PDA

Просмотр полной версии : Можно ли на голодании посещать баню, сауну, принимать ванны?


Ланка
03-06-2005, 07:07
Ребята, вот меня вопрос про сауну интересует:
Я хочу взять голодание времы от времени в качестве здоровой привычки.
Соответственно, в это время я не собираюсь отказываться от столь любимой мною сауны, куда хожу каждую неделю с друзьями.
Подскажите, pls, у нас некоторые там растираются перед парилкой смесью морской соли и масел.
В обычные дни это здорово, кожа становится мягкая-мягкая, а при голоде - нельзя?...
Вдруг соль через кожу проникает, а ее ведь нельзя, когда голодаешь...::cool24.:

LARA
03-06-2005, 21:50
С солью вопрос обстоит несколько сложнее. Солевые растворы большей концентрации тянут на себя солевые растворы меньшей концентрации, на этом основано лечение компрессами, поэтому можно повредить суставам(суставной жидкости), может, и еще чему-нибудь. Простое растирание грубой мочалкой(натуральной!) предварительно хорошо распаренной кожи очень хорошо раскрывает поры, так что можно и без соли обойтись.
А сауна на голодании необходима, пойдите обязательно.

Admin
09-08-2005, 16:43
3. dad - 30 Июля, 2005 - 22:28:30

LARA пишет:Солевые растворы большей концентрации тянут на себя солевые растворы меньшей концентрации

Вернее, наоборот. При контакте двух растворов одного вещества происходит диффузия молекул этого вещества из р-ра с большей концентрацией в р-р с меньшей концентрацией.



4. Василий - 01 Августа, 2005 - 16:33:08

Ланка пишет:
Ребята, вот меня вопрос про сауну интересует:
Я хочу взять голодание времы от времени в качестве здоровой привычки.



Это очень приятно на голоде - парилка с банькой или сауной.
У меня это получается каждый день на голоде ( в фитнесе хорошая сауна), по вечерам на голоде хожу в фитнес, а соль здесь не причем - нагрузки и голод сделают свое - организм будет выводить всё гадость и сам с радостью.

Тина
01-04-2006, 10:53
Интересно узнать мнение голодающих о водных процедурах, а именно о бане, сауне, ванне. У меня после горячего душа при голодании наступает упадок сил. Недавно в АИФ прочитала:
"БАНЯ и сауна — тепловые процедуры. Не очень полезная составляющая тепловых процедур — повышение количества билирубина, обладающего токсическим действием на мозг. Между тем хронические отравления билирубином эквивалентны шизофрении, эйфории, любым маниям."
Ссылка: http://www.aif.ru/online/longliver/22/11_01

Jseven
01-04-2006, 10:57
Да такие процедуры отнимают много сил. Я кроме душа не могу ничего себе позволить во врема голодания, если посидеть в горячей ванне. выползаю потом из нее как питон. Но некоторые голодальщики находят силы на посещение бани сауны. Через кожу много чего выделяется а в голодании эти отходы особенно токсичны. Как вариант можно провести банные процедуры до и после голода.

LARA
01-04-2006, 12:48
Люблю и сауну и ванну на голодании, Зимой еще и согреваешься заодно ::biggrin:
Тепло расширяет поры и, по-моему, способствует лучшему И, может быть, большему выделению ненужного через кожу.

Русская Душа
01-04-2006, 16:51
Я тоже ААААААБААААЖАААю все водные прцедуры - и контрастные души, и ванны, и сауну...Хорошо снимает голод, потом даже забываешь о нём на длительное время.

Ludmila
13-11-2006, 21:12
moshno li poseshat saunu wo wremja polnogo golodanija
ja wot tri dnja ne em xotja pju 4ai skasali 4to eto ne s4itaetsja kak polnoe golodanie segodnja bula w saune edet "krusha " sakladuwaet ushi :clever-man2: 4to eto??

_vr_
14-11-2006, 08:30
Ludmila,
Сауна, в принципе, рекомендована на голоде, но соблюдайте осторожность и меру. Про уши - попробуйте давление померить. Про то, что едет крыша - напишите в курилке, с удовольствием вам по этой теме всего насоветуем.
P.S. А вы насколько длительное голодание планируете? Зеленый чай, если не злоупотреблять и некрепкий, вам голодание, конечно, не перечеркнет, но если можете, лучше просто воду пейте, например, горячую.

Ludmila
14-11-2006, 20:07
да я в принципе отголодала уже 84 часа сегодня начала выходитъ с сока свеколъно яблочного долшен слабитъ но пока никакои реакции

Mariam
14-11-2006, 20:10
У меня после сауны энергии прибавилось, хотя голодаю

avtovad
01-12-2006, 16:27
Голодаю 4е сутки,вчера принимал ванну.Я обычно наливаю сначала воду нормальной температуры,а потом небольшёй струёй пускаю кипяток,лучше это делать через шланг надетый на кран,и нахожусь в ванной пока терплю.Эффект такой как буд то вышел из парной.:eyes:,потом через какое то время моюсь и по второму разу. Иногда взвешивался специально,сбрасываеш до 1,5кг и состояние потом отличное.Сегодня вечером хочу опять.Вообще кто нибудь про это,что то знает? Или какие Мнения?

Gipo
01-12-2006, 19:15
По идее можно сбросить в бане столько,
но это вода по большей части, если систематически делать организм много не будет отдавать так много, потерь он не любит,

На голоде смотрите по самочуствию у некоторых серцебиение учащается, жар-это всетаки нагрузка,

avtovad
01-12-2006, 21:01
Да,после этой процедуры ,где то с полчаса сердце бьётся очень сильно,но потом приходит в норму.Я после этого часа полтора вообще ничего делать не могу.

Кatrina
02-12-2006, 06:21
Я лично обожаю ванны. Горячая ванна конечно это полезно и приятно, но на голоде... Не знаю как вам, я иногда начинаю всерьез опасаться за свое сердце и свою жизнь в целом. Может в первый и во воторой день голода еще смогу принять горячую ванну, но потом увольте. С сердцем шутки плохи! Вот теплая, пожалуй, когда лежу в теплой водичке, то и головокружение как то проходит, и пульс нормализуется. Но эту процедуру тоже не долго, а то и здесь можно переборщить. С помощью горячей ванны вы может быть и потеряете не голоде еще больше в весе, но не обольщайтесь, организму и так очень тяжело, вот представьте себя на его месте))) хотя если Вам нравиться, да и чувствуете себя замечательно почему бы нет)

Maximov
02-12-2006, 07:08
А мне горячий душ нравится. Отличный расслабон даёт, а потом сладкий сон. На голодании я холодной водой не обливаюсь, тело радуеться!

avtovad
02-12-2006, 09:57
Я на одном из направлений прочитал,что когда принимаешь ванну,то организм в это время пьёт.Дичь какая,когда с меня пот в три ручья.

Чалыкушу
02-12-2006, 10:27
Ванна на голоде - дополнительное удовольствие, заменяющее радость приёма пищи; по крайней мере, для меня - так.) НО - доводить себя горячей водой до сердцебиений - непозволительная роскошь. Это и в обычном пищевом режиме не рекомендуется, а уж на голоде... не рискуйте.

avtovad
02-12-2006, 10:43
А какая разница между горячей ванной и парной или скажем сауной,посе них сердцебиение то же дай бог.

Чалыкушу
02-12-2006, 10:44
да практически никакой
раз сердцебиение - значит, не нужно

Кatrina
02-12-2006, 10:54
Горячая ванна - это прекрасно, да и вобще водные процедуры - это замечательно. Только вот у меня тахикардия, и так пульс бешенно бьется, а когда голодаю тем более. Так что я стараюсь не рисковать, а то знаете страшновато как то, когда сердце из груди выпрыгивает и мальчики кровавые в глазах)))

avtovad
02-12-2006, 10:59
Я,так себя "насилую", лет 20 по три раза внеделю

Кatrina
02-12-2006, 11:15
Так вы все-таки себя насилуете?))) Ну, любите Вы горячие ванны на голоде, ну экстремал, ну счастливы безумно при этом... остается за Вас только порадоваться! Главное же даже не результат , а процесс, а когда и то и другое так вобще замечательно.

avtovad
02-12-2006, 11:44
Да,я,на голоде первый раз,можно сказать,может поэтому и экстремал .Литературы никакой не читал,очень уж всё пространно,нет что бы написать,что мол так итак,делать надо,это и это.Хочется от живых людей услшать,что делать.Я в принципе по темам походил почитал ну и как говорится "верхов нахватался".Но живое общение ни с чем не сравнишь,интересно вот так в режиме диалога.Книги потом можно почитать.

Начинающий
03-12-2006, 10:09
Не стоит увлекаться горячими ваннами, особенно на голоде. Горячая ванна приводит к потере витамина С, а также нарушает кислотно-щелочное равновесие в организме. Лучше принимать контрастный душ, заканчивая холодным.

Бамбука Пандовая
05-12-2006, 06:49
avtovad,
Я вообще без ванны не могу. Принимаю ее и на голоде и не на голоде, каждый день, часто 2 раза в день. Ну, во-первых, я не довожу до сильного сердцебиения. Т.е. я ванну набираю постепенно, а не сразу в нее горячую ложусь. Если вдруг сердце начинает сильно биться воду спускаю до минимума. Главное - резко из ванны не вставать и не делать слишком горячей. Я и в баньку на голоде хожу. Единственное - на мокром, а не на сухом, что, в принципе, логично. Тоже нарушение ритма сердца, которое я, надеюсь, благополоучно вылечу голоданием. Уже давно не принимала таблетки. Каждый, наверное, должен чувствовать себя. Если плохо - не делать, если хорошо - почему бы и нет. :-)

Bluma
05-12-2006, 14:21
Я на голоде от слабости спасалась только ванной
умеренно горячей. Лежала по 2-3 раза в день.
Самочувствие улучшалось почти сразу же.
Голодала 5,5 дней, а без ванны наверное дня 3 выдержала
бы не больше.

Кatrina
05-12-2006, 15:39
Давно хочу спросить, все забываю каждый раз. Горячая ванна - это сколько градусов, в смысле какая температура воды, или вы как-то по-другому определяете, ну там типа, пока ножки смогут вытерпеть)))

avtovad
05-12-2006, 17:35
температуру,я,не мерил.Лежу пока могу терпеть,а для того ,что бы дольше вытерпеть,всегда беру с собой книгу,ну конечно не по голоданию.

avtovad
05-12-2006, 17:57
Сегодня третий день выхода из голода.Голодал 5 суток, причём последние на сухую.Горячую ванну принимал каждый вечер(по своему методу) и всё хорошо,чувствую себя прекрасно,только одна мысль всё время гложет: чем в будущем мне заменить поваренную соль.Удивлены? Напрасно.Дело в том,что как я уже говорил, первый опыт,на выходе пробовал сделать немного овощного салата ,так без соли,хоть и голодный,есть не смог.Ем только фрукты или пью соки.На мой взгляд-эта целая тема для отдельного обсуждения

yulia
05-12-2006, 19:38
пробовал сделать немного овощного салата ,так без соли,хоть и голодный,есть не смог.
А вы попробуйте есть овощи не в салате, а живьем. Многие прекрасно идут без соли, даже по-началу. Морковь, капуста, редис, листовой салат, кольраби- к примеру.

damin
09-12-2006, 11:54
Я когда голодаю(если не сухое),то с удовольствием принимаю ванны горячие и хвойные,с солью морской и тд.Во-первых это для меня способ погреться,во-вторых убить время ,оно на голоде тянется долго.В-третьих ,я лежу в горячей ванне и размышляю о том,как температура благотворно влияет на организм,очистительные процессы усиливаются многократно,пульс 100 и выше,кровь мощным потоком заходит в самые удаленные уголки и вымывает шлаки.Сердце тренируется и все такое прочее в этом духе.После ванны точно также сердцебиение около полчаса,потею сильно,халат мокрый становится и это тоже хорошо.Вместе с потом выходит грязь.Потом водичка пьется так приятно!Вообще,нелишне помнить о том,что человек вышел из воды.

varanzhelika
11-12-2006, 14:01
привет всем. я недавно тоже принимала почти такуюже ванну. было просто супер. у меня вопрос: как вы начинали голодать, т.е. я хотела спросить вы пьете воду, зеленый чай или вообще ничего?

НЕШУТИ
04-01-2007, 16:53
И тут про клизмы. Надо сайт сделать klizma.ru и всех туда с этим вопросом.
У нас в фитнесе открылась(наконец то) турецкая парная, наряду с сауной. В литературе по голоданию упоминается сауна и русская парная,что и понятно - не было в те времена. Есть у кого опыт использования турецкой на голоде? А то я на голоде сауну - пробовал, парную - пробовал, турецкую ... - турецкую не, не пробовал....

Ну раз никто про турецкую не хочет рассказывать, буду сам проводить опыт. Был вчера и сегодня. Было сделано два захода по 15-20 мин Пока впечатления положительные. Буду ходить каждый день.

НЕШУТИ
05-01-2007, 19:58
Естественно, что в самой Турции эта процедура отличается от нашей турецкой,особенно в фитнес-клубе.Все гораздо проще.
Здесь она представляет помещение со сводчатым потолком , где то 2,5 на 2,5 метро, отделанное плиткой мозаикой. Присутствует гигиенический душик, чтобы окатить сиденье. По периметру, под сиденьем есть сопла парогенератора. Из них, переиодически подается пар с добавлением ароматизатора(эвкалиптовое масло), температура - около 50-70 градусов. Очень легко дышится, благодаря влажной ингаляции, пот смывается конденсатом, выпадающим из подающегося пара. Идишь - все вокруг окутано паром -ничего не видно....Можно лежать очень долго и наслаждаться. В общем словами это передать проблематично - лучше попробовать на себе. У всех ощущения разные - кому баню, кому сауну подавай. А мне все нравится, так как я люблю в жизни разнообразие. Монотонность меня угнетает.

Василий
06-01-2007, 03:32
Три вида климата
Южный морской
Средняя полоса
Север
И три вида тепловых процедур.
Юг - Турция - турецкая баня. Зачем им париться, они и так весь день на жаре и в пахоте. Им хочется косточки прогреть усталость снять - вот и турецкая баня - теплые камни и не жарко, лежите на комнях и прогреваете тело и кости и органы, не обжигаясь и приятный пот струиться с вас.

Средняя полоса - сухой климат и контрастный (не путать с климатом сегоднешнего дня). Вот вам и русская баня с паром и веником. Усталое тело греется воздухом, веником масссаж тела и кожи, а чтоб веник вас не покалечил влажность высокая и все мягко получается.
И обильный пот.

Север. Холодно там тепла мало вот вам и сауна, самая горячая процедура. Горячий воздух, людям хочется согреться до красна. Сидите и грейтесь и выдавливаете из себя пот.

Я лично выбрас себе баня общественную ( пока свой дом строиться) где есть сауна и парная и два бассейна и все за 100 руб. сеанс. Сначало первый заход в сауну, согреюсь первый пот и в ходоный бассейн ( проточная вода, сейчас в не +8 гр). Затем отдых и в парную и также после нее в холодный бассейн и так еще 4 захода и напоследок в сану полечаь и помечать, вот так 1,5 часа и проходит. А турецкую баню люблю на голоде посешать в фитнесе. Она меньше сил отнимает и до костей прогревает. Правда в фитнесе греют все осторожно и камни там еле теплые, но если полежать 20 мин то согреваешся хорошо.

Liker
11-01-2007, 18:23
герберт шелтон не рекомендует горячие ванны, только чуть-чуть теплые. Вообще он рассматривает их только как для обмывания грязи, а не для удовольствия и очищения. Исключает любое насильственное воздействие водой, в том числе и холодное. В клиниках у нас наоборот, ванны применяют

Кatrina
12-01-2007, 13:17
привет всем. я недавно тоже принимала почти такуюже ванну. было просто супер. у меня вопрос: как вы начинали голодать, т.е. я хотела спросить вы пьете воду, зеленый чай или вообще ничего?

Зайдите в библиотеку форума, там все написано)))
На сухом голодании вобще ничего нельзя
И никакого зеленого чая!:abitoff:

Лолита
12-01-2007, 15:44
А я на голоде принимаю контрастный душ.
Сейчас не голодаю, жду Великого поста.

Лолита
13-01-2007, 04:14
Я считаю, что время постов выверено веками, поэтому придерживаюсь их.
А так же заметила , что во время поста голодание проходит гораздо легче.

Василий
13-01-2007, 05:30
НЕ споря, Просто размышление.
Из 6 миллиардов человек, только около 500 милионов знают эти посты - менее 10%, а намерили их вообще несколько тысяч человек, пару тысячелетий назад, и на то у них были свои причины и своя география.
А у 5,5 миллиардов человек свои посты если они есть.
Т.е. я думаю - все это - национально, религиозно, географически и исторически привязано. возможно 1000 лет назад это было еще и физиологично по их укладу жизни. А сегодня у каждого свой уклад.

_vr_
13-01-2007, 12:50
Но приятно же голодать не одному. А если по теме, то теплая ванна на голоде - тоже чрезвычайно приятна.

Вольдемар
09-02-2007, 10:20
Голодание и горячая ванна



Голодаю 4е сутки,вчера принимал ванну.Я обычно наливаю сначала воду нормальной температуры,а потом небольшёй струёй пускаю кипяток,лучше это делать через шланг надетый на кран,и нахожусь в ванной пока терплю.

По-моему зачинщик дискусии о пользе горячих ванн при голодании совершает сразу несколько серьезных ошибок. Странно все это, если он решил выйти на большой срок. У Николаева подробно все описано: ТЕПЛАЯ ВАННА С ТЕМПЕРАТУРОЙ В 37 ГРАДУСОВ ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 1-2-3 МИНУТ. Полностью согласен. Эти ванны перед сном главное что помогает от чувства слабоости, неизбежной на голоде. Надо серьезней относиться к себе и, а то легко можно сорвать сердце.

Вольдемар
09-02-2007, 15:51
Katrina и Лолита! Нельзя находиться в горячей ванне "пока терплю". У меня после 2-3 минут сердце колотится бешено и я при этом понимаю, что надо вести себя осторожней . Эффект колварный: пока ты лежишь в ванной, чувствуешь себя вроде нормально, но после выхода все и начинается. А вообще - лучше легкий душ. Но то, что теплые водные процедуры спасают от чувства слабости - истинно так. Иной раз пропустишь пару дней, и днем маешься от слабости, снижения настроения и т.д.

Тина
15-04-2007, 06:57
Столешников о бане и сауне:

Баня - апофеоз очистительного процесса
Итак, во фруктово-сочный и овощной периоды период вы в основном вывели из крови токсины, вышедшие из тканевых депо в кровь за время дистиллированного голодания. Однако вы сделали не только это положительное дело. Вы также нормализовали и водный баланс тканей тела, который в фазе дистиллированного голодания, так или иначе, был сдвинут в сторону обезвоживания.
В баню после голодания нельзя идти раньше, чем восстановится водно-солевой баланс организма. А восстанавливается водно-солевой баланс не раньше, чем через 10 дней после начала выхода из голодания, даже если вы голодали всего неделю.
А если вы голодали больше, то и побольше, чем 10 дней требуется. Вы должны почувствовать, что вы напились соков; вернулось к вам бодрое самочувствие, мочевая струя бодрая и живая, язык ваш повлажнел, кожа ваша повлажнела, глаза заблестели, сон наладился, вот тогда вы идёте в баню. И я особо подчёркиваю, что в баню надо идти до того, как вы перешли на варёную пищу! То есть в баню надо идти после того, как вы напились-отпились соками, но до того как перешли на обработанную пищу. И вот теперь вы можете взять с собой не меньше чем 2 литра лимонно-апельсинового сока и пойти в баню, в парилку, и хорошенько пропотеть в парилке оставшиеся токсины. Вот тогда вы поймёте, что такое настоящее очищение. Вы выйдите из бани как никогда раньше - в первичной младенческой чистоте.
В баню ни в коем случае нельзя идти во время голодания. Даже если вы голодали неделю, идти надо через две недели выхода из голодания на соках и фруктах. Автор был в парилке на седьмом дне дистиллированного голодания. В самой бане было как будто ничего. Но когда он вернулся домой, то у него началась рвота водой, белки стали от интоксикации почти чёрными, и пришлось срочно прервать голодание, потому что освобождение токсинов в тканях вышло из-под контроля. Плохо представляю себе, каковым будет состояние человека, который решит попариться в баньке, скажем, на 21 день голодания. – Я догадываюсь, что это может смахивать на самоубийство.
Во время и сразу после голодания вся сосудистая микроциркуляция организма находится в контрактированном, сокращённом состоянии, в тканях выраженный ацидоз, закисление. Необходимо минимум 10-14 дней безкрахмальных фруктовых соков; и в зависимости от длительности голодания, и больше дней, чтобы восстановить водно-солевое и кислотно-щелочное равновесие в тканях организма. Первые дни после начала фруктовых соков, организм быстро набирает килограмма три на одном только восполнении жидкости в организме.
И вот когда пациент в фруктово-сочном периоде хорошенько восполнит потерю жидкости и солей в организме, затем поест ещё какое-то время и сырых овощей - тогда только и надо идти в парилку; но, обязательно до того, как пациент перешёл на варёную обработанную пищу.
Если вы паритесь в парилке и не потеете, значит, вы не восполнили водно-солевой баланс организма.
Задача парилки простая: сердечно-сосудистая система при нормальной температуре открыта с одного конца, со стороны почек. Всё голодание почечный конец сердечно-сосудистой системы был открыт, и почки усиленно фильтровали токсины на улицу. Теперь же мы должны, фигурально говоря, открыть другой клапан сердечно-сосудистой системы и отфильтровать токсины всей кожей через всё периферическое кровообращение. Это потрясающая по эффективности процедура.
Несколько заходов в парилку, можно сказать, заменяет сеанс, искусственной почки гемодиализа. Причём в отличие от почек, через кожу отходят не только водорастворимые, но и частично жирорастворимые токсины.
Ваша задача в парилке - не париться при максимальной температуре. Вам надо хорошенько пропотеть, «протечь», а потоотделение не пропорционально только лишь температуре, но и влажности тоже. Пар не должен быть сухим и горячим. Вы не простуду в данном случае лечите. Вам надо выпотеть "шлаки". Нужна не очень жаркая влажная парилка. Никаких саун. Ваша задача не нагреться, а выпотеть остающиеся токсины. Перед баней и в бане больше пейте.
Вы берёте с собой в баню, термос с двумя литрами разбавленной смеси свежедавленного лимонного и апельсинового сока, и, скажем, две бутылки минеральной воды, всего, не менее 2-х-3-х литров жидкости. Половину этого количества выпиваете перед началом парки и продолжаете по мере того, и с акцентом на то, что всё количество надо выпить до середины процесса. Вы должны выпарить почти всю потреблённую жидкость через кожу во время парки.
Естественно, что процесс должен варьировать в зависимости от возраста и состояния пациента. При хронических заболеваниях сердца, водную нагрузку надо давать осторожно. Но с другой стороны, мы не можем отмыть периферические ткани от токсинов, без достаточного количества жидкости. Если вы сидите в парилке, кожа у вас сухая, значит, у вас нет достаточно количества жидкости в тканях, или пар слишком сухой.
С каждым пациентом надо решать вопрос очень индивидуально. Но зато, отфильтровавшись всей огромной поверхностью кожи, вы выходите из парилки после выхода на свежих фруктовых соках, как новорождённый.
А если сделать цикл лечебного голодания длиннее? Теперь вы начинаете догадываться, что такое настоящее лечение хронических болезней?
В последствии эффективно повторять очищающую парилку каждую неделю до конца всего вашего процесса очищения. Потому что на первой парилке процесс очищения лучше не заканчивать.

Вольнаяяя
22-04-2007, 06:01
Всем привет ответьте кто знает или предпологает..=)) Я сегодня голодаю 7 день хочу принять содовую ванну(значит там сода 1-1.5кг на ванну, соль 300г, сидеть 15 мин в воде по пояс, потом не обмываясь, час лежать под одеялами и потеть, вообщем эффект сауны)
НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?Боюсь что нагрузка сильная....
Вопрос 2:
при выходе на соках(хочу по Николаеву) вес немного набираеться или еще идет сброс????
Спасибо заранее...Жду ответов..

mister
23-04-2007, 20:49
Jseven,
как классно, что кто-то в тему вернулся.

Я вот как раз и хотел спросить, какая цель для ванны соды? Что она дает?

а то и вправду стану думать, что от изжоги http://casa-latina.ru/s/s/icon_vomit.gif


Mariam,
http://casa-latina.ru/s/s/icon_sex7.gif

Jseven,
http://casa-latina.ru/s/s/icon_african7.gif

ну кстати накипь я из чайников с кофеварками уксусом или лимонной кислотой убираю, а вот если и вправду серьезно задуматься, ведь кто-то ж придумал содой купаться, и не просто так, а с солью и по пояс.

не знаю зачем, но на гестапо похоже.

Jseven
23-04-2007, 21:13
mister,
Ну тут ведь как это бывает - хотел человек ванну с солью косметической принять да и нашарил со слепу под ванной не ту коробку, сыпанул попарился, потом глядь: пятно столетней давности отскреблось, ну он давай нахваливать, мол доктора лечили не вылечили, а сода помогла и в журнал ЗОЖ статейку нацарапал и пошло-поехало. И уже никто не поймет, то ли соль, то ли сода, поэтому сыпют все вместе на всякий случай.

anyk99
23-04-2007, 21:41
а автора топа как раз и не видать тут в своем детище...

Я вот тоже пластырь ищу, чтоб брови на лоб залезшие обратно приклеить...

Может это рецептик для отбеливания кожи? Типа мы белые, кровь голубая, не примитивы загорелые...

А в целом, боюсь так кожу высушит и обезжирит, что проблем не разгребёшь...

Автор!!! Вольнаяяя!!! Не оставляю надежды узнать что-то новое!!! Несмотря на стёб, думаю и остальные реально сохнут от здорового любопытства!

mister
24-04-2007, 13:15
А может это от каких женских болезней?

на аборт похоже...............

Там еще она писала про заварачивание в теплое и потение. Мош и правда.

Вольнаяяя
24-04-2007, 18:52
Да я и не думала что тема будет такой веселой!!!Вообщем я из своего опыта говорю: Эти ванны вещь реально клёвая(уже год как принимаю, раз в неделю)В интернете рецепт можно найти под названием "ванны куртизанок"(чуствую ухмылку скептика со стажем :smirk: ) Когда я болею - они выручают, полежу под одеялком, попотею и как заново родилась!!!Да и вообще расслабляет!!!Кстати я во время первой ванны 1.5кг потеряла(естественно вода вышла, но уже что-то)Воть...:idea:

papavero
07-11-2007, 05:09
Я каждое воскресенье хожу в баню. Для меня это большой праздник и достой ная награда за достойно отработанную неделю. Вопрос: могу ли я посещать баню во время 10-дневного голодания. Чувствую я себя всегда в этот период очень хорошо, даже лучше, чем обычно (больше энергии). Голод переношу легко. Только с утра первых минут 20 надо раскачаться и растормошиться как следует. Но давление при этом 85/50 (95/55 максимум), пульс 42-55, а сахар в крови от 2.2 до 2.8. Температура тела 35.2 (но она и в другое время у меня не выше 35.5).

drdautov
10-11-2007, 07:10
Здравствуйте! при лечебного голодания баня не протвопоказана, только
необходимо быть более осторожным чем в обычное время. Контролируйте свое
состояние тщательно, чтобы не было кратковременных обморочных состояний.
Меньше времени старайтесь проводить в парной.
Доброго вам здоровья. Вы на правильном пути.

С ув. Ю, Даутов

_as_
03-07-2008, 11:07
Не встречал ни разу, есть ли противопоказания по поводу парилки и загорания? Периодически беру дни отпуска и отрываюсь по первому и второму пункту по полной, а может низяяя?...

Мышка_(не серая)
06-07-2008, 12:26
в прошлый раз когда голодала ходила в сауну. Многие "за", но на собственном опыте я бы не советовала. Я пару раз чуть в обморок не упала.
А вот загарала и тогда и сейчас и вроде ничего....в солярии в том числе

Алексаша
06-07-2008, 13:07
Уменя на голоде после парной состояние очень хорошее. Ощущение какой-то свежести и очищенности. А пока сидишь в парилке - довольно тяжело.

_as_
07-07-2008, 19:07
я просто припомнил слова кого-то из корифеев (кажется Ю.Николаева), что клизмы он советует не из-за того, чтобы токсины выводить, ибо 99% токсинов выводится почками и потом. Вот я и подумал, помочь надо...
С Мышкой согласен, аккуратненько надо за своим сознанием следить. У меня бывают плохие дни во время голодания, слабость накатывает, тошнота и т.п., тут осторожность проявлять надо точно.

denison
08-07-2008, 08:36
Что то не то Столешников пишет. Я позавчера был в бане на 28 дне голодания. Заходов 5-6 сделал в парилку, пропотел хорошо. Пил воду шишкин лес, всего около 3-х литров. В общей сложности провел в бане 4 часа, очень понравилось. В парилке, когда интенсивно веником махал, был намек на головокружение, но я сразу вышел. Все прошло и не повторялось. Веником затем пользовался посдержаннее.
Скоро еще пойду, лично у меня тип удовольствия от бани сравним с типом удовольствия от еды) буду компенсировать!
В баню раньше вовсе не ходил) разве что пивка попить с друзьями, почти и не парился.
Цель сейчас - подтянуть кожу на животе (похудел на 18 кг и складка образовалась) путем увеличения микроциркуляции крови в капиллярах кожи. Видели наверное, те кто парится правильно, покрываются розовым узором, это открываются капилляры.
Но у меня пока прозовела верхняя часть, плечи, грудь. На животе чуть чуть появился узорчик, буду продолжать.

рая
08-07-2008, 12:37
denison!
И как вас угораздило на 18кг похудеть?
не похвастаетесь?
При каком росте, за какой срок и возраст?

denison
08-07-2008, 12:41
Рост 190, возраст 37 лет, максимальный вес был 125 кг, голодать начал с 123 кг, сегодня 30-й день голодания, вес 105 кг.
Вообще нормальный вес был 90 - 92 кг, пока не бросил курить 2,5 года назад. С тех пор поправился на 35 кг.

второй раз в первый класс
30-07-2008, 19:23
Ох и на меня привосходно действует банька во время голодания )))

S_Vladimir
30-09-2008, 20:49
Вольдемар: Голодаю 4е сутки,вчера принимал ванну.Я обычно наливаю сначала воду нормальной температуры,а потом небольшёй струёй пускаю кипяток,лучше это делать через шланг надетый на кран,и нахожусь в ванной пока терплю.

Это очень сомнительное мероприятие. Я его вычитал, в свое время, у Малахова. Бут-то размягчаются коллоиды в организме (как жиле в холодце). Вряд ли сейчас практикует это сам Малахов. Здесь, кроме проблемы с сердцем, могут быть проблемы с различными новообразованиями, кистами и т.д. (о которых мы можем и не подозревать). Они могут начать активно расти от сильного разогрева.

Крилин
20-06-2009, 13:31
Я принял горячую ванну на 3 или 4ый день своего голодания и чуть не откинул коньки (по ощущениям). Нагрузка на сердце стала слишком большой. Хотя был бы рад, если бы мог переносить эту процедуру на голоде. А на нормальном питании перегрев переносится нормально

_as_
20-06-2009, 16:31
а я на даче и только что вышел из сауны. Пять заходов сделал. 2 раза просто погрелся и 3 раза с веничком. 3 часа все удовольствие. Затопил печку, ощущения просто сказочные. В русской парной немножко тяжелее - здесь суше. Думаю может завтра повторить? Правда сегодня всего 6-й день, но я и через 3 недели парился, нет проблем. За сознанием на поздних сроках следить действительно надо, бывает и не только в парной...
А если нагрузка на сердце становится слишком большой, имхо надо сразу прекращать процедуру. В горячей ванне не работает механизм охлаждения путем испарения пота и поэтому там тяжелей. В любом случае, надо область сердца оставлять на воздухе и тогда думаю вы легко перенесете и горячую ванну.

Алена
20-06-2009, 17:00
сегодня всего 6-й день

asv, заведите дневник :idea:

_as_
21-06-2009, 18:48
asv, заведите дневник
И что там писать?... Результаты выложу в виде эксель таблицы как в прошлый раз. Мне такая идея пришла в голову, потому как трудно анализировать голодания, информация по которым "размазана" по длинному дневнику. А так сразу все видно, с графиками...
В общем, связал еще веничков и не удержался, попарился и сегодя малька. Сначала двумя березовыми веничками, потом крапивным. Нет, я понимаю, что в Раю лучше, но думаю, что было сопоставимо... :-)

dana
22-06-2009, 15:01
всем добрый день! собираюсь голодать 10 дней, первые 3 насухо, потом с водой, чтобы выход приурочить к 3 фазе луны (8 июля). причитала у столешникова, что на голоде бани-сауны нельзя. обычно даже на сухом голоде (до 4-х суток) хожу в сауну. на голоде с водой и на 18-м дне ходила в баню. какие есть мнения на этот счет у мастеров голодания? :-)

Kino
27-06-2009, 16:24
я не мастер голоданий, но есть опыт проведения голодания
на воде и урине до 22-х дней... и исходя из...:
•бани и сауны имеют статус удовольствия и пользительности только когда организм может их воспринимать адекватно [когда каждая клеточка жаждет эйфории и чистого восторга от водного экстаза, когда не прислушиваешься к ритму сердцебиения и другим сопутствующим...],
но.... не в состоянии голодного стресса: а ведь голод - это революция
в организме-государстве и ооочень тревожное состояние чувств!!!
а главное, у бань есть: [недопустимый во время голодания] застой
воздуха, нет вентилляции, отсутствуют вытяжные отверстия!
Выводы делайте сами...

из личного опыта: у меня не получалось принимать даже горячую
ванну - уводило в область потери сознания; а вот лёгкий тёплый душ - это сколько душе угодно!
просто для сведения:
голод абсолютно индивидуален и не может быть скопирован или
подведён под правила, этим он и прекрасен - в своей неповторимости
как сам мир.
Кстати говоря сейчас подумала о том, что каждое голодание вносит
свой инсайт и всегда ощущается по-новому, даже если оно уже далеко
невпервые! Вполне возможно когда-нибудь и лично для меня в состоянии голода будут доступны удовольствия от бани или сауны,
если чисто теоретически - то наверно при достаточно высокой степени внутренней чистоты.

_as_
27-06-2009, 16:45
эх, вчера на 12-е сутки с огромным удовольствием попарился в сауне. Без фанатизьму, всего 4 захода. Душа пела... :-) Главное перенапрягаться не надо, все с умом.
у меня не получалось принимать даже горячую
ванну
попробуйте область сердца держать открытой на воздухе. Ванна горячая вообще-то гораздо тяжелее сауны...

dana
27-06-2009, 17:01
собираюсь голодать насухо с завтра ))))) а во вторник - сауна. если после сауны будет печально, то перейду на водяной голод. если нет - то до четверга сухой, а в четверг начну пить воду и опять сауна. вчера была в сауне. просто обожаю это дело, хотя русская баня, конечно, приятнее. но, как рекомендуют, заходить в сауну с сухой кожей терпеть не могу 0 сначала в душик, потом на среднюю полку в горизонтальное положение )))

_as_
27-06-2009, 19:08
голодать насухо
мне кажется если в сауну, то лучше не СГ. Все-таки обезвоживание приличное, надо же попить-то после сауны? Зачем над своим организмом издеваться?

dana
28-06-2009, 06:24
вечерком создам свой дневник, наверное. сейчас еще на работу сгоняю ))))) видимо, во мне много воды - даже на сг после сауны первые полчаса сухость во рту, а потом все совершенно нормально. ест другие неприятности - о них в дневничке. ))))
приехала подруга из индии - все пахнет индией!!!!!!!!!!!! наслаждаюсь )))

LARA
29-06-2009, 07:18
Я была на 6-ом дне голодания в сауне, так и не вспотела, хотя пью вообще много, а в тот день особенно. И не очень комфортно мне стало просто сразу после первого же захода. Так больше и не пошла. Сегодня третий день выхода, все еще боюсь идти, все же мне лучше пользоваться баней в соответствии с рекомендациями Столешникова.

_as_
29-06-2009, 07:20
а я вчера (14-е сутки) снова сходил в сауну :-) Может температурку поменьше? Я заметил, что если высокая температура, то наоборот позднее начинаешь потеть. Но каждому свое, конечно, если организму это не нравится, насиловать его не надо имхо.

бездночка
08-07-2009, 10:52
я всегда посещаю сауну+ бассейн 3 раза в неделю, голод не является исключением, но тож во время голода практически не потею.

Laura
05-11-2009, 17:45
Я считаю, что это очень индивидуально, смотрите по своему самочувствию. Официальные мнения по этому вопросу расходятся. Я очень люблю сауну и не отказываюсь от нее во время голода, не переношу парную с мокрым паром...
Сейчас, 6 день голодания, начиная с 3-го - сауна 2*15 мин., джакузи 2*10 мин., бассеин 500-1000 м. медленного плавания брасом- езедневно. После 10-15 мин. сауны чувствую себя очень бодро, очищаеся сохнание, мышление очень четкое, если пересужу, то - вялость, пошатывание...

kuzia
04-12-2009, 06:09
я сейчас голодаю и частенько утром перед работой заезжаю на море купаться - есть ли серьезные противопоказания против этого ?
вчера пол дня во рту было чувство , как "кошки насрали " - может это и не связанно с купанием , или связанно , но не очень опасно ?

Habiba
04-12-2009, 06:16
Это связано с голоданием.Морские купания всегда только на пользу!
При голодании язык белый ,во рту кака.У всех так.Нужно чистить язык зубной щеткой без пасты.А Вы какой день голодаете?

kuzia
04-12-2009, 06:27
сегодня четвертый ! просто во время плавания морская соль попадает и через рот и через кожу (наверное ) - так что если нет серьезных противопоказаний - я бы с удовольствием продолжил купания во время голодания , по утрам, в рабочие дни !!!

Yana
10-03-2010, 17:40
Мне во время голодания достаточно голову намочить, неважно какой температуры воды, под душем я была или в ванной - сразу начинает голова кружиться. Хотя во всем остальном довольно-таки легко переношу голодание. Если просто душ приму, не намочив голову, тоже все спокойно. Что-то у меня с головой:-)

tmxdiver
01-03-2011, 16:57
Делюсь опытом своих голоданий.Голодаю в течении 2 лет.В месяце 2 раза по 3 суток.В году два длинных.Этой зимой голодал 28 суток-лунный месяц.До этого летом 15 и прошлой зимой 19 суток.Голодал и выходил по Малахову.

Завел темку про баню на голоде,потому как пробовал расшлаковываться по разному(ходьба,свежий воздух,душ и тд) но по сравнению с баней эффект несравним.
Кожа-главный выделительный орган человека.Кожа способна выделить в 3 раза больше шлаков,чем легкие и почки вместе взятые.
Принимая на голоде баню каждый день и потребляя чистую воду мы держим жидкостные среды организма в чистоте.Кровь и лимфа являются по сути временными абсорбентами шлаков из соединительной ткани.На голоде, особенно длительном,порой идет лавинообразное выделение шлаков в кровь,и поэтому необходимо как можно быстрее выводить их из организма,чтобы не возникло "блокады".
И тут кожа, баня и питье чистой воды-лучшие помощники.
Проверено опытом.
Ну и двигаться надо,это конечно никто не отменял.

zvezdo4ka
17-06-2011, 11:54
На 7ой день в обед, я прервала голодание. Есть не хотелось совсем. Хотелось в сауну. Зная,что при голоде в сауну нельзя,я решила обмануть "всех", выпила литр апельсиново-лимонного сока за 7день и сказала себе, что теперь то я уж точно готова к тепловой процедуре. Именно так и вышло Дуре - Процедуре)) Сообразив на одного, для храбрости еще пол литра на 8й день, полная решимости и энтузиазма,бодрой походкой в полудень отправилась к своей цели масштабного оздоровления оргрнизЬма. Надо сказать, организьм бунтовал с утра слабостью и протестом рассудка, но я прорычала ему "заткнись, я знаю что делаю!" и он замолчал)
Переодевшись,и приняв спортивное выражение лица, я вошла в сауну. Прилегла на теплых дощечках...забалдела от разливающешлся по телу тепла.. Прошло минут 5,не более того. Мне было хорошо. Сказав себе,что много не следует,нужно чередовать оздоровительные процедуры с серьезным подходом,я поднялась..
И вот на этом самом месте, началось интересное))потолок,стены и пол закружились в дикой колеснице,в глазах засверкал радужный фейерверк из блесток и искр,руки в плечах заломило дикой болью и они повисли как плети..я поплелась к двери, думая что не осилю расстояние в 2 метра. Дернула ручку и вышла. Сев на скамейку в предбаннике,я не могла шевельнуться, а сумасшедший карнавал в голове нарастал..и еще.. было что то похожее на удушье.
Затем, через пол часа гомеостаз тела взял верх над экстазом шлаков и все пришло в норму.
С этого момента я четко поняла,что ходить в сауну на выходе из голода, мягко говоря нельзя, как и шутить с ним, суровым мистером Глэдом)))
О выходе я сожалела..
Состояние на соке мне очень не понравилось..ощущения не те как на голоде..плохо..
На голоде слабости почти не было,а на соке появилась..и неприятно в горле,будто ножики режут)) Хотя совет выхода на цитрусах просто бесценен! Кушать не хочется совсем! Ранее, когда я сидела на диете с морковным и овощными соками,это были истинные мучения!!
Чувство голода сводило с ума!!Сейчас ничего подобного нет. Думаю для тех, уто увлечен диетами, такие свойства цитруса были бы очень полезны. Если придумать, что то вроде "кислой диеты", думаю что это было бы очень разумно в борьбе с подавлением чувства голода.
Вес мой сегодня 94.400. Вид ужасный,кожа серая,глаза дико поблескивают. Смотря в зеркало вижу 45 летнюю тетку)) 2 авоськи в руки и картина будет классическая))
Голодала с удовольствием.
Не было ужасного запаха изо рта (что очень удивило). Было просто очень кисло. К вечеру блузки тоже пахли как прокисшая детская смесь для кормления грудных младенцев, а от моего золотого дождя почему то шел аромат сыра "Пармезан" .
В течение 6 го дня, очень хотелось есть. Дико хотелось! Вожделелось просто! Причем, всякую дрянь типа огромного смачного куска пиццы.
Я переборола это чувство и послала дядь Жору к чертовой бабушке.
Он наивный не подозревая о моем чудесном перерождении и начавшимся романе с мистером Глэдом,все еще попытался было меня совратить своим прежним способом деревенщины,но так как я была непокелебима и страшна в своем диком блеске голодных глаз,отвалил и все стало по прежнему.
При ходьбе у меня теперь хрустят все суставы))очень это веселит))
Расстраивает то,что я прервала голодание не из за чего,когда вобщем только все хорошее и начиналось.С воскресенья сподвинусь на следующее. На какой срок? Понятия не имею)) После того что случилось в сауне,на долгий страшновато,на короткий непривлекательно. Наверное возьму следующие 7,а там посмотрим, попробую, возможно довести до 21)
Появилась еще одна очень удивительная странность, которая говорит мне об исцеляющей дух и священной силе голода:
Ранее, я очень любила смотреть разные триллеры и детективные истории..мистику. Теперь когда по телевизору идут кадры подобного кино, у меня возникает непреодолимое чувство отвращения. Везде, где есть агрессия, стрельба или что то подобное кажется омерзительным зрелищем.
Всем всего самого доброго! Идите по выбранному пути друзья - он удивителен!

полуничка
17-06-2011, 21:48
zvezdo4ka, я на голодании маялась дурью , принимала горячие ванны и так доигралась , что потеряла сознание в ванной и розбила нос , крови очень много вышла , голова болела до ужаса , на глаза дало....нужно акуратнее.Если бы не родители , может меня сечас бы и не было с вами.Захлынулась бы в воде и всё и поминай как звали..

erses
01-05-2012, 14:17
не знаю где здесь можно спрашивать советы - решил что тут. есть такой вопрос - в прошлом году во время голодания (дней 10-12) часто ходил в инфракрасную сауну. вроде как помогает быстрее выводить шлаки из под кожи. и вес гораздо быстрее снижался. вот сейчас нова начал голодать, пока 3й день, но хочу минимум 15 сделать - и снова хочу начать ходить в ИС хотя бы на 1 час в день. насколько это нормально и безопасно при голодании, нет ли каких нибудь рисков?

Алена32
07-05-2012, 10:03
мне кажется, что сауну надо до голодания, а в процессе - душ 2 раза в сутки, чтоб смывать гадость, которая через кожу выходит.

zegnamean
01-10-2012, 21:33
лучше всего - частый душ с растиранием жесткой мочалкой во время и жестким полотенцем после. от горячих ванн люди не раз были близки к потере сознания (сам через это проходил на 6-м дне одного из первых голоданий), что уж говорить про сауну

зато после первых этапов выхода (сначала фруктовые, потом овощные соки) поход в баню, желательно русскую, крайне желателен. главное следить, чтоб было интенсивное потоотделение и иметь с собой достаточно жидкости для восполнения ее запасов в организме

dad
04-10-2012, 09:25
erses, инфракрасное излучение имеет последствия. Кроме того, повезет, если оборудование настроено правильно и исправно, техник или кто там имеет достаточную квалификацию, у вас нет противопоказаний... А если другое?

kukunja
04-11-2012, 17:35
Поход в баню/сауну должен делаться по самочувствию. Если голодание для вас образ жизни, то организм привыкает к фазе голодания и уже хочется двигаться, заниматься активной деятельностью и можно: бегать, заниматься спортом, ходить в баню/сауну, заниматься сексом и т.д.

Дима74
18-11-2012, 19:50
в баню русскую и финскую каждые 3 дня хожу на 3-4 часа, клизмы с уриной раз в 2 дня, иначе токсины вас задушат, и по другому не протянеш, сейчас сижу на сухую но в баню и клизмы не оставляю=расшлаковка отлично идет,надеюсь насухую отсидеть максимум как хватит сил затем уйду на обычную, читал что чувак 18 дней на сухую прожил но глючить его стало на 7е сутки и почти не отпускало,кста вход в голодовку делаю во 2ю и 4ю лунную фазу-токсины отходят гораздо в большем объеме

kukunja
19-11-2012, 08:21
У меня раз так жена уборку в доме делала: повытаскивала все барахло - с балкона, со шкафов из детских комнат, тут еще ремонт затеяла в ванной, а машина не приехала -так вот и жили 2 дня в барахле.
Так и с организмом - лучше уборку делать постепенно.

Лена Перетр
20-06-2013, 14:00
я на голоде и хожу в сауну.. 2 раза в неделю. второй раз было тяжелее первого но после сауны нравится состояние... я там еще скраблюсь... надеюсь это не повредит

Дима74
09-07-2013, 16:34
на всех видах голоданиях в баню раз в трое суток непременно хожу,выгоняю шлаки,+клизмы с уриной ежедневно , а раз в неделю с упаренной в 4 раза уриной, отчищает реально и на долго

Lestor
25-07-2014, 17:09
А скипидаровые ванны можно принимать во время голодания и на выходе?

Алексаша
31-07-2014, 08:25
инфракрасное излучение имеет последствия.
Интересно, какие. Это же просто свет низкочастотного спектра, невидимого человеческому глазу. То же самое, когда солнце нагревает предметы выше температуры окружающего воздуха. Все же знают, как на солнце нагревается панель у автомобиля. Я ходил и в баню, и в сауну, и принимал горячие ванны. Не пробовал только турецкие бани. ИК сауны в этом ряду самые комфортные - очень мягкий прогрев, организм успевает подстроиться, и можно принимать процедуру максимально продолжительное время, что как раз будет способствовать наибольшему потоотделению и выведению всевозможных метаболитов.

Enny
23-08-2014, 17:05
Я не знаю как приветствуют горячие ванны и сауны известные гуру по голоданию, но знаю что Столешников против таких процедур. Я как не верующий Хома убедилась на своем опыте. Где то на 15 день голодания мне стало жутко холодно, я не могла согреться никак. Решила набрать горячую ванну. Ну в меру конечно. Залезла, полежала минут 5 и еле выползла с нее. Состояние было такое- что душа вот вот покинет мое тело. После этого прочла, что во время голода действие токсинов усиливаются если принимать горячие ванны. У меня нет тахикардии, сердце здоровое. Но плохо было очень.
Рекомендуется после двух недель выхода на фруктовых соках и фруктах посетить русскую баньку. Не сауну! А именно баньку. С собой взять 2 литра апельсинового сока и хорошенько пропотеть в баньке. Только тогда почувствуется настоящее облегчение.

Максим77
12-04-2018, 08:51
Можно ли ходить в баню при голодании? У Николаева можно,Столешников запрещает.Голодание 21 день.Сейчас пошел 9 ый день.Самочуствие нормальное только присутствует слабость.:-)