Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21920)

МИЛУСЯ 16-01-2018 21:08

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЯ (Сообщение 1048326)
Раздражает постоянная боль в правом боку. Наверное в четверг-пятницу пойду на УЗИ.

это обязательно, хоть для успокоения души, а надо. когда начнёшь кушать, хорошо помогает семя расторопши. и боли и тяжесть убирает. проверено на себе и знакомых. в инете есть инфа.
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЯ (Сообщение 1048326)
Что,здравствуйте господин Эсмарх,да?

свари компот из чернослива. очень хорошо помогает варёная свекла.
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЯ (Сообщение 1048326)
Можно ли сейчас начать пить какие нибудь травки? ту же тройчатку? Или это рано еще? Ромашку? Шалфей? Мяту? Травки в общем.

в голодании по Бройсу есть интересное высказывание:" если есть шалфей, болезней быть не может". может тебе попробовать пить такой настой?
по Бройсу


Цитата:

Для внутреннего применения траву шалфея следует кипятить, чтобы избавиться от эфирных масел. 1-2 ч.л. залить 0,5 л кипятка и кипятить 3 минуты, процедить, в отвар добавить настойку зверобоя продырявленного, перечной мяты и мелиссы (0,5-1 ч.л. смеси на 0,5 л). Все вместе настаивать еще 10 минут. Такой настой можно пить каждый день.
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЯ (Сообщение 1048326)
Хоть малюпусенький кусочек! Положить в рот как канахфету и балдеть. Я прям чувствую его вкус во рту

как в анекдоте, в приглядку.
Цитата:

Сообщение от Царевна-Лягушка (Сообщение 1048331)
Можно и рис.

рис крепит, стула ведь нет...
Цитата:

Сообщение от Царевна-Лягушка (Сообщение 1048330)
Я к тому, что это не избегание солёного получится, а та же соль с вкусовой добавкой.

у Майи Гогулан есть рецепт "полезной" соли.
Цитата:

Приготовление гамасио (соли). Помол морской соли и помол льняного (или кунжутного) семени соединить в пропорции 1:12.
Вы получите полезную соль вместо рафинированной вредной.
и сахара
Цитата:

Приготовление фруктового сахара. 750 г сахарного песка (лучше превратить его в сахарную пудру) растворить в кипяченой охлажденной воде, соединить с 200 г меда. Все перемешать до получения однородной массы и оставить при комнатной температуре, накрыв крышкой. В течение последующих 8 дней массу перемешивать деревянной ложкой 3 раза в день.
Под воздействием меда и воды сахароза, которая требует от организма много кальция и витаминов группы В (вот почему сладкоежки теряют ногти, зубы, волосы, здоровье), разлагается на фруктозу и глюкозу - так в домашних условиях вы получили фруктовый сахар, и абсолютно безвредный, и необходимый для вас.
Цитата:

Сообщение от ЕкатеринаЯ (Сообщение 1048334)
Нет нет,какой срыв?!

умничка, так держать. удачи.

ЕкатеринаЯ 17-01-2018 08:38

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
МИЛУСЯ, Спасибо огромное,хорошая моя!:good: Девочки,вы все прям энциклопедии ходячие! Молодцы такие!!!

Сахар нет! Даже не хочу пробовать,и мед тоже,потому как могу сорваться. Я очень серьезная сладкоежка:D

А за соль я такую слышала оказывается,даже нашла записано у меня..)) Вот ведь голова дырявая!

ЕкатеринаЯ 17-01-2018 10:37

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
Наварила-напекла..))Вчера. Сварила овсяный слабенький отвар. Ушел хорошо. Потом не сдержалась и наварила литровую кастрюльку овощей (картофель,морковка,буряк,лук,чеснок,капуста,томат ) третья часть кастрюльки овощи остальное вода. Без соли. Как это вкусно!!! Вечером пробила часть блендером добавив чуть зелени. Не понравилось. Лучше буду есть так.
Вечером был таки свершилось все и без помощи некого противного господина Эсмарха Все почему то морковного цвета. Это что,плохо работает ЖКТ?

ЕкатеринаЯ 17-01-2018 10:38

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
Выход. День 5.
Вес 100.6.
Откуда то взялась крепатура. Болят практически все мышцы,при напряжении руки-ноги сводит судорогой. Почему? Мало нагрузок? Надо поискать инфу...

Отварные овощи с овощным бульоном и овсяный кисель идут на ура. Практически перестала беспокоить печень и желчный! Вывод- мне не подходит выход на цитрусах. В следующий раз на выходе испробую сок морковки,если тоже не пойдет то тогда уже перейду на овсяный отвар и все такое.

Спасибо огромное девочки что подсказываете! Это очень важно,нужно и бесценно!

С утра( 7.30) сделала сок морковки и буряка 1:1,добавила зубчик чеснока.Зашло как так и надо.
В 10.30 стакан овощного бульона с пробитой блендером отварной тыквой и чесноком и суп из овощей опять.
Сейчас нарвала себе пекинской капусты полную миску,посыпала молотым кунжутом. Жую...)) Это жор??? остановиться просто нереально Вот почему мне хотелось сала! организм требовал хоть какого нить белка! И он есть в кунжуте! Кстати,кунжут,обычный сырой, не жареный,перебитый кофемолкой,отлично заменяет соль...))
Ну кажется пока все. Интернет что то глючит у нас.
Главный беспокоящий вопрос на сегодня - откуда такая боль в мышцах?
Всем хорошего дня,бодрого настроения и исполнения всех мечт. Мечтов. Мечтей. Ну вы поняли,да? До встречи...)):love:

Царевна-Лягушка 17-01-2018 12:40

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
ЕкатеринаЯ, жор, это когда после миски салата с кунжутом всё-таки поедается сало, а потом полируется пироженкой )))))

piumina 17-01-2018 13:47

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
Царевна-Лягушка,
Цитата:

Сообщение от Царевна-Лягушка (Сообщение 1048467)
ЕкатеринаЯ, жор, это когда после миски салата с кунжутом всё-таки поедается сало, а потом полируется пироженкой )))))

:D:D:D

Milashka 18-01-2018 06:37

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
ЕкатеринаЯ, привет.
Дочитала твой дневник!!! Я очень поражена твоей выдержкой. Какая ты молодец! Выдержала все неприятности и боли, не каждый так сможет. Желаю тебе, Катя, правильного и удачного выхода и не останавливаться на достигнутом. Буду следить за твоими победами и равняться!!!:super:

ЕкатеринаЯ 18-01-2018 06:54

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
Царевна-Лягушка, Э не,Лягушонок,сало не пройдет:D Я хоть как истинная хохлушка его очень уважаю,но пока наше с ним свидание отложится на неопределенный срок...)) А пироженки у меня и на боках неплохие,каждая кило по десять весу! Из сала! Вольнонажратого:lol::lol:

ЕкатеринаЯ 18-01-2018 07:03

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
Milashka, Да ладно,какая там выдержка! Скорее непрошибаемая упертость :D
А то что болит - так оно у меня уже пол жизни болит,и терплю. Ну подумаешь болит где то в другом месте и немного по другому.
Знаешь что главное? Вот когда не будет уже ничего болеть и буду чувствовать себя опять здоровой и счастливой,вот тогда главное не слететь с катушек и не вернуться потихоньку к прежнему образу жизни..)) Вот это уже будет настоящая выдержка и сила воли.
И тем не менее спасибо за поддержку и поздравляю тебя с твоей минус десяточкой!
Ты смотрю,тоже упертая девочка! Все получится у тебя,молодец! Хорошо идешь...)):4u:

ЕкатеринаЯ 18-01-2018 07:36

Re: Мой путь к себе. Дневник Екатерины. Спонтанное такое голодание.
 
Выход. День 6.
Вес... 102.1 !!!!!

Таааа-дааааммм.... 1,5 кило в плюсе за день!!! Вот тебе бабушка и Юрьев день! А вы говорите не жор:D
За вчера было сожрато -
1 кочан пекинской капусты( 1,3 кг)
с ,примерно 1 ст. ложкой кунжута,
1 литр сока морковка с буряком
1 литр. кастрюлька овощного супа
5 шт. чернослива
5 шт. фиников
500 гр. компота из клубники и черной смородины,без сахара
Это таки был он,Жорж..)))
И как результат такая прибавка веса. А ведь мечтала неделю выходить на чистых соках:smirk: И не удержалась.
Буду корректировать и учту на будущее. Уберу кунжут и сухофрукты. Больше пить-меньше жрать! Хорошо хоть отеков нет.

Вчера купили мелкому коньки и клюшку с шайбой. Первые в его жизни. У нас рядом маленькое озеро,как любительское футбольное поле размером,замерзло, и дети сами сделали там каток. Вчера вечером ходили первый раз пробовать кататься( хорошо там фонари горят и видно) Минут через 30 он уже почти не падал:lol:
А я... в общем достала вчера из сарайки свои коньки( слава яйцам хоть лезвия еще не отвалились) и решила сегодня пойти с малым кататься.Красиво ведь так,снег пушистый,каток,вокруг сугробы,мороз небольшой...))) Ляпота!
Утром проснулись... ага! Щаз! Снега нет!!! Дождь на улице у нас! АААааааа!!!! Я хотела на льььоооодддд!!!! Порхадь как бабочка,падать как медведь! Эх...Мож замерзнет еще.

Ну а в остальном - все хорошо. Правда всю ночь бурлило что то в животе,но это наверное от количества пищи. Крепатура еще никуда не делась,особенно руки. Появились судороги в ногах,икры и голеностоп. Почему? Думаю со следующей недели уже выйду работать.
И вопрос к знатокам- если я войду в нормальный режим питания,без излишеств и всего такого,то могу ли я зайти в следующую голодовку 10-16 февраля? На длительный голод. Хочу замахнуться на более чем 30 дней. Но опять же не загадываю. Не будет ли это черезчур большая нагрузка для организма? 20 дней а через 25 дней еще + 30-40 дней? Я не могу сказать что по себе чувствую что смогу,ведь все то что я сейчас испытываю для меня ново. Но я хотела бы попробовать. Короткие каскады не для меня,потому что я только где то на 10 день включаюсь полностью.
Я бы и этот голод могла продолжать,но смысла не увидела,организм не был готов и нужных мне результатов я бы не дождалась. Мысли -мысли...
Всем хорошего дня и чудесного настроения!:love:


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами