Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Эффективность голодания при позвоночной грыже? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4648)

Admin 01-03-2008 09:15

Re: Позвоночная грыжа
 
Гость,
Если не причиняет боли, тут и учитель не нужен. Есть видеодиски, выполняйте на здоровье

Гость 01-03-2008 10:37

Re: Позвоночная грыжа
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 144020)
Гость,
Если не причиняет боли, тут и учитель не нужен. Есть видеодиски, выполняйте на здоровье


Спасибо большое!
Сейчас как раз занимаюсь поиском более-менее приемлемого видеоролика с Сурья Намаскар. Пока не могу найти. Нашел один - не тот, видоизменен от классического немного, и без мантр.
У Вас нет случайно на примете видеоролика с Сурья-Намаскар? Если есть, не могли бы Вы поделиться ссылочкой?
Заранее благодарен.

Vasiliy 19-03-2008 10:15

Re: Позвоночная грыжа
 
мой опыт.голодал 4 недели
http://www.golodanie.su/showthread.php?t=1969

Альгимантас 09-04-2008 09:56

возможен ли полный успех при позвоночной грыже
 
Немножко о себе. Очень вкратце.

Когда мне стукнуло около 40 лет, мой интерес к личному здоровью резко угас. Так как в то время здоровье было отличное, даже вроде и заботиться о себе как то уж слишком... Понесло меня в сторону медитатации. Иногда случались сатори. Что то невероятное. Тогда этого не понял. Как и не понял , почему это изчезает.
Грезил, что когда нибудь.... когда нибудь это наступит и уже останется навсегда.

На 60-ом году возобновил йогу и после 8-и месячных ежедневных занятий....они меня увлекли, вдохновлили – заработал позвоночную 6-и мм грыжу L5 s1.
Переусердствовал.
Кто это испытал на себе, поймет. Когда степень физической активности так замедляется...
А я по натуре человечик быстрый, характер неспокойный, потому, как это случилось, даже и не знаю, ...а может это и хорошо? На самом деле, трудно.
Очень меня вдохновлил опыт Василия, только пока недокапался, была у него ли межпозвонковая грыжа или нет? Неужели его опыт в единственном числе ? Хотя если и так, всеравно этого и удивительно, и прекрасно.
Да, как я выгляжу. 180см, кости тонькие, вес в среднем около 67 кг. И такой – с самой юности, не меняется. 20 лет назад около 1 года еженедельно 1 сутку голодал. Было прекрасно. Больше голодать отпугивало противное... такое вот рвотное самочувствие.

Написал, может кто нибудь откликнется, а если и нет, всеравно мне у Вас очень понравилось. Удивила дружественность, отсуствие цинизма.

Извините, если не сразу отвечу, так как , в первый раз на русском сайте и альфавит на клавятуре набираю так медлительно, что просто убийственно. А притом такая нехватка времени..

Спасибо.

Альгимантас

Альгимантас 14-04-2008 07:14

Re: возможен ли полный успех при позвоночной грыже
 
Так вот. Понимаю, что только комплексные меры могут помочь. Совершенно признаю опыт Василия. И его фраза, лично для меня - живи играюче- имеет самый глубокий, обширный смысл, который более чем сложно выразить словами. В улыбке есть правда.
Теперь заново в свой недельный распорядок внес 36 часовое голодание.
После голодания заметил, что не началось тошнотное самочувствие. Это обрадовало. Вот, смогу, наверное проголодать и три дня. Сам для себя подумал, мол, это может от того, что весь день в паузах между работой (работаю дома, у компютера) делал разные (с осторожностью) физупражнения и еще, если к тому прибавить, уже весь год практикую (смотря по обстоятельствам) глубокое дыхание. Ну ведь для этого ненужно ни 1-ой секунды дополнительного времени !! (Это для тех, кто жалуется на недостаток времени).
Вкратце.

лакум 05-02-2010 16:35

лечит голодание грыжу диска !?
 
вопрос конкретный . реально есть люди которые вылечили грыжу диска с помощью голодания ?!? если есть то какова методика , курс дополнительный комплекс и т.д .

AlexM001 16-02-2010 19:40

Re: лечит голодание грыжу диска !?
 
Цитата:

Сообщение от лакум (Сообщение 306237)
вопрос конкретный . реально есть люди которые вылечили грыжу диска с помощью голодания ?!? если есть то какова методика , курс дополнительный комплекс и т.д .

Вопрос действительно конкретный. Тоже очень интересно. У самого грыжа приличная, был период, вообще ходить не мог. Занимался у Бубновского - помогает. Но только пока занимаешься, как только бросаешь - через некоторое время боли возвращаются. Хотя все наверное очень индивидуально. Голодал только суточно (несколько раз). Хочу сказать что облегчение чувствуется после голода.

Skorp73j 17-02-2010 06:49

Re: Эффективность голодания при позвоночной грыже?
 
Бейте грыжу сушняком , если организм позволяет.

Брат 03-03-2010 09:10

Re: Эффективность голодания при позвоночной грыже?
 
С детства был сколиоз и болела спина, добил позвоночник многолетними занятиями силовым троеборьем, появились грыжи. Не мог встать с постели по 2 недели. Регулярными занятиями растяжкой, лечебной физкультурой, в тренажерке, лыжами, закаливаниями и голоданиями добился стойкой ремиссии, понемногу бегал. По большому счету руководствовался принципами Бубновского, осевую нагрузку давал умерянно. Думал, что более-менее решил проблему, по крайней мере мешала жить гораздо меньше чем раньше, болела реже и меньше чем раньше. И вот пару недель назад, выполняя стандартную утреннюю растяжку, прострелило и все вернулось, снова кровать, понемногу начинаю ходить, но боли адские. Непонятно что явилось причиной обострения и как действовать дальше, ведь делал все то, от чего раньше становилось легче.

solus 03-09-2010 11:58

Re: Эффективность голодания при позвоночной грыже?
 
у меня 3 поясничных подряд 6+5+5 мм.. и очень давно.. забыл что при излишнем весе воллейболл не гуд.. свою болячку знаю давно так что помогу советом если у кого то есть нечто похоже.. да у всех после 40-45 есть .. буду голодать расскажу что с ними происходит..


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами