PDA

Просмотр полной версии : Дневник Сгущёнки (10 дней)


Сгущёнка
24-09-2008, 15:51
Всём доброго вечера!:4u:
Вот решилась завести собственный дневничок)))
голодальщик -то я давнешний: уже лет 5 как частенько практикую голодание, только вот больше недели не выходило... всё дней на 4-5 хватает:hz:
К тому же всегда голодала на воде, а тут решила попробовать СГ.
Время загадывать не стану - поглядим, сколтько продержусь
Я -то себя знаю счас нарассказываю, что месяц буду голодать, а уже утром пойду налопаюсь сгущёнки :D

Ну всё! погнали! за весь день выпила 2 чашки чая...
(правда...сладкого чая... ooops!:shuffle:)
вечер планирую НЕ питьевой ...ну, так сказать, марально подготовлюсь к полноценным "сухим" суткам)))

Bluma
25-09-2008, 10:32
Сгущёнка, поздравляю с дневничком!)) Поддерживаю морально твое новое голодание, только чай сладкий не пей))) Читала не раз, что при отсутствии серьезных заболеваний нет надобности в длительных голоданиях, а вот регулярные короткие самое то, чтобы профилактически почиститься.

Сгущёнка
25-09-2008, 12:48
Спасибочки за поздравления)))
"Пдготовительный" Вечер прошёл на Ура))))) -ето радует))
Утром, правда, глотнула воды:shuffle:
но на сг по-прежнему настаиваю.
Ладненька, как говорится: буим поглядеть:D
Состояние good, пить не хоцца, жизнь прекрасна

Сгущёнка
26-09-2008, 22:35
Ну воть, первые сутки позади:super:
всё, в пирнципе, бежит нормально, и поесть не особо тянет)))
только вот приползаю я домой к полуночи - весь день в бегах и "не жрамши" - едва переступаю порог, а сознание начинает щекотать тааакой придательски запах катлет! уффф:D
пойду-ка я поскорее в кроватку))) - на встречу второму голодному дню)))
да,кстати, от воды так и не отказалась.. за день так незаметненько по глоточку поллитра точно выдула:shuffle:

толстовец
27-09-2008, 05:50
"не жрамши"
расказывают что балерину Майю Плисецкую раз спросили :
Каков секрет вашей стройности?
Она ответила Какой секрет? ....сижу не жрамши !

Сгущёнка
28-09-2008, 14:55
ага))) вот и я про то же:prv03:
вторые голодные сутки прошли на работе (как раз суточная смена была) всё, в общем, отлично, только в 4 утра была готова убить за кусочек съесного, а в к 6 утра была готова просто так все убить:D
до подушки добралась к 8ми утра, и стоило закрыть глаза, как тут же напала дикая головная боль((( жуть! но спала, как ребёнок, настроение отличное, третий день проходит весьма приятно:4u: правда, от воды так и не отказалась... по поллитра точно выпиваю:smirk:

Сгущёнка
30-09-2008, 08:37
4й день прошёл нормально, только к 4ём утра показалось, что желудочный сок начал устраивать вакханалию... ну...вроде быстро прошло)))
а вот 5ые сутки начались как-то неахти:::huh.gif:
подташнивает, да и голова кружится помаленьку + стараюсь резко не вставать и не устраивать "потягушечки", а то чревато "звёздочками" в глазах:eyes:

Сгущёнка
01-10-2008, 02:38
5е сутки
уффффф....ну и сутки выдались, мамка моя родная!!!!!
кошмарус прям какой-то(((
ВЕСЬ день провалялась в кровати ...лишь за 15 минут до выхода из дома (примерно 21.15..ибо работа ночная)через силу заставила себя хоть как-то начать двигаться(((
всю ночь абсолютное нежелание шевелиться (счас работаю диджеем - обычно пляшу всю ночь до упаду под свою же музыку)
а тут... просидела 8 часов подряд забившись под аппаратуру :cry: да ещё и пузо серенады пело, прям чувствовалось, как там у мя внутри шестерёнки скрипели.. бррр :smirk:
да к тому же дико замёрзла...
только вот что парадоксально... замёрзнуть-то я замёрзла, а как до дому доползла - сразу в душ... думаю "ну вот! погреюсь:)" а организм вдруг наотрез отказался то тёплой воды! короче говоря, простояла под холодным душем, да ещё и стакан воды с горой льда сижу пью:D
кстати, за день выпиваю стакана 2-3..не больше.
чувство заторможенности и какая-то странная недо-тошнота - ето, в принципе, единственный минус, а в остальном, всё очень даже терпимо)))
ну всё... поползу-ка я баааааеньки:deepsleep:

Bluma
01-10-2008, 06:14
Сгущёнка, держись, мы стобой!:prv03:
Я голодала максимум 5 суток, и на пятые сутки был как раз такой кошмар, как ты описываешь, вот пришлось выходить, так на работу в таком состоянии идти было не реально. Ты молодец, совмещаешь голодание с такой работой!

толстовец
01-10-2008, 17:29
интересно смогу ли я продержаться хотя бы 5 дней
сгущёнка, я горжусь тобой !

Сгущёнка
02-10-2008, 14:28
6й день пробежал на одном дыхании)))
только вот воды многовато выдула:D
7ые сутки начались так же незаметно, как и предыдущие, пить сааафсэм нихоцца и настроение good:4u:
только вот странность... сегодня меня почему-то на сигареты потянуло((( вроде ж и не заядлый я курильщик...и на голоде никогда не курю...
...хы))..полтергейст, в общем:hz:
да...вот ещё чаво: со вчерашнего дня силы вроде поприбавилось, дык дймаю, дай-ка я побегаю что ли)) или пресс покачаю... а оказалось, что мне не то что бег, а даже быстрый шаг приносит массу дискомфорта
любые резкие движения отзываются болью в ...видимо в желудке... короче..где-то в пузе:cry:

Сгущёнка
02-10-2008, 16:18
..................БОЖЕ!!!!!!!!!!!
как болит живот!!!!!...будто ёжика проглатила:cry:
хочется сжаться колачём... и не двигаться:dead:

Лиsa
02-10-2008, 20:30
Держысь, Сгущенка!:prv03:
Где наша не пропадала!:dialog:

Сгущёнка
03-10-2008, 01:48
Спасибо, Лиsочка, на добром слове)))))
...только вот боль-то уй какая!!!!!!!!
7е сутки
еле отработала ночь((((((
к полуночи было "не кашлянуть" - ибо кашлять -то хоцца, а мышцы напрягаются в пузе - от ентого сразу боль дикая просыпается(((((
ни шевелиться, ни разговаривать не хотелось... даже воды еле-еле стакан выпила, хотя во рту сухо, прям как в пустыне((((
ужасть какая!!!!! ведь не было ТАКОГО никогда:cry: ....... дамммм..видать верно говорят: "всё бывает в первый раз" ...хе...забавно, какбы не было так грустно..
да вот ещё месячные у мя сёдня последний день... ВСЕГДА всё нормально проходило, а тут мало того, что верх живота (думаю, шо видимо ето желудок) болит, словно ежа слопала, дык ещё и низ живота кошмарно себя чувствует((( полный коктейль, короче говоря....
......и ведь, зараза, не отпускает!!!! уже 10 часов боль бушует... да ещё и общее состояние в минус уходит... голова "не на месте", тошнота какая-то подбирается, с работы пришла - дык еле переоделась: не согнуться - опять-таки больно в пузе:rty:

Bluma
03-10-2008, 09:36
Сгущёнка, если что-то заболело на голоде - значит болезнь уходит, излечение через обострение. Вот если не на голоде заболело - это повод для беспокойства. Ты потерпи, главное не выходить на обострении.

Сгущёнка
04-10-2008, 14:04
вот и мне кажется, всё же чинится что-то там...внутри)))
вчера вроде нормально проходила весь день - к вечеру даже отпускать стало.
сегодня маленько крутило, но уже сааафсем чуть-чуть :-)
вот ловлю себя на мысли, что на шоколадку потянуло:shuffle:
а вообще, сегодня даже воды не пью, если не восьмой день и выпила полстакана, а сегодня думаю сг провести)))

Евочка
04-10-2008, 16:47
Обожаю Ди-джеев...Почему-не знаю, отголосок независимости. Однако отмечу, что по аюрведе, здоровье при такой профессии-дело весьма проблематичное. Ибо человек должен ночью спать, а вставать с рассветом...Но что нам аюрведа, когда нам 20-40...Успеете поаюрведиться исчо...

Сгущёнка
23-10-2008, 22:13
здоровье при такой профессии-дело весьма проблематичное.
вот и мне так показалось...по-сему.. решила маленько "подзавезать" с ночным образом жизни... вот пытаюссь сон восстановить... пока безуспешно:cry:

...вышла я тогда из голода на 10й день... как только болеть перестал мой пузень...
счас хочу ещё дня три проголодать насухо.
завтра первый день. поглядим, как оно в этот раз пройдёт.
...хм...по-правде, напугало меня моё состояние за прошлое голодание((
видать и вправду чаво-то там с животиком не в порядке:hz:
...да только вот "по врачам" - упаси Боже!
буду голодать помаленьку ...думаю, организм и сам всё починит:shuffle:

Алшайна
24-10-2008, 01:00
Сгущенка умница ^^

Сгущёнка
24-10-2008, 11:54
Эх! ну и назавтракалась же я сегодня!:nyam:
к вечеру разгрузимся на воде, а завтра и голодать начнём...
выглядит, конечно, антипрофессионально - с точки зрения опытного голодальщика - только вот пить всякие магнезии ну сааавсем нехоцца, а от клизм и так в дрожь бросает...брр..
так что уж лучше я просто вобнимку с водой в голод войду:hi:
как не странно, желудок притаился... поглядим, как он себя вести будет...

Support
24-10-2008, 12:08
Дерзай Сгущёнка,

так что уж лучше я просто вобнимку с водой в голод войду
Простота - залог успеха! ;)

Алшайна
24-10-2008, 17:02
СгущёнкР
О__о

как не странно, желудок притаился...
Выжидаеть ;)

Ждем завтрашних новостей :-)

Сгущёнка
25-10-2008, 17:40
Опять весь день чаями баловалась... хм..:smirk: поймала себя на странной мысли...после тех диких крутей-вертей в пузе в течение 2хсуток при мысли о голоде в дрожь бросает и никак не начать голод... ну никак себя не заставить:hz:
а ведь прекрасно известно, мол, насильно-то мил не будешь, да и пользу самоистязания принесут весьма самнительныю... понаблюдаю завтра за своим поведением... надеюсь всякие непонятные страхи пройдут... хм... надоже... и откуда только они взялись:hz:
.....так! всё! срочно relax!:peace:
...пойду в ванне попарюсь да к себе прислушаюсь получше, а потом быстренька в тёплую кроватку и слушать-слушать-слушать себя, каждую клеточку, ловить каждый удар сердца...........................

Алшайна
25-10-2008, 18:08
а ведь прекрасно известно, мол, насильно-то мил не будешь, да и пользу самоистязания принесут весьма самнительныю...
Все верно, Сгущенка!!
Но ты думай о лучшем! :-) О том, сколько пользы принесет это голодание, как физической, так и моральной, ведь получится такая маленькая победа над собой ;)
Или можно себя подготовить, как Support, дай себе пару дней, кушай что хочется :-) Ну в пределах разумного разумеется ;) А как почувствуешь, что готова уже пожертвовать на некоторое время желаниями своего желудка, так и начинай! ;) Еда ведь в жизни не последняя!! А от голодания будет польза, несомненно, да еще какая... Впрочем кому я это говорю, эт я уже скорее себя начала убеждать :-)

Сгущёнка
26-10-2008, 11:47
И таки ведь начала своё сг!!!
Уррряяя мне!:super:
хы...поглядим, сколько продержусь:D
но пока полна воодушевления))
только вот кишечки маленько бурчат...но енто, пожалуй, единственная неприятность, в остальном всё good))

Сгущёнка
26-10-2008, 11:56
p.s: Удачи всем голодающим и, конечно, терпения!!!
Да воздастся же нам:prv03:

Support
26-10-2008, 12:01
Сгущёнка,
Вообще главное, на мой взгляд - это мотивация, и оооочень сильный настрой. Попробуй четко сформулировать в голове цель голодания, у тебя ведь уже был 10-и дневный опыт голодания. Что тебя тогда в голове так сильно поддерживало в столь долгий срок?
У меня за спиной 3-х дневное голодание, можно сказать сосунок :-) и я их даже не заметил, и 10 не замечу и 30... так как моя "неизлечимая" болезнь, как говорят врачи я уверен отступит при голодании, по другому и быть не может! Первый раз в жизни я во что-то так сильно верю, и моё тело верит, мозг верит! Это как вера в Бога - творит чудеса!:-)

Алшайна
26-10-2008, 16:40
И таки ведь начала своё сг!!!
Ура!! Я не одинока теперь :-) :-) :-)
Поздравляю))
Это как вера в Бога - творит чудеса!
Согласна полностью!!! ;)

Support
27-10-2008, 21:29
Сгущёнка,
А где отчет?:hz: :hz: :hz: :super:

Алшайна
28-10-2008, 07:49
Сгущёнка,
да мне тоже интересно ;)

Сгущёнка
29-10-2008, 23:32
тута я!!! тута!!!
уезжала на пару деньков... день отъезда был первым днём голода - так за вознёй и беготнёй и не заметила, как второй день ролетелсуться (в 2 часа ночи из поеза выхожу, чувствую "мондраж" в руках, ну, думаю, дело пошло! организм "включился"!:super: ) , а сегодня вот уже и третий день лг прошёл:4u:
отчитываюся:
-воды пью примерно по стакану - несколько глотков как проснусь, и несколько перед сном))
-состояние отличное, если бы не одно но:
... такая вот штука у мя сёдня произошла...попарилась минут 10 в ванне: поигрались с котом с мыльной пеной, понаслаждались ароматическими свечками)))
...встаю, тянусь за душем... чувствую, как сознание немного помутилось, плоймала себя на мысли, что ето счас пройдёт, мол, всё в норме... а тут бац! и я уже "возлежу" на полу в ванной! даже не заметила как сознание потеряла, да через бортик перелетела............
хы))) хорошо, хоть не ушиблась...почти))) да об раковинну не шмякнулась:kio:
страсти прям какие-то творяться! при чём от голодания к голоданю всё хлещё!:D

Support
30-10-2008, 22:51
...встаю, тянусь за душем... чувствую, как сознание немного помутилось, плоймала себя на мысли, что ето счас пройдёт, мол, всё в норме... а тут бац! и я уже "возлежу" на полу в ванной! даже не заметила как сознание потеряла, да через бортик перелетела............
хы))) хорошо, хоть не ушиблась...почти))) да об раковинну не шмякнулась
Будь пожалуйста осторожнее! :bulbool: И так жизнь - стресс, а тут за тебя волноваться приходится!:shuffle: :prv03:

Сгущёнка
31-10-2008, 08:40
и не говорите!
сама перепужалась))))))
4е сутки прошли "на ура")))
сегодня 5й день и как всегда на пятые сутки чистится кишечник...поначалу ничего приятного, но чувство собственной "чистоты" воодушевляет:super:
дальше планирую действовать так: 5 дней СГ, потом 10 дней ЛГ и мона выходить:4u:
Всем голодающим ещё раз удачи и побольше терпения и сил))))

толстовец
02-11-2008, 18:23
у меня друг который лечебно голодал 7 дней о таком же рассказал
Тоже терял сознание ,падал на пол.
А у меня только темнеет в глазах при вставании , переходе из горизонтального положения в вертикальное (иногда). Вроде такое случается, надо быть осторожнее .

Сгущёнка
09-11-2008, 19:57
получилось у меня так:
3 дня голода - 3 дня фрукты+овощи
4 дня голода - 4 дня фрукты+овощи
завтра снова голод... поглядим на сколько меня на ентот раз ххватит, хотя планирую подольше... можт недельку)))

Support
10-11-2008, 12:51
Сгущёнка,
Правильной дорогой идете, товарищ!:smirk:

Сгущёнка
10-11-2008, 22:05
с голодом на сегодня решила плвременить:подготавливала организм потихонечку к длительному голоду)))
ну вот и поглядим, на что мой организм способен:D :D

Support
11-11-2008, 11:59
с голодом на сегодня решила плвременить:подготавливала организм потихонечку к длительному голоду)))
ну вот и поглядим, на что мой организм способен
Конечно сколько людей, столько и мнений. Сейчас напишу, а в меня полетят камни от местных ветеринаров.:D
Вы молодец! Голодание - это всегда стресс для организма, чувствуете что не хочет сейчас, отложите, что Вы и сделали!:diving:

Сгущёнка
11-11-2008, 12:36
Support,
поддерживаю:prv03: )))
всё же с организьмом бережно надо))) (тем более со своим:D )
а если ему что-то ну ни в какую не лезет - чё ж насиловать-то:D
сегодня начала голод... водичку по-маленьку похлёбываю и всё вроде отлично)))
ВСЁМ ГОЛОДАЛЬЩИКАМ: УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ПОПОЛЬШЕ ЛЮБВИ К САМИМ СЕБЕ!:4u:

Сгущёнка
20-11-2008, 00:09
голодала по день-два в неделю...
но ой чувствую, что-то день за днём желудок потихоньку (но весьма уверенно!:x )
порабощает мозг,и тянет в рот всё, что красиво завёрнуто:((
пора брать себя в руки!!! да и давным давно пора вспомнить как выглядит спорт зал:D
план на ближайшие лет 70-80 (:D ) :
пробежки, растяжка, обливание, сыроедение...
а начну, пожалуй, с самого утра:)) и начну с голодания ... думаю дней 20 проголодать.... ну, а уж там оно, конечно, как пойдёт:))


p.s: почитала дневники, гляжу, форумчане как раз в эти дни один за одним голодать начинают!:)))
целая туса собирается:D
оно и к лучшему, ибо вместе оно всегда веселей и приятнее:hi:

aleksa
20-11-2008, 03:06
думаю дней 20 проголодать

Я тоже пришла к такому решению. Сегодня второй день. Сначала думала дней 10 - и хватит, а дневнички почитала, особенно тех, у кого вес немаленький...
Ну, посмотрим.
Короче, я с тобой!:prv03:

Mimi
20-11-2008, 13:46
Удачи! Вместе веселей))
Я вот только думаю, что когда пьешь воду - пей уже нормально, побольше, сколько хочется! а то по стакану в день - ни то ни сё... вода ведь очень помогает очищению, а когда всего стакан в день - те процессы, которые происходят на СГ еще не включаются, а для полноценной чистки жидкости мало...
А те неприятности в животе, которые у тебя на пятый день, - это, я думаю, от того что кишечник не прочищен! Если ты собираешься голодать 20 дней, то от клизмы тебе точно не отвертеться))
А для чего ты голодаешь? Конкретная цель есть?

Сгущёнка
20-11-2008, 21:54
когда пьешь воду - пей уже нормально, побольше, сколько хочется! а то по стакану в день - ни то ни сё...
дык фишка в том, что больше -то и не хочется! а пихать насильно, "ето же не наш метод!":hi:
а заходом "на 20" надеюсь животик свой любимый почистить, а то борохлит что-то:hz:
20 проголодаем, а там видно будет)))
а что касается еженедельных голодовочек - дык ето у меня уже в привычке, да и лёгкостью на всю неделю заряжает:4u:

p.s: первый день начался с пробежки и "прокачки" мышц... сегодня СГ получилося... не планировала... просто напросто пить не хотелось:))
Резюме: всё чудесно:))

p.s: ВСЕМ УДАЧИ!:prv03:

Mimi
23-11-2008, 19:23
Сгущёнка,
как дела? ) получается что-нибудь? :)