Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Слабость во время голодания. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=524)

Рафис 02-02-2011 05:10

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Криста (Сообщение 433055)
подскажите,тошнота уместна на 5-6 день голодания?

Всё у всех индивидуально, в зависимости от состояния организма. Поэтому, почему бы не появиться тошноте на 5-6 день. У меня на 30 день была такая немотивированная тошнота, что пришлось выйти с голодания. При тошноте говорят, что организм очищается не только нижним путём, но и верхним тоже!

Слабость явление обычное, нарастает к концу дня, потому я обычно вечером всегда ставлю клизму, становится легче.

Криста 02-02-2011 12:28

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Спасибо за ответ !!!Я голодаю первый раз поэтому возникают вопросы...Еще один можно задать ) На 6 день у меня появилась красная сыпь на лице и на груди, может это потому что я очищаюсь (делаю клизмы) через день??????

Spiritsacred 02-02-2011 22:59

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Криста (Сообщение 433953)
у меня появилась красная сыпь на лице и на груди, может это потому что я очищаюсь (делаю клизмы) через день??????

Вопрос конечно поставлен некорректно, но я скажу:
Нужно радоваться , что появилась сыпь. Значит процесс очищения идет интенсивно и налицо его явные признаки. Частота клизм тут при чем?
Очищение идет всеми возможными способами.

dad 03-02-2011 08:14

Криста, и так бывает - с сыпью. Но в первое голодание клизмы ежедневные - только к лучшему. Иногда и по 2 делают.

Тошнота - признак интоксикации. Нужно принимать меры. Дышать, гулять (5-10 км доступной скоростью), пить воду, принимать душ, а то и 2 раза в день, клизма.

Если не принимали слабительное в начале голодания, это может быть причиной слабости, тк организму с полным кишечником труднее и дольше переходить на эндогенное питание.

Цитата:

Сообщение от Рафис (Сообщение 433839)
.. У меня на 30 день была такая немотивированная тошнота, что пришлось выйти с голодания.

Именно примерно в это время происходит ухудшение и с перепугу народ выходит. А вот если бы был врач, с кем можно посоветоваться, может, и не было необходимости выходить, если планировали более длительное голодание.

Жаль, для tok никто ничего не написал.

mdnadin 11-02-2011 16:46

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
мне избавиться от слабости помогает хороший ВСЕ_массаж. Особенно спины и живота. Если спину надо просить кого то , то живот можно промассировать самой, не менее 20 минут.

dad 14-02-2011 17:36

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Если иметь ручные массажеры, никого и просить не придется. Для спины - как длинная мочалка. На веревках несколько шариков. И массаж, и физнагрузка.
И еще есть маленький - овальной формы как ручка чемоданная и тоже с шариками. Просто берешь рукой - и массаж везде, куда достаешь.

Spiritsacred 18-02-2011 03:17

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Чтобы не было слабости, нужно подходить к голоданию подготовленно. ТО есть физически заниматься и как можно чаще дышать свежим воздухом. Он мощный источник энергии. Солнечные ванны тоже хорошо.Ну а также моральный настрой и поддержание благостного духа

Spiritsacred 18-02-2011 03:23

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Никский (Сообщение 155502)
Малахов это художественный писательи шоумэн, выбы еще сказали что так посоветовал Дмитрий Нагиев.

Тем не менее лично я , благодаря ему, познакомился с голодом.Как популяризатор он сыграл свою роль.А дальше у кого голова на плечах есть, тот разберется

Chilintano 24-04-2011 17:24

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Здравствуйте, голодал 1,5 месяца по 36-48 часов, из них один раз 3 дня, потом двух недельный перерыв и проголодал потом 5 дней. Таких описаний, которые указаны в литературе по голоданию, как обложение языка слизью, зловонное дыхание, спрашивал у мамы каждый деньвоняет ли изо рта, она говорила что нет. Таких случаев не было. Может это необязательно, чтобы так было? у кого как с этим?

Greta 24-04-2011 19:09

Re: Слабость во время голодания.Что делать?
 
Chilintano у всех по разному.Почитайте дневники,не у всех воняет,и язык чистый остаётся долгое время.Некоторых почитаешь,особенно кто на большой срок,так и хочется верить в сказку,когда ничего не болит,не тревожит.Так такие люди наоборот ждут когда Это случится.У каждого свой организм,свои болячки,а значит и по разному реагирует на голод,на чистку,и потом 5 дней не срок.Удачи.:prv03:


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами