PDA

Просмотр полной версии : Разобраться с миомой (21 день)


chonkinya
31-07-2010, 18:04
Для начала о себе:
50 лет, вес 61,5; рост 158.
Чувствую себя здоровой, нигде и ничего...
Питание:
Соль, сахар, хлеб,макароны, картофель - очень редко. Постоянно салаты всякие овощные, заправка лимон+масло, мясо -говядина или кура на пару или тушеные, яйца,овощи тушеные, фрукты. Из сладостей (а их я люблю) мед, курага, изюм и т.д. Ну и еще орехи,семечки. Молочного почти ничего,только регулярно творог. Чай зеленый.
Из вредненького алкоголь - до 10 раз в год, кофе с молоком и Сх(!)- ну иногда прямо ежедневно чашку. Не курила.
Ну теперь непосредственно про эту нехорошую МИОМУ.
Обнаружена год назад размером 9 недель, узлов несколько и разные. самый большой d 2,7см. Поставили наблюдаться. За девять мес. узлы выросли почти в 2 раза, самый большой теперь 4.8 см.
Сразу пошли разговоры про "резать", пока назначили Жанин, как я поняла попридержать развитие узлов до "окончательного" конца ежемесячных женских проблем (О,как!). Но, во-первых, чего-то она, то бишь миома, растет черезчур быстро, а во-вторых, я чего-то не чувствую никаких признаков приближения этого самого конца.
А посему приходится с ней как-то резко разбираться. И я ничего другого не придумала, как уморить ее голодом. Правда, я так и не разобралась, достиг ли кто-нибудь положительного результата по борьбе с Миомой у нас на сайте, но я хочу все-таки попробовать.
Я поняла, что голоданий нужно несколько (за раз ЕЕ не удавишь), и не слабых. Вот почему этот дневник. Понадобится ваша поддержка, одна я не справлюсь.Захожу прямо завтра. Помогите, пожалуйста

chonkinya
01-08-2010, 18:31
Привет всем!

Итак, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
01.08.10.

"В Багдаде все спокойно". В районе 19 часов возникли головные боли, выпила побольше воды - боли прошли.
Купила тонометр. отлеживать давление, все-таки "годы мои старые". Измерения буду проводить по утрам.


Вес 60.4
Давление 114х78 (нормально?)
Пульс 67
t*C 36.3 (surprise! что за температура такая?)

Еще утром было почаса "йогских" упражнений,
гуляла часа 3,
и еще сегодня мой обычный час "йогства".

Вот и все. С трепетом жду завтра - это уже для меня нехоженые тропы

chonkinya
02-08-2010, 19:00
ДЕНЬ ВТОРОЙ.
02.08.10


Привет всем!

Ну и нормально все у меня. Спала хорошо, отлично выспалась. Самочувствие с утра отличное. Сходила к врачу узнать результаты анализов - " Все хорошо. Пейте Жанин. До встречи через три цикла." Так что, ребята,у меня вагон времени до октября. (Да, Жанин я, конечно, пить не собираюсь).
Гуляла сегодня пешком 2 часа, сходила на работу.
Под вечер почувствовала слабость, измерила давление - 101-70, по-моему, низковато. Может, воды мало пью?! Вроде нормально, примерно 1,8 литра. Решила все-таки потихонечку упражнения поделать - буквально через 15 мин стало лучше, так что я спокойно отзанималась весь свой час и сейчас нет никакой слабости. Отлично мне! сейчас душ и спать. Завтра третий день - с трепетом жду.


Вес 59.5 (-900 г)
Давление 111-74
Пульс 68
t*C 36.3
Стул был.

Лариса13
03-08-2010, 12:06
chonkinya, приветствую. У самой нашли такую же каку 2 года назад, правда маленькую. Назначили - новинет. Я пила его год. Ужас, веса набрала. Пришла на прием. Размер миомы прежний, гормоны отменили. Сейчас 8 месяцев не пью ничего. Надо бы сходить на проверку, да все никак. Надеюсь она не растет.
Поэтому обязательно вас отслежу до конца! Удачи вам!

Алена
03-08-2010, 12:12
достиг ли кто-нибудь положительного результата по борьбе с Миомой у нас на сайте

chonkinya, эту тему видели?

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=921

chonkinya
03-08-2010, 19:02
Всем привет!

Спасибо, девочки, что вы со мной, сами знаете, как поддержка в таких делах необходима.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
03.08.10

Ну вот и началось, неслабый выдался денек! Проснулась с чувством легкой лихорадки, t -?, нет, обычная. А колбасит-то чего? Измерила давление -низкое, а пульс подскочил. Сердце так и бухает. Поделала немного массаж деревяшками (ну, ручной массажер такой), приняла контрастный душ, полегчало чуть-чуть. Надо было идти по делам. Около 14.00 вроде пульс успокоился, но потом пришлось возвращаться по солнцу, в самое пекло - и все по новой...И так весь вечер.
Около восьми опять контрастный душ, и чего вы думаете, к девяти опять как огурчик. Сейчас вот, как будто ничего и не было...
Да, еще,все забываю - язык обложило слегка, посередине, по периметру абсолютно чистый; слюна обильно; голода ни в один из этих дней не чувствовала совсем.


Вес 58.7 (-0.8 кг)
Давление 94-64
Пульс 82

Вечером
Давление 117-78
Пульс 77



chonkinya, Надо бы сходить на проверку, да все никак. Надеюсь она не растет.


Обязательно сходите - надо отлеживать.

Пока. Посмотрим, что будет завтра.

chonkinya
03-08-2010, 19:09
chonkinya, эту тему видели?

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=921

Да, Алена. я это и прочла, ну и говорю, так и не разобралась, что у кого на выходе что получилось. Ну вот сейчас перечитала, акцентировалась на "тахикардии" у кого-то (все-таки после сегодняшнего немного испугалась), ну, посмотрим, в принципе, как я понимаю, давление должно падать,и наверное и прыгать туда-сюда.
В любом случае, спасибо за поддержку.

chonkinya
04-08-2010, 19:24
Здравствуйте, друзья!

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
04.08.10

Ночь прошла плохо, постоянно просыпалась - ломота в икроножных, бедренных мышцах, в пояснице тянуло, и в ЖКТ немного, и в правом подреберье.

Утром общее самочувствие намного лучше,чем в предыдущий день, хотя цифры давления и пульса мало изменились (ничего не понимаю).
Боли,как встала, отпустили.
Язык обложен больше.
Сделала клизму,контрастный душ - состояние резко улучшилось.
Сходила на работу, вечером поспала часок с 6 до 7.
Весь вечер прошел бодро.


Вес 57,7 (-1,0 кг)
Давление 98-63
Пульс 77
t*C 36,6


Да, девочки, хотела спросить, можно ли увлажнять чем-то руки и лицо, кремы, наверное нежелательно, но хотя-бы маслом?

До завтра.

chonkinya
05-08-2010, 18:31
Ребята, привет!

ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
05.08.10

Ну уж и не знаю , чего написать про сегодняшний день. Ночь и день не принесли никаких негативных ощущений, ну, может быть, только вялость в первой половине дня, а потом как будто и не голодаю вовсе. Сходила на работу, погуляла, даже в шахматы поиграла немного. Осталось сегодня упражнения поделать.
Ничего не понимаю - так и должно быть? Может кто-нибудь скажет, почему так хорошо сегодня?

Вес 56,8 (-0,9 кг)
Давление 98-66
Пульс 77
t*C 36,6

Удачи всем.

chonkinya
06-08-2010, 18:49
Привет, друзья!


ДЕНЬ ШЕСТОЙ.
06.08.10


У меня пока все хорошо. Сегодняшний день лучше вчерашнего:-)
("Все только начинается. Начинается..." Звери.):D


Вес 56,5 (-0,3 кг)! надеюсь, это то, что я думаю
Давление 103-62
Пульс 74
t*C 36,2 (странная она у меня все-таки, может я вымерзаю?)


Нового пока ничего.
До завтра

ayu
06-08-2010, 19:04
chonkinya, удачного голодания и выздоровления!

chonkinya
07-08-2010, 15:36
chonkinya, удачного голодания и выздоровления!

Спасибо Вам большое за поддержку! Вы , я смотрю, молодец, уже столько сбросили - это не шутка. Удачи Вам!
(Бедные, как вы там в Москве с этим смогом, остается только посочувствовать, держитесь...)

chonkinya
07-08-2010, 17:08
Здравствуйте, все!


ДЕНЬ СЕДЬМОЙ!
07.08.10


Самочувствие хорошее. По обыкновению, в первой половине дня хуже, вечером вообще отличное. Очень изводит жара, так бы вообще все прекрасно.

Вес 55.9 (-0.6 кг)
Давление 101-67
Пульс 73
t*C 36.4


Ну вот, семь дней позади, можно подвести кое-какие итоги.

1). Похоже, что я зашла в голодание достаточно легко, учитывая,что никогда не голодала ( не считая 2 раза по 36 часов), и то, что все-таки возраст;:shuffle:

2). Вес: 60.4 - 55.9 = 4.5 кг
Хотя я и не ставила особо себе задачу похудеть, но, согласитесь, сбросить несколько лишних килограммов всегда приятно. (А сколько их еще осталось!!!)

3). Хорошо, что я прочитала много дневников - многие вопросы отпадают сами собой; уже примерно знаешь, чего ожидать; некоторые негативные явления уже не так пугают, потому что ты морально готов;
В связи с этим большая благодарность всем форумчанам.

4). Очень полезно "шевелиться" - ходить, делать упражнения, причем не надо никакого фанатизма, полегонечку-потихонечку, порастягивался хорошо, глубокий вдох, глубокий медленный выдох, на выдохе тянем чего-нибудь. Очень поднимается общий тонус. Ну и для внутренних органов, думаю, полезно.

5). Язык обложен не очень сильно, наверное, я все-таки не слишком много "вредненького" ела.

6).Как идет очищение, видно просто визуально: перед каждым приемом воды я всегда полоскаю рот и сплевываю в стакан (простите за столь интимную подробность). Так вот, когда стакан наполняется, на дне накапливается приличный слой осадков, прямо высотой до 5мм.


Что же дальше? Конечно, в идеале хотелось бы дойти до 21 дня.
Правда, гн Столешников сказал, что после 50 на это не хватит "жизненных сил".Можно, конечно, прикинуться, что тебе не 50, а 49.5 и тогда все проходит...
Ну, ладно, не будем выпендриваться, тише едешь - дальше будешь: поставим следующий флажок на отметке 10 дней. А там будем посмотреть.

Вот и все. Всем удачи!

ayu
07-08-2010, 18:37
Бедные, как вы там в Москве с этим смогом, остается только посочувствовать, держитесь...
Даже не знаю как, но держимся! Дочка у бабушки - там хоть и жарко, но смога нет.

chonkinya
08-08-2010, 18:03
Даже не знаю как, но держимся! .

А Вы что, еще и голодаете в это время?

Алена
08-08-2010, 18:08
Правда, гн Столешников сказал, что после 50 на это не хватит "жизненных сил".

chonkinya, наши форумчане это опровергают.

Вот, хотя бы, Гвоздь в своем возрасте каждый год на длительное заходит, не считая квартальных 10-дневных
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=368820#post368820

chonkinya
08-08-2010, 18:13
Привет!

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ.
08.08.10.

Ну что, двигаемся потихонечку дальше. Вроде бы все нормально - сон нормальный, пока все как обычно.

Вес 55.6 (-0.3)
Давление 96-67
Пульс 67
t*C 36.6

Клизма в 11 часов, душ контрастный, прогулка. Все.

Всем пока.

Доминика
08-08-2010, 18:48
Мне удалось избавится от небольших миом(травы и радоновые ванны). Не пейте гормоны, они вам не помогут. Я читала статью Тихомирова, он пишет, что горм. препараты эффективны только для миом малых размеров, потом уже опухоль на них не реагирует. В интернете много читала , женщины жаловались, что на фоне гормонов миома только росла! И ни в коем случае не ждите, климакс тут не поможет. Фигня все это , что после него опухоли исчезнут. Они могут в рак потом перейти, не нужно ждать, вы все правильно делаете, лечите всеми доступными способами. Щитовидку еще проверьте обязательно!

Alusija
08-08-2010, 19:21
Сhonkinya, мы - сосестры по проблеме. Второй год веду борьбу с подобным диагнзом, осложненным эндометриозом. Очень верю в голодние, давно его практикую. Думаю, хорошо еще работать сознанием - представлять орган здоровым с чистой розовой слизистой и направлять по утрам мысленно и движениями рук шар солнечной, космической энергии через голову к месту болезни.
Как получу данные о состоянии моих проблем после серии проведенных сухих постов, сообщу.Успеха!

chonkinya
08-08-2010, 20:01
Мне удалось избавится от небольших миом(травы и радоновые ванны). Не пейте гормоны, они вам не помогут. Я читала статью Тихомирова, он пишет, что горм. препараты эффективны только для миом малых размеров, потом уже опухоль на них не реагирует. В интернете много читала , женщины жаловались, что на фоне гормонов миома только росла! И ни в коем случае не ждите, климакс тут не поможет. Фигня все это , что после него опухоли исчезнут. Они могут в рак потом перейти, не нужно ждать, вы все правильно делаете, лечите всеми доступными способами.

Спасибо Вам большое, Доминика. По поводу гармонов и т.д. я так и думала. И про Ваши радоновые ванны читала тоже, но пока решила, что голодание для меня наиболее приемлемо. И очень благодарна за поддержку - важно знать, что ты идешь правильно.

chonkinya
08-08-2010, 20:05
chonkinya, наши форумчане это опровергают.

Вот, хотя бы, Гвоздь в своем возрасте каждый год на длительное заходит, не считая квартальных 10-дневных
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=368820#post368820

Ну, люди тут опытные, давно голодают, а я все-таки в первый раз, нетренированная. Но, я верю, что это возможно.

chonkinya
08-08-2010, 20:09
Сhonkinya, Думаю, хорошо еще работать сознанием - представлять орган здоровым с чистой розовой слизистой и направлять по утрам мысленно и движениями рук шар солнечной, космической энергии через голову к месту болезни.


Такие вещи мне очень сложно даются. Не получается концентрироваться.

Доминика
09-08-2010, 05:14
Про радон , возможно вас уже не возьмут большинство радонолечебниц, т.к. 9 недель - большая матка, а вы пишите, что миомы выросли. Большинство радонолечебниц берут с размером до 9 недель. Курорт Увильды под Челябинском имеет сильнорадоновый натуральный источник и они берут с размером до 12 недель. Так что успевайте, если решите использовать этот метод. У меня был размер около 5 недель и хватило всего 2 курса по 10 ванн, чтобы миомы исчезли.
Еще есть фуз абляция. Знакомая сказала, что сейчас ее можно сделать по квоте бесплатно. Там спец. лучом "выпаривают" миому в аппарате МРТ. Но молодым планирующим детей этот метод не советуют, там вроде как ожог остается на стенке.
Часто сопутствующие болячки: мастопатия, остеохандроз, сахарный диабет, заболевания щитовидки... Так что сдайте кровь на сахар, гормоны щит. железы и узи щитовидки лучше сделать, т.к. маленькие узлы могут не прощупать, а на узи все видно. Ну и маммография.

chonkinya
09-08-2010, 18:14
Здравствуйте, все!

ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ.
09.08.

Сегодня с утра посвежело, и сразу это отразилось на самочувствии - намного легче (Жара все-таки сильно достает). Просто нормальное состояние - слабость, конечно, присутствует, но в общем все ОК.
Гадость во рту. Кстати, о гадости... Сегодня слюны и полоскать рот надо намного меньше, чем вчера - чуть ли не каждые пять минут приходилось. Видимо, после клизмы был выброс токсинов, вот они и перли весь день.

Вес 55.2 (-0.4)
Давление 102-77
Пульс 81
t*C 36.3

Всем хорошего настроения

chonkinya
10-08-2010, 18:38
Привет, ребята!

ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ.
10.08.10

Сегодня был самый замечательный день из всех на голоде. Наверное, придется описать подробнее...
Проснулась я в 5 утра в самом хорошем состоянии. За окном дождик, температура в городе упала до 25 - красота! Я довольно часто просыпаюсь в это время (до голода), вставать пыталась, но через пару часов вырубалась; лежать просто так - не могу заснуть. Поэтому я придумала обманку: быстренько беру свой "йогский коврик" и вперед - сделаешь пару спокойных упражнений, разогреешься, так хорошо становится, а спится после этого замечально! И снится мне, будто я за каким-то столом доедаю чашку с супом; и вдруг осознаю, что я то на голоде и мне нельзя!!! Я в ужасе проснулась.Заснула опять - на этот раз мне приснилась чашка с кофе. Кофе со сливками...Ну, это ли не провокация!!! Подсознание работает. И это несмотря на то,что в реале я совсем не чувствую голода, ну ни капельки.

Проспала до 10 часов.
Проснулась - состояние изумительное, как будто и не на голоде даже. Погода отличная. Наконец-то на полную катушку сделала свой комплекс. Под концерт своего горячо любимого Пети Налича потанцевала, надраилась щеткой под душем и отправилась бродить. Прогуляла три часа.
Это был чудесный день.

И еще одно... Про морду лица... Я у вас спрашивала, можно ли применять кремы для увлажнения и т.д. Ну, я думала, сейчас похудею, кожа обвиснет, появятся новые морщины... И вот пару дней назад обратила внимание, что лоб вроде стал глаже, и морщина на лбу вроде не так глубока. Вот прошло 2 дня, лоб вообще гладкий, межбровные морщины почти незаметны, носогубные стали намного меньше - я просто в шоке.Может, у меня глюки?! Ладно, посмотрим, что будет дальше.

Вес 54.7 (-0.5)
Давление 102-72
Пульс 82
t*C 36.4

Да, кстати, двигаем флажок дальше. Следующий пункт - 14 дней.

Всем удачи.

chonkinya
11-08-2010, 17:14
Привет всем!

ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ.
11.08.10

День прошел нормально (не так, как вчера, конечно). Погода сегодня еще лучше. К вечеру накопилась какая-то усталость, может быть потому что работала сегодня. Сон за все время очень хороший.

Вес 54.3 (-0.4)
Давление 96-64
Пульс 76
t*C 36.5


Вроде пока все.

Хорошего настроения всем.

chonkinya
12-08-2010, 18:10
Здравствуйте, люди!

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ.
12.08.10

У меня ничего интересного не происходит, и слава богу. Состояние замечательное, нигде ничего не болит, если бы не гадость во рту...

Вес 54.0 (-0.3)
Давление 98-66
Пульс 78
t*C 36.5
Клизма

Да, КД куда-то подевались...

Удачи вам всем. Пока

Фотиния
12-08-2010, 19:38
если бы не гадость во рту...

Да, КД куда-то подевались...
То ли еще будет... Готовтесь.:-)

Вуалька
12-08-2010, 20:30
Я у вас спрашивала, можно ли применять кремы для увлажнения и т.д.
Народ здесь не рекомендует кремы. Лучше огурчиком и т.п.
Сны о еде, холодное тело, сердцебиения, морщинки исчезают - это классика жанра.
Всё делаете правильно. Удачи вам и легкого голодания.:prv03:

chonkinya
13-08-2010, 09:48
То ли еще будет... Готовтесь.:-)

Спасибо за предупреждение, а то я тут, того, расслабилась.

chonkinya
13-08-2010, 09:53
Народ здесь не рекомендует кремы. Лучше огурчиком и т.п.
Сны о еде, холодное тело, сердцебиения, морщинки исчезают - это классика жанра.
Всё делаете правильно. Удачи вам и легкого голодания.:prv03:

Вуалька, рада, что Вы со мной. Вот, блин, огурчики все повыбрасывала:-(

chonkinya
13-08-2010, 17:31
Здравствуйте, ребята!

ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ!
13.08.10

За делами, работой время бежит незаметно. Утром была озадачена тем, что надеть. Из загашников откопала юбку, которую носила точно 20 лет назад, надела - самое то, еще та красотка. Мда...чудеса, да и только.
Состояние сегодня, как обычно.


Вес 53,5 (-0,5)
Давление 96-69
Пульс 73
t*C 36,5


До завтра.

chonkinya
14-08-2010, 17:59
Привет всем!

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ.
14.08.10


Подробный отчет про сегодняшний день напишу завтра - сегодня сил нет.


Вес 53.5 (-0.0)
Давление 102-71
Пульс 71
t*C 36.5

В любом случае двигаемся дальше.

Удачи всем.

chonkinya
15-08-2010, 14:41
Привет всем!

Для начала, как и обещала про вчерашний день. Все по порядку. Ночь провела беспокойно, часто просыпалась, проснулась невыспавшись. Дело в том, что накануне я договорилась с дочерью сходить в кино. Сеанс выбрали утренний, чтобы не по жаре добираться. Добираться - это мне, поскольку я живу в часе езды от города. Конечно, у меня были смутные предчувствия, что это не есть хорошая идея, но соблазн повидаться с дочерью и похвастаться, какая я стройненькая, оказался слишком велик.
И вот я, полная оптимизма, отправилась в свой вояж. 20 мин на маршрутке, 20 мин в метро, в метро душно, поднялась на эскалаторе не в очень хорошем состоянии. Реакция дочери повергла меня в шок: "Вид у тебя какой-то уж очень измученый".
Короче, в этот день я пару раз чуть не потеряла сознание (как назло было очень жарко), перепугала свою дочь, сама измоталась - в общем, дура бестолковая!!! Своими силами создала себе приключения на свою...

Век живи - век учись! И не растопыривай пальцы!

chonkinya
15-08-2010, 15:21
ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ.
15.08.10

Ночь спала,как убитая (см.выше), проспала до 11 часов. Встала разбитая, мучила жара: 28 градусов -приятного мало, пыталась поднять себе тонус всеми возможными способами, душ, массаж, упражнения - все равно дикая слабость. В обед вдруг подул ветер, нагнало туч, прошел сильный дождь - стало гораздо лучше, но все-таки общая слабость ощущается все сильнее.
Вечером все-таки соберусь, пойду погуляю, а то в квартире совсем невозможно.

Вес 53,0 (-0.5)
Давление 95-67
Пульс 75
t*C 36.5


О САМОМ ГЛАВНОМ

Потихоньку дело движется к выходу. И теперь мне нужен ваш совет по схеме выхода. Изначально я предполагала выходить по Столешникову на соках. Но теперь я задумалась... Все-таки моя цель не похудеть, не почиститься, а решить проблему с миомой. Поскольку я не рассчитываю, что мне за одно голодание все удалось, придется заходить на второе голодание. У Николаева, кстати, сказано, что "...миомы уходят на втором курсе...".
Так вот, вопрос с каким весом я на него пойду... Если выходить по Столешникову, то после выхода, в лучшем случае, у меня останется около 48- 50 кг, ну пусть я потом наберу, ну max 53-55 кг ( не забыть, что набирать - миому кормить). Можно с таким весом заходить на длительное голодание?
Если выходить по Николаеву, то веса сохранится больше, но теряется эффект от выхода, что тоже не хотелось бы...
Надеюсь, вы что-нибудь посоветуете, а то я в метаниях.

Всем всего хорошего и удачи.

Алена
15-08-2010, 15:25
Надеюсь, вы что-нибудь посоветуете, а то я в метаниях

chonkinya, на самом деле все окажется проще - вам даже не придется особо выбирать. :-)

Попробуйте цитрусовые соки, если понравятся -так и выходите на них. Если нет - овощные.
Редко у кого идут оба варианта. Обычно, при первых приемах пищи уже понятно "оно" или не "оно".

Организм отказывается принимать, если в него насильно вталкивать неподходящую еду.

Доминика
16-08-2010, 10:24
Chonkinya, вы в промежутке между голоданиями попейте травы. А чтобы вам самой со сбором не заморачиваться, у вас в СПБ есть аптека Гордеева, это известный башкирский травник. У него разработан чай "Антимиома". Я вам адрес с его сайта скопировала, у меня знакомая так вылечила сильные кровотечения от миомы благодаря рецептам и консультациям фитотерапевта из его аптеки.
ул. Гороховая, 24 тел. (812) 314-30-63, 314-45-61
фитотерапевт Давыдова Марина Владимировна

chonkinya
16-08-2010, 18:34
Спасибо большое, Доминика. Ага, попью. Правда, кровотечений у меня нет, были раньше, но как-то сами по себе извелись, но все равно, узнаю, что за травы.

chonkinya
16-08-2010, 18:50
Здравствуйте, все!

ДЕНЬ ЩЕСТНАДЦАТЫЙ.
16.08.10

Выспалась хорошо. С утра все было нормально, потом сделала клизму и решила сходить за соковыжималкой. Ну и что? Кое-как туда, кое-как обратно - да!, силенок уже явно не хватает. Пришла из магазина - вырубилась на два часа. Под вечер резко похолодало, сходила нормально на работу, вернулась в 9 вечера во вполне нормальном состоянии. В течение дня были периодические легкие болевые ощущения в области поясницы и в женских органах. Выделения изо рта намного меньше.

Вес 52.5 (-0.5)
Давление 98-70
Пульс 70
t*C 36.5
Клизма

Все пока. Всего хорошего.

chonkinya
17-08-2010, 18:39
Привет, ребята!

ДЕНЬ СЕМНАДЦАТЫЙ.
17.08.10

Как обычно, утро отвратительное. Проспала до половины двенадцатого (11 часов), видимо, потому что прохладненько, свежий воздух. Но, все равно, еле встала. Сделала все необходимые процедуры, состояние отвратное -токсины прут, в горле комок стоит, как будто вода назад идет, ну ужасно. Болей никаких нигде нет. Бродила часа два по бульвару - немного стало получше, усталости намного меньше чем в предыдущие дни. Зависит от погоды.

Вес 52.0 (-0.5)
Давление 94-70
Пульс 72
t*C 36.9


Ну вот, сегодня была предпоследняя остановка, следующая конечная - 21 день.


Удачи всем.

Tat
17-08-2010, 19:14
токсины прут, в горле комок стоит, как будто вода назад идет, ну ужасно.
Хорошо знакомое состояние: даже вода не пьется, бесконечный тошнотик, какая-то мерзкая слабость.
Спасали только ванна, душ, прогулки.



chonkinya, держись, все получится!
Зато на выходе столько кайфа, легкости, энергии (ради этого стоит потерпеть)
Удачи!

chonkinya
17-08-2010, 19:28
Хорошо знакомое состояние: даже вода не пьется, бесконечный тошнотик, какая-то мерзкая слабость.
Спасали только ванна, душ, прогулки.

Так-так, выходит, это тоже "классика жанра". Как хорошо все-таки, что вы все здесь есть! На самом деле такая большая поддержка - знаешь, что ты не одинок в своих терпениях. Большое, большое спасибо, Tat.

Tat
18-08-2010, 05:09
знаешь, что ты не одинок в своих терпениях.
я, когда голодала, весь форум перечитала, столько людей, судеб, поучиться есть чему.

По поводу выхода, (но это только мое мнение), постарайся, если пойдет, максимально долго на "Столешникове" (если , конечно, пойдет), на цитрусовых соках продолжаются процессы, которые запустились на голоде, т.е. есть возможность "удлиннить" процесс очищения.

Почитай у Эника про мандариновый месяц, он очень хорошо объясняет все процессы на цитрусовых, в частности на мандаринах. Возможно, это тебе поможет обойтись без 2-го голодания. (У меня после декабрьского 28-дневного голодания, в феврале голод никак не пошел, кое-как 10 дней промаялась)

chonkinya
18-08-2010, 18:36
[QUOTE=Tat;372953]

По поводу выхода, (но это только мое мнение), постарайся, если пойдет, максимально долго на "Столешникове" (если , конечно, пойдет), на цитрусовых соках продолжаются процессы, которые запустились на голоде, т.е. есть возможность "удлиннить" процесс очищения.

Я изначально так и собиралась, но сейчас чувствую, что не потяну больше. Сейчас у меня уже плотно начинается работа, и мне необходимо побыстрее восстановиться. Спасибо большое за совет и поддержку.
Я.

chonkinya
18-08-2010, 18:54
Здравствуйте, люди!

ДЕНЬ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ.
18.08.10


Девочки, сегодня у меня очень тяжелый день. Началось еще вчера - перед сном появились вполне ощутимые боли в области желудка и низа живота. Правда,они были недолговременны и ночь я провела довольно сносно. Утром встала в 9 часов, состояние отвратительное, слабость, комок где-то в желудке, тошнота. Походила немного, и опять вырубилась. Встала в 12 совершенно разбитая. Кое-как под душем привела себя в порядок.И даже сходила поработала, и даже обратную дорогу преодолела пешком (благо. прохладно). Но в целом, состояние остается ужасным - тошнота, постоянные позывы к рвоте. Вот такой день!

Вес 51.6 (-0.4)
Давление 93-69
Пульс 71
t*C 36.5

Вот и все пока.
Всего доброго.

Вуалька
18-08-2010, 19:16
тошнота, постоянные позывы к рвоте
Тяжеловато.
Обычно в таких случаях дальше по нарастающей. (((
Пейте по 2-3 глотка, но чаще. Можно лед пососать.

Tat
19-08-2010, 02:38
chonkinya, классика жанра, как ты говоришь.
Когда становилось совсем плохо-два пальца в рот и к белому другу, иногда выходили сгустки желчи и становилось легче.

Держись! Осталось чуть-чуть!
На выходе сразу прилив сил почувствуешь и жизнь снова будет прекрасной!

chonkinya
19-08-2010, 08:31
chonkinya, Когда становилось совсем плохо-два пальца в рот и к белому другу, иногда выходили сгустки желчи и становилось легче.

Во-во, была такая мысль, и чего я ее не воплотила?! Ведь понимала же,что чо-нить нехорошее выйдет, а хуже не будет.

РАИСА
19-08-2010, 09:10
На проверку когда собираетесь пойти? Я имею ввиду, проверить, каких размеров стала миома после голода?

chonkinya
19-08-2010, 09:19
На проверку когда собираетесь пойти? Я имею ввиду, проверить, каких размеров стала миома после голода?

Я буду выходить по Николаеву, в течение недели выйду, и прямо в понедельник, 30 авг, на УЗИ. Сразу вас проинформирую.

РАИСА
19-08-2010, 09:40
Лет 10 назад у меня была миома 12 нед. Три года я с ней возилась, голодания, диеты, в итоге пришлось идти на операцию, миома была уже огромная 24 недели(как 6-ти мес беременность).
Может быть сыроедение мне бы помогло, если бы я вовремя о нем бы узнала, но думаю, что не помогло бы, так как природа таких опухолей - паразитарная. Но и про антипаразитарную терапию в то время тоже ничего не было известно.


Вот вам пример успешного излечения миомы. Лечение проводилось, исходя из того, что виной являются паразиты.
Подробнее можно поискать, начиная с 302 стр в теме "вопросы к апук99".
Моей маме диагностировали миому матки.
К моменту, когда мы взялись за лечение мамы, у неё обнаружили и крупную опухоль в груди.
У дедушки - маминого отца, нашли опухоль в простате.
У бабушки - маминой мамы - рак кожи.
За последние пол-года 5 родствеников не далее троюродности,умерли от рака, и только бабушкина сестра от инсульта.
(Картина и прогнозы понятны? Там, в Балаково, огромная атомная станция и куча хим. заводов.)

Мы им в Балаково отослали 2 книги Хильды Кларк... Дедушка и мама, прочтя, созрели.
Тогда мы отвезли им 12 флаконов по 100мл. чёрного ореха и очень много кордицепса китайского. Полынь и гвоздику они добыли на месте.
Позже отправли ещё 20 флаконов чёрного ореха.

У дедушки диагноз сняли через 0.5 года ( он на время лечения никак не менял своё питание, только отказался от спиртного).
У мамы и бабушки лечение до снятия диагнозов, заняло год ( их мы тоже не уломали на изменение диеты).


Эникова мама использует несколько другую схему.
Ниже я расместила её и прикрепила очень важную по-моему, статью по Елисеевой, которую скачала с компа Эниковой мамы (32стр. в ворде должны открываться без проблем).ГЕЛЬМИНТОЗ.doc

Лечение гельминтоза полынью в сочетании с другими травами

Приготовить сбор трав в следующей пропорции.

1. Полынь – 3 доли.
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.


2 столовые ложки сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить. Принимать в течение дня в несколько приемов – чем больше, тем эффективнее, можно до 10. Чем чаще личинки и взрослые глисты будут принимать страшную для них смесь, тем быстрее покинут ваше тело. Прием длится в течение 14 дней. Каждый вечер в продолжение этих и еще 2-3 дней принимать 30-минутную ванну с морской солью и уксусом. На ванну 1 кг соли и 300 г. уксусной эссенции (70%-ной уксусной кислоты). Оболочки личинок гельминтов, уходящие из тела через кожу, будут растворяться в ванне такого состава. После ванны полезно полежать в простыне под одеялом полчаса-час, потея. Сполоснуться в той же ванне, не принимая после этого душ. Ежедневно менять белье, постельное белье проглаживать утюгом.
Через 2,5 месяца программу можно повторить.
Для того, чтобы личинки глистов не восстановили свое число за период между циклами лечения, можно один день в неделю принимать 7 г порошка трав: 3 г полыни, 2 г спорыша и 2 г гвоздики. Порошок поместить в пустые капсулы или закатать в хлеб, чтобы провести его в кишечник. Тогда личинки не смогут вернуться в кишечник, чтобы стать там половозрелыми и размножиться.

В любом случае до проведения программы траволечения необходимо провести курс очищения организма с помощью соковой диеты, уксусно-солевых обертываний и других доступных методов.

РАИСА
19-08-2010, 10:10
В любом случае до проведения программы траволечения необходимо провести курс очищения организма с помощью соковой диеты, уксусно-солевых обертываний и других доступных методов.
Голоданием вы очень хорошо очищаетесь.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=147217#post147217 на этой странице найдёте пост от Катифундрик, в нем ссылка ГЕЛЬМИНТОЗ, скачайте себе статью.

Tat
19-08-2010, 10:12
chonkinya, может я очень навязчива, но посмотри там же у Эника про мандариновый месяц и еще дневник М@рго, думаю много полезного и про голодание с низким весом и про опухоли

chonkinya
19-08-2010, 10:31
chonkinya, может я очень навязчива, но посмотри там же у Эника про мандариновый месяц и еще дневник М@рго, думаю много полезного и про голодание с низким весом и про опухоли

Ага, посмотрю обязательно.

Tat, может быть, ссылочку?

chonkinya
19-08-2010, 18:19
Привет!

ДЕНЬ ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ.
19.08.10


Проснулась - шатает меня, вчера-то воды мало выпила - не шла вода. Набросилась на воду, прямо жажда какая-то, напилась от души. Ночью, во сне, ела тушенку прямо из банки :lol:
В целом день прошел намного легче, чем вчера., пила намного больше.

Вес 51.3 (-0.3)
Давление 93-69
Пульс 71
t*C 36.5


Пока.

chonkinya
20-08-2010, 19:55
Здравствуйте!

ДЕНЬ ДВАДЦАТЫЙ.
20.08.10.

Утро прошло бодро. Встала, сразу решила сделать клизму. Изначачально я собиралась делать ее только на выходе, но тут поняля - срочно надо делать, надо было еще раньше, видимо после предыдущей был сильный выброс чего-то там, не знаю, желчи или чего там еще. Стала делать - не принимает организм воду, не идет и все, всего поллитра залила кое-как, и тут же пришлось все это отправить по назначению. После этого сделала уже нормальную клизму. День прошел без приключений, пошла на работу, опять стоит где-то пробка то-ли на выходе из желудка, то-ли в нем, ни пить не могу, да и больно слегка. Тут уж я плюнула на все , вызвала рвоту - и так мне похорошело...Просто супер. Долго еще боялась пить, но оказалось, напрасно, после этого вода пошла нормально.
Весь вечер прошел хорошо, состояние бодрое.

Вес 50.7 (-0.6)
Давление 105-77
Пульс 77
t*C 36.6
Клизма
Контрастный душ.



Вот все. До завтра.

chonkinya
21-08-2010, 18:01
Добрый день!

ДЕНЬ ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ.
21.08.10


День прошел довольно тяжело, большая слабость с утра, кое-как с нею справилась. Ничего криминального не происходило -тяжесть в ЖКТ, легкое подташнивание, болей никаких не было, в общем все как обычно в последние дни. С трудом вырвалась из дома, сходила на рынок, набрала овощей и фруктов, кое-как доплелась до дома. Сделала последнюю клизму, вышло неожиданно много гадости, полегчало. Вечером, как обычно, много лучше, но сказать что самочувствие отличное, не могу.

Вес 50.4 (-0.3)
Давление 101-68
Пульс 77
t*C 36.8

Ну, вот и все. 21 день позади, неужели я сделала это. Самой не верится.
Завтра на выход. Если честно, то устала, очень!!!

Привет всем и удачи.

Алена
21-08-2010, 18:08
Ну, вот и все. 21 день позади, неужели я сделала это. Самой не верится

chonkinya, еще не сделали.

Вот сейчас самое главное.:idea:

На ночь выпейте воды с лимоном, пусть организм пока "задумается". А утром уже начнете выход.

В голодании трудно не голодать, а правильно выйти.

Постарайтесь минимум дней десять продержаться на малом количестве сырой еды. Первые дни соки.

Доминика
22-08-2010, 06:26
Я собирала разные рецепты от миомы, но все испробовать на себе не успела- миомы исчезли. :) Могу поделится, если хотите.

1-РИСОВЫЙ РЕЦЕПТ

Его прислала мне знакомая по другому форуму, где мы обсуждали методы лечения миомы. Этим способом лечилась ее подруга. За 1,5 месяца применения ее миома уменьшилась на 5 мм. Когда я боролась с миомой меня почему то тоже очень на рис тянуло, ела его почти каждый день, готовила плов, рис с изюмом, курагой, с разными фруктами и просто кашу на молоке или рассыпчатый на гарнир, всякие ризотто на итальянский манер с овощами. Читала, что рис хорошо чистит нижние отделы кишечника, может секрет рецепта в этом? Ведь кишечник тоже учавствует в гормональном обмене, т.к. выводит переработанные метаболиты эстрогена из организма. Я думаю, что этот рецепт можно рассматривать больше как лечебное питание,но просто и вкусно, попробовать стоит.

--"Утром залить 4 ст ложки обычного риса 500 мл воды без хлорки , по возможности промывать его в течении дня. Послезавтра промыть его (утром) и варить до готовности опять в 500 мл воды без хлорки. Перед тем как сьесть рис, за пол часа нужно выпить стакан воды без хлорки. После риса нельзя пить и есть 1 ч . Кроме этого обязательно нужно выпивать ежедневно 1л яблочного свежевыжатого сока и 1л
отвара кураги. Готовить его очень просто- 10-15 ягод залить 1л воды без хлорки , закипит и варить 10 мин. Делать так 45 дней , потом перерыв 45 дней и все сначала . Курса 3-4 и ты в норме"

Доминика
22-08-2010, 06:56
2- ЧАГА, ЧИСТОТЕЛ, КАРТОФЕЛЬНЫЕ РОСТКИ

Еще один рецепт от той же знакомой. Ее подруга испытала на себе.Таких курсов женщина провела всего три, миома у неё была 12 недель, рассосалась полностью. От себя скажу, я применяла только чистотел - пила квас Болотова с ним, но одновременно еще несколько трав и сборов между курсами радона, надеюсь, что какую то положительную роль чистотел все же сыграл. Картофельные ростки очень ядовиты, с ними надо осторожно! Про чагу читала, что она имеет противоопухолевый эффект.

" Лечение миомы проводят в три этапа.
I-этап - отвар чистотела - 2 недели (1 ч.л. травы чистотела залить стаканом кипятка, настоять минут 15-30, выпить в течении дня)
II-этап - чага - 2 недели (чагу измельчить, залить водой комнатной температуры, настаивать пока вода станет коричневой, пить по 0,5 стакана перед едой, нормы нет, она безвредна)
III-этап - картофельные ростки (картофельными ростками набить полную бутыль, залить спиртом, настаивать 2 недели в тёмном месте, процедить, пить по каплям разбавляя водой. Начинать с 1 капли, прибавляя каждый день на 1 каплю, так дойти до кол-ва лет, затем вниз по убывающей до 1 капли)."

Вот еще думаю, капать по количеству лет как то странно. Обычно ядовитые растения доводят по капле в день до 30-40 капель по самочувствию.

chonkinya
22-08-2010, 14:23
Я собирала разные рецепты от миомы, но все испробовать на себе не успела- миомы исчезли. :) Могу поделится, если хотите.

Читала, что рис хорошо чистит нижние отделы кишечника, может секрет рецепта в этом?



Ну, по поводу риса, я не думаю, я его очень люблю, а плов - это вообще моя коронка, самое любимое!, и я потребляю рис в разных видах довольно много - тем не менее, вы видели, за последние 9 мес миома выросла вдвое.

По поводу чистотела и т.д., надо поизучать, может в этом что-то есть. Спасибо Вам, за то что все время ищете и делитесь этим.

Алена
22-08-2010, 15:05
chonkinya, как выход? Что пьете? :-)

chonkinya
22-08-2010, 15:33
Алена, Все отлично!


ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДА.
22.08.10

Накануне, после клизмы (19 часов) сразу стала пить воду с лимоном (не знаю, интуиция может сработала, во время однодневных голоданий так пила). К ночи, пробка в желудке, или на выходе из него, или на входе - не знаю где, исчезла. Вода шла с удовольствием, и пила ее больше обычного. Проснулась в шесть утра с чувством жажды, выпила полстакана.
Как результат, проснувшись утром, как обычно, никакой утренней слабости, которая меня преследовала все голодание, не было. Давление сразу было в норме, самочувствие просто отличное.

10.00 Сок 1/2 грейпфрут
1/2 апельсин
1/2 лимон
вода 150 гр Всего 350 гр
выпила небольшими глоточками в течение 3 часов. (Кстати, ничего не кислый, очень даже. Я вообще к цитрусовым равнодушна, если не сказать больше. Никаких отрицательных ощущений не было).

14.00 Сок 2 средних моркови
вода 60 гр Всего 180гр

16.30 то же, что и в 10.00 Всего 350гр


Хотела попробовать персиковый. Персиковый делать не стала, персики не понравились. И на ночь немного апельсиновый, если понадобится.

19.30 Сок томатный Всего 250гр
Не разбавляла
Томатный пошел очень хорошо.

Итого за день 1130 гр

День прошел очень хорошо. Ощущения только положительные, голода не чувствую. Надеюсь ночь пройдет спокойно. Все указывает на то.

До свидания.

Доминика
23-08-2010, 06:57
Причины роста миомы у каждого свои, но я поняла так, что в основном вся эта гадость(кисты, полипы,миомы т.д.) нарастают при преобладании эстрогена над прогестероном. В 1 половину цикла господствует эстроген, под его воздействием организм готовится к зачатию, нарастает эндометрий. Затем в середине -овуляция, если зачатия не произошло, яйцеклетка преобразуется в желтое тело, которое вырабатывает прогестерон, под действие которого должно все то, что наросло в 1 фазе уйти из организма. Так происходит при равновесии гормонов. Если эстроген преобладает над прогестероном, то нарастает больше, чем отмирает и так каждый цикл. Организму нужно куда то девать излишки, так появляются новообразования. С возрастом половая функция начинает постепенно угасать, нарастает эстрогено-прогестероновый дисбаланс. Это конечно я очень примитивно расписала, на самом деле все гораздо сложнее и гормонов у нас много разных и все они взаимодействуют. Тут сами врачи разобраться не могут. Правильная есть пословица, что все болезни от головы. А в голове у нас гипоталамус, который отдает команду гипофизу, тот в свою очередь щитовидной железе. Но еще в гормональном обмене учавствуют надпочечники, яичники, печень и даже кишечник! Вот и ищите где у вас сбой. Например опухоль в гипофизе и вся система разладилась. Или заболевание щитовидной железы. Киста яичника мешает нормальной работе этого органа, печень плохо перерабатывает метаболиты эстрогена, а кишечник их плохо выводит. В результате стресса надпочечники вырабатывают гормон пролактин, который провоцирует образование жировых отложений в области талии, на животе и по бокам. Пролактин находится в обратной связи с прогестероном. Чем больше вы нервничаете, тем выше пролактин и ниже прогестерон. Излишки жировых отложений на бедрах могут говорить о слабой работе щитовидной железы. А жировая ткань вырабатывает дополнительно эстрогены! Выходит надо еще и с лишним весом боротся. А в конце всей этой цепочки органы-мишени. Это наша матка и молочные железы, фактически они выступают как один орган. Рецепторы в них реагируют на гормоны и начинается рост тканей. Так если вы нашли у себя миому, проверьте грудь, еще и мастопатия обязательно найдется.

РЕЦЕПТ № 3 ХВОЯ

Это очень простой, доступный и главное совершенно безвредный рецепт: хвоя, луковая шелуха и плоды шиповника.
Так как сырье жесткое, лучше варить на водяной бане. Я принимала этот сбор с самого начала, как обнаружила миомы. Хвоя любая, а сосновая особенно, считается мощным противоопухолевым средством. Применяется даже при лечении рака.

chonkinya
23-08-2010, 18:26
Здравствуйте, все.

ВТОРОЙ ДЕНЬ ВЫХОДА.
23.08.10


Новость дня: Вчера, перед сном нарисовались КД. Да,организм как часы - стоило чуть -чуть подкормить и на тебе, получите. Уж и не знаю, радоваться или огорчаться - миома снова на довольствии.
Ночь прошла хорошо.

Итак, соки:

7.00 Апельсина 250гр

10.00 Грейпфрут + апельсин + Лимон (1:1:1)
разбавлен 250гр

13.00 2 больших помидора + 1 огурец + 1/4 дольки чеснока, 300гр

15.30 2 моркови + 1 яблоко, 250гр

18.00 Грейпфрут + апельсин + Лимон (1:1:1)
разбавлен 250гр

21.00 Помидор + 1/4 дольки чеснока 120 гр


Итого: 1420 гр


Голода нет, напротив! Воды не пью. В ЖКТ все спокойно. Энергии стало намного больше, сегодня активно зенималась делами. Было легкое недомогание, сопутствующее КД.

Вес 50.2 (-0.0)
Давление 94-68
Пульс 83
t*C 36.6

Все пока. Удачи!

chonkinya
24-08-2010, 17:41
Привет всем!

Ну ничего себе - медалью наградили!!! Что-ж, пришпилю на лацкане, буду козырять, жаль только, о моем подвиге никто, кроме моих дочерей, не знает. А может и не жаль.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВЫХОДА.
24.08.10

Такое ощущение, что силы восстановились если не полностью, то почти. Целый день носилась по делам, усталости совсем не чувствовала. Подумать только, всего три дня назад, каждую свободную минуту валилась на кровать и ходила от скамейки до скамейки. С ума сойти!!!


09.00 Сок 3 апельсина + 1/2 лимона + вода 300мл

12.00 Салат: Капуста + Чеснок 1 зубчик + Лимон + Масло
Капусту тоненько, Чеснок на мелкой терке, выжала немного лимона, одна чайная ложка подогретого на водяной бане масла.

13.30 Сок яблочный 200мл

16.00 Помидор + Чеснок + Укроп
Нафаршировала помидор тертым чесноком и резаным укропом. Ммм!

18.00 Салат: Капуста + Морковь + Лук + Чеснок
Капуста мелко, морковь на мелкой терке, пол маленькой головки лука мелко и вымочила полчаса в холодной воде, чеснок на терке, заправка обычная для меня (лимон,масло).

19.30 Сок: Грейпфрут + Апельсин + Лимон (1:1:1) + Вода 300мл

Поедание салатов проходило под девизом: "Тщательным пережевыванием пищи ты помогаешь обществу".
Самочувствие прекрасное.

Вес 50.3 (+0.1)

Давление и температуру больше не меряю.

Вот и все. Всем пока.

Доминика
25-08-2010, 09:48
Какая вы молодец! И теперь уже заслуженная медалистка. :) Когда планируется узи? Очень хочется узнать как все повлияло на миому.
РЕЦЕПТ № 4 ( из статьи по фитотерапии миомы известного питерского травника)
Внутрь отвар сбора трав: манжетка лекарственная,хвощ полевой, омела белая,тысячелистник обыкновенный, крапива двудомная, душица обыкновенная, подмаренник цепкий.
Взять травы поровну, смешать. 1 столовая ложка на 200мл воды, 15 мин на водяной бане, отстоять, процедить, довести до исходного объема.Прием по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в течение 1,5 месяцев. Повторять через 2-3 недели. Общий курс 5-6 месяцев.
Наружно припарка: отварить перловую кашу (не до полного разваривания) – 200 грамм, влить туда 30-50 мл заранее приготовленного отвара цветов донника, перемешать. Завернуть в льняную или бумажную ткань и уложить на низ живота. 1 раз в день, 5-7 процедур подряд.

chonkinya
25-08-2010, 17:28
Добрый вечер!

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДА.
25.08.10

День прошел замечательно. Ознаменован первым самостоятельным стулом, впрочем,вполне ожидаемым ( после такого количества салатов). Сбоев никаких нет, физиономия потихоньку приходит в нормальное состояние, КД проходят безболезненно.

7 утра Сок: Грейпфрут+Апельсин+Лимон

9 утра Салат: Капуста+Морковь+Лук+Чеснок

12 часов Салат: Помидор+Огурец+Перец+Лук зел.+Чеснок+Укроп+Петрушка+Заправка

15 часов Сок: Грейпфрут+Апельсин+Лимон

16-19 часов Яблоко, Нектарин

19 часов Салат: Капуста+Огурец+Лук зел.+Укроп,Петрушка,Заправка

Все.

Вес (как всегда утром) 50.4 (+0.1)


Всем всего хорошего. До завтра.

chonkinya
26-08-2010, 17:27
Здравствуйте!

ПЯТЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДА.
26.08.10

Все идет нормально. Продолжаю потихоньку расширять рацион. Стул сегодня опять был. А в целом ничего нового.

Утро - Сок: Апельсин,1/2 Лимона, 400 мл Вода.
Один персик.
12.00 - Пшенная каша на воде, Салат: Морковь, Огурец, Чеснок, Заправка.
15.00 - Сок: Помидор, Огурец, Чеснок. 200 мл
19.30 - Тушеные в собственном соку овощи - Лук, Морковь, Баклажан, Помидор, Перец, Зелень.
Вечером вода с лимоном.

Вес 50.6 (+0.2)

Всем удачи.

Доминика
27-08-2010, 11:14
Девочки, надо ли сюда еще рецептов от миомы накидать? Просто у меня их очень много разных, но может я буду только тему захламлять, ведь тут про голодание? Я хотела у себя из компа их удалить, т.к. миом то нет уже.

Рецепт № 5 Гиперплазия эндометрия,примерная схема лечения:
1. Настойка Переступня белого 10% по 15 капель 3 раза в день до еды за 1 час в чистой воде.
2. Отвар сбора трав в составе:
Подмаренник цепкий (трава) 1 часть
Ярутка полевая (трава) 3 части
Гвоздика полевая (трава) 2 части
Крапива двудомная (трава) 2 части
Окопник лекарственный (корень) 1 часть
Земляника лесная (трава) 1 часть
Шлемник байкальский (корень) 2 части
1 столовая ложка с горкой сбора на 200 мл воды. 15 минут на водяной бане. Отстоять 30 минут. Процедить. Пить по трети стакана трижды в день за 30 минут до еды.
3. Настойка плодов Софоры японской 20%, добавлять по 1,5 мл на каждые 200 мл отвара.
Продолжительность непрерывного приема схемы – 1,5-2 месяца. Затем перерыв 1-2 недели, и повторное лечение. Параллельно могут применяться наружные средства в виде спринцеваний или тампонов с растительными маслами, особенно при переходе процесса на шейку матки.

Алена
27-08-2010, 11:20
Девочки, надо ли сюда еще рецептов от миомы накидать?

Доминика, лучше сюда

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=550

Доминика
27-08-2010, 11:34
Хорошо, продолжение рецептов будет по этой ссылке.

chonkinya
27-08-2010, 17:25
Здравствуйте, девочки!

ШЕСТОЙ ДЕНЬ ВЫХОДА.
27.08.10

У меня все отлично. Сегодня последний раз порадую вас своим меню, ну и хватит... Оно уже достаточно приближено к моему обычному питанию до голодания, осталось добавить грудку куриную в собственном соку, паровые котлеты (их я тоже делаю по своему, если кому-то интересно, напишите - расскажу), яйца, в общем белки животные... Но их я пока подожду вводить, сначала потихонечку бобовые... Я, надеюсь, вы уже мне поверите, что я не такой дурак, чтобы кидаться шашлыки трескать или двенадцать котлет за раз слопать.
На выходные я исчезну, а в понедельник-вторник надеюсь выйти с результатами УЗИ.


До полудня Нектарин, Вода с лимоном
12.00 Тушеные овощи (лук, морковь, помидоры) с рисом.
12.00-15.00 Яблоко
15.00 Салат из кабачка (прикольный такой - строгаешь ножом для чистки овощей тонкие полоски сырого кабачка,выжимаешь сок лимона,ч.л.масла, чеснок,укроп; мне понравилось).
15.00- 19.00 2 груши
19.00 Салат (помидор, огурец, перец, зелень, заправка)
Все.

Вес 50.8 (+0.2)

Всем удачи и хороших выходных.

chonkinya
30-08-2010, 10:00
Здравствуйте, люди!

Записалась на УЗИ, к сожалению, только в среду (раньше нету), так что придется потерпеть еще немного. Мне уже и самой невмоготу узнать, что же там с миомой.

На выходные ко мне приезжал приятель из Москвы, пришлось поработать экскурсоводом. Так что в субботу у меня была пятичасовая прогулка по Пушкину, а в воскресенье - три часа в "Русском Музее", потом по Невскому до набережной, по набережной влево до конца и обратно через весь Невский до вокзала. Кто знает тот поймет, сколько там км. Я - так ни в одном глазу, а приятель пыхтел, пыхтел рядом, да не выдержал, взмолился - просил отдыха.
Из гастрономических преступлений - уха в субботу, и супчик на курином бульоне в воскресенье,а так, как обычно - салатики, соки.

Ребята, я решила все-таки написать

НЕКОТОРЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ О ПРОВЕДЕННОМ ГОЛОДАНИИ

а) почему голодание было успешным.

- Придется все-таки вернуться назад. В 2004 году моя старшая дочь подсунула мне диету, которая содержала в себе овощи, фрукты, вареную говядину, курицу, рыбу, яйца. Все. Категорический запрет на соль,сахар, кулинарные изделия, алкоголь. Диета была рассчитана на две недели, рассписана по дням.
До этого я питалась, как все "нормальные" люди - крепкий горячий черный чай с двумя ложками сахара постоянно в течение дня, любила все очень острое и соленое, узбекскую кухню - она довольно жирная, обожала сдобу и ела много хлеба, мясо жареное, рыбу терпеть не могла.
Диету выдержала с большим трудом, хотя в ней не было ограничений по объемам. Особенно не хватало сахара и к концу диеты даже были сильные головокружения по утрам. По весу я, конечно, тогда сбросила, но главным результатом было то, что я поняла, что не нуждаюсь в таком количестве соли ( мне ее стало просто хватать) , сахара и хлеба. Всего за две недели я привыкла к малым их количествам. Меня это поразило.
Примерно в то же время мне попала в руки книга П.Брегга " Чудо голодания", и я уже воспринимала все, что в ней написано, как нечто естественное, правильное.
В результате этих двух событий у меня резко поменялся режим питания и последующие шесть лет перед голоданием я питалась уже так, как писала на входе - черный чай сменил зеленый, сахар заменили мед, сухофрукты и фрукты, мясо стало на пару или в собственном соку, никаких сосисек и колбас, хлеба в разы меньше и т.д. Причем, что очень важно, сознательно я не ставила себе никаких жестких запретов -если мне вдруг хотелось хлеба, я его покупала и съедала без ограничений; если я вдруг соблазнялась колбасой - то же самое, только съедалось это по-другому: съев кусочек, я думала - и какого лешего я купила эту гадость. Поменялись вкусовые пристрастия. Больше уже на это не тянуло.

- Еще один момент. Последнее обследование и результаты УЗИ у меня было 20 июля, а уже 01 августа я зашла в голодание. То есть, решение о голодании я приняла фактически мгновенно. Как только я поняла, что необходимо что-то предпринимать, первое, что мне пришло в голову, была мысль о голодании. Всего несколько дней ушло на техническую подготовку - нашла ваш сайт (тут мне крупно повезло), поизучала материалы, еще больше уверилась в своем решении.

Получается, что к голоданию я была готова и физически, и психологически.

- голодание проходило в идеальных условиях;
1) На самом деле - я живу отдельно от родственников, не было никого, кто "давил бы на уши", соболезновап или, наоборот, пытался спровоцировать на срыв. О голодании знали только мои две дочери, которые активно поддерживали. Старшая сразу сказала: -" Я верю. что это может сработать!", а младшая, когда я ей пересказала суть, тоже прониклась. Девочки меня не видели, кстати, до сих пор, только позванивали изредка, не надоедали. Старшая, как я поняла, следила за моим состоянием по дневникам и тоже особо не лезла.
2) Время было летнее и для меня не сезон для работы, поэтому работала я мало, не напрягаясь; Коллеги у меня, в основном, мужчины так, по-моему, ничего и не поняли. Я таяла на глазах, и к концу голодания они пришли к выводу, что, видимо, у меня что-то призошло, предлагали помощь. Я молчала, как рыба;
3) В любой момент у меня была возможность отдохнуть, или погулять, или спать сколько угодно и т.д. по самочувствию;

б) по поводу веса

- Вы все видели, сбросила я 10 кг за время голодания. 10 из 60 - в процентном соотношении получается довольно много -16.5% веса, даже больше. Это была главная из причин, почему я не стала долго выходить на цитрусовых. а предпочла быстрый выход. Кстати, сок из цитрусовых - это просто энергетический взрыв, и сейчас я уверена. что на нем действительно можно держаться очень долго.
- Жир ушел не только из "проблемных" мест, но и со спины, шеи, рук, лица. Вроде бы это все понятно, но когда ты реально видишь, как подтягивается буквально все - это, девочки, потрясает. Тут вам и липосакция, и круговая подтяжка лица и все, простите за меркантильность, совершенно бесплатно!!!. Меня еще мало кто видел, но те, кто видел, просто обалдевают, говорят, что помолодела minimum на 10 лет. Я думаю, женщинам за 40 - просто показано.
Приведу заодно уже и размеры:

До голодания ОГ -94, ОТ -73, ОЖ -84, ОБ -102, ОодногоБ - 59, Огол -34.
После голода ОГ -90. ОТ -64, ОЖ -74, ОБ - 92, ОодногоБ - 52, Огол -31.


Самое главное теперь узнать. что там с миомой. Но это уже до среды.
Пока все. Всем удачи.

LK2010
01-09-2010, 09:13
Жду с не терпением Ваших результатов УЗИ. Собираюсь голодать с целью избавления от миомы. Голодала в мае 7 дней, пришлось выйти из-за обильных месячных, испугалась не справлюсь. Воодушевлена Вашим героизмом! 21 день – это здорово. Я планирую 15.

РАИСА
01-09-2010, 09:20
Почитайте последние сообщения Аника в его теме, по моему очень близко к этой теме, там очччень дельные советы.:good:

chonkinya
01-09-2010, 19:00
Здравствуйте, девочки!

Сделала я сегодня УЗИ. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что миома моя жива и здорова и чувствует себя вполне благополучно. Узлы, конечно, немного уменьшились, но только немного. Видимо, организм в полной мере до миомы так и не добрался - все силы ушли на чистку. Ну, тем более есть повод заходить на второй курс, как и сказано у Николаева.

Для сравнения выложу оба заключения.

УЗИ органов малого таза от 20.07.10

День цикла - 7
Тело матки - овальное, деформированное узлами
Длина -61.0 мм, ПЗР (не знаю что такое) -55.7 мм, ширина -62 мм больше N;
Миометрия - дно неоднородн., по задней стенке субсерозный-интрамур.узел 47.9*45.8*44.1 мм;
по задней стенке субсер.интр. узел 28.7*21.1 мм;
по передней стенке субсер.интр. узел 15.6*9.8 мм;
по левому ребру узел 28.9*19.9 мм
Эндометрий - 3.5 мм
шейка матки - N
Яичники правый - размеры 22*12мм, левый - не лоцируется
Свободной жидкости в малом тазу не выявлено.
Заключение: Множественная миома матки (рост узлов от 13.10.09)

Прим. от меня - обследование проводилось очень тщательно в ГУЗ "Женской консультации".

ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
УЗИ органов малого таза от 01. 09.10

Матка размерами 7.3*6.2*7.8
Контуры неровные
Структура неоднородная
По задней стенке и/мур. узел d 4.0 см (какой-то там ) структуры. смещающей полость кпереди;
по задней стенке и/мур.узел d 2.0 см
выявл. с/сероз узлы по передней стенке.
Эндометрий 0.7 см 8 день менстр.цикла
Вид эндометрия однородный
Правый яичник - V=6мл размерами2.8*1.7см по ребру матки.
В структуре яичника фолликулы d 0.4-0.5 см немногочисл.
Левый яичник - высоко V=5мл размерами 2.6*1.4 см
В структуре яичника фолликулы d 0.4-0.5 см немногочисл.
Свободная жидкость в малом тазу - нет
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Множественная фибромиома матки.

Примечание от меня: исследование проводилось поверхностно, быстро, не очень внимательно.

Вот такие вот дела. Что теперь делать дальше? Понятно, что надо заходить на второй курс голодания. Зайду я на него после октябрьского посещения врача (и УЗИ соответственно). И теперь вопрос, какую стратегию лечения выбрать на это время. Пить ли гормоны? Пить ли травы? Пока ничего не знаю. Однозначно буду проводить еженедельные 36-часовые голодания. В остальном надо еще подумать.

Решу в ближайшие дни и напишу. Может быть у кого-нибудь есть соображения на этот счет?

Алена
02-09-2010, 04:14
chonkinya, эту тему (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=550), наверное, видели?

Посмотрите последние три страницы - Доминика разместила информацию по проблеме миомы матки.

А мне не очень понятно, зачем нужно особенно бороться с таким диагнозом. Опухоль это доброкачественная, а в пожилом возрасте, говорят, сама проходит.
У нас Мадам Фрекенбок с узлами 10 см недавно родила сына.

Имхо.:peace:

LK2010
02-09-2010, 05:14
Дорогая chonkinya! Так она у Вас уменьшилаь!!!! А не выросла!!! У меня за 1,5 выросла в 2 раза. Пересмотрите свой рацион питания, применение травок. И только вперед!!!! С такой силой воли у Вас все шансы обойтись без операции. В пятницу иду на УЗИ перед голоданием, отпишусь, что у меня после майского голодания+ сыроедение+ травки. Свою историю вещала в теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=550. Удачи Вам, Вы молодец!!!!

chonkinya
02-09-2010, 07:40
А мне не очень понятно, зачем нужно особенно бороться с таким диагнозом. Опухоль это доброкачественная, а в пожилом возрасте, говорят, сама проходит.

Алена, Вы просто не видели еще одно, предыдущее обследование, октябрьское 2009 - с октября по июль миома выросла более, чем вдвое. Если бы я оставила ее без внимания и дала свободно прогрессировать, неизвестно во что бы это переросло, несмотря на всю ее доброкачественность. А сейчас рост ее во всяком случае затормозился, и я не вижу причин почему бы не попытаться ее и вовсе изжить или хотя бы уменьшить, насколько это возможно.
А по поводу проведенного голодания - я очень довольна, что его провела: почистилась, похудела, лишний раз удостоверилась, что у меня все органы в порядке (ведь вообще ничего-ничего не болело). Конечно, голодание не было легкой прогулкой, но я считаю, что оно того стоило!!!

chonkinya
02-09-2010, 07:43
chonkinya, эту тему (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=550), наверное, видели?

Посмотрите последние три страницы - Доминика разместила информацию по проблеме миомы матки.



Да-да-да, я обязательно все почитаю. Этим сейчас и занимаюсь. Спасибо Вам.

chonkinya
02-09-2010, 07:54
Дорогая chonkinya! Так она у Вас уменьшилаь!!!! А не выросла!!! У меня за 1,5 выросла в 2 раза. Пересмотрите свой рацион питания, применение травок. И только вперед!!!! С такой силой воли у Вас все шансы обойтись без операции. В пятницу иду на УЗИ перед голоданием, отпишусь, что у меня после майского голодания+ сыроедение+ травки. Свою историю вещала в теме http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=550. Удачи Вам, Вы молодец!!!!

Спасибо за поддержку! Миома не могла не уменьшиться!!! Ведь ее не "кормили". Вопрос был "На сколько она уменьшится?!" и как она будет развиваться дальше.

LK2010
02-09-2010, 08:30
Я когда взяла в оборот свою миому, начала лечение с гормонов (люкрин 10 уколов)+ лечение воспаления. Врач уверяла, что миома уменьшиться вдвое. При этом я продолжала жрать, что хотелось, пила пиво, коньяк. Меня распирало вширь буквально по часам!! И врач от официальной медицины даже в скользь не упомянула о пересмотре режима питания. В итоге предложили резать без всякой гарантии на успех. Волею судьбы меня занесло на этот сайт. Даже если не голодать, здесь очень много можно почерпнуть для жизни!!! На этом сайте я узнала, что при таких проблемах из рациона женщины исключается говядина, свинина, молочные продукты- они кормят миому. За полгода я сбросила 13 кг веса. Сейчас мой вес в норме и держится.
Здесь не однократно писалось: ищите свой метод выздоровления. Здесь примеров масса. А за один раз такие проблемы не исчезают. Мы растим всякую гадость в себе десятилетиями и потом хотим, чтоб все рассосалось за пару недель. Перечитывайте постоянно странички форума, многое забывается, многое воспринимается иначе с течением времени и опытом. Удачи, Вы на правильном пути! И без фанатизма, а с любовью к себе!!!!

Доминика
02-09-2010, 15:34
chonkinya, сдайте для начала кровь на гормоны основные половые и щитовидки, чтобы посмотреть что у вас с гормональным фоном. И если решитесь пить гормоны, то ищите врача, который на основании этого анализа их вам назначает, а не от фонаря. Если миомы активно росли, то скорее всего с гормонами что-то не так было. Но подозреваю, что голодание могло это поправить, хоть в какой то степени, т.к. это нормализует работу яичников. Обратите внимание на Пролактин, ФСГ, Эстрадиол и Прогестерон. В заключении обычно указываются нормы рядом в скробках. Запишитесь к гинекологу-эндокринологу, т.к. он сразу все гормоны смотрит и половые и щитовидки. Часто бывает повышен пролактин, его снижают циклодиноном, это растительный препарат. Но у вас по возрасту может быть повышен ФСГ, который приводит к повышению эстрогенов. С возрастом половая функция постепенно снижается, это естестванный процесс, и происходит повышение ФСГ, а как следствие и эстрогена. В основном половые гормоны сдаются на 5-7 день цикла, а прогестерон на 22 примерно, т.к. это гормон 2 фазы. Лучше конечно у врача проконсультироватся.
Не ждите климакса, потому что, нет гарантии, что миомы после угасания яичников исчезнут и полно случаев, как читала, что эти самые миомы могут лет так в 60-70 перерасти в рак. Так что лучше сейчас все лечить. К тому же не известно когда этот климакс придет. В норме период 45-55, но ведь может быть и позже. Все зависит от вашей генетики и количества беременностей и кормлений грудью, они отдаляют климакс, т.к. женщина обладает определенным количеством яйцеклеток и овуляция будет происходить у здоровой женщины до тех пор, пока они не кончатся. Я вот боюсь, что если пролечится гормонами, а они ведь вызывают искусственный климакс, то в вашем возрасте, будет трудно возвратить обратно цикл. А проблема в том, что гормональный фон отвечает за наш иммунитет, так что не торопитесь расставаться с месячными, там уже другие болезни и проблемы начинаются!!! К тому же сохраняя месячные, вы в какой то степени и молодость свою продляете.
Поинтересуйтесь радоном, у вас хоть и большая матка, но миомы небольших размеров, вполне может быть , что большие уменьшатся, а маленькие исчезнут, но тут надо будет несколько курсов с интервалом 6-7 месяцев между ними.
В промежутке между голоданиями попейте травы.
Я еще пила витамины : С, аевит(а, Е), бевиплекс( комплекс вит. В), селенактив, йодактив, льняное масло и разные поливитамины. Не все вместе конечно.
Еще нужно обратить серьезное внимание на печень и кишечник, т.к. в печени происходит переработка эстрагенов, а в кишечнике вывод их метаболитов из организма.
А как у вас с нервами? Если что, лучше попить валерьяну, пустырник на ночь. А для поднятия иммунитета адаптогены - днем и утром ( элеутерококк например). Такой режим приема этих трав нормализует сон, если у вас проблемы вдруг с этим.

Доминика
03-09-2010, 06:27
Я еще ходила к мануальщику и на массаж спины, хотя врачи при миомах это тоже запрещают. Но вычитала, что остеохандроз часто сопутствует миомам, а у меня как раз в шейном отделе. Получилось , что я шла сначала на радоновые ванны, потом на массаж спины и затем к мануальному терапевту - очень удачное сочетание процедур для спины, мне так мануальщик сказал!
Не расслабляйтесь, если добьетесь положительного результата - миома может вернутся, при благоприятных для нее обстоятельствах.
А еще лечится надо начинать с головы -первым делом успокоить нервы. Все наши болячки от этого.

LK2010
03-09-2010, 07:40
Согласна с Доминикой! Все от головы. Исключить по возможности весь негатив из жизни. На все смотреть с положительной стороны.

Доминика
03-09-2010, 08:54
Да , я в тот момент очень ограничила общение с людьми вообще, а неприятных людей постаралась исключить совсем. Мне просто не до них было, так меня запугали будущим раком и вырезанием матки. А одну приятельницу даже попросила не звонить мне больше, благо и повод был, она мне соврала в очередной раз, на этом я и прекратила с ней всякое общение. Решила раз человек доставляет мне неудобства, то и ни к чему мне с ней общаться дальше. Хотя от родственников никуда не денешься, если кто еще и живет с ними вместе. Тут уж не знаю что советовать, только постараться не обращать внимание, хотя это бывает очень трудно. Смотрите побольше комедий по ТНТ. :) Читайте забавные истории, я вот "3 в лодке не считая собаки прочитала" . Очень позитивная книга с неподражаемым английским юмором. :) Знакомая ходит к психотерапевту, говорит помогает. А ее подруга пишет левой рукой каждый вечер, тоже с какой то лечебной целью. :)
Еще мелкая моторика рук успокаивает, например вязание или семечки.

LK2010
03-09-2010, 10:18
Я тоже ограничила себя в общении с неприятными мне людьми. Перестала смотреть телевизор. Перестала слушать сплетни и не сплетничаю сама. И больше стала потакать своим желания, хотя бы по мелочи. А по поводу родственников, просто себя поставила так, что пропускаю всю лишнюю для меня инфу мимо ушей. И не реагирую на бредятину! Никак, бывает просто молчу.
Только что с УЗИ. Моя миома осталась того же размера. Ни на мм не сдвинулась, ни в какую сторону. Я довольна. Мое изменение каких-то аспектов в жизни дало, хоть не значительные, но все же, я считаю, положительные результаты. Не известно, что бы было сейчас со мной, если бы не этот сайт.

Доминика
03-09-2010, 13:33
Я думаю можно составить примерный план:
1- успокоить нервную систему;
2- выяснить горм. фон и если необходимо, нормализовать уровни гормонов, лечить щитовидку, т.к. без этого миомы не уменьшатся;
3-лечить все инфекции и воспаления;
4-повышать иммунитет;
5-улучшить работу печени;
6-то же с кишечником;
Далее, если миомы не уменьшаются, надо сделать МРТ турецкого седла, т.к. причиной горм. сбоя может быть опухоль гипофиза. Но в гормональном обмене учавствуют практически все органы, так что лучше все привести в порядок. Нужна генеральная уборка организма. :)

LK2010
03-09-2010, 14:27
Доминика, спасибо за поддержку! По всем исследованиям, что Вы пишите, я работу уже провела еще в апреле т.г. Горм фон в норме, щетовидка в норме, МРТ турецкого седла сделала- тоже откл. нет. Инфекции и воспаления пролечены. Все остальное в работе. С первым пунктом есть некторые проблемы, но это даже не с нервами, а с последствиями их трепания в течении двух десятков лет. Здесь требуется серьезная работа. Так же проблемы с физ нагрузкой. Тоже нужна, но моральных сил пока не хватает. Еще раз спасибо за поддержку, она всегда очень важна!

Доминика
04-09-2010, 10:07
LK, я у себя тоже ничего не нашла, думаю может миомы от стресса появились и недосыпания, да и размер у них был не большой. Так что мой случай, как я думаю, был не тяжелый, может поэтому мне удалось избавится от них примерно за 8 месяцев.

Доминика
05-09-2010, 04:52
У меня еще есть методичка Тихомирова "Новый принцип лечения миомы матки" 2006г. , но присоединить в тему к остальным рецептам не получается, если кому нужно, пишите, я вышлю.

LK2010
05-09-2010, 06:27
Всем доброго времения суток! У меня вопрос. Как можно перевести размер миомы из см2 в месяцы беременности. Очень часто в ин-те исчисляют в месяцах, а я даже не знаю как к себе относить. Пытала гинеколога она сказала, что это старая метода и тебе это зачем, есть у тебя 4 см2, вот и шлепай с ними по жизни. Помогите разобраться. Иногда встречаю рекомендации, хоть даже по родоновым ваннам, а может это мне не подходит. Спасибо

Alusija
05-09-2010, 06:46
А чем плохо хирургическое вмешательство? Чик и все, тем более тем, кто не предполагает больше рожать?

LK2010
05-09-2010, 07:43
Без комментариев. Читайте сайт!

Доминика
05-09-2010, 09:43
Размер в неделях, это не размер миомы, а размер увеличенной матки. Раньше не было такого точного узи, поэтому измеряли в неделях. У меня было 2 миомы примерно 1, 5 и 2, 5 см и матка 57*69*67, говорили что примерно 4-5 недель, но нигде в результатах размер в неделях не записан, сейчас мотрела ,не нашла.
Bana , если вы имеете в виду вырезание матки, по принципу нет органа - нет проблемы, то вы заблуждаетесь. Ведь тогда опухолевый процесс перекидывается на другие органы, часто переходит на яичники или молочные железы, потому что операция не убирает причину возникновения патологии. К тому же это совсем не безобидная операция. Она может привести к опущению органов, а у многих женщин кровоснабжение яичников идет через матку, и при ее ампутации возникает климакс. У меня есть знакомая, которой удалили матку. Тоже убедили, что это будет правильно, и теперь у нее в малом тазу образовалось сероцеле. Это что то вроде кисты с жидкостью. Была еще одна операция... :(
LK, мне кажется 4 см это еще не очень большая миома,радон точно можно. Знакомую с миомой 7 на 8 см взяли, но уже не везде, правда на ее миому радон уже не повлиял, по крайней мере с 1 курса видимых результатов не было видно, но и хуже не стало.

LK2010
05-09-2010, 12:49
Доминика, спасибо за ответ. Про родоновые ванны мысли держу в голове. Но сейчас на первом месте голод, диета, травки, и все же очень нужно подключать физнагрузки.

chonkinya
05-09-2010, 19:24
Девочки, здравствуйте, это я!

Ну, поизучала тут кое-чего... прочитала повнимательнее Николаева, на второй курс надо заходить уже через месяц после первого, восстановился и вперед!!! Наверное, так и сделаю, а пока умеренное питание без животной пищи, Йогство - всякие перевернутые позы и т.д., для укрепления пояснично- позвоночных дел ну и всякие мышцы подкачать...и, Доминика, по Вашему совету съездила в аптеку на Гороховой, взяла чай "Антимиома" - попью еще и травку (кстати там в основе практически те же травки-отравки, что и у Anika, ну плюс еще всякие кровоостанавливающие и для сокращения матки, что в общем меня нисколько не удивило - понятно, что суть везде одна!!

Вот такая программа... Другое дело, смогу ли я провести второй курс в полной мере, все-таки теперь уже работа началась, придется у всех на глазах, что опасноватенько, да и погода не та, хотя может быть из-за погоды, наоборот, будет полегче -все-таки не жара.

Так что надо настраиваться где-то в двадцатых числах заходить... Посмотрим, что из этого получится...

Пока все, не теряйте меня.

chonkinya
05-09-2010, 19:27
А чем плохо хирургическое вмешательство? Чик и все, тем более тем, кто не предполагает больше рожать?

Интересно, а что хорошего?!

Доминика
05-09-2010, 19:47
Если ромашковый чай любите - пейте его почаще. Там флавоноиды, они блокируют рецепторы к эстрогенам в матке.

LK2010
06-09-2010, 16:47
Дорогие форумчане, всем здраствуйте! Подходит к концу первый день моего первого в жизни осознанного сухого голодания. День прошел без особых событий. Проснулась в 7.00, провалялась до 9.30. Я в отпуске, дома никого, идеальные условия для этого мероприятия. С утра сделала дыхательную гимнастику, немного прибралась в квартире. К 12.00 возникла острая потребность на улицу. Оделась пошла в лес. Прогуляла 2 часа у водоемов, классно, мне понравилось. Завтра, повторю. Пришла домой, сморило. в 17.00 легла, думала засну, просто продремала. В 19.30 встала опять сделала дыхалочку. Чувствую себя нормально, немного сухость во рту, но терпимо. Немоного не своя голова.
У меня возникли вопросы. Кто голодал всухую и с такой же проблемой отзовитесь. Сегодня за целый день на форуме ответа найти не удалось. Может кто даст ссылочку.Через два дня выходить из сухой голодовки и я в замешательстве....
1. На каких все же продуктах выходить??? У Филонова на овощных булонах (читала на его сайте), потом на животной пище. У Ларионовой только на жирной животной пище.
2. Если я до этого уже 4 месяца на сырых овощах и фруктах, то как быть в этом случае?
3. Если выход, действительно, должен быть на животной пище, то для меня реално на сыром твороге, сметане, кефире, простокваше. Но! Молочка не желательна при миоме. И опять сажать на довольствие болячку - желания НЕТ! Спасибо.

Надежда
06-09-2010, 19:11
На каких все же продуктах выходить???
Лично я выхожу на цитрусовых или в летний период на арбузах и далее так и продолжаю на фруктах и овощах.
Когда только начинала голодать на СГ, то выходила на животных белках, боялась на фруктах-овощах, но опытным путем пришла для себя, что на фруктах-овощах( сырых ) мне так комфортнее, нет "жора".
И Вы для себя подберите, что Вам больше подходит.

LK2010
07-09-2010, 05:40
Спасибо, Надежда! Я решила, что СГ перейду на голод на воде, а затем буду выходить на арбузах, благо сейчас сезон и мне это очень подходит.

Доминика
07-09-2010, 06:31
Случай из практики ЦВЛ "Беловодье":
"8. Женщина, 45 лет, г. Барнаул
Диагноз: миома матки (12 недель), ожирение I ст.
Пациентка относилась к сильному типу женщин-лидеров. Поступила с жалобами на тяжесть внизу живота, нарушение менструального цикла, лишний вес. Предыдущий опыт лечебного голодания – регулярно голодает 2 раза в месяц, по суткам, на мягком сухом голоде в дни экадаши, практикует лактовегетарианское питание, но т.к. много работает, частенько ест на ночь (поэтому набрала лишний вес). Приехала с целью вылечить миому и постройнеть.
Мы провели ей 10 дней комбинированного голодания, из них 3 мягкого сухого и 7 влажного, очищение печени по методу "Гепар"(фитопрепарат из 25 трав). Голодание перенесла хорошо, я даже сводил её на гору на 9 день голода, поворчала, но взобралась и потом с благодарностью наслаждалась красотами природы. Как и все пациенты ЦВЛ "Беловодья" получала индивидуальный комплекс восстановительных мероприятий (миостимуляцию на ноги, антицеллюлитный массаж, китайский массаж спины и шейно-воротниковой зоны). Выходила из голодания в Центре – 4 дня, остальные дни дома, самостоятельно. Даны рекомендации по коррекции диеты и водной нагрузки, адекватной двигательной нагрузке, миорелаксации, регулярному очищению, коррекции образа жизни.
Достигнутые результаты: чувствует прилив сил, исчезло чувство тяжести внизу живота, настроение и самочувствие хорошие.
Вес при поступлении 75.250 кг, при выписке – 68.100 кг.
Катамнез: сразу после голодания идти на контрольное УЗИ боялась (а вдруг она там осталась?), через 5-6 месяцев снова почувствовала тяжесть внизу живота, сразу появились негативные мысли, что миома снова растёт. Насмелилась и сходила на УЗИ, заключение – миомы нет."

LK2010
12-09-2010, 11:23
А через какое время можно снова уходить на СГ?

Доминика
14-09-2010, 06:11
LK2010, как у вас дела? Мне очень интересен ваш опыт.
Я тут почитала про центр Беловодие, что они применяют. У них голодают обычно 10-14 дней, из этого в начале от 1 до 3 дней сухого, для ускорения криза. Возможно это обусловлено тем, что люди едут по путевке и ограничены в сроках. И еще клизмы, гидроколоноскопия, фитопрепарат для печени гепар, массажи, фитобочки, сауны и фитопаросауны, иглоукалывание, ингаляции,дыхательный тренажер Фролова,миостимуляция,квантовая терапия ( не знаю что это!!), ванны, фиточаи, в том числе антипаразитарные,гимнастика 1 час, экскурсии.

лелька
14-09-2010, 10:56
chonkinya, зачитай нам пожста список трав, он наверно указан на коробке из под чая антимиома.Думаю тогда этот сбор можно будет каждому собрать самостоятельно.

Доминика
14-09-2010, 11:14
Лелька, у Гордеева на сайте есть состав чаев, можно там посмотреть. Я себе сохраняла в компе, сейчас найду вам.
Чай антимиома:
напиток для лечения доброкачественных новообразований матки.
Основные показания: доброкачественные новообразования матки (субсерозные, интрамуральные, субмукозные миомы и фибромиомы матки), гиперплазия эндометрия, эндометриоз, варикозное расширение сосудов тела матки. При обильных менструациях и маточных кровотечениях. Входящие в состав сбора растения в комплексе обладают маткосокращающим, сосудоукрепляющим, кровоостанавливающим, противовоспалительным действием.

Состав: трава чистеца, дербенника, смолевки, пастушьей сумки, горцев (разных видов), тысячелистника, цветки пижмы, листья крапивы.

лелька
14-09-2010, 13:02
Доминика, спасибо за ссылку, личное сообщение получила, только пока не разобралась, как в ответ тоже отправить личное сообщение.

LK2010
14-09-2010, 17:27
Доминикана, я проголодала всухую 3 суток. Выходила все же по Ларионовой. Начиталась про поджелудочную, побоялась выходить на овощах. Хотя с мая месяца, я ела только сырые овощи и фрукты. На второй день в полной мере ощутила на себе обесвоживание. В магазине чуть не сволилась в обморок, благо в сумке была водичка. Попила, отпустило. Сейчас хочу уходить на 4 дня, но не знаю как быстро можно на это отважиться. Сухое голодание мне понравилось больше. 1. Жажда и голод не так ощутимы. И уж 3-4 дня выдержать можно. . Вес слител около 3 кг за три дня. 3. При выходе на жор не срываешься. Хотя это первый раз, может выводы делать ран. Сейчас перехожу опять на сырое+ травки антипаразитарные.

Доминика
15-09-2010, 06:35
Я дневник нашла 21 дневного сухого на сайте беловодья! :) Но там для просветления разума девушка голодала. :) Может не стоит так много, даже 4 дня. А делать 1 дневки на 11 лунные сутки, если конечно привязка к лунному календарою как то влияет. Давайте проведем испытания 18 сентября суббота - экадаши(11 лун сутки) Предлагаю совместно поголодать 1 день. :) Вот есть как раз тема про это : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1936&page=17

LK2010
15-09-2010, 14:01
Доминика, а вы думаете от однодневок с нашими проблемами толк есть?

Доминика
15-09-2010, 16:43
Не знаю, но я за лето похудела на 1 дневках на 10 кг, так все в плюс. :)

LK2010
15-09-2010, 17:12
Я не против однодневок. А Вы думаете 4 дня -это жестоко?

chonkinya
15-09-2010, 17:18
chonkinya, зачитай нам пожста список трав, он наверно указан на коробке из под чая антимиома.Думаю тогда этот сбор можно будет каждому собрать самостоятельно.

У меня в чае такой состав: Цветы пижмы, Водяной перец, Полынь, Пустырник, Манжетка, Плакун, Тысячелистник, Пион (листья и корни), Подсолнух, Крапива (листья), Пихта (хвоя), Кровохлебка (корни).
У меня на этот чай дикая аллергия на "морде лица".

лелька
16-09-2010, 05:22
[ У меня на этот чай дикая аллергия на "морде лица".[/QUOTE]

Тогда надо эти травки попробовать попить по отдельности, т к наверное аллерген дает какая-то одна травка, а не все сразу

Доминика
16-09-2010, 05:53
chonkinya, напишите им туда на сайт или в аптеку позвоните, что у вас аллергия на их сбор, пусть советуют теперь как убрать. Может это на пижму, она тут самая ядовитая из всего. Я только череду от аллергии знаю, ее можно и внутрь и наружно. Плюс активированный уголь, а лучше полифепан.
LK2010, тут рядом на ветке женщина 11 дней всухую проголодала!!! Я СГ не пробовала, ничего посоветовать не смогу.

Доминика
17-09-2010, 07:28
Девчата , сегодня после заката надо делать маникюр - будет очень удачным по лунному календарю, луна в знаке козерога, Алена сказала. Такое раз в 3 месяца бывает. Присоединяйтесь. А завтра в субботу 11 лун. сутки, так красивыми с маникюром можно сразу переходить в голодание . :) Будет массовое голодание с маникюром на экадаши. :)

radistkaKet
17-09-2010, 18:00
эх, а я уже выходить начала((( как-то наверно "криво будет после 3 дней СГ и 4 ВГ и 1 дня выхода еще раз а сухухю?

elisabet
14-12-2010, 07:44
Девочки, наверно все-таки мой опыт выкладывать. У меня уже нет миомы, но... очень много возьни и борьбы. Прежде всего каскадное именно сухое голодание 1 день голода + 1 вегетарианское питание по минимальному объему, далее 2 + 2, 3 + 3.
Второе - это питание. Только продукты ян. Это
Баранина, индюшатина, дичь. Рыба — судак, сельдь, карп. Каль¬мары. Фрукты: яблоки. Ягоды: шелковица, клубника. Крупы — рис, пшено, гречка и пшеница. Овощи — лук, морковь, редис, тыква. Зе¬лень — петрушка, укроп.
И самые сильные, с пятью звездочками, Ян-продукты — это опло¬дотворенные яйца, морская соль (совершенно отличается от обычной наличием йода и химической формулой), зеленый чай (чай обычный, снятый с куста и высушенный, без прожарки с выделением кофеина — вот и все отличие).
Кроме них желательно ничего не есть. Я сидела на морковке и рисе в основном. Плюс обязательный утренний чай - ромашка, чабрец, зеленый чай. Еще добавляла душицу - но это чисто мое желание. Сухое голодание каждую неделю один день.
Далее месяц пьете настойку боровой матки по 1 чайной ложке 3 раза в день, потом 3-4 недели перерыв и т.д.
Теперь еще одно упражнение энергетическое. Представляете на матке свои узелки и опять же четко представляете, как соседние здоровые ткани размножаясь замещают опухоль. И еще одно - представляете как энергия из половой чакры перетекает в солнечное сплетение, из него с сердечную чакру - это по передней стенке, затем уводите на позвоночник и поднимаете вверх на расстояние 10-15 см над головой.

Мне удалось справится с 3 узлами 34, 18 и 13 мм. Последнее УЗИ показало - их нет. Гормональных я не пила и лекарствами не лечилась

Доминика
14-12-2010, 12:35
Элизабет , у меня с вами совпало - рис, пшено, гречка,боровая матка, зеленый чай и мясо постаралась заменить рыбой и курицей, морская соль вместо обычной. Тоже миом нет уже. :)

elisabet
14-12-2010, 13:48
Поэтому и написала - нужен именно комплекс и питание - обязательно нужно корректировать.

Alusija
19-12-2010, 09:27
Elisabet, вы сами пришли к этой системе или воспользовались чьим-то советом? А вообще поздравляю вас с успехом! Я тоже интуитивно пришла к мысли бороться с подобным диагнозом СГ, за год с небольшим прошла курс 11-дневного СГ, затем несколько каскадов по 3 и 5 дней, сейчас стараюсь каждый месяц проводить 3 СГ + 3 вода, соки + 3 сыроедение.

elisabet
20-12-2010, 04:58
сама пришла. Просто по инету полазила, посмотрела что народ пишет. И увидела как врачи издеваются. Решила, что травы и голодангия с питанием полегче будут. :) Попробовала - получилось. Еще одна знакомая тоже вылечилась. Еще одна сказала, что лучше операция, чем голодать и так питаться. :) Ну, каждому -свое...

Alusija
20-01-2011, 15:45
Всех с Новым годом! Пусть он станет для всех победным и успешным!
Elisabet, уточните пожалуйста, СГ проводили циклами постоянно или один раз, а затем прием трав и питание?