PDA

Просмотр полной версии : Рисовая диета - испытано на себе


Алена
18-10-2008, 07:08
Сначала немного теории:

Рисовая диета для очищения организма

Один из вариантов очищения организма - рисовый завтрак, приготовленный по особой методике.
Существуют различные степени переработки риса, употребляемого в пищу: с внешней оболочкой (шала), бурый или коричневый, очищенный только от внешней оболочки; шлифованный, очищенный от плодовой оболочки и частично от зародыша (на ощупь он шероховатый); полированный с полной очисткой от оболочек; дроблёный - с сохранением фрагментов плодовой оболочки и зародыша. Рис первых двух вариантов - шала и бурый, представляют собой сбалансированный продукт. В нём содержатся белок, крахмал, соединения калия, натрия, железа, все витамины группы В и некоторые другие вещества.
Все блюда лучше готовить из цельного бурого риса, но в продаже он бывает редко, поэтому можно готовить обычный рис, добавляя в него треть объёма подсушенных пшеничных отрубей. Это обогатит его недостающими биологически активными веществами для качественного усвоения.

Рисовый завтрак, приготовленный по методике, которая описывается дальше - одно из эффективных средств очищения организма. Воспользуйтесь этим рецептом и выведите из организма ненужные продукты обмена веществ.

Почти каждая хоть раз в жизни принимала таблетки активированного угля, способного абсорбировать газы, токсические вещества и ядовитые продукты обмена. Однако его обезвреживающая способность недостаточно высока, особенно в той дозе, которую обычно рекомендуют - по две таблетки три-четыре раза в день. Современные абсорбенты не столько эффективны, сколько дороги.

Рисовая диета заключается в том, что вы в течение некоторого времени кушаете на завтрак вымоченный рис и ограничиваете общее потребление поваренной соли. Это великолепное средство для очищения организма от различных отложений в сосудах, суставах и тканях. Способствует выведению токсинов, улучшает обмен веществ. Помогает нормализовать вес, как полным людям, так и истощённым. Уменьшает отёки, облегчает работу печени и почек. Предварительно из риса вымывается компонент, который образует слизь в организме, рис становится пористым и легко абсорбирует в себе всякие образования (микроорганизмы, избыток холестерина, слизи, желчи и т.п.)

Для рисового завтрака нужно приготовить четыре небольшие стеклянные баночки или стакана. На каждой баночке желательно проставить номер маркером. Лучше всего подходит бурый рис. Если достать такой не получится, берите, какой есть. Неплохих результатов можно достичь и с обычным рафинированным рисом.

Итак, что надо делать.
Утром первого дня в первую баночку насыпают две-три столовые ложки предварительно промытого риса и заливают банку холодной водой. Банку прикройте, но не очень плотно. На второй день рис из первой баночки промывают и заливают свежей водой. Берут вторую, насыпают туда две-три столовые ложки свежего риса, заливают водой и ставят рядом с первой. На третий день промывают рис из обеих банок, меняют воду, заполняют третью баночку. На четвёртый - промывают рис из первых трёх и заполняют четвёртую. Утром пятого дня начинаете рисовые завтраки.

Берёте содержимое первой баночки, промываете, варите и съедаете без соли, сахара и масла. Можно просто залить горячей водой и подождать минут 10 - он будет готов. В опустевшую баночку засыпаете новую порцию риса, и ставят его в конец очереди - за последней. Каждый день вы завтракаете рисом, каждый день меняете баночки. Процесс должен занимать не меньше двух недель, можно даже больше. Рис должен быть замочен 4 дня.

Варят рис совсем недолго - в небольшом объёме воды, должна получиться обычная жидкая каша. Некоторые едят сырой рис, он вполне съедобен после четырёх дней замачивания. К тому же сырой рис обладает глистогонным действием.

Весь завтрак должен состоять из одной рисовой каши. Ничего больше. За двадцать-тридцать минут до завтрака выпиваете стакан воды или травяного чая.

И самое главное - после завтрака четыре часа нельзя ни есть, ни пить. Через два-три часа может разыграться зверский аппетит, но нельзя сделать даже глотка воды. Через четыре часа можно нормально пообедать. На обед и ужин можно есть всё, исключив лишь поваренную соль и до минимума ограничив кислое и острое. Алкоголь употреблять тоже нельзя. Иначе всё действие риса будет заключаться в выводе алкогольных ядов.

Конечно, полностью исключить в питании соль не удастся, ведь её содержат многие продукты. Но чем меньше вы будете есть соли, тем эффективнее будет очищение. Противопоказаний к рисовым завтракам нет.

Есть более простая методика приготовления риса. Берут килограмм риса, помещают в кастрюлю, заливают водой и ежедневно в течение двадцати минут промывают водой. Повторяют эту процедуру до тех пор, пока вода при промывании не перестанет мутнеть, обычно около недели. Затем рис просушивают и убирают в бумажный пакет. На завтрак берут порциями. На одну столовую ложку риса добавляют чайную ложку пшеничных отрубей и варят в около 10 минут периодически помешивая. Можно просто залить кипящей водой и оставить на 20 минут.

Вот и всё. Курс рисовой диеты можно устраивать раз в год. Например, перед весной на Великий пост. Но в любое время года эффект будет замечательным.

При проведении любой из приведенных рисовых диет обязательно нужно принимать препараты калия, поскольку рис, наряду с другими солями вымывает из организма этот важный элемент.

Алена
18-10-2008, 07:13
Эпиграф: «Кто уплетёт его без соли и без лука…» :-)

Лет пятнадцать назад я уже тестировала рисовую диету. Помню, что эффект понравился, хотя в чем заключался – не помню :-) .

В этот раз сесть на рисовую диету побудила веская причина – хруст суставов и тугоподвижность. Хруст был всегда, а вот тугоподвижность образовалась в последние несколько лет. Особенно заметно на голеностопных суставах – обнаружила, что ваджрасану делать не могу. Всего несколько секунд могу сидеть на коленях, терплю дискомфорт.

Купила коричневый рис и по схеме «четырех стаканов» начала есть по утрам. В первый раз удивило, что рис за 4 дня не разбух и варился почти час до съедобного состояния. При этом оказался очень вкусным и даже соленым. А я помнила, что рис должен набухать и пена сверху образовываться.

Причина оказалась в том, что я использовала пластиковые банки из-под сметаны и закрывала их крышкой. Закрывать перестала, рис стал закисать, на поверхности появлялась пена, варился быстрее. Но вкус – «спессфиссский» :-) .

Через 2,5 -3 часа после такого завтрака в организме происходит какой-то процесс (наверное, рис начинает, как помпа всасывать шлаки :-) ), который ощущается, как сильный дискомфорт (даже не голод) и хочется срочно чего-нибудь съесть. По-моему, это классический пример элиминации токсинов.

В ходе эксперимента выяснила, что разные порции риса закисают неодинаково – больше те, в которых попались темные шкурки, обычно 1-2 штуки дают хороший результат. Если шкурок не попалось, то рис почти не закисает. Чем больше прокисает рис, тем лучше разваривается и тем сильнее ощущается эффект «элиминации токсинов».

Через неделю приема риса возникла острая (кратковременная, длилась несколько минут) боль в мелких суставах рук и ног. Причем, больно было очень, да еще в таких суставчиках, о существовании которых я не помнила (оказывается, в мизинцах на ногах есть суставы :D ). С правой стороны болело, почему-то, сильнее.

От первого опыта диеты осталось в памяти, что тогда мне пришлось принимать таблетки калия оротата, были какие-то проблемы с сердцем. Сейчас решила купить заранее, в аптеке оказался только панангин. Дома прочла аннотацию и убрала эту химию подальше. Каждый день ела по нескольку штук кураги и иногда печеную картошку. Сердце не беспокоило. Возможно, сказалась длительная овощная диета, организм накопил калия на овощах. Кишечник работал нормально, несмотря на предупреждения, что рис крепит.

Килограммового пакета риса хватило ровно на месяц.

Результаты такие: хруст на месте, тугоподвижность прошла. Очистились белки глаз и удивило состояние кожи – она хоть и суховата, но как будто светится. Такой была после криза на голодании, когда я впервые увидела разницу.

Одновременно со мной на диете "сидела" знакомая, тоже месяц. Я выпытывала, какие у нее получились результаты. Говорит, что очень довольна, особенно тем, что теперь, после нескольких лет, может снова носить обручальное кольцо. [Она вдова и увеличивать размер кольца принципиально не хотела, а оно не надевалось из-за сустава на пальце]. Кстати, таблетки калия и курагу она не ела и никаких проблем со стороны сердца у нее не было.

Валерия+
18-10-2008, 10:03
Алена,
Я про эти рисовые завтраки много раз слышала (ещё в советские времена), но сама применять не пробовала. А сейчас, готова попробовать, т.к. год назад начались проблемы с суставами. Сильно болело колено (даже не могла ходить) и лучезапястный сустав. Я тогда применяла различные мази от боли. С началом регулярных голоданий резкие боли прошли, но проблема осталась, т.к. иногда чувствую боль (слабую) в колене, а вот лучезапястный сустав время от времени побАливает сильно (особенно после велопокатушек).

У меня к Вам несколько вопросов. Скажите, а рис что, непременно должен закиснуть? Или просто нормально отмОкнуть?
В первый раз удивило, что рис за 4 дня не разбух и варился почти час... А я помнила, что рис должен набухать и пена сверху образовываться.
Причина оказалась в том, что я использовала пластиковые банки из-под сметаны и закрывала их крышкой. Закрывать перестала, рис стал закисать, на поверхности появлялась пена, варился быстрее.
Я думаю, что необязательно пластиковые банки стали причиной. Лет пятнадцать назад в нашей стране не было другого риса, кроме шлифованного. А он, как известно, быстрее напитывается водой, быстрее разбухает, быстрее варится. Бурый же рис и сам по себе более твёрдый и варится гораздо дольше. Так может быть его и замачивать надо не на 4 дня, а, например, дней на семь? Как думаете?

Меня очень сильно заинтересовало Ваше сообщение именно в свете очищения суставов от накопившихся ядов. И у меня возникла одна идея на этот счёт. Я Вам напишу, а Вы ответьте пожалуйста, что Вы об этом думаете.
Мне скоро предстоит очередное сезонное 7-10 дневное голодание. Вот я и подумала, может быть стОит использовать такое рисовое очищение уже после голода и восстановительных соковых дней (как добАвка к очищающему действию голодания)? Возможно тогда очищение пройдёт лучше?

Алена
18-10-2008, 17:45
стОит использовать такое рисовое очищение уже после голода и восстановительных соковых дней

А мне кажется, что эффективнее - ДО голодания, в период подготовки. Потому что: снижается потребление соли и рекомендуется овощная диета.

Я не замачивала рис больше четырех дней, поэтому ответить на Ваш вопрос не могу...

Но то, что у меня выявилось точно - хорошо размоченный (закисший) рис быстрее и лучше разваривался и после его приема было более сильное ощущение дискомфорта :-) .

Рис закисает уже за один день...:-)

Валерия+
18-10-2008, 17:54
мне кажется, что эффективнее - ДО голодания, в период подготовки.
Дааа, до голодания я уже опоздала. Через неделю начинаю очередное сезонное. Ладно, попробую после. Тем более, что после голода я тоже очень подОлгу обхожусь без соли/мяса и т.п.

Алексаша
18-10-2008, 20:37
Алена, я все-таки не понял, какой вид риса лучше использовать и почему? Или может быть один лучше для решения одних проблем, а другой для других? У меня несколько членов семьи явно нуждаются в чистке кишечника. Какой вид риса для этого самый оптимальный?

Алена
18-10-2008, 21:18
Я поняла, что чистит любой вымоченный рис - необходима его пористая структура и отсутствие соли и специй в рационе.

Но в коричневом или буром есть еще и витамины, они какое-то положительное воздействие наверняка оказывают. Хочется так думать :-) .

Действительно, когда-то давно я использовала самый простой шлифованный рис. Скорее всего, краснодарский. Он быстро разбухал и разваривался в кашу, но и чистил хорошо (раз пришлось таблетки пить для восполнения калия).

Евочка
30-10-2008, 17:19
Замочила рис, 3 по две ложки, буду всю семью пытать рисовым завтраком. Муж послушный, а вот про дочь еще не знаю-визгу будееет!

sovk-Fellita
31-10-2008, 07:57
Итак, что надо делать.
Утром первого дня в первую баночку насыпают две-три столовые ложки предварительно промытого риса и заливают банку холодной водой. Банку прикройте, но не очень плотно. На второй день рис из первой баночки промывают и заливают свежей водой. Берут вторую, насыпают туда две-три столовые ложки свежего риса, заливают водой и ставят рядом с первой. На третий день промывают рис из обеих банок, меняют воду, заполняют третью баночку. На четвёртый - промывают рис из первых трёх и заполняют четвёртую. Утром пятого дня начинаете рисовые завтраки.

Берёте содержимое первой баночки, промываете, варите и съедаете без соли, сахара и масла.

Алена, я не совсем поняла. По методике у нас все содержимое оказывается в 4-ой баночке, как же мы берем из первой? Там же уже пусто. Мы перекладываем все содержимое баночек или только часть?

Алена
31-10-2008, 08:10
sovk-Fellita, в каждую банку каждый день засыпают по 2-3 ложки риса, а другие порции просто промывают водой.

1-й день: в банку положили рис, залили водой;
2-й день: во вторую банку положили рис, залили водой, первую банку с рисом промыли водой, залили новой и поставили в очередь;
3-й день: в третью банку положили рис, залили водой, первые две промыли и залили;
4-й день: в четвертую банку положили рис, залили водой, первые три промыли и залили свежей водой;
5-й день: рис из первой банки промыть, сварить и съесть, в пустую заложить новую порцию, залить водой, а остальные три банки просто промыть.
и т.д.

Получается, что каждую порцию риса каждый день промываем. Варим ту, которая простояла замоченной 4 дня.

sovk-Fellita
31-10-2008, 09:34
Алена,
спасибо большое! Теперь все поняла. Так хочется оздоровиться, но в период беременности даже не знала, что можно себе позволить. И мужа посажу на диету.)))

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
03-11-2008, 20:12
не надо мужа! пощадите! ему и так скоро придётся несладко...))

а вообще, мне, пожалуй подходит такая диетка. завтрак - не ужин - и пропустить можно. так что, что вообще ничего не есть, что давиться этим гадким рисом - без разницы. суставы у меня вообще никчёрту, а рис как раз с прошлого года валяется - надоел до жути. только вот неохота жрать ничего прокисшего - а что в холодильнике он тоже будет прокисать?! вряд ли - что ему там делается. а вот чего я не понял - а каким кол-вом воды эти самые 2-3 (ну 3 конечно!))) ложки риса заливать-то?

тамара сергеевна
04-11-2008, 05:32
левон оганезов предлагает рис не замачивать , а промытый рис довести
до кипения и кипятить 1 мин,слить и вновь кипятить 1 мин и так 4 раза

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-11-2008, 17:01
и при этом упирает на - что так оно правильней и лучше для пользы дела, или - менее хлопотно?

тамара сергеевна
04-11-2008, 21:28
он не что не упирает,это я для себя ленивой. лет 10-15 назад я 40 дней
питалась такими завтраками ,вымачивала рис по семь дней- результата
не получила- видимо что-то делала не верно.
потом где-то слышала :
при замачивании надо добавлять в воду питьевой соды, которая изменят структуру зачиваемого риса на пористую для лучшего всасывания шлаков токсинов....

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-11-2008, 22:00
40 дней
питалась такими завтраками ,вымачивала рис по семь дней- результата
не получила- видимо что-то делала не верно.
мда, обидно, однако.

Алексаша
04-11-2008, 22:23
По-моему, судя по послебним постам, мы с водой выплеснули и ребенка.

А если заправить рис каким-нибудь соусом... Да с хорошей отбивной...

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
04-11-2008, 22:29
спокойно! я лично уже поставил первую дозу отмокать. если всё это добро не будет у меня в холодильнике прокисать, с божьей помощью через 4 дня приступлю. ну а если не поможет (а я почему-то так и думаю), уж непримину-с порасстраиваться.))

Алена
05-11-2008, 06:08
вымачивала рис по семь дней- результата
не получила- видимо что-то делала не верно

В рисовой диете две важных составляющих: рис в качестве сорбента и собственно диета, без соли, специй и кислого :-) .

Если питаться, как обычно, эффекта не будет :idea: .

Моя дочка несколько дней ела по утрам замоченный рис, но в результате получила только запор :-) . Потому что соль не убрала из питания.

Бессолевая диета и сама по себе даст эффект, но рис его усиливает.

Юноша, то что рис закисает - это нормально. По моим наблюдениям, чем больше прокис, тем лучше эффект. Но хуже вкус :-) .

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
05-11-2008, 07:34
а по моим многолетним наблюдениям над собственными полуразвалившимися суставами, любое пищевое отравление (вот как раз чем-нить прокисшим) ведёт к дичайшему обострению. так что ну его - засыпать в пустой желудок на полдня что бы там ни было прокисшее я не стану. но я вот что меркую - если оно таки закиснет за 4 дня, ну можно будет попробовать, скажем то, что простояло 3. ну или 2. но пока я что-то не уверен - чего б ему киснуть в стеклянной банке, в холодильнике, и при ежедневной смене воды.

Алена
05-11-2008, 09:16
любое пищевое отравление (вот как раз чем-нить прокисшим) ведёт к дичайшему обострению

Ну, если так, то Вам, наверное, подойдет один из других способов приготовления:

Есть более простая методика приготовления риса. Берут килограмм риса, помещают в кастрюлю, заливают водой и ежедневно в течение двадцати минут промывают водой. Повторяют эту процедуру до тех пор, пока вода при промывании не перестанет мутнеть, обычно около недели. Затем рис просушивают и убирают в бумажный пакет. На завтрак берут порциями. На одну столовую ложку риса добавляют чайную ложку пшеничных отрубей и варят в около 10 минут периодически помешивая. Можно просто залить кипящей водой и оставить на 20 минут.
левон оганезов предлагает рис не замачивать , а промытый рис довести до кипения и кипятить 1 мин,слить и вновь кипятить 1 мин и так 4 раза
при замачивании надо добавлять в воду питьевой соды, которая изменят структуру зачиваемого риса на пористую для лучшего всасывания шлаков токсинов....

С другой стороны... Вы же рис (даже прокисший) варить будете, а перед тем промоете. То есть, промыванием и варкой кислотность эту почти уберёте...

Замачивание в холодильнике, наверное, будет тормозить процесс "расшлаковывания" риса из-за низкой температуры.

Ну, расскажите потом, как получилось :-) .

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
05-11-2008, 09:19
всенепременно.)

saiko
05-11-2008, 09:34
что бы там ни было прокисшее я не стану.

А как относитесь, например, к кисломолочным продуктам? Вроде бы считается, что они лучше усваиваются, чем молоко.

Леопольдовна
05-11-2008, 09:57
По своему опыту знаю, что если промывать рис (находящийся даже не в холодильнике) каждый день, ничего не прокисает. Мнительным рекомендую промывать его два раза в день, тогда точно ничего не успеет прокиснуть.
Вот если его дня три не мыть, тогда точно прокиснет и даже после промывания остается отчетливый вкус и запах прокислости.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
05-11-2008, 12:44
Леопольдовна,
ну вон, зайдите к ёвочке в дневник - у неё всё "прекрасно" прокисло за 4 дня. кушает и... страшно радуется.))

saiko,
замечательно отношусь к кисломолочке. где б ещё вот только молока раздобыть.((

Леопольдовна
05-11-2008, 12:49
Не знаю, не знаю. У меня пару раз зы выходные, пока были на даче, в жару рис прокисал - есть это решительно невозможно, пришлось выбросить.

Ranetka
05-11-2008, 15:54
Так скажите знающие, рис должен быть прокисшим или нужно стараться изо всех сил его от этого уберечь? Меня интересует, каким он должен быть для оптимального результата..

Леопольдовна
05-11-2008, 17:41
Рис не должен ни в коем случае быть прокисшим. От себя советую перед тем как есть рис, минут за 5-10 выпить стакан воды. После риса нужно четыре часа воздерживаться от приема пищи и воды, и как раз в это время очень хочется пить. Если выпить воды до приема риса, жажда не мучает.Впрочем, это может быть индивидуально.

Валерия+
05-11-2008, 17:55
Рис не должен ни в коем случае быть прокисшим.
А вот Алёна пишет, что рис как раз таки должен быть прокисшим. По её наблюдениям: чем больше прокисАл рис, тем лучше шло очищение.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
05-11-2008, 18:34
если я правильно понял описание Алёны, у неё суставы "лучше ощущались" от прокисшего риса. вот я и подозреваю, что мои, которые я итак ох как ощущаю, запихни я в себя прокисший рис, мне этого просто не простят.))

Евочка
05-11-2008, 19:28
По своему опыту знаю, что если промывать рис (находящийся даже не в холодильнике) каждый день, ничего не прокисает.

Я промывала каждый день проточной водой, холодной, в дуршлаке. Прокис.

Лилия
05-11-2008, 20:18
промывала каждый день проточной водой, холодной, в дуршлаке. Прокис.
Присоединясь. Все аналогично. Принимаю третий день. Только у меня кисловатый вкус во время приема, а послевкусие, как от обычной кашки. Приготавливаю в микроволновке за 2 приема по 3 минуты. Пробовала кипятком заварить - безрезультатно. Рис бурый.

Алексаша
05-11-2008, 20:54
Добавление соды, как раз, исключает прокисание. Но каково ее влияние на другие аспекты, не очень понятно.

Леопольдовна
06-11-2008, 06:32
Рисовая чистка давно известна как чистка мочеполовой системы по Семеновой, можно посмотреть в инртернете.
Почему рис прокисает, не знаю, может сорт неудачный. А вообще на эту чистку можно брать самый дешевый, даже сечку. Суть в том, чтоб вымыть все вещества, оставив "каркас" риса, который втягивает в себя все как губка.
Я вообще замачивала рис в майонезных, 300-граммовых баках. Объем маленький, но при промывании раз в сутки закисать не успевал.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
06-11-2008, 09:56
чистка мочеполовой системы по Семеновой, можно посмотреть в инртернете.
и что эта семёнова - молода, красива?)

ох, а у меня не рис, а прям мечта зожника/чистильщика! типа brown (коричневый), но по моим представлениям - бурый, конечно. не сильно шлифованный т.е., и сора в нём столько, что ужас. смело сыплю 4 ложки, чтоб одну отгрести и выкинуть, перебираючи. т.е. все признаки полезности на лицо. должен пронять до самого дна!)) не знаю, вот сегодня утро 3-го дня - пока никаких признаков прокисания (в холодильнике). опять же, не совсем понятно, как его такой будет отличить прокисший от не прокисшего - я его когда ел где-то год назад, так это такая пакость, что пока не утопишь в соевых соусах, маслах, и всём прочем... опять же и не разваривается он ни под каким предлогом.))

Леопольдовна
06-11-2008, 10:04
стареющий юноша в поисках, Евочка заревнует

Семенова: http://www.semenova.sochi.ru/about/?id=1&doc=10

_vr_
06-11-2008, 12:26
стареющий юноша в поисках, зачем тебе прокисший рис? Но если очень понадобился прокисший, вытащи его из холодильника и поставь в теплое место.

riskon
06-11-2008, 13:35
Но если очень понадобился прокисший, вытащи его из холодильника и поставь в теплое место.
Еще для того чтобы рис прокис на него можно порчу навести. Или сглазить на худой конец. Но тогда прокисание будет не таким качественным.

Бамбука Пандовая
06-11-2008, 13:50
riskon,
Да уж... дожили... уже испорченные продукты начинаем есть... Странное все-таки существо человек. :-)

saiko
06-11-2008, 14:40
уже испорченные продукты начинаем есть

Ну дык кефир, вино, уксус и тд едят же, они тоже порченные по сути.

_vr_
06-11-2008, 15:00
для того чтобы рис прокис на него можно порчу навести
В холодильнике не подействует. Разве только на каждую рисинку в отдельности.

Евочка
06-11-2008, 18:02
стареющий юноша в поисках, Евочка заревнует

Семенова: http://www.semenova.sochi.ru/about/?id=1&doc=10

Да...Пойду повешусь. У меня никаких шансов.

Валерия+
06-11-2008, 20:02
Не грусти, Евочка, будешь кушать рис и ты такая же станешь. :lol: :lol: :lol:

sovk-Fellita
07-11-2008, 07:41
Принимаем второй день. При варке идет жутко кислый запашок. Несколько раз мою при варке, потому что образуется большое количество слизи. При поедании запаха нет.
Замачиваю в стеклянных пиалках.
Диета не в тягость, ждем результатов:smirk:

тамара сергеевна
07-11-2008, 08:33
я вымачивала рис по 7 дней ,меняя воду каждое утро и никакого закисления не наблюдала ,в холодильник банки не ставила.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
07-11-2008, 10:45
Принимаем второй день. При варке идет жутко кислый запашок ... ждем результатов
народ, вы серьёзно!? ну не знаю, никогда б не подумал, что чем-бы то ни было прокисшим можно организму не навредить. ну там, допустим, вымыть из риса какую клейковину, или как там это всё обозвать, и сделать из него подобие пористой губки, чтоб он там где-то чего-то всасывал - ну такое, наверное, возможно. но чтоб прокисшим...?! я завтра, типа, приступаю к варке первой порции, если только чего унюхаю подозрительного - сразу в унитаз! вот сегодня понюхал, пока копался с утреца с этим всем - пахнет даже и неплохо - такой сладковатый запах чего-то пряного. но у мне-то всё добро в холодильнике доходит. а кстати, а что насчёт воды? я, опять же, промороженную и слитую, которую и для питья использую, на этот самый рис расходую.

sovk-Fellita
07-11-2008, 11:22
стареющий юноша в поисках
когда рис в миске, он не пахнет и выглядит оч.хорошо. Когда начала варить вторую порцию, был запашок. Первая порция не пахла. Завтра будет третья, посмотрим. На вкус обычный рис.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
08-11-2008, 09:58
уже не прокис! поздравления принимаются.))

Алена
17-11-2008, 17:04
стареющий юноша в поисках, как Ваши успехи в рисоедении? :-)

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
17-11-2008, 18:15
да давлюсь потихоньку, спасибо. а успехи, как и главное событие в жизни - впереди!))

Алена
23-11-2008, 06:58
да давлюсь потихоньку

А подробнее?

Уже беспокоиться начинаю - начали с Евочкой рис кушать и оба пропали с форума :-) .

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-11-2008, 14:52
ну, э... за ёвочку не скажу - за себя:
вот сегодня день передыха (просто было жутко лень и перебирать "дозняк", и варить, и в себя это дело утрамбовывать)), а так вообще "процесс идёт". я даже некоторым образом и привык. где-то дня с 4го что ль решил строго привязать этот самый рис к стрелкам часов - ем его в 10 утра и точка! (ну +/- 10 мин, конечно)). а то я всё пытался сначала как-то уместить в утро "йогу" и пробежку в парке, а потом начинал уже варить рис, и в итоге ел его в час дня. ну и прибавьте сюда 4 часа - когда это у меня первый приём пищи-то тогда выходил?! (я его упорно считаю первым потому, что запихивание в себя вот этой пакости ни я, ни что-либо во мне, за пищу не считаем.)) вот. а теперь всё нафиг - проснулось если мне и я успел всё до 10 - так тому и быть. нет - значит "ем" всё одно в 10, а остальное по обстоятельствам.)) а со мной тока так и надо - а то никакой дисциплины. я, кстати (или некстати), решил нифига даже не голодать, пока мне не удастся добиться взаимности вот от этой фантастической затеи не есть после 6ти! а то чёрти что получается, чесслово. так что вот теперь так: 0-вой приём пищи (рис) - 10.00, первый - 14.00, второй и последний - 18.00. (это так хотелось бы! ну и иногда и получается.)) вот. осознаю, что шаг назад, конечно, но... вощем хочется всё по порядку чтоб, и строго по возможностям организма. ну так вот... а с рисом - ну я уже доел свои прошлогодние две пачки, купил 4 новых, оказавшихся такой же ровно гадостью. насчёт подвижек в организме - ну было вроде предположение, что кажись спине малость отлегло, но вот сегодняшнее потепление на 9 градусов, сразу мне вонзило привычную стамеску в поясницу, и... туман грёз рассеялся. суставы на ногах тоже никчёрту - бегаю щас вот с очень большим трудом и перекошенной от боли рожей. но я, на самом деле, каких-то быстрых результатов и не жду. если нам сказано, что пара недель для тех, у кого проблемы с суставами, то с моими-то ПРОБЛЕМИЩАМИ ну уж пару-трёшку месяцев, я думаю, не меньше, чтоб хоть чего-то обозначилось. пока вроде всё.

Алена
23-11-2008, 14:58
пару-трёшку месяцев

Юноша, мне кажется, что так долго рис есть не стоит, максимум месяц и хватит.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
23-11-2008, 15:04
Алена,
да? а чего так-то? оно ж вроде как рис - не таблетка. или что - так отчистит, что потом и ...? )) ну а хотя, может оно и верно. ну не знаю, давайте ещё пару недель и потом перерыв - идёт?)

Валерия+
23-11-2008, 19:33
стареющий юноша в поисках,
Это Вам Алена, наверное, потому так советует, что бы Вы этим рисом весь калий из организма не повЫвели на фиг.

_vr_
23-11-2008, 22:00
стареющий юноша в поисках, только переводишь ценный продукт на калий.

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
24-11-2008, 07:19
возможно, возможно. а что там у нас, кстати, из ценных продуктов именно на калий приходится переводить - бананы, курагу и вот щас ещё хурму, да?

Валерия+
24-11-2008, 08:01
стареющий юноша в поисках,
Да.

Евочка
25-11-2008, 20:16
ну так вот... а с рисом - ну я уже доел свои прошлогодние две пачки, купил 4 новых,

юноша, не пугай меня...2 пачки уже съел??? Это же на армию по три столовых ложки в день! Что-то ты не договариваешь...Мож, по 10 уплетаешь??? По кастрюльке рисовой кашки поутру, нет? Это и вправду калий того...Курагу и изюм срочно поедай!!!

стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
26-11-2008, 07:33
Евочка, ну вам бы тока в чубаисы пойти - ложку лишнюю до рта донести не позволяете! )) пачки-то нонче пошли квёлые совсем - уже даже не 900, а всего только 800 граммулек кладут. ну и чего там есть-то особо? ладно, я следующую пачку когда вскрою, для прозрачности финансовой отчётности посчитаю, скока там по 3 ложки порций выходит.)) не забыть только.

и! сегодня я каким-то образом умудрился очень грамотно сварить эту пакость, что она даже стала напоминать нечто почти пригодное для употребления в пищу! как я это сделал-то?! сам не понял. надо завтра попытаться повторить как-то... эх, вот бы туда ещё баранинки, предварительно на собственном её жирку поджаренной, морковки, лука, изюма, соевого соуса и петрушки зелёной сверху. вот таким бы я завтракал хоть каждое утро (мог бы даже вставать пораньше - был бы стимул) и начинал бы день с счастливой улыбкой через всю рожу.))

_vr_
26-11-2008, 08:13
Действительно, стареющий юноша в поисках, пельмени - оффтоп. Пиши хотя бы про ежики.

Алена
15-08-2009, 08:30
удивило состояние кожи – она хоть и суховата, но как будто светится.
Этот эффект сохранялся больше полугода. Я не уставала любоваться.

А потом опять стала "кожа как кожа".

Юленьк@
05-11-2009, 16:57
А мне кажется, что эффективнее - ДО голодания, в период подготовки. Потому что: снижается потребление соли и рекомендуется овощная диета.

Алена, Только увидела эту темку....А я как раз перед этим своим голодом сидела на таком очищение, но хотела дней 30, а получилось 14, так как потом перешла на 1 неделю 100% сыроедения. Но мне очень понравились результаты, даже и после 14 дней.
Алена а вы сколько сидели?

Алена
05-11-2009, 17:01
а вы сколько сидели?
По-моему, месяц. Как пачку риса съела, так и перестала.

avd8343
19-10-2010, 17:49
А если просто рисом питаться месяц какой нить эффект будет?

Валерия+
20-10-2010, 09:30
avd8343, будет. Если будете питаться одним рисом - кАкать перестанете.

Доминика
21-10-2010, 05:20
Знакомая рассказывала, что у нее подружка так вымачивала рис и пила компот из кураги. В результате у нее уменьшились миомы.

Леопольдовна
21-10-2010, 05:41
avd8343, будет. Если будете питаться одним рисом - кАкать перестанете.

Ничего подобного. Была такая рисовая чистка, месяц на ней сидели всем коллективом, хорошо гонит соли. Только рис не в чистом виде, а с добавлением большого количества зелени укропа и петрушки и незначительного количества подсолнечного масла. Главное чтоб без соли.

Валерия+
21-10-2010, 08:08
Леопольдовна, дык ясное дело, ежли травки в большом количестве, да + чуть маслица добавить, то всё в порядке будет. :-) Но я так поняла, что человек интересовался, что будет, если питаться только рисом.

Леопольдовна
21-10-2010, 08:25
Ну да, здесь много если: какой рис, какое количество и т.п. Вопрос конечно того.... неоформленный))))

Валерия+
21-10-2010, 08:45
Была такая рисовая чистка, месяц на ней сидели всем коллективом, хорошо гонит соли.
Леопольдовна, а что значит "гонит соли"? В чём это выражается? Какие изменения вы почувствовали в организме после такого рисового месяца?

Леопольдовна
21-10-2010, 08:54
Валерия1509, я много лет работала в постоянном коллективе, все приблизительно одного возраста, сейчас, понятное дело, в районе 50. Конторские все от практически постоянной и неподвижной в рабочее время позы, как правило, страдают хондрозами. Ну вот мы с хондрозами коллективно и боролись. Помогает, но программа получается долговременной. Моей коллеге 55 лет, она себя вылечила таким образом. У нее такие приступы были, что приходилось делать блокаду. Но ей этот рис в кайф, она его может есть продолжительные сроки и ей это в удовольствие. Надо поискать точный рецепт этого риса, найду, выложу в Кухне.

snail
21-10-2010, 09:40
человек интересовался, что будет, если питаться только рисом.
Опять же, это зависит от того, чем этот человек вообще обычно питается.
Все относительно. Пробовала я когда-то съесть рису на фоне фруктоедения - когда ничего, кроме фруктов (абрикосы, слива, персик), долго не ела.
Так вот рис как раз способствовал опорожнению кишечника, как бы дико это ни звучало.
Фрукты же, когда сочные, перевариваются практически без остатка - клетчатки не так уж и много, по сравнению, например, с морковкой.
Поэтому в кишках обычно пусто.
А рис - масса, вот и эффект.
Есть чему выходить.)))))

Леопольдовна
21-10-2010, 11:11
Рецепт. Рис отвариваете в 5-6 объемах воды без соли. Количество рассчитываете на весь день, это у каждого индивидуально и оптимизируется где-то на 3-4 день. Можно добавить столовую ложку подсолнечного масла на дневную дозу риса. Лучше обойтись. В рис нужно добавить петрушку и укроп, по возможности побольше. Курс рассчитан на 10 дней. Кроме риса можно еще пить без ограничений зеленый чай без ничего.

Валерия+
21-10-2010, 12:25
Леопольдовна, а можно использовать бурый рис? Или только шлифованный? Дело в том, что я белый рис совсем не люблю. Вот бурый ем с удовольствием.

Леопольдовна
21-10-2010, 13:49
Можно любой

Доминика
21-10-2010, 19:05
Как раз только прочитала тут про рис и по телику передача началась про него же. :) В длинном прозрачном рисе меньше всего крахмала, поэтому он хорош для плова, а в круглом его больше всего,поэтому он слипается, из него варятся каши и рис для суши. Так выходит нам лучше длиннозернистый для рецепта подойдет.
Если долго есть один рис, то в организме будет нехватка витамина В1, что может выражатся в головных болях.
Рис желтого цвета, это пропаренный. Его обрабатывают паром, затем промывают от крахмала и сушат. Поэтому он варится очень быстро в пределах 10 минут и мало слипается.
Черный и бурый рис имеют больше витаминов, но это более жесткие сорта и каша получается грубой, т.к. они хуже развариваются. Поэтому при заболеваниях ЖКТ рекомендуют белый рис, он обволакивает стенки. Но есть рис можно только 1 раз в день, т.к. при его излишке, там все слипается , вернее ворсинки залипаются рисом и пищеварение опять же замедляется из-за этого.
Там еще дали рецепт рисовой маски. Рис смолоть в кофемолке. Если кожа жирная пористая , то можно смолоть крупно, если сухая и тонкая молоть до состояния пудры. Добавить молоко, будет очищающая маска, а если добавить яичный белок, то стягивающая маска от морщин.

Admin
26-10-2010, 07:01
В длинном прозрачном рисе меньше всего крахмала, поэтому он хорош для плова, а в круглом его больше всего,поэтому он слипается
Идеальный узбекский плов получается из круглозерного риса, типа краснодарского, и ничего там не слипается, просто нужно уметь готовить:hi:

Валерия+
26-10-2010, 07:09
Идеальный узбекский плов получается из круглозерного риса, типа краснодарского, и ничего там не слипается
Ага, я тоже удивилась сообщению Доминики. Потому как всю жизнь готовлю плов из круглого риса и ничё не слипается. А учил меня готовить плов как раз узбек. :-)

Доминика
26-10-2010, 07:40
Я из разного риса делаю плов, просто процитировала из передачи их мнение. Рис не любит перемешивания, если не мешать и с водой угадать, то будет все замечательно, любой рис не слипнется.

koliadosik
04-02-2011, 08:25
дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста!

я начала очищение рисовыми завтраками. в интернете много описаний о пользе и процессе замачивания, но у меня остались не отвеченные вопросы, возможно вы знаете ответ, основанный на вашем опыте.

1) везде пишут, что нужно принимать препараты калия. но прочитав про калий, как-то расхотелось его принимать... уж больно страшно там про передозировки и тп. скажите, достаточно ли будет, если я в течении дня буду есть продукты, содержащие калий, бананы, апельсины, зелень и зеленые овощи и тп? или их нереально столько съесть, чтобы восполнить вымывающийся калий?

2) как именно чистился ваш организм? в какой момент нужно уже экстренно прекращать или бежать к врачу?:)

3) подействуют ли рисовые завтраки нормально, если допустим я немножко не регулярно рис замачиваю? я вообще нашла описание, когда надо не 4 стаканчика делать, а засыпать в 1 емкость столько ложек, сколько тебе лет, и каждый день промывать и заливать снова, и есть по 1 ложке по утрам, но это всегда 1 емкость... что вы про это думаете?

огромное спасибо заранее!

Леопольдовна
04-02-2011, 08:54
дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста!

я начала очищение рисовыми завтраками. в интернете много описаний о пользе и процессе замачивания, но у меня остались не отвеченные вопросы, возможно вы знаете ответ, основанный на вашем опыте.

1) везде пишут, что нужно принимать препараты калия. но прочитав про калий, как-то расхотелось его принимать... уж больно страшно там про передозировки и тп. скажите, достаточно ли будет, если я в течении дня буду есть продукты, содержащие калий, бананы, апельсины, зелень и зеленые овощи и тп? или их нереально столько съесть, чтобы восполнить вымывающийся калий?

2) как именно чистился ваш организм? в какой момент нужно уже экстренно прекращать или бежать к врачу?:)

3) подействуют ли рисовые завтраки нормально, если допустим я немножко не регулярно рис замачиваю? я вообще нашла описание, когда надо не 4 стаканчика делать, а засыпать в 1 емкость столько ложек, сколько тебе лет, и каждый день промывать и заливать снова, и есть по 1 ложке по утрам, но это всегда 1 емкость... что вы про это думаете?

огромное спасибо заранее!

1. Что и почему чистите рисом?
2. Почему Вы решили что у Вас не хватает калия в организме?
3. Если уже сейчас думаете на какой стадии бежать к врачу, лучше не начинать совсем

koliadosik
04-02-2011, 09:15
1. Что и почему чистите рисом?
2. Почему Вы решили что у Вас не хватает калия в организме?
3. Если уже сейчас думаете на какой стадии бежать к врачу, лучше не начинать совсем

1) мне 27 лет, у меня нет какой-то серьезной проблемы, по крайней мере завереной врачами, или которая не дает мне спокойно жить. но я очень часто ем не совсем здоровую пищу, слишком много мяса-пиццо-солено-жаренного, выпилось прилично пива за последние годы, мало ем овощей и фруктов, хоть и переехала жить в Грецию. будете смеяться, если скажу, что считаю лишними 2 кг (а в прошлом году набрала 6, но скинулось), но я просто чувствую себя тяжелей в ранее привычных ситуациях и подумала, может стоит попробовать устроить организму небольшую чистку и также пересмотреть взгляды на питание.

2) я не то что бы решила, что у меня его не хватает, просто везде, где про рис написано, пишется и про калий, даже там, где немного дней или нежестко надо его есть. вот я и удивилась, что же такое рис делает, что так срочно надо калий принимать. возможно, у меня его и не так много, есть некоторые причины так считать.

3) даже не знаю что ответить:) а как же предусмотрительность перед начинанием любых диет и голоданий? мне кажется важно видеть ситуацию в целом, знать последствия.

Леопольдовна
04-02-2011, 09:26
1. Что бы такое съесть, чтоб похудеть? Может проще отказаться от мяса-пиццо-солено-жаренного? Заодно и взгляды на питание пересмотрите.
2. Забудьте про калий, если Вас это все-таки беспокоит, ешьте мандарины, в них калия много
3. При решении каких-то проблем лучше не метаться а придерживаться одного направления. Если Вы решили "отдаться" врачам, имейте в виду, что голодание они точно не одобрят.

koliadosik
04-02-2011, 09:31
1. Что бы такое съесть, чтоб похудеть? Может проще отказаться от мяса-пиццо-солено-жаренного? Заодно и взгляды на питание пересмотрите.
2. Забудьте про калий, если Вас это все-таки беспокоит, ешьте мандарины, в них калия много
3. При решении каких-то проблем лучше не метаться а придерживаться одного направления. Если Вы решили "отдаться" врачам, имейте в виду, что голодание они точно не одобрят.

1) а почему нельзя рис к этому делу подключить?
2) да, да, я так и хотела, тут как раз сезон.
3) я как раз и спрашиваю тут, а не у врачей, я врачей не люблю. голоданием пока не собираюсь заниматься, если только 1-2 дневным спец курсом. так что пока только рис:)

Леопольдовна
04-02-2011, 09:35
Подключайте рис, кто ж запретит? Для сбрасывания веса он не помощник.

koliadosik
04-02-2011, 09:47
Подключайте рис, кто ж запретит? Для сбрасывания веса он не помощник.

я знаю, мне хотелось бы провести именно чистку, и так как это сопряжется с улучшением рациона, то и кг должны через какое-то время уйти, ну или если даже не уйдут, главное чувствовать себя по-другому.

Леопольдовна
04-02-2011, 09:49
Ну давайте начнем все опять с самого начала.... Что Вы хотите почистить рисом?

koliadosik
04-02-2011, 09:51
Ну давайте начнем все опять с самого начала.... Что Вы хотите почистить рисом?

хочу почистить организм

Леопольдовна
04-02-2011, 10:00
Рисовые чистки, как правило, используются для избавления от солевых отложений. Вы хотите сбросить пару кг. Я поэтому и спрашиваю: зачем Вам рис?
Если, не смотря ни на что, Вы решили посидеть на рисовых завтраках, только потому что про это пишут в интернете - Ваше право, никто ж не запретит.

koliadosik
04-02-2011, 10:13
Рисовые чистки, как правило, используются для избавления от солевых отложений. Вы хотите сбросить пару кг. Я поэтому и спрашиваю: зачем Вам рис?


а как же не только солевые отложения, а благотворное действие на ЖКТ и прочие органы и системы, кожу? нигде не говорится, что у меня должно быть утвержденное врачом накопление солей.

вот также: Тибетская медицина утверждает, что если у вас на наружной части стопы отмечаются мозоли, ороговения на одной или двух пятках, то вам следует заняться своим позвоночником: у вас точно в каком-то отделе позвоночника имеется отложение солей.

Леопольдовна
04-02-2011, 10:18
koliadosik, Вы такая умничка, все сами знаете. Зачем спрашиваете?

koliadosik
04-02-2011, 11:21
а вы случайно сейчас не на голодании находитесь?

koliadosik
04-02-2011, 11:22
koliadosik, Вы такая умничка, все сами знаете. Зачем спрашиваете?

а вы сейчас случайно не на голодании находитесь?

koliadosik
04-02-2011, 14:50
koliadosik, Вы такая умничка, все сами знаете. Зачем спрашиваете?

я спросила то, на что ответов не знаю, если вы повнимательней посморите на мои первые вопросы. и до сих пор за 10 реплик внятного ответа не получила. зачем тогда вызвались отвечать с таким высокомерием. люди приходят на форум получить ответы, поддержку, совет, а не чужое плохое настроение. и если вы чего-то добились положительного касательно данной темы (а я написала в верное и единственное название темы про рис), то здраво будет эту радость с другими людьми разделить. а если голодания и прочее приносят такие негативные эмоции как раздражение, самомнение, гордость, ехидство, то может стоит и их подчистить, прежде чем начинать отвечать на чьи-то вопросы.

Рафис
08-02-2011, 06:09
скажите, достаточно ли будет, если я в течении дня буду есть продукты, содержащие калий, бананы, апельсины, зелень и зеленые овощи и тп? или их нереально столько съесть, чтобы восполнить вымывающийся калий?

Ешьте курагу и вопрос с калием будет решен навсегда. Проверено мной в течение 5 лет. Сердце работает как часы. 3-4 штуки в день, можно замачивать.
Курага - великолепный источник калия, каротина, фосфора, кальция, железа, а также витамина В5, который, помимо придания бодрости, способствует еще и сжиганию жира в организме. Кроме того, научно доказано, что регулярное потребление сушеных абрикосов значительно уменьшает вероятность развития рака.

Habiba
08-02-2011, 06:27
koliadosik, у новичков часто создается ошибочное мнение о других пользователях.Вы бы сначала присмотрелись,а потом уж и высказывались.
А то Вы спрашиваете,сами отвечаете... а потом и ругаете других за неправильные ответы.:prv03:
Может научите как подчистить ехидство и самомнение? Мне очень это нужно.

koliadosik
08-02-2011, 08:19
Ешьте курагу и вопрос с калием будет решен навсегда. Проверено мной в течение 5 лет. Сердце работает как часы. 3-4 штуки в день, можно замачивать.
Курага - великолепный источник калия, каротина, фосфора, кальция, железа, а также витамина В5, который, помимо придания бодрости, способствует еще и сжиганию жира в организме. Кроме того, научно доказано, что регулярное потребление сушеных абрикосов значительно уменьшает вероятность развития рака.

фуф, спасибо:) надо закупиться:)

koliadosik
08-02-2011, 08:31
koliadosik, у новичков часто создается ошибочное мнение о других пользователях.Вы бы сначала присмотрелись,а потом уж и высказывались.
А то Вы спрашиваете,сами отвечаете... а потом и ругаете других за неправильные ответы.:prv03:
Может научите как подчистить ехидство и самомнение? Мне очень это нужно.

я спросила 3 вопроса, мне вместо ответа на эти вопросы констатировали факт, про который сказано в любом описании такой диеты в интернете. где же это я на свои вопросы сама отвечаю. ну да ладно. а насчет ехидства и самомнения - если человек думает, что он лучше всех, то как бы получается, что он всегда находится в плохой компании. просто нужно проявлять больше активного сочувствия к людям (не "бедненький ты, жалко тебя, = я тоже думаю, что у тебя ничего не получится", а "да, я через это прошел, и ты пройдешь, и я могу подсказать и помочь". ) а также видеть других людей на более "чистом" уровне, стараться замечать их хорошие качества, а не плохие. это сложнее когда сам не в духе, но всегда можно потренироваться в любых настроениях:)

Habiba
08-02-2011, 08:33
Спасибо.Все понятно.

koliadosik
08-02-2011, 08:40
а как же не только солевые отложения, а благотворное действие на ЖКТ и прочие органы и системы, кожу? нигде не говорится, что у меня должно быть утвержденное врачом накопление солей.

вот также: Тибетская медицина утверждает, что если у вас на наружной части стопы отмечаются мозоли, ороговения на одной или двух пятках, то вам следует заняться своим позвоночником: у вас точно в каком-то отделе позвоночника имеется отложение солей.

да и вообще, что все в этом сообщении какой-то злой умысел усмотрели!:) леопольдовна сказала про соли, я как раз таки нашла подтверждение ею сказанному - имелось ввиду, что у меня как раз на пятках есть ороговение и значит чистка солей не помешает. :)

разве вы все не хотели бы вернуть прошлое, зная, что голодание или определенная чистка это ваш метод здоровья, и заняться этим на пару лет пораньше, чтобы предупредить болезни?

Habiba
08-02-2011, 08:43
Нет .Мне интересно жить сегодня.Просто мы очень любим Леопольдовну.:prv03:

pchelak
15-02-2011, 21:36
koliadosik, чтобы сбросить вес нужно сыроедить, а так все блюдоманские диеты, основанные на вареном, обработанном до инвалидности доведут. Нужно знать причину лишнего веса. Лишним весом может быть и та грязь, которая в вас накапливалась последние 27 лет. А так можно применять любые диеты - сегодня вес сдуется, завтра вернется к бывшему положению, в другой день вес станет еще больше, а так обычно и бывает, потому что диетами нарушают обмен веществ.

koliadosik
16-02-2011, 08:28
koliadosik, чтобы сбросить вес нужно сыроедить, а так все блюдоманские диеты, основанные на вареном, обработанном до инвалидности доведут. Нужно знать причину лишнего веса. Лишним весом может быть и та грязь, которая в вас накапливалась последние 27 лет. А так можно применять любые диеты - сегодня вес сдуется, завтра вернется к бывшему положению, в другой день вес станет еще больше, а так обычно и бывает, потому что диетами нарушают обмен веществ.

я бы с удовольствием посыроедила, очень много читаю форум, но пока не поняла на 100% все детали сыроедения. например, многие пишут что пьют каждый день соки морковь+свекла и тп, а вроде бы такое по печени должно ударять, говорят же, чтобы не перебарщивали со свежевыжатыми.

вы правы, должна быть не диета, а образ питания и жизни. но хотя бы на нынешнем этапе с рисом я стала есть больше овощей и фруктов, меньше мяса и уж тем более фастфуд и прочее (хотя я вобщем-то всегда не ленилась ходить в магаз и готовить свежее и сразу есть). ну и естессно прекратилось потребление алкоголя.

а вы думаете, если мясоед перейдет на сыродение, у него не нарушится обмен веществ?:)) или мясоедение это только концепция нашего ума?:)

pchelak
16-02-2011, 08:39
koliadosik, если мясоед перейдет на сыроедение, то вес полетит вниз так, что через 2 недели в некоторых местах заторчат кости:D , а нужно или переходить сразу или не переходить, срывы не избежны, ничего страшного в этом нет. Вес теряется из-за того, что организм разучился переваривать растительную пищу, а вот на восстановление веса уйдет несколько месяцев. Главное решить для себя, нужно ли здоровье человеку вообще, а от этого отталкиваться.
Любая вареная, обработанная пища вызывает слизь. Вам, как начинающей, советую прочитать Арнольда Эрета (безслизевая диета), но вот то, что нужно быть по его рекомендациям фрукторианцем, это совсем не обязательно. Человек может есть коренья, зелень, орехи, проростки. Самые мощные чистильщики организма - все проростки и фрукты.

koliadosik
16-02-2011, 08:47
koliadosik, если мясоед перейдет на сыроедение, то вес полетит вниз так, что через 2 недели в некоторых местах заторчат кости:D , а нужно или переходить сразу или не переходить, срывы не избежны, ничего страшного в этом нет. Вес теряется из-за того, что организм разучился переваривать растительную пищу, а вот на восстановление веса уйдет несколько месяцев. Главное решить для себя, нужно ли здоровье человеку вообще, а от этого отталкиваться.
Любая вареная, обработанная пища вызывает слизь. Вам, как начинающей, советую прочитать Арнольда Эрета (безслизевая диета), но вот то, что нужно быть по его рекомендациям фрукторианцем, это совсем не обязательно. Человек может есть коренья, зелень, орехи, проростки. Самые мощные чистильщики организма - все проростки и фрукты.

да уж, лучше точно постепенно, у меня лишних кг не так много, 2-3 я б сбросила и поддерживала оставшийся вес, но больше - улечу:)). спасибо за инфу, почитаю обязательно! тем более, что живу в греции, надо ловить эту возможность есть свежие овощи и фрукты. просто как то с россии привычка осталась готовить горячее и мясное ,а когда мужу готовишь вкусненько, всегда соблазн побольше поесть:). на самом деле моя задача еще в том, чтобы его перевести на более здоровое питание, а одними словами не получится, нужно на собственном примере показывать, что это работает.

pchelak
16-02-2011, 09:13
koliadosik, держитесь, некоторые отдельно сыроедят и готовят другим членам семьи, будут стычки с родней на 99%:D. За то сыроедение сохранит вам молодость, стройность, даст здоровье. А так добро пожаловать на форум сыроедов http://syroedenie.com/forum/

Рыбак
22-03-2011, 19:25
koliadosik, чтобы сбросить вес нужно сыроедить, а так все блюдоманские диеты, основанные на вареном, обработанном до инвалидности доведут. Нужно знать причину лишнего веса. Лишним весом может быть и та грязь, которая в вас накапливалась последние 27 лет. А так можно применять любые диеты - сегодня вес сдуется, завтра вернется к бывшему положению, в другой день вес станет еще больше, а так обычно и бывает, потому что диетами нарушают обмен веществ.

У меня тогда вопрос : Я вот переходить на сыроединие несмогу да и нехочу НО свой организм бы почистил как следует. Болячки и лишний вес в полном объеме присутствуют......
Что посоветуете ? Как и чем чистится чтоб и вес в норму и здоровье поправить ?

pchelak
22-03-2011, 21:26
У меня тогда вопрос : Я вот переходить на сыроединие несмогу да и нехочу НО свой организм бы почистил как следует. Болячки и лишний вес в полном объеме присутствуют......
Что посоветуете ? Как и чем чистится чтоб и вес в норму и здоровье поправить ?
Одновременно и вес в норму приводить, и здоровье возвращать без смены образа жизни и питания не получится. Вес же еще более менее в норму привести можно, ограничив себя в какой-нибудь плохой еде, а так же увеличив физические нагрузки, а вот со здоровьем все на много сложней, хронические болячки нужно вышибать долгим и упорным трудом, кардинальным пересмотром образа жизни, питания, организм не потерпит постоянного его засорения нынешним питанием. Вы задайте сами себе вопрос, почему у нас врачи болеют?! Весь ответ кроется в мировоззрении людей, его нужно поменять, не слушая при этом ни врачей, ни друзей, ни родственников. Если нужно решить проблемы со здоровьем, то здесь без сыроедения не обойтись. На голодание можете особо не надеяться, конечно, попробовать можно, но оно помогает не всем, а это нужно знать.
По очищению можете посмотреть эту книгу

koliadosik
22-03-2011, 21:27
У меня тогда вопрос : Я вот переходить на сыроединие несмогу да и нехочу НО свой организм бы почистил как следует. Болячки и лишний вес в полном объеме присутствуют......
Что посоветуете ? Как и чем чистится чтоб и вес в норму и здоровье поправить ?

я кстати на тему сыроедения наткнулась случайно, не после сообщений тут, а как-то само вспылло, и хочу сказать, это так круто!!!!!!!!!!!!!!!!!! честно признаюсь, иногда клинит и очень сильно, на прежнюю еду, но сыроедение это то, что я искала! (говорит конкретный мясо-пицоо ед в недавнем прошлом!:))

Рыбак
23-03-2011, 18:48
Ребята спасибо конечно, но я пока попытаюсь от одного избавится, а потом определятся буду - к чему душа ляжет.
Сейчас пытаюсь от атмосферозависимости избавится - посмотрим что выйдет.
Пасиба за книгу.

Sun-Moon
25-04-2012, 13:46
Если рис используется в качестве абсорбента то почему тогда не принимать псилиум, который также разбухает при запивании большим количеством воды + актив. уголь еще? Это работает также как и рисовая диета, но при этом можно и сыроедить и не истощять организм диетами. Еще можно с таким же успехом пить солёную воду по 2-3 стакана или провести полную шанкх - пракшалану - за ОДИН раз вымоется вся микрофлора со шлаками и токсинами, которую потом темже рисом с маслом и бифидобактериями можно восстановить за несколько дней и не надо мучать себя месяцем рисовой диеты.

Ivanko79
05-06-2012, 22:22
А вот интересно: у кого-нибудь результаты появились от рисовой чистки?
Тоже собираюсь пройти курс в 40 дней, только вот лаврушку допью :-)

Ivanko79
08-06-2012, 08:07
Ivanko79 просто и подробно описано что и как делать чтобы заполучить стройную фигуру.

Проблема у меня не с лишним весом, а с залежами шлаков, которые влияют на суставы, реальные проблемы. Их и хучу решить.

Почитал отзывы людей о рисовой чистке (порядка 250):
http://www.azbukadiet.ru/2008/07/15/ochishhenie-organizma-risom.html
пишут, что у некоторых крошатся зубы. Честно говоря, меня это напрягает, потому как на моем самом длительном голодании (18 дней) зубы у меня пострадали.
Вот интересно: зубы страдают, когда организму не хватает Кальция, он начинает тянуть из самого доступного места - зубов, но ведь на рисовой чистке - нехватка Калия, а почему тогда зубы?
И, может, это бьет по неподготовленным людям, а те, кто уже какое-то время проктикует ЗОЖ этого могут избегать. В любом случае, надеюсь, что вего-питание мне поможет.
И еще вопрос: можно ли всё-таки пить кефир как отдельный прием пищи?

Ivanko79
14-06-2012, 04:32
Начал сегодня рисовую диету. Рис отмачивал 5 суток. Но он у меня проростает. Что делать? Не повлияет ли то, что он пророс на его абсорбирующую способность.
И вообще не очень понятен механизм действия. Если из риса вымывается крахмал, то почему его не видно? Вон, если молодую картошку замочить и дать ей постоять, то всё дно будет в крахмале. Опять же, если на пятые сутки из риса всё вымывается и остается только пористый каркас, то что же тогда проростает?
Вот, думаю, может тогда мне не пять дней, а хотя бы 4 замачивать, чтобы он прорости не успел, или пророщенный наоборот лучше?
Ем сырым, полезнее так или лучше варить?

Ivanko79
02-07-2012, 05:36
Какого "такого"?
Я вот девятнадцатый день практикую, кроме того, что отощал как не знаю кто, никакого другого эффекта пока не вижу.

Sun-Moon
02-07-2012, 08:43
Это потому что вы себя изводите диетами, которые непонятнo кто придумал и вводит в массы.

Elevima
10-07-2012, 08:26
Рис отмачивал 5 суток. Но он у меня проростает. Что делать? Не повлияет ли то, что он пророс на его абсорбирующую способность.

...Ем сырым, полезнее так или лучше варить?
Аналогичный вопрос. Завтра должна начаться вся эта рисовая процедура, а он в двух банках уже проросший. Как быть, а?

Ivanko79
12-09-2012, 09:04
И всё-таки она работает!

Леопольдовна
12-09-2012, 19:59
И всё-таки она работает!

Поделитесь, кто работает и что из этого получилось?

Ivanko79
13-09-2012, 04:25
Рисовая диета работает.
Чистился 30 дней, бурый рис вымачивал в 5 банках, ел сырым, питание эти дни строго вегетарианское. Отощал сильно, осунулся, особого эффекта не ощущал, хотя признаки того что работает были (очень сильно был обложен язык, хотя обычно с этим всё хорошо), но это могло свидетельствовать и о других вещах. В итоге плюнул и не стал дожидаться запланированных 45 дней, да ещё и в командировки с этими банками ездить очень не удобно. Но прошел месяц и стал ощущать, что ряд проблем с суставами и связками отпустил или ущел. Занимаюсь в тренажерке, поэтому эффект однозначно могу оценивать.