Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Давно обещанная теория... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1976)

Багира 08-03-2007 18:50

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Но может быть участвуя в общем повышении энтропии, человек своими сознанием упорядочивает некоторую информационную составляющую мира..

Может быть :love:, но тогда эта "информационная составляющая" через сознание человека познаёт самоё себя.

Jseven 08-03-2007 19:00

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Monah
А что делать с ситуацией когда делается прорыв в чем то (локальная гармонизация), как правило окружающее или среда тут же гармонизуется только с обратным знаком... ?

А "гармонизация" может происходить и вообще без затрат энергии или по линии одинаковой напряженности поля. Смотря что понимать под гармонизацией.

А теромдинамику описал не я, но в справдливости ее законов можно убедиться по работающему холодильнику.

Monah 08-03-2007 19:05

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
А теромдинамику описал не я, но в справдливости ее законов можно убедиться по работающему холодильнику.

Так никто и не спорит. Просто мы по разному и в разном... ведь Евклидова геометрия не везде справедлива...))

Jseven 08-03-2007 19:09

Re: Давно обещанная теория...
 
Monah,
Вся наука состоит из частных случаев (по большому счету)

Monah 08-03-2007 19:21

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 52573)
Monah,
Вся наука состоит из частных случаев (по большому счету)

...угу.. и наука из частных случаев, и энтропия чисто теоретическое понятие, придуманное физиками для описания и моделирования исключительно замкнутых систем... ))
Эх-хех.... Суета все это..))

Jseven 08-03-2007 19:23

Re: Давно обещанная теория...
 
Monah,
Если бы вы заявили это на форуме физиков, возможно, вам бы возразили.

Monah 08-03-2007 19:25

Re: Давно обещанная теория...
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 52576)
Monah,
Если бы вы заявили это на форуме физиков, возможно, вам бы возразили.

Так я заявлял, только не на форуме, а среди ФИЗИКОВ. И соглашались ведь))

Илья 08-03-2007 20:03

Re: Давно обещанная теория...
 
Культурные и умные люди чаще соглашаются,чем спорят..во всем есть часть правды,и таким это можно доказать. :-)

Monah 08-03-2007 20:33

Re: Давно обещанная теория...
 
Или молчат?)) "Молчи за умного сойдешь?")

anyk99 08-03-2007 21:38

Re: Давно обещанная теория...
 
Народ! Я вас обожаю! Это действительно трудно понять снаскоку.
ИМХО фокус в том, что физики двигаются поступательно, расширяя поле знания как проталину. "Духовники", (да будет прощено мне название) наоборот, всегда идут от общего к частностям. И общего языка найти не желают.
Вот и получается, что главной моделью понимания Энтропии для одних является холодильник, а для других - Бог и падение нравов.
Как вас обьеденить? А я попробую. :))
Ибо именно на стыке наук рождаются открытия. И чем больше разница тем, тем выше открытие. Представте, что можно понять, найдя систему измерения, единую для физики и Духа!!!

Вот к примеру, если предположить, что во вселенной есть один процесс, состоящий из двух. Из потока вниз(смерть) по градуснику и потока вверх(жизнь). Своего рода закон сохранения энтропии. Тогда ЖИЗНИ столько же, сколько и СМЕРТИ. Камни умирают, а живое - живёт. Инь и Янь своего рода.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами