Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дистиллированная вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18003)

Jen 16-02-2007 10:58

Re: Дистиллированная вода
 
Продолжение:

Запросил в московском представительстве или как оно там. полный химический анализ воды, которую привозят в офис. Даже прислали. Сижу читаю.

Минерализация состоит из суммы анионов (+) и суммы катионов (-).
Наиболее выделяющийся анион - Натрий, катион - Гидрокарбонат. Это понятно. Но вот как определяется жесткость воды? Я думал что это сумма ионов кальция и магния или только кальция. Бывает 2 вида жесткости: гидрокарбонатная и общая. Оказалось что не так. Вообщем М=0.5

Среди нас есть химики?
Как правильно считать жесткость?

Jen 16-02-2007 11:15

Re: Дистиллированная вода
 
Всё сходится. Это я тормоз. Общая жесткость это и есть сумма катионов кальция и магния. До здравствует химия.

Вот только как переводить величины МГрамм, Мг-экв и Экв % из одной в другую.

_vr_ 16-02-2007 11:57

Re: Дистиллированная вода
 
Давайте все вешать в граммах. А что ты хочешь проверить? И главное, как? Ну, прислали они тебе анализ. А дальше что делать собираешься?

Jen 16-02-2007 12:24

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 46846)
Давайте все вешать в граммах. А что ты хочешь проверить? И главное, как? Ну, прислали они тебе анализ. А дальше что делать собираешься?

Вариантов 2:
1) понять, что все это плохо
2) учить биохимию (также как Брэгг) и понять, что это плохо.

_vr_ 16-02-2007 18:20

Re: Дистиллированная вода
 
Это все неплохо. Но я думал, ты хочешь с помощью дистиллятора проверить порядочность торговцев водой.

Jseven 16-02-2007 18:22

Re: Дистиллированная вода
 
_vr_,
Просто любознательный человек, что тут необычного?

_vr_ 16-02-2007 18:30

Re: Дистиллированная вода
 
Если запятую из твоего предложения убрать, то понятно будет, почему я спрашиваю.

НЕШУТИ 18-02-2007 08:12

Re: Дистиллированная вода
 
_vr_,
А если, например, брать воду из источника, озера, скважины и т.п. Тогда дистиллят не должен хлор содержать. Правда запарно домой ее таскать. Я раньше таскал. Теперь заказываю - привозят. В месяц на человека уходит 60л.(только для питья и для приготовления каш)

_vr_ 18-02-2007 08:28

Re: Дистиллированная вода
 
Покупать артезианскую воду, а потом дистиллировать? Это вариант, но для меня не очень удобный и уже недешевый. Летом отвезу семью на дачу, буду оттуда воду колодезную привозить, заодно и посмотрю, как она насчет осадка.
Я, по правде, сказать, на тему воды не готов особенно сильно заморачиваться. Чем она чище, тем лучше, конечно. Но если не успеваю вдруг надистиллировать, то могу и из под крана вскипятить. Мой маленький Аквадист с нашим водопотреблением не всегда справляется.

НЕШУТИ 18-02-2007 08:39

Re: Дистиллированная вода
 
Да я не дистиллирую привозную воду. Так потребляю.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами