Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Холецистит, желчнокаменная болезнь (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1770)

Konstantin 17-04-2008 07:29

Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь
 
Chapa: я не адресую свои коментарии по 24 голодовке конкретно к Вам. Просто в куче других описаний голодовок встречается такой маразм.

А мои рекоммендации по постепенному наращиванию сроков Вам стоит употребить. Однако, если очень тяжело даже день, то может следует получше подготовиться, сбросить вес, перейти на вегатерианство, увеличить физ нагрузку.

Малюська 23-04-2008 21:23

Могу ли я голодать с желчнокаменной болезьнью?
 
Здраствуйте!Я голодала раньше правда только 1 раз и то только неделю вроде...но сбросила очень много..Через некоторое время точнее через год набрала опять,особенно после беременности,но на прошлой неделе выкидышь на 14 недели,ща очень паршивое душевное состояние и кто то сказал что я сильно потолстела..вот решила резко на голодовку сесть,вчера начала,вроде ниче было..но ночью такая жуткая головная боль появилось а потом вырвало(((я легла спать,утром вроде ниче..я тут прочла что при желчнокаменной не желательно голодать,почему?ну даже если нельзя всеравно буду!собралась выдержать хотя бы 2 недели!хотя может я и не голодаю...я кефир пью!литр в день,хотя терпеть его не могу,но иначе обморок,как в прошлое голодание!(((помогите советоми!

mister 24-04-2008 10:20

Re: было плохо в 1 день голодания и могу ли я голодать с желчнокаменной болезьнью?
 
Малюська,

немного не по адресу вы попали. Тут все таки в бОльшей степени форум про голодание. А у вас кефирная диета.

Если же есть желание поголодать реально, то исключите кефир, промойте ЖКТ и ничего кроме воды не употребляйте. Каждый раз как будете делать какое-то движение для того чтобы встать, то делайте его плавно и проблем с обмороками не будет.

И читайте форум. Это чтиво вам поможет сформировать более крепкое намерение и за одно получите массу полезных знаний из чужого опыта и из книжной теории. Тогда и про обмороки забудете и ошибок на голоде избежите

Начинающий 28-04-2008 08:44

Re: было плохо в 1 день голодания и могу ли я голодать с желчнокаменной болезьнью?
 
Малюська, почитайте Нормана Уокера, это специалист по лечению соками. Он описывает случай излечения своего пациента от камней в желчном пузыре. Тот ничего не ел, но пил в течение дня много свежевыжатых овощных соков на основе огуречного, а также воды с лимонным соком. У него за 4 недели все камни вышли. Почему бы Вам не попробовать?

Малюська 28-04-2008 11:11

Re: было плохо в 1 день голодания и могу ли я голодать с желчнокаменной болезьнью?
 
Начинающий,
Спасиб большое!Я пробывала такую методику пока ниче не выходило((может еще попробывать..

Lanka 06-06-2008 19:44

Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь
 
Для Chapa, если еще заходите сюда.
Голодание может принести как пользу, так и вред. Возможно, лучше просто строго придерживаться диеты( Стол №5). УЗИ нужно делать с самого начала. Очень желательно определить тип камней и их точное местоположение. Возможно, что операция единственный выход, поскольку камни мелкие и будут вываливаться из пузыря постоянно. Если вы категорически против операции можно попробовать растворить камни, но только при условии, что они холестериновые. Изменение локализации боли возможно от того, что камень болтается в общем желчном протоке перекрывая то сфинктер в двенадцатиперстную кишку, то попадая в печеночный проток. Или, еще хуже, из пузыря вывалился еще один и теперь они в ОЖП бродят на пару. Тюбаж проводить опасно, поскольку воспаление налицо. Необходимо снять воспаление, для этого обращайтесь к врачу, а не к бабушкам. Жесточайшее соблюдение диеты, очень умеренные физ. нагрузки. Слишком интенсивные нагрузки провоцируют движение камня. Лучше всего просто быстрая ходьба. Избегайте наклонов. Принимайте спазмолитики(по назначению врача!), они расслабляют маскулатуру общего желчного протока и снимают спазм. В любом случае прислушивайтесь к своим ощущениям . Если почечная колика не проходит в течение 4 часов(максимум!), необходима срочная госпитализация и тогда уж от операции никуда не деться, к сожалению. Берегите себя.

orangevoe 07-06-2008 17:12

Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а при уже удаленном желчном пузыре можно ли голодать? Пузырь удалили из-за камня. Кстати, операция была очень быстрая и несложная (для Chapa) - лапароскопическая. И, кстати, доктора утверждают, что желчные камни не растворяются вообще, а только удаляются.

А для себя я хочу провести профилактику, чтобы не накопилось ничего в протоках.

Lanka 07-06-2008 23:49

Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь
 
Можно, если сахар в норме. Кратковременные голодания( 24, 36 часов) для вас наоборот полезны. И диета № 5 на всю жизнь.
Чисто холестериновые камни небольшого размера удается растворить в 50-70% (по разным данным) случаев. Но это довольно долго (0.5-2 года) и весьма накладно.

Вадим Асадулин 08-06-2008 05:29

Re: Холецистит, желчнокаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Lanka
Для Chapa, если еще заходите сюда.
Голодание может принести как пользу, так и вред. Возможно, лучше просто строго придерживаться диеты( Стол №5). УЗИ нужно делать с самого начала. Очень желательно определить тип камней и их точное местоположение. Возможно, что операция единственный выход, поскольку камни мелкие и будут вываливаться из пузыря постоянно. Если вы категорически против операции можно попробовать растворить камни, но только при условии, что они холестериновые. Изменение локализации боли возможно от того, что камень болтается в общем желчном протоке перекрывая то сфинктер в двенадцатиперстную кишку, то попадая в печеночный проток. Или, еще хуже, из пузыря вывалился еще один и теперь они в ОЖП бродят на пару. Тюбаж проводить опасно, поскольку воспаление налицо. Необходимо снять воспаление, для этого обращайтесь к врачу, а не к бабушкам. Жесточайшее соблюдение диеты, очень умеренные физ. нагрузки. Слишком интенсивные нагрузки провоцируют движение камня. Лучше всего просто быстрая ходьба. Избегайте наклонов. Принимайте спазмолитики(по назначению врача!), они расслабляют маскулатуру общего желчного протока и снимают спазм. В любом случае прислушивайтесь к своим ощущениям . Если почечная колика не проходит в течение 4 часов(максимум!), необходима срочная госпитализация и тогда уж от операции никуда не деться, к сожалению. Берегите себя.

Вот одно, более-менее, вразумительное рассуждение. Хотя некоторые моменты требуют уточнения. В отношении диеты – нужно детализировать: если человек горячей Конституции – рекомендации западной и Восточной медицины почти совпадают, разве только по видам мяса – я рекомендую свинину, которая охлаждает. Питание должно быть дробным, частыми приемами и небольшими порциями, т. к. сама пища уже является лучшим желчегонным и холелитиаз (камни в желчном пузыре) обязательно имеет механический фактор – препятствие на уровне 12 п.к., т. е. перегрузка объемом приводит к «пломбировке» кишки и усугублению непроходимости. В отношении блуждания болей, связанных с дислокацией – версию полностью поддерживаю! Тюбаж можно сделать в случае постановки постоянного назо-дуоденального (через нос в 12 п.к.) зонда в условиях стационара. Согласен также, что растворению подлежат только холестериновые камни, есть простой способ дифференциального диагноза плотности камней – обзорная R-графия брюшной полости или прицельная области желчного пузыря. В случае обнаружения камней при рентгеновском бесконтрастном исследовании – вопрос о растворении, наверное, закрыт. Если камни есть при УЗС исследовании, а на R-графии их нет – камни мягкие, пропускают рентгеновские лучи – можно пробовать растворять. Ни каких тайн в рецептах растворения камней нет. Если появляются тайны – значит, что-то не чисто. Я могу привести десятки рецептов на разных языках, боюсь только аллергии на это у модераторов. На сегодняшний день изменилась тактика ведения больных с холелитиазом и у хирургов. Могу дать ссылки на английском языке с гарантией, что кто-то будет переводить. Переводы с тибетского и монгольского беру на себя, - это моя работа. Поддерживаются ли форумом тибетские и монгольские шрифты?
Диета при наличии Холода, или вернее недостатке Тепла имеет противоположные свойства.
В отношении приема спазмолитиков – очень спорный и опасный вопрос. В отделении гастроэнтерологии, которым я заведовал и где были «голодные» койки, мы назначали спазмолитики обычно с введением дуоденального зонда для профилактики дуодено-билиарного или дуодено-панкреатического рефлюкса (заброса содержимого двенадцатиперстной кишки в желчный или панкреатический проток), который опасен для жизни. Посмотрите мои посты, посвященные клапанной гастроэнтерологии
проф. Витебского Я. Д.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4791

netrunner 06-09-2008 20:01

Желчекаменная болезньSOS
 
Здравствуйте!
У моей жены после ультразвукового исследования оргонов брюшной пллости и почек выявили цитирую:

Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы, желчекаменная болезнь.

Сказали что надо оперировать!

Что можно зделать без ножа? как выличить 23 летнею девушку с ребенком?

С уважение Александров Александр.


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами