на море-океане, то плавая побольше. Но это - моё личное пристрастие. А кто хочет голодать на сухую - его право.
"Наоборот" клетки не работают. Именно в этой фразе столько подмен понятий, что отвечать не захотелось. Клетки, как и люди, работая выполняют столько разных функций, что ни о каком наоборот, механистичном и речи быть не может.

Русская Душа
15-06-2007, 21:25
А не хотите начать пить и потом ещё немножко, денька три поголодать? А уже потом выходить потихоньку?
После сухого, да такого! - целых 5 дней! - вам значительно легче будет голодаться дальше...
Я при входе больше трёх сухих не выдерживаю, пить начинаю...Зато потом голодаю долго и с удовольствием.

NN
22-06-2007, 22:45
Я может что-то пропустила... Но меня мучает такой вопрос: Во время сухого голодания нагрузка на почки больше или меньше, нежели на мокром?
И если почки начинают буксовать во время голодания, ждать когда пройдет или выходить?

Jseven
23-06-2007, 06:01
Кстати, я не помню чтобы кто-то жаловался на почки во время голодания. А кто-нибудь помнит такое?
Почки голоданием лечатся - такие случаи описаны.

_vr_
23-06-2007, 08:57
На сухом голоде лично у меня почки начинают ощущаться, особенно при движении. Но я связываю это с тем, что быстро уходит жир из почечной области. Сильных болей не было, но неприятные ощущения налицо.
P.S. Где почки я знаю, поскольку в свое время был камешек.

Русская Душа
23-06-2007, 12:35
А меня именно почки заставляют переходить на воду и начинать пить на 3-4-е сутки...
...причём, создаётся ощущение " ссыхания почек" - с острой болью, поэтому начинаю пить, и боли сразу же проходят. И при этом всегда сожалею, что не смогла продолжать насухую.

anyk99
23-06-2007, 12:40
И при этом всегда сожалею, что не смогла продолжать насухую.
А почему? Я всю жизнь голодаю мокрым, лишь один раз попробовал сухое. 5 дней мне хватило, чтобы вспомнить всё, что про организм знаю и убедиться, что знания верны. ;))))))))
А почему именно Вы так к сухому тяготеете?

Русская Душа
23-06-2007, 13:46
Вы же помните, я голодаю давно и помногу. Так вот, априори - ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ!- я выработала тактику лёгкого входа в голодание - именно насухую все процессы запускаются и легче, и быстрее. Только вот не могу долго (а сейчас ещё и вас начитавшись, Anyk, и не стремлюсь), больше четырёх суток не выдерживала никогда.
Правда, во время самого процесса я, как и Джонатан, часто практикую чередование "сухих" и " мокрых" дней, мне так больше нравится. Но так хочется моему организму, я в этом не усматриваю особо каких-то научных объяснений.

Oxana
01-07-2007, 19:39
А меня именно почки заставляют переходить на воду и начинать пить на 3-4-е сутки...
...причём, создаётся ощущение " ссыхания почек" - с острой болью, поэтому начинаю пить, и боли сразу же проходят. И при этом всегда сожалею, что не смогла продолжать насухую.

У меня такое же ощущение, правда, без острой боли, но неприятное. Когда-то болела пиелонефритом хроническим и, всегда думаю, что это из-за этого. Хотя, может быть, это норамальное для многи голодающих насухо явление.

Феникс
01-07-2007, 20:26
Когда-то болела пиелонефритом хроническим

Это заставило меня вспомнит "Малахов+", там была тема про пиелонефрит. Сама Е. Проклова рассказывала что её долго не могли вылечить от этого. Кроме того не могла родить (толи 2 или 3 то ли аборта, то ли мёртворожденных, то ли просто не могла). Голодала в течении года меньше недели, а затем 21 день. И пиелонефрит вылечила, и забеременила. Повторяю! Это сама Проклова рассказывала.

вини
06-09-2007, 02:17
А я вот тоже, начитавшись про то, что сухое голодание сильнее и качественнее вычищает организм, устроил себе сначала раз в неделю день "сухаря", а потом сделал 3-х дневное сухое. В итоге про болезни не знаю, связано ли это с голоданием, или еще к этому привилось посвящение Reiki (Рэйки), но болеть стал реже и короче (т-т-т, чтоб не сглазить).
Кроме этого, похудел на 8 кг. Было 68, стало 60 при росте 176-177. Смог залезть во все старые брюки, до 48 размера. К слову сказать, до этого мой вес держался на одном уровне в течение 12 лет. При разном образе жизни (сидячем в основном). Затем голодать перестал, стал есть все подряд, образ жизни сидячий. Кроме того машина под задом. В итоге имею 80 кг веса (поправился на 20 кг от 60 и на 12 от прежнего стабильного веса).
Так что не знаю, то ли после голода меня так разнесло, то ли от того, что запустился сам.
Сейчас начал снова пробовать голодать, но с водой пока суточные. Проблема в том, что все, ВСЕ! родные против. Орут и крутят пальцем у виска. Мол надо только в больнице под присмотом врачей. И вообще это все сильно вредно.

CuCa
17-09-2007, 20:22
Сухое семидневное провела спонтанно
Преамбула:
Пользуясь моей временной безработицей (только учеба) знакомая попросила срочно поработать несколько недель вместо нее (ей необходимо было лететь в Россию к родителям). Не могла ее не выручить....
Работа выдалась явно не по профилю - уход за умираюшей бабулей и приготовление еды ей и ее мужу . От избытка переживаний ( в первый раз видела, как человек умирает...), как обычно последние 3-4 года, мой блинский организм объявил очередной байкот... :-)
Суть:
Ну я и заголодала... правда по-Суворину, но без МАЗИЛИНЧИКА :-)
Семь дней сухого и работа ( частично : с клизмами и прочим, как учили) прошли на одном дыхании( или на одних нервах :-) ) Выход - очень легкий:соки, сыромоно, через 3 недели - белок.
Достижения:
НАШЛА ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ФОРУМ и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
СОВЕРШЕННО НЕ ЕМ МЯСО!!!! Тяга к нему совсем пропала. 80% сырой пищи и немного сыра, раз в неделю - яйцо. Потеря 4 кило( на голоде слетело 8, 4 вернулись). Начала интенсивно ходить и бегать.
Побочные эффекты:
усилилась боль в сердце и сильнее заболели почки :-(.
Вывод:
голодать буду, но "по-мокрому".

ЗЫ На голоде почему-то приготовленная пища была столь вкусной ( я есно даже и не пробовала что готовила), что пошли заказы на готовку :-) - что тоже не по профилю. Всегда считала кулинарию - хобби, но видно на голоде сама себя переплюнула. :-)

Стас
20-09-2007, 06:43
Хочу зайти на СГ дней на 7-10. Начитался в интернете статей так пишут прям чудо средсвто. Хотелось бы узнать у тех кто пробовал такой срок были ли какие-нибудь побочные эффекты или нет?

P.S
Мне 19 лет.
Голодать хочу для тренировки силы воли.
Был опыт 1.5 дневного сухого.

Proximus
20-09-2007, 08:40
Стас, я думаю, что тренировать силу воли лучше другими упражнениями.
Но если интересно, почитай Ольгу Швед, она описывает 11 дневное сухое голодание.
Попробуй для начала "заиди" на 7-10 дней обычного голодания, поверь, силы воли приложишь не меньше!!!

Proximus
21-09-2007, 08:31
чтобы научиться с легкостью преодолевать жизненные невзгоды
Прости, но мне кажется, что для этого не сила воли нужна! Сила воли ничему не учит. Но в жизни она помогает, например, преодолевать жизненные трудности, а невзгоды преодолевать - тренирую и заколяй характер.
Голодание тебе в этом поможет, любое голодание, не обязательно сухое!

Djonathan
21-09-2007, 14:54
Стас сухое и только сухое,никого не слушай. На воде потом ради разнообразия попробуешь, что бы знать что это такое. Удивишься, что это называют голоданием.

anyk99
21-09-2007, 15:26
Стас!!!!
Расплачиваться за последствия твоего голодания и получать призы будешь ты сам, а не Djonathan, или кто ещё.
Так что сам выбирай - сухое или мокрое.

M-u-x
24-09-2007, 18:01
Если к концу сухого голодание ни есть ни пить не хочется нужно ли это голодание продолжать ?

barmalini
24-09-2007, 18:16
Если к концу сухого голодание ни есть ни пить не хочется нужно ли это голодание продолжать ?
Зависит от цели и от самочувствия. Многие считают сухое голодание не полезным и не безосновательно. С другой стороны, например, пятидневное сухое голодание используется при серьёзных медитациях, можешь почитать об этом в книжках Сергея Соболенко.

Djonathan
24-09-2007, 18:21
M-u-x, скорее всего вы его и не начинали)) , я бы продолжал
Многие считают водное голодание не полезным и не безосновательно!

Djonathan
07-10-2007, 15:49
M-u-x попробую объяснить.
Первая фраза. Как правило на пятые сутки хочется пить, это по собственному опыту. По этому я решил, что вы до пяти суток не додержались. То есть фактически самого голода так и не попробовали. Ну да ладно.
Вторая фраза. Долго объяснять но попробую хоть как-нибудь. Насчет того, что голодание на воде это вредно. Для начало вслушайтесь в фразу "Голодание на воде" - для меня это звучит как какой-то бред, то есть голодание это голодание, а если добавляется вода, сок или еще что-либо, то это уже диета, причем как и все диеты истощающая.
Ну собственно я не про это хотел сказать. Лет так это в 25 мне как-то рассказал мой знакомый , что у него одна знакомая сошла с ума. Я к тому времени уже и 5 суток голодал и 3 суток и т.п.. Так вот я тогда не понял как это может произойти и подробности не спрашивал. Позже уже вспомнил, что эта женщина голодала на воде. Недавно на этом самом сайте был "печальный Вовач", которого тоже не обошла та же участь. Так вот получается: люди при голодании на воде подвержены, попадают под влияние шизофрении, расщепленности. По большому счету в этом ничего страшного нет, но для неустойчивого психически человека это может иметь самые печальные последствие.
Человек с рождения шизофреничен, левое и правое полушарие мозга работают в разнобой. Тем самым подавляя друг-друга. Синхронизация этих полушарий, слаженная работа ведет к сверх способностям. Я даже думаю))) слово нирвана само об этом говорит. Нирвана - то есть не рванный, целостный, не разделенный. Нирвана это последняя точка , этап, человеческого развития, а точнее существа после которой человека больше нет, то есть существо уже не может называться человеком.
Человек это шиза))) и очень неприятно читать, когда кто-то попал в беду , а его сливают как последнего злодея.
Чего это я..так вот. Голодание на воде это истощающая диета. Для себя, на собственном опыте я увидел, что она вредна для организма. То есть идет ремонт органов организма, за счет здоровых органов организма. Правильней и целесообразнее применять сухое голодание начиная с малых сроков, наиболее эфективное это каскадное голодание.
Еще голодание на воде ведет к расщепление, шизофреничности человек, тогда как сухое голодание к кристаллизации человека. Я не встречал не одного случая что-бы при сухом голодании человек попал в больницу с диагнозом шизофрения. Мощно еще много сказать....ну вообще я не кому не посоветую применять голодание на воде. Для меня голодание на воде это извращение сути голодание, типа как секс между мужчиной и женщиной или мужчиной и мужчиной или женщиной и женщиной. У первого есть будущее, есть потенциал, ведущий к взаимному росту, тогда как у второго и третье примера нет будущего, это обычное разбрасывание своей энергии губительно влияющее на обоих.
Многие сравнивают сухое голодание с голоданием на воде: 10 дне на воде скольким дням будет равно при сухом голодании или 50 дней на воде это сколько дней на сухую? - не сколько, т.к. голодание на воде это не голодание, это диета! И проголодав 50 суток на воде ты даже не понюхаешь, хоть как - бы не почувствуешь что ощущали люди при 40 сутках сухого голодания.
Кстати Кащей то же голодал на сухую))), и лишь в конце голодания ведрами в себя водицу вливал. А ведь не дурак! И как созвучно слово Кащей со словом Вещей- знающий, видящей.

Djonathan
07-10-2007, 19:16
Надежда всю жизнь выходил на кефире или молоке затем по возможности потоехоньку ел суп с рыбой. Всегда все было отлично, быстро востонавливался. После 50 дневного эксперементального смешанного голодания после стакана или двух кефира стал пить соки. В данный момент думаю, что выходить на соках нельзя! Потому-что после последнего голодания , после практически сразу включения соков в питание иногда чувствую что-то вроде дискомфорта в области почек. До этого ничего подобного у меня не было, я просто не знал, где находяться почки. Соки или что-то в этом роде лучше включать в питание постепенно , покрайней мере не раньше первого похода в туалет.
hiroshima ну Вы и даете)))
В основном все что я знаю о сухом голодании я узнал из книжек В.П.Лавровой ,у меня в дневнике есть ссылка на ее книжки. В.П.Лаврова в своих книгах пишет, что она проводила сама каскады на сухую 7 по 7 через 7, несколько раз голодала по 40 дней. Начинать лучше с каскадав недолких типа день через день или два через два. Ни где в литературе я больше не встречал, что бы человек обьяснявший что-либо о голодании голодал сам на сухую 40 дней. Опираться на мнения ученых или фантазеров я не люблю,т.к. там просто не на что опиреться. Выполни сам о чем говоришь и что советуешь и тогда твои слова будут словами авторитетного человека, словами идущеми из личного опыта, и тогда в твоих словах будет сила.
Вспомнился фильм Брат2, фраза отпичатавшаяся в моем сознание, доминанта фильма " В чем сила брат? В правде брат сила!!!"

hiroshima
07-10-2007, 20:00
Djonathan, да я про Ваш опыт спрашивала. С каких каскадов, и как Вы "дошли до жизни такой" ? А Вы верите, что можно 40 дней насухо?

Djonathan
07-10-2007, 20:14
hiroshima по наклонной!)) На каскадах я держался только 1.5 месяца день через день, было 3 через три но буквально раза три. Хочу семь по семь через семь, но тут есть трудности. Для меня трудность полного сухого голодания заключаеться в том, что на седьмые сутки прилично худеет лицо, у меня покрайней мере, то есть это видно со стороны. А мне надо что бы никто не догадался об моем сухом голодании: ни-ни)), в смысле на работе. Буду улыбаться как девушка Аме Ли в своем клипе " Everybody's fool "
Насчет 40 дней у меня нет никаких сомнений

Djonathan
07-10-2007, 20:26
Нет , подождите Вы не так поняли.
У меня конечно же пока я не получил опыт 40 дневного сухого голодания, есть сомнения: смогу ли я? Но я точно уверен, что это возможно и что люди кто об этом опыте писали не врут, в их словах чувствуеться сила, а в чем сила "брат"?))) В правде сила!!

hiroshima
07-10-2007, 21:04
Djonathan , а может у Вас дискомфорт в области почек после сухого ?
Да, и расскажите, что Вы ели, когда были на каскаде день через день на протяжении 1.5 месяцев? Насколько тяжело переносилось?

Djonathan
08-10-2007, 04:00
Даже после 10 дней, только не суп, не в коем случае. Суп это понятие многокомпонентное, я ем сваренную рыбу с рыбным бульеном. Сперва поем бульенчика сколько хочу, а затем поем немного рыбы. Один раз варил голову семги. Но рыбу есть не всегда получаеться. Например в армии ,когда голодал 5,3 ,4 суток то рыбного бульена не было, обходился только кефиром, а затем если была рыба ел рыбу. А соки я больше вообще включать в востановительное питание не буду, без них было лучше.

M-u-x
08-10-2007, 15:19
..........что ощущали люди при 40 сутках сухого голодания.


Это не опечатка - действительно 40 сухого ?
Ответ классный !
На воде голодал всего один раз (5 суток), по необходимости,- лечил зубной флюс.

Обычно голодаю раз в неделю, за большими сроками не гонюсь, но вот последнее 3 суток сухого меня удивило тем, - что вес не упал, хотя раньше и даже при 2 сутках падал. Как это можно обьяснить ?

Djonathan
09-10-2007, 07:14
hiroshima насчет дискомфорта: я ведь писал, что после сухого всегда все было классно. Причем,здесь не может быть ошибки,т.к.разница в самоощущении слишком большая.
Насчет того чем я питалься на 1.5 месячном каскаде 1через 1: питался в то время я в основном кашами, замоченной гречкой или запаренной перловкой))). Шел на работу засыпал в термос перловку и заливал ее кипятком, добовлял еще какой-нибудь приправы. Иногда ходил обедать домой, делал салаты или тушил овощи. Больше салаты делать не буду, ну их.

Надежда
09-10-2007, 11:38
Интерестно, а как выводятся шлаки и всякие там разные токсичные вещества на СГ ? Ведь вода не поступает в огранизм, что же их вымывает, а ?

Djonathan
09-10-2007, 12:20
Надежда, а вы думаете при голодание на воде шлаки вода вымывает ))). Так это, после этого сообщения стали Вы моих глазах безумно симпатишны!

M-u-x
09-10-2007, 15:07
Интерестно, а как выводятся шлаки и всякие там разные токсичные вещества на СГ ? Ведь вода не поступает в огранизм, что же их вымывает, а ?

Сам человеческий организм состоит из почти 90% воды. Вот ей то он и вымывает. Даже если не пить, в туалет то всё равно ходить приходится. По всей видимости концентрация мочи просто становиться больше.

Удачи!

Djonathan
09-10-2007, 15:41
Надежда приведу циату, взял от сюда http://golodanie.su/showthread.php?t=458

Почему при голодании происходит омолаживание организма? Почему оно может сделать организм бессмертным? Экстремальных условий не выдерживают больные клетки, переродившиеся, слабые. Они погибают и распадаются. Которые остаются? Те, которые имеют хорошую организацию, работоспособную и мудрую генную инженерию. Те, которые не спаниковали, выстояли и сохранили дееспособность. Таким образом, голодание помогает отбраковывать никудышнее, слабое, больное и вредное. Это клетки-паразиты. Они не выполняют своих функций, работы, обязанностей. И лучше, если от них избавляться вовремя, не позволять им погибать естественной смертью. Потому что, в этом случае, они успевают создать себе подобное потомство. Таких же дохлых, развалюх и неработоспособных. Размножаясь, клетки делятся. Потомство не может превзойти в качестве. Яблоко от яблони не далеко катится. Но остаются после голодания клетки сильные, они-то при делении и дадут улучшение в качестве. Их потомство будет обладать свойствами материнских клеток. Таким образом, периодические голодания весьма полезно скажутся на физике белкового тела. Его лучшие качества будут иметь тенденцию к еще большему совершенству.

Djonathan
09-10-2007, 19:29
Jseven если Вы не видете в этих выражаниях общей сути, я думаю дальнейшее обьяснее будут слишком сложны ))). По большому счету это не столь вашно за счет чего и почему организм выздоравливает, главное "Just do it". Если кто-то думает что шлаки вымываються водой это тоже не плохо, как сказал один киногерой " счатье в неведенье")))

Jseven
09-10-2007, 19:37
Они не выполняют своих функций, работы, обязанностей.
Ну и вот тож хочется сказать, что у клеток нет никакой работы, обязанностей. Она либо жива и тогда ее морфология определяет ее положение в цепи, либо не жива. Либо она продолжает быть жива, либо ей чего-то не хватает или что-то мешает быть "такой какая она есть" и она помирает.
Не знаю что вы имеете против естественной гибели клеток, но это целый механизм. Когда он не работает, клетки погибают НЕ естественно, это некроз: гангрена например, или проказа (случай сухого некроза)
Когда клетка погибает неестественно, она убивает тех что рядом, а те убивают тех что к ним рядом, а те - что к ним, а другие те что к тем.

Вы же слышали что клетки там всяко обновляются постоянно, кровь за два месяца, нервы за несколько лет. Что бы было если бы они умирали неестественно?

Клетки да, делятся размножаясь. И все было бы отлично, если бы они могли делиться бесконечно. Но есть одно препятствие: после деления, нить ДНК у новорожденных короче. И этому есть предел. Есть момент, когда дочерние клетки уже не смогут поделиться. Вот тогда, клетки начинают замещаться соединительной тканью с ладоней математиков.

И все так и было плохо и бесперспективно, пока не выдумали стволовые клетки.
Да я не то что спорю особенно. Просто наделение фрагментов организма человеческой логикой не всегда дает корректный результат.

И потомство по-любому должно превосходить в качестве.
Хотя эффект от голодания описан наверно правильно, у тех клеток, которые в силу какой-нибудь застрявшей молекулы не могут хорошо дышать в трудных условиях выживаемость хуже. И снова "но".
Если у нас есть две клетки, здоровая свеженькая и не очень здоровая и свеженькая, то первой поделится дохленькая, здоровой-то зачем делиться?

mister
09-10-2007, 20:08
Djonathan,

не надо ничего заменять. Там и так все классно притянуто за уши. "Больные" клетки на голоде "съедаются" первыми. Но никто не говорит, что это какая-то особенность сухого голодания.

На сухом голоде загущается кровь, что вредит сосудам, сердцу. Концентрация мочи возрастает многократно, что говорит о повышенной нагрузке на почки. (еще можно приводить примеры вредности сухого)

И зачем проводить голодание, которое вредит здоровью? Ради джаст ду ит? Пока молод - прокатывает на первый взгляд безвредно, но потом близок будет локоток, да не дотянешься.

Djonathan
09-10-2007, 20:33
К тому же у клетки перегруженной чем-то есть шанс выздороветь и не погибая, если снизить концентрацию этого чего-то во внешней для клетки среде и если это что-то не связалось прочно с чем-то внутри. при голодание на воде клетки также гибнут , только в сухую это еще более жесткий отбор.

что говорит о повышенной нагрузке на почки.Вы это опять где-то прочитали)))

mister
09-10-2007, 20:51
Djonathan,

если цель голодания здоровье - то сухое, помимо положительных результатов, которые присущи голоданиям как таковым, приносит вред.

ну а ежели цель просто для того чтобы было - то никто не отговаривает. Некоторые люди (по телеку показывали) для духовного очищения занимаются самоизбиением плеткой, в которую вплетены какие-то острые предметы. Дербанят свою спину так, что там не остается кожи. Так вот они считают, что делают себе пользу.



я вот что думаю, про то, что клетки с более жестким выбором быстрее гибнут...... а оно надо быстрее? Это надо так понимать сухое голодание для того чтобы быстрее проголодать, дабы скорее отделаться. Поставить галочку, мол вот я быстрее скинул вес, от плохих клеток избавился.
Но какой ценой?

Jseven
09-10-2007, 21:10
Но какой ценой?
Я о том же.
Мы же голодаем из-за необходимости!
Не было бы необходимости, зачем было бы голодать?
Если нет необходимости для экстремального сухого голода, зачем это делать?
Хотя уверен, что короткие сухие "заплывы" должны тренировать адаптативные способности и это клево.

mister
09-10-2007, 21:32
короткие сухие "заплывы"

а вот тут я соглашусь с Джонатаном. Не бывает коротких сухих заплывов. Настоящий голод на сухую начинается около пятого дня (у кого на третий, у кого на седьмой но эти исключения очень редки) все время до этого идет обычное голодание, в организме воды в избытке (даже с лихвой), котроая добывается из всех тканей, в первую очередь из жира) не доставляя дискомфорт и вред. при кризе, когда организм перейдет на полноценное эндогенное питание, извлечение из жира и других тканей воды резко снижается, вот тогда и идет речь об сухом голодании.


а короткие заплывы - это чистА для самолюбия и тренировки силы воли.

имхо пять суток сухого - де факто это для самолюбия, что мол вот я пять суток на сухом был(а).

Jseven
09-10-2007, 21:35
в организме воды в избытке (даже с лихвой), котроая добывается из всех тканей
Это и есть тренировка адаптивных способностей )) Организм учится мобильно пользоваться механизмами компенсации.
А обезвоживание - да что о нем говорить. Достаточно прочитать его симптомы.

85mm
10-10-2007, 03:23
Может расскажете, а то не додумаемся, оттечем..

Ну я например в сезон арбузов ем азбуз в начале, но можно что угодно поэтому и не пишу что нужно есть, не будет арбузов буду есть дыни, грейпфрукты, мандарины да все что угодно, главное не искуственно разбавленное с водой а природный продукт.

Daniela
11-10-2007, 08:54
При одинаковых условиях - все буду примерно одинаково тучные ;-)
А то что люди сухощавые априорно здоровее - в это я верю ;-)

а если худощавый жрёт меньше в разы, чем тучный..но при этом основа его питания на 60-70 % состоит из простых углеводов? будет ли он при этих условиях здоровее? сомневаюсь..

лема
11-10-2007, 10:37
Блин, а я даже забыл кто такой Батмангхелидж)))
а я не забыла,но,
думаю,что о сухом голоде и питьевом режиме ещё стоит поговорить!!!..))))

ещё весной, голодала когда классически,на воде ,даже думать не хотела о сухом!..

а ведь практиковала в ноябре прошлого года сухой каскад,40 дней в общей сложности тогда получилось.

потом,в начале лета было мало фруктов и овощей-водичка талая хорошо шла,(при весе в 60..или около того-2 литра выпивала.

А сейчас(Аник зажмурься!!),совсем не идёт на воде,зато сухой отлично!..и овощей-фруктов сочных много и воды не хочется совсем!!!
сезонность,видимо учитывать надо тоже!

да и вообще!может мы лучше Батмангхелиджа в конце концов разберёмся в этом вопросе!!!?:-):-):-)
(Мы-форум наш уникальный!):-)

Pika
11-10-2007, 11:57
Я по чуть -чуть перевожу свои 36 часовые на сухо, в связи с холодом и ради проверки эффективности))))) пока пью утром грамм 160 водички и потом ни ни.
Главное чтобы слёзные капиляры не подвели-они у меня сохнут на сухом.

лема
11-10-2007, 12:08
а я счас по двое суток на сухом,через 2-3 дня..но очень важно питание,минимум варёного(это каши в основном)и без соли!!!..и овощи-фрукты..благо ,вес за лето всёж нагуляла.
после сухих и есть и пить гораздо меньше потребность..да и спокойствие появляется,и не гнетёт дождливость..интерресно..:-)

Boroda
01-11-2007, 13:00
Добрый всем день.

Совсем случайно попал на ваш форум - замечательная тут у вас атмосфера скажу я вам. :)

Не буду долго ничего рассказывать, сказу лишь одно прочитав несколько топиков решил таки взять за себя любимого. И если решился - то взялся сразу. НО! Опыта то никакого нет, так на уровне: начнем как наверное немного сбрасывать пузико... недельку-другую не поем мясо, а поем рис, гречку, овощи, нет думаю... хочу мяса. Ну и все по кругу.

Так вот о чем я? Взялся я в понедельник. Утром выпил стакан сока с 5 перепелинными яйцами, по дороге на работу сожрал гадость у грузынов - шаурма называется и только потом попал на ваш форум. Ну и вот с этого момента получается 3-е суток прошло как ничего в рот не брал, воды в том числе. Прикольные я скажу ощущения. Накатывает временами ощущение что температура подскочила - лицо все горит и жарко становится. Потом проходит. Начали немного болеть суставы и мышцы, как после пробежки км на 5. Воду не пью, но с водой контактирую. Умываюсь, зубы чищу. Что самое интересное стал спокойно переносить (даже удовольствие получаю) умывание и обливание холодной водой.

Проблем с поесть нет - если решил не есть, могу не есть.. не умереть главное :)

Так вот вопрос к знающим: Я планирую в таком режиме продержаться сколько смогу (дней 5-7 наверное), потом планирую перейти на водичку. Сначала немного с соком, потом уже на чистые соки. Ну и продлится все это недельки две. Числа так до 15-20 ноября. Потом поеду в места не столь отдаленные (в Европу), там не смогу пить соки и пр. буду питаться в меру допустимого. Собственно вопрос: Что мне нужно сделать (или не сделать) чтобы не навредить (самому себе)?

Заранее большое спасибо за советы.

идущая_вперёд
01-11-2007, 13:16
самое главное после голода не сорвись! и не обжирайся чем попало!..это всегда так сначало кажется что буду пить соки, есть фрукты овощи..а потом как нападает жор после голода, трудно стерпеть...а у тебя ещё опыта нет в голоде..так что держись)))..а если голод переносишь легто, то это хорошо)

Boroda
01-11-2007, 13:22
С голодом проблем нет: сказал -- сделал. Бывали в жизни трудности и побольше.

Собственно волнует вопрос сколько можно без воды (в таком варианте как я описал) без вреда для здоровья?

P.S. Мой вес на старте - 105 кг. За три дня уже 98. Прикольно. :-)
P.P.S. Самый большой опыт так сказать голодания - август прошлого года. Жена с детворой ездила на моря и у меня к концу первой недели попросту закончилась жрачка в холодильнике. Готовить было лень, перебивался чем мог, хорошо лето: яблоки, арбузы, и другая фрукта... за месяц -15 кг опа и нету. Набрал потом за две недели. Не знаю какой смайлик :-) или :cry:

Илья
01-11-2007, 13:28
Boroda,самое безвредное голодание все-таки на воде.Но с учетом Вашего веса - резервы есть и на сухое.

Вред во-первых даже сложно определить как понятие,потому как иногда вылезшая болезнь может восприниматься как вред,хотя это не совсем так:голод не причина болезни,а всего-лишь запускной механизм. И от человека зависит - когда будет этот "вред", временный или надолго....

А "яблоки,арбузы и другая фрукта" - это вобще нормальная пища,еще и как полезная :-)

Boroda
01-11-2007, 13:34
Для меня сейчас самое сложное, как в анекдоте: так то ты не есть хотел, а пить!

Пить хочу... Причем когда вижу по сторонам людей, почему-то все постоянно что-то пьют. :)

И что самое прикольное, мне начали сниться сны... Я уже и забыл когда последний раз это было. Сначало снилось, что что-то сожрал случайно. Вот, блин, думаю... опять с начала все начинать. Просыпаюсь.. думаю.. погоди, вроде ничего не съел. Фух.

Илья, под вредом я имел ввиду еще и то, насколько страшно потом с "безводного" голодания резко переключаться на "водяное"? Какая должна быть дневная жоза потребления воды? Ведь "сколько влезет" это плохо, если я правильно понимаю?

85mm
01-11-2007, 13:42
После таких голодовок лучше полностью перейти на овощи, фрукты, и голодовки будут переноситься намного легче.
Иначе вес будет набираться обратно с утроенной силой, и придеться недоедать, сомневаюсь что это будет легко.

IMHO сухой голод+овощи, фрукты это самое мощное средство против всех недугов, других более лучших средств просто не знаю.

85mm
01-11-2007, 14:01
Имелось в виду сухой голод переходящий (чередующийся) с питанием овощами?

Я бы на вашем месте просто голодал бы в сухую по самочувствию,
например отголодали 5 дней перешли на фрукты, ну Вы сами почувствуете что Вам захочеться, потом опять поголодали когда считаете нужным. У меня тоже вес был, не знаю точно сколько так как не взвешивался, родственники на вид давали 120 кг, к лету опустил до 65, потом отелся на овощах до 78-80.

85mm
01-11-2007, 14:05
Да и отказаться полностью от мяса я пока точно не смогу.
Ну как я буду без стейка жаренного на открытом огне с лучком, кечупчиком, пивом? можно еще к этому делу для лучшей усваяемости добавить капусточки квашеной (тушеной). Эх...

Вот как от этого отказаться?

Запросто сможете, я и не такое ел. Вы еше просто не знаете что такое фрукты. Сухой голод сможет вернуть вкусы к фруктам.

Boroda
01-11-2007, 14:07
Запросто сможете, я и не такое ел. Вы еше просто не знаете что такое фрукты.

Както видел: маракуйя, гуарана и пр. Название прикольное, вид еще прикольней, а вот что такое на вкус так и не попробовал.

А "Наши" фрукты я вроде как все перепробывал. Вкусно. Но ведь мясо -- не фрукты.

M.P.
01-11-2007, 14:07
Boroda,
главное, чтобы вы после голодания не бросились сразу на жареное, жирное, копченое и соленое со сладким. Иначе можете поехать не в Европу, а в больницу на скорой - вскрывать брюшину и ставить кишки на место - от таких выходов заворот кишок случается...

ТАк что для вас важно продумать, как себя удержать как минимум неделю после голодания (если оно неделю продлится) вот от такой именно еды: жареной, копченой, соленой, жирной. А лучше заранее настроиться на овощи-фрукты, и уж если очень захочется в первую же неделю белка - то можно рыбу, приготовленную желательно на пару. Потом и мясо можно будет. И все же постарайтесь оттянуть возвращение к жареному стейку на дольше. И если захотите вес достигнутый удержать, то и переориентируйтесь постепенно на большее кол-во овощей-фруктов.

M.P.
01-11-2007, 14:08
И таки все ж после сухого сначала лучше перейти на мокрое, а потом уже на фрукты...

Гвоздь
01-11-2007, 14:08
Что мне нужно сделать (или не сделать) чтобы не навредить (самому себе)?

Познакомиться с книгой профессора Николаева Ю.С. "Голодание ради здоровья". Или с книжкой П. Брегга "Чудо голодания". Обе есть в библиотеке форума. Если у Вас есть какие то проблемы, например нездоровые привычки питания, то на голоде могут начаться довольно неприятные ощущения. В книжке Николаева как раз разобраны варианты. А вообще голод осваиваивается неторопясь и надолго. Наскоком он Вам ничего не даст. Возвратите стиль питания и всё вернётся. Вес после голода чаще возрастает, чем уходит - аппетит надолго становится зверским. Его чаще используют для периодической чистки от "грехов". Но тогда он должен применяться систематически и требует хорошего знакомства с ним. Еще голод помогает определить какие продукты Вам сейчас наиболее необходимы. После голода надо просто прислушаться к собственному аппетиту.

Илья
01-11-2007, 14:11
Boroda,я бы не рисковал больше 3-х дней,а еще сколько получиться поголодал бы на чистой воде (без соков!).От воды не сделается ничего,сколько не выпить - такое мое мнение,не припомню случая опровергающего данный вывод.
Но если Вы хотите сохранить вес,который получите после завершения голодания - прийдется пересмотреть таки питание.И не говорю отказаться от того или другого,это уже частности,но точно пересмотреть.А вобще-то не только питание - весь образ жизни.
Иначе гарантирую Вам что вес вернется,да скорее всего с +.

Так не бейте - пейте :-)
Я вобще-то не спец по сухому,но слышал,что организм может войти в такой кризис,что воду усваивать перестанет...выход будет под капельницу в больницу,а зачит больше вреда чем пользы...
Вобще от голодания и особенно сухого возможны кризисы,Вы не имеете опыта их преодоления - я бы не советовал увлекаться.

идущая_вперёд
01-11-2007, 14:40
точно заню что сухой голод жир хорошо сгоняет...а без воды мой брат держался 7 суток и потом 3 на воде..и у него не было особого опыта тогда по голоду...так что если нормально себя чувствуете, голодайте насухо...от этого вреда не будет..только быстрее пузико сгоните)

85mm
01-11-2007, 14:41
Както видел: маракуйя, гуарана и пр. Название прикольное, вид еще прикольней, а вот что такое на вкус так и не попробовал.

А "Наши" фрукты я вроде как все перепробывал. Вкусно. Но ведь мясо -- не фрукты.

Я когда переходил на фрукты овощи и не думал полностью отказываться от мяса. Задача была всего навсего сбросить вес и оздоровиться. Но когда почувствал эти вкусы то мне стало все до лампочки. Я ведь и раньше ел помидоры но только с копченой колбасой, так вот помидоры без колбасы вкуснее.

И так сначало у меня был план оздоровиться и мясо продолжать есть, но когда все вкусы поменялись то мне стало все до лампочки и здоровье тоже. Читал страшилки на форумах что там от фруктов волосы выпадают и ногти портяться, так вот это все мне стало до лампочки пусть выпадают, пусть происходит что угодно. Потому что фрукты это круглосуточный кайф и днем и ночью, и когда еш и когда голодаеш.

идущая_вперёд
01-11-2007, 14:45
на 11 сутки начал выходить из голода апельсинами...нормально вышел...и ещё дня 3 сидел на овощах фруктах, орехи иногда ел..потом питался как и раньше)

Boroda
01-11-2007, 14:53
точно заню что сухой голод жир хорошо сгоняет...а без воды мой брат держался 7 суток и потом 3 на воде..и у него не было особого опыта тогда по голоду...так что если нормально себя чувствуете, голодайте насухо...от этого вреда не будет..только быстрее пузико сгоните)

Я могу ошибаться, но насколько я помню именно жир сжигается сложнее всего. Основной удар приходится на мышечную массу. Или я не прав?

Кстати физические нагрузки переносить стало с одной стороны немного легче - скажем сейчас запросто отжаться 10 раз (раньше с небольшими проблемами), но зато после отжиманий серце "выскакивает". Раньше такого не было. Мог через минут 5-10 еще 10 раз отжаться. Сегодня второй раз отжиматься побоялся.

85mm
01-11-2007, 14:53
А что, от фруктов (и овощей) можно поправиться? Нет, ну то, что вес будет нормальным я понимаю, но веть растостеть же наверное от них нельзя? Или я ошибаюсь?

Ну вес поднимаеться от них, смотря конечно сколько есть если мало то опуститься. Их ведь можно есть неограниченно, я например после пятидневки сухой на выходе могу килограм 5 съесть. Но сразу не стоит так много есть, нужно по немножку иначе живот может немного заболеть, а потом через пол года когда прочиститься то можно как захочеться.

Boroda
01-11-2007, 15:01
Ну вес поднимаеться от них, смотря конечно сколько есть если мало то опуститься. Их ведь можно есть неограниченно, я например после пятидневки сухой на выходе могу килограм 5 съесть. Но сразу не стоит так много есть, нужно по немножку иначе живот может немного заболеть, а потом через пол года когда прочиститься то можно как захочеться.

Дело в том, что я последние месяца два все уговаривал себя заняться голоданием (если бы не ваш форум, то наверное так и не решился бы), так вот эти два месяца если исключительно фрукты, офощи, рис, гречку, геркулес. Мяса практически не было. Сейчас даже не вспомню когда было... Но вес так и остался на отметке 100-105. Причем ем я вообще-то не много, но вот неправильно это точно. Утром вообще почти не ем (редко), в течение дня (последнее время ел в обед быстрорастворимые каши) тоже не ем, ем только вечером. :( Другого времени нет.