PDA

Просмотр полной версии : Вопросы врачу Вадиму Асадулину


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

slavol
14-12-2008, 20:03
Доброго времени суток всем пользователям и гостям форума! Кроме вопросов голодания и питания у меня, да и вижу что и у многих других пользователей часто возникают вопросы, на которые требуется ответ или мнение квалифицированного врача. Для многих не секрет что Вадим Асадулин таковым является, вот я и решился с его позволения создать данную тему.

Форум огромный, его сообщений тоже немало, чтобы неполучилось "задвоения" новичкам можно воспользоваться его профилем просто щелкнув мышкой по его аватару, таким образом можно быстро "пробежаться" по его сообщениям и посмотреть отображенные темы.

slavol
14-12-2008, 20:06
Доброго времени суток уважаемый Вадим Ахняфович.

Итак у меня первый вопрос: полтора года назад у меня родился ребенок, жена родила естественным путем, таз у нее достаточно узкий, схватки начались внезапно, Узи врачам делать было некогда, сразу повезли в родзал. Роды выдались тоже тяжелыми, ребенок родился с шестью (!!!) обвитиями, врачи с 25 летним стажем говорили что видят такое в первый раз, что удивительно что он вообще жив и что он родился в рубашке и т.п. Жена все помнит отрывками, говорит что вроде как что то ему укололи сразу после родов, врачи же как партизаны, ничего от них не добьешся, но психологически видел что что то скрывают. Жена не может вспомнить была ли асфиксия или нет, врачи сказали что все в полном порядке с ребенком, но у жены разрыв лобкового хряща, с роддома забирал аж через две неделли в лежачем положении и потом еще два месяца немогла ходить, трудно конечно тогда пришлось.
У ребенка все время попка синяя, просто у же потора года огромная как бы гематома, которая только сейчас начала проходить. Информации катастрофически мало, вот это пожалуй и все что я знаю.


Вопрос в том, что это могло быть, что они делали с ребенком и что могли колоть что гематома рассасывалась полтора года? Сейчас периодически осматривая ребенка доктора говорят что развивается он нормально. УЗИ сердца и головы ничего "криминального" не выявили.

И еще вопрос: как вы относитесь к прививкам детей? Считаете ли какие то из них обязательными? В роддоме одну прививку всетаки я пропустил,(против туберкулеза) ее сделали когда меня небыло, остальные запретил. На жену наезжает "социум" мол как это так? В садик, школу и т.п. тоже без справки о прививке никак. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.

Заранее спасибо

Вадим Асадулин
15-12-2008, 02:45
В отношении попки, ничего пока сказать не могу.
Сделайте фотографию, опубликуйте выписку из роддома, тогда можно о чем-то говорить. Можно поднять историю родов, чтоб посмотреть, что воткнули, или это была родовая травма? Сделайте УЗС ягодицы, можно увидеть полость или инородное тело.
Второй вопрос о вакцинации – очень актуален.
Я имею подготовку по аллергологии, иммунологии, токсикологии, поэтому профессионально занимаюсь антипрививочной пропагандой, Вы не услышите от меня ни одного аргумента за вакцинацию.
Это абсолютное Зло.
В отношении БЦЖ - как может вакцина, сделанная из микобактерий бычьего туберкулеза защитить от человечьего?
Cоциум: в России есть закон об иммунопрофилактике, согласно которого вакцинация в нашей стране – дело добровольное.
Препятствие посещению образовательных учреждений, в том числе и дошкольных, по соображениям состояния здоровья является нарушением Конституции и преследуется по закону. Как может невакцинированный ребенок угрожать здоровью вакцинированных? Грош цена такой защите.
Особенности украинского законодательства по иммунопрофилактике.
http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=25
В Одессе есть В. Н. Дзекунов, автор нового направления, Славянская Медицина. Можно обратиться к нему или к его жене:
http://www.vrachevanie.com/content/blogcategory/19/33/
Врач высшей квалификационной категории АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ ИВАНИВ, Мастер гомеопатии, кандидат медицинских наук, глава Правления крупнейшего в Украине Научно-медицинского гомеопатического Общества Одесской области, редактор «Украинского гомеопатического ежегодника», член редакционных коллегий ряда профессиональных зданий, с 2005 года – национальный вице-президент Международной медицинской гомеопатической Лиги (LMHI).
http://www.polykhrest.od.ua/

толстовец
15-12-2008, 09:18
вопрос :
У меня эпизодическая кровоточивость дёсен . Что можно было бы сделать ? [много зубов - удалено,я - блюдоман-всёед , начинающий голодальщик]
спасибо

Вадим Асадулин
15-12-2008, 10:01
эпизодическая кровоточивость дёсен
Очень общий признак, причины м. б. любые , начиная от механического препятствия для оттока крови из головы, заканчивая нарушением свертываемости крови.
Расскажите подробнее о себе, можно завести отдельную тему во врачебном топике.
Приблизительный опросник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=198878&highlight=%E3%EE%EC%E5%EE%EF%E0%F2%E8%FF#post19887 8
и заполните Доша тест.

Ksenik
15-12-2008, 10:27
slavol,
Мне Ваша тема близка. Я рожала 4 года назад, ребенок был крупный, поэтому роды были не очень легкими. Выписали нас через 5 дней, в выписке написали ребенок здоров. На самом деле родовая травма была, скрыли врачи этот факт или не заметили, я не знаю. В любом случае злюсь на них очень, потому как все родовые травмы до года можно выправить или намного улучшить состояние. Дальше время работат в минус, лечит становится всё сложнее и сложнее.
Если у вашего ребенка было обвитие, то значит ребенок пострадал. Одного обследования УЗИ головного мозга мало. Нужно сделать еще доплерографию сосудов головного мозга, ренген шейного отдела в 3-х проекциях, элекроэнцефалограмму. Узи у нас в порядке тоже, но есть проблемы в других обследованиях.
Я еще нашла в Питере профессора, который занимается только этой проблемой , пишет научные труды на тему родовых травм. У него мы сделали сканирование головного мозга, по результатам он нам очень подробно описал состояние нашего ребенка. Когда мы с мужем от него вышли, муж сказал: " Он так все четко рассказал о нашем сыне, как будто жил с ним". Но наши врачи в поликлинниках об этом профессоре ничего не знают, или не хотят знать.
Боритесь за своего ребенка, стучите во все двери, ищите хороших специалистов, их мало, но они есть.

Вадим Асадулин
15-12-2008, 10:33
Мне Ваша тема близка. Я рожала 4 года назад, ребенок был крупный, поэтому роды были не очень легкими. Выписали нас через 5 дней, в выписке написали ребенок здоров. На самом деле родовая травма была, скрыли врачи этот факт или не заметили, я не знаю. В любом случае злюсь на них очень, потому как все родовые травмы до года можно выправить или намного улучшить состояние. Дальше время работат в минус, лечит становится всё сложнее и сложнее.
Если у вашего ребенка было обвитие, то значит ребенок пострадал. Одного обследования УЗИ головного мозга мало. Нужно сделать еще доплерографию сосудов головного мозга, ренген шейного отдела в 3-х проекциях, элекроэнцефалограмму. Узи у нас в порядке тоже, но есть проблемы в других обследованиях.
Я еще нашла в Питере профессора, который занимается только этой проблемой , пишет научные труды на тему родовых травм. У него мы сделали сканирование головного мозга, по результатам он нам очень подробно описал состояние нашего ребенка. Когда мы с мужем от него вышли, муж сказал: " Он так все четко рассказал о нашем сыне, как будто жил с ним". Но наши врачи в поликлинниках об этом профессоре ничего не знают, или не хотят знать.
Боритесь за своего ребенка, стучите во все двери, ищите хороших специалистов, их мало, но они есть.
Прошу посетителей без медобразования воздержаться от советов в моей теме. Личный опыт является низшим критерием доказательств. Я недавно консультировал одну больную после обследования у профессора из СП.
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=1475&boardid=1&styleid=2

Ksenik
15-12-2008, 10:39
Прошу посетителей без медобразования воздержаться от советов в моей теме. Личный опыт является низшим критерием доказательств. Я недавно консультировал одну больную после обследования у профессора из СП.
Зачем Вы мне затыкаете рот. Здесь все делятся своим опытом. Создавайте свой сайт и сидите консультируйте.

Вадим Асадулин
15-12-2008, 10:51
Зачем Вы мне затыкаете рот. Здесь все делятся своим опытом.
На каждый роток не накинешь платок!
Детям проводят много ненужных дорогостоящих опасных и малоинформативных обследований.
Мендельсон Роберт "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам"
http://www.koob.ru/mendelson/kak_virastit_rebenka_zdorovim_vopreki_vracham
Простите за мой тон. Просто жалко детей и кошелек родителей.

Ksenik
15-12-2008, 11:35
Просто жалко детей и кошелек родителей.
Я знаю о чем пишу. Мы уже проехали вдоль и поперек всю официальную медицину, обошли всё что можно. Не имея медицинского образования после всех мытарств волей неволей становишься специалистом. Когда дело касается ребенка, то пытаешься не упустить ни одной возможности, чтобы помочь своему ребенку.

Вадим Асадулин
15-12-2008, 11:58
Для получения достоверной информации при обследовании маленького ребенка, в отличие от взрослого, когда требуется произвольное прекращение движений, дают наркоз, что не всегда благоприятно отражается на здоровье ребенка.
Сочувствую Вашему печальному опыту, но это не предмет для подражания!
:doctor:

Ksenik
15-12-2008, 12:13
Сочувствую Вашему печальному опыту, но это не предмет для подражания!
Давайте закончим наш разговор. Кому надо тот меня услышит...
Равнодушные врачи в поликлинниках с поверхностными знаниями меня не впечатлили совсем.

корнак7
15-12-2008, 16:12
Вадим Асадулин,
Специфический вопрос. Не жду ответа. Что Вы можете сказать по поводу плотной, болезненной опухоли на сухожилии четвертого пальца в районе пястья. Встречался с таким несколько раз именно в этом месте. Сопровождается постепенно нарастающей контрактурой.

Вадим Асадулин
15-12-2008, 17:31
Что Вы можете сказать по поводу плотной, болезненной опухоли на сухожилии четвертого пальца в районе пястья. Встречался с таким несколько раз именно в этом месте. Сопровождается постепенно нарастающей контрактурой.
Контрактура Дюпиитрена?
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://medarticle.moslek.ru/images/20807.jpg&imgrefurl=http://curemed.ru/medarticle/articles/20807.htm&usg=__0u9vJEOpBa7jNlVl7f0IWIdqtLQ=&h=600&w=440&sz=18&hl=ru&start=1&um=1&tbnid=ldXn85i3_pkVCM:&tbnh=135&tbnw=99&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2 582%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2582%25D1%2 583%25D1%2580%25D0%25B0%2B%25D0%25B4%25D1%258E%25D 0%25BF%25D1%258E%25D0%25B8%25D1%2582%25D1%2580%25D 0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B0%26um%3D1%26hl%3Dru%26ne wwindow%3D1%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26sa%3DN

корнак7
15-12-2008, 17:37
Вадим Асадулин,
Спасибо. Вопрос прояснился.

Алена
15-12-2008, 17:41
как вы относитесь к прививкам детей?

Про прививки здесь есть тема http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5475

Вадим Асадулин
15-12-2008, 17:45
Равнодушные врачи в поликлинниках с поверхностными знаниями меня не впечатлили совсем
Врач в поликлинике принимает 12 минут или меньше.
Это система, врачи ни при чем! Я учусь в год не менее 4-5 семинаров!
Кому-то нужно быть на первой линии обороны.
Проработав лет десять врач делает выбор, на умном языке это называется выгорание. Кто-то уходит из медицины, не найдя свое место, это - честно, кто-то открывает свое дело, кто-то остается ремесленником исполнителем без перспективы на повышение квалификации. Они не равнодушные, а просто не знают больше, чем предусмотрено стандартами.

Ksenik
16-12-2008, 09:19
Они не равнодушные, а просто не знают больше, чем предусмотрено стандартами.
В этом я с Вами согласна, но наш случай с ребенком не стандартный. Мы чуть не угробили ребенка, потому что слепо начали выполнять то, что говорили и выписывали врачи. Наш случай для специалиста с глубокими знаниями.

Vovec
16-12-2008, 09:57
кровоточивость дёсен
Сходите к парадонтологу. Вокруг зуба могут быть десневые карманы, которые не могут очищаться, что приводит к воспалению и атрофии кости, что чревато... Существуют такие процедуры как удаление поддесневого камня, кюретаж и т.д.
Прошу посетителей без медобразования воздержаться от советов в моей теме.
Надеюсь вы меня извините, что влез в тему, но вопросам зубов-десен за последнее время получил много знаний и опыта (на себе:-()

Вадим Асадулин
16-12-2008, 13:09
Сходите к парадонтологу.
К сожалению пародонтолог "лечит" следствие, а не причину

_as_
16-12-2008, 13:24
Вадим Асадулин,
у меня вопрос к вам как к спецу по голоданию. Вчера, на 7-е сутки выхода, меня начал бить бешеный озноб, температура если и была, то весьма незначительная. Могло это произойти из-за того, что я съел большую головку чеснока (озноб начал бить где-то через час, после того как я ее съел)? А то странно, озноб был сильный, с детства такого не припомню, буквально чуть зубы не лязгали, а не заболел, чувствую себя вполне нормально. Сегодня температура нормальная. До этого ел только фркутовый сок и фрукты и позавчера начал добавлять тертые овощи.
Науки ради готов повторить эксперимент... :-)

Vovec
16-12-2008, 14:29
К сожалению парадонтолог "лечит" следствие, а не причину
Понятно, но пока исчезнет причина, могут идти необратимые процессы. Рассасывается кость челюсти, и я сомневаюсь, может ли ЗОЖ это восстановить:-(. А цемент на уже оголившихся корнях служит домом для микробов, а там кариес корня неподалёку. Так зубы не способны к самовосстановлению, то в ожидании оздоровления лучше всё таки прибегать к медпомощи.

Вадим Асадулин
16-12-2008, 20:58
я съел большую головку чеснока
В этой теме нельзя задавать вопросы о голодании. :hz: :D
Моя небольшая подборка материалов о чесноке:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=1309&st=15

Happie
17-12-2008, 07:56
asv, ну как, выяснилось, от чего озноб бил? Или это все же от чеснока: все "гости" твои понеслись в панике с насиженных мест в поисках более безопасных, чеснок-free, гнездышек?

_as_
17-12-2008, 08:37
все "гости" твои понеслис
а гости-то были?... :-) Я читал "черный список" Аника у кого есть глисты, у меня вроде симпотомов нет...
Так и не понял. Потер повторно (из научных соображений ес-но) ту же сырую свеклу с той же морковкой и с тем же китайским чесноком - эффект 0, ничего кроме легкого чувства отвращения... :-) Ума не приложу. Остальное ел то же, что и до этого, те же самые фрукты. Восьмые сутки выхода - язык с плотным белым налетом, что, несомненно, доказывает вредность сыроядения... :-) Вот выходил по Ю.Николаеву, супчик там, винегретик с хлебушком, никаким вам там налетов!
Ладно, Бог даст, завтра начну голодать, все само и рассосется... или расползется...

Mirindasuper
17-12-2008, 15:01
Вадим, хотелось бы узнать ваше мнение о лечении пиявками

Вадим Асадулин
17-12-2008, 15:20
хотелось бы узнать ваше мнение о лечении пиявками
В самом начале врачебной карьеры я лечил пиявками с позиций западной медицины.
Последние лет десять не применял, т. к. не имел информации об использовании в Традиционной Медицине.
Буквально месяц назад получил информацию из двух независимых источников о применении пиявок в Монгольской и Арабской Медицинах, думаю буду применять, как альтернативу кровопусканию после медикаментозного "сбора болезни" специальными тибетскими лекарствами.
Необходимо посмотреть доказательную базу современной медицины.
Если есть желание и знание иностранных языков - поищу информацию, а Вы переведете!

Mirindasuper
17-12-2008, 15:35
Вадим, спасибо, знание английского весьма поверхностное и то техническогоЭ интересует больше ваше личное отношение кэтому виду лечнеия как практика и теоретика

Майя П
19-12-2008, 05:15
Вадим, я возила более 300 пиявок в Монголию, они делали работу 2 года назад, но в основном заменяли хануур кровопускание на пиявочное у стариков. НО ТОЛЬКО после БРЕЙВУ, НОРОВА И.Т.Д. Все что делают в России, без этих отваров - играют в орлянку, когда кровь сама соберется - эффект хороший, а так медленно убивают.

А по поводу дамочки которая до сих пор злиться на врачей. Мне жалко врачей, что они могли сделать когда у нее был сплошной внутриутробный ВЕТЕР? Сказал бы спасибо что спасли ребенка. Вот акушеры с этими истеричками в родах!!! Видела, как рожают - орут благим матом, а ребенок туда-сюда, захлебывается, ужасно мучается, как будто головой об дубовую дверь туда-сюда, потом стресс пожизненный, если не выправят - неудачники по жизни - ИМПРИТИНГ.

slavol
31-12-2008, 16:57
Уважаемый Вадим Ахнусович, как то в интернете попалась статья-биография Савелия Крамарова, там писалось что к раку прямой кишки его привело "чрезмерное увлечение сыроедением" таков был вердикт американских врачей.
Как вы можете это прокоментировать?

Вадим Асадулин
31-12-2008, 17:06
Я лично слышал по TV, что он умер от рака желудка. Сыроедение и голодание, в любом случае, приводит к снижению Огненной Теплоты, что является фактором риска развития онкологических заболеваний. Впрочем, это моё личное мнение.

slavol
31-12-2008, 17:10
Хорошо, тогда каким вы видите идеальный рацион городского жителя?

slavol
31-12-2008, 17:16
Вадим, вот ссылка, которую я прочитал http://taina.aib.ru/biography/savelij-kramarov.htm

Вадим Асадулин
31-12-2008, 17:27
Кстати, отец у меня Ахняф.
Идеального ни когда не будет.
Я придерживаюсь концепций Тибетской Медицины, пройдя голодание, веганство, вегетарианство, мясоедство и много чего ещё.
Сейчас придерживаюсь правил - не употреблять холодной пищи по температурным и энергетическим свойствам.
Баранину и конину, масло, сметану беру на рынке. Овощи, фрукты в супермаркете. Зимой пью красное полусладкое чилийское и испанское вино, зеленый чай с жасмином. Стараюсь не есть колбас и пр. извращений кулинарии.

Вадим Асадулин
31-12-2008, 17:34
вот ссылка, которую я прочитал
С этого нужно всегда начинать.
Нет официальных медицинских документов, а нарассказывать могут не весть что. Без комментариев. С таким же успехом можно было написать, что он всегда закусывал огурцами.

slavol
31-12-2008, 17:37
Кстати, отец у меня Ахняф.
Простите Вадим Ахняфович, ошибся...

sava
01-01-2009, 15:45
С этого нужно всегда начинать.
Нет официальных медицинских документов, а нарассказывать могут не весть что. Без комментариев. С таким же успехом можно было написать, что он всегда закусывал огурцами.
Пардон, но тут уже обсуждали сыроедение Крамарова. Вот отрывок из воспоминаний жены Крамарова:
"...— Да, я слышал, Савелий был буквально помешан на своем здоровье.
— О, это верно: до чего там доходило! Он себе отказывал ради здоровья во всем — соленое не употреблял, острое тоже — все было пресное и натуральное. Мне было непросто…хотя я понимала, что это правильное питание, но тяжело было перестроиться на то, что он ест: тошно сначала от этих салатов было. Крамаров мог чуть поесть хлеба, не мягкую часть, только корку, каши, рыбу — очень правильно питался. И вот такая лажа, такое чудовищное заболевание…когда Савелию сказали, что у него рак — он поверить не мог."
http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/kramarov/interview.html

slavol
01-01-2009, 16:25
Крамаров мог чуть поесть хлеба, не мягкую часть, только корку, каши, рыбу

И это называется сыроедением? Мда, все ясно...

Вадим, извините за оффтоп.

Вадим Асадулин
01-01-2009, 16:56
И это называется сыроедением? Мда, все ясно...
Вадим, извините за оффтоп.
Да это не оффтоп, а реальность, как из слепой приверженности неправильным идеям появляются болезни.
Если продолжить цитату:
"Говорит — как же так, я себе во всем отказывал на протяжении многих лет, не ел даже своего любимого мороженого — только раз в год по половине чайной ложечки! Он считал, что поскольку правильно питается, проживет до ста лет, регулярно делал очистки организма десятидневными голоданиями. Занимался спортом, плаванием, никогда не простужался, гордился своим телом: в нем не было ни капли жира — сплошные мышцы".
У него была Конституция Ветра, ему не были показаны "чистки" и голодание.
Впрочем, задним числом судить - это кощунство. Во всем должна быть мера.

slavol
01-01-2009, 17:51
задним числом судить - это кощунство.

Это не кощунство, а трезвый анализ, что бы не впадать в подобный псевдоЗОЖ. ИМХО лучше учиться на фатальных ошибках совершенных этим самым задним числом...

Mirindasuper
01-01-2009, 18:43
Вадим, а можно попросить вас более подробно рассказать о концепциях ТМ ,которых вы придерживаетесь в вопросах питания и об энергетических свойствах пищи и еще интересно узнать поподробнее о вашем и вашей семьи рационе

Вадим Асадулин
01-01-2009, 19:43
Вадим, а можно попросить вас более подробно рассказать о концепциях ТМ ,которых вы придерживаетесь в вопросах питания и об энергетических свойствах пищи и еще интересно узнать поподробнее о вашем и вашей семьи рационе
Я об этом неоднократно рассказывал:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765&page=7

Еlios
02-01-2009, 16:15
Вадим Асадулин,
как интересно.. то вы "врач", то гомеопат (уржаться), то у вас "конституция ветра"... вы уж определитесь ЧТО вы есть.
*вы в шашки не играете?
приводит к снижению Огненной Теплоты,что является фактором риска развития онкологических заболеваний
если не известна официальная причина онкозаболевания, как можно говорить что что-то (кроме откровенного канцерогена и радиации) является его причиной?
/я иногда думаю: а Зелёные Человечки с Альфы Омеги вашими "учителями" не были? И не учились ли вы у них в момент повышения "Внутренней Теплоты" народными средствами негомеопатическими объёмами?/

Майя П
02-01-2009, 17:03
некоторых надо лечить как рабов, некоторых как царей. Смотри кто перед тобой, если пациент не готов, то приказ, и не церемониться. Если у Вадима 30 пациентов в день, то как? объяснить, только приказ! или свободен. У Гиппократа в переписке с Платоном: болезнь проявляется в виде того, что больной человек не способен воспринять истину, а бред воспринимает за истину.

Еlios
02-01-2009, 17:52
Раб или дурак перекладывает заботу о себе на чужие плечи и идёт к "врачу" когда уже позднее поздного - но за лень, глупость и нерадивость и получает "гнутый" результат.
Умный и свободный, зная что кроме него никто, сам разбирается в проблемах, в их причинах и в выходах из оных. И паче всего старается предусмотреть проблему до её появления, занимаясь не сколько лечением, сколько общей профилактикой.
/и так во всём!/

Еlios
02-01-2009, 19:30
кроме как зеленых листьев салата и зеленых овощей
ну вот ими и питайтесь, Бурёнушка вы наша :lol:
/чё-т меня сегодня несёт...водички что ль попить?/

Еlios
02-01-2009, 19:50
NooKa,
действительно проблема... хотите я вам свои запасы сена по факсу скину?
а чем вам другие виды ед по забугорным книжкам не подходят?
/аватарка у вас классный - похожа на внутреннюю меня сейчас))/

Игорь64
02-01-2009, 19:54
Дык зима.... а сена не запасла:creator:

Как опытный участник форума с месячным стажем
авторитетно советую питаться всем, что Его Величество желудок пожелает, только знать меру:-)

Еlios
02-01-2009, 19:59
Мну бы не по факсу баксы
чё-то это даже я не разобрала...
Как опытный участник форума с месячным стажем
а у меня даже месяца стажа нет, поэтому что советовать - не знаю. Потусюсь тут года два - можэ научусь чему :lol:

Игорь64
02-01-2009, 20:03
чё-то это даже я не разобрала...

Это хорошо, когда путаешься в количестве своих баксов...

Еlios
02-01-2009, 20:05
Это хорошо, когда путаешься в количестве своих баксов...
да какое там? - мне бы с факсами разобраться
/сено шлют и шлют - съедать не успеваем/

Игорь64
02-01-2009, 20:07
Потусюсь тут года два - можэ научусь чему

Держись поближе к старшим, потом будешь других учить...

Еlios
02-01-2009, 20:15
Игорь64,
учить не интересно, интересней отучивать.
Вот вы, например, курите? ))

Игорь64
02-01-2009, 20:21
Игорь64,
учить не интересно, интересней отучивать.
Вот вы, например, курите? ))

Это , увы, не по теме, и не к автору темы....:-)

Еlios
02-01-2009, 20:26
NooKa,
а чё сразу "Ври"? Думаешь не научусь?

Еlios
02-01-2009, 21:00
РИД, только не надо весь наш трёп потом Гориллосу выкладывать
/мнение о себе мы и здесь узнать можем/

Вадим Асадулин
02-01-2009, 21:05
как интересно.. то вы "врач", то гомеопат (уржаться), то у вас "конституция ветра"... вы уж определитесь ЧТО вы есть.
*вы в шашки не играете?
Это все я, в разных состояниях, ещё даже был чемпионом "Буревестника" по шашкам на первой доске в 1971 году.
если не известна официальная причина онкозаболевания, как можно говорить что что-то (кроме откровенного канцерогена и радиации) является его причиной?
Вы забыли другие физические факторы, онковирусы, ментальные факторы, генетику и пр. :creator:
/я иногда думаю: а Зелёные Человечки с Альфы Омеги вашими "учителями" не были? И не учились ли вы у них в момент повышения "Внутренней Теплоты" народными средствами негомеопатическими объёмами?/
Хорошо иногда думать, даже про зеленых человечков.
А я вот думаю всегда, прежде что-нибудь брякнуть, чтоб потом не уржаться. А вообще, спасибо, девчонки, что пришли в гости, чуть не проспал. :D :prv03:

Еlios
02-01-2009, 21:08
онковирусы, ментальные факторы
вы про ЭТО тоже хорошо подумали?
ну тогда давайте сглазы и порчу сюда же запишем - для "научности"

Вадим Асадулин
02-01-2009, 21:13
Сравнила продукты питания по Аюрведе и по группе крови - получается, что мне вообще нечем питаться, кроме как зеленых листьев салата и зеленых овощей. Чему верить? Чем питаться?
Питание по группам крови не имеет под собой ни научной, ни традиционной основы. Питание по принципам Аюрведы не совсем подходит для России из-за разницы климатических факторов. Верить можно только себе.
Зачем такой молодой заморачиваться диетой? Здоровому все полезно.
Если есть болезни, тогда должны быть конкретные рекомендации.:prv03:

Вадим Асадулин
02-01-2009, 21:23
давайте сглазы и порчу сюда же запишем
В это я не верю. Про онковирусы и ментальные факторы есть информация в научных поисковиках, вот один из них, правда, на английском языке::hz:
PubMed is a service of the U.S. National Library of Medicine that includes over 18 million citations from MEDLINE and other life science journals for biomedical articles back to 1948. PubMed includes links to full text articles and other related resources.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed
:brokenheart: :loveroses:

Майя П
04-01-2009, 12:54
Вадим, а "стрекоза"?

Вадим Асадулин
04-01-2009, 13:19
Вадим, а "стрекоза"?
Скотома, связанная с изменением мозгового кровообращения от перемены положения тела. Изменение оптических свойств хрусталика или стекловидного тела при снятии очков.

sava
04-01-2009, 18:35
Верить можно только себе.
Зачем такой молодой заморачиваться диетой? Здоровому все полезно.
Если есть болезни, тогда должны быть конкретные рекомендации.:prv03:
От блин, не даром говорят, что врачи изучают в вузах только больные организмы и как их лечить. А как человеку поступать, чтобы не болеть - полностью без понятия.

Уважаемый Вадим Асадулин, - здоровому - НЕ ВСЕ полезно!

Вадим Асадулин
04-01-2009, 21:20
А как человеку поступать, чтобы не болеть - полностью без понятия.
Для начала быть здоровым от рождения. Далее это здоровье поддерживать согласно своему Телосложению.
Уважаемый Вадим Асадулин, - здоровому - НЕ ВСЕ полезно! НЕ ВСЁ так вредно!

Валерия+
04-01-2009, 23:18
Смотри кто перед тобой, если пациент не готов, то приказ, и не церемониться...то как? объяснить, только приказ! или свободен.
Отвратительно.

Майя П
05-01-2009, 05:47
Вадим, браво!

Vovec
05-01-2009, 16:38
Для начала быть здоровым от рождения.
И богатым.:-)

sava
05-01-2009, 20:33
Далее это здоровье поддерживать согласно своему Телосложению.

Вадим, Вы противоречите сами себе - здоровому ведь всё полезно, с Ваших слов. Какие тут могут быть ограничения?!

Вадим Асадулин
05-01-2009, 20:46
здоровому ведь всё полезно, с Ваших слов. Какие тут могут быть ограничения?!
У каждого Телосложения (Конституции) свой запас прочности.
Экстракт амриты — восьмичленная тантра тайных устных наставлений.
Тантра объяснений. Глава шестая. Деяния и классификация тела.
Затем риши Видьяджняна произнес такие слова: О великий риши, слушай!
Деяния тела включают три: деяния (собственно) тела, а также языка и души.
Они бывают добродетельными, греховными и нейтральными, к последним относится восприятие органами чувств своих объектов.
Тела различают по четырем (признакам)— пол, возраст, тип (конституция), состояние здоровья.
По полу различают мужчин, женщин и гермафродитов.
По возрасту — до шестнадцати лет ребенок,
после этого (сила) тела, органы, цвет
возрастают, и до семидесяти лет длится зрелый
возраст.
Затем они идут на убыль, и наступает старость.
Типов (конституции) чистых и смешанных семь,
Люди, рожденные ветром,
сутулы, сухощавы, бледны, многословны,
плохо переносят холод, при движении их слышится
треск (суставов).
Они бедны, недолговечны, телом небольшие,
любят песни, смех, борьбу, стрельбу,
предпочитают сладкое, кислое, жгучее,
по повадкам похожи на грифов, ястребов и лис.
Люди (с конституцией) желчи подвержены жажде
и голоду,
волосы и тело у них желтоватого цвета, ум острый,
тщеславны.
Они потеют и пахнут. Богатство и тело у них
посредственны.
Склонны к сладкому, горькому, терпкому,
прохладному.
По повадкам похожи на тигров, обезьян и якшасов46.
У людей (с конституцией) слизи прохладное тело,
суставы и кости не выделяются, они мясисты и белы.
Формы округлы. Голод, жажду, страдания переносят
легко.
Тела у них крупные, живут долго, богато, сон у них
крепкий.
Они широки душой, от природы имеют хороший нрав.
Похожи по повадкам на львов и буйволов.
Надо различать еще сочетания из трех и двух типов
(конституций).
По состоянию здоровья различают больных
и здоровых.
Если в теле нет изменений — оно существует,
живет без болезни и долго.
А если есть изменения, если оно заболело — надо
лечить.


Примечание:
46 Тиб. gnod-sbyin, божества низшего разряда, или демоны, которые, по тибетским поверьям, обитают в горах. Часто выступают силой, враждебной человеку.

sava
05-01-2009, 21:24
У каждого Телосложения (Конституции) свой запас прочности.

Типов (конституции) чистых и смешанных семь,
Люди, рожденные ветром,
...
предпочитают сладкое, кислое, жгучее,
...
Люди (с конституцией) желчи подвержены жажде
и голоду,
волосы и тело у них желтоватого цвета, ум острый,
тщеславны.
...
Склонны к сладкому, горькому, терпкому,
прохладному.
...

Не видел еще ни одного ребенка, будь то рожденного ветром, или от желчи:), который в раннем возрасте предпочитает горькое, жгучее или достаточно кислое.
А может дети не учитываются в Тибетских писаниях?:)

Вадим Асадулин
06-01-2009, 00:47
Не видел еще ни одного ребенка
Какие Ваши годы, ещё увидите!
Энергетическую Конституцию имеет и Энергия Времени, т. е. время суток, сезоны года и жизни.
Большинство здоровых детей относятся к Телосложению Слизи.
На приеме, у больных детей, чаще встречается Ветер.
Меня самого очень удивило, что маленькие дети с удовольствием принимают тибетские лекарства, которые имеют перечисленные Вами вкусы, если лечение назначено правильно.
Часто, даже взрослые путают вкусы, особенно, это относится к горькому вкусу. Кстати, навскидку, назовите пищевой продукт горького вкуса?

Vovec
06-01-2009, 05:01
назовите пищевой продукт горького вкуса?
Горький перец?
Чеснок, лук это наверное жгучее?

Вадим Асадулин
06-01-2009, 08:49
Горький перец? Чеснок, лук это наверное жгучее?
Это всё жгучее.

Vovec
06-01-2009, 09:12
Игра "Угадай продукт":-)
Горчица, хрен?

Однако:
http://www.ayurvedaplus.ru/osnovy/mat_3137.htm
"Примеры острых продуктов - перец (чили), лук, чеснок, острые специи

ТИПИЧНЫЕ СПЕЦИИ С ОСТРЫМ ВКУСОМ: Асафетида, черный и красный перец,
кардамон, корица, гвоздика, кориандр, кумин, чеснок, имбирь, горчичные
зерна."

Врут?

Алена
06-01-2009, 09:14
-Одуванчики! :-)

Вадим Асадулин
06-01-2009, 11:04
-Одуванчики!
1:0
Горчица, хрен?
ТИПИЧНЫЕ СПЕЦИИ С ОСТРЫМ ВКУСОМ: Асафетида, черный и красный перец, кардамон, корица, гвоздика, кориандр, кумин, чеснок, имбирь, горчичные зерна."
Жгучее или острое, только в разной степени.

Вадим Асадулин
06-01-2009, 11:10
В. Н. Пупышев. Диета с указанием свойств и вкусов продуктов:
http://medicinform.net/zog/tibet/17.htm
«О теплых и холодных свойствах пищевых продуктов и лекарственных средств». Г.Л. Ленхобоев, Н.Ц. Жамалдагбаев.
http://medicinform.net/zog/tibet2/

sava
06-01-2009, 16:02
Какие Ваши годы, ещё увидите!
Энергетическую Конституцию имеет и Энергия Времени, т. е. время суток, сезоны года и жизни.
Большинство здоровых детей относятся к Телосложению Слизи.
На приеме, у больных детей, чаще встречается Ветер.
Меня самого очень удивило, что маленькие дети с удовольствием принимают тибетские лекарства, которые имеют перечисленные Вами вкусы, если лечение назначено правильно.
Часто, даже взрослые путают вкусы, особенно, это относится к горькому вкусу. Кстати, навскидку, назовите пищевой продукт горького вкуса?
Чай, кофе. Без сахара ессно.
Нет ни одного нормального ребенка (примерно двух-трехлетнего) который будет расположен употреблять горькие и жгучие "продукты питания". Это природой заложено в детский BIOS, все что имеет неприятный вкус = яду или малосъедобно.
Так что, либо по тибетским писаниям дети не люди, либо тибетские писания - не Писания.:))

Валерия+
06-01-2009, 16:10
Так что, либо по тибетским писаниям дети не люди, либо тибетские писания - не Писания.:))
Возможно тибетские мудрости писаны именно для взрослых (ну, допустим для человека от ... лет, у которого уже повзрослевший организм). Ведь у хищников тоже детки не с самого рождения сырое мяско есть начинают. Т.е. лев - хищник, питающийся мясом, а львиный детёныш кто? Не хищник что ли? Тоже хищник, тока ещё маленький, не повзрослевший.

Майя П
06-01-2009, 16:11
Да уж, некоторые привыкли судить настолько поверхностно, что даже не замечают своей поверхности

Еlios
06-01-2009, 16:17
Тоже хищник, тока ещё маленький, не повзрослевший
деть мамку вечно в выдаче молока третирует.
итого: взрослый хищник - тот кто третирует чужих,а маленький - тот кто третирует своих.
/мы в быту очень часто бываем маленькими хищниками, львятами блин/

sava
06-01-2009, 16:22
Возможно тибетские мудрости писаны именно для взрослых (ну, допустим для человека от ... лет, у которого уже повзрослевший организм). Ведь у хищников тоже детки не с самого рождения сырое мяско есть начинают. Т.е. лев - хищник, питающийся мясом, а львиный детёныш кто? Не хищник что ли? Тоже хищник, тока ещё маленький, не повзрослевший.
Так и я не про грудничков говорю. А про тех детей, у которых еще не сбиты вкусовые рецепторы... Да ладно, что там говорить, подавляющему большинству взрослых надо хорошенько привыкнуть к горькому, жгучему, острому или кислому, чтобы быть к нему "расположеным".

Валерия+
06-01-2009, 16:28
sava,
спорить не буду, но знаю детишек, которые оч. любят кильку, селёдку, острые куриные крылышки, квашеную капусту, острые оливки и т.п. Возраст около 6 лет. Одна из них моя родная племянница.
Ни в чём не убеждаю, просто констатирую факт.

sava
06-01-2009, 16:31
sava,
спорить не буду, но знаю детишек, которые оч. любят кильку, селёдку, острые куриные крылышки, квашеную капусту, острые оливки и т.п. Возраст около 6 лет. Одна из них моя родная племянница.
Ни в чём не убеждаю, просто констатирую факт.
Запросто, особенно если все это соленое или подверглось реакции Майяра.

Вадим Асадулин
06-01-2009, 16:32
Чай, кофе. Без сахара ессно.
Нет ни одного нормального ребенка (примерно двух-трехлетнего) который будет расположен употреблять горькие и жгучие "продукты питания". Это природой заложено в детский BIOS, все что имеет неприятный вкус = яду или малосъедобно.
Так что, либо по тибетским писаниям дети не люди, либо тибетские писания - не Писания.:))
Прежде чем делать такие заявления, нужно больше читать.
Пожалуйста, для самообразования.
«ЧЖУД-ШИ».
«Экстракт амриты» — восьмичленная Тантра тайных устных наставлений. Тантра наставлений.
Глава семьдесят первая. «Уход за новорожденным ребенком»:
http://tibet-med.narod.ru/hi/hi151.htm

sava
06-01-2009, 16:41
Прежде чем делать такие заявления, нужно прочитать что-нибудь, кроме Муму.
«ЧЖУД-ШИ».
«Экстракт амриты» — восьмичленная Тантра тайных устных наставлений. Тантра наставлений.
Глава семьдесят первая. «Уход за новорожденным ребенком»:
http://tibet-med.narod.ru/hi/hi151.htm
Да полноте Вам, Вадим. Не злитесь.:) Это я шуткую немного.
Хотя, почему-то в детские лекарства добавляют сладкий сироп, вместо настойки из одуванчиков.

Вадим Асадулин
06-01-2009, 17:54
Про сахара - проводники (кони), есть отдельная информация.
Мёд - проводник к верхней части туловища и к желудку.
Тростниковый сахар к средней части туловища к крови и сердцу.
Патока к нижней части туловища.
Леденцы - проводники к легким.

Vovec
06-01-2009, 20:13
но знаю детишек, которые оч. любят кильку, селёдку, острые куриные крылышки, квашеную капусту, острые оливки и т.п.
Товарищ решил отучить дочку (2-3 года) от соски. Намазал соску горчицей (ядреной, он другой не держит). Она пососала, из глаз полились слёзы. После чего она протянула соску и сказала "исчё". Правда "исчё" ей уже не дали.:-)

sava
07-01-2009, 17:58
Товарищ решил отучить дочку (2-3 года) от соски. Намазал соску горчицей (ядреной, он другой не держит). Она пососала, из глаз полились слёзы. После чего она протянула соску и сказала "исчё". Правда "исчё" ей уже не дали.:-)
И чтобы это значило? Наверно ребенок расположен к горчице?:)

Алена
07-01-2009, 18:41
Наверно ребенок расположен к горчице?

Мы дочку (ей было меньше года) крестили в храме. Когда дали кагор - она почмокала и потребовала "исё". Значит, расположена к алкоголю? :-)

А сын в такой же ситуации только орал благим ором :-) .

Vovec
07-01-2009, 19:23
А сын в такой же ситуации только орал благим ором
Может он так требовал продолжения банкета?

sava
07-01-2009, 22:35
Мы дочку (ей было меньше года) крестили в храме. Когда дали кагор - она почмокала и потребовала "исё". Значит, расположена к алкоголю? :-)

А сын в такой же ситуации только орал благим ором :-) .
Вопросы я задавал исходя из контекста поста Vovec и сказанного выше.:)
Поэтому кагор не в тему - он сладкий!

ПыСы: Пардон автору темы за флуд в его ветке.

Вадим Асадулин
07-01-2009, 22:53
Пардон автору темы за флуд в его ветке
Это не флуд, а формирование нового мировоззрения, что не все так однозначно насчет вкусов, как было заявлено ранее.
Моему сыну 21 год. Месяцев в 9 первый раз поднялась температура. Меня поразило больше всего, что была горячая голова и холодное тело, а температура под сорок. Как охлаждать? Тогда впервые, я серьезно задумался, что в академической медицине нет ответов на все вопросы.

Майя П
08-01-2009, 01:40
1.Вкус лекарств.
Вкус лекарств – это чувство, которое возникает на языке, когда пробуют лекарственное вещество. Каждый вкус образуется из двух первоэлементов.

Вкусы бывают двух видов – чистые и смешанные.
Чистые вкусы. Существуют 6 первичных вкусов – сладкий, кислый, соленый, горький, жгучий и терпкий.
Сладкий вкус. Сладкий вкус образуется при сочетании первоэлементов Земля и Вода. Этот вкус подавляет Ветер и Желчь, а порождает Слизь. Чисто сладкий вкус имеют солодка, изюм, шафран, бамбуковая манна, купена, спаржа, сахар, мед, патока, разные виды мяса, свежее топленое масло и т.п.
Кислый вкус. Кислый вкус называют еще как «сильный вкус». От кислого бывает оскомина, слюнотечение, от него поднимаются пушковые волосы на теле, непроизвольно жмурятся глаза и т.д. Он образуется из сочетания первоэлементов Огонь и Земля, он подавляет Ветер и Слизь, а порождает Желчь. Кислый вкус имеют облепиха, гранат, дикая яблоня, красная смородина, эмблика, можжевельник, простокваша-тараг, кефир-айраг и т.п.
Соленый вкус. Этот вкус образуется соединением первоэлементов Вода и Огонь. Когда пробуют соленое набегают слюни, в полости рта, на языке жжет и саднит. Он подавляет Ветер и Слизь, поддерживает и взращивает Желчь. Примером веществ с соленым вкусом являются каменная соль, нашатырь, селитра, поташ, морская соль, солончаковая соль и т.п.
Горький вкус образуется при соединении первоэлементов Вода и Ветер. Этот вкус подавляет Желчь, а поддерживает Ветер и Слизь. Горечь устраняет запах изо рта и клейкую слизь во рту, притупляет ощущение вкусов, сбивает аппетит. К веществам горького вкуса относятся: барбарис, горечавка бородатая, горечавка холодная, горечавка «черная», индийская сверция, борец разнолистный, семена момордики кохинхинской, василистник, кориандр, мумие, горечавка крупнолистная, холлархена, адатода и т.п.
Жгучий вкус образуется парой первоэлементов Огонь и Ветер. В рту этот вкус дает ощущение жжения и онемения языка, от него текут слезы и слюни. Этот вкус порождает Желчь, а подавляет Слизь и Ветер. Жгучий вкус имеют перец длинный, перец китайский, перец красный, имбирь, ферула, чеснок, лук и т.п.
Терпкий/вяжущий вкус образуют Земля и Ветер. Во рту этот вкус стирает все вкусовые ощущения, связывает горло и язык, они кажутся шершавыми. Вяжущий вкус подавляет чху-сер, поддерживает и взращивает Слизь и Ветер. Вяжущий вкус имеют горец живородящий, меконопсис цельнолистный, сосновая смола, желуди дубовые, белый сандал, миробалан хебула, мирикария т.п.

Вторичный вкус. Вкус после переваривания.
Под действием трех начал, которые переваривают пищу в желудке, часть вкусов изменяются, а некоторые остаются неизменными.
Под действием слизи Измельчающей, пища обретает сладкий вкус, затем вступает в действие желчь Переваривающая, которая придает пище кислый вкус и, наконец, под действием ветра Равный огню, пища делается горькой. После переваривания вкусы преобразуются: два его вкуса сладкий и соленый становятся сладкими, кислый остается кислым, а горький, жгучий и терпкий вкусы превращаются в горький. Из этих трех вторичных вкусов, сладкий очищает Ветер и Желчь, кислый – Слизь и Ветер, а горький – Желчь.
Сочетание вкусов. Если лекарственное сырье обладает более чем двумя вкусами, тогда рассуждают о сочетании вкусов. Лекарств, в которых присутствуют один или два вкуса очень много. А тех, которые содержат сочетаний вкусов больше трех меньше. Таких лекарственных компонентов как малина, которая обладает пятью вкусам или как миробалан хебула сорта «победный» у которого все шесть вкусов, совсем немного. В многокомпонентный состав могут входить разные виды сырья, вкусы которых сочетаясь по два могут дать массу вкусовых оттенков.
Всего существует 46656 вариантов сочетаний разных вкусов, так как, у вкуса может быть разная степень выраженности.
Лечебное действие вкусов направлено на поддержку доша, которое находится в угнетенной, слабой позиции и, наоборот, на подавление доша, активность которой вышла за пределы нормы.
• Сладкий, кислый, соленый и жгучий вкусы подавляют Ветер;
• Горькое, сладкое, вяжущее подавляют Желчь
• Кислый, соленый, жгучий вкусы подавляют Слизь;
• Горький и терпкий вкусы поддерживают Ветер;
• Кислый, соленый и жгучий вкусы поддерживают Желчь;
• Сладкий, горький и терпкий вкусы поддерживают Слизь.

6 первичных вкусов в сумме имеют 17 свойств.

Vovec
08-01-2009, 05:59
горячая голова и холодное тело, а температура под сорок. Как охлаждать?
Если тело холодное, где температуру меряли? И надо ли охлаждать? Если надо, то может натирать голову и лицо водой с уксусом (водку добавлять наверное рановато)?

Майя П
08-01-2009, 07:20
Когда при высокой температуре происходит централизация кровообращения, то наблюдается такая симптоматика. В детской реанимации (новорожденные) мы согревали под теплой проточной водой и легкий массаж, кровь приходит на периферии, ребенку становится легче. Вообще это не очень хороший симптом.

Багира
08-01-2009, 09:17
Майя П, удивительно интересное сообщение о восприятии вкуса. Вы сумели передать огромный спектр ощущений. Добавлю свои "5 копеек":я-"нюхачка":-) , по жизни научилась ощущать вкус по запаху. Очень пригодилось это умение и при лечении моей дочи, когда она была маленькой.

Майя П
08-01-2009, 09:39
Это не мои наблюдения, это бурятская ветвь тибетской медицины.
Когда то в Забайкалье был лама, ему присылали рубашку пациента и он ставил диагноз, давал лекарства. Запах очень важен.

Майя П
08-01-2009, 10:12
Мой муж за несколько дней по запаху знает что кто-то из детей заболеет. По поводу запаха - те, кто шляется налево, здорово воняет, меняется какой-то неуловимый оттенок, часто дети таких шляющихся людей тоже пахнут не приятно. Лечится такое очень трудно, в чжудши описаны клинические случаи. Вообще желчь очень пахуча (вонюча я бы сказала). Ее удаляют всяким парфюмом. Вообще тема запах так же обширна

Валерия+
08-01-2009, 10:30
Майя П,
Вы очень интересно написАли о вкусах. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать о преобразовании вкуса конкретных продуктов питания (из первого вкуса во вторичный и т.д). Мне это очень интересно, т.к. я нашла много примеров питания для трёх разных дош, но не нашла как питаться человеку трёхдошному. По логике человеку, у которого все три доши находятся в относительном равновесии, можно есть любые продукты. Но меня беспокоит частая изжога, поэтому я хотела бы скорректировать своё питание. Мои показатели: П89 К74 В60.

Майя П
08-01-2009, 11:48
Корректировать питание. Хм, сложно заочно невозможно. Можно теоретизировать по поводу гармоничного человека (трехдошный), слишком много составляющих.
Показания к лечению диетой. Диетой нормализуют состояние Ветра, Желчи и Слизи, останавливают кровотечение, улучшают кровообращение, высушивают чху-сер, лечат бадкан-смугпо, удаляют скраны, уничтожают червей-гнйан, обезвреживают яды, приводят в норму соотношение Жара и Холода, сгоняют отеки, лечат болезни плотных и полых органов, лечат мужские и женские болезни, укрепляют и оздоровляют ВСЕ тело.

ВИДЫ ПИЩИ
Пища делится на мясную, молочную, масла и жиры, корни и корнеплоды, злаки и бобовые, травы, ягоды и фрукты.
1. Мясная пища. Мясо называется «красной пищей». Выделяют мясо домашних животных, диких животных, птичье мясо и рыбу. Еще есть подразделение на мясо животных суши, животных воды и животных обитающих и там и тут.
• Мясо животных сухих мест обладает свойствами «легкое», «прохладное» и «жесткое», благодаря которым оно помогает при болезнях Слизи, болезнях жара с Ветром.
• Мясо животных воды и влажных мест обладает свойствами «маслянистость», «тяжесть», «прохлада», благодаря которым оно полезно при болезнях почек и поясницы и при холоде Ветра.
• Мясо животных обитающих, и на суше и на воде, обладает всеми этими свойствами, благодаря которым оно помогает как при жаре, вызванном сочетанием Желчи и Ветра, так и при холоде, вызванном сочетанием Слизи и Ветра.
• Мясо самок в грудной части туши «легче», у самцов – в задней части.
• Свежее мясо обладает свойством «прохладное», а старое – «теплым». Сушеное мясо, которое хранилось целый год, подавляет Ветер, усиливает огненное тепло желудка.
• Мясо сырое и мясо жареное плохо перевариваются. А мясо сушеное и мясо вареное усваиваются легче.
• Баранина имеет сладковатый вкус, свойства у нее «маслянистое», «теплое», «мягкое», «легкое». Баранина поддерживает силы тела, очищает Слизь и Ветер, улучшает аппетит.
• Говядина на вкус сладковата, свойства у нее «прохладное», «маслянистое». Старое (сушеное) мясо приобретает свойства «теплое», «маслянистое», «тяжелое», оно хорошо укрепляет силы тела, подавляет Ветер. Свежая говядина помогает при жаре Ветра.
• Козлятина на вкус сладковата, по свойствам она «прохладная» и «легкая». Козлятина усиливает Ветер, подавляет Желчь, высушивает гнойники.
• Верблюжатина на вкус сладковата, свойства у нее «прохладное», она укрепляет тело, улучшает состояние костей и жил.
• Мясо яков сладковатое на вкус, обладает свойством «прохладное», поддерживает силы тела, укрепляет тело, подавляет Ветер.
• Мясо хайныков имеет сладковатый вкус, свойства у него уравновешены, оно придает силы, улучшает состояние первоэлементов тела, поддерживает пять плотных органов, укрепляет кости и жилы, приводит в равновесие соотношение жара и холода.
• Свинина сладковата на вкус, свойства у нее «прохладное» и «холодное». Свинина укрепляет тело, лечит бадкан-смугпо и раны-язвы.
• Мясо собаки сладковато на вкус, оно обладает свойством «прохладное», улучшает питание, прибавляет силы.
• Мясо горной индейки сладковато на вкус, обладает «прохладным» свойством, улучшает силы тела, изгоняет холод.
• Мясо кролика сладковато на вкус, обладает свойством «прохладным» укрепляет тело, залечивает язвы и раны.
• Мясо сурка сладковато на вкус, обладает свойствами «маслянистое», «прохладное» и «тяжелое», оно подавляет Ветер, согревает, улучшает усвоение пищи.
• Курятина сладковата на вкус, обладает свойством «прохладное», укрепляет, улучшает образование семени.
• Отвар «четырех сочных» готовится на основе густого бульона из нежирной баранины, куда добавляют топленое масло и патоку кусочками величиной с сустав большого пальца и немного крепкого вина. Смесь доводят до кипения. Назначают этот отвар по утрам и после обеда, т.е. в периоды активности Ветра. Этот отвар подавляет Ветер. Этим же отваром можно запивать лекарства от болезней Ветра.

По поводу изжоги. Может быть
- из-за увеличения желчи - горячая изжога
- из-за долгого холода и питания холодной пищей, ложная изжога, если дать прохладные средства - будут серьезные проблемы в будущем, нужно дифференцировать по 20 показателям

sava
08-01-2009, 16:59
По поводу запаха - те, кто шляется налево, здорово воняет, меняется какой-то неуловимый оттенок, часто дети таких шляющихся людей тоже пахнут не приятно.
Насчет вони ничего сказать не могу. Но любая толковая женщина знает как сильно волосы впитывают разнообразные запахи. Поэтому, наилучший способ контроля своего любимого - это "наслаждение" запахом шевелюры мужа.
Антиприем этого способа тоже довольно прост - достаточно смочить руки в холодной, проточной воде, а затем, мокрыми руками пригладидить несколько раз свои волосы.

slavol
08-01-2009, 18:53
sava, откуда такие практические рекомендации?:D

sava
09-01-2009, 17:16
sava, откуда такие практические рекомендации?:D
А, один дядечка-колдун:) рассказал когда-то.

Слуцкий
10-01-2009, 09:46
• Кислый, соленый, жгучий вкусы подавляют Слизь;
• Кислый, соленый и жгучий вкусы поддерживают Желчь;
Следовательно, Желчь-антипод Слизи?

По классификации видов мяса...Согласен, в диких степях Забайкалья и Северной Монголии трудно найти более распространённую еду. Скорее всего, мясо одомашненных и диких животных и составляют основу рациона кочевников. Как следствие- умение найти неуловимые отличия в сортах мяса, и создание классификации, любезно предоставленной Маей П.

Про запахи - тоже согласен. Вопрос - кто чаще всех моется?:-)

Следующий вопрос - кто реже всех моется? У ненцев, приехавших из тундры, очень своеобразный запах.:-). (кто угадает способ "гигиенических процедур" у кочующих ненцев-тому приз:-):prv03:

Леопольдовна
10-01-2009, 10:42
Слуцкий, сначала приз предъяви, а то вручишь потом кого-нибудь вымазанного рыбьим жиром, и что с ним потом делать?:smile2: :smile2: :smile2:

Vovec
10-01-2009, 13:29
кто угадает способ "гигиенических процедур" у кочующих ненцев-тому приз
По-моему они спят в оленьей шкуре мехом внутрь. Она забирает на себя грязь.

taina
19-01-2009, 06:44
Не видел еще ни одного ребенка, будь то рожденного ветром, или от желчи:), который в раннем возрасте предпочитает горькое, жгучее или достаточно кислое.
Моя младшая внучка (2,5 года) из всех овощей предпочитает лук и чеснок(жгучее и сладкое?)...А дочь когда-то обожала лимоны (без сахара).Это просто пример:)
И никто их к этому не побуждал, скорее пытались оградить...
И мое уважение к знаниям тех, кому такие предпочтения о чем-то говорят.

Радхарани
24-03-2009, 07:52
Здравствуйте, Вадим, у меня вопрос и если можно, помогите мне, пожалуйста советом.
у меня основные проблемы - гинекология - кистома яичника - справа, достаточно крупная, фибромиома и эррозия. плюс фиброаденома в груди - тоже справа и говорили, что- то со щитовидкой на биорезонансе - по-моему, тоже справа. Все эти штуки - с правой стороны тела. Мой классический гомеопат назначил мне один препарат, который я однократно приняла 4 месяца назад и наблюдает мое состояние, говорит что все идет по плану (через месяц после приема было сильное обострение, воспаление по гинекологии). Длительные голодания он не рекомендует, только однодневные, никаких пиявок и иглоукалываний так же. Естественно, никаких других лекарств применять при гомеопатическом лечении тоже нельзя. Но мне так хотелось бы ускорить процесс выздоровления...и я бы хотела длительно голодать чтобы убрать из организма эти все опухоли. Что бы вы порекомендовали мне? Стоит идти в голод или подождать? может, диета или что-то еще? Я вегетарианка, мой рост 168, вес 55, возраст 33, детей нет, гормоны не пила. Буду благодарна за любой Ваш совет и рекомендацию. С Уважением!

Вадим Асадулин
24-03-2009, 15:58
Несмотря на то, что мой топик запрятали неизвестно куда, постараюсь Вас проконсультировать, для начала заполните анкету:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=3793

sovk-Fellita
24-03-2009, 19:10
Уважаемый Вадим Ахняфович, в августе после юга у меня сильно выросли родинки. Те, что на ножках, стали значительно больше. Проявились другие, которых и в помине не было. Даже м.б. не родинки, а бугорки, некоторые темные, а некоторые бесцветные. Все это произошло "как на дрожжах". Я тут же сходила к врачу и тот сказал, что это, наверное, активность солнца или возраста (с возрастом родинки растут), ничего страшного нет, если есть желание, можно несколько удалить. И тут я узнаю, что беременна. В ЖК удалять родинки не разрешили. За 4 месяца беременности таких родинок поприбавилось. Связан ли рост родинок с беременностью? Они вернутся в свой вид после родов?
Правильно ли я поняла, что вы против вакцинации новорожденных?

Радхарани
24-03-2009, 19:24
Спасибо за ответ. Заполняю.
1. По поводу каких жалоб обратились к врачу?
Вот выше и описаны мои основные жалобы - опухолевые процессы в организме и плюс постоянные воспалительные процессы в горле - гланды и носовых пазухах с детства, плюс последние 2 года начала очень ощущать свои кости - т.е то ноги, то руки, то шея - я начала ощущать там везде проблемы, раньше даже не задумывалась - боль в суставах, защемления, ноющие боли. Но, именно последняя проблема, видимо в связи с мануалкой у отличного специалиста, йогой и приемом простой воды отличного качества до 2 литров в день - дало результат и я начала уже и забывать что у меня где-то там тянут кости - почти не бывает такого.

2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже?
У меня течение моих симптомов не зависит от времени суток или я не замечала. Я вообще в целом при всем при этом чувствую себя здоровой- лечиться не любила никогда и никогда раньше внимания своему здоровью не уделяла)))) Это просто сейчас уже очень нужно смотреть в эту сторону.
3. В какое время года чувствуете себя хуже?
Терпеть не могу слякоть, сырой холод с ветром - это осень и городская зима. Меня холод скукоживает всю, активность исчезает напрочь, не могу лета дождаться. А вот сухой мороз в горах со скрипучим снегом при солнце я люблю, он дарит мне радость.
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы?
На палящем солнце тоже не могу часами жариться, скорее всего подходит теплая погода средней влажности, но в любом случае мне любая жара лучше чем холод. Гроза - никаких возражений. перемена погоды на меня не влияет - я только в окне вижу ее перемены - на мне не отражается.
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение?
Зябкая, очень зябкая. когда всем в семье не холодно в квартире - мне холодно. На экстремальную температуру - не помню такого...
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще?
Южный теплый ветер - это сказка просто, морской теплый - тоже. Если слишком сильный морской - болит голова и уши. Холодный ветер - однозначно нет.
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери?
Люблю все открытое - окна - двери, если тепло - движение воздуха я люблю. Но только не от кондиционера - это для меня искусственный бред и если он на меня долго направлен - я просто дурею. Трудновато в застойном старом пыльном воздухе при закрытых окнах дверях без движения.
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года?
Ну это бывает раз в 1-2 месяца, осенью зимой ранней весной, когда сыро и холодно, в принципе это с детства.
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня?
Очень плохо

10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения?
Комфорт - люблю лежать, долго просто стоять - не могу - нужно или идти или сидеть.
11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание?
Если в давке общественного транспорта - именно теснота раздражает, в авто в пробках очень укачивает скорее всего от воздуха, насыщенного газами и дергания автомобиля, если на трассе - все отлично, не укачивает
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения?
Да, устаю, тело устает
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода?
Аппетит хороший - люблю и много и часто есть и разнообразно, бывает, просто объедаюсь. Голод - иногда утром, иногда - ночью, я просто часто ночью не сплю, потому и ем тоже ночью. а вообще я и без голода ем - хочется какого-то вкуса - вот и я его и ем. Хотя бывает дни, когда и не хочется есть, или не знаю, чего хочу, тогда не ем и нормально себя чувствую.
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете?
Попробую описать, вообще жажды как таковой я раньше не испытывала. Но, вот несколько месяцев мы в семье решили пить побольше воды, т.к. у всех болели суставы. Мы нашли просто отличную воду из источника в заповеднике и она настолько волшебная, живая, что ее пьешь и пил бы и пил бы, можно выпить литр за час и даже не заметить этого, так естественно она ложится. при этом сильной жажды нет, ее просто хочется пить, получается литра 2 в день, долго без нее даже сейчас усталость чувствую - понимаю, что хочу ее. раньше такого не было - обычно догонялась чаем - несколько чашек в день и этого было достаточно. сейчас - чай - нет - только эта вода. Утром - пью кофе, но чувствую что это уже просто привычка, потребности в нем нет.
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
Ужас и отвращение вызывает с детства молочный суп с макаронами с запутавшейся в них молочной пенкой. какао с пенкой и горячее молоко - брррр. Молочные продукты - в основном я себя заставляю их есть. Могу только с удовольствием очень качественные домашние - чтоб был просто шикарный домашний базарный творог, сметана, масло. Магазинное не идет. Сейчас вегетарианка, тк занимаюсь йогой, практиками и от мяса отрезало от алкоголя - так же. Раньше была мясоедом еще тем - мясо, мясо, колбасы, копчености, холодные, заливные - первая еда. Сейчас - все само собой отпало в один момент - я себя не заставляла, у меня бы воли никогда бы не хватило на это, я обожала мясо. Люблю насыщенные вкусы, острое, соленое, кислое, к примеру, квашеную капусту, квашенные помидоры, соевый соус, перец чили, много приправ, чеснок, уксус - в вегетарианских пельменьках и салатах - да. Цитрусовые - уважаю. Овощи - в печеном виде, в сочных рагу, крупы - ну это мой рацион. Листья салата - очень люблю и настоящие августовские помидоры, томатный сок, перцы, маринованные баклажаны, грибы лесные - обожаю - в любых видах. Капусту в сырых салатах - не очень люблю, без инициативы. И картошка и макароны с итальянскими соусами так же идут нормально, но без фанатизма. Свеклу, морковку - не понимала никогда, особого рвения в их сторону нет.
16. Курение с какого возраста и количество?
Курила только в подростковом возрасте
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье?
Не знаю. прививали наверное как и всех детей.
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море?
В ванной люблю купаться в горячей воде, особенно зимой - часто лезу туда, греюсь, тк руки-ноги постоянно холодные. В холодное море, нет, не полезу, так для галочки - быстро туда и обратно.
19. Самочувствие в горах и на море?
Обожаю, вся в полете, прям нимагу. даже не климат, а эти виды, простор, свобода.
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка?
не люблю когда что-то давит и колется и щиплет чешется, даже этикетка на одежде - все, мне покоя нет - долго носить не стану такое
21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат?
Вроде бы нормально заживают
22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество?
Одиночество - комфорт, но долго без людей не могу - мне нужен обмен, я наполняюсь новыми соками от людей. Если общение какое-то хаосное, бестолковое или без такого внутреннего понимания, без тонкого человеческого обмена - особого дискомфорта нет, но на сегодня стараюсь подобное минимизировать. Так что нужен какой-то баланс. если чувствую что общение сейчас лишнее для меня, постараюсь избежать его - только по деловым вопросам и разошлись.
23. Нравятся ли сочувствие и утешение?
Делаю вид, что не нуждаюсь в таком, но внутри я хочу чтобы меня понимали и принимали участие в моих вопросах и даже внутренне этого требую от людей.
24. Бывает ли ревность?
Да. Это есть
25. Бывают ли страхи и какие? Например: страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.?
Трудно ответить. Получается так, что постоянных, навязчивых страхов нет. Разные появляются и через некоторое время исчезают. Был страх одиночества, нищеты, какой-то инвалидности (к примеру, лишилась пальца или глаза, зрения), старости (седин, морщин, отсутствия красоты). Недавно вот был страх рано умереть в тот момент когда жизнь стала так интересна мне, при этом страхе хочется жить в любом состоянии, просто жить, видеть, двигаться, смотреть. как бы вот так происходит. Но, это похоже на какие-то переходные состояния - потом все исчезает и не появляется больше, я как бы понимаю что такое может случиться вообще с любым человеком и никто ни от чего не застрахован, может случиться все что угодно и это нормально, и страх проходит, когда понимаю, что да, это может случиться.
26. Как меняется самочувствие в толпе?
Не комфортно. чувствую себя как в стихии какой-то. нет безопасности, я не могу это контролировать, ситуация мне не подвластна, а я во власти ситуации.

27. При каких обстоятельствах возникает злость?
Много шума и крика дома - это скорее вспышки раздражения. Злюсь, когда все не по-моему, не по моему сценарию, обвиняю и наезжаю в этом случае на людей.
28. Как переносите ожидание?
Терпеть не могу.
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом?
Нет, в данный момент ни за что и никогда ни при каких обстоятельствах не хотела бы умирать, жила бы и жила бы в любых условиях, и состояниях, не нажилась бы никогда. Раньше - давненько - посещала мысля при сильной эмоциональной боли, это наличие другой женщины у моего мужчины, когда эмоционально больно и невыносимо было так, что хотелось умереть, чтобы этого не испытывать. Это прошло, сейчас, таких мыслей нет. Хочется жить так, что и 1000 лет будет мало. Это состояние на сейчас. Оно появилось вот вот просто совсем недавно - это для меня очень новое ярчайшее ощущение, оно раньше было для меня нехарактерно.
30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Например: сладости, выпечка, кислые продукты, пряная еда, жирная пища, масло, хлеб, мясо, кофе, вино, пиво, соль и т.д..
Это я уже описала выше, по-моему нечего добавить к вышеизложенному. Пряное, кислое, острое и соленое я люблю. Молочное - нет. Масло сливочное - люблю, сладости и выпечку - иногда с чайком, мучное - пицца, вареники, пироги сырные с зеленью соленые, не сладкие, я люблю, но ем не часто - удовлетворилась и забыла на время.
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова?
Засыпаю на правом боку - рука под щеку или подушку, ноги поджаты, не сразу проваливаюсь в сон, а так полежу чуток, подумаю...
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.?
Не бывает, если и был смех или плач - единичный случай, я при этом просыпалась
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха?
Ложусь поздно - часа в 2-4 утра, встаю тоже поздно - в 9-10-11 утра, если есть возможность и желание люблю вздремнуть и днем. Утром вообще не активна, просто провожу время. работаю и занимаюсь делами - после 17 часов дня и до ночи. Сон нормальный, спать люблю много, долго, сон крепкий.
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость?
Сонливость бывает днем - после обеда, если нечем интересным заняться, люблю прилечь, особенно после еды. Бессонницы нет
35. Есть ли повторяющиеся сны и какие?
нет таких
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций?
В 16 лет. Регулярные, 3 дня, темно бордовый цвет, средней обильности, самочувствие нормальное, болей нет, может лишь первый день чуть тянуть, перед месячными - раздражительность и бывает нападает жор - хватаю все подряд, мету холодильник
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье?
Да, по обеим линиям - рак у дедушки и бабушки.
38. Хобби, привычки?
Духовные практики - это мое основное занятие, то что мне интересно и что интересует. Кажется, закоренелых привычек у меня нет, есть предпочтения, но в случае чего, думаю не вопрос сменить их.
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни?
168 рост. вес стабильный 55-58 кг. вес не меняется.
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете?[/B]
Похоже, все. Спасибо большое, Вадим.

Вадим Асадулин
24-03-2009, 22:24
Уважаемый Вадим Ахняфович, в августе после юга у меня сильно выросли родинки. Те, что на ножках, стали значительно больше. Проявились другие, которых и в помине не было. Даже м.б. не родинки, а бугорки, некоторые темные, а некоторые бесцветные. Все это произошло "как на дрожжах". Я тут же сходила к врачу и тот сказал, что это, наверное, активность солнца или возраста (с возрастом родинки растут), ничего страшного нет, если есть желание, можно несколько удалить. И тут я узнаю, что беременна. В ЖК удалять родинки не разрешили. За 4 месяца беременности таких родинок поприбавилось. Связан ли рост родинок с беременностью? Они вернутся в свой вид после родов?
Правильно ли я поняла, что вы против вакцинации новорожденных?

Насчет возраста, конечно, это тема для разговора, особенно, если его скрываешь. :D
Рост дополнительных образований на теле (родинки, доброкачественные опухоли, рубцы и т. д., обусловлены Конституцией (индивидуальным психо-физическим типом), который зависит от возраста, места проживания и кучи других факторов. Возвратимся к Вашей проблеме после успешных родов и кормления грудью не менее полутора лет. В отношении вакцинации ребенка Вы должны принять осознанное решение - вакцинация ни от чего не защищает, а м. б. причиной тяжелых заболеваний или смертельного исхода. Я не рекомендую своим пациентам и близким делать вакцины, иммуноглобулины и проводить пробу Манту. Есть тема про вакцинацию, давайте её продолжим.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5475&page=9&highlight=%E2%E0%EA%F6%E8%ED%E0%F6%E8%FF

Вадим Асадулин
24-03-2009, 22:31
Заполняю.
Уважаемая Радхарани! Вы прекрасно понимаете, что для анализа такой обширной информации потребуется значительное время. Ждите.

Вадим Асадулин
26-03-2009, 01:28
Уважаемая Радхарани!
Ваша анкета обсуждается на закрытом врачебном гомеопатическом форуме.
Результат сообщу.
Заполните Доша тест:
http://www.ayurvedaplus.ru/advanced/doshatest.php

slavol
26-03-2009, 09:32
Врач, специалист по тибетской медицине


Вадим Ахняфович, а аватарка где?...

Радхарани
26-03-2009, 09:36
Спасибо большое, Вадим. по тесту Дош
Вата 110
Питта 64
Капха 51

Вадим Асадулин
26-03-2009, 14:52
Вадим Ахняфович, а аватарка где?...
Врать не могу, сфотографируюсь и пошлю. Аватарку выбираю.

Вадим Асадулин
26-03-2009, 14:53
Вата 110
Голодание противопоказано.

Алена
26-03-2009, 15:09
Интересно, как с изменением веса и питания меняется доша.

Проходила этот тест год назад, было Вата 71, Питта 85, Капха 60.

А теперь 80/69/67 и голодать нельзя :D .

Радхарани
26-03-2009, 16:17
Голодание противопоказано.
Я поняла. сухое еженедельно - тоже нет?

Надежда
26-03-2009, 21:54
[B]Вадим Асадулин/B]

Скажите пожалуйста, а что означает:
Вата 54
Питта 56
Капха 66

Вадим Асадулин
27-03-2009, 00:43
Скажите пожалуйста, а что означает:
Вата 54
Питта 56
Капха 66
Я неоднократно отвечал на эти вопросы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
Показания: несварение, питание маслом, тугоподвижность конечностей, римс, гчин-снйин, кхонг-брас, дрег, грум, болезни селезенки, гортани, головного мозга, сердца, понос и рвота от Жара, тяжесть в теле, расстройство аппетита, задержка кала и мочи, ожирение, болезни чху-сер и увеличение Слизи и Желчи.
Вата – rlung [лун]– Ветер.
Пита, Питта – mkhris [ти] – Желчь.
Кафа, Капха – Bad-kan [пе-кен] – Слизь.
С большой буквы написаны метафизические понятия, а не анатомический субстрат.

Вадим Асадулин
27-03-2009, 00:47
Я поняла. сухое еженедельно - тоже нет?
Тем более.
Диета для подавления Ветра, упитывание маслом. Масло внутрь и наружно.
Голодание будет стимулировать Опасный Ветер Матки и способствовать росту опухоли. Посмотрите по ссылке выше препарат, который можно изготовить самой - Анар-5.

Вадим Асадулин
27-03-2009, 01:15
Увидел, что у меня появилось новое звание - специалист по тибетской медицине, это как насмешка, Тибетская Медицина тщательно затирается администрацией. Меня бы устроило название моей специальности - врач общей практики.

Алена
27-03-2009, 04:26
Меня бы устроило

А администрацию -нет :prv03: :peace:

Форум, все-таки, про голодание.
Вот если бы Вы сделали краткий топик "Показания к проведению голодания с позиций тибетской медицины" :idea: , а в нем четкий алгоритм (пример):
1.Пройти Доша-тест
2.Если результат такой..., то голодать можно/нельзя, всухую не более ... дней и т.п.
3.Питание рекомендуется такое.....
4.......

...то все были бы безмерно благодарны.

Собирать эту информацию по крупицам из ссылок - занимает много времени, трафика и не всем под силу (некоторые анализировать не умеют :blush: ).

Радхарани
27-03-2009, 12:40
Тем более.
Диета для подавления Ветра, упитывание маслом. Масло внутрь и наружно.
Голодание будет стимулировать Опасный Ветер Матки и способствовать росту опухоли. Посмотрите по ссылке выше препарат, который можно изготовить самой - Анар-5.

Честно говоря... в глубокой печали-)))) я думала, что голод для меня - единственный выход при моих проблемах...и тут облом.
Про диету для Ваты прочитала, спасибо. Буду умасливаться. Вопрос про Ангар-5. На ссылке нашла Ваш пост - Анар 5, se-‘bru lnga pa, «Пятикомпонентный состав на основе граната». Состав: плоды Punica granatum, Piper longum, Amomum Kravanh; корни Alpinia officinarum; кора Cinnamomum cassia.
Не могли бы Вы чуть просветить - что это за компоненты и как готовить эту смесь и долго ли ее применять. Чтобы не отнимать Ваше время - где я могу прочитать об этой смеси? спасибо большое.

Вадим Асадулин
27-03-2009, 13:13
А администрацию -нет
Я согласен, чтоб просто было указано, что я врач, как например, это сделано у Майи. Дело в том, что у меня много специальностей и Тибетская Медицина - только одно из направлений, которым я занимаюсь.
Собирать эту информацию по крупицам из ссылок - занимает много времени, трафика и не всем под силу (некоторые анализировать не умеют
Я этого делать не буду. Просто не люблю халявщиков. Или только на обмен.

Вадим Асадулин
27-03-2009, 13:18
где я могу прочитать об этой смеси?
Это не смесь, а лекарство:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=188682&highlight=%E0%ED%E0%F0#post188682

Радхарани
27-03-2009, 13:40
Вадим Асадулин,

Весьма признательна за консультацию. Я сделаю это.
Скажите пожалуйста, как Вы думаете есть ли смысл обратиться за очной консультацией к специалисту по тибетской медицине , т.к. заочно и на форуме невозможно все вопросы задать. у нас в Киеве есть http://www.sprava.net.ua/ru/rub/kiev/medserv/tib/
И как препараты тибетской медицины будут сочетаться с моей гомопатией?

Вадим Асадулин
27-03-2009, 14:07
Я успешно сочетаю лечение гомеопатией, антропософскими лекарствами и Тибетской Медициной. Очень интересно, что в Киеве есть центр Тибетской Медицины. Было бы интересно, если бы Вы сходили туда на разведку, узнали бы список лекарств, который есть в наличии. Ни каких тайн быть не должно, если инструкции и названия на тибетском языке - сфотографируйте, я переведу.

Алена
27-03-2009, 14:12
Было бы интересно, если бы Вы сходили туда на разведку, узнали бы список лекарств, который есть в наличии. Ни каких тайн быть не должно, если инструкции и названия на тибетском языке - сфотографируйте,

А как же

не люблю халявщиков

...? :D :peace:

Радхарани
27-03-2009, 14:27
Вадим Асадулин,
Если я там побываю, я обязательно отпишу Вам об уровне центра специалистов. про лекарства в этом центре они писали, что заказывают их в тибете индивидуально под каждого и они сюда доставляются срочной почтой. В, общем, если я там буду, обязательно все узнаю.

Вадим Асадулин
27-03-2009, 14:48
заказывают их в Тибете индивидуально под каждого
Это сказки. Но узнайте аптеку, из которой получают. Это, скорее всего, аптека Менцикана.

slavol
31-03-2009, 09:07
Уважаемый Вадим Ахняфович, у жены моего друга при обследовании обнаружили вот этот камень в желчном, была она у нескольких врачей, все единогласно настаивают на операции. По вашему мнению это тоже так, или есть может какие пути обойти хирургическое вмешательство? Есть может какой то другой способ это преодолеть?

Заранее багодарю.

Вадим Асадулин
31-03-2009, 14:43
Как насчет ссылок на аглицком?

slavol
31-03-2009, 14:54
Как насчет ссылок на аглицком?
К сожалению никак...

Вадим Асадулин
31-03-2009, 20:46
все единогласно настаивают на операции
Это сложный и неоднозначный вопрос, требуется просмотр материалов, чтоб дать квалифицированный ответ. Одно могу сказать точно - голодание только способствует камнеобразованию в желчном пузыре.
Необходимо сделать обзорную рентгенографию брюшной полости для определения рентгенонегативности или позитивности камней.
Сочетание камнеобразования в мочевой и билиарной системах, как у данной больной, требует обследования на гиперпаратиреоз - сделать анализ крови на содержание паратгормона.
Если были приступы колик, особенно, с приходящей желтухой - вариантов нет, только операция. Очень толстая стенка желчного пузыря (5мм) - уменьшает шансы на мирный исход.
Рост, вес, жалобы по анкете из темы про гомеопатию. Если камни найдены случайно, жалоб нет, тогда есть смысл что-то пробовать и обследоваться. В отношении операции - есть нюансы, можно обсудить.
В Одессе есть свои люди: Виктор Николаевич Дзекунов, можно у него проконсультироваться. Есть Александр Петрович Иванив, известный человек, если нужно дам адреса.

slavol
01-04-2009, 12:57
Большое спасибо Вадим Ахняфович, только что узнал что сегодня ночью ей опять стало хуже, (колики, но без желтухи) завтра уже назначили операцию.
Когда видишь с своими друзьями и знакомыми такое, отпадает всякое желание питаться всяким г из супермаркета.

Вадим Ахняфович, еще по ходу такой вопрос, у моей сотрудницы чуть полее месяца назад провели операцию по онкологии, (грудь) рана очень плохо заживает, есть ли какая диета для подобного рода больных? Ну хотя бы если не способствующая то хотя бы менее разрушительная для таких больных как она? Понимаю что наверное надо вникнуть в подробности диагноза, но в целом в таких случаях чем лучше ей питаться?
Спасибо.

Вадим Асадулин
01-04-2009, 13:23
Похоже, что на первый вопрос я ответил, поезд ушел.
таких случаях чем лучше ей питаться?
Для начала заполните Доша тест, будет диета.

Мадам Фрекенбок
04-04-2009, 16:35
Добрый вечер всем форумчанам!

сегодня хочу поговтрить о пряностях,о их влиянии на организм,как правильно их принимать и употреблять.

Мой вопрос Вадиму Асадулину:-)

Так как имею в анамнезе "замершую беременность",страдаю запорами,плохо переваривается сырые салаты,конечности ледяные,все это похоже на действия "Ветра".
хотелось бы узнать какими приправами и пряностями я могу сбалансировать доши( я наверное круто выразилась,для этого нужна масса процедур),но все же ,что можно применять при вышеописанных симптомах?
Прошу извинить меня,если я неправильно "сформулировала" понятия.

Вадим Асадулин
05-04-2009, 00:18
сегодня хочу поговтрить о пряностях,о их влиянии на организм,как правильно их принимать и употреблять.
Спасибо за хороший вопрос, он заслуживает отдельной темы, а не в какой-то альтернативе, рядом с любителями мочи.
Впрочем, подобная тема о лекарственном сырье и в том числе пряностях, большинство, которых являются лекарствами, уже открыта:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3101&page=4&highlight=%F4%E8%F2%EE%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF
Эта тема потихоньку еле дышит без помощников.
Я человек корыстный - моя информация, Ваша помощь в виде перевода с английского небольшой ссылки на некий огромный ресурс по Тибетской Медицине и его поиск или техническая помощь в виде вставок иллюстраций.
Поможете Вы мне или нет - Ваш вопрос очень обширен и требует подготовки. Т. к. это мне в тему, я на него подробно отвечу, начнем с конституции Ветра [лун], Ваты.
http://medicinform.net/zog/zog_vost14.htm
Информация выложена давно, требует внесения изменений.
Почитайте, попробую по ходу ответить на вопросы.

Vovec
05-04-2009, 04:37
хороший вопрос, он заслуживает отдельной темы
Опаньки... Он и был в отдельной теме (ПРЯНОСТИ,все о них,о способе лечения ими, в этом же разделе). Я его сюда перенес:shuffle:. Вернуть на место? Или перенести в тему о фитотерапии?

Мадам Фрекенбок
05-04-2009, 05:04
Я человек корыстный - моя информация, Ваша помощь в виде перевода с английского небольшой ссылки на некий огромный ресурс
могу перевести,но не профессионально,или надо слово в слово?

Vovec, шалун:shuffle:

Вадим,я прочитала статью.вопросы :
1.куркума и в показаниях и в противопоказаниях...
2.оливковое масло категорически нельзя??????
3. Commiphora mucul (gu gul)
http://www.ayurvedaplus.ru/herbs/mat_3372.htm
это он?

Вадим Асадулин
05-04-2009, 06:23
могу перевести, но не профессионально, или надо слово в слово?
Как сможете, так и переведите, это м. б. как технический перевод, если мне ссылка потребуется для цитирования, я её исправлю.
Опубликуйте у меня на сайте.
Вадим,я прочитала статью.вопросы :
1.куркума и в показаниях и в противопоказаниях...
2.оливковое масло категорически нельзя??????
3. Commiphora mucul (gu gul)
http://www.ayurvedaplus.ru/herbs/mat_3372.htm
это он?
Да это - Commiphora mucul, но подобные статьи не красят ни Западную научную медицину, ни Аюрведу, опять какие-то шлаки и просторечный язык для продажи.
Задавайте вопросы внятно, я не могу уловить Ваши мысли, это всё Ветер, будь он неладен! :D
Прошу ничего не исправлять, пусть будет, как будет.
А вот перенести тему во врачебный топик, думаю, необходимо. Я не альтернативный врач, а обычный. Понятия альтернативная медицина вообще нет, нетрадиционная - это к Боре. :x

Мадам Фрекенбок
05-04-2009, 07:43
задаю вопрос внятно.
стоит ли мне принимать гуггул или трифалу в таблетках,производство дабур?
можно ли мне пить кофе с молоком? мне показано молоко козье кипяченое с приправами?( в ссылке ,которую вы дали,речь идет о молоке,но можно ли его смешивать и в каком состоянии (горячем или холодном)его принимать мне)

какой ,конкретно, текст переводить?

p.s.меня ветер саму замучил:мысли скачут,действия слишком быстрые,хаотичные..

Вадим Асадулин
05-04-2009, 08:52
Текст для перевода:
Dan Martin's Tibetan Vocabulary with over 20,000 entries focuses on technical, idiosyncratic, and obsolete usages and meanings not readily found in the available dictionaries. To some degree, the content reflects Martin's own research focus on 11th and 12th century texts. There is a certain emphasis on medicine and materia medica, and on things, material objects, substances, mineralogy, zoology, botany, architecture and cultural institutions, with a fair number of specialized meditation terms, Bon vocabulary, Buddhalogical concepts, foreign words, etc. There is but little coverage of philosophical terms per se. There should be no proper names (even if there are a few in fact, mainly clan names) or book titles, but there are many official titles, some names & epithets of deities, etc. One of the main motives of making this vocabulary list was to better understand 12th-century Tibetan works (which means that a special effort was made to locate and record terms of obscure or unknown meaning; many of these are quoted in their original context, often without suggesting any definition at all). Meanwhile, a very valuable dictionary of unusual words (based on a considerable range of previous glossaries, rather than dictionaries) has been published: Btsan-lha Ngag-dbang-tshul-khrims, Brda-dkrol Gser-gyi Me-long, Mi-rigs Dpe-skrun-khang, 1997 (here abbreviated as Btsan-lha). The main entry content of Btsan-lha has been completely entered here, although the complete contents of the entries have not been (in effect, this work includes a word-index to Btsan-lha).
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2152&st=90&#entry24445

VEGA
05-04-2009, 08:57
Вадим! уже перевела, вечером отправлю в 18.00

Вадим Асадулин
05-04-2009, 09:02
Цитата из моей книги.
Commiphora mukul, также Balsamodendron mukul Hook. Crassulaceae. Англ.: Gum Guggulu, Indian Bedellium, Salaitree. Санскрит: Guggula. В Тибетской медицине применяется при дизентерии, воспалительных процессах в глазах, носовых пазухах, гнойном воспалении ушей, лихорадке при воспалении, обладает противовоспалительным, анальгетическим эффектом, улучшает состояние нёба и дёсен. В Аюрведе применяется мазь, пластырь из Balsamodendron mukul и B. agollocha, Burseraceae или как кондитерское изделие. Иногда, появляется сыпь или раздражение мочевыводящих путей, исчезающее при прекращении приёма. Более дешёвый заменитель мирры. Применяется для лечения язв, как полоскание для дёсен. Входит в состав различных смесей для лечения заболеваний желудка, метеоризма, нарушений пищеварения, стимулирует аппетит, способствует отхождению и дезинфекции мокроты при туберкулёзе. Nadkarni, применяются пластыри для лечения ран, икоты, артритов. Стандартный состав: смола Commiphora mukul 5ч., Triphala 3ч. (плоды Terminalia chebula 1ч., Terminali bellerica 1ч., Emblica officinallis 1ч.), плоды Piper longum 1 ч.. По данным Европейской медицины, препятствует аггрегации тромбоцитов, увеличивает синтез катехоламинов, снижает уровень холестерина, активизирует функцию щитовидной железы. Greive считает, что C. roxburghiana, Balsamodendron mukul, B. roxhurghii или Amyris bdelium является заменителем мирры для пластырей. Ссылка из PubMed: Chem Biodivers. 2004 Nov;1(11):1842-53. Bioactive terpenoids and guggulusteroids from Commiphora mukul gum resin of potential anti-inflammatory interest. Francis JA, Raja SN, Nair MG. Bioactive Natural Products and Phytoceuticals, Department of Horticulture and National Food Safety and Toxicology Center, Michigan State University, East Lansing, Michigan 48824, USA.
Guggulu, the gum resin from Commiphora mukul, is one of the components of various formulations of traditional Ayurvedic medicine to treat inflammation, obesity, and lipid disorders. In most preparations of Ayurvedic medicine in India, guggulu is boiled prior to its use. Therefore, guggulu was boiled with H2O prior to extractions in our study. Bioassay-guided isolation of compounds from the hexane-soluble portion of the MeOH extract of guggulu yielded cembrenoids, 1-6, a bicyclic diterpene, 7, guggulusterone derivatives, 8-11, myrrhanone derivatives, 12, myrrhanol derivative, 13, and a lignan, 14. The structures of these compounds were confirmed by spectroscopic methods. Compounds 5, 6, 7, 10, and 12-14 are novel. These compounds were assayed for lipid peroxidation and cyclooxygenase (COX) enzyme inhibitory activities. At 100 ppm, compounds 3, 6, and 14 inhibited the lipid peroxidation by 79, 57, and 58%, respectively, and the rest of isolated compounds showed 20-40% inhibitory activity with respect to the controls. In COX-1 and COX-2 enzyme inhibitory assays, compound 3 showed 79 and 83%, and compound 8 gave 67 and 54% of inhibition, respectively, at 100 ppm. All fourteen compounds inhibited COX-1 enzyme at 100 ppm. The lipid peroxidation and COX enzyme inhibitory activities exhibited by compounds isolated from C. mukul may substantiate its use in traditional medicine.
Как видно из механизма действия, для лечения расстройств Ветра не применяется.
Можно сделать перевод ссылки из PubMed.

VEGA
05-04-2009, 13:30
Тибетский словарь, составленный Дэном Мартином, содержит более 20000 записей и сосредоточен на технических, своеобразных, неиспользуемых значениях, не встречающихся в существующих словарях. В некоторой степени содержание отражает собственные исследования Мартина текстов 11-12 веков. Это словарь с определенным акцентом на медицину, фармакологию, минералогию, зоологию, содержит архитектурные и культурологические термины, достаточно большое количество медитационных терминов, терминов из словаря Бон, понятий буддийского учения, иностранных слов и т.д. Также следует учитывать скрытый философский подтекст. Могло не существовать имен собственных (кроме некоторых фактических, главным образом, клановых имен) или названий книг, но есть множество общепринятых наименований, некоторыx имен и эпитетов божественного и т.д.
Главной целью создания этого словарного списка было лучшее понимание тибетских трудов 12 века (это означает, что были сделаны особые усилия по поиску и записи терминов с затрудненным (неясным) смыслом, многие из которых процитированы в оригинальном контексте, часто даже без предполагаемых определений в общем).
Тем не менее, ценный словарь необычных слов (базирующийся на значительном ряде ранее существующих глоссариев, больших чем просто словари) был опубликован: Btsan-lha Ngag-dbang-tshul-khrims, Brda-dkrol Gser-gyi Me-long, Mi-rigs Dpe-skrun-khang, 1997 (аббревиатура - Btsan-lha)
Основное содержание словаря было здесь полностью передано, несмотря на неполный объем (по существу эта работа включает словарный индекс к Btsan-lha)

Мадам Фрекенбок
09-04-2009, 06:51
Вадим Асадулин, куда же вы пропали?

Валерия+
09-04-2009, 06:54
Вадим Асадулин у нас парень корыстный. Советов не даёт, только переводы вымАнивает. Кто ему переводовы не даёт - тот не достоин консультаций. Впрочем, кто даёт - тот тоже не достоин (не образован потому что).

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Мадам Фрекенбок, не ждите ответа на вопрос, освободитесь от иллюзий. Вадим и клятва Гиппократа - это две несовместимые субстанции.

Алена
09-04-2009, 07:03
только переводы вымАнивает

Не только - еще шпионить посылает :D http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=221174&postcount=139

Мадам Фрекенбок
09-04-2009, 12:58
Валерия1509, очень жаль,что так происходит.
дело даже не во времени,и не в переводе,дел же в том,что человек ПООБеЩАЛ мне сделать,но до сих пор не сделал,хотя сроки не оговаривались,но перевод я сделала в течение нескольких часов,после того ,как состоялся разговор.
в таких случаях я говорю:"где потеряю ,там найду"


я просто знаю,что все возвращается бумерангом,если ВАадим Асадулин обманет и подведет меня,тоже самое случится с ним,его обманут и подведут,при чем в тот момент,когда он будет надеяться.
100% проверено неоднократно:)
Желаю всем не быть обманутыми и хорошего настроения!

Они ж надеются, не знают, что он здесь материал для кандидатской собирает

откуда такие данные?

Вадим Асадулин
09-04-2009, 13:43
Да-а уж! Только стоит бросить на минуту виртуальных женщин, они такое насобирают! Есть женщины во плоти, которые тоже требуют внимания, есть тяжелые больные, семья, зарабатывание денег, чтоб чесать язык в Интернете, физиологические отправления, например, сон, и многое другое. Кому больно или интересно - дождутся моего ответа. Кандидатских не пишу, презираю это дело. Пишу книгу, и не одну, переводы, изучение языков...

slavol
09-04-2009, 13:50
Да-а уж! Только стоит бросить на минуту виртуальных женщин, они такое насобирают!
Когда перед неопределенностью становятся логика и воображение, почти всегда побеждает воображение... :lol:

Мадам Фрекенбок
09-04-2009, 13:52
Вадим Асадулин, хорошо критика влияет.
ждем вас непременно! и неважно выложите вы ин-фу или нет.

Мадам Фрекенбок
09-04-2009, 13:52
slavol, ну вот,набросьтесь на нас! мы не дадимся:D

Вадим Асадулин
09-04-2009, 14:01
мы не дадимся
Девчонки, лучше по одной! Годы не те!

Вадим Асадулин
09-04-2009, 14:02
Вадим и клятва Гиппократа - это две несовместимые субстанции.
Я давал клятву Ютогбе!

slavol
09-04-2009, 14:08
набросьтесь на нас!
Ну что вы! Мы вас любим :prv03: :prv03: :prv03:

Алена
09-04-2009, 14:09
Я давал клятву Ютогбе!

И что там обещали? :-)

Вадим Асадулин
10-04-2009, 03:51
стоит ли мне принимать гуггул или трифалу в таблетках, производство дабур?
можно ли мне пить кофе с молоком? мне показано молоко козье кипяченое с приправами?( в ссылке ,которую вы дали, речь идет о молоке,но можно ли его смешивать и в каком состоянии (горячем или холодном)его принимать мне)
Претензии не принимаю, т. к эти вопросы вообще не относятся к Тибетской Медицине, а к Аюрведе, знаний о которой у меня недостаточно.
Аналогом Трифалы в Монгольско-тибетской Медицине будет: Гурван үрийн тан, ‘bras bu gsum thang, «Отвар из трёх плодов». Состав: плоды Terminalia chebula, Terminalia belerica, Gardenia jasminoides. Подавляет Жар Крови, очищает Кровь, обладает жаропонижающим эффектом, устраняет дисбаланс между Кровью и Ветром rlung, стимулирует выносливость. Применяется для лечения всех видов Жара, в том числе при Застарелом и при Эпидемическом Жаре rims [рим цэ]; при ознобе и болях в крупных суставах из-за незрелого Жара; устраняет покраснение глаз от Жара Крови, Жара Желчи. Дозировка: 3,0-5,0 дважды в день в отваре, упаренном на одну треть. По данным Самтена применяется при Мутном Жаре, рекомендует при болезни «увеличения или распространения плохой крови». По данным М. Пронькиновой обладает дезинтоксикационным и жаропонижающим эффектом, применяется при застойных явлениях перед кровопусканием, при всех заболеваниях верхних дыхательных путей и легких.
Чтоб сделать подробное описание со ссылкой на авторов и идентифицировать нозологию (название болезней) требуется кропотливая работа и время, которого у меня нет.
У каждого компонента есть бурятский заменитель, этот состав можно приготовить кустарно. Если интересно, позднее сделаю описание.
В отношении гугула я ответил, а про молоко напишите более внятно.

Мадам Фрекенбок
10-04-2009, 04:31
Вадим Асадулин, описание болезней не надо,ответьте пожалуйста,можно ли Гурван үрийн тан принимать для подавления Ветра?

как сделать состав Гурван үрийн тан,кустарным способом?

p.s.претензий нет,есть вопросы!
заранее благодарна

Вадим Асадулин
10-04-2009, 08:52
можно ли Гурван үрийн тан принимать для подавления Ветра?
Нет, нельзя.

Мадам Фрекенбок
10-04-2009, 09:31
Вадим Асадулин, что вы порекомендуете для подавления Ветра? У меня его много,как вы успели заметить:D

В данный момент у меня преобладает Ватта(т.е. я Ватта-питта).В связи с этим поменяла график жития-бытия на 180 градусов.
встаю в 7 утра.
завтракаю до 8( это кофе с молоком,)перед завтраком принимаю 5 горошин черного перца и запиваю теплой водой.
обедаю с 12-14 ( тушеные овощи,или обработанные салаты с кунжутным маслом)
ужинаю с 16 -18 ( обычно йогурт с черносливом и инжиром в блендере перемешанные,или тушеные овощи).

между приемами пищи фрукты,или травяной чай или теплая вода со специями( кумин,кардамон,фенхель,шамбала,черный перец,).

каждый день йога,или,цигун,или белли дэнс.

Правильно ли у меня подобран график и питание для нормализации ВАтты?
заранее благодарна.
Если чтото написала не так,то дайте знать,напишу более развернуто.

Бамбука Пандовая
10-04-2009, 09:39
Вадим Асадулин, Спасибо Вам огромное за все, за то, что приходите на сайт, за то, что делитесь таким многогранным опытом!!! С удовольствием читаю Ваши посты!

Вы в другом посте упомянули про весну. Действительно, скоро на дачу, что посоветуете посадить? Я специально приспособила на даче замечательное местечко, где можно будет сушить травы на зиму.

Вадим Асадулин
10-04-2009, 09:49
травяной чай... или белли дэнс.
Что это? Травы бывают разные!
Вы лакто-вегетарианка?

Мадам Фрекенбок
10-04-2009, 09:55
Вадим Асадулин, нет я не вегетарианка.я люблю поесть и могу есть все ! но в связи с тем,что склонна к запорам,то приходиться кушать,чтото ,что дает хороший стул.


травяной чай пью редко,но иногда завариваю лист липы,иногда лист земляники,иногда сердечный сбор( мята,меллиса,роза и др),но в основном,пью воду теплую.
раньше любила чай с молоком или с лимоном.

добавлю ,еще ем супы,иногда балуюсь красной рыбкой( в основном на бутере с маслом,но последний раз это было месяца 2 назад),последнее время пью сок лимона( за сутки до 2-3 лимона уходит,хотя кислое не люблю,но организм требует,особенно после тренировки)

Бэлли дэнс-это танец живота,грубо говоря,а мягко выражаясь-это пластичные движения бёдрами,у меня позвоночник зажат в
районе поясницы и ниже,вот я думаю таким способом его немного подправить,ну и удовольстиве доставляет сам процесс)

Вадим Асадулин
10-04-2009, 10:35
Правильно ли у меня подобран график и питание для нормализации ВАтты?
Я уже отвечал на этот вопрос в виде ссылки. Теперь даю текст, вместо ссылки.
Образ жизни и диета, гармонизирующие конституцию rLung (Лун, Вата) :
вкусы: сладкий, кислый, солёный;
свойства: мягкое, тяжёлое, тёплое, умащивающее, устойчивое;
пища животного происхождения: мясо любое, которое хранилось более года; конина, яйца, сыр, медвежатина, курятина, индюшатина (тёмная), утятина, рыба пресноводная и морская с мелкой чешуёй и красными плавниками, морепродукты, баранина (бухулёр), сметана, молоко сгущенное, говядина;
овощи, все после термической обработки с добавлением масел по сезону: брюква, бобы, горох, кабачки (летом и зимой), капуста, кинза, морковь, огурцы соленые, оливки чёрные, патиссоны, петрушки корень, редис, репа, спаржа, свёкла, топинамбур, тыква;
фрукты и ягоды сладкие, спелые по сезону: абрикосы, апельсины, ананасы, бананы, виноград, вишни, грейпфруты, дыни, земляника, инжир (свежий), изюм (размоченный), киви, крыжовник, лайм, лимоны, манго, мандарины, папайя, персики, ревень, сливы, чернослив (размоченный), финики (свежие), яблоки (печёные, варенье);
крупы, макаронные и хлебобулочные изделия: рис, овёс, хлеб из проращенной пшеницы без дрожжей, блины, оладьи, саламат, манная каша; каши на молоке с маслом, мёдом или свежим вареньем;
масла и жиры для наружного и внутреннего употребления: костный мозг, топлёное сливочное масло (особенно выдержанное), кунжутное, подсолнечное, миндальное, рапсовое масла;
семена и орехи: халва, семена кунжута, льна, подсолнуха, тыквы; орехи грецкие, кедровые; кешью, кокосы, фисташки, фундук, миндаль, арахис;
пряности и лекарственные травы: апельсина кожица, анис, аджван, алтей, асафетида, боярышник, бузины цветы, бадьян, базилик, брами, ваниль, гвоздика, горчица, горец многоцветковый, девясил, дудник, женьшень, имбирь (свежий), кардамон, копытень, крапива, кораген, куркума, корица, купена, лаванда, лавровый лист, лимонная трава; лук репка и после термической обработки, майоран (душица), можжевельника ягоды, мак, мускатный орех, кошачья мята, мята перечная, окопника корень, орегано, перец чёрный, пальма сереноа, пажитник, ремания, ромашка, розмарин, солодка, сассафрас, сассапариль, сафлор, тимьян (чабрец), тмин, укроп, фенхель, хризантема, цикорий , чабер, чили, шалфей, шафран, шиповник, эвкалипт, эриодиктилон, эстрагон (тархун); чеснок после термической обработки;
напитки: все виды молока, повышенной жирности, лучше в горячем виде со специями; кисели, зелёный чай с молоком (цамба), чай старой заварки; абрикосовый, ананасовый, апельсиновый, грейпфрутовый, манго, папайи, персиковый, виноградный, морковный соки с мякотью сладкие и кислые; овощные отвары, миндальное молоко, суррогаты кофе;
биологически активные добавки: аминокислоты, витамины А, В, С, Д, Е, маточное молочко, кальций, медь, железо, магний, цинк, спирулина и др. сине-зеленые водоросли, патока, мёд, цветочная пыльца, патока, концентраты фруктовых соков, соль каменная и морская, уксус, майонез, соевый соус, кетчуп, яблочный соус;
алкоголь: в умеренном количестве пшеничная водка, крепкое красное вино;
образ жизни: жить в тёплой местности, жилище должно быть тёплыми, но защищённым от попадания прямых солнечных лучей, затенено; общение с друзьями, которое не вызывает чувство дискомфорта, способствует умиротворению, соблюдение строгого распорядка дня.
Образ жизни и диета, противопоказанные при конституции rLung (Лун, Вата) :
вкусы: горький, острый;
свойства: холодное, грубое, лёгкое;
пища животного происхождения: свинина, оленина, козлятина, индюшатина (белая), крольчатина;
овощи высушенные, замороженные и сырые: баклажаны, грибы, горох (свежий, сухой), кабачки, картофель, капуста, разные, виды; огурцы, оливки зелёные; перец зеленый, сладкий и острый; помидоры, редис, репа, свекольная зелень, сельдерей, соевые продукты, фасоль, хрен;
фрукты и ягоды высушенные, замороженные и сырые: арбуз, груши, гранат, изюм, инжир (сушеный), клюква, финики (сушеные), хурма, чернослив, яблоки (свежие);
крупы макаронные и хлебобулочные изделия: крекеры, макароны, мюсли, отруби, просо, саго, хлеб дрожжевой, кукуруза, гречиха, рожь, сухари;
масла и жиры для наружного и внутреннего употребления: соевое, оливковое, кукурузное, льняное;
пряности и лекарственные травы: гибискус, ежевика, женьшень, клевер, кукурузные рыльца; семена кориандра, подорожника; лук сырой и его зелень, мелисса, хмель, страстоцвет (пассифлора), петрушка, куркума; зелень одуванчика, корень лопуха, хрен, чеснок сырой и его зелень, эфедра;
напитки: сырая, холодная вода, кофе, крепкий свежий чай (особенно без сахара), газированные напитки; гранатовый, грушевый, клюквенный, сливовый, томатный, яблочный соки; холодные, со льдом напитки; холодные цельно- и кисломолочные напитки, мороженное, шоколад, какао, восстановленное молоко; алкоголь: неумеренное употребление любых крепких напитков, креплёные вина, шампанское, коньяк;
биологически активные добавки: пивные дрожжи; зелёные проростки, рафинированный сахар; соль йодированная
образ жизни: пребывание в холодной местности; пребывание на ветру (особенно в лунную ночь), охлаждение; недосыпание, нервное перенапряжение, отказ от ночного сна, утомление от страсти, голод, труд тела и языка на голодный желудок, обильная потеря крови, плач, печаль, длительное употребление малопитательной пищи, голодание, сдерживание позывов или наоборот чрезмерные потуги, сильная рвота, понос.
http://medicinform.net/zog/zog_vost14.htm
Вот еще о питании сообщения Майи Пронкиновой:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5610&page=11

Бамбука Пандовая
10-04-2009, 10:38
Вадим Асадулин, А может быть мне попробовать тест пройти? Самой интересно, кто я, ватта, питта... Как это сделать?

Но у меня, в принципе, проблем со здоровьем нет никаких. Единственное после всех зожных дел разжирела ненашутку... И никак не могу себя поднять, чтобы опять зазожить.

Мадам Фрекенбок
10-04-2009, 11:17
Вадим Асадулин, я читала эту ссылку.еще раз спасибо.и сделал на нее закладку.

если можно ,еще 2 вопроса и я от вас отстану:)

1.распорядок дня: в вашей ссылке не указано,во сколько вставать и ложиться...

2.Поможет ли мне нормализация Ватты повлиять на рост и существование миомы?( т.е. мне бы хотелсоь чтобы она не росла,а еще лучше стала меньше).

заранее благодарна.
можете дать для перевода еще кусочек текста.

Вадим Асадулин
10-04-2009, 11:48
Нужно делать:
образ жизни: соблюдение строгого распорядка дня.
Нельзя:
недосыпание, отказ от ночного сна
Питание по часам, т. е. в одно и тоже время, это дает устойчивость и ритм. Вставать и ложиться спать в одно и тоже время, лучше после рассвета и до захода солнца. Полезен дневной сон. Миома матки - это Опасный Ветер! Голодать нельзя!

Бамбука Пандовая
10-04-2009, 12:19
Вот!!! Нашла, кто я... прошла тест

Вата - 61
Питта - 70
Капха - 62

Мадам Фрекенбок
10-04-2009, 12:38
Питание по часам, т. е. в одно и тоже время, это дает устойчивость и ритм. Вставать и ложиться спать в одно и тоже время, лучше после рассвета и до захода солнца. Полезен дневной сон. Миома матки - это Опасный Ветер! Голодать нельзя!
я и не голодаю.после 9 дневки у меня миома увеличилась,а не уменьшилась.



Вадим, собственно по питанию и режиму мало-мальски ясно.
буду стараться выполнять.

Если захотите дополнить все выше сказанное еще рекомендациями или советами,в отношение уменьшения миомы,буду благодарна.
Мне бы хотелось затормозить ее рост и уменьшить ее.
заранее благодарна.

Вадим Асадулин
10-04-2009, 12:39
Вата - 61
Питта - 70
Капха - 62
Это просто 90-60-90! Живите в удовольствие!

Мне бы хотелось затормозить ее рост и уменьшить ее
Есть провокационные вопросы, давайте уединимся!
Было бы важно ответить откровенно и при всех - это решение половины проблемы.

Мадам Фрекенбок
10-04-2009, 12:44
Вадим Асадулин, с тем ,о чем спрашивали все в порядке! остальное в личке:-)

только прошла тест.
ватта 89
питта-72
капха-47

Bluma
10-04-2009, 13:19
Вадим Асадулин, я прошла 2 теста.
По одному - питта.
По другому вата - 81
питта - 84
капха - 61

По описанию вроде бы питта, а по второму тесту - вата-питта?

Вадим Асадулин
10-04-2009, 13:41
Доша тест дает приблизительную информацию.
Цвет мочи, запах, пена?
Характеристики пульса, доступные не специалисту: равномерный или неравномерный, пустой или полный? Характеристики изучать на лучевых артериях напротив большого пальца.
Характеристика языка.

Bluma
10-04-2009, 13:45
Моча прозрачная, бледно-желтая, без пены, без выраженного запаха.
Пульс равномерный, не понимаю, как определить пустой или полный, слабенький такой пульс)
Язык розовый, с белым налетом из-за сыроедения.

Бамбука Пандовая
10-04-2009, 14:15
Вадим Асадулин, Я у себя в дневнике о "беспокойствах" написала.... Если есть вопросы, отвечу, я не стеснительная. :-)
Заранее благодарю

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=223995#post223995

Вадим Асадулин
10-04-2009, 20:37
Моча прозрачная, бледно-желтая, без пены, без выраженного запаха.
Пульс равномерный, не понимаю, как определить пустой или полный, слабенький такой пульс)
Язык розовый, с белым налетом из-за сыроедения.
Очень редко бывают "чистые" Конституции. Отличия м. б., например, на физическом и психическом уровнях, Поверхностном и Наружном, Верхнем или Нижнем, Справа или Слева, Спереди или Сзади. С большой буквы метафизические понятия. Не всегда эти дисбалансы являются признаками заболеваний. Часто бывает Жар Вверху, Холод Внизу и бесконечное количество сочетаний. Также м. б. различия в процентном соотношении Конституций (Натур, Дош, Телосложений). В данном случае нормальные параметры мочи и языка, а вот пульс м. б. проявлением Ветра или Слизи. Пустой - это когда пульсация легко передавливается и её не чувствуется, соответственно - полный, не возможно передавить.
Представляю Ваши чувства (вопли), девчонки, Вы не дождётесь от меня конкретных рекомендаций! Лечить заочно не имею права, ведь я врач, а не экстрасенс.

Вадим Асадулин, Я у себя в дневнике о "беспокойствах" написала.... Если есть вопросы, отвечу, я не стеснительная. :-)
Заранее благодарю

http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=223995#post223995
В принципе - попа и бока - самая на сегодня большая неприятность
Похоже на накопление Слизи и охлаждение Нижней Части Туловища.
Баня, греть поясницу у печки, согревающая пища, Анар-5, о его приготовлении я уже писал. Чай с Rhododendron spp., имбирем, корицей, гвоздикой, красным и черным перцами.

Вадим Асадулин
11-04-2009, 02:24
Вы в другом посте упомянули про весну. Действительно, скоро на дачу, что посоветуете посадить? Я специально приспособила на даче замечательное местечко, где можно будет сушить травы на зиму.
По сути я уже начал давать эти советы:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3101&page=4&highlight=%F4%E8%F2%EE%F2%E5%F0%E0%EF%E8%FF
Пока изучайте, что уже опубликовано. Я попросил одного из моих друзей написать календарь заготовок и технологию, я напишу инструкции по применению. А не пригласить ли нам сюда заготовителей? Можно было бы меняться сырьем. По основным заболеваниям нужно составить словарик. Основное, что нужно знать, что любое заболевание м. б. совершенно в различных стадиях, тогда диета и лечение будет противоположным - согревающим или охлаждающим!

Мадам Фрекенбок
11-04-2009, 04:38
Представляю Ваши чувства (вопли), девчонки, Вы не дождётесь от меня конкретных рекомендаций! Лечить заочно не имею права, ведь я врач, а не экстрасенс.
да нет никаких воплей,мне бы даже скорее не лечения хотелось бы,а рекомендаций,для начала надо график и питание устаканить.
а лечить заочно-действительно опасно и не надо.


есть что нить "безвредное",чтобы на ночь употреблять(напиток какой то или еще что),в связи с переходом на новый режим,у меня идет перевозбуждение и я не могу уснуть.
раньше в 10 утра встаю,в 11 вечера уже глазки сами закрываются и сон ровный,спокойный ,глубокий.Теперь в 7 утра подьем и в 24 часа ни в одном глазу и сон с кошмарами..

Вадим Асадулин
12-04-2009, 04:41
у меня идет перевозбуждение и я не могу уснуть.
Сүгмэл 3 тан, sug-smel gsum thang, སུག་སྨེལ་ གསུམ་ ཐང་, «Трехкомпонентный отвар на основе кардамона». Состав: плоды Amomum Kravanh, Piper longum, Lactuca sativa. Мощно подавляет Ветер rlung, особенно, эффективен при бессоннице. 1,0-2,0 порошка залить 150 мл холодной воды, добавить 50 мл сырого коровьего молока, кипятить 5 минут, принимать натощак на рассвете и на заходе солнца или перед сном в горячем виде.
По данным М. Пронькиновой применяется для лечения расстройств Ветра, нарушений сна 1-2 раза по 2,0 в течение 10-30 дней в молоке горячем виде, особенно, полезен пожилым.

Мадам Фрекенбок
12-04-2009, 12:46
Вадим Асадулин, если я кустарно сделаю препарат,т.е. возьму кардамон перец и салат( все в порошке),то так можно?

1.0 это 1 часть?

М. Пронькинова -это "Майя П" на нашем форуме?

Вадим Асадулин
12-04-2009, 14:03
кардамон перец и салат( все в порошке),то так можно?
Lactuca sativa:
http://cache-media.britannica.com.cdnetworks.net//eb-media/69/10269-004-EEF044DB.jpg
Amomum Kravanh:
https://plzyia.blu.livefilestore.com/y1mGXAheXEfDiIgBigYkHq4xU_QP6MqQeyhEz1T_VJLqrvlapF 9P3men3LgXxQOJBhYLmml1nt-sYEjI6dQHBNOIuiTSmAjtZc518dZHmqeheYQKT18BQVRYa52UC ml5WifTAP_ENk2Nzs/%E5%B0%8F%E8%8D%B3%E8%94%BB%5B5%5D.jpg
Piper longum:
http://ramblingspoon.com/blog/wp-content/uploads/2008/01/longpeppers.jpg
Заметьте, речь идет о семенах! Я не указал дозировки! Если интересно, могу указать более доступные заменители и дозировки.
М. Пронькинова -это "Майя П" на нашем форуме?
Да!
Опять картинки не получились!

Мадам Фрекенбок
12-04-2009, 18:20
Вадим Асадулин, конечно укажите и дозировки,и заменители.:-)
картинки получились хорошие.( если вы о картинках в этом посте)
я уже буду применять семена и молоко.:idea:
спасибо за то,что уделяете время:)

Мадам Фрекенбок
15-04-2009, 07:54
Вадим Асадулин, вы много о чем слыхали.мне интересно ваше мнение об этом препарате:
http://www.novorossia.org/obshestvo/383-preparat-asd.-istorija-i-sovremennoe-sostojanie.html

gladar
15-04-2009, 12:37
К Вадиму Асадулину. Где мне взять Доша тест и анкету из темы гомеопатия для заполнения?

Мадам Фрекенбок
15-04-2009, 13:02
отвечу за Вадима.
доша-тест пока можете пройти здесь:

http://paramatman.ru/content/view/50/62/

или здесь:
http://ayurvedaplus.ru/doshi/mat_23.htm

gladar
15-04-2009, 19:30
Большое спасибо за информацию, не могли бы Вы также сообщить где я могу взять анкету для заполнения из темы гомеопатия?
Спасибо.

Вадиму Асадулину.
К сожалению, я не в состоянии предоставить Вам выписки из мед. документов.
Обследование за 29.05.2008:
Жалобы на слабость в ногах, нестабильность в движениях, нарушения функции тазовых органов.
Неврологическое состояние: конвергенция снижена, немного больше слева, ROT в основном справа больше чем слева, патологические знаки одинаковы на руках и ногах. Брюшные рефлексы снижены. В позе Ромберга нестабилен. Полиневротические нарушения чувствительности. Маринеску-Радович позитивен. Правая хемихипоэстезия.
Томография головного мозга через М.Я.Р. от 06.06.2008.
Закл: На серии томограм определяется расширение цистерны червя мозжечка и сообщение ее с цистерной модна, дислокация тенториума.Субарахноидальные пространства расширены, щеки между извилинами расширены, желудочковая система в норме. Данные за димелинизирующей патологии не определяются.
Рекомендуется наблюдение в динамике.
Учащенная потребность мочиться с 1995 г. абсолютно без нарушений в мочеполовой системе(проверялся на университетском уровне), хронические поносы с 1998, тоже без нарушений в системе пищеварения - получается все это было обусловлено неврологически. С целью избавиться от этого было предпринято 42 дн. г-е.
Г-е было закончено в марте 2007 г. после него было очень плохо, но к сентябрю того же года пришел почти в норму, без вообще какого бы то ни было лечения. Потом в результате 3 недельного злоупотребления водкой, из-за депресии, так не употребляю не до, не после, или пропущенного в спаринге легкого нокдауна вдруг сделалось опять как было сразу после г-я, и с тех пор примерно так держится.
Одна невролог сказала ,,Заболевание было у вас давно, а голодание поставило жирную точку", другая ,,тетрапарез у вас наверно уже лет 15, но он был компенсирован, а г-е декомпенсировало его".
Вопрос к Вам, Вадим, как мне сейчас попытаться ,,выкарабкаться" о моих безрезультатных поисках в этом плане я уже Вам писал. Отвечаю на Ваш вопрос по поводу дош: Вата доша 68, Питта доша 66, Капха доша 69.
Заранее огромная благодарность всем кто в состоянии будет что-либо мне посоветовать.

Вадим Асадулин
15-04-2009, 20:42
Насколько возможны повороты головой в стороны, есть ли хруст в шее?
По данным Доша теста рекомендаций нет...

Ура нашел!
Список врачей которым можно доверять свое здоровье:
http://www.enro.ru/
В реестре BKHD на сегодняшний день около 700 гомеопатов из Германии и Швейцарии.
http://www.bkhd-zweckbetrieb.de/adressen.html

Вадим Асадулин
15-04-2009, 21:44
где я могу взять анкету для заполнения из темы гомеопатия?
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=3793

Вадим Асадулин, вы много о чем слыхали.мне интересно ваше мнение об этом препарате:
http://www.novorossia.org/obshestvo/383-preparat-asd.-istorija-i-sovremennoe-sostojanie.html
Антишарлатанский сайт:
http://fraudcatalog.com/
Попробуйте поискать информацию самостоятельно и сделать обзор по каждому методу, потом обсудим. Я эти методы не приемлю. :x

gladar
15-04-2009, 23:30
Насколько возможны повороты головой в стороны, есть ли хруст в шее?
По данным Доша теста рекомендаций нет...

Повороты головой в стороны абсолютно неограничены, я никогда не думал об этом, но я сейчас обнаружил, что при повороте ее влево - вправо есть хруст трения в шейных позвонках, несколько неприятный, если на него обращать внимание.

gladar
20-04-2009, 10:33
Вадим Асадулин, Мне один невролог сказал, что если у меня потребность в учащенном мочеиспускании была с 1995 г., а хрон. поносы с 1998 г. и то и другое при полном отсутствии нарушений в мочеполовой и пищеварительной системах - следовательно это уже тогда было обусловлено неврологически. Другой же невролог сказал - нет, такого быть не может, такие нарушения не могли возникнуть изолированно, без того, чтоб были еще какие-то. Кто же из них прав?

Vovec
20-04-2009, 14:26
Сколиоз, с позиций ТТМ - болезнь dar-gan, связана с заболеванием почек. И в гомеопатии есть масса препаратов для лечения этой проблемы.
До какого возраста и/или стадии? И вылечивает, или только останавливает?

Вадим Асадулин
20-04-2009, 15:14
До какого возраста и/или стадии? И вылечивает, или только останавливает?
Стадии, возраст - это декретные понятия. Что такое излечение, чем отличается просто от компенсации? Это сложные понятия, как болезнь и здоровье. Мир многолик в своих появлениях.

Vovec
20-04-2009, 18:07
Что такое излечение
Было криво, стало ровно.
Мир многолик в своих появлениях.
Ага. А также постоянен в своей изменчивости.
А по сути вопроса что можете сказать?

Вадим Асадулин
21-04-2009, 00:58
А по сути вопроса что можете сказать?
Каков вопрос, таков ответ.

Vovec
21-04-2009, 03:47
По-моему нормальный вопрос.

Хорошо, переформулирую: можно-ли гомеопатическими средствами уменьшить степень сколиоза у ребенка? А у взрослого?

Вадим Асадулин
21-04-2009, 23:39
Правильно подобранное гомеопатическое конституциональное средство может значительно уменьшить степень сколиоза, особенно, в сочетании с коррекцией грубых анатомических дефектов (например, субкомпенсация стелькой укороченной конечности), применением мануальной терапии, ЛФК и тибетских препаратов.

Игорь64
22-04-2009, 02:38
Правильно подобранное гомеопатическое конституциональное средство может значительно уменьшить степень сколиоза, особенно, в сочетании с коррекцией грубых анатомических дефектов (например, субкомпенсация стелькой укороченной конечности), применением мануальной терапии, ЛФК и тибетских препаратов.

Лично я сомневаюсь, что гомеопаты отыскали средство, которое согласно принципу подобия может вызвать симптомы , присущие сколиозу...

Вадим Асадулин
22-04-2009, 02:43
Лично я сомневаюсь
Сколько патогенезов Вы прочитали?
"И, наконец, современные девушки, которых представляют модные журналы как образец для подражания, - кальциум флюорикум. Очень хитроизощренный тип. Ноги длинные («растут от шеи»). Изящная, супергибкая девушка, знающая, как себя вести в обществе. Во внешности обращают на себя внимание асимметрия (искривление) позвоночника, зубы чаще всего кривоватые или расставлены с большим интервалом. Слабость соединительной ткани. Эти девушки склонны к различного вида опухолевым разрастаниям".
http://www.ihtus.ru/62004/z1.shtml

Мадам Фрекенбок
22-04-2009, 06:26
гомеопатия все может.

Вадим Асадулин
07-05-2009, 14:49
Рекомендую!

Издательство «Гомеопатическая книга» объявляет льготную подписку на книгу уже известного многим читателям автора, настоящего еретика от медицины и борца за здоровье и права пациентов – доктора Роберта С. Мендельсона. Книга «Мужская медицина. Как (ка)лечат женщин» – заключительная, особенно острая и полемичная, отчасти даже жесткая, ибо посвящена книга женщинам и женскому здоровью, точнее тому, как зачастую с женщинами и их здоровьем обращаются.
Условия подписки:
Ориентировочная стоимость книг после выхода в свет – не менее 400 руб. Цена по подписке – 300 руб. (книги печатаются на офсетной /плотной белой/ бумаге, в красочном твердом переплете.
Выход книг - не позднее 20 июня 2009 года. Оплата по подписке принимается до 15 июня 2009 г. Рассылка книг начнется сразу после выхода в свет.
Что такое подписка на книгу? Это оплата стоимость книги до ее выхода в свет, что помогает издателю напечатать дорогостоящее издание, а клиентам существенно сэкономить. В данном случае скидка составляет 25 процентов!
Подробнее о книгах доктора Мендельсона «Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам», «Исповедь еретика от медицины» читайте на нашем сайте:
http://www.homeobooks.ru/books.php?author=103
_______________
Мы очень дорожим каждым клиентом, поэтому если у Вас поменялся адрес электронной почты, пожалуйста, напишите нам! Если же Вас не интересует данная рассылка или Вам удобнее получать ее на другой адрес - сообщите, пожалуйста.
Издательство "Гомеопатическая книга"
mail to:
info@homeobooks.ru (заказ книг и лекарств)
http://www.homeobooks.ru/ (веб-сайт и интернет-магазин)
tel. 8-383-3308824, 8-9232350881, 8-9139209234

Вадим Асадулин
15-05-2009, 00:10
Вот ещё одно из медицинских направлений, которым я занимаюсь много лет. К сожалению, оно мало знакомо не только обывателю, но и во врачебной среде. Если будет интерес, можно открыть отдельную тему.
Международное последипломное образование по Антропософской медицине
с 28 июня по 05 июля 2009 года, г. Одесса
Уважаемые дамы и господа! Дорогие коллеги!
Оргкомитет по проведению обучающего цикла International Postgraduate
Medical Training (IPMT) приглашает врачей всех специальностей, лечебных
педагогов, студентов соответствующих направлений на обучение в г.
Одесса.
Семинар состоится под эгидой руководителя медицинской секции Гётеанума
Михаэлы Глёклер ( Dr. Michaela Glцckler) с 28 июня по 05 июля 2009 года.

По многочисленным просьбам слушателей в расписание включён цикл
«Антропософская психотерапия» доктора медицины Жака Мойльмана (Голландия).
В программе:
- Лечебная Эвритмия:. Упражнения в педиатрии - Хельга Кюль
- Гетеанистический подход к анатомии и физиологии через пластицирование
Марко Эфраим
- Феноменологический подход к природе, космосу и конституции человека
Штефан Лангхаммер ( Stefan Langhammer), Йоханес Цвиауэр
- Изучение текста текста в малых группах: "Рудольф Штайнер, Ита Вегман:
«Основы расширения искусства врачевания...», глава XIII: "О сущности
болезни и исцеления".
- Семь металлов: Понимание процессов и терапевтическое применение:
Марко Эфраим, Йоханес Цвиауэр
- Антропософская педиатрия, основанная на презентации случая из
практики участников - Кристоф и Кристина Майнеке
(Dr. med. Christoph Meinecke, Cristina Meinecke)
- Антропософская гинекология, основанная на презентации случая из
практики участников - Роланд Франк
- Антропософская психотерапия - Жак Мойльман
- Антропософская психотерапия: маниакально-депрессивные расстройства
- Жак Мойльман
- Антропософские препараты от Веледы:Новые разработки - Наталия Ярмоленко
- Совместные музыкальные упражнения и обзор дня
- Терапевтическое значение основных упражнений из книги Р. Штайнера
«Как достигнуть познания ...»
Используемые языки: Русский, Немецкий.

IPMT Fortbildungswoche fьr Дrzte/Odessa, Ukraine (28.06.-05.07.2009)
http://www.medsektion-goetheanum.org/?p=102&ver=117
feliks2006@odessa.ukrtel.net

Антропософская медицина, основанная в 20х годах прошлого века Рудольфом
Штайнером и врачом Итой Вегман, представляет собой
интегративную целостную медицину, базирующуюся на двух источниках: на
знаниях классической академической медицины и, в дополнение к ним, - на
духовнонаучном рассмотрении человека и природы. Все достижения и методы
современной медицины признаются и используются при необходимости в
полном объеме. Знания о человеке на телесном физическом уровне,
господствующие в современной медицине, расширяют рассмотрением
его душевной жизни. Телесные и душевные процессы человека образуют
совместно с его индивидуальностью неразрывное единство. Взаимодействие
между ними учитывает антропософский врач как в диагностике, так и в
выборе методов терапии. Наряду с классическими используются специальные
методы терапии: лекарственные средства натурального происхождения,
специальные виды массажа и наружной терапии, терапия искусством и
терапия движением.
Развиваясь первоначально в немецкоязычных странах, антропософская
медицина нашла свое признание и применение во многих странах мира.
Только в Германии в настоящее время существует 7 антропософских клиник,
отделения антропософской медицины в обычных клиниках, санатории,
реабилитационные центры, а также около 500 частных врачебных практик и 4
фармацевтических производителя лекарственных средств.
Настоящий семинар является одним из блоков интернационального
последипломного образования по антропософской медицине. После успешного
завершения семинара выдается интернациональный сертификат
антропософского врача.

Информация о доцентах:
Др. Кристоф Майнеке,педиатр, детский психотерапевт. Работает в частной
практике в Берлине и в отделе новорожденных клиники Хавельхоэ.
Руководитель Центра терапии и развития детей Хавельхоэ, врач-консультант
в лечебно-педагогических заведениях.
Др. Роланд Франк, гинеколог, работает более 15 лет в Родильном доме
Нуссдорф, Вена, а также в собственной гинекологической практике.
Проводит в Австрии курсы и лекции по гинекологии и родовспоможению по
принципам антропософской медицины. Красота и безопасность
родовспоможения являются центральными темами его профессиональной жизни.
Йоханес Цвиауэр, фармацевт. В течение нескольких десятков лет был
директором «Веледы» в Австрии. Автор многочисленных публикаций и
руководитель и доцент семинаров для фармацевтов.
Наталья Ярмоленко, педиатр, гомеопат. Медицинский директор Веледа Групп
в Странах Средней и Восточной Европы.

Вадим Асадулин
21-05-2009, 05:28
Международное последипломное образование по Антропософской медицине.
23.08.2009 по 29.08.2009 2009 года, г. Иркутск.
Оргкомитет по проведению обучающего цикла International Postgraduate Medical Training (IPMT) приглашает врачей всех специальностей, лечебных педагогов, студентов соответствующих направлений на обучение в г. Иркутск. Семинар состоится под эгидой руководителя медицинской секции Гётеанума Михаэлы Глёклер ( Dr. Michaela Glцckler).
Краткое введение в тему: Картина человека в Антропософии. Урсула Флаттерс, Мацола Ольссон, Хенк Поппенк, Стефано Сельвани.
Рудольф Штайнер/Ита Вегман: «Основы расширения искусства врачевания», глава 4: О сущности организма восприятия.
Врачебная секция: Диагностика членов сущности и терапия в повседневной практике. Урсула Флаттерс, Стефано Сельвани
Секция лечебных педагогов: Диагностика членов сущности и терапия в лечебной педагогике. Мацола Ольссон, Хенк Поппенк.
Фармацевтическая секция: Рассмотрение растений в связи с главой 4, Основы. Хольгер Эрхардт. Астральные формообразующие силы в Человеке и Природе и их основа в Силах Земли, Стихиях и Эфире. Хольгер Эрхардт.
Медитация как путь самопознания и встреча с сущностью. Урсула Флаттерс, Мацола Ольссон, Хенк Поппенк, Стефано Сельвани.

sovk-Fellita
21-05-2009, 13:41
Вадим Ахняфович, какой диагноз вы можете поставить человеку, страдающими следующими симптомами:
4 месяца постоянные с периодичностью простуды, ОРВИ и прочее
практически не проходит герпес на губах и носу
сейчас подскочило давление и поднялась температура до 38,3

Не в порядке иммунитет? Почему он ослабился и как прийти в норму?
Может провоцировать болезни известный всем иммуностимулятор Вобэнзим?

Заранее спасибо!

Вадим Асадулин
21-05-2009, 13:47
Вадим Ахняфович, какой диагноз вы можете поставить человеку, страдающими следующими симптомами:
4 месяца постоянные с периодичностью простуды, ОРВИ и прочее
практически не проходит герпес на губах и носу
сейчас подскочило давление и поднялась температура до 38,3
Не в порядке иммунитет? Почему он ослабился и как прийти в норму?
Может провоцировать болезни известный всем иммуностимулятор Вобэнзим?
Заранее спасибо!
По Вашему сообщению нет ни одного симптома, а только выдумки, как и Вобэнзим!

sovk-Fellita
22-05-2009, 07:39
У человека действительно частые простуды, сейчас высокое давление и температура. Это не выдумки! :smirk:
Подскажите, нам, пожалуйста, хотя бы к какому врачу обращаться? Что происходит с организмом? Какой орган дает сбой?

Вадим Асадулин
22-05-2009, 14:12
У человека действительно частые простуды, сейчас высокое давление и температура. Это не выдумки! :smirk:
Подскажите, нам, пожалуйста, хотя бы к какому врачу обращаться? Что происходит с организмом? Какой орган дает сбой?
Я не понимаю Вашего вопроса. Что такое простуда? Часто писает?
Что будем лечить, если выбросить тонометр и градусник? В Тибетской Медицине нет таких понятий. Я рекомендую лечить то, что беспокоит, а не кажется. Что происходит с организмом, я не знаю, могу дать совет, как лечить человека, а не организм.

sovk-Fellita
22-05-2009, 17:13
простуда - это температура, ломота, сопли, болит горло, сильная потливость и слабость. теперь добавились частые появления герпеса (водянистые пузырчатые прищи) на губах рта и носу. Куда же идти? К иммунологу, терапевту? Я думала вы общего направления врач ... Извините. Как еще задать свой вопрос, чтобы вы меня поняли, не знаю ... вроде бы все ясно ... :hi:

Вадим Асадулин
22-05-2009, 21:50
Наконец-то начала говорить по русски.
Сколько лет организму? Как распределяется холод по телу?
Простуда - это мифологический термин. Организм не переносит холода, холод ощущается всегда?

Алена
23-05-2009, 15:22
Что такое простуда? Часто писает?
Что будем лечить, если выбросить тонометр и градусник? В Тибетской Медицине нет таких понятий

Я думала вы общего направления врач ... Извините. Как еще задать свой вопрос, чтобы вы меня поняли, не знаю ... вроде бы все ясно ...

Вадим, вот поэтому я и не хотела менять табличку "Специалист по тибетской медицине". Вводите людей в заблуждение :-( .

Вадим Асадулин
23-05-2009, 22:43
Вадим, вот поэтому я и не хотела менять табличку "Специалист по тибетской медицине". Вводите людей в заблуждение
Это меня пытаются ввести в заблуждение, но без успеха.
Перечитайте ещё раз вопросы sovk-Fellita, что на них можно ответить, хоть врачу общей практики, хоть специалисту тибетской медицины?
Человеку лень подробно описать признаки заболевания, а я должен гадать на кофейной гуще.
Сопли м. б. проявлением аллергии, гайморита и свинного гриппа...
Что можно сказать про повышенное давление - кто придумал эту процедуру, пусть тот и лечит, нет ни каких клинических проявлений этого признака. Для чего человек начинает его измерять? А причин повышенной температуры сотни, одни температурят днём, другие ночью, по общим фразам рекомендаций дать нельзя.
Куда же идти? К иммунологу, терапевту?
Это вопрос взрослого человека? Мы не знаем даже возраста больного, может начать с педиатра?
Что происходит с организмом? Какой орган дает сбой? Что я должен на это ответить?
Какие вопросы, такие ответы. Прежде чем их задавать, нужно немножко думать.

Алена
24-05-2009, 02:30
Какие вопросы, такие ответы. Прежде чем их задавать, нужно немножко думать.
Ясно, ничего не изменилось...

sovk-Fellita, напишите в личку Слуцкому (http://golodanie.su/forum/member.php?find=lastposter&f=17).
Он реальный врач общей практики, может, что дельное посоветует, не придираясь к точности формулировок.

Вадим Асадулин
31-05-2009, 01:30
Глобальная стратегия лечения и профилактики бронхиальной астмы.
Пересмотр 2007г.
http://www.atmosphere-ph.ru/images/books/GINA-2007-rus.pdf

Вадим Асадулин
31-05-2009, 19:01
Список врачей которым можно доверять свое здоровье:
http://www.enro.ru/
В реестре BKHD на сегодняшний день около 700 гомеопатов из Германии и Швейцарии.
http://www.bkhd-zweckbetrieb.de/adressen.html
Вот ещё список хороших специалистов, некоторых я знаю и рекомендую обращаться с любой проблемой:
Выпускники Русской Высшей Школы остеопатической медицины: http://www.rusosteopathy.com/rvshom.php?page=61&PHPSESSID=3574e6bfe5e7c5bd88c82e1f9f405a55

Добавлено через 5 минут
Остеопатия - совокупность лечебно-диагностических методик, используемых для установления причин и устранения выявленных патобиомеханических нарушений путём мануального воздействия на анатомические структуры черепа, позвоночника, крестца, мышечно-связочного аппарата, внутренних органов в целях восстановления их подвижности и оптимального функционирования (определение из Методических рекомендаций №2003/74 «Остеопатия», утверждённых Министерством здравоохранения 29.10.2003).
Термин «остеопатия» был предложен более 130 лет назад американским врачом-хирургом А. Т. Стиллом, который сформулировал основные принципы остеопатии и разработал комплекс специальных ручных приемов диагностики и лечения целого ряда заболеваний.
Остеопатия – самостоятельное направление официальной медицины (в октябре 2003 г. метод утвержден Минздравом РФ), в котором диагностика и лечение осуществляются специальными лечебными техниками, инструментом реализации которых являются руки лечащего врача. Техники, применяемые в остеопатии, в отличие от других видов мануального лечения, выполняются только в физиологических барьерах тканей и, следовательно, относятся к мягким, щадящим воздействиям. Одно из основополагающих положений остеопатии состоит в том, что применяемое лечение должно быть направлено на мобилизацию внутренних ресурсов организма к самоизлечению. Другая принципиальная особенность остеопатии связана с подходом к организму человека как к единой системе.
Воздействие остеопатии очень точно сформулировал один из основоположников этого метода лечения Френсис Пейларад: «Остеопатия - это работа сердцем, руками и совестью. Нужно работать, уважая другого, зная, что не нужно делать другим того, чего не хочешь испытать сам. Это скромность и гордость за свою работу, как у представителя любой другой профессии, уважающего свой прекрасный труд».
Руки остеопата — это чуткий, созданный самой природой прибор, который может уловить нарушения в работе человеческого тела на уровне функциональных нарушений и помочь ему при помощи специальных воздействий, а дальше организм проводит самокоррекцию. Благодаря особой чувствительности рук врач может уловить нарушения даже у новорожденного, что особенно важно для будущего здоровья ребенка. Детский церебральный паралич, перинатальная энцефалопатия, минимальная мозговая дисфункция — это констатация свершившегося факта. Остеопат может сказать об угрозе развития этих состояний намного раньше педиатра или невролога, а, самое главное, может очень эффективно помочь ребенку тогда, когда еще нет никаких проявлений заболевания. Остеопаты говорят: «То, что можно устранить у ребенка за три минуты после родов, через три дня можно устранить в течение 3-х месяцев, а через месяц бывает не устранить и за три года».
http://www.rusosteopathy.com/rvshom.php?page=47

Genri
06-06-2009, 18:01
Вадим Асадулин,
Здравствуйте Вадим.Ману-4. Девясил высокий 100, бузина 050, софора 100 и имбирь 020 все компоненты кроме софоры желтеющей есть.Подскажите пожалуйста чем заменить софору? Спасибо.

Вадим Асадулин
07-06-2009, 02:43
Большое спасибо за вопрос, на который у меня был всегда готовый ответ: sle-tres (тиб), Шаравтар лидэр (монг.) – это корневище Софоры желтоватой, Sophora flavescens:
http://www.limonnik.ru/images/plant_images/sophora.jpg
или Sophora alopecuroides:
http://www.iranwheat.ir/introduction/weeds/weed_files/image005.jpg
Унэгэн суулхэй, Хорон буя, Лидэр, Лэдрэй (Үнэгэн сүүлхэй лидэр), которая записана в статье №4 в Монгольской Фармакопее, уже является заменителем Tinospora sinensis:
http://www.hktree.com/images/trees/PICT00141.jpg
или Tinospora cordifolia:
http://findmeacure.com/wp-content/uploads/2009/02/guduchi.jpg
Но посмотрев другой материал:
http://www.aidsinfonyc.org/fiar/tibet-table.html
с удивлением обнаружил другие заменители (ссылка на английском языке):
Tinospora cordifolia, Cocculus cordifolius, T. capillipes или T. sagittata Cissus pteroclada T. barkis, Cocculus palmatus или Jateorhiza columba, Menispermum canadense, Cocculus indicus,
Вопрос требует дальнейшего изучения, а это требует времени. Необходимо посмотреть у Бируни, Амасиаци и Авиценны.
А вообще, мне кажется, что разные виды софоры не являются дефицитным сырьём и всегда есть в продаже у травников.

Вадим Асадулин
08-06-2009, 01:48
Необходимо посмотреть у Бируни, Амасиаци и Авиценны.
У них упоминаний о Tinospora или Sophora - нет.
Оказалось, что адрес сменился, а информацию обрезали, нашел новую ссылку:
http://www.fiar.us/tibet-table.html
В поисках информации нашел новый неизвестный мне ресурс, с не менее ценными данными, которые требуют перевода, чем я и займусь:
http://www.aidsinfonyc.org/fiar/antihiv.html

Вадим Асадулин
16-06-2009, 23:36
Tibetan Herbal Medicine: Traditional Classification and Utilization of Natural Products in Tibetan Materia Medica.
http://content.herbalgram.org/bodywise/herbalgram/articleview.asp?a=3007

gladar
18-06-2009, 19:46
Вадим Асадулин, Объясните, пожалуйста, как следует принимать витамины, какие именно.
Спасибо.

Вадим Асадулин
19-06-2009, 01:08
Эффективность профилактического приема витаминов измеряется изменением цвета мочи. Доказательная Медицина рекомендует из всех витаминов, профилактический прием только фолиевой кислоты во время беременности, надеюсь, Вам это не грозит.
Учитывая, что при экстремальных опытах, которые проводят над собой участники форума, на самом деле могут возникать гипо- и авитаминозы, а также дизмикроэлементозы, то поступать следует так: клиника дефицита того или другого элемента, лабораторное подтверждение и прием в терапевтических дозах до наступления эффекта, затем поддерживающая доза для создания депо.
Я уже отвечал на подобные вопросы, поищите мои ссылки на лабораторные исследования биосред, которые можно сделать заочно, отправив по почте волосы, ногти или каплю крови, высушенную на салфетке. Для проживающих в Москве, СП - всё под рукой.
Есть и у нас умелец в Ангарске, который составил специальную программу для дистанционной диагностики дефицита витаминов, путем заполнения специальной анкеты, также в Новосибирске, если интересно - поищу ссылки. Я их услугами не пользуюсь, но общался.
О витаминах:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2481
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=3738
ПИЩЕВЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ЭТНОГРАФИЯ ПИТАНИЯ. http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=4790
Центр биотической медицины в Москве:
http://www.microelements.ru/index

gladar
19-06-2009, 11:26
Вадим Асадулин, Я беседовал на днях с одним очень авторитетным врачом, он считает, что витамины нужно принимать только во время кризиса при болезни, не более нескольких дней, а так не принимать вообще т.к. организм утрачивает способность обходиться без витаминов и потом без них не может функционировать. Есть врачи считающие, что витамины необходимо принимать постоянно, относительно длительности приемов и перерывов между ними у них разные мнения. Я понимаю, что в идеале надо все определять индивидуально лабораторным путем, но, а если нет у человека на это времени, возможностей? Как ему ориентироваться? Какова Ваша позиция?

Вадим Асадулин
19-06-2009, 11:41
Компенсировать нужно дефицит; постоянный прием, как заместительная терапия, только при утрате органов, например, резекция (удаление) желудка, кишки. Все необходимые витамины и аминокислоты (незаменимых нет!) синтезируются микрофлорой кишечника. Кормите микрофлору клетчаткой, применяйте молочно-кислые напитки, содержащие факторы, стимулирующие рост микрофлоры. Я применяю монотерапию витаминами, микроэлементами очень редко, иногда использую молочно-кислые напитки, в основном, курунгу или простоквашу, учитывая региональные особенности молочно-кислых напитков.

Vasilisa
20-06-2009, 19:35
Вадим, здравствуйте еще раз!!! Спасибо, что откликнулись!, я понимаю, что не возможно давать консультации на форуме и очень ценю ваше время, поэтому постараюсь поконкретнее про себя и конкретно сформулировать вопросы! По проблеме: с 1997 не могу избавиться от выделений (не помогает традиционная медицина, гогомеопатия) Мне 31, у меня зудящие выделения, которые не выявляются в анализах, причем носят они затяжной-хронический не острый характер. Я решила что все связанно с нарушением баланса грибы-бактерии и собралась отголодать мин 14 дней с последующим прививанием полезной микрофлоры (овощи сырые+кефир=вытяжка чер. ореха от грибов) Но! засомневалась, т. к. читала, что людям с преобладающей дошей Ветер (сухая оч! кожа, оч регулярный стул, худая (в меру) эмоционально возбудима-неустойчива) голодания не показанны и сырые овощи тоже. Теперь вопросы конкретные: как все таки быть с голоданием? поможет ли оно при моей проблеме? Слышала, что при молочнице нельзя есть сладкое, хотя сладкое Ветер уравновешивает; Еще может посоветуете, что мне почитать, я готова самостоятельно искать ответы. И еще: главный вопрос - я за такое длительное время болезни почти смирилась с ее существованием, мне кажется, что если мне что то поможет, то это должно быть что-то кардинальное, типа голода, какой то стресс одним словом, но аюрведа предполагает постепенное исцеление, перестройку образа жизни, я правильно понимаю? сколько может понадобиться времени, а то надоело быть женщиной на половину((((((((
Спасибо!

Вадим Асадулин
22-06-2009, 19:22
Уважаемая Vasilisa! Очень хорошо, что Вы перебрались в мой топик. Последнее время начал с ужасом понимать, что меня не хватает, чтоб обогреть всех женщин. Хоть не обогреть, но хотя бы прочитать, что мне пишут. Обещаю, что в ближайшее время напишу статью по гинекологии.

Вадим Асадулин
26-06-2009, 20:29
Вопросы лечения гинекологических заболеваний уже поднимались:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765&page=9

Вадим Асадулин
07-07-2009, 14:37
Можете меня поздравить, сегодня ровно 32 года с тех пор, как я приступил к работе врача терапевта в пос. Тисуль, Кемеровской области.

Радхарани
07-07-2009, 14:42
:love: Ну так поздравляем!!!!!!!!!

fsegda
12-07-2009, 21:12
Здравствуйте, Вадим!
Возможно, такой вопрос уже был.. Нашел вот на этом форуме ссылку http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/ -там страшные вещи пишут про голодание. Я начал практиковать голодание только месяц назад. Как относится к таким статьям, претендующим на авторитетность?
Спасибо!

Вадим Асадулин
13-07-2009, 01:58
Я сам по себе, не разделяю мнение ни последователей голодания, ни его противников.
Обратите внимание на список литературы, приведенный в конце статьи, даты публикаций - это каменный век!
[1] Мак-Мюррей У. Обмен веществ у человека. – М.: Мир, 1980. – С. 355–357.; Теппермен Дж., Теппермен Х. Физиология обмена веществ и эндокринной системы. – М.: Мир, 1989, – С. 470–479.; Марри Р., Греннер Д. и др. Биохимия человека: В 2 тт. – М.: Мир, 1993. – Т. 1. – С. 222, 260, 263, 289, 297, 298.
[2] Страйер Л. Биохимия. В 3 тт. – М.: Мир, 1985. – Т. 2. – С. 148.
[3] Страйер Л. Биохимия. В 3 тт. – М.: Мир, 1985. – Т. 2.– С. 293–294.
[4] См., например: Кокосов А.Н., Луфт В.М. и др. Лечебное голодание при внутренних болезнях: Методическое пособие. – СПб., 1998. В этой книжке за изобилием научных терминов скрыты вопиющие ошибки по элементарным вопросам биохимии человека (например, абсолютно невозможный «глюконеогенез из кетоновых тел» – С. 14.)
[5] Подробнее см. об этом: Шелл Э.Р. Голодный ген. / Пер. с англ. – СПб.: Амфора. 2004.
[6] Брэгг П.С. Чудо голодания. – М.: Молодая гвардия, 1989. – С. 52–53.
[7] АиФ Здоровье № 20 (405) от 16 мая 2002 г. (Наталья Ростова «Формула здоровья»)
[8] Там же.
[9] Кокосов А.Н., Осинин С.Г. Разгрузочно-диетическая терапия больных бронхиальной астмой. – Ташкент, 1984.
[10] Николаев Ю.С. Голод не тетка, а мать родная, или как оздоравливает сама природа. – Улан-Удэ, 1994.
Я пытался направить энергию посетителей форума, но безуспешно, в научное русло.
Есть моя небольшая подборка научных исследований по лечебному голоданию:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4791
Одним из основных механизмов эффекта лечебного голодания я считаю угасание иммунного ответа на аллергены, восстановление проницаемости барьеров, за счет "отдыха" слизистых желудочно-кишечного тракта.
В отношении показаний к лечебному голоданию я придерживаюсь концепций Тибетской Традиционной Медицины:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4765
Данная статейка - реклама своих методов лечения.

dana
21-07-2009, 03:47
у меня небольшой вопрос. по стечению обстоятельств стала хозяйкой пары-тройки десяткой драгоценных пилюль. разных. не подскажете, сколько стоит одна, и можно ли их применить мне самой без тех серьезных заболеваний, ктр описываются в привязке к пилюлям в инете, в качестве профилактики? и как часто? ))))))) слышала мнение, что раз в месяц их пьют, но встретила людей, ктр их приписали чуть ли не каждый день? спасибо!

Вадим Асадулин
21-07-2009, 09:44
В Менцикане стоимость одной пилюли примерно 50 рублей. Нормальная цена в Москве - 200 рублей за пилюлю. Пилюли бывают разные, поэтому нужно рассматривать конкретное лекарство.

dana
21-07-2009, 15:59
хм... их же всего 7 видов вроде... все семь у меня представлены в количестве 4-6 штук. каждого вида ))))) вот вопрос - можно мне их выпить в качестве профилактики, ничего не болит у меня? насколько часто их можно пить? и какой у них срок годности? )))))

Вадим Асадулин
22-07-2009, 00:23
Конкретное название лекарства, конкретные рекомендации. Заполните Доша тест.
Для примера одна из инструкций:
Рин-чен ю-нин 25, rin-chen gyu-rnying nyer-lnga [рин-чен ю-нин нйер-на] Состав: Turquoise (бирюза), pearl (жемчуг), coral (коралл), vermilion (ртуть), Terminalia chebula, iron (железо), Emblica officinalis, mineral pitch (мумиё), Santalum album, Pterocarpus santalinus, Veronica ciliata, elephant’s gallstone (безоар слона), Saussurea lappa, Meconopsis grandis, Aconitum heterophyllum, Myristica fragrans, Eugenia caryophyllata, Swertia chirata, Terminalia belerica, Bambusa textilis, Carthamus tinctorius, Mesua ferrea, musk (мускус), Aristolochia moupinensis, Elettaria cardamomum. «Пилюли из Драгоценностей оказывают комплексное энергетическое воздействие на организм человека, восстанавливая циркуляцию жизненной энергии в различных органах и системах. Эти лекарства не имеют побочных эффектов и устраняют причину заболеваний. Пилюли обычно принимают рано утром на рассвете, а приготовление к приёму происходит поздно вечером перед сном. Каждая пилюля находится внутри матерчатого мешочка, цвет которого и определяет вид данной пилюли. Голубой мешочек с пилюлей аккуратно раздавить, стараясь не порвать его. Не нужно стремиться полностью растолочь пилюлю в порошок. Взять фарфоровую или керамическую непрозрачную чашку 40-50 мл. Чашка должна быть белой, чистой и без трещин. При слабом освещении аккуратно снять с мешочка тесьму и высыпать его содержимое в чашку. Добавить треть чашки горячей кипяченой воды, чтобы полностью скрыть содержимое, и плотно накрыть чашку чистой тканью и алюминиевой фольгой сверху. Рано утром вымыть с мылом руки и пополоскать рот. Не допуская попадания прямого света, в чашку долить немного горячей воды и безымянным пальцем правой руки тщательно размешать и растереть пилюлю, выпить содержимое чашки, не оставляя осадка, добавив немного горячей воды для ополаскивания. Затем выпить ещё немного горячей воды, сразу лечь, хорошо укрыться и постараться уснуть. В день приема пилюли и на следующий нужно воздерживаться от употребления любого мяса, рыбы, яиц, сырых овощей и фруктов, чеснока, грубой зерновой пищи, жареной пищи; острого, кислого, соленого, горького вкусов, алкоголя, курения, занятия сексом, интенсивных физических нагрузок, дневного сна, переохлаждения или перегревания. Рекомендуются отварные и паровые овощи, рис, различные каши, хлеб, овощные супы. В день приема пилюли нельзя употреблять другие лекарственные препараты. Различается лечебная и профилактическая дозировка. Для профилактики обострения заболеваний достаточно принимать по одной пилюле 4 раза в год. При лечении тяжелых и застарелых заболеваний частота приема пилюль может значительно увеличиваться. Применяется при гепатомегалии, нарушениях функций печени, которые могут проявляються бледностью кожных покровов на фоне анемии или покраснением склер с тёмной окраской лица, вздутием живота, запором, головной болью, кровохарканием и носовыми кровотечениями, повышенной сонливостью, жаждой, снижением веса, дискомфортом в левой половине грудной клетки; болями и распиранием в нижней части грудной клетки и спины. Пилюля является противоядием после избыточного приема алкоголя и других токсических веществ. Обладает горько-вяжущим вкусом, охлаждающими и притупляющими свойствами, не имеет токсических свойств. При охлаждении почек и желудка принимать по особым показаниям. Самтэн рекомендует при болезнях ldem-bu и ‘bras-mchin.

Игорь64
24-07-2009, 06:09
Здравствуйте, Вадим!
Возможно, такой вопрос уже был.. Нашел вот на этом форуме ссылку http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/ -там страшные вещи пишут про голодание. Я начал практиковать голодание только месяц назад. Как относится к таким статьям, претендующим на авторитетность?
Спасибо!

Довольно грамотная статья, написанная специалистом, какие тут могут быть вопросы? До криза организм отравляет себя и питается своими мышцами и другими белками, дальше переходит на питание жирами, азотом, углекислым газом - выживать то надо... В чём польза-то?

Вадим Асадулин
24-07-2009, 12:24
Поскольку я противник полных голоданий, то не вижу смысла находиться на сем форуме. Удачи всем!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=247615#post247615
Мудрое решение!
А моё мнение о статье см. выше!

_as_
24-07-2009, 12:43
Вадим Асадулин, у меня к вам просьба. Мне показалось, что буквально за последний год у меня сильно изменилась Конституция (я не имею в виду физическую сторону дела, хотя и она изменилась тоже) и мне захотелось познакомиться с тем, что же такое Конституция. В связи с этим:
1. имеет ли смысл этим интересоваться, ибо серьезно "влазить" в проблему у меня нет времени, да и движет мною банальное любопытство, а возможно проблема такова, что достаточно поверхностно и смысла-то не имеет?
2. Если считаете, что смысл есть, не могли бы дать ссылку на ресурс, где это изложено достаточно понятно и не в слишком искаженном виде?
Спасибо.

Вадим Асадулин
24-07-2009, 13:55
Понятие Конституции сложный и неоднозначный вопрос:
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2312

gladar
29-07-2009, 15:15
Вадим Асадулин,
Мне больше 40.С каждым годом все больше угасает как эрекционная способность,так и потребность,уменьшается удовольствие получаемое от интима. Начался этот процесс после 30 лет,идет медленно,но верно.С проститутками или с презервативом вообще ничего не получится.Чтоб хоть что-то получить и получилось нужна каждый раз новая красивая партнерша и с такой и после длительного перерыва я смогу еле-еле 2 раза за сутки и то чтоб второй раз получилось мне придется виагру(иначе прошу прощения за натурализм - минетом будет поднимать и не донесу до влагалища) выпить и могу еще и оргазма не достигнуть,воспринимая партнершу как что-то резиновое уже, даже 20 летняя и что-то из себя представляющая через несколько встреч ничего не вызывает,воспринимается как манекен.Рад чтоб хоть вялая эрекция,позволяющая кое-как совершить акт возникла,оргазмы слабенькие(в 30 была как лом и такие оргазмы после которых несколько минут в себя придти не мог,не знал где нахожусь,сердце разбивало грудную клетку,не мог движение сделать).Что же меня ждет через несколько лет?Буду относиться к сексу с юмором?
Можно ли хоть что-то сделать,как-то это угасание остановить,как-то эрекционную способность улучшить? Буду несказанно Вам благодарен если Вы дадите какие-либо советы по существу.

Вадим Асадулин
30-07-2009, 14:14
Буду несказанно Вам благодарен если Вы дадите какие-либо советы по существу.
Вы, батенька, привыкли жить в кайф, вспомните свою молодость.
За всё нужно платить.
Обратитесь к специалисту Оннури Медицины, вот один из журналов:
http://www.smilesujok.com/image/users/63083/ftp/my_files/Onnuri1.pdf
или к психологу, специалисту по лечению зависимостей.
Из-за пристрастия к различным веществам возникла поломка системы эндорфинов, которые регулируют ощущение удовольствия.
,

Котенок гав
03-08-2009, 16:36
Здравствуйте, Вадим, Майя П и другие не менее уважаемые участники дискуссии. публикую вопрос касательно дочери 6 лет.

Проблема - жалобы на боль в животе. я предполагаю некоторую разбалансировку дош, т.к. тому есть признаки. Боль в животе - не редкое явление для детей.
У Ани это приобрело затяжной характер, и усиливается, теперь не только после еды и перед сном, а еще и если понервничает и если начинает заболевать - тогда скрючивается прямо от боли.

Пошли на компьтерное обследование - примерно недели две-три назад. Тогда было частотное соответствие следующему списку от начальных и умеренных до выраженных и декомпенсированных нарушений гомеостаза в ЖКТ, спинномозговых нервах, мочевом пузыре:
уретрит,
цистопиелит,
дисбактериоз кишечный,
дискинезия толстой кишки,
сколиоз, гастроэнтерит,
гастродуоденит,
катаральный гастрит,
энтероколит,
спастический колит,
дискинезия желчевыводящих путей,
сальпинтгит (врач сказала ну это вряд ли, скорее всего пройдет),
невыраженная ЖДА,
штук 10 инфекций и глистов, все стадии эхинококка и множество аскарид.

Меня волнует глистная инвазия - слишком уж много инфекции - и как помочь ребенку справиться с болячками, как уравновесить вышедший изпод контроля ветер и огонь.
Буду признательна за ваши комментарии.

Котенок гав
03-08-2009, 16:38
По поводу ситуации Ани я попыталась заполнить краткий гомеопатический опросник, выложенный Вадимом на форуме.
1. По поводу каких жалоб обратились к врачу?

Жалуется на резкую боль в животе, часто после еды, бледнеет, ложится и лежит тихо, даже иногда плачет от боли.
2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже?
После еды и часто перед засыпанием на ночь, долго не может заснуть, жалуется на боль в животе.
3. В какое время года чувствуете себя хуже?
Не замечали связи со временем года.
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы?
После пребывания на солнце несколько раз случалось резкое повышение температуры, как при внезапном начале ОРВИ, сидение под струей теплой воды помогало всякий раз нормализировать и быстро снять все симптомы.
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение?

Она горячая на ощупь, спит не укрываясь, сбрасывает все покрывала с себя. В раннем детстве я старалась не переборщить с утеплением и скорее недоодевала, всегда босиком дома и летом. (это от стремления закаливать, чтобы не болеть и не обращаться в поликлинику).
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще?
Ветер спокойно переносит.
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери?
Это любит.
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года?
Практически не болела, до времени, как начала ходить в сад в 3 года. Простуды стали чащу, по несколько раз за сезон. Ходит в сад нерегулярно при первых соплях не водим, Лето вообще не болеет, в садике на лето у нас полный отпуск.
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня?
Тяжелая.
10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения?

11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание?
Только один раз укачало в маршрутке, водитель вел очень резко, мы сидели в конце и непрерывно подскакивали на кочках.
Обычно в машине едет нормально на большие расстояния, муж водит очень плавно.
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения?
Совершенно исключено такое стояние.
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода?
Очень мало ест по количеству, быстро насыщается. В грудном возрасте сосала молоко понемногу каждые 40 мин. Голод бывает после гуляния, вечером перед сном.
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете?
Пьет очень много воды, пьет жадно, 1-2 стакана за раз. Молоко сырое холодное. Любит какао, но делаю редко, считаю вредным.
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
Проблема накормить. Очень мало что любит. Любит сыр. Гречневую кашу с молоком ест часто и несколько раз в день. Иногда может есть картофель жареный или пюре, рисовую кашу на молоке но неохотно. Мясо любит и мясной суп, сосиски. Но я варю редко т.к. наша семья ближе к вегетарианству. Любит шоколад. Сладкое вообще не очень любит. Спартанская девочка.
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье?
Вакцинация до трех лет все по графику из-за моих страхов и слепой веры врачам, потом отказались. Отразилась, скорее всего, непосредственно – имеем то что имеем.
Кроме вакцинации была еще больница в младенческом возрасте. Она родилась на 37-й неделе, с недовесом по мнению педиатров – 2600, выглядела немного недоношенной, немного недоразвита была правая ушная раковина, на УЗИ мозг соответствовал 33 неделе гестации, в результате госпитализация в детск. Клинич. Больницу на несколько дней. Там продержали дней 8-10, не помню, кололи какие-то витамины и еще что-то.
Был медотвод по БЦЖ на месяц, сделали месяца в 2-3 т.к. врачи напугали.
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море?
В реке Волге и в бассейне во дворе может купаться и в холодной воде (град 20), предпочитает в ванне горячую воду.
19. Самочувствие в горах и на море?
Не были.
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка?

21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат?

22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество?
Требуется общество. Вот казус - никто не признает в ней девочку, даже если она в платье, говорят, что 100% мальчик, а платье не заметно. Характер мальчишеский, слишком активный, даже холерический, марсианский, взрывной, руководит в играх мальчишками любого возраста, из игрушек предпочитает оружие, на 8-е марта требовала ружье, играет в стратегии на компьютере, в натальной карте соединение Марса и Луны, лунные качества явно подавлены.

23. Нравятся ли сочувствие и утешение?
Очень нравятся.
24. Бывает ли ревность?
Скорее нет.
25. Бывают ли страхи и какие? Например:страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.?
Скорее нет.
26. Как меняется самочувствие в толпе?

27. При каких обстоятельствах возникает злость?
Злится и обижается, если заставляют делать какие-то режимные дела, есть или идти спать. Злится если не разрешают что-то смотреть по ТВ. В то же время очень великодушна и терпима ко взрослым, например была учительница музыки, очень нервная и холеричная, Аня ее легко переносила, не вынесла я и отказалась от ее услуг.
28. Как переносите ожидание?
Выучилась ждать, так как есть два младших брата.
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом?

30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Не переносит каши, сваренные на молоке. Соль может есть без всего, как и ее два брата. Жирное тоже не терпит. Масло сливочное не ест никогда. Не любит тушеные овощи, капусту ест только в свежем виде, картошку вареную не ест. Из сладкого предпочитает шоколад. Любит всякие чипсы, кириешки, ну это наверное просто как доказательство любви (покупаю редко, считаю мусором) и еще средство залучить расположение среди мальчишек на улице – угощать очень любит.
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова?
Во время сна крутится, спит в основном на животе, руки ноги разбросаны насколько хватает пространства. Утром встает с недовольным видом и жалуется на боль в животе. Долго засыпает. После года очень редко спала днем и вечером было сложно уложить на ночной сон. Грудную надо было долго трясти-укачивать, по часу, чтобы успокоилась и заснула, часто просыпалась и кричала, кричала много и долго, не могли успокоить.
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.?
Хождение во сне часто, встанет и совсем не ориентируется, может принять за горшок стул или скамейку, часто утром находим ее на совсем другой кровати. Бывает скрип зубами во время сна.
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха?
Спать ложится около 11-12 ночи. Встает около 9 иногда 10 если никуда не надо. Гуляем в день два раза в среднем по 3 часа. Отдыха практически нет, активна все время.
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость?
Сонливость испытывается очень редко днем. Бывают редчайшие случаи, когда засыпает в машине после долгого какого-нибудь похода и при условии если встали часов в 5-6 утра.

35. Есть ли повторяющиеся сны и какие?
Не рассказывает.
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций?
Еще нет.
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье?
Нет.
38. Хобби, привычки?
Любит военные стратегии на компьютере, просит часто – ограничиваем 1 разом в неделю, любит мультики, военные фильмы. Любит все военное (тут сыграл дед и расположенность ко всему воинственному). Походка мужская, резкая, представляет себя пиратами, солдатами, военными – это вообще не люди, а мечта. Любит управлять – и людьми, и компьютером, любит лидерствовать.
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни?
Рост около 116-120 нормальный для 6 лет. Вес недостаточный. Рост прибавляется нормально, родилась 48 см, вес – всегда был недостаточный. В младенчестве педиатр выписывала капли для набора веса – эта рекомендация в нашей семье вспоминается вместо анекдота. Визуально чрезвычайно худая.
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете?
Внешне явный недостаток массы тела при нормальном росте, сильно сутулится, очень подвижная, часто орет, если разойдется, трудно остановить – эмоции через край.
Глаза кажутся немного раскосыми (такое невыраженное косоглазие, окулист не подтверждает, говорит особенности строения).
Еще обращают на себя внимание «какие-то не такие» волосы, растут очень медленно, сухие, тонкие, парикмахер говорит, что нездоровые, искривленные. Веснушки, на шее - родинки.
Плохо запоминает, путает многие согласные, например, «Д», «Т» и «К», никак не научится читать. Из спокойных сосредоточенных занятий рисует не очень часто и не очень долго.

Приношу извинения модераторам за слишком длинный текст.

_as_
05-08-2009, 08:29
Вадим, можно еще вопросик задать? Извините, что "терроризирую", но больше не к кому обратиться. Мне жена на юге травы купила с целью полечить суставы и у меня пара вопросов:
1. Сабельник. Дело в том, что там рецепт - настоять на 45 градусной водке и потом принимать во внутрь по 3 столовых ложки в день. Это ж считай 50 г 40-градусной в день или 3 пол-литровки в месяц. Честно говоря, побаиваюсь банально алкозависимым стать, да и алкоголь определенно и однозначно отррицательно сказывается на состоянии суставов... Что вы думаете по этому поводу? Видел в интернете рецепты на масле, не для внутреннего потребления, а втирать. Может лучше так? Сейчас втираю Золотой Ус на водке настоянный и тоже мне кажется, что не здорово. Обыкновенное масло втирал и то больше пользы. Боль с утра в суставах проходит мгновенно. В общем, посоветуйте пожалуйста, если в курсе.
2. Сбор.
таволга
ива
пырей
бузина
лист березы
чистотел
донник
иван-чай
лопух
одуванчик
ромашка
брусника
цетрария
сабельник
овес
коровяк
щавель корни
сирень
багульник
сныть
роза
Состав не на латыни, конечно, но может прокомментируете, стоит пить? Это, слава Богу, надо просто кипятить пол-часа, а не на водке настаивать...

Мадам Фрекенбок
05-08-2009, 18:21
asv, а какое масло вы втираете?

_as_
05-08-2009, 19:26
asv, а какое масло вы втираете?
освященное, подсолнечное.

Вадим Асадулин
05-08-2009, 22:13
полечить суставы
Под именем «сабельник» в России известно несколько растений, которые формой своих мечевидных листьев или побегов напоминают саблю; таковы, например: Аир обыкновенный (Acorus calamus L.), Тростник обыкновенный (Phragmites communis Trin.), Ирис аировидный (Iris pseudacorus L.), Горец змеиный (Polygonum bistorta L.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сабельник_болотный
Какое растение имеется ввиду?
Как теперь понятно, что без латыни ни куда, а так можно глотать неизвестно что, неизвестно от чего, потому, что понятия «полечить суставы» не существует, нужна детализация – заболевание протекает по горячему или холодному типу, т. е. воспалительное или дегенеративное? Лечение будет противоположное.
По поводу «сбора» - от комментариев воздержусь, или дайте ссылку, логика этой мешанины не ясна, как и показания к применению.

компьтерное обследование
Это может быть и зеркальце для папуасов, а для современного человека, главное, чтоб мигали лампочки и гудело.
А далее по списку набор псевдонаучных терминов.
Хоть как методика называется?
Для анализа анкеты требуется время, ждите.