Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Даниил 20-06-2009 08:31

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Игорь_из_Нск ) (Сообщение 238661)
и продолжительность жизни 20 лет

Мне попадалась цифра- 30 лет. Но вот что удивительно, люди в таком раннем возрасте умирали как правило от убийств, войн, несчастных случаев и инфекций. По той информации, что мне встречалась, врачи по останкам не диагностировали у них сердечно-сосудистые болезни, рак, остеопороз и пр. Убрать названные мной факторы, наладить гигиену и первочеловек жил бы как минимум столько, сколько живут современные люди.

Цитата:

Сообщение от Fruct (Игорь_из_Нск ) (Сообщение 238661)
Один товарищ, здесь на форуме, утверждал, что сырое мясо жевать не нужно, а надо его глотать кусочками. Что вы думаете по этому поводу?

Пока ничего, так как не имею опыта. Но вчера, делая фарш, я оставил небольшой кусочек для того, чтобы провести эксперимент. Я помню как питается dav82, меня тогда, когда прочел, это заинтересовало (глотание без разжевывания). Попробую, интересно какие будут ощущения.

Цитата:

Сообщение от Fruct (Игорь_из_Нск ) (Сообщение 238661)
или зерно пророщенное. Овёс, например мне, лучше фруктов идёт, он и сытнее намного. Хотя, конечно, это птичий корм. И вообще, все эти размачивания, проращивания выглядят как-то не естественно, впрочем так же как и фрукты, и орехи в нашей климатической зоне. Что есть, непонятно.:hz:

Мясо!)) Злаковые я окончательно похоронил, поразмышляв. Остались овощи, лучше корнеплоды, тем более, что они доступны круглогодично в наших широтах, ягоды и орехи (совсем чуть-чуть).

Волшебница 20-06-2009 10:28

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238704)
овощи, лучше корнеплоды, тем более, что они доступны круглогодично в наших широтах

Почему делаешь акцент на корнеплоды?Их же так мало,и те по осени в основном...сейчас как самый ранний-редис-это так мало...:girls (41):... может овощи по сезону логичнее?

saiko 20-06-2009 11:28

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 238716)
Их же так мало,и те по осени в основном

Почему мало? Морковка, свекла, редька, репа, дайкон и тд. Они как раз вроде отлично зимуют, не теряя витаминов.

Вячеслав 20-06-2009 11:40

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238704)
Убрать названные мной факторы, наладить гигиену и первочеловек жил бы как минимум столько, сколько живут современные люди.

Эт точно! Причем, среднестатистический человек - отнюдь не СОЖ-ник.
Тогда к чему вообще весь этот сыр-бор?

Волшебница 20-06-2009 11:45

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 238722)
Почему мало? Морковка, свекла, редька, репа, дайкон и тд. Они как раз вроде отлично зимуют, не теряя витаминов.

saiko,так и я о чём...начиная с осени и зимой-да!,а сейчас?-начинается редис,ну морковь,свекла...всё!...то что с того года уже с минимумом сохранённых веществ...
Попробуй ради эксперимента-сравни свеклу этого урожая и прошлогоднюю,уверяю,тебя на прошлогоднюю не потянет больше...(я пробовала).

Даниил 20-06-2009 12:24

Re: Просто о сложном
 
Корнеплоды- потому что наиболее естественный природный продукт, они долго и успешно хранятся, доступны, "всесезонны", исключительно полезны (хоть и не люблю я говорить о полезности продукта). Овощи- да, но кушать зимой пластмассовые огурцы и помидоры из теплиц- радости мало.

Волшебница, ты забыла упомянуть "царицу" традиционного стола из семейства пасленовых- картошку. В пищу, по опыту, пригоден красный. Только нужно выбирать осторожно, клубень не должен иметь зеленоватый цвет, а шкурка множественных вкраплений. Сейчас есть еще редька (черная и белая), репа (много сортов), тыква (хоть и не корнеплод). Хрен!) В смысле, корень. Разве к перечисленному saiko и тобой этого мало? Да с зеленью, да с охоткой, эх)) И сейчас ягоды очень много, зачем зацикливаться на корнеплодах? Не знаю, по-моему рацион можно составить отменный и именно в настоящее время.
Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 238730)
.Попробуй ради эксперимента-сравни свеклу этого урожая и прошлогоднюю,уверяю,тебя на прошлогоднюю не потянет больше...(я пробовала).

А зачем есть прошлогоднюю, когда появился новый урожай?))

Волшебница 20-06-2009 12:33

Re: Просто о сложном
 
Вы всё запутали....
На сегодняшний день это редис и свекла....всё!...это мало,мне кажется...вот о чём я писАла,про зимний вариант давайте не будем сейчас.....
Картофель?Ты его ел?Не поверю что он тебя впечатлил....Мне он не понравился,вообще...
Цитата:

Ко всем продуктам, богатым крахмалом, следует всегда относиться с большим вниманием, т.к. крахмал сам по себе, в чистом виде, является чрезвычайно трудно усваиваемым продуктом.
я это подтверждаю....уж лучше орехи....
Кстати,ты попробовал молоко ореховое?

Даниил 20-06-2009 12:38

Re: Просто о сложном
 
Почему только редис и свекла? Я вчера на рынке купил морковку молодую и репу, еще много чего купил бы из свежего, да не захотел. И "зимний вариант" неплохо идет, почему ты его не хочешь рассматривать? Не прошло еще даже шести месяцев с нее, корнеплоды в самом соку))

Картошку ел, попробовал ее недавно, не для ежедневного приема, но есть можно, купил кило, лежит. Она сладковатая на вкус, а потому естся без проблем.

Ореховое молоко не пробовал.

Волшебница 20-06-2009 12:43

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238739)
И "зимний вариант" неплохо идет, почему ты его не хочешь рассматривать?

Рассматривала зимой,видимо насмотрелась)))
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238739)
не пробовал.

Попробуй,тебе понравится....

Vovec 20-06-2009 12:46

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 238735)
В пищу, по опыту, пригоден красный.

Интересно, в Израиле белая лучше - не горчит и вкус не такой резкий. А красную нужно лучше (толще) очищать. Красная темнеет, а белая почти нет. Впрочем это на пользу не влияет.
Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 238738)
Мне он не понравился,вообще...

Это дело вкуса. Главное, чтобы горечи не было. Натрите его на терке (удобнее в кухонном комбайне)
Цитата:

Сообщение от Волшебница (Сообщение 238738)
крахмал сам по себе, в чистом виде, является чрезвычайно трудно усваиваемым продуктом.

Что значит в чистом виде? Для этого и предназначена амилаза.
Крахмал сырой гречки усваивается с огромной скоростью.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами