Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дневник Akmus (40 дней голодания) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1828)

hiroshima 08-10-2007 07:03

Re: Дневник Akmus
 
Доброе утро всем!
Ребяты, я предлагаю мировую. По вопросу, все, кто хотели - высказались, доводы и аргументы - привели, никто никого не переубедил (чего и следовало ожидать), поэтому дальнейшее развитие дискуссии неизбежно приближается к главному аргументу "Сам - дурак".
И напоследок я скажу.
Нет ничего статичного в мире, всё и вся эволюционирует, меняется.
Изменилось общество (стало более демократичным) - как следствие - изменился взгляд на историю и на исторические личности.
Вчерашний хрестоматийный герой - Павлик Морозов - сегодня уже ругательство, аналогичное Иуде. Изменилась шкала ценностей, точка отсчета.
К чему это я? Да просто у каждого из нас (в силу разных причин: воспитания, окружения, и т.д.) сформировалась своя шкала ценностей, которая с возрастом, опытом, переосмыслением - тоже эволюционирует.
В свои 15 лет я тоже с жаром бы доказывала, что друг - важнее социума.
Типа : "Сам пропадай, а товарища - выручай!"
Мир меняется , меняются приоритеты, меняется окружающая нас действительность и наше отношение к ней. В начале 90х - убивали на улице, сейчас - это уже трудно представить. Сегодня безнаказанно превышают скорость и сбивают пешеходов, думаю лет через 10 это будет чрезвычайным случаем, выбивающимся за норму жизни. И будет однозначно оцениваться всеми как преступление, а не досадная случайность.

akmus 08-10-2007 15:51

Re: Дневник Akmus
 
и Друг отсидел, и жертва выздоровела, а в Дневнике Акмус, все продолжались горячие споры)))
Воооще, у жертвы, на которую наехали, тоже был Лучший Друг, и их адвокат тоже был не промах.
По-любому победила Дружба!
а я сегодня даже ёжика на переходе пропустила))

mister 08-10-2007 15:56

Re: Дневник Akmus
 
какой правильный ежик однако.......

уж не тот, что из тумана?

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Бамбука Пандовая 08-10-2007 16:02

Re: Дневник Akmus
 
akmus,
Ох уж эти тренинги. У нас тоже постоянно проводят. Любимая "загадка" - когда, например, на льдине находятся четверо: беременная женщина, отец, у которого 12 человек детей и он - единственный кормилец, ребенок и еще кто-то (из подобного), а Вы на вертолете и можете взять только одного пассажира. И кого Вы возьмете....? Тоже бурные дебаты были.... :-)

mister 08-10-2007 16:55

Re: Дневник Akmus
 
мужик на собеседовании в отделе кадров

- представьте себе ситуацию: вы едете один на двухместной машине, а на дороге голосуют трое: ваш шеф, беременная женщина вот-вот начнет рожать и хорошенькая девушка. Кого вы подвезете?
- я посажу шефа за руль, пусть везет роженицу в роддом, а сам останусь с девушкой)))))))

:-) 8-) :-) 8-) :-) 8-) :-) 8-) :-) 8-)

akmus 08-10-2007 17:05

Re: Дневник Akmus
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 106942)
какой правильный ежик однако.......

уж не тот, что из тумана?

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

tozhe nebos forum chitaet))

Илья 08-10-2007 17:08

Re: Дневник Akmus
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
Вы на вертолете и можете взять только одного пассажира.

Редкая ситуация,как в сладеньком фильме "Неприличное предложение" отдаться раз за мульен :-).
Представьте,вам приставили дуло к виску,вам надо застрелить другого что бы вас не застрелили.Застрелите? ;)

Alexukrpol 08-10-2007 19:19

Re: Дневник Akmus
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Редкая ситуация,как в сладеньком фильме "Неприличное предложение" отдаться раз за мульен .
Представьте,вам приставили дуло к виску,вам надо застрелить другого что бы вас не застрелили.Застрелите?

Господа и дамы, дабы не усложнять и без того запутанный спор, давайте решим сначала самый важный вопрос - кто сильнее, Шварценеггер или, все же, Сталоне? :)

Илья 08-10-2007 20:42

Re: Дневник Akmus
 
Alexukrpol,намек понял :-)

anyk99 13-10-2007 21:17

Re: Дневник Akmus
 
Боже мой! Сколько споров получилось из простой, но неправильно сформулированной задачки.
Я когда-то работал в кипрской маркетинговой компании - проводили исследования для сторонних фирм на любые темы.
Сам составлял опросники.... Так результат становился очевидным только по сумме ответов на все вопросы, а каждый в отдельности чего-то стоил только в контексте...
Так и тут. Абсолютно очевидно, что решение контекстно.
Я, например, будь эта история в германии, да ещё с их пониманием "лучшего друга"... Именно доверяя их правосудию...
Но в России!!!!
А вообще, принцип - замена логики. Так что я уж лучше в каждой конкретной ситуации примеряться буду, как поступить, но ни за какой принцип держаться не буду. Разве лишь за тот, что за рулём нужно иметь глаза и на затылке.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами