Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   ЙОГА (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1702)

Sweet 27-07-2007 19:07

Re: Йога для новичков
 
Вложений: 1
Всё намного проще!

НЕШУТИ 30-07-2007 13:14

Re: Йога для новичков
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sweet (Сообщение 89426)
Всё намного проще!

наш народ - любую позу из йоги сделает...

Pika 30-07-2007 17:59

Re: Йога для новичков
 
Галина!,
Завтракаю манной кашей с курагой. Обед огромный салат из овощей (тарелка малая суповая с горкой)))) и рис с изюмом и десертной ложкой меда, в ужин (когда ужинаю) греча с сыром, или творог нежирный со сметаной (много та же терелка сколько влезет ))). Иногда ем курагу-финики-орехи, но не часто. Не больше раз 3 х в неделю ем куру или рыбу (3 раза никогда не удается обычно реже).
А почему спрашиваете ?

НЕШУТИ 30-07-2007 18:04

Re: Йога для новичков
 
Вложений: 1
Pika,
лично для тебя.....

Pika 30-07-2007 18:21

Re: Йога для новичков
 
Зря издеваетесь у меня свой прибор измерения сочетаемости продуктов встроен в организм, на основе боли))))) Чего нельзя доходит сразу.

Галина! 31-07-2007 04:37

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Pika (Сообщение 90116)
Галина!,
).
А почему спрашиваете ?

Потому что год не ела хлеба, молочного, рыбы, мяса, 5 месяцев голодала по выходным и дошла до жуткого обострения дистонии. Теперь начала есть.
Интересуюсь, что другие продвинутые едят, все ли сядят на орехово-фруктовых диетах?

Галина! 31-07-2007 05:08

Re: Йога для новичков
 
Pika! Еще вопрос - а рыбу, курицу, творог и сыр - в каких количествах?
А меня на фруктово-ореховую диету Чупрун вдохновил, прочитала - и всему поверила, хотя для кого-то это в самом деле хорошая диета. Илья нашел решение своей проблемы именно в ней.

Pika 31-07-2007 05:33

Re: Йога для новичков
 
Галина!,
На меня ориентироваться наверное не стоит, вон ребята ругаются что всё не так ем))) рыбы или курицы приблизительно одно количество за раз сьедаю грамм 100-150 не взвешивал никогда это на глаз (курицы около половинки груди, одну сиську в смысле))) для меня главный критерий - не почувствовать тяжести в желудке. Творога тоже около того, но творог я ем крайне редко на него ПЖ не всегда нормально реагирует. Сыр грамм 50 в салат до 2 х раз в день (не всегда) и с кашей столько же бывает, всего до 200 грамм в сутки. В последнее время на таком рационе нормально себя чувствую, правда силовые показатели почти не растут (больше 36 раз отжаться от пола не могу уже полгода), но пресс набухает заметно.

Ranetka 07-08-2007 03:10

Re: Йога для новичков
 
Цитата:

Сообщение от Галина! (Сообщение 89335)
Советую просто купить несколько книжек и разобраться в системах.
Насчет последовательности асан, трудные или легкие делать вначале, мнения разные. Одни советуют начинать с легких и постепенно переходить к трудным. По мнению других, сложные асаны в начале занятий хорошо сразу активизируют организм.
Есть мнение - освоить асаны и составить комплекс, который нравится.

Еще разные системы. Я начинала по книжке, где каждое упражнение рекомендовалось выполнять 3-5 раз. Причем большинство упражений выполняется с задержкой дыхания на вдохе или выдохе. После каждого упражнения - отдых. Я так и занимаюсь.
В других системах нет задержек дыхания - сел в позу и дыши в ней.
Еще есть системы, где и пауз между асанами нет.

Но книжек сейчас полно. Я люблю покупать и читать разные.

Вообще-то, я имела ввиду последовательность асан не в плане легкости-тяжести. Есть более глубокие мотивы последовательности. К сожалению, в книжках обычно только намекают на это, обоснования никакого я не встречала. Слышала еще про чредование закрытых-открытых поз. Пожалуйста, кто сведущ, выскажитесь..

НЕШУТИ 08-08-2007 22:01

Re: Йога для новичков
 
Учебное пособие, очень даже
http://fotonnika.narod.ru/Yoga/Yoga_Dipika/YOGAD_1.htm


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами