PDA

Просмотр полной версии : купероз


маримба
16-09-2008, 20:08
Девочки, нужен ваш совет: у меня уже полгода на лице держится красная капиллярная сеточка(результат умывания льдом :blush:). Чем я только её не мазала!!! Ничегошеньки не помогает. Я уже отчаялась!! Может, у кого была подобная проблема и вы смогли её разрешить? Жду советов...

Бамбука Пандовая
17-09-2008, 12:11
Лазером ее быстро удалают, за один раз....

маримба
17-09-2008, 18:37
Я читала об этом методе, но он рискован: некоторые дамы, прошедшие данную процедуру, жалуются на то, что на месте сосудистой сеточки после лазера остаётся красное пятно, как после ожога:x . Не хочется "менять шило на мыло"...Может, есть менее быстрые, но более щадящие методы?:hz:

Miosota
14-12-2008, 09:38
Капилярная сетка ркзультат не умывания льдом, а вашего внутреннего состояния. У меня такая сетка на носу уже несколько лет, но после двух неделного ЛГ, через 2-3 недели она исчезла. Появилась же опять после моего перехода на прежнее(как до голода) питание! Через какое-то время голодала 3нед. Рез. тот-же - сетка исчезла, но появилась снова благодаря неразумному питанию.

tata
14-12-2008, 17:42
Для лечения купероза прошла фототерапию,лечение лазерным лучём.
Проблемные места и впрямь проявляются красными пятнами сразу же во время процедуры. Это говорит о том,что лазер "нашёл" проблему.

Через несколько часов пятно уходит. Обычно советуется пользоваться защитным кремом на протяжении курса,а после процедуры особенно.Стараться не находиться на солнце.

Я прошла полный курс полтора года назад. Результат отличный. Попутно ушли различные пигментные и неровности кожи.

Появился купероз после годичной практики частого использования сухого голодания до 7 дней и меньше.

маримба
14-12-2008, 22:14
Что-то я не понимаю: Ula пишет, что от голодания куп.сетка пропадает, а tata говорит, что получила эту бяку ПОСЛЕ голодания. Как хочешь, так и понимай...:hz:

tata
15-12-2008, 04:53
Что-то я не понимаю: Ula пишет, что от голодания куп.сетка пропадает, а tata говорит, что получила эту бяку ПОСЛЕ голодания. Как хочешь, так и понимай...:hz:

Я голодала СУХИМИ ГОЛОДАНИЯМИ в течении целого года. С небольшими перерывами, фракционно-каскадно.

Получился странный эффект старения и омоложения одновременно.
Это как иногда в ребёнке видишь старичка.

Лицо пострадало участками.Высохла кожа под глазами.Тело прямо-таки девичье...
Но люди со стороны видели более молодое создание. Думаю,что мой растерянный,недоумевающий взгляд имел значение:lol:

Мадам Фрекенбок
18-12-2008, 18:25
у меня после 4 дневного голодания такое красное лицо было,что мой муж это принял за румянец.некрасивые красные сосуды:(

_as_
18-12-2008, 18:30
Я голодала СУХИМИ ГОЛОДАНИЯМИ в течении целого года. С небольшими перерывами, фракционно-каскадно.
а чуть поконкретней не опишите сколько голодали точно, какие перерывы и в двух словах чем питались в перерывах?

Майя П
30-12-2008, 13:13
Краснота, купероз, расширенные сосуды и поры. Древними выявлено соответствие внутренним органам. На носу - проблема в легких (жар), возможно сопровождается сухостью, корочками и прочее. На щеках: слева - желудок, справа - печень. Подбородок - гинекология. Уши - почки, и так далее. При голодании если с соблюдением показаний - улучшение, если нет - ухудшение. Подробнее на Голодание и тибетская медицина на предпоследней? странице. Голодайте, но аккуратно

Светла
03-01-2009, 13:23
Капилярная сетка ркзультат не умывания льдом
Лед и мед очень хорошо влияют на развитие куперозной сеточки.

Мадам Фрекенбок
03-01-2009, 16:46
Amirova,лед и мед влияют если употреблять снаружи?
или если кушать мед?

Светла
04-01-2009, 08:12
Снаружи

Rida
17-04-2009, 11:51
у меня после 4 дневного голодания такое красное лицо было,что мой муж это принял за румянец.некрасивые красные сосуды

У меня на 4-ый день было тоже самое. Мало того все прыщики и следы от них стали яркими. Но на след. день все вернулось в прежнее состояние.

маримба
11-06-2009, 20:51
А у меня есть позитивные изменения!!

В течение 3-х месяцев каждый день(!) утром и вечером наносила касторовое масло на участки с куперозом и сеточка побледнела!!! Буду продолжать эксперимент до полного изничтожения этой бяки!:good:

Голодная_тетка
24-10-2009, 14:52
От "звезд" ТРОКСЕВАЗИН гель 2%, утром и вечером.

Танечк@
26-01-2010, 16:25
У моего мужа был купероз,когда он курил.Бросил-через год сеточки стали бдеднеть.Сейчас прошло 2 года как он не курит-не могу нарадоваться-красавчик,лицо как после салона,капиллярчики только на носу немного остались.Купероз-это проблема "задушенных" ,грязных капилляров,плохой газообмен крови,на мой взгляд.
Для девушек: у меня тоже есть единичные сеточки(раньше тоже курила),мажу лицо оливковым маслом,настоянным на ромашке-отбеливается всё лицо и бледнеют красные сосудики.И больше физической активности!!!

Саламандра
26-01-2010, 16:42
У меня проявились капилляры, не сильно, но мне самой видно, по нижнему краю ноздрей. И не столько капилляры видны, но покраснение некоторое, по сравнению с общим цветом кожи лица. Проявилась эта неприятность "благодаря" пробежкам по лесу в прохладную погоду.
Так как и чем бороться с этим все же?

маримба
26-01-2010, 22:20
Вопросы Танечке:

мажу лицо оливковым маслом,настоянным на ромашке-отбеливается всё лицо и бледнеют красные сосудики

Как именно вы настаиваете(пропорции,описание процесса, время настаивания и т.д.)?

tata
27-01-2010, 08:41
Проявилась эта неприятность "благодаря" пробежкам по лесу в прохладную погоду.
Так как и чем бороться с этим все же?
Как пришло, так и уйдёт.
У меня было, беспокоило очень.
Прошло само, незаметно.
Это из-за контраста внешнего и внутреннего воздуха.
Из носа влажный воздух выдыхается.

Танечк@
29-01-2010, 17:29
Написала рецепт,а он почему-то пропал,хотя был здесь,проверяла

маримба
29-01-2010, 17:41
Странно...:hz:
Я тоже его читала и поблагодарила. Наверное, Модератор пошёл готовить масло по вашему рецепту. А-ууу, Уважаемый Модератор, как только приготовите- верните, пжлста, рецепт назад.

Саламандра
29-01-2010, 18:15
Странно...:hz:
Я тоже его читала и поблагодарила. Наверное, Модератор пошёл готовить масло по вашему рецепту. А-ууу, Уважаемый Модератор, как только приготовите- верните, пжлста, рецепт назад.
Девушки, с радостью бы, если б видела тот самый рецепт:-)
А причину пропажи постов посмотрите здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=304344#post304344
И если не затруднит, повторите рецепт:prv03:

маримба
30-01-2010, 14:31
Реанимирую сообщение Танечки(к счастью, осталось в электр. почте!):

Как именно вы настаиваете(пропорции,описание процесса, время настаивания и т.д.)?

На дно банки поллитровой укладываю сухую ромашку,купленную у бабушек на рынке,с веточками и цветочками.Колличество не так уж и важно,все равно будет эффект,я брала столько веточек с цветочками,чтобы они,в поломанном виде,разместились на дне банки слоем ~на 2 пальца.
Потом заливала нерафинированным оливковым маслом холодного отжима-250 мл.
Настаивать нужно до преобладания запаха ромашки над запахом масла.Банку закрыть капроновой крышкой.И недели через две вы получите оливковое масло с божественныи ароматом ромашки,и чем дольше настаивается,тем сильнее запах ромашки.
И добро пожаловать на кожу! Не химия какая-нибудь,натурпродукт.Мажу лицо уже всю зиму и на ночь тоже, даже под глазами,потому что на многие крема под глаза у меня раздражение(щиплет глаза,зуд) А от масла ничего подобного.
Даже моя 16-ти летняя дочь,видя мамины результаты,на что уж молодежь сейчас капризная,подавай им только фирменные крема,какие там бабушкины рецепты,тоже перешла на это масло.Личико стало белоснежное.И,кстати,оливковое масло совсем не забивает поры! Но если кожа жирная,то лучше всё-таки не увлекаться...

Танечк@
31-01-2010, 20:59
Маримбочка,спасибо за труд,спасли мой рецепт! Я его так долго набирала,обдумывала как легче и короче и в тоже время в полной мере донести то,что хочу сказать,что второй раз писать не хотелось...:-)

маримба
31-01-2010, 22:44
Я и сама рада,что в почте осталось :-)

Мне вот какая идея пришла: если от этого масла светлеет кожа, то м.б. попробовать его и в борьбе с пигментными пятнами? Надо поэкспериментировать...

Танечк@
05-02-2010, 20:32
Точно! Только что заметила! Под глазами было пару пятнышек,прочитала пост,умылась,посмотрела в зеркало! Я в шоке...их нет.Зимой они бледнеют,а тут их вообще нет!Я вчера ещё делала пилинг(дома.сама мери кеевское средство)может он дал такой эффект...послежу теперь за лицом,самой интересно...

маримба
21-03-2010, 00:51
Голодная тётка, вы- гений!!!

Пользуюсь вашим советом:
От "звезд" ТРОКСЕВАЗИН гель 2%, утром и вечером.

Сеточка бледнеет!!!:prv03:

Кипарисочка
22-03-2010, 19:39
девушки, нашла отзывы об использовании крема "Софья" с пиявками от варикоза для удаления сосудистой сеточки. Никто не пробовал?

маримба
22-03-2010, 20:20
Я пробовала: эффект=0 :-(

Кипарисочка
22-03-2010, 21:29
Я пробовала: эффект=0 :-(

А о троксевазине не расскажете поподробней? У меня купероз на крыльях носа, к сожалению. Аппаратные методы не помогают. Боюсь траксевазином нагнать пигметацию.

маримба
22-03-2010, 22:01
Всё оч. просто: регулярно смазываю троксевазином купер. сеточки утром и вечером(иногда днём смазываю касторовым маслом).
А откуда вы взяли, что трокс. вызывает пигментацию?:hz:

Кипарисочка
23-03-2010, 07:18
Всё оч. просто: регулярно смазываю троксевазином купер. сеточки утром и вечером(иногда днём смазываю касторовым маслом).
А откуда вы взяли, что трокс. вызывает пигментацию?:hz:

Есть такой форум, где дамы обсуждают вопросы красоты. Постараюсь найти ссылочку. Троксевазин часто используют после пластики для борьбы с синяками. И вот дамы там утверждали, что при длительном применении (в течение месяца-двух) у некоторых возникала совсем нежелательная пигментация.

маримба
23-03-2010, 19:40
Кипарисочка

Как говорится, "Я вам не скажу про всю Одессу"...Может быть, у кого-то есть индивидуальная непереносимость, я же пишу про себя лично: уже более 3-х месяцев дважды в день наношу тонким слоем этот гель и пигментации не наблюдаю(что будет у вас- не знаю :hz: ) У каждого эксперимента есть опасности. Если боитесь- начните с одного раза...

Кипарисочка
08-04-2010, 18:03
Голодная тётка, вы- гений!!!

Пользуюсь вашим советом:


Сеточка бледнеет!!!:prv03:



Девочки, вы обе- гении! Спасибо за отличный совет. Действительно, работает троксевазин!

Alles
22-05-2010, 19:13
купероз - проявление слабости мелких кровеносных сосудиков.
лично я на 100% уверена в том, что причиной тому неправильное питание. у меня сетка появилась лет в 15 впервые, 2 лопнувших сосудика, потом постепенно еще несколько таких мест на теле появилось, примерно каждые 3 месяца появлялись.
на консультации флеболог посоветовал увеличить количество зелени и морских водорослей в рационе, добавить омега жиров, уменьшить количество углеводов, исключить сладости, бобовые. сетка перестала появляться.
для устранения пользуюсь натуральной косметикой - каштан, эфирные масла кипариса, розы, моркови, базовые - конопляное, таману, лесной орех

Alla V
15-10-2011, 21:09
купероз - проявление слабости мелких кровеносных сосудиков.
лично я на 100% уверена в том, что причиной тому неправильное питание.
Теперья тоже в этом уверена! У меня на лице давно (лет 10 или 15 назад ...)прявилась сосудистая звездочка.Новые не возникали, но и эта не исчезала. И вот буквально несколько дней назад я обнаруживаю, что ее нет!:super: ну не совсем чтобы следов не осталось.....но на месте той самой ярко красной звездочки теперь едва заметное розовое пятнышко! Не могу пройти момо зеркала собой не полюбовавшись. Нарцисс отдыхает)))))) Что же послужило причиной столь замечательного изменения моей замечательной внешности?)))) Убеждена-ЗОЖ! С апреля 2009 года- непродолительные голодания от 1до 7 дней, ем очень мало мучного и сладкого ( если сравнивать с прежними объемами, то практически не ем)))))), занятия физ-рой пытаюсь сделать систематическими (зимой был спорт.зал, летом ежедневные пробежки), почти два года как исключен алкоголь. И вот еще что. На время сна сделала так, чтобы ноги были немного повыше. Думаю, что этот комлекс мероприятий и принес мне такой неожиданный бонус.)))
Р.С. мне кажется и на ногах уменьшилась сосудстая сеточка (хотя и было то не много))))))

маримба
29-01-2013, 19:21
Хочу поделиться радостью- звёздочка исчезла. Немного проявляется её бледная тень после сауны.
Кстати: в сауне и в бане я лежу с маленьким полотенчиком на лице(скатываю ролик и кладу на глаза и щёки- открыты только лоб, подбородок и ноздрюшки для дыхания). Берегу лицо от жары.
Так что лично мне троксевазин помог. Буду рада, если кому-нибудь тоже поможет :D